Тендер - Средство дезинфицирующее Количество штук в упаковке > 50 и ≤ 60 шт Форма выпуска Салфетка №291622600

Описание тендера: Средство дезинфицирующее Количество штук в упаковке > 50 и ≤ 60 шт Форма выпуска Салфетка (с результатом)
Сумма контракта: 321 600,00 Руб. Получить финансовую помощь
Начало показа: 19.02.2025
Окончание: 19.02.2025
Тендер №: 291622600
Тип: Единственный поставщик Тендерная аналитика
Закон 44-ФЗ
Отрасль: Химия / Бытовая химия
ОКПД2:
  • (202014) Средства дезинфекционные
Регион: Сибирский ФО / Алтайский край / Барнаул
Регион поставки: Сибирский ФО / Алтайский край / Барнаул
Источник: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒
Торговая площадка: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.

Лот 1

Предмет контракта: Средство дезинфицирующее Количество штук в упаковке > 50 и ≤ 60 шт Форма выпуска Салфетка
Цена контракта: 321 600,00 RUB

Название Цена Цена за ед. Количество Ед. измерения
1 Средство дезинфицирующее Количество штук в упаковке > 50 и ≤ 60 шт Форма выпуска Салфетка 321600 201 1600 Упаковка
Задать вопрос по тендеру: 
Документация
Обоснование НМЦ Салфетки дезинфицирующие.xlsx 9 КБ 19.02.25 09:18 Действующая
Проект контракта Салфетки дезинфицирующие.docx 97 КБ 19.02.25 09:18 Действующая
Электронный документ, полученный из внешней системы.docx 20 КБ 19.02.25 09:51 Действующая
Извещение о закупке, осуществляемой в соответствии с частью 12 статьи 93 Закона № 44-ФЗ от 19.02.2025 №0317300240725000032.html 16 КБ 19.02.25 00:00 Действующая

Оглавление

    Обоснование_НМЦ_Салфетки_дезинфицирующие - Посмотреть таблицу с данными▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть Извещение о закупке, осуществляемой в соответствии с частью 12 статьи 93 Закона № 44-ФЗ от 19.02.2025 №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть Печатная форма . # . tr td:last-of { 14px; } { 14px; } .font14 { 14px; } . .customer-qty .customer-qty-table th:nth-child(1), .customer-qty-table td:nth-child(1) { width: 100px; min-width: 100px; max-width: 100px; } .customer-qty-table tr td, .customer-qty-table tr .customer-qty-table .customer-qty-table tr:last .position-header .customer-qty-table tr th:last-child, .customer-qty-table tr td:last .dosage-cell .dosage-cell-table table tr th:first-child, .dosage-cell-table table tr td:first .dosage-cell-table table tr th:last-child, .dosage-cell-table table tr td:last

    Извещение о проведении закупки в соответствии с ч. 12 ст. 93 Закона № 44-ФЗ

    для закупки №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть000032

    - Посмотреть таблицу с данными

    Этапы исполнения контракта

    Контракт не разделен на этапы исполнения контракта

    Финансирование за счет внебюджетных средств

    - Посмотреть таблицу с данными

    - Посмотреть таблицу с данными

    Идентификационный код закупки

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    Место поставки товара

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьМуниципальные образования Алтайского края / Городские округа Алтайского края / город Барнаул / Населенные пункты, входящие в состав городского округа город Барнаул / г Барнаул, край Алтайский, г.о. город Барнаул, г Барнаул, ул Лазурная, дом 46, склад Заказчика

    Срок поставки товара (календарных дней)

    14

    Предусмотрена возможность одностороннего отказа от исполнения контракта в соответствии со ст. 95 Закона № 44-ФЗ Да

    Объект закупки

    - Посмотреть таблицу с данными - Посмотреть таблицу с данными - Посмотреть таблицу с данными

    Итого:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть.00 РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

    Преимущества и требования к участникам

    Преимущества

    Не установлены

    Требования к участникам

    1 Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

    2 Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

    Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

    Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а также преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875. - Посмотреть таблицу с данными

    Обеспечение заявки

    Обеспечение заявок не требуется

    Обеспечение исполнения контракта

    Обеспечение исполнения контракта не требуется

    Обеспечение гарантийных обязательств

    Обеспечение гарантийных обязательств не требуется

    Дополнительная информация

    Информация отсутствует

    Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

    Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

    Перечень прикрепленных документов

    Обоснование цены контракта

    1 Обоснование НМЦ Салфетки дезинфицирующие

    Проект контракта

    1 Проект контракта Салфетки дезинфицирующие

    Дополнительная информация и документы

    Документы не прикреплены Проект_контракта_Салфетки_дезинфицирующие

    Контракт № _____

    на поставку средств дезинфицирующих

    (идентификационный код закупки▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть244)

    г. Барнаул «___» _________ 2025 г.

    Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Консультативно-диагностическая поликлиника №14, г. Барнаул» (КГБУЗ «Консультативно-диагностическая поликлиника №14»), именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице главного врача Денисова Дмитрия Борисовича, действующего на основании Устава, с одной стороны и ____________________________________________, именуем__ в дальнейшем «Поставщик», в лице _______________________, действующего на основании _______________________, с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», в соответствии с частью 12 статьи 93 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» заключили настоящий контракт (далее – «Контракт») и на основании протокола подведения итогов определения поставщика от __.___.2025 № _____________ о нижеследующем:

    Предмет Контракта

    1.1. Поставщик обязуется поставить и передать самостоятельно Заказчику средства дезинфицирующие по наименованию(ям), качеству, комплектации, в количестве, ассортименте согласно Спецификации (Приложение №1) и направленной отгрузочной разнарядке (заявке), сформированной из ассортимента указанного в Спецификации (Приложение №1), (далее –«товар») в установленный Контрактом срок, а Заказчик обязуется принять товар надлежащего качества и количества и обеспечить его оплату в порядке и на условиях, предусмотренных Контрактом.

    1.2. Поставщик обязуется в месте поставки товара выполнить погрузо-разгрузочные работы.

    • Поставщик гарантирует качество и безопасность поставляемого товара в соответствии с требованиями Контракта, а также в соответствии с техническими регламентами, стандартами, санитарно-эпидемиологическими правилами и иными нормативами, являющимися обязательными в отношении данного вида товара в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации на дату поставки и приемки товара.
    • Товар должен обеспечивать предусмотренную производителем функциональность, должен быть пригоден для целей, указанных в Контракте (в случае наличия такого указания), а также для целей, для которых товары такого рода обычно используются.
    • Поставщик гарантирует Заказчику, что товар, поставляемый в рамках Контракта, является новым (то есть не был в употреблении, в ремонте, в том числе который не был восстановлен, у которого не была осуществлена замена составных частей, не были восстановлены потребительские свойства), свободен от любых притязаний третьих лиц, не находится под запретом (арестом), в залоге.

    1.6. Товар поставляется в упаковке, пригодной для данного вида товара, обеспечивающей сохранность товара при транспортировке, погрузочно-разгрузочных работах и хранении.

    1.7. Остаточный срок годности товара должен не менее 730 дней. Информация о сроке годности товара доводится Поставщиком до сведения Заказчика в документации, прилагаемой к товару, на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров.

    1.8. Маркировка упаковки и (или) товара должна содержать: наименование товара, наименование фирмы-изготовителя, юридический адрес изготовителя, а также иную информацию, предусмотренную для маркировки данного вида товара действующим законодательством Российской Федерации на дату поставки и приемки товара.

    1.9. Место (места) поставки товара: край Алтайский, г.о. город Барнаул, г Барнаул, ул Лазурная, дом 46, склад Заказчика (далее – «место поставки»).

    Цена Контракта и порядок оплаты
    • Цена Контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения Контракта, не может изменяться в ходе исполнения Контракта, за исключением случаев, установленных Контрактом и (или) предусмотренных законодательством Российской Федерации. Цена Контракта составляет __________ (__________) рублей _______ копеек, включая налог на добавленную стоимость (__ %): __________ (__________) рублей _______ копеек (НДС не облагается на основании ______________ Налогового кодекса Российской Федерации и ________). Цена единицы товара указана в Спецификации (Приложение №1)

    В случае если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах налоги, сборы и иные обязательные платежи в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанные с оплатой Контракта, подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации Заказчиком, то сумма, подлежащая уплате Заказчиком по Контракту юридическому лицу или физическому лицу, в том числе зарегистрированному в качестве индивидуального предпринимателя, уменьшается на размер таких налогов, сборов и иных обязательных платежей.

    • В общую цену Контракта включены все расходы Поставщика, необходимые для осуществления им своих обязательств по Контракту в полном объеме и надлежащего качества, в том числе все подлежащие к уплате налоги, сборы и другие обязательные платежи, расходы на упаковку, маркировку, страхование, сертификацию, транспортные расходы по доставке товара до места поставки, затраты по хранению товара на складе Поставщика, затраты на погрузочно-разгрузочные работы и иные расходы, связанные с поставкой товара.
    • Оплата по Контракту производится в следующем порядке:
    • Оплата производится в безналичном порядке путем перечисления Заказчиком денежных средств на указанный в Контракте расчетный счет Поставщика.
    • Оплата осуществляется в рублях Российской Федерации за счет средств бюджетных учреждений (средств ТФОМС).
    • Авансовые платежи по Контракту не предусмотрены.
    • Оплата за поставленный товар осуществляется после приемки Заказчиком товара в срок не более 7 (Семи) рабочих дней с даты подписания Сторонами документа(ов) о приемке, предусмотренного(ых) пунктом 5.1 Контракта.
    • В случае начисления Заказчиком Поставщику неустоек (штрафов, пеней), предъявления требования об уплате неустоек (штрафов, пеней) и подписания Сторонами документа(ов) о приемке, предусмотренного(ых) пунктом 5.1, Заказчиком осуществляется удержание суммы неисполненных Поставщиком требований об уплате неустоек (штрафов, пеней), предъявленных Заказчиком, из суммы, подлежащей оплате Поставщику.
    • Обязательства Заказчика по оплате считаются исполненными с момента списания денежных средств в размере, установленном Контрактом, с лицевого счета Заказчика. За дальнейшее прохождение денежных средств Заказчик ответственности не несет.
    Права и обязанности Сторон
    • Заказчик имеет право:
    • Требовать от Поставщика надлежащего исполнения обязательств в соответствии с Контрактом, а также требовать своевременного устранения выявленных недостатков.
    • Требовать от Поставщика представления надлежащим образом оформленных документов, указанных в пункте 5.1 Контракта, подтверждающих исполнение обязательств в соответствии с условиями Контракта.
    • Запрашивать у Поставщика информацию о ходе исполнения обязательств Поставщика по Контракту.
    • Отказаться (полностью или частично) от приемки и оплаты поставленного товара в случае неисполнения в срок или ненадлежащего исполнения Поставщиком принятых на себя обязательств в соответствии с условиями Контракта.
    • Требовать возмещения убытков, причиненных по вине Поставщика.
    • Требовать от Поставщика возвратить сумму излишне полученных денежных средств в случае установления контрольными органами фактов оплаты Заказчиком товаров сверх фактически поставленного количества товаров, а также в других случаях, установленных актом проверки.
    • Осуществлять иные права, предусмотренные Контрактом и (или) законодательством Российской Федерации.
    • Заказчик обязан:
    • Проводить экспертизу предоставленных Поставщиком результатов, предусмотренных Контрактом, в части их соответствия условиям Контракта своими силами или путем привлечения экспертов, экспертных организаций.
    • Обеспечить приемку поставляемого по Контракту товара в соответствии с условиями Контракта.
    • Оплатить поставленный и принятый товар в порядке, предусмотренном Контрактом.
    • Направить Поставщику требование об уплате неустоек (штрафов, пеней)за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Контракту.
    • Поставщик вправе:
    • Требовать приемки и оплаты товара в порядке, сроки и на условиях, предусмотренных Контрактом.
    • Запрашивать у Заказчика разъяснения и уточнения относительно товара в рамках Контракта.
    • Требовать уплаты неустоек (штрафов, пеней) и (или) убытков, причиненных по вине Заказчика.
    • Поставщик обязан:
    • Поставить товар в соответствии с условиями Контракта.
    • Представить все принадлежности и документы (техническую документацию), относящиеся к товару и указанные в пункте 5.1 Контракта.
    • Соблюдать пропускной и внутриобъектовый режим Заказчика.
    • Предоставлять своевременно достоверную информацию о ходе исполнения своих обязательств, в том числе о сложностях, возникающих при исполнении Контракта.
    • Возвратить сумму излишне полученных денежных средств в случае установления контролирующими органами фактов оплаты Заказчиком товаров сверх фактически поставленного количества товаров, а также в других случаях, установленных актом проверки, в течение 10 (Десяти) дней с даты получения требования Заказчика.
    • Выполнять иные обязанности, предусмотренные Контрактом.
    Порядок и сроки поставки товара
    • Поставка товара осуществляется с даты заключения контракта по 30.11.2025 (включительно) по заявкам на поставку, направленным Заказчиком Поставщику с даты заключения контракта до 11.11.2025 (включительно).
    • Поставка товара осуществляется по отгрузочным разнарядкам (заявкам), полученным от Заказчика. Отгрузочные разнарядки (заявки) содержат сведения о наименовании, количестве и ассортименте товара, адресе(ах) поставки, стоимости товара и лице(ах), ответственном(ых) за приемку товара.

    Товар должен быть поставлен в течение 14 календарных дней со дня направления Заказчиком соответствующей отгрузочной разнарядки (заявки).

    Поставщик не позднее чем за 24 часа до момента поставки товара должен уведомить Заказчика о планируемой отгрузке в порядке, предусмотренном пунктом 12.1 Контракта. Сообщение должно содержать ссылку на реквизиты Контракта, реквизиты соответствующей отгрузочной разнарядки, а также дату и планируемое время отгрузки.

    Поставка осуществляется по будним дням в период с▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьчасов до▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьчасов (по местному времени Заказчика).

    • Досрочная поставка допускается только по письменному согласованию с Заказчиком. В случае согласования досрочной поставки Заказчик обязуется принять товар и подписать документ(ы) о приемке, предусмотренный(ые) пунктом 5.1 Контракта в порядке, установленном Контрактом.
    Порядок приема и передачи товара
    • Поставщик в день поставки товара представляет Заказчику следующие документы на русском языке либо точный и достоверный перевод на русский язык:

    документ о приемке, составленный по форме, с учетом положений пункта 5.2 Контракта;

    технический паспорт (паспорт производителя) на каждую единицу товара или иной документ, содержащий все существенные технические характеристики;

    оригинал сертификата соответствия (декларации о соответствии) или заверенную Поставщиком копию такого сертификата (декларации)- в случае если товар подлежит обязательной сертификации в соответствии с действующим законодательством РФ;

    заверенную копию свидетельства о государственной регистрации дезинфицирующего средства.

    • Поставщик формирует с использованием единой информационной системы, подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Поставщика, и размещает в единой информационной системе документ о приемке. Поставщик предоставляет вместе с товаром и/или прилагает к документу о приемке остальные документы, предусмотренные пунктом 5.1 Контракта.
    • Датой поступления Заказчику документа о приемке, подписанного Поставщиком, с приложенными документами считается дата размещения в соответствии с пунктом 5.2 Контракта такого документа в единой информационной системе в соответствии с часовой зоной, в которой расположен Заказчик.
    • В день поставки товара Заказчик подписывает товарно-транспортную накладную, подтверждающую факт поставки товара и количество мест поставляемого товара.
    • Приемка Заказчиком поставленного товара, включая проведение экспертизы результатов, предусмотренных Контрактом, в части их соответствия условиям Контракта осуществляется в течение 14 (четырнадцати) рабочих дней после поставки товара и поступления от Поставщика документа(ов) о приемке, указанного(ых)в пункте 5.1 Контракта.
    • Заказчик извещает Поставщика о дате (датах) приемки. Поставщик имеет право направить своего представителя для наблюдения за процедурой приемки, известив об этом Заказчика. В случае поступления Заказчику извещения от Поставщика о направлении Поставщиком своего представителя, приемка (в том числе вскрытие тары/упаковки товара) должна быть осуществлена только в присутствии представителя Поставщика.
    • Экспертиза результатов, предусмотренных Контрактом, может проводиться Заказчиком своими силами или к ее проведению могут привлекаться эксперты, экспертные организации. Для приемки поставленного товара Заказчик вправе создать приемочную комиссию, состоящую из не менее пяти человек. В случае привлечения Заказчиком для проведения экспертизы экспертов, экспертных организаций при принятии решения о приемке или об отказе в приемке товара приемочная комиссия должна учитывать отраженные в заключении по результатам указанной экспертизы предложения экспертов, экспертных организаций, привлеченных для ее проведения.
    • Проверка соответствия товара требованиям, установленным Контрактом, осуществляется в следующем порядке:
    • В присутствии представителей Заказчика, приемочной комиссии, экспертов, экспертных организаций и Поставщика (если Поставщик направил своих представителей для участия в приемке) осуществляется проверка наличия сопроводительных документов на товар, а также проверка целостности упаковки, вскрытие упаковки, осмотр товара на наличие сколов, трещин, внешних повреждений.
    • Проверка товара по количеству осуществляется путем пересчета единиц товара и сопоставления полученного количества с количеством товара, указанным в отгрузочной разнарядке (заявке) на поставку. Количество поступившего товара при его приемке определяется в тех же единицах измерения, которые указаны в Спецификации (Приложение №1).
    • После внешнего осмотра товара проверяется соответствие наименования, ассортимента и комплектности товара, указанного в Спецификации (Приложение №1), с фактическим наименованием, ассортиментом и комплектностью товара и с содержащимся в сопроводительных документах на товар.
    • Заказчик вправе осуществить выборочную проверку качества товара. В случае, если при осуществлении выборочной проверки обнаружен товар, качество которого не соответствует требованиям Контракта, результаты такой проверки распространяются на всю поставку.
    • По истечении срока, указанного в пункте 5.5 Контракта Заказчик (за исключением случая создания приемочной комиссии) совершает одно из следующих действий:

    а) подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика, и размещает в единой информационной системе документ о приемке;

    б) формирует с использованием единой информационной системы, подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика, и размещает в единой информационной системе мотивированный отказ от подписания документа о приемке с указанием причин такого отказа;

    • В случае создания в соответствии с пунктом 5.7. Контракта приемочной комиссии по истечении срока, указанного в пункте 5.5 Контракта:

    а) члены приемочной комиссии подписывают усиленными электронными подписями поступивший документ о приемке или формируют с использованием единой информационной системы, подписывают усиленными электронными подписями мотивированный отказ от подписания документа о приемке с указанием причин такого отказа. При этом, если приемочная комиссия включает членов, не являющихся работниками Заказчика, допускается осуществлять подписание документа о приемке, составление мотивированного отказа от подписания документа о приемке, подписание такого отказа без использования усиленных электронных подписей и единой информационной системы.

    б) после подписания членами приемочной комиссии документа о приемке или мотивированного отказа от подписания документа о приемке Заказчик подписывает документ о приемке или мотивированный отказ от подписания документа о приемке усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика, и размещает их в единой информационной системе. Если члены приемочной комиссии не использовали усиленные электронные подписи и единую информационную систему, Заказчик прилагает подписанные ими документы в форме электронных образов бумажных документов.

    • В случае отказа Заказчика от принятия товара в связи с необходимостью устранения выявленных недостатков, Поставщик вправе в срок, установленный в мотивированном отказе от подписания документа о приемке, составленном Заказчиком, устранить причины указанные в таком мотивированном отказе за свой счет и направить Заказчику документ о приемке в порядке, предусмотренном пунктом 5.2 Контракта.
    • В случае если Поставщик не согласен с мотивированным отказом от подписания документа о приемке, составленным Заказчиком, Поставщик обязан самостоятельно подтвердить надлежащее исполнение обязательств по Контракту заключением эксперта, экспертной организации и оригинал экспертного заключения представить Заказчику. Выбор эксперта, экспертной организации осуществляется Поставщиком. Оплата услуг эксперта, экспертной организации, а также всех расходов, в том числе связанных с транспортировкой товара для экспертизы, осуществляется Поставщиком.
    • Если Поставщик в установленный срок не устранит нарушения, Заказчик вправе предъявить Поставщику требование о возмещении своих расходов на устранение недостатков товара и (или) принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта.
    • Расходы, связанные с обратной транспортировкой некачественного, не соответствующего Контракту товара, несет Поставщик.
    • В случае получения от Заказчика запроса о предоставлении разъяснений в отношении поставленного товара, Поставщик обязуется в срок, указанный Заказчиком, предоставить запрашиваемые разъяснения в отношении товара.
    • Повторная процедура приемки-передачи товара проводится в порядке, установленном в пунктах 5.3 –5.15Контракта, по письменному извещению Заказчика Поставщиком об устранении выявленных в ходе приемки товара недостатков, зафиксированных в акте, составленном Заказчиком, и готовности передать товар Заказчику.
    • Датой приемки поставленного товара считается дата размещения в единой информационной системе документа о приемке, подписанного Заказчиком.
    • Право собственности, а также риск случайной гибели или случайного повреждения товара, переходит от Поставщика к Заказчику с даты приемки поставленного товара.
    Ответственность Сторон
    • За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Контракту Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
    • В случае просрочки исполнения Поставщиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, Заказчик направляет Поставщику требование об уплате неустоек (штрафов, пеней).
    • Штрафы начисляются за неисполнение или ненадлежащее исполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения Поставщиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом.

    За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных Контрактом, размер штрафа устанавливается Контрактом в порядке, определенном постановлением Правительства Российской Федерации от 30.08.2017 № 1042 и рассчитывается как процент цены Контракта, или в случае, если Контрактом предусмотрены этапы исполнения Контракта, как процент этапа исполнения Контракта (далее – «цена Контракта (этапа)»), в размере, составляющем 10 процентов цены Контракта (этапа)

    Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства, в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены Контракта, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных Контрактом и фактически исполненных Поставщиком.

    • Общая сумма начисленных штрафов за неисполнение или ненадлежащее исполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать цену Контракта.
    • Поставщик обязан возместить убытки, причиненные Заказчику в ходе исполнения Контракта, в порядке, предусмотренном действующим законодательством, в том числе убытки, понесенные Заказчиком в связи с возвратом целевых бюджетных средств в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации по причине несоблюдения условий их предоставления, вызванного неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательств Поставщика по Контракту.
    • В качестве подтверждения фактов неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, Заказчик может использовать фото- или видеоматериалы, составленные им в одностороннем порядке и (или) с привлечением третьих лиц, являющиеся основанием для взыскания неустоек (штрафов, пеней) или применения иной формы ответственности в соответствии с действующим законодательством.
    • В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, Поставщик вправе потребовать уплаты неустоек (штрафов, пеней).
    • Штрафы начисляются за каждый факт неисполнения или ненадлежащее исполнение Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств.

    Размер штрафа устанавливается Контрактом в порядке, определенном постановлением Правительства Российской Федерации от 30.08.2017 № 1042, в размере, составляющем 1000 рублей.

    Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Заказчиком обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства. Такая пеня устанавливается Контрактом в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от неуплаченной в срок суммы.

    • Общая сумма начисленных штрафов за ненадлежащее исполнение Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать цену Контракта.
    • Уплата неустоек (штрафов, пеней) не освобождает виновную Сторону от выполнения принятых на себя обязательств по Контракту.
    • Сторона освобождается от уплаты неустоек (штрафов, пеней), если докажет, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, предусмотренного Контрактом, произошло вследствие непреодолимой силы или по вине другой Стороны.
    Форс-мажорные обстоятельства
    • Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное невыполнение обязательств по Контракту, если оно явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажор), а именно: пожара, наводнения, землетрясения, войны, военных действий, блокады, эмбарго, общих забастовок, и, если эти обстоятельства непосредственно повлияли на исполнение Контракта.
    • Сторона, для которой создалась невозможность выполнения обязательств по Контракту, обязана немедленно (в течение 3 (трех) дней) известить другую Сторону о наступлении и прекращении вышеуказанных обстоятельств, указанных в пункте 8.1 Контракта. Несвоевременное извещение об этих обстоятельствах лишает, соответствующую Сторону права ссылается на них в будущем.
    • Обязанность доказать наличие обстоятельств непреодолимой силы лежит на Стороне Контракта, не выполнившей свои обязательства по Контракту.
    • Если обстоятельства, указанные в пункте 8.1 Контракта, и их последствия будут длиться более 1 (одного) месяца, то Стороны вправе расторгнуть Контракт. В этом случае ни одна из Сторон не имеет права потребовать от другой Стороны возмещения убытков.
    Порядок разрешения споров

    Все разногласия и споры, которые могут возникнуть при исполнении Контракта, подлежат предварительному разрешению путем переговоров. В случае, если Стороны не придут к соглашению, спор подлежит рассмотрению в Арбитражном суде Алтайского края.

    Расторжение Контракта
    • Расторжение Контракта допускается по соглашению Сторон, по решению суда, а также в случае одностороннего отказа Стороны Контракта от исполнения Контракта.
    • Заказчик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта по следующим основаниям:

    существенное нарушение Поставщиком требований к качеству товара, а именно обнаружение Заказчиком неустранимых недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков;

    невыполнение Поставщиком обязательства по передаче вместе с товаром документов или копий документов, предусмотренных Контрактом;

    невыполнение Поставщиком требования Заказчика о замене товара, доукомплектовании товара, поставки недопоставленного количества товара;

    неоднократное нарушение Поставщиком сроков поставки товара;

    по иным основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств.

    • Односторонний отказ от исполнения Контракта осуществляется в соответствии с положениями частей 10, 11,▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть,▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьстатьи 95 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
    • Заказчик обязан принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта в соответствии с требованиями части 15 статьи 95 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
    • Расторжение Контракта по соглашению Сторон совершается в письменной форме и возможно в случае наступления условий, при которых для одной из Сторон или обеих Сторон дальнейшее исполнение обязательств по Контракту невозможно либо возникает нецелесообразность исполнения Контракта.
    • В случае расторжения Контракта по соглашению Сторон Поставщик возвращает Заказчику все денежные средства, перечисленные для исполнения обязательств по Контракту, а Заказчик оплачивает расходы (издержки) Поставщика за фактически исполненные обязательства по Контракту.
    • Требование о расторжении Контракта может быть заявлено Стороной в суд только после получения отказа другой Стороны на предложение расторгнуть Контракт либо неполучения ответа в течение 10 (десяти) дней с даты получения предложения о расторжении Контракта.
    • Расторжение Контракта влечет прекращение обязательств Сторон по Контракту, за исключением обязательств по оплате поставленного товара, связанных с недостатками товара, неисполненных на дату расторжения Контракта, и не освобождает Стороны от ответственности за неисполнение обязательств по Контракту, которое имело место до дня расторжения Контракта.
    Срок действия Контракта

    Контракт вступает в силу со дня подписания его Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по Контракту.

    Прочие условия

    12.1. Любые уведомления, извещения, запросы и иная корреспонденция должны быть сделаны в письменной форме (далее – «корреспонденция»).

    Корреспонденция отправляется по почте заказным письмом с уведомлением/извещением о вручении, курьерской службой, а также с использованием факсимильной связи, электронной почты по адресу Стороны, указанному в Контракте, либо с использованием единой информационной системы в случаях, установленных действующем законодательством.

    Любая корреспонденция, связанная с Контрактом, будет считаться надлежащим образом доставленной другой Стороне и полученной ею, если она передана нарочно лично уполномоченному представителю другой Стороны под подпись, либо направлена другой Стороне письмом заказным с уведомлением о его вручении на адрес соответствующей Стороны (указанный в Контракте), или на другой адрес, который будет заблаговременно письменно сообщен другой Стороне. В случае отправления уведомлений посредством факсимильной связи и электронной почты уведомления считаются полученными Стороной в первый рабочий день после отправки.

    • Корреспонденция считается доставленной Стороне также в случаях, если:

    Сторона отказалась от получения корреспонденции и этот отказ зафиксирован организацией почтовой связи;

    несмотря на почтовое извещение, Сторона не явилась за получением направленной корреспонденции, о чем организация почтовой связи уведомила отправителя;

    корреспонденция не вручена в связи с отсутствием Стороны по указанному адресу, о чем организация почтовой связи уведомила отправителя.

    • Контракт составлен в форме электронного документа. После заключения Контракта Стороны вправе изготовить копию Контракта на бумажном носителе в 2 (двух) экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для Заказчика и Поставщика.
    • Все приложения к Контракту являются его неотъемной частью.
    • К Контракту прилагаются:

    Приложение №1 - Спецификация;

    Приложение №2 - Форма отгрузочной разнарядки (заявки);

    • В случае изменения наименования, адреса места нахождения или банковских реквизитов Стороны, она письменно извещает об этом другую Сторону в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты такого изменения.
    • По согласованию Сторон в ходе исполнения Контракта допускается снижение цены Контракта без изменения предусмотренных Контрактом количества товара, качества товара и иных условий Контракта.
    • Заказчик по согласованию с Поставщиком в ходе исполнения Контракта вправе изменить не более чем на десять процентов количество всех предусмотренных Контрактом товаров при изменении потребности в товарах, на поставку которых заключен Контракт. При этом по соглашению Сторон допускается изменение с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации цены Контракта пропорционально дополнительному количеству товара исходя из установленной в Контракте цены единицы товара, но не более чем на десять процентов цены Контракта. При уменьшении предусмотренного Контрактом количества товара Стороны Контракта обязаны уменьшить цену Контракта исходя из цены единицы товара. Цена единицы дополнительно поставляемого товара или цена единицы товара при уменьшении предусмотренного Контрактом количества поставляемого товара должна определяться как частное от деления первоначальной цены Контракта на предусмотренное в Контракте количество такого товара.
    • При исполнении Контракта не допускается перемена Поставщика, за исключением случаев, если новый Поставщик является правопреемником Поставщика по Контракту вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения.
    • В случае перемены Заказчика по Контракту права и обязанности Заказчика по Контракту переходят к новому Заказчику в том же объеме и на тех же условиях.
    • По согласованию Заказчика с Поставщиком допускается (за исключением случаев, которые предусмотрены нормативными правовыми актами, принятыми в соответствии с частью 6 статьи 14 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд») поставка товара, качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) которого являются улучшенными по сравнению с таким качеством и такими характеристиками товара, указанными в Контракте.
    • При исполнении своих обязательств по Контракту Стороны, их аффилированные лица, работники или посредники не выплачивают, не предлагают выплачивать и не разрешают выплату каких-либо денежных средств или ценностей прямо или косвенно любым лицам для оказания влияния на действия или решения этих лиц с целью получить какие-либо неправомерные преимущества или иные неправомерные цели.
    • В случае если поставка осуществляется по отгрузочным разнарядкам (заявкам), то приёмке и оплате подлежат только товар, который получен Заказчиком по соответствующим отгрузочным разнарядкам (заявкам) в период действия Контракта. Не заказанный Заказчиком товар, не принимается и не оплачивается. В случае если к окончанию срока действия Контракта Заказчиком не заказан и соответственно не принят, и не оплачен весь товар, Стороны вправе составить акт взаимосверки обязательств по Контракту, в котором указываются сведения о прекращении действия Контракта, о фактически исполненных обязательствах по Контракту, сумма, подлежащая оплате за фактически поставленный и принятый товар. Поставщик обязан подписать акт взаимосверки обязательств. В случае уклонения Поставщика от подписания данного акта Заказчик проставляет в нем соответствующую отметку. Акт взаимосверки обязательств является основанием для проведения взаиморасчетов между Сторонами.
    Адреса места нахождения, банковские реквизиты и подписи Сторон - Посмотреть таблицу с данными

    Приложение №1

    к Контракту

    от «___» ________ 2025 г.

    № _____

    СПЕЦИФИКАЦИЯ - Посмотреть таблицу с данными

    Требования к качеству, техническим, функциональным характеристикам (потребительским свойствам) товара и иные показатели, связанные с определением соответствия поставляемого товара потребностям Заказчика:

    _

    - Посмотреть таблицу с данными

    Приложение №2

    к Контракту

    от «___» ________ 2025 г.

    № _____

    ФОРМА ОТГРУЗОЧНОЙ РАЗНАРЯДКИ (ЗАЯВКИ)

    В соответствии с контрактом от «___» ________ 2025 года № ____ (далее – Контракт) Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Консультативно-диагностическая поликлиника №14, г. Барнаул» (КГБУЗ «Консультативно-диагностическая поликлиника №14») просит ________________________(указывается наименование Поставщика) произвести поставку Товара в сроки и на условиях Контракта в следующем ассортименте и количестве:

    Таблица

    - Посмотреть таблицу с данными

    Руководитель (уполномоченное лицо) Заказчика__________________ ________________

    (должность, Ф.И.О.) (подпись)

    М.П.

    Похожие тендеры

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Электронный аукцион
    #298684298
    174 540
    Обеспечение контракта:
    10%
    Обеспечение заявки:
    -1
    4 дня
    14.05.2025
    27.05.2025
    Электронный аукцион
    #298751381
    260 760
    Обеспечение контракта:
    10%
    Обеспечение заявки:
    -1
    5 дней
    15.05.2025
    28.05.2025
    Электронный аукцион
    #298751671
    30 800
    Обеспечение контракта:
    30%
    Обеспечение заявки:
    -1
    4 дня
    15.05.2025
    27.05.2025
    Электронный аукцион
    #298754521
    191 500
    Обеспечение контракта:
    30%
    Обеспечение заявки:
    -1
    4 дня
    15.05.2025
    27.05.2025
    Электронный аукцион
    #298757538
    32 300
    19 дней
    15.05.2025
    11.06.2025

    Тендеры из отрасли Бытовая химия

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Единственный поставщик
    #291622592
    284 640
    срок истек
    19.02.2025
    -
    Единственный поставщик
    #291622587
    99 210
    срок истек
    19.02.2025
    -
    Единственный поставщик
    #291622574
    6 113
    срок истек
    19.02.2025
    -
    Единственный поставщик
    #291622573
    7 166
    срок истек
    19.02.2025
    -
    Единственный поставщик
    #291622572
    33 567
    срок истек
    19.02.2025
    -

    Тендеры из региона Барнаул

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Запрос предложений
    #291622562
    150 000
    срок истек
    -
    19.02.2025
    Запрос предложений
    #291622539
    70 000
    срок истек
    -
    19.02.2025
    Анализ цен
    #291622433
    срок истек
    -
    20.02.2025
    Анализ цен
    #291622428
    срок истек
    19.02.2025
    24.02.2025
    Анализ цен
    #291622423
    срок истек
    19.02.2025
    25.02.2025
    Показать больше информации о тендере