Тендер - Закупка секций АВО ХК-109, ХК-101 (око) №290355847

Описание тендера: Закупка секций АВО ХК-109, ХК-101 (око) (с результатом)
Сумма контракта: 132 307 200,00 Руб. Получить финансовую помощь
Начало показа: 07.02.2025
Окончание: 21.02.2025 15:00:00
Тендер №: 290355847
Тип: Конкурс Тендерная аналитика
Отрасль: Химия / Оборудование для химической промышленности
Регион: Беларусь / Гомельская область
Источник: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.

Лот 1

Предмет контракта: Секции аппарата воздушного охлаждения поз. ХК-109/1-6 в соответствии с техническим заданием к заявке на закупку №200011616
Цена контракта: 66 153 600,00 RUB Количество: 6 шт.,

Лот 2

Предмет контракта: Секции аппарата воздушного охлаждения поз. ХК-101/1-6 в соответствии с техническим заданием к заявке на закупку №200011612
Цена контракта: 66 153 600,00 RUB Количество: 6 шт.,

Задать вопрос по тендеру: 
Документация
Результаты тендера
Объявление об отмене процедуры закупки.txt 552 байт 21.02.25 10:07 Действующая
forma-dogovora-dlya-rezidentov(1738927507).doc 20 КБ 07.02.25 15:30 Действующая
forma-dogovora-dlya-nerezidentov(1738927498).doc 25 КБ 07.02.25 15:30 Действующая
sekcii-avo-hk-109-1-6(1738927469).rar 3,9 МБ 07.02.25 15:30 Действующая
sekcii-avo-hk-101-1-6(1738927450).rar 8,7 МБ 07.02.25 15:30 Действующая
priglashenie(1738927412).pdf 1,0 МБ 07.02.25 15:30 Действующая
dokumentaciya-o-zakupke(1738927399).pdf 2,3 МБ 07.02.25 15:30 Действующая
Извещение.html 7 КБ 07.02.25 15:30 Действующая

Оглавление

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть47 Процедура закупки №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть176 - Посмотреть таблицу с данными Конкурсные документы

    dokumentaciya-o-zakupke▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть) документация о закупке

    priglashenie▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть) приглашение

    sekcii-avo-hk▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть) ТЗ ХК-101_1-6

    sekcii-avo-hk▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть) ТЗ ХК-109_1-6

    forma-dogovora-dlya-nerezidentov▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть) форма договора для нерезидентов

    forma-dogovora-dlya-rezidentov▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть) форма договора для резидентов

    События в хронологическом порядке 07.02.2025
    14:26:08 Размещение приглашения к участию в процедуре закупки forma-dogovora-dlya-rezidentov▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть) ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьd-dec-type {-:} Приложение 2

    Форма договора для резидентов

    ДОГОВОР ПОСТАВКИ № …..

    ……….. г. г. ________

    Открытое акционерное общество «Мозырский нефтеперерабатывающий завод», именуемое в дальнейшем «Покупатель», в лице _____________, действующего на основании _________, с одной стороны, и …………….., именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице …………….., действующего на основании ………., с другой стороны, совместно именуемые «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем:

  • ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА, КОЛИЧЕСТВО, АССОРТИМЕНТ
  • Поставщик обязуется передавать (передать) Покупателю в собственность, а Покупатель обязуется принимать (принять) и оплачивать (оплатить) товар в согласованном договаривающимися Сторонами количестве и ассортименте: …………… в соответствии со спецификацией №1, являющейся неотъемлемой частью настоящего договора поставки.
  • Товар должен быть новым, не бывшим в употреблении и не восстановленный.
  • КАЧЕСТВО, МАРКИРОВКА, УПАКОВКА
  • Качество товара должно соответствовать действующим ГОСТам, ОСТам, ТУ, другим техническим нормативным правовым актам и удостоверяться сертификатом качества (соответствия) предприятия - изготовителя (компетентного государственного органа).
  • В составе сопроводительной документации на товар Поставщик обязуется предоставить: заверенную копию сертификата соответствия Республики Беларусь, если товар подлежит обязательной сертификации на территории Республики Беларусь, по импортируемым товарам – копии грузовых таможенных деклараций (статистических деклараций), а также копию технического нормативного правового акта (актуализированного на момент поставки), регламентирующего качество поставляемого товара, с указанием методов испытаний, правил маркировки и упаковки (за исключением поставок по стандартам Республики Беларусь СТБ, ГОСТ и государственным стандартам Российской Федерации ГОСТ Р.).
  • Особые условия транспортировки и хранения: нет.
  • Тара и упаковка должны соответствовать действующим стандартам, техническим условиям или другим соответствующим техническим нормативным правовым актам.
  • Тара и упаковка возврату не подлежит.
  • ПОРЯДОК И СРОКИ ПОСТАВКИ И ТРАНСПОРТИРОВКА
  • Поставка товара производится автомобильным транспортом Поставщика на склад Покупателя по адресу: Республика Беларусь, Гомельская обл., Мозырский р-н, Михалковский с/с, 18, вблизи д. Митьки.
  • Транспортные расходы несёт Поставщик.
  • Срок поставки товара составляет не более ___ календарных дней от даты подписания настоящего договора обеими Сторонами. Допускается досрочная поставка.
  • Риск случайной гибели, порчи или повреждения поставляемого по настоящему договору товара переходит от Поставщика к Покупателю с момента получения Покупателем товара от последнего перевозчика.
  • Днём исполнения Поставщиком обязательства по поставке товара и датой перехода права собственности считается дата получения товара Покупателем согласно отметке в товарно-транспортной (товарной) накладной.
  • Доукомплектование товара производится Поставщиком в пределах срока поставки.
  • ЦЕНА И ПОРЯДОК РАСЧЁТОВ
  • Цена товара определяется в спецификациях, которые являются неотъемлемой частью настоящего договора.
  • После согласования Сторонами цены товара её изменение не допускается.
  • Покупатель оплачивает товар в течение ________ банковских дней от даты получения товара (партии товара) согласно отметки в товарно-транспортной (товарной) накладной.
  • Покупатель имеет право при последующих поставках отказаться от оплаты счёта на сумму стоимости возвращённого некачественного товара по предыдущим поставкам, и (или) на сумму залоговой стоимости возвращённой многооборотной тары, если таковая использовалась при поставке товара.
  • Стороны обязуются проводить ежеквартальную сверку расчётов за товар с подписанием соответствующего акта. Надлежащим образом оформленные акты сверки должны быть возвращены Поставщиком в течение 14 дней с момента направления их Покупателем.
  • Поставщик обязуется создавать без ошибок и выставлять Покупателю электронный счет-фактуру по налогу на добавленную стоимость в соответствии с требованиями, предусмотренными Налоговым кодексом Республики Беларусь, в порядке, установленном законодательством.
  • ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ (ФОРС-МАЖОР)
  • При наступлении после подписания настоящего договора обстоятельств невозможности полного или частичного исполнения любой из Сторон обязательств по настоящему договору, (включая, но не ограничиваясь следующим перечнем: пожар, стихийные бедствия любого рода, войны, военные операции любого характера, блокады, забастовки, запрещения экспорта или импорта или другие, независящие от Сторон обстоятельства), срок исполнения обязательств отодвигается соразмерно времени, в течение которого будут действовать такие обстоятельства.
  • Если форс-мажор будет продолжаться более 3-х месяцев, то каждая из Сторон будет иметь право отказаться от дальнейшего исполнения обязательств по договору, и в этом случае ни одна из Сторон не будет иметь права на возмещение другой Стороной возможных убытков. При этом каждая из Сторон вправе требовать от контрагента возврата всего, что она исполнила, не получив встречного удовлетворения.
  • Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по договору, должна о наступлении форс-мажора немедленно любыми возможными средствами связи известить другую Сторону, разве что само обстоятельство форс-мажора препятствовало отправлению такого сообщения.
    Сторона, не выполнившая данное условие, теряет право ссылаться на указанные выше обстоятельства как на уважительную причину неисполнения своих договорных обязательств.
  • Надлежащим доказательством наличия указанных выше обстоятельств и их продолжительности будут служить справки, выдаваемые торгово-промышленной палатой страны Поставщика, Покупателя либо третьей страны, на территории которой имел место форс-мажор или иные документы, согласованные Сторонами.
  • После прекращения действия форс-мажора, Сторона обязана немедленно письменно уведомить об этом контрагента (не позднее следующего дня), указав при этом срок, к которому предполагается выполнить свои обязательства.
  • При несоблюдении данного условия, а также в случае, если Сторона, подвергнутая действиям форс-мажора, не предприняла всех возможных действий, которые она в действительности могла бы предпринять для выхода из форс-мажора, виновная Сторона возмещает другой Стороне все понесённые в результате этого убытки.

  • ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА
  • Гарантийный срок на товар составляет ____ месяца с момента ввода в эксплуатацию, но не более ____ месяцев с момента поставки либо указывается в: соответствующей спецификации.
  • Гарантийные обязательства выполняются при условии соблюдения Покупателем правил и условий эксплуатации товара. По каждому случаю отказа Товара в гарантийный период эксплуатации Покупатель либо его ответственное лицо в местах эксплуатации составляет и направляет Поставщику рекламацию с указанием неисправности и причин её возникновения. Поставщик обязан в течение ________ рабочих дней с даты получения рассмотреть рекламацию и обеспечить за свой счёт ремонт либо замену дефектного товара, если не докажет, что дефекты возникли в результате нарушения Покупателем правил эксплуатации товара или условий хранения.
  • Если возникает спорный вопрос, по чьей причине товар вышел из строя в течение гарантийного срока, приглашается независимая экспертиза для определения причины поломки.
    Срок вызова независимой экспертизы три дня. Вызов независимой экспертизы и устранение поломки оплачивает виновная Сторона.
  • Пункты 6.1.-6.3. действуют только в случае указания в пункте 6.1. настоящего договора гарантийного срока либо ссылки на документы, содержащие гарантийный срок на товар.
  • ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НЕВЫПОЛНЕНИЕ ДОГОВОРНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ
  • За отказ от поставки товара полностью либо его части Поставщик уплачивает Покупателю штраф в размере 20 процентов стоимости соответствующего количества товара.
  • За несвоевременную поставку (непоставку, недопоставку) товара Поставщик уплачивает Покупателю пеню в размере 0,1 процента стоимости несвоевременно поставленного, непоставленного, недопоставленного товара за каждый день просрочки поставки (непоставки, недопоставки) до полного исполнения обязательства.
  • За каждый день просрочки оплаты товара Покупатель уплачивает другой стороне пеню в размере 0,1 процента от неоплаченной суммы за каждый день просрочки оплаты.
  • Кроме уплаты неустойки виновная Сторона возмещает контрагенту убытки, причинённые неисполнением (ненадлежащим исполнением) виновной Стороной принятых на себя договорных обязательств.
  • Уплата неустойки и возмещение убытков в случае неисполнения (ненадлежащего исполнения) своих обязательств не освобождает виновную Сторону от исполнения обязательства в натуре, кроме случая отказа контрагента от принятия такого исполнения.
  • В случае невыполнения Поставщиком своих обязанностей по выставлению электронного счета-фактуры по налогу на добавленную стоимость, указанных в пункте 4.6., в срок до 10 (десятого) числа месяца, следующего за месяцем отгрузки товара, либо ненадлежащего выполнения этих обязанностей, Покупатель вправе предъявить к оплате штраф в размере суммы налога на добавленную стоимость, на которую не выставлен электронный счет-фактура или выставлен с ошибками.
  • Штраф уплачивается Поставщиком в течение 10 (десяти) дней с даты выставления Покупателем счёта.

  • СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА, ИЗМЕНЕНИЕ, РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА,
  • РАССМОТРЕНИЕ СПОРОВ

  • Настоящий договор приобретает юридическую силу с момента подписания его обеими Сторонами и действует до …………….. года, а в части взаиморасчётов, гарантийных обязательств, возмещения убытков и уплаты штрафных санкций – до полного выполнения Сторонами принятых на себя обязательств.
  • Изменение условий настоящего договора или его досрочное расторжение возможно только по письменному соглашению Сторон, за исключением случаев, предусмотренных статьёй 493 Гражданского кодекса Республики Беларусь.
  • Передача прав и обязанностей по настоящему договору третьим лицам (в т.ч. уступка требования или перевод долга) допускается только с письменного согласия другой Стороны.
  • По остальным вопросам, не предусмотренным настоящим договором, Стороны руководствуются Гражданским кодексом Республики Беларусь и иным действующим в Республике Беларусь законодательством.
  • Все споры и разногласия, вытекающие из настоящего договора или связанные с ним, по которым Стороны не придут к соглашению, будут передаваться на рассмотрение в Экономический суд в соответствии с действующим в Республике Беларусь хозяйственным процессуальным законодательством.
  • ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ
  • Поставщик обязуется сообщить Покупателю по электронной почте ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть о готовности Товара к отгрузке не менее, чем за 4 дня до планируемой даты отгрузки.
  • Поставщик разрабатывает техническую документацию для изготовления Товара и предоставляет разработанную документацию Покупателю в необходимом для него объеме, для согласования и использования в проекте. Поставщик обязуется предоставить на согласование Покупателю или третьему лицу, по его поручению, комплект технической документации на Товар в течение ___________ календарных дней с момента подписания договора. Покупатель в течение 14-ти календарных дней от даты получения выдает свое письменное заключение по согласуемой документации.
  • В случае, если Покупатель согласует документацию в срок, превышающий 14 календарных дней, то срок поставки Товара продлевается на срок согласования, превысивший 14 календарных дней с момента получения технической документации.
  • Для контроля качества изготовленного Товара, полноты оформления технической документации и комплектности поставки, Покупатель производит промежуточную приемку Товара в цехах Поставщика с составлением акта предварительной приемки. Процедура предварительной приемки должна включать: внутренний и внешний осмотр, контрольную сборку и другие действия, гарантирующие достоверность проверки качества Товара. Поставщик не менее чем за 10 (десять) календарных дней уведомляет Покупателя о дате представления изготовленного Товара к предварительной приемке. Поставка Товара без предварительной приемки допускается только с письменного разрешения Покупателя.
  • МЕСТА НАХОЖДЕНИЯ, ПЛАТЁЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ
  • И ПОДПИСИ СТОРОН

    ПОСТАВЩИК: ПОКУПАТЕЛЬ:

    - Посмотреть таблицу с данными

    ____________ / …………./ ____________ /_______________/

    м.п. м.п.

    Спецификация № 1 к договору поставки № ….. от …….. г. _______ «…..» ……….. г. - Посмотреть таблицу с данными

    Покупатель: ОАО «Мозырский НПЗ»

    Поставщик: ………………

    Стоимость Товара составляет ………_____________, в т.ч. НДС  %.

    Страна происхождения Товара – _____________

    ПОСТАВЩИК ПОКУПАТЕЛЬ

    ____________ /……………… / ______________/____________/

    М.П. М.П.

    forma-dogovora-dlya-nerezidentov▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть) ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьd-dec-type {-:} Приложение 3

    Форма договора для нерезидентов

    ДОГОВОР ПОСТАВКИ № …….

    ……….. г. ________

    Открытое Акционерное Общество «Мозырский нефтеперерабатывающий завод» (ОАО «Мозырский НПЗ»), именуемое в дальнейшем «Покупатель», в лице ________________, действующего на основании _____________, с одной стороны, и …………. «……………..» (….. «…………»), именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице ……., действующего на основании …………., с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий Договор о нижеследующем:

  • Предмет договора
  • Поставщик обязуется поставить, а Покупатель – принять и оплатить ____________ (далее Товар) по наименованию, в количестве и комплектации согласно спецификации №1, являющейся неотъемлемой частью настоящего Договора и ________.
  • Товар должен быть новым, не бывшим в употреблении и не восстановленный.
  • Качество. Комплектность. Гарантии
  • 2.1. Поставляемый Товар по качеству должен соответствовать паспорту качества завода-изготовителя, ГОСТам, ОСТам, ТУ, нормативно-техническим документам и удовлетворять требованиям Покупателя.

    2.2. Гарантийный срок на Товар составляет ___ месяцев со дня ввода в эксплуатацию, но не более ___ месяцев с момента поставки.

    2.3. Поставщик гарантирует качество Товара в целом, включая его составные части и комплектующие изделия. Гарантийный срок на комплектующие изделия и составные части считается равным гарантийному сроку на основное изделие и истекает одновременно с истечением гарантийного срока на это изделие.

    2.4. Поставщик обязан за свой счет устранить дефекты, выявленные в Товаре, в течение гарантийного срока, или заменить Товар, если не докажет, что дефекты возникли в результате нарушения Покупателем правил эксплуатации Товара или условий хранения. Устранение дефектов или замена Товара производится Поставщиком в согласованный сторонами срок, но не позднее, чем в сорокадневный срок с даты получения Поставщиком сообщения Покупателя о выявленных дефектах.

    2.5. Если возникает спорный вопрос, по чьей вине Товар вышел из строя в течение гарантийного срока, приглашается независимая экспертиза для определения причины поломки. Срок вызова независимой экспертизы  3 (три) дня. Вызов независимой экспертизы и устранение поломки оплачивает виновная Сторона.

    2.6. В случае устранения дефектов в Товаре, на который установлен гарантийный срок эксплуатации, этот срок продлевается на время, в течение которого Товар не использовался из-за обнаруженных дефектов, если в возникновении дефекта доказана вина Поставщика. При замене изделия в целом гарантийный срок исчисляется заново со дня замены.

    2.7. Если качество Товара окажется не соответствующим стандартам, техническим условиям, иной документации, или условиям Договора, Покупатель вправе отказаться от принятия и оплаты Товара, а если он уже оплачен, потребовать в установленном порядке возврата уплаченных сумм или его замены, а также возмещения возникших в связи с этим убытков.

    2.8. Указанный в п.1.1. Товар должен поставляться комплектно.

    2.9. При поставке некомплектного Товара Поставщик обязан в течение 30-ти (тридцати) календарных дней укомплектовать его. Впредь до укомплектования Товара Покупатель вправе отказаться от его оплаты, а если оплата произведена, потребовать возврата в установленном порядке уплаченных сумм, если Поставщик не доукомплектует Товар в установленный срок.

    2.10. Если Поставщик в установленный срок не укомплектует Товар или не заменит его комплектным, то Покупатель вправе отказаться от Товара.

    2.11. Порядок приёмки Товара по количеству и качеству осуществляется в соответствии с Положением о приемке товаров по количеству и качеству, утвержденного постановлением Совета Министров республики Беларусь от 03.09.2008 №1290.

    2.12. Поставщик в течение ___ дней от даты подписания настоящего договора обеими сторонами предоставляет чертежи на изготавливаемый Товар по электронной почте Покупателю в необходимом для него объёме для согласования.

    Покупатель обязуется согласовать либо выдать замечания по согласуемым чертежам в срок не более 10 дней. На устранение замечаний Поставщику отводится не более 5 дней.

    2.13. Для контроля качества изготовленного Товара, полноты оформления технической документации и комплектности поставки Покупатель производит промежуточную приёмку Товара в цехах завода-изготовителя с составлением акта предварительной приёмки.

    Процедура предварительной приёмки должна включать гидравлическое испытание, внутренний и внешний осмотр, контрольную сборку и другие действия, гарантирующие достоверность проверки качества Товара.

    Поставщик не менее чем за 10 (десять) календарных дней уведомляет Покупателя о дате представления изготовленного Товара к предварительной приёмке.

    Командировочные расходы представителей Покупателя оплачиваются за счёт Покупателя.

    2.14. Поставка Товара без предварительной приёмки допускается только с письменного разрешения Покупателя. В этом случае к товаросопроводительным документам прилагается копия разрешительного письма Покупателя, зарегистрированного у Поставщика.

    3. Тара. Упаковка

    3.1. Товар должен быть упакован в упаковку, обеспечивающую его сохранность при перевозке, перевалке и хранении. Расходы по упаковке несёт Поставщик.

    Перед упаковкой все обработанные части Товара должны быть подвергнуты соответствующей консервации, обеспечивающей предохранение Товара от порчи во время транспортировки и хранения.

    3.2. На каждое грузовое место должен быть составлен упаковочный лист, в котором указывается: перечень упакованных предметов, количество, их тип (модель), заводской номер, номер ящика, номер позиции по спецификации, масса нетто и брутто.

    Один экземпляр упаковочного листа в непромокаемом конверте вкладывается в ящик вместе с Товаром. Один экземпляр в непромокаемом конверте прикрепляется к наружной стенке ящика или непосредственно к Товару, если такой отправляется без упаковки.

    3.3 Техническая документация, поставляемая вместе с Товаром, должна иметь надежную непромокаемую упаковку. На ящике, в котором упакована техническая документация, а если документация вложена внутрь Товара – на соответствующем месте поверхности, должна быть нанесена несмываемой краской надпись: «ДОКУМЕНТАЦИЯ ЗДЕСЬ».

    3.4 Грузовые места маркируются с 2-х боковых сторон. На каждое место наносится несмываемой краской следующая маркировка на русском языке:

    ПОСТАВЩИК (название и адрес предприятия-продавца).

    ПОКУПАТЕЛЬ (название и адрес предприятия-покупателя).

    МЕСТО №.

    МАССА БРУТТО________ кг.

    МАССА НЕТТО________ кг.

    РАЗМЕРЫ в см. (длина, высота, ширина).

    Места, требующие специального обращения, должны иметь дополнительную маркировку:

    ВЕРХ

    ОСТОРОЖНО! НЕ КАНТОВАТЬ!

    ХРАНИТЬ… (условия хранения)

    На поверхности Товара или его частей, если Товар поставляется частями, или на упаковке наносятся несмываемой краской отметки мест строповки.

    На грузовых местах, высота которых превышает 1 метр, должен обозначаться центр тяжести знаком «+» и буквами «ЦТ».

    3.5 Грузовые места нумеруются дробными числами, причем числитель будет означать порядковый номер места, а знаменатель – общее количество мест.

    3.6 Поставщик несёт ответственность перед Покупателем за всякого рода порчу Товара вследствие некачественной или ненадлежащей консервации, маркировки и упаковки, а также за убытки, связанные с засылкой Товара не по адресу, вследствие неполноценной или неправильной маркировки.

    4. Сроки и порядок поставки

    4.1. Срок поставки: ____ календарных дней от даты подписания настоящего договора обеими Сторонами.

    4.2. Поставка Товара производится автомобильным транспортом на условиях DAP, склад ОАО «Мозырский НПЗ», расположенный по адресу: Республика Беларусь, Гомельская обл., Мозырский р-н, Михалковский с/с, 18, вблизи д. Митьки, Республика Беларусь, согласно «Инкотермс 2010».

    4.3. Транспортные расходы несёт Поставщик.

    4.4. Контактное лицо Покупателя (по настоящему договору): Инженер по комплектации оборудования Смирнов Виталий Викторович, тел./факс: +▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, e-mail: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть.

    Контактное лицо Поставщика: _____________, тел. _______ e-mail: __________

    4.5. Датой поставки Товара и датой перехода Товара в собственность Покупателя считается дата поступления его последней части, входящей в комплект поставки на склад Покупателя, что подтверждается отметкой Покупателя в последней накладной CMR.

    4.6 Поставщик обязан поставить Товар в сопровождении следующей документации:

    • Международная транспортная накладная CMR;
    • Товарная накладная ТОРГ-12 с указанием массы нетто;
    • Счёт-фактура;
    • Упаковочный лист;
    • Технический паспорт.

    5. Цены и порядок расчётов. Сумма договора

    5.1. Сумма настоящего договора составляет: ……….. (………….) ________ (в том числе НДС по ставке 0%).

    5.2. В стоимость Товара включена стоимость поставки Товара на условиях DАP, склад Покупателя, согласно «Инкотермс 2010».

    5.3. Порядок и срок оплаты Товара – 100% по факту поставки в течение ___ рабочих дней от даты поставки.

    5.4. Расчеты производятся в безналичном порядке путем перечисления банковским переводом денежных средств на расчетный счет Поставщика.

    5.5. Валюта платежа – ________.

    5.6. Все банковские расходы, связанные с настоящим договором и (или) вытекающие из его реализации, на территории страны Покупателя оплачивает Покупатель, на территории страны Поставщика и третьих стран - Поставщик.

    6. Форс-мажорные обстоятельства

    6.1. При наступлении, после подписания настоящего Договора, обстоятельств, невозможности полного или частичного исполнения любой из Сторон обязательств по настоящему Договору (включая, но не ограничиваясь следующим перечнем: пожар, стихийные бедствия любого рода, войны, военные операции любого характера, блокады, забастовки, запрещения экспорта или импорта или другие, независящие от сторон обстоятельства), срок исполнения обязательств отодвигается соразмерно времени, в течение которого будут действовать такие обстоятельства.

    6.2. Если эти обстоятельства будут продолжаться более 3-х месяцев, то каждая из Сторон будет иметь право отказаться от дальнейшего исполнения обязательств по договору, и в этом случае ни одна из Сторон не будет иметь права на возмещение другой Стороной возможных убытков.

    При этом каждая из Сторон вправе требовать от контрагента возврата всего, что она исполнила, не получив встречного удовлетворения.

    6.3. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по договору, должна о наступлении и прекращении обстоятельств, препятствующих исполнению обязательств, немедленно извещать другую Сторону. Надлежащим доказательством наличия указанных выше обстоятельств и их продолжительности будут служить справки, выдаваемые Торгово-промышленной палатой страны, где указанные обстоятельства имели место.

    Сторона, не выполнившая данное условие, теряет право ссылаться на указанные выше обстоятельства как на уважительную причину неисполнения своих договорных обязательств.

    6.4. После прекращения действия указанных выше обстоятельств, Сторона обязана немедленно письменно уведомить об этом контрагента (не позднее следующего дня), указав при этом срок, к которому предполагается выполнить свои обязательства.

    При несоблюдении данного условия виновная Сторона возмещает другой Стороне все понесённые в результате этого убытки.

    7. Ответственность

    7.1. При несвоевременной поставке Товара Поставщик уплачивает Покупателю пеню в размере 0,1 % суммы непоставленного (недопоставленного) Товара за каждый день просрочки.

    7.2. При просрочке оплаты Товара Покупатель уплачивает Поставщику пеню в размере 0,1 % от несвоевременно оплаченной суммы за каждый день просрочки платежа.

    7.3. Если поставленный Товар не соответствует по качеству стандартам (техническим условиям, опросным листам, иной документации, образцам (эталонам) или условиям настоящего Договора, Поставщик уплачивает Покупателю штраф в размере 20 % стоимости некомплектного или некачественного Товара.

    7.4. Если Поставщик в установленный Сторонами срок устранил дефекты в поставленном Товаре (доукомплектовал его, заменил на качественный и т.п.), штраф, предусмотренный пунктом 7.3., не взыскивается.

    7.5. Покупатель обязуется представить Поставщику в течение 120 дней с даты поставки Товара Покупателю (при условии представления Поставщиком Покупателю не позднее даты поставки Товара оригинала счета-фактуры оформленного в соответствии с подпунктом 4 пункта 20 Протокола о порядке взимания косвенных налогов и механизме контроля за их уплатой при экспорте и импорте товаров, выполнении работ, оказании услуг, являющегося приложением 18 к Договору о Евразийском экономическом союзе (далее – Протокол), и информационного сообщения, в случаях предусмотренных подпунктами 13.2-13.5 пункта 13 Протокола) два экземпляра оригинала заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов (далее - Заявление), составленного по форме приложения 1 к «Протоколу об обмене информацией в электронном виде между налоговыми органами государств-членов Евразийского экономического союза об уплаченных суммах косвенных налогов», с отметкой налогового органа Республики Беларусь об уплате косвенных налогов (освобождении или ином порядке исполнения налоговых обязательств).

    Поставщик согласен на использование Покупателем механизма представления Заявления в налоговый орган в электронном виде с электронной (электронно-цифровой) подписью.

    При представлении Заявления в электронном виде с электронной (электронно-цифровой) подписью Покупатель направляет в электронном виде Поставщику в течение 90 дней с даты поставки Товара Покупателю (при условии представления Поставщиком Покупателю не позднее даты поставки Товара Покупателя оригинала счета-фактуры, оформленного в соответствии с подпунктом 4 пункта 20 Протокола, и информационного сообщения, в случаях предусмотренных пунктами 13.2-13.5 Протокола), копии Заявления и документа, полученного в электронном виде от налогового органа, подтверждающего факт уплаты косвенных налогов (освобождения или иного порядка исполнения налоговых обязательств).

    В случае непредставления Покупателем Поставщику Заявления в установленный настоящим пунктом срок, Покупатель, в течение 10-ти рабочих дней с момента получения от Поставщика счёта-фактуры на оплату НДС, перечисляет Поставщику уплаченную Поставщиком в бюджет Российской Федерации сумму НДС.

    Покупатель не обязан перечислять Поставщику вышеуказанные суммы НДС, если непредставление, несвоевременное представление и/или представление ненадлежащим образом оформленного Заявления, произошло по вине Поставщика (в т.ч. не соблюдение сроков и порядка представления и (или) составления счет-фактуры, оформленного в соответствии с подпунктом 4 пункта 20 Протокола, и информационного сообщения в случаях предусмотренных подпунктами 13.2-13.5 пункта 3 Протокола).

    При представлении Покупателем Поставщику Заявления, в связи с непредставлением, которого Покупателем был перечислен Поставщику НДС, уплаченный им в бюджет, Поставщик обязуется совершить все необходимые действия в целях применения нулевой ставки НДС и вернуть Покупателю НДС в течение 10-ти рабочих дней с момента представления Покупателем Заявления.

    8. Срок действия договора. Изменение и расторжение договора

    8.1. Настоящий Договор приобретает юридическую силу с момента подписания его Сторонами и действует до …….. года, а в части взаиморасчётов, возмещения убытков, выполнения гарантийных обязательств и уплаты штрафных санкций – до полного выполнения сторонами принятых на себя обязательств.

    8.2. Изменение условий настоящего Договора или его досрочное расторжение возможно только по письменному соглашению Сторон.

    9. Порядок разрешения возможных споров

    9.1. Все споры и разногласия, вытекающие из настоящего договора или связанные с ним, по которым стороны не придут к соглашению, будут передаваться на рассмотрение в экономический суд Гомельской области.

    9.2. В случае возникновения вопросов, не нашедших прямого отражения в настоящем договоре, к правоотношениям сторон применяется материальное право Республики Беларусь.

    10. Прочие условия

    10.1. В случае непринятия Поставщиком условий данного Договора, либо отсутствия согласия Покупателя на их изменение, Договор считается незаключенным до подписания Сторонами протокола разногласий.

    10.2. Стороны обязуются не позднее 2-х дневного срока уведомлять друг друга об изменении своего правового статуса, о своей реорганизации, изменении юридического и (или) почтового адреса, платёжных реквизитов, телефонов и факсов.

    При невыполнении данного условия виновная сторона несёт весь риск наступления вызванных указанными изменениями неблагоприятных последствий, в т.ч. возмещает другой стороне все причинённые этим убытки.

    10.3. Копию(и) сертификата(ов) соответствия техническому регламенту таможенного союза Поставщик предоставляет Покупателю совместно с техническим паспортом.

    10.4. Настоящий Договор составлен на русском языке в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой Стороны.

    11. Антикоррупционная оговорка

    11.1. Каждая из Сторон гарантирует, что в ходе заключения настоящего Договора, включая все предварительные стадии, предшествовавшие его заключению, не совершала, а также воздержится в будущем в рамках исполнения настоящего Договора от предоставления денежных сумм, подарков, направленного на обеспечение выполнения работника одной из Сторон каких-либо действий в пользу другой Стороны.

    11.2. Стороны соглашаются любыми действиями через своих работников не влиять каким-либо образом на работников другой Стороны, что ставит первых в определенную зависимость от последних и направлено на обеспечение выполнения этим работником каких-либо действий в пользу влияющей на него/ее Стороны.

    11.3. В случае возникновения у любой Стороны подозрений, что произошло или может произойти нарушение каких-либо положений настоящей оговорки, соответствующая Сторона обязуется уведомить об этом другую Сторону и государственные органы, осуществляющие борьбу с коррупцией, в письменной форме.

    11.4. В письменном уведомлении, направленном в органы, осуществляющие борьбу с коррупцией, Сторона договора обязана сослаться на факты или представить соответствующие доказательства и свидетельства, подтверждающие факт совершения другой Стороной коррупционного правонарушения.

    11.5. В случае наличия подтверждений (документов) совершения одной из Сторон коррупционного правонарушения, выявленного государственными органами, осуществляющими борьбу с коррупцией, другая Сторона имеет право требовать расторжение Договора в судебном порядке.

    12. Юридические адреса, банковские реквизиты и подписи Сторон:

    ПОСТАВЩИК: ПОКУПАТЕЛЬ:

    - Посмотреть таблицу с данными

    ____________ /…../ ____________ /___________________/

    Спецификация № 1 к договору поставки № ….. от …….. г. _______ «…..» ……….. г. - Посмотреть таблицу с данными

    Покупатель: ОАО «Мозырский НПЗ»

    Поставщик: ………………

    Стоимость Товара составляет ………_____________, в т.ч. НДС  %.

    Страна происхождения Товара – _____________

    ПОСТАВЩИК ПОКУПАТЕЛЬ

    ____________ /……………… / ______________/____________/

    М.П. М.П.

    priglashenie▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть)

    dokumentaciya-o-zakupke▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть)

    sekcii-avo-hk▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть)/ТЗ

    sekcii-avo-hk▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть)/Чертеж №АВЗ.00.ГЧ, ХК-109 С-100 ЛК-6У№1_compressed

    sekcii-avo-hk▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть)/Чертеж № АВО.200 ДI1_compressed

    sekcii-avo-hk▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть)/спецификация

    sekcii-avo-hk▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть)/ТЗ

    sekcii-avo-hk▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть)/Чертеж №АВЗ.00.ГЧ, ХК-101 С-100 ЛК-6У№1_compressed

    sekcii-avo-hk▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть)/Чертеж № АВО.200 ДI1_compressed

    Похожие тендеры

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Конкурс
    #296314227
    1 020 023
    15 дней
    14.04.2025
    15.05.2025
    Конкурс
    #296425051
    1 264 740
    2 часа
    15.04.2025
    30.04.2025
    Анализ цен
    #296520797
    5
    8 дней
    16.04.2025
    08.05.2025
    Конкурс
    #296602804
    43 590 048
    16 дней
    17.04.2025
    16.05.2025
    Анализ цен
    #296640111
    5
    2 часа
    17.04.2025
    30.04.2025

    Тендеры из отрасли Оборудование для химической промышленности

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Конкурс
    #290355782
    737 442
    срок истек
    07.02.2025
    28.02.2025
    Отбор
    #290347198
    срок истек
    06.02.2025
    17.02.2025
    Запрос цен
    #290315504
    срок истек
    07.02.2025
    17.02.2025
    Конкурентный лист с переторжкой
    #290311509
    срок истек
    07.02.2025
    12.02.2025
    Конкурс
    #290280271
    3 241 736
    срок истек
    06.02.2025
    20.03.2025

    Тендеры из региона Гомельская область

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Конкурс
    #290355782
    737 442
    срок истек
    07.02.2025
    28.02.2025
    Единственный поставщик
    #290353773
    7 200
    срок истек
    07.02.2025
    -
    Единственный поставщик
    #290353699
    970
    срок истек
    07.02.2025
    -
    Единственный поставщик
    #290353614
    400
    срок истек
    07.02.2025
    -
    Единственный поставщик
    #290353566
    3 835
    срок истек
    07.02.2025
    -