Тендер - поставка пероксида водорода №238938045

Описание тендера: поставка пероксида водорода для нужд ГБУЗ "БОИБ" (с результатом)
Сумма контракта: 228 435,48 Руб. Получить финансовую помощь
Начало показа: 09.02.2023
Окончание: 20.02.2023 09:00:00
Тендер №: 238938045
Тип: Электронный аукцион Тендерная аналитика
Закон 44-ФЗ
Отрасль: Химия / Химические элементы и соединения
ОКПД2:
  • (201363000) Пероксид водорода (перекись водорода)
Регион: Центральный ФО / Брянская область / Брянск
Регион поставки: Центральный ФО / Брянская область / Брянск
Преимущества СМП, СОНО и др. Да
Источник: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒
Торговая площадка: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒
Обеспечение контракта: 5%

Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.

Лот 1

Предмет контракта: поставка пероксида водорода для нужд ГБУЗ "БОИБ"
Цена контракта: 228 435,48 RUB

Название Цена Цена за ед. Количество Ед. измерения
1 Пероксид водорода (перекись водорода) 228435.48 154.14 1482 Килограмм
Задать вопрос по тендеру: 
Документация
Результаты тендера
Электронный документ, полученный из внешней системы.docx 15 КБ 20.02.23 11:27 Действующая
Электронный документ, полученный из внешней системы.pdf 130 КБ 20.02.23 11:27 Действующая
Извещение о проведении электронного аукциона от 09.02.2023 №0127200000223000577.html 31 КБ 09.02.23 00:00 Действующая
ЭА (Товары) 2607304.docx 52 КБ 09.02.23 00:00 Действующая
информация о заказчике 2607304.docx 23 КБ 09.02.23 00:00 Действующая
контракт перекись.doc 71 КБ 09.02.23 00:00 Действующая
нмцк.xlsx 16 КБ 09.02.23 00:00 Действующая
тз.xlsx 7 КБ 09.02.23 00:00 Действующая

Оглавление

    â§ - Посмотреть таблицу с данными­¬æª - Посмотреть таблицу с даннымиинформация_о_заказчике_▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть - Посмотреть таблицу с данными▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть Извещение о проведении электронного аукциона от 09.02.2023 №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть Печатная форма . # . tr td:last-of .font7 { 7.75px; } { 8px; } { 9px; } { 10px; } .

    Извещение о проведении электронного аукциона

    для закупки №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть000577

    - Посмотреть таблицу с данными

    Этапы исполнения контракта

    Финансирование за счет внебюджетных средств

    - Посмотреть таблицу с данными

    - Посмотреть таблицу с данными - Посмотреть таблицу с данными

    Финансирование за счет внебюджетных средств

    - Посмотреть таблицу с данными

    - Посмотреть таблицу с данными - Посмотреть таблицу с данными

    Финансирование за счет внебюджетных средств

    - Посмотреть таблицу с данными

    - Посмотреть таблицу с данными - Посмотреть таблицу с данными

    Финансирование за счет внебюджетных средств

    - Посмотреть таблицу с данными

    - Посмотреть таблицу с данными - Посмотреть таблицу с данными

    Финансирование за счет внебюджетных средств

    - Посмотреть таблицу с данными

    - Посмотреть таблицу с данными - Посмотреть таблицу с данными

    Финансирование за счет внебюджетных средств

    - Посмотреть таблицу с данными

    - Посмотреть таблицу с данными - Посмотреть таблицу с данными

    Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги

    г. Брянск, ул. Софьи Перовской, д.41

    Предусмотрена возможность одностороннего отказа от исполнения контракта в соответствии со ст. 95 Закона № 44-ФЗ Да

    Обеспечение заявки

    Обеспечение заявок не требуется

    Обеспечение исполнения контракта

    Требуется обеспечение исполнения контракта

    Размер обеспечения исполнения контракта

    5.00%

    Порядок обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению

    Обеспечение исполнения контракта предоставляется в порядке, с соблюдением требований, предусмотренных ст. 96 Федерального закона № 44-ФЗ. Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям ст. 45 Федерального закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Закона о контрактной системе участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со ст. 95 Федерального закона № 44-ФЗ.

    Платежные реквизиты

    "Номер расчётного счёта" ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    "Номер лицевого счёта" ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть40

    "БИК" ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    "Наименование кредитной организации" ОТДЕЛЕНИЕ БРЯНСК БАНКА РОССИИ/ УФК по Брянской области г. Брянск

    "Номер корреспондентского счета" ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    Требования к гарантии качества товара, работы, услуги

    Требуется гарантия качества товара, работы, услуги

    Нет

    Обеспечение гарантийных обязательств

    Обеспечение гарантийных обязательств не требуется

    Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

    Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

    Дополнительная информация

    Антидемпинговые меры при проведении электронного аукциона применяются в соответствии со статьей 37 Федерального закона от 05 апреля 2013 года №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

    Объект закупки

    Российский рубль

    - Посмотреть таблицу с данными - Посмотреть таблицу с данными - Посмотреть таблицу с данными Килограмм 154.14 228435.48

    Итого:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть.48 Российский рубль

    Преимущества и требования к участникам

    Преимущества

    Участникам, заявки или окончательные предложения которых содержат предложения о поставке товаров в соответствии с приказом Минфина России от 04.06.2018 № 126н - 15.0%

    Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ

    Требования к участникам

    1 Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

    2 Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

    Ограничения

    1 Запрет на допуск товаров, работ, услуг при осуществлении закупок, а также ограничения и условия допуска в соответствии с требованиями, установленными ст. 14 Закона № 44-ФЗ

    Дополнительная информация к ограничению отсутствует

    - Посмотреть таблицу с данными

    Перечень прикрепленных документов

    Обоснование начальной (максимальной) цены контракта

    1 Обоснование начальной (максимальной) цены контракта

    Проект контракта

    1 Проект государственного контракта

    Описание объекта закупки

    1 Описание объекта закупки

    Требования к содержанию, составу заявки на участие в закупке

    1 Требования к содержанию и составу заявки на участие в аукционе

    Дополнительная информация и документы

    1 Контактная информация

    ЭА_(Товары)_▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    - Посмотреть таблицу с данными

    ИНСТРУКЦИЯ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В

    ЭЛЕКТРОННОМ АУКЦИОНЕ

    1. Подать заявку на участие в закупке вправе только зарегистрированный в единой информационной системе и аккредитованный на электронной площадке, специализированной электронной площадке участник закупки путем направления такой заявки в соответствии с 44 Федеральным законом оператору электронной площадки, оператору специализированной электронной площадки.

    2. Участник закупки вправе подать только одну заявку на участие в закупке в любое время с момента размещения в единой информационной системе извещения об осуществлении закупки, до окончания срока подачи заявок на участие в закупке.

    3. Подача заявки на участие в закупке означает согласие участника закупки, подавшего такую заявку, на поставку товара, выполнение работы, оказание услуги на условиях, предусмотренных извещением об осуществлении закупки, и в соответствии с заявкой такого участника закупки на участие в закупке.

    4. Заявка на участие в аукционе должна быть заполнена на русском языке. Отдельные документы (или их части), предоставленные участником аукциона в составе заявки на участие в аукционе, могут быть подготовлены на другом языке при условии, что к ним будет прилагаться точный перевод необходимых разделов на русский язык. Удостоверение верности перевода с иностранного языка на русский язык осуществляется в соответствии со статьей 81 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате, утвержденных Верховным Советом РФ 11 февраля 1993 года №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    5. При оформлении заявки участникам электронного аукциона следует использовать общепринятые обозначения и наименования в соответствии с требованиями действующих нормативных актов. Сведения, которые содержатся в заявке, не должны допускать двусмысленных толкований.

    6. Все документы, входящие в состав заявки на участие в электронном аукционе, должны иметь четко читаемый текст.

    7. Характеристики предлагаемого участником закупки товара (в том числе поставляемого заказчику при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг, должны соответствовать показателям, установленным в описании объекта закупки, товарный знак (при наличии у товара товарного знака)- Приложение «описание объекта закупки» к извещению об осуществлении закупки.

    8. Участником закупки в заявке устанавливаются характеристики и показатели товара, подлежащие указанию в заявке, соответствующие значениям, установленным в Приложении «описание объекта закупки» к извещению об осуществлении закупки, за исключением случаев, если это предусматривается документацией/информацией производителя товара.

  • При подаче сведений относительно предложенного товара участником закупки должны применяться обозначения (характеристики и показатели товара, подлежащие указанию в заявке) в соответствии с обозначениями, установленными в Приложении «описание объекта закупки» к извещению об осуществлении закупки.
  • 10.Участником закупки в заявке устанавливаются характеристики и показатели товара, подлежащие указанию в заявке, соответствующие значениям, установленным в Приложении «описание объекта закупки» к извещению об осуществлении закупки и указание на товарный знак (при наличии) исключая употребление слов/знаков:

    - «не менее», «не меньше», «не ниже», «≥» - участником предоставляется значение равное или превышающее указанное. Данное требование не применяется при указании остаточного срока годности лекарственных средств;

    - «не более», «не больше», «не выше», «≤» - участником предоставляется значение равное или менее указанного;

    - «до», «не шире» - участником предоставляется значение меньше указанного, за исключением случаев, когда указанное значение сопровождается словом включительно, либо используется при указании диапазона;

    - «от», «не уже» - участником предоставляется значение равное или превышающее указанное за исключением случаев, когда указанное значение используется при указании диапазона;

    - «либо» - участником выбирается одно из значений;

    - знака «>» - участником предоставляется значение, превышающее указанное;

    - знака «

    - «эквивалент», «аналог», «должен», «в основном», «ориентировочно» (в том числе примененные в других грамматических, морфологических формах).

  • При применении заказчиком перечислений характеристик через знаки «,» «;» - участник указывает характеристики всех перечисленных значений.
  • При перечислении участником закупки нескольких характеристики товара, подлежащих указанию в заявке необходимо употреблять союз «и», знаки «,» «;».
  • При указании в Приложении «описание объекта закупки» к извещению об осуществлении закупки диапазона как характеристики товара, участником закупки должен быть предложен диапазон, включающий минимальное и максимальное значение диапазона, установленное заказчиком.
  • При применении заказчиком требований, заключенных в кавычки «…», после которых следует фраза «значение характеристик и показателей товара, подлежащие указанию в заявке, является неизменным» участником закупки должны быть указаны характеристики товара, подлежащие указанию в заявке, соответствующие значениям, установленным в Приложении «описание объекта закупки» к извещению об осуществлении закупки не подлежащие изменению.
  • При этом участник вправе не описывать в заявке (путем предоставления показателей и (или) их значений, как в виде одного значения, диапазона значений, так и сохранения неизменного значения) химический состав и (или) компоненты товара, и (или) показатели технологии производства, испытания товара, и (или) показатели, значения которых становятся известными при испытании определенной партии товара после его производства.
  • Ошибки, опечатки, неточности, допущенные участником при заполнении заявки, относятся на риск участника и в случае, если в результате таких ошибок, опечаток, неточностей устанавливается формальное (техническое) несоответствие заявки участника условиям, установленным в Приложении «описание объекта закупки» к извещению об осуществлении закупки, такие заявки не допускаются к дальнейшему участию в электронном аукционе.
  • При наличии в Приложении «описание объекта закупки» к извещению об осуществлении закупки с указанием характеристик товара, подлежащих указанию в заявке, с сопровождением слов, знаков, символов не учтенных данной инструкцией участникам закупки предоставляется возможность заполнить данные позиции по своему усмотрению.
  • Ответственность за достоверность сведений, указанных в заявке, несет участник закупки.
  • - Посмотреть таблицу с данными

    Условия независимой гарантии.

    1. Заказчики в качестве обеспечения заявок, исполнения контрактов, гарантийных обязательств принимают независимые гарантии, выданные:

    1) банками, соответствующими требованиям, установленным Правительством Российской Федерации, и включенными в перечень, предусмотренный частью 1.2 статьи 45 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ;

    2) государственной корпорацией развития "ВЭБ.РФ";

    3) фондами содействия кредитованию (гарантийными фондами, фондами поручительств), являющимися участниками национальной гарантийной системы поддержки малого и среднего предпринимательства, предусмотренной Федеральным законом от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" (далее - региональные гарантийные организации), соответствующими требованиям, установленным Правительством Российской Федерации, и включенными в перечень, предусмотренный частью 1.7 статьи 45 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ (при осуществлении закупок в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ);

    4) Евразийским банком развития (если участник закупки является юридическим лицом, зарегистрированным на территории государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, или физическим лицом, являющимся гражданином государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации).

    2. Независимая гарантия должна быть безотзывной и должна содержать:

    1) сумму независимой гарантии, подлежащую уплате гарантом заказчику в установленных статьей 44 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ случаях для предъявления требования об уплате денежной суммы по независимой гарантии, предоставленной для обеспечения заявки на участие в закупке, или сумму независимой гарантии, подлежащую уплате гарантом заказчику в случае ненадлежащего исполнения обязательств принципалом в соответствии со статьей 96 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ, а также идентификационный код закупки, при осуществлении которой предоставляется такая независимая гарантия;

    2) обязательства принципала, надлежащее исполнение которых обеспечивается независимой гарантией;

    3) обязанность гаранта в случае просрочки исполнения обязательств по независимой гарантии, требование об уплате денежной суммы по которой соответствует условиям такой независимой гарантии и предъявлено заказчиком до окончания срока ее действия, за каждый день просрочки уплатить заказчику неустойку в размере 0,1 процента денежной суммы, подлежащей уплате по такой независимой гарантии;

    4) условие, согласно которому исполнением обязательств гаранта по независимой гарантии является фактическое поступление денежных сумм на счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику;

    5) срок действия независимой гарантии с учетом требований статей 44 и 96 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ;

    6) отлагательное условие, предусматривающее заключение договора предоставления независимой гарантии по обязательствам принципала, возникшим из контракта при его заключении, в случае предоставления независимой гарантии в качестве обеспечения исполнения контракта;

    7) установленный Правительством Российской Федерации перечень документов, предоставляемых заказчиком гаранту одновременно с требованием об осуществлении уплаты денежной суммы по независимой гарантии.

    3. В независимую гарантию включается условие об обязанности гаранта уплатить заказчику (бенефициару) денежную сумму по независимой гарантии не позднее десяти рабочих дней со дня, следующего за днем получения гарантом требования заказчика (бенефициара), соответствующего условиям такой независимой гарантии, при отсутствии предусмотренных Гражданским кодексом Российской Федерации оснований для отказа в удовлетворении этого требования.

    3.1. Уменьшение в соответствии с частями 7 и 7.1 статьи 96 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ размера обеспечения исполнения контракта, предоставленного в виде независимой гарантии, осуществляется заказчиком путем отказа от части своих прав по этой гарантии. При этом датой такого отказа признается дата включения предусмотренной частью 7.2 статьи 96 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ информации в соответствующий реестр контрактов, предусмотренный статьей 103 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ.

    4. Запрещается включение в условия независимой гарантии требования о представлении заказчиком гаранту судебных актов, подтверждающих неисполнение принципалом обязательств, обеспечиваемых независимой гарантией.

    5. Заказчик рассматривает поступившую независимую гарантию в срок, не превышающий трех рабочих дней со дня ее поступления, если Федеральным законом от 05.04.2013 №44-ФЗ не установлено иное.

    6. Основанием для отказа в принятии независимой гарантии заказчиком является:

    1) отсутствие информации о независимой гарантии в предусмотренных статьи 45 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ реестрах независимых гарантий;

    2) несоответствие независимой гарантии требованиям, предусмотренным частями 2, 3 и 8.2 статьи 45 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ;

    3) несоответствие независимой гарантии требованиям, содержащимся в извещении об осуществлении закупки, приглашении, документации о закупке (в случае, если Федеральным законом от 05.04.2013 №44-ФЗ предусмотрена документация о закупке), проекте контракта, который заключается с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем).

    7. В случае отказа в принятии независимой гарантии заказчик в срок, установленный частью 5 статьи 45 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ, информирует в письменной форме или в форме электронного документа об этом лицо, предоставившее независимую гарантию, с указанием причин, послуживших основанием для отказа, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом от 05.04.2013 №44-ФЗ, при которых заказчик информирует лицо, предоставившее независимую гарантию, путем указания таких причин в протоколах определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

    8. Независимая гарантия, используемая для целей Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ, информация о ней и документы, предусмотренные частью 9 статьи 45 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ, должны быть включены в реестр независимых гарантий, размещенный в единой информационной системе, за исключением независимых гарантий, указанных в части 8.1 статьи 45 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ. Ведение такого реестра осуществляется путем включения в соответствии с порядком, предусмотренным частью 8.2 статьи 45 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ, таких информации и документов в реестр и присвоения номера реестровой записи. В течение одного рабочего дня после включения таких информации и документов в реестр независимых гарантий гарант направляет принципалу выписку из реестра независимых гарантий.

    8.1. Предусмотренная частью 9 статьи 45 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ информация о независимых гарантиях не размещается на официальном сайте, а при осуществлении закупок в случае, предусмотренном пунктом 1 части 11 статьи 24 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ, включается в закрытый реестр независимых гарантий, который не размещается в единой информационной системе и на официальном сайте.

    8.2. Дополнительные требования к независимой гарантии, используемой для целей Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ, порядок ведения и размещения в единой информационной системе реестра независимых гарантий, порядок формирования и ведения закрытого реестра независимых гарантий, в том числе включения в него информации, порядок и сроки предоставления выписок из него, типовая форма независимой гарантии, используемой для целей Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ, форма требования об уплате денежной суммы по независимой гарантии устанавливаются Правительством Российской Федерации.

    9. Гарант не позднее одного рабочего дня, следующего за датой выдачи независимой гарантии, или дня внесения изменений в условия независимой гарантии включает указанные в части 9 статьи 45 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ информацию и документы в реестр независимых гарантий либо в указанные сроки направляет в соответствии с порядком формирования и ведения закрытого реестра независимых гарантий информацию для включения в закрытый реестр независимых гарантий.

    10. В случае предоставления нового обеспечения исполнения контракта в соответствии с частью 30 статьи 34, пунктом 9 части 1 статьи 95, частью 7 статьи 96 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ возврат независимой гарантии заказчиком гаранту, предоставившему указанную независимую гарантию, не осуществляется, взыскание по ней не производится.

    11. Исключение банка из перечня, предусмотренного частью 1.2 статьи 45 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ, региональной гарантийной организации из перечня, предусмотренного частью 1.7 статьи 45 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ, не прекращает действия выданных гарантом и принятых заказчиками независимых гарантий и не освобождает гаранта от ответственности за неисполнение либо ненадлежащее исполнение условий таких независимых гарантий.

    Дополнительные требования к независимой гарантии в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 08.11.2013 г. № 1005 «О независимых гарантиях, используемых для целей Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»:

    Независимая гарантия оформляется в письменной форме на бумажном носителе или в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени гаранта, и должна быть составлена по утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 8 ноября 2013 г. N 1005 "О независимых гарантиях, используемых для целей Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" типовой форме независимой гарантии, предоставляемой в качестве обеспечения заявки на участие в закупке товара, работы, услуги для обеспечения государственных и муниципальных нужд (в случае составления независимой гарантии, предоставляемой в качестве обеспечения заявки на участие в закупке), типовой форме независимой гарантии, предоставляемой в качестве обеспечения исполнения контракта (в случае составления независимой гарантии, предоставляемой в качестве обеспечения исполнения контракта, за исключением обеспечения предусмотренных Федеральным законом "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" гарантийных обязательств), на условиях, определенных гражданским законодательством и статьей 45 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", с учетом следующих требований:

    а) обязательное закрепление в независимой гарантии:

    - права заказчика в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, обеспеченных независимой гарантией, представлять на бумажном носителе или в форме электронного документа требование об уплате денежной суммы по независимой гарантии, предоставленной в качестве обеспечения исполнения контракта, в размере цены контракта, уменьшенном на сумму, пропорциональную объему исполненных поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом и оплаченных заказчиком, но не превышающем размер обеспечения исполнения контракта;

    - права заказчика в случае, предусмотренном пунктом 7 части 10 и частью 13 статьи 44 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", представлять на бумажном носителе или в форме электронного документа требование об уплате денежной суммы по независимой гарантии, предоставленной в качестве обеспечения заявки, в размере обеспечения заявки, установленном в извещении об осуществлении закупки, документации о закупке (в случае, если указанным Федеральным законом предусмотрена документация о закупке);

    - права заказчика в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) требований к гарантии качества товара, работы, услуги, а также требований к гарантийному сроку и (или) объему предоставления гарантий их качества, гарантийному обслуживанию товара (далее - гарантийные обязательства), обеспеченных независимой гарантией, представлять на бумажном носителе или в форме электронного документа требование об уплате денежной суммы по независимой гарантии, предоставленной в качестве обеспечения исполнения гарантийных обязательств, в порядке и размере, установленными в контракте в соответствии с Федеральным законом "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд";

    - права заказчика по передаче права требования по независимой гарантии при перемене заказчика в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, с предварительным извещением об этом гаранта;

    - условия о том, что расходы, возникающие в связи с перечислением денежных средств гарантом по независимой гарантии, несет гарант;

    - перечня документов, представляемых заказчиком гаранту одновременно с требованием об осуществлении уплаты денежной суммы по независимой гарантии, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 8 ноября 2013 г. N 1005 "О независимых гарантиях, используемых для целей Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд";

    - условия о рассмотрении требования заказчика об уплате денежной суммы по независимой гарантии не позднее 5 рабочих дней со дня, следующего за днем получения такого требования и документов, предусмотренных перечнем документов, представляемых заказчиком гаранту одновременно с требованием об осуществлении уплаты денежной суммы по независимой гарантии, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 8 ноября 2013 г. N 1005 "О независимых гарантиях, используемых для целей Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд";

    - условия о рассмотрении споров, возникающих в связи с исполнением обязательств по независимой гарантии, в арбитражном суде;

    б) недопустимость включения в независимую гарантию:

    - положений о праве гаранта отказывать в удовлетворении требования заказчика о платеже по независимой гарантии в случае непредоставления гаранту заказчиком уведомления о нарушении поставщиком (подрядчиком, исполнителем) условий контракта, гарантийных обязательств или расторжении контракта (за исключением случаев, когда направление такого уведомления предусмотрено условиями контракта или законодательством Российской Федерации);

    - требований о предоставлении заказчиком гаранту отчета об исполнении контракта, гарантийных обязательств;

    - требований о предоставлении заказчиком гаранту одновременно с требованием об осуществлении уплаты денежной суммы по независимой гарантии документов, не включенных в перечень документов, представляемых заказчиком гаранту одновременно с требованием об осуществлении уплаты денежной суммы по независимой гарантии, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 8 ноября 2013 г. N 1005 "О независимых гарантиях, используемых для целей Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд";

    в) обязательное наличие нумерации на всех листах независимой гарантии, которые должны быть прошиты, подписаны и скреплены печатью (при наличии) гаранта, в случае ее оформления в письменной форме на бумажном носителе на нескольких листах.

    ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ ЗАКАЗЧИКОМ ГАРАНТУ ОДНОВРЕМЕННО С ТРЕБОВАНИЕМ ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ УПЛАТЫ ДЕНЕЖНОЙ СУММЫ ПО НЕЗАВИСИМОЙ ГАРАНТИИ

    1. Бенефициар одновременно с требованием об осуществлении уплаты денежной суммы по независимой гарантии (далее - требование по независимой гарантии), предоставленной в качестве обеспечения заявки, направляет гаранту документ, подтверждающий полномочия лица, подписавшего требование по независимой гарантии (доверенность) (в случае, если требование по независимой гарантии подписано лицом, не указанным в Едином государственном реестре юридических лиц в качестве лица, имеющего право без доверенности действовать от имени бенефициара).

    2. Бенефициар одновременно с требованием по независимой гарантии, предоставленной в качестве обеспечения исполнения контракта, требований к гарантии качества товара, работы, услуги, а также требований к гарантийному сроку и (или) объему предоставления гарантий их качества, к гарантийному обслуживанию товара, направляет гаранту следующие документы:

    а) расчет суммы, включаемой в требование по независимой гарантии;

    б) платежное поручение, подтверждающее перечисление бенефициаром аванса принципалу, с отметкой банка бенефициара либо органа Федерального казначейства об исполнении (если выплата аванса предусмотрена контрактом, а требование по независимой гарантии, предоставленной в качестве обеспечения исполнения контракта, предъявлено в случае ненадлежащего исполнения принципалом обязательств по возврату аванса);

    в) документ, подтверждающий факт наступления гарантийного случая в соответствии с условиями контракта (если требование по независимой гарантии предъявлено в случае ненадлежащего исполнения принципалом обязательств в период действия гарантийного срока);

    г) документ, подтверждающий полномочия лица, подписавшего требование по независимой гарантии (доверенность) (в случае, если требование по независимой гарантии подписано лицом, не указанным в Едином государственном реестре юридических лиц в качестве лица, имеющего право без доверенности действовать от имени бенефициара).

    Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки

    на участие в закупке

    Обеспечение заявки на участие в закупке может предоставляться участником закупки в виде денежных средств или независимой гарантии, предусмотренной статьей 45 Федерального закона №44-ФЗ. Выбор способа обеспечения осуществляется участником закупки самостоятельно. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок. При проведении электронных процедур:

    1) обеспечение заявки на участие в закупке предоставляется одним из следующих способов:

    а) путем блокирования денежных средств, внесенных участником закупки на банковский счет, открытый таким участником в банке, включенном в перечень, утвержденный распоряжением Правительства РФ от 13.07.2018 N 1451-р «Об утверждении перечня банков в соответствии с подпунктом "а" пункта 1 части 5 статьи 44 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ». Требования к таким банкам, к договору специального счета, к порядку использования имеющегося у участника закупки банковского счета в качестве специального счета устанавливаются постановлением Правительства РФ от 20.12.2021 N 2369 "О требованиях к банкам и фондам содействия кредитованию (гарантийным фондам, фондам поручительств) для целей осуществления закупок товаров (работ, услуг) для обеспечения государственных и муниципальных нужд, об изменении и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации".

    б) путем предоставления независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона №44-ФЗ;

    2) участник закупки для подачи заявки на участие в закупке выбирает с использованием электронной площадки способ обеспечения такой заявки путем указания реквизитов специального счета или указания номера реестровой записи из реестра независимых гарантий, размещенного в единой информационной системе;

    3) в случае предоставления обеспечения заявки на участие в закупке в виде денежных средств:

    а) подача заявки на участие в закупке означает согласие участника закупки на блокирование денежных средств, находящихся на его специальном счете, в размере обеспечения заявки на участие в закупке;

    Возврат независимой гарантии, предоставленной для обеспечения заявки на участие в закупке, в случаях, предусмотренных пунктами▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьчасти 10 статьи 44 Федерального закона N 44-ФЗ, заказчиком лицу или гаранту, предоставившим независимую гарантию, не осуществляется, взыскание по ней не производится. В случае, предусмотренном пунктом 7 части 10 статьи 44 Федерального закона N 44-ФЗ, заказчик предъявляет требование об уплате денежной суммы по независимой гарантии, предоставленной для обеспечения заявки на участие в закупке участником закупки, информация о котором включена в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) в связи с уклонением такого участника от заключения контракта.

    Возврат независимой гарантии, предоставленной для обеспечения заявки на участие в закупке, в случаях, предусмотренных пунктами▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьчасти 10 статьи 44 Федерального закона N 44-ФЗ, заказчиком лицу или гаранту, предоставившим независимую гарантию, не осуществляется, взыскание по ней не производится.

    В случае, предусмотренном пунктом 7 части 10 статьи 44 Федерального закона N 44-ФЗ, заказчик предъявляет требование об уплате денежной суммы по независимой гарантии, предоставленной для обеспечения заявки на участие в закупке участником закупки, информация о котором включена в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) в связи с уклонением такого участника от заключения контракта.

    В случае, если при проведении электронных процедур в течение одного квартала календарного года на одной электронной площадке в отношении трех и более заявок одного участника закупки комиссиями по осуществлению закупок приняты решения о несоответствии указанных заявок требованиям, предусмотренным извещением об осуществлении закупки, по основаниям, установленным пунктами 1 - 3,▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьчасти 12 статьи 48 Федерального закона N 44-ФЗ, в порядке, предусмотренном частью 14 статьи 44 Федерального закона N 44-ФЗ, осуществляется перечисление в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации заблокированных на специальном счете участника закупки денежных средств в размере обеспечения каждой третьей такой заявки или в порядке, предусмотренном частью 15 статьи 44 Федерального закона N 44-ФЗ, предъявляется требование об уплате денежной суммы по независимой гарантии, предоставленной для обеспечения каждой третьей такой заявки.

    Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения исполнения контракта

    Исполнение контракта, гарантийные обязательства могут обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона №44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, гарантийных обязательств, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона №44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона №44-ФЗ.

    Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта. В случае непредоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в срок, установленный для заключения контракта, такой участник считается уклонившимся от заключения контракта.

    Положения Федерального закона №44-ФЗ об обеспечении исполнения контракта, включая положения о предоставлении такого обеспечения с учетом положений статьи 37 Федерального закона №44-ФЗ, об обеспечении гарантийных обязательств не применяются в случае:

    1) заключения контракта с участником закупки, который является казенным учреждением;

    2) осуществления закупки услуги по предоставлению кредита;

    3) заключения бюджетным учреждением, государственным, муниципальным унитарными предприятиями контракта, предметом которого является выдача независимой гарантии.

    контракт_перекись ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьd-dec-type {-:}

    ПРОЕКТ

    Государственный Контракт №

    ИКЗ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть4

    г. Брянск « » 2023г.

    Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Брянская областная инфекционная больница», именуемая в дальнейшем «Заказчик», в лице главного врача Баранюк Елены Алексеевны, действующего на основании Устава с одной стороны, и ____, именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице ____, действующего на основании _____, с другой стороны, в соответствии с Гражданским кодексом РФ и Федеральным законом от 5 апреля 2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон №44-ФЗ) заключили настоящий Государственный контракт (далее Контракт) о нижеследующем.

  • Предмет Контракта
  • Предмет настоящего контракта: поставка пероксида водорода для нужд ГБУЗ "БОИБ" (далее - Товар) по итогам электронного аукциона (Протокол № от .2023г.) в соответствии со спецификацией (Приложение №1), являющийся неотъемлемой частью Контракта.
  • Цена Контракта и порядок расчетов
    2.1 Цена контракта ( ) руб. коп., в том числе НДС %, что составляет руб./НДС не облагается (причина).
    Цена включает в себя все расходы, необходимые для осуществления всех обязательств по Контракту в полном объеме и надлежащего качества, в том числе:
    - уплату налогов, сборов и других обязательных платежей, расходы на товар, упаковку, маркировку, страхование,
    - расходы, связанные с доставкой и разгрузкой товара по адресу Заказчика,
    - прочие расходы, необходимые для исполнения Контракта.
    2.2. Цена Контракта является твердой и пересмотру сторонами не подлежит за исключением случая, когда цена Контракта может быть снижена по соглашению сторон без изменения предусмотренных Контрактом количества товара и иных условий исполнения Контракта.
    2.3. Товар поставляется по ценам в рублях.
    2.4. Оплата по контракту осуществляется за счет средств ОМС.
    Оплата за фактически поставленный Товар производится Заказчиком путем безналичного перечисления денежных средств на расчетный счет Поставщика в срок не более 7 рабочих дней с даты подписания Заказчиком документа о приемке.
    2.5. Сторонами по мере необходимости производится сверка взаиморасчётов.
    2.6. Предусмотрено уменьшение суммы, подлежащей уплате заказчиком юридическому лицу или физическому лицу, в том числе зарегистрированному в качестве индивидуального предпринимателя, на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанных с оплатой контракта, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации заказчиком.
  • Обязанности сторон. Сроки и условия поставки
    3.1Заказчик по итогам электронного аукциона предоставляет Поставщику Контракт с приложенной спецификацией для подписания.
    3.2. Поставщик:
    3.2.1. Товар должен быть поставлен в ГБУЗ «Брянская областная инфекционная больница» по адресу: г. Брянск, ул. Софьи Перовской, д.41 в строгом соответствии со Спецификацией (приложение №1 к проекту контракта) в соответствии с графиком поставки (приложение №2).
    Датой поставки Товара считается отметка в товаросопроводительных документах о получении Товара.
    Товар поставляется по рабочим дням (пятидневная рабочая неделя) с 9:00 до 14:00.
    3.2.2. Поставка Товара производится с момента заключения контракта в соответствии с графиком поставки (приложение №2).
    3.2.3. Поставляет Товар с правильно оформленными товаросопроводительными документами: товарная накладная в 2-х экземплярах и счет-фактура, счет.
    3.2.4. Поставщик подтверждает качество и безопасность Товара, в соответствии с требованиями действующего Законодательства Российской Федерации.
    3.3. Поставщик ни полностью, ни частично не вправе передавать свои обязательства по Контракту другим лицам, за исключением случаев, если новый поставщик (исполнитель, подрядчик) является правопреемником поставщика (исполнителя, подрядчика) по такому Контракту вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения.
    3.4. Производит расходы, связанные с устранением дефектов товара, некомплектности.
    3.5. Вывозит упаковку товара при наличии таковой за свой счет.
    3.6. Принять товар в случае его возврата получателем по основаниям, предусмотренным настоящим Контрактом.
  • Качество Товара
    4.1. Поставляемый товар должен быть новым товаром (товаром, который не был в употреблении, в ремонте, в том числе который не был восстановлен, у которого не была осуществлена замена составных частей, не были восстановлены потребительские свойства).
    К товару должны быть приложены: сертификат или декларация о соответствии, или копия сертификата, заверенная держателем подлинника сертификата, органом по сертификации товаров, выдавшим сертификат; товарно-сопроводительные документы, оформленные изготовителем или поставщиком (продавцом) и содержащие по каждому наименованию товара сведения о подтверждении его соответствия установленным требованиям РФ. Документы должны быть заверены подписью и печатью изготовителя (поставщика, продавца) с указанием его адреса и телефона.
    Все документы, подтверждающие качество и безопасность товара предоставляются на каждую серию товара с приложением инструкции пользователя на русском языке.
    4.2. Поставщик несет ответственность за недостачу, бой, брак и другие дефекты поставленного товара, а также за все потери и повреждения, связанные с неправильной транспортировкой поставляемого товара. При предъявлении претензий, товар считается не поставленным и принимается на ответственное хранение в соответствии со статьей 514 ГК РФ. Поставщик обязан рассмотреть предъявленные претензионные материалы в течение 3-х календарных дней от даты получения претензии с должным уведомлением (факсимильно, электронно) и произвести замену товара на качественный за свой счет. В случае если Поставщиком не были устранены все выявленные недостатки товара в установленный срок, товар считается не поставленным и возвращает Товар Поставщику.
    4.3. Поставщик несет ответственность за качество товара в период всего срока годности товара.
    4.4. Возврат товара Продавцу осуществляется в случае признания уполномоченным органом и/или Росздравнадзором переданного Заказчику товара недоброкачественным, фальсифицированным и контрафактным и подлежащим изъятию из обращения и возврату его поставщикам, а также об отзыве производителями отдельных партий товара в течение 10 (десяти) дней от даты получения такого запроса.
    4.5. Заказчик вправе требовать проведения экспертизы поставки, поставленного товара с привлечением экспертов или экспертных организаций по усмотрению Заказчика за счет средств Поставщика, при этом объект поставки и цена Контракта остаются неизменными. В случае подтверждения нарушений по исполнению условий Контракта поставки – создается основание для одностороннего отказа Заказчика от исполнения контракта.
  • Порядок сдачи - приемки продукции
    5.1. Приемка поставленного Товара осуществляется в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в ходе передачи Товара Заказчику в Месте доставки и включает в себя:
    а) проверку по Упаковочным листам номенклатуры поставленного Товара на соответствие Спецификации (приложение № 1 к Контракту)
    и Техническим характеристикам;
    б) проверку полноты и правильности оформления комплекта документов
    в) контроль наличия/отсутствия внешних повреждений упаковки Товара;
    г) проверку соблюдения температурного режима при хранении
    и транспортировке Товара (включается в случае необходимости).
    По факту приемки Товара Поставщик и Заказчик подписывают документ приема-передачи Товара.
    5.2. Для проверки предоставленных Поставщиком результатов поставки, предусмотренных Контрактом, в части их соответствия условиям Контракта, Заказчиком проводится экспертиза Товара в порядке, предусмотренном статьей 94 Федерального закона о контрактной системе. Экспертиза может проводиться силами Заказчика или к ее проведению могут привлекаться эксперты, экспертные организации.
    5.3. По факту приемки Товара Поставщик и Заказчик подписывают структурированный документ о приемке в единой информационной системе в сфере закупок.
    Поставщик в срок не позднее 1 рабочего дня со дня поставки формирует с использованием единой информационной системы, подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени поставщика (подрядчика, исполнителя), и размещает в единой информационной системе документ о приемке, который должен содержать информацию, указанную в пп. а-ж п. 1 ч. 13 ст. 94 ФЗ-44.
    Заказчик в не позднее двадцати рабочих дней, следующих за днем поступления документа о приемке, направляет Поставщику подписанный документ приема-передачи Товара или мотивированный отказ от подписания, в котором указываются недостатки и сроки их устранения.
    5.4. После устранения недостатков, послуживших основанием для неподписания документа о приемке Товара, Поставщик и Заказчик подписывают документ приемке Товара в порядке и сроки, предусмотренные пунктами 5.2 и 5.3 Контракта.
    5.5. Со дня подписания документа о приемке Товара Заказчиком риск случайной гибели, утраты или повреждения Товара переходит к Заказчику.
    5.6. Структурированный документ о приемке считается подписанным с момента подписания его Заказчиком и Поставщиком усиленной электронной подписью лиц, имеющих право действовать от имени Заказчика и Поставщика, в единой информационной системе в сфере закупок.
    В порядке, предусмотренном настоящим пунктом Контракта, Заказчиком может быть сформирован в электронной форме в единой информационной системе в сфере закупок мотивированный отказ от приемки и подписан усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика.
    5.7. Обязательства Поставщика по поставке Товара по Контракту (этапу) считаются выполненными Поставщиком после подписания Сторонами документа приема-передачи Товара по Контракту (этапу) или, в случае, указанном в пункте 5.6 Контракта, структурированного документа о приемке.
  • Обеспечение исполнения Контракта. Антидемпинговые меры
    6.1. Поставщик до заключения Контракта предоставляет Заказчику обеспечение исполнения Контракта в размере 5 % цены государственного контракта, что составляет _____ руб.
    Реквизиты счета:
    Реквизиты счета для перечисления денежного обеспечения контракта:
    р/с▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьлицевой счет №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть40 БИК▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
    ИНН▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть0, КПП▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
    Департамент финансов Брянской области Отделение Брянск г. Брянск
    В назначении платежа указывать: обеспечение выполнения Контракта № ___________________
    Обеспечение, предоставляется участником закупки, с которым заключается контракт, до его заключения. Участник закупки, не выполнивший данного требования, признается уклонившимся от заключения контракта.
    6.2. Если при проведении конкурса или аукциона начальная (максимальная) цена контракта составляет более чем пятнадцать миллионов рублей и участником закупки, с которым заключается контракт, предложена цена контракта, которая на двадцать пять и более процентов ниже начальной (максимальной) цены контракта, либо предложена сумма цен единиц товара, работы, услуги, которая на двадцать пять и более процентов ниже начальной суммы цен указанных единиц, контракт заключается только после предоставления таким участником обеспечения исполнения контракта в размере, превышающем в полтора раза размер обеспечения исполнения контракта, что составляет _____ руб., указанный в извещении об осуществлении закупки, документации о закупке (в случае, если настоящим Федеральным законом предусмотрена документация о закупке), но не менее чем десять процентов от начальной (максимальной) цены контракта или от цены заключаемого контракта (если контракт заключается по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 настоящего Федерального закона) и не менее размера аванса (если контрактом предусмотрена выплата аванса).
    Если при проведении конкурса или аукциона начальная (максимальная) цена контракта составляет пятнадцать миллионов рублей и менее и участником закупки, с которым заключается контракт, предложена цена контракта, которая на двадцать пять и более процентов ниже начальной (максимальной) цены контракта, либо предложена сумма цен единиц товара, работы, услуги, которая на двадцать пять и более процентов ниже начальной суммы цен указанных единиц, контракт заключается только после предоставления таким участником обеспечения исполнения контракта в размере, указанном в части 1 настоящей статьи, или информации, подтверждающей добросовестность такого участника в соответствии с частью 3 настоящей статьи, с одновременным предоставлением таким участником обеспечения исполнения контракта в размере обеспечения исполнения контракта, указанном в извещении об осуществлении закупки, приглашении, документации о закупке (в случае, если настоящим Федеральным законом предусмотрена документация о закупке). К информации, подтверждающей добросовестность участника закупки, относится информация, содержащаяся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающая исполнение таким участником в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке трех контрактов (с учетом правопреемства), исполненных без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней). При этом цена одного из таких контрактов должна составлять не менее чем двадцать процентов начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении об осуществлении закупки.
    В случае проведения аукциона информация предусмотренная ч.3 ст.37 44-ФЗ, предоставляется участником закупки при направлении заказчику подписанного проекта контракта. При невыполнении таким участником, признанным победителем аукциона, данного требования или признании комиссией по осуществлению закупок информации, недостоверной контракт с таким участником не заключается и он признается уклонившимся от заключения контракта.
    6.3. Исполнение Контракта обеспечивается предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона о контрактной системе, или внесением денежных средств на указанный Заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими Заказчику.
    Способ обеспечения исполнения Контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона о контрактной системе Поставщиком самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный Контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона о контрактной системе.
    6.4. Денежные средства, внесенные Поставщиком в качестве обеспечения исполнения Контракта (если такая форма обеспечения исполнения Контракта применяется Поставщиком), в том числе части этих денежных средств в случае уменьшения размера обеспечения исполнения Контракта в соответствии с частями 7, 7_1 и 7_2 статьи 96 Федерального закона о контрактной системе, возвращаются Поставщику в течение 15 дней ,после подписания Заказчиком Акта приема-передачи Товара по Контракту (этапу) (приложение N 5 к Контракту) или, в случае, указанном в пункте 6.7 Контракта, структурированного документа о приемке
    6.5. В ходе исполнения Контракта Поставщик вправе изменить способ обеспечения исполнения Контракта и (или) предоставить Заказчику взамен ранее предоставленного обеспечения исполнения Контракта новое обеспечение исполнения Контракта, размер которого может быть уменьшен в порядке и случаях, которые предусмотрены частями 7_2 и 7_3 статьи 96 Федерального закона о контрактной системе.
    6.6. В случае, если Контрактом предусмотрены отдельные этапы его исполнения и установлено требование обеспечения исполнения Контракта, в ходе исполнения данного Контракта размер этого обеспечения подлежит уменьшению в порядке и случаях, которые предусмотрены частями 7_2 и 7_3 статьи 96 Федерального закона о контрактной системе.
    6.7. Размер обеспечения исполнения Контракта уменьшается посредством направления Заказчиком информации об исполнении Поставщиком обязательств по поставке Товара или об исполнении им отдельного этапа исполнения Контракта и стоимости исполненных обязательств для включения в соответствующий реестр контрактов, предусмотренный статьей 103 Федерального закона о контрактной системе. Уменьшение размера обеспечения исполнения Контракта производится пропорционально стоимости исполненных обязательств, приемка и оплата которых осуществлены в порядке и сроки, которые предусмотрены Контрактом.
    В случае, если обеспечение исполнения Контракта осуществляется путем предоставления независимой гарантии, требование Заказчика об уплате денежных сумм по этой гарантии может быть предъявлено в размере не более размера обеспечения исполнения Контракта, рассчитанного Заказчиком на основании информации об исполнении Контракта, размещенной в соответствующем реестре контрактов.
    В случае, если обеспечение исполнения Контракта осуществляется путем внесения денежных средств на счет, указанный Заказчиком, по заявлению Поставщика ему возвращаются Заказчиком в установленный в соответствии с частью 27 статьи 34 Федерального закона о контактной системе Контрактом срок денежные средства в сумме, на которую уменьшен размер обеспечения исполнения Контракта, рассчитанный Заказчиком на основании информации об исполнении Контракта, размещенной в соответствующем реестре контрактов.
    6.8. Предусмотренное пунктами 10.5 и 10.6 Контракта уменьшение размера обеспечения исполнения Контракта осуществляется при условии отсутствия неисполненных Поставщиком требований об уплате неустоек (штрафов, пеней), предъявленных Заказчиком в соответствии с Федеральным законом о контрактной системе и условиями Контракта, а также приемки Заказчиком поставленного Товара, результатов отдельного этапа исполнения Контракта в объеме выплаченного аванса (если Контрактом предусмотрена выплата аванса). Такое уменьшение не допускается в случаях, определенных Правительством Российской Федерации в целях обеспечения обороноспособности и безопасности государства, защиты здоровья, прав и законных интересов граждан Российской Федерации.
    6.9. Если заказчиком в соответствии с частью 1 статьи 96 Федерального закона 44 установлено требование обеспечения исполнения контракта, в контракт включается обязательство поставщика (подрядчика, исполнителя) в случае отзыва в соответствии с законодательством Российской Федерации у банка, предоставившего независимую гарантию в качестве обеспечения исполнения контракта, лицензии на осуществление банковских операций предоставить новое обеспечение исполнения контракта не позднее одного месяца со дня надлежащего уведомления заказчиком поставщика (подрядчика, исполнителя) о необходимости предоставить соответствующее обеспечение. Размер такого обеспечения может быть уменьшен в порядке и случаях, которые предусмотрены частями 7, 7.1, 7.2 и 7.3 статьи 96 Федерального закона 44. За каждый день просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательства, предусмотренного настоящей частью, начисляется пеня в размере, определенном в порядке, установленном в соответствии с частью 7 настоящей статьи.
    6.10. В случае предоставления нового обеспечения исполнения Контракта в соответствии с пунктами 10.5 и 10.9 Контракта возврат независимой гарантии Заказчиком гаранту, предоставившему указанную банковскую гарантию, не осуществляется, взыскание по ней не производится.
    6.11. В независимую гарантию включается условие об обязанности гаранта уплатить заказчику (бенефициару) денежную сумму по независимой гарантии не позднее десяти рабочих дней со дня, следующего за днем получения гарантом требования заказчика (бенефициара), соответствующего условиям такой независимой гарантии, при отсутствии предусмотренных Гражданским кодексом Российской Федерации оснований для отказа в удовлетворении этого требования.
    6.12. В случае, если обеспечением исполнения Контракта является внесение денежных средств на указанный Заказчиком счет, Заказчик при неисполнении или ненадлежащем исполнении Поставщиком любого из обязательств по Контракту вправе удержать денежные средства.
    6.13. Поставщик освобождается от предоставления обеспечения исполнения Контракта, обязанность по предоставлению которого предусмотрена частью 6 статьи 96 Федерального закона о контрактной системе, в том числе с учетом положений статьи 37 Федерального закона о контрактной системе, в связи с предоставлением в соответствии с частью 8_1 статьи 96 Федерального закона о контрактной системе информации, содержащейся в реестре контрактов, предусмотренном статьей 103 Федерального закона о контрактной системе, заключенных заказчиками, и подтверждающей исполнение Поставщиком (без учета правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке трех контрактов, исполненных без применения к Поставщику неустоек (штрафов, пеней). При этом сумма цен таких контрактов составляет не менее начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении об осуществлении закупки и документации о закупке.
  • Ответственность сторон
    7.1. В соответствии со статьей 34 Федерального закона №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»; в соответствии с Постановлением Правительства №1042 от 30 августа 2017г. «Об утверждении Правил определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения заказчиком, неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем), о внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 15 мая 2017 г. № 570 и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 25 ноября 2013 г. № 1063», определены правила определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения заказчиком, неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем) (далее - Правила).
    Правила устанавливают порядок определения в контракте размера штрафа, начисляемого за ненадлежащее исполнение заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных контрактом и размера штрафа, начисляемого за неисполнение или ненадлежащее исполнение поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом (далее - штраф).
    7.2. Размер штрафа устанавливается контрактом и рассчитывается как процент цены контракта, или в случае, если контрактом предусмотрены этапы исполнения контракта, как процент этапа исполнения контракта (далее - цена контракта (этапа)).
    7.3. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом, заключенным по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Федеральный закон), за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом, размер штрафа устанавливается в размере 1 процента цены контракта (этапа), но не более 5 тыс. рублей и не менее 1 тыс. рублей.
    7.4. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом, заключенным с победителем закупки (или с иным участником закупки в случаях, установленных Федеральным законом), предложившим наиболее высокую цену за право заключения контракта, размер штрафа рассчитывается в порядке, установленном настоящими Правилами, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом, и устанавливается в следующем порядке:
    а) в случае, если цена контракта не превышает начальную (максимальную) цену контракта:
    10 процентов начальной (максимальной) цены контракта, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей;
    5 процентов начальной (максимальной) цены контракта, если цена контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);
    1 процент начальной (максимальной) цены контракта, если цена контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно);
    б) в случае, если цена контракта превышает начальную (максимальную) цену контракта:
    10 процентов цены контракта, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей;
    5 процентов цены контракта, если цена контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);
    1 процент цены контракта, если цена контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно).
    7.5. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательства, предусмотренного контрактом, которое не имеет стоимостного выражения, размер штрафа устанавливается (при наличии в контракте таких обязательств) в следующем порядке:
    а) 1000 рублей, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей;
    б) 5000 рублей, если цена контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);
    в)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно);
    г)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена контракта превышает 100 млн. рублей.
    7.6. За каждый факт неисполнения заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных контрактом, размер штрафа устанавливается в следующем порядке:
    а) 1000 рублей, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей (включительно);
    б) 5000 рублей, если цена контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);
    в)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно);
    г)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена контракта превышает 100 млн. рублей.
    7.7. В случае просрочки исполнения заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, поставщик (подрядчик, исполнитель) вправе потребовать уплаты неустоек (штрафов, пеней). Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного контрактом срока исполнения обязательства. Такая пеня устанавливается контрактом в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы. Штрафы начисляются за ненадлежащее исполнение заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных контрактом. Размер штрафа устанавливается контрактом в порядке, установленном Правительством Российской Федерации в соответствии с ч. 5 ст. 34 Закона №44-ФЗ.
    7.8. В случае просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом, заказчик направляет поставщику (подрядчику, исполнителю) требование об уплате неустоек (штрафов, пеней) в соответствии с ч. 6 ст. 34 Закона №44-ФЗ.
    7.9. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательства, предусмотренного контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного контрактом срока исполнения обязательства, и устанавливается контрактом в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены контракта (отдельного этапа исполнения контракта), уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных контрактом (соответствующим отдельным этапом исполнения контракта) и фактически исполненных поставщиком (подрядчиком, исполнителем), за исключением случаев, если законодательством Российской Федерации установлен иной порядок начисления пени в соответствии с ч. 7 ст. 34 Закона №44-ФЗ.
    7.10. Штрафы начисляются за неисполнение или ненадлежащее исполнение поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом. Размер штрафа устанавливается контрактом в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, за исключением случаев, если законодательством Российской Федерации установлен иной порядок начисления штрафов в соответствии с ч. 8 ст. 34 Закона №44-ФЗ.
    7.11. Общая сумма начисленных штрафов за неисполнение или ненадлежащее исполнение поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом, не может превышать цену контракта.
    Общая сумма начисленных штрафов за ненадлежащее исполнение заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, не может превышать цену контракта..
    7.12. Применение предусмотренных настоящим разделом санкций не лишает Заказчика права на возмещение в полном объеме убытков возникших в результате неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком (подрядчиком, исполнителем) своих обязательств.
    7.13. Окончание срока действия настоящего Контракта не освобождает Стороны от ответственности за ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Контракту.
    7.14. Уплата неустоек, а также возмещение убытков не освобождает Стороны от исполнения своих обязательств в натуре.
    7.15. Сторона освобождается от уплаты неустойки (штрафа, пени), если докажет, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, предусмотренного контрактом, произошло вследствие непреодолимой силы или по вине другой стороны.
    7.16. Расторжение Контракта по соглашению Сторон в соответствии с ч. 8 ст. 95 Закона №44-ФЗ не освобождает Исполнителя от уплаты штрафных санкций, предусмотренных настоящим разделом, за неисполнение или ненадлежащее исполнение Исполнителем обязательств, предусмотренных контрактом.
    7.17 В случае обмена документами при применении мер ответственности и совершении иных действий в связи с нарушением поставщиком (подрядчиком, исполнителем) или заказчиком условий контракта в отношении контракта, заключенного по результатам электронных процедур, закрытых электронных процедур (за исключением закрытых электронных процедур, проводимых в случае, предусмотренном пунктом 5 части 11 статьи 24 Федерального закона 44), такой обмен осуществляется с использованием единой информационной системы путем направления электронных уведомлений. Такие уведомления формируются с использованием единой информационной системы, подписываются усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени заказчика, поставщика (подрядчика, исполнителя), и размещаются в единой информационной системе без размещения на официальном сайте.
  • Форс-мажорные обстоятельства
    8.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Контракту, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Контракта в результате событий чрезвычайного характера, наступление которых сторона, не исполнившая обязательства полностью или частично, не могла ни предвидеть, ни предотвратить разумными мерами (форс-мажор). К событиям чрезвычайного характера в контексте настоящего Контракта относятся наводнение, пожар, землетрясение, взрыв, шторм, оседание почвы, эпидемии и иные проявления природы, а также война или иные военные действия, забастовка в отрасли или регионе, принятие органом государственной власти или управления правового акта, повлекшего невозможность исполнения настоящего Контракта. Колебания курса валюты по отношению к российскому рублю к событиям чрезвычайного характера не относятся.
    8.2. При наступлении указанных в п. 8.1. обстоятельств, Сторона, для которой создалась невозможность исполнения ее обязательств по настоящему Контракту, должна в трёхдневный срок известить о них в письменной форме другие Стороны с приложением соответствующих подтверждающих документов.
    8.3. При отсутствии своевременного извещения, предусмотренного п.8.2. настоящего Контракта, виновная сторона обязана возместить другой стороне убытки, причиненные не извещением или несвоевременным извещением.
    8.4 Заказчик вправе не забрать часть товара по независящим от него причинам.
  • Антикоррупционная оговорка. Условия конфиденциальности.
    9.1. При исполнении своих обязательств по настоящему Контракту, Стороны, их аффилированные лица, работники или посредники не выплачивают, не предлагают выплатить и не разрешают выплату каких-либо денежных средств или ценностей, прямо или косвенно, любым лицам, для оказания влияния на действия или решения этих лиц с целью получить какие-либо неправомерные преимущества или иные неправомерные цели. При исполнении своих обязательств по настоящему Контракту, Стороны, их аффилированные лица, работники или посредники не осуществляют действия, квалифицируемые применимым для целей настоящего Контракта законодательством, как дача / получение взятки, коммерческий подкуп, а также действия, нарушающие требования применимого законодательства и международных актов о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем.
    9.2. Каждая из Сторон настоящего Контракта отказывается от стимулирования каким-либо образом работников другой Стороны, в том числе путем предоставления денежных сумм, подарков, безвозмездного выполнения в их адрес работ (услуг) и другими, не поименованными в настоящем пункте способами, ставящего работника в определенную зависимость и направленного на обеспечение выполнения этим работником каких-либо действий в пользу стимулирующей его Стороны.
    Под действиями работника, осуществляемыми в пользу стимулирующей его Стороны, понимаются:
    • предоставление неоправданных преимуществ по сравнению с другими контрагентами;
    • предоставление каких-либо гарантий;
    • ускорение существующих процедур;
    • иные действия, выполняемые работником в рамках своих должностных обязанностей, но идущие вразрез с принципами прозрачности и открытости взаимоотношений между Сторонами.
    9.3. В случае возникновения у Стороны подозрений, что произошло или может произойти нарушение каких-либо антикоррупционных условий, соответствующая Сторона обязуется уведомить другую Сторону в письменной форме. После письменного уведомления, соответствующая Сторона имеет право приостановить исполнение обязательств по настоящему Контракту до получения подтверждения, что нарушения не произошло или не произойдет. Это подтверждение должно быть направлено в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты направления письменного уведомления. В письменном уведомлении Сторона обязана сослаться на факты или предоставить материалы, достоверно подтверждающие или дающие основание предполагать, что произошло или может произойти нарушение каких-либо положений настоящих условий контрагентом, его аффилированными лицами, работниками или посредниками выражающееся в действиях, квалифицируемых применимым законодательством, как дача или получение взятки, коммерческий подкуп, а также действиях, нарушающих требования применимого законодательства и международных актов о противодействии легализации доходов, полученных преступным путем.
    9.4. Стороны настоящего Контракта признают проведение процедур по предотвращению коррупции и контролируют их соблюдение. При этом Стороны прилагают разумные усилия, чтобы минимизировать риск деловых отношений с контрагентами, которые могут быть вовлечены в коррупционную деятельность, а также оказывают взаимное содействие друг другу в целях предотвращения коррупции. При этом Стороны обеспечивают реализацию процедур по проведению проверок в целях предотвращения рисков вовлечения Сторон в коррупционную деятельность.
    9.5. Стороны признают, что их возможные неправомерные действия и нарушение антикоррупционных условий настоящего Контракта могут повлечь за собой неблагоприятные последствия – от понижения рейтинга надежности контрагента до существенных ограничений по взаимодействию с контрагентом, вплоть до расторжения настоящего Контракта. Стороны гарантируют осуществление надлежащего разбирательства по представленным в рамках исполнения настоящего Контракта фактам с соблюдением принципов конфиденциальности и применение эффективных мер по устранению практических затруднений и предотвращению возможных конфликтных ситуаций.
    9.6. Стороны гарантируют полную конфиденциальность по вопросам исполнения антикоррупционных условий настоящего Контракта, а также отсутствие негативных последствий как для обращающейся Стороны в целом, так и для конкретных работников обращающейся Стороны, сообщивших о факте нарушений.
    9.7. Для целей настоящего Контракта термин «Конфиденциальная информация» означает любую информацию по настоящему Контракту, имеющую действительную или потенциальную ценность в силу неизвестности ее третьим лицам, не предназначенную для широкого распространения и/или использования неограниченным кругом лиц, удовлетворяющую требованиям законодательства Российской Федерации. Стороны обязуются сохранять Конфиденциальную информацию и принимать все необходимые меры для ее защиты, в том числе в случае реорганизации или ликвидации Сторон. Стороны настоящим соглашаются, что не разгласят и не допустят Разглашения Конфиденциальной информации никаким третьим лицам без предварительного письменного согласия другой Стороны, кроме случаев непреднамеренного и/или вынужденного раскрытия Конфиденциальной информации по причине обстоятельств непреодолимой силы или в силу требований действующего законодательства Российской Федерации, вступивших в силу решений суда соответствующей юрисдикции, либо законных требований компетентных органов государственной власти и управления, при условии, что в случае любого такого раскрытия (a) Сторона предварительно уведомит другую Сторону о наступлении соответствующего события, с которым связана необходимость раскрытия Конфиденциальной информации, а также об условиях и сроках такого раскрытия; и (б) Сторона раскроет только ту часть Конфиденциальной информации, раскрытие которой необходимо в силу применения положений действующего законодательства Российской Федерации, вступивших в законную силу решений судов соответствующей юрисдикции либо законных требований компетентных органов государственной власти и управления. Соответствующая Сторона настоящего Договора несет ответственность за действия (бездействие) своих работников и иных лиц, получивших доступ к Конфиденциальной информации. Для целей настоящего Контракта «Разглашение Конфиденциальной информации» означает несанкционированные соответствующей Стороной действия другой Стороны, в результате которых какие-либо третьи лица получают доступ и возможность ознакомления с Конфиденциальной информацией. Разглашением Конфиденциальной информации признается также бездействие соответствующей Стороны, выразившееся в не обеспечении надлежащего уровня защиты Конфиденциальной информации и повлекшее получение доступа к такой информации со стороны каких-либо третьих лиц. Соответствующая Сторона несет ответственность за убытки, которые могут быть причинены Поставщику в результате разглашения Конфиденциальной информации или несанкционированного использования Конфиденциальной информации в нарушение условий настоящего раздела Контракта, за исключением случаев раскрытия Конфиденциальной информации, предусмотренных в настоящем разделе Контракта.
    9.8. Передача Конфиденциальной информации оформляется Актом, который подписывается уполномоченными лицами Сторон. Передача Конфиденциальной информации по открытым каналам телефонной и факсимильной связи, а также с использованием сети Интернет без принятия соответствующих мер защиты, удовлетворяющих обе Стороны, запрещена.
  • Изменение, расторжение Контракта
  • 10.1. Изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в случаях, предусмотренных ст. 95 №44-ФЗ.

    10.2. Расторжение контракта допускается по соглашению сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа стороны контракта от исполнения контракта в соответствии с гражданским законодательством.

    10.3. Заказчик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств.

    10.4. Заказчик вправе провести экспертизу поставленного товара с привлечением экспертов, экспертных организаций до принятия решения об одностороннем отказе от исполнения контракта.

    10.5. Если Заказчиком проведена экспертиза поставленного товара с привлечением экспертов, экспертных организаций, решение об одностороннем отказе от исполнения контракта может быть принято Заказчиком только при условии, что по результатам экспертизы поставленного товара в заключении эксперта, экспертной организации будут подтверждены нарушения условий контракта, послужившие основанием для одностороннего отказа Заказчика от исполнения контракта.

    10.6. В случае принятия заказчиком предусмотренного частью 9 статьи 95 фз-44 решения об одностороннем отказе от исполнения контракта, заключенного по результатам проведения электронных процедур, закрытых электронных процедур:

  • заказчик с использованием единой информационной системы формирует решение об одностороннем отказе от исполнения контракта, подписывает его усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени заказчика, и размещает такое решение в единой информационной системе. В случаях, предусмотренных частью 5 статьи 103 фз-44, такое решение не размещается на официальном сайте;
  • решение об одностороннем отказе от исполнения контракта не позднее одного часа с момента его размещения в единой информационной системе в соответствии с пунктом 1 настоящей части автоматически с использованием единой информационной системы направляется поставщику (подрядчику, исполнителю). Датой поступления поставщику (подрядчику, исполнителю) решения об одностороннем отказе от исполнения контракта считается дата размещения в соответствии с настоящим пунктом такого решения в единой информационной системе в соответствии с часовой зоной, в которой расположен поставщик (подрядчик, исполнитель);
  • поступление решения об одностороннем отказе от исполнения контракта в соответствии с пунктом 2 настоящей части считается надлежащим уведомлением поставщика (подрядчика, исполнителя) об одностороннем отказе от исполнения контракта.
  • 10.7. Решение Заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта вступает в силу и контракт считается расторгнутым через десять дней с даты надлежащего уведомления Заказчиком Поставщика об одностороннем отказе от исполнения контракта.

    10.8. Заказчик обязан отменить не вступившее в силу решение об одностороннем отказе от исполнения контракта, если в течение десятидневного срока с даты надлежащего уведомления Поставщика о принятом решении об одностороннем отказе от исполнения контракта устранено нарушение условий контракта, послужившее основанием для принятия указанного решения, а также Заказчику компенсированы затраты на проведение экспертизы в соответствии с п.8.4. настоящего Контракта. Данное правило не применяется в случае повторного нарушения Поставщиком условий контракта, которые в соответствии с гражданским законодательством являются основанием для одностороннего отказа Заказчика от исполнения контракта.

    10.9. Заказчик обязан принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта, если в ходе исполнения контракта установлено, что Поставщик не соответствует установленным документацией о закупке требованиям к участникам закупки или предоставил недостоверную информацию о своем соответствии таким требованиям, что позволило ему стать победителем при определении Поставщика.

    10.10. Информация о Поставщике с которым контракт был расторгнут в связи с односторонним отказом Заказчика от исполнения контракта, включается в установленном Законом №44-ФЗ порядке в реестр недобросовестных поставщиков.

    10.11. Поставщик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств, если в контракте предусмотрено право Заказчика принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта.

    10.12. В случае принятия поставщиком (подрядчиком, исполнителем) предусмотренного частью 19 статьи 95 фз-44 решения об одностороннем отказе от исполнения контракта, заключенного по результатам проведения электронных процедур, закрытых электронных процедур, такое решение направляется заказчику в следующем порядке:

  • поставщик (подрядчик, исполнитель) с использованием единой информационной системы формирует решение об одностороннем отказе от исполнения контракта, подписывает его усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени поставщика (подрядчика, исполнителя), и размещает такое решение в единой информационной системе. В случаях, предусмотренных частью 5 статьи 103 фз-44, такое решение не размещается на официальном сайте;
  • решение об одностороннем отказе от исполнения контракта не позднее одного часа с момента его размещения в единой информационной системе в соответствии с пунктом 1 настоящей части автоматически с использованием единой информационной системы направляется заказчику. Датой поступления заказчику решения об одностороннем отказе от исполнения контракта считается дата размещения в соответствии с настоящим пунктом такого решения в единой информационной системе в соответствии с часовой зоной, в которой расположен заказчик;
  • поступление решения об одностороннем отказе от исполнения контракта в соответствии с пунктом 2 настоящей части считается надлежащим уведомлением заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта.
  • 10.13. Решение Поставщика об одностороннем отказе от исполнения контракта вступает в силу и контракт считается расторгнутым через десять дней с даты надлежащего уведомления Поставщиком Заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта.

    10.14. Поставщик обязан отменить не вступившее в силу решение об одностороннем отказе от исполнения контракта, если в течение десятидневного срока с даты надлежащего уведомления Заказчика о принятом решении об одностороннем отказе от исполнения контракта устранены нарушения условий контракта, послужившие основанием для принятия указанного решения.

    10.15. При расторжении контракта в связи с односторонним отказом стороны контракта от исполнения контракта другая сторона контракта вправе потребовать возмещения только фактически понесенного ущерба, непосредственно обусловленного обстоятельствами, являющимися основанием для принятия решения об одностороннем отказе от исполнения контракта.

    10.16. Информация об изменении контракта или о расторжении контракта размещается Заказчиком в единой информационной системе в течение одного рабочего дня, следующего за датой изменения контракта или расторжения контракта.

    11. Срок и условия действия Контракта

    11.1. Срок исполнения контракта: с 01.03.2023 по 31.12.2023г., но не ранее даты заключения контракта.

    Срок действия контракта: с даты подписания по 31 декабря 2023 года, а в рамкам взаимозачетов до полного исполнения Сторонами своих обязательств по контракту.

    11.2. Во всем остальном, не предусмотренном настоящим контрактом, стороны будут руководствоваться действующим законодательством РФ.

    12.Заключительные положения.

    12.1. Контракт составлен в форме электронного документа. После заключения Контракта Стороны вправе изготовить копии Контракта на бумажном носителе в 2 (двух) экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для Заказчика и Поставщика.

    12.2. Любые изменения и дополнения к настоящему Контракту, не противоречащие действующему законодательству РФ, оформляются дополнительными соглашениями Сторон в письменной форме и подлежат регистрации в Едином реестре государственных и муниципальных Контрактов.

    12.3. Любое уведомление, которое одна Сторона направляет другой Стороне в соответствии с настоящим Контрактом, считается надлежащим, если это уведомление направлено по адресам электронной почты. Уведомление вступает в силу в день направления, если иное не установлено в самом уведомлении.

    12.4. Все документы направленные посредством факсимильной и (или) электронной связи (почты) имеют статус юридических документов до получения сторонами оригинала документов.

    12.5. Во всем, что не предусмотрено настоящим Контрактом, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

    13. Юридические адреса, банковские реквизиты и подписи сторон

    - Посмотреть таблицу с данными

    Приложение № 1

    к контракту №

    от

    СПЕЦИФИКАЦИЯ

    - Посмотреть таблицу с данными

    Заказчик:

    ГБУЗ «БОИБ» Поставщик:

    гл. врач____________Е. А. Баранюк _____________

    М.П. М.П.

    Приложение № 2

    к государственному контракту

    от

    ГРАФИК ПОСТАВКИ

    - Посмотреть таблицу с данными

    Заказчик:

    ГБУЗ «БОИБ» Поставщик:

    гл. врач____________Е. А. Баранюк _____________

    М.П. М.П.

    Похожие тендеры

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Запрос котировок
    #300290723
    885 600
    3 дня
    30.05.2025
    10.06.2025
    Электронный аукцион
    #300593987
    902 819
    10 дней
    03.06.2025
    17.06.2025
    Аукцион
    #300712379
    590 024
    9 дней
    04.06.2025
    16.06.2025
    Электронный аукцион
    #300717074
    590 024
    9 дней
    04.06.2025
    16.06.2025
    Запрос котировок
    #300760992
    28 514
    4 дня
    04.06.2025
    11.06.2025

    Тендеры из отрасли Химические элементы и соединения

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Запрос котировок
    #238937996
    23 524
    срок истек
    -
    16.02.2023
    Электронный аукцион
    #238937962
    228 435
    Обеспечение контракта:
    5%
    срок истек
    -
    20.02.2023
    Запрос предложений
    #238937760
    3 443 333
    срок истек
    09.02.2023
    21.02.2023
    Малая закупка
    #238937683
    1 319 302
    срок истек
    -
    09.02.2023
    Электронный аукцион
    #238937671
    2 509 349
    срок истек
    09.02.2023
    03.03.2023

    Тендеры из региона Брянск

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Электронный аукцион
    #238938032
    2 977 200
    Обеспечение заявки:
    14 886
    срок истек
    09.02.2023
    21.02.2023
    Электронный аукцион
    #238937983
    42 398
    срок истек
    -
    20.02.2023
    Электронный аукцион
    #238937962
    228 435
    Обеспечение контракта:
    5%
    срок истек
    -
    20.02.2023
    Электронный аукцион
    #238937893
    2 977 200
    Обеспечение заявки:
    14 886
    срок истек
    -
    21.02.2023
    Электронный аукцион
    #238937357
    835 652
    Обеспечение контракта:
    5%
    срок истек
    09.02.2023
    17.02.2023
    Показать больше информации о тендере