Тендер - Поставка мыла №238994050

Описание тендера: Поставка мыла (с результатом)
Сумма контракта: 1 944 338,35 Руб. Получить финансовую помощь
Начало показа: 10.02.2023
Окончание: 20.02.2023 06:00:00
Тендер №: 238994050
Тип: Электронный аукцион Тендерная аналитика
Закон 44-ФЗ
Отрасль: Химия / Бытовая химия
ОКПД2:
  • (204131110) Мыло туалетное твердое
  • (204131120) Мыло хозяйственное твердое
  • (204131130) Мыло туалетное жидкое
Регион: Приволжский ФО / Пермский край / Пермь
Регион поставки: Приволжский ФО / Пермский край / Пермь
Преимущества СМП, СОНО и др. Да
Источник: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒
Торговая площадка: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒
Обеспечение заявки: 19 443.38 Руб.
Обеспечение контракта: 10%

Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.

Лот 1

Предмет контракта: Поставка мыла
Цена контракта: 1 944 338,35 RUB

Название Цена Цена за ед. Количество Ед. измерения
1 Мыло хозяйственное твердое Группа мыла I Наличие антибактериального компонента Да 983.35 196.67 5 Килограмм
2 Мыло туалетное жидкое Наличие антибактериального компонента Да Наличие ароматической отдушки Да 435600 72.6 6000 Литр;^кубический дециметр
3 Мыло туалетное жидкое Наличие антибактериального компонента Да Наличие ароматической отдушки Да 1385505 923.67 1500 Литр;^кубический дециметр
4 Мыло туалетное твердое Марка мыла Нейтральное (Н) 122250 244.5 500 Килограмм
Задать вопрос по тендеру: 
Документация
Результаты тендера
Электронный документ, полученный из внешней системы.rtf 15 КБ 20.02.23 12:38 Действующая
Электронный документ, полученный из внешней системы.rtf 19 КБ 20.02.23 12:38 Не действующая
51503 Разъяснение на запрос.docx 14 КБ 14.02.23 16:23 Действующая
Извещение о проведении электронного аукциона от 10.02.2023 №0356200000123000028.html 23 КБ 10.02.23 00:00 Действующая
Инструкция по заполнениюз аявки участника.docx 14 КБ 10.02.23 00:00 Действующая
Обоснование нмц.xlsx 13 КБ 10.02.23 00:00 Действующая
Приложение 2 к Техническому заданию.docx 10 КБ 10.02.23 00:00 Действующая
Проект контракта.pdf 66 КБ 10.02.23 00:00 Действующая
Разъяснения положений извещения об осуществлении закупки от 14.02.2023 №РИ1.html 3 КБ 14.02.23 00:00 Действующая
Техническое задание.pdf 35 КБ 10.02.23 00:00 Действующая
Титульный лист.docx 3 КБ 10.02.23 00:00 Действующая
Требования к составу и содержанию заявки.docx 7 КБ 10.02.23 00:00 Действующая

Оглавление

    Титульный_лист - Посмотреть таблицу с даннымиТребования_к_составу_и_содержанию_заявки - Посмотреть таблицу с данными

    Приложение 1

    Инструкция по заполнению заявки в части характеристик товара*

    *размещено отдельным файлом

    Приложение_2_к_Техническому_заданию

    Приложение 2

    к Техническому заданию

    Объем/фасовка товара

    - Посмотреть таблицу с данными


    Обоснование_нмц - Посмотреть таблицу с даннымиИнструкция_по_заполнениюз_аявки_участника

    Приложение 1 ИНСТРУКЦИЯ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ЗАЯВКИ

    Инструкция по заполнению заявки

    Подача заявки на участие в закупке означает согласие участника закупки, подавшего такую заявку, на поставку товара, выполнение работы, оказание услуги на условиях, предусмотренных извещением об осуществлении закупки, и в соответствии с заявкой такого участника закупки на участие в закупке.

    Подать заявку на участие в закупке вправе только зарегистрированный в единой информационной системе и аккредитованный на электронной площадке участник закупки путем направления такой заявки в соответствии с Законом № 44-ФЗ, оператору электронной площадки.

    Участник закупки вправе подать только одну заявку на участие в закупке в любое время с момента размещения в единой информационной системе извещения об осуществлении закупки до окончания установленного срока подачи заявок на участие в закупке.

    Заявка на участие в закупке, подготовленная участником закупки, должна быть составлена на русском языке. Отдельные документы (или их части), предоставленные участником закупки в составе заявки, могут быть подготовлены на другом языке при условии, что к ним будет прилагаться точный перевод на русский язык.

    Все документы, входящие в состав заявки должны иметь четко читаемый текст, не допускающий двусмысленных толкований.

    Заявка на участие в закупке должна содержать документы и информацию, с учетом требований к содержанию, составу заявки на участие в закупке.

    Инструкция по заполнению заявки в части характеристик товара

    1. При описании поставляемого товара участник аукциона должен применять общепринятые обозначения и наименования в соответствии с требованиями действующих нормативных правовых актов Российской Федерации, если иное не указано в описании объекта закупки (Техническое задание).

    2. Заявка на участие в аукционе должна содержать в отношении поставляемых товаров:

    2.1. Наименование страны происхождения товара в соответствии с общероссийским классификатором, используемым для идентификации стран мира;

    2.2. Характеристики предлагаемого участником закупки товара, соответствующие показателям, установленным в описании объекта закупки.

    3. При описании поставляемого товара, в заявке на участие в аукционе должна быть указана информация в отношении всех установленных в Приложении 1 к Техническому заданию «Функциональные, технические и качественные характеристики товара» Технического задания показателей товара, за исключением информации, указанной в столбцах «№ п/п», «наименование товара, работы, услуги по КТРУ, код позиции по КТРУ(ОКПД-2)», «№», «Характеристика КТРУ», «ед.изм.», количество (объем)».

    3.1. Столбец «Значение характеристики с указанием ед.изм (при наличии)» требований к товару состоит непосредственно из значения показателя и единицы измерения (при наличии), при этом единицы измерения являются неотъемлемой частью значения показателя.

    Наименование характеристики указывается без изменений.

    Единицы измерения, в том числе их части, указываются значением, установленным в документации без изменений за исключение случаев изменения единиц измерения в соответствии с обычаями делового оборота, при этом значение показателя должно быть пересчитано таким образом, чтобы соответствовать значению показателя с учетом измененной единицы измерения (например: 1 кг равен 1000 г, 1 час равен 60 минутам и т.д.).

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть Извещение о проведении электронного аукциона от 10.02.2023 №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть Печатная форма . # . tr td:last-of .font7 { 7.75px; } { 8px; } { 9px; } { 10px; } .

    Извещение о проведении электронного аукциона

    для закупки №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть000028

    - Посмотреть таблицу с данными

    Этапы исполнения контракта

    Контракт не разделен на этапы исполнения контракта

    Финансирование за счет внебюджетных средств

    - Посмотреть таблицу с данными

    - Посмотреть таблицу с данными

    Идентификационный код закупки

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги

    Российская Федерация, Пермский край,▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Пермский край, город Пермь, улица Ленина, дом 51

    Предусмотрена возможность одностороннего отказа от исполнения контракта в соответствии со ст. 95 Закона № 44-ФЗ Да

    Объект закупки

    Российский рубль

    - Посмотреть таблицу с данными - Посмотреть таблицу с данными

    Итого:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть.35 Российский рубль

    Преимущества и требования к участникам

    Преимущества

    Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - 100.0%

    Требования к участникам

    1 Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

    2 Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

    3 Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

    отсутствие участника закупки в перечне юридических лиц, в отношении которых применяются специальные экономические меры, утвержденного постановлением Правительства РФ от 11 мая 2022 г. № 851 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 3 мая 2022 г. № 252». Основание: Указ Президента Российской Федерации от 3 мая 2022 г. № 252 «О применении ответных специальных экономических мер в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций» (документ установлен в п.п 1.7 п.1 «Требования к содержанию, составу заявки на участие в закупке»)

    Ограничения

    Не установлены

    Обеспечение заявки

    Требуется обеспечение заявки

    Размер обеспечения заявки

    19443.38 Российский рубль

    Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии

    Обеспечение заявки на участие в закупке может предоставляться участником закупки в соответствии со ст. 44 Федерального закона № 44-ФЗ в виде денежных средств или независимой гарантии, предусмотренной ст. 45 Федерального закона № 44-ФЗ. Выбор способа обеспечения заявки на участие в закупке осуществляется участником закупки самостоятельно. Обеспечение заявки на участие в закупке предоставляется путем: - блокирования денежных средств на банковском счете, открытом участником закупки в банке, включенном в перечень, утвержденный Правительством Российской Федерации (далее - специальный счет), для их перевода в случаях, предусмотренных статьей 44 Федерального закона № 44-ФЗ, на счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику, или в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации. Требования к таким банкам, к договору специального счета, к порядку использования имеющегося у участника закупки банковского счета в качестве специального счета устанавливаются Правительством Российской Федерации; - предоставления независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона № 44-ФЗ. Участник закупки для подачи заявки на участие в закупке выбирает с использованием электронной площадки способ обеспечения такой заявки путем указания реквизитов специального счета или указания номера реестровой записи из реестра независимых гарантий, размещенного в единой информационной системе. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее одного месяца с даты окончания срока подачи заявок

    Реквизиты счета в соответствии с п.16 ч. 1 ст. 42 Закона № 44-ФЗ

    "Номер расчётного счёта" ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    "Номер лицевого счёта" ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    "БИК" ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    "Наименование кредитной организации" ОТДЕЛЕНИЕ ПЕРМЬ БАНКА РОССИИ //УФК ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ Г. ПЕРМЬ

    "Номер корреспондентского счета" ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    Обеспечение исполнения контракта

    Требуется обеспечение исполнения контракта

    Размер обеспечения исполнения контракта

    10.00%

    Порядок обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению

    Обеспечение исполнения контракта предоставляется в порядке, с соблюдением требований, предусмотренных статьей 96 Федерального закона № 44-ФЗ. Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона № 44-ФЗ

    Платежные реквизиты

    "Номер расчётного счёта" ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    "Номер лицевого счёта" ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    "БИК" ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    "Наименование кредитной организации" ОТДЕЛЕНИЕ ПЕРМЬ БАНКА РОССИИ //УФК ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ Г. ПЕРМЬ

    "Номер корреспондентского счета" ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    Требования к гарантии качества товара, работы, услуги

    Требуется гарантия качества товара, работы, услуги

    Нет

    Обеспечение гарантийных обязательств

    Обеспечение гарантийных обязательств не требуется

    Дополнительная информация

    Информация отсутствует

    Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

    Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

    Перечень прикрепленных документов

    Обоснование начальной (максимальной) цены контракта

    1 ОБОСНОВАНИЕ (РАСЧЕТ) НМЦК

    Проект контракта

    1 Проект контракта

    Описание объекта закупки

    1 Техническое задание

    Требования к содержанию, составу заявки на участие в закупке

    1 Требования к содержанию, составу заявки на участие в закупке

    Дополнительная информация и документы

    1 Приложение к Техническому заданию

    2 Инструкция по заполнению заявки

    3 Титульный лист

    Техническое_задание

    ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ

    1.

    1.1.

    Общая информация об объекте закупки.

    Наименование объекта закупки: Поставка мыла

    1.2. Функциональные, технические и качественные характеристики товара: согласно Приложению

    1 к Техническому заданию.

    1.3.

    Количество товара: в соответствии с Приложением 1 к Техническому заданию.

    1.4.

    Место поставки товара:

    2.

    614000, Пермский край, город Пермь, улица Ленина, дом 51

    Требования к качеству и безопасности товара.

    2.1. Товар должен соответствовать требованиям, установленным действующим законодательством

    Российской Федерации для данного вида товара. В том числе обязательным требованиям

    нормативных правовых актов, иных актов согласно Перечню, указанному в пункте 2.2

    Технического задания.

    2.2.

    Перечень нормативных правовых актов, иных актов:

    - ГОСТ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть2 Мыло туалетное твердое. Общие технические условия.

    - ГОСТ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть2 Продукция косметическая гигиеническая моющая. Общие технические условия.

    - ГОСТ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть7 Мыло хозяйственное твердое. Общие технические условия.

    .

    3.

    Требования к упаковке и поставке товара.

    3.1. Товар поставляется в таре и упаковке, соответствующей государственным стандартам,

    техническим условиям, другой нормативно-технической документации, предъявляемым к данному

    виду товара.

    3.2. Упаковка товара должна быть прочной, сухой, без нарушения целостности, со специальной

    маркировкой, обеспечивать сохранность товара при перевозке и хранении, выполнении

    погрузочно-разгрузочных работ.

    3.3. Маркировка каждой единицы тары (упаковки) Товара должна быть нанесена хорошо читаемым

    шрифтом, на русском языке и содержать информацию согласно действующему законодательству

    Российской Федерации.

    3.4. Поставщик своими силами и за свой счет обеспечивает поставку товара путем доставки,

    отгрузки (передачи) и подъема на этаж по адресу поставки.

    3.5.

    Поставляемый товар (каждая партия товара) должен сопровождаться документами,

    подтверждающими качество и безопасность товара, предусмотренными законодательством

    Российской Федерации для данного вида товара.

    3.6.

    Срок поставки товара: с момента заключения контракта до 31.10.2023 г.

    Поставщик при поставке Товара (каждой партии) должен передать Заказчику следующие

    документы:

    - Товарную накладную, составленную по форме в соответствии с законодательством Российской

    Федерации;

    - Счет и (или) счет-фактуру.

    3.7. Проверка соответствия Товара требованиям, установленным Техническим заданием,

    осуществляется в следующем порядке:

    - проверка соответствия информации, указанной в товарной накладной и Техническому заданию;

    - проверка наличия и правильности оформления сопроводительных документов на Товар (п 3.6.

    Технического задания);

    - проверка соблюдения Поставщиком требований к условиям транспортировки, установленных

    действующим законодательством;

    - проверка соответствия количества Товара, указанного в товарной накладной и фактически

    доставленного;

    - проверка целостности упаковки и срока годности Товара, вскрытие упаковки, осмотр Товара

    на наличие сколов, трещин, внешних повреждений и недостатков.

    3.8. Поставщик не позднее 1 (Одного) рабочего дня со дня поставки Товара формирует с

    использованием единой информационной системы, подписывает усиленной электронной подписью

    лица, имеющего право действовать от имени поставщика, и размещает в единой информационной

    системе документ о приемке.

    3.9. Документ о приемке, подписанный Поставщиком, не позднее одного часа с момента его

    1

    размещения в единой информационной системе автоматически с использованием единой

    информационной системы направляется Заказчику. Датой поступления Заказчику документа о

    приемке, подписанного Поставщиком, считается дата размещения такого документа в единой

    информационной системе в соответствии с часовой зоной, в которой расположен Заказчик.

    3.10. Заказчик в течение 10 (Десяти) рабочих дней, следующих за днем поступления документа

    о приемке в соответствии с п. 3.9. Технического задания, осуществляет одно из следующих

    действий:

    - подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени

    Заказчика, и размещает в единой информационной системе документ о приемке;

    - формирует с использованием единой информационной системы, подписывает усиленной

    электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика, и размещает в

    единой информационной системе мотивированный отказ от подписания документа о приемке (в

    случае расхождений товара условиям Технического задания) с указанием причин такого отказа.

    3.11. Объем/фасовка товара согласно приложении 2 (форма прилагается).

    4.

    Дополнительная информация:

    СПГЗ - справочник предметов государственного заказа в региональной информационной системе в

    сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Пермского края

    (РИС Закупки ПК);

    КТРУ - каталог товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в

    единой информационной системе в сфере закупок.

    Обоснование необходимости использования дополнительных характеристик (в случае, если в

    графе «Характеристика КТРУ» установлено значение «нет») – в соответствии с п.2 ч.1 ст.33

    Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров,

    работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

    Приложение 1

    к Техническому заданию

    Функциональные, технические и качественные характеристики товара

    Наименов

    ание

    товара,

    № п/п

    работы,

    услуги

    по СПГЗ

    1

    2

    1

    Мыло

    туалетно

    е

    твердое,

    нейтраль

    ное, кг

    2

    Мыло

    туалетно

    е

    жидкое,

    л

    Наименов

    ание

    товара,

    работы,

    услуги

    по КТРУ,

    код

    позиции

    по КТРУ

    (ОКПД-2)

    3

    20.41.31

    .▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    Мыло

    туалетно

    е

    твердое

    (20.41.3

    1.111)

    20.41.31

    .▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    Мыло

    туалетно

    е жидкое

    Характеристики (показатели) товара, работы,

    услуги

    Значение

    характерис

    Наименован

    тики с

    Ед. изм.

    Характерис ие

    указанием

    тика КТРУ характерис

    ед. изм.

    тики

    (при

    наличии)

    4

    1.1

    5

    Да

    2.1

    Да

    2.2

    Да

    6

    Марка мыла

    7

    8

    Нейтрально

    Килограмм

    е (Н)

    Наличие

    ароматичес

    Да

    кой

    отдушки

    Наличие

    антибактер Да

    иального

    Количество

    (объем)

    9

    500,00

    Литр;^кубич

    еский

    1 500,00

    дециметр

    2

    3

    4

    (20.41.3

    1.130)

    20.41.31

    .130Мыло

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    туалетно

    Мыло

    е

    туалетно

    жидкое,

    е жидкое

    л

    (20.41.3

    1.130)

    20.41.31

    Мыло

    .120хозяйств▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    енное

    Мыло

    твердое, хозяйств

    I

    енное

    группа, твердое

    кг

    (20.41.3

    1.121)

    компонента

    3.1

    Да

    3.2

    Да

    4.1

    Да

    Наличие

    ароматичес

    Да

    кой

    отдушки

    Наличие

    антибактер

    Да

    иального

    компонента

    Наличие

    антибактер

    Да

    иального

    компонента

    Литр;^кубич

    еский

    6 000,00

    дециметр

    Килограмм

    4.2

    Да

    Группа

    мыла

    5,00

    I

    3

    Проект_контракта

    ПРОЕКТ

    Гражданско-правовой договор

    № ___

    Поставка мыла

    г. Пермь

    «__»____________20__ год

    Государственное краевое бюджетное учреждение "Управление по эксплуатации административных

    зданий" , именуем___ в дальнейшем «Заказчик», в лице руководителя Колобова Дмитрия

    Николаевича действующего (ей) на основании Устава, с одной стороны, и ___________________,

    именуем__ в дальнейшем «Поставщик», в лице________________, действующ_ на основании

    ____________________, с другой стороны, совместно по тексту именуемые «Стороны», а по

    отдельности «Сторона», в соответствии с Федеральным законом от 05 апреля 2013 г. № 44-ФЗ

    «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения

    государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о контрактной системе) по результатам

    __________, объявленного Извещением от "______" ______________ ___ г. № _________________,

    на основании ______________заключили настоящий Гражданско-правовой договор (далее Контракт) о нижеследующем:

    1.

    1.1. Поставщик обязуется поставить

    оплатить поставленный товар.

    ПРЕДМЕТ КОНТРАКТА

    мыло

    (далее - товар), а Заказчик обязуется принять и

    1.2. Количество, наименование и страна происхождения поставляемого товара указаны в

    Спецификации (Приложение № 1 к Контракту), требования к поставляемому товару установлены

    Техническим заданием (Приложение № 2 к Контракту), иными приложениями к настоящему

    Контракту, являющимися неотъемлемой частью настоящего Контракта.

    1.3.

    Срок начала поставки товара:

    1.4.

    Срок окончания поставки товара:

    С даты заключения Контракта .

    31.10.2023 г.

    1.5. Поставка товара осуществляется по заявкам Заказчика в течение

    момента направления заявки.

    5 рабочих дней

    с

    Заявка направляется Заказчиком на адрес электронной почты или факс Поставщика

    1.6.

    Место поставки

    товара:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Пермский край, город Пермь, улица Ленина, дом 51

    1.7.

    Идентификационный код закупки:

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть.

    1.8.

    Источник финансирования:

    ПФХД: Субсидии на выполнение государственного

    (муниципального) задания - увеличение стоимости прочих оборотных запасов (материалов);

    ПФХД: Приносящая доход деятельность (собственные доходы учреждения) - увеличение стоимости

    прочих оборотных запасов (материалов) .

    .

    2.

    ЦЕНА КОНТРАКТА, ПОРЯДОК И СРОКИ ОПЛАТЫ

    2.1. Цена Контракта составляет___________________ рублей ___ копеек, в том числе НДС

    _____ (____) рублей ___ копеек/НДС не облагается в соответствии с законодательством

    Российской Федерации о налогах и сборах.

    Цена единицы товара указана в Спецификации (Приложение № 1 к Контракту). При этом цена

    единицы товара не должна превышать цену такой единицы, определяемую как частное от деления

    цены Контракта на количество товара, предусмотренное в извещении об осуществлении закупки.

    2.2. Цена Контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения Контракта, за

    исключением случаев, предусмотренных Законом о контрактной системе.

    2.3. Сумма по Контракту, подлежащая уплате Поставщику, уменьшается на размер налогов,

    сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации,

    связанных с оплатой контракта, если в соответствии с законодательством Российской Федерации

    1

    о налогах и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в

    бюджеты бюджетной системы Российской Федерации Заказчиком.

    2.4.

    Цена Контракта (цена единицы товара) включает в себя все расходы Поставщика,

    возникшие у него в ходе исполнения Контракта в соответствии с Техническим заданием в полном

    объеме, а также расходы на перевозку, страхование, уплату налогов, пошлин, иных сборов и

    других обязательных платежей Поставщика .

    2.5.

    Аванс не предусмотрен.

    2.6. Заказчик производит оплату по Контракту (этапу при поэтапном исполнении Контракта)

    безналичным расчетом путем перечисления денежных средств на счет Поставщика в течение 7

    рабочих дней с даты подписания Заказчиком документа о приемке. .

    2.7. Днем исполнения Заказчиком своих обязательств по оплате товара считается день

    списания денежных средств со счета Заказчика.

    2.8. В случае, предусмотренном пунктом 9 части 3 статьи 49 Закона о контрактной системе,

    определяется размер платы, подлежащей внесению участником закупки за заключение Контракта.

    При этом такой размер указывается в соответствии с Законом о контрактной системе в качестве

    цены Контракта, положения настоящего раздела Контракта об оплате не применяются.

    .

    3.

    3.1.

    ПОРЯДОК И СРОКИ ПРИЕМКИ

    Поставка товара (партии товара) осуществляется по месту поставки товара.

    3.2. Поставщик за 1 (один) рабочий день

    до момента осуществления поставки товара

    направляет Заказчику уведомление о времени доставки товара в место поставки.

    .

    3.3. Стороны из числа своих работников определяют ответственных лиц, осуществляющих

    взаимодействие между Сторонами.

    3.4. Для проверки поставленного товара Поставщиком в части их соответствия условиям

    Контракта Заказчик проводит экспертизу. Экспертиза может проводиться Заказчиком своими

    силами или к ее проведению могут привлекаться эксперты, экспертные организации.

    3.5. Для проведения экспертизы поставляемого товара эксперты, экспертные организации имеют

    право запрашивать у Заказчика и Поставщика дополнительные материалы, относящиеся к условиям

    исполнения Контракта и отдельным этапам исполнения Контракта. В случае, если по результатам

    такой экспертизы установлены нарушения требований Контракта, не препятствующие приемке

    поставленного товара в заключении могут содержаться предложения об устранении данных

    нарушений, в том числе с указанием срока их устранения.

    3.6. Результаты экспертизы, проводимой экспертом или экспертной организацией, оформляются

    в виде заключения в соответствии со статьей 41 Закона о контрактной системы.

    3.7. Приемка результатов отдельного этапа исполнения Контракта (при поэтапном исполнении

    Контракта), а также поставленного товара осуществляется в порядке и в сроки, которые

    установлены настоящим Контрактом, и оформляется документом о приемке, который подписывается

    Заказчиком (в случае создания приемочной комиссии подписывается всеми членами приемочной

    комиссии и утверждается Заказчиком), либо Поставщику в те же сроки Заказчиком направляется

    мотивированный отказ от подписания такого документа.

    3.8. В случае привлечения Заказчиком для проведения экспертизы экспертов, экспертных

    организаций при принятии решения о приемке или об отказе в приемке результатов отдельного

    этапа исполнения Контракта (при поэтапном исполнении Контракта) либо поставленного товара

    Заказчик, приемочная комиссия учитывают отраженные в заключении по результатам указанной

    экспертизы предложения экспертов, экспертных организаций, привлеченных для ее проведения.

    3.9. Поставщик в течение 3 (трех) рабочих дней со дня передачи товара Заказчику и

    предоставления документов, подтверждающих качество товара (сертификаты

    соответствия/декларации о соответствии, выданные органом по сертификации, аккредитованные

    Росстандартом, для товаров подлежащих обязательной сертификации)

    формирует с

    использованием единой информационной системы в сфере закупок (далее – единая информационная

    2

    система), подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от

    имени Поставщика, и размещает в единой информационной системе документ о приемке, который

    должен содержать информацию в соответствии с частью 13 статьи 94 Закона о контрактной

    системе.

    3.10.

    К документу о приемке могут прилагаться документы, которые считаются его

    неотъемлемой частью. При этом в случае, если информация, содержащаяся в прилагаемых

    документах, не соответствует информации, содержащейся в документе о приемке, приоритет

    имеет предусмотренная частью 13 статьи 94 Закона о контрактной системе информация,

    содержащаяся в документе о приемке.

    3.11. Документ о приемке, подписанный Поставщиком, не позднее одного часа с момента его

    размещения в единой информационной системе автоматически с использованием единой

    информационной системы направляется Заказчику. Датой поступления Заказчику документа о

    приемке, подписанного Поставщиком, считается дата размещения такого документа в единой

    информационной системе в соответствии с часовой зоной, в которой расположен Заказчик.

    3.12. В течение 10 рабочих дней , следующих за днем поступления документа о приемке,

    подписанного Поставщиком, Заказчик (за исключением случая создания приемочной комиссии)

    осуществляет одно из следующих действий:

    3.12.1. подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от

    имени Заказчика, и размещает в единой информационной системе документ о приемке;

    3.12.2. формирует с использованием единой информационной системы, подписывает усиленной

    электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика, и размещает в

    единой информационной системе мотивированный отказ от подписания документа о приемке с

    указанием причин такого отказа.

    3.13. В случае создания приемочной комиссии не позднее

    днем поступления Заказчику документа о приемке:

    10 рабочих дней , следующих за

    3.13.1.

    члены приемочной комиссии подписывают усиленными электронными подписями

    поступивший документ о приемке или формируют с использованием единой информационной

    системы, подписывают усиленными электронными подписями мотивированный отказ от подписания

    документа о приемке с указанием причин такого отказа. При этом, если приемочная комиссия

    включает членов, не являющихся работниками Заказчика, допускается осуществлять подписание

    документа о приемке, составление мотивированного отказа от подписания документа о приемке,

    подписание такого отказа без использования усиленных электронных подписей и единой

    информационной системы;

    3.13.2.

    после подписания членами приемочной комиссии документа о приемке или

    мотивированного отказа от подписания документа о приемке Заказчик подписывает документ о

    приемке или мотивированный отказ от подписания документа о приемке усиленной электронной

    подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика, и размещает их в единой

    информационной системе. Если члены приемочной комиссии не использовали усиленные

    электронные подписи и единую информационную систему, Заказчик прилагает подписанные ими

    документы в форме электронных образов бумажных документов.

    3.14. Документ о приемке, мотивированный отказ от подписания документа о приемке не

    позднее одного часа с момента размещения в единой информационной системе направляются

    автоматически с использованием единой информационной системы Поставщику. Датой поступления

    Поставщику документа о приемке, мотивированного отказа от подписания документа о приемке

    считается дата размещения таких документа о приемке, мотивированного отказа в единой

    информационной системе в соответствии с часовой зоной, в которой расположен Поставщик.

    3.15.

    В случае получения мотивированного отказа от подписания документа о приемке

    Поставщик вправе устранить причины, указанные в таком мотивированном отказе, и направить

    Заказчику документ о приемке в порядке, предусмотренном настоящим Разделом;

    3.16. Датой приемки поставленного товара считается дата размещения в единой информационной

    системе документа о приемке, подписанного Заказчиком.

    3.17. Внесение исправлений в документ о приемке осуществляется путем формирования,

    подписания усиленными электронными подписями лиц, имеющих право действовать от имени

    Поставщика, Заказчика, и размещения в единой информационной системе исправленного документа

    о приемке.

    3.18. Заказчик вправе не отказывать в приемке результатов отдельного этапа исполнения

    Контракта (при поэтапном исполнении Контракта) либо поставленного товара в случае выявления

    несоответствия этих результатов либо товара условиям Контракта, если выявленное

    3

    несоответствие не препятствует приемке и устранено Поставщиком.

    .

    4.

    4.1.

    ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

    Заказчик вправе:

    4.1.1. Требовать от Поставщика надлежащего исполнения обязательств в соответствии с

    настоящим Контрактом.

    4.1.2. Требовать от Поставщика своевременного устранения недостатков, выявленных в ходе

    приемки, а также в течение гарантийного срока (при его установлении).

    4.1.3. Проверять ход и качество исполнения Поставщиком условий настоящего Контракта без

    вмешательства в оперативно-хозяйственную деятельность Поставщика.

    4.1.4.

    Привлекать экспертов, экспертные организации для проведения экспертизы

    поставленного товара (партии товара).

    4.1.5.

    Отказаться от приемки и оплаты товара, не соответствующего условиям Контракта.

    4.1.6. Принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта в соответствии с

    гражданским законодательством Российской Федерации.

    4.1.7. До принятия решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта провести

    экспертизу поставленного товара (партии товара) с привлечением экспертов, экспертных

    организаций.

    .

    4.2.

    Заказчик обязан:

    4.2.1.

    Обеспечить приемку поставленного товара (партии товара) в порядке и сроки,

    предусмотренные Контрактом.

    4.2.2. Произвести оплату поставленного и принятого товара (партии товара) в порядке и

    сроки, установленные Контрактом.

    4.2.3. Провести экспертизу поставленного товара для проверки

    Контракта в соответствии с Законом о контрактной системе.

    4.2.4.

    соответствия условиям

    Требовать уплаты неустоек (штрафов, пеней) в соответствии с Контрактом.

    .

    4.3.

    Поставщик вправе:

    4.3.1. Требовать своевременной приемки товара в порядке и в сроки, предусмотренные

    Контрактом.

    4.3.2.

    Требовать своевременной оплаты принятого товара в соответствии с условиями

    Контракта.

    4.3.3. Принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта в соответствии с

    гражданским законодательством Российской Федерации.

    .

    4.4.

    Поставщик обязан:

    4.4.1. Уведомить Заказчика о планируемой поставке товара

    настоящего Контракта.

    в соответствии с Разделом

    3.

    4.4.2.

    Поставить товар (партию товара), соответствующий требованиям Контракта и

    приложениями к нему, в полном объеме, надлежащего качества и в установленные сроки.

    4.4.3. При поставке товара (партии товара) передать Заказчику документы в соответствии с

    настоящим Контрактом, а также иные документы, обязательные для данного вида товара в

    соответствии с законодательством Российской Федерации.

    4.4.4. Поставить товар в таре и упаковке, соответствующих требованиям действующего

    законодательства Российской Федерации.

    4.4.5. Устранять своими силами и за свой счет допущенные недостатки при поставке товара

    (партии товара) в течение 3 (трех) рабочих дней с даты получения требования Заказчика.

    4.4.6. Предоставлять Заказчику по его требованию документы, относящиеся к предмету

    настоящего Контракта.

    4.4.7.

    Своевременно предоставлять достоверную информацию о ходе исполнения своих

    обязательств, в том числе о сложностях, возникающих при исполнении Контракта.

    4

    4.4.8. Представить Заказчику сведения об изменении своих реквизитов, адреса своего

    местонахождения в срок не позднее 3 рабочих дней со дня соответствующего изменения.

    4.4.9. Производить замену товара ненадлежащего качества, допоставку товара (партии товара)

    по количеству и (или) ассортименту в срок, установленный в мотивированном отказе от

    подписания документа о приемке.

    4.5. Поставщик гарантирует, что поставляемый Товар соответствует требованиям, установленным

    Контрактом.

    4.6. Поставщик гарантирует безопасность товара в соответствии с требованиями,

    установленными к данному виду товара правом Евразийского экономического союза и

    законодательством Российской Федерации. Поставляемый Товар должен соответствовать

    действующим в Российской Федерации стандартам, техническим регламентам, санитарным и

    фитосанитарным нормам.

    4.7. Товар должен быть упакован и замаркирован в соответствии с действующими стандартами.

    Поставщик поставляет Товар в упаковке завода-изготовителя, позволяющей транспортировать его

    любым видом транспорта на любое расстояние, предохранять от повреждений, загрязнений,

    утраты товарного вида и порчи при его перевозке с учетом возможных перегрузок в пути и

    длительного хранения.

    4.8. В случае установления Заказчиком требований к гарантии качества Товара, к гарантийному

    сроку и (или) объему предоставления гарантий его качества, к гарантийному обслуживанию

    Товара, к расходам на эксплуатацию Товара в соответствии с частью 4 статьи 33 Федерального

    закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ,

    услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» такие требования указаны в

    Техническом задании.

    5.

    ОБЕСПЕЧЕНИЕ ИСПОЛНЕНИЯ КОНТРАКТА

    5.1.

    Поставщик при заключении Контракта должен предоставить Заказчику обеспечение

    исполнения Контракта в размере 10.00% от цены Контракта, указанной в пункте 2.1.

    Контракта, что составляет _________ рублей __ копеек.

    5.2. Контракт заключается только после предоставления Поставщиком обеспечения исполнения

    Контракта.

    5.3. Исполнение Контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии,

    соответствующей требованиям статьи 45 Закона о контрактной системе, или внесением денежных

    средств на указанный Заказчиком счет. Способ обеспечения исполнения Контракта, срок

    действия независимой гарантии определяются Поставщиком самостоятельно. При этом срок

    действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный Контрактом срок исполнения

    обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на

    один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Закона о

    контрактной системе. Поставщик вносит денежные средства (если такая форма обеспечения

    исполнения Контракта применяется Поставщиком) путем перечисления денежных средств на счет,

    на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со

    средствами, поступающими Заказчику.

    5.4.

    В случае если Поставщиком, с которым заключается Контракт, является казенное

    учреждение, обязательство по обеспечению исполнения Контракта не применяется.

    5.5. Поставщик освобождается от предоставления обеспечения исполнения Контракта в случаях,

    установленных частью 8.1 статьи 96 Закона о контрактной системе с учетом положений статьи

    37 Закона о контрактной системе.

    5.6. В случае если Поставщиком, с которым заключается Контракт, предложена цена Контракта,

    которая на двадцать пять и более процентов ниже начальной (максимальной) цены контракта,

    Поставщик, с которым заключается Контракт, предоставляет обеспечение исполнения Контракта с

    учетом положений статьи 37 Закона о контрактной системе.

    5.7. Возврат Поставщику денежных средств, внесенных в качестве обеспечения исполнения

    Контракта (если такая форма обеспечения исполнения Контракта применяется Поставщиком)

    осуществляется Заказчиком в течение не более 15 дней с даты исполнения Поставщиком

    обязательств, предусмотренных Контрактом.

    Обеспечение должно быть возвращено на счет, указанный Поставщиком.

    5

    5.8. В ходе исполнения Контракта Поставщик вправе изменить способ обеспечения исполнения

    Контракта и (или) предоставить Заказчику взамен ранее предоставленного обеспечения

    исполнения Контракта новое обеспечение исполнения Контракта, размер которого может быть

    уменьшен в порядке и случаях, которые предусмотрены частями 7.2 и 7.3 статьи 96 Закона о

    контрактной системе. В случае, если Контрактом предусмотрены отдельные этапы его

    исполнения, в ходе исполнения Контракта размер этого обеспечения подлежит уменьшению в

    порядке и случаях, которые предусмотрены частями 7.2 и 7.3 статьи 96 Закона о контрактной

    системе.

    5.9.

    Возврат Поставщику части денежных средств, внесенных в качестве обеспечения

    исполнения Контракта (если такая форма обеспечения исполнения Контракта применяется

    Поставщиком), в случае уменьшения размера обеспечения исполнения Контракта в соответствии с

    частями 7, 7.1 и 7.2 статьи 96 Закона о контрактной системе, осуществляется Заказчиком в

    сумме, на которую уменьшен размер обеспечения исполнения Контракта, рассчитанный Заказчиком

    на основании информации об исполнении Контракта, размещенной в реестре контрактов, в

    течение не более 15 дней с даты получения Заказчиком соответствующего заявления Поставщика.

    5.10. В случае предоставления нового обеспечения исполнения Контракта возврат независимой

    гарантии (если такая форма обеспечения исполнения Контракта применяется Поставщиком)

    Заказчиком гаранту, предоставившему указанную независимую гарантию, не осуществляется,

    взыскание по ней не производится.

    5.11. Обеспечение исполнения Контракта распространяются на все обязательства Поставщика по

    Контракту, включая обязательства по возврату аванса (при наличии), соблюдение сроков

    поставки товара, надлежащее качество товара, а также уплату неустоек (штрафа, пени).

    5.12. В случае отзыва в соответствии с законодательством Российской Федерации у банка,

    предоставившего независимую гарантию в качестве обеспечения исполнения Контракта, лицензии

    на осуществление банковских операций Поставщик обязан предоставить новое обеспечение

    исполнения Контракта не позднее одного месяца со дня надлежащего уведомления Заказчиком

    Поставщика о необходимости предоставить соответствующее обеспечение. Размер такого

    обеспечения может быть уменьшен в порядке и случаях, которые предусмотрены частями 7, 7.1,

    7.2 и 7.3 статьи 96 Закона о контрактной системе. За каждый день просрочки исполнения

    Поставщиком обязательства, предусмотренного настоящим пунктом, начисляется пеня в размере,

    определенном в порядке, установленном настоящим Контрактом.

    5.13. В независимую гарантию включается условие об обязанности гаранта уплатить Заказчику

    (бенефициару) денежную сумму по независимой гарантии не позднее десяти рабочих дней со дня,

    следующего за днем получения гарантом требования Заказчика (бенефициара), соответствующего

    условиям такой независимой гарантии, при отсутствии предусмотренных Гражданским кодексом

    Российской Федерации оснований для отказа в удовлетворении этого требования.

    .

    6.

    ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

    6.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств, установленных

    настоящим Контрактом, Заказчик и Поставщик несут ответственность в соответствии с

    действующим законодательством Российской Федерации.

    6.2. В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, а

    также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Заказчиком обязательств,

    предусмотренных Контрактом, Поставщик вправе потребовать уплаты неустоек (штрафов, пеней).

    Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного

    Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока

    исполнения обязательства. Такая пеня устанавливается в размере одной трехсотой действующей

    на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не

    уплаченной в срок суммы.

    6.3. За каждый факт неисполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за

    исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных Контрактом, размер штрафа

    устанавливается в следующем порядке:

    а) 1000 рублей, если цена Контракта не превышает 3 млн. рублей (включительно);

    б) 5000 рублей, если цена Контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей

    6

    (включительно).

    в)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена Контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей

    (включительно);

    г)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена Контракта превышает 100 млн. рублей.

    6.4. В случае просрочки исполнения Поставщиком обязательств (в том числе гарантийного

    обязательства), предусмотренных Контрактом, а также в иных случаях неисполнения или

    ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, Заказчик

    направляет Поставщику требование об уплате неустоек (штрафов, пеней). Пеня начисляется за

    каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного Контрактом,

    начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения

    обязательства, и устанавливается в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени

    ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены Контракта (отдельного этапа

    исполнения Контракта), уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств,

    предусмотренных Контрактом (соответствующим отдельным этапом исполнения Контракта) и

    фактически исполненных Поставщиком, за исключением случаев, если законодательством

    Российской Федерации установлен иной порядок начисления пени.

    6.5. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств,

    предусмотренных Контрактом, заключенным по результатам определения Поставщика в

    соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Закона о контрактной системе, за исключением

    просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных

    Контрактом, размер штрафа устанавливается в размере 1 процента цены контракта (этапа), но

    не более 5 тыс. рублей и не менее 1 тыс. рублей.

    6.6. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств,

    предусмотренных Контрактом, заключенным с победителем закупки (или с иным участником

    закупки в случаях, установленных Законом о контрактной системе), предложившим наиболее

    высокую цену за право заключения Контракта, размер штрафа рассчитывается, за исключением

    просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных

    Контрактом, и устанавливается в следующем порядке:

    а) в случае, если цена Контракта не превышает начальную (максимальную) цену Контракта:

    10 процентов начальной (максимальной) цены Контракта, если цена Контракта не превышает 3

    млн. рублей;

    5 процентов начальной (максимальной) цены Контракта, если цена Контракта составляет от 3

    млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);

    1 процент начальной (максимальной) цены Контракта, если цена Контракта составляет от 50

    млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно);

    б) в случае, если цена Контракта превышает начальную (максимальную) цену Контракта:

    10 процентов цены Контракта, если цена Контракта не превышает 3 млн. рублей;

    5 процентов цены Контракта, если цена Контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн.

    рублей (включительно);

    1 процент цены Контракта, если цена Контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн.

    рублей (включительно).

    6.7. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательства,

    предусмотренного Контрактом, которое не имеет стоимостного выражения, размер штрафа

    устанавливается (при наличии в Контракте таких обязательств) в следующем порядке:

    а) 1000 рублей, если цена Контракта не превышает 3 млн. рублей;

    б) 5000 рублей, если цена Контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей

    (включительно);

    в)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена Контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей

    (включительно);

    г)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена Контракта превышает 100 млн. рублей.

    6.8.

    Общая сумма начисленных штрафов за неисполнение или ненадлежащее исполнение

    Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать цену Контракта.

    6.9. Общая сумма начисленных штрафов за ненадлежащее исполнение Заказчиком обязательств,

    предусмотренных Контрактом, не может превышать цену Контракта.

    6.10. Сторона настоящего Контракта освобождается от уплаты неустойки (штрафа, пеней), если

    докажет, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства произошло вследствие

    непреодолимой силы или по вине другой Стороны.

    7

    6.11.

    Ответственность за достоверность и соответствие законодательству Российской

    Федерации сведений, указанных в представленных документах, несет Поставщик.

    6.12.

    Уплата Поставщиком неустойки или применение иной формы ответственности не

    освобождает его от исполнения обязательств по настоящему Контракту.

    6.13. Заказчик удерживает суммы неисполненных Поставщиком требований об уплате неустоек

    (штрафов, пеней), предъявленных Заказчиком в соответствии Законом о контрактной системе из

    суммы, подлежащей оплате Поставщику.

    .

    7.

    ПОРЯДОК ИЗМЕНЕНИЯ И РАСТОРЖЕНИЯ КОНТРАКТА

    7.1. Изменение существенных условий Контракта при его исполнении не допускается, за

    исключением их изменения по соглашению Сторон в случаях, установленных Законом о

    контрактной системе. Все изменения и дополнения оформляются путем подписания Сторонами

    дополнительных соглашений к настоящему Контракту. Дополнительные соглашения к настоящему

    Контракту являются его неотъемлемой частью и вступают в силу с момента их подписания

    Сторонами.

    7.2. Предусмотренные пунктом 7.1.

    настоящего Контракта изменения осуществляются при

    условии предоставления Поставщиком обеспечения исполнения Контракта в соответствии с частью

    1.3 статьи 95 Закона о контрактной системе.

    7.3. Настоящий Контракт может быть расторгнут по соглашению Сторон, по решению суда, в

    случае одностороннего отказа Стороны Контракта от исполнения Контракта в соответствии с

    гражданским законодательством, в порядке, установленном статьей 95 Закона о контрактной

    системе.

    7.4. Заказчик обязан принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта в

    следующих случаях:

    7.4.1.

    Если в ходе исполнения Контракта установлено, что:

    - Поставщик и (или) поставляемый товар перестали соответствовать установленным извещением

    об осуществлении закупки и (или) документацией о закупке (если Законом о контрактной

    системе предусмотрена документация о закупке) требованиям к участникам закупки (за

    исключением требования, предусмотренного частью 1.1 (при наличии такого требования) статьи

    31 Закона о контрактной системе) и (или) поставляемому товару);

    - при определении поставщика (подрядчика, исполнителя) Поставщик представил недостоверную

    информацию о своем соответствии и (или) соответствии поставляемого товара требованиям,

    указанным в абзаце втором настоящего подпункта, что позволило ему стать победителем

    определения поставщика (подрядчика, исполнителя).

    7.5. Заказчик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта в

    следующих случаях:

    7.5.1. по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для

    одностороннего отказа Сторон от исполнения отдельных видов обязательств

    .

    7.6. Поставщик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта в

    следующих случаях:

    7.6.1. по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для

    одностороннего отказа Сторон от исполнения отдельных видов обязательств

    .

    8.

    ПОРЯДОК УРЕГУЛИРОВАНИЯ СПОРОВ

    8.1. Все споры и разногласия, возникшие в связи с исполнением настоящего Контракта, его

    изменением, расторжением или признанием недействительным, Стороны будут стремиться решить

    путем переговоров, а достигнутые договоренности оформлять в виде дополнительных соглашений,

    подписанных Сторонами и скрепленных печатями.

    8.2. В случае недостижения взаимного согласия споры по настоящему Контракту разрешаются в

    Арбитражном суде Пермского края.

    8.3.

    До передачи спора на разрешение Арбитражного суда Пермского края Стороны примут меры

    8

    к его урегулированию в претензионном порядке. Претензия должна быть направлена

    использованием единой информационной системы, в порядке, предусмотренном

    контрактной системе. Дополнительно претензия может быть направлена в простой

    форме. По полученной претензии Сторона должна дать ответ по существу в срок не

    (четырнадцати) дней с даты ее получения.

    Стороной с

    Законом о

    письменной

    позднее 14

    .

    9.

    СРОК ДЕЙСТВИЯ КОНТРАКТА

    9.1. Настоящий Контракт вступает в силу с момента его подписания и действует до полного

    выполнения Сторонами своих обязательств по Контракту.

    9.2.

    Срок окончания исполнения настоящего Контракта -

    10.

    31.12.2023 г.

    ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ

    10.1.

    Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное неисполнение своих

    обязательств по Контракту, если их неисполнение явилось следствием обстоятельств

    непреодолимой силы.

    10.2.

    Сторона, у которой возникли обстоятельства непреодолимой силы, обязана в

    течение 5 календарных дней письменно информировать другую Сторону о произошедших

    обстоятельствах и их причинах с приложением документов, удостоверяющих факт наступления

    обстоятельств непреодолимой силы.

    .

    11.

    ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

    11.1. Во всем остальном, что не предусмотрено условиями настоящего Контракта, Стороны

    руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

    11.2. Стороны обязуются сохранять конфиденциальность информации, полученной в ходе

    исполнения настоящего Контракта.

    Сведения, полученные в ходе исполнения настоящего Контракта, предназначены исключительно

    для Сторон и не могут быть полностью или частично переданы (опубликованы, разглашены)

    третьим лицам или использованы каким-либо иным способом с участием третьих лиц без согласия

    Сторон.

    11.3.

    Ответственное должностное лицо Заказчика- Сташкова Надежда Михайловна тел.

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    11.4.

    Настоящий Контракт заключен в электронной форме с применением усиленной

    квалифицированной электронной подписи Сторон.

    11.5. В случае обмена документами при применении мер ответственности и совершении иных

    действий в связи с нарушением Поставщиком или Заказчиком условий Контракта в отношении

    Контракта, заключенного по результатам электронных процедур, такой обмен осуществляется с

    использованием единой информационной системы путем направления электронных уведомлений.

    Такие уведомления формируются с использованием единой информационной системы, подписываются

    усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика,

    Поставщика, и размещаются в единой информационной системе без размещения на официальном

    сайте.

    .

    11.6.

    Контракт имеет приложения, являющиеся его неотъемлемой частью:

    11.6.1.

    Спецификация(Приложение № 1).

    11.6.2.

    Техническое задание(Приложение № 2).

    9

    .

    12.

    АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

    Заказчик

    Поставщик

    Государственное краевое бюджетное учреждение

    "Управление по эксплуатации административных

    зданий"

    Наименование:

    Сокращенное наименование: ГКБУ "УЭАЗ"

    Сокращенное наименование (при наличии):

    Место нахождения:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьПермский край г

    Пермь ул Советская, 64

    Место нахождения (место жительства):

    Почтовый адрес:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьПермский край г Пермь

    ул Советская, 64

    Почтовый адрес:

    Телефон:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть13

    Телефон:

    Факс:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть16

    Факс:

    Электронная почта: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    Электронная почта:

    ИНН:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть7

    ИНН:

    КПП:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    КПП:

    Банковские реквизиты:

    Банковские реквизиты:

    ОТДЕЛЕНИЕ ПЕРМЬ БАНКА

    РОССИИ/УФК по Пермскому краю г. Пермь

    Получатель: Минфин Пермского края (ГКБУ

    "УЭАЗ",

    л/счет▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть)

    Р/с:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    Р/с:

    Корр. счет:

    БИК:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    БИК:

    Корреспондентский счет▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    ____________

    От Заказчика:

    От Поставщика:

    _____________/_____________

    _____________/_____________

    М.П.

    М.П. (при наличии)

    10

    Приложение № 1

    к Контракту №_

    от «__» _____ 202_ г.

    СПЕЦИФИКАЦИЯ

    Цена за

    ед.изм.

    Наименование Страна

    руб., в

    Общая стоимость, руб., в том

    Ед.изм. Количество

    п/п товара

    происхождения

    том числе числе НДС/НДС не облагается)

    НДС/НДС не

    облагается

    11

    Приложение № 2

    к Контракту №_

    от «__» _____ 202_ г.

    ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ

    Размещается отдельным файлом. Информация о характеристиках товара включается по

    результатам электронной процедуры при формировании проекта Контракта в соответствии со

    статьей 51 Закона о контрактной системе.

    12

    13

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть50 Извещение о проведении электронного аукциона от 10.02.2023 №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть Печатная форма .

    Уведомление о размещении документа "Разъяснения положений извещения об осуществлении закупки"

    - Посмотреть таблицу с данными51503_Разъяснение_на_запрос

    разъяснения

    положений документации об ЭЛЕКТРОННОМ аукционе

    - Посмотреть таблицу с данными

    Похожие тендеры

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Электронный аукцион
    #300506578
    1 491 708
    Обеспечение контракта:
    10%
    Обеспечение заявки:
    14 917
    2 дня
    02.06.2025
    10.06.2025
    Электронный аукцион
    #300517415
    951 236
    Обеспечение контракта:
    5%
    Обеспечение заявки:
    9 512
    2 дня
    02.06.2025
    10.06.2025
    Электронный аукцион
    #300754609
    19 168
    Обеспечение контракта:
    7%
    9 дней
    04.06.2025
    17.06.2025
    Электронный аукцион
    #300767537
    152 656
    Обеспечение контракта:
    5%
    Обеспечение заявки:
    1 527
    8 дней
    04.06.2025
    16.06.2025
    Электронный аукцион
    #300969799
    1 000 000
    Обеспечение контракта:
    5%
    Обеспечение заявки:
    5 000
    10 дней
    06.06.2025
    18.06.2025

    Тендеры из отрасли Бытовая химия

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Электронный аукцион
    #238994042
    2 997 460
    Обеспечение контракта:
    5%
    Обеспечение заявки:
    29 975
    срок истек
    -
    20.02.2023
    Тендер №238994000
    Моющие средства.
    Электронный аукцион
    #238994000
    182 005
    Обеспечение контракта:
    5%
    срок истек
    -
    20.02.2023
    Конкурс
    #238993898
    387 498 000
    срок истек
    -
    17.02.2023
    Электронный аукцион
    #238993839
    26 580
    Обеспечение заявки:
    133
    срок истек
    10.02.2023
    20.02.2023
    Малая закупка
    #238993820
    54 575
    Обеспечение заявки:
    655
    срок истек
    -
    13.02.2023

    Тендеры из региона Пермь

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Электронный аукцион
    #238994015
    737 998
    Обеспечение заявки:
    7 380
    срок истек
    10.02.2023
    22.02.2023
    Электронный аукцион
    #238993932
    175 247
    Обеспечение контракта:
    10%
    срок истек
    10.02.2023
    20.02.2023
    Конкурс
    #238993068
    3 568 536
    срок истек
    10.02.2023
    27.02.2023
    Запрос предложений
    #238993044
    5 224 067
    срок истек
    10.02.2023
    20.02.2023
    Электронный аукцион
    #238992930
    86 430
    срок истек
    10.02.2023
    08.03.2023
    Показать больше информации о тендере