Тендер - Приобретение хозяйственных товаров (чистящие и моющие средства) №239873744

Описание тендера: Приобретение хозяйственных товаров (чистящие и моющие средства) (с результатом)
Сумма контракта: 46 846,94 Руб. Получить финансовую помощь
Начало показа: 22.02.2023
Окончание: 02.03.2023 02:00:00
Тендер №: 239873744
Тип: Электронный аукцион Тендерная аналитика
Закон 44-ФЗ
Отрасль: Химия / Бытовая химия
ОКПД2:
  • (204132111) Средства для мытья посуды
  • (204132113) Средства моющие для окон
  • (204132114) Средства моющие для туалетов и ванных комнат
  • (204132121) Порошки стиральные
  • (204132125) Средства отбеливающие для стирки
Регион: Дальневосточный ФО / Хабаровский край / Хабаровск
Регион поставки: Дальневосточный ФО / Хабаровский край / Хабаровск
Преимущества СМП, СОНО и др. Да
Источник: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒
Торговая площадка: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒k▒▒▒▒▒▒▒
Обеспечение контракта: 5%

Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.

Лот 1

Предмет контракта: Приобретение хозяйственных товаров (чистящие и моющие средства)
Цена контракта: 46 846,94 RUB

Название Цена Цена за ед. Количество Ед. измерения
1 Средство для мытья посуды Для использования в посудомоечной машине Нет Для мытья детской посуды Нет Наличие антибактериального компонента Да 12297.64 133.67 92 Штука
2 Средство отбеливающее для стирки Для детского белья Нет Назначение Для белья из всех видов ткани Средство с дезинфицирующим эффектом Да 1626.7 162.67 10 Литр;^кубический дециметр
3 Порошок стиральный Для детского белья Нет Назначение Для цветного белья Средство с отбеливающим эффектом Нет 9572 191.44 50 Килограмм
4 Средство моющее для туалетов и ванных комнат Наличие антибактериального компонента Да Средство спиртосодержащее Нет Средство хлорсодержащее Да 15649.48 355.67 44 Литр;^кубический дециметр
5 Средство моющее для стекол и зеркал Наличие антибактериального компонента Да Наличие антистатического компонента Да Средство концентрированное Да 7701.12 240.66 32 Штука
Задать вопрос по тендеру: 
Документация
Результаты тендера
Протокол подведения итогов - №0322100006723000006.doc 7 КБ 02.03.23 11:43 Действующая
Протокол подведения итогов - №0322100006723000006.pdf 1,3 МБ 02.03.23 11:43 Действующая
Электронный документ, полученный из внешней системы.doc 9 КБ 02.03.23 11:43 Действующая
Электронный документ, полученный из внешней системы.doc 4 КБ 02.03.23 11:43 Не действующая
Извещение о проведении электронного аукциона от 22.02.2023 №0322100006723000006.html 21 КБ 22.02.23 00:00 Действующая
Извещение.doc 48 КБ 22.02.23 00:00 Действующая
Приложение № 1 Описание объекта закупки (1).docx 22 КБ 22.02.23 00:00 Действующая
Приложение № 2 Обоснование НМЦК.xlsx 14 КБ 22.02.23 00:00 Действующая
Приложение № 3 Требования к содержанию заявки и инструкция по ее заполнению.docx 25 КБ 22.02.23 00:00 Действующая
Приложение № 4 Проект контракта.doc 52 КБ 22.02.23 00:00 Действующая

Оглавление

Приложение_№_2_Обоснование_НМЦК - Посмотреть таблицу с данными▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть Извещение о проведении электронного аукциона от 22.02.2023 №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть Печатная форма . # . tr td:last-of .font7 { 7.75px; } { 8px; } { 9px; } { 10px; } .

Извещение о проведении электронного аукциона

для закупки №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть000006

- Посмотреть таблицу с данными

Этапы исполнения контракта

Контракт не разделен на этапы исполнения контракта

Финансирование за счет внебюджетных средств

- Посмотреть таблицу с данными

- Посмотреть таблицу с данными

Идентификационный код закупки

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги

Российская Федерация, Хабаровский край, Хабаровск г, ул. Орджоникидзе, 30

Предусмотрена возможность одностороннего отказа от исполнения контракта в соответствии со ст. 95 Закона № 44-ФЗ Да

Объект закупки

Российский рубль

- Посмотреть таблицу с данными - Посмотреть таблицу с данными

Итого: 46846.94 Российский рубль

Преимущества и требования к участникам

Преимущества

Участникам, заявки или окончательные предложения которых содержат предложения о поставке товаров в соответствии с приказом Минфина России от 04.06.2018 № 126н - 15.0%

Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ

Требования к участникам

1 Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

2 Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Ограничения

1 Запрет на допуск товаров, работ, услуг при осуществлении закупок, а также ограничения и условия допуска в соответствии с требованиями, установленными ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Дополнительная информация к ограничению отсутствует

- Посмотреть таблицу с данными

Обеспечение заявки

Обеспечение заявок не требуется

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта

Размер обеспечения исполнения контракта

5.00%

Порядок обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению

Описан в п. 22 приложения Извещение размещенное в разделе "Дополнительная информация и документы"

Платежные реквизиты

"Номер расчётного счёта" ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

"Номер лицевого счёта" См. прилагаемые документы

"БИК" ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

"Наименование кредитной организации"

"Номер корреспондентского счета"

Требования к гарантии качества товара, работы, услуги

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги

Нет

Обеспечение гарантийных обязательств

Обеспечение гарантийных обязательств не требуется

Дополнительная информация

Реквизиты счета для перечисления обеспечения исполнения контракта указан в п. 22 приложения Извещение размещенное в разделе "Дополнительная информация и документы"

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Перечень прикрепленных документов

Обоснование начальной (максимальной) цены контракта

1 Приложение № 2 Обоснование НМЦК

Проект контракта

1 Приложение № 4 Проект контракта

Описание объекта закупки

1 Приложение № 1 Описание объекта закупки (1)

Требования к содержанию, составу заявки на участие в закупке

1 Приложение № 3 Требования к содержанию заявки и инструкция по ее заполнению

Дополнительная информация и документы

1 Извещение

Приложение_№_1_Описание_объекта_закупки_(1)xx

Приложение № 1 к Извещению

Описание объекта закупки

Приобретение хозяйственных товаров (чистящие и моющие средства)

Общие требования.

Поставляемый Товар должен быть новым, не ранее второго полугодия 2022 года изготовления (Товаром, который не был в употреблении, в ремонте, в том числе, который не был восстановлен, у которого не были восстановлены потребительские свойства).

Поставщик вместе с Товаром передает Заказчику документы, относящиеся к Товару в соответствии с положениями статьи 456 Гражданского кодекса Российской Федерации от 26.01.1996 № 14-ФЗ.

Поставщик осуществляет поставку Товара Заказчику своими силами и средствами, с надлежащим образом оформленными транспортно-сопроводительными документами.

Доставка Товара осуществляется по адресу:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Орджоникидзе, дом 30.

Время поставки: по рабочим дням с 8.00 до 17.00 (с 12.00 до 13.00 обеденный перерыв) по местному времени.

Срок поставки Товара: с даты заключения контракта по 30 июня 2023 года.

Требования к безопасности товара: товар должен соответствовать требованиям по безопасности, санитарным нормам, противопожарным и другим нормам, действующим на территории РФ и обеспечивать безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию. Товар должен быть изготовлен из сырья и материалов, безопасных для здоровья пользователя.

Требования к упаковке: Товар должен поставляться в упаковке, обеспечивающей защиту товара от внешних воздействующих факторов (в т.ч. механических) при транспортировании, хранении и погрузочно-разгрузочных работах.

Требования к маркировке: Маркировка каждой единицы тары (упаковки) Товара должна быть нанесена хорошо читаемым шрифтом, на русском языке и содержать информацию согласно действующему законодательству РФ.

Требования к гарантийным обязательствам: поставщик обязан гарантировать соответствие поставляемого товара техническим условиям производителя при его использовании и хранении. Участник закупки в своем предложении должен указать конкретные гарантийные сроки на предлагаемый товар.

Остаточный срок годности товара на момент поставки должен составлять не менее 9 (девяти) месяцев.

Описание Товара:

- Посмотреть таблицу с даннымиПриложение_№_3_Требования_к_содержанию_заявки_и_инструкция_по_ее_заполнениюxx Приложение № 3 к Извещению

Требования к содержанию и составу заявки на участие в электронном аукционе и инструкция по ее заполнению.

1. Требования к содержанию и составу заявки на участие в электронном аукционе

Для участия в электронном аукционе заявка на участие в электронном аукционе должна содержать:

1) информацию и документы об участнике закупки:

а) полное и сокращенное (при наличии) наименование юридического лица, в том числе иностранного юридического лица (если участником закупки является юридическое лицо), аккредитованного филиала или представительства иностранного юридического лица (если от имени иностранного юридического лица выступает аккредитованный филиал или представительство), наименование обособленного подразделения юридического лица (если от имени участника закупки выступает обособленное подразделение юридического лица), фамилия, имя, отчество (при наличии) (если участником закупки является физическое лицо, в том числе зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя) (установлено);

б) фамилия, имя, отчество (при наличии), идентификационный номер налогоплательщика (при наличии) и должность лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, либо действующего в качестве руководителя юридического лица, аккредитованного филиала или представительства иностранного юридического лица, либо исполняющего функции единоличного исполнительного органа юридического лица (установлено);

в) идентификационный номер налогоплательщика (при наличии) лиц, указанных в пунктах 2 и 3 части 3 статьи 104 Федерального закона № 44-ФЗ, или в соответствии с законодательством соответствующего иностранного государства аналог идентификационного номера налогоплательщика таких лиц (установлено);

г) адрес юридического лица, в том числе иностранного юридического лица (если участником закупки является юридическое лицо) в пределах места нахождения юридического лица, адрес (место нахождения) аккредитованного филиала или представительства на территории Российской Федерации (если от имени иностранного юридического лица выступает аккредитованный филиал или представительство), адрес (место нахождения) обособленного подразделения юридического лица (если от имени участника закупки выступает обособленное подразделение юридического лица), место жительства физического лица, в том числе зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя (если участник закупки является физическим лицом, в том числе зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя), адрес электронной почты, номер контактного телефона (установлено);

д) копия документа, удостоверяющего личность участника закупки в соответствии с законодательством Российской Федерации (если участник закупки является физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем) (установлено);

е) идентификационный номер налогоплательщика юридического лица (если участником закупки является юридическое лицо), аккредитованного филиала или представительства иностранного юридического лица (если от имени иностранного юридического лица выступает аккредитованный филиал или представительство), физического лица, в том числе зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя (если участником закупки является физическое лицо, в том числе зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя), аналог идентификационного номера налогоплательщика в соответствии с законодательством соответствующего иностранного государства (если участником закупки является иностранное лицо), код причины постановки на учет юридического лица (если участником закупки является юридическое лицо), аккредитованного филиала или представительства иностранного юридического лица (если от имени иностранного юридического лица выступает аккредитованный филиал или представительство), обособленного подразделения юридического лица (если от имени участника закупки выступает обособленное подразделение юридического лица) (установлено);

ж) выписка из единого государственного реестра юридических лиц (если участником закупки является юридическое лицо), выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (если участником закупки является индивидуальный предприниматель) (установлено);

з) надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица или физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего государства (если участником закупки является иностранное лицо) (установлено);

и) декларация о принадлежности участника закупки к учреждению или предприятию уголовно-исполнительной системы (если участник закупки является учреждением или предприятием уголовно-исполнительной системы) (не установлено);

к) декларация о принадлежности участника закупки к организации инвалидов, предусмотренной частью 2 статьи 29 Федерального закона № 44-ФЗ (если участник закупки является такой организацией) (не установлено);

л) декларация о принадлежности участника закупки к социально ориентированным некоммерческим организациям в случае установления преимущества, предусмотренного частью 3 статьи 30 Федерального закона № 44-ФЗ (установлено);

м) решение о согласии на совершение или о последующем одобрении крупной сделки, если требование о наличии такого решения установлено законодательством Российской Федерации, учредительными документами юридического лица и для участника закупки заключение контракта на поставку товара, выполнение работы или оказание услуги, являющихся объектом закупки, либо внесение денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, обеспечения исполнения контракта является крупной сделкой (установлено);

н) документы, подтверждающие соответствие участника закупки требованиям, установленным пунктом 1 части 1 статьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ, документы, подтверждающие соответствие участника закупки дополнительным требованиям, установленным в соответствии с частями 2 и 2.1 (не установлено);

о) декларация о соответствии участника закупки требованиям, установленным пунктами 3 - 5,▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьчасти 1 статьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ (установлено);

п) реквизиты счета участника закупки, на который в соответствии с законодательством Российской Федерации осуществляется перечисление денежных средств в качестве оплаты поставленного товара (установлено);

р) в случае проведения электронного конкурса и установления критерия, предусмотренного пунктом 4 части 1 статьи 32 настоящего Федерального закона, заявка на участие в закупке может содержать документы, подтверждающие квалификацию участника закупки. Отсутствие таких документов не является основанием для признания заявки не соответствующей требованиям настоящего Федерального закона (не установлено).

2) предложение участника закупки в отношении объекта закупки:

а) с учетом положений части 2 статьи 43 Федерального закона № 44-ФЗ характеристики предлагаемого участником закупки товара, соответствующие показателям, установленным в описании объекта закупки в соответствии с частью 2 статьи 33 Федерального закона № 44-ФЗ, товарный знак (при наличии у товара товарного знака) (установлено);

б) наименование страны происхождения товара в соответствии с общероссийским классификатором, используемым для идентификации стран мира, с учетом положений части 2 статьи 43 Федерального закона № 44-ФЗ (установлено);

в) документы, подтверждающие соответствие товара, работы или услуги требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации (при наличии) (установлено);

г) с учетом положений части 2 настоящей статьи предложение по критериям, предусмотренным пунктами 2 и (или) 3 части 1 статьи 32 настоящего Федерального закона (в случае проведения конкурсов и установления таких критериев) (не установлено);

д) иные информация и документы, в том числе эскиз, рисунок, чертеж, фотография, иное изображение предлагаемого участником закупки товара (установлено). При этом отсутствие таких информации и документов не является основанием для отклонения заявки на участие в закупке;

3) предложение участника закупки о цене контракта (установлено);

4) предложение участника закупки о сумме цен единиц товара, работы, услуги (в случае, предусмотренном частью 24 статьи 22 настоящего Федерального закона) (не установлено);

5) информация и документы, предусмотренные нормативными правовыми актами, принятыми в соответствии с частями 3 и 4 статьи 14 Федерального закона № 44-ФЗ (установлено).

1. Приказ Минфина России от 04.06.2018 N 126н "Об условиях допуска товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, для целей осуществления закупок товаров для обеспечения государственных и муниципальных нужд". Указание (декларирование) участником закупки в заявке страны происхождения товара. (Включается участником закупки в заявку на участие в закупке).

2. Постановление Правительства РФ от 30.04.2020 N 617 "Об ограничениях допуска отдельных видов промышленных товаров, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

Указание (декларирование) участником закупки в составе заявки номера реестровой записи из реестра российской промышленной продукции, произведенной на территории Российской Федерации, а также информации о совокупном количестве баллов за выполнение технологических операций (условий) на территории Российской Федерации, если это предусмотрено постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 2015 г. N 719 "О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации" (для продукции, в отношении которой установлены требования о совокупном количестве баллов за выполнение (освоение) на территории Российской Федерации соответствующих операций (условий) или указание (декларирование) участником закупки в составе заявки номера реестровой записи из евразийского реестра промышленных товаров государств - членов Евразийского экономического союза, порядок формирования и ведения которого устанавливается правом Евразийского экономического союза, а также информации о совокупном количестве баллов за выполнение на территории государств - членов Евразийского экономического союза технологических операций (условий), если это предусмотрено решением Совета Евразийской экономической комиссии от 23 ноября 2020 г. N 105 "Об утверждении Правил определения страны происхождения отдельных видов товаров для целей государственных (муниципальных) закупок" (для продукции, в отношении которой установлены требования о совокупном количестве баллов)

При отсутствии сведений о таком товаре в реестре российской промышленной продукции и евразийском реестре промышленных товаров указывается регистрационный номер сертификата о происхождении отдельного вида промышленного товара, выдаваемого уполномоченным органом (организацией) государства - члена Евразийского экономического союза по форме, установленной Правилами определения страны происхождения товаров, являющимися неотъемлемой частью Соглашения о Правилах определения страны происхождения товаров в Содружестве Независимых Государств от 20 ноября 2009 г., и в соответствии с критериями определения страны происхождения товаров, предусмотренными указанными Правилами (сертификат СТ-1).

Подтверждением страны происхождения отдельных видов промышленных товаров, происходящих из Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики является указание (декларирование) участником закупки в составе заявки регистрационного номера сертификата о происхождении отдельного вида промышленного товара, выдаваемого уполномоченными органами (организациями) Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики. (Включается участником закупки в заявку на участие в закупке)

В случае отсутствия таких информации и документов в заявке на участие в закупке такая заявка приравнивается к заявке, в которой содержится предложение о поставке товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, работ, услуг, соответственно выполняемых, оказываемых иностранными лицами (установлено).

2. Инструкция по заполнению заявки на участие в электронном аукционе:

Участник закупки заполняет заявку с учетом требований настоящего извещения в соответствии с порядком, указанном на сайте оператора электронной площадки.

Заявка на участие в электронном аукционе, подготовленная участником электронного аукциона должна быть написана на русском языке.

Заявка на участие в электронном аукционе должна содержать перечень документов и информацию, указанную в пункте 1 настоящего приложения.

1) Участник закупки заполняет заявку с учетом требований настоящей документации в соответствии с порядком, указанном на сайте оператора электронной площадки.

2) Конкретные показатели используемых материалов (товаров) указываемые в первой части заявки, должны соответствовать требованиям, установленным в приложении № 1 «Описание объекта закупки».

3) В первой части заявки участника электронного аукциона должна быть представлена информация в отношении всех установленных в приложении № 1 «Описание объекта закупки» извещения об электронном аукционе показателей используемых товаров (материалов) с учетом положений настоящего извещения (конкретные показатели).

4) Конкретные показатели используемых товаров (материалов) могут быть указаны в приложении № 1 «Описание объекта закупки» извещения об электронном аукционе также в форме рисунков, используемых для наглядности. Заказчик не устанавливает форму первой части заявки, в связи с чем предоставлять конкретные показатели товаров (материалов) в виде рисунков необязательно, достаточно словесного описания необходимых параметров (размеров).

5) Используемые материалы (товары), схожие по своему назначению, но с разными техническими характеристиками, свойствами (конкретными показателями), не являются взаимозаменяемыми. Технические характеристики по таким товарам предоставляются участниками закупки по каждому товару отдельно.

6) Показатели товаров, в отношении которых установлены минимальные и (или) максимальные значения (т.е. использованы слова «не более», «не менее», «выше», «ниже», «свыше» («св.»), «от», «до», математические символы «≤» «≥» «˂» «˃» и т.п.) и которые могут изменяться в рамках установленных значений, а также заданы условия выбора показателей товаров (в т.ч. вариантов исполнения товаров), в заявке на участие в аукционе должны быть указаны конкретным (одним) значением (видом, величиной), конкретной (одной) характеристикой товара. Показатели товаров, в отношении которых установлены значения, которые не могут изменяться (например, длина 50 мм), в заявке на участие в аукционе должны быть указаны значениями, установленными документацией.

7) Показатели характеристик материалов (товаров), сопровождающиеся словами «более», «менее», «выше», «ниже», «свыше» («св.»), «от», «до», символами «˂», «˃», «-» указываются в рамках установленного диапазона, не включая граничные значения.

Исключения из общего правила:

7.1) Когда показатели характеристик материалов (товаров), сопровождаются словами «от», «до» и одновременно словом «включительно» или его сокращением – «вкл.» (в том случае, если слово «включительно» или его сокращение указаны непосредственно после слов «от» и «до») (например, в количестве от 2 нитей вкл. до 5 нитей вкл.), крайние значения показателя включаются в установленный диапазон. Если слово «включительно» или его сокращение – «вкл.» указаны только после одного слова «от» или «до» (например, в количестве от 2 нитей до 5 нитей вкл.), в установленный диапазон включается только крайнее значение показателя, сопровождающееся словом «включительно» или его сокращением - «вкл.».

7.2) В случае указания на спаренный размер с использованием символа «-» (например, размер 44-46), значения показателя не подлежит изменению.

7.3) При использовании знака «-» в случаях указания конкретных марок и (или) видов товара, определения конкретного оттенка (например, красно-коричневый, светло-голубой, светло-серый и т.п.), определения конкретных неизменных характеристик или названий товара (например, физико-механические, физико-химические и т.п.), указания единиц измерения, а также иных слов, для которых наличие знака «-» не может предполагать наличие выбора (например, %-ный раствор) данная характеристика считается конкретной, неизменной.

7.4) При указании размерных характеристик нагрудных знаков, нарукавных знаков, логотипов, эмблем и иной отличительной символики МЧС России, участнику закупки следует представить в заявке одно значение, указание граничных значений невозможно.

7.5.) В случае, если в документации установлены требования к диапазону значений показателя с использованием слов «в диапазоне», «диапазон» в сочетании с предлогами «от» и «до» (например, линейная плотность в диапазоне от 15 кг/м до 17 кг/м), такой показатель не может изменяться.

8) Слова «не менее», «не более», «не выше», «не ниже», «не шире», «не уже», знаки «≤», «≥», используемые для обозначения минимальных и максимальных значений показателя, включают обозначенные предельные размеры максимальных и минимальных значений.

9) В случае, если извещение об аукционе устанавливает требования к диапазону, то соответствующим извещению является конкретный показатель, значение которого выражено в виде диапазона. Требования описания объекта закупки означают, что установлено требование к диапазону, только в том случае, когда наименование показателя сопровождается словами «в диапазоне», «диапазон». Требования к диапазону могут сопровождаться словами: «не уже», «шире», «не шире», «уже», (например, температура в диапазоне не шире от -30 о С до +30 о С; частота в диапазоне не уже от 10 Гц до 50 Гц). Если требования к диапазону сопровождаются словами «не уже», «шире», то соответствующим в таком случае является конкретный показатель, значение которого выражено в виде диапазона, совпадающего с требуемым («не уже») или включающего требуемый («шире»). Если требования к диапазону сопровождаются словами «не шире», «уже», то соответствующим в таком случае является конкретный показатель, значение которого выражено в виде диапазона, совпадающего с требуемым («не шире») или входящего в требуемый («уже»). Если требования к диапазону не сопровождаются словами «не уже», «шире», «не шире», «уже», такой диапазон не может изменяться.

Значения показателей, требования к которым установлены в виде диапазона, должны соответствовать требованиям описания объекта закупки, государственных стандартов, иных технических норм и правил, а также общедоступным сведениям и документам, содержащимся на официальных сайтах производителей таких материалов (товаров).

Значения показателей, для которых заданы условия выбора вариантов исполнения (показатели, сопровождающиеся символами «;», «/» и союзами «или», «либо») не могут быть указаны в виде неконкретного значения, т.е. должны быть указаны одним значением, одной величиной.

10) В случае, если извещение об аукционе устанавливает требования к интервалу, то соответствующим является конкретный показатель, значение которого выражено в виде интервала. Требования документации означают, что установлено требование к интервалу только в том случае, когда наименование показателя сопровождается словами «в интервале», «интервал».

Если требования к интервалу сопровождаются словами «не менее», «не более», «не ниже», «не выше», «знаками «≤», «≥», (например, (« в интервале не менее 10», «в интервале ≥10», «в интервале не более 10», «в интервале ≤10»), то соответствующим в таком случае является конкретный показатель, значение которого выражено в виде интервала, совпадающего с требуемым (например, «в интервале не менее 10», «в интервале ≥10», «в интервале не более 10», «в интервале ≤10») или входящего в требуемый (например, «в интервале не менее 15», «в интервале ≥15», «в интервале не более 5», «в интервале ≤5»), при этом обозначенные предельные размеры максимальных и минимальных значений показателя включаются в интервал.

Если требования к интервалу сопровождаются словами «менее», «более», «ниже», «выше», «свыше», «знаками «˂», «>» (например, («в интервале менее 10», «в интервале ˂ 10», «в интервале более 10», «в интервале >10»),, то соответствующим в таком случае является конкретный показатель, значение которого выражено в виде интервала, совпадающего с требуемым («в интервале менее 10», «в интервале ˂ 10», «в интервале более 10», «в интервале >10») или входящего в требуемый («в интервале менее 5», «в интервале ˂ 15», «в интервале более 15», «в интервале >15»), при этом обозначенные предельные размеры максимальных и минимальных значений показателя не включаются в интервал.

Значения показателей, требования к которым установлены в виде интервала, должны соответствовать требованиям описания объекта закупки, государственных стандартов, иных технических норм и правил, а также общедоступным сведениям и документам, содержащимся на официальных сайтах производителей таких материалов (товаров).

Исключение из общего правила:

10.1) В случае, если в документации об аукционе устанавливаются требования к недопущению (отсутствию) в материалах (товарах) швейных пороков или пороков внешнего вида определенных размеров с использованием слова «в интервале» в сочетании со словами «свыше», «св.», «более»», «шире» (например, в ткани должны отсутствовать масляные пятна размером в интервале свыше 1 см 2 ), такой показатель может быть оставлен участником без изменения (в ткани отсутствуют масляные пятна размеров в интервале свыше 1 см 2 ), либо возможно указание на отсутствие порока как такового (в ткани отсутствуют масляные пятна – 0 см 2 ), либо возможно указание на наличие порока в размере, соответствующем установленному требованию (в ткани присутствуют масляные пятна размером 0,5 см 2 ).

11) Знак «±» означает указание на предельный размер отклонения от указанного значения показателя. Участнику следует предоставить в заявке значение показателя, соответствующее указанному, или значение показателя, рассчитанное с отклонением в большую или меньшую сторону в пределах указанного предельного размера отклонения (например, при требованиях документации «ширина 12,0±1,0 см» участник в первой части заявки должен указать «ширина 12,0 см» или «ширина 11,0 см», или «ширина 13,0 см»).

Предельный размер отклонения от числового значения показателя в документации об электронном аукционе предполагается указанным в тех же единицах измерения, что и требуемое числовое значение показателя, если в документации об электронном аукционе специально не указано иное (например, диаметр 20 мм ± 5%).

12) Знаки «/», «;» применяются для разделения альтернативных значений показателей аналогично союзу «или» (например, нитки марки 44лх; 45 лл).

В случае если знак «;» применяется для разделения альтернативных значений, в одном из которых используется сочетание символов «(…/…)», конкретизирующее и раскрывающее возможные виды, типы, характеристики и т.д. указанного альтернативного значения, стоящего перед сочетанием символов «(…/…)», (например, крючки; молния (с одной застежкой/ с двумя застежками)), то необходимо выбрать одно из значений показателя разделённых знаком «;», при этом в случае выбора показателя с использованием сочетания символов «(…/…)», для него также необходимо выбрать одно из значений, разделенных знаком «/» (например, «крючки» или «молния (с одной застежкой)» или «молния (с двумя застежками)».

Исключения из общего правила:

12.1) В случае если знак «;» применяется для разделения групп альтернативных значений показателей, то в этих случаях, знак используется аналогично союзу «и», и не рассматривается как указание на альтернативность групп альтернативных значений показателей (например, при требованиях документации: «цвет синий/зеленый; ткань хлопок или бязь», необходимо указать: «цвет синий; ткань хлопок» или «цвет синий; ткань бязь» или «цвет зеленый; ткань хлопок» или «цвет зеленый; ткань бязь»).

12.2) В случае, если знак «/» расположен между буквами, обозначающими единицу измерения, а также между буквами и (или) цифрами, обозначающими марку, группу, тип, класс, сорт и т.п., в т.ч. в словесном, графическом указании товарного знака, используемых материалов (товаров), а также содержится в наименовании материала (товара), такой знак не рассматривается как указание на альтернативность вариантов значений показателей.

13) Знаки «,», «\», расположенные между требуемыми значениями показателей, применяются при перечислении таких значений показателей аналогично союзу «и».

Исключение из общего правила:

13.1) В случае использования знака «,» для перечисления однородных альтернативных показателей (нескольких видов, марок, цветов, типов, групп, составных элементов товара (материала)) и перед последним однородным альтернативным показателем стоит союз «или» (например, при требованиях документации: «цвет: А, Б или В»), то участнику необходимо выбрать одно из указанных однородных значений (например, «цвет А» или «цвет Б» или «цвет В»).

14) Использование сочетания союзов «и» и «или» в следующих видах: «и (или)», «или (и)» означает, что участник в первой части заявки вправе представить как один из представленных значений показателей, так и несколько представленных значений показателей.

15) В случае, если показатель и (или) его значение не определяются для используемого материала (товара), в первой части заявки в качестве значения такого показателя должно быть указано: «не определяется» или «-» или «отсутствует». Не предоставление информации о таком показателе и (или) его значении расценивается комиссией как не предоставление участником в заявке сведений о конкретных показателях используемого материала (товара), соответствующих значениям, установленным документацией об аукционе, и влечёт отказ в допуске участнику к участию в аукционе.

16) В случае, если значения или диапазоны значений показателя указаны с применением слов «могут», «может», «возможно», и проч., то допускается как наличие характеристики, так и ее отсутствие, при этом указанные слова не должны присутствовать в предложении участника.

17) При описании участником закупки в первой части заявки функциональных характеристик и технических характеристик материала (товара) не допускается, изменения наименования показателей (характеристик) материалов (товаров) которые в КТРУ указаны как неизменяемые.

18) Использование в составе первой части заявки сочетаний слов «могут», «может», «может быть», «должен», «должен быть», «допускается» и иных производных от них не допускается и рассматривается комиссией как не предоставление участником в заявке сведений о конкретных показателях используемого материала (товара), соответствующих значениям, установленным документацией об аукционе, и влечёт отказ участнику в допуске к участию в аукционе.

19) Знаки «х», «*», расположенные между двумя конкретными или диапазонными числовыми значениями, используются для объединения в одном показателе требований к двум и более размерным характеристикам материала (товара). Знаки «х», «*», расположенные между буквами, обозначающими единицу измерения, рассматриваются как знаки умножения.

20) Все единицы измерения, знаки препинания, символы, используемые для обозначения требований к конкретным показателям материалов (товаров), используемых при выполнении работ, являются стандартными и применяются в их буквальном значении с учетом контекста, если настоящей документацией не установлено иное.

21) Знак [ ] означает неизменяемое значение. Вне зависимости от применения внутри данного знака иных символов, союзов, словосочетаний, участник закупки должен оставить показатель в таком же значении, как указано в описании объекта закупки извещения о проведении аукциона.

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьd-dec-type {-:} - Посмотреть таблицу с данными

ИЗВЕЩЕНИЕ ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ЗАКУПКИ

Приобретение хозяйственных товаров (чистящие и моющие средства)

ИКЗ:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть4

КБК:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

СОГЛАСОВАНО

Главный бухгалтер - начальник финансового отделения

_______________ 2023 года _________________ А.А. Басистова

СОГЛАСОВАНО

Ведущий юрисконсульт

_________________2023 года __________________ Т.В. Шистерова

ИСПОЛНИЛ

Помощник начальника отряда (по МТО)

– начальник отделения

__________________ 2023 года __________________ Д.В. Шварц

- Посмотреть таблицу с данными

Неотъемлемой частью документации об открытом аукционе в электронной форме являются:

- Посмотреть таблицу с даннымиПриложение_№_4_Проект_контракта ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьd-dec-type {-:} Приложение № 4 к Извещению ПРОЕКТ КОНТРАКТА

Государственный контракт №__________

Приобретение хозяйственных товаров (чистящие и моющие средства)

ИКЗ:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть4

КБК:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

г. Хабаровск «_____» _____________ 2023 г.

Федеральное государственное бюджетное учреждение «10 отряд федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы по Хабаровскому краю (договорной)» именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице _______________________________, действующего на основании _______________, с одной стороны, и _________________________, именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице ____________________, действующего на основании ________________, с другой стороны, вместе в дальнейшем именуемые «Стороны», с соблюдением требований Гражданского кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее - Федеральный закон № 44-ФЗ) на условиях, предусмотренных извещением об осуществлении закупки, документацией о закупке и в соответствии с протоколом подведения итогов определения поставщика (Протокол № _____________________________ от __________2023 г.) заключили настоящий Государственный контракт (далее – Контракт) о нижеследующем:

  • ПРЕДМЕТ КОНТРАКТА
  • 1.1 Поставщик обязуется поставить и передать Заказчику товар по наименованию, количеству и качеству согласно Спецификации (приложение № 1), Описанию объекта закупки (приложение № 2) (далее - товар), являющимися неотъемлемой частью Контракта, а Заказчик (или уполномоченное им лицо) обязуется принять товар и обеспечить его оплату.

    1.2. Поставщик гарантирует качество и безопасность поставляемого товара в соответствии с требованиями Контракта, а также в соответствии с техническими регламентами, стандартами, санитарно-эпидемиологическими правилами и иными нормативами, являющимися обязательными в отношении данного вида товара в соответствии с законодательными и подзаконными актами, действующими на территории Российской Федерации на дату поставки и приемки товара.

    1.3. Товар должен обеспечивать предусмотренную производителем функциональность. Товар должен быть пригоден для целей, для которых товар такого рода обычно используется. 1.4. Поставщик гарантирует Заказчику, что товар, поставляемый в рамках Контракта, является новым (товаром, который не был в употреблении, не были восстановлены потребительские свойства), соответствующим требованиям Описания объекта закупки (Приложение №2), свободен от любых притязаний третьих лиц.

    1.5. При исполнении контракта по согласованию Заказчика с Поставщиком допускается поставка Товара, качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) которого являются улучшенными по сравнению с таким качеством и такими характеристиками Товара, указанными в настоящем контракте.

    2. ЦЕНА КОНТРАКТА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

    2.1. Вариант 1. Цена Контракта составляет ______ (__________) рублей ____ копеек, включая НДС (___%) (____________) рублей ____ копеек.

    Вариант 2. Цена Контракта составляет ______ (__________) рублей ____ копеек, НДС не облагается в соответствии с _________.

    (Вариант применяется в случае, если НДС равен нулю или победителем/участником, с которым заключается Контракт, используется льготный режим налогообложения, или победитель/участник, с которым заключается Контракт, освобожден от уплаты НДС).

    Вариант 3. Цена Контракта, уменьшенная на сумму налогового платежа в размере _______%, составляет _______ (_____) рублей __ копеек

    (Вариант применяется в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации Государственным заказчиком).

    Цена контракта является твердой и не может изменяться в ходе его исполнения, кроме случаев, предусмотренных п. 2.8 настоящего Контракта.

    2.2. В общую цену Контракта включены все расходы Поставщика, необходимые для осуществления им своих обязательств по Контракту в полном объеме и надлежащего качества, в том числе все подлежащие к уплате налоги, сборы и другие обязательные платежи, расходы на страхование, сертификацию, транспортные расходы и иные расходы с исполнением настоящего Контракта.

    2.3. Расчет с Поставщиком за поставленный Товар осуществляется Заказчиком в рублях Российской Федерации за счет доходов от основной деятельности в рамках выполнения государственного задания и в соответствии с ПФХД учреждения, а также в соответствии с условиями Контракта.

    2.4. Оплата по Контракту осуществляется по безналичному расчету путем перечисления Заказчиком денежных средств на расчетный счет Поставщика, указанный в настоящем Контракте, на основании подписанных сторонами документов о приемке. В случае изменения реквизитов расчетного счета Поставщик обязан незамедлительно в письменной форме сообщить об этом Заказчику с указанием новых реквизитов расчетного счета. В противном случае все риски, связанные с перечислением Заказчиком денежных средств на указанный в настоящем Контракте расчетный счет Поставщика, несет Поставщик.

    2.5. Заказчик уменьшает суммы, подлежащие уплате Заказчиком Поставщику (юридическому лицу или физическому лицу, в том числе зарегистрированному в качестве индивидуального предпринимателя), на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанных с оплатой настоящего Контракта, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации Заказчиком.

    2.6. Товар оплачивается Заказчиком в срок не более чем 7 (семь) рабочих дней с даты подписания Заказчиком документов о приемке.

    2.7. В случае начисления Заказчиком Поставщику неустойки (штрафа, пени) Заказчик вправе удержать неустойку (штраф, пеню) из залоговых средств, независимой гарантии или суммы оплаты по Контракту.

    2.8. Изменения, которые могут быть осуществлены по соглашению Сторон:

  • Снижение цены настоящего Контракта без изменения предусмотренных настоящим Контрактом количества и качества поставляемого товара.
  • Увеличение по предложению Заказчика предусмотренного настоящим Контрактом количества поставляемого товара не более чем на 10 % или уменьшение предусмотренного настоящим Контрактом количества поставляемого товара не более чем на 10%. При этом по соглашению сторон допускается изменение с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации цены настоящего Контракта пропорционально дополнительному количеству товара исходя из установленной в настоящем Контракте цены единицы товара, но не более чем на 10% цены настоящего Контракта. При уменьшении предусмотренных контрактом количества товара, стороны контракта обязаны уменьшить цену контракта исходя из цены единицы товара. Цена единицы дополнительно поставляемого товара при уменьшении предусмотренного контрактом количества поставляемого товара должна определяться как частное от деления первоначальной цены контракта на предусмотренное в контракте количество такого товара.
  • ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
    3.1. Заказчик имеет право:
    3.1.1. Досрочно принять и оплатить товар.
    3.1.2. По согласованию с Поставщиком изменить количество поставляемых товаров при соблюдении пункта 2.8.2 Контракта.
    3.1.3. Привлекать экспертов, экспертные организации для проверки соответствия качества поставляемого товара требованиям, установленным Контрактом.
    3.1.4. По соглашению с Поставщиком снизить цену Контракта без изменения предусмотренного Контрактом количества товара.
    3.2. Заказчик обязан:
    3.2.1. Организовать приемку поставляемого по Контракту товара в соответствии с условиями Контракта, в том числе с проведением соответствующей экспертизы товара.
    3.2.2. Оплатить поставленный и принятый товар в порядке, предусмотренном Контрактом.
    3.2.3. В случае просрочки исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных контрактом, а также в иных случаях ненадлежащего исполнения поставщиком обязательств, предусмотренных контрактом, направлять Поставщику требование об уплате в добровольном порядке сумм неустойки, предусмотренных настоящим контрактом, за неисполнение (ненадлежащее исполнение) Поставщиком своих обязательств по настоящему контракту.
    3.3. Поставщик обязан:
    3.3.1. Своевременно и надлежащим образом поставить Товар в соответствии с условиями настоящего Контракта.
    3.3.2. Доставить товар по адресу, указанному Заказчиком, а также представить все документы (техническую документацию), относящиеся к товару оформленные в соответствии с законодательством Российской Федерации).
    3.3.3. Передать Заказчику товар надлежащего качества, в количестве, ассортименте и комплектации согласно Спецификации, Техническому заданию, являющимися неотъемлемой частью Контракта.
    3.3.4. При передаче товара представить Заказчику документы, подтверждающие страну происхождения товара, на основании которых осуществляется включение продукции в реестр российской промышленной продукции или евразийский реестр промышленных товаров, предусмотренные постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 2015 г. № 719 «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации» или решением Совета Евразийской экономической комиссии от 23 ноября 2020 г. № 105 «Об утверждении Правил определения страны происхождения отдельных видов товаров для целей государственных (муниципальных) закупок» соответственно, а в случае отсутствия сведений о товаре в указанных реестрах - сертификат СТ-1; сертификат о происхождении отдельного вида промышленного товара, выдаваемого уполномоченными органами (организациями) Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики на поставляемый товар (для товара, происходящего из Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики).
    3.3.5. Представить Заказчику сведения об изменении своего фактического местонахождения в срок не позднее 5 дней со дня соответствующего изменения. В случае непредставления в установленный срок уведомления об изменении адреса фактическим местонахождением Поставщика будет считаться адрес, указанный в настоящем контракте.
    3.3.6. Гарантировать качество Товара.
    3.4. Поставщик вправе:
    3.4.1. Требовать приемки и оплаты товара в объеме, порядке, сроки и на условиях, предусмотренных Контрактом.
    3.4.2. По согласованию с Заказчиком досрочно поставить товар.
    3.4.3. Направлять Заказчику запросы и получать от него разъяснения и уточнения по вопросам поставки Товара в рамках настоящего контракта.
    4. ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА
    4.1. Качество товара, поставляемого по Контракту, должно соответствовать установленным в Российской Федерации государственным стандартам, техническим регламентам или техническим условиям изготовителей поставляемого товара и требованиям Контракта, изложенным в Описании объекта закупки.
    4.2. Поставщик гарантирует, что Поставляемый Товар новый (Товар, который не был в употреблении, в ремонте, в том числе, который не был восстановлен, у которого не были восстановлены потребительские свойства).
    4.3. Поставщик настоящим заявляет и гарантирует, что поставленный Товар соответствует требованиям, определенным действующим законодательством РФ. Поставляемый Товар является собственностью Поставщика, не заложен, не находится под арестом, не имеет каких-либо обременении и/или ограничений, не был ранее использован.
    4.4. Предоставляемый срок гарантии на Товар составляет ___ лет (месяцев) со дня подписания документов о приемке Товара.
    4.5. Датой исполнения обязательств Поставщика в части гарантийных обязательств считается дата окончания указанного гарантийного срока.
    5. ПОРЯДОК, СРОКИ, МЕСТО ПОСТАВКИ ТОВАРА
    5.1. Поставка товара осуществляется транспортом Поставщика по адресу:
    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, г. Хабаровск, ул. Орджоникидзе, дом 30.
    5.2. Срок поставки товара: с даты заключения настоящего контракта по 30.06.2023 года.
    6. ПОРЯДОК СДАЧИ И ПРИЕМКИ ТОВАРА
    6.1. Приемка Товара включает в себя проверку Товара на соответствие требованиям настоящего контракта.
    6.2. По факту отправки Товара, Поставщик формирует и направляет Заказчику с использованием единой информационной системы в сфере закупок, документы о приемке, в виде структурированного документа о приемке.
    6.3. Для проверки поставленного Поставщиком Товара, предусмотренного контрактом, в части его соответствия условиям контракта Заказчик обязан провести экспертизу. Экспертиза Товара, предусмотренного контрактом, может проводиться Заказчиком своими силами или к ее проведению могут привлекаться эксперты, экспертные организации на основании контрактов, заключенных в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ.
    В случае, если по результатам такой экспертизы установлены нарушения требований контракта, не препятствующие приемке поставленного Товара в заключении, могут содержаться предложения об устранении данных нарушений, в том числе с указанием срока их устранения.
    Заказчик вправе не отказывать в приемке поставленного Товара в случае выявления несоответствия этого Товара условиям Контракта, если выявленное несоответствие не препятствует приемке Товара и устранено Поставщиком.
    6.4. По решению Заказчика для приемки поставленного Товара может создаваться приемочная комиссия.
    В случае привлечения Заказчиком для проведения экспертизы экспертов, экспертных организаций при принятии решения о приемке или об отказе в приемке поставленного Товара приемочная комиссия должна учитывать отраженные в заключении по результатам указанной экспертизы предложения экспертов, экспертных организаций, привлеченных для ее проведения.
    6.5. Приемка Товара по количеству, ассортименту и комплектности (при необходимости) осуществляется Заказчиком в момент разгрузки Товара в месте доставки в соответствии со Спецификацией и Описанием объекта закупки.
    6.5.1. При поступлении Товара в неисправной таре (упаковке) составляется Акт о состоянии и недостатках тары (упаковки).
    6.5.2. Осмотр Товара, поступившего в исправной упаковке, производится при вскрытии упаковки. Вскрытие упаковки может производиться в присутствии уполномоченного представителя Поставщика и Заказчика.
    6.6. В срок не позднее 15 (пятнадцати) рабочих дней, следующих за днем поступления документа о приемке, Заказчик осуществляет одно из следующих действий:
    а) подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика, и размещает в единой информационной системе документ о приемке;
    б) формирует с использованием единой информационной системы, подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика, и размещает в единой информационной системе мотивированный отказ от подписания документа о приемке с указанием причин такого отказа;
    6.7. Приемочная комиссия в срок не позднее 15 (пятнадцати) рабочих дней, следующих за днем поступления Заказчику документа о приемке:
    а) члены приемочной комиссии подписывают усиленными электронными подписями поступивший документ о приемке или формируют с использованием единой информационной системы, подписывают усиленными электронными подписями мотивированный отказ от подписания документа о приемке с указанием причин такого отказа. При этом, если приемочная комиссия включает членов, не являющихся работниками Заказчика, допускается осуществлять подписание документа о приемке, составление мотивированного отказа от подписания документа о приемке, подписание такого отказа без использования усиленных электронных подписей и единой информационной системы;
    б) после подписания членами приемочной комиссии документа о приемке или мотивированного отказа от подписания документа о приемке Заказчик подписывает документ о приемке или мотивированный отказ от подписания документа о приемке усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика, и размещает их в единой информационной системе. Если члены приемочной комиссии не использовали усиленные электронные подписи и единую информационную систему, Заказчик прилагает подписанные ими документы в форме электронных образов бумажных документов;
    Датой поступления Поставщику (подрядчику, исполнителю) документа о приемке, мотивированного отказа от подписания документа о приемке считается дата размещения в соответствии с настоящим пунктом таких документа о приемке, мотивированного отказа в единой информационной системе в соответствии с часовой зоной, в которой расположен Поставщик (подрядчик, исполнитель);
    6.8. В случае получения мотивированного отказа от подписания документа о приемке Поставщик вправе устранить причины, указанные в таком мотивированном отказе, и направить Заказчику документ о приемке.
    6.9. В срок не более чем 5 (пять) рабочих дней Поставщик своими силами и за свой счет устраняет недостатки, указанные в мотивированном отказе, и направляет Заказчику повторно документ о приемке.
    6.10. Расходы, связанные с возвратом Товара ненадлежащего качества, осуществляются за счет средств Поставщика.
    6.11. Датой приемки поставленного товара считается дата размещения в единой информационной системе документа о приемке, подписанного Заказчиком.
    7. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
    7.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему контракту Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
    7.2. В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, Поставщик (подрядчик, исполнитель) вправе потребовать уплаты неустоек (штрафов, пеней). Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного контрактом срока исполнения обязательства. Такая пеня устанавливается контрактом в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы.
    7.3. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного контрактом срока исполнения обязательства, и устанавливается контрактом в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены контракта (отдельного этапа исполнения контракта), уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных контрактом (соответствующим отдельным этапом исполнения контракта) и фактически исполненных поставщиком Исполнителем.
    7.3. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных контрактом, заключенным по результатам определения поставщика в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом, размер штрафа устанавливается в размере 1 процента цены контракта (этапа), но не более 5 тыс. рублей и не менее 1 тыс. рублей.
    7.4. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных контрактом, заключенным с победителем закупки (или с иным участником закупки в случаях, установленных Федеральным законом), предложившим наиболее высокую цену за право заключения контракта, размер штрафа рассчитывается и устанавливается, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийных обязательств) предусмотренных контрактом, в следующем порядке:
    а) в случае, если цена контракта не превышает начальную (максимальную) цену контракта:
    10 процентов начальной (максимальной) цены контракта, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей;
    б) в случае, если цена контракта превышает начальную (максимальную) цену контракта:
    10 процентов цены контракта, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей;
    7.5. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного контрактом, которое не имеет стоимостного выражения, размер штрафа устанавливается (при наличии в контракте таких обязательств) в следующем порядке:
    а) 1000 рублей, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей;
    7.6. За каждый факт неисполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных контрактом, размер штрафа устанавливается в следующем порядке:
    а) 1000 рублей, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей (включительно);
    7.7. Общая сумма начисленных штрафов за неисполнение или ненадлежащее исполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных контрактом, не может превышать цену контракта.
    7.8. Общая сумма начисленных штрафов за ненадлежащее исполнение Заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, не может превышать цену контракта.
    7.9. В случае если законодательством Российской Федерации установлен иной порядок начисления штрафа, чем порядок, предусмотренный настоящими Правилами, размер такого штрафа и порядок его начисления устанавливается контрактом в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    8. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ
    8.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Контракту, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Контракта в результате событий чрезвычайного характера, наступление которых Сторона, не исполнившая обязательств, не могла ни предвидеть, ни предотвратить разумными мерами.
    8.2. Исполнение обязательств Сторон соразмерно переносится на срок действия обстоятельств непреодолимой силы или их последствий. Обязательным условием является письменное уведомление контрагента по настоящему Контракту, не позднее 6 (Шести) календарных дней с даты наступления указанных обстоятельств, о невозможности исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Контракту.
    8.3. Если обстоятельства непреодолимой силы будут продолжаться свыше одного месяца, то каждая из Сторон вправе отказаться от дальнейшего исполнения обязательств по настоящему Контракту, предупредив другую Сторону о расторжении настоящего Контракта за две недели и согласовав с ней все спорные вопросы. Для разрешения указанных вопросов создается комиссия из равного количества представителей Сторон.
    9. ОБЕСПЕЧЕНИЕ ИСПОЛНЕНИЯ КОНТРАКТА
    9.1. Условием заключения контракта является предоставление Поставщиком обеспечения исполнения контракта. Размер обеспечения исполнения обязательств по настоящему контракту, 5% от цены контракта, что составляет: _________ (___________) рублей ___ копеек и представляется Поставщиком по его выбору в виде независимой гарантии или путем перечисления Заказчику денежных средств до заключения настоящего контракта на счет Заказчика:
    ЛС 20226В57680 в Управлении Федерального казначейства по Хабаровскому краю,
    НКС (р/с)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьв ОТДЕЛЕНИИ ХАБАРОВСК БАНКА РОССИИ//УФК по Хабаровскому краю г. Хабаровск.
    ЕКС▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
    ИНН/КПП▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть8/▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
    БИК▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть.
    В платежном поручении в поле «Назначение платежа» рекомендуется указать КБК▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, «Обеспечение исполнения контракта», а также отразить информацию о закупке (приобретение БОП).
    9.2. В соответствии с пунктом 8.1 статьи 96 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", условием заключения контракта может являться предоставление Поставщиком информации, содержащейся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающей исполнение (без учета правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке трех контрактов, исполненных без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней).
    9.3. В случае если Поставщиком в качестве обеспечения исполнения контракта выбрана независимая гарантия, данная независимая гарантия должна соответствовать требованиям статьи 45 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ.
    9.4. В случае отзыва в соответствии с законодательством Российской Федерации у банка, предоставившего независимую гарантию в качестве обеспечения исполнения контракта, лицензии на осуществление банковских операций Поставщик обязан предоставить новое обеспечение исполнения контракта не позднее одного месяца со дня надлежащего уведомления заказчиком поставщика о необходимости предоставить соответствующее обеспечение. Размер такого обеспечения может быть уменьшен в порядке и случаях, которые предусмотрены частями 7, 7.1, 7.2 и 7.3 статьи 96 Федерального закона № 44-ФЗ.
    9.5. В ходе исполнения контракта Поставщик вправе изменить способ обеспечения исполнения контракта и (или) предоставить Заказчику взамен ранее предоставленного обеспечения исполнения контракта новое обеспечение исполнения контракта, размер которого может быть уменьшен в порядке и случаях, которые предусмотрены частями 7.2 и 7.3 статьи▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьФЗ. Поставщик вправе изменить способ обеспечения гарантийных обязательств и (или) предоставить Заказчику взамен ранее предоставленного обеспечения гарантийных обязательств новое обеспечение гарантийных обязательств
    9.6. Срок возврата Заказчиком Поставщику денежных средств, внесенных в качестве обеспечения исполнения контракта не должен превышать 15 (пятнадцати) дней с даты исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных контрактом. Денежные средства будут возвращены на счет Поставщика, указанный в контракте либо на счет, указанный в письменном уведомлении об изменении реквизитов Поставщика, поступившего Заказчику не позднее даты исполнения Поставщиком обязательств по контракту.
    9.7. В случае если обеспечение исполнения контракта осуществляется в форме внесения денежных средств, Заказчик вправе при неисполнении либо ненадлежащем исполнении обязательства во внесудебном порядке обратить взыскание на подлежащие уплате неустойку (штраф, пени) из денежных средств, внесенных в качестве обеспечения исполнения контракта.
    10. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ
    10.1. Все споры, возникающие в связи с исполнением настоящего Контракта, подлежат разрешению путем переговоров Сторон, а также в претензионном порядке.
    Претензия оформляется в письменной форме и направляется той Стороне по Контракту, которой допущены нарушения его условий. В претензии перечисляются допущенные при исполнении Контракта нарушения со ссылкой на соответствующие положения Контракта или его приложений, отражаются стоимостная оценка ответственности (неустойки), а также действия, которые должны быть произведены Стороной для устранения нарушений. Претензия рассматривается сторонами в течение 10 календарных дней.
    10.2. В случае, не достижения соглашения между Сторонами, спор передается на рассмотрение в Арбитражный суд Хабаровского края.
    10.3. К отношениям Сторон по настоящему Контракту и в связи с ним применяется законодательство Российской Федерации.
    11. РАСТОРЖЕНИЕ КОНТРАКТА
    11.1. Расторжение Контракта допускается по соглашению Сторон, по решению суда, а также в случае одностороннего отказа Стороны Контракта от исполнения Контракта по основаниям, предусмотренным для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств, в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.
    11.2. Расторжение Контракта по соглашению Сторон совершается в письменной форме и возможно в случае наступления условий, при которых для одной из Сторон или обеих Сторон дальнейшее исполнение обязательств по Контракту невозможно либо возникает нецелесообразность исполнения Контракта.
    11.3. В случае расторжения Контракта по соглашению Сторон, Поставщик возвращает Заказчику денежные средства, перечисленные для исполнения обязательств по Контракту, а Заказчик оплачивает расходы (издержки) Поставщика за фактически исполненные обязательства по Контракту.
    11.4. Требование о расторжении Контракта может быть заявлено Стороной в суд только после получения отказа другой Стороны на предложение расторгнуть Контракт либо неполучения ответа в течение 10 (Десяти) календарных дней со дня получения предложения о расторжении Контракта.
    11.5. Заказчик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта в следующих случаях:
    - в случае просрочки поставки Товара более чем на 5 (пять) дней;
    11.6. Заказчик обязан принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта в следующих случаях:
  • если в ходе исполнения контракта установлено, что:
  • а) поставщик и (или) поставляемый товар перестали соответствовать установленным извещением об осуществлении закупки требованиям к участникам закупки (за исключением требования, предусмотренного частью 1.1 (при наличии такого требования) статьи 31 настоящего Федерального закона) и (или) поставляемому товару;

    б) при определении поставщика, представил недостоверную информацию о своем соответствии и (или) соответствии поставляемого товара требованиям, указанным в подпункте "а" настоящего пункта, что позволило ему стать победителем определения поставщика;

    До принятия такого решения Заказчик вправе провести экспертизу поставленного товара с привлечением экспертов, экспертных организаций.

    11.7. Если Заказчиком проведена экспертиза поставленного товара с привлечением экспертов, экспертных организаций, решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта может быть принято Заказчиком только при условии, что по результатам экспертизы поставленного товара в заключении эксперта, экспертной организации будут подтверждены нарушения условий Контракта, послужившие основанием для одностороннего отказа Заказчика от исполнения Контракта.

    11.8. В случае принятия Заказчиком Решения об одностороннем отказе от исполнения контракта, Заказчик уведомляет Поставщика о принятии такого решения путем размещения такого решения в единой информационной системе в порядке ч. 12.1 ст. 95 Федерального закона № 44-ФЗ.

    Заказчик с использованием единой информационной системы формирует решение об одностороннем отказе от исполнения контракта, подписывает его усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени заказчика, и размещает такое решение в единой информационной системе.

    Решение об одностороннем отказе от исполнения контракта не позднее одного часа с момента его размещения в единой информационной системе в соответствии с пунктом 1 ч. 12.1 ст. 95 Федерального закона № 44-ФЗ автоматически с использованием единой информационной системы направляется Поставщику.

    Датой поступления Поставщику Решения об одностороннем отказе от исполнения контракта считается дата размещения такого решения в единой информационной системе в соответствии с часовой зоной, в которой расположен Поставщик.

    Поступление решения об одностороннем отказе от исполнения контракта в соответствии с п. 2 ч. 12.1 ст. 95 Федерального закона № 44-ФЗ считается надлежащим уведомлением Поставщика об одностороннем отказе от исполнения контракта.

    11.9. Решение Заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта вступает в силу и контракт считается расторгнутым через десять дней с даты надлежащего уведомления Заказчиком Поставщика об одностороннем отказе от исполнения контракта.

    11.10. Заказчик обязан отменить не вступившее в силу решение об одностороннем отказе от исполнения контракта, если в течение десятидневного срока с даты надлежащего уведомления Поставщика о принятом решении об одностороннем отказе от исполнения контракта устранено нарушение условий контракта, послужившее основанием для принятия указанного решения, а также заказчику компенсированы затраты на проведение экспертизы. Данное правило не применяется в случае повторного нарушения Поставщиком условий контракта, которые в соответствии с гражданским законодательством являются основанием для одностороннего отказа Заказчика от исполнения контракта.

    11.11. Поставщик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств, если в контракте было предусмотрено право заказчика принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта.

    В случае принятия Поставщиком решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта такое решение передается лицу, имеющему право действовать от имени Заказчика, лично под расписку или направляется Заказчику по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу Заказчика, указанному в Контракте. Выполнение Поставщиком требований настоящей части считается надлежащим уведомлением Заказчика об одностороннем отказе от исполнения Контракта. Датой такого надлежащего уведомления считается:

  • дата, указанная лицом, имеющим право действовать от имени Заказчика, в расписке о получении решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта (в случае передачи такого решения лицу, имеющему право действовать от имени Заказчика, лично под расписку);
  • дата получения Поставщиком подтверждения о вручении Заказчику заказного письма, предусмотренного настоящей частью, либо дата получения Поставщиком информации об отсутствии Заказчика по адресу, указанному в Контракте, информации о возврате такого письма по истечении срока хранения (в случае направления решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта заказным письмом).
  • 11.12. Решение Поставщика об одностороннем отказе от исполнения контракта вступает в силу и контракт считается расторгнутым через десять дней с даты надлежащего уведомления Поставщиком Заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта.

    11.13. Поставщик обязан отменить не вступившее в силу решение об одностороннем отказе от исполнения контракта, если в течение десятидневного срока с даты надлежащего уведомления Заказчика о принятом решении об одностороннем отказе от исполнения контракта устранены нарушения условий контракта, послужившие основанием для принятия указанного решения.

    11.14. При расторжении Контракта в связи с односторонним отказом Стороны Контракта от исполнения Контракта другая Сторона Контракта вправе потребовать возмещения только фактически понесенного ущерба, непосредственно обусловленного обстоятельствами, являющимися основанием для принятия решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта.

    12. СРОКИ ДЕЙСТВИЯ КОНТРАКТА

    12.1. Настоящий контракт вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует до 31 декабря 2023 года.

    12.2. Окончание срока действия контракта не влечет за собой прекращения неисполненных Сторонами обязательств по Контракту, в том числе гарантийных обязательств Поставщика.

    13. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

    13.1. Настоящий Контракт составлен в форме электронного документа, подписанного усиленными электронными подписями Сторон.

    13.2. Уполномоченные представители Сторон обязаны принимать под роспись все корреспонденцию от другой стороны, осуществлять текущий контроль за исполнением обязательств по настоящему Контракту, в том числе, давать необходимые объяснения.

    13.3. В случае изменения юридического или фактического адреса, банковских или иных реквизитов, Стороны обязаны уведомить друг друга за 5 (пять) дней до предполагаемых событий.

    13.4. При исполнении Контракта не допускается перемена Поставщика, за исключением случаев, если новый Поставщик является правопреемником Поставщика по Контракту вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения.

    13.5. Все изменения оформляются в письменном виде путем подписания Сторонами Дополнительного соглашения к Контракту. Все приложения и Дополнительные соглашения являются неотъемлемой частью Контракта. Дополнительное соглашение вступает в силу со дня подписания его Сторонами.

    13.6. Все приложения к настоящему Контракту являются его неотъемлемой частью.

    13.7. Приложениями к настоящему Контракту являются:

    Приложение № 1 – Спецификация

    Приложение № 2 – Описание объекта закупки

    14. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

    - Посмотреть таблицу с даннымиПриложение №1

    к Государственному контракту №_________________

    от «___» _____________2023 г.

    СПЕЦИФИКАЦИЯ

    наименование и количество товара, стоимость товара:

    - Посмотреть таблицу с данными

    Приложение № 2

    к Государственному контракту №_________________

    от «___» _____________2023 г.

    ОПИСАНИЕ ОБЪЕКТА ЗАКУПКИ

    Приложение заполняется на основании заявки победителя закупки, с которым заключается контракт.

    Заказчик _____________ Поставщик _________________

    - Посмотреть таблицу с данными

    \

    Похожие тендеры

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Электронный аукцион
    #300147092
    680 519
    Обеспечение контракта:
    5%
    Обеспечение заявки:
    -1
    4 дня
    29.05.2025
    11.06.2025
    Запрос котировок
    #300278973
    477 564
    Обеспечение контракта:
    5%
    1 день
    30.05.2025
    08.06.2025
    Электронный аукцион
    #300280177
    206 626
    Обеспечение контракта:
    5%
    1 день
    30.05.2025
    09.06.2025
    Электронный аукцион
    #300280187
    206 626
    Обеспечение контракта:
    5%
    2 дня
    30.05.2025
    09.06.2025
    Электронный аукцион
    #300280824
    199 565
    10 дней
    30.05.2025
    17.06.2025

    Тендеры из отрасли Бытовая химия

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Электронный аукцион
    #239873730
    46 847
    Обеспечение контракта:
    5%
    срок истек
    -
    02.03.2023
    Электронный аукцион
    #239873719
    50 000
    Обеспечение контракта:
    10%
    срок истек
    -
    02.03.2023
    Запрос котировок
    #239873676
    2 944 002
    срок истек
    22.02.2023
    10.03.2023
    Запрос котировок
    #239873656
    2 944 002
    срок истек
    -
    06.03.2023
    Малая закупка
    #239873606
    42 160
    Обеспечение заявки:
    506
    срок истек
    -
    22.02.2023

    Тендеры из региона Хабаровск

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Электронный аукцион
    #239873738
    268 250
    Обеспечение заявки:
    1 341
    срок истек
    22.02.2023
    02.03.2023
    Электронный аукцион
    #239873731
    268 250
    Обеспечение контракта:
    5%
    Обеспечение заявки:
    1 341
    срок истек
    -
    02.03.2023
    Электронный аукцион
    #239873730
    46 847
    Обеспечение контракта:
    5%
    срок истек
    -
    02.03.2023
    Электронный аукцион
    #239873726
    496 611
    Обеспечение контракта:
    5%
    Обеспечение заявки:
    2 483
    срок истек
    -
    02.03.2023
    Электронный аукцион
    #239873724
    188 728
    Обеспечение контракта:
    5%
    Обеспечение заявки:
    944
    срок истек
    -
    02.03.2023
    Показать больше информации о тендере