Вход в личный кабинет
Главная | Статьи | Доступ к госзакупкам ограничат для должников по страховым взносам

Доступ к госзакупкам ограничат для должников по страховым взносам

должникам ограничат доступ к госзакупкам​Эти ограничения затронут ИП и юридические лица, у которых имеются долги перед страховыми фондами, в общей сумме превышающие 25% от стоимости всех балансовых активов компании. На сегодняшний день законопроект, инициируемый со стороны Минэкономразвития, опубликован на просторах Единого портала размещения информации.

Проект ФЗ «О внесении изменений в ФЗ «О контрактной системе» предусматривает установление госзаказчиками новых требований к участникам тендеров, которые будут касаться отсутствия долгов перед страховыми фондами, которые функционируют вне бюджета. В данных целях чиновники намерены включить соответствующее требование в 31-ую статью, часть 1, пункт 5 ФЗ №44 «О контрактной системе». 

Учитывая, что в действующем изложении ФЗ-44 предусматривает ряд долговых ограничений в отношении организаций, задолжавших перед госбюджетом, и был введен 25-процентный предел в отношении страховых фондов.

Публичное обсуждение проекта закона завершилось 2 апреля, после чего документ, с соответствующими изменениями, оказался передан на рассмотрение Правительством.

Чтобы своевременно и четко отслеживать появление изменений в составе законодательства, воспользуйтесь нашей услугой комплексного юридического сопровождения. Квалифицированные и опытные юристы «Бико» совершенно бесплатно проконсультируют вас по различным вопросам, связанным с законодательной стороной сферы закупок, а также любыми нюансами участия в тендерах на электронных площадках. 



Связаться с нами: