Вход в личный кабинет
Главная | Часто задаваемые вопросы | Может ли заказчик уточнить условия госзакупки при проведении второго этапа двухэтапного конкурса?

Может ли заказчик уточнить условия госзакупки при проведении второго этапа двухэтапного конкурса?

Согласно ч. 9 ст. 57 44-ФЗ по результатам первого этапа двухэтапного конкурса, зафиксированным в протоколе первого этапа, заказчик вправе уточнить условия закупки, а именно:

1) любое требование к указанным в конкурсной документации функциональным, техническим, качественным или эксплуатационным характеристикам объекта закупки. При этом заказчик вправе дополнить уже указанные характеристики новыми, которые соответствуют требованиям закона о контрактной системе;

2) любой указанный в конкурсной документации критерий оценки заявок на участие в таком конкурсе. При этом заказчик вправе дополнить указанные ранее критерии новыми, отвечающими требованиям 44-ФЗ, только в той мере, в которой данное дополнение требуется в результате изменения функциональных, технических, качественных или эксплуатационных характеристик объекта закупки.

Обо всех внесенных уточнениях заказчик обязан сообщить участникам двухэтапного конкурса в приглашениях окончательные заявки на участие в закупке. При этом данные изменения отражаются в конкурсной документации, размещенной в единой информационной системе, в день направления указанных приглашений.

Задать вопрос специалисту

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения.

Если вы уже регистрировались на сайте bicotender.ru, авторизуйтесь, пожалуйста!

Нажимая на кнопку "Отправить запрос", вы принимаете условия пользовательского соглашения.



Bicotender работает только с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями

Нажимая на кнопку "Отправить заявку", вы принимаете условия пользовательского соглашения.

Уточняем ваши пожелания. Подбираем лучшие тендеры.
Вы участвуете и побеждаете!
Связаться с нами: