Вход в личный кабинет

Тендер - Соль пищевая, кислота уксусная №313837225

Описание тендера: Соль пищевая, кислота уксусная (с результатом)
Сумма контракта: 15 640,00 Руб. Получить финансовую помощь
Начало показа: 13.10.2025
Окончание: 14.10.2025 11:12:00
Тендер №: 313837225
Тип: Малая закупка Тендерная аналитика
Закон 44-ФЗ
Отрасль: Химия / Химические элементы и соединения
Возможные отрасли:
ОКПД2:
  • (108430130) Соль пищевая поваренная йодированная
  • (201432121) Кислота уксусная
Регион: Сибирский ФО / Красноярский край
Регион поставки: Сибирский ФО / Красноярский край
Источник: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒
Торговая площадка: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒
Обеспечение заявки: 782.00 Руб.

Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.

Лот 1

Предмет контракта: Соль пищевая, кислота уксусная
Цена контракта: 15 640,00 RUB

Название Цена Цена за ед. Количество Ед. измерения
1 Соль пищевая дробленая 8500 17 500 КГ
2 Кислота уксусная 7140 42 170 шт
Задать вопрос по тендеру: 
Документация
расчет нмцк соль пишевая,кислота уксная_pdf.pdf 407 КБ 13.10.25 11:16 Действующая
ГК продукты соль пищевая,кислота уксусная(бюджет).docx 50 КБ 13.10.25 11:16 Действующая
Информация по закупке №100060881125100219_44.html 19 КБ 13.10.25 11:16 Действующая

Оглавление

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть25  . .top td.pre-wrap-white - Посмотреть таблицу с даннымиГК_продукты_соль_пищевая,кислота_уксусная(бюджет) Государственный контракт №

    на поставку продуктов питания

    Идентификационный код закупки №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть0

    г. Красноярск « __» ___________ 2025 г.

    Федеральное казенное лечебно-профилактическое учреждение «Краевая туберкулезная больница № 1 Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Красноярскому краю» (ФКЛПУ КТБ-1 ГУФСИН России по Красноярскому краю), выступающее от имени Российской Федерации, именуемое в дальнейшем «Государственный заказчик», в лице начальника Светловского Андрея Степановича, действующего на основании Устава, с одной стороны,

    и _______________________________________ (сокращенное наименование - ________), именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице ___________-, действующей на основании _______________ с другой стороны, вместе именуемые «Стороны»,

    руководствуясь пунктом 4 части 1 статьи 93 Федерального закона от 05 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ услуг для государственных и муниципальных нужд» ,

    на основании итогового протокола закупочной сессии № ___________ от «__» _________ 2025 г. заключили настоящий государственный контракт (далее – Контракт) о нижеследующем:

    1. Предмет Контракта

    1.1. По настоящему контракту Поставщик обязуется поставить Государственному заказчику соль пищевую, кислоту уксусную(далее – товар), а Государственный заказчик обязуется обеспечить оплату предоставленных товаров по цене, предусмотренной в настоящем контракте.

    1.2. Предметом настоящего контракта является поставка товара, наименование, количество, цена, которого определяются в спецификации (Приложение №1), утвержденной обеими сторонами и являющейся неотъемлемой частью настоящего контракта.

    2. Права и обязанности Сторон

    2.1. Государственный заказчик обязуется

    2.1.1. Осуществлять контроль за исполнением Поставщиком условий контракта в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    2.1.2. Обеспечить приемку товара Грузополучателем, указанным в отгрузочной разнарядке, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    2.1.3. Обеспечить оплату товара в соответствии с условиями Контракта.

    2.1.4. В случае расторжения Контракта (по любым основаниям) оплатить Поставщику стоимость товара, фактически поставленного на момент расторжения Контракта, при условии отсутствия претензий по его качеству, на основании подписанных Поставщиком и Грузополучателем актов о приемке товаров.

    2.1.5. Взыскивать пени и штраф в соответствии с условиями настоящего контракта за неисполнение или ненадлежащее исполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом.

    2.1.6. Направить в уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок федеральный орган исполнительной власти сведения о Поставщике для включения их в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) в случае расторжения Контракта по решению суда или в случае одностороннего отказа Государственного заказчика от исполнения Контракта в связи с существенным нарушением Поставщиком условий Контракта.

    2.1.7. Выполнять иные обязанности, предусмотренные законодательством Российской Федерации и Контрактом.

    2.2. Государственный заказчик имеет право:

    2.2.1. Определять лиц, непосредственно участвующих в контроле за осуществлением поставки товара Поставщиком и (или) лиц, участвующих в приемке товара по количеству и качеству.

    2.2.2. В соответствии с условиями Контракта в период срока годности (хранения) требовать безвозмездной замены товара, несоответствующего по качеству и безопасности показателям, содержащимся в нормативных и технических документах, и в настоящем Контракте.

    2.2.3. Принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.

    2.3. Поставщик обязуется:

    2.3.1. Обеспечить соответствие товара требованиям законодательства, нормативных и технических документов, иных актов Государственного заказчика и условиям контракта.

    2.3.2. Передать товар, по показателям качества и безопасности соответствующий требованиям, содержащимся в нормативных и технических документах, в количестве, предусмотренном настоящим контрактом,не обремененный правами третьих лиц.

    2.3.3. Передать товар в порядке и в сроки, указанные в разделе 5 контракта.

    2.3.4. Передать товар в комплекте с относящейся к нему документацией, перечисленной в пункте 5.2. контракта.

    2.3.5. Передать Государственному заказчику платежные и иные документы в порядке и на условиях, установленных пунктом 5.2. контракта.

    2.3.6. В случае нарушения условий контракта о сроках поставки и качестве товара возместить убытки, в порядке и на условиях, предусмотренных пунктом 8.6. и 8.7. контракта.

    2.3.7. Выполнять иные обязанности, предусмотренные законодательством Российской Федерации и контрактом.

    2.4. Поставщик вправе:

    2.4.1. Требовать оплату за поставленный товар в соответствии с условиями настоящего контракта.

    2.4.2. Требовать уплату пеней, а также возмещения убытков, согласно пунктов 8.2. настоящего контракта.

    2.4.3. Принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.

    3. Цена Контракта, порядок и срок расчетов

    3.1. Цена Контракта составляет: ______ (_________) рублей ____ копеек, НДС/без НДС и включает в себя стоимость товара, стоимость тары и упаковки, транспортные расходы, расходы на страхование, уплату таможенных пошлин, налогов, сборов и другие обязательные платежи, взимаемые с Поставщика в связи с исполнением обязательств по Контракту. Цена единицы товара указана в ведомости поставки (приложение № 1 ).

    3.2. Цена контракта является твердой и не может изменяться в ходе его исполнения, за исключением следующих случаев:

    - снижения цены Контракта по соглашению Сторон, без изменения предусмотренного Контрактом количества товара, качества поставляемого товара и иных условий Контракта;

    3.3. Оплата по настоящему Контракту производится Государственным заказчиком безналичным перечислением денежных средств на расчетный счет Поставщика по факту поставки Товара в полном объеме в течение 7 (семи) рабочих дней с даты подписания Государственным заказчиком документов о приемке.

    Направление неполного комплекта документов либо документов, содержащих неверные сведения, является основанием для отказа Государственным заказчиком оплаты Товара. Срок оплаты Товара, при указанных условиях начинает течь заново с момента получения исправленного комплекта документов.

    3.4. Источник финансирования: бюджетное финансирование (КБК▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть)

    4. Упаковка и транспортировка

    4.1. Упаковка должна иметь фирменную маркировку изготовителя, и обеспечивать полную сохранность Товара при погрузке, транспортировке и доставке. Упаковка поставляемого товара должна соответствовать требованиям ТР ТС 005/2011 «О безопасности упаковки». Товар должен быть свободным от прав на него третьих лиц.

    4.2. Транспортировка товара должна осуществляться в соответствии с правилами перевозок грузов, действующих на соответствующем виде транспорта, чтобы обеспечить его сохранность при транспортировке, до места назначения и разгрузки, на складе Государственного заказчика.

    4.3. Упаковка возврату не подлежит, залог за упаковку не взыскивается, их стоимость включена в цену контракта.

    4.4. На упаковке должна быть маркировка, содержащая информацию согласно части 4.1 статьи 4 технического регламента Таможенного союза ТР ТС 022/2011 "Пищевая продукция в части ее маркировки", утвержденного решением Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 г. N 881, а также информацию согласно иным техническим регламентам на отдельные виды Товара.

    5. Сроки и порядок поставки товара

    5.1. Поставка товара производится за счет средств и силами Поставщика на склад Государственного заказчика в течение 5 (пяти) рабочих дней в полном объеме после получеия заявки, с 9:00 до 16:00 за исключением выходных дней и общегосударственных праздников по адресу:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Красноярский край, г Красноярск, ул. Маерчака,48;

    5.2. Вместе с товаром Поставщик передает Государственному заказчику относящуюся к товару документацию:

    УПД (универсальный передаточный документ, заменяющий одновременно товарную накладную и счет-фактуру, рекомендован Письмом ФНС России от 21.10.2013г. № ММВ-20-3/96@), оформленную в 3-х экземплярах или

    счет-фактуру, оформленную в 2-х экземплярах (по одному для Поставщика и Государственного заказчика);

    товарную накладную (код формы▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьпо ОКУД), оформленную в 2-х экземплярах (по одному для Поставщика и Государственного заказчика) с печатью Поставщика (при наличии);

    - документ, подтверждающий качество поставляемого товара сертификат качества, декларация о соответствии, оформленный производителем в соответствии с требованиями нормативно технической документации на поставляемый Товар или его копия, заверенная в установленном законодательством Российской Федерации порядке;

    - протокол лабораторных испытаний продукции, подтверждающий её соответствие требованиям по качеству и безопасности в рамках разработанной, утвержденной и поддерживаемой производителей программы производственного контроля продукции (при необходимости).

    5.3. В случае, если документы, указанные в пункте 5.2 контракта, не переданы Поставщиком Государственному заказчику одновременно с товаром, товар считается не поставленным и приемке не подлежит.

    5.4. Риск случайной гибели или случайного повреждения товара переходит на Государственного заказчика с момента, когда Поставщик считается исполнившим свое обязательство по поставке товара в соответствии с пунктом 5.1. Контракта.

    5.5. Право собственности на товар переходит к Государственному заказчику с момента поставки товара в соответствии с пунктом 5.1. Контракта.

    6. Качество и безопасность товара, порядок приемки

    6.1. Качество и безопасность поставляемого товара должно отвечать техническим регламентам, нормативно-технической документации, закрепляющей требования к качеству соответствующего вида товара в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации:

    6.2. Приемка товара по количеству производится Государственным заказчиком в соответствии с Инструкцией о порядке приемки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по количеству, утвержденной Постановлением Госарбитража при Совете Министров СССР от 15 июня 1965 г. № П-6, в части, не противоречащей требованиям законодательства и условиям контракта.

    6.3. Приемка товара по качеству производится Государственным заказчиком в соответствии с Инструкцией о порядке приемки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по качеству, утвержденной Постановлением Госарбитража при Совете Министров СССР от 25 апреля 1966 г. № П-7, в части, не противоречащей требованиям законодательства и условиям контракта.

    6.4. В случае нарушения условий контракта о сроках поставки и качестве товара Поставщик обязан возместить Государственному заказчику убытки, причиненные вследствие нарушения сроков поставки товара и поставки товара ненадлежащего качества. Требование Государственного заказчика о возмещении убытков, причиненных вследствие нарушения сроков поставки товара или поставки товара ненадлежащего качества, подлежат удовлетворению Поставщиком в течение 10 (десяти) календарных дней со дня получения соответствующего требования Государственного заказчика.

    6.5. Товар, не соответствующий требованиям, предусмотренным контрактом, приемке не подлежит и считается непоставленным. При этом Государственный заказчик составляет мотивированный отказ от приемки товара и подписания акта приема-передачи товара, который направляет Поставщику в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента выявления несоответствия товара требованиям законодательства и условиям контракта.

    6.6. Качество и безопасность поставляемого товара должны отвечать требованиям законодательства Российской Федерации, а так же нормативно-технической документации на поставляемый товар.

    7. Гарантийные обязательства

    7.1. Поставщик гарантирует соответствие качества поставляемого товара требованиям законодательства Российской Федерации, нормативных и иных актов Государственного заказчика и условиям контракта.

    7.2. Срок замены некачественного товара составляет не более 10 (десяти) календарных дней с момента получения Поставщиком письменного требования Государственного заказчика о замене товара несоответствующего качества. В данный срок входит время, затраченное на транспортировку товара.

    7.3. Все расходы, связанные с заменой товара ненадлежащего качества оплачиваются за счет Поставщика.

    8. Ответственность Сторон

    8.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение условий Контракта Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    8.2. В случае просрочки исполнения Государственным заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Государственным заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, Поставщик вправе потребовать уплаты неустоек (штрафов, пеней).

    8.3. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Заказчиком обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства. При этом размер пени устанавливается в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от неуплаченной в срок суммы.

    8.4. За каждый факт неисполнения Государственным заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения Государственным заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, Поставщик вправе взыскать с Государственного заказчика штраф, размер штрафа устанавливается в виде фиксированной суммы в размере 1000 (одна тысяча) рублей 00 копеек.

    Размер штрафа включается в Контракт в виде фиксированной суммы, определяемой в соответствии с Правилами определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения заказчиком, неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем), и размера пени, начисляемой за каждый день просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательства, предусмотренного контрактом, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30.08.2017 № 1042 (далее – постановление Правительства РФ от 30.08.2017 № 1042).

    8.5. Общая сумма начисленной неустойки (штрафов, пени) за ненадлежащее исполнение Государственным заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать цену Контракта.

    8.6. В случае просрочки исполнения Поставщиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, Государственный заказчик направляет Поставщику требование об уплате неустойки (пени).

    8.7. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного Контрактом, в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены Контракта, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных Контрактом и фактически исполненных Поставщиком.

    8.8. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом, размер штрафа устанавливается в размере 10 процентов цены контракта (этапа).

    Реквизиты для уплаты неустоек (штрафов, пеней):

    УФК по Красноярскому краю (ФКЛПУ КТБ-1 ГУФСИН России по Красноярскому краю,

    л/с▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть30). ИНН▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть5, КПП▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    ОТДЕЛЕНИЕ КРАСНОЯРСК БАНКА РОССИИ//УФК по Красноярскому краю

    г. Красноярск БИК▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Номер казначейского счета▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть;

    Банковский счет▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьКод дохода▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть40

    8.9. В случае заключения контракта с победителем закупки (или с иным участником закупки в случаях, установленных Федеральным законом), предложившим наиболее высокую цену за право заключения контракта, размер штрафа за каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных контрактом рассчитывается в порядке, установленном постановлением Правительства РФ от 30.08.2017 № 1042, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом, и устанавливается в виде фиксированной суммы: 10 процентов начальной (максимальной) цены контракта в случае, если начальная (максимальная) цена контракта не превышает 3 млн. рублей.

    8.10. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательства, предусмотренного Государственным контрактом, которое не имеет стоимостного выражения, размер штрафа устанавливается (при наличии в контракте таких обязательств) в виде фиксированной суммы, в размере 1000 рублей 00 копеек.

    8.11. Стороны освобождаются от уплаты неустойки (штрафа, пени), если докажут, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, предусмотренного Контрактом, произошло вследствие непреодолимой силы или по вине другой стороны.

    8.13. Уплата неустойки (штрафа, пени) не освобождает Стороны от исполнения обязательств по Контракту.

    8.14. Вред, причиненный третьим лицам по вине Поставщика при исполнении обязательств по Контракту, возмещается за его счет.

    9. Форс-мажорные обстоятельства

    9.1. Сторона освобождается от ответственности за частичное или полное
    неисполнение обязательств по Контракту, если такое неисполнение является
    следствием обстоятельств непреодолимой силы, включая землетрясение,
    наводнение, пожар, тайфун, ураган и другие стихийные бедствия, военные действия, массовые заболевания и действия органов государственной власти и управления, влияющие на возможность исполнения Сторонами своих обязательств по Контракту.

    Указанные события должны носить чрезвычайный, непредвиденный и непредотвратимый характер, возникнуть после заключения Контракта и не зависеть от воли Сторон.

    9.2. При наступлении обстоятельств непреодолимой силы Сторона должна без промедления, но не позднее 3 дней, известить о них другую Сторону в любой форме, предпочтительно в письменной. В извещении должны быть сообщены данные о характере обстоятельств, а также по возможности оценка их влияния на возможность исполнения обязательств по Контракту и срок исполнения обязательств.

    9.3. По прекращении указанных обстоятельств Сторона должна без промедления, но не позднее 3 дней, известить об этом другую Сторону в письменной форме. В извещении должен быть указан срок, в который предполагается исполнить обязательства по Контракту. Если Сторона не направит или несвоевременно направит извещение, она лишается права ссылаться на такие обстоятельства, а также должна возместить другой Стороне убытки, причиненные не извещением или несвоевременным извещением.

    9.4. Сторона должна в течение 10 дней с момента прекращения форс-мажорных обстоятельств передать другой Стороне сертификат торгово-промышленной палаты или иного компетентного органа или организации о наличии и продолжительности форс-мажорных обстоятельств.

    9.5. В случае наступления форс-мажорных обстоятельств срок исполнения Сторонами обязательств по Контракту отодвигается в пределах текущего финансового года соразмерно времени, в течение которого действовали такие обстоятельства и их последствия.

    9.6. Если форс-мажорные обстоятельства и их последствия продолжают действовать более 1 (одного) месяца, Стороны в возможно короткий срок проведут переговоры с целью выявления приемлемых для обеих Сторон альтернативных способов исполнения Контракта и достижения соответствующей договоренности.

    10. Изменение, расторжение Контракта

    10.1. Изменение существенных условий Контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в следующих случаях:

    а) при снижении цены Контракта без изменения предусмотренного Контрактом количества товара, качества поставляемого товара и иных условий Контракта;

    б) если по предложению Государственного заказчика увеличивается предусмотренное Контрактом количество товара не более чем на десять процентов или уменьшается предусмотренное Контрактом количество поставляемого товара не более чем на десять процентов. При этом по соглашению сторон допускается изменение с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации цены Контракта пропорционально дополнительному количеству товара исходя из установленной в Контракте цены единицы товара, но не более чем на десять процентов цены Контракта. При уменьшении предусмотренного Контрактом количества товара стороны Контракта обязаны уменьшить цену Контракта исходя из цены единицы товара. Цена единицы дополнительно поставляемого товара при уменьшении предусмотренного Контрактом количества поставляемого товара должна определяться как частное от деления первоначальной цены Контракта на предусмотренное в Контракте количество такого товара.

    в) В случаях, предусмотренных пунктом 6 статьи 161 Бюджетного кодекса Российской Федерации, при уменьшении ранее доведенных до Государственного заказчика как получателя бюджетных средств лимитов бюджетных обязательств. При этом Государственный заказчик в ходе исполнения Контракта обеспечивает согласование новых условий Контракта, в том числе цены и (или) сроков исполнения Контракта и(или) количества товара, предусмотренных Контрактом. Сокращение количества товара при уменьшении цены Контракта в данном случае осуществляется в соответствии с Методикой сокращения количества товаров, объемов работ или услуг при уменьшении цены контракта, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 28.11.2013 № 1090. Принятие Государственным заказчиком решения об изменении Контракта в связи с уменьшением лимитов бюджетных обязательств осуществляется исходя из соразмерности изменения цены контракта и количества товара.

    10.2. Все изменения к Контракту действительны, если они оформлены в виде дополнительного соглашения к Контракту и подписаны Сторонами.

    10.3. Контракт может быть расторгнут по соглашению Сторон, по решению суда или в связи с односторонним отказом Стороны Контракта от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством и условиями Контракта.

    10.4. Государственный заказчик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством в случае неисполнения (ненадлежащего исполнения) Поставщиком обязательств, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации и Контрактом.

    10.5. Поставщик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством в случае неисполнения (ненадлежащего исполнения) Государственным заказчиком обязательств, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации и Контрактом.

    10.6. Если в результате издания акта органа государственной власти Российской Федерации исполнение Государственным заказчиком своих обязательств по Контракту становится невозможным полностью или частично, обязательство прекращается полностью или в соответствующей части.

    11. Порядок разрешения споров

    11.1. Все споры и разногласия, возникающие при исполнении Контракта, решаются Сторонами путем переговоров. При невозможности достижения соглашения Сторон споры и разногласия, возникающие при исполнении Контракта, подлежат разрешению в Арбитражном суде Красноярского края.

    11.2. Досудебный порядок урегулирования споров, предусматривающий направление претензии контрагенту, является обязательным.

    Сторона, которой предъявлена претензия, обязана рассмотреть такую претензию и направить ответ в течение 7 (семи) календарных дней с момента получения претензии другой Стороне путем направления ответа в письменной форме.

    11.3. Грузополучатель вправе заявлять Поставщику претензии от имени Государственного заказчика по вопросам, связанным с неисполнением (ненадлежащим исполнением) условий Контракта, в том числе по количеству и качеству товара.

    12. Прочие условия

    12.1. Контракт составлен в форме электронного документа и подписан электронными цифровыми подписями с обеих сторон.

    12.2. В случае изменения юридических адресов, банковских и отгрузочных реквизитов Сторона обязана сообщить об этом другой Стороне в течение 1 (одного) рабочего дня в письменной форме.

    12.3. При исполнении Контракта не допускается перемена Поставщика, за исключением случаев, когда новый Поставщик является правопреемником Поставщика по такому Контракту вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения. В случае перемены Государственного заказчика по Контракту его права и обязанности по такому Контракту переходят к новому Государственному заказчику в том же объеме и на тех же условиях.

    12.4. Во всем остальном, что не предусмотрено Контрактом, Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.

    12.5. Приложения к Контракту, являющиеся его неотъемлемой частью:

    Приложение № 1 - ведомость поставки (спецификация).

    13. Срок действия Контракта

    13.1. Контракт вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до «20» декабря 2025 года, а в части осуществления оплаты и гарантийных обязательств - до их полного исполнения.

    14. Юридические адреса, банковские и отгрузочные реквизиты Сторон на момент подписания Контракта

    - Посмотреть таблицу с данными

    ПРИЛОЖЕНИЕ №1

    к Государственному контракту

    № _________________

    от «____» 2025г.

    ВЕДОМОСТЬ ПОСТАВКИ

    (спецификация)

    - Посмотреть таблицу с данными

    Общая сумма составляет: _____ (_________________) рублей ___ копеек, НДС/без НДС

    «Государственный Заказчик» «Поставщик»

    Подписано ЭЦП___ А.С. Светловский Подписано ЭЦП____

    расчет_нмцк_соль_пишевая,кислота_уксная_pdf

    Похожие тендеры

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Запрос предложений
    #283545274
    645 815
    30 дней
    07.11.2024
    02.12.2025
    Запрос предложений
    #284913201
    197 818
    29 дней
    25.11.2024
    01.12.2025
    Запрос предложений
    #287585876
    1 275 647
    24 дня
    24.12.2024
    26.11.2025
    Запрос предложений
    #290168604
    678 847
    5 дней
    05.02.2025
    07.11.2025
    Запрос предложений
    #296745857
    891 225
    8 дней
    18.04.2025
    10.11.2025

    Тендеры из отрасли Химические элементы и соединения

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Запрос предложений
    #313837149
    247 500
    срок истек
    13.10.2025
    15.10.2025
    Запрос предложений
    #313837066
    168 000
    срок истек
    13.10.2025
    15.10.2025
    Запрос предложений
    #313836930
    720
    срок истек
    13.10.2025
    15.10.2025
    Запрос предложений
    #313836897
    398 840
    срок истек
    13.10.2025
    15.10.2025
    Единственный поставщик
    #313836745
    346 280
    срок истек
    13.10.2025
    -

    Тендеры из региона Красноярский край

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Электронный аукцион
    #313837120
    356 744
    Обеспечение контракта:
    10%
    Обеспечение заявки:
    3 567
    срок истек
    13.10.2025
    22.10.2025
    Электронный аукцион
    #313837093
    356 744
    Обеспечение контракта:
    10%
    Обеспечение заявки:
    3 567
    срок истек
    13.10.2025
    22.10.2025
    Электронный аукцион
    #313837088
    33 306
    срок истек
    13.10.2025
    28.10.2025
    Запрос котировок
    #313837067
    11 112
    Обеспечение контракта:
    5%
    срок истек
    13.10.2025
    22.10.2025
    Электронный аукцион
    #313837055
    1 970 000
    Обеспечение контракта:
    10%
    Обеспечение заявки:
    19 700
    срок истек
    13.10.2025
    22.10.2025
    Показать больше информации о тендере