Вход в личный кабинет

Тендер - ТОВАРЫ ХОЗЯЙСТВЕННЫЕ, ТЕХНИКА БЫТОВАЯ №310245336

Описание тендера: ТОВАРЫ ХОЗЯЙСТВЕННЫЕ, ТЕХНИКА БЫТОВАЯ
Сумма контракта: 534 542,22 Руб. Получить финансовую помощь
Начало показа: 25.09.2025
Окончание: 26.09.2025 16:04:03
Тендер №: 310245336
Тип: Электронный аукцион Тендерная аналитика
Отрасль: Химия / Бытовая химия
ОКПД2:
  • (204132112) Средства моющие для автомобилей
  • (204132113) Средства моющие для окон
  • (204132119) Средства моющие прочие
  • (204144190) Средства чистящие прочие
Регион: Северо-Кавказский ФО / Чеченская Республика
Регион поставки: Центральный ФО / г. Москва
Источник: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒
Торговая площадка: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒т▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.

Лот 1

Предмет контракта: Автошампунь для бесконтактной мойки Grass extra, 23,5 кг
Цена контракта: 159 600,00 RUB

Лот 2

Предмет контракта: Таблетки FINISH POWER All in 1 для ПММ таблетки 100 шт/ упак.
Цена контракта: 296 460,00 RUB

Лот 3

Предмет контракта: Соль для посудомоечных машин Finish 3 кг
Цена контракта: 39 278,88 RUB

Лот 4

Предмет контракта: Средство для сантехники Санокс 750 г
Цена контракта: 22 466,94 RUB

Лот 5

Предмет контракта: Средство для стекол и зеркал Grass Clean Glass Голубая лагуна 600 мл
Цена контракта: 16 736,40 RUB

Задать вопрос по тендеру: 
Документация
Краткое описание КС 10049643.docx 2 КБ 11.10.25 13:18 Действующая
Проект контракта.pdf 86 КБ 25.09.25 16:29 Действующая
Проект контракта.pdf 92 КБ 25.09.25 16:29 Действующая
Проект контракта.pdf 92 КБ 25.09.25 16:29 Действующая
ТЗ шампунь.pdf 408 КБ 25.09.25 16:29 Действующая
ТЗбытхим.docx 39 КБ 25.09.25 16:29 Действующая
Техническое задание..docx 36 КБ 25.09.25 16:29 Действующая

Оглавление

Техническое_задание.

Приложение №1 к Контракту

от «___»_______2025г.

ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ

Поставка средства для мытья стекол-

  • Общая информация об объекте закупки
  • Объект закупки: Поставка средства для мытья стекол.

    КПГЗ : 01.20.04.02.10 - СРЕДСТВА МОЮЩИЕ ДЛЯ СТЕКОЛ И ЗЕРКАЛ

    • Место поставки товара: Москва, ул. Декабристов 26А;

    1.3. Количество, характеристики и наименование товара: согласно Приложению № 2 к Контракту «Спецификация».

    1.4. Срок поставки товара: в течение 3 (трех) рабочих дней с даты заключения Контракта.

    Стандарт товаров
    • Товар поставляемый Поставщиком Заказчику должен соответствовать:
    • требованиям действующих государственных и межгосударственных стандартов и других нормативных актов Российской Федерации, требованиям безопасности, функциональным и качественным характеристикам для данной группы товаров.
    • Для взаимодействия с Заказчиком Поставщик обязан в течение 1 (одного) дня с даты заключения Контракта назначить ответственное контактное лицо, выделить адрес электронной почты для приема данных (запросов) в электронной форме, номер факса, номер телефона и уведомить об этом Заказчика согласно требованиям статьи «Прочие условия» Контракта. Об изменении контактной информации ответственного лица Поставщик обязан уведомить в течение 1 (одного) дня со дня возникновения таких изменений.
    • Товар должен быть поставлен Заказчику в период действия Контракта в рабочие часы Заказчика в строгом соответствии с Спецификацией поставляемого Товара (Приложение № 2 к Контракту) Поставщик поставляет Товар в соответствии с пропускным и внутриобъектовым режимами, Доступ на территорию Заказчика (Получателя) осуществляется на основании предварительно, согласованной ответственным лицом Заказчика заявки, поданной по средствам электронной почты на адрес указанный в Статье Контракта «Адреса, реквизиты и подписи Сторон» не позднее чем за 1 (один) день до даты фактической доставки Товара с указанием государственного номера автотранспортного средства, паспортных данных водителя и сопровождающих лиц, за подписью руководителя организации (Поставщика), направленной на имя Заказчика (Получателя).
    • Поставщиком оформляется Универсальный передаточный документ (далее – УПД) в соответствии с условиями Контракта. К УПД должен быть приложен комплект отчетных документов на русском языке.
    • Не допускается поставка Товара, имеющего механические и иные виды повреждений и (или) условия хранения которого были нарушены.
    • Поставляемый Товар, имеющий ограниченный срок хранения и использования, должен иметь остаточный срок годности (или службы) не менее 1 (одного) года с момента поставки (подписания обеими сторонами УПД).
    • Заказчик вправе отказаться от приемки Товара, поставляемого с нарушением условий, установленных пунктами 2.6 настоящего Технического задания и Контрактом.
    • Поставка Товара Заказчику осуществляется Поставщиком по адресам Заказчика в соответствии с Приложением 2 «Спецификация» к настоящему Техническому заданию, в случае изменения адреса поставки, поставка осуществляется по актуальному адресу без взимания дополнительной платы.
    • Уборка и вывоз тары, упаковки, вспомогательных упаковочных средств и укупорочных средств (обвязочное средство, упаковочная лента, фиксатор, вкладыш и т.д.) производятся силами Поставщика в соответствии с условиями Контракта.
    • Поставляемый товар должен быть свободен от прав третьих лиц.
    • Все риски гибели, утраты, порчи, хищения, повреждения Товара, вызванные неправильной упаковкой или транспортировкой поставляемого Товара до его приемки Заказчиком, несет Поставщик.
    • При необходимости, по требованию Заказчика Поставщик обязан оказать сопутствующие услуги по местам эксплуатации Товара в помещениях Заказчика. Оказание сопутствующих услуг должно осуществляться силами Поставщика или с привлечением третьих лиц за счет Поставщика.
    • Сопутствующие услуги: не оказываются.
    • Расходы, связанные с оказанием сопутствующих услуг, а также возможные расходы по обеспечению гарантийных обязательств в рамках настоящего Технического задания и Контракта, покрываются за счет Поставщика. При этом стоимость сопутствующих услуг включена в цену каждой единицы Товара, подлежащей поставке с оказанием сопутствующих услуг.
    • Сопутствующие услуги должны оказываться Поставщиком по согласованному с Заказчиком графику с соблюдением правил действующего внутреннего распорядка, контрольно-пропускного режима, техники безопасности, правил пожарной безопасности, внутренних положений и инструкций Заказчика. Оказание сопутствующих услуг не должно препятствовать или создавать неудобства в работе или представлять угрозу для жизни человека.
    • Поставщик должен представить Заказчику список специалистов, привлеченных к оказанию сопутствующих услуг, с указанием необходимой информации по согласованию с Заказчиком.
    • Срок оказания сопутствующих услуг не должен превышать 5 (пять) рабочих дней с даты поставки Товара, но не позднее последнего дня срока поставки Товара, установленного Контрактом.
    • Все необходимые материалы и оборудование, для осуществления сборки и установки поставляемых Товаров, предоставляются Поставщиком.
    • Доставка, погрузочно-разгрузочные работы (в том числе подъем и спуск на этаж, перемещение Товара в указанное Заказчиком/Получателем помещение) осуществляются за счет средств и сил Поставщика.
    Объем и сроки гарантий качества
    • Срок гарантии качества на Товар должен быть не менее срока, установленного производителем Товара, определенного в руководстве (инструкции) по эксплуатации Товара или в соответствии с гарантийным талоном производителя. В случае, если производитель не установил срок гарантии качества Товара, то Поставщик предоставляет свои гарантийные обязательства сроком не менее 1 (одного) года с момента подписания уполномоченными представителями Сторон УПД. Гарантийные обязательства не распространяются на повреждения, которые были получены в результате действия обстоятельств непреодолимой силы или возникшие вследствие неправильной эксплуатации Товара.
    • Гарантия качества подтверждается Поставщиком путем выдачи Поставщиком гарантийного талона (сертификата) или проставлением соответствующей записи на маркировочном ярлыке поставленного Товара.
    • Качество поставляемого Товара должно соответствовать установленным в Российской Федерации государственным стандартам или техническим условиям производителей Товара и требованиям настоящего Технического задания, в соответствии с актами, указанными в пунктах 6.2, 6.3 настоящего Технического задания.
    Требования к безопасности товара
    • Соответствие Товаров требованиям безопасности подлежит обязательному подтверждению в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации. Соответствие качества и безопасности Товара должно быть подтверждено следующими документами:
    • сертификатом соответствия и/или декларацией о соответствии (в случае если в отношении данной группы товаров установлено требование об обязательном подтверждении);
    • свидетельством о государственной регистрации (при необходимости);
    • сертификатом (паспортом) качества производителя (изготовителя) Товара;
    • сертификатом пожарной безопасности (при необходимости).
    • Товар должен быть разрешен к применению на территории Российской Федерации.
    • Упаковка Товара должна соответствовать нормативной правовой документации на продукцию, на конкретные виды (типы) тары и упаковки, а также соответствующим требованиям и обеспечивать сохранность Товара при погрузке, разгрузке, транспортировании и хранении в соответствии с требованиями, установленными в пунктах 6.1 и 6.5 настоящего Технического задания.
    • Поставляемый Товар при обычных условиях его использования, хранения и транспортировки должен быть безопасен для жизни, здоровья человека, окружающей среды, а также не должен причинять вред имуществу Заказчика. Товар должен соответствовать требованиям, установленным пунктами 6.2 и 6.3 настоящего Технического задания.
    • В сопроводительной документации на Товар, на этикетке, маркировкой или иным способом должны быть указаны специальные правила, если для безопасного использования Товара, его хранения, транспортировки и утилизации их необходимо соблюдать.
    Требования к используемым материалам и оборудованию
    • Поставка Товара должна осуществляться в оригинальной заводской упаковке, обеспечивающей его сохранность при хранении, транспортировке и погрузочно-разгрузочных работах к месту эксплуатации или складу Заказчика. Упаковка товара должна быть без посторонних запахов, механических повреждений и следов воздействия влаги и соответствовать требованиям акта, указанного в пункте 6.1 и 6.5 настоящего Технического задания
    • К каждой упаковке с Товаром должна быть приложена опись с наименованием и количеством содержащегося в упаковке Товара.
    • Информация о Товаре, в том числе маркировка на упаковке и на изделии, должна быть указана на русском языке или продублирована на русском языке.
    • Тара должна обеспечивать сохранность внешнего вида и качества Товара во время транспортировки и проведения погрузо-разгрузочных работ.
    • Маркировка упаковки должна строго соответствовать маркировке Товара.
    • Упаковка и маркировка Товара должны соответствовать требованиям актов, предъявляемых к упаковке и маркировке данной продукции, а упаковка и маркировка импортного товара – международным стандартам упаковки в соответствии с актами, указанными в пунктах 6.1, 6.5 настоящего Технического задания.
    Перечень нормативных правовых и нормативных технических актов
    • Решение Комиссии Таможенного союза от 16.08.2011 N 769 "О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности упаковки".
    • Решение Комиссии Таможенного союза от 23.09.2011 N 797 "О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков".
    • Решение Комиссии Таможенного союза от 28.05.2010 N 299 "О применении санитарных мер в таможенном союзе".
    • Федеральный закон от 27.11.2010 N 311-ФЗ "О таможенном регулировании в Российской Федерации".
    • ГОСТ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть4 (ISO 21067:2007). Межгосударственный стандарт. Упаковка. Термины и определения (ISO 21067:2007, MOD)" (введен в действие Приказом Росстандарта от 05.09.2014 N 1004-ст).
    - Посмотреть таблицу с данными

    Приложение № 1

    к Контракту № ___________

    ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ

    Поставка химии бытовой

    для нужд ГБОУ Школа № 1492

    1. Общая информация об объекте закупки:

    1.1. Объект закупки: Поставка химии бытовой для нужд ГБОУ Школа № 1492

    1.2 Код и наименование позиции Классификатора предметов государственного заказа:

    01.20. – ХИМИЯ БЫТОВАЯ

    1.3 Наименования позиции Справочника предметов государственного заказа: согласно Приложению 2 к Контракту.

    1.4 Место поставки товара: город Москва, Бунинская аллея дом 2 корп.1; г. Москва, ул. Адмирала Лазарева д.68 корп.4; г. Москва, ул. Адмирала Лазарева д.60.

    1.5 Количество товара: согласно Приложению 2 к Контракту.

    1.6 Срок поставки товара: 7 (семи) рабочих дней с даты заключения Контракта.

    2. Стандарт товаров

    2.1 Товар поставляемый Поставщиком Заказчику должен соответствовать:

    - требованиям действующих государственных и межгосударственных стандартов и других

    нормативных актов Российской Федерации, требованиям безопасности, функциональным

    и качественным характеристикам для данной группы товаров, указанных в ст. 6 настоящего Технического задания;

    - функциональным, техническим, качественным и эксплуатационным характеристикам, указанным в Приложении 1 «Перечень объектов закупки» к настоящему Техническому заданию и определенным производителями Товаров.

    2.2 Для взаимодействия с Заказчиком Поставщик обязан в течение 1 (одного) рабочего дня с даты заключения Контракта назначить ответственное контактное лицо, выделить адрес электронной почты для приема данных (запросов, заявок) в электронной форме, номер факса, номер телефона и уведомить об этом Заказчика согласно требованиям статьи «Прочие условия» Контракта. Об изменении контактной информации ответственного лица Поставщик обязан уведомить в течение 1 (одного) рабочего дня со дня возникновения таких изменений.

    2.3 Товар должен быть поставлен Заказчику в период действия Контракта в рабочие часы Заказчика в строгом соответствии с Приложением 1 «Перечень объектов закупки» настоящего Технического задания.

    2.4 Поставщик поставляет Товар в соответствии с пропускным и внутриобъектовым режимами, установленными по адресу поставки Товара в порядке, согласованном с Заказчиком.

    При поставке Товара должен быть приложен комплект отчетных документов на русском языке в составе:

    - обязательные для данной группы товаров сертификаты соответствия (декларации о соответствии) Товара;

    - оригиналы документов, относящиеся к Товару (паспорт, инструкция по эксплуатации и т.п.);

    - оригиналы документов, подтверждающие гарантийные обязательства Поставщика и производителя Товара;

    - иные документы, подтверждающие качество Товара, оформленные в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе с требованиями актов, указанных в разделе 6 настоящего Технического задания.

    2.5 Поставщиком оформляется с использованием Автоматизированной информационной системы «Портал поставщиков» (далее – АИС «Портал поставщиков») Универсальный передаточный документ в электронной форме (далее - УПД) (Приложение № 2 к Контракту) в соответствии с условиями Контракта.

    2.6 Не допускается поставка Товара, имеющего механические и иные виды повреждений и (или) условия хранения которого были нарушены.

    2.7 Поставляемый Товар, имеющий ограниченный срок хранения и использования, должен иметь остаточный срок годности (или службы) не менее 1 (одного) года с момента поставки (подписания обеими сторонами УПД усиленными квалифицированными электронными подписями (далее – УКЭП)).

    2.8 Заказчик вправе отказаться от приемки Товара, поставляемого с нарушением условий, установленных пунктами 2.6 настоящего Технического задания и проектом Контракта.

    2.9 Поставка Товара Заказчику осуществляется Поставщиком по адресам Заказчика в соответствии с Приложением 2 «Адресный перечень» к настоящему Техническому заданию, в случае изменения адреса поставки, поставка осуществляется по актуальному адресу без взимания дополнительной платы.

    2.10 Уборка и вывоз тары, упаковки, вспомогательных упаковочных средств и укупорочных средств (обвязочное средство, упаковочная лента, фиксатор, вкладыш и т.д.) производятся силами Поставщика в соответствии с условиями Контракта.

    2.11 Приемка Товара по качеству и количеству осуществляется в соответствии с требованиями Инструкции о порядке приемки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по качеству и Инструкции о порядке приемки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по количеству соответственно согласно пунктам ст. 6 настоящего Технического задания.

    2.12 Поставляемый товар должен быть свободен от прав третьих лиц.

    2.13 Все риски гибели, утраты, порчи, хищения, повреждения Товара, вызванные неправильной упаковкой или транспортировкой поставляемого Товара до его приемки Заказчиком, несет Поставщик.

    2.14 При необходимости, по требованию Заказчика Поставщик обязан оказать сопутствующие услуги по местам эксплуатации Товара в помещениях Заказчика по адресам, указанным в Техническом задании. Оказание сопутствующих услуг должно осуществляться силами Поставщика или с привлечением третьих лиц за счет Поставщика.

    2.14.1 Сопутствующие услуги включают в себя:

    - сборку Товара;

    - установку Товара в помещениях Заказчика.

    2.14.2 Расходы, связанные с оказанием сопутствующих услуг, а также возможные расходы по обеспечению гарантийных обязательств в рамках настоящего Технического задания и Контракта, покрываются за счет Поставщика. При этом стоимость сопутствующих услуг включена в цену каждой единицы Товара, подлежащей поставке с оказанием сопутствующих услуг.

    2.14.3 Сопутствующие услуги должны оказываться Поставщиком по согласованному с Заказчиком графику с соблюдением правил действующего внутреннего распорядка, контрольно-пропускного режима, техники безопасности, правил пожарной безопасности, внутренних положений и инструкций Заказчика. Оказание сопутствующих услуг не должно препятствовать или создавать неудобства в работе или представлять угрозу для жизни человека.

    2.14.4 Поставщик должен представить Заказчику список специалистов, привлеченных к оказанию сопутствующих услуг, с указанием необходимой информации по согласованию с Заказчиком.

    2.14.5 Срок оказания сопутствующих услуг не должен превышать 10 (десять) календарных дней с даты поставки Товара, но не позднее последнего дня срока поставки Товара, установленного Контрактом.

    2.14.6 Все необходимые материалы и оборудование, для осуществления сборки и установки поставляемых Товаров, предоставляются Поставщиком.

    3. Объем и сроки гарантий качества

    3.1 Срок гарантии качества на Товар должен быть не менее срока, установленного производителем Товара, определенного в руководстве (инструкции) по эксплуатации Товара.

    3.2 Качество поставляемого Товара должно соответствовать установленным в Российской Федерации государственным стандартам или техническим условиям производителей Товара и требованиям настоящего Технического задания, в соответствии с актами, указанными в пунктах ст. 6 настоящего Технического задания.

    3.2. Гарантийный срок определяется 12 месяцев со дня подписания Заказчиком электронного УПД УКЭП.

    4 Требования к безопасности товара

    4.1 Соответствие Товаров требованиям безопасности подлежит обязательному подтверждению в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации. Соответствие качества и безопасности Товара должно быть подтверждено следующими документами:

    - сертификатом соответствия и/или декларацией о соответствии (в случае если в отношении данной группы товаров установлено требование об обязательном подтверждении);

    - свидетельством о государственной регистрации (при необходимости);

    - сертификатом (паспортом) качества производителя (изготовителя) Товара;

    - сертификатом пожарной безопасности (при необходимости).

    4.2 Товар должен быть разрешен к применению на территории Российской Федерации.

    4.3 Упаковка Товара должна соответствовать нормативной правовой документации на продукцию, на конкретные виды (типы) тары и упаковки, а также соответствующим требованиям и обеспечивать сохранность Товара при погрузке, разгрузке, транспортировании и хранении в соответствии с требованиями, установленными в пунктах ст. 6 настоящего Технического задания.

    4.4 Поставляемый Товар при обычных условиях его использования, хранения и транспортировки должен быть безопасен для жизни, здоровья человека, окружающей среды, а также не должен причинять вред имуществу Заказчика. Товар должен соответствовать требованиям, установленным пунктами ст. 6 настоящего Технического задания.

    4.5 В сопроводительной документации на Товар, на этикетке, маркировкой или иным способом должны быть указаны специальные правила, если для безопасного использования Товара, его хранения, транспортировки и утилизации их необходимо соблюдать.

    5. Требования к используемым материалам и оборудованию

    5.1 Поставка Товара должна осуществляться в оригинальной заводской упаковке, обеспечивающей его сохранность при хранении, транспортировке и погрузочно-разгрузочных работах к месту эксплуатации или складу Заказчика. Упаковка товара должна быть без посторонних запахов, механических повреждений и следов воздействия влаги.

    5.2 К каждой упаковке с Товаром должна быть приложена опись с наименованием и количеством содержащегося в упаковке Товара.

    5.3 Информация о Товаре, в том числе маркировка на упаковке и на изделии, должна быть указана на русском языке или продублирована на русском языке.

    5.4 Тара должна обеспечивать сохранность внешнего вида и качества Товара во время транспортировки и проведения погрузо-разгрузочных работ.

    5.5 Маркировка упаковки должна строго соответствовать маркировке Товара.

    5.6 Упаковка и маркировка Товара должны соответствовать требованиям актов, предъявляемых к упаковке и маркировке данной продукции, а упаковка и маркировка импортного товара – международным стандартам упаковки.

    6. Перечень нормативных правовых и нормативных технических актов

    6.1 Решение Комиссии Таможенного союза от 16.08.2011 N 769 "О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности упаковки".

    6.2 Решение Комиссии Таможенного союза от 23.09.2011 N 797 "О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков".

    6.3 Решение Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 N 878 "О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности средств индивидуальной защиты".

    6.4 Решение Комиссии Таможенного союза от 28.05.2010 N 299 "О применении санитарных мер в таможенном союзе".

    6.5 Федеральный закон от 27.12.2002 N 184-ФЗ "О техническом регулировании".

    6.6 Федеральный закон от 27.11.2010 N 311-ФЗ "О таможенном регулировании в Российской Федерации".

    6.7 Постановление Правительства РФ от 01.12.2009 N 982 "Об утверждении единого перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единого перечня продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии".

    6.8 "Инструкция о порядке приемки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по количеству" (утв. постановлением Госарбитража СССР от 15.06.1965 N П-6).

    6.9 "Инструкция о порядке приемки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по качеству" (утв. Постановлением Госарбитража СССР от 25.04.1966 N П-7).

    6.10 "ГОСТ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть4 (ISO 21067:2007). Межгосударственный стандарт. Упаковка. Термины и определения (ISO 21067:2007, MOD)" (введен в действие Приказом Росстандарта от 05.09.2014 N 1004-ст).

    Разнарядка

    - Посмотреть таблицу с даннымиПроект_контракта

    Гражданско-правовой договор бюджетного учреждения

    № ____________________

    Поставка средства для мытья стекол

    г. Москва

    «__»_________________________г.

    Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы

    «Школа № 950», именуемый(ое) в дальнейшем «Заказчик», в лице директора

    Решетниковой Марины Станиславовны, действующего на основании Устава, с одной

    стороны, и ____________________________, именуемый в дальнейшем «Поставщик»,

    в лице _________, действующего на основании _________, с другой стороны, вместе

    именуемые «Стороны» и каждый в отдельности «Сторона», с соблюдением

    требований Гражданского кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 5

    апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг

    для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о

    Контрактной системе) и иного законодательства Российской Федерации и города

    Москвы, на основании результатов Котировочной сессии № ______________________,

    заключили настоящий Гражданско-правовой договор бюджетного учреждения (далее Контракт) о нижеследующем:

    Статья 1. Предмет Контракта

    1.1. Поставщик обязуется поставить средство для мытья стекол (далее- товар(ы)) в

    порядке и объеме, установленном в Техническом задании (Приложении № 1 к

    Контракту, являющимся его неотъемлемой частью) (далее – Техническое задание) и

    Спецификации (Приложение № 2 к Контракту), Заказчик обязуется принять товар(ы) и

    оплатить его(их) в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Контрактом.

    1.2. Поставляемый товар должен быть новым товаром (товаром, который не был в

    употреблении, в ремонте, в том числе который не был восстановлен, у которого не

    была осуществлена замена составных частей, не были восстановлены потребительские

    свойства) .

    1.3. Поставка товара осуществляется силами и за счет Поставщика.

    1.4. Моментом поставки товара является доставка товара Поставщиком Заказчику или

    Получателю по адресу, указанному в Заявке, оказание сопутствующих услуг (при

    наличии сопутствующих услуг), и подписании Сторонами усиленными

    квалифицированными электронными подписями (далее - УКЭП) электронный

    структурированный Документ о приемке.

    1.5. Сопутствующие услуги оказываются Поставщиком в соответствии с

    требованиями Технического задания .

    1.6. Идентификационный код закупки: ___________

    Статья 2. Цена контракта и порядок расчетов

    2.1. Цена контракта составляет ___________________, в том числе НДС

    ___процентов___(___)НДС не облагается (далее - Цена контракта).

    1

    2.2. Сумма, подлежащая уплате Заказчиком юридическому лицу или физическому

    лицу, в том числе зарегистрированному в качестве индивидуального

    предпринимателя, уменьшается на размер налогов, сборов и иных платежей в

    бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанных с оплатой

    Контракта, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах

    и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в

    бюджеты бюджетной системы Российской Федерации Заказчиком.

    2.3. Оплата по Контракту осуществляется в рублях Российской Федерации.

    2.4. Цена контракта включает в себя все затраты, издержки и иные расходы

    Поставщика, в том числе сопутствующие, связанные с исполнением настоящего

    Контракта.

    2.5. Цена контракта является твердой, определена на весь срок исполнения Контракта

    и не может изменяться в ходе его исполнения, за исключением случаев,

    предусмотренных частью 1 статьи 95 Закона о Контрактной системе.

    Источник финансирования:ПФХд

    2.6. Оплата по Контракту осуществляется Заказчиком в следующем порядке:

    2.6.1. Авансовый платеж не предусмотрен.

    2.6.2. Заказчик оплачивает товары по факту поставки товара, в безналичном порядке

    путем перечисления стоимости фактически поставленных товаров со своего лицевого

    счета, открытого в Департаменте финансов города Москвы, на расчетный счет

    Поставщика, реквизиты которого указаны в статье «Адреса, реквизиты и подписи

    Сторон» Контракта, на основании надлежаще оформленного и подписанного

    обеими Сторонами усиленными квалифицированными электронными подписями

    (далее – УКЭП) сформированного с использованием автоматизированной

    информационной системы «Портал поставщиков» (далее – АИС «Портал

    поставщиков») Документа о приемке в электронной форме, в соответствии с

    правовыми актами Федеральной налоговой службы (далее - Документ о приемке) в

    течение 7 (семи) рабочих дней с даты подписания Заказчиком Документа о приемке.

    2.6.3. Оплата по Контракту осуществляется на основании подписанного УКЭП

    электронного структурированного Документа о приемке, в котором указывается:

    сумма, подлежащая оплате в соответствии с условиями заключенного Контракта;

    размер неустойки (штрафа, пени), подлежащий взысканию; основания применения и

    порядок расчета неустойки (штрафа, пени); итоговая сумма, подлежащая оплате

    Поставщику по Контракту.

    2.6.4. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком

    обязательства, предусмотренного Контрактом, Заказчик вправе производить оплату по

    Контракту за вычетом соответствующего размера неустойки (штрафа, пени).

    2.6.5. Обязательства Заказчика по оплате стоимости поставленных товаров считаются

    исполненными с момента списания денежных средств с лицевого счета Заказчика,

    указанного в статье 14 Контракта.

    Статья 3. Сроки и условия поставки

    2

    3.1. Поставка Товара осуществляется на условиях и в сроки, установленные

    настоящим Контрактом и Техническим заданием, являющимся неотъемлемой частью

    настоящего Контракта (Приложение № 1 к настоящему Контракту): в течение 3 (трех)

    рабочих дней с даты заключения Контракта.

    3.2. Поставщик вправе досрочно осуществить поставку товаров по согласованию с

    Заказчиком.

    3.3. Поставка товара осуществляется Заказчику по адресу, указанному в Техническом

    задании.

    Статья 4. Порядок приемки товаров

    4.1. Поставщик обязан согласовать с Заказчиком точное время, место и дату поставки,

    возможность поставки товара партиями на основании предварительной заявки в

    соответствии с Техническим заданием.

    4.2. Товары, поставляемые Поставщиком Заказчику, должны соответствовать

    качеству, техническим и функциональным характеристикам, указанным в

    Техническом задании.

    При исполнении Контракта по согласованию Заказчика с Поставщиком допускается

    поставка товара, качество, технические и функциональные характеристики

    (потребительские свойства) которого являются улучшенными по сравнению с

    качеством и соответствующими техническими и функциональными характеристиками

    Товара, указанными в Техническом задании. В указанном случае соответствующие

    изменения должны быть оформлены в виде дополнительного соглашения и внесены

    Заказчиком в Реестр Контрактов ЕАИСТ. Изменение настоящего Контракта

    оформляется в порядке, установленном в статье 11 настоящего Контракта.

    4.3. Поставщик поставляет товары Заказчику собственным транспортом или с

    привлечением транспорта третьих лиц за свой счет. Все виды погрузочноразгрузочных работ; включая работы с применением грузоподъемных средств;

    осуществляются Поставщиком собственными техническими средствами или за свой

    счет.

    4.4. Упаковка и маркировка товара должны соответствовать требованиям ГОСТ, а

    упаковка и маркировка импортного товара - международным стандартам упаковки.

    4.5. Маркировка товара должна содержать: наименование изделия, наименование

    фирмы-изготовителя, места нахождения изготовителя, дату выпуска и гарантийный

    срок службы.

    4.6. Маркировка упаковки должна строго соответствовать маркировке товара.

    4.7. Упаковка должна обеспечивать сохранность товара при транспортировке и

    погрузо-разгрузочных работах к конечному месту эксплуатации.

    4.8. Уборка и вывоз упаковки производятся силами Поставщика или за счет

    Поставщика в течение 1 (одного) дня.

    4.9. В день поставки товара, Поставщик представляет Заказчику комплект отчетных

    документов в соответствии с Техническим заданием, сертификаты (декларации о

    3

    соответствии), обязательные для данного вида товара (и сопутствующих услуг), и

    иные документы, подтверждающие качество товара, оформленные в соответствии с

    законодательством Российской Федерации и направляет подписанный УКЭП

    электронный структурированный Документ о приемке.

    4.10. После получения от Поставщика подписанного УКЭП электронного

    структурированного Документа о приемке и комплекта документов, предусмотренных

    Техническим заданием, Заказчик в течение 5 (пяти) рабочих дней рассматривает

    результаты и осуществляет приемку поставленных товаров (и сопутствующих услуг)

    по настоящему Контракту на предмет соответствия их количеству, качеству и иным

    требованиям, изложенным в настоящем Контракте и Техническом задании, направляет

    Поставщику подписанный УКЭП электронный структурированный Документ о

    приемке, а также иные документы предусмотренные Техническим заданием либо

    информацию о предоставлении разъяснений относительно поставленных товаров (и

    сопутствующих услуг), либо информацию о мотивированном отказе от принятия

    поставленных товаров (и сопутствующих услуг), или информацию о перечне

    выявленных недостатков и сроках их устранения. В случае отказа Заказчика от

    принятия поставленных товаров (и сопутствующих услуг) в связи с необходимостью

    устранения недостатков Заказчик отклоняет направленный Поставщиком

    подписанный УКЭП электронный структурированный Документ о приемке.

    Поставщик обязуется в срок, установленный в информации о перечне выявленных

    недостатков, направленной Заказчиком, устранить указанные недостатки за свой счет.

    4.11. Для проверки поставленных Поставщиком товаров, предусмотренных

    Контрактом, в части их соответствия условиям Контракта Заказчик обязан провести

    экспертизу. Экспертиза результатов, предусмотренных Контрактом, может

    проводиться Заказчиком своими силами или к ее проведению могут привлекаться

    эксперты, экспертные организации.

    4.12. Информация о предоставлении разъяснений относительно поставленных товаров

    (и сопутствующих услуг), информация о мотивированном отказе от принятия

    поставленных товаров (и сопутствующих услуг), информация о перечне выявленных

    недостатков и сроках их устранения формируется Заказчиком в Универсальной

    автоматизированной информационной системе бюджетного учета города Москвы

    (далее – УАИС «Бюджетный учет») в электронной форме, подписывается УКЭП и

    направляется Поставщику в АИС «Портал поставщиков».

    4.13. В случае, если по результатам рассмотрения отчета об устранении

    недостатков/дефектов, Заказчиком будет принято решение об устранении

    Поставщиком недостатков/дефектов в надлежащем порядке и в установленные сроки,

    а также в случае отсутствия у Заказчика запросов представления разъяснений в

    отношении поставленных товаров, Заказчик принимает поставленные товары (и

    сопутствующие услуги) и подписывает УКЭП электронный структурированный

    Документ о приемке и направляет Поставщику.

    4.14. В случае получения посредством АИС «Портал поставщиков» от Заказчика

    информации о предоставлении разъяснений в отношении поставленных товаров (и

    сопутствующих услуг), или информации о мотивированном отказе от принятия

    поставленных товаров (и сопутствующих услуг), или информации о перечне

    выявленных дефектов, недостатков и сроком их устранения Поставщик в течение 5

    (пяти) рабочих дней обязан предоставить Заказчику запрашиваемые разъяснения в

    4

    отношении поставляемых товаров (и сопутствующих услуг) или в срок,

    установленный в указанной информации о перечне выявленных дефектов, недостатков

    и сроком их устранения, устранить полученные от Заказчика

    замечания/недостатки/дефекты и передать направить Заказчику приведенный в

    соответствие с предъявленными требованиями/замечаниями комплект документации в

    соответствии с Техническим заданием, информацию об устранении недостатков, а

    также повторно направить подписанный УКЭП электронный структурированный

    Документ о приемке для принятия Заказчиком поставленных товаров.

    4.15. Подписанный Заказчиком и Поставщиком УКЭП электронный

    структурированный Документ о приемке является основанием для оплаты

    Поставщику поставленных товаров (и сопутствующих услуг), а также основанием для

    регистрации сведений об исполнении Контракта в Реестре Контрактов ЕАИСТ, с

    учетом положений пункта 2.6.4 Контракта.

    Статья 5. Права и обязанности Сторон

    5.1. Заказчик вправе:

    5.1.1. Требовать от Поставщика надлежащего исполнения обязательств в соответствии

    с условиями Контракта.

    5.1.2. Требовать от Поставщика представления надлежащим образом оформленных

    документов, указанных в статье 4 Контракта, подтверждающих исполнение

    обязательств в соответствии с условиями Контракта.

    5.1.3. Письменно запрашивать у Поставщика информацию о ходе исполнения

    обязательств Поставщика по настоящему Контракту. На данный запрос Поставщик

    предоставляет ответ в письменной форме в течение 5(пяти) рабочих дней.

    5.1.4. Осуществлять контроль за порядком и сроками поставки товаров.

    5.1.5. Выбрать способ проведения экспертизы результатов, предусмотренных

    Контрактом: своими силами, либо к ее проведению могут привлекаться эксперты,

    экспертные организации на основании Контрактов.

    5.1.6. Ссылаться на недостатки поставляемых товаров (также выявленные после

    окончания срока исполнения Контракта), в том числе в части количества,

    ассортимента, комплектности и стоимости этих товаров, по результатам проведенных

    уполномоченными контрольными органами проверок использования средств бюджета

    города Москвы.

    5.1.7. При обнаружении уполномоченными контрольными органами несоответствия

    количества, ассортимента, комплектности и стоимости поставленных товаров

    условиям Контракта вызвать полномочных представителей Поставщика для

    представления разъяснений в отношении поставленных товаров.

    5.2. Заказчик обязан:

    5.2.1. Сообщать Поставщику о недостатках, обнаруженных в ходе поставки товаров, в

    течение 3 (трех) рабочих дней после обнаружения таких недостатков путем

    направления соответствующей информации посредством УАИС «Бюджетный учет» в

    5

    личный кабинет Поставщика в АИС «Портал поставщиков».

    5.2.2. Своевременно принять и оплатить поставленный Товар в соответствии с

    условиями Контракта.

    5.2.3. При получении от Поставщика уведомления о приостановлении поставки

    товаров рассмотреть вопрос о целесообразности и порядке продолжения поставки

    товаров.

    5.3. Поставщик вправе:

    5.3.1. Требовать подписания в соответствии со статьей 4 настоящего Контракта

    Заказчиком подписанного УКЭП Поставщика электронный структурированный

    Документ о приемке по настоящему Контракту, при условии предоставления

    Поставщиком документов, указанных в статье 4 Контракта и соответствия Товара

    требованиям относительно качества, количества, ассортимента, комплектности и

    других характеристик Товара по настоящему Контракту.

    5.3.2. Требовать своевременной оплаты за поставленные товары в соответствии со

    статьей 2 Контракта.

    5.3.3. Привлечь к исполнению своих обязательств по настоящему Контракту других

    лиц - субпоставщиков. При этом Поставщик несет ответственность перед Заказчиком

    за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств субпоставщиками.

    Привлечение субпоставщиков не влечет за собой изменение стоимости и количества

    товаров по настоящему Контракту.

    5.3.4. Поставщик вправе в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения

    субпоставщиком обязательств, предусмотренных договором, заключенным с

    Поставщиком, осуществлять замену субпоставщика, с которым ранее был заключен

    договор на другого субпоставщика.

    5.3.5. Письменно запрашивать у Заказчика предоставления разъяснений и уточнений

    по вопросам поставки товаров в рамках настоящего Контракта.

    5.4. Поставщик обязан:

    5.4.1. Своевременно и надлежащим образом поставить товары в соответствии с

    условиями Контракта.

    5.4.2. Предоставить Заказчику декларацию о стране происхождения товара и/или

    документы, подтверждающие, что товар произведен на территории Российской

    Федерации, если наличие такого документа предусмотрено законодательством

    Российской Федерации и такие документы в соответствии с законодательством

    Российской Федерации передаются вместе с товаром.

    5.4.3. Представить по запросу Заказчика в сроки, указанные в таком запросе,

    информацию о ходе исполнения обязательств по настоящему Контракту.

    5.4.4. Представить Заказчику сведения об изменении своего фактического

    местонахождения в срок не позднее 5 (пяти) календарных дней со дня

    соответствующего изменения. В случае непредставления в установленный срок

    уведомления об изменении адреса фактическим местонахождением Поставщика будет

    6

    считаться адрес, указанный в настоящем Контракте.

    5.4.5. Исполнять иные обязательства, предусмотренные действующим

    законодательством и Контрактом.

    5.4.6. Соответствовать единым требованиям к участникам закупки, предусмотренным

    частью 1 статьи 31 Закона о контрактной системе.

    5.4.7. Соблюдать запрет установленный в постановлении Правительства Российской

    Федерации от 23 декабря 2024 г. № 1875 «О мерах по предоставлению национального

    режима при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения

    государственных и муниципальных нужд, закупок товаров, работ, услуг отдельными

    видами юридических лиц».

    Статья 6. Гарантии

    6.1. Поставщик гарантирует качество товара в соответствии с требованиями,

    указанными в Контракте и Техническом задании (Приложение № 1 к настоящему

    Контракту).

    6.2. В случае обнаружения Заказчиком недостатков товара и предъявления требования

    о его замене Поставщик обязан заменить такой товар.

    6.3. Если иное не предусмотрено Контрактом гарантийный срок на комплектующее

    изделие считается равным гарантийному сроку на основное изделие и начинает течь

    одновременно с гарантийным сроком на основное изделие. На товар (комплектующее

    изделие), переданный Поставщиком взамен товара (комплектующего изделия), в

    котором в период гарантийного срока были обнаружены недостатки, устанавливается

    гарантийный срок той же продолжительности, что и на замененный, если иное не

    предусмотрено Контрактом.

    6.4. Поставщик гарантирует, что товар соответствует требованиям качества,

    безопасности жизни и здоровья, а также иным требованиям безопасности (санитарным

    нормам и правилам, государственным стандартам), сертификации, установленным

    законодательством Российской Федерации и Контрактом.

    6.5. Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу Заказчика и иных лиц,

    вследствие необеспечения Поставщиком безопасности товара подлежит возмещению в

    соответствии с требованиями Гражданского кодекса Российской Федерации.

    6.6. Убытки, причиненные Заказчику в связи с отзывом товара, подлежат возмещению

    Поставщиком в полном объеме, если иное не установлено действующим

    законодательством Российской Федерации.

    6.7. Поставщик гарантирует своевременное предоставление необходимой и

    достоверной информации о товаре.

    6.8. В случае непредоставления Поставщиком Заказчику полной и достоверной

    информации о товаре Поставщик несет ответственность в соответствии с

    Гражданским кодексом Российской Федерации за недостатки товара, возникшие после

    его передачи Заказчику вследствие отсутствия у Заказчика такой информации.

    6.9. Поставщик отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный

    7

    срок, если Заказчик докажет, что они возникли до передачи товара Заказчику или по

    причинам, возникшим до этого момента.

    Статья 7. Ответственность сторон

    7.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств,

    установленных настоящим Контрактом, Заказчик и Поставщик несут ответственность

    в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30.08.2017

    №1042 «Об утверждении Правил определения размера штрафа, начисляемого в случае

    ненадлежащего исполнения заказчиком, неисполнения или ненадлежащего

    исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств,

    предусмотренных контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств

    заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем), о внесении изменений в

    постановление Правительства Российской Федерации от 15 мая 2017 г. № 570 и

    признании утратившим силу постановления правительства Российской Федерации от

    25 ноября 2013 г. № 1063».

    7.2. Размер штрафа устанавливается настоящим Контрактом в порядке,

    установленном настоящей статьей, в том числе рассчитывается как процент Цены

    контракта .

    7.3. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком

    обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения

    обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных

    Контрактом, размер штрафа составляет:

    а) 10 процентов от Цены контракта , в случае, если Цена контракта не превышает 3

    млн рублей;

    б) 5 процентов Цены контракта , в случае, если Цена контракта составляет от 3 млн

    рублей.

    7.4. За каждый факт неисполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных

    Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных

    Контрактом, размер штрафа составляет:

    а)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если Цена контракта не превышает 3 млн рублей;

    б)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если Цена контракта составляет от 3 млн рублей.

    7.5. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком

    обязательства, предусмотренного Контрактом, которое не имеет стоимостного

    выражения, размер штрафа составляет:

    а)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если Цена контракта не превышает 3 млн рублей;

    б)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если Цена контракта составляет от 3 млн рублей.

    7.6 . Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Поставщиком

    обязательства, предусмотренного Контрактом, в размере одной трехсотой

    действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской

    Федерации от Цены контракта, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему

    обязательств, предусмотренных Контрактом и фактически исполненных

    8

    Поставщиком.

    7.7. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства

    Заказчиком, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня

    истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства в размере

    одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального

    банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы.

    7.8. Общая сумма начисленных штрафов за неисполнение или ненадлежащее

    исполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, не может

    превышать Цену контракта.

    7.9. Общая сумма начисленных штрафов за ненадлежащее исполнение Заказчиком

    обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать Цену контракта.

    7.10. Стороны настоящего Контракта освобождаются от уплаты неустойки (штрафа,

    пеней), если докажут, что просрочка исполнения соответствующего обязательства

    произошло вследствие обстоятельств непреодолимой силы или по вине другой

    Стороны.

    7.11. В случае установления уполномоченными контрольными органами фактов

    поставки товара не в полном объеме и/или завышения их стоимости Поставщик

    осуществляет возврат Заказчику излишне уплаченных денежных средств.

    7.12. Уплата Поставщиком неустойки или применение иной формы ответственности

    не освобождает его от исполнения обязательств по настоящему Контракту.

    7.13. В качестве подтверждения фактов неисполнения и (или) ненадлежащего

    исполнения обязательств Заказчик может предъявлять фото-и видеоматериалы,

    являющиеся основанием для взыскания неустойки или применения иной формы

    ответственности в соответствии с действующим законодательством.

    Статья 8. Порядок расторжения Контракта

    8.1. Настоящий Контракт может быть расторгнут:

    - по соглашению Сторон;

    - в судебном порядке;

    - одностороннее расторжение в следующих случаях:

    8.1.1. Основания расторжения Контракта в связи с односторонним отказом от

    исполнения Контракта по инициативе Заказчика:

    8.1.1.1. Осуществление поставки товаров ненадлежащего качества, если недостатки не

    могут быть устранены в приемлемый для Заказчика срок.

    8.1.1.2. Осуществление поставки некомплектных товаров, если поставщик,

    получивший уведомление, в установленный срок не выполнил требование о

    доукомплектовании товаров или не заменил их комплектными товарами.

    8.1.1.3. Неоднократное (от двух и более раз) нарушение сроков и объемов поставки

    9

    товаров , предусмотренных Контрактом .

    8.1.1.4. Поставщик отказывается передать Заказчику проданный товар.

    8.1.1.5. В случае, если Поставщик, обязанный застраховать товар в соответствии с

    условиями Контракта, не выполнил этой обязанности.

    8.1.1.6. Если в ходе исполнения Контракта установлено, что Поставщик не

    соответствует требованиям установленным Техническим заданием, информации

    указанной в преамбуле настоящего Контракта , требованиям к участникам

    Котировочной сессии, что позволило ему стать победителем по результатам

    проведения Котировочной сессии.

    8.1.1.7. В случае, если по результатам экспертизы поставленных товаров с

    привлечением экспертов, экспертных организаций, в заключении эксперта, экспертной

    организации будут подтверждены нарушения условий Контракта.

    8.1.1.8. Нарушение Поставщиком запрета установленного постановлением

    Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2024 г. № 1875 «О мерах по

    предоставлению национального режима при осуществлении закупок товаров, работ,

    услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, закупок товаров,

    работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

    8.1.2. Основания расторжения Контракта в связи с односторонним отказом от

    исполнения Контракта по инициативе Поставщика:

    8.1.2.1. Неоднократные (от двух и более раз) нарушения Заказчиком сроков оплаты

    поставленного товара, допущенные по вине Заказчика.

    8.1.2.2. Неоднократный (от двух и более раз) необоснованный отказ Заказчика от

    приемки товаров. При этом необоснованным отказом считается отказ Заказчика от

    подписания Документ о приемке в срок, предусмотренный Контрактом, без

    письменного объяснения причин такого отказа.

    8.1.2.3. Необоснованный отказ Заказчика от оплаты поставленных товаров.

    8.1.2.4. Ассортимент товаров или порядок его определения в Контракте не установлен,

    но из существа обязательств вытекает, что товары должны быть переданы Заказчику в

    ассортименте.

    8.1.2.5. Непредставление Заказчиком отгрузочной разнарядки в установленный

    срок (если Контрактом предусмотрена поставка товара нескольким получателям).

    8.1.2.6. Невыборка Заказчиком товаров в установленный Контрактом срок (в случае

    если Контрактом предусмотрено получение товаров Заказчиком в месте нахождения

    Поставщика).

    8.2. Расторжение Контракта по соглашению сторон определяется в порядке,

    установленном действующим гражданским законодательством Российской

    Федерации. Сторона, которой направлено предложение о расторжении Контракта по

    соглашению сторон, должна дать письменный ответ по существу в срок, не

    превышающий 5 (пяти) календарных дней с даты его получения.

    10

    8.3. Расторжение Контракта в одностороннем порядке осуществляется с соблюдением

    требований частей 8-11, 13-19,▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьстатьи 95 Закона о Контрактной системе.

    8.4. Решение об одностороннем расторжении настоящего Контракта может быть

    направлено второй Стороне в оригинале по адресу второй Стороны, указанному

    в статье 14 Контракта.

    Статья 9. Обстоятельства непреодолимой силы

    9.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное

    неисполнение обязательств по настоящему Контракту в случае, если оно явилось

    следствием действия обстоятельств непреодолимой силы, а именно чрезвычайных и

    непредотвратимых при данных условиях обстоятельств: стихийных природных

    явлений (землетрясений, наводнений, пожара и т.д.), действий объективных внешних

    факторов (военные действия, акты органов государственной власти и управления и

    т.п.), а также других чрезвычайных обстоятельств, подтвержденных в установленном

    законодательством порядке, препятствующих надлежащему исполнению обязательств

    по настоящему Контракту, которые возникли после заключения настоящего

    Контракта, на время действия этих обстоятельств, если эти обстоятельства

    непосредственно повлияли на исполнение Сторонами своих обязательств, а также

    которые Стороны были не в состоянии предвидеть и предотвратить.

    9.2. Сторона, для которой надлежащее исполнение обязательств оказалось

    невозможным вследствие возникновения обстоятельств непреодолимой силы, обязана

    в течение 5 (пяти) календарных дней с даты возникновения таких обстоятельств

    уведомить в письменной форме другую Сторону об их возникновении, виде и

    возможной продолжительности действия обстоятельств непреодолимой силы.

    9.3. Если, по мнению Сторон, поставка товаров может быть продолжена в порядке,

    действовавшем согласно настоящему Контракту до начала действия обстоятельств

    непреодолимой силы, то срок исполнения обязательств по Контракту продлевается

    соразмерно времени, в течение которого действовали обстоятельства непреодолимой

    силы и их последствия.

    Статья 10. Порядок урегулирования споров

    10.1. В случае возникновения любых противоречий, претензий и разногласий, а также

    споров, связанных с исполнением Контракта, Стороны предпринимают усилия для

    урегулирования таких противоречий, претензий и разногласий путем переговоров.

    10.2. Все достигнутые договоренности Стороны оформляют в виде дополнительных

    соглашений, подписанных усиленными электронными подписями Сторон.

    10.3. До передачи спора на разрешение Арбитражного суда города Москвы Стороны

    примут меры к его урегулированию в претензионном порядке.

    10.3.1. Претензия должна быть направлена в письменном виде. По полученной

    претензии Сторона должна дать письменный ответ по существу в срок не

    превышающий 15 (пятнадцати) календарных дней с даты ее получения. Оставление

    претензии без ответа в установленный срок означает признание требований претензии.

    10.3.2. В претензии должны быть указаны: наименование, почтовый адрес и реквизиты

    11

    организации (учреждения, предприятия), предъявившей претензию; наименование,

    почтовый адрес и реквизиты организации (учреждения, предприятия), которой

    направлена претензия.

    10.3.3. Если претензионные требования подлежат денежной оценке, в претензии

    указывается истребуемая сумма и ее полный и обоснованный расчет.

    10.3.4. В подтверждение заявленных требований к претензии должны быть приложены

    надлежащим образом оформленные и заверенные необходимые документы либо

    выписки из них. В претензии могут быть указаны иные сведения, которые, по мнению

    заявителя, будут способствовать более быстрому и правильному ее рассмотрению,

    объективному урегулированию спора.

    10.4. В случае невыполнения Сторонами своих обязательств и недостижения

    взаимного согласия споры по Контракту разрешаются в Арбитражном суде города

    Москвы.

    Статья 11. Срок исполнения, порядок изменения Контракта

    11.1. Контракт вступает в силу со дня его подписания Сторонами. Срок исполнения

    Контракта Сторонами 15 рабочих дней.

    11.2. Приемка товаров по истечении предусмотренного Контрактом срока исполнения

    обязательств поставщика по осуществлению поставки товаров допускается в случае

    поставки товаров в рамках проведения претензионной работы, инициированной

    заказчиком.

    11.3. Контракт должен быть зарегистрирован Заказчиком в Реестре Контрактов

    ЕАИСТ.

    11.4. Изменение и дополнение настоящего Контракта возможны по соглашению

    Сторон. Все изменения и дополнения оформляются в электронном виде путем

    подписания Сторонами дополнительных соглашений к Контракту. Дополнительные

    соглашения к Контракту являются его неотъемлемой частью и вступают в силу с

    момента их подписания Сторонами. Дополнительные соглашения к

    Контракту, допустимые действующим законодательством в сфере закупок, подлежат

    регистрации в Реестре Контрактов ЕАИСТ.

    Статья 12. Прочие условия

    12.1. Все уведомления Сторон, связанные с исполнением настоящего Контракта,

    направляются в письменной форме по почте заказным письмом по фактическому

    адресу Стороны, указанному в статье 14 Контракта или нарочно, или в электронной

    форме с использованием автоматизированных электронных систем, а также с

    использованием факсимильной связи, электронной почты. В случае направления

    уведомлений с использованием почты уведомления считаются полученными

    Стороной в день фактического получения, подтвержденного отметкой почты. В случае

    отправления уведомлений посредством факсимильной связи и электронной почты

    уведомления считаются полученными Стороной в день их отправки.

    12.2. Во всем, что не предусмотрено настоящим Контрактом, Стороны

    руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

    12

    12.3. Выполнение в полном объеме обязательств Заказчиком и

    Поставщиком, предусмотренных Контрактом, является основанием для регистрации

    сведений об исполнении Контракта в Реестре Контрактов ЕАИСТ, в порядке,

    предусмотренном действующими нормативными правовыми актами Российской

    Федерации и города Москвы.

    12.4. Неотъемлемой частью Контракта являются следующие приложения:

    Приложение № 1 к Контракту - Техническое задание;

    Приложение № 2 к Контракту - Спецификация.

    12.5 Поставщик согласен на осуществление органом власти и органом

    государственного контроля проверок соблюдения целей и условий предоставления

    субсидии.

    Статья 13. Особые условия электронного взаимодействия Сторон

    13.1. Стороны при исполнении Контракта осуществляют обмен подписанным УКЭП

    электронным структурированным Документом о приемке, а также информацией в

    соответствии с пунктом 4.10 статьи «Порядок приемки товара», посредством

    использования Поставщиком АИС «Портал поставщиков» в соответствии с

    Регламентом ведения Портала поставщиков (далее - Регламент), размещенным на

    официальном сайте АИС «Портал поставщиков» https://zakupki.mos.ru/ и Заказчиком УАИС «Бюджетный учет».

    13.1.1. При осуществлении поставки товара Поставщик проверяет наличие

    стандартной товарной единицы, обозначающей единичный товар и содержащей

    описание товара, его характеристики, изображение закупаемой продукции (далее –

    СТЕ) в АИС «Портал поставщиков», используемой для оформления поставщиком

    Документа о приемке. В случае отсутствия соответствующей СТЕ, до первого

    оформления отчетных документов по Контракту поставщик создает СТЕ с описанием

    и характеристиками поставляемого товара посредством функционала АИС «Портал

    поставщиков»

    13.2. Поставщик для работы в АИС «Портал поставщиков»:

    - назначает должностных лиц, ответственных за организацию и осуществление

    электронного документооборота в соответствии настоящей статьей (далее –

    уполномоченные должностные лица);

    - обеспечивает получение усиленной квалифицированной электронной подписи в

    аккредитованных удостоверяющих центрах в соответствии с требованиями

    законодательства Российской Федерации для должностных лиц, уполномоченных на

    подписание документов при исполнении Контракта;

    - обеспечивает регистрацию в АИС «Портал поставщиков» в соответствии с

    Регламентом;

    - использует для подписания в АИС «Портал поставщиков» электронных документов

    усиленную квалифицированную электронную подпись.

    13.3. Стороны признают, что используемые в соответствии с настоящей статьей

    13

    Контракта электронные документы имеют равную юридическую силу с документами

    на бумажных носителях информации, подписанными собственноручными подписями

    уполномоченных должностных лиц и оформленными в установленном порядке.

    13.4. Электронные документы и информация в соответствии с пунктом 13.1

    настоящей статьи, полученные Сторонами друг от друга при исполнении Контракта,

    не требуют дублирования документами, оформленными на бумажных носителях

    информации, за исключением случаев, когда необходимость наличия документа на

    бумажном носителе предусмотрена законодательством Российской Федерации.

    13.5. Получение доступа к работе в АИС «Портал поставщиков», в том числе в целях

    осуществления электронного документооборота при исполнении Контракта, для

    Сторон осуществляется безвозмездно.

    Статья 14. Адреса, реквизиты и подписи Сторон

    ЗАКАЗЧИК:

    Государственное бюджетное

    общеобразовательное учреждение города

    Москвы «Школа № 950»

    Адреса:

    - юридический:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, г. Москва, ул.

    Отрадная, дом 1 А;

    - фактический:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, г. Москва, ул.

    Отрадная, дом 1 А;

    Телефон: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Факс:

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть;

    Адрес электронной почты:

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть;

    ИНН:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть4;

    КПП:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть;

    ОГРН:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть9170;

    л/с:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть;

    р/с:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть;

    к/с:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть;

    БИК:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть;

    Наименование банка: ГУ Банка России по

    ЦФО//УФК по г. Москве г. Москва ;

    Получатель:Департамент финансов города

    Москвы (ГБОУ Школа №950 л/с

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть917,▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть) ;

    Интернет сайт: http://sch950sv.mskobr.ru;

    ПОСТАВЩИК:

    ____________________________

    Адреса:

    - юридический:

    _________________________________;

    - фактический:

    _________________________________;

    Телефон:

    _______________________, Факс:

    ____________________;

    Адрес электронной почты:

    _____________________________________

    __;

    ИНН: ___________________;

    КПП: ___________________;

    ОГРН: ____________________;

    л/с: ____________________________;

    р/с: ______________________________;

    к/с: ________;

    БИК: ___________________;

    Наименование банка:

    _____________________________;

    Получатель:_____________;

    Интернет сайт:

    ___________________________________;

    Директор Решетникова Марина

    Станиславовна

    (ФИО лица, уполномоченного на

    _____________________

    (ФИО лица, уполномоченного на

    подписание Контракта)

    М.П.

    14

    подписание Контракта)

    М.П.

    15

    Приложение № 2 к Контракту

    ____________________

    от ______________________________

    Спецификация

    Наименование

    товара

    № п/п

    1

    Характеристики

    (каждой строкой)

    Производитель

    Средство для стекол Объем: 600 миллилитр Grass

    и зеркал Grass Clean

    Отдушка: Свежесть

    Glass Голубая

    Содержит спирт: Да

    лагуна 600 мл

    Форма выпуска: Спрей

    Заказчик:

    Поставщик:

    ____________ / __________

    _______________ / ____________

    М.П.

    М.П.

    16

    Модель

    Количество

    Единица

    измерения

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    120.0

    Штука

    Цена за

    ед., руб

    (в т.ч.

    НДС)

    Сумма,

    руб (в т.ч.

    НДС)

    Проект_контракта

    Гражданско-правовой договор бюджетного учреждения

    № ____________________

    Поставка химии бытовой

    для нужд ГБОУ Школа № 1492

    г. Москва

    «__»_________________________г.

    Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы

    «Школа № 1492», именуемый(ое) в дальнейшем «Заказчик», в лице заместителя

    директора Олега Александровича Замятина , действующего на

    основании доверенности от 28.12.2024 г. №б/н

    , с одной стороны, и ____________________________, именуемый в дальнейшем

    «Поставщик», в лице _________, действующего на основании _________, с другой

    стороны, вместе именуемые «Стороны» и каждый в отдельности «Сторона», с

    соблюдением требований Гражданского кодекса Российской Федерации,

    Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере

    закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных

    нужд» (далее – Закон о Контрактной системе) и иного законодательства Российской

    Федерации и города Москвы, на основании результатов Котировочной сессии №

    ______________________ , заключили настоящий Гражданско-правовой договор

    бюджетного учреждения (далее - Контракт) о нижеследующем:

    Статья 1. Предмет Контракта

    1.1. Поставщик обязуется поставить бытовую химию (далее- товар(ы)) в порядке и

    объеме, установленном в Техническом задании (Приложении № 1 к Контракту,

    являющимся его неотъемлемой частью) (далее – Техническое задание) и

    Спецификации (Приложение № 2 к Контракту), Заказчик обязуется принять товар(ы) и

    оплатить его(их) в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Контрактом.

    1.2. Поставляемый товар должен быть новым товаром (товаром, который не был в

    употреблении, в ремонте, в том числе который не был восстановлен, у которого не

    была осуществлена замена составных частей, не были восстановлены потребительские

    свойства) .

    1.3. Поставка товара осуществляется силами и за счет Поставщика.

    1.4. Моментом поставки товара является доставка товара Поставщиком Заказчику или

    Получателю по адресу, указанному в Заявке, оказание сопутствующих услуг (при

    наличии сопутствующих услуг), и подписании Сторонами усиленными

    квалифицированными электронными подписями (далее - УКЭП) электронный

    структурированный Документ о приемке.

    1.5. Сопутствующие услуги оказываются Поставщиком в соответствии с

    требованиями Технического задания .

    1.6. Идентификационный код закупки: ___________

    Статья 2. Цена контракта и порядок расчетов

    2.1. Цена контракта составляет ___________________, в том числе НДС

    1

    ___процентов___(___)НДС не облагается (далее - Цена контракта).

    2.2. Сумма, подлежащая уплате Заказчиком юридическому лицу или физическому

    лицу, в том числе зарегистрированному в качестве индивидуального

    предпринимателя, уменьшается на размер налогов, сборов и иных платежей в

    бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанных с оплатой

    Контракта, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах

    и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в

    бюджеты бюджетной системы Российской Федерации Заказчиком.

    2.3. Оплата по Контракту осуществляется в рублях Российской Федерации.

    2.4. Цена контракта включает в себя все затраты, издержки и иные расходы

    Поставщика, в том числе сопутствующие, связанные с исполнением настоящего

    Контракта.

    2.5. Цена контракта является твердой, определена на весь срок исполнения Контракта

    и не может изменяться в ходе его исполнения, за исключением случаев,

    предусмотренных частью 1 статьи 95 Закона о Контрактной системе.

    Источник финансирования:ПФХД

    2.6. Оплата по Контракту осуществляется Заказчиком в следующем порядке:

    2.6.1. Авансовый платеж не предусмотрен.

    2.6.2. Заказчик оплачивает товары по факту поставки товара, в безналичном порядке

    путем перечисления стоимости фактически поставленных товаров со своего лицевого

    счета, открытого в Департаменте финансов города Москвы, на расчетный счет

    Поставщика, реквизиты которого указаны в статье «Адреса, реквизиты и подписи

    Сторон» Контракта, на основании надлежаще оформленного и подписанного

    обеими Сторонами усиленными квалифицированными электронными подписями

    (далее – УКЭП) сформированного с использованием автоматизированной

    информационной системы «Портал поставщиков» (далее – АИС «Портал

    поставщиков») Документа о приемке в электронной форме, в соответствии с

    правовыми актами Федеральной налоговой службы (далее - Документ о приемке) в

    течение 7 (семи) рабочих дней с даты подписания Заказчиком Документа о приемке.

    2.6.3. Оплата по Контракту осуществляется на основании подписанного УКЭП

    электронного структурированного Документа о приемке, в котором указывается:

    сумма, подлежащая оплате в соответствии с условиями заключенного Контракта;

    размер неустойки (штрафа, пени), подлежащий взысканию; основания применения и

    порядок расчета неустойки (штрафа, пени); итоговая сумма, подлежащая оплате

    Поставщику по Контракту.

    2.6.4. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком

    обязательства, предусмотренного Контрактом, Заказчик вправе производить оплату по

    Контракту за вычетом соответствующего размера неустойки (штрафа, пени).

    2.6.5. Обязательства Заказчика по оплате стоимости поставленных товаров считаются

    исполненными с момента списания денежных средств с лицевого счета Заказчика,

    указанного в статье 14 Контракта.

    2

    Статья 3. Сроки и условия поставки

    3.1. Поставка Товара осуществляется на условиях и в сроки, установленные

    настоящим Контрактом и Техническим заданием, являющимся неотъемлемой частью

    настоящего Контракта (Приложение № 1 к настоящему Контракту): в течение 7 (семь)

    рабочих дней с даты заключения Контракта.

    3.2. Поставщик вправе досрочно осуществить поставку товаров по согласованию с

    Заказчиком.

    3.3. Поставка товара осуществляется Заказчику по адресу, указанному в Техническом

    задании.

    Статья 4. Порядок приемки товаров

    4.1. Поставщик обязан согласовать с Заказчиком точное время, место и дату поставки,

    возможность поставки товара партиями на основании предварительной заявки в

    соответствии с Техническим заданием.

    4.2. Товары, поставляемые Поставщиком Заказчику, должны соответствовать

    качеству, техническим и функциональным характеристикам, указанным в

    Техническом задании.

    При исполнении Контракта по согласованию Заказчика с Поставщиком допускается

    поставка товара, качество, технические и функциональные характеристики

    (потребительские свойства) которого являются улучшенными по сравнению с

    качеством и соответствующими техническими и функциональными характеристиками

    Товара, указанными в Техническом задании. В указанном случае соответствующие

    изменения должны быть оформлены в виде дополнительного соглашения и внесены

    Заказчиком в Реестр Контрактов ЕАИСТ. Изменение настоящего Контракта

    оформляется в порядке, установленном в статье 11 настоящего Контракта.

    4.3. Поставщик поставляет товары Заказчику собственным транспортом или с

    привлечением транспорта третьих лиц за свой счет. Все виды погрузочноразгрузочных работ; включая работы с применением грузоподъемных средств;

    осуществляются Поставщиком собственными техническими средствами или за свой

    счет.

    4.4. Упаковка и маркировка товара должны соответствовать требованиям ГОСТ, а

    упаковка и маркировка импортного товара - международным стандартам упаковки.

    4.5. Маркировка товара должна содержать: наименование изделия, наименование

    фирмы-изготовителя, места нахождения изготовителя, дату выпуска и гарантийный

    срок службы.

    4.6. Маркировка упаковки должна строго соответствовать маркировке товара.

    4.7. Упаковка должна обеспечивать сохранность товара при транспортировке и

    погрузо-разгрузочных работах к конечному месту эксплуатации.

    4.8. Уборка и вывоз упаковки производятся силами Поставщика или за счет

    Поставщика в течение 1 (одного) дня.

    3

    4.9. Не позднее срока окончания поставки, Поставщик представляет Заказчику

    комплект отчетных документов в соответствии с Техническим заданием,

    сертификаты (декларации о соответствии), обязательные для данного вида товара (и

    сопутствующих услуг), и иные документы, подтверждающие качество товара,

    оформленные в соответствии с законодательством Российской Федерации и

    направляет подписанный УКЭП электронный структурированный Документ о

    приемке.

    4.10. После получения от Поставщика подписанного УКЭП электронного

    структурированного Документа о приемке и комплекта документов, предусмотренных

    Техническим заданием, Заказчик в течение 10 (десяти) рабочих дней рассматривает

    результаты и осуществляет приемку поставленных товаров (и сопутствующих услуг)

    по настоящему Контракту на предмет соответствия их количеству, качеству и иным

    требованиям, изложенным в настоящем Контракте и Техническом задании, направляет

    Поставщику подписанный УКЭП электронный структурированный Документ о

    приемке, а также иные документы предусмотренные Техническим заданием либо

    информацию о предоставлении разъяснений относительно поставленных товаров (и

    сопутствующих услуг), либо информацию о мотивированном отказе от принятия

    поставленных товаров (и сопутствующих услуг), или информацию о перечне

    выявленных недостатков и сроках их устранения. В случае отказа Заказчика от

    принятия поставленных товаров (и сопутствующих услуг) в связи с необходимостью

    устранения недостатков Заказчик отклоняет направленный Поставщиком

    подписанный УКЭП электронный структурированный Документ о приемке.

    Поставщик обязуется в срок, установленный в информации о перечне выявленных

    недостатков, направленной Заказчиком, устранить указанные недостатки за свой счет.

    4.11. Для проверки поставленных Поставщиком товаров, предусмотренных

    Контрактом, в части их соответствия условиям Контракта Заказчик обязан провести

    экспертизу. Экспертиза результатов, предусмотренных Контрактом, может

    проводиться Заказчиком своими силами или к ее проведению могут привлекаться

    эксперты, экспертные организации.

    4.12. Информация о предоставлении разъяснений относительно поставленных товаров

    (и сопутствующих услуг), информация о мотивированном отказе от принятия

    поставленных товаров (и сопутствующих услуг), информация о перечне выявленных

    недостатков и сроках их устранения формируется Заказчиком в Универсальной

    автоматизированной информационной системе бюджетного учета города Москвы

    (далее – УАИС «Бюджетный учет») в электронной форме, подписывается УКЭП и

    направляется Поставщику в АИС «Портал поставщиков».

    4.13. В случае, если по результатам рассмотрения отчета об устранении

    недостатков/дефектов, Заказчиком будет принято решение об устранении

    Поставщиком недостатков/дефектов в надлежащем порядке и в установленные сроки,

    а также в случае отсутствия у Заказчика запросов представления разъяснений в

    отношении поставленных товаров, Заказчик принимает поставленные товары (и

    сопутствующие услуги) и подписывает УКЭП электронный структурированный

    Документ о приемке и направляет Поставщику.

    4.14. В случае получения посредством АИС «Портал поставщиков» от Заказчика

    информации о предоставлении разъяснений в отношении поставленных товаров (и

    сопутствующих услуг), или информации о мотивированном отказе от принятия

    4

    поставленных товаров (и сопутствующих услуг), или информации о перечне

    выявленных дефектов, недостатков и сроком их устранения Поставщик в течение 10

    (десяти) рабочих дней обязан предоставить Заказчику запрашиваемые разъяснения в

    отношении поставляемых товаров (и сопутствующих услуг) или в срок,

    установленный в указанной информации о перечне выявленных дефектов, недостатков

    и сроком их устранения, устранить полученные от Заказчика

    замечания/недостатки/дефекты и передать направить Заказчику приведенный в

    соответствие с предъявленными требованиями/замечаниями комплект документации в

    соответствии с Техническим заданием, информацию об устранении недостатков, а

    также повторно направить подписанный УКЭП электронный структурированный

    Документ о приемке для принятия Заказчиком поставленных товаров.

    4.15. Подписанный Заказчиком и Поставщиком УКЭП электронный

    структурированный Документ о приемке является основанием для оплаты

    Поставщику поставленных товаров (и сопутствующих услуг), а также основанием для

    регистрации сведений об исполнении Контракта в Реестре Контрактов ЕАИСТ, с

    учетом положений пункта 2.6.4 Контракта.

    Статья 5. Права и обязанности Сторон

    5.1. Заказчик вправе:

    5.1.1. Требовать от Поставщика надлежащего исполнения обязательств в соответствии

    с условиями Контракта.

    5.1.2. Требовать от Поставщика представления надлежащим образом оформленных

    документов, указанных в статье 4 Контракта, подтверждающих исполнение

    обязательств в соответствии с условиями Контракта.

    5.1.3. Письменно запрашивать у Поставщика информацию о ходе исполнения

    обязательств Поставщика по настоящему Контракту. На данный запрос Поставщик

    предоставляет ответ в письменной форме в течение 5(пяти) рабочих дней.

    5.1.4. Осуществлять контроль за порядком и сроками поставки товаров.

    5.1.5. Выбрать способ проведения экспертизы результатов, предусмотренных

    Контрактом: своими силами, либо к ее проведению могут привлекаться эксперты,

    экспертные организации на основании Контрактов.

    5.1.6. Ссылаться на недостатки поставляемых товаров (также выявленные после

    окончания срока исполнения Контракта), в том числе в части количества,

    ассортимента, комплектности и стоимости этих товаров, по результатам проведенных

    уполномоченными контрольными органами проверок использования средств бюджета

    города Москвы.

    5.1.7. При обнаружении уполномоченными контрольными органами несоответствия

    количества, ассортимента, комплектности и стоимости поставленных товаров

    условиям Контракта вызвать полномочных представителей Поставщика для

    представления разъяснений в отношении поставленных товаров.

    5.2. Заказчик обязан:

    5

    5.2.1. Сообщать Поставщику о недостатках, обнаруженных в ходе поставки товаров, в

    течение 2 (двух) рабочих дней после обнаружения таких недостатков путем

    направления соответствующей информации посредством УАИС «Бюджетный учет» в

    личный кабинет Поставщика в АИС «Портал поставщиков».

    5.2.2. Своевременно принять и оплатить поставленный Товар в соответствии с

    условиями Контракта.

    5.2.3. При получении от Поставщика уведомления о приостановлении поставки

    товаров рассмотреть вопрос о целесообразности и порядке продолжения поставки

    товаров.

    5.3. Поставщик вправе:

    5.3.1. Требовать подписания в соответствии со статьей 4 настоящего Контракта

    Заказчиком подписанного УКЭП Поставщика электронный структурированный

    Документ о приемке по настоящему Контракту, при условии предоставления

    Поставщиком документов, указанных в статье 4 Контракта и соответствия Товара

    требованиям относительно качества, количества, ассортимента, комплектности и

    других характеристик Товара по настоящему Контракту.

    5.3.2. Требовать своевременной оплаты за поставленные товары в соответствии со

    статьей 2 Контракта.

    5.3.3. Привлечь к исполнению своих обязательств по настоящему Контракту других

    лиц - субпоставщиков. При этом Поставщик несет ответственность перед Заказчиком

    за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств субпоставщиками.

    Привлечение субпоставщиков не влечет за собой изменение стоимости и количества

    товаров по настоящему Контракту.

    5.3.4. Поставщик вправе в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения

    субпоставщиком обязательств, предусмотренных договором, заключенным с

    Поставщиком, осуществлять замену субпоставщика, с которым ранее был заключен

    договор на другого субпоставщика.

    5.3.5. Письменно запрашивать у Заказчика предоставления разъяснений и уточнений

    по вопросам поставки товаров в рамках настоящего Контракта.

    5.4. Поставщик обязан:

    5.4.1. Своевременно и надлежащим образом поставить товары в соответствии с

    условиями Контракта.

    5.4.2. Предоставить Заказчику декларацию о стране происхождения товара и/или

    документы, подтверждающие, что товар произведен на территории Российской

    Федерации, если наличие такого документа предусмотрено законодательством

    Российской Федерации и такие документы в соответствии с законодательством

    Российской Федерации передаются вместе с товаром.

    5.4.3. Представить по запросу Заказчика в сроки, указанные в таком запросе,

    информацию о ходе исполнения обязательств по настоящему Контракту.

    5.4.4. Представить Заказчику сведения об изменении своего фактического

    6

    местонахождения в срок не позднее 5 (пяти) календарных дней со дня

    соответствующего изменения. В случае непредставления в установленный срок

    уведомления об изменении адреса фактическим местонахождением Поставщика будет

    считаться адрес, указанный в настоящем Контракте.

    5.4.5. Исполнять иные обязательства, предусмотренные действующим

    законодательством и Контрактом.

    5.4.6. Соответствовать единым требованиям к участникам закупки, предусмотренным

    частью 1 статьи 31 Закона о контрактной системе.

    5.4.7. Соблюдать запрет установленный в постановлении Правительства Российской

    Федерации от 23 декабря 2024 г. № 1875 «О мерах по предоставлению национального

    режима при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения

    государственных и муниципальных нужд, закупок товаров, работ, услуг отдельными

    видами юридических лиц».

    Статья 6. Гарантии

    6.1. Поставщик гарантирует качество товара в соответствии с требованиями,

    указанными в Контракте и Техническом задании (Приложение № 1 к настоящему

    Контракту).

    6.2. В случае обнаружения Заказчиком недостатков товара и предъявления требования

    о его замене Поставщик обязан заменить такой товар.

    6.3. Если иное не предусмотрено Контрактом гарантийный срок на комплектующее

    изделие считается равным гарантийному сроку на основное изделие и начинает течь

    одновременно с гарантийным сроком на основное изделие. На товар (комплектующее

    изделие), переданный Поставщиком взамен товара (комплектующего изделия), в

    котором в период гарантийного срока были обнаружены недостатки, устанавливается

    гарантийный срок той же продолжительности, что и на замененный, если иное не

    предусмотрено Контрактом.

    6.4. Поставщик гарантирует, что товар соответствует требованиям качества,

    безопасности жизни и здоровья, а также иным требованиям безопасности (санитарным

    нормам и правилам, государственным стандартам), сертификации, установленным

    законодательством Российской Федерации и Контрактом.

    6.5. Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу Заказчика и иных лиц,

    вследствие необеспечения Поставщиком безопасности товара подлежит возмещению в

    соответствии с требованиями Гражданского кодекса Российской Федерации.

    6.6. Убытки, причиненные Заказчику в связи с отзывом товара, подлежат возмещению

    Поставщиком в полном объеме, если иное не установлено действующим

    законодательством Российской Федерации.

    6.7. Поставщик гарантирует своевременное предоставление необходимой и

    достоверной информации о товаре.

    6.8. В случае непредоставления Поставщиком Заказчику полной и достоверной

    информации о товаре Поставщик несет ответственность в соответствии с

    Гражданским кодексом Российской Федерации за недостатки товара, возникшие после

    7

    его передачи Заказчику вследствие отсутствия у Заказчика такой информации.

    6.9. Поставщик отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный

    срок, если Заказчик докажет, что они возникли до передачи товара Заказчику или по

    причинам, возникшим до этого момента.

    Статья 7. Ответственность сторон

    7.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств,

    установленных настоящим Контрактом, Заказчик и Поставщик несут ответственность

    в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30.08.2017

    №1042 «Об утверждении Правил определения размера штрафа, начисляемого в случае

    ненадлежащего исполнения заказчиком, неисполнения или ненадлежащего

    исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств,

    предусмотренных контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств

    заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем), о внесении изменений в

    постановление Правительства Российской Федерации от 15 мая 2017 г. № 570 и

    признании утратившим силу постановления правительства Российской Федерации от

    25 ноября 2013 г. № 1063».

    7.2. Размер штрафа устанавливается настоящим Контрактом в порядке,

    установленном настоящей статьей, в том числе рассчитывается как процент Цены

    контракта .

    7.3. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком

    обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения

    обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных

    Контрактом, размер штрафа составляет:

    а) 10 процентов от Цены контракта , в случае, если Цена контракта не превышает 3

    млн рублей;

    б) 5 процентов Цены контракта , в случае, если Цена контракта составляет от 3 млн

    рублей.

    7.4. За каждый факт неисполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных

    Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных

    Контрактом, размер штрафа составляет:

    а)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если Цена контракта не превышает 3 млн рублей;

    б)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если Цена контракта составляет от 3 млн рублей.

    7.5. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком

    обязательства, предусмотренного Контрактом, которое не имеет стоимостного

    выражения, размер штрафа составляет:

    а)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если Цена контракта не превышает 3 млн рублей;

    б)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если Цена контракта составляет от 3 млн рублей.

    7.6 . Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Поставщиком

    обязательства, предусмотренного Контрактом, в размере одной трехсотой

    8

    действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской

    Федерации от Цены контракта, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему

    обязательств, предусмотренных Контрактом и фактически исполненных

    Поставщиком.

    7.7. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства

    Заказчиком, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня

    истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства в размере

    одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального

    банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы.

    7.8. Общая сумма начисленных штрафов за неисполнение или ненадлежащее

    исполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, не может

    превышать Цену контракта.

    7.9. Общая сумма начисленных штрафов за ненадлежащее исполнение Заказчиком

    обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать Цену контракта.

    7.10. Стороны настоящего Контракта освобождаются от уплаты неустойки (штрафа,

    пеней), если докажут, что просрочка исполнения соответствующего обязательства

    произошло вследствие обстоятельств непреодолимой силы или по вине другой

    Стороны.

    7.11. В случае установления уполномоченными контрольными органами фактов

    поставки товара не в полном объеме и/или завышения их стоимости Поставщик

    осуществляет возврат Заказчику излишне уплаченных денежных средств.

    7.12. Уплата Поставщиком неустойки или применение иной формы ответственности

    не освобождает его от исполнения обязательств по настоящему Контракту.

    7.13. В качестве подтверждения фактов неисполнения и (или) ненадлежащего

    исполнения обязательств Заказчик может предъявлять фото-и видеоматериалы,

    являющиеся основанием для взыскания неустойки или применения иной формы

    ответственности в соответствии с действующим законодательством.

    Статья 8. Порядок расторжения Контракта

    8.1. Настоящий Контракт может быть расторгнут:

    - по соглашению Сторон;

    - в судебном порядке;

    - одностороннее расторжение в следующих случаях:

    8.1.1. Основания расторжения Контракта в связи с односторонним отказом от

    исполнения Контракта по инициативе Заказчика:

    8.1.1.1. Осуществление поставки товаров ненадлежащего качества, если недостатки не

    могут быть устранены в приемлемый для Заказчика срок.

    8.1.1.2. Осуществление поставки некомплектных товаров, если поставщик,

    получивший уведомление, в установленный срок не выполнил требование о

    9

    доукомплектовании товаров или не заменил их комплектными товарами.

    8.1.1.3. Неоднократное (от двух и более раз) нарушение сроков и объемов поставки

    товаров , предусмотренных Контрактом .

    8.1.1.4. Поставщик отказывается передать Заказчику проданный товар.

    8.1.1.5. В случае, если Поставщик, обязанный застраховать товар в соответствии с

    условиями Контракта, не выполнил этой обязанности.

    8.1.1.6. Если в ходе исполнения Контракта установлено, что Поставщик не

    соответствует требованиям установленным Техническим заданием, информации

    указанной в преамбуле настоящего Контракта , требованиям к участникам

    Котировочной сессии, что позволило ему стать победителем по результатам

    проведения Котировочной сессии.

    8.1.1.7. В случае, если по результатам экспертизы поставленных товаров с

    привлечением экспертов, экспертных организаций, в заключении эксперта, экспертной

    организации будут подтверждены нарушения условий Контракта.

    8.1.1.8. Нарушение Поставщиком запрета установленного постановлением

    Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2024 г. № 1875 «О мерах по

    предоставлению национального режима при осуществлении закупок товаров, работ,

    услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, закупок товаров,

    работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

    8.1.2. Основания расторжения Контракта в связи с односторонним отказом от

    исполнения Контракта по инициативе Поставщика:

    8.1.2.1. Неоднократные (от двух и более раз) нарушения Заказчиком сроков оплаты

    поставленного товара, допущенные по вине Заказчика.

    8.1.2.2. Неоднократный (от двух и более раз) необоснованный отказ Заказчика от

    приемки товаров. При этом необоснованным отказом считается отказ Заказчика от

    подписания Документ о приемке в срок, предусмотренный Контрактом, без

    письменного объяснения причин такого отказа.

    8.1.2.3. Необоснованный отказ Заказчика от оплаты поставленных товаров.

    8.1.2.4. Ассортимент товаров или порядок его определения в Контракте не установлен,

    но из существа обязательств вытекает, что товары должны быть переданы Заказчику в

    ассортименте.

    8.1.2.5. Непредставление Заказчиком отгрузочной разнарядки в установленный

    срок (если Контрактом предусмотрена поставка товара нескольким получателям).

    8.1.2.6. Невыборка Заказчиком товаров в установленный Контрактом срок (в случае

    если Контрактом предусмотрено получение товаров Заказчиком в месте нахождения

    Поставщика).

    8.2. Расторжение Контракта по соглашению сторон определяется в порядке,

    установленном действующим гражданским законодательством Российской

    Федерации. Сторона, которой направлено предложение о расторжении Контракта по

    10

    соглашению сторон, должна дать письменный ответ по существу в срок, не

    превышающий 5 (пяти) календарных дней с даты его получения.

    8.3. Расторжение Контракта в одностороннем порядке осуществляется с соблюдением

    требований частей 8-11, 13-19,▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьстатьи 95 Закона о Контрактной системе.

    8.4. Решение об одностороннем расторжении настоящего Контракта может быть

    направлено второй Стороне в оригинале по адресу второй Стороны, указанному

    в статье 14 Контракта.

    Статья 9. Обстоятельства непреодолимой силы

    9.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное

    неисполнение обязательств по настоящему Контракту в случае, если оно явилось

    следствием действия обстоятельств непреодолимой силы, а именно чрезвычайных и

    непредотвратимых при данных условиях обстоятельств: стихийных природных

    явлений (землетрясений, наводнений, пожара и т.д.), действий объективных внешних

    факторов (военные действия, акты органов государственной власти и управления и

    т.п.), а также других чрезвычайных обстоятельств, подтвержденных в установленном

    законодательством порядке, препятствующих надлежащему исполнению обязательств

    по настоящему Контракту, которые возникли после заключения настоящего

    Контракта, на время действия этих обстоятельств, если эти обстоятельства

    непосредственно повлияли на исполнение Сторонами своих обязательств, а также

    которые Стороны были не в состоянии предвидеть и предотвратить.

    9.2. Сторона, для которой надлежащее исполнение обязательств оказалось

    невозможным вследствие возникновения обстоятельств непреодолимой силы, обязана

    в течение 5 (пяти) календарных дней с даты возникновения таких обстоятельств

    уведомить в письменной форме другую Сторону об их возникновении, виде и

    возможной продолжительности действия обстоятельств непреодолимой силы.

    9.3. Если, по мнению Сторон, поставка товаров может быть продолжена в порядке,

    действовавшем согласно настоящему Контракту до начала действия обстоятельств

    непреодолимой силы, то срок исполнения обязательств по Контракту продлевается

    соразмерно времени, в течение которого действовали обстоятельства непреодолимой

    силы и их последствия.

    Статья 10. Порядок урегулирования споров

    10.1. В случае возникновения любых противоречий, претензий и разногласий, а также

    споров, связанных с исполнением Контракта, Стороны предпринимают усилия для

    урегулирования таких противоречий, претензий и разногласий путем переговоров.

    10.2. Все достигнутые договоренности Стороны оформляют в виде дополнительных

    соглашений, подписанных усиленными электронными подписями Сторон.

    10.3. До передачи спора на разрешение Арбитражного суда города Москвы Стороны

    примут меры к его урегулированию в претензионном порядке.

    10.3.1. Претензия должна быть направлена в письменном виде. По полученной

    претензии Сторона должна дать письменный ответ по существу в срок не

    превышающий 15 (пятнадцати) календарных дней с даты ее получения. Оставление

    11

    претензии без ответа в установленный срок означает признание требований претензии.

    10.3.2. В претензии должны быть указаны: наименование, почтовый адрес и реквизиты

    организации (учреждения, предприятия), предъявившей претензию; наименование,

    почтовый адрес и реквизиты организации (учреждения, предприятия), которой

    направлена претензия.

    10.3.3. Если претензионные требования подлежат денежной оценке, в претензии

    указывается истребуемая сумма и ее полный и обоснованный расчет.

    10.3.4. В подтверждение заявленных требований к претензии должны быть приложены

    надлежащим образом оформленные и заверенные необходимые документы либо

    выписки из них. В претензии могут быть указаны иные сведения, которые, по мнению

    заявителя, будут способствовать более быстрому и правильному ее рассмотрению,

    объективному урегулированию спора.

    10.4. В случае невыполнения Сторонами своих обязательств и недостижения

    взаимного согласия споры по Контракту разрешаются в Арбитражном суде города

    Москвы.

    Статья 11. Срок исполнения, порядок изменения Контракта

    11.1. Контракт вступает в силу со дня его подписания Сторонами. Срок исполнения

    Контракта Сторонами 31.10.2025

    11.2. Приемка товаров по истечении предусмотренного Контрактом срока исполнения

    обязательств поставщика по осуществлению поставки товаров допускается в случае

    поставки товаров в рамках проведения претензионной работы, инициированной

    заказчиком.

    11.3. Контракт должен быть зарегистрирован Заказчиком в Реестре Контрактов

    ЕАИСТ.

    11.4. Изменение и дополнение настоящего Контракта возможны по соглашению

    Сторон. Все изменения и дополнения оформляются в электронном виде путем

    подписания Сторонами дополнительных соглашений к Контракту. Дополнительные

    соглашения к Контракту являются его неотъемлемой частью и вступают в силу с

    момента их подписания Сторонами. Дополнительные соглашения к

    Контракту, допустимые действующим законодательством в сфере закупок, подлежат

    регистрации в Реестре Контрактов ЕАИСТ.

    Статья 12. Прочие условия

    12.1. Все уведомления Сторон, связанные с исполнением настоящего Контракта,

    направляются в письменной форме по почте заказным письмом по фактическому

    адресу Стороны, указанному в статье 14 Контракта или нарочно, или в электронной

    форме с использованием автоматизированных электронных систем, а также с

    использованием факсимильной связи, электронной почты. В случае направления

    уведомлений с использованием почты уведомления считаются полученными

    Стороной в день фактического получения, подтвержденного отметкой почты. В случае

    отправления уведомлений посредством факсимильной связи и электронной почты

    уведомления считаются полученными Стороной в день их отправки.

    12

    12.2. Во всем, что не предусмотрено настоящим Контрактом, Стороны

    руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

    12.3. Выполнение в полном объеме обязательств Заказчиком и

    Поставщиком, предусмотренных Контрактом, является основанием для регистрации

    сведений об исполнении Контракта в Реестре Контрактов ЕАИСТ, в порядке,

    предусмотренном действующими нормативными правовыми актами Российской

    Федерации и города Москвы.

    12.4. Неотъемлемой частью Контракта являются следующие приложения:

    Приложение № 1 к Контракту - Техническое задание;

    Приложение № 4 к Контракту - Спецификация.

    12.5 Поставщик согласен на осуществление органом власти и органом

    государственного контроля проверок соблюдения целей и условий предоставления

    субсидии.

    Статья 13. Особые условия электронного взаимодействия Сторон

    13.1. Стороны при исполнении Контракта осуществляют обмен подписанным УКЭП

    электронным структурированным Документом о приемке, а также информацией в

    соответствии с пунктом 4.10 статьи «Порядок приемки товара», посредством

    использования Поставщиком АИС «Портал поставщиков» в соответствии с

    Регламентом ведения Портала поставщиков (далее - Регламент), размещенным на

    официальном сайте АИС «Портал поставщиков» https://zakupki.mos.ru/ и Заказчиком УАИС «Бюджетный учет».

    13.1.1. При осуществлении поставки товара Поставщик проверяет наличие

    стандартной товарной единицы, обозначающей единичный товар и содержащей

    описание товара, его характеристики, изображение закупаемой продукции (далее –

    СТЕ) в АИС «Портал поставщиков», используемой для оформления поставщиком

    Документа о приемке. В случае отсутствия соответствующей СТЕ, до первого

    оформления отчетных документов по Контракту поставщик создает СТЕ с описанием

    и характеристиками поставляемого товара посредством функционала АИС «Портал

    поставщиков»

    13.2. Поставщик для работы в АИС «Портал поставщиков»:

    - назначает должностных лиц, ответственных за организацию и осуществление

    электронного документооборота в соответствии настоящей статьей (далее –

    уполномоченные должностные лица);

    - обеспечивает получение усиленной квалифицированной электронной подписи в

    аккредитованных удостоверяющих центрах в соответствии с требованиями

    законодательства Российской Федерации для должностных лиц, уполномоченных на

    подписание документов при исполнении Контракта;

    - обеспечивает регистрацию в АИС «Портал поставщиков» в соответствии с

    Регламентом;

    - использует для подписания в АИС «Портал поставщиков» электронных документов

    13

    усиленную квалифицированную электронную подпись.

    13.3. Стороны признают, что используемые в соответствии с настоящей статьей

    Контракта электронные документы имеют равную юридическую силу с документами

    на бумажных носителях информации, подписанными собственноручными подписями

    уполномоченных должностных лиц и оформленными в установленном порядке.

    13.4. Электронные документы и информация в соответствии с пунктом 13.1

    настоящей статьи, полученные Сторонами друг от друга при исполнении Контракта,

    не требуют дублирования документами, оформленными на бумажных носителях

    информации, за исключением случаев, когда необходимость наличия документа на

    бумажном носителе предусмотрена законодательством Российской Федерации.

    13.5. Получение доступа к работе в АИС «Портал поставщиков», в том числе в целях

    осуществления электронного документооборота при исполнении Контракта, для

    Сторон осуществляется безвозмездно.

    Статья 14. Адреса, реквизиты и подписи Сторон

    ЗАКАЗЧИК:

    Государственное бюджетное

    общеобразовательное учреждение города

    Москвы «Школа № 1492»

    Адреса:

    - юридический:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, г. Москва, ул.

    Адмирала Лазарева, д. 62, корп. 2;

    - фактический:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, МОСКВА, УЛ.

    АДМИРАЛА ЛАЗАРЕВА, Дом

    (Корпус/строение) Д.62, К.2;

    Телефон: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Факс: +7

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть;

    Адрес электронной почты:

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть;

    ИНН:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть0;

    КПП:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть;

    ОГРН:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть8596;

    л/с:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть;

    р/с:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть;

    к/с:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть;

    БИК:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть;

    Наименование банка: ГУ БАНКА

    РОССИИ по ЦФО//УФК ПО Г.МОСКВЕ г

    Москва ;

    Получатель:Департамент финансов города

    Москвы

    (ГБОУ Школа № 1492)

    л/с▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть,

    ПОСТАВЩИК:

    ____________________________

    Адреса:

    - юридический:

    _________________________________;

    - фактический:

    _________________________________;

    Телефон:

    _______________________, Факс:

    ____________________;

    Адрес электронной почты:

    _____________________________________

    __;

    ИНН: ___________________;

    КПП: ___________________;

    ОГРН: ____________________;

    л/с: ____________________________;

    р/с: ______________________________;

    к/с: ________;

    БИК: ___________________;

    Наименование банка:

    _____________________________;

    Получатель:_____________;

    Интернет сайт:

    ___________________________________;

    _____________________

    (ФИО лица, уполномоченного на

    14

    л/с▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть)

    Интернет сайт: http://sch1492uz.mskobr.ru/;

    Заместитель директора

    О.А. Замятин

    (ФИО лица, уполномоченного на

    подписание Контракта)

    М.П.

    подписание Контракта)

    М.П.

    15

    Приложение № 2 к Контракту

    ____________________

    от ______________________________

    Спецификация

    № п/п

    Наименование

    товара

    1

    Таблетки FINISH

    POWER All in 1 для

    ПММ таблетки 100

    шт/ упак.

    2

    Соль для

    посудомоечных

    Характеристики (каждой

    строкой)

    Производитель

    Бренд: FINISH

    ООО "Рекитт

    Вид упаковки: Дой-пак Бенкизер"

    Количество в упаковке:

    100.0 Штука

    Назначение средства:

    Для мытья посуды

    Состав: 5 % или более,

    но менее 15%:

    отбеливающие вещества

    на основе кислорода,

    поликарбоксилаты

    менее 5%: фосфонаты,

    неионогенные ПАВ,

    энзимы,

    ароматизирующие

    добавки. Процент

    Форма выпуска:

    Таблетки

    Вес: 3 Килограмм

    Гост/ту: Нет

    Reckitt Benckiser

    16

    Модель

    Количество

    Единица

    измерения

    FINISH

    POWER All in

    1 Средство для

    ПММ таблетки

    100 шт/ упак.

    162.0

    Упаковка

    Finish 3 кг

    72.0

    Штука

    Цена за

    Сумма,

    ед., руб

    руб (в т.ч.

    (в т.ч.

    НДС)

    НДС)

    машин Finish 3 кг

    3

    Средство для

    сантехники Санокс

    750 г

    Назначение средства:

    для защиты от накипи

    Тип средства: соль

    Упаковка: пакет

    Форма выпуска:

    САНОКС

    жидкость

    Вес: 750 Грамм

    Количество единиц

    продаж в транспортной

    упаковке: 15 Штука

    Назначение: удаление

    ржавчины , удаление

    налета

    Обрабатываемая

    поверхность: кафель,

    фаянс

    Особенности состава:

    содержит кислоту

    Отдушка: отсутствует

    Разрешено для детских

    учреждений: нет

    Заказчик:

    Средство для

    сантехники

    Санокс 750 г

    Поставщик:

    ____________ / __________

    _______________ / ____________

    М.П.

    М.П.

    17

    186.0

    Штука

    Проект_контракта

    Гражданско-правовой договор

    № ____________________

    Поставка автошампуня для автомоечного комплекса КП «ВДНХ»

    г. Москва

    «__»_________________________г.

    Казенное предприятие города Москвы «Выставка достижений народного хозяйства»,

    именуемый(ое) в дальнейшем «Заказчик», в лице _________, действующего на

    основании _________, с одной стороны, и ____________________________,

    именуемый в дальнейшем «Поставщик», в лице _________, действующего на

    основании _________, с другой стороны, вместе именуемые «Стороны» и каждый в

    отдельности «Сторона», с соблюдением требований Гражданского кодекса Российской

    Федерации, Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе

    в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и

    муниципальных нужд» (далее – Закон о Контрактной системе) и иного

    законодательства Российской Федерации и города Москвы, на основании результатов

    Котировочной сессии № ______________________, заключили

    настоящий Гражданско-правовой договор (далее - Контракт) о нижеследующем:

    Статья 1. Предмет Контракта

    1.1. Поставщик обязуется поставить автошампунь для автомоечного комплекса КП «ВДНХ»

    (далее- товар(ы)) в порядке и объеме, установленном в Техническом задании

    (Приложении № 1 к Контракту, являющимся его неотъемлемой частью) (далее –

    Техническое задание) и Спецификации (Приложение № 3 к Контракту), Заказчик

    обязуется принять товар(ы) и оплатить его(их) в порядке и на условиях,

    предусмотренных настоящим Контрактом.

    1.2. Поставляемый товар должен быть новым товаром (товаром, который не был в

    употреблении, в ремонте, в том числе который не был восстановлен, у которого не

    была осуществлена замена составных частей, не были восстановлены потребительские

    свойства) .

    1.3. Поставка товара осуществляется силами и за счет Поставщика.

    1.4. Моментом поставки товара является доставка Поставщиком товара Заказчику по

    адресу, указанному в Техническом задании, оказание сопутствующих услуг (при

    наличии сопутствующих услуг), и подписание Сторонами товарных накладных

    (ТОРГ-12), Акта приемки-передачи товара (партии товаров) в двух экземплярах и

    предоставлении счетов-фактур Поставщиком.

    1.5. Сопутствующие услуги оказываются Поставщиком в соответствии с

    требованиями Технического задания .

    1.6. Идентификационный код закупки: ___________

    Статья 2. Цена контракта и порядок расчетов

    2.1. Цена контракта составляет ___________________, в том числе НДС

    ___процентов___(___)НДС не облагается (далее - Цена контракта).

    1

    2.2. Сумма, подлежащая уплате Заказчиком юридическому лицу или физическому

    лицу, в том числе зарегистрированному в качестве индивидуального

    предпринимателя, уменьшается на размер налогов, сборов и иных платежей в

    бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанных с оплатой

    Контракта, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах

    и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в

    бюджеты бюджетной системы Российской Федерации Заказчиком.

    2.3. Оплата по Контракту осуществляется в рублях Российской Федерации.

    2.4. Цена контракта включает в себя все затраты, издержки и иные расходы

    Поставщика, в том числе сопутствующие, связанные с исполнением настоящего

    Контракта.

    2.5. Цена контракта является твердой, определена на весь срок исполнения Контракта

    и не может изменяться в ходе его исполнения, за исключением случаев,

    предусмотренных частью 1 статьи 95 Закона о Контрактной системе.

    Источник финансирования:субсидия из бюджета города Москвы.

    Поставщик (подрядчик, исполнитель) согласен на осуществление Уполномоченным

    органом проверок соблюдения им условий,

    целей и порядка предоставления Субсидии, в том числе в части достижения

    результатов предоставления Субсидии, а также проверок органами государственного

    финансового контроля в соответствии со статьями 268.1 и 269.2 Бюджетного кодекса

    Российской Федерации.

    Поставщик обязуется Предоставить Заказчику сведения об изменении своего

    фактического местонахождения, об изменении режима и/или ставки налогообложения

    в срок не позднее 5 (пяти)

    календарных дней со дня соответствующего изменения. В случае непредставления в

    установленный срок уведомления об изменении адреса фактического

    местонахождения

    Исполнителя, уведомления об изменении режима и/или ставки налогообложения

    Исполнителя, адрес и режим и/или ставка налогообложения, указанные в Контракте,

    будут считаться действительными

    2.6. Оплата по Контракту осуществляется Заказчиком в следующем порядке:

    2.6.1. Авансовый платеж не предусмотрен.

    2.6.2. Заказчик оплачивает товары по факту поставки товара, в безналичном порядке

    путем перечисления стоимости фактически поставленных товаров со счета

    Заказчика на расчетный счет Поставщика, реквизиты которого указаны в статье

    «Адреса, реквизиты и подписи Сторон» Контракта, на основании надлежаще

    оформленного и подписанного обеими Сторонами Акта приемкипередачи товара (партии товаров) (Приложение № 2 к настоящему Договору ) (далее Акт приемки-передачи товара), с приложением документов, подтверждающих объем

    поставленных товаров, в течение 7 (семи) рабочих дней с даты подписания Заказчиком

    Акта приемки-передачи товара (партии товаров).

    2.6.3. Оплата по Контракту осуществляется на основании Счета и Акта приемки2

    передачи товара, в котором указывается: сумма, подлежащая оплате в соответствии с

    условиями заключенного Контракта; размер неустойки (штрафа, пени), подлежащий

    взысканию; основания применения и порядок расчета неустойки (штрафа, пени);

    итоговая сумма, подлежащая оплате Поставщику по Контракту.

    2.6.4. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком

    обязательства, предусмотренного Контрактом, Заказчик вправе производить оплату по

    Контракту за вычетом соответствующего размера неустойки (штрафа, пени).

    2.6.5. Обязательства Заказчика по оплате стоимости поставленных товаров считаются

    исполненными с момента списания денежных средств со счета Заказчика, указанного

    в статье 13 Контракта.

    Статья 3. Сроки и условия поставки

    3.1. Поставка Товара осуществляется на условиях и в сроки, установленные

    настоящим Контрактом и Техническим заданием, являющимся неотъемлемой частью

    настоящего Контракта (Приложение № 1 к настоящему Контракту): в течение 10

    (десяти) рабочих дней с даты заключения Контракта.

    3.2. Поставщик вправе досрочно осуществить поставку товаров по согласованию с

    Заказчиком.

    3.3. Поставка товара осуществляется Заказчику по адресу, указанному в Техническом

    задании.

    Статья 4. Порядок приемки товаров

    4.1. Поставщик обязан согласовать с Заказчиком точное время, место и дату поставки,

    возможность поставки товара партиями на основании предварительной заявки в

    соответствии с Техническим заданием.

    4.2. Товары, поставляемые Поставщиком Заказчику, должны соответствовать

    качеству, техническим и функциональным характеристикам, указанным в

    Техническом задании.

    При исполнении Контракта по согласованию Заказчика с Поставщиком допускается

    поставка товара, качество, технические и функциональные характеристики

    (потребительские свойства) которого являются улучшенными по сравнению с

    качеством и соответствующими техническими и функциональными характеристиками

    Товара, указанными в Техническом задании. В указанном случае соответствующие

    изменения должны быть оформлены в виде дополнительного соглашения и внесены

    Заказчиком в Реестр Контрактов ЕАИСТ. Изменение настоящего Контракта

    оформляется в порядке, установленном в статье 11 настоящего Контракта.

    4.3. Поставщик поставляет товары Заказчику собственным транспортом или с

    привлечением транспорта третьих лиц за свой счет. Все виды погрузочноразгрузочных работ; включая работы с применением грузоподъемных средств;

    осуществляются Поставщиком собственными техническими средствами или за свой

    счет.

    4.4. Упаковка и маркировка товара должны соответствовать требованиям ГОСТ, а

    3

    упаковка и маркировка импортного товара - международным стандартам упаковки.

    4.5. Маркировка товара должна содержать: наименование изделия, наименование

    фирмы-изготовителя, места нахождения изготовителя, дату выпуска и гарантийный

    срок службы.

    4.6. Маркировка упаковки должна строго соответствовать маркировке товара.

    4.7. Упаковка должна обеспечивать сохранность товара при транспортировке и

    погрузо-разгрузочных работах к конечному месту эксплуатации.

    4.8. Уборка и вывоз упаковки производятся силами Поставщика или за счет

    Поставщика в течение 1 (одного) дня.

    4.9. В день поставки товара, Поставщик представляет Заказчику комплект отчетных

    документов в соответствии с Техническим заданием, сертификаты (декларации о

    соответствии), обязательные для данного вида товара (и сопутствующих услуг), и

    иные документы, подтверждающие качество товара, оформленные в соответствии с

    законодательством Российской Федерации и направляет Акт приемки-передачи товара

    (партии товара).

    4.10. После получения от Поставщика комплекта документов Заказчик в течение 20

    (двадцати) рабочих дней рассматривает результаты и осуществляет приемку

    поставленных товаров (и сопутствующих услуг) по настоящему Контракту на предмет

    соответствия их количеству, качеству и иным требованиям, изложенным в настоящем

    Контракте и Техническом задании, и направляет Поставщику подписанный

    Заказчиком 1 (один) экземпляр Акта приемки-передачи товара, либо запрос о

    предоставлении разъяснений относительно поставленных товаров (и сопутствующих

    услуг), либо мотивированный отказ от принятия поставленных товаров (и

    сопутствующих услуг), или акт с перечнем выявленных недостатков и сроком их

    устранения. В случае отказа Заказчика от принятия поставленных товаров (и

    сопутствующих услуг) в связи с необходимостью устранения недостатков Поставщик

    обязуется в срок, установленный в акте, составленном Заказчиком, устранить

    указанные недостатки за свой счет.

    4.11. В случае получения от Заказчика запроса о предоставлении разъяснений в

    отношении поставленных товаров (и сопутствующих услуг), или мотивированного

    отказа от принятия поставленных товаров (и сопутствующих услуг), или акта с

    перечнем выявленных дефектов, недостатков и сроком их устранения Поставщик в

    течение 10 (десяти) рабочих дней обязан предоставить Заказчику запрашиваемые

    разъяснения в отношении поставляемых товаров (и сопутствующих услуг) или в срок,

    установленный в указанном акте, содержащем перечень выявленных недостатков

    устранить полученные от Заказчика замечания/недостатки/дефекты и передать

    Заказчику приведенный в соответствие с предъявленными требованиями/замечаниями

    комплект отчетной документации, отчет об устранении недостатков, а также повторно

    подписанный Поставщиком Акт приемки-передачи товара в 2 (двух) экземплярах для

    принятия Заказчиком поставленных товаров.

    4.12. Для проверки поставленных Поставщиком товаров, предусмотренных

    Контрактом, в части их соответствия условиям Контракта Заказчик обязан провести

    экспертизу. Экспертиза результатов, предусмотренных Контрактом, может

    проводиться Заказчиком своими силами или к ее проведению могут привлекаться

    4

    эксперты, экспертные организации.

    4.13. В случае, если по результатам рассмотрения отчета об устранении

    недостатков/дефектов, Заказчиком будет принято решение об устранении

    Поставщиком недостатков/дефектов в надлежащем порядке и в установленные сроки,

    а также в случае отсутствия у Заказчика запросов представления разъяснений в

    отношении поставленных товаров, Заказчик принимает поставленные товары (и

    сопутствующие услуги) и подписывает 2 (два) экземпляра Акта приемки-передачи

    товара, один из которых направляет Поставщику в порядке, предусмотренном

    настоящей статьей Контракта.

    4.14. Подписанный Заказчиком и Поставщиком Акт приемки-передачи товара и

    предъявленный Поставщиком Заказчику счет на оплату стоимости поставленных

    товаров является основанием для оплаты Поставщику поставленных товаров (и

    сопутствующих услуг), с учетом положений пункта 2.6.4 Контракта.

    Статья 5. Права и обязанности Сторон

    5.1. Заказчик вправе:

    5.1.1. Требовать от Поставщика надлежащего исполнения обязательств в соответствии

    с условиями Контракта.

    5.1.2. Требовать от Поставщика представления надлежащим образом оформленных

    документов, указанных в статье 4 Контракта, подтверждающих исполнение

    обязательств в соответствии с условиями Контракта.

    5.1.3. Письменно запрашивать у Поставщика информацию о ходе исполнения

    обязательств Поставщика по настоящему Контракту. На данный запрос Поставщик

    предоставляет ответ в письменной форме в течение 5(пяти) рабочих дней.

    5.1.4. Осуществлять контроль за порядком и сроками поставки товаров.

    5.1.5. Выбрать способ проведения экспертизы результатов, предусмотренных

    Контрактом: своими силами, либо к ее проведению могут привлекаться эксперты,

    экспертные организации на основании Контрактов.

    5.1.6. Ссылаться на недостатки поставляемых товаров (также выявленные после

    окончания срока исполнения Контракта), в том числе в части количества,

    ассортимента, комплектности и стоимости этих товаров, по результатам проведенных

    уполномоченными контрольными органами проверок использования средств бюджета

    города Москвы.

    5.1.7. При обнаружении уполномоченными контрольными органами несоответствия

    количества, ассортимента, комплектности и стоимости поставленных товаров

    условиям Контракта вызвать полномочных представителей Поставщика для

    представления разъяснений в отношении поставленных товаров.

    5.2. Заказчик обязан:

    5.2.1. Сообщать в письменной форме Поставщику о недостатках, обнаруженных в

    ходе поставки товаров, в течение 2 (двух) рабочих дней после обнаружения таких

    недостатков .

    5

    5.2.2. Своевременно принять и оплатить поставленный Товар в соответствии с

    условиями Контракта.

    5.2.3. При получении от Поставщика уведомления о приостановлении поставки

    товаров рассмотреть вопрос о целесообразности и порядке продолжения поставки

    товаров.

    5.3. Поставщик вправе:

    5.3.1. Требовать подписания в соответствии со статьей 4 настоящего Контракта

    Заказчиком Акта приемки-передачи товара по настоящему Контракту, при условии

    предоставления Поставщиком документов, указанных в статье 4 Контракта и

    соответствия Товара требованиям относительно качества, количества, ассортимента,

    комплектности и других характеристик Товара по настоящему Контракту.

    5.3.2. Требовать своевременной оплаты за поставленные товары в соответствии со

    статьей 2 Контракта.

    5.3.3. Привлечь к исполнению своих обязательств по настоящему Контракту других

    лиц - субпоставщиков. При этом Поставщик несет ответственность перед Заказчиком

    за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств субпоставщиками.

    Привлечение субпоставщиков не влечет за собой изменение стоимости и количества

    товаров по настоящему Контракту.

    5.3.4. Поставщик вправе в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения

    субпоставщиком обязательств, предусмотренных договором, заключенным с

    Поставщиком, осуществлять замену субпоставщика, с которым ранее был заключен

    договор на другого субпоставщика.

    5.3.5. Письменно запрашивать у Заказчика предоставления разъяснений и уточнений

    по вопросам поставки товаров в рамках настоящего Контракта.

    5.4. Поставщик обязан:

    5.4.1. Своевременно и надлежащим образом поставить товары в соответствии с

    условиями Контракта.

    5.4.2. Предоставить Заказчику декларацию о стране происхождения товара и/или

    документы, подтверждающие, что товар произведен на территории Российской

    Федерации, если наличие такого документа предусмотрено законодательством

    Российской Федерации и такие документы в соответствии с законодательством

    Российской Федерации передаются вместе с товаром.

    5.4.3. Представить по запросу Заказчика в сроки, указанные в таком запросе,

    информацию о ходе исполнения обязательств по настоящему Контракту.

    5.4.4. Представить Заказчику сведения об изменении своего фактического

    местонахождения в срок не позднее 5 (пяти) календарных дней со дня

    соответствующего изменения. В случае непредставления в установленный срок

    уведомления об изменении адреса фактическим местонахождением Поставщика будет

    считаться адрес, указанный в настоящем Контракте.

    5.4.5. Исполнять иные обязательства, предусмотренные действующим

    6

    законодательством и Контрактом.

    5.4.6. Соответствовать единым требованиям к участникам закупки, предусмотренным

    частью 1 статьи 31 Закона о контрактной системе.

    5.4.7. Соблюдать запрет установленный в постановлении Правительства Российской

    Федерации от 23 декабря 2024 г. № 1875 «О мерах по предоставлению национального

    режима при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения

    государственных и муниципальных нужд, закупок товаров, работ, услуг отдельными

    видами юридических лиц».

    Статья 6. Гарантии

    6.1. Поставщик гарантирует качество товара в соответствии с требованиями,

    указанными в Контракте и Техническом задании (Приложение № 1 к настоящему

    Контракту).

    6.2. Гарантийный срок товаров указывается в Техническом задании (Приложение № 1

    к настоящему Контракту ).

    6.3. При обнаружении в период гарантийного срока недостатков в поставленных

    товарах, материалах, оборудовании, Поставщик обязан устранить их за свой счет в

    сроки, согласованные и установленные Поставщиком и Заказчиком в Акте о

    недостатках с перечнем выявленных недостатков/дефектов, необходимых доработок и

    сроков их устранения. Гарантийный срок в данном случае продлевается на период

    устранения выявленных недостатков.При отказе Поставщика от составления или

    подписания Акта о недостатках, обнаруженных в период гарантийного срока, Заказчик

    проводит квалифицированную экспертизу с привлечением экспертов (специалистов) в

    порядке, предусмотренном Законом о Контрактной системе, по итогам которой

    составляется соответствующий Акт, фиксирующий затраты по исправлению

    недостатков. Возмещение расходов за проведенную экспертизу осуществляется в

    соответствии с требованиями Гражданского кодекса Российской Федерации.

    6.4. В случае обнаружения Заказчиком недостатков товара и предъявления требования

    о его замене Поставщик обязан заменить такой товар.

    6.5. Если иное не предусмотрено Контрактом гарантийный срок на комплектующее

    изделие считается равным гарантийному сроку на основное изделие и начинает течь

    одновременно с гарантийным сроком на основное изделие. На товар (комплектующее

    изделие), переданный Поставщиком взамен товара (комплектующего изделия), в

    котором в период гарантийного срока были обнаружены недостатки, устанавливается

    гарантийный срок той же продолжительности, что и на замененный, если иное не

    предусмотрено Контрактом.

    6.6. Поставщик гарантирует, что товар соответствует требованиям качества,

    безопасности жизни и здоровья, а также иным требованиям безопасности (санитарным

    нормам и правилам, государственным стандартам), сертификации, установленным

    законодательством Российской Федерации и Контрактом.

    6.7. Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу Заказчика и иных лиц,

    вследствие необеспечения Поставщиком безопасности товара подлежит возмещению в

    соответствии с требованиями Гражданского кодекса Российской Федерации.

    7

    6.8. Убытки, причиненные Заказчику в связи с отзывом товара, подлежат возмещению

    Поставщиком в полном объеме, если иное не установлено действующим

    законодательством Российской Федерации.

    6.9. Поставщик гарантирует своевременное предоставление необходимой и

    достоверной информации о товаре.

    6.10. В случае непредоставления Поставщиком Заказчику полной и достоверной

    информации о товаре Поставщик несет ответственность в соответствии с

    Гражданским кодексом Российской Федерации за недостатки товара, возникшие после

    его передачи Заказчику вследствие отсутствия у Заказчика такой информации.

    6.11. Поставщик отвечает за недостатки товара, на который не установлен

    гарантийный срок, если Заказчик докажет, что они возникли до передачи товара

    Заказчику или по причинам, возникшим до этого момента.

    Статья 7. Ответственность сторон

    7.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств,

    установленных настоящим Контрактом, Заказчик и Поставщик несут ответственность

    в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30.08.2017

    №1042 «Об утверждении Правил определения размера штрафа, начисляемого в случае

    ненадлежащего исполнения заказчиком, неисполнения или ненадлежащего

    исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств,

    предусмотренных контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств

    заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем), о внесении изменений в

    постановление Правительства Российской Федерации от 15 мая 2017 г. № 570 и

    признании утратившим силу постановления правительства Российской Федерации от

    25 ноября 2013 г. № 1063».

    7.2. Размер штрафа устанавливается настоящим Контрактом в порядке,

    установленном настоящей статьей, в том числе рассчитывается как процент Цены

    контракта .

    7.3. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком

    обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения

    обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных

    Контрактом, размер штрафа составляет:

    а) 10 процентов от Цены контракта , в случае, если Цена контракта не превышает 3

    млн рублей;

    б) 5 процентов Цены контракта , в случае, если Цена контракта составляет от 3 млн

    рублей.

    7.4. За каждый факт неисполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных

    Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных

    Контрактом, размер штрафа составляет:

    а)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если Цена контракта не превышает 3 млн рублей;

    б)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если Цена контракта составляет от 3 млн рублей.

    8

    7.5. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком

    обязательства, предусмотренного Контрактом, которое не имеет стоимостного

    выражения, размер штрафа составляет:

    а)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если Цена контракта не превышает 3 млн рублей;

    б)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если Цена контракта составляет от 3 млн рублей.

    7.6 . Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Поставщиком

    обязательства, предусмотренного Контрактом, в размере одной трехсотой

    действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской

    Федерации от Цены контракта, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему

    обязательств, предусмотренных Контрактом и фактически исполненных

    Поставщиком.

    7.7. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства

    Заказчиком, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня

    истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства в размере

    одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального

    банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы.

    7.8. Общая сумма начисленных штрафов за неисполнение или ненадлежащее

    исполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, не может

    превышать Цену контракта.

    7.9. Общая сумма начисленных штрафов за ненадлежащее исполнение Заказчиком

    обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать Цену контракта.

    7.10. Стороны настоящего Контракта освобождаются от уплаты неустойки (штрафа,

    пеней), если докажут, что просрочка исполнения соответствующего обязательства

    произошло вследствие обстоятельств непреодолимой силы или по вине другой

    Стороны.

    7.11. В случае установления уполномоченными контрольными органами фактов

    поставки товара не в полном объеме и/или завышения их стоимости Поставщик

    осуществляет возврат Заказчику излишне уплаченных денежных средств.

    7.12. Уплата Поставщиком неустойки или применение иной формы ответственности

    не освобождает его от исполнения обязательств по настоящему Контракту.

    7.13. В качестве подтверждения фактов неисполнения и (или) ненадлежащего

    исполнения обязательств Заказчик может предъявлять фото-и видеоматериалы,

    являющиеся основанием для взыскания неустойки или применения иной формы

    ответственности в соответствии с действующим законодательством.

    Статья 8. Порядок расторжения Контракта

    8.1. Настоящий Контракт может быть расторгнут:

    - по соглашению Сторон;

    - в судебном порядке;

    9

    - одностороннее расторжение в следующих случаях:

    8.1.1. Основания расторжения Контракта в связи с односторонним отказом от

    исполнения Контракта по инициативе Заказчика:

    8.1.1.1. Осуществление поставки товаров ненадлежащего качества, если недостатки не

    могут быть устранены в приемлемый для Заказчика срок.

    8.1.1.2. Осуществление поставки некомплектных товаров, если поставщик,

    получивший уведомление, в установленный срок не выполнил требование о

    доукомплектовании товаров или не заменил их комплектными товарами.

    8.1.1.3. Неоднократное (от двух и более раз) нарушение сроков и объемов поставки

    товаров , предусмотренных Контрактом .

    8.1.1.4. Поставщик отказывается передать Заказчику проданный товар.

    8.1.1.5. В случае, если Поставщик, обязанный застраховать товар в соответствии с

    условиями Контракта, не выполнил этой обязанности.

    8.1.1.6. Если в ходе исполнения Контракта установлено, что Поставщик не

    соответствует требованиям установленным Техническим заданием, информации

    указанной в преамбуле настоящего Контракта , требованиям к участникам

    Котировочной сессии, что позволило ему стать победителем по результатам

    проведения Котировочной сессии.

    8.1.1.7. В случае, если по результатам экспертизы поставленных товаров с

    привлечением экспертов, экспертных организаций, в заключении эксперта, экспертной

    организации будут подтверждены нарушения условий Контракта.

    8.1.1.8. Нарушение Поставщиком запрета установленного постановлением

    Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2024 г. № 1875 «О мерах по

    предоставлению национального режима при осуществлении закупок товаров, работ,

    услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, закупок товаров,

    работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

    8.1.2. Основания расторжения Контракта в связи с односторонним отказом от

    исполнения Контракта по инициативе Поставщика:

    8.1.2.1. Неоднократные (от двух и более раз) нарушения Заказчиком сроков оплаты

    поставленного товара, допущенные по вине Заказчика.

    8.1.2.2. Неоднократный (от двух и более раз) необоснованный отказ Заказчика от

    приемки товаров. При этом необоснованным отказом считается отказ Заказчика от

    подписания Акта приемки-передачи товара в срок, предусмотренный Контрактом, без

    письменного объяснения причин такого отказа.

    8.1.2.3. Необоснованный отказ Заказчика от оплаты поставленных товаров.

    8.1.2.4. Ассортимент товаров или порядок его определения в Контракте не установлен,

    но из существа обязательств вытекает, что товары должны быть переданы Заказчику в

    ассортименте.

    10

    8.1.2.5. Непредставление Заказчиком отгрузочной разнарядки в установленный

    срок (если Контрактом предусмотрена поставка товара нескольким получателям).

    8.1.2.6. Невыборка Заказчиком товаров в установленный Контрактом срок (в случае

    если Контрактом предусмотрено получение товаров Заказчиком в месте нахождения

    Поставщика).

    8.2. Расторжение Контракта по соглашению сторон определяется в порядке,

    установленном действующим гражданским законодательством Российской

    Федерации. Сторона, которой направлено предложение о расторжении Контракта по

    соглашению сторон, должна дать письменный ответ по существу в срок, не

    превышающий 5 (пяти) календарных дней с даты его получения.

    8.3. Расторжение Контракта в одностороннем порядке осуществляется с соблюдением

    требований частей 8-11, 13-19,▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьстатьи 95 Закона о Контрактной системе.

    8.4. Решение об одностороннем расторжении настоящего Контракта может быть

    направлено второй Стороне в оригинале по адресу второй Стороны, указанному

    в статье 13 Контракта.

    Статья 9. Обстоятельства непреодолимой силы

    9.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное

    неисполнение обязательств по настоящему Контракту в случае, если оно явилось

    следствием действия обстоятельств непреодолимой силы, а именно чрезвычайных и

    непредотвратимых при данных условиях обстоятельств: стихийных природных

    явлений (землетрясений, наводнений, пожара и т.д.), действий объективных внешних

    факторов (военные действия, акты органов государственной власти и управления и

    т.п.), а также других чрезвычайных обстоятельств, подтвержденных в установленном

    законодательством порядке, препятствующих надлежащему исполнению обязательств

    по настоящему Контракту, которые возникли после заключения настоящего

    Контракта, на время действия этих обстоятельств, если эти обстоятельства

    непосредственно повлияли на исполнение Сторонами своих обязательств, а также

    которые Стороны были не в состоянии предвидеть и предотвратить.

    9.2. Сторона, для которой надлежащее исполнение обязательств оказалось

    невозможным вследствие возникновения обстоятельств непреодолимой силы, обязана

    в течение 5 (пяти) календарных дней с даты возникновения таких обстоятельств

    уведомить в письменной форме другую Сторону об их возникновении, виде и

    возможной продолжительности действия обстоятельств непреодолимой силы.

    9.3. Если, по мнению Сторон, поставка товаров может быть продолжена в порядке,

    действовавшем согласно настоящему Контракту до начала действия обстоятельств

    непреодолимой силы, то срок исполнения обязательств по Контракту продлевается

    соразмерно времени, в течение которого действовали обстоятельства непреодолимой

    силы и их последствия.

    Статья 10. Порядок урегулирования споров

    10.1. В случае возникновения любых противоречий, претензий и разногласий, а также

    споров, связанных с исполнением Контракта, Стороны предпринимают усилия для

    урегулирования таких противоречий, претензий и разногласий путем переговоров.

    11

    10.2. Все достигнутые договоренности Стороны оформляют в виде дополнительных

    соглашений, подписанных усиленными электронными подписями Сторон.

    10.3. До передачи спора на разрешение Арбитражного суда города Москвы Стороны

    примут меры к его урегулированию в претензионном порядке.

    10.3.1. Претензия должна быть направлена в письменном виде. По полученной

    претензии Сторона должна дать письменный ответ по существу в срок не

    превышающий 15 (пятнадцати) календарных дней с даты ее получения. Оставление

    претензии без ответа в установленный срок означает признание требований претензии.

    10.3.2. В претензии должны быть указаны: наименование, почтовый адрес и реквизиты

    организации (учреждения, предприятия), предъявившей претензию; наименование,

    почтовый адрес и реквизиты организации (учреждения, предприятия), которой

    направлена претензия.

    10.3.3. Если претензионные требования подлежат денежной оценке, в претензии

    указывается истребуемая сумма и ее полный и обоснованный расчет.

    10.3.4. В подтверждение заявленных требований к претензии должны быть приложены

    надлежащим образом оформленные и заверенные необходимые документы либо

    выписки из них. В претензии могут быть указаны иные сведения, которые, по мнению

    заявителя, будут способствовать более быстрому и правильному ее рассмотрению,

    объективному урегулированию спора.

    10.4. В случае невыполнения Сторонами своих обязательств и недостижения

    взаимного согласия споры по Контракту разрешаются в Арбитражном суде города

    Москвы.

    Статья 11. Срок исполнения, порядок изменения Контракта

    11.1. Контракт вступает в силу со дня его подписания Сторонами. Срок исполнения

    Контракта Сторонами 37 (тридцать семь) рабочих дней

    11.2. Приемка товаров по истечении предусмотренного Контрактом срока исполнения

    обязательств поставщика по осуществлению поставки товаров допускается в случае

    поставки товаров в рамках проведения претензионной работы, инициированной

    заказчиком.

    11.3. Контракт должен быть зарегистрирован Заказчиком в Реестре Контрактов

    ЕАИСТ.

    11.4. Изменение и дополнение настоящего Контракта возможны по соглашению

    Сторон. Все изменения и дополнения оформляются в электронном виде путем

    подписания Сторонами дополнительных соглашений к Контракту. Дополнительные

    соглашения к Контракту являются его неотъемлемой частью и вступают в силу с

    момента их подписания Сторонами. Дополнительные соглашения к

    Контракту, допустимые действующим законодательством в сфере закупок, подлежат

    регистрации в Реестре Контрактов ЕАИСТ.

    Статья 12. Прочие условия

    12.1. Все уведомления Сторон, связанные с исполнением настоящего Контракта,

    12

    направляются в письменной форме по почте заказным письмом по фактическому

    адресу Стороны, указанному в статье 13 Контракта или нарочно, или в электронной

    форме с использованием автоматизированных электронных систем, а также с

    использованием факсимильной связи, электронной почты. В случае направления

    уведомлений с использованием почты уведомления считаются полученными

    Стороной в день фактического получения, подтвержденного отметкой почты. В случае

    отправления уведомлений посредством факсимильной связи и электронной почты

    уведомления считаются полученными Стороной в день их отправки.

    12.2. Во всем, что не предусмотрено настоящим Контрактом, Стороны

    руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

    12.3. Выполнение в полном объеме обязательств Заказчиком и

    Поставщиком, предусмотренных Контрактом, является основанием для регистрации

    сведений об исполнении Контракта в Реестре Контрактов ЕАИСТ, в порядке,

    предусмотренном действующими нормативными правовыми актами Российской

    Федерации и города Москвы.

    12.4. Неотъемлемой частью Контракта являются следующие приложения:

    Приложение № 1 к Контракту - Техническое задание;

    Приложение № 2 к Договору - Форма акта приемки-передачи товара;

    Приложение № 3 к Контракту - Спецификация.

    Статья 13. Адреса, реквизиты и подписи Сторон

    ЗАКАЗЧИК:

    Казенное предприятие города Москвы

    «Выставка достижений народного

    хозяйства»

    Адреса:

    - юридический:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, г. Москва,

    проспект Мира, д. 119, стр.230;

    - фактический:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, г. Москва,

    проспект Мира, д. 119, стр.230;

    Телефон: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьдоб. 2980,

    Факс: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть;

    Адрес электронной почты:

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть;

    ИНН:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть0;

    КПП:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть;

    ОГРН:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть7895;

    л/с:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть;

    р/с:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть;

    к/с:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть;

    ПОСТАВЩИК:

    ____________________________

    Адреса:

    - юридический:

    _________________________________;

    - фактический:

    _________________________________;

    Телефон:

    _______________________, Факс:

    ____________________;

    Адрес электронной почты:

    _____________________________________

    __;

    ИНН: ___________________;

    КПП: ___________________;

    ОГРН: ____________________;

    л/с: ____________________________;

    р/с: ______________________________;

    к/с: ________;

    13

    БИК:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть;

    Наименование банка: ____;

    Получатель:- КП «ВДНХ» р/сч

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, к/сч

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, ПАО Сбербанк,

    БИК▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    - Департамент финансов города Москвы

    (КП «ВДНХ» л/с▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть) счет

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, ЕКС №

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьГУ Банка России

    по ЦФО//УФК по г.Москве г.Москва, БИК

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    - ИГК▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть022

    БИК: ___________________;

    Наименование банка:

    _____________________________;

    Получатель:_____________;

    Интернет сайт:

    ___________________________________;

    _____________________

    Ответственный сотрудник Грудина

    (ФИО лица, уполномоченного на

    Татьяна Тел.: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьдоб. 1517

    подписание Контракта)

    Адрес электронной почты:

    М.П.

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    Интернет сайт: vdnh.ru;

    __________________

    (ФИО лица, уполномоченного на

    подписание Контракта)

    М.П.

    Приложение № 2 к Договору

    № ____________________

    от ______________________________

    Форма акта приемки-передачи товара

    АКТ приемки-передачи товара/АКТ об исполнении обязательств

    Дата подписания Акта Заказчиком Дата составления и подписания Акта Поставщиком

    «__»__________20___г., Москва

    «__»__________20___г., Москва

    Казенное предприятие города Москвы «Выставка достижений народного хозяйства»,

    (указать наименование заказчика) именуемый (-ое) в дальнейшем «Заказчик», в

    лице _______________ (должность, ФИО), действующего на основании

    _______________, с одной стороны, и ____________________________, именуемый (14

    ое) в дальнейшем «Поставщик», в лице _________________(должность, ФИО),

    действующего на основании _____________________, с другой стороны, совместно

    именуемые «Стороны» и каждый в отдельности «Сторона», составили настоящий акт

    о нижеследующем:

    1 .

    В

    с о о т в е т с т в и и

    с

    К о н т р а к т о м

    № ____________________ от ______________________________ (далее - Контракт)

    Поставщик выполнил обязательства по поставке товаров (и оказанию сопутствующих

    услуг), а именно: автошампунь для автомоечного комплекса КП «ВДНХ»

    2. Контрактом предусмотрена поставка:

    Цена за

    Сумма

    ед. (руб.),

    Наименование

    (в руб.), в С т р а н а

    в т.ч.

    т о в а р н о й Ед.изм. Количество

    т.ч. НДС происхождения Качество

    НДС

    позиции

    (при

    товара

    (при

    наличии)

    наличии)

    3. Фактически поставлено по Контракту:

    Цена за

    Сумма

    ед.

    (в руб.),

    Наименование

    (руб.),

    Страна

    в т.ч.

    товарной

    Ед.изм. Количество в т.ч.

    происхождения Качество

    НДС

    позиции

    НДС

    товара

    (при

    (при

    наличии)

    наличии)

    4. Сведения о сопутствующих услугах (если предусмотрены

    Контрактом ):_____________________________.

    5. Сведения о проведенной экспертизе

    товара:_________________________________.

    6. Срок поставки по Контракту _______________г.

    Фактический срок поставки ___________________ г.

    15

    поставленного

    7. Вариант 1. Всего с даты начала поставки по Контракту поставлено товара на сумму

    _____ руб., _________НДС (__процентов), в том числе за отчетный период _______

    руб., __________ НДС (__процентов) (указывается применимая в конкретном случае

    ставка НДС в соответствии с действующим на момент заключения Контракта

    законодательством Российской Федерации).

    Вариант 2. Всего с даты начала поставки по Контракту поставлено товара на сумму

    _____ руб., без учета НДС, в том числе за отчетный период _______ руб., без учета

    НДС (в случае если Поставщик не является плательщиком НДС (освобожден от

    уплаты НДС), сумма НДС не указывается, а указывается основания освобождения от

    уплаты НДС (дата и номер соответствующего документа, ссылка на конкретную

    норму Налогового кодекса Российской Федерации).

    Вариант 1*

    Поставщику начислена неустойка:

    - назначен штраф в соответствии с пунктом__ Контракта в сумме

    __________________руб.

    - пени в соответствии с пунктом__ Контракта в сумме __________________руб.

    Вариант 2

    Неустойка Поставщику не начисляется.

    Вариант 1. Сумма, подлежащая уплате Поставщику, за товар, принятый по

    настоящему акту (с учетом удержания штрафа и (или) пени), в том числе НДС

    (__процентов) (указывается применимая в конкретном случае ставка НДС в

    соответствии с действующим на момент заключения Контракта законодательством

    Российской Федерации) - __________ руб.

    Вариант 2. Сумма, подлежащая уплате Поставщику, за товар, принятый по

    настоящему акту (с учетом удержания штрафа и (или) пени), без учета НДС. (в случае

    если Поставщик не является плательщиком НДС (освобожден от уплаты НДС), сумма

    НДС не указывается, а указывается основания освобождения от уплаты НДС (дата и

    номер соответствующего документа, ссылка на конкретную норму Налогового кодекса

    Российской Федерации)- __________ руб.

    8. Дополнительные сведения:

    __________________________________________________________________________

    __________________________________________________________________________

    ________________________________________________________________

    **Председатель приемочной комиссии ______________________________ / ФИО/

    Члены приемочной комиссии

    _______________________________

    / ФИО/

    ________________________________ / ФИО/

    ________________________________ / ФИО/

    ________________________________ / ФИО/

    *В случае начисления штрафа заказчиком прикладывается его расчет, составленный в соответствии с

    требованиями Правил определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего

    исполнения заказчиком, неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком,

    исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом утвержденными постановлением

    Правительства Российской Федерации от 30.08.2017 № 1042.

    **Заполняется в случае формирования приемочной комиссии.

    Заказчик:

    Поставщик:

    ____________ / __________

    _______________ / ____________

    М.П.

    М.П.

    16

    Приложение № 3 к Контракту

    ____________________

    от ______________________________

    Спецификация

    № п/п

    1

    Наименование

    товара

    Характеристики (каждой

    строкой)

    Автошампунь для

    бесконтактной

    мойки Grass extra,

    23,5 кг

    Вес: 23.5 Килограмм

    Средство малопенное:

    Нет

    Форма выпуска:

    концентрат

    Назначение:

    бесконтактная мойка

    кузова автомобиля

    Средство

    концентрированное: Да

    Заказчик:

    Производитель

    ОБЩЕСТВО С

    ОГРАНИЧЕННОЙ

    ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ТД

    ГРАСС"

    Поставщик:

    ____________ / __________

    _______________ / ____________

    М.П.

    М.П.

    17

    Модель

    Количество

    Единица

    измерения

    extra

    40.0

    Штука

    Цена

    за ед.,

    руб (в

    т.ч.

    НДС)

    Сумма,

    руб (в

    т.ч.

    НДС)

    ТЗ_шампунь

    Приложение № 1

    к Контракту №__________

    от «___» __________2025 г.

    Техническое задание

    На закупку автошампуня для автомоечного комплекса КП «ВДНХ»

    1. Общая информация об объекте закупки

    1.1. Объект закупки: Поставка автошампуня для автомоечного комплекса.

    1.2. Код и наименование позиции КПГЗ: 01.20.04.02.11

    1.3. Наименование позиции СПГЗ: Автошампунь Grass extra для бесконтактной мойки, 23,5 кг

    1.4. Место поставки товара:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Москва, проспект Мира, дом 119, стр. 230.

    1.5. Количество товара: В соответствии с приложением №1 к Техническому заданию.

    1.6. Срок поставки: с момента подписания Контракта в течение 10 (десяти) рабочих дней.

    2. Стандарт товаров:

    2.1. Товар должен соответствовать Спецификации (Приложение №1), быть новым, не бывшим в употреблении, на товаре

    не должно быть следов механических повреждений, а также иных несоответствий официальному техническому

    описанию.

    2.2. Цена договора включает стоимость расходных материалов, все расходы по перевозке, доставке до места

    расположения Заказчика, погрузочно-разгрузочным работам.

    2.3. Поставка осуществляется единовременно в рабочий день с 9:00 до 17:00. Поставщик обязан письменно уведомить

    Заказчика о дате поставки посредством электронной почты за 1 (один) рабочий день до даты поставки.

    2.4. В момент передачи товара Заказчик осматривает и проверяет его по количеству, комплектности и ассортименту.

    2.5. Подрядчик обязан соблюдать правила действующего внутреннего распорядка, контрольно-пропускного режима,

    санитарных норм и правил, внутренних положений и инструкций, требований на территории Заказчика.

    3. Объем и сроки гарантий качества:

    3.1. Срок гарантии качества на товар должен быть не менее срока, установленного производителем данного товара. В

    случае, если производитель не установил срок гарантии качества товара, то Поставщик предоставляет свои гарантийные

    обязательства сроком не менее 12 (двенадцати) месяцев с даты подписания уполномоченными представителями Сторон

    Акта приемки-передачи товара.

    3.2. В случае предъявления претензии по качеству товара по причине несоответствия его условиям договора или иным

    обязательным требованиям Поставщик должен по выбору Заказчика устранить недостатки, заменить товар или его часть

    товаром, качество которого соответствует условиям договора.

    3.3. Качество товара подтверждается сопроводительными документами при его поставке покупателю: сертификат

    соответствия, инструкция пользователя, паспорт на русском языке или другие документы, подтверждающие

    качественные характеристики товара. Указанные документы должны быть на русском языке, хорошо читаемыми,

    должны быть заверены подписью и печатью Поставщика, с указанием его адреса и телефона.

    4. Требования к безопасности товара:

    4.1. Поставляемый товар должен соответствовать требованиям безопасности, установленным законодательством

    Российской Федерации для данного вида товаров и гарантировать безопасность при его использовании.

    5. Требования к используемым материалам и оборудованию:

    5.1. Поставляемый товар должен быть упакован в заводскую упаковку, которая сможет обеспечить полную сохранность

    товара на весь срок его транспортирования с учётом перегрузок и длительного хранения, защитить товар от воздействия

    внешних условий, таких как вода, пыль, деформация и т.п.

    5.2. Маркировка выполняется в соответствии с требованиями нормативной документации, действующей на предприятии

    - изготовителе.

    5.3. Поставщик обязан обеспечить стойкость и сохранность маркировки товара и упаковки (маркировка, упаковочный

    лист, товарный ярлык) при хранении, транспортировке и передаче товара Заказчику.

    5.4. Транспортировка должна соответствовать стандартам и требованиям, установленным в Российской Федерации в

    зависимости от физических и физико-химических свойств (свет, влага, температурный режим). Тара должна

    обеспечивать сохранность товара во время транспортировки и погрузочно-разгрузочных работ. Доставка, разгрузка

    товара и подъем его до склада Заказчика производится силами и (или) за счет Поставщика.

    6. Перечень нормативных правовых и нормативно технических актов:

    Не предусмотрено.

    Приложение №1 к Техническому заданию

    1

    Наименование

    товара

    Автошампунь

    для

    бесконтактной

    мойки Grass

    extra,

    23,5 кг

    Характеристики

    Вес: 23.5 Килограмм

    Средство малопенное:

    Нет

    Форма выпуска:

    концентрат

    Назначение:

    бесконтактная мойка

    кузова автомобиля

    Средство

    концентрированное: Да

    Производитель

    Модель

    ОБЩЕСТВО С

    ОГРАНИЧЕННО

    Й

    ОТВЕТСТВЕНН

    ОСТЬЮ "ТД

    ГРАСС"

    extra

    Ед. изм

    Кол-во

    Шт

    40

    Похожие тендеры

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Тендер №313567596
    Моющие товары
    Преимущества СМП, СОНО и др.
    Электронный аукцион
    #313567596
    378 092
    3 дня
    10.10.2025
    17.10.2025
    Электронный аукцион
    #313924351
    638 123
    7 часов
    13.10.2025
    14.10.2025

    Тендеры из отрасли Бытовая химия

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Единственный поставщик
    #310245269
    351
    срок истек
    25.09.2025
    -
    Единственный поставщик
    #310245016
    995 507
    срок истек
    -
    31.07.2025
    Единственный поставщик
    #310244991
    7 916
    Обеспечение заявки:
    7 916
    срок истек
    25.09.2025
    30.09.2025
    Единственный поставщик
    #310244812
    210 990
    16 дней
    25.09.2025
    31.10.2025
    Электронный аукцион
    #310244361
    1 428 885
    срок истек
    -
    30.09.2025

    Тендеры из региона Чеченская Республика

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Электронный аукцион
    #310245317
    183 411
    срок истек
    25.09.2025
    26.09.2025
    Тендер №310245313
    ТОВАРЫ СТРОИТЕЛЬНЫЕ
    Электронный аукцион
    #310245313
    253 496
    срок истек
    25.09.2025
    26.09.2025
    Электронный аукцион
    #310245308
    715 229
    срок истек
    25.09.2025
    26.09.2025
    Тендер №310245305
    ТОВАРЫ СТРОИТЕЛЬНЫЕ
    Электронный аукцион
    #310245305
    15 649
    срок истек
    25.09.2025
    26.09.2025
    Электронный аукцион
    #310245294
    629 540
    срок истек
    25.09.2025
    26.09.2025
    Показать больше информации о тендере