Вход в личный кабинет
Главная | Часто задаваемые вопросы | Что такое коррупционный тендер?

Что такое коррупционный тендер?

Коррупционным считается тот тендер, который соответствует хотя бы одному из перечисленных признаков:

  • Техническое задание не набрано вручную, а, например, отсканировано; стоит внимательнее быть и с теми техническими заданиями, которые имеют множество ошибок.
  • В техническом задании тендера отсутствует или размыто определение цели проведения тендера, его бюджет и конечный срок, к которому решение о победителе уже должно быть принято. Если иногда заказчик может скрыть бюджет, то цель и дата в каждом техническом задании обязательно присутствуют.
  • В техническом задании крайне подробно описан покупаемый товар. Как правило, заказчик пишет подобные задания для уже выбранного поставщика

Это неполный список признаков коррупционного тендера. К участию в тендерах необходимо относиться крайне серьезно. Если вы обнаружили какую-либо деталь, нарушающую законодательство либо ущемляющую права Поставщика, то вы вправе подать соответствующую заявку в Федеральную антимонопольную службу с подробным описанием того, что вы считаете незаконным. Перед отправлением заявки на участие в подходящем тендере, вам необходимо полностью изучить предоставляемую Заказчиком документацию. Помните: отправляя заявку, вы подтверждаете свое согласие с условиями, которые заявил Заказчик.

За помощью при выборе тендера, его анализа и заполнении технической документации обращайтесь к юристам и тендерным специалистам.

Задать вопрос специалисту

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения.

Если вы уже регистрировались на сайте bicotender.ru, авторизуйтесь, пожалуйста!

Нажимая на кнопку "Отправить запрос", вы принимаете условия пользовательского соглашения.



Связаться с нами: