Описание тендера: | Средство против водорослей, бактерий и грибков в бассейне |
Сумма контракта: | 54 936,00 BYN Получить финансовую помощь |
Начало показа: | 06.03.2025 |
Окончание: | 16.03.2025 20:59:59 |
Тендер №: | 293090478 |
Тип: | Электронный аукцион Тендерная аналитика |
Отрасль: | Химия / Химические элементы и соединения |
Регион: | Беларусь / Минская область / Минск |
Регион поставки: | Беларусь / Минская область / Минск |
Источник: | ▒▒▒▒▒▒▒ |
Обеспечение заявки: | 54 936.00 BYN |
Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.
Предмет контракта: Средство против водорослей, бактерий и грибков в бассейне
Цена контракта: 54 936,00 BYN
Количество: 2800 Дециметр кубический
№ | Название | Цена | Цена за ед. | Количество | Ед. измерения |
---|---|---|---|---|---|
1 | Средство против водорослей | 54936 | - | 2800 | Литр; кубический дециметр(л; дм[3]) |
dogovor-proektpril-1-1738931254-1_1741263316.docx | 26 КБ | 06.03.25 15:36 | Действующая |
jea-1738931244-2_1741263307.docx | 28 КБ | 06.03.25 15:36 | Действующая |
tz_1741263312.pdf | 1,7 МБ | 06.03.25 15:36 | Действующая |
Приложение 1
ДОГОВОР ПОСТАВКИ №
г. Минск « » 2025 г.
____________________________, именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице _____________________, действующего на основании _____________, с одной стороны и учреждение «Республиканский центр олимпийской подготовки по водным видам спорта», именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице _________________________________________________________, действующего на основании ______________________________________________________________, именуемое в дальнейшем «Покупатель», с другой стороны, именуемые совместно «Стороны», а по отдельности «Сторона», заключили настоящий договор (далее – Договор) о нижеследующем:
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Поставщик обязуется поставить и передать в собственность Покупателя ___________________________________________ (далее – Товар) в соответствии со спецификацией Товара, которая является неотъемлемой частью настоящего договора (Приложение № 1), а Покупатель принять и оплатить этот Товар в порядке и сроки, установленные Договором.
1.2. Цель приобретения товара – для собственного потребления.
2. КАЧЕСТВО И УПАКОВКА ТОВАРА. ПОРЯДОК ПРИЕМКИ
2.1. Качество и комплектность Товара должны соответствовать требованиям и техническим условиям изготовителей и подтверждаться соответствующими сертификатами качества.
2.2. Упаковка Товара должна обеспечить его сохранность при транспортировке и погрузочно-разгрузочных работах. Стоимость упаковки входит в цену товара и оплачивается Покупателем.
2.3. На тару (упаковку) Товара должна быть нанесена маркировка в соответствии с требованиями законодательства Республики Беларусь.
2.4. Поставщик должен обеспечить Покупателя техническим паспортом (техническим описанием) на Товар на русском языке.
2.5. Приемка Товара по количеству и качеству осуществляется в соответствии с Положением о приемке товаров по количеству и качеству, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 03.09.2008 г. № 1290. При обнаружении недостачи и дефектов в товаре при его приемке вызов представителя Поставщика обязателен.
2.6. Источник финансирования – республиканский бюджет.
3. СРОКИ И ПОРЯДОК ПОСТАВКИ
3.1. Поставщик обязуется поставить товар в срок: в течение 30 рабочих дней с даты подписания договора сторонами.
3.2. Датой поставки Товара считается дата отгрузки (передачи) Товара Покупателю согласно ТТН (ТН).
3.3. Условия поставки: поставка товара осуществляется транспортом Поставщика по адресу:
г. Минск, ул.Харьковская,8.
3.4. Расходы, связанные с поставкой товара, несет Поставщик.
3.5. Разгрузка товара осуществляется силами и за счет Поставщика.
4. СУММА ДОГОВОРА. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ
4.1. Общая сумма настоящего договора составляет _________________________________________________________________________________________.
4.2. Порядок расчетов:
5. ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА
5.1. Поставщик гарантирует, что на момент заключения Договора Товар в споре и под арестом не состоит, не является предметом залога и не обременен другими правами третьих лиц.
6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
6.1. За нарушение срока поставки, предусмотренного п. 3.1. Договора, Поставщик уплачивает Покупателю пеню в размере 0,1 % от цены Договора, установленной в п. 4.1. Договора, за каждый календарный день просрочки.
6.2. Если поставленный товар не соответствует по качеству условиям договора, а также, если поставлен некомплектный товар, Поставщик уплачивает Покупателю штраф в размере 5% стоимости некачественного либо неукомплектованного товара. Однако штраф не взыскивается, если Поставщик заменит, устранит дефекты, доукомплектует товар за свой счет в согласованный сторонами срок, либо соответственно снизит цену на товар.
6.3. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь.
7. АНТИКОРРУПЦИОННАЯ ОГОВОРКА.
7.1. При исполнении своих обязанностей по договору, Стороны, их аффилированные лица, работники или посредники обязуются не совершать в отношении иных лиц действий, связанных с оказанием влияния на принимаемые ими решения (действия) с целью получения каких-либо неправомерных преимуществ или для реализации иных неправомерных целей.
7.2. При исполнении своих обязанностей по договору, Стороны обязуются не допускать действий коррупционной направленности.
7.3. Стороны обязуются использовать механизм взаимного уведомления о случаях нарушения одной из сторон условий оговорки, а также опровержения (подтверждения) названных сведений.
7.4. Стороны признают возможность расторжения договора в одностороннем порядке в случае нарушения одной из сторон условий оговорки, а также требования возмещения реального ущерба, возникшего в результате такого расторжения.
8. ФОРС-МАЖОР
8.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему договору, если неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения договора в результате событий чрезвычайного характера, которые сторона не могла ни предвидеть, ни предотвратить разумными мерами.
8.2. К таким обстоятельствам относятся: наводнение, пожар, землетрясение, другие стихийные бедствия, гражданские волнения, забастовки, война и военные действия, эпидемии, эмбарго, решения государственных органов, запрещающие или ограничивающие действия, являющиеся предметом настоящего договора.
8.3. Если любое из таких обстоятельств непосредственно повлияло на исполнение обязательств в срок, установленный в договоре, то этот срок соразмерно отодвигается на время действия соответствующего обстоятельства. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения своих обязательств должна незамедлительно сообщить другой стороне в письменной форме о начале и прекращении вышеуказанных обстоятельств не позднее 3 (трех) дней. Не уведомление или несвоевременное уведомление лишает сторону права ссылаться на любое вышеуказанное обстоятельство, как на основание, освобождающее от ответственности за невыполнение обязательств
9. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ
9.1. Споры, связанные с исполнением, изменением и расторжением настоящего договора, стороны разрешают путем направления претензии. Претензии направляются сторонами заказной корреспонденцией с уведомлением о вручении или вручается под подпись. Получатель претензии в течение 10 (десяти) календарных дней со дня ее получения письменно уведомляет заявителя претензии о результатах рассмотрения претензии.
9.2. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть в ходе исполнения настоящего договора или в связи с ним, будут по возможности разрешаться путем переговоров между сторонами. В случае, когда стороны не пришли к согласию либо отказались от удовлетворения претензии, спор передается на рассмотрение в экономический суд по месту нахождения истца.
10. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА И ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ
10.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств.
10.2. Договор составлен на русском языке в двух экземплярах, по одному для каждой из Сторон, имеет одинаковую юридическую силу и обязателен для исполнения Сторонами.
10.3. Изменение договора возможно только по обоюдному согласию сторон.
10.4. Во всем остальном, что не предусмотрено договором, стороны руководствуются законодательством Республики Беларусь.
11. РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН
Приложение № 1
к договору поставки
№ от « » 2025 г.
Спецификация
Сумма НДС:
Всего к оплате с НДС:
АУКЦИОННЫЕ ДОКУМЕНТЫ
I. Приглашение к участию в процедуре государственной закупки
II. Описание предмета государственной закупки
Согласно технического задания. Товар должен быть новым, не бывшим в употреблении.
III. Условия допуска товаров (работ, услуг) иностранного происхождения и поставщиков (подрядчиков, исполнителей), предлагающих такие товары (работы, услуги), к участию в электронном аукционе по лоту № 1:
Не устанавливаются, так как закупаемый товар не входит в Перечень товаров иностранного происхождения, в отношении которых устанавливается условие их допуска к участию в процедурах государственных закупок (приложение к Постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 17.03.2016 N 206 «О допуске товаров иностранного происхождения и поставщиков, предлагающих такие товары, к участию в процедурах государственных закупок»).
IV. Порядок формирования цены предложения
Конечная цена предложения участника включает в себя стоимость товаров (работ, услуг), предлагаемых участником, в том числе налог на добавленную стоимость и другие налоги, сборы (пошлины), иные обязательные платежи, а также иные расходы (транспортировка, страхование и т.д.), уплачиваемые участником в связи с исполнением договора в случае признания его участником-победителем. Цена предложения должна оставаться фиксированной в течение всего срока действия предложения, а также в период исполнения договора, кроме случаев, предусмотренных законодательством Республики Беларусь.
V. Наименование валюты, в которой должна быть выражена цена предложения, наименование валюты и при необходимости обменный курс, которые будут использованы для заключения договора
Белорусский рубль
VI. Порядок участия в процедуре государственной закупки субъектов малого и среднего предпринимательства:
По лоту № 1:
Не устанавливается, так как по закупке auc▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть7 по лоту № 6, в котором могут выступать только субъекты малого и среднего предпринимательства, предлагающие товар (работы, услуги) собственного производства не состоялся. Проводится новая процедура закупки по данному лоту на общих основаниях.
VII. Акты законодательства о государственных закупках, в соответствии с которыми проводится процедура государственной закупки
Настоящий электронный аукцион проводится в порядке, установленном Законом Республики Беларусь от 13 июля 2012 г. № 419-З «О государственных закупках товаров (работ, услуг)», постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 15.06.2019 N 395 "О реализации Закона Республики Беларусь "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Беларусь "О государственных закупках товаров (работ, услуг)", постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 17.03.2016 N 206 "О допуске товаров иностранного происхождения и поставщиков, предлагающих такие товары, к участию в процедурах государственных закупок", постановлением Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь от 26.08.2020 N 56 "Об установлении примерных форм документов по процедурам государственных закупок"
VIII. Условия применения преференциальной поправки:
К цене предложения участника применяется преференциальная поправка в размере:
15 процентов – в случае предложения организациями Республики Беларусь, в которых численность инвалидов составляет не менее 50 процентов списочной численности работников, работ, услуг собственного производства при условии, что доля оплаты труда инвалидов в общем фонде оплаты труда таких организаций за три календарных месяца, предшествующих дате подачи предложения, составляет не менее 20 процентов;
15 процентов – в случае предложения учреждениями и предприятиями уголовно-исполнительной системы, лечебно-трудовыми профилакториями, лечебно-производственными мастерскими работ, услуг собственного производства;
25 процентов – в случае предложения участником товаров включенных в приложение 1-3 к постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 15.06.2019 N 395 "О реализации Закона Республики Беларусь "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Беларусь "О государственных закупках товаров (работ, услуг)" собственного производства организаций Республики Беларусь, в которых численность инвалидов составляет не менее 50 процентов списочной численности работников, при условии, что доля оплаты труда инвалидов в общем фонде оплаты труда таких организаций за три календарных месяца, предшествующих дате подачи предложения, составляет не менее 20 процентов.
Исполнитель, к предложению которого применена преференциальная поправка, обязан оказать предусмотренную в договоре государственной закупки услугу лично. Он вправе привлечь к исполнению своих обязательств по договору государственной закупки:
физических лиц в количестве не более 15 процентов от списочной численности юридического лица на дату заключения договора;
организаций Республики Беларусь, в которых численность инвалидов составляет не менее 50 процентов списочной численности работников, учреждений и предприятий уголовно-исполнительной системы, лечебно-трудовых профилакториев, лечебно-производственных мастерских.
В случае допуска к торгам участников, имеющих право на применение преференциальной поправки:
начальная цена электронного аукциона устанавливается путем деления предельной стоимости предмета государственной закупки, определенной заказчиком (организатором) в аукционных документах, соответственно на 1,15 или 1,25;
в ходе торгов для участников, имеющих право на преференциальную поправку, отображаются одновременно текущая ставка и соответствующая ей ставка, увеличенная на 15 или 25 процентов соответственно.
В случае выбора победителем соответствующего участника договор государственной закупки заключается с ним по цене последней ставки данного участника, в том числе с учетом корректировки в соответствии с частью четвертой пункта 5 статьи 43 Закона Республики Беларусь от 13 июля 2012 года N 419-З "О государственных закупках товаров (работ, услуг)", увеличенной соответственно на 15 или 25 процентов.
Участники, имеющие право на применение преференциальной поправки, должны в первом разделе своего предложения заявить о своем праве на применение преференциальной поправки, а также представить документы, подтверждающие право на применение преференциальной поправки. Заявление представляется по форме, установленной регламентом оператора электронной торговой площадки.
Документами, подтверждающими право на применение преференциальной поправки в размере 15 процентов, являются:
- для товаров, происходящих из Республики Беларусь, один из следующих документов:
документ о происхождении товара, выдаваемый Белорусской торгово-промышленной палатой или ее унитарными предприятиями в соответствии с критериями определения страны происхождения товаров, предусмотренными Правилами определения страны происхождения товаров, являющимися неотъемлемой частью Соглашения о Правилах определения страны происхождения товаров в Содружестве Независимых Государств от 20 ноября 2009 года, или его копия. Указанный документ выдается по форме сертификата о происхождении товара, установленной названными Правилами, и заполняется в порядке, определенном ими для сертификатов о происхождении товаров, с учетом особенностей, устанавливаемых Министерством антимонопольного регулирования и торговли;
сертификат продукции собственного производства, выданный Белорусской торгово-промышленной палатой или ее унитарными предприятиями, или его копия, а также обязательство о соблюдении при исполнении договора условий и критериев, предусмотренных Положением об отнесении продукции (работ, услуг) к продукции (работам, услугам) собственного производства, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 17 декабря 2001 г. № 1817;
выписка из евразийского реестра промышленных товаров государств – членов Евразийского экономического союза, полученная в соответствии с пунктом 24 Правил определения страны происхождения отдельных видов товаров для целей государственных (муниципальных) закупок, утвержденных Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 23 ноября 2020 г. № 105, или ее копия;
акт экспертизы о соответствии производимой промышленной продукции требованиям, предъявляемым в целях ее отнесения к продукции, произведенной на территории Республики Беларусь, выданный Белорусской торгово-промышленной палатой или ее унитарными предприятиями, либо его копия;
- для имущественных прав на компьютерные программы, происходящие из Республики Беларусь, – свидетельство о регистрации компьютерной программы, выданное государственным учреждением «Национальный центр интеллектуальной собственности», или его копия;
- для товаров, происходящих из государств – членов Евразийского экономического союза, за исключением происходящих из Республики Беларусь, – выписка из евразийского реестра промышленных товаров государств – членов Евразийского экономического союза, полученная в соответствии с пунктом 24 Правил определения страны происхождения отдельных видов товаров для целей государственных (муниципальных) закупок, или ее копия;
- для работ, услуг собственного производства организаций Республики Беларусь, в которых численность инвалидов составляет не менее 50 процентов списочной численности работников, в совокупности следующие документы:
документ, подписанный руководителем организации Республики Беларусь, в которой численность инвалидов составляет не менее 50 процентов списочной численности работников, или уполномоченным им лицом не ранее чем за пять рабочих дней до дня подачи предложения для участия в процедуре государственной закупки, с указанием общего количества работников, численности инвалидов, номеров удостоверений, подтверждающих инвалидность, и сроков их действия, доли оплаты труда инвалидов в общем фонде оплаты труда таких организаций за три календарных месяца, предшествующих дате подачи предложения;
сертификат работ и услуг собственного производства, выданный Белорусской торгово-промышленной палатой или ее унитарными предприятиями, или его копия;
для работ, услуг собственного производства учреждений и предприятий уголовно-исполнительной системы, лечебно-трудовых профилакториев, лечебно-производственных мастерских - сертификат работ и услуг собственного производства, выданный Белорусской торгово-промышленной палатой или ее унитарными предприятиями, или его копия.
Документами, подтверждающими право на применение преференциальной поправки в размере 25 процентов, являются документ, подписанный руководителем организации Республики Беларусь, в которой численность инвалидов составляет не менее 50 процентов списочной численности работников, или уполномоченным им лицом не ранее чем за пять рабочих дней до дня подачи предложения для участия в процедуре государственной закупки, с указанием общего количества работников, численности инвалидов, номеров удостоверений, подтверждающих инвалидность, и сроков их действия, доли оплаты труда инвалидов в общем фонде оплаты труда таких организаций за три календарных месяца, предшествующих дате подачи предложения, а также сертификат продукции собственного производства, выданный Белорусской торгово-промышленной палатой или ее унитарными предприятиями, или его копия.
Преференциальная поправка не применяется в отношении части товаров (работ, услуг), являющихся предметом государственной закупки, в том числе его лотом (частью), а также в отношении товаров (работ, услуг), приобретаемых в соответствии с абзацем третьим пункта 4 статьи 21 Закона Республики Беларусь «О государственных закупках товаров (работ, услуг)».
IX. Размер и порядок оплаты услуг организатора
X. Требования к содержанию и форме предложения с учетом регламента оператора электронной торговой площадки
Предложение составляется участником на белорусском и (или) русском языках и подается посредством его размещения на электронной торговой площадке в срок для подготовки и подачи предложений.
В случае, если предметом государственной закупки являются товары, первый раздел предложения должен содержать конкретные показатели (характеристики), соответствующие требованиям аукционных документов, и указание на товарный знак (при наличии), изобретение (при наличии), полезную модель (при наличии), промышленный образец (при наличии), селекционное достижение (при наличии), географическое указание (при наличии), производителя (изготовителя) товара, страну происхождения товара.
Предложение должно состоять из двух разделов и содержать следующие сведения:
РАЗДЕЛ I
XI. Договор
Неотъемлемой частью настоящих аукционных документов является проекты договоров: приложение 1 по лоту № 1 разработанный заказчиком в соответствии с требованиями законодательства и особенностями предмета закупки. В случае если предмет государственной закупки разделен на части (лоты), при необходимости размещается проект договора в отношении каждой части (лота).
В случае если предметом государственной закупки являются товары, договор между заказчиком и участником-победителем, не являющимся резидентом, заключается на условиях, указанных в аукционных документах, предложении этого участника и протоколе выбора участника-победителя, за вычетом таможенных платежей, которые взимаются таможенными органами при ввозе товаров на территорию Республики Беларусь, расходов на доставку товаров до пункта таможенного оформления, если они оплачиваются заказчиком.
Главный бухгалтер Н.А.Аниськович
Специалист по организации закупок В.С.Лахан
tz_▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
---|---|---|---|
Электронный аукцион
#298542970 |
99 549
|
2 дня
13.05.2025 26.05.2025 |
|
Тендер №298774348
Клей-расплав UNIMELT580
|
Запрос предложений
#298774348 |
4 005
|
160 дней
15.05.2025 31.10.2025 |
Тендер №298782036
Покрытие противопригарное Аркопал 7899 К
|
Запрос предложений
#298782036 |
2 100
|
7 дней
15.05.2025 31.05.2025 |
Тендер №298812402
Грунт по металлу быстросохнущий
|
Запрос предложений
#298812402 |
48
|
7 дней
15.05.2025 31.05.2025 |
Тендер №298825917
Реагенты, стандартные эритроциты для иммуногематологических исследований
|
Электронный аукцион
#298825917 |
247 445
Обеспечение заявки:
247 445 |
5 дней
15.05.2025 30.05.2025 |
Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
---|---|---|---|
Тендер №293090263
Поставка таблеток для тестера для ФГБУ "НМИЦ РК" Минздрава России
|
Анализ цен
#293090263 |
срок истек
06.03.2025 10.03.2025 |
|
Тендер №293090209
Химреактивы (с результатом)
|
Анализ цен
#293090209 |
1 700
Обеспечение заявки:
1 700 |
срок истек
06.03.2025 07.03.2025 |
Тендер №293090101
стандартные образцы веществ
|
Не определен
#293090101 |
срок истек
06.03.2025 13.03.2025 |
|
Тендер №293090075
Средство против водорослей, бактерий и грибков в бассейне
|
Электронный аукцион
#293090075 |
54 936
Обеспечение заявки:
54 936 |
срок истек
06.03.2025 16.03.2025 |
Тендер №293089956
Поставка соды кальцинированной. (с результатом)
![]() |
Электронный аукцион
#293089956 |
9 840
Обеспечение контракта:
10% Обеспечение заявки:
-1 |
срок истек
06.03.2025 19.03.2025 |
Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
---|---|---|---|
Тендер №293090460
жалюзи (с результатом)
|
Единственный поставщик
#293090460 |
800
|
срок истек
06.03.2025 - |
Единственный поставщик
#293090457 |
2 353
|
срок истек
06.03.2025 - |
|
Тендер №293090455
Стендовая композиция
|
Запрос предложений
#293090455 |
10 606
|
срок истек
06.03.2025 13.03.2025 |
Тендер №293090445
Продукты питания (сахар песок) (с результатом)
|
Единственный поставщик
#293090445 |
2 426
|
срок истек
06.03.2025 - |
Тендер №293090443
Вывоз и утилизация ТКО (с результатом)
|
Единственный поставщик
#293090443 |
4 685
|
срок истек
06.03.2025 - |
bicotender.ru - Первая и самая полная поисковая система тендеров и закупок России и СНГ |
Москва ул.Марксистская, д.34 Телефон: (495) 660-06-03 |