Вход в личный кабинет
Главная | Новости | В Вологде на ул. Возрождения будет построена школа – аукцион уже стартовал

В Вологде на ул. Возрождения будет построена школа – аукцион уже стартовал

Не так давно стартовал аукцион, по результатам которого будет выбран подрядчик, который проведет строительные работы по возведению школы на 1000 мест в районе Окружного шоссе, проектируемой ул. Новаторов и ул. Возрождения, сообщает Bicotender.ru.

Ранее об этом рассказал Сергей Воропанов – мэр Вологды. Чиновник отметил, что тендер открыт на сумму практически 878 млн. руб. Уже в середине февраля 2021 года будет определен подрядчик, с которым заключат контракт. Согласно документу, завершить строительство объекта исполнитель должен летом 2022 года. Мэр Вологды также выразил благодарность за поддержку в реализации проекта Губернатору Олегу Кувшинникову и Президенту России Владимиру Путину.

Стоит отметить, что проект школы является типовым, его взяли из реестра самых экономически эффективных проектов Минстроя России. По такому же проекту была возведена школа в Кирове. Так, учреждение будет включать два корпуса: трехэтажное учебное здание и вспомогательное двухэтажное строение.

Предполагается, что в школе будет организовано 40 учебных классов, будет работать кабинет логопеда и психолога, отдельный медицинский блок, а также кабинеты домоводства и кулинарии для девочек, слесарные и столярные мастерские для мальчиков, столовая на 400 мест. Также в проекте предусмотрено книгохранилище и библиотека, актовый зал на 600 мест, тренажерный и спортивный залы. На территории учреждения также будет организован стадион с искусственным покрытием, спортплощадки для игры в баскетбол, волейбол и занятий гимнастикой, а также беговые дорожки.

Новая школа стала третьим проектом сферы общего образования, реализованным за последние несколько лет в Вологде. Ранее в городе была построена школа №42, которая уже открыта, а в ближайшие несколько дней планируется завершить работы по пристройке к школе №30.
11.01.2021


Связаться с нами: