Описание тендера: | Закупка ленты упаковочной полиэстеровой (ПЭТ) 15х0,8 (с результатом) |
Сумма контракта: | 63 082,80 BYN Получить финансовую помощь |
Начало показа: | 27.03.2025 |
Окончание: | 02.04.2025 14:00:00 |
Тендер №: | 294787111 |
Тип: | Запрос предложений Тендерная аналитика |
Отрасль: | Химия / Химические элементы и соединения |
Регион: | Беларусь / Минская область / Минск |
Регион поставки: | Беларусь / Минская область / Минск |
Источник: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.
Предмет контракта: Лента упаковочная полиэстеровая (ПЭТ) 15х0,8. Разрывная нагрузка не менее 450 кг. Лента Пэт должна поставляться в рулонах с диаметром посадки на барабан 400 мм.
Цена контракта: 63 082,80 BYN
Количество: 900 км,
04.-prilozhenie-3---nadezhnost(1743056660).doc | 13 КБ | 27.03.25 10:21 | Действующая |
02.-prilozhenie-1---forma-predlozheniya(1743056655).doc | 11 КБ | 27.03.25 10:21 | Действующая |
03.-prilozhenie-2---proekt-dogovora---rezident(1743056650).doc | 20 КБ | 27.03.25 10:21 | Действующая |
01.-dokumentaciya-zaprosa-cenovyh-predlozhenijj-ot-26-(1743056645).doc | 31 КБ | 27.03.25 10:21 | Действующая |
Извещение.html | 6 КБ | 27.03.25 10:21 | Действующая |
01.-dokumentaciya-zaprosa-cenovyh-predlozhenijj-ot-26-▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть)
03.-prilozhenie-2---proekt-dogovora---rezident▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть)
02.-prilozhenie-1---forma-predlozheniya▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть)
04.-prilozhenie-3---nadezhnost▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть)
ПРИЛОЖЕНИЕ 1
Бланк участника, представляющего предложение
ПРЕДЛОЖЕНИЕ НА ПОСТАВКУ
_______________________________________________________________________
(наименование предмета закупки)
_______________________________________________________________________
(наименование участника, фамилия, имя, отчество руководителя,
_______________________________________________________________________
юридический адрес, адрес офиса,
_______________________________________________________________________
телефон, телефакс, банковские реквизиты организации
_______________________________________________________________________
(место нахождения и учетный номер плательщика участника)
(ответственное лицо и контактные телефоны)
Стоимость предложения с учётом всех затрат (транспортные расходы, пошлины, сборы и налоги и так далее): (прописью)
К выполнению предлагаются товары в соответствии с техническим заданием и проектно-сметной документацией.
2. Мы согласны подписать договор на условиях проекта договора в редакции Заказчика (организатора запроса ценовых предложений).
3. Мы подтверждаем, что отпускные цены на предлагаемую продукцию сформированы в соответствии с действующим законодательством.
4. Данные для подписания договора: должность и ФИО подписанта _________________________________, действующего на основании ______________________________________.
_____________ __________________
(подпись) (И.О.Фамилия)
Исполнитель: ФИО
Тел.:_________Эл. почта:
04.-prilozhenie-3---nadezhnost▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть) ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьd-dec-type {-:}ПРИЛОЖЕНИЕ № 3
Образец
Заявление
(Участник) заявляет о том, что:
Должность И. О. Фамилия
М.П.
03.-prilozhenie-2---proekt-dogovora---rezident▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть) ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьd-dec-type {-:}ПРИЛОЖЕНИЕ №2
ДОГОВОР ПОСТАВКИ №
г. Минск «_______» _________________ 202__ г.
___________________________________________________ именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице ________________________________________________________, действующего на основании _________________________________________________, и Коммунальное унитарное предприятие «Управление дорожно-мостового строительства и благоустройства Мингорисполкома», именуемое в дальнейшем «Покупатель» в лице генерального директора Латушкина В.С., действующего на основании Устава, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:
6. ЦЕНА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ.
СУММА ДОГОВОРА
8. ФОРС-МАЖОРНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА
9. СРОК ДОГОВОРА.
ИЗМЕНЕНИЕ И РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА. РАССМОТРЕНИЕ СПОРОВ.
10. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
11. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА, БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ
И ПОДПИСИ СТОРОН
Спецификация цен
Общая стоимость составляет: ( ) белорусских рублей, в том числе НДС 20% - ( ) белорусских рублей.
Коммунальное унитарное предприятие
«Управление дорожно-мостового строительства и благоустройства Мингорисполкома»
КОНКУРСНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
к запросу ценовых предложений на закупку
ленты упаковочной полиэстеровой (ПЭТ) 15х0,8
Настоящая процедура запроса ценовых предложений проводится в соответствии с порядком, установленным Положением о порядке осуществления закупок товаров (работ, услуг) за счет собственных средств государственного предприятия «УДМСиБ Мингорисполкома», утвержденной генеральным директором от 21.11.2022 г. № 328 (далее – Положение).
2.2 Наименование и количество товара, требования к качеству, техническим характеристикам товара (работы, услуги), его безопасности, функциональным характеристикам, размерам, упаковке, результатам работы и иные требования представлены в таблице:
Таблица
Поставляемый товар должен соответствовать техническим условиям, сертификатам завода изготовителя, требованиям качества товаров в соответствии с действующими стандартами, утвержденными в отношении данного вида товара, что должно подтверждаться соответствующими документами, оформленными в соответствии с законодательством страны.
Поставляемый Товар должен быть оригинальным, новым, промышленного изготовления, в фирменной упаковке.
Товар должен быть заводской сборки, выпуска не ранее 6 (шести) месяцев до даты поставки, не заложенным и не обремененным правами третьих лиц.
3. ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОЦЕДУРЫ ЗАПРОСА ЦЕНОВЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ
3.1. Срок подачи предложений участниками: предложения для участия в процедуре запроса ценовых предложений должны быть представлены любым доступным способом до 14.00 ч. 02.04.2025 г. по адресу:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, г. Минск, ул. Гвардейская, 5, ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, e-mail ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть.
Указанный срок является окончательным для подачи участниками предложений. Предложения, поступившие после установленного окончательного срока их подачи, не рассматриваются и возвращаются представившим их участникам.
3.2. Место, дата и время вскрытия конвертов с предложениями:
14.30 ч. 02.04.2025 г. по адресу:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, г. Минск, ул. Гвардейская, 5, 2-й этаж (актовый зал) состоится заседание конкурсной комиссии.
Вскрытие (открытие) ценовых предложений производит комиссия в момент истечения срока для подготовки и подачи ценовых предложений или при возникновении причин организационного характера в иные сроки, но не позднее дня истечения срока для подготовки и подачи предложений в порядке и месте, указанных в документации о закупке.
При вскрытии (открытии) ценовых предложений вправе присутствовать участники или их представители в порядке и на условиях, предусмотренных документацией о закупке.
Наименование (фамилия, собственное имя, отчество (при наличии), данные документа, удостоверяющего личность, - для физического лица, в том числе индивидуального предпринимателя), место нахождения и учетный номер плательщика каждого участника, предложение которого открывается, цена такого предложения, а также сведения о присутствующих участниках или их представителях объявляются при вскрытии ценовых предложений и заносятся в протокол заседания комиссии.
В случае необходимости конкурсная комиссия вправе запросить у участника уточняющую информацию, которую участник обязан представить.
Если у конкурсной комиссии возникают сомнения в достоверности представленных участником сведений, она вправе произвести дополнительную их проверку с участием специалистов либо назначить проведение экспертизы.
Участник отстраняется от участия в процедуре запроса ценовых предложений, конкурсе в любой момент до заключения договора, если заказчик обнаружит, что участником представлена недостоверная информация.
В ходе процедуры закупки или исполнения договора допускается изменение объема (количества) предмета закупки, но не более чем на 10%.
3.3. Порядок рассмотрения предложений участников: По результатам изучения ценовых предложений предложения, соответствующие требованиям документации о закупке, технического задания, допускаются к оценке, не соответствующие требованиям данных документов - отклоняются.
3.4. Условия процедуры запроса ценовых предложений:
3.4.1. Срок поставки товара: партиями в течение 14 календарных дней от заявки Покупателя в период с мая по декабрь 2025 включительно.
3.4.2. Гарантийные обязательства: срок гарантии на продукцию в соответствии с техническими характеристиками товара, ГОСТ, иной технической документацией.
3.4.3. Ориентировочная стоимость закупки с НДС:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть,80 бел. руб.
Допускается внесение предложений о ее изменении.
3.4.4. Порядок и сроки осуществления платежей: 100 % оплата партии товара в течение 30 календарных дней по факту поставки.
3.4.5. Валюта платежа (в т.ч. указанная в предложении на закупку): белорусские рубли.
3.4.6. Место поставки и способ доставки товара:
Место поставки – г. Минск, ул. Промышленная 7.
Способ поставки – транспортом и за счет Поставщика.
3.4.7. Возможность предоставления участником предложения на часть закупаемого товара (лота): разрешается предоставлять предложение в объёме полного лота. Частичная поставка не допускается.
3.5. Применение преференциальной поправки: применяется преференциальная поправка в случаях, когда ее применение определено особенностями осуществления закупок за счет собственных средств в соответствии с подп. 2.8-1 п.2 постановления № 229.
3.6. Требования к составу участников процедуры закупки и информация о допуске юридических и физических лиц к участию в запросе ценовых предложений: Участником процедуры запроса ценовых предложений, конкурса может быть любое юридическое или физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель, независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала, которое соответствует требованиям, установленным заказчиком в документации о закупке в соответствии с настоящим Положением, за исключением юридических и физических лиц, в том числе индивидуальных предпринимателей, включенных в реестр поставщиков (подрядчиков, исполнителей), временно не допускаемых к закупкам, а также в целях соблюдения приоритетности закупок у производителей или их сбытовых организаций (официальных торговых представителей).
Так, при рассмотрении ценовых предложений отклоняется предложение участника процедуры закупки, не являющегося производителем или его сбытовой организацией (официальным торговым представителем), в случае, если в процедуре запроса ценовых предложений участвует не менее двух производителей и (или) сбытовой организации (официального торгового представителя) и цена предложения такого участника не ниже цены хотя бы одного участвующего в процедуре закупки производителя и (или) его сбытовой организации (официального торгового представителя).
Информация о юридическом или физическом лице, в том числе индивидуальном предпринимателе, подлежащих включению в реестр поставщиков (подрядчиков, исполнителей), временно не допускаемых к закупкам, в случаях, установленных абз. 2 и 3 ч. 3 подп. 2.5 п. 2 постановления № 229, направляется заказчиком в Министерство антимонопольного регулирования и торговли в течение месяца после наступления соответствующих оснований.
Товары согласно приложению 3-1 постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 15 марта 2012г. №229 иностранного происхождения (за исключением происходящих из государств, товарам из которых предоставлен национальный режим в соответствии с международными договорами Республики Беларусь) и поставщики, предлагающие такие товары, допускаются к участию в процедурах закупок (за исключением процедуры закупки из одного источника) в случае, если для участия в таких процедурах закупок подано менее двух предложений, содержащих информацию о поставке товара, происходящего из Республики Беларусь либо государств, товарам из которых предоставлен национальный режим в соответствии с международными договорами Республики Беларусь, и соответствующих требованиям документации о закупке
3.7. Срок действия предложения: до момента заключения договора, но не менее 60 дней с момента вскрытия конвертов с предложениями. Предложение, имеющее более короткий срок действия, заказчик вправе отклонить как не отвечающее требованиям конкурсных документов.
3.8. Порядок формирования цены предложения: цена товара должна состоять из цены продукции завода-изготовителя, включая уплату всех обязательных налогов и платежей, и стоимость доставки на объект.
3.9. Право участников отзывать свои предложения и изменять (дополнять) их содержание: участник вправе изменить, дополнить или отозвать свое предложение до истечения срока для подготовки и подачи предложения. Внесение изменений, дополнений и отзыв предложений по истечении срока для подготовки и подачи предложений не допускается.
Участник вправе продлить срок действия своего предложения или отказаться от продления срока действия предложения.
3.10. Право заказчика изменять условия проведения запроса ценовых предложений: заказчик вправе по собственной инициативе либо по запросу какого-либо участника или иного юридического или физического лица, в том числе индивидуального предпринимателя, изменить и (или) дополнить конкурсные документы до истечения срока для подготовки и подачи предложений;
3.11. Комиссия вправе отклонить все предложения до выбора наилучшего из них, если все предложения содержат невыгодные для заказчика условия.
3.12. Конкурная комиссия вправе отклонить предложение, если:
предложение не соответствует требованиям и условиям документации о закупке, технического задания;
если участник не соответствует требованиям установленными п. 3.6. настоящей документации запроса ценовых предложений;
при непредставлении и (или) отказе в представлении документов и (или) сведений, предусмотренных документацией о закупке, техническим заданием;
победитель процедуры закупки, представивший предложение, не выполняет установленные в конкурсных документах требования, предшествующие подписанию договора.
при представлении участником недостоверных документов и (или) сведений;
участник в соответствии с законодательством, настоящим Положением не может участвовать в процедуре запроса ценовых предложений, конкурсе.
3.13. Процедура запроса ценовых предложений может быть отменена на любом этапе ее проведения в случаях:
отсутствие финансирования;
утрата необходимости приобретения товаров (работ, услуг);
изменение предмета закупки и (или) требований к квалификационным данным участников (поставщиков, подрядчиков, исполнителей).
В этом случае Заказчик не несет ответственность перед Участниками за отмену процедуры закупки.
3.14. Процедура запроса ценовых предложений может быть признана несостоявшейся в случаях, если:
поступило менее двух предложений на участие в процедуре закупки, в том числе в отношении части (лота) предмета процедуры закупки, и комиссия, создаваемая для проведения процедур закупок, не воспользовалась правом признания победителем единственного участника конкурентной процедуры закупки, в том числе в отношении части (лота) предмета процедуры закупки;
в результате отклонения предложений их осталось менее двух;
отклонены все предложения, в том числе как содержащие экономически невыгодные для заказчика условия;
победитель процедуры закупки уклонился или не подписал договор на закупку;
до заключения договора на закупку проверкой уполномоченных органов (организаций) были выявлены нарушения в проведении процедуры закупки и результаты проверки не обжалованы организацией в установленном порядке.
3.15. Конкурсная комиссия имеет возможность признания победителем единственного участника запроса ценовых предложений, если предложение участника соответствует требованиям документации о закупке.
4. ПОРЯДОК И ОБЪЕМ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ПРЕДЛОЖЕНИЯ УЧАСТНИКОМ ЗАПРОСА ЦЕНОВЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ
4.1. Ценовое предложение участника должно содержать следующее:
наименование, место нахождения и учетный номер плательщика участника;
документы и сведения, указанные в документации о закупке;
согласие участника с условиями проекта договора, который приложен к документации о закупке;
наименования предлагаемой продукции с указанием маркировки, количества и т.п.;
цену и стоимость, сроки и условия поставки, условия оплаты;
описание товара, его свойства;
срок действия ценового предложения;
страны производства;
завода производителя;
года производства;
информация о проведении испытаний предлагаемых товаров на производстве Заказчика;
документы, подтверждающие качество продукции;
срока предоставления гарантии.
Предложение, представляемое участником, оформляется в соответствии с прилагаемой формой (Приложение 1).
4.2. Перечень документов, которые участник обязан предоставить для подтверждения своих квалификационных данных:
4.2.1. копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя;
4.2.2. документы, подтверждающие полномочия организации на реализацию товара с их производителем – для сбытовой организации (официального торгового представителя);
4.2.3. документы, подтверждающие продукцию собственного производства для производителей (один из нижеуказанных, при наличии):
сертификат продукции собственного производства, выдаваемый Белорусской торгово-промышленной палатой, ее представительствами и филиалами;
сертификат о происхождении товара формы СТ-1;
технические условия, в соответствии с которыми производятся товары;
4.2.4. подробное описание комплектации и технических характеристик предлагаемого товара;
4.2.5. образец паспорта качества;
4.2.5. письменное согласие заключать договор по соблюдению требований прилагаемого к настоящей документации технического задания, и при выявлении несоответствий качества осуществить замену несоответствующего товара в сроки, установленные договором.
4.3. Обязательное требование к предмету закупки и участникам: Участники должны представить образцы предлагаемой к поставке продукции для проведения испытаний на оборудовании Заказчика и в его производственных условиях.
Если в течение 3 лет предшествующей закупке, образцы предлагаемой продукции участником представились, и они имеют положительное заключение, повторное проведение испытаний не требуется.
Участник предлагающий товар, не представленный для испытаний или не прошедший испытания будет отклонен как несоответствующий техническим требованиям.
4.4. Все представленные копии вышеуказанных документов должны быть заверены подписями руководителя участника и печатью данной организации.
4.5. Вся корреспонденция и документация должны быть представлены на белорусском или русском языках, при этом вся печатная литература, представленная участниками, может быть представлена на другом языке, если она будет сопровождаться переводом на русский (белорусский) язык.
4.3. В самом коммерческом предложении (форма предложения – Приложение 1) обязательно прописать о согласии участника, в случае признания его победителем, заключить договор поставки в соответствии с проектом договора (Приложение 2).
4.4. Заявление о надежности участника (Приложение 3).
4.5. Все предоставленные ксерокопии вышеуказанных документов должны быть заверены подписями руководителя участника и печатью данной организации.
4.6. Вся корреспонденция и документация должны быть представлены на белорусском или русском языках, при этом вся печатная литература, представленная участниками, может быть представлена на другом языке, если она будет сопровождаться переводом на русский (белорусский) язык.
4.7. Предложение может быть представлено посредством:
почтовой связи;
электронной почты ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть (при условии обязательного последующего представления по требованию заказчика оригиналов документов);
доставки курьером.
4.9. Разъяснение документации: участник может обратиться к заказчику за разъяснениями относительно содержания документов по телефону, электронной почте, посредством личного контакта до момента истечения срока подготовки и подачи предложений.
Должностные лица заказчика, которым вменено в обязанность, поддерживать связь с участниками по вопросам проведения закупки: секретарь ведущий специалист по организации закупок ОМТС – Хромова Эльвира Евгеньевна, тел.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, моб.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть.
5. ПРОВЕДЕНИЕ ПРОЦЕДУРЫ СНИЖЕНИЯ ЦЕНЫ ЗАПРОСА ЦЕНОВЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ
Организатор после рассмотрения поступивших предложений направляет участникам, предложения которых признаны комиссией соответствующими требованиям документации, письменное уведомление о проведении процедуры снижения цены.
В процедуре снижения цены имеют право участвовать все участники, допущенные к торгам. Участник вправе не участвовать в процедуре снижения цены, при этом его предложение остается действующим с предложенными им первоначальными условиями.
Допущенные участники имеют возможность направить своих официальных представителей для участия в процедуре снижения цены.
Участники оформляют предложения к процедуре снижения цены для запроса ценовых предложений на фирменном бланке с указанием улучшаемых условий своих первоначальных предложений: снижение цены и/или улучшение прочих условий первоначально поданного предложения (увеличению срока отсрочки оплаты, уменьшению срока поставки товара и прочие).
Предложения к процедуре снижения цены могут предоставляться: в письменном виде (в запечатанном конверте) представителем от организации или на электронную почту ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть до начала проведения процедуры снижения цены.
Процедура снижения цены проводится в один этап.
Заседание по рассмотрению предложений с измененными условиями проводится в порядке, предусмотренном для процедуры вскрытия конвертов с предложениями, приведенном в п. 3.2.
Предложения участников, в соответствии с которыми условия, содержащиеся в документации для запроса ценовых предложений, могут быть ухудшены, не рассматриваются.
6. ОЦЕНКА ПРЕДЛОЖЕНИЙ УЧАСТНИКОВ ЗАПРОСА ЦЕНОВЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ
6.1. Оценка и сравнение предложений при процедуре запроса ценовых предложений осуществляются комиссией, в соответствии с требованиями документации о закупке и представивших предложения, соответствующие документации о закупке, в целях выбора наиболее выгодного предложения.
В заседании конкурсной комиссии по оценке предложений и выбору победителя процедуры запроса ценовых предложений, конкурса участники, в том числе их представители, участия не принимают.
6.2. Перечень критериев для выбора наилучшего предложения и удельный вес каждого из критериев, способ оценки предложений:
6.2.1. Критерии оценки конкурсных предложений и их удельный вес:
цена предложения – 100 баллов;
6.2.2. Методика оценки предложений:
Оценке подлежат итоговые предложения участников по результатам проведенной процедуры снижения цены предложений. Оценка производится по критерию цена предложения.
Предложение, признанное конкурсной комиссией не соответствующим требованиям конкурсной документации к оценке, не допускается.
Победителем признается участник, представивший предложение с наименьшей стоимостью, полностью соответствующее требованиям настоящих
6.2.3. Валюта, которая будет использована для оценки, сравнения предложений и заключения договора:
Для целей оценки и сравнения предложений конкурсной комиссией будет использоваться белорусский рубль.
6.3. Методика оценки конкурсных предложений: в результате оценки и сравнения ценовых предложений каждому из участников присваивается порядковый номер (место) по степени их выгодности. Победителем признается участник с предложением, получившим максимальную суммарную оценку (сумма баллов по всем вышеперечисленным критериям). При равенстве баллов – победителем признается участник, предложивший наименьшую цену.
6.4. Результаты процедуры снижения цены, оценки предложений и определения наилучшего предложения заносятся в протокол заседания комиссии. Информация о рассмотрении предложений и их оценке не подлежит разглашению.
6.5. Сообщение о результатах процедуры закупки направляется всем участникам любым доступным способом в течение 1-го дня после утверждения результатов.
7. УСЛОВИЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА С ПОБЕДИТЕЛЕМ ЗАПРОСА ЦЕНОВЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ
7.1. Договор на закупку по результатам проведения процедуры запроса ценовых предложений, конкурса может быть заключен не ранее чем через три рабочих дня, после выбора победителя при осуществлении процедуры запроса ценовых предложений, конкурса, в течение которых может быть урегулирован спор, вызванный решениями и (или) действиями (бездействием) заказчика, а также членов конкурсной комиссии.
7.2. В случае, если участник-победитель уклонился от заключения договора, участником-победителем может быть признан участник, предложению которого присвоен порядковый номер 2 (второе место).
7.3. Заключаемый договор будет соответствовать прилагаемому проекту договора (Приложение 2) и заключается на условиях, сформированных по результатам проведения процедуры закупки.
7.4. При заключении договора в него могут быть внесены по взаимному согласию сторон отдельные условия, которые не были предметом рассмотрения на процедуре закупки, но не изменяют ее существенных условий.
7.5. Если при осуществлении процедуры запроса ценовых предложений, конкурса решения и (или) действия (бездействие) заказчика либо членов конкурсной комиссии нарушают права и законные интересы юридического лица или физического лица, в том числе индивидуального предпринимателя, такое лицо или индивидуальный предприниматель вправе обратиться к заказчику для целей урегулирования спора либо обжаловать такие решения и (или) действия (бездействие) в судебном порядке.
7.6. В случае, если участник-победитель уклонился от заключения договора, в том числе в случае непредставления выбранным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) подписанного договора в течение 5-ти календарных дней, следующих за днем получения его от заказчика, выбранный поставщик (подрядчик, исполнитель) признается отказавшимся от подписания договора.
В этом случае конкурсная комиссия (ответственное лицо) вправе выбрать поставщиком (подрядчиком, исполнителем) второго по показателям участника (поставщика, подрядчика, исполнителя) либо рекомендовать провести повторную процедуру закупки.
8. РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ
ЗАПРОСА ЦЕНОВЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ
8.1. Участник процедуры закупки обязан изучить конкурсные документы и приложения к ним;
8.2. Состав разрабатываемого участником и предлагаемого заказчику предложения должен соответствовать конкурсным документам и изложенным в них условиям проведения процедуры. Невозможность представления участником всей информации, согласно требованиям конкурсных документов или же подача предложения, не полностью и не во всех отношениях отвечающего требованиям заказчика, представляют собой риск участника и могут привести к отказу от его предложения;
8.3. Заказчик или по его поручению иная организация имеет право проверить производственные возможности участника, а в случае поставок технически сложных и уникальных (редких, исключительных, единственных в своем роде) товаров (выполнения технически сложных и уникальных работ, оказания технически сложных и уникальных услуг)научно-исследовательский потенциал участника.
8.4. Заказчик (организатор) вправе при необходимости проверять и оценивать квалификационные данные участников на любом этапе проведения процедуры закупки, а также потребовать от участника, выбранного поставщиком, подтвердить свои квалификационные данные. Подтверждение квалификационных данных должно быть осуществлено участником до заключения договора.
8.5. Порядок обжалования действий (бездействия) или решений Заказчика: в соответствии с Положением о порядке осуществления закупок товаров (работ, услуг) за счет собственных средств государственного предприятия «УДМСиБ Мингорисполкома», утвержденной генеральным директором от 21.11.2022 г. № 328.
Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
---|---|---|---|
Электронный аукцион
#298542970 |
99 549
|
2 дня
13.05.2025 26.05.2025 |
|
Тендер №298774348
Клей-расплав UNIMELT580
|
Запрос предложений
#298774348 |
4 005
|
160 дней
15.05.2025 31.10.2025 |
Тендер №298782036
Покрытие противопригарное Аркопал 7899 К
|
Запрос предложений
#298782036 |
2 100
|
7 дней
15.05.2025 31.05.2025 |
Тендер №298812402
Грунт по металлу быстросохнущий
|
Запрос предложений
#298812402 |
48
|
7 дней
15.05.2025 31.05.2025 |
Тендер №298825917
Реагенты, стандартные эритроциты для иммуногематологических исследований
|
Электронный аукцион
#298825917 |
247 445
Обеспечение заявки:
247 445 |
5 дней
15.05.2025 30.05.2025 |
Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
---|---|---|---|
Тендер №294787062
Закупка плёнки
|
Анализ цен
#294787062 |
4 200
|
срок истек
27.03.2025 29.03.2025 |
Тендер №294787010
Поставка расходных материалов (химические реактивы лот № 2)
|
Электронный аукцион
#294787010 |
срок истек
27.03.2025 04.04.2025 |
|
Запрос предложений
#294786892 |
срок истек
27.03.2025 14.04.2025 |
||
Тендер №294786740
Поставка лакокрасочных материалов
|
Запрос предложений
#294786740 |
27 277
|
срок истек
27.03.2025 28.03.2025 |
Запрос предложений
#294786686 |
100 000
|
срок истек
27.03.2025 28.03.2025 |
Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
---|---|---|---|
Тендер №294787109
закупка услуг по автомобильной перевозке суглинков
|
Конкурс
#294787109 |
715 200
|
срок истек
27.03.2025 09.04.2025 |
Тендер №294787100
Закупка печатной продукции
|
Запрос предложений
#294787100 |
77 625
|
срок истек
27.03.2025 04.04.2025 |
Тендер №294787098
поставка корпоративной формы (с результатом)
|
Конкурс
#294787098 |
185 000
|
срок истек
27.03.2025 01.04.2025 |
Запрос предложений
#294787071 |
65 992
|
срок истек
27.03.2025 03.04.2025 |
|
Тендер №294787067
выбор поставщика запчастей для тормозных систем (с результатом)
|
Единственный поставщик
#294787067 |
166 987
|
срок истек
27.03.2025 03.04.2025 |
bicotender.ru - Первая и самая полная поисковая система тендеров и закупок России и СНГ |
Москва ул.Марксистская, д.34 Телефон: (495) 660-06-03 |