Описание тендера: | Филиала "Печорская ГРЭС" АО "Интер РАО-Электрогенерация" объявляет тендер: Стекла технические для Печорской ГРЭС. мсп. |
Сумма контракта: | 456 423,80 Руб. Получить финансовую помощь |
Начало показа: | 02.12.2024 |
Окончание: | 09.12.2024 10:00:00 |
Тендер №: | 285528338 |
Тип: | Запрос цен Тендерная аналитика |
Отрасль: | Химия / Химические элементы и соединения |
Регион: | Северо-западный ФО / Республика Коми / Печора |
Регион поставки: | Северо-западный ФО / Республика Коми / Печора |
Источник: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
Торговая площадка: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.
Предмет контракта: Стекла технические для Печорской ГРЭС. мсп.
Цена контракта: 456 423,80 RUB
№ | Название | Цена | Цена за ед. | Количество | Ед. измерения |
---|---|---|---|---|---|
1 | Стекло смотровое установка промышленная кварц D60 х s6мм ГОСТ 21836-88 | - | - | 22 | ШТ |
2 | Трубка универсальная стекло ГОСТ 8894-2018 | - | - | 5 | ШТ |
3 | Оргстекло ТОСП 3х1500х1700мм ГОСТ 17622-72 | - | - | 7 | ШТ |
4 | Слюда мусковит обрезная гидротермическая СМОГ 180х30 180мм 30мм ГОСТ 13752-86 Россия | - | - | 590 | ШТ |
5 | Слюда Смог 220х24мм в упаковке производителя ГОСТ 13752-86 | - | - | 90 | ШТ |
6 | Стекло Saroglidi Electric Клингера 8 12кч11бк 2.5МПа 320х34х17мм | - | - | 2 | ШТ |
7 | Трубка для определения уровня жидкости 2000мм 14мм 2.5мм стекло кварцевое ОСТ 21-42-90 | - | - | 81 | ШТ |
зд_540.24.00336.zip | 348 КБ | 02.12.24 11:02 | Действующая |
ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ
на поставку "Стекла технические для Печорской ГРЭС"
1. КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ЗАКУПАЕМЫХ ТОВАРОВ
1.1. Наименование и объем закупаемых товаров
Поставка стекла технического для Печорской ГРЭС в соответствии со Спецификацией (Приложение № 1 к настоящему техническому заданию).
1.2. Сроки поставки товаров
Продукция должна быть поставлена Заказчику в соответствии со спецификацией (Приложение 1 к настоящему ТЗ).
Начало поставки – апрель 2025 г.
Окончание поставки –апрель 2025 г.
1.3. Возможность поставки эквивалента.
Применение эквивалента возможно при условии соответствия товара по функциональным, техническим характеристикам и условиям применения не ниже/хуже требуемых в ТЗ (Приложение №1 к настоящему ТЗ), а так же при предоставлении участником закупки развернутого сравнения по функциональным, техническим характеристикам и условиям применения. При этом характеристики предлагаемого эквивалента не должны отличаться в худшую сторону от требований указанных в ТЗ и приложениях к нему.
2. ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ
2.1. Место применения, использования товара.
Стекло техническое необходимо для ремонтных нужд на филиала.
2.2. Требования к товару
Поставляемый товар и применяемые в нем материалы должны быть новыми, не использованными ранее и представлять собой последние или современные модели, а также учитывать последние достижения в области конструкций и материалов, при этом поставляемый товар должен быть изготовлен не ранее 2024 года.
Поставляемый товар должен соответствовать Спецификации № 540.24.00336 к техническому заданию «Стекла технические для Печорской ГРЭС».
Товар должен поставляться вместе с комплектом товаросопроводительной документации и должен быть чётко маркирован и определяем.
2.3. Требования о соответствии товара обязательным требованиям законодательства о техническом регулировании
Не устанавливаются
2.4. Требования о добровольной сертификации товаров
Не устанавливаются.
2.5. Требования к гарантийному сроку и (или) объёму предоставления гарантий качества на поставляемый товар.
Гарантийные обязательства должны соответствовать гарантийному сроку завода-изготовителя, указанному в техническом паспорте, и составлять не менее 12 месяцев с момента получения товара по товарной накладной или УПД.
В случае если гарантийный срок завода-изготовителя составляет менее 12 месяцев, Участник принимает на себя обязательства по дополнительному гарантийному сроку.
2.6. Требования к расходам на эксплуатацию и техническое обслуживание поставленных товаров
Не устанавливаются.
2.7. Требования по осуществлению сопутствующих работ при поставке товаров
Не устанавливаются.
3. ТРЕБОВАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ ПОСТАВКИ ТОВАРОВ
3.1. Требования к отгрузке и доставке приобретаемых товаров
Затраты на погрузочно-разгрузочные работы и доставку товара участник закупки должен включить в цену своего предложения. Участник закупки должен включить в цену своего предложения расходы, связанные со страхованием, с уплатой таможенных пошлин, налогов, сборов и других обязательных платежей.
Доставка и передача Товара осуществляется Поставщиком по адресу:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, г. Печора, Республика Коми, Филиал «Печорская ГРЭС» АО «Интер РАО – Электрогенерация».
3.2. Требования к таре и упаковке приобретаемых товаров
Поставляемые товары должны отгружаться в упаковке (или таре) завода-изготовителя. Тара и упаковка, должны обеспечивать полную сохранность товаров от повреждений и порчи при транспортировке и хранении. Упаковка и тара, согласно действующей НТД производителя, должны быть надлежащим образом промаркированы.
3.3. Требования к приемке товаров
Приемка Товара по количеству, ассортименту, качеству и комплектности производится непосредственно Покупателем в одностороннем порядке, при этом Покупатель руководствуется Инструкцией Госарбитража при Совете Министров СССР от 15.06.65г. № П-6, Инструкцией Госарбитража при Совете Министров СССР от 25.04.66г. № П-7
Товары должны быть поставлены вместе с комплектом товарораспределительной документации.
В случае если при внутритарной приемке Товаров, прохождении входного контроля и/или в течение гарантийного срока Заказчик (грузополучатель) обнаружит в Товаре производственные недостатки, не соответствие требованиям Приложения №1 к Техническому заданию (НТД, прилагаемых сертификатов), иные дефекты и недостатки, возникшие не по вине Заказчика (грузополучателя), Поставщик за свой счет в сроки, согласованные Сторонами, но не более 15 (пятнадцати) календарных дней с момента получения претензии Заказчика (грузополучателя), по выбору Заказчика (грузополучателя):
- производит за свой счет замену Товара;
- возвращает Заказчику стоимость Товара;
- возмещает Заказчику расходы, связанные с устранением недостатков Товара.
В случаи замены гарантийный срок данного Товара начинается снова со дня его замены.
3.4. Требования к передаваемой заказчику документации по оценке соответствия требованиям безопасности и качественным показателям товаров
С товаром поставляются в полном объеме технические условия, паспорта и иная необходимая эксплуатации документация, на русском языке, на бумажном и электронном носителях.
Поставщик обязан предать заказчику вместе с товаром документацию подтверждающую безопасность и качество поставляемого товара, а также документацию, подтверждающую качество поставляемого товара, выданную на основании контроля материалов выполненного производителем (поставщиком).
Поставщик обязан передать заказчику с товаром необходимую техническую документацию, достаточную для безопасной эксплуатации поставляемого товара. Документация должна быть представлена на русском языке на бумажном и электронном носителях.
Техническая документация, прилагаемая к продукции, должна включать в себя, но не ограничиваться:
1. копию обоснования безопасности;
2. сертификаты соответствия:
3. декларации о соответствии или протоколы испытаний в отношении материалов, комплектующих изделий.
3.5. Прочие требования к поставке товаров
В техническом предложении Участник должен предоставить подтверждение что поставляемый товар соответствует требованиям, установленным постановлением Правительства Российской Федерации от 29. 12.2018 №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, а именно: производителем товара, страной отправления либо страной через, которую перемещается товар не является Украина (применяется в части перечня, утвержденного постановлением).
4. ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ КОММЕРЧЕСКОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ УЧАСТНИКА ЗАКУПКИ, ОБОСНОВАНИЯ ЦЕНЫ, РАСЧЕТОВ, ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ БАНКОВСКИХ ГАРАНТИЙ
Участник формирует свое коммерческое предложение по форме и в соответствии с инструкциями, указанными в Закупочной документации.
Требования к порядку расчетов и предоставлению банковских гарантий указаны в проекте Договора.
5. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ ЗАКУПКИ
5.1. Требования о наличии аккредитации в Группе «Интер РАО»
Не устанавливаются.
5.2. Требования о наличии сертифицированных систем менеджмента
Участник закупки в составе своего предложения предоставляет копии действующих сертификатов, подтверждающих наличие на предприятии Участника закупки организованных систем менеджмента качества по стандартам ISO 9001, сертифицированных систем энергетического менеджмента ISO 50001/ГОСТ Р ИСО 50001.
5.3. Требования к опыту поставки товаров
Участник закупки предоставляет в составе своего предложения справку о перечне и объемах выполнения аналогичных договоров по форме, указанной в закупочной документации, подтверждающую наличие у него опыта поставки стёкол технических в количестве не менее 2 (двух) исполненных договоров за последние 3 (три) года, предшествующих дате подачи заявки на участие в данной закупке.
5.4. Требования по подтверждению отношений с производителем товара
Участник закупки в своем предложении указывает наименование производителя предлагаемой к поставке продукции.
5.5. Прочие требования к участникам закупки
К участию в закупочной процедуре допускаются только субъекты малого и среднего предпринимательства.
6. Приложения
1. Спецификация к техническому заданию 540.24.00336 «Стекла технические для Печорской ГРЭС".
2. ПД 540.24.00336.docxДоговор поставки №
г. Печора «___» ______ 202_ г.
Акционерное общество «Интер РАО – Электрогенерация» (сокращённое наименование АО «Интер РАО – Электрогенерация»), именуемое в дальнейшем «Покупатель», в лице Директора филиала «Печорская ГРЭС» АО «Интер РАО – Электрогенерация» Спицына Сергея Геннадьевича, действующего на основании доверенности №_______________года, с одной стороны и
.... (сокращенное наименование ), именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице Директора Лозовского Игоря Николаевича действующего на основании ____________________________, с другой стороны, совместно именуемые «Стороны», заключили настоящий Договор о нижеследующем:
Поставщик гарантирует, что Товар принадлежит ему на праве собственности, не заложен и не арестован, не является предметом исков и свободен от прав третьих лиц.
• Счета(ов)-фактуры;
• Счета(ов);
• Товарной(ых) накладной(ых) унифицированной формы ТОРГ-12 или УПД (Универсального передаточного акта);
• товаросопроводительных транспортных документов (транспортная накладная, ж/д накладная, авианакладная и т.п.);
Счета, не подтвержденные документами, не оплачиваются.
В случае осуществления расчетов путем передачи векселей обязательство Покупателя по оплате в части, соответствующей сумме векселя (векселей) считается исполненным в момент подписания Сторонами акта-приема передачи векселей.
2.11. Исполнение обязательств Покупателя по оплате поставленных товаров может осуществляться следующим образом: 97 процентов денежными средствами, 3 процента путем передачи Поставщику находящихся на складах Покупателя невостребованных в производстве товарно-материальных ценностей (далее – ТМЦ) при условии дополнительного согласования Сторонами цен и номенклатуры таких ТМЦ.
Обязательство Покупателя по оплате считается исполненным с момента списания денежных средств с расчетного счета Покупателя.
Передача невостребованных в производстве ТМЦ оформляется Товарной накладной унифицированной формы ТОРГ-12. Покупатель обязан предоставить Поставщику счета-фактуры, оформленные в порядке и выставленные в сроки, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
В случае замены Товара, гарантийный срок данного Товара начинается снова со дня его замены.
3.8. В течение гарантийного срока Поставщик гарантирует исправную и полнофункциональную работу Товара в соответствии с техническим требованиями к нему, установленными Договором, и возможность его использования по назначению. В течение гарантийного срока Поставщик обеспечит Покупателя консультациями по использованию и поддержке Товара. Стоимость данной услуги Поставщика включена в стоимость Товара.
3.9. В случае, уклонения Поставщика от устранения выявленных дефектов, покупатель вправе принять меры по их устранению. В последующем Покупатель без ущерба другим своим правам вправе предъявить Поставщику к оплате стоимость выполненных работ, равную произведенным и документально подтвержденным затратам на устранение дефектов, а Поставщик обязан оплатить вышеуказанную сумму.
Все первичные учетные документы и счета-фактуры должны быть предоставлены в адрес Покупателя до 5-го числа месяца, следующего за месяцем отгрузки Товара.
Стоимость ответственного хранения составляет 8 (восемь) рублей 99 копеек, в том числе НДС 20%, в размере 1 (один) рубль 50 копеек за каждый квадратный метр хранения в сутки
Покупатель вправе зачесть стоимость ответственного хранения при оплате за поставленный Товар.
Оригиналы документов (акт приема-передачи, счет-фактура), подтверждающие факт оказания услуг ответственного хранения, должны быть оформлены и переданы Поставщику не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным месяцем (отчетным периодом).
6.14. В случае принятия Покупателем решения о корректировке своих производственных потребностей в Товаре, приобретаемой по Договору, Стороны обязаны заключить дополнительное соглашение об уменьшении количества поставляемого Товара в соответствии с принятым Покупателем решением и об изменении других, связанных с таким уменьшением условий Договора.
Покупатель обязан незамедлительно уведомить средствами факсимильной/электронной связи о принятом решении Поставщика и направить проект соответствующего дополнительного соглашения к Договору в адрес Поставщика.
Поставщик не вправе требовать возмещения убытков, причиненных уменьшением количества поставляемого Товара в соответствии с настоящим пунктом Договора.
6.15. В случае принятия Покупателем решения о корректировке своих производственных потребностей в Товаре в отношении уже поставленного Товара Покупатель вправе за свой счет вернуть Поставщику поставленный Товар в объеме, на который уменьшается количество Товара, предусмотренное Договором.
Уведомление о принятом решении и заключение дополнительного соглашения об уменьшении количества Товара по Договору осуществляется в порядке, предусмотренном пунктом 6.14 Договора.
Об отгрузке Товара Покупатель уведомляет Поставщика за 1 (один) день до обратной отправки товара средствами факсимильной/электронной связи.
Покупатель гарантирует, что возвращаемый товар не был использован и находится в том же состоянии, какое товар имел в момент поставки Покупателю.
Поставщик обязуется принять товар и вернуть полученную за него оплату, если таковая была произведена Покупателем на момент возврата товара, за вычетом документально подтвержденных расходов Поставщика на доставку Товара Покупателю. Если Товар еще не были оплачены Покупателем, последний обязан оплатить Поставщику документально подтвержденные расходы Поставщика на доставку Товара Покупателю.
Помимо указанного в настоящем пункте Договора Поставщик не вправе требовать возмещения убытков, причиненных уменьшением количества поставляемого Товара в соответствии с настоящим пунктом Договора.
При корректировке производственных потребностей в отношении уже поставленных и принятых Товаров Покупателем, Поставщик обязан оформить корректировочные документы (корректировочный счет-фактуру, корректировочную товарную накладную) на уменьшение стоимости и количества отгруженных Товаров, возвращенных Покупателем, независимо от периода отгрузки товаров.
6.16. Стороны договорились, что приемка Товара по настоящему Договору может быть выполнена, в том числе, путем составления и подписания универсального передаточного документа (УПД) на основе формы, предусмотренной Письмом ФНС России от 21.10.2013 N ММВ-20-3/96@ (с учетом актуальных на дату составления УПД дополнений и изменений).
6.17. Во исполнение постановления Правительства РФ от 03.12.2020 № 2013 «О минимальной доле закупок товаров российского происхождения» Поставщик обязуется заполнить и предоставить Покупателю данные о стране происхождения товара в соответствии с Приложением № 4 к настоящему Договору в течение 10 рабочих дней с момента поставки товара.
6.18. Во исполнение постановления Правительства РФ от 03.12.2020 № 2013 «О минимальной доле закупок товаров российского происхождения» Поставщик обязуется не осуществлять замену товара (товаров), содержащегося (содержащихся) в одном из реестров, предусмотренных пунктом 2 Постановления от 03.12.2020 № 2013, на товар (товары), не содержащийся (не содержащиеся) в таких реестрах».
6.19. Согласованный Сторонами срок поставки является строго определенным. При нарушении срока поставки товара Покупатель утрачивает интерес к Договору. Поставщик вправе продолжать исполнение только с письменного согласия Покупателя».
6.20. При поставке Товара иностранного производства Поставщик в обязательном порядке предоставляет Покупателю полную информацию о Товаре и его составляющих частях, а также всю товаросопроводительную документацию на русском языке либо в случае отсутствия товаросопроводительной документации на русском языке - с предоставлением нотариально заверенного перевода с иностранного языка на русский.
Такое уменьшение платежей не является зачетом однородных встречных требований в понимании ст. 410 Гражданского кодекса РФ, а является согласованным Сторонами (в соответствии с п. 1 статьи 407 Гражданского кодекса РФ) надлежащим способом прекращения обязательств Сторон в соответствующей части.
8.14. В случае выявления несоответствующего законодательству РФ использования Поставщиком объектов интеллектуальной собственности (включая товарные знаки), непосредственно связанных с Товаром, Поставщик обязан уплатить Покупателю штраф в размере, равном убыткам Покупателя (включающим: 1. сумму уплаченных или подлежащих уплате на основании вынесенных уполномоченными органами решений Покупателем штрафов, компенсаций, иных выплат за нарушение прав на объекты интеллектуальной собственности; 2. 100 % стоимости Товара, в случае его изъятия у Покупателя как контрафактной продукции).
В случае выявления указанных нарушений при приемке, до полной оплаты Товара Покупателем, Покупатель вправе расторгнуть Договор в одностороннем порядке, а Поставщик обязан вернуть аванс (если его выплата была предусмотрена условиями Договора) с выплатой процентов по ст. 395 ГК РФ, а также выплатить Покупателю штраф в размере оставшейся части цены Товара.
Указанные выплаты Поставщик обязан осуществить в течение 10 (десяти) рабочих дней с даты получения требования Покупателя.
Выплата предусмотренных настоящим пунктом штрафов не освобождает Поставщика от возмещения убытков Покупателя в части, не покрытой штрафами. В том числе, Покупатель вправе в случае покупки Товара взамен контрафактного у другого лица по более высокой, но разумной цене предъявить Поставщику требование о возмещении убытков в виде разницы между выплаченной Поставщиком частью штрафа, равной цене контрафактного Товара, и ценой по совершенной взамен сделке.
Стороны признают, что указанное в настоящем пункте основание для одностороннего отказа от исполнения Договора относится к основаниям, связанным с нарушением Поставщиком своих обязательств.
В случае любых изменений сведений о собственниках (номинальных владельцах) акций/долей участия Поставщика, включая бенефициаров (в том числе конечного выгодоприобретателя/бенефициара), Поставщик обязуется в течение 5 (пяти) календарных дней с даты наступления таких изменений предоставить Покупателю актуализированные сведения.
При раскрытии соответствующей информации Стороны обязуются производить обработку персональных данных в соответствии с Федеральным законом №152-ФЗ от 27.07.2006 «О персональных данных».
Положения пункта 12.5. Договора Стороны признают существенным условием. В случае невыполнения или ненадлежащего выполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных настоящим пунктом Договора, Покупатель вправе в одностороннем внесудебном порядке отказаться от исполнения Договора.
12.6. Настоящий Договор выражает все договорные условия и понимание между Сторонами в отношении всех упомянутых здесь вопросов, при этом все предыдущие обсуждения, обещания, согласования и представления между Сторонами, если таковые имелись, кроме упомянутых в тексте настоящего Договора, теряют силу и заменяются вышеизложенным текстом.
12.7. Настоящий Договор вступает в силу с даты подписания его Сторонами и действует до 31 декабря 2025 года, а в части расчетов и гарантийных обязательств – до полного исполнения обязательств Сторонами.
12.8. В части, не урегулированной настоящим Договором, отношения Сторон регламентируются действующим законодательством Российской Федерации.
Оригинал настоящего Договора в виде одного или нескольких электронных документов хранится на электронной торговой площадке АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ТЭК-ТОРГ» (https://irao.tektorg.ru) с возможностью доступа к электронному документу обеих Сторон.
Датой подписания электронного документа Стороны признают дату подписания электронного документа второй Стороной, зафиксированной оператором электронной торговой площадки АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ТЭК-ТОРГ» (https://irao.tektorg.ru) в протоколе передачи документа.
Стороны под номером договора понимают регистрационный номер Договора, указанный на первой странице Договора. Регистрационный номер договора также указывается во всех документах, предусмотренных в рамках исполнения Договора.
Стороны самостоятельно обеспечивают и несут ответственность за надлежащее использование уполномоченными лицами электронных подписей в соответствии с законодательством, регулирующим использование электронной подписи.
Порядок и условия электронного документооборота (подписания документов электронной подписью) по настоящему Договору регулируется заключенным между Сторонами соглашением об электронном документообороте или правилами электронной торговой площадки, с соблюдением требований Федерального закона от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи», иных нормативных правовых актов, а также с учетом положений регламентирующих документов оператора электронного документооборота.
Подписание первичных учетных документов по Договору может осуществляться с использованием усиленных квалифицированных электронных подписей в случаях и порядке, предусмотренных заключенным между Сторонами соглашением об электронном документообороте.
13.1. В соответствии со статьей 431.2 Гражданского кодекса Российской Федерации Поставщик заверяет Покупателю, что на момент заключения Договора:
а) работники и иные физические лица, привлекаемые Поставщиков для исполнения обязательств, возникших из Договора, имеют необходимые для этого знания, опыт и квалификацию, подтверждаемые соответствующими документами;
b) Поставщик, а также привлекаемые им в целях исполнения Договора лица (субподрядчики, субисполнители, субпоставщики и т.п.) обладают ресурсами, технологиями, деловыми связями, знаниями, навыками и умениями, а также опытом, необходимыми для исполнения обязательств, возникших из Договора;
c) Поставщик, а также привлекаемые им в целях исполнения Договора лица (субподрядчики, субисполнители, субпоставщики и т.п.) являются добросовестными налогоплательщиками; в отношении каждого привлеченного лица (субподрядчика, субисполнителя, субпоставщика и т.п.) Поставщик располагает необходимыми документами, свидетельствующими о соблюдении привлеченными контрагентами требований налогового законодательства;
d) обязательства по Договору будут исполняться непосредственно Поставщиком и (или) лицом (лицами), на которого (которых) Поставщик возложил исполнение обязательств по соответствующему договору; Поставщик несет ответственность за действительность отношений с лицами, привлекаемыми им в целях исполнения обязательств по Договору.
Покупатель полагается на указанные в настоящем пункте заверения об обстоятельствах при заключении и исполнении настоящего Договора, каждое из указанных заверений имеет для Покупателя существенное значение.
13.2. В соответствии со статьей 307 Гражданского кодекса Российской Федерации Поставщик обязуется обеспечить соответствие своей деятельности и деятельности привлекаемых им лиц (субподрядчиков, субисполнителей, субпоставщиков и т.п.) условиям, указанным в п. 13.1 Договора, в налоговых периодах, в течение которых осуществляется исполнение обязательств по Договору, совершаются какие-либо операции по Договору. В этом смысле все обстоятельства, в отношении которых Поставщик дает заверения в п. 13.1. Договора на момент его заключения, одновременно являются условиями, исполнение которых Поставщик обязуется обеспечить в будущем и отвечать за их неисполнение по правилам главы 25 Гражданского кодекса Российской Федерации.
13.3. Возмещение имущественных потерь
В соответствии со статьей 406.1 Гражданского кодекса Российской Федерации Контрагент обязуется возместить Покупателю полностью все его имущественные потери, (превышающие сумму в размере 10 (десять) млн руб.), [1] возникшие в связи с искажением Поставщиком сведений о фактах хозяйственной жизни и об объектах налогообложения, неисполнением или ненадлежащим исполнением Поставщиком своих налоговых обязанностей, либо в связи с привлечением им в качестве своих контрагентов (например, субподрядчиков, субпоставщиков) организаций, не исполняющих либо ненадлежащим образом исполняющих свои налоговые обязанности или имеющих иные признаки недобросовестности, либо в связи с привлечением поставщиками Поставщика в качестве своих поставщиков организаций, не исполняющих либо ненадлежащим образом исполняющих свои налоговые обязанности или имеющих иные признаки недобросовестности независимо от длины цепочки контрагентов (и в любом из указанных случаев - независимо от того, знал ли Поставщик о данных фактах или нет), в случае наступления совокупности следующих обстоятельств:
а) в порядке применения статьи 101, 105.17 Налогового кодекса Российской Федерации налоговым органом в отношении Общества вынесено решение о привлечении к ответственности или об отказе в привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения с указанием сумм недоимки по налогам (налог на прибыль, НДС), соответствующих сумм штрафов, пеней (далее-«Решение налогового органа»),
либо в порядке статьи 105.30 Налогового кодекса Российской Федерации от налогового органа получено мотивированное мнение с указанием сумм недоимки по налогам (налог на прибыль, НДС), соответствующих сумм пеней (далее –«Мотивированное мнение»);
б) суммы недоимки по налогам (налог на прибыль, НДС), соответствующие суммы штрафов (если применимо), пеней списаны с банковского счета Покупателя в безакцептном порядке или перечислены Покупателем добровольно (вследствие добровольного отказа Покупателя от применения вычета по операциям с Поставщиком) в соответствии с Решением налогового органа или по Мотивированному мнению налогового органа.
Размер имущественных потерь Общества определяется как совокупность следующих сумм:
- суммы налога на прибыль и/или НДС, доначисленного Покупателю в связи с эпизодами, связанными с Поставщиком, или уплаченного Покупателем в бюджет вследствие добровольного отказа Покупателя от применения вычета по операциям с Поставщиком(«Доначисленные налоги») в соответствии с Решением налогового органа или Мотивированным мнением; плюс
- суммы начисленных Покупателю пеней на сумму Доначисленных налогов в соответствии с Решением налогового органа («Пени») или Мотивированным мнением; плюс
- штрафов, начисленных Покупателю за соответствующие налоговые нарушения в связи с неуплатой Доначисленных налогов в соответствии с Решением налогового органа («Штрафы»).
Поставщик возмещает Покупателю указанные в настоящем пункте имущественные потери в течение 10 (десяти) дней с даты предъявления Покупателем соответствующего требования.
Покупатель праве удержать сумму возмещения потерь из причитающихся платежей Поставщика по договору, а также из иных расчетов по любым сделкам с Поставщиком (в том числе произвести зачет встречных однородных требований).
13.3.2. Стороны согласовали следующую процедуру взаимодействия сторон по минимизации имущественных потерь:
13.3.2.1. При получении в порядке статьи 100, 105.17 Налогового кодекса Российской Федерации акта налоговой проверки (далее – «Акт налоговой проверки») или - в порядке, установленном статьей 105.29 Налогового кодекса Российской Федерации, - уведомления о наличии оснований для составления мотивированного мнения (далее – «Уведомление»), в котором проверяющими отражены выявленные нарушения законодательства о налогах и сборах, вызванные действиями или бездействием Контрагента при исчислении и уплате налогов, а также привлеченных Контрагентом в целях исполнения обязательств по Договору субконтрагентов (например, субподрядчиков, субисполнителей, субпоставщиков), Общество в течение 10 (десяти) календарных дней с момента получения акта налоговой проверки и в течение 5 (пяти) календарных дней с момента получения Уведомления направляет в адрес Контрагента выписку из акта налогового органа или Уведомления по соответствующему эпизоду (далее – «Выписка»).
13.3.2.2. В случае несогласия с фактами, изложенными в Выписке, а также с выводами и предложениями проверяющих, Поставщик в течение 10 (десяти) календарных дней с момента получения Выписки из акта налогового органа направляет в адрес Покупателя письменные мотивированные возражения по фактам (выводам проверяющих), содержащимся в ней, а также имеющиеся документы/информацию, подтверждающие необоснованность претензий налогового органа, указанных в Выписке, которые Общество обязано учесть при представлении Возражений в налоговый орган в порядке, предусмотренном Налоговым Кодексом Российской Федерации.
В случае непредставления Поставщиком в указанный выше срок письменных мотивированных возражений по фактам (выводам проверяющих), содержащимся в Выписке, считается, что у Поставщика отсутствуют возражения против выводов проверяющих, изложенных в Выписке.
13.3.3. Покупатель вправе потребовать с Поставщика возмещения имущественных потерь, связанных с наступлением обстоятельств, указанных в п. 13.3. Договора, в течение срока действия Договора и в течение трех лет после окончания срока действия Договора.
14. Антикоррупционная оговорка
14.1. Поставщику известно о том, что Покупатель ведет антикоррупционную политику и развивает не допускающую коррупционных проявлений культуру.
При исполнении своих обязательств по настоящему Договору, Стороны, их аффилированные лица, работники или посредники не выплачивают, не предлагают выплатить и не разрешают выплату каких-либо денежных средств или ценностей, прямо или косвенно, любым лицам, для оказания влияния на действия или решения этих лиц с целью получить какие-либо неправомерные преимущества или иные неправомерные цели.
При исполнении своих обязательств по настоящему Договору, Стороны, их аффилированные лица, работники или посредники не осуществляют действия, квалифицируемые применимым для целей настоящего Договора законодательством, как дача/ получение взятки, коммерческий подкуп, а также действия, нарушающие требования применимого законодательства и международных актов о противодействии коррупции легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем.
В случае возникновения у Стороны подозрений, что со Стороны-контрагента и (или) его представителя, и (или) работника, и (или) его аффилированного лица произошло или может произойти нарушение каких-либо положений настоящего пункта, соответствующая Сторона обязуется незамедлительно уведомить о данном обстоятельстве другую Сторону в письменной форме и продублировать уведомление на горячую линию этой Стороны (адрес горячей линии ПАО «Интер РАО» - ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть). Сторона, направившая письменное уведомление, имеет право приостановить исполнение обязательств по настоящему Договору до получения подтверждения от другой Стороны, что нарушения не произошло или не произойдет. Это подтверждение должно быть направлено Стороной, получившей указанное уведомление, в адрес направившей его Стороны, в течение семи рабочих дней с даты получения вышеуказанного письменного уведомления.
В письменном уведомлении Сторона обязана сослаться на факты или предоставить материалы, достоверно подтверждающие или дающие основание предполагать, что произошло или может произойти нарушение каких-либо положений настоящего статьи/пункта Стороной-контрагентом, его аффилированными лицами, работниками или посредниками выражающееся в действиях, квалифицируемых применимым законодательством, как дача или получение взятки, коммерческий подкуп, а также действиях, нарушающих требования применимого законодательства и международных актов о противодействии коррупции, легализации доходов, полученных преступным путем.
14.2. В случае нарушения одной Стороной обязательств воздерживаться от запрещенных в пункте 14.1 настоящего Договора действий и/или неполучения другой Стороной в установленный пунктом 14.1 настоящего Договора срок подтверждения, что нарушения не произошло или не произойдет, другая Сторона имеет право расторгнуть Договор в одностороннем порядке, направив письменное уведомление о его расторжении. Сторона, по чьей инициативе был расторгнут настоящий Договор в соответствии с положениями настоящего пункта 14.1, вправе требовать возмещения реального ущерба, возникшего в результате такого расторжения, при условии представления подтверждающих такой реальный ущерб документов.
15. Приложения к настоящему ДоговоруВсе приложения к настоящему Договору являются его неотъемлемой частью.
16. Адреса и реквизиты СторонПриложение № 1 к договору поставки
№ ______________ от «___» ________ 202_ г.
СПЕЦИФИКАЦИЯ
Объект: Филиал «Печорская ГРЭС» АО «Интер РАО - Электрогенерация»
Грузополучатель: Филиал «Печорская ГРЭС» АО «Интер РАО - Электрогенерация»,▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Республика Коми, г. Печора, КПП▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
ФОРМУ УТВЕРЖДАЕМ:
Приложение № 2 к договору поставки
№ ______________ от «___» _______ 202_ г.
ГРАФИК ПОСТАВКИ
Место поставки: Склад Покупателя на Объекте филиал «Печорская ГРЭС» по адресу: Российская Федерация,▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Республика Коми, г. Печора
Поставка и передача Товара осуществляется на Складе Покупателя по адресу: Российская Федерация,▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Республика Коми, г. Печора.
ФОРМУ УТВЕРЖДАЕМ:
Приложение № 4 к договору поставки
№ ______________ от «___» ________ 202_ г.
ФОРМА
Информация о стране происхождения товара
* Номер реестровой записи товара, включенного в реестр промышленной продукции, произведенной на территории Российской Федерации, или в реестр промышленной продукции, произведенной на территории государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, предусмотренные постановлением Правительства Российской Федерации от 30 апреля 2020 г. N 616 "Об установлении запрета на допуск промышленных товаров, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для государственных и муниципальных нужд, а также промышленных товаров, происходящих из иностранных государств, работ (услуг), выполняемых (оказываемых) иностранными лицами, для целей осуществления закупок для нужд обороны страны и безопасности государства ИЛИ в единый реестр российской радиоэлектронной продукции, предусмотренный постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2019 г. N 878 "О мерах стимулирования производства радиоэлектронной продукции на территории Российской Федерации при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, о внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2016 г. N 925 и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации".
От (указать наименование стороны Поставщика)
От
______________ /_________/
ФОРМУ УТВЕРЖДАЕМ:
↑
Форма согласия на обработку персональных данных
начало формы
конец формы
5. Гарантийное письмо.docxПриложение №5 к Уведомлению о проведении
упрощенной процедуры закупки
Форма гарантийного письма на предоставление сведений о цепочке собственников
начало формы
ГАРАНТИЙНОЕ ПИСЬМО
НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СВЕДЕНИЙ О ЦЕПОЧКЕ СОБСТВЕННИКОВ
В случае признания нашей организации победителем в закупке [указать название закупки] мы [полное наименование организации - Участника закупки по учредительным документам] в лице [наименование должности руководителя, его фамилия, имя, отчество полностью] обязуемся представить Организатору закупки сведения о цепочке собственников, а также комплект подтверждающих документов в срок не позднее 2 (двух) рабочих дней с даты признания нашей организации победителем закупки.
В случае изменения вышеуказанных сведений до даты заключения договора по результатам процедуры закупки мы обязуемся в течение 5 (пяти) календарных дней представить Организатору закупки актуализированные сведения с приложением копий подтверждающих документов.
Непредоставление нами указанных сведений и/или непредоставление нами указанных сведений в срок, указанный в Гарантийном письме, дает Организатору закупки право считать нас уклонившимся от заключения договора Победителем.
С условиями и требованиями, предъявляемыми к раскрытию информации и предоставлению документов, ознакомлены и согласны.
Настоящее гарантийное письмо является неотъемлемой частью нашей заявки на участие в закупке.
конец формы
6. Справка о цепочке собственников компании с 17.03.2023.docxСправка о цепочке собственников компании (форма 13)
Форма справки о цепочке собственников компании
начало формы
Справка о цепочке собственников компании [1]
Наименование и адрес Участника закупки: ___________________________________________________________________________________
конец формы
(Пример заполнения формы)
Форма по раскрытию информации в отношении всей цепочки собственников,
включая бенефициаров (в том числе, конечных)
Организационно-правовая форма (полностью) «Наименование контрагента»
Дата заполнения число / месяц / год
Подпись уполномоченного лица организации
печать организации
Для участников закупочной процедуры - индивидуальных предпринимателей, обязательными для заполнения являются столбцы 2-7,12 Формы «Справки о цепочке собственников».
Для участников закупочной процедуры - физических лиц, обязательными для заполнения являются столбцы 2,6,7,12 Формы «Справки о цепочке собственников». ↑
Приложение №6
к Уведомлению о проведении
упрощенной процедуры закупки
Анкета Участника закупки
Форма Анкеты Участника закупки
начало формы
Анкета Участника закупки
Наименование и адрес Участника закупки: _________________________________
конец формы
Инструкции по заполнению
Согласие с проектом Договора
Форма письма-согласия с проектом Договора
начало формы
Приложение №___ к коммерческому предложению
от «____»_____________ года №_______
Настоящим подтверждаем свое согласие со всеми условиями проекта договора, предусмотренным закупочной документацией.
конец формы
Инструкции по заполнению Письма согласия с проектом Договора
1. Участник закупки приводит номер и дату коммерческого предложения, приложением к которому является данная форма
!Уведомление_540.24.00336.docx«02» декабря 2024 г.
Уведомление
о проведении упрощенной процедуры закупки
В целях удовлетворения нужд филиала «Печорская ГРЭС» АО «Интер РАО – Электрогенерация», фактический адрес: Российская Федерация,▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Республика Коми, г. Печора, Организатор закупки – ЗЦ «Запад» филиала «Костромская ГРЭС», фактический адрес: Российская Федерация,▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьКостромская область, г. Волгореченск; телефон (49▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, адрес электронной почты ответственного лица ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, настоящим уведомляет Вас о проведении упрощенной закупочной процедуры на поставку по лоту 540.24.00336 Стекла технические для Печорской ГРЭС.
Краткая справка по закупке:
- К участию в закупочной процедуре допускаются только субъекты малого и среднего предпринимательства.
- Участник закупки не должен являться неплатежеспособным или банкротом, находиться в процессе ликвидации. На имущество Поставщика, в части существенной для исполнения Договора, не должен быть наложен арест. Экономическая деятельность Поставщика не должна быть приостановлена.
- Участник закупки должен обладать гражданской правоспособностью в полном объеме для заключения и исполнения Договора (должен быть зарегистрирован в установленном порядке и иметь соответствующие действующие лицензии на выполнение видов деятельности в рамках Договора).
- Сведения об Участнике закупки должны отсутствовать в реестре недобросовестных поставщиков, предусмотренном Федеральным законом от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», и /или в реестре недобросовестных поставщиков, предусмотренном Федеральным законом от 18.07.2011 г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».
6. В случае если, Участником не являющимся производителем, подана заявка с признаками демпинговых цен, Заказчик вправе направить в его адрес запрос на предоставление документов, подтверждающих приобретение товара у производителя, а также обосновывающих низкую цену и гарантирующих возможность своевременной поставки.
7. Иные условия закупки содержатся в Техническом задании и проекте договора.
На основании вышеизложенного, предлагаем Вам в срок до 10:00 мск 09.12.2024г предоставить свое Предложение на Ценовой запрос, размещенный в корпоративном Интернет-магазине Группы «Интер РАО» (КИМ), расположенном в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
В составе Предложения необходимо предоставить следующий пакет документов:
Приложения:
№1. Техническое задание с приложением (спецификация).
№2. Проект договора.
№3. Форма коммерческого предложения.
№4. Форма согласия на обработку персональных данных.
№5. Форма гарантийного письма на предоставление справки о цепочки собственников.
№6. Форма Справки о цепочке собственников.
№7. Анкета Участника закупки в формате.
№8. Форма «Согласие с проектом Договора».
Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
---|---|---|---|
Запрос предложений
#289923267 |
220 дней
31.01.2025 31.12.2025 |
||
Электронный аукцион
#298912166 |
21 470
Обеспечение контракта:
5% |
1 день
16.05.2025 26.05.2025 |
|
Электронный аукцион
#299020485 |
2 464 000
Обеспечение контракта:
10% Обеспечение заявки:
24 640 |
2 дня
19.05.2025 27.05.2025 |
|
Тендер №299099084
ООО "ТЕПЛОСЕРВИС" объявляет тендер: Поставка эмалей
![]() |
Запрос котировок
#299099084 |
110 126
|
2 дня
19.05.2025 27.05.2025 |
Запрос котировок
#299480885 |
643 857
|
8 дней
22.05.2025 02.06.2025 |
Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
---|---|---|---|
Малая закупка
#285528099 |
69 600
|
срок истек
- 03.12.2024 |
|
Тендер №285527853
поставка канцелярского клея (План график)
|
Не определен
#285527853 |
3 333
|
срок истек
- 31.12.2021 |
Запрос котировок
#285527590 |
310 620
|
срок истек
- 09.12.2024 |
|
Тендер №285527582
Поставка отравы от грызунов
|
Малая закупка
#285527582 |
183
Обеспечение заявки:
60 |
срок истек
- 03.12.2024 |
Малая закупка
#285527568 |
63 662
|
срок истек
- 03.12.2024 |
Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
---|---|---|---|
Запрос цен
#285490779 |
350 000
|
срок истек
- 30.11.2024 |
|
Другое
#285469548 |
160 000
|
срок истек
27.11.2024 27.11.2024 |
|
Не определен
#285469094 |
277 990
|
срок истек
- 31.12.2024 |
|
Не определен
#285463257 |
247 860
|
срок истек
- 31.12.2024 |
|
Не определен
#285463256 |
896 063
|
срок истек
- 31.12.2024 |
bicotender.ru - Первая и самая полная поисковая система тендеров и закупок России и СНГ |
Москва ул.Марксистская, д.34 Телефон: (495) 660-06-03 |