Тендер - Закупка пенополиуретана эластичного №297473347

Описание тендера: Закупка пенополиуретана эластичного
Сумма контракта: 5 032 991,30 BYN Получить финансовую помощь
Начало показа: 25.04.2025
Окончание: 06.05.2025 23:59:00
Тендер №: 297473347
Тип: Конкурс Тендерная аналитика
Отрасль: Химия / Химические элементы и соединения
Регион: Беларусь / Могилёвская область / Могилёв
Источник: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.

Лот 1

Предмет контракта: Пенополиуретан эластичный марки EL2240 ТУ 2254-001-70465083-2016 (или аналог)
Цена контракта: 2 963 177,69 BYN Количество: 215 т,

Лот 2

Предмет контракта: Пенополиуретан эластичный марки ST 1930 ТУ 2254-001-70465083-2016 (или аналог)
Цена контракта: 2 029 602,43 BYN Количество: 140 т,

Лот 3

Предмет контракта: Пенополиуретан эластичный марки ST 2836 ТУ 2254-001-70465083-2016 (или аналог)
Цена контракта: 40 211,18 BYN Количество: 3 т,

Задать вопрос по тендеру: 
Документация
proekt-dogovora---postavka-tovarov(1745589587).docx 44 КБ 25.04.25 17:19 Действующая
zadanie-na-zakupku(1745589579).pdf 427 КБ 25.04.25 17:19 Действующая
dokumentaciya(1745589573).pdf 3,8 МБ 25.04.25 17:19 Действующая
Извещение.html 6 КБ 25.04.25 17:19 Действующая

Оглавление

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть47 Процедура закупки №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть561 - Посмотреть таблицу с данными Конкурсные документы

    dokumentaciya▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть)

    zadanie-na-zakupku▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть)

    proekt-dogovora---postavka-tovarov▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть)

    События в хронологическом порядке 25.04.2025
    16:59:52 Размещение приглашения к участию в процедуре закупки proekt-dogovora---postavka-tovarov▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть)

    Проект договора (Приложение №3)

    Договор поставки товаров №____

    - Посмотреть таблицу с данными

    ______________, именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице ____________, действующего на основании ____________, с одной стороны и Открытое акционерное общество «Ольса», именуемое в дальнейшем «Покупатель» в лице __________________, действующего на основании ________________, с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», а по отдельности – «Сторона» заключили настоящий договор (далее – «договор») о нижеследующем:

    1. Предмет договора

  • Поставщик обязуется в период действия договора поставлять ____________, далее – «товар», а Покупатель обязуется принимать и оплачивать товар в согласованном сторонами количестве и ассортименте в соответствии с подписанной и переданной (в т.ч. по электронной почте) Покупателем письменной заявкой.
  • Цель приобретения товаров по настоящему договору: для собственного производства.
  • 2. Цена товара и сумма договора

  • Цена товара сформирована по результатам выигранной процедуры закупки №___________ при проведении открытого конкурса в ИС «Тендеры» и указывается в спецификации согласования цены, которая является неотъемлемой частью настоящего договора, или соответствующих товарно-транспортных (товарных) накладных.
  • При изменении цен на сырье и материалы, энергоносители, изменения законодательства о налогах и сборах, взимаемых в бюджет, цены на товары (работы, услуги) по договору могут быть изменены в течение срока действия договора с обязательным обоснованием причин изменения. Стороны согласовывают изменение цены путем подписания новой спецификации согласования цены, с предварительным уведомлением второй стороны не менее чем за 30 (тридцать) календарных дней.
  • Сумма настоящего договора ориентировочно составляет ____________________, в результате чего Поставщик не вправе требовать от Покупателя выборку товара, оговоренного настоящим договором, в полном объеме. Окончательная сумма настоящего договора определяется совокупной стоимостью всех поставок, выполненных по настоящему договору на протяжении срока его действия согласно соответствующим товарным (товарно-транспортным) накладным.
  • 3. Порядок расчетов

  • Оплата товара осуществляется на условиях отсрочки платежа в течение 30 календарных дней с момента поставки каждой партии товара, в безналичном порядке, платежным поручением с расчетного счета Покупателя на расчетный счет Поставщика.
  • Примечание: возможно рассмотрение способа оплаты товаров на иных условиях, в том числе на условиях предоплаты (частичной предоплаты). Указанный по настоящему проекту договора срок оплаты товаров является предпочтительным.

    В случае заключения договора с нерезидентом Республики Беларусь и оплаты товара на условиях предоплаты (частичной предоплаты), возможно предоставление Поставщиком обеспечительных мер (банковская гарантия, денежное обеспечение, страхование), исходя из результатов анализа финансового состояния Поставщика.

    Для заключения договора Поставщиком-нерезидентом Республики Беларусь представляется заверенная копия бухгалтерского баланса и отчета о прибылях и убытках (отчета о финансовых результатах) на последнюю отчетную дату.

  • Валюта платежа: ______________.
  • Примечание: для заключения договора с резидентом Республики Беларусь используется валюта – Белорусский рубль. Для заключения договора с нерезидентом Республики Беларусь используется валюта: Евро, Доллар США, Российский рубль.

  • По согласованию сторон расчеты могут производиться в иных формах и на иных условиях, не противоречащих действующему законодательству Республики Беларусь.
  • 4. Сроки и поставка товара

  • Срок поставки товаров: в течение 15 календарных дней с момента подачи заявки покупателя.
  • Примечание: допускается сокращение указанного срока поставки товаров, но не его увеличение. В случае, если в предложении участника процедуры закупки указан больший срок поставки, такое предложение отклоняется.

  • Поставка товара производится автомобильным транспортом и за счет поставщика на склад Покупателя по адресу: Республика Беларусь, г. Могилев, ул. Гришина, 96.
  • Транспортные расходы оплачивает Поставщик.
  • Примечание: возможно рассмотрение способа поставки товара на условиях самовывоза.

    5. Качество и комплектность товара

  • Страна происхождения товара: ____________.
  • Качество и комплектность товаров должны соответствовать ГОСТ и/или ТУ на данный тип продукции изготовителя и подтверждаться паспортом качества. Приемка товаров по количеству и качеству производится согласно Положению о приемке товаров по количеству и качеству, утвержденному Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 03.09.2008 г. №1290.
  • В случае поставки товара, не соответствующего по качеству стандартам, другой нормативно-технической документации, образцам (эталонам) или иным условиям договора или поставки товара, хотя и соответствующего условиям договора, нормативно-технической документации, но более низкого качества, а также, если поставлен некомплектный товар, продавец уплачивает покупателю неустойку в размере 25 % от стоимости некачественного либо неукомплектованного товара.
  • При поставке товара не в ассортименте, указанном в договоре, продавец уплачивает неустойку в размере 10 % от стоимости не поставленного в ассортименте товара.

    В случае поставки некачественного либо некомплектного товара взысканию с продавца подлежат не только неустойка, но и убытки, которые возникли у покупателя в связи с ненадлежащим исполнением продавцом условий договора.

    В случае обнаружения покупателем в процессе производства скрытых дефектов продавец обязуется в соответствии с пунктом 1 статьи 14, пунктом 1 статьи 364 Гражданского кодекса Республики Беларусь возместить ему затраты, понесенные при изготовлении бракованных деталей, на основании предъявленной претензии с приложением документов, подтверждающих понесенные расходы. Претензия может быть заявлена в течение 60-ти календарных дней от даты отгрузки товара.

    Стороны в договоре определили, что неустойка является штрафной (кумулятивной), убытки, причиненные покупателю, взыскиваются в полном объеме без учета неустойки (штрафа).

    Возмещение убытков и уплата неустойки не освобождают продавца от исполнения обязательств по договору в части поставки товара, соответствующего по качеству стандартам, другой нормативно-технической документации, образцам (эталонам) или иным условиям договора, а также поставки комплектного товара.

  • Претензии по количеству товара могут быть заявлены Покупателем в день приемки товара на складе Покупателя.
  • В случае появления претензий по количеству и качеству товара составление двустороннего акта и вызов представителя Поставщика являются обязательными.
  • В случае пропуска сроков предъявления претензий по количеству и качеству в соответствии с п.5.3. и п.5.4. настоящего договора претензии по количеству и качеству товара не принимаются и рассмотрению не подлежат.
  • 6. Ответственность сторон

  • В случае невыполнения Поставщиком своих обязательств в соответствии с условиями договора он уплачивает Покупателю пеню в размере 0,15% от суммы невыполненных обязательств за каждый день невыполнения.
  • Стороны обязаны в 5-дневный срок уведомлять друг друга об изменении своего юридического адреса, почтовых и банковских реквизитов. В случае нарушения указанного условия, виновная сторона уплачивает штраф в размере 0,1% от суммы сделки.
  • В случае нарушения Поставщиком порядка составления (оформления) товарных, товарно-транспортных накладных, указания в них недостоверной информации о хозяйственных операциях и применения к Покупателю контролирующими органами экономических санкций за подобные нарушения, Поставщик обязуется возместить Покупателю понесенные издержки в виде уплаченных сумм штрафа.
  • 7. Порядок разрешения споров

  • Споры по договору разрешаются Сторонами с обязательным соблюдением досудебного претензионного порядка. Срок рассмотрения претензии и направления ответа на нее составляет 10 (десять) рабочих дней от даты получения претензии.
  • Стороны установили, что претензия, полученная и оставленная без ответа, является письменным согласием с изложенным в ней обстоятельствами, требованиями и задолженностью.
  • Стороны установили, что претензия признается письменным предупреждением о необходимости уплаты задолженности и намерении обратиться за совершением исполнительной надписи.
  • При не разрешении спора в претензионном порядке, все споры, связанные с исполнением настоящего Контракта подлежат рассмотрению в Экономическом суде Могилевской области в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь.
  • Настоящий договор регулируется законодательством Республики Беларусь.
  • 8. Обстоятельства непреодолимой силы

  • Стороны освобождаются от ответственности за частичное и (или) полное неисполнение обязательств по Договору, если это неисполнение стало следствием обстоятельств непреодолимой силы, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить. Под обстоятельствами непреодолимой силы понимаются внешние чрезвычайные события, которые не существовали во время подписания Договора и возникшие помимо воли Сторон, наступлению и действию которых Стороны не могли воспрепятствовать с помощью мер и средств, применения которых в конкретной ситуации справедливо требовать и ожидать от Стороны, подвергшейся действию непреодолимой силы. К обстоятельствам непреодолимой силы не относится неплатежеспособность Стороны, несвоевременное осуществление расчетов с нею третьими лицами и т. п.
  • Сторона, ссылающаяся на обстоятельства непреодолимой силы, обязана в срок не позднее 3 (трех) календарных дней с момента их наступления информировать другую Сторону о наступлении обстоятельств непреодолимой силы в письменной форме с приложением подтверждающих документов. Доказательством наступления обстоятельств непреодолимой силы является справка (свидетельство) компетентного государственного органа. Информация должна содержать данные о характере обстоятельств, а также оценку их влияния на исполнение Стороной своих обязательств по Договору и на срок исполнения обязательств.
  • Сторона должна в срок не позднее 3 (трех) календарных дней после прекращения действия обстоятельств непреодолимой силы известить об этом другую Сторону в письменной форме, указав срок исполнения обязательства.
  • Неисполнение или несвоевременное исполнение обязанностей по извещению, указанных в п.8.2, п.8.3 настоящего договора, лишает Сторону права ссылаться на любое вышеназванное обстоятельство как основание освобождения от ответственности за частичное и (или) полное неисполнение обязательств по Договору.
  • В случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы срок исполнения обязательств по договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют такие обстоятельства и их последствия.
  • В случае если обстоятельства непреодолимой силы длятся более 3 (трех) календарных месяцев, каждая Сторона имеет право отказаться от исполнения Договора в одностороннем внесудебном порядке, известив об этом другую Сторону в письменном виде, и в этом случае ни одна из Сторон не будет иметь права требовать от другой Стороны возмещения убытков.
  • 9. Прочие условия

  • В соответствии с п.5 ст.131 Налогового кодекса Республики Беларусь, Поставщик обязан сформировать и направить подписанные электронной подписью электронные счета-фактуры (далее – ЭСЧФ) по налогу на добавленную стоимость на Портал электронных счетов-фактур являющегося информационным ресурсом Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным.
  • Договор составлен в 2 (двух) экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон, вступает в силу и становится обязательным для Сторон от даты подписания представителями обеих Сторон, под которой Стороны понимают дату, указанную в верхнем правом углу первой страницы договора, и действует по____________, а в части обязательств - до полного исполнения Сторонами взятых на себя обязательств по настоящему договору.
  • Договор включает полное взаимопонимание Сторон в отношении вопросов, содержащихся или упоминаемых в нем, и не содержит обещаний, положений, условий или обязательств, выраженных в устной или письменной форме или подозреваемых, за исключением тех, которые предусмотрены в договоре.
  • Изменения и дополнения к договору действительны лишь в том случае, если они совершены в письменной форме, подписаны представителями Сторон. Действие настоящего пункта распространяется на все приложения к договору и связанную с его исполнением документацию.
  • Все уведомления и иная корреспонденция, предусмотренные договором или осуществляемые в связи с ним (далее - корреспонденция), должны быть направлены заказным отправлением.
  • Любая корреспонденция считается полученной адресатом в дату ее вручения ему. Корреспонденция также считается полученной адресатом по истечении 10 (десяти) календарных дней от даты отправки, если:
  • адресат отсутствует по указанному в Договоре адресу в связи с выбытием и от адресата не поступало надлежащего уведомления об изменении места нахождения (почтового адреса для корреспонденции);
  • адресат отказался (уклоняется) от получения корреспонденции;
  • адресат не явился за получением корреспонденции, о чем имеется сообщение организации связи. Сторона обязана заблаговременно, но не позднее 5 (пяти) календарных дней от даты изменения уведомить вторую Сторону об изменении своего адреса (почтового адреса для направления корреспонденции). Такое уведомление направляется в порядке, определенном настоящим подпунктом. В случае невыполнения Стороной указанного условия корреспонденция считается надлежаще направленной и полученной. Дата отправления определяется согласно почтовому штемпелю организации связи и (или) данным системы слежения за почтовыми отправлениями, размещенными на официальном сайте соответствующей организации связи.
  • Договор и документы, прилагаемые к нему (спецификации-протоколы или счета-фактуры, дополнительные соглашения и др.), переданные посредством электронной почты в порядке, установленном Договором, имеют юридическую силу. При этом передаваемые документы должны быть подписаны Сторонами или их уполномоченными представителями и скреплены печатью, а используемый способ должен позволять достоверно установить, что документы исходят от Стороны по Договору и получены второй Стороной.
  • В случае изменения указанных в договоре адресов, банковских и иных реквизитов Стороны обязаны незамедлительно уведомить об этом друг друга в письменной форме и представить необходимую информацию по изменению наименования, данных руководителя (при его смене), адреса места нахождения, адреса размещения. Все негативные последствия неисполнения обязанности по извещению в рамках настоящего пункта несет не исполнившая Сторона.
  • Стороны подтверждают, что указанные в настоящем договоре сведения об адресах, реквизитах, телефонах, факсах, электронной почте являются полными и достоверными.
  • В случае заключения Договора путем обмена документами с помощью электронной почты (e-mail адреса Покупателя и Поставщика), Стороны обязуются обменяться оригиналами договора при личной встрече представителей или с помощью почтовой связи в течение 15 календарных дней.
  • Ни одна из Сторон не имеет права передачи своих прав и обязанностей по договору третьему лицу без письменного согласия на это другой Стороны.
  • В случае неоднократного (два и более раз) нарушение сроков поставки товара Поставщиком Покупатель смеет право на односторонний отказ от исполнения договора полностью или частично, направив уведомление Поставщику. Договор считается расторгнутым с момента получения уведомления Поставщиком.
  • В случае инициирования изменений договора Поставщиком и не достижения соглашения по условиям договора, Покупатель имеет право на односторонний отказ от исполнения договора полностью или частично, направив уведомление Поставщику. Договор считается расторгнутым с момента получения уведомления Поставщиком.
  • 10. Антикоррупционная оговорка

  • Стороны, в рамках исполнения настоящего договора, обязуются соблюдать требования применимого антикоррупционного законодательства и не предпринимать никаких действий, которые могут нарушить нормы антикоррупционного законодательства или стать причиной такого нарушения другой Стороной, в том числе не требовать, не получать, не предлагать, не санкционировать, не обещать и не совершать незаконные платежи напрямую, через третьих лиц или в качестве посредника, включая (но не ограничиваясь) взятки в денежной или любой иной форме, каким-либо физическим или юридическим лицам, включая (но не ограничиваясь) коммерческим организациям, органам власти и самоуправления, государственным служащим, частным компаниям и их представителям.
  • В случае нарушения одной из Сторон изложенных выше антикоррупционных обязательств, другая Сторона вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение своих обязательств по настоящему договору до устранения причин такого нарушения или отказаться от исполнения договора, направив об этом письменное уведомление.
  • 11. Юридические адреса сторон, платежные реквизиты

    Покупатель

    Открытое акционерное общество «Ольса»

    Юридический адрес: Республика Беларусь,▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, г. Могилев, ул. Гришина, 96.

    IBAN BY88BLBB▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьв Дирекции ОАО «Белинвестбанк» по Могилевской области, г. Могилев, ул. Первомайская, 29а. BIC: BLBBBY2X.

    УНП▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, ОКПО▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть.

    Тел. +375 ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть,▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть.

    E-mail: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть.

    Примечание: реквизиты покупателя могут быть изменены в зависимости от изменения итоговой валюты платежа по договору. Указанные реквизиты используются для совершения оплаты в белорусских рублях.

    Поставщик

    __________________________.

    12. Подписи сторон

    - Посмотреть таблицу с данными

    Приложение №1

    к договору №________ от __.___.202_ г.

    СПЕЦИФИКАЦИЯ №1

    - Посмотреть таблицу с данными

    Сумма согласно настоящей спецификации составляет ______________________ (сумма прописью).

    - Посмотреть таблицу с даннымиzadanie-na-zakupku▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть)

    dokumentaciya▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть)

    Похожие тендеры

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Запрос предложений
    #290163365
    700
    223 дня
    05.02.2025
    31.12.2025
    Тендер №290231569
    ЛЕНТА «ТЕРМА» 150х1,2
    Запрос предложений
    #290231569
    17 355
    205 дней
    06.02.2025
    13.12.2025
    Запрос предложений
    #293197003
    18 000
    223 дня
    06.03.2025
    31.12.2025
    Тендер №293694911
    Краска
    Запрос предложений
    #293694911
    30
    588 дней
    12.03.2025
    31.12.2026
    Запрос предложений
    #293706258
    100
    39 дней
    12.03.2025
    30.06.2025

    Тендеры из отрасли Химические элементы и соединения

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Малая закупка
    #297473198
    41 539
    срок истек
    25.04.2025
    05.05.2025
    Единственный поставщик
    #297473154
    1 375
    срок истек
    25.04.2025
    30.04.2025
    Запрос предложений
    #297473093
    24 300
    срок истек
    25.04.2025
    28.04.2025
    Запрос предложений
    #297473011
    3 669
    срок истек
    25.04.2025
    28.04.2025
    Малая закупка
    #297472973
    3 669
    срок истек
    25.04.2025
    28.04.2025

    Тендеры из региона Могилёв

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Электронный аукцион
    #297473167
    1 308 978
    срок истек
    25.04.2025
    10.05.2025
    Запрос предложений
    #297472684
    1 000
    срок истек
    25.04.2025
    03.05.2025
    Запрос предложений
    #297472640
    89 640
    срок истек
    25.04.2025
    12.05.2025
    Единственный поставщик
    #297472110
    6 101
    срок истек
    25.04.2025
    -
    Единственный поставщик
    #297472085
    9 250
    срок истек
    25.04.2025
    -