Описание тендера: | Средство дезинфицирующее Форма выпуска Жидкость (с результатом) |
Сумма контракта: | 1 998,00 Руб. Получить финансовую помощь |
Начало показа: | 16.05.2025 |
Окончание: | 16.05.2025 |
Тендер №: | 298884330 |
Тип: | Единственный поставщик Тендерная аналитика |
Закон | 44-ФЗ |
Отрасль: | Химия / Бытовая химия |
ОКПД2: |
|
Регион: | Сибирский ФО / Красноярский край |
Регион поставки: | Сибирский ФО / Красноярский край / Красноярск |
Источник: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
Торговая площадка: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.
Предмет контракта: Средство дезинфицирующее Форма выпуска Жидкость
Цена контракта: 1 998,00 RUB
№ | Название | Цена | Цена за ед. | Количество | Ед. измерения |
---|---|---|---|---|---|
1 | Средство дезинфицирующее Форма выпуска Жидкость | 1998 | 666 | 3 | Литр; кубический дециметр |
Извещение о закупке, осуществляемой в соответствии с частью 12 статьи 93 Закона № 44-ФЗ от 16.05.2025 №0319500000725000097.html | 15 КБ | 16.05.25 00:00 | Действующая |
Обоснование НМЦК.xlsx | 12 КБ | 16.05.25 11:49 | Действующая |
Проект контракта.docx | 44 КБ | 16.05.25 11:49 | Действующая |
Электронный документ, полученный из внешней системы.xml | 352 байт | 16.05.25 09:50 | Действующая |
Извещение о проведении закупки в соответствии с ч. 12 ст. 93 Закона № 44-ФЗ
для закупки №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть000097
Этапы исполнения контракта
Контракт не разделен на этапы исполнения контракта
Финансирование за счет внебюджетных средств
Идентификационный код закупки
▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Место поставки товара
▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьМуниципальные образования Красноярского края / Городские округа Красноярского края/ / город Красноярск / г Красноярск, край Красноярский, г.о. город Красноярск, г Красноярск, ул Курчатова, д. 17 стр. 5, г Красноярск, ул Курчатова, д 17 стр 5
Срок поставки товара (календарных дней)
3
Объект закупки
Итого: 1998.00 РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Преимущества и требования к участникам
Преимущества
Требования к участникам
1 Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
2 Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Обеспечение заявки
Обеспечение заявок не требуется
Обеспечение исполнения контракта
Обеспечение исполнения контракта не требуется
Обеспечение гарантийных обязательств
Обеспечение гарантийных обязательств не требуется
Дополнительная информация
Информация отсутствует
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Перечень прикрепленных документов
Обоснование цены контракта
1 Обоснование НМЦК
Проект контракта
1 Проект контракта
Дополнительная информация и документы
Документы не прикрепленыКонтракт № _________
на поставку средства дезинфицирующего
ИКЗ: ____________________
г. Красноярск "__" ______ 2025г.
1. Предмет Контракта
1.1. В соответствии с Контрактом Поставщик обязуется в порядке и сроки, предусмотренные Контрактом, осуществить поставку средства дезинфицирующего (КТРУ – 20.20.14.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть) (далее – Товар ) в соответствии со Спецификацией (приложение № 1 к Контракту) и надлежащим образом оказать услуги по доставке и разгрузке, а Заказчик обязуется в порядке и сроки, предусмотренные Контрактом, принять и оплатить поставленный Товар.
1.2. Номенклатура Товара и его количество определяются Спецификацией (приложение № 1 к Контракту).
1.3. Поставка Товара осуществляется Поставщиком с разгрузкой с транспортного средства в помещения Заказчика по адресу: г. Красноярск, ул. Курчатова 17, строение 5 (далее - Место доставки) в течение трех календарных дней с момента заключения контракта.
2. Цена Контракта
2.1. Цена Контракта и валюта платежа устанавливаются в российских рублях.
2.2. Цена Контракта, составляет _______ (_) руб. 00 коп., НДС _____/НДС не облагается, указать основание.
Подлежащая уплате заказчиком юридическому лицу или физическому лицу, в том числе зарегистрированному в качестве индивидуального предпринимателя сумма, уменьшается на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанных с оплатой контракта, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации заказчиком.
2.3. Цена Контракта включает в себя стоимость Товара и Услуг по доставке, а также все расходы на страхование, уплату налогов, пошлины, сборы и другие обязательные платежи, которые Поставщик должен выплатить в связи с выполнением обязательств по Контракту в соответствии с законодательством Российской Федерации.
2.4. Цена Контракта является твердой и определяется на весь срок его исполнения, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2.5 и 2.6 Контракта.
2.5. Цена Контракта может быть изменена, если по предложению Заказчика увеличивается предусмотренное Контрактом количество Товара не более чем на десять процентов или уменьшается предусмотренное Контрактом количество Товара не более чем на десять процентов.
При этом по соглашению Сторон допускается изменение с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации цены Контракта пропорционально дополнительному количеству Товара, исходя из установленной в Контракте цены единицы Товара, но не более чем на десять процентов цены Контракта. При уменьшении предусмотренного Контрактом количества Товара Стороны Контракта обязаны уменьшить цену Контракта исходя из цены единицы Товара. Цена единицы дополнительно поставляемого Товара или цена единицы Товара при уменьшении предусмотренного Контрактом количества поставляемого Товара должна определяться как частное от деления первоначальной цены Контракта на предусмотренное в Контракте количество Товара.
2.6. По соглашению Сторон цена Контракта может быть снижена без изменения предусмотренного Контрактом количества Товара и иных условий Контракта.
3. Взаимодействие Сторон
3.1. Поставщик обязан:
3.1.1. поставить Товар в строгом соответствии с условиями Контракта в полном объеме, надлежащего качества и в установленные сроки;
3.1.2 обеспечить соответствие поставляемого Товара и оказываемых Услуг требованиям качества, безопасности в соответствии с законодательством Российской Федерации;
3.1.3. представлять по требованию Заказчика информацию и документы, относящиеся к предмету Контракта для проверки исполнения Поставщиком обязательств по Контракту;
3.1.4. незамедлительно информировать Заказчика обо всех обстоятельствах, препятствующих исполнению Контракта;
3.1.5. своими силами и за свой счет устранять допущенные недостатки при поставке Товара;
3.1.6. выполнять свои обязательства, предусмотренные положениями Контракта;
3.1.7. обеспечивать гарантии на Товар в соответствии с разделом 7 Контракта.
3.2. Поставщик вправе:
3.2.1. требовать от Заказчика предоставления имеющейся у него информации, необходимой для исполнения обязательств по Контракту;
3.2.2. требовать от Заказчика своевременной оплаты поставленного Товара и оказанных Услуг в порядке и на условиях, предусмотренных Контрактом;
3.3. Заказчик обязан:
3.3.1. своевременно принять и оплатить поставленное Товар ;
3.3.2. выполнять свои обязательства, предусмотренные иными положениями Контракта.
3.4. Заказчик вправе:
3.4.1. требовать от Поставщика надлежащего исполнения обязательств, предусмотренных Контрактом;
3.4.2. запрашивать у Поставщика информацию об исполнении им обязательств по Контракту;
3.4.3. проверять в любое время ход исполнения Поставщиком обязательств по Контракту;
3.4.4. осуществлять контроль соответствия качества поставляемого Товара, сроков поставки Товара;
3.4.5. требовать от Поставщика устранения недостатков, допущенных при исполнении Контракта;
3.4.6. отказаться от приемки некачественного Товара и потребовать безвозмездного устранения недостатков;
3.4.7. привлекать экспертов для проверки соответствия исполнения Поставщиком обязательств по Контракту требованиям, установленным Контрактом.
4. Упаковка и маркировка
4.1. Поставщик должен обеспечить упаковку Товара, способную предотвратить его повреждение или порчу во время перевозки к Месту доставки. Упаковка Товара должна полностью обеспечивать условия транспортировки, предъявляемые к данному виду Товара.
4.2. Вся упаковка должна соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации, иметь следующую маркировку:
Наименование Товара: ____________________
Контракт № __________
Заказчик (название): __________
Поставщик (название компании): __________
Пункт назначения: __________
Грузоотправитель: ____________
Ящик/контейнер № ____, всего ящиков/контейнеров _____
Размеры (высота, длина, ширина) __________
Вес брутто _____ кг
Вес нетто _____ кг
4.3. Два экземпляра упаковочного листа с описанием Товара, указанием веса нетто, веса брутто, количества, указанием номера и даты Контракта, с приложением документации на Товар должны сопровождать каждый ящик/контейнер. Один упаковочный лист должен находиться внутри ящика/контейнера, другой крепится с внешней стороны в водонепроницаемом конверте.
5. Порядок поставки Товара и документация
5.1. Поставка Товара осуществляется Поставщиком в Место доставки на условиях, предусмотренных пунктом 1.3.
5.2. По факту поставки Товара в течение 3 рабочих дней Поставщик формирует, подписывает и размещает в единой информационной системе в сфере закупок документ о приемке в соответствии с ч. 13. ст. 94 Федерального закона о контрактной системе.
5.3. При поставке Товара Поставщик представляет следующую документацию:
а) копию регистрационного удостоверения на Товар (при наличии);
б) копию документа, подтверждающего соответствие Товара, выданного уполномоченными органами (организациями) (декларация соответствия/сертификат соответствия);
в) Товарную накладную, оформленную в установленном порядке;
г) счет-фактуру оформленный в соответствии с требованиями действующего законодательства, и (или) счет.
6. Порядок приемки Товара
6.1. Приемка поставленного Товара осуществляется в ходе передачи Товара Заказчику в Месте доставки и включает в себя следующее:
а) проверку по упаковочным листам номенклатуры поставленного Товара на соответствие Спецификации (приложение № 1 к Контракту);
б) проверку полноты и правильности оформления комплекта сопроводительных документов в соответствии с условиями Контракта;
в) контроль наличия/отсутствия внешних повреждений оригинальной упаковки Товар а;
г) проверку наличия необходимых документов (копий документов) на Товар: регистрационных удостоверений, документа, подтверждающего соответствие Товара, выданного уполномоченными органами (организациями) при их наличии;
д) проверку наличия технической и (или) эксплуатационной документации производителя (изготовителя) Товар а на русском языке (при наличии);
е) проверку комплектности и целостности поставленного Товара.
Приемка Товара осуществляется в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.
По факту приемки Товара Поставщик и Заказчик подписывают документ о приемке в соответствии со ст. 94 Закона 44-ФЗ по каждому этапу поставки.
6.2. Для проверки предоставленных Поставщиком результатов поставки, предусмотренных Контрактом, в части их соответствия условиям Контракта Заказчик проводит экспертизу Товара в порядке, предусмотренном статьей 94 Федерального закона о контрактной системе. Экспертиза может проводиться силами Заказчика или к ее проведению могут привлекаться эксперты, экспертные организации.
6.3. Заказчик в течение 10 рабочих дней со дня получения от Поставщика документов, предусмотренных пунктом 5.2 Контракта, осуществляет приемку и направляет Поставщику подписанный документ о приемке в соответствии с ч. 13. ст. 94 Федерального закона о контрактной системе или мотивированный отказ от подписания, в котором указываются недостатки и сроки их устранения.
6.4. После устранения недостатков, послуживших основанием для неподписания документа о приемке, Поставщик и Заказчик подписывают документ о приемке в порядке и сроки, предусмотренные пунктами 6.2 и 6.3 Контракта.
6.5. Со дня подписания документа о приемке Заказчиком все риски случайной гибели, утраты или повреждения Товара переходят к Заказчику.
7. ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА
7.1. Поставщик гарантирует качество и безопасность Товара в соответствии с действующими стандартами, в том числе техническими регламентами, утвержденными на данный вид Товара, и наличием сертификатов, обязательных для данного вида Товара, оформленных в соответствии с законодательством Российской Федерации. Качество Товара, поставляемого Заказчику в соответствии со спецификацией, должно соответствовать законодательству Российской Федерации и настоящему Контракту.
Поставщик отвечает за недостатки товара, на который предоставил гарантию качества, если не докажет, что они возникли после передачи Заказчику товара вследствие нарушения правил пользования товаром или его хранения, либо действий третьих лиц, либо обстоятельств непреодолимой силы.
7.2. Остаточный срок годности на момент поставки должен быть не менее 10 месяцев.
7.3. Под гарантией понимается устранение Поставщиком своими силами и за свой счет допущенных по его вине недостатков, выявленных после приемки Товара.
7.4. Поставщик гарантирует возможность безопасного использования Товара по назначению в течение всего срока годности Товара.
7.5. В случае выявления в течение всего срока годности Товара существенного нарушения требований к качеству Поставщик обязан заменить Товар ненадлежащего качества Товаром надлежащего качества.
7.6. Все расходы, связанные с возвратом Товара ненадлежащего качества, осуществляются за счет Поставщика.
7.7. Гарантийные обязательства начинают течь с момента подписания Сторонами акта приема-передачи товара (документа о приемке) в соответствии с ч.13 ст.94 Закона №44-ФЗ. Гарантия должна распространяться на весь поставляемый Товар.
8. Порядок расчетов
8.1. Оплата по Контракту осуществляется за счет средств территориального фонда обязательного медицинского страхования.
8.2. Оплата по Контракту осуществляется в безналичном порядке путем перечисления денежных средств со счета Заказчика на счет Поставщика. Датой оплаты считается дата списания денежных средств со счета Заказчика.
8.3. Оплата по Контракту за поставленное Товар осуществляется Заказчиком после представления Поставщиком следующих документов или копий документов:
а) счета/счета-фактуры;
б) Товар ной накладной;
в) акта приема-передачи Товар а в соответствии с Приложением №2 к Контракту;
г) копий регистрационных удостоверений на Товар при наличии;
д) копию документа, подтверждающего соответствие Товара, выданного уполномоченными органами (организациями) (декларация соответствия/сертификат соответствия (при наличии).
8.4. На всех документах, перечисленных в подпунктах "а", "б", "в" пункта 8.3 Контракта обязательно должны быть указаны наименование Заказчика, Поставщика, номер и дата Контракта, даты оформления и подписания документов.
8.5. Оплата по Контракту осуществляется в течение 7 (семи) рабочих дней после поставки Товар а, предусмотренного Спецификацией (приложение № 1 к Контракту), представления Заказчику документов, предусмотренных пунктом 8.3 Контракта и подписания Заказчиком документа о приемке в ЕИС, в соответствии с ч.13 ст.94 Закона № 44-ФЗ .
9. Обеспечение исполнения Контракта
Обеспечение исполнения Исполнителем обязательств по настоящему Контракту не требуется.
10. Ответственность Сторон
10.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, предусмотренных контрактом, стороны несут ответственность в соответствии с настоящим Контрактом и действующим законодательством Российской Федерации, в размере, установленным положениями Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок Товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и Постановлением Правительства РФ от 30.08.2017 № 1042 «Об утверждении Правил определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения заказчиком, неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем) о внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 15 мая 2017 г. № 570 и признании утратившим силу Постановления Правительства Российской Федерации от 25 ноября 2013 г. № 1063» (далее – Постановление Правительства РФ от 30.08.2017 № 1042).
В случае привлечения к исполнению Контракта соисполнителей, ответственность перед Заказчиком за неисполнение обязательств по Контракту несет Поставщик.
10.2. Убытки, возникшие вследствие неисполнения либо ненадлежащего исполнения Сторонами обязательств по Контракту, возмещаются в объеме и порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.
10.3. В случае просрочки исполнения заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, поставщик вправе потребовать уплаты неустоек (штрафов, пеней).
10.4. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного контрактом срока исполнения обязательства. Такая пеня устанавливается контрактом в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы.
10.5 Штрафы начисляются за ненадлежащее исполнение заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных контрактом. Размер штрафа устанавливается контрактом в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
За каждый факт неисполнения заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных контрактом, размер штрафа устанавливается в следующем порядке:
а) 1000 рублей, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей (включительно);
б) 5000 рублей, если цена контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);
в)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно);
г)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена контракта превышает 100 млн. рублей.
В случае нарушения Поставщиком срока представления документов, предусмотренного пунктом 8.3 Контракта, Заказчик не несет ответственность, установленную пунктами 11.3 - 11.5 Контракта.
Общая сумма начисленных штрафов за ненадлежащее исполнение заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, не может превышать цену контракта.
10.6. В случае просрочки исполнения поставщиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком обязательств, предусмотренных контрактом, заказчик направляет поставщику требование об уплате неустоек (штрафов, пеней).
10.7. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения поставщиком обязательства, предусмотренного контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного контрактом срока исполнения обязательства, и устанавливается контрактом в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены контракта (отдельного этапа исполнения контракта), уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных контрактом (соответствующим отдельным этапом исполнения контракта) и фактически исполненных поставщиком, за исключением случаев, если законодательством Российской Федерации установлен иной порядок начисления пени.
10.8. Штрафы начисляются за неисполнение или ненадлежащее исполнение поставщиком обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения поставщиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом. Размер штрафа устанавливается контрактом в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, за исключением случаев, если законодательством Российской Федерации установлен иной порядок начисления штрафов.
10.9. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком обязательства, предусмотренного контрактом, которое не имеет стоимостного выражения, размер штрафа устанавливается (при наличии в контракте таких обязательств) в следующем порядке:
а) 1000 рублей, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей;
б) 5000 рублей, если цена контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);
в)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно);
г)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена контракта превышает 100 млн. рублей.
10.10. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом, размер штрафа устанавливается в следующем порядке:
а) 10 процентов цены контракта (этапа) в случае, если цена контракта (этапа) не превышает 3 млн. рублей;
б) 5 процентов цены контракта (этапа) в случае, если цена контракта (этапа) составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);
в) 1 процент цены контракта (этапа) в случае, если цена контракта (этапа) составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно);
г) 0,5 процента цены контракта (этапа) в случае, если цена контракта (этапа) составляет от 100 млн. рублей до 500 млн. рублей (включительно);
д) 0,4 процента цены контракта (этапа) в случае, если цена контракта (этапа) составляет от 500 млн. рублей до 1 млрд. рублей (включительно);
е) 0,3 процента цены контракта (этапа) в случае, если цена контракта (этапа) составляет от 1 млрд. рублей до 2 млрд. рублей (включительно);
ж) 0,25 процента цены контракта (этапа) в случае, если цена контракта (этапа) составляет от 2 млрд. рублей до 5 млрд. рублей (включительно);
з) 0,2 процента цены контракта (этапа) в случае, если цена контракта (этапа) составляет от 5 млрд. рублей до 10 млрд. рублей (включительно);
и) 0,1 процента цены контракта (этапа) в случае, если цена контракта (этапа) превышает 10 млрд. рублей.
10.11. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком обязательств, предусмотренных контрактом, заключенным с победителем закупки (или с иным участником закупки в случаях, установленных Федеральным законом), предложившим наиболее высокую цену за право заключения контракта, размер штрафа рассчитывается в порядке, установленном Постановлением Правительства РФ от 30.08.2017 № 1042, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом, и устанавливается в следующем порядке:
а) в случае, если цена контракта не превышает начальную (максимальную) цену контракта:
10 процентов начальной (максимальной) цены контракта, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей;
5 процентов начальной (максимальной) цены контракта, если цена контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);
1 процент начальной (максимальной) цены контракта, если цена контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно);
б) в случае, если цена контракта превышает начальную (максимальную) цену контракта:
10 процентов цены контракта, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей;
5 процентов цены контракта, если цена контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);
1 процент цены контракта, если цена контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно).
10.12. Общая сумма начисленных штрафов за неисполнение или ненадлежащее исполнение поставщиком обязательств, предусмотренных контрактом, не может превышать цену контракта.
10.13. Стороны освобождаются от уплаты неустойки (штрафа, пени), если докажут, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, предусмотренных настоящим Контрактом, произошло вследствие непреодолимой силы или по вине другой Стороны.
11. Срок действия Контракта, изменение и расторжение
Контракта
11.1. Контракт вступает в силу с момента заключения и действует 31.12. 2025г.
11.2. Все изменения Контракта должны быть совершены в письменном виде и оформлены дополнительными соглашениями к Контракту.
11.3. Контракт может быть расторгнут по соглашению Сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа стороны Контракта от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством.
11.4. Стороны вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации, для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств в порядке и сроки, определенные статьей 95 Федерального закона о контрактной системе.
11.5. В случае если Заказчиком проведена экспертиза поставленного Товара с привлечением экспертов, экспертных организаций, решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта может быть принято Заказчиком только при условии, что по результатам экспертизы поставленного Товара в заключении эксперта, экспертной организации будут подтверждены нарушения условий Контракта, послужившие основанием для одностороннего отказа Заказчика от исполнения Контракта.
11.6. Заказчик обязан принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта в случаях если в ходе исполнения контракта установлено, что:
а) поставщик (подрядчик, исполнитель) и (или) поставляемый Товар перестали соответствовать установленным извещением об осуществлении закупки и (или) документацией о закупке (если настоящим Федеральным законом предусмотрена документация о закупке) требованиям к участникам закупки (за исключением требования, предусмотренного частью 1.1 (при наличии такого требования) статьи 31 настоящего Федерального закона) и (или) поставляемому Товару;
б) при определении поставщика (подрядчика, исполнителя) поставщик (подрядчик, исполнитель) представил недостоверную информацию о своем соответствии и (или) соответствии поставляемого Товара требованиям, указанным в подпункте "а" настоящего пункта, что позволило ему стать победителем определения поставщика (подрядчика, исполнителя);
11.7. Существенные условия Контракта могут быть изменены только в случаях, предусмотренных Федеральным законом о контрактной системе.
12. Исключительные права
12.1. Поставщик гарантирует отсутствие нарушения исключительных прав третьих лиц, связанных с поставкой и использованием Товара в рамках Контракта.
12.2. Все убытки, понесенные Заказчиком при нарушении исключительных прав третьих лиц при использовании Товара, включая судебные расходы и материальный ущерб, возмещаются Поставщиком.
13. Обстоятельства непреодолимой силы
13.1. Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное неисполнение своих обязательств по Контракту, если их неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы.
13.2. Под обстоятельствами непреодолимой силы понимают такие обстоятельства, которые возникли после заключения Контракта в результате непредвиденных и непредотвратимых событий, неподвластных Сторонам, включая, но не ограничиваясь: пожар, наводнение, землетрясение, другие стихийные бедствия, запрещение властей, террористический акт при условии, что эти обстоятельства оказывают воздействие на выполнение обязательств по Контракту и подтверждены соответствующими уполномоченными органами.
13.3. Сторона, у которой возникли обстоятельства непреодолимой силы, обязана в течение 3 дней письменно информировать другую Сторону о случившемся и его причинах.
13.4. Если, по мнению Сторон, исполнение Контракта может быть продолжено в порядке, действовавшем до возникновения обстоятельств непреодолимой силы, то срок исполнения обязательств по Контракту продлевается соразмерно времени, которое необходимо для учета действия этих обстоятельств и их последствий.
14. Порядок разрешения споров
14.1. Все споры или разногласия, возникающие между Сторонами по Контракту, разрешаются в претензионном порядке, в соответствии с частью 16 статьи 94 Федерального закона от 05.04.2013 г. 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок Товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
14.2. Сторона, имеющая к другой стороне претензию (требование) обязана направить другой стороне претензию (требование) с приложением обосновывающих претензию (требование) документов.
14.3 Сторона, которая получила претензию (требование), обязана ее рассмотреть и направить мотивированный ответ другой стороне в течение 10 рабочих дней с момента получения претензии (требования).
14.4. В случае невозможности разрешения разногласий в досудебном порядке, они подлежат рассмотрению в Арбитражном суде Красноярского края.
15. Дополнительные условия и заключительные положения
15.1. Во всем, что не предусмотрено Контрактом, Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.
15.2. Обязательства по Контракту считаются выполненными Поставщиком после подписания Сторонами документа о приемке в соответствии с ч.13 ст.94 Закона № 44-ФЗ.
15.3. Контракт составлен в форме электронного документа, подписанного усиленными электронными подписями Сторон.
15.4. Приложения к Контракту являются его неотъемлемой частью.
Приложения к Контракту:
Приложение № 1 - Спецификация.
16. Реквизиты и подписи Сторон
Приложение № 1
к Контракту
от "______" ________ 2024 г.
№ ___________________
СПЕЦИФИКАЦИЯ
Страна происхождения:
Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
---|---|---|---|
Запрос котировок
#298196993 |
39 656
|
19 часов
07.05.2025 19.05.2025 |
|
Запрос котировок
#298197024 |
39 656
Обеспечение контракта:
5% Обеспечение заявки:
-1 |
23 часа
07.05.2025 19.05.2025 |
|
Электронный аукцион
#298199260 |
92 108
Обеспечение контракта:
5% |
2 дня
07.05.2025 21.05.2025 |
|
Электронный аукцион
#298202790 |
485 250
Обеспечение контракта:
10% Обеспечение заявки:
4 853 |
7 дней
07.05.2025 26.05.2025 |
|
Электронный аукцион
#298322343 |
92 108
Обеспечение контракта:
5% |
2 дня
08.05.2025 21.05.2025 |
Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
---|---|---|---|
Тендер №298884292
Поставка расходных материалов (чистящие средства)
|
Малая закупка
#298884292 |
66 373
|
1 день
16.05.2025 20.05.2025 |
Единственный поставщик
#298884144 |
14 153
|
срок истек
16.05.2025 14.05.2025 |
|
Анализ цен
#298883910 |
2 дня
16.05.2025 20.05.2025 |
||
Малая закупка
#298883779 |
340 200
Обеспечение заявки:
17 010 |
срок истек
16.05.2025 16.05.2025 |
|
Запрос предложений
#298883452 |
2 дня
16.05.2025 20.05.2025 |
Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
---|---|---|---|
Малая закупка
#298884319 |
19 969
|
4 дня
16.05.2025 22.05.2025 |
|
Электронный аукцион
#298884317 |
6 141 025
|
14 дней
16.05.2025 02.06.2025 |
|
Электронный аукцион
#298884311 |
484 853
|
7 дней
16.05.2025 26.05.2025 |
|
Тендер №298884237
Поставка бумаги для печати для нужд судов Красноярского края
![]() |
Электронный аукцион
#298884237 |
1 835 200
Обеспечение контракта:
10% Обеспечение заявки:
18 352 |
8 дней
16.05.2025 26.05.2025 |
Тендер №298884170
Поставка бумаги для печати для нужд судов Красноярского края
![]() |
Электронный аукцион
#298884170 |
1 835 200
Обеспечение контракта:
10% Обеспечение заявки:
18 352 |
7 дней
16.05.2025 26.05.2025 |
bicotender.ru - Первая и самая полная поисковая система тендеров и закупок России и СНГ |
Москва ул.Марксистская, д.34 Телефон: (495) 660-06-03 |