Тендер - Средство дезинфицирующее Форма выпуска Салфетка Количество штук в упаковке > 100 и ≤ 120 шт №297328643

Описание тендера: Средство дезинфицирующее Форма выпуска Салфетка Количество штук в упаковке > 100 и ≤ 120 шт (с результатом)
Сумма контракта: 164 131,20 Руб. Получить финансовую помощь
Начало показа: 24.04.2025
Окончание: 24.04.2025
Тендер №: 297328643
Тип: Единственный поставщик Тендерная аналитика
Закон 44-ФЗ
Отрасль: Химия / Бытовая химия
ОКПД2:
  • (202014) Средства дезинфекционные
Регион: Южный ФО / Краснодарский край / Краснодар
Регион поставки: Южный ФО / Краснодарский край / Краснодар
Источник: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒
Торговая площадка: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.

Лот 1

Предмет контракта: Средство дезинфицирующее Форма выпуска Салфетка Количество штук в упаковке > 100 и ≤ 120 шт
Цена контракта: 164 131,20 RUB

Название Цена Цена за ед. Количество Ед. измерения
1 Средство дезинфицирующее Форма выпуска Салфетка Количество штук в упаковке > 100 и ≤ 120 шт 164131.2 455.92 360 Упаковка
Задать вопрос по тендеру: 
Документация
Проект контракта.docx 52 КБ 24.04.25 12:28 Действующая
Обоснование НМЦК.xlsx 1,0 МБ 24.04.25 12:28 Действующая
Извещение о закупке, осуществляемой в соответствии с частью 12 статьи 93 Закона № 44-ФЗ от 24.04.2025 №0318200088925000022.html 18 КБ 24.04.25 00:00 Действующая
Электронный документ, полученный из внешней системы.docx 20 КБ 25.04.25 11:10 Действующая

Оглавление

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть43 Извещение о закупке, осуществляемой в соответствии с частью 12 статьи 93 Закона № 44-ФЗ от 24.04.2025 №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть Печатная форма . # . tr td:last-of { 14px; } { 14px; } .font14 { 14px; } . .customer-qty .customer-qty-table th:nth-child(1), .customer-qty-table td:nth-child(1) { width: 100px; min-width: 100px; max-width: 100px; } .customer-qty-table tr td, .customer-qty-table tr .customer-qty-table .customer-qty-table tr:last .position-header .customer-qty-table tr th:last-child, .customer-qty-table tr td:last .dosage-cell .dosage-cell-table table tr th:first-child, .dosage-cell-table table tr td:first .dosage-cell-table table tr th:last-child, .dosage-cell-table table tr td:last

Извещение о проведении закупки в соответствии с ч. 12 ст. 93 Закона № 44-ФЗ

для закупки №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть000022

- Посмотреть таблицу с данными

Этапы исполнения контракта

Контракт не разделен на этапы исполнения контракта

Финансирование за счет внебюджетных средств

- Посмотреть таблицу с данными

- Посмотреть таблицу с данными

Идентификационный код закупки

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

Место поставки товара

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьМуниципальные образования Краснодарского края / Городские округа Краснодарского края / город Краснодар / г Краснодар, край Краснодарский, г.о. город Краснодар, г Краснодар, ул им. Атарбекова, дом 35

Срок поставки товара (календарных дней)

15

Предусмотрена возможность одностороннего отказа от исполнения контракта в соответствии со ст. 95 Закона № 44-ФЗ Да

Объект закупки

- Посмотреть таблицу с данными - Посмотреть таблицу с данными - Посмотреть таблицу с данными

Итого:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть.20 РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Преимущества и требования к участникам

Преимущества

Не установлены

Требования к участникам

1 Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

2 Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а также преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875. - Посмотреть таблицу с данными

Обеспечение заявки

Обеспечение заявок не требуется

Обеспечение исполнения контракта

Обеспечение исполнения контракта не требуется

Требования к гарантии качества товара, работы, услуги

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги

Да

Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара

Срок действия гарантии качества Поставщика на медицинские изделия равен сроку годности, установленного изготовителем.

Требования к гарантии производителя товара

Товар, подлежащий поставке, должен быть зарегистрирован как разрешенный к применению на территории Российской Федерации, зарегистрирован в Государственном реестре медицинских изделий и организаций (индивидуальных предпринимателей), осуществляющих производство и изготовление медицинских изделий и соответствовать требованиям Федерального закона от 21 ноября 2011 года №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги

Остаточный срок годности товара должен составлять не менее 12 месяцев с момента поставки товара.

Обеспечение гарантийных обязательств

Обеспечение гарантийных обязательств не требуется

Дополнительная информация

Информация отсутствует

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Перечень прикрепленных документов

Обоснование цены контракта

1

Проект контракта

1

Дополнительная информация и документы

Документы не прикреплены Проект_контракта

УТВЕРЖДАЮ

Главный врач ГБУЗ ДСП

_____________ С.Б. Дерес

Проект контракта

Контракт № ____

на поставку

г. Краснодар «_____»________ 2025 г.

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Детская стоматологическая поликлиника» министерства здравоохранения Краснодарского края, именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице главного врача Дерес Сергея Борисовича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и ______________________________, именуемый(ое) в дальнейшем «Поставщик», в лице _____________________________________, действующего на основании ____________________, с другой стороны, совместно именуемые «Стороны», с соблюдением требований ч. 12 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Федеральный закон № 44-ФЗ), протокол № ______ от _____.2025, заключили настоящий контракт (далее – Контракт) о нижеследующем:

1. Предмет Контракта

1.1. В соответствии с Контрактом Поставщик обязуется в порядке и сроки, предусмотренные Контрактом, осуществить поставку дезинфицирующего средства (салфетки) (код КТРУ 20.20.14.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть), в соответствии со Спецификацией (приложение № 1 к Контракту) и надлежащим образом оказать услуги по доставке и разгрузке, а Заказчик обязуется в порядке и сроки, предусмотренные Контрактом, принять и оплатить поставленный товар.

ИКЗ: ____________

1.2. Номенклатура товара, его количество и технические показатели определяются Спецификацией (приложение № 1 к Контракту).

1.3. Поставка товара осуществляется Поставщиком с разгрузкой с транспортного средства, с занесением товара в указанное Заказчиком помещение, по адресу:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, г. Краснодар, ул. им. Атарбекова, 35;

- условия поставки: обязательное предварительное согласование поставки (тел.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть), разгрузочно-погрузочные работы, в рабочие дни: 8.00ч - 12.00ч. и 13.00ч - 16.00ч.

2. Цена Контракта

2.1. Цена Контракта(этапа) и валюта платежа устанавливаются в российских рублях.

2.2. Цена Контракта, составляет: ________ (__ рублей _ копеек), включая НДС________ руб. (____)____ коп. (если НДС не облагается, указать основание. В случае если контракт будет заключен с физическим лицом, за исключением индивидуального предпринимателя или лица, занимающегося частной практикой сумма, подлежащая уплате такому физическому лицу, уменьшается на размер налоговых платежей, связанных с оплатой Контракта).

2.3. Цена Контракта (этапа) включает в себя стоимость товара, а также все расходы на страхование, уплату налогов, пошлины, сборы и другие обязательные платежи, которые Поставщик должен выплатить в связи с выполнением обязательств по Контракту в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2.4. Цена Контракта (этапа) является твердой и определяется на весь срок его исполнения, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2.5 и 2.6 Контракта.

2.5. Цена Контракта может быть изменена, если по предложению Заказчика увеличивается предусмотренное Контрактом количество товара в не более чем на десять процентов или уменьшается предусмотренное Контрактом количество товара в не более чем на десять процентов.

При этом, по соглашению Сторон допускается изменение с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации цены Контракта пропорционально дополнительному количеству товара, исходя из установленной в Контракте цены единицы товара, но не более чем на десять процентов цены Контракта. При уменьшении предусмотренного Контрактом количества товара Стороны Контракта обязаны уменьшить цену Контракта исходя из цены единицы товара. Цена единицы дополнительно поставляемого товара или цена единицы товара при уменьшении предусмотренного Контрактом количества поставляемого товара должна определяться как частное от деления первоначальной цены Контракта на предусмотренное в Контракте количество товара.

2.6. По соглашению Сторон цена Контракта может быть снижена без изменения, предусмотренного Контрактом количества товара и иных условий Контракта.

2.7. Изменение существенных условий Контракта при его исполнении допускается в случаях, предусмотренных пунктом 6 статьи 161 Бюджетного кодекса Российской Федерации, при уменьшении ранее доведенных до Заказчика как получателя бюджетных средств лимитов бюджетных обязательств. При этом Заказчик в ходе исполнения Контракта обеспечивает согласование новых условий Контракта, в том числе цены и (или) сроков исполнения Контракта и (или) количества товара и (или) объема Услуг, предусмотренных Контрактом.

3. Взаимодействие Сторон

3.1. Поставщик обязан:

3.1.1. поставить Медицинские изделия в строгом соответствии с условиями Контракта в полном объеме, надлежащего качества и в установленные сроки;

3.1.2. оказать Услуги в строгом соответствии с условиями Контракта в полном объеме, надлежащего качества и в установленные сроки;

3.1.3. обеспечить соответствие поставляемых Медицинских изделий и оказываемых Услуг требованиям качества, безопасности в соответствии с законодательством Российской Федерации;

3.1.4. представлять по требованию Заказчика информацию и документы, относящиеся к предмету Контракта для проверки исполнения Поставщиком обязательств по Контракту;

3.1.5. незамедлительно информировать Заказчика обо всех обстоятельствах, препятствующих исполнению Контракта;

3.1.6. своими силами и за свой счет устранять допущенные недостатки при поставке Медицинских изделий и оказании Услуг;

3.1.7. выполнять свои обязательства, предусмотренные положениями Контракта;

3.1.8. обеспечивать гарантии на Медицинские изделия в соответствии с разделом 7 Контракта.

3.1.9. По результатам поставки товара не позднее 5 (пяти) рабочих дней сформировать с использованием единой информационной системы документ по приемке в электронной форме.

3.2. Поставщик вправе:

3.2.1. требовать от Заказчика предоставления имеющейся у него информации, необходимой для исполнения обязательств по Контракту;

3.2.2. требовать от Заказчика своевременной оплаты поставленных Медицинских изделий и оказанных Услуг в порядке и на условиях, предусмотренных Контрактом;

3.2.3. в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения соисполнителем обязательств, предусмотренных Контрактом, заключенным с Поставщиком, осуществлять замену соисполнителя, с которым ранее был заключен Контракт, на другого соисполнителя.

3.3. Заказчик обязан:

3.3.1. предоставлять Поставщику всю имеющуюся у него информацию и документы, относящиеся к предмету Контракта и необходимые для исполнения Поставщиком обязательств по Контракту;

3.3.2. своевременно принять и оплатить поставленные Медицинские изделия и надлежащим образом оказанные Услуги;

3.3.3. выполнять свои обязательства, предусмотренные иными положениями Контракта.

3.4. Заказчик вправе:

3.4.1. требовать от Поставщика надлежащего исполнения обязательств, предусмотренных Контрактом;

3.4.2. запрашивать у Поставщика информацию об исполнении им обязательств по Контракту;

3.4.3. проверять в любое время ход исполнения Поставщиком обязательств по Контракту;

3.4.4. осуществлять контроль соответствия качества поставляемых Медицинских изделий, сроков поставки Медицинских изделий требованиям Контракта;

3.4.5. требовать от Поставщика устранения недостатков, допущенных при исполнении Контракта;

3.4.6. отказаться от приемки некачественных Медицинских изделий и ненадлежащим образом оказанных Услуг и потребовать безвозмездного устранения недостатков;

3.4.7. привлекать экспертов для проверки соответствия исполнения Поставщиком обязательств по Контракту требованиям, установленным Контрактом.

4. Упаковка и маркировка

4.1. Поставщик должен обеспечить упаковку товара, способную предотвратить его повреждение или порчу во время перевозки к Месту доставки. Упаковка товара должна полностью обеспечивать условия транспортировки, предъявляемые к данному виду товара.

При определении габаритов упаковки товара и его веса с упаковкой необходимо учитывать удаленность Мест доставки и отсутствие мощных грузоподъемных средств в некоторых пунктах по пути следования товара.

4.2. Вся упаковка должна соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации, иметь следующую маркировку:

Наименование товара:_____________________

Контракт № _______________

Заказчик (название): ___________

Поставщик (название компании): _________

Пункт назначения: _____________

Грузоотправитель: ______________

Ящик/контейнер № ______, всего ящиков/контейнеров _______

Размеры (высота, длина, ширина) _________

Вес брутто _____ кг

Вес нетто _____ кг

4.3. Два экземпляра упаковочного листа с описанием товара, указанием веса нетто, веса брутто, количества, указанием номера и даты Контракта, с приложением документации на товара должны сопровождать каждый ящик/контейнер. Один упаковочный лист должен находиться внутри ящика/контейнера, другой крепится с внешней стороны в водонепроницаемом конверте.

4.4. Упаковка и маркировка на упаковке, а также документация внутри и вне упаковки должны строго соответствовать специальным требованиям, установленным в Технических требованиях (приложение № 1 к Контракту).

5. Порядок поставки товара и документация

5.1. Поставка товара осуществляется Поставщиком в Место доставки, на условиях, предусмотренных пунктом 1.3 Контракта.

Срок поставки товара: не позднее 15 (пятнадцати) дней с даты заключения контракта.

5.2. Фактической датой поставки считается дата, указанная в Акте приема-передачи товара (приложение № 2 к Контракту).

5.3. При поставке товара Поставщик представляет следующую документацию:

а) копию регистрационного удостоверения на Товар;

б) инструкцию производителя (изготовителя) медицинских изделий на русском языке;

в) товарную накладную, УПД;

г) счет, счет – фактуру (при наличии НДС);

д) акт приема-передачи (приложение № 2 к Контракту).

6. Порядок приемки товара

6.1. Приемка результата исполнения контракта (этапа) осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и настоящим контрактом, в виде электронных документов, сформированных в единой информационной системе (далее – ЕИС) в электронной форме и подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью.

Электронные документы о приемке, результата исполнения контракта, в рамках исполнения настоящего контракта (этапа), сформированные в ЕИС в электронной форме и подписанные усиленными квалифицированными электронными подписями по правилам Федерального закона от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи», признаются электронными документами, равнозначными документам на бумажном носителе, подписанными собственноручными подписями.

Поставщик в срок, установленный подпунктом 3.1.10. формирует с использованием единой информационной системы, подписывает усиленной квалифицированной электронной подписью (далее – усиленной электронной подписью) лица, имеющего право действовать от имени Поставщика, и размещает в единой информационной системе документ о приемке, который должен содержать:

а) включенные в контракт в соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 51 Федерального закона № 44-ФЗ идентификационный код закупки, наименование, место нахождения заказчика, наименование объекта закупки, место поставки товара, выполнения работы, оказания услуги, информацию о поставщике (подрядчике, исполнителе), предусмотренную подпунктами "а", "г" и "е" части 1 статьи 43 Федерального закона № 44-ФЗ, единицу измерения поставленного товара (при осуществлении закупки товара);

б) наименование поставленного товара (выполненной работы, оказанной услуги);

в) наименование страны происхождения поставленного товара (при осуществлении закупки товара);

г) информацию о количестве поставленного товара (при осуществлении закупки товара);

д) стоимость исполненных Поставщиком обязательств, предусмотренных контрактом, с указанием цены за единицу поставленного товара (при осуществлении закупки товара);

е) иную информацию (с учетом требований, установленных в соответствии с частью 3 статьи 5 Федерального закона № 44-ФЗ);

6.2. Датой поступления Заказчику документа о приемке, подписанного Поставщиком, считается дата размещения в соответствии с пунктом 6.1. Контракта такого документа в единой информационной системе в соответствии с часовой зоной, в которой расположен Заказчик.

6.3. Заказчик в течение 10 (десяти) рабочих дней, с даты следующей за днем поступления документа о приемке в соответствии с пунктом 6.2. Контракта, осуществляет одно из следующих действий:

а) подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика, и размещает в единой информационной системе документ о приемке;

б) формирует с использованием единой информационной системы, подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика, и размещает в единой информационной системе мотивированный отказ от подписания документа о приемке с указанием причин такого отказа.

6.4. В случае получения в соответствии с пунктом 6.3 Контракта мотивированного отказа от подписания документа о приемке, Поставщик вправе устранить причины, указанные в таком мотивированном отказе, и направить Заказчику исправленный документ о приемке в порядке, предусмотренном настоящим разделом Контракта.

6.5. Датой приемки поставленного товара считается дата размещения в единой информационной системе документа о приемке, подписанного Заказчиком.

6.6. Внесение исправлений в документ о приемке, оформленный в соответствии с настоящим разделом Контракта, осуществляется путем формирования, подписания усиленными электронными подписями лиц, имеющих право действовать от имени Поставщика, Заказчика, и размещения в единой информационной системе исправленного документа о приемке.

6.7. Для проверки результата исполнения Контракта, в части его соответствия условиям Контракта Заказчик проводит экспертизу. Экспертиза результатов, предусмотренных Контрактом может проводиться Заказчиком своими силами или к ее проведению могут привлекаться эксперты, экспертные организации на основании контрактов, заключенных в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ.

6.8. Оформление результата проведения приемочных мероприятий осуществляется в порядке и в сроки, указанные в пункте 6.3 Контракта.

6.9. В случае выявления несоответствия условиям Контракта Заказчик вправе не отказывать в приемке результатов исполнения Контракта, если выявленное несоответствие не препятствует приемке и устранено Поставщиком.

6.10. В случае поставки товара ненадлежащего качества, Поставщик обязан безвозмездно устранить недостатки работ в течение 3 дней с момента заявления о них Заказчиком либо возместить расходы Заказчика на устранение недостатков работ.

7. Гарантии

7.1. Поставщик гарантирует качество и безопасность поставляемых медицинских изделий в соответствии с действующими стандартами, утвержденными на данный вид медицинских изделий, и наличием документов, обязательных для данного вида медицинских изделий, оформленных в соответствии с Российским законодательством.

7.2. Поставщик гарантирует заказчику качественные характеристики медицинских изделий в течение всего срока, установленного нормативно правовыми актами РФ к данному виду медицинских изделий.

7.3. Товар, подлежащий поставке, должен быть зарегистрирован как разрешенный к применению на территории Российской Федерации, зарегистрирован в Государственном реестре медицинских изделий и организаций (индивидуальных предпринимателей), осуществляющих производство и изготовление медицинских изделий и соответствовать требованиям Федерального закона от 21 ноября 2011 года №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».

7.4. Срок действия гарантии качества Поставщика на медицинские изделия равен сроку годности, установленного изготовителем.

7.5. Остаточный срок годности товара должен составлять не менее 12 месяцев с момента поставки товара.

8. Порядок расчетов

8.1. Оплата по Контракту осуществляется за счет:

- средства учреждения (ОМС) на 2025год.

8.2. Оплата по Контракту осуществляется в безналичном порядке, путем перечисления денежных средств со счета Заказчика на счет Поставщика. Датой оплаты считается дата списания денежных средств со счета Заказчика.

8.3. Оплата по Контракту за поставленный товар осуществляется Заказчиком в срок: не более 7 рабочих дней, с момента подписания Заказчиком документа о приемке товара.

8.4. На всех документах о приемке товара, должны быть указаны наименование Заказчика, Поставщика, номер и дата Контракта, даты оформления и подписания документов.

8.5. Оплата по Контракту осуществляется по факту поставки товара, предусмотренного Спецификацией (приложение № 1 к Контракту).

9. Обеспечение исполнения Контракта

Обеспечение исполнения Контракта не предусмотрено.

10. Ответственность Сторон

10.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение условий Контракта Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В случае привлечения к исполнению Контракта соисполнителей, ответственность перед Заказчиком за неисполнение обязательств по Контракта несет Поставщик.

10.2. Размер штрафа устанавливается Контрактом в порядке, установленном Правилами определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения заказчиком, неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем), утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30 августа 2017 г. № 1042 (далее - Правила определения размера штрафа).

10.3. В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, Поставщик вправе потребовать уплаты неустоек (штрафов, пеней).

10.4. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Заказчиком обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства. При этом размер пени устанавливается в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы.

10.5. За каждый факт неисполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных Контрактом, Поставщик вправе взыскать с Заказчика штраф в размере ________ .

Размер штрафа определяется в соответствии с Правилами определения размера штрафа в следующем порядке:

а)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена Контракта не превышает 3 млн. рублей (включительно);

б)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена Контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);

в)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена Контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно);

г)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена Контракта превышает 100 млн. рублей.

10.6. В случае нарушения Поставщиком срока представления документов, предусмотренного пунктом 5.2 Контракта, Заказчик не несет ответственность, установленную пунктами 10.3 - 10.5 Контракта.

10.7. Общая сумма начисленных штрафов за ненадлежащее исполнение Заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, не может превышать цену Контракта.

10.8. В случае просрочки исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, Заказчик направляет Поставщику требование об уплате неустоек (штрафов, пеней).

10.9. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного Контрактом, в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены Контракта (отдельного этапа исполнения контракта), уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных Контрактом (соответствующим отдельным этапом исполнения контракта) и фактически исполненных Поставщиком, за исключением случаев, если законодательством Российской Федерации установлен иной порядок начисления пени.

10.10. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных контрактом, заключенным по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Федерального закона о контрактной системе, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом, размер штрафа устанавливается в размере 1 процента цены контракта (этапа), но не более 5 тыс. рублей и не менее 1 тыс. рублей.

10.11. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных контрактом, заключенным с победителем закупки (или с иным участником закупки в случаях, установленных Федеральным законом), предложившим наиболее высокую цену за право заключения контракта, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом, Поставщик выплачивает Заказчику штраф в размере ________ .

Размер штрафа определяется в соответствии с Правилами определения размера штрафа в следующем порядке:

а) в случае, если цена контракта не превышает начальную (максимальную) цену контракта:

10 процентов начальной (максимальной) цены контракта, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей;

5 процентов начальной (максимальной) цены контракта, если цена контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);

1 процент начальной (максимальной) цены контракта, если цена контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно);

б) в случае, если цена контракта превышает начальную (максимальную) цену контракта:

10 процентов цены контракта, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей;

5 процентов цены контракта, если цена контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);

1 процент цены контракта, если цена контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно).

10.12. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного Контрактом, которое не имеет стоимостного выражения, Поставщик выплачивает Заказчику штраф в размере __________ .

Размер штрафа определяется в соответствии с Правилами определения размера штрафа в следующем порядке:

а) 1000 рублей, если цена Контракта не превышает 3 млн. рублей;

б) 5000 рублей, если цена Контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);

в)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена Контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно);

г)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена Контракта превышает 100 млн. рублей.

10.13. Общая сумма начисленных штрафов за неисполнение или ненадлежащее исполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать цену Контракта.

11. Срок действия Контракта, изменение

и расторжение Контракта

11.1. Контракт вступает в силу с момента заключения и действует до «___»__________ 2025 г.

11.2. После наступления срока, указанного в п. 11.1, обязательства Сторон прекращаются, за исключением обязательств Заказчика по оплате за поставленный Товар, гарантийных обязательств Поставщика, обязательств по возмещению убытков и выплате неустоек (штрафов, пеней).

11.3. Все изменения Контракта должны быть совершены в письменном виде и оформлены дополнительными соглашениями к Контракту.

11.4. Контракт может быть расторгнут по соглашению Сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа стороны Контракта от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством.

11.5. Стороны вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации, для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств в порядке и сроки, определенные статьей 95 Федерального закона о контрактной системе.

11.6. В случае если Заказчиком проведена экспертиза поставленного Товара с привлечением экспертов, экспертных организаций, решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта может быть принято Заказчиком только при условии, что по результатам экспертизы поставленного Товара в заключении эксперта, экспертной организации будут подтверждены нарушения условий Контракта, послужившие основанием для одностороннего отказа Заказчика от исполнения Контракта.

11.7. Заказчик обязан принять решение об одностороннем отказе от исполнения настоящего Контракта в случае, если в ходе исполнения Контракта установлено, что:

а) Поставщик и (или) поставляемый товар перестали соответствовать установленным извещением об осуществлении закупки требованиям к участникам закупки (за исключением требования, предусмотренного частью 1.1 (при наличии такого требования) статьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ) и (или) поставляемому товару;

б) при определении Поставщика Поставщик представил недостоверную информацию о своем соответствии и (или) соответствии поставляемого товара требованиям, указанным в подпункте "а" настоящего пункта, что позволило ему стать победителем определения поставщика.

11.8. Существенные условия Контракта могут быть изменены только в случаях, предусмотренных Федеральным законом о контрактной системе.

12. Исключительные права

12.1. Поставщик гарантирует отсутствие нарушения исключительных прав третьих лиц, связанных с поставкой и использованием товара в рамках Контракта.

12.2. Все убытки, понесенные Заказчиком при нарушении исключительных прав третьих лиц при использовании товара, включая судебные расходы и материальный ущерб, возмещаются Поставщиком.

13. Обстоятельства непреодолимой силы

13.1. Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное неисполнение своих обязательств по Контракту, если их неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы.

13.2. Под обстоятельствами непреодолимой силы понимают такие обстоятельства, которые возникли после заключения Контракта в результате непредвиденных и непредотвратимых событий, неподвластных Сторонам, включая, но не ограничиваясь: пожар, наводнение, землетрясение, другие стихийные бедствия, запрещение властей, террористический акт при условии, что эти обстоятельства оказывают воздействие на выполнение обязательств по Контракту и подтверждены соответствующими уполномоченными органами.

13.3. Сторона, у которой возникли обстоятельства непреодолимой силы, обязана в течение 5 дней письменно информировать другую Сторону о случившемся и его причинах.

13.4. Если, по мнению Сторон, исполнение Контракта может быть продолжено в порядке, действовавшем до возникновения обстоятельств непреодолимой силы, то срок исполнения обязательств по Контракту продлевается соразмерно времени, которое необходимо для учета действия этих обстоятельств и их последствий.

14. Уведомления

14.1. Любое уведомление, которое одна Сторона направляет другой Стороне в соответствии с Контрактом, высылается в виде заказного письма по адресу другой Стороны с подтверждением о получении.

14.2. Любая корреспонденция, связанная с Контрактом, будет считаться надлежащим образом доставленной Стороной другой Стороне и получена ею, если она передана нарочно лично уполномоченному представителю другой Стороны под роспись, либо направлена другой Стороне по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу Стороны, указанному в Контракте, а также телеграммой, либо посредством факсимильной связи, либо по адресу электронной почты, либо с использованием иных средств связи и доставки корреспонденции, обеспечивающих фиксирование такого уведомления и получение Стороной, в адрес которой она направлена.

14.3. Корреспонденция считается доставленной Стороне также в случаях, если:

- Сторона отказалась от получения корреспонденции и этот отказ зафиксирован организацией почтовой связи;

- несмотря на почтовое уведомление, Сторона не явилась за получением направленной корреспонденции, о чем организация почтовой связи уведомила отправителя;

- корреспонденция не вручена в связи с отсутствием Стороны по указанному адресу, о чем организация почтовой связи уведомила отправителя.

15. Банковское сопровождение Контракта

15.1. Привлечение банка в целях банковского сопровождения Контракта осуществляется в соответствии с Правилами осуществления банковского сопровождения контрактов, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 20.09.2014 № 963 «Об осуществлении банковского сопровождения контрактов».

16. Дополнительные условия и заключительные положения

16.1. Во всем, что не предусмотрено Контрактом, Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.

16.2. Все споры и разногласия в связи с исполнением Контракта, разрешаются путем переговоров. Если по результатам переговоров Стороны не приходят к согласию, дело передается на рассмотрение в Арбитражном суде Краснодарского края.

16.3. Контракт составлен в форме электронного документа, подписанного усиленными квалифицированными электронными подписями Сторон.

16.4. Приложения к Контракту являются его неотъемлемой частью. Приложения к Контракту:

Приложение № 1 – Спецификация;

Приложение № 2 – Акт приема-передачи товара;

18. Реквизиты и подписи Сторон

- Посмотреть таблицу с данными

Приложение № 1 к Контракту
от «___» _________ 2025 г.

№ ___________

СПЕЦИФИКАЦИЯ

- Посмотреть таблицу с данными

Приложение № 2 к Контракту
от «___» _________ 2025 г.

№ ___________

Образец (заполняется для каждой поставки)

АКТ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ ТОВАРА
ПО КОНТРАКТУ

ОТ «___» ____________ 2025 г. № _______

Поставщик _____________(полное наименование), в лице _________ (должность, фамилия, имя, отчество (при наличии) лица, подписывающего Акт) действующего на основании ___________(указываются реквизиты документа, удостоверяющие полномочия лица на подписание Акта), с одной стороны и Заказчик (полное наименование)________ в лице _____________ (должность, фамилия, имя, отчество (при наличии) лица, подписывающего Акт), действующего на основании _________(указываются реквизиты документа, удостоверяющие полномочия лица на подписание Акта), с другой стороны составили настоящий Акт о следующем:

Поставщик поставил, а Заказчик принял следующий товар согласно Спецификации (Приложение № 1 к Контракту):

  • Наименование товара (марка, модель, год выпуска и другое):________
  • Единица измерения: ________
  • Количество в единицах измерения: ___________
  • Стоимость: _________________(сумма прописью) руб. ____ коп., в том числе НДС _____ % – _________________ сумма прописью) руб. ____ коп.
  • Приемка товара произведена следующим образом:

    а) проверка по упаковочным листам номенклатуры поставленного товара на соответствие Спецификации (приложение № 1 к Контракту) и Техническим требованиям (приложение № 2 к Контракту);

    б) проверка полноты и правильности оформления комплекта сопроводительных документов в соответствии с условиями Контракта;

    в) контроль наличия/отсутствия внешних повреждений оригинальной упаковки товара;

    г) проверка наличия необходимых документов (копий документов) на товар: регистрационных удостоверений, документа подтверждающего соответствие;

    д) проверка наличия технической и (или) эксплуатационной документации производителя (изготовителя) товара на русском языке;

    е) проверка комплектности и целостности поставленного товара.

    К настоящему Акту прилагаются следующие документы, подтверждающие поставку товара:

    1. Товарная Накладная от «____» __________20 __ г. № ____;

    2. Копия Регистрационного удостоверения от «____» ______________ 20__ г. № ____;

    3. Техническая и (или) эксплуатационная документация производителя (изготовителя) товара на русском языке;

    4. Копия документа о соответствии от «____» ___________ 20__ г. № ___;

    5. __________________________________.

    Заказчик несет полную материальную ответственность за принятый товар. С момента подписания настоящего Акта все риски случайной гибели, утраты, повреждения товара переходят к Заказчику.

    - Посмотреть таблицу с даннымиОбоснование_НМЦК - Посмотреть таблицу с данными

    Похожие тендеры

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Анализ цен
    #297581437
    20 дней
    28.04.2025
    28.05.2025
    Электронный аукцион
    #297622699
    1 963 124
    Обеспечение контракта:
    10%
    Обеспечение заявки:
    19 631
    5 дней
    28.04.2025
    14.05.2025
    Электронный аукцион
    #297817251
    375 276
    3 дня
    30.04.2025
    12.05.2025
    Электронный аукцион
    #297864002
    492 384
    4 дня
    30.04.2025
    13.05.2025
    Электронный аукцион
    #297864127
    492 384
    Обеспечение контракта:
    10%
    4 дня
    30.04.2025
    13.05.2025

    Тендеры из отрасли Бытовая химия

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Единственный поставщик
    #297328554
    3 180
    срок истек
    24.04.2025
    -
    Запрос предложений
    #297328266
    срок истек
    24.04.2025
    29.04.2025
    Единственный поставщик
    #297328221
    1 340
    срок истек
    24.04.2025
    24.04.2025
    Малая закупка
    #297328155
    36 000
    срок истек
    24.04.2025
    25.04.2025
    Электронный аукцион
    #297327926
    109 880
    Обеспечение контракта:
    2%
    срок истек
    24.04.2025
    05.05.2025

    Тендеры из региона Краснодар

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Запрос предложений
    #297328610
    100 000
    срок истек
    24.04.2025
    24.04.2025
    Запрос предложений
    #297328550
    22 000
    срок истек
    21.04.2025
    24.04.2025
    Запрос предложений
    #297328547
    48 000
    срок истек
    24.04.2025
    24.04.2025
    Электронный аукцион
    #297328475
    49 987
    Обеспечение контракта:
    10%
    срок истек
    24.04.2025
    07.05.2025
    Электронный аукцион
    #297328454
    66 170
    Обеспечение контракта:
    10%
    срок истек
    24.04.2025
    07.05.2025
    Показать больше информации о тендере