Описание тендера: | Средство дезинфицирующее Форма выпуска Жидкость (с результатом) |
Сумма контракта: | 2 920,00 Руб. Получить финансовую помощь |
Начало показа: | 14.11.2024 |
Окончание: | 14.11.2024 |
Тендер №: | 284137722 |
Тип: | Единственный поставщик Тендерная аналитика |
Закон | 44-ФЗ |
Отрасль: | Химия / Бытовая химия |
ОКПД2: |
|
Регион: | Приволжский ФО / Кировская область / Киров |
Регион поставки: | Приволжский ФО / Кировская область / Киров |
Источник: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
Торговая площадка: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.
Предмет контракта: Средство дезинфицирующее Форма выпуска Жидкость
Цена контракта: 2 920,00 RUB
№ | Название | Цена | Цена за ед. | Количество | Ед. измерения |
---|---|---|---|---|---|
1 | Средство дезинфицирующее Форма выпуска Жидкость | 2920 | 730 | 4 | Литр; кубический дециметр |
Извещение о закупке, осуществляемой в соответствии с частью 12 статьи 93 Закона № 44-ФЗ от 14.11.2024 №0340300124124000015.html | 16 КБ | 14.11.24 00:00 | Действующая |
Обоснование цены.xls | 8 КБ | 14.11.24 15:02 | Действующая |
Проект контракта.doc | 29 КБ | 14.11.24 15:02 | Действующая |
Спецификация заявки на закупку (структурированный вид).xlsx | 7 КБ | 14.11.24 15:02 | Действующая |
Электронный документ, полученный из внешней системы.docx | 21 КБ | 14.11.24 16:15 | Действующая |
Извещение о проведении закупки в соответствии с ч. 12 ст. 93 Закона № 44-ФЗ
для закупки №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть000015
Этапы исполнения контракта
Контракт не разделен на этапы исполнения контракта
Финансирование за счет внебюджетных средств
Идентификационный код закупки
▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Место поставки товара
▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьМуниципальные образования Кировской области / Городские округа Кировской области / город Киров,▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Кировская область, г. Киров, ул. Дерендяева, 97
Срок поставки товара (календарных дней)
30
Объект закупки
Итого: 2920.00 РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Преимущества и требования к участникам
Преимущества
Требования к участникам
1 Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
2 Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Ограничения
1 Запрет на допуск товаров, работ, услуг при осуществлении закупок, а также ограничения
и условия допуска в соответствии с требованиями, установленными ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Дополнительная информация к ограничению отсутствует
Обеспечение заявки
Обеспечение заявок не требуется
Обеспечение исполнения контракта
Обеспечение исполнения контракта не требуется
Обеспечение гарантийных обязательств
Обеспечение гарантийных обязательств не требуется
Дополнительная информация
Информация отсутствует
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Перечень прикрепленных документов
Обоснование цены контракта
1 Обоснование начальной (максимальной) цены контракта
Проект контракта
1 Проект государственного контракта
Дополнительная информация и документы
1 Спецификация заявки на закупку (структурированный вид)
Проект Контракта
УТВЕРЖДАЮ:
Начальник отдела закупок
КОГКБУЗ «Кировская городская больница № 9»
_____________ Д.Н. Краснова
Государственный контракт № ____
на поставку товара
г. Киров «____» ___________ 2024г.
КОГКБУЗ «Кировская городская больница №9», именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице главного врача Зонова Сергея Владимировича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и
_________________, именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице __________________, действующего на основании ______________, с другой стороны, здесь и далее именуемые «Стороны», в порядке ст.51 и в соответствии с ч.12 ст.93 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее - Федеральный закон о контрактной системе), по результатам закупки у единственного поставщика в электронной форме, на условиях, указанных в Извещении от «___» ________ 2024 г. № __________, на основании протокола от «__» _______ ______ г. № ____________, заключили настоящий государственный контракт (далее - Контракт) о нижеследующем:
5.1. Поставка, сборка и установка товара осуществляется по Заявке заказчика в течение 30 календарных дней с момента заключения контракта.
5.2. Датой поставки товара считается дата поставки, сборки и установки товара с предоставлением документов, указанных в п. 5.3, 9.3 Контракта. При невыполнении данного условия, товар считается не поставленным, принятию и оплате не подлежит.
5.3. При поставке Товара Поставщик предоставляет Заказчику надлежащим образом оформленные и действующие на момент поставки документы: копии сертификата соответствия и /или декларации о соответствии (если данный товар входит в единый перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации и декларированию), копии регистрационного удостоверения (для товара, являющегося медицинским изделием), документы, подтверждающие качество товара, его соответствие требованиям законодательства РФ и страну происхождения товара, а также инструкции по использованию товара на русском языке.
5.4. Настоящим Контрактом предусмотрено оформление и обмен документами о приемке товаров (работ, услуг) в форме электронных документов, подписанных электронной подписью в ЕИС, при этом в качестве первичных учетных документов, подтверждающих (сопровождающих) поставку товаров (передачу результатов выполненных работ, оказанных услуг), предоставляется универсальный передаточный документ (счет-фактура), в том числе корректировочные документы к нему.
В соответствии с ч. 13 ст.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьФЗ формирование и подписание документов о приемке поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги осуществляется только в электронной форме в единой информационной системе в сфере закупок.
6. Порядок приемки Товара.
6.1. Приемка поставленного Товара осуществляется в ходе передачи Товара Заказчику в Месте доставки и включает в себя следующее:
а) проверку по упаковочным листам номенклатуры поставленного Товара на соответствие Спецификации (приложение № 1 к Контракту);
б) проверку полноты и правильности оформления комплекта сопроводительных документов в соответствии с условиями Контракта;
в) контроль наличия/отсутствия внешних повреждений оригинальной упаковки Товара;
г) проверку наличия необходимых документов (копий документов) на Товар: регистрационных удостоверений (для товара, являющегося медицинским изделием), документа, подтверждающего соответствие Товара, выданного уполномоченными органами (организациями);
д) проверку наличия технической и (или) эксплуатационной документации производителя (изготовителя) Товара на русском языке;
е) проверку комплектности и целостности поставленного Товара.
Приемка Товара осуществляется в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.
6.2. Для проверки предоставленных Поставщиком результатов поставки, предусмотренных Контрактом, в части их соответствия условиям Контракта Заказчик проводит экспертизу Товара в порядке, предусмотренном статьей 94 Федерального закона о контрактной системе. Экспертиза может проводиться силами Заказчика или к ее проведению могут привлекаться эксперты, экспертные организации.
6.3. Приемка товара производится комиссией по приемке товара на складе Заказчика при условии поставки, сборки и установки товара в полном объеме, предоставления надлежащим образом оформленных документов на товар, предусмотренных п.5.3, 9.3 Контракта в срок не позднее 20 рабочих дней после поставки товара на складе заказчика.
6.4. Приемка результатов поставленного товара оформляется документом о приемке (акт о приемке товара), который подписывается заказчиком (в случае создания приемочной комиссии подписывается всеми членами приемочной комиссии).
6.5. При обнаружении несоответствия качества, количества и ассортимента товара данный факт отражается в накладной или составляется акт о несоответствии товара, подписанный членами комиссии, о чем поставщик извещается уведомлением о вызове.
Акт о несоответствии товара, а также уведомление о вызове представителя Поставщика направляются с использованием единой информационной системы, подписываются усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени заказчика и размещаются в единой информационной системе без размещения на официальном сайте.
Дальнейшая приемка товара осуществляется только в присутствии уполномоченного представителя Поставщика. Представитель одногороднего Поставщика обязан явиться по вызову Заказчика не позднее чем на следующий рабочий день после получения вызова, иногороднего – не позднее трех рабочих после получения вызова, не считая времени, необходимого для проезда.
6.6. Товар, не соответствующий требованиям, указанным в законодательстве для определения качества товаров и Контракте считается не поставленным.
6.7. Согласно пункту 1 статьи 514 Гражданского кодекса Российской Федерации, в случае несоответствия товара требованиям контракта, а также документам, указанным в п. 5.3 Контракта, Заказчик отказывается от приемки товара и принимает его на ответственное хранение.
6.8. Поставщик обязан заменить товар не соответствующего качества или возвратить заказчику уплаченную за него стоимость в течение 5 (пяти) дней с момента предъявления претензии. Все расходы, связанные с возвратом некачественного товара, в том числе расходы в связи с проведением контроля качества товара несет Поставщик. Поставщик обязан возместить расходы, связанные с возвратом некачественного товара, в течение 5 (пяти) дней с момента предъявления претензии.
6.9. В соответствии с ч. 16 ст.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьФЗ в случае обмена документами при применении мер ответственности и совершении иных действий в связи с нарушением поставщиком (подрядчиком, исполнителем) или заказчиком условий контракта, такой обмен осуществляется с использованием единой информационной системы путем направления электронных уведомлений. Такие уведомления формируются с использованием единой информационной системы, подписываются усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени заказчика, поставщика (подрядчика, исполнителя), и размещаются в единой информационной системе без размещения на официальном сайте.
7. Порядок оказания и приемки Услуг
7.1. Поставщик оказывает услуги по доставке и разгрузке товара. Услуги выполняются Поставщиком лично, либо с привлечением соисполнителей.
8. Гарантии
8.1. Поставщик гарантирует, что Товар, поставленный по Контракту, не имеет дефектов, в соответствии со Спецификацией (приложение № 1 к Контракту), технической и (или) эксплуатационной документацией производителя (изготовителя) Товара.
8.2. Поставщик гарантирует полное соответствие поставляемого Товара условиям Контракта, требованиям государственных стандартов качества, предъявляемым к данному виду товаров.
8.3. Гарантии качества товара должны быть предоставлены на весь объем поставляемого товара.
8.3.1. Весь поставляемый товар должен быть новым, не бывшим в эксплуатации.
8.4. Срок предоставления гарантии качества товара производителем – не менее 12 месяцев с момента поставки, сборки и установки товара.
Срок предоставления гарантии качества товара поставщиком – не менее 12 месяцев с момента поставки, сборки и установки товара.
9. Порядок расчетов
9.1. Оплата по Контракту осуществляется за счет Средств фонда обязательного медицинского страхования, средства от оказания платных услуг и иной приносящей доход деятельности.
9.2. Оплата по Контракту осуществляется в безналичном порядке путем перечисления денежных средств со счета Заказчика на счет Поставщика. Датой оплаты считается дата списания денежных средств со счета Заказчика.
Оплата по Контракту осуществляется после исполнения обязательств Поставщиком по поставке Товара.
9.3. Оплата по Контракту за поставленный Товар осуществляется Заказчиком после представления Поставщиком следующих документов или копий документов в день поставки товара:
а) счета (счет-фактуры);
б) товарной накладной;
в) копий регистрационных удостоверений на Товар (для товара, являющегося медицинским изделием);
г) копии сертификата соответствия и (или) декларации о соответствии (если данный товар входит в единый перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации и декларированию);
д) инструкции по использованию товара на русском языке.
9.4. На всех документах, перечисленных в подпунктах "а", "б", пункта 9.3 Контракта обязательно должны быть указаны наименование Заказчика, Поставщика, номер и дата Контракта, серийные номера товара при их наличии, даты оформления и подписания документов.
9.5. Оплата по Контракту осуществляется в безналичной форме по факту поставки, сборки и установки товара в полном объеме в течение 7 рабочих дней с даты приемки товара и даты подписания заказчиком документа о приемке (акта о приемке товара), предусмотренного частью 7 статьи 94 Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
10. Ответственность Сторон
10.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение условий Контракта Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
В случае привлечения к исполнению Контракта соисполнителей, ответственность перед Заказчиком за неисполнение обязательств по Контракту несет Поставщик.
10.2. Размер штрафа устанавливается Контрактом в порядке, установленном Правилами определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения заказчиком, неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем), утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30 августа 2017 г. № 1042 (далее - Правила определения размера штрафа).
10.3. В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, Поставщик вправе потребовать уплаты неустоек (штрафов, пеней).
10.4. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Заказчиком обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства. При этом размер пени устанавливается в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от неуплаченной в срок суммы.
10.5. За каждый факт неисполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных Контрактом, Поставщик вправе взыскать с Заказчика штраф в размере 1 000,00 рублей.
10.6. В случае нарушения Поставщиком срока представления документов, предусмотренного пунктом 9.3 Контракта, Заказчик не несет ответственность, установленную пунктами 11.3 - 11.5 Контракта.
10.7. Общая сумма начисленных штрафов за ненадлежащее исполнение Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать цену Контракта.
10.8. В случае просрочки исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, Заказчик направляет Поставщику требование об уплате неустоек (штрафов, пеней).
10.9. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного Контрактом, в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены Контракта, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных Контрактом и фактически исполненных Поставщиком.
10.10. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом, Поставщик выплачивает Заказчику штраф в размере 10% от цены Контракта (этапа).
10.11. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного Контрактом, которое не имеет стоимостного выражения, Поставщик выплачивает Заказчику штраф в размере 1 000,00 рублей.
10.12. Общая сумма начисленных штрафов за неисполнение или ненадлежащее исполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать цену Контракта.
10.13.В течение 20 дней, с момента возникновения права требования оплаты пени, Заказчик направляет Поставщику претензионное письмо с требованием оплаты пени в течение 7 дней с даты получения претензионного письма, рассчитанной в соответствии с положениями законодательства и условиями Контракта.
10.14. При неоплате (отказе от уплаты) Поставщиком неустойки (штрафа, пени), начисленной в соответствии с условиями Контракта, по истечении срока, указанного в претензионном письме, Заказчик имеет право удержать сумму неустойки (штрафа, пени) из суммы, подлежащей оплате Поставщику за поставленные товары, которые приняты заказчиком, или в течение 40 дней с момента возникновения права требования оплаты неустойки (штрафа, пени) направить в суд исковое заявление с требованием оплаты неустойки (штрафа, пени) рассчитанной в соответствии с положениями законодательства и Контракта за весь период просрочки исполнения.
11. Срок действия Контракта, изменение и расторжение
Контракта
11.1. Контракт вступает в силу с даты подписания и действует по «31» декабря 2024 года, а в части расчетов до полного исполнения финансовых обязательств.
11.2. Все изменения Контракта должны быть совершены в письменном виде и оформлены дополнительными соглашениями к Контракту.
11.3. Контракт может быть расторгнут по соглашению Сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа стороны Контракта от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством.
11.4. Стороны вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации, для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств в порядке и сроки, определенные статьей 95 Федерального закона о контрактной системе.
11.5. Заказчик вправе отказаться от исполнения Контракта в одностороннем внесудебном порядке в случаях:
11.5.1. Поставки Товара ненадлежащего качества с недостатками, которые не могут быть устранены в приемлемый для Заказчика срок;
11.5.2. Нарушение поставщиком сроков поставки товара, предусмотренных контрактом, более чем на 14 календарных дней;
11.5.3. В иных случаях, предусмотренных гражданским законодательством.
11.6. Заказчик обязан принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта, если в ходе исполнения Контракта установлено, что Поставщик не соответствует установленным документацией о закупке требованиям к участникам закупки или предоставил недостоверную информацию о своем соответствии таким требованиям, что позволило ему стать победителем определения Поставщика.
11.7. В случае если Заказчиком проведена экспертиза поставленного Товара с привлечением экспертов, экспертных организаций, решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта может быть принято Заказчиком только при условии, что по результатам экспертизы поставленного Товара в заключении эксперта, экспертной организации будут подтверждены нарушения условий Контракта, послужившие основанием для одностороннего отказа Заказчика от исполнения Контракта.
11.8. Существенные условия Контракта могут быть изменены только в случаях, предусмотренных Федеральным законом о контрактной системе.
13. Исключительные права
12.1. Поставщик гарантирует отсутствие нарушения исключительных прав третьих лиц, связанных с поставкой и использованием Товара в рамках Контракта.
12.2. Все убытки, понесенные Заказчиком при нарушении исключительных прав третьих лиц при использовании Товара, включая судебные расходы и материальный ущерб, возмещаются Поставщиком.
13. Обстоятельства непреодолимой силы
13.1. Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное неисполнение своих обязательств по Контракту, если их неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы.
13.2. Под обстоятельствами непреодолимой силы понимают такие обстоятельства, которые возникли после заключения Контракта в результате непредвиденных и непредотвратимых событий, неподвластных Сторонам, включая, но не ограничиваясь: пожар, наводнение, землетрясение, другие стихийные бедствия, запрещение властей, террористический акт при условии, что эти обстоятельства оказывают воздействие на выполнение обязательств по Контракту и подтверждены соответствующими уполномоченными органами.
13.3. Сторона, у которой возникли обстоятельства непреодолимой силы, обязана в течение 5 дней письменно информировать другую Сторону о случившемся и его причинах.
13.4. Если, по мнению Сторон, исполнение Контракта может быть продолжено в порядке, действовавшем до возникновения обстоятельств непреодолимой силы, то срок исполнения обязательств по Контракту продлевается соразмерно времени, которое необходимо для учета действия этих обстоятельств и их последствий.
14. Дополнительные условия и заключительные положения
14.1. Во всем, что не предусмотрено Контрактом, Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.
14.2. Все споры и разногласия в связи с исполнением Контракта, разрешаются путем переговоров. Если по результатам переговоров Стороны не приходят к согласию, дело передается на рассмотрение в Арбитражный суд Кировской области.
14.3. Приложения к Контракту являются его неотъемлемой частью.
15. Реквизиты и подписи Сторон
Приложение № 1
к Контракту № ________________________
от «__» __________ 20__ г.
СПЕЦИФИКАЦИЯ
Подписи сторон
Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
---|---|---|---|
Тендер №297631467
Поставка моющих и чистящих средств
|
Электронный аукцион
#297631467 |
94 408
|
3 дня
28.04.2025 26.05.2025 |
Тендер №297736532
Поставка салфетки антисептической
|
Электронный аукцион
#297736532 |
9 750
Обеспечение заявки:
-1 |
3 дня
29.04.2025 26.05.2025 |
Тендер №297852865
Поставка дезинфицирующих средств
|
Электронный аукцион
#297852865 |
498 358
|
4 дня
30.04.2025 27.05.2025 |
Тендер №297852881
Поставка моющих средств
|
Электронный аукцион
#297852881 |
159 920
|
4 дня
30.04.2025 27.05.2025 |
Тендер №297853179
Поставка моющих средств
![]() |
Электронный аукцион
#297853179 |
159 920
Обеспечение контракта:
5% Обеспечение заявки:
-1 |
4 дня
30.04.2025 27.05.2025 |
Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
---|---|---|---|
Тендер №284137708
приобретение хозяйственных товаров
|
Малая закупка
#284137708 |
6 160
|
срок истек
- 18.11.2024 |
Тендер №284137500
приобретение хозяйственных товаров
|
Малая закупка
#284137500 |
5 680
|
срок истек
- 18.11.2024 |
Тендер №284137353
поставка моющих, чистящих средств (с результатом)
|
Малая закупка
#284137353 |
8 335
Обеспечение заявки:
417 |
срок истек
14.11.2024 14.11.2024 |
Запрос предложений
#284137122 |
4 520
|
срок истек
14.11.2024 21.11.2024 |
|
Тендер №284137100
приобретение порошок стиралный (с результатом)
![]() |
Запрос предложений
#284137100 |
12 000
|
срок истек
14.11.2024 21.11.2024 |
Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
---|---|---|---|
Не определен
#284137403 |
105 000
|
срок истек
- 31.12.2024 |
|
Тендер №284137353
поставка моющих, чистящих средств (с результатом)
|
Малая закупка
#284137353 |
8 335
Обеспечение заявки:
417 |
срок истек
14.11.2024 14.11.2024 |
Тендер №284137188
Поставка посуды (с результатом)
|
Малая закупка
#284137188 |
38 700
Обеспечение заявки:
1 935 |
срок истек
14.11.2024 14.11.2024 |
Тендер №284137187
Поставка посуды (с результатом)
|
Малая закупка
#284137187 |
5 600
Обеспечение заявки:
280 |
срок истек
14.11.2024 14.11.2024 |
Тендер №284137186
поставка стульев (с результатом)
|
Малая закупка
#284137186 |
18 000
Обеспечение заявки:
900 |
срок истек
14.11.2024 14.11.2024 |
bicotender.ru - Первая и самая полная поисковая система тендеров и закупок России и СНГ |
Москва ул.Марксистская, д.34 Телефон: (495) 660-06-03 |