| Описание тендера: | Дезинфицирующие средства (с результатом) |
| Сумма контракта: | 222 000,00 Руб. Получить финансовую помощь |
| Начало показа: | 22.07.2025 |
| Окончание: | 23.07.2025 14:20:00 |
| Тендер №: | 304673692 |
| Тип: | Малая закупка Тендерная аналитика |
| Закон | 44-ФЗ |
| Отрасль: | Химия / Бытовая химия |
| ОКПД2: |
|
| Регион: | Северо-западный ФО / Республика Карелия |
| Регион поставки: | Северо-западный ФО / Республика Карелия / Петрозаводск |
| Источник: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
| Торговая площадка: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
| Обеспечение заявки: | 11 100.00 Руб. |
Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.
Предмет контракта: Дезинфицирующие средства
Цена контракта: 222 000,00 RUB
| № | Название | Цена | Цена за ед. | Количество | Ед. измерения |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Средство дезинфицирующее | 118000 | 590 | 200 | КГ |
| 2 | Средство дезинфицирующее | 104000 | 1040 | 100 | Л;ДМ3 |
| КП от ИП Печерской для тыла (1).pdf | 250 КБ | 22.07.25 14:24 | Действующая |
| ГК дез. средство.doc | 38 КБ | 22.07.25 14:24 | Действующая |
| Информация по закупке №100301388125100157_44.html | 29 КБ | 22.07.25 14:24 | Действующая |
ПРОЕКТ
Государственный контракт _________
на поставку товара для обеспечения государственных нужд
(Идентификационный код закупки №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть0)
п. Верхний «__» _______ 2025 г.
Федеральное казенное учреждение «Колония-поселение №4 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Карелия» (ФКУ КП-4 УФСИН России по Республике Карелия), выступающее от имени Российской Федерации, в целях обеспечения государственных нужд, именуемое в дальнейшем «Государственный заказчик» в лице начальника учреждения Шатова С.С., действующего на основании Устава, с одной стороны, и _________, именуемое в дальнейшем "Поставщик", в лице __________, действующего на основании Устава, с другой стороны, вместе именуемые "Стороны", в соответствии с законодательством Российской Федерации и требованиями пункта 4 части 1 статьи 93 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», руководствуясь протоколом закупочной сессии, проведенной на едином агрегаторе торговли от «___» ______ 2025 г. № _____, заключили настоящий Государственный контракт (далее – Контракт или Государственный контракт) о нижеследующем:
2.1. Поставщик обязан:
2.1.1. Поставить Товар в порядке, количестве, в сроки, предусмотренные Контрактом.
2.1.2. Обеспечить соответствие поставляемого Товара требованиям качества и безопасности, иным требованиям, установленным стандартами, техническими регламентами и санитарно-эпидемиологическими требованиями установленным законодательством Российской Федерации о техническом регулировании к данному виду товара, а также требованиям, установленным настоящим Контрактом.
2.1.3. Обеспечить за свой счет устранение недостатков и дефектов, выявленных при приемке продукции, а также иных несоответствий поставленного Товара условиям настоящего Контракта или осуществить его соответствующую замену в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Контрактом.
2.1.4. Поставщик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств.
2.1.5. Предоставлять Заказчику по его требованию документы, относящиеся к предмету исполнения настоящего Контракта, а также своевременно предоставлять Заказчику достоверную информацию о ходе исполнения своих обязательств, в том числе о сложностях, возникающих при исполнении настоящего Контракта.
2.1.6. Поставщик обязан оформлять на поставленный товар первичные бухгалтерские документы в соответствии с законодательством Российской Федерации.
2.1.7. Поставщик обязан предоставить допуск уполномоченным представителям Заказчика в организацию Поставщика (по запросу Заказчика) и обеспечить условия для осуществления представителем Заказчика контроля за исполнением Контракта, в том числе на отдельных этапах его исполнения.
2.1.8. Поставщик обязан соответствовать в течение всего срока действия государственного контракта требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации в отношении лиц, осуществляющих деятельность в установленных сферах.
2.2. Поставщик вправе:
2.2.1. Требовать от Заказчика произвести приемку Товара в порядке и в сроки, предусмотренные настоящим Контрактом.
2.2.2. Требовать своевременной оплаты на условиях, предусмотренных государственным контрактом, надлежащим образом поставленной и принятой государственным заказчиком продукции.
2.2.3. Принять решение об одностороннем отказе от исполнения настоящего Контракта в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.
2.2.4. Требовать уплаты неустоек (штрафов, пеней) в соответствии с условиями настоящего Контракта.
2.2.5. По согласованию с Заказчиком досрочно исполнить обязательства по государственному контракту.
2.3. Заказчик обязуется:
2.3.1. Обеспечить своевременную оплату поставленного Товара в порядке и сроки, предусмотренные Контрактом.
2.3.2. Принять решение об одностороннем отказе от исполнения настоящего Контракта в случае, если в ходе исполнения настоящего Контракта установлено, что Поставщик и (или) поставляемый Товар не соответствует установленным извещением об осуществлении закупки требованиям к участникам закупки и (или) поставляемому Товару или представил недостоверную информацию о своем соответствии и (или) соответствии поставляемого Товара таким требованиям, что позволило ему стать победителем определения Поставщика.
2.3.3. В случае расторжения настоящего Контракта в связи с односторонним отказом Заказчика от его исполнения, в случае полного или частичного неисполнения условий настоящего Контракта Поставщиком, потребовать от Поставщика возмещения понесенных убытков, обусловленных обстоятельствами, являющимися основанием для принятия решения об одностороннем отказе от исполнения настоящего Контракта.
2.3.4. Требовать уплаты неустоек (штрафов, пеней) в соответствии с условиями настоящего Контракта.
2.3.5. Обеспечить своевременную приемку поставленного Товара, соответствующего условиям настоящего Контракта, в порядке и сроки, предусмотренные настоящим Контрактом, провести экспертизу поставленного Товара для проверки его соответствия условиям настоящего Контракта в соответствии с Законом № 44-ФЗ и настоящим Контрактом.
2.3.7. Государственный заказчик обязан хранить ставшие ему известными налоговую, банковскую, служебную и коммерческую тайну, персональные данные, обеспечивать конфиденциальность и безопасность указанных сведений и несет ответственность за их разглашение в соответствии с законодательством Российской Федерации.
2.3.8. Осуществлять контроль за обеспечением Поставщиком поставок товара в соответствии с государственным контрактом.
2.3.9. Осуществлять контроль качества товаров на соответствие требованиям законодательства Российской Федерации, нормативных и иных актов государственного заказчика, условиям государственного контракта. 2.4. Заказчик вправе:
2.4.1. Требовать от Поставщика надлежащего исполнения обязательств по настоящему Контракту.
2.4.2. Требовать от Поставщика своевременного устранения нарушений, выявленных как в ходе приемки, так и в течение срока годности.
2.4.3. Проверять ход и качество выполнения Поставщиком условий настоящего Контракта.
2.4.4. Требовать возмещения убытков в соответствии с условиями настоящего Контракта, причиненных по вине Поставщика. В случае, если Государственный заказчик понес убытки вследствие ненадлежащего исполнения Поставщиком своих обязательств по настоящему контракту, Поставщик обязан возместить такие убытки Государственному заказчику независимо от уплаты неустойки.
2.4.5. Предложить увеличить или уменьшить в процессе исполнения настоящего Контракта количество Товара, предусмотренного настоящим Контрактом, не более чем на 10 процентов, в порядке и на условиях, установленных Законом № 44-ФЗ.
2.4.6. Отказаться от приемки и оплаты Товара, не соответствующего условиям настоящего Контракта.
2.4.7. Принять решение об одностороннем отказе от исполнения настоящего Контракта в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.
3. Цена Контракта, порядок и срок расчетов
3.1. Цена Контракта составляет ______ (________) рублей ____ копеек, в том числе НДС ____% в сумме ____ (___) рублей ___ копеек, (НДС не облагается в соответствии с налоговым законодательством Российской Федерации, если поставщик не является плательщиком НДС).
Цена Контракта включает в себя расходы Поставщика, связанные с исполнением обязательств по настоящему Контракту, в том числе расходы по оплате необходимых налогов, пошлин и сборов, расходы на упаковку, маркировку, доставку Товара и другие дополнительные расходы, связанные с поставкой товара.
Цена Контракта является твердой, определяется на весь срок исполнения Контракта и не может изменяться в ходе его исполнения, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Контрактом.
Цена контракта может быть снижена по соглашению сторон без изменения, предусмотренного контрактом количества товаров и иных условий исполнения контракта.
Предусмотрен один этап исполнения Контракта со сроком поставки Товара с момента заключения контракта в течение 15 рабочих дней.
3.2. Оплата Государственным заказчиком поставленного товара производится в форме безналичного денежного расчета за счёт средств, выделенных из федерального бюджета в течение 7 (семи) рабочих дней со дня подписания Государственным заказчиком документа о приемке поставленного товара по количеству и качеству, оформленного актом приема-передачи (Приложение №2 к настоящему Контракту), предусмотренного ч. 7 ст. 94 Закона № 44-ФЗ.
Оплата по Контракту осуществляется в рублях Российской Федерации в безналичном порядке в форме платежных поручений путем перечисления Государственным заказчиком выделенных на 2025 год из федерального бюджета денежных средств на расчетный счет Поставщика, указанный в Контракте.
В случае возникновения претензий по качеству Товара, оплата Товара может быть отсрочена до разрешения спора о качестве.
3.3. Выплата авансового платежа по настоящему Контракту не осуществляется.
3.4. Обязательства по оплате поставленного товара считаются выполненными в день списания денежных средств со счета Государственного заказчика.
3.5. В случае изменения банковских реквизитов Поставщик обязан в течение 3 (трех) рабочих дней в письменной форме сообщить об этом Государственному заказчику с указанием новых реквизитов. В противном случае все риски, связанные с перечислением Государственным заказчиком денежных средств по указанным в Контракте реквизитам Поставщика, несет Поставщик.
3.6. Сумма оплаты по контракту, подлежащая уплате Государственными заказчиками Поставщику, уменьшается на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанных с оплатой Контракта, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации Государственным заказчиком.
3.7. Заказчик, по согласованию с Поставщиком, в ходе исполнения настоящего Контракта вправе изменить не более чем на десять процентов предусмотренное настоящим Контрактом количество Товара в случаях, определенных действующим законодательством и настоящим Контрактом.
3.8. Датой оплаты считается дата списания денежных средств со счета Заказчика, указанного в настоящем Контракте. Источник финансирования Контракта – федеральный бюджет. КБК:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть.
4. Требования к маркировке, упаковке и транспортировке товара
4.1. Товар должен передаваться Заказчику в упаковке, соответствующей установленным обязательным требованиям к безопасности и характеру груза, предохраняющей его от всякого рода повреждения или порчи и обеспечивающей сохранность Товара в течение всего срока эксплуатации.
4.2. Упаковка и тара товара должны иметь необходимые маркировки, наклейки, позволяющие определить соответствие товара требованиям Заказчика, а также давать возможность определить количество содержащегося в них товара.
4.3. Упаковочные материалы и тара возврату не подлежат. Стоимость упаковочных материалов и тары включается в цену товара.
4.4. Поставщик обязан обеспечить в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации надлежащие условия перевозки, установленные изготовителем Товара, необходимые для сохранения качества и безопасности Товара.
5. Сроки и порядок поставки товара
5.1. Товар поставляется Грузополучателю Государственного заказчика в соответствии с условиями настоящего Контракта. Количество Товара определяется на основании настоящего Контракта. Допускается поставка Товара партиями (по частям) в пределах сроков и объемов, установленных настоящим Контрактом.
В силу статьи 510 Гражданского кодекса Российской Федерации от 26.01.1996 №14-ФЗ обязанность по доставке товара лежит на Поставщике. Право выбора вида транспорта для доставки товара принадлежит Поставщику.
Поставщик обязуется передать Грузополучателю Государственного заказчика, товар в ассортименте, количестве, цене, адресу и в сроки, предусмотренные спецификацией (приложение № 1) и иными условиями Контракта, а Грузополучатели обеспечивают приемку товара.
Грузополучателем по настоящему Контракту определено:
Федеральное казенное учреждение «База материально-технического и военного снабжения Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Карелия (ФКУ БМТ и ВС УФСИН России по Республике Карелия).
Поставка Товара осуществляется Поставщиком по адресу:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Республика Карелия, г. Петрозаводск, п. Птицефабрика.
Прием-передача Товара осуществляется в рабочее время с 9 часов 00 минут до 15 часов 00 минут (время московское).
5.2. Поставщик обязан своевременно предоставлять достоверную информацию о ходе исполнения своих обязательств, в том числе о сложностях, возникающих при исполнении Контракта, а также к установленному Контрактом сроку обязан предоставить Заказчику результаты поставки товара.
5.3. Поставщик с использованием любых средств связи извещает Государственного заказчика и Грузополучателя о готовности Товара к поставке и о дате поставки товара. Доставка товара в адрес Грузополучателя осуществляется за счет средств и силами Поставщика.
5.3.1. Поставщик имеет право исполнить обязательство или его часть досрочно по согласованию с Государственным заказчиком.
5.4. В день доставки Товара по адресу поставки Товара, указанному в соответствии с условиями настоящего Контракта, Поставщик обязан передать Грузополучателю:
- подписанную со своей стороны товарную накладную по форме № ТОРГ-12 (либо УПД) в 3 (трех) экземплярах (по 1 (одному) экземпляру для каждой из Сторон и Грузополучателя);
- счет и/или счет-фактуру, предоставляемый вместе с товарной накладной по форме № ТОРГ-12, в случае если, Поставщик является плательщиком НДС в соответствии с налоговым законодательством Российской Федерации);
- акт приема-передачи Товара в 2 (двух) экземплярах (по 1 (одному) экземпляру для каждой из Сторон), подписанный со стороны Поставщика (Приложение № 2 к Контракту);
- документы, удостоверяющие качество и соответствие товара, оформленные надлежащим образом в соответствии с законодательством Российской Федерации.
5.5. В случае, если документы, указанные в пункте 5.4. Контракта, не переданы Поставщиком Грузополучателю одновременно с товаром, товар считается непоставленным и приемке не подлежит.
5.6. Грузополучатель в день доставки проверяет соответствие поставленного товара условиям настоящего Контракта путем осуществления визуальной сверки поставленного товара и сведениям, указанным в транспортных и сопроводительных документах по наименованию, количеству, ассортименту и качеству. Грузополучатель осуществляет приемку Товара по количеству упаковок Товара, комплекту и явным видимым повреждениям упаковки и качеству Товара.
5.7. Факт приемки товара по количеству подтверждается путем подписания Поставщиком и Грузополучателем товарной накладной по форме № ТОРГ-12 в 3 (трех) экземплярах по одному для Заказчика, Грузополучателя и Поставщика.
5.8. Для проверки поставленного Товара по качеству в части соответствия Товара условиям настоящего Контракта Заказчик проводит экспертизу. Экспертиза поставленного Товара может проводиться Заказчиком своими силами, или к ее проведению могут привлекаться независимые эксперты (экспертные организации) на основании контрактов, заключенных в соответствии с Законом № 44-ФЗ.
В рамках экспертизы поставленного Товара на соответствие условиям настоящего Контракта и (или) установления качества поставленного товара, Заказчик может привлекать специалистов сторонних организаций (имеющих специальные познания в области проведения исследований), экспертов, экспертные организации для отбора образцов проб и проведения исследований поставленного товара на предмет качества и безопасности. Если по результатам исследований выявится несоответствие существующим обязательным требованиям, товар признается некачественным и подлежит замене.
В случае привлечения Заказчиком для проведения экспертизы и (или) исследований поставленного Товара специалистов сторонних организаций (имеющих специальные познания в области проведения исследований) экспертов, экспертных организаций при принятии решения о приемке или об отказе в приемке Товара Заказчик должен учитывать отраженные в заключении по результатам указанной экспертизы и (или) исследований предложения экспертов, экспертных организаций, привлеченных для ее проведения.
5.9. Заказчик вправе для проведения экспертизы и (или) исследований поставленного Товара осуществлять выборочную проверку качества и безопасности Товара (партии товара) для подтверждения его соответствия условиям настоящего Контракта с распространением результатов проверки на всю партию. При этом Заказчик вправе предъявлять Поставщику претензии в отношении всего товара, если при проверке товара на складе Грузополучателя будут установлены скрытые недостатки поставленного товара, не выявленные в ходе выборочной проверки.
Выборочная проверка качества и безопасности Товара осуществляется в течение сроков, установленных для подписания документа о приемке.
По результатам проведенной экспертизы Товара Заказчик составляет заключение об отсутствии или наличии нарушений условий настоящего Контракта.
5.10. В случае если по результатам проведенной экспертизы и (или) исследований установлены нарушения условий настоящего Контракта, не препятствующие приемке поставленного Товара (за исключением условий, касающихся качества и безопасности Товара), в заключение могут содержаться предложения об устранении данных нарушений (в том числе с указанием срока их устранения).
В случае повторного выявления по результатам экспертизы и (или) исследований поставленного Товара, нарушений условий настоящего Контракта Заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего Контракта по основаниям, предусмотренным гражданским законодательством Российской Федерации.
5.11. Заказчик вправе не отказывать в приемке поставленного Товара в случае выявления несоответствия этого Товара условиям настоящего Контракта, за исключением условий, касающихся качества и безопасности Товара, если выявленное несоответствие не препятствует приемке Товара.
5.12. В случае обнаружения Заказчиком нарушений условий настоящего Контракта, в том числе требований к количеству Товара, комплектности, упаковке Товара, комплекту, качеству и безопасности Товара Заказчик отказывается от приемки такого Товара и направляет Поставщику в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента доставки Товара мотивированный отказ от подписания такого документа с указанием причин такого отказа (пункт 7 статьи 94 Закона 44-ФЗ).
5.13. В случае получения мотивированного отказа от подписания документа о приемке Поставщик обязан без дополнительной оплаты со стороны Заказчика устранить выявленные нарушения (допоставить, доукомплектовать, заменить Товар) в срок не позднее 7 (семи) календарных дней со дня получения от Заказчика мотивированного отказа.
Допоставка недопоставленного, доукомплектование или замена некачественного Товара оформляется соответствующей товарной накладной по форме № ТОРГ-12 и документом о приемке в порядке, предусмотренном настоящим разделом.
5.14. При отсутствии претензий относительно количества Товара, комплектности, упаковки Товара, качества и безопасности Товара, в том числе на основании заключения по результатам экспертизы, проведенной путем выборочной проверки качества и безопасности Товара, товарной накладной по форме № ТОРГ-12 (либо УПД), подписанной Грузополучателем, Заказчик в течение 20 (двадцати) рабочих дней, следующих за днем поступления от Поставщика Акта приема-передачи Товара подписывает со своей стороны Акт приема-передачи Товара.
Подписание со стороны Заказчика Акта приема-передачи Товара подтверждает исполнение обязательств Поставщика, предусмотренных настоящим Контрактом.
5.15. Обязательство Поставщика по передаче товара по количеству считается исполненным с момента подписания Грузополучателем товарной накладной (либо УПД).
Риск утраты, случайной гибели или повреждения Товара переходят от Поставщика к Заказчику с момента подписания Грузополучателем товарной накладной по форме № ТОРГ-12 либо УПД (по количеству).
Поставщик несет риск случайной гибели или случайного повреждения Товара до подписания Заказчиком товарной накладной по форме ТОРГ-12 (либо УПД).
5.16. Право собственности на товар переходит к Государственному заказчику с момента подписания акта приема-передачи товара.
6. Качество и безопасность товара
6.1. Товар должен отвечать требованиям качества и безопасности, правилам и другим обязательным требованиям, если такие требования предъявляются к товару действующим законодательством Российской Федерации или настоящим Контрактом, а так же нормативно-технической документации на поставляемый товар.
Сырье и материалы, используемые в производстве Товара, по показателям безопасности должны соответствовать требованиям, установленным нормативными правовыми актами Российской Федерации.
6.2. Товар не должен представлять опасности для жизни и здоровья граждан.
6.3. Товар должен быть пригодным для целей, для которых Товар такого рода должен использоваться, и соответствовать условиям настоящего Контракта.
6.4. Товар (партия товара) передается с документами на русском языке, удостоверяющими его качество и соответствие. Товар должен иметь необходимые маркировки, наклейки или пломбы, позволяющие определить соответствие товара требованиям Государственного заказчика.
6.5. Государственный заказчик оставляет за собой право предъявлять Поставщику претензии в отношении товара (части товара), если при сплошной проверке будут установлены недостатки товара, не выявленные при приемке товара.
6.6. В случае отказа Поставщика вывезти из места приемки Товар ненадлежащего качества в течение срока, указанного в пункте 5.13. Контракта, Поставщику может быть предъявлено регрессное требование о возмещении Заказчику стоимости хранения Товара на складе в месте приемки за период, начиная с даты истечения установленного для вывоза Товара срока, а также иных убытков, понесенных Заказчиком вследствие поставки Товара ненадлежащего качества, в том числе расходы на проведение экспертизы качества поставленного Товара и расходы, понесенные Государственным заказчиком в части ответственного хранения Товара в период его приемки.
6.7. Государственный заказчик обязуется обеспечить режим хранения товара в соответствии с требованием производителя товара.
7. Ответственность Сторон
7.1. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение настоящего Контракта в соответствии с законодательством Российской Федерации и условиями настоящего Контракта.
7.2. В случае расторжения настоящего Контракта в связи с односторонним отказом от его исполнения (в случае полного или частичного неисполнения условий настоящего Контракта Поставщиком) Заказчик вправе потребовать возмещения понесенных убытков, обусловленных обстоятельствами, являющимися основанием для принятия Заказчиком решения об одностороннем отказе от исполнения настоящего Контракта (статья 393 Гражданского кодекса РФ). Убытки определяются в соответствии с правилами, предусмотренными статьей 15 Гражданского кодекса РФ.
7.3. Заказчик вправе приобрести непоставленный товар у других лиц с отнесением на Поставщика всех необходимых расходов на их приобретение в случае, если Поставщик не поставил предусмотренное Контрактом количество товаров (пункт 1 статьи 520 Гражданского кодекса РФ).
7.4. В случае просрочки исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, Заказчик направляет Поставщику требование об уплате неустоек (штрафов, пеней).
7.5. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного настоящим Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного настоящим Контрактом срока исполнения обязательства, и устанавливается настоящим Контрактом в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены исполнения Контракта, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных настоящим Контрактом и фактически исполненных Поставщиком.
7.6. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных настоящим Контрактом, за исключением просрочки Поставщиком обязательств, предусмотренных настоящим Контрактом, Поставщик уплачивает Заказчику штраф. Размер штрафа определяется в соответствии с Правилами определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения заказчиком, неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем), утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 августа 2017 г. № 1042 (далее - Правила), и составляет 10 процентов цены Контракта.
7.6.1. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного настоящим Контрактом, которое не имеет стоимостного выражения, Поставщик уплачивает Заказчику штраф. Размер штрафа определяется в соответствии с Правилами и составляет 1000 (одна тысяча) рублей 00 копеек.
7.7. В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных настоящим Контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных настоящим Контрактом, Поставщик вправе потребовать уплаты неустоек (штрафов, пеней).
7.8. В случае просрочки исполнения обязательств Заказчиком, предусмотренных настоящим Контрактом, Поставщик вправе потребовать уплату пени в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного настоящим Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного настоящим Контрактом срока исполнения обязательства.
7.9. За каждый факт неисполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных настоящим Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных настоящим Контрактом, Поставщик вправе потребовать уплату штрафа. Размер штрафа определяется в соответствии с Правилами и составляет 1000 (одна тысяча) рублей 00 копеек.
7.10. Применение неустойки (штрафа, пени) не освобождает Стороны от исполнения обязательств по настоящему Контракту.
7.11. Общая сумма начисленных штрафов за неисполнение или ненадлежащее исполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных настоящим Контрактом, не может превышать цену Контракта.
7.12. Общая сумма начисленных штрафов за ненадлежащее исполнение Заказчиком обязательств, предусмотренных настоящим Контрактом, не может превышать цену Контракта.
7.13. В случае неисполнения Поставщиком условий настоящего Контракта Заказчик вправе обратиться в суд с требованием о расторжении настоящего Контракта.
7.14. Сторона освобождается от уплаты неустойки (штрафа, пени), если докажет, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, предусмотренного контрактом, произошло вследствие непреодолимой силы или по вине другой стороны.
8. Форс-мажорные обстоятельства
8.1. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по Контракту, несет ответственность, если не докажет, что надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств.
Форс-мажором не являются события, вызванные небрежностью или преднамеренным действием Стороны, события, которые Сторона могла бы предусмотреть при должном прилежании, чтобы учесть их при заключении настоящего Контракта и предотвратить или контролировать их при выполнении обязательств по настоящему Контракту.
Форс-мажором не является отсутствие достаточных средств или невыполнение каких-либо платежей, предусмотренных настоящим Контрактом.
8.2. О возникновении и прекращении обстоятельства непреодолимой силы Стороны уведомляют друг друга письменно в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты их возникновения или прекращения. После прекращения обстоятельства непреодолимой силы Сторона, прекратившая исполнение обязательства по настоящему Контракту, незамедлительно возобновляет его исполнение. Извещение должно содержать данные о наступлении и характере обстоятельств и возможных последствиях.
8.3. Факт возникновения обстоятельства непреодолимой силы должен быть документально удостоверен уполномоченным органом федеральной, региональной власти или органом местного самоуправления.
8.4. Если одна из Сторон не направит или несвоевременно направит документы, указанные в пунктах 9.2 - 9.3 настоящего раздела, то такая Сторона не вправе ссылаться на возникновение обстоятельства непреодолимой силы в целях обоснования неисполнения и (или) ненадлежащего исполнения обязательства по настоящему Контракту, а вторая Сторона вправе не принимать во внимание наступление обстоятельства непреодолимой силы при предъявлении претензий и исковых заявлений в связи с неисполнением и (или) ненадлежащим исполнением обязательств по настоящему Контракту.
8.5. В случае если обстоятельства непреодолимой силы будут сохраняться более 30 (тридцати) календарных дней, любая Сторона имеет право предложить другой Стороне расторгнуть его. При прекращении настоящего Контракта по причинам, указанным в настоящем пункте, Стороны обязаны осуществить взаиморасчеты по своим обязательствам на день прекращения настоящего Контракта.
9. Изменение, расторжение Контракта
9.1. Контракт может быть изменен по соглашению Сторон в случаях, предусмотренных Гражданским кодексом Российской Федерации и Законом № 44-ФЗ. Изменение существенных условий настоящего Контракта при его исполнении не допускается, за исключением случаев, предусмотренных статьей 95 Закона № 44-ФЗ.
9.2. При исполнении контракта (за исключением случаев, которые предусмотрены нормативными правовыми актами, принятыми в соответствии со статьей 14 Закона № 44-ФЗ) по согласованию Государственного заказчика с Поставщиком допускается поставка товара, качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) которых являются улучшенными по сравнению с качеством и соответствующими техническими и функциональными характеристиками, указанными в контракте.
9.3. Все изменения к Контракту действительны, если они оформлены в виде дополнительного соглашения к Контракту и подписаны Сторонами.
9.4. Настоящий Контракт может быть расторгнут по соглашению Сторон, по решению суда, а также в случае одностороннего отказа Стороны от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.
При этом факт подписания Сторонами соглашения о расторжении настоящего Контракта не освобождает Стороны от обязанностей урегулирования взаимных расчетов.
9.5. Государственный заказчик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством в случае неисполнения (ненадлежащего исполнения) Поставщиком обязательств, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации и (или) Контрактом.
9.5.1. Решение Государственного заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта вступает в силу и контракт считается расторгнутым через десять дней с даты надлежащего уведомления Государственным заказчиком Поставщика об одностороннем отказе от исполнения Контракта.
9.5.2. Государственный заказчик, в установленном Законом № 44-ФЗ порядке, направляет обращение в уполномоченный орган о включении информации о Поставщике в реестр недобросовестных поставщиков.
9.6. Поставщик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством в случае неисполнения (ненадлежащего исполнения) Государственным заказчиком обязательств, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации и Контрактом.
9.7. Если в результате издания акта органа государственной власти Российской Федерации исполнение Государственным заказчиком своих обязательств по Контракту становится невозможным полностью или частично, обязательство прекращается полностью или в соответствующей части.
9.8. В случае расторжения Контракта по любым основаниям Государственный заказчик обязан оплатить Поставщику стоимость товара надлежащего качества и соответствующего требованиям Государственного заказчика, фактически поставленного на момент расторжения Контракта.
9.9. В случае расторжения контракта в связи с односторонним отказом Заказчика от исполнения контракта Заказчик вправе осуществить закупку товара, поставка выполнение, которого являлись предметом расторгнутого контракта.
10. Порядок разрешения споров
10.1. Все споры, возникающие из настоящего Контракта, Стороны могут разрешать путем переговоров.
10.2. Все споры, возникающие из настоящего Контракта, подлежат передаче на разрешение в Арбитражном суде Республики Карелия в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и настоящим Контрактом.
10.3. До передачи спора на разрешение в Арбитражный суд Республики Карелия Стороны принимают предусмотренные настоящим разделом меры по досудебному урегулированию спора, за исключением дел, для которых согласно части 5 статьи 4 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации принятие сторонами мер по досудебному урегулированию не является обязательным.
10.4. Претензия должна быть составлена в письменной форме и направлена одной Стороной другой Стороне по адресу Стороны-адресата, установленному настоящим Контрактом. Момент получения претензии Стороной-адресатом определяется в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами.
10.5. Сторона должна дать в письменной форме ответ на претензию по существу в срок не позднее 5 (пяти) календарных дней с даты получения претензии.
10.6. В претензии должны быть указаны: наименование, почтовый адрес и реквизиты Стороны, предъявившей претензию; наименование, почтовый адрес и реквизиты Стороны, которой предъявлена претензия; обстоятельства, являющиеся основанием для предъявления претензии, со ссылками на соответствующие пункты настоящего Контракта и (или) нормативные правовые акты; требования; информацию о мерах, которые будут осуществлены в случае отклонения претензии (приостановка исполнения обязательств, передача спора на разрешение суда и т.д.); дату и регистрационный номер претензии; подпись уполномоченного лица; перечень прилагаемых документов.
10.7. Если требования в претензии подлежат денежной оценке, в претензии указывается истребуемая денежная сумма и ее полный и обоснованный расчет.
10.8. В подтверждение заявленных требований к претензии должны быть приложены надлежащим образом оформленные и заверенные необходимые документы, которые отсутствуют у Стороны-адресата, их копии либо выписки из них.
10.9. В претензии могут быть указаны иные сведения, которые, по мнению Стороны, предъявившей претензию, будут способствовать более быстрому и правильному ее рассмотрению, объективному урегулированию спора.
10.10. При отклонении претензии полностью или частично либо неполучении ответа в установленные для ее рассмотрения сроки, либо неисполнении требований по претензии в установленные для их исполнения сроки, либо невручении претензии по обстоятельствам, зависящим от Стороны-адресата, Сторона, предъявившая претензию, вправе после наступления любого из указанных событий передать спор на разрешение в Арбитражном суде Республике Карелия.
11. Конфиденциальность
11.1. Стороны настоящим подтверждают, что информация, которой они обмениваются после заключения настоящего Контракта, носит конфиденциальный характер, являясь ценной для каждой из Сторон и не подлежащей разглашению, поскольку составляет служебную и коммерческую тайну, имеет действительную и потенциальную коммерческую ценность в силу ее неизвестности третьим лицам, к ней нет свободного доступа на законном основании.
11.2. С момента вступления в силу настоящего Контракта, Стороны обязуются хранить в тайне любую информацию и данные, полученные каждой из Сторон в рамках выполнения настоящего Контракта, добровольно не открывать и не разглашать, в общем или в частности, факты или информацию, относящиеся к предмету настоящего Контракта, какой-либо третьей стороне без письменного согласия второй Стороны. При этом принимаемые меры должны быть не менее существенны, чем те, которые Сторона принимает для сохранения своей собственной информации подобного рода. Со Стороны, нарушившей указанные требования, могут быть взысканы убытки другой Стороной в судебном порядке.
11.3. Обязательство о соблюдении конфиденциальности не затрагивает случаи предоставления информации органам власти в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
11.4. Обязательства по конфиденциальности, принятые Сторонами по настоящему Контракту, не распространяются на общедоступную информацию, а также на информацию, которая станет известна третьим лицам не по вине Сторон.
11.5. Положения Контракта, относящиеся к конфиденциальности, сохраняют свою силу после истечения срока действия или прекращения Контракта.
12. Антикоррупционная оговорка
12.1. При исполнении своих обязательств по настоящему контракту, Стороны, их аффилированные лица, работники или посредники не выплачивают, не предлагают выплатить и не разрешают выплату каких-либо денежных средств или ценностей, прямо или косвенно, любым лицам, для оказания влияния на действия или решения этих лиц с целью получить какие-либо неправомерные преимущества или иные неправомерные цели.
12.2. При исполнении своих обязательств по настоящему контракту, Стороны, их аффилированные лица, работники или посредники не осуществляют действия, квалифицируемые применимым для целей настоящего контракта законодательством, как дача/получение взятки, коммерческий подкуп, а также действия, нарушающие требования применимого законодательства и международных актов о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем.
12.3. В случае возникновения у стороны обоснованных подозрений, что произошло или может произойти нарушение каких-либо положений настоящего раздела, соответствующая Сторона обязуется уведомить другую сторону в письменной форме. После письменного уведомления, соответствующая Сторона обязана направить подтверждение, что нарушения не произошло или не произойдет. Это подтверждение должно быть направлено в течение десяти рабочих дней с даты направления письменного уведомления.
В письменном уведомлении Сторона обязана сослаться на обоснованные факты или предоставить материалы, достоверно подтверждающие или дающие основание предполагать, что произошло или может произойти нарушение каких-либо положений настоящего раздела контрагентом, его аффилированными лицами, работниками или посредниками, выражающееся в действиях, квалифицируемых применимым законодательством, как дача или получение взятки, коммерческий подкуп, а также действиях, нарушающих требования применимого законодательства и международных актов о противодействии легализации доходов, полученных преступным путем.
12.4. В случае нарушения одной Стороной обязательств воздерживаться от запрещенных в настоящем разделе контракта действий и/или неполучения другой Стороной в установленный настоящим контрактом срок подтверждения, что нарушения не произошло или не произойдет, другая Сторона имеет право направить обоснованные факты или предоставить материалы в компетентные органы, в соответствии с применимым законодательством.
13. Прочие условия
13.1. Во всем, что не оговорено в настоящем Контракте, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
13.1.1. Правовое регулирование отношений основывается на Конституции Российской Федерации и осуществляется в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, а также принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
13.2. В случае изменения наименования, адреса места нахождения или банковских реквизитов Стороны, а также в случае реорганизации она письменно извещает об этом другую Сторону в течение 5 (пяти) календарных дней с даты такого изменения. При этом если Поставщик не исполнит либо ненадлежащим образом исполнит обязанность, предусмотренную настоящим пунктом, все риски, связанные с перечислением Заказчиком денежных средств на указанный в настоящем Контракте счет, несет Поставщик.
13.3. Все заявления, уведомления, сообщения и другие документы Сторон, связанные с исполнением настоящего Контракта (далее – корреспонденция), передаются (вручаются) Сторонам путем их направления по электронной почте, либо путем направления по почте заказным письмом по месту нахождения (адресу) Сторон, либо путем вручения представителю Стороны нарочным способом.
В случае направления заявления, уведомления, сообщения и других документов по электронной почте, указанной Сторонами в Контракте - корреспонденция считается полученной Сторонами в день, следующий за днем отправки документов по электронной почте.
Момент получения Стороной сообщения или уведомления и других документов, направленных с использованием курьерской доставки, почтовой или факсимильной связи, определяется в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.
Направление уведомлений по адресам Сторон и электронной почте, указанным в настоящем Контракта, считается надлежащим уведомлением Сторон.
13.4. Не допускается перемена Поставщика при исполнении государственного контракта, за исключением случая, если новый Поставщик является правопреемником головного исполнителя по такому государственному контракту вследствие его реорганизации в форме преобразования, слияния или присоединения.
В случае, предусмотренном настоящим пунктом, перемена Поставщика оформляется путем заключения соответствующего дополнительного соглашения к настоящему Контракту.
13.5. Стороны обязуются обеспечить конфиденциальность сведений, относящихся к предмету настоящего Контракта и ставших им известными в ходе исполнения настоящего Контракта.
13.6. Приложение № 1 - спецификация;
13.7 Приложение № 2- акт приема-передачи товара (форма).
14. Срок действия Контракта
14.1. Контракт считается заключенным с момента его подписания Сторонами, в том числе подписания на едином агрегаторе торговли усиленными квалифицированными электронными подписями Победителя закупочной сессии и лица, имеющего право действовать от имени Государственного заказчика (в случае, если закупочная сессия состоялась).
В случае, если Контракт подписан на бумажном носителе без использования единого агрегатора торговли, он должен быть составлен в 2-х экземплярах, идентичных по содержанию и имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
14.2. Контракт вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до «26» декабря 2025 г., а в части принятых обязательств - до их полного исполнения.
15. Юридические адреса и банковские реквизиты Сторон
Приложение № 1
к Государственному контракту
№ ___________ от « » __________ 2025 г.
С П Е Ц И Ф И К А Ц И Я
на поставку товара для нужд ФКУ КП-4 УФСИН России по Республике Карелия
*Дополнительные характеристики установлены в соответствии с требованиями заказчика в целях соблюдения санитарного законодательства.
Доставка Товара до места поставки осуществляется силами и за счет средств Поставщика в рабочее время с 9 часов 00 минут до 15 часов 00 минут (время московское).
к Государственному контракту
№___________ от « » __________ 2025 г.
ФОРМА
АКТ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ ТОВАРА
« » ___________ 2025 г.
Поставщик ______ (полное наименование) в лице _______ (должность, фамилия, имя, отчество лица, подписывающего настоящий акт), действующего на основании ________, с одной стороны, и Заказчик ФКУ КП-4 УФСИН России по Республике Карелия в лице ____________________________, действующего на основании ____________________________, с другой стороны, составили настоящий Акт о следующем:
В соответствии с Контрактом от __________ г. № _____ Поставщик выполнил обязанности по поставке Товара.
Страна происхождения товара: ____________.
Сопроводительные документы:
товарная накладная (УПД) от __________ № __________;
счет (и/или счет-фактура) от __________ № ___________;
документы, удостоверяющие качество и/или соответствие товара (удостоверение, сертификат и т.д.): от ____________ № _________;
Настоящий Акт составлен и подписан Поставщиком и Государственным заказчиком в двух подлинных экземплярах: 1-й экземпляр – Государственному заказчику, 2-й экземпляр – Поставщику.
ПОДПИСИС СТОРОН ПО КОНТРАКТУ
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Тендер №318392164
Поставка технических жидкостей
|
Запрос котировок
#318392164 |
57 225
Обеспечение контракта:
5% |
1 день
25.11.2025 03.12.2025 |
|
Электронный аукцион
#318466753 |
20 000
Обеспечение контракта:
30% |
2 дня
26.11.2025 04.12.2025 |
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Малая закупка
#304673663 |
598 958
|
срок истек
- 24.07.2025 |
|
|
Единственный поставщик
#304673621 |
488 454
|
срок истек
22.07.2025 21.07.2025 |
|
|
Тендер №304673581
Подметальная машина
|
Запрос предложений
#304673581 |
3 333
|
срок истек
- 31.07.2025 |
|
Тендер №304673542
Средство моющее техническое МЛ-51
|
Запрос предложений
#304673542 |
314
|
срок истек
- 29.07.2025 |
|
Электронный аукцион
#304673480 |
421 255
|
срок истек
22.07.2025 30.07.2025 |
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Тендер №304673439
Уголь каменный
|
Малая закупка
#304673439 |
382 400
Обеспечение заявки:
19 120 |
срок истек
- 23.07.2025 |
|
Тендер №304673372
Дверной блок (в рамках проведения капитального ремонта) (с результатом)
|
Запрос котировок
#304673372 |
64 702
|
срок истек
22.07.2025 29.07.2025 |
|
Тендер №304673282
Дверной блок (в рамках проведения капитального ремонта)
|
Запрос котировок
#304673282 |
64 702
|
срок истек
- 29.07.2025 |
|
Электронный аукцион
#304672546 |
70 560 000
Обеспечение заявки:
705 600 |
срок истек
- 30.07.2025 |
|
|
Отбор
#304672041 |
срок истек
- 29.07.2025 |
| bicotender.ru - Первая и самая полная поисковая система тендеров и закупок России и СНГ |
Москва ул.Марксистская, д.34 Телефон: (495) 660-06-03 |