Предмет контракта: Средства для дезодорирования и ароматизации воздуха в помещениях Форма выпуска Спрей Вид товара Освежитель воздуха Цена контракта: 8 750,88 RUB
№
Название
Цена
Цена за ед.
Количество
Ед. измерения
1
Средства для дезодорирования и ароматизации воздуха в помещениях Форма выпуска Спрей Вид товара Освежитель воздуха
Вы не можете просматривать результаты тендеров. Свяжитесь с вашим персональным менеджером, чтобы получить возможность просматривать результаты тендеров
▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьМуниципальные образования Самарской области / Городские округа Самарской
области / Самара / Внутригородские районы городского округа Самара / Советский,▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть,
г. Самара, ул. Мориса Тореза, 103а
Срок поставки товара (календарных дней)
5
Предусмотрена возможность одностороннего отказа от исполнения контракта в соответствии
со ст. 95 Закона № 44-ФЗ
1 Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
2 Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Ограничения
Не установлены
Обеспечение заявки
Обеспечение заявок не требуется
Обеспечение исполнения контракта
Обеспечение исполнения контракта не требуется
Требования к гарантии качества товара, работы, услуги
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги
Да
Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара
При обнаружении дефектов Товара в период гарантийного срока, возникших по независящим
от Заказчика причинам, Поставщик обязан за свой счет устранить дефекты либо заменить
Товар ненадлежащего качества новым, в срок 5 рабочих дней с момента получения письменного
уведомления от Заказчика (в том числе посредством факсимильной связи с последующим
направлением оригинала).
Требования к гарантии производителя товара
Гарантия качества Товара должна распространяться на все составляющие и комплектующие
его части. Предоставление гарантии осуществляется вместе с поставкой Товара.
Гарантийный срок на Товар должен соответствовать гарантийным требованиям, предъявляемым
к такому виду товарам, и должен подтверждаться документами от производителя (Поставщика).
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления
гарантий качества товара, работы, услуги
12 месяцев
Обеспечение гарантийных обязательств
Обеспечение гарантийных обязательств не требуется
Дополнительная информация
Информация отсутствует
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Определение поставщика осуществляет: МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДСКОГО ОКРУГА САМАРА "ДВОРЕЦ ВЕТЕРАНОВ"
1. Наименование объекта закупки: Средства для дезодорирования и ароматизации воздуха в помещениях
2. Начальная (максимальная)цена контракта: 8 750,88 руб.
3. Извещение о проведении настоящей закупки осуществляемой в соответствии с ч.12 ст.93 № 44-ФЗ и проект контракта были размещены «11» декабря 2024 года на сайте Единой информационной системы в сфере закупок (ЕИС)по адресу в сети «Интернет»: https://zakupki.gov.ru и на сайте ЭТП ТЭК-Торг по адресу в сети «Интернет»: https://44.tektorg.ru.
5. В соответствии с п.5 ч.12 ст.93 № 44-ФЗ на основании предварительных предложений участников на сайте ЭТП ТЭК-Торг «11» декабря 2024 г. была определена 1 заявка с порядковым номером: 1.
Заявка на участие в закупке осуществляемой в соответствии с ч.12 ст.93 № 44-ФЗ:
6. Заказчик рассмотрел заявку на участие участника закупки осуществляемой в соответствии с ч.12 ст.93 № 44-ФЗ на предмет соответствия требованиям Федерального закона № 44-ФЗ и извещения о проведении закупки осуществляемой в соответствии с ч.12 ст.93 № 44-ФЗ, в порядке, установленном п.6 ч.12 ст.93 Федерального закона № 44-ФЗ, и принял решение:
7. На основании пп.«в» п.6 ч.12 ст.93 Федерального закона № 44-ФЗ направить настоящий протокол подведения итогов по закупке №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьосуществляемой в соответствии с ч.12 ст.93 № 44-ФЗ на сайт ЭТП ТЭК-Торг по адресу в сети «Интернет»: https://44.tektorg.ru.
муниципальное бюджетное учреждение городского округа Самара «Дворец ветеранов» (МБУ г.о. Самара «Дворец ветеранов»), именуемый в дальнейшем "Заказчик", в лице директора Барановой Ольги Николаевны, действующего на основании Устава, с одной стороны, и ______, именуемый в дальнейшем «Поставщик», в лице _______ 1 , действующего на основании ___, с другой стороны, вместе именуемые – «Стороны», на основании протокола подведения итогов закупки, осуществляемой в соответствии с ч.12 ст. 93 № 44-ФЗ № ___ от ____2024 года, заключили настоящий Контракт (далее - Контракт) о нижеследующем..
Предмет Контракта 1.1. Поставщик обязуется поставить средства для дезодорирования и ароматизации воздуха в помещениях для нужд МБУ г.о. Самара «Дворец ветеранов» (далее - Товар), а Заказчик обязуется принять и оплатить Товар в порядке и на условиях, предусмотренных Контрактом. 1.2. Наименование, количество и иные характеристики поставляемого Товара указаны в Спецификации (приложение № 1 к настоящему Контракту), являющимися неотъемлемой частью настоящего Контракта.
Цена Контракта и порядок расчетов 2.1. Цена Контракта составляет ____(___) рублей ___ копеек, в том числе НДС _____ (_____) рублей _____ копеек (или НДС не облагается на основании ___). 2.2. Сумма, подлежащая уплате Заказчиком Поставщику, уменьшается на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанных с оплатой Контракта, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации Заказчиком. 2.3. Цена Контракта включает в себя: стоимость Товара, расходы, связанные с доставкой, разгрузкой - погрузкой, размещением в местах хранения Заказчика, монтажом, установкой на объектах Заказчика, пуско-наладочные работы, стоимость упаковки (тары), маркировки, страхование, таможенные платежи (пошлины), НДС, другие установленные налоги, сборы и иные расходы, связанные с исполнением Контракта. 2.4. Цена Контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения Контракта, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" и Контрактом. Цена Контракта может быть снижена по соглашению Сторон без изменения предусмотренного Контрактом количества и качества поставляемого Товара и иных условий Контракта. 2.5. Источник финансирования Контракта – Средства бюджетных учреждений (Средства учреждения за счет субсидии выполнение муниципального задания) 2.6. Аванс не предусмотрен 2.7. Расчеты между Заказчиком и Поставщиком производятся не позднее 7 рабочих дней с даты размещения в Единой информационной системе в сфере закупок (далее – ЕИС) подписанного Заказчиком структурированного документа о приемке Товара, на основании выставленного Поставщиком счета/счета-фактуры и/или товарной (товарно-транспортной) накладной, и (или) документ о приемке (универсального передаточного документа (УПД)). 2.8. Оплата по Контракту осуществляется в рублях РФ по безналичному расчету платежными поручениями путем перечисления Заказчиком денежных средств на расчетный счет Поставщика, указанный в настоящем Контракте. В случае изменения расчетного счета Поставщик обязан в трехдневный срок с момента изменения расчетного счета в письменной форме сообщить об этом Заказчику, указав новые реквизиты расчетного счета. В противном случае все риски, связанные с перечислением Заказчиком денежных средств на указанный в настоящем Контракте счет Поставщика, несет Поставщик.
Порядок, сроки и условия поставки и приемки Товара 3.1. Поставщик самостоятельно доставляет Товар Заказчику по адресу:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, г. Самара, ул. Мориса Тореза, 103а (далее - место доставки), в течение 5 дней с момента заключения Контракта. Поставщик не менее чем за 1 день до осуществления поставки Товара направляет в адрес Заказчика уведомление о времени и дате доставки Товара в место доставки. 3.2. Оформление документа о приемке поставленного Товара осуществляется в соответствии с Законом о контрактной системе в порядке и в сроки, установленные Контрактом. 3.3. Приемка Товара осуществляется путем передачи Поставщиком Товара и документов об оценке соответствия, предусмотренных правом Евразийского экономического союза и законодательством Российской Федерации, обязательных для данного вида Товара, а также иных документов, подтверждающих качество Товара. 3.4. Заказчик проводит проверку соответствия наименования, количества и иных характеристик поставляемого Товара, сведениям, содержащимся в сопроводительных документах Поставщика. 3.5. Для проверки предоставленных Поставщиком результатов, предусмотренных Контрактом, в части их соответствия условиям Контракта Заказчик проводит экспертизу. Экспертиза результатов, предусмотренных Контрактом, может проводиться Заказчиком своими силами или к ее проведению могут привлекаться эксперты, экспертные организации на основании контрактов, заключенных в соответствии с Законом о контрактной системе. 3.6. Документ о приемке Товара формируется и направляется Заказчику Поставщиком с использованием ЕИС в виде структурированного документа о приемке. При этом направление бумажных экземпляров Акта сдачи-приемки Товара без направления структурированного документа о приемке Товара в ЕИС является нарушением условий настоящего Контракта. 3.7. При отсутствии у Заказчика претензий по количеству и качеству поставленного Товара Заказчик в течение 15 (пятнадцати) дней со дня поставки Товара Поставщиком подписывает бумажный экземпляр Акта сдачи-приемки Товара (отдельного этапа исполнения Контракта), товарную (товарно-транспортную) накладную. 3.8. По факту приемки Товара при отсутствии у Заказчика претензий по количеству и качеству поставленного Товара Поставщик и Заказчик в течение 15 (пятнадцати) дней со
дня поставки Товара также подписывают в ЕИС структурированный документ о приемке Товара (электронный акт о приемке), к которому прилагается скан-копия Акта сдачи-приемки Товара по Контракту. Структурированный документ о приемке Товара считается подписанным со дня подписания его Заказчиком и Поставщиком усиленной электронной подписью лиц, имеющих право действовать от имени Заказчика и Поставщика, и его размещения в ЕИС. 3.9. При выявлении несоответствий в поставленном Товаре (наименования, количества, качества, в том числе в случае выявления внешних признаков ненадлежащего качества Товара, препятствующих его дальнейшему использованию (нарушение целостности упаковки, повреждение содержимого и т.д.), препятствующих его приемке, Заказчик в срок, установленный в пункте 3.7 Контракта, размещает в ЕИС мотивированный отказ от подписания акта о приемке Товара, подписанный усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика. 3.10. Заказчик имеет право частично принять поставленный Товар с отражением информации о фактически принятом количестве Товара в структурированном документе о приемке Товара в ЕИС. 3.11. В случае, указанном в пункте 3.9 Контракта, после устранения недостатков, послуживших основанием для неподписания структурированного документа о приемке Товара, Поставщик и Заказчик подписывают структурированный документ о приемке в ЕИС в порядке и сроки, предусмотренные пунктами 3.6 - 3.8 Контракта. 3.12. Обязательства Поставщика по поставке Товара по Контракту считаются выполненными Поставщиком после размещения в ЕИС структурированного документа о приемке Товара, подписанного Заказчиком. 3.13. Во всех случаях, влекущих возврат Товара Поставщику, Заказчик обязан обеспечить сохранность этого Товара до момента фактического его возврата. Возврат (замена) Товара осуществляется силами и за счет средств Поставщика. Расходы, понесенные Заказчиком в связи с принятием Товара на ответственное хранение и (или) его возвратом (заменой), подлежат возмещению Поставщиком. 3.14. Право собственности и риск случайной гибели или порчи Товара переходит от Поставщика к Заказчику с момента приемки Товара и размещения в ЕИС структурированного документа о приемке Товара, подписанного Заказчиком. 3.15. Заказчик вправе не отказывать в приемке поставленного Товара в случае выявления несоответствия Товара условиям Контракта, если выявленное несоответствие не препятствует приемке этого Товара и устранено Поставщиком.
Взаимодействие Сторон 4.1. Поставщик обязан: 4.1.1. поставить Товар в порядке, количестве, в срок и на условиях, предусмотренных Контрактом и спецификацией; 4.1.2. обеспечить соответствие поставляемого Товара требованиям качества, безопасности жизни и здоровья, а также иным требованиям безопасности (санитарным нормам и правилам, государственным стандартам), сертификации, лицензирования, установленным законодательством Российской Федерации и Контрактом; 4.1.3. обеспечить за свой счет устранение выявленных недостатков Товара или осуществить его соответствующую замену в порядке и на условиях, предусмотренных Контрактом; 4.1.4. в случае принятия решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта не позднее чем в течение трех рабочих дней с даты принятия указанного решения направить его Заказчику по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу Заказчика, указанному в Контракте, а также телеграммой либо посредством факсимильной связи, либо по адресу электронной почты, либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование данного уведомления и получение Поставщиком подтверждения о его вручении Заказчику; 4.1.5. предоставлять Заказчику по его требованию документы, относящиеся к предмету Контракта, а также своевременно предоставлять Заказчику достоверную информацию о ходе исполнения своих обязательств, в том числе о сложностях, возникающих при исполнении Контракта; 4.2. Поставщик вправе: 4.2.1. требовать от Заказчика произвести приемку Товара в порядке и в сроки, предусмотренные Контрактом; 4.2.2. требовать своевременной оплаты на условиях, установленных Контрактом, надлежащим образом поставленного и принятого Заказчиком Товара; 4.2.3. принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством; 4.2.4. требовать возмещения убытков, уплаты неустоек (штрафов, пеней) в соответствии с разделом VI Контракта; 4.2.5. по согласованию с Заказчиком (путем заключения дополнительного соглашения) поставить Товар, качество, технические и функциональные характеристики которого являются улучшенными по сравнению с качеством и соответствующими техническими и функциональными характеристиками, указанными в Контракте (за исключением случаев, которые предусмотрены и нормативными правовыми актами, принятыми в соответствии с частью 6 статьи 14 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд". 4.3. Заказчик обязуется: 4.3.1. обеспечить своевременную приемку и оплату поставленного Товара надлежащего качества в порядке и сроки, предусмотренные Контрактом; 4.3.2. принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта в случае, если в ходе исполнения Контракта установлено, что Поставщик и (или) поставляемый Товар не соответствуют установленным извещением об осуществлении закупки и (или) документацией о закупке требованиям к участникам закупки и (или) поставляемому товару или представил недостоверную информацию о своем соответствии и (или) соответствии поставляемого Товара таким требованиям, что позволило ему стать победителем определения поставщика; 4.3.3. в случае принятия решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта не позднее чем в течение трех рабочих дней с даты принятия указанного решения разместить его в единой информационной системе в сфере закупок и направить Поставщику по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу Поставщика, указанному в Контракте, а также телеграммой либо посредством факсимильной связи, либо по адресу электронной почты, либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование данного уведомления и получение Заказчиком подтверждения о его вручении Поставщику; 4.3.4. требовать уплаты неустоек (штрафов, пеней) в соответствии с разделом VI Контракта; 4.3.5. провести экспертизу поставленного Товара для проверки его соответствия условиям Контракта в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд". 4.4. Заказчик вправе: 4.4.1. требовать от Поставщика надлежащего исполнения обязательств по Контракту; 4.4.2. требовать от Поставщика своевременного устранения недостатков, выявленных как в ходе приемки, так и в течение гарантийного периода; 4.4.3. проверять ход и качество выполнения Поставщиком условий Контракта без вмешательства в оперативно-хозяйственную деятельность Поставщика; 4.4.4. требовать возмещения убытков в соответствии с разделом VI Контракта, причиненных по вине Поставщика; 4.4.5. предложить увеличить или уменьшить в процессе исполнения Контракта количество Товара, предусмотренного Контрактом, не более чем на десять процентов в порядке и на условиях, установленных Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"; 4.4.6. отказаться от приемки и оплаты Товара, не соответствующего условиям Контракта; 4.4.7. принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством; 4.4.8. до принятия решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта провести экспертизу поставленного Товара с привлечением экспертов, экспертных организаций.
Качество Товара 5.1. Поставщик гарантирует, что поставляемый Товар соответствует требованиям, установленным Контрактом. 5.2. Поставщик гарантирует безопасность Товара в соответствии с требованиями, установленными к данному виду товара правом Евразийского экономического союза и законодательством Российской Федерации. Поставляемый Товар должен соответствовать действующим в Российской Федерации стандартам, техническим регламентам, санитарным и фитосанитарным нормам. 5.3. Товар должен быть упакован и замаркирован в соответствии с действующими стандартами. Поставщик поставляет Товар в упаковке завода-изготовителя, позволяющей транспортировать его любым видом транспорта на любое расстояние, предохранять от повреждений, загрязнений, утраты товарного вида и порчи при его перевозке с учетом возможных перегрузок в пути и длительного хранения. 5.4. Гарантийный срок на товар, поставляемый Поставщиком, должен составлять не менее 12 месяцев с момента подписания Сторонами товарной накладной (УПД) и акта приема - передачи товара или не менее срока гарантии, установленного Производителем. Поставщик предоставляет гарантию производителя Товара со сроком действия не менее 12 (двенадцать) месяцев. Гарантия качества Товара должна распространяться на все составляющие и комплектующие его части. Предоставление гарантии осуществляется вместе с поставкой Товара. Гарантийный срок на Товар должен соответствовать гарантийным требованиям, предъявляемым к такому виду товарам, и должен подтверждаться документами от производителя (Поставщика). 5.5. Требования к гарантийному сроку Товара и (или) объему предоставления гарантий его качества, к гарантийному обслуживанию Товара, к расходам на обслуживание Товара в течение гарантийного срока указаны в спецификации. 5.6. При обнаружении дефектов Товара в период гарантийного срока, возникших по независящим от Заказчика причинам, Поставщик обязан за свой счет устранить дефекты либо заменить Товар ненадлежащего качества новым, в срок 5 рабочих дней с момента получения письменного уведомления от Заказчика (в том числе посредством факсимильной связи с последующим направлением оригинала). В случае замены или ремонта какой-либо части Товара, на такую замененную или отремонтированную часть Товара Поставщик предоставляет гарантию. Срок гарантии при этом устанавливается Поставщиком или производителем детали Товара, но не менее срока, указанного в пункте 5.4 Контракта. Все сопутствующие гарантийному обслуживанию мероприятия (доставка, погрузка, разгрузка) осуществляются силами и за счет Поставщика.
Ответственность Сторон 6.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение Контракта Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации и условиями Контракта. 6.2. В случае полного (частичного) неисполнения условий Контракта одной из Сторон эта Сторона обязана возместить другой Стороне причиненные убытки в части, непокрытой неустойкой. 6.3. В случае просрочки исполнения Поставщиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом, Поставщик уплачивает Заказчику пени. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства. Размер пени составляет одна трехсотая действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены Контракта, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных Контрактом и фактически исполненных Поставщиком, за исключением случаев, если законодательством Российской Федерации установлен иной порядок начисления пени. 6.4. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения Поставщиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом, Поставщик уплачивает Заказчику штраф. Размер штрафа определяется в соответствии с Правилами определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения заказчиком, неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, Поставщиком) обязательств, предусмотренных контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств заказчиком, поставщиком (подрядчиком, Поставщиком), утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30 августа 2017 г. N 1042 (далее - Правила), и составляет 1 процент цены Контракта, но не более 5 тыс. рублей и не менее 1 тыс. рублей. 6.5. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного Контрактом, которое не имеет стоимостного выражения, Поставщик уплачивает Заказчику штраф. Размер штрафа определяется в соответствии с Правилами и составляет▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть(одна тысяча) рублей. 6.6. В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, Поставщик вправе потребовать уплату пени в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства. 6.7. За каждый факт неисполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных Контрактом, Поставщик вправе потребовать уплату штрафа. Размер штрафа определяется в соответствии с Правилами и составляет▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть(одна тысяча) рублей. 6.8. За каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательства по предоставлению нового обеспечения исполнения Контракта, предусмотренного пунктом 7.8 Контракта, начисляется пеня в размере, определенном в порядке, установленном в соответствии с пунктом 6.3 Контракта. 6.9. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, Поставщиком) обязательств, предусмотренных контрактом, заключенным с победителем закупки (или с иным участником закупки в случаях, установленных Федеральным законом), предложившим наиболее высокую цену за право заключения контракта, размер штрафа рассчитывается в порядке, установленном настоящими Правилами, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом, и устанавливается в следующем порядке: а) в случае, если цена контракта не превышает начальную (максимальную) цену контракта: 10 процентов начальной (максимальной) цены контракта, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей; б) в случае, если цена контракта превышает начальную (максимальную) цену контракта: 10 процентов цены контракта, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей. 6.10. Применение неустойки (штрафа, пени) не освобождает Стороны от исполнения обязательств по Контракту. 6.11. Общая сумма начисленных штрафов за неисполнение или ненадлежащее исполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать цену Контракта. 6.12. Общая сумма начисленных штрафов за ненадлежащее исполнение Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать цену Контракта. 6.13. В случае расторжения Контракта в связи с односторонним отказом Стороны от исполнения Контракта другая Сторона вправе потребовать возмещения только фактически понесенного ущерба, непосредственно обусловленного обстоятельствами, являющимися основанием для принятия решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта.
Исключительные права 7.1. Поставщик гарантирует отсутствие нарушения исключительных прав третьих лиц, связанных с поставкой и использованием Товара. 7.2. Все убытки, понесенные Заказчиком в случае нарушения исключительных прав третьих лиц на результаты интеллектуальной деятельности при поставке и использовании Товара, в том числе вследствие отмены государственной регистрации Товара и невозможности его использования, включая судебные расходы и возмещение материального ущерба, возмещаются Поставщиком в полном объеме.
Обстоятельства непреодолимой силы 8.1. Стороны не несут ответственность за полное или частичное неисполнение предусмотренных Контрактом обязательств, если такое неисполнение связано с обстоятельствами непреодолимой силы. 8.2. В случае если надлежащее исполнение Стороной предусмотренных Контрактом обязательств оказалось невозможным вследствие обстоятельств непреодолимой силы, такая Сторона не позднее 10 (десяти) дней с момента их наступления в письменной форме извещает другую Сторону с приложением документов, удостоверяющих факт наступления указанных обстоятельств. 8.3. В случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы Стороны вправе расторгнуть Контракт, и в этом случае ни одна из Сторон не вправе требовать возмещения убытков. 8.4. Подтверждением наличия обстоятельств непреодолимой силы и их продолжительности является письменное свидетельство уполномоченных органов или уполномоченных организаций.
Рассмотрение и разрешение споров 9.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть из Контракта между Сторонами, будут разрешаться путем переговоров, в том числе в претензионном порядке. 9.2. Претензия оформляется в письменной форме. В претензии перечисляются допущенные при исполнении Контракта нарушения со ссылкой на соответствующие положения Контракта или его приложений, отражаются стоимостная оценка ответственности (неустойки), а также действия, которые должны быть произведены Стороной для устранения нарушений. 9.3. Срок рассмотрения претензии не может превышать 10 (десять) дней. Переписка Сторон может осуществляться в виде писем или телеграмм, а в случаях направления телекса, факса, иного электронного сообщения - с последующим предоставлением оригинала документа. 9.4. При неурегулировании Сторонами спора в досудебном порядке, спор разрешается в судебном порядке.
Срок действия и порядок расторжения Контракта 10.1. Контракт вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует по 31 декабря 2024 г. Окончание срока действия Контракта не влечет прекращения неисполненных обязательств Сторон по Контракту, в том числе гарантийных обязательств Поставщика. 10.2. Расторжение Контракта допускается по соглашению Сторон, по решению суда или в связи с односторонним отказом Стороны от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации в порядке, предусмотренном частями▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьстатьи 95 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".
Прочие положения 11.1. Во всем, что не предусмотрено Контрактом, Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации. 11.2. В случае изменения у какой-либо из Сторон местонахождения, названия, а также в случае реорганизации она обязана в течение десяти дней письменно известить об этом другую Сторону. 11.3. Внесение изменений и дополнений, не противоречащих законодательству Российской Федерации, в условия Контракта осуществляется путем заключения Сторонами в письменной форме дополнительных соглашений к Контракту, которые являются его неотъемлемой частью. 11.4. Изменение условий Контракта при его исполнении не допускается, за исключением случаев, предусмотренных статьей 95 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд". 11.5. При исполнении Контракта не допускается перемена Поставщика, за исключением случая, если новый поставщик является правопреемником Поставщика вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения. Передача прав и обязанностей по Контракту правопреемнику Поставщика осуществляется путем заключения соответствующего дополнительного соглашения к Контракту. 11.6. Стороны обязуются обеспечить конфиденциальность сведений, относящихся к предмету Контракта, и ставших им известными в ходе исполнения Контракта. 11.7. Контракт составлен в 2 (двух) экземплярах, идентичных по содержанию и имеющих одинаковую юридическую силу, один из которых передан Поставщику, один - находится у Заказчика.
Перечень приложений 12.1. Неотъемлемой частью Контракта являются следующие приложения: - Спецификация (Приложение №1).
Всего __ наименования, на сумму руб. 00 копеек, в том числе НДС _____ (_____) рублей _____ копеек, в том числе НДС _____ (_____) рублей _____ копеек (НДС не облагается).
ЗАКАЗЧИК ПОСТАВЩИК
МБУ г.о. Самара «Дворец ветеранов» _______________
Директор ______________/О.Н. Баранова/ _______________
м.п. м.п. (при наличии)
^ Указывается фамилия, имя и отчество (при наличии), а также должность (при наличии) представителя исполнителя, уполномоченного на подписание Контракта.
В рамках Вашего тарифа доступ к базе коммерческих тендеров ограничен. Для получения полной информации обо всех коммерческих тендерах свяжитесь с Вашим менеджером и подключите другой тариф.
В рамках Вашего тарифа доступ к базе коммерческих тендеров ограничен. Для получения полной информации обо всех коммерческих тендерах свяжитесь с Вашим менеджером и подключите другой тариф.
В рамках Вашего тарифа доступ к базе коммерческих тендеров ограничен. Для получения полной информации обо всех коммерческих тендерах свяжитесь с Вашим менеджером и подключите другой тариф.