Вход в личный кабинет

Тендер - Средство для мытья посуды Для использования в посудомоечной машине Нет Форма выпуска Гель Для мытья детской посуды Нет №309726009

Описание тендера: Средство для мытья посуды Для использования в посудомоечной машине Нет Форма выпуска Гель Для мытья детской посуды Нет (с результатом)
Сумма контракта: 105 570,00 Руб. Получить финансовую помощь
Начало показа: 24.09.2025
Окончание: 24.09.2025
Тендер №: 309726009
Тип: Единственный поставщик Тендерная аналитика
Закон 44-ФЗ
Отрасль: Химия / Бытовая химия
ОКПД2:
  • (204132111) Средства для мытья посуды
Регион: Северо-Кавказский ФО / Ставропольский край
Регион поставки: Северо-Кавказский ФО / Ставропольский край
Источник: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒
Торговая площадка: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒
Обеспечение контракта: 5 278.50 Руб.

Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.

Лот 1

Предмет контракта: Средство для мытья посуды Для использования в посудомоечной машине Нет Форма выпуска Гель Для мытья детской посуды Нет
Цена контракта: 105 570,00 RUB

Название Цена Цена за ед. Количество Ед. измерения
1 Средство для мытья посуды Для использования в посудомоечной машине Нет Форма выпуска Гель Для мытья детской посуды Нет 105570 211.14 500 Литр; кубический дециметр
Задать вопрос по тендеру: 
Документация
Извещение о закупке, осуществляемой в соответствии с частью 12 статьи 93 Закона № 44-ФЗ от 24.09.2025 №0321200001525000215.html 17 КБ 24.09.25 00:00 Действующая
НМЦК_ср-во для посуда ч.12.xlsx 15 КБ 24.09.25 11:48 Действующая
Проект контракта (средство моющее).docx 59 КБ 24.09.25 11:48 Действующая

Оглавление

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть09 Извещение о закупке, осуществляемой в соответствии с частью 12 статьи 93 Закона № 44-ФЗ от 24.09.2025 №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть Печатная форма . # . tr td:last-of { 14px; } { 14px; } .font14 { 14px; } . .customer-qty .customer-qty-table th:nth-child(1), .customer-qty-table td:nth-child(1) { width: 100px; min-width: 100px; max-width: 100px; } .customer-qty-table tr td, .customer-qty-table tr .customer-qty-table .customer-qty-table tr:last .position-header .customer-qty-table tr th:last-child, .customer-qty-table tr td:last .dosage-cell .dosage-cell-table table tr th:first-child, .dosage-cell-table table tr td:first .dosage-cell-table table tr th:last-child, .dosage-cell-table table tr td:last

Извещение о проведении закупки в соответствии с ч. 12 ст. 93 Закона № 44-ФЗ

для закупки №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть000215

- Посмотреть таблицу с данными

Этапы исполнения контракта

Контракт не разделен на этапы исполнения контракта

Финансирование за счет внебюджетных средств

- Посмотреть таблицу с данными

- Посмотреть таблицу с данными

Идентификационный код закупки

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

Место поставки товара

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьМуниципальные образования Ставропольского края / Муниципальные округа Ставропольского края / Ипатовский муниципальный округ / с Бурукшун, край Ставропольский, м.о. Ипатовский, с Бурукшун, ул Мира, д. 65,

Срок поставки товара (календарных дней)

10

Предусмотрена возможность одностороннего отказа от исполнения контракта в соответствии со ст. 95 Закона № 44-ФЗ Да

Объект закупки

- Посмотреть таблицу с данными - Посмотреть таблицу с данными - Посмотреть таблицу с данными

Итого:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть.00 РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Преимущества и требования к участникам

Преимущества

Не установлены

Требования к участникам

1 Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

2 Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а также преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875. - Посмотреть таблицу с данными

Обеспечение заявки

Обеспечение заявок не требуется

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта

Размер обеспечения исполнения контракта

5278.50 РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Порядок обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению

раздел 8 контракта

Платежные реквизиты

"Номер расчётного счёта"▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

"Номер лицевого счёта"▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

"Код поступления" Информация отсутствует

"БИК"▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

"Наименование кредитной организации"ОТДЕЛЕНИЕ СТАВРОПОЛЬ БАНКА РОССИИ // УФК по Ставропольскому краю г.Ставрополь

"Номер корреспондентского счета"▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

Обеспечение гарантийных обязательств

Обеспечение гарантийных обязательств не требуется

Дополнительная информация

Информация отсутствует

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Перечень прикрепленных документов

Обоснование цены контракта

1

Проект контракта

1

Дополнительная информация и документы

Документы не прикреплены НМЦК_ср-во_для_посуда_ч.12 - Посмотреть таблицу с даннымиПроект_контракта_(средство_моющее)

Контракт N ___

на приобретение моющего средства

(Идентификационный код закупки▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть)

с. Бурукшун 2025 г.

- Посмотреть таблицу с данными

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ставропольского края «Краевая специализированная туберкулезная больница», именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице главного врача Синенко Михаила Ивановича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и _________, именуемый в дальнейшем "Поставщик", в лице _________, действующего на основании _________, с другой стороны, вместе именуемые в дальнейшем "Стороны", по результатам закупки товара у единственного поставщика на сумму , предусмотренную частью 12 статьи 93 Закона № 44-ФЗ объявленную Извещением "___" _____ 2025 г. N__________________________, на основании протокола подведения итогов от "__" ____ 2025 г., заключили настоящий государственный контракт (далее - Контракт) о нижеследующем:

I. ПРЕДМЕТ КОНТРАКТА

1.1. Поставщик обязуется передать в собственность Товар Заказчику в обусловленный настоящим Контрактом срок, согласно Спецификации (Приложение N 1 к настоящему Контракту) и Техническому заданию (Приложение N 2 к настоящему Контракту), а Заказчик обязуется принять и оплатить Товар в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Контрактом.

1.2. Наименование и количество поставляемого Товара указаны в Спецификации (Приложение N 1 к настоящему Контракту). Функциональные, технические и качественные характеристики Товара установлены в Техническом задании (Приложение N 2 к настоящему Контракту).

II. ЦЕНА КОНТРАКТА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

2.1. Цена Контракта составляет _____________ (_______) рублей __ копеек, в том числе НДС - (__ процентов) ________ (______)рублей __ копеек. (НДС не облагается в соответствии с налоговым законодательством Российской Федерации.)

Начальная максимальная цена составляет:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть,00 рублей.

Цена единицы Товара установлена в Спецификации (Приложение N 1 к настоящему Контракту).

2.2. Цена Контракта (цена единицы Товара) включает в себя: расходы Поставщика, связанные с исполнением обязательств по настоящему Контракту, в том числе расходы по оплате необходимых налогов, пошлин и сборов, а также расходы на упаковку, маркировку, доставку, разгрузку Товара.

Цена Контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения Контракта, за исключением случаев, установленных Законом N 44-ФЗ и настоящим Контрактом.

При заключении и исполнении настоящего Контракта изменение его условий не допускается, за исключением случаев, предусмотренных статьями 34 и 95 Закона N 44-ФЗ.

В соответствии с пп.2 п.14 ст.34 Законом N 44-ФЗ:

«В случае нарушения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств по договору заказчик вправе удержать начисленные за нарушения штрафы и пени из суммы, подлежащей уплате за исполнение обязательств по данному контракту, а также из суммы обеспечения исполнения контракта»

Цена Контракта может быть снижена по соглашению Сторон без изменения предусмотренных настоящим Контрактом количества и качества поставляемого Товара и иных условий Контракта.

2.3. Источник финансирования Контракта - за счёт средств бюджетный учреждений (Ставропольский край) (субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного задания на 2025 г.)

2.4. Оплата товара производится Заказчиком с момента подписания им документов о приемке в единой информационной системе (ЕИС) путем перечисления денежных средств на расчетный счет постапвщика в течение 7 рабочих дней.

2.5. Оплата по Контракту осуществляется по безналичному расчету путем перечисления Заказчиком денежных средств на счет Поставщика, указанный в настоящем Контракте.

2.6. Заказчик уменьшает суммы, подлежащие уплате Заказчиком Поставщику (юридическому лицу или физическому лицу, в том числе зарегистрированному в качестве индивидуального предпринимателя), на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанных с оплатой настоящего Контракта, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации Заказчиком.

2.7. Датой оплаты считается дата списания денежных средств со счета Заказчика, указанного в настоящем Контракте.

III. ПОРЯДОК, СРОКИ И УСЛОВИЯ ПОСТАВКИ И ПРИЕМКИ ТОВАРА

3.1. Товар Заказчику поставляется партиями в соответствии с условиями настоящего Контракта. Количество Товара в каждой партии определяется на основании Заявки Заказчика на поставку Товара. Поставка Товара на основании не подписанной Заказчиком Заявки не допускается.

3.2 Заявка направляется Заказчиком не позднее чем за 3 (три) календарных дней до предполагаемой поставки.

(По согласованию с заказчиком возможна единоразовая поставка товара)

Поставка Товара осуществляется Поставщиком с момента заключения контракта, в течении не более 10 календарных дней, с момента получения заявки от Заказчика по адресу:

-ГБУЗ СК «КСТБ», Ставропольский край , Ипатовский район, село Бурукшун, ул. Мира 64.

далее выгрузка в склад, в рабочие дни в период времени с 08 часов 00 минут по 15 часов 00 минут

3.3. При поставке Товара Поставщик формирует и подписывает документ о приемке в единой информационной системе в сфере закупок (далее - структурированный документ о приемке) и направляет Заказчику в единой информационной системе в сфере закупок с приложенными документами.

В день доставки Товара Заказчик осуществляет приемку Товара по количеству упаковок Товара, комплекту, явным видимым повреждениям упаковки и качеству Товара.

Поставщик обязан направить в адрес Заказчика своих уполномоченных представителей для осуществления приёма-передачи товара, а в случае невыполнения данного обязательства Заказчик имеет право отказаться от принятия товара, либо осуществить приёмку товара в одностороннем порядке, без привлечения представителей сторонних организаций, результаты такой приемки товара признаются сторонами надлежаще оформленными, что в дальнейшем лишает Поставщика права ссылаться на недостатки приемки товара. Неприбытие представителя Поставщика для приёма-передачи товара рассматривается Сторонами, как согласие Поставщика на одностороннюю приемку товара Заказчиком, согласно положениям настоящего контракта.

3.4. На момент доставки товара Заказчику, от Поставщика должен быть СФОРМИРОВАН и ДОСТАВЛЕН с использованием Единой Информационной Системы «ЕИС» документ о приемке в личный кабинет Заказчика в «ЕИС», подписанный усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Поставщика, который должен содержать информацию, предусмотренную пп. «а» - «ж» п. 1 ч. 13 ст. 94 Закона N 44-ФЗ.

Документ о приемке, подписанный Поставщиком, не позднее одного часа с момента его размещения в единой информационной системе автоматически с использованием ЕИС направляется Заказчику. Датой поступления Заказчику документа о приемке, подписанного Поставщиком считается дата размещения в соответствии с настоящим пунктом такого документа в ЕИС в соответствии с часовой зоной, в которой расположен заказчик.

К документу о приемке должны быть прикреплены документы, которые считаются его неотъемлемой частью:

- В случае формирование УПД со статусом «2» (документ о приемке - «акт») к нему должен быть приложен Счет на оплату)

-документ, подтверждающий качество поставляемой продукции, оформленный производителем в соответствии с требованиями нормативно технической документации на поставляемый товар или его копия, заверенная в установленном законодательством Российской Федерации порядке на каждую поставляемую партию Товара;

во всех документах прикрепленных к документу о приемке сформированному в ЕИС, должны быть указаны названия товара, единицы измерения, цена за единицу измерения полностью совпадающие со сведениями указанными в контракте.

При этом в случае, если информация, содержащаяся в прилагаемых документах, не соответствует информации, содержащейся в документе о приемке, приоритет имеет информация, содержащаяся в документе о приемке сформированная с использованием в ЕИС.

В день доставки Товара по адресу поставки, указанному в настоящем Контракте, вместе с Товаром Поставщик передает Заказчику относящуюся к Товару документацию:

3.5. В случае, если документы, указанные в пункте 3.4. Контракта, не размещены в ЕИС или указанные документы не переданы Заказчику Поставщиком одновременно с Товаром, Товар считается не поставленным и приемке не подлежит.

3.6. В срок не позднее 20 (двадцати) рабочих дней, следующих за днем поступления документа о приемке в соответствии с пунктом 3.4. настоящего Контракта, Заказчик:

- подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени заказчика, и размещает в единой информационной системе документ о приемке;

- формирует с использованием единой информационной системы, подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени заказчика, и размещает в единой информационной системе мотивированный отказ от подписания документа о приемке с указанием причин такого отказа.

3.7. Документ о приемке, мотивированный отказ от подписания документа о приемке не позднее одного часа с момента размещения в единой информационной системе в соответствии с подпунктами 3.6. настоящего Контракта направляются автоматически с использованием единой информационной системы Поставщику. Датой поступления Поставщику документа о приемке, мотивированного отказа от подписания документа о приемке считается дата размещения в соответствии с настоящим пунктом таких документа о приемке, мотивированного отказа в единой информационной системе в соответствии с часовой зоной, в которой расположен Поставщик.

3.8. В случае получения в соответствии с пунктом 3.7. настоящего Контракта мотивированного отказа от подписания документа о приемке Поставщик вправе устранить причины, указанные в таком мотивированном отказе, и направить Заказчику документ о приемке в порядке, предусмотренном пунктом 3.4. настоящего Контракта.

3.9. Датой приемки поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги считается дата размещения в единой информационной системе документа о приемке, подписанного Заказчиком.

3.10. Приемка товара не может превышать 20 рабочих дней с учетом проведения экспертизы поставленного Товара в части соответствия Товара условиям настоящего Контракта, либо Поставщику в те же сроки Заказчиком направляется мотивированный отказ от подписания документа о приемке в порядке, предусмотренном настоящим Контрактом.

3.11. Заказчик в течении не более 20 (двадцати) рабочих дней с даты поставки Товара осуществляет приемку Товара по количеству (массе) товара, проверку явных видимых повреждений упаковки и качеству товара в соответствии с действующими обязательными требованиями ГОСТ на данный товар и проводит экспертизу в части соответствия Товара условиям настоящего Контракта.

3.12. Для проверки поставленного Товара в части соответствия Товара условиям настоящего Контракта Заказчик проводит экспертизу. Экспертиза поставленного Товара проводиться Заказчиком своими силами путем проведения такой экспертизы Заказчиком (приемочной комиссией Заказчика состоящей не менее чем из пяти человек). Подписанный Заказчиком и Поставщиком в единой информационной системе документ о приемке является подтверждением проведения Заказчиком экспертизы и основанием для оплаты Поставщику за поставленный товар.

3.13. Заказчик вправе при проведении экспертизы Товара осуществлять выборочную проверку качества и безопасности Товара каждой партии Товара в соответствии с действующими обязательными требованиями ГОСТ на данный товар, для подтверждения его соответствия условиям настоящего Контракта в момент передачи товара Заказчику. При этом Заказчик вправе предъявлять Поставщику претензии в отношении всего товара или части товара, если при приемке всей партии товара на складе Заказчика будут установлены недостатки товара, не выявленные в ходе выборочной приемки.

3.14. Товар на период приемки и проведения экспертизы находится у грузополучателя на ответственном хранении.

3.15. Заказчик вправе не отказывать в приемке поставленного Товара в случае выявления несоответствия этого Товара условиям настоящего Контракта, за исключением условий, касающихся качества и безопасности Товара, если выявленное несоответствие не препятствует приемке Товара и устранено Поставщиком.

3.16. В случае обнаружения Заказчиком нарушений условий настоящего Контракта, в том числе требований к количеству товара, комплектности, упаковке товара, качеству и безопасности товара, механических дефектов и повреждений на поставляемом товаре Заказчик приостанавливает приемку товара, в срок и в порядке, указанном в пункте 3.6. Контракта формирует мотивированный отказ от подписания документа о приемке с указанием причин такого отказа.

Поставщик не позднее 1 одного рабочего дня с даты поступления мотивированного отказа от приемки указанной в пункте 3.7., обязуется:

а) в случае согласия с мотивированным отказом от подписания документа о приемке – в срок не позднее 1 одного рабочего дня, без дополнительной оплаты со стороны Заказчика, устранить допущенные нарушения, указанные в мотивированном отказе (путем замены товара ненадлежащего качества надлежащим, предоставления недостающего количества товара и т.п.) и направить Заказчику документ о приемке в порядке, предусмотренном пунктом 3.4. настоящего Контракта;

б) в случае несогласия с отказом от приемки – обязуется обеспечить личное участие уполномоченного представителя Поставщика для осуществления отбора проб спорного товара в присутствии Заказчика, Поставщика, эксперта, экспертной организации для последующего направления его в аккредитованную экспертную организацию или аккредитованному эксперту и получения экспертного заключения о качестве товара.

3.18. В случае получения от аккредитованной экспертной организации или аккредитованного эксперта экспертного заключения о некачественном товаре Заказчику составляется Акт недостатков. Акт недостатков, выявленных в ходе приемки товаров, должен быть подписан всеми лицами, участвовавшими в приемке товара от Заказчика. Лицо, не согласное с содержанием Акта недостатков, обязано подписать Акт недостатков с оговоркой о несогласии и письменно изложить свое мнение. Акт недостатков, выявленных в ходе приемки товара, в течение 3 (трех) рабочих дней после его составления направляются Поставщику и Заказчику.

Поставщик обязан в течение 1 одного рабочего дня после получения Акта недостатков забрать партию товара, не прошедшую приемку.

Товар, не соответствующий требованиям Контракта, считается не поставленным и подлежит возврату за счет Поставщика с возмещением затрат Заказчику, связанных с хранением на складе Заказчика до полного вывоза товара.

В случае повторного выявления по результатам экспертизы, нарушений условий настоящего Контракта Заказчик вправе отказаться от исполнения Контракта по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации»

IV. ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ СТОРОН

4.1. Поставщик обязан:

4.1.1. Поставить Товар в порядке, количестве, в срок и на условиях, предусмотренных настоящим Контрактом.

4.1.2. Обеспечить соответствие поставляемого Товара требованиям качества, безопасности, иным требованиям, установленным стандартами, техническими регламентами и санитарно-эпидемиологическими требованиями, а также требованиям, установленным настоящим Контрактом.

4.1.3. Обеспечить за свой счет устранение выявленных нарушений при несоответствии поставленного Товара условиям настоящего Контракта или осуществить его соответствующую замену в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Контрактом.

4.1.4. В случае принятия решения об одностороннем отказе от исполнения настоящего Контракта направить такое решение Заказчику в порядке, установленном частью 20.2 ст. 95 Закона № 44-ФЗ.

4.1.5. Предоставлять Заказчику по его требованию документы, относящиеся к предмету настоящего Контракта, а также своевременно предоставлять Заказчику достоверную информацию о ходе исполнения своих обязательств, в том числе о сложностях, возникающих при исполнении настоящего Контракта.

4.1.6. Поставщик обязан оформлять документы о приемке в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим контрактом;

4.2. Поставщик вправе:

4.2.1. Требовать от Заказчика произвести приемку Товара в порядке и в сроки, предусмотренные настоящим Контрактом.

4.2.2. Требовать своевременной оплаты на условиях, установленных настоящим Контрактом, надлежащим образом поставленного и принятого Заказчиком Товара.

4.2.3. Принять решение об одностороннем отказе от исполнения настоящего Контракта в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.

4.2.4. Требовать возмещения убытков, уплаты неустоек (штрафов, пеней) в соответствии с разделом VII настоящего Контракта.

4.3. Заказчик обязуется:

4.3.1. Обеспечить своевременную оплату поставленного Товара, соответствующего условиям настоящего Контракта, в порядке и сроки, предусмотренные настоящим Контрактом.

4.3.2. В случае принятия решения об одностороннем отказе от исполнения настоящего Контракта руководствоваться Гражданским кодексом и ст. 95 Закона № 44-ФЗ, осуществлять действия предусмотренные законодательством РФ.

4.3.3. В случае принятия решения об одностороннем отказе от исполнения настоящего Контракта не позднее чем в течение 1 (одного) рабочего дня с даты принятия указанного решения разместить в единой информационной системе и направить Поставщику такое решение по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу Поставщика, указанному в настоящем Контракте, а также телеграммой либо посредством факсимильной связи, либо по адресу электронной почты, либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование данного уведомления и получение Заказчиком подтверждения о его вручении Поставщику. Датой такого надлежащего уведомления признается дата получения Заказчиком подтверждения о вручении Поставщику указанного уведомления либо дата получения Заказчиком информации об отсутствии Поставщика по его адресу, указанному в настоящем Контракте. При невозможности получения указанных подтверждения либо информации датой такого надлежащего уведомления признается дата по истечении тридцати дней с даты размещения решения Заказчика об одностороннем отказе от исполнения настоящего Контракта в единой информационной системе.

4.3.4. Требовать уплаты неустоек (штрафов, пеней) в соответствии с разделом VII настоящего Контракта.

4.3.5. Обеспечить своевременную приемку поставленного Товара, соответствующего условиям настоящего Контракта, в порядке и сроки, предусмотренные настоящим Контрактом, провести экспертизу поставленного Товара для проверки его соответствия условиям настоящего Контракта в соответствии с Законом N 44-ФЗ и настоящим Контрактом.

4.4. Заказчик вправе:

4.4.1. Требовать от Поставщика надлежащего исполнения обязательств по настоящему Контракту.

4.4.2. Требовать от Поставщика своевременного устранения нарушений, выявленных как в ходе приемки, так и в течение срока годности.

4.4.3. Проверять ход и качество выполнения Поставщиком условий настоящего Контракта.

4.4.4. Требовать возмещения убытков в соответствии с разделом VII настоящего Контракта, причиненных по вине Поставщика.

4.4.5. Предложить увеличить или уменьшить в процессе исполнения настоящего Контракта количество Товара, предусмотренного настоящим Контрактом, не более чем на 10 процентов, в порядке и на условиях, установленных Законом N 44-ФЗ.

4.4.6. Отказаться от приемки и оплаты Товара, не соответствующего условиям настоящего Контракта.

4.4.7. Принять решение об одностороннем отказе от исполнения настоящего Контракта в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.

4.4.8. До принятия решения об одностороннем отказе от исполнения настоящего Контракта провести экспертизу поставленного Товара с привлечением экспертов, экспертных организаций, выбор которых осуществляется в соответствии с Законом N 44-ФЗ.

V. УПАКОВКА ТОВАРА

5.1. Поставщик гарантирует, что поставляемый Товар соответствует требованиям, установленным Контрактом.

5.2. Поставщик гарантирует безопасность Товара в соответствии с требованиями, установленными к данному виду товара правом Евразийского экономического союза и законодательством Российской Федерации.

Поставляемый Товар должен соответствовать действующим в Российской Федерации стандартам, техническим регламентам, санитарным и фитосанитарным нормам.

5.3. Товар должен быть упакован и замаркирован в соответствии с действующими стандартами.

Поставщик поставляет Товар в упаковке завода-изготовителя, позволяющей транспортировать его любым видом транспорта на любое расстояние, предохранять от повреждений, загрязнений, утраты товарного вида и порчи при его перевозке с учетом возможных перегрузок в пути и длительного хранения.

5.4. Поставляемый и собранный Товар должен быть новым товаром (товаром, который не был в употреблении, в ремонте, в том числе который не был восстановлен, у которого не была осуществлена замена составных частей, не были восстановлены потребительские свойства).

5.5. Заказчик предъявляет претензии по качеству Товара в течение гарантийного срока Товара.

5.6. В течение гарантийного срока Товара Поставщик обязан за свой счет заменить Товар ненадлежащего качества, если не докажет, что недостатки Товара возникли в результате нарушения Заказчиком правил хранения Товара. Замена Товара производится в срок не более 2 (двух) дней с даты письменного уведомления Поставщика.

5.7. Требования к предоставлению гарантии производителя и (или) Поставщика Товара и к сроку действия такой гарантии указаны в спецификации.

VI. КАЧЕСТВО ТОВАРА, СРОК ГОДНОСТИ.

6.1. Поставщик гарантирует безопасность Товара в соответствии с техническими регламентами, санитарно-эпидемиологическими требованиями и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, устанавливающими требования к качеству Товара.

6.2. Товар не должен представлять опасности для жизни и здоровья граждан.

6.3. Товар должен быть пригодным для целей, для которых Товар такого рода обычно используется, и соответствовать условиям настоящего Контракта.

6.4. Остаточный срок годности Товара устанавливается Заказчиком в Спецификации (Приложение N 1 к настоящему Контракту).

Товар должен соответствовать требованиям, предъявляемым к качеству Товара в момент его передачи, в течение остаточного срока годности, установленного настоящим Контрактом.

Заказчик предъявляет претензии по качеству Товара в течение остаточного срока годности Товара.

6.5. В течение остаточного срока годности Товара Поставщик обязан за свой счет заменить Товар ненадлежащего качества, если не докажет, что недостатки Товара возникли в результате нарушения Заказчиком правил хранения Товара. Замена Товара производится в течение 7 (семи) рабочих дней с момента уведомления Заказчиком Поставщика.

В случае если по результатам экспертизы, выявлено нарушение условий настоящего Контракта в части качества и безопасности Товара и (или) установлен факт фальсификации Товара, Поставщик осуществляет поставку Товара надлежащего качества и соответствующего требованиям безопасности в объеме партии Товара, поставленного Заказчику, образец из которой был исследован в рамках указанной экспертизы.

VII. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

7.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, предусмотренных Контрактом, Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

7.2. В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, Поставщик вправе потребовать уплаты неустоек (штрафов, пеней).

7.3. Размер штрафа устанавливается в порядке, установленном Правилами определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения заказчиком, неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем), утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30.08.2017 N 1042 (далее - Правила определения размера штрафа).

7.4. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Заказчиком обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства, в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от неуплаченной в срок суммы.

7.5. За каждый факт неисполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных Контрактом, Поставщик вправе взыскать с Заказчика штраф в размере

а) 1000 рублей, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей (включительно);

б) 5000 рублей, если цена контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);

в)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно);

г)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена контракта превышает 100 млн. рублей.

7.6. В случае нарушения Поставщиком срока представления документов, предусмотренного пунктом 9.3 Контракта, Заказчик не несет ответственность, установленную пунктами 11.4 - 11.5 Контракта.

7.7. Общая сумма начисленных штрафов за ненадлежащее исполнение Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать цену Контракта.

7.8. В случае просрочки исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, Заказчик направляет Поставщику требование об уплате неустоек (штрафов, пеней).

7.9. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства, в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены Контракта (отдельного этапа исполнения контракта), уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных Контрактом (соответствующим отдельным этапом исполнения Контракта) и фактически исполненных Поставщиком, за исключением случаев, если законодательством Российской Федерации установлен иной порядок начисления пени.

7.10. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных Контрактом, Поставщик выплачивает Заказчику штраф в размере:

а) 10 процентов цены контракта (этапа) в случае, если цена контракта (этапа) не превышает 3 млн. рублей.

б) 5 процентов цены контракта (этапа) в случае, если цена контракта (этапа) составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);

в) 1 процент цены контракта (этапа) в случае, если цена контракта (этапа) составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно);

г) 0,5 процента цены контракта (этапа) в случае, если цена контракта (этапа) составляет от 100 млн. рублей до 500 млн. рублей (включительно);

д) 0,4 процента цены контракта (этапа) в случае, если цена контракта (этапа) составляет от 500 млн. рублей до 1 млрд. рублей (включительно);

е) 0,3 процента цены контракта (этапа) в случае, если цена контракта (этапа) составляет от 1 млрд. рублей до 2 млрд. рублей (включительно);

ж) 0,25 процента цены контракта (этапа) в случае, если цена контракта (этапа) составляет от 2 млрд. рублей до 5 млрд. рублей (включительно);

з) 0,2 процента цены контракта (этапа) в случае, если цена контракта (этапа) составляет от 5 млрд. рублей до 10 млрд. рублей (включительно);

и) 0,1 процента цены контракта (этапа) в случае, если цена контракта (этапа) превышает 10 млрд. рублей.

7.11. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного Контрактом, которое не имеет стоимостного выражения, Поставщик выплачивает Заказчику штраф в размере:

а) 1000 рублей, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей;

б) 5000 рублей, если цена контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);

в)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно);

г)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена контракта превышает 100 млн. рублей.

7.12. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных контрактом, заключенным с победителем закупки (или с иным участником закупки в случаях, установленных Федеральным законом), предложившим наиболее высокую цену за право заключения контракта, размер штрафа рассчитывается в порядке, установленном настоящими Правилами, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом, и устанавливается в следующем порядке:

(в ред. Постановления Правительства РФ от 02.08.2019 N 1011)

а) в случае, если цена контракта не превышает начальную (максимальную) цену контракта:

10 процентов начальной (максимальной) цены контракта, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей;

5 процентов начальной (максимальной) цены контракта, если цена контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);

1 процент начальной (максимальной) цены контракта, если цена контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно);

(пп. "а" в ред. Постановления Правительства РФ от 02.08.2019 N 1011)

б) в случае, если цена контракта превышает начальную (максимальную) цену контракта:

10 процентов цены контракта, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей;

5 процентов цены контракта, если цена контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);

1 процент цены контракта, если цена контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно).

7.13. В случае если Поставщиком не предоставлено новое обеспечение исполнения Контракта , Заказчик вправе потребовать уплаты пеней. При этом размер пени начисляется за каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательства. Контракта, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства, в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены Контракта, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных Контрактом и фактически исполненных Поставщиком, за исключением случаев, если законодательством Российской Федерации установлен иной порядок начисления пени.

7.14. Общая сумма начисленных штрафов за неисполнение или ненадлежащее исполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать цену Контракта.

7.14.1 В соответствии с пп.2 п.14 ст.34 Законом N 44-ФЗ:

«В случае нарушения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств по договору заказчик вправе удержать начисленные за нарушения штрафы и пени из суммы, подлежащей уплате за исполнение обязательств по данному контракту».

7.15. Сторона освобождается от уплаты неустойки (штрафа, пени), если докажет, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, предусмотренного Контрактом, произошло вследствие непреодолимой силы или по вине другой Стороны.

7.16. Уплата неустойки (штрафа, пени) не освобождает Стороны от исполнения обязательств по Контракту.

7.17. В случае расторжения настоящего Контракта в связи с односторонним отказом Стороны от исполнения настоящего Контракта другая Сторона вправе потребовать возмещения только фактически понесенного ущерба, непосредственно обусловленного обстоятельствами, являющимися основанием для принятия решения об одностороннем отказе от исполнения настоящего Контракта.

VIII. ОБЕСПЕЧЕНИЕ ИСПОЛНЕНИЯ КОНТРАКТА

8.1. Победитель аукциона в электронной форме предоставляет заказчику до подписания контракта обеспечения контракта в размере 5% от начальной максимальной цены контракта, или в форме независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 настоящего Федерального закона, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, гарантийных обязательств, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 настоящего Федерального закона.

8.2. Независимая гарантия должна быть безотзывной и должна содержать:

1) сумму независимой гарантии, подлежащую уплате гарантом заказчику в установленных частью 15 статьи 44 настоящего Федерального закона случаях, или сумму независимой гарантии, подлежащую уплате гарантом заказчику в случае ненадлежащего исполнения обязательств принципалом в соответствии со статьей 96 настоящего Федерального закона, а также идентификационный код закупки, при осуществлении которой предоставляется такая независимая гарантия;

2) обязательства принципала, надлежащее исполнение которых обеспечивается независимой гарантией;

3) обязанность гаранта уплатить заказчику неустойку в размере 0,1 процента денежной суммы, подлежащей уплате, за каждый день просрочки;

4) условие, согласно которому исполнением обязательств гаранта по независимой гарантии является фактическое поступление денежных сумм на счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику;

5) срок действия независимой гарантии с учетом требований статей 44 и 96 настоящего Федерального закона;

6) отлагательное условие, предусматривающее заключение договора предоставления независимой гарантии по обязательствам принципала, возникшим из контракта при его заключении, в случае предоставления независимой гарантии в качестве обеспечения исполнения контракта;

7) установленный Правительством Российской Федерации перечень документов, предоставляемых заказчиком гаранту одновременно с требованием об осуществлении уплаты денежной суммы по независимой гарантии.

8.3. Если в качестве способа обеспечения исполнения обязательств избрана независимая гарантия, то в нее должно быть включено условие о праве Заказчика на бесспорное списание денежных средств со счета гаранта при отсутствии оснований для отказа в удовлетворении требования бенефициара, предусмотренных Гражданским кодексом Российской Федерации, если гарантом в срок не более чем десять рабочих дней не исполнено требование заказчика об уплате денежной суммы по независимой гарантии, направленное до окончания срока ее действия.

8.4. Уменьшение в соответствии с частями 7 и 7.1 статьи 96 Федерального закона № 44-ФЗ размера обеспечения исполнения контракта, предоставленного в виде независимой гарантии, осуществляется заказчиком путем отказа от части своих прав по этой гарантии. При этом датой такого отказа признается дата включения предусмотренной частью 7.2 статьи 96 настоящего Федерального закона информации в соответствующий реестр контрактов, предусмотренный статьей 103 настоящего Федерального закона.

8.5. Запрещается включение в условия независимой гарантии требования о представлении заказчиком гаранту судебных актов, подтверждающих неисполнение принципалом обязательств, обеспечиваемых независимой гарантией.

8.6. Заказчик рассматривает поступившую независимую гарантию в срок, не превышающий трех рабочих дней со дня ее поступления, если Федеральным законом №44-ФЗ не установлено иное.

7. Основанием для отказа в принятии независимой гарантии заказчиком является:

1) отсутствие информации о независимой гарантии в предусмотренных настоящей статьей реестрах независимых гарантий;

2) несоответствие независимой гарантии требованиям, предусмотренным частями 2, 3 и 8.2 настоящей статьи;

3) несоответствие независимой гарантии требованиям, содержащимся в извещении об осуществлении закупки, приглашении, документации о закупке (в случае, если настоящим Федеральным законом предусмотрена документация о закупке), проекте контракта, который заключается с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем).

8.7. В случае отказа в принятии независимой гарантии заказчик в срок, установленный частью 5 ст.45 44-ФЗ , информирует в письменной форме или в форме электронного документа об этом лицо, предоставившее независимую гарантию, с указанием причин, послуживших основанием для отказа, за исключением случаев, предусмотренных законом о закупках товаров, работ, услуг при которых заказчик информирует лицо, предоставившее независимую гарантию, путем указания таких причин в протоколах определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

8.8. Независимая гарантия, используемая для целей закона о закупках товаров, работ, услуг, информация о ней и документы, предусмотренные частью 9 ст.45 44-ФЗ , должны быть включены в реестр независимых гарантий, размещенный в единой информационной системе, за исключением независимых гарантий, указанных в части 8.1 ст.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьФЗ. Ведение такого реестра осуществляется путем включения в соответствии с порядком, предусмотренным частью 8.2 ст.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьФЗ, таких информации и документов в реестр и присвоения номера реестровой записи. В течение одного рабочего дня после включения таких информации и документов в реестр независимых гарантий гарант направляет принципалу выписку из реестра независимых гарантий.

8.9. Если в качестве способа обеспечения исполнения Контракта Поставщиком выбрано внесение денежных средств, Заказчик обязуется возвратить эти средства, в том числе часть этих денежных средств в случае уменьшения размера обеспечения исполнения контракта в соответствии с частями 7, 7.1 и 7.2 ст. 96 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ Поставщику (срок возврата, но не позднее 30 дней с момента исполнения обязательств поставщиком).

8.9.1. В ходе исполнения Контракта Поставщик вправе изменить способ обеспечения исполнения Контракта и (или) предоставить Заказчику взамен ранее предоставленного обеспечения исполнения Контракта новое обеспечение исполнения Контракта, размер которого может быть уменьшен в порядке и случаях, которые предусмотрены частями 7.2 и 7.3 ст. 96 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ.

8.9.2 Если участником закупки, с которым заключается Контракт, является государственное или муниципальное казенное учреждение, положения Контракта об обеспечении его исполнения не применяются.

8.9.3 Факт внесения денежных средств в обеспечение контракта подтверждается копией платежного документа, на основании которого произведено перечисление средств обеспечения исполнения контракта.

Реквизиты для перечисления обеспечения исполнения контракта:

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьКПП:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

Банковские реквизиты:

казначейский счет:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

Банк: ОТДЕЛЕНИЕ СТАВРОПОЛЬ БАНКА РОССИИ // УФК по Ставропольскому краю

Г.Ставрополь

БИК:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

л/сч 045.70.055.8(открытый в министерстве финансов Ставропольского края)

КБК▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

В платёжном поручении необходимо указать: «Обеспечение исполнения Контракта № (указать предмет Контракта) по итогам ЭА № ____.

8.1.2. Размер обеспечения гарантийных обязательств: не установлено.

IX. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ

9.1. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по Контракту, несет ответственность, если не докажет, что надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств.

9.2. О возникновении и прекращении обстоятельства непреодолимой силы Стороны уведомляют друг друга письменно в течение 2 (двух) рабочих дней с даты их возникновения или прекращения. После прекращения обстоятельства непреодолимой силы Сторона, прекратившая исполнение обязательства по настоящему Контракту, незамедлительно возобновляет его исполнение. Извещение должно содержать данные о наступлении и характере обстоятельств и возможных последствиях.

9.3. Факт возникновения обстоятельства непреодолимой силы должен быть документально удостоверен уполномоченным органом федеральной, региональной власти или органом местного самоуправления.

9.4. Если одна из Сторон не направит или несвоевременно направит документы, указанные в пунктах 9.2 - 9.3 настоящего раздела, то такая Сторона не вправе ссылаться на возникновение обстоятельства непреодолимой силы в целях обоснования неисполнения и (или) ненадлежащего исполнения обязательства по настоящему Контракту, а вторая Сторона вправе не принимать во внимание наступление обстоятельства непреодолимой силы при предъявлении претензий и исковых заявлений в связи с неисполнением и (или) ненадлежащим исполнением обязательств по настоящему Контракту.

9.5. В случае, если обстоятельства непреодолимой силы будут сохраняться более 3 (трех) календарных дней, любая Сторона имеет право предложить другой Стороне расторгнуть его. При прекращении настоящего Контракта по причинам, указанным в настоящем пункте, Стороны обязаны осуществить взаиморасчеты по своим обязательствам на день прекращения настоящего Контракта.

X. РАССМОТРЕНИЕ И РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

10.1. Все споры, возникающие из настоящего Контракта, Стороны могут разрешать путем переговоров.

10.2. Все споры, возникающие из настоящего Контракта, подлежат передаче на разрешение в Арбитражный суд в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и настоящим Контрактом.

10.3. До передачи спора на разрешение суда. Стороны принимают предусмотренные настоящим разделом меры по досудебному урегулированию спора, за исключением дел, для которых согласно части 5 статьи 4 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации принятие сторонами мер по досудебному урегулированию не является обязательным.

10.4. Претензия должна быть составлена в письменной форме и направлена одной Стороной другой Стороне по адресу Стороны-адресата, установленному настоящим Контрактом, с использованием курьерской доставки с отметкой о вручении либо с использованием почтовой связи заказным или ценным письмом с уведомлением о вручении. Момент получения претензии Стороной-адресатом определяется в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.

10.5. Сторона должна дать в письменной форме ответ на претензию по существу в срок не позднее 10 календарных дней с даты получения претензии.

10.6. В претензии должны быть указаны: наименование, почтовый адрес и реквизиты Стороны, предъявившей претензию; наименование, почтовый адрес и реквизиты Стороны, которой предъявлена претензия; обстоятельства, являющиеся основанием для предъявления претензии, со ссылками на соответствующие пункты настоящего Контракта и (или) нормативные правовые акты; требования; информацию о мерах, которые будут осуществлены в случае отклонения претензии (приостановка исполнения обязательств, передача спора на разрешение суда и т.д.); дату и регистрационный номер претензии; подпись уполномоченного лица; перечень прилагаемых документов.

10.7. Если требования в претензии подлежат денежной оценке, в претензии указывается истребуемая денежная сумма и ее полный и обоснованный расчет.

10.8. В подтверждение заявленных требований к претензии должны быть приложены надлежащим образом оформленные и заверенные необходимые документы, которые отсутствуют у Стороны-адресата, их копии либо выписки из них.

10.9. В претензии могут быть указаны иные сведения, которые, по мнению Стороны, предъявившей претензию, будут способствовать более быстрому и правильному ее рассмотрению, объективному урегулированию спора.

10.10. При отклонении претензии полностью или частично либо неполучении ответа в установленные для ее рассмотрения сроки, либо неисполнении требований по претензии в установленные для их исполнения сроки, либо невручении претензии по обстоятельствам, зависящим от Стороны-адресата, Сторона, предъявившая претензию, вправе после наступления любого из указанных событий передать спор на разрешение суда.

XI. СРОК ДЕЙСТВИЯ И ПОРЯДОК ИЗМЕНЕНИЯ,

РАСТОРЖЕНИЯ КОНТРАКТА

11.1. Настоящий Контракт вступает в силу с момента подписания контракта сторонами и действует по 31.12.2025 г. (включительно), а в части неисполненных обязательств - до полного их исполнения Сторонами. Окончание срока действия настоящего Контракта не влечет прекращения неисполненных обязательств Сторон по настоящему Контракту.

11.2. Расторжение настоящего Контракта допускается по соглашению Сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа Стороны от исполнения настоящего Контракта в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации. При этом факт подписания Сторонами соглашения о расторжении настоящего Контракта не освобождает Стороны от обязанностей урегулирования взаимных расчетов.

11.3. Информация о Поставщике, с которым Контракт был расторгнут в связи с односторонним отказом Заказчика от исполнения Контракта, включается в установленном Законом N 44-ФЗ порядке в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

11.4. Изменения и дополнения по основаниям, предусмотренным настоящим Контрактом, вносятся по соглашению Сторон, которое оформляется соответствующим дополнительным Соглашением и является неотъемлемой частью настоящего Контракта.

11.5. Изменение условий настоящего Контракта при его исполнении не допускается, за исключением случаев, предусмотренных статьей 95 Закона N 44-ФЗ.

XII. ПРОЧИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

12.1. Во всем, что не оговорено в настоящем Контракте, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

12.2. В случае изменения наименования, адреса места нахождения или банковских реквизитов Стороны, а также в случае реорганизации она письменно извещает об этом другую Сторону в течение 2 (двух) календарных дней с даты такого изменения. При этом если Поставщик не исполнит либо ненадлежащим образом исполнит обязанность, предусмотренную настоящим пунктом, все риски, связанные с перечислением Заказчиком денежных средств на указанный в настоящем Контракте счет, несет Поставщик.

12.3. Все сообщения, требования, замечания или уведомления Сторон по настоящему Контракту направляются с использованием курьерской доставки одной из Сторон под расписку о вручении либо с использованием почтовой связи заказным письмом с уведомлением о вручении по адресам Сторон, указанным в разделе XIV настоящего Контракта, либо с использованием электронной почты на электронные адреса, указанные в разделе XIV настоящего Контракта, либо с использованием факсимильной связи.

Момент получения Стороной сообщения или уведомления, направленного с использованием курьерской доставки, почтовой или факсимильной связи, определяется в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации. При этом направление уведомлений по адресам Сторон, указанным в разделе XIV настоящего Контракта, считается надлежащим уведомлением Сторон.

12.4. При исполнении настоящего Контракта не допускается перемена Поставщика, за исключением случая, если новый Поставщик является правопреемником Поставщика по настоящему Контракту вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения.

В случае, предусмотренном настоящим пунктом, перемена Поставщика оформляется путем заключения соответствующего дополнительного соглашения к настоящему Контракту.

12.5. Стороны обязуются обеспечить конфиденциальность сведений, относящихся к предмету настоящего Контракта и ставших им известными в ходе исполнения настоящего Контракта.

12.6. Настоящий Контракт составлен в форме электронного документа, подписанного усиленными электронными подписями Сторон.

XIII. ПЕРЕЧЕНЬ ПРИЛОЖЕНИЙ

Неотъемлемой частью настоящего Контракта является следующее:

Приложение N 1 - Спецификация на __ листах;

Приложение N 2 - Техническое задание на __ листах;

XIV. АДРЕСА. БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН:

- Посмотреть таблицу с данными

Приложение N 1

к Контракту

от "__" ____ 2025 г. N ___

Спецификация

- Посмотреть таблицу с данными

Техническое задание

Приложение N 2
к Контракту от "___"_________ 2025 г.
N ________

________________
Заказчик устанавливает функциональные, технические и качественные характеристики к объекту закупки самостоятельно, исходя из характера обязательств по государственному (муниципальному) контракту (контракту), не противоречащие законодательству Российской Федерации, иным положениям государственного (муниципального) контракта (контракта) в соответствии со статьей 33 Закона N 44-ФЗ.

Похожие тендеры

Название Тип тендера Цена Период показа
Электронный аукцион
#316314498
29 934
Обеспечение контракта:
10%
20 часов
24.10.2025
05.11.2025
Электронный аукцион
#316401125
102 673
2 дня
27.10.2025
06.11.2025
Электронный аукцион
#316507392
383 478
Обеспечение контракта:
5%
5 дней
28.10.2025
10.11.2025
Малая закупка
#316519597
10 179
22 часа
28.10.2025
05.11.2025
Малая закупка
#316528092
29 013
21 час
28.10.2025
05.11.2025

Тендеры из отрасли Бытовая химия

Название Тип тендера Цена Период показа
Запрос предложений
#309725991
125
116 дней
24.09.2025
28.02.2026
Запрос предложений
#309725971
100
422 дня
24.09.2025
31.12.2026
Запрос предложений
#309725962
200
116 дней
24.09.2025
28.02.2026
Запрос предложений
#309725941
2 585
срок истек
24.09.2025
30.09.2025
Электронный аукцион
#309725901
651 965
срок истек
24.09.2025
26.09.2025

Тендеры из региона Ставропольский край

Название Тип тендера Цена Период показа
Запрос котировок
#309725598
400 460
срок истек
24.09.2025
29.09.2025
Запрос котировок
#309725540
47 280
срок истек
24.09.2025
02.10.2025
Малая закупка
#309725495
34 897
срок истек
24.09.2025
24.09.2025
Малая закупка
#309725476
29 060
срок истек
24.09.2025
30.09.2025
Электронный аукцион
#309725444
337 539
срок истек
24.09.2025
02.10.2025
Показать больше информации о тендере