Тендер - Поставка товара (цемент строительный, сетка арматурная стальная сварная, блок стеновой из бетона, смесь сухая строительная, краска на основе акриловых или виниловых полимеров в водной среде) №243896125

Описание тендера: Поставка товара (цемент строительный, сетка арматурная стальная сварная, блок стеновой из бетона, смесь сухая строительная, краска на основе акриловых или виниловых полимеров в водной среде) для нужд ФКУ ИК-4 УФСИН России по Тюменской области
Сумма контракта: 25 573,20 Руб. Получить финансовую помощь
Начало показа: 13.04.2023
Окончание: 13.04.2023 08:55:00
Тендер №: 243896125
Тип: Малая закупка Тендерная аналитика
Закон 44-ФЗ
Отрасль: Химия / Бытовая химия
Возможные отрасли:
ОКПД2:
  • (203011120) Краски на основе акриловых или виниловых полимеров в водной среде
  • (23511) Цемент
  • (236112210) Блоки и прочие изделия сборные строительные для зданий и сооружений из искусственного камня
  • (236410110) Смеси строительные
  • (259313112) Решетки, сетки и ограждения из проволоки из черных металлов
Регион: Уральский ФО / Тюменская область / Тюмень
Регион поставки: Уральский ФО / Тюменская область / Тюмень
Источник: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒
Торговая площадка: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒
Обеспечение заявки: 1 278.66 Руб.

Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.

Лот 1

Предмет контракта: Поставка товара (цемент строительный, сетка арматурная стальная сварная, блок стеновой из бетона, смесь сухая строительная, краска на основе акриловых или виниловых полимеров в водной среде) для нужд ФКУ ИК-4 УФСИН России по Тюменской области
Цена контракта: 25 573,20 RUB

Название Цена Цена за ед. Количество Ед. измерения
1 Прочее 6600 8.8 750 КГ
2 СЕТКА ОЦИНКОВАННАЯ 2100 70 30 шт
3 Прочее 9440 59 160 шт
4 ШТУКАТУРКА 4125 55 75 КГ
5 КРАСКИ НА ОСНОВЕ АКРИЛОВЫХ И ВИНИЛОВЫХ ПОЛИМЕРОВ В ВОДНОЙ СРЕДЕ 3308.2 118.15 28 КГ
Задать вопрос по тендеру: 
Документация
Рисунок (1943).jpg 1,6 МБ 13.04.23 06:57 Действующая
ГК цемент, сетка, блок.docx 68 КБ 13.04.23 06:57 Действующая
Информация по закупке №100036354123100093_44.html 20 КБ 13.04.23 06:57 Действующая

Оглавление

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть25  . td, td.with-parent .parent .parent-table td.pre-wrap-white - Посмотреть таблицу с данными Спецификация - Посмотреть таблицу с данными Обязательное указание страны происхождения ТРУ: Нет Проверка минимальной цены Способ определения минимальной цены Ценовое предложение от поставщика (подрядчика, исполнителя) Поставщик (подрядчик, исполнитель), от которого поступило ценовое предложение ООО "СТРОИТЕЛЬНЫЙ ДВОР" (ИНН:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть7, КПП:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть) ГК_цемент,_сетка,_блок

    Государственный контракт № ____

    заключенный от имени Российской Федерации

    на поставку товаров для государственных нужд

    (п.4 ч.1 ст.93 44-ФЗ от 05 апреля 2013г.)

    г. Тюмень «___» ___________ 2023г.

    Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония № 4 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Тюменской области» (ФКУ ИК-4 УФСИН России по Тюменской области), именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице начальника Аводкова Евгения Владимировича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и __________________________________, именуемый в дальнейшем «Поставщик», в лице _____________________________, действующего на основании _______________________________, с другой стороны вместе именуемые «Стороны», на основании п.4 ч.1. ст.93 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ, «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», заключили настоящий Государственный контракт (далее – Контракт) о нижеследующем:

  • Предмет государственного контракта
  • 1.1. «Поставщик» принимает на себя обязательство по поставке «Заказчику» товара (цемент строительный, сетка арматурная стальная сварная, блок стеновой из бетона, смесь сухая строительная, краска на основе акриловых или виниловых полимеров в водной среде) для нужд ФКУ ИК-4 УФСИН России по Тюменской области, а «Заказчик» обязуется принять и обеспечить оплату поставленного Товара.

    1.2. Наименование, количество и иные характеристики поставляемого товара указаны в Спецификации (Приложение № 1 к Контракту) и в Техническом задании (Приложение № 2 к Контракту).

    2. Цена Контракта и порядок расчетов

    2.1. Цена Контракта составляет ______________ (__________________________) рублей ____ копеек, с учетом полной стоимости товара, транспортных расходов, всех расходов, в том числе расходов на страхование, и включает в себя все налоги, определяемые действующим законодательством Российской Федерации, уплату таможенных пошлин и других обязательных платежей (в т.ч. НДС/НДС не облагается в соответствии с налоговым законодательством Российской Федерации).

    2.2. Цена Контракта (цена единицы Товара) включает в себя: расходы «Поставщика», связанные с исполнением обязательств по настоящему Контракту, в том числе расходы по оплате необходимых налогов, пошлин и сборов, а также расходы на упаковку, маркировку, доставку, разгрузку Товара.

    Цена Контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения Контракта, за исключением случаев, установленных Законом N 44-ФЗ и настоящим Контрактом.

    При заключении и исполнении настоящего Контракта изменение его условий не допускается, за исключением случаев, предусмотренных статьями 34 и 95 Закона N 44-ФЗ.

    Цена Контракта может быть снижена по соглашению Сторон без изменения предусмотренных настоящим Контрактом количества и качества поставляемого Товара и иных условий Контракта. 2.3. Источник финансирования Контракта – бюджетное финансирование.

    2.4.Оплата по Контракту осуществляется безналичным расчетом «Заказчиком» путем перечисления денежных средств на расчетный счет «Поставщика» не более 10 (десяти) рабочих дней с даты подписания «Заказчиком» документа о приемке товара. Оплата осуществляется за счет бюджетного финансирования.

    Сумма, подлежащая уплате «Заказчиком» «Поставщику», уменьшается на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанных с оплатой Контракта, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации «Заказчиком».

    2.5. Обязательства по оплате поставленного Товара считаются выполненными в день списания денежных средств с лицевого счета «Заказчика».

    3. Права и обязанности сторон

    3.1. «Заказчик» обязан:

    3.1.1. Обеспечить приемку Товара в порядке и в сроки, которые установлены Контрактом.

    3.1.2. Участвовать в приемке Товара по качеству. Определять лиц, непосредственно участвующих в контроле за осуществлением поставки Товара «Поставщиком» и (или) лиц, участвующих в приемке товара.

    3.1.3. Обеспечить оплату Товара в соответствии с условиями раздела 2 Контракта.

    3.1.4. Требовать уплаты неустоек (штрафов, пеней) в соответствии с разделом 7 Контракта.

    3.1.5. Направить в уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок федеральный орган исполнительной власти сведения о «Поставщике» для включения его в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) в случае расторжения Контракта по решению суда или в случае одностороннего отказа «Государственного заказчика» от исполнения Контракта в связи с существенным нарушением «Поставщиком» условий Контракта.

    3.1.6. В случае расторжения Контракта (по любым основаниям) оплатить «Поставщику» стоимость Товара, фактически поставленного на момент расторжения Контракта, при условии отсутствия претензий по его качеству.

    3.2. «Заказчик» вправе:

    3.2.1. Требовать от «Поставщика» надлежащего исполнения обязательств, предусмотренных Контрактом.

    3.2.2. Требовать от «Поставщика» своевременного устранения выявленных недостатков и дефектов товара в соответствии с условиями Контракта.

    3.2.3. Принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации.

    3.2.4. Требовать возмещения начисленных штрафов, убытков в соответствии с разделом 7 Контракта за неисполнение и (или) ненадлежащее исполнение «Поставщиком» обязательств, предусмотренных Контрактом.

    3.2.5. Отказаться от приемки и оплаты Товара, не соответствующего условиям Контракта.

    3.3. «Поставщик» обязан:

    3.3.1. Поставить товар, соответствующий по качеству и количеству требованиям законодательства Российской Федерации и условиям Контракта, не обремененный правами третьих лиц, не состоящий под арестом и не являющийся предметом спора.

    3.3.2. Обеспечить возможность осуществления «Заказчиком» контроля за соответствием качества Товара, поставляемого по Контракту, требованиям законодательства Российской Федерации, нормативных и иных актов «Заказчика», условиям Контракта.

    3.3.3. Представить Товар на экспертизу, в соответствии с условиями раздела 4 Контракта.

    3.3.4. Передать Товар в порядке и в сроки, указанные в разделе 4 Контракта.

    3.3.5. Оплатить все расходы, связанные с заменой Товара ненадлежащего качества.

    3.3.6. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств по Контракту возместить ущерб, причиненный «Заказчику» неисполнением (ненадлежащим исполнением) условий Контракта, в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и Контрактом.

    3.3.7. Своевременно предоставлять достоверную информацию о ходе исполнения своих обязательств, в том числе о сложностях, возникающих при исполнении Контракта.

    3.3.8. Обеспечить устранение за свой счет недостатков и дефектов товара в соответствии с разделом 6 Контракта. В данный срок входит время, затраченное на транспортировку товара.

    3.3.9. Выполнять иные обязанности, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации и Контрактом.

    3.4. «Поставщик» вправе:

    3.4.1. Требовать оплату надлежащим образом поставленного и принятого «Заказчиком» Товара в соответствии с условиями раздела 2 Контракта.

    3.4.2. Требовать уплату неустойки (штрафов, пеней) согласно разделу 7 Контракта.

    3.4.3. С письменного согласия «Государственного заказчика» досрочно исполнить обязательства по Контракту, при этом такое досрочное исполнение не влечет обязанности «Государственного заказчика» по досрочной оплате принятого товара.

    3.4.4. Осуществлять иные права, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации и Контрактом.

    4. Сроки и порядок поставки

    4.1. «Поставщик» обязуется произвести поставку Товара в течение 10 (десяти) календарных дней с даты заключения Контракта.

    4.2. Периодичность поставок – одной партией.

    4.3. Место поставки: ФКУ ИК-4 УФСИН России по Тюменской области,▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть,
    г. Тюмень, ул. Авторемонтная, 29.

    4.4. Поставка Товара в адрес Получателя осуществляется транспортом и за счет «Поставщика».

    4.5. О готовности поставить Товар «Поставщик» обязан уведомить «Заказчика», не позднее 2 (двух) рабочих дней до дня поставки.

    4.6. «Поставщик» при поставке Товара должен передать «Заказчику» следующие документы:

    -счет;

    - счет-фактура (при наличии НДС) или Универсальный передаточный документ – УПД;

    - оригинал декларации о соответствии или сертификат соответствия, либо их копии, заверенные в установленном законодательством Российской Федерации порядке;

    - другие предусмотренные законодательством для данного вида товаров документы.

    4.7. «Заказчик» имеет право отказаться от получения Товара, период поставки которого просрочен.

    4.8. Приемка Товара осуществляется в соответствии с наименованием, количеством и иными характеристиками поставляемого Товара, указанными в Техническом задании (Приложение № 2 к Контракту), а также другими условиями Контракта.

    4.9. Приемка Товара по качеству и количеству производится «Заказчиком» в соответствии с ч. 13 ст. 94 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" и в соответствии с действующими инструкциями, утвержденными постановлением Государственного арбитража при СМ СССР № П-6 от 15.06.1965 и № П-7 от 25.04.1966 с изменением и дополнением от 22.10.1997 г. № 18.

    4.10. «Заказчик» проводит проверку соответствия наименования, количества и иных характеристик поставляемого Товара, сведениям, содержащимся в сопроводительных документах «Поставщика».

    4.11. Для проверки поставленного Товара в части соответствия Товара условиям Контракта «Заказчик» проводит экспертизу. Экспертиза поставленного Товара может проводиться «Заказчиком» своими силами, или к ее проведению могут привлекаться независимые эксперты (экспертные организации) на основании контрактов, заключенных в соответствии с Законом N 44-ФЗ.

    4.12. Экспертиза Товара на соответствие требованиям, установленным Контрактом и предусмотренной им нормативной и технической документацией, проводится уполномоченными представителями «Заказчика» в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня предоставления «Поставщиком» Товара на экспертизу.

    Подписание заключения экспертизы без замечаний уполномоченными представителями «Заказчика» является основанием для приемки Товара «Заказчиком».

    4.13. В случае обнаружения «Заказчиком» нарушений условий настоящего Контракта, в том числе требований к количеству Товара, комплектности, упаковке Товара, комплекту, качеству и безопасности Товара «Поставщик» обязуется без дополнительной оплаты со стороны «Заказчика» устранить выявленные нарушения (допоставить, доукомплектовать, заменить Товар) в срок не позднее 3 (трех) календарных дней со дня получения от «Заказчика» мотивированного отказа.

    В случае повторного выявления по результатам экспертизы, предусмотренной настоящим пунктом, нарушений условий настоящего Контракта «Заказчик» вправе отказаться от исполнения настоящего Контракта по основаниям, предусмотренным гражданским законодательством Российской Федерации

    4.14. Право собственности на Товар переходит к «Заказчику» с момента подписания сторонами документа о приемке.

    4.15. «Поставщик» обязуется поставить «Заказчику» Товар, не обремененный правами третьих лиц.

    4.16. «Поставщик» обязан одновременно с передачей Товара передать «Заказчику» относящиеся к нему документы, предусмотренные законодательством Российской Федерации, производителем Товара и настоящим Контрактом.

    5. Качество поставки и порядок приемки Товара

    5.1. Качество и безопасность поставляемого товара должны отвечать установленным требованиям нормативных и технических документов, действующих на территории Российской Федерации. Поставляемый товар должен быть новым, не бывшим в эксплуатации, не восстановленным, а также свободным от прав на него третьих лиц и отвечать стандартам и требованиям, предъявляемым к товару данного рода.

    5.2. На поставляемый Товар «Поставщик» предоставляет гарантию качества в соответствии с нормативными документами на данный вид Товара.

    6. Транспортирование, хранение, упаковка и маркировка

    6.1. «Поставщик» гарантирует целостность и сохранность Товара при его перевозке, поставке, хранении и передаче (доставке, вручении) «Заказчику».

    6.2. Товар должен быть поставлен в упаковке производителя. Упаковка товара должна соответствовать требованиям стандартов и характеристик, предусмотренных действующими нормативно правовыми документами и обеспечивать сохранность Товара при транспортировке и хранении в течение всего срока хранения.

    6.3. Товар должен быть упакован в транспортную тару, разрешенную для этих целей в установленном порядке.

    6.4.Этикетка на упаковке должна содержать следующую информацию: артикул, номер и наименование сертификата к данному изделию, контакты производителя.

    7. Ответственность Сторон

    7.1. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение настоящего Контракта в соответствии с законодательством Российской Федерации и условиями настоящего Контракта.

    7.2. В случае неисполнения «Поставщиком» условий настоящего Контракта «Государственный заказчик» вправе обратиться в суд с требованием о расторжении настоящего Контракта.

    7.3. В случае полного (частичного) неисполнения условий настоящего Контракта одной из Сторон эта Сторона обязана возместить другой Стороне причиненные убытки.

    7.4. В случае просрочки исполнения «Государственным заказчиком» обязательств по оплате поставленного товара, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения «Государственным заказчиком» обязательств, предусмотренных Контрактом, «Поставщик» вправе потребовать уплаты пеней. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного Контракта, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства. Размер пеней составляет одну трехсотую действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы.

    7.5. Общая сумма начисленных штрафов за ненадлежащее исполнение «Государственным заказчиком» обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать цену Контракта.

    7.6. За каждый факт неисполнения «Государственным заказчиком» обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных контрактом, размер штрафа устанавливается в размере суммы, определяемой в порядке, установленном Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.08.2017 № 1042 и составляет 1000 (одна тысяча) рублей 00 копеек.

    7.7. В случае просрочки исполнения «Поставщиком» обязательств, предусмотренных Контрактом, а также в иных случаях неисполнения и (или) ненадлежащего исполнения «Поставщиком» обязательств, предусмотренных Контрактом, «Государственный заказчик» направляет «Поставщику» требование об уплате неустоек (штрафов, пеней). Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения «Поставщиком» обязательства, предусмотренного Контрактом, в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены контракта, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных контрактом и фактически исполненных «Поставщиком», за исключением случаев, если законодательством Российской Федерации установлен иной порядок начисления пени.

    7.8. Штрафы начисляются за неисполнение или ненадлежащее исполнение «Поставщиком» обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения «Поставщиком» обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом. Размер штрафа устанавливается контрактом в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, за исключением случаев, если законодательством Российской Федерации установлен иной порядок начисления штрафов.

    В настоящем Контракте размер штрафа определяется в порядке, установленном Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.08.2017 № 1042:

    за каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения «Поставщиком» обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом, размер штрафа устанавливается в виде суммы, равной 10 процентам цены контракта, что составляет _____________ (____________) рублей 00 копеек.

    7.9. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения «Поставщиком» обязательства, предусмотренного контрактом, которое не имеет стоимостного выражения, размер штрафа устанавливается в размере суммы, определяемой в порядке, установленном Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.08.2017 № 1042 и составляет 1000 (одна тысяча) рублей 00 копеек.

    7.10. Общая сумма начисленных штрафов за неисполнение или ненадлежащее исполнение «Поставщиком» (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом, не может превышать цену контракта.

    7.11. В случае, неисполнения поставщиком требований об уплате неустоек (штрафов, пеней) предъявленных «Государственным заказчиком» в соответствии с настоящим Федеральным законом, удержание производится из суммы, суммы подлежащей оплате поставщику.

    7.12. Сторона освобождается от уплаты штрафа, если докажет, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, предусмотренного Контрактом, произошло вследствие непреодолимой силы или по вине другой Стороны.

    7.13. В случае, неисполнения «Поставщиком» требований об уплате неустоек (штрафов, пеней) предъявленных «Государственным заказчиком» в соответствии с настоящим Федеральным законом, удержание производится из суммы, суммы подлежащей оплате «Поставщику».

    7.14. Уплата штрафа не освобождает Стороны от исполнения обязательств по Контракту.

    7.15. Вред, причиненный третьим лицам по вине «Поставщика» при исполнении обязательств по Контракту, возмещается за его счет.

    8. Форс-мажорные обстоятельства

    8.1. Сторона освобождается от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по Контракту, если такое неисполнение является следствием обстоятельств непреодолимой силы, включая землетрясение, наводнение, пожар, тайфун, ураган и другие стихийные бедствия, военные действия, массовые заболевания и действия органов государственной власти и управления, влияющие на возможность исполнения Сторонами своих обязательств по Контракту.

    Указанные события должны носить чрезвычайный, непредвиденный и непредотвратимый характер, возникнуть после заключения Контракта и не зависеть от воли Сторон.

    8.2. При наступлении обстоятельств непреодолимой силы Сторона должна без промедления, но не позднее 3 (трех) дней после их наступления, известить о них другую Сторону в письменной форме. В извещении должны быть сообщены данные о характере обстоятельств, а также, по возможности, оценка их влияния на возможность исполнения обязательств по Контракту и срок исполнения обязательств.

    8.3. По прекращении указанных обстоятельств Сторона должна без промедления, но не позднее 3 (трех) дней после их прекращения, известить об этом другую Сторону в письменной форме.

    В извещении должен быть указан срок, в который предполагается исполнить обязательства по Контракту. Если Сторона не направит или несвоевременно направит извещение, она лишается права ссылаться на такие обстоятельства, а также должна возместить другой Стороне убытки, причиненные неизвещением или несвоевременным извещением.

    8.4. Сторона должна в течение 10 (десяти) дней с момента прекращения форс-мажорных обстоятельств передать другой Стороне документ (сертификат, справку, иное) компетентного органа или организации о наличии и продолжительности форс-мажорных обстоятельств.

    8.5. Если форс-мажорные обстоятельства и их последствия продолжают действовать более 1 (одного) месяца, Стороны в возможно короткий срок проведут переговоры с целью выявления приемлемых для обеих Сторон альтернативных способов исполнения Контракта и достижения соответствующей договоренности.

    9. Изменение и расторжение Контракта

    9.1. Контракт может быть изменен по соглашению Сторон в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и Гражданским кодексом Российской Федерации.

    9.2. Изменение существенных условий Контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению Сторон в следующих случаях:

    а) при снижении цены контракта без изменения предусмотренных Контрактом количества товара, объема работы или услуги, качества поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги и иных условий Контракта;

    б) если по предложению «Государственного заказчика» увеличиваются предусмотренные Контрактом (за исключением Контракта, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации) количество товара, объем работы или услуги не более чем на десять процентов или уменьшаются предусмотренные Контрактом количество поставляемого товара, объем выполняемой работы или оказываемой услуги не более чем на десять процентов. При этом по соглашению сторон допускается изменение с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации цены Контракта пропорционально дополнительному количеству товара, дополнительному объему работы или услуги исходя из установленной в Контракте цены единицы товара, работы или услуги, но не более чем на десять процентов цены Контракта. При уменьшении предусмотренных Контрактом количества товара, объема работы или услуги стороны Контракта обязаны уменьшить цену Контракта исходя из цены единицы товара, работы или услуги. Цена единицы дополнительно поставляемого товара или цена единицы товара при уменьшении предусмотренного Контрактом количества поставляемого товара должна определяться как частное от деления первоначальной цены Контракта на предусмотренное в Контракте количество такого товара;

    в) при изменении объема и (или) видов выполняемых работ по Контракту, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, а также по контрактам, предусмотренным частями 16 и 16.1 статьи 34 № 44-ФЗ. При этом допускается изменение с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации цены Контракта не более чем на десять процентов цены контракта;

    г) если цена заключенного для обеспечения федеральных нужд на срок не менее чем три года Контракта составляет либо превышает размер цены, установленный Правительством Российской Федерации, и исполнение указанного Контракта по независящим от сторон контракта обстоятельствам без изменения его условий невозможно, данные условия могут быть изменены на основании решения Правительства Российской Федерации;

    д) изменение в соответствии с законодательством Российской Федерации регулируемых цен (тарифов) на товары, работы, услуги;

    е) в случаях, предусмотренных пунктом 6 статьи 161 Бюджетного кодекса Российской Федерации, при уменьшении ранее доведенных до государственного или муниципального заказчика как получателя бюджетных средств лимитов бюджетных обязательств. При этом государственный или муниципальный заказчик в ходе исполнения контракта обеспечивает согласование новых условий контракта, в том числе цены и (или) сроков исполнения контракта и (или) количества товара, объема работы или услуги, предусмотренных контрактом;

    ж) если при исполнении контракта изменяется срок исполнения отдельного этапа (отдельных этапов) исполнения контракта в рамках срока исполнения контракта, предусмотренного при его заключении.

    9.3. «Государственным заказчиком» как получателем бюджетных средств предусмотренные частью 1 статьи 95 №44-ФЗ изменения могут быть осуществлены в пределах доведенных в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации лимитов бюджетных обязательств на срок исполнения Контракта.

    9.4. В установленных пунктом 6 части 1 статьи 95 №44-ФЗ случаях сокращение количества товара, объема работы или услуги при уменьшении цены контракта осуществляется в соответствии с методикой, утвержденной Правительством Российской Федерации.

    Принятие «Государственным заказчиком» решения об изменении Контракта в связи с уменьшением лимитов бюджетных обязательств осуществляется исходя из соразмерности изменения цены Контракта и количества товара, объема работы или услуги.

    9.5. При исполнении Контракта не допускается перемена «Поставщика» (подрядчика, исполнителя), за исключением случая, если новый «Поставщик» (подрядчик, исполнитель) является правопреемником «Поставщика» (подрядчика, исполнителя) по такому Контракту вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения.

    9.6. В случае перемены «Государственного заказчика» права и обязанности «государственного заказчика», предусмотренные Контрактом, переходят к новому «Государственному заказчику».

    9.7. Расторжение контракта допускается по соглашению сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа стороны Контракта от исполнения Контракта в соответствии с Гражданским законодательством.

    «Государственный заказчик» вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств, при условии, если это было предусмотрено Контрактом.

    9.8. «Государственный заказчик» вправе провести экспертизу поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги с привлечением экспертов, экспертных организаций до принятия решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта в соответствии с частью 8 статьи 95 №44-ФЗ.

    Если «Государственным заказчиком» проведена экспертиза поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги с привлечением экспертов, экспертных организаций, решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта может быть принято «Государственным заказчиком» только при условии, что по результатам экспертизы поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги в заключении эксперта, экспертной организации будут подтверждены нарушения условий Контракта, послужившие основанием для одностороннего отказа «Государственного заказчика» от исполнения Контракта.

    9.10. Решение «Государственного заказчика» об одностороннем отказе от исполнения Контракта вступает в силу и Контракт считается расторгнутым через десять дней с даты надлежащего уведомления «Государственным заказчиком» «Поставщика» (подрядчика, исполнителя) об одностороннем отказе от исполнения Контракта.

    9.11. «Государственный заказчик» не позднее двух рабочих дней, следующих за днем вступления в силу решения «Государственного заказчика» об одностороннем отказе от исполнения Контракта в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением «Поставщиком» (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных Контрактом, направляет в соответствии с порядком, предусмотренным пунктом 1 части 10 статьи 104 №44-ФЗ, обращение о включении информации о «Поставщике» (подрядчике, исполнителе) в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

    9.12. «Поставщик» (подрядчик, исполнитель) вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств, если в Контракте было предусмотрено право «Государственного заказчика» принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта.

    9.13. Решение «Поставщика» (подрядчика, исполнителя) об одностороннем отказе от исполнения Контракта вступает в силу и Контракт считается расторгнутым через десять дней с даты надлежащего уведомления «Поставщиком» (подрядчиком, исполнителем) «Государственного заказчика» об одностороннем отказе от исполнения Контракта.

    9.14. «Поставщик» (подрядчик, исполнитель) обязан отменить не вступившее в силу решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта, если в течение десятидневного срока с даты надлежащего уведомления «Государственного заказчика» о принятом решении об одностороннем отказе от исполнения Контракта устранены нарушения условий Контракта, послужившие основанием для принятия указанного решения.

    9.15. «Государственный заказчик не позднее двух рабочих дней, следующих за днем вступления в силу решения «Поставщика» об одностороннем отказе от исполнения Контракта, направляет в соответствии с порядком, предусмотренным пунктом 1 части 10 статьи 104 №44-ФЗ, обращение о включении информации о «Поставщике» (подрядчике, исполнителе) в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

    9.16. При расторжении Контракта в связи с односторонним отказом стороны Контракта от исполнения Контракта другая сторона Контракта вправе потребовать возмещения только фактически понесенного ущерба, непосредственно обусловленного обстоятельствами, являющимися основанием для принятия решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта.

    9.17. Все изменения к Контракту действительны, если они оформлены в виде дополнительного соглашения к Контракту и подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями Сторон. Все соглашения являются неотъмлемой частью Контракта.

    9.18. В случае расторжения Контракта по любым основаниям «Государственный заказчик» обязан оплатить «Поставщику» стоимость товара надлежащего качества и соответствующего требованиям «Государственного заказчика», фактически поставленного на момент расторжения Контракта.

    9.19. Если в результате издания акта органа государственной власти Российской Федерации исполнение «Государственным заказчиком» своих обязательств по Контракту становится невозможным полностью или частично, обязательство прекращается полностью или в соответствующей части.

    10. Порядок разрешения споров

    10.1. Все споры и разногласия, возникающие при исполнении Контракта, решаются Сторонами путем переговоров. При невозможности достижения соглашения Сторон споры и разногласия, возникающие при исполнении Контракта, подлежат разрешению в Арбитражном суде Тюменской области.

    10.2. Досудебный порядок урегулирования споров, предусматривающий направление претензии контрагенту, является обязательным.

    Все возможные претензии по Контракту должны быть направлены в адрес недобросовестной Стороны. Сторона, которой предъявлена претензия, обязана в течение 15 (пятнадцати) дней с момента ее получения рассмотреть такую претензию и сообщить о своем решении другой Стороне путем направления ответа в письменной форме.

    11. Срок действия Контракта

    11.1. Контракт вступает в силу с даты его подписания и действует по 30.06.2023 года включительно.

    12. Прочие условия

    12.1. Настоящий Контракт составлен и подписан Сторонами в 2-х (двух) экземплярах, обладающих равной юридической силой, один экземпляр для «Поставщика», один для «Заказчика».

    12.2. В случае изменения у какой-либо из Сторон местонахождения, названия, банковских или других реквизитов, эта Сторона она обязана в течение 5 (пяти) дней со дня внесения данных изменений письменно известить об этом другую Сторону.

    12.3. Любое Уведомление, необходимость в котором возникла в связи с исполнением Контракта, оформляется в письменном виде и считается поданным надлежащим образом одной Стороной другой Стороне при передаче их заказной почтой, факсу, а также вручением под роспись. Уведомление будет считаться своевременно доставленным.

    12.4. В случае возникновения необходимости, по требованию одной из Сторон, может быть составлен двухсторонний акт сверки взаиморасчетов по факту исполнения взаимных обязательств по Контракту. Такой акт сверки взаиморасчетов составляется в дополнительно согласовнные Сторонами сроки, в произвольной форме и подписывается уполномоченными представителями Сторон.

    12.5. Во всем остальном, что не предусмотрено Контрактом, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

    12.6. Приложения к Контракту, являющиеся его неотъемлемыми частями.

    Приложение № 1: Спецификация.

    Приложение № 2: Техническое задание.

    Приложение № 3: Акт приема-передачи товара (форма).

    14. Адреса и банковские реквизиты сторон:

    «Заказчик» «Поставщик»

    - Посмотреть таблицу с данными

    Приложение № 1

    к государственному контракту

    от «__» _______ 2023 г. № ___

    Спецификация

    - Посмотреть таблицу с данными

    Приложение № 2

    к государственному контракту

    от «__» _______ 2023 г. № ___

    Техническое задание

    Объект закупки – цемент строительный, сетка арматурная стальная сварная, блок стеновой из бетона, смесь сухая строительная, краска на основе акриловых или виниловых полимеров в водной среде (ОКПД2/КТРУ: 23.51.1/23.51.10.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, 25.93.13.112/25.93.13.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, 23.61.12.210/23.61.12.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, 23.64.10.110/23.64.10.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, 20.30.11.120/20.30.11.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть).

    Страна происхождения товара –

    1. Технические характеристики:

    Цемент строительный.

    Класс прочности: 32,5.

    Подкласс по скорости твердения: Нормальнотвердеющие (Н).

    Тип: ЦЕМII

    Качественные характеристики:

    Соответствие ГОСТ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть6 «Цементы общестроительные. Технические условия».

    Функциональные характеристики: предназначен для укрепления строительных конструкций.

    Количество: 750 Тонна;^метрическая тонна (1000 кг).

    2. Технические характеристики:

    Сетка арматурная стальная сварная.

    Диаметр прута: ≥ 3 и

    Длина листа:

    Длина ячейки: ≥ 50 и

    Форма выпуска: лист.

    Форма ячейки: квадратная.

    Ширина листа:

    Ширина ячейки: ≥ 50 и

    Качественные характеристики:

    Соответствие ГОСТ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть2 «Сетки арматурные сварные для железобетонных конструкций и изделий. Общие технические условия».

    Функциональные характеристики: предназначена для армирования сборных и монолитных железобетонных конструкций и изделий.

    Количество: 30 шт.

    3. Технические характеристики:

    Блок стеновой из бетона.

    Диаметр: не менее 40 мм и не более 50мм.

    Качественные характеристики:

    Соответствие ГОСТ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть2 «Изделия бетонные и железобетонные для строительства. Общие технические требования. Правила приемки, маркировки, транспортирования и хранения».

    Функциональные характеристики: предназначен для строительных конструкций.

    Количество: 160 шт.

    4. Технические характеристики:

    Смесь сухая строительная.

    Вид применяемого вяжущего: цементный.

    Условия применения: для внутренних работ.

    Способ нанесения: ручной

    Функциональное назначение смеси: штукатурная.

    Качественные характеристики:

    Соответствие ГОСТ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть5 Смеси сухие строительные. Классификация (с Поправкой).

    Функциональные характеристики: предназначена для создания тонкого декоративно-защитного штукатурного слоя с фактурой "Короед" применяется в качестве финишной отделки (или под покраску).

    Количество: 75 кг.

    5. Технические характеристики:

    Краска на основе акриловых или виниловых полимеров в водной среде.

    Область применения: Внутренняя окраска.

    Основа состава: акриловая.

    Тип краски: водоэмульсионная

    Качественные характеристики:

    Соответствие ГОСТ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть«Краски водно-дисперсионные».

    Функциональные характеристики: предназначена для окрашивания различных поверхностей внутри помещений.

    Количество: 28 кг.

    Требования к упаковке товара: Товар должен быть упакован в тару завода изготовителя. Упаковка должна обеспечивать сохранность товара на время гарантийного срока, соответствовать требованиям ГОСТ. Не иметь механических, химических и прочих повреждений. «Поставщик» должен обеспечивать упаковку Товара, способную предотвратить его повреждения или порчу во время перевозки к конечному пункту назначения.

    Потребительская и транспортная тара, упаковочные материалы и скрепляющие средства должны соответствовать Техническому регламенту Таможенного союза ТР ТС 005/2011, требованиям санитарии, документам, по которым они изготовлены.

    Товар должен быть новым (товар, который не был в эксплуатации, в ремонте, в том числе, не восстановленный, не модифицированный, не переделанный), товар не имеет дефектов, не имеет следов коррозии и повреждений (царапин, вмятин, трещин и т.п.).

    В случае поставки Товара ненадлежащего качества «Поставщик» обязуется заменить его в течение трех календарных дней с момента обнаружения некачественного Товара, за свой счет, включая транспортные расходы, что не освобождает от дальнейшего выполнения условий Контракта.

    Требования к сопроводительным документам, предъявляемым при поставке товара и подтверждающим качество и безопасность товара:

    При поставке Товара «Поставщик» представляет «Государственному заказчику» следующие документы:

    -счет;

    - счет-фактура (при наличии НДС) или Универсальный передаточный документ – УПД;

    - оригинал декларации о соответствии или сертификат соответствия, либо их копии, заверенные в установленном законодательством Российской Федерации порядке;

    - другие предусмотренные законодательством для данного вида товаров документы.

    - акт приема-передачи товара, составленный по прилагаемой форме (Приложение №3 к Контракту) в 2-х экземплярах (1- экземпляр – Заказчику, 2-й экземпляр – Поставщику).

    Место поставки:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Тюменская область, г. Тюмень, ул. Авторемонтная 29.

    Срок поставки: в течение 10 (десяти) календарных дней с даты заключения государственного контракта.

    Условия поставки:

    Поставка Товара в адрес «Государственного заказчика» осуществляется транспортом и за счет «Поставщика». Транспортировка осуществляется всеми видами транспорта в крытых средствах в соответствии с правилами перевозки грузов, действующими на каждом виде транспорта.

    «Поставщик» обязуется поставить «Государственному заказчику» Товар, не обремененный правами третьих лиц.

    - Посмотреть таблицу с данными

    Приложение № 3

    к государственному контракту

    от «___» ______20___г. № ____________

    ФОРМА

    Акт приема-передачи товара №____

    по Государственному контракту от «___» __________ 20___ г. № __________

    Мы, нижеподписавшиеся, представитель Поставщика- _________________________

    (должность)

    ____________________________________________________________, с одной стороны, и

    (ФИО представителя Поставщика, документ удостоверяющий личность)

    Заказчик, в лице _______________________________________________________________ ___________________________________________________________, с другой стороны, составили настоящий Акт о нижеследующем:

    в соответствии с условиями контракта от «___»____20__г. №___, Поставщик поставил, а Заказчик принял и оприходовал Товар, указанный в нижеприведенной таблице:

    - Посмотреть таблицу с данными

    Сопроводительные документы:

    товарная накладная от _____№_____;

    счет-фактура от ______№______;

    счет от _____№_______;

    гарантийные талоны ____________________________________________________;

    Вместе с товаром передаются следующие документы:_______________________________ _____________________________________________________________________________

    По качеству, количеству и комплектности Заказчик к полученному товару претензий:
    (не имеет/ имеет).______________________________________________________________

    - Посмотреть таблицу с данными

    Похожие тендеры

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Электронный аукцион
    #297466622
    3 607 720
    Обеспечение контракта:
    5%
    19 часов
    25.04.2025
    09.06.2025
    Электронный аукцион
    #299990110
    29 686
    Обеспечение контракта:
    10%
    16 дней
    28.05.2025
    25.06.2025
    Анализ цен
    #300045239
    36 дней
    28.05.2025
    14.07.2025
    Анализ цен
    #300045266
    36 дней
    28.05.2025
    14.07.2025
    Запрос котировок
    #300509051
    1 161 426
    1 день
    02.06.2025
    10.06.2025

    Тендеры из отрасли Бытовая химия

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Единственный поставщик
    #243895990
    108 730
    срок истек
    07.04.2023
    07.04.2023
    Электронный аукцион
    #243895832
    220 128
    Обеспечение контракта:
    5%
    срок истек
    13.04.2023
    21.04.2023
    Электронный аукцион
    #243895669
    220 128
    Обеспечение контракта:
    5%
    срок истек
    -
    21.04.2023
    Малая закупка
    #243895651
    1 570
    срок истек
    -
    14.04.2023
    Единственный поставщик
    #243895600
    24 288 400
    срок истек
    13.04.2023
    21.02.2023

    Тендеры из региона Тюмень

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Единственный поставщик
    #243896081
    289 440
    срок истек
    12.04.2023
    12.04.2023
    Единственный поставщик
    #243896074
    119 460
    срок истек
    10.04.2023
    10.04.2023
    Единственный поставщик
    #243896068
    212 600
    срок истек
    10.04.2023
    10.04.2023
    Единственный поставщик
    #243896065
    40 849
    срок истек
    11.04.2023
    11.04.2023
    Единственный поставщик
    #243896061
    1 329 462
    срок истек
    11.04.2023
    11.04.2023
    Показать больше информации о тендере