Вы не можете просматривать результаты тендеров. Свяжитесь с вашим персональным менеджером, чтобы получить возможность просматривать результаты тендеров
Примечание: обращаем внимание, что минимальный остаточный срок годности товара на момент поставки должен соответствовать остаточному сроку годности товара, установленному в Разделе «Проект контракта»
Требования к объему, весу фасовки: не менее 0,95 и не более 1,0 кг.
на осуществление закупки товара на сумму, не превышающую шестисот тысяч рублей
«__» ________ 2024 года с. Мраково
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Башкортостан Мраковская центральная районная больница, именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице Главного врача Абдуллина Наиля Рафаиловича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и __________________, именуемое в дальнейшем «Поставщик», действующего на основании Устава, с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», на основании п.4 ч.1 ст.93 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о контрактной системе), заключили настоящий Государственный контракт (далее – Контракт) о нижеследующем:
ПРЕДМЕТ КОНТРАКТА
Поставщик обязуется поставить Заказчику в течении 5 (пять) рабочих дней с момента получения заявки на продукты питания (в соответствии со Спецификацией, являющейся неотъемлемым приложением к настоящему контракту (Приложение №1 к настоящему Контракту) (далее - Товары), а Заказчик обязуется принять и оплатить Товары по цене, в порядке и сроки, установленные настоящим Контрактом.
КАЧЕСТВО ТОВАРА И УПАКОВКА
Качество поставляемого Товара должно соответствовать действующей нормативно-технической документации ГОСТам (ТУ) и удостоверяться соответствующими документами (паспортом, сертификатом качества), которые передаются Заказчику вместе с Товаром. Поставщик гарантирует качество Товара и соблюдение надлежащих условий хранения Товара до его передачи Заказчику.
Товар выдается либо в упаковке предприятия изготовителя, либо в упаковке Поставщика, обеспечивающей сохранность Товара при его транспортировке и хранении.
ОБЯЗАННОСТИ ПОСТАВЩИКА
Передать Заказчику Товар надлежащего качества, количества и ассортимента в сроки, соответствующие условиям Контракта.
Товар передается Заказчику в месте, указанном им. Доставка Товара производится транспортом Поставщика.
Предоставить Заказчику счет-фактуру, товарную (товарно-транспортную) накладную на поставляемый Товар с указанием наименования Товара на русском языке и стоимости Товара в валюте Российской Федерации.
Обеспечить следующие требования к Товару: поставляемый Товар должен быть новым товаром (товаром, который не был в употреблении, в ремонте, в том числе который не был восстановлен, у которого не была осуществлена замена составных частей, не были восстановлены потребительские свойства) в случае, если иное не предусмотрено описанием объекта закупки.
В случае изменения банковских реквизитов в течение 2 (двух) дней письменно известить об этом Заказчика. В противном случае все риски, связанные с перечислением Заказчиком денежных средств на указанный в настоящем Контракте расчетный счет Поставщика, несет Поставщик.
ОБЯЗАННОСТИ ЗАКАЗЧИКА
Принять Товар в порядке, установленным Контрактом. Дата передачи Товара Заказчику фиксируется в товарной (товарно-транспортной) накладной.
Обеспечить оплату принятого Товара в установленные настоящим Контрактом порядке и сроки.
ЦЕНА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ
Стоимость поставляемого по настоящему Контракту Товара составляет: _________ (_________) рублей 00 копеек, НДС не облагается. Источник финансирования: Бюджет муниципального района Кугарчинский район Республики Башкортостан.
Цена Контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения Контракта, за исключением случаев, предусмотренных статьями 34 и 95 Закона о контрактной системе.
Оплата поставляемого Товара производится после подписания товарной (товарно-транспортной) накладной обеими Сторонами на основании счета-фактуры Поставщика.
Оплата Товара производится в валюте Российской Федерации путем перечисления денежных средств на расчетный счет Поставщика платежным поручением в срок не позднее 10 (Десяти) дней со дня получения Товара.
Сумма, подлежащая уплате юридическому или физическому лицу, в том числе зарегистрированному в качестве индивидуального предпринимателя, уменьшается на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанных с оплатой Контракта, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации Заказчиком.
ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА
Поставщик гарантирует соответствие поставляемого Товара техническим условиям и стандартам Российской Федерации на момент подписания Контракта.
Гарантийный срок, условия выполнения гарантийных обязательств указаны в гарантийном сертификате, который прилагается к Товару.
В течение гарантийного срока Заказчик вправе по своему усмотрению требовать от Поставщика: безвозмездного устранения недостатков Товара или возмещения расходов на их исправление Заказчиком или третьим лицом; замены на аналогичный Товар.
При обнаружении недостатков по качеству Заказчик совместно с представителем Поставщика составляет акт о некачественном Товаре. В случае споров о качестве Товара проводится экспертиза независимой экспертной организацией за счет Стороны, настаивающей на её проведении.
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, предусмотренных Контрактом.
В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, Поставщик вправе потребовать уплаты неустоек (штрафов, пеней).
Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Заказчиком обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства. Такая пеня устанавливается в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы.
Штрафы начисляются за ненадлежащее исполнение Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных Контрактом. За каждый факт неисполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных Контрактом, размер штрафа составляет 1000,00 рублей.
В случае просрочки исполнения Поставщиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, Заказчик направляет Поставщику требование об уплате неустоек (штрафов, пеней).
7.3.1. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательства, предусмотренного контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного контрактом срока исполнения обязательства, и устанавливается контрактом в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены контракта (отдельного этапа исполнения контракта), уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных контрактом (соответствующим отдельным этапом исполнения контракта) и фактически исполненных поставщиком (подрядчиком, исполнителем), за исключением случаев, если законодательством Российской Федерации установлен иной порядок начисления пени.
7.3.2. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом, размер штрафа составляет ______ руб. 00 коп., что составляет 10 процентов цены Контракта (за исключением случая, предусмотренного пунктом 7.4. Контракта).
7.4. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного Контрактом, которое не имеет стоимостного выражения, размер штрафа составляет 1000,00 рублей.
7.5. Общая сумма начисленных штрафов за неисполнение или ненадлежащее исполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать цену Контракта.
7.6. Общая сумма начисленных штрафов за ненадлежащее исполнение Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать цену Контракта.
7.7. Размер штрафа устанавливается Контрактом в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 30 августа 2017 г. №1042.
7.8. Сторона освобождается от уплаты неустойки (штрафа, пени), если докажет, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, предусмотренного Контрактом, произошло вследствие непреодолимой силы или по вине другой стороны.
7.9. Уплата неустоек (штрафов, пеней) не освобождает Стороны от выполнения принятых обязательств.
7.10. В случаях, не урегулированных Контрактом, Стороны несут ответственность за невыполнение либо ненадлежащее выполнение взятых на себя по Контракту обязательств в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
7.11. Оплата Контракта может быть осуществлена путем выплаты Поставщику суммы, уменьшенной на сумму неустойки (пеней, штрафов), при условии перечисления в установленном порядке неустойки в доход соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации на основании платежного документа, оформленного получателем бюджетных средств, с указанием Поставщика, за которого осуществляется перечисление неустойки (пеней, штрафов) в соответствии с условиями Контракта.
7.12. Установленная настоящим Контрактом неустойка за недопоставку или просрочку поставки Товаров взыскивается с Поставщика до фактического исполнения обязательства в пределах его обязанности восполнить недопоставленное количество Товаров в последующих периодах поставки (иное может быть предусмотрено в Контракте).
7.13. Заказчик не несет ответственность за несвоевременную оплату Товара Поставщика, связанную с несвоевременным поступлением денежных средств из бюджета.
7.14. Начисленные поставщику (подрядчику, исполнителю), но не списанные заказчиком суммы неустоек (штрафов, пеней) в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением в 2015, 2016 и 2020 годах обязательств, предусмотренных контрактом, подлежат списанию в случаях и порядке, которые установлены постановлением Правительства Российской Федерации от 4 июля 2018 г. N 783.
ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ (ФОРС-МАЖОР) 8.1. Сторона освобождается от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по Контракту, если такое неисполнение является следствием обстоятельств непреодолимой силы: землетрясение, наводнение, пожар, тайфун, ураган, другие стихийные бедствия, военные действия, массовые заболевания, действия органов государственной власти и управления, связанные с предметом Контракта и влияющие на возможность исполнения Сторонами своих обязательств по Контракту. Указанные события должны носить чрезвычайный, непредвиденный и непредотвратимый характер, возникнуть после заключения Контракта и не зависеть от воли Сторон. 8.2. При наступлении обстоятельств непреодолимой силы Сторона должна без промедления, не позднее 3 (трех) дней, известить о них другую Сторону в письменной форме. В извещении должны быть сообщены данные о характере форс-мажорных обстоятельств, а также оценка их влияния на возможность исполнения обязательств по Контракту и срок исполнения обязательств. 8.3. В случае наступления обстоятельств непреодолимой силы Сторона освобождается от ответственности за просрочку исполнения обязательств по Контракту на срок действия таких обстоятельств. По истечении обстоятельств непреодолимой силы Сторона обязуется немедленно приступить к исполнению своих обязательств по Контракту. 8.4. По прекращении указанных обстоятельств Сторона должна без промедления, не позднее 3 (трех) дней, известить об этом другую Сторону в письменной форме. В извещении должен быть указан срок, в который предполагается исполнить обязательство по Контракту. Неизвещение или несвоевременное извещение об обстоятельствах непреодолимой силы лишает соответствующую Сторону права ссылаться на них в будущем и обязывает ее возместить другой Стороне убытки, причиненные неизвещением или несвоевременным извещением. 8.5. Сторона должна в течение 10 (десяти) дней с момента прекращения форс-мажорных обстоятельств передать другой Стороне сертификат торгово-промышленной палаты или иного компетентного органа или организации о наличии и продолжительности форс-мажорных обстоятельств.
АНТИКОРРУПЦИОННАЯ ОГОВОРКА
При исполнении своих обязательств по настоящему Контракту, Стороны, их аффилированные лица, работники или посредники не выплачивают, не предлагают выплатить и не разрешают выплату каких-либо денежных средств или ценностей, прямо или косвенно, любым лицам, для оказания влияния на действия или решения этих лиц с целью получить какие-либо неправомерные преимущества или иные неправомерные цели. При исполнении своих обязательств по настоящему Контракту, Стороны, их аффилированные лица, работники или посредники не осуществляют действия, квалифицируемые применимым для целей настоящего Контракта законодательством, как дача/получение взятки, коммерческий подкуп, а также действия, нарушающие требования применимого законодательства и международных актов о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем.
В случае возникновения у Стороны подозрений, что произошло или может произойти нарушение каких-либо положений пункта 9.1. настоящего Контракта, соответствующая Сторона обязуется уведомить об этом другую Сторону в письменной форме. В письменном уведомлении Сторона обязана сослаться на факты или предоставить материалы, достоверно подтверждающие или дающие основание предполагать, что произошло или может произойти нарушение каких-либо положений пункта 9.1. настоящего Контракта контрагентом, его аффилированными лицами, работниками или посредниками выражающееся в действиях, квалифицируемых применимым законодательством, как дача или получение взятки, коммерческий подкуп, а также действиях, нарушающих требования применимого законодательства и международных актов о противодействии легализации доходов, полученных преступным путем. После письменного уведомления, соответствующая Сторона имеет право приостановить исполнение обязательств по настоящему Контракту до получения подтверждения, что нарушения не произошло или не произойдет. Это подтверждение должно быть направлено в течение десяти рабочих дней с даты направления письменного уведомления.
В случае нарушения одной Стороной обязательств воздерживаться от запрещенных в пункте 9.1. настоящего Контракта действий и/или неполучения другой Стороной в установленный законодательством срок подтверждения, что нарушения не произошло или не произойдет, другая Сторона имеет право отказаться от исполнения Контракта в одностороннем порядке полностью или в части, направив письменное уведомление о расторжении. Сторона, по чьей инициативе был расторгнут настоящий Контракт в соответствии с положениями настоящего пункта, вправе требовать возмещения реального ущерба, возникшего в результате такого расторжения.
ИНЫЕ УСЛОВИЯ
Все споры и разногласия, которые могут возникнуть в связи с настоящим Контрактом, должны решаться, насколько это возможно, при помощи переговоров между Сторонами. Если Стороны не могут прийти к соглашению, то все споры и разногласия решаются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
Любые изменения и дополнения к настоящему Контракту считаются действительными, только если они выполнены в письменной форме и подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями Сторон и скреплены печатями.
Все уведомления и сообщения в рамках настоящего Контракта должны направляться Сторонами друг другу в письменной форме.
Ни одна из Сторон не имеет права передавать права и обязательства по настоящему Контракту третьей стороне.
Настоящий Контракт вступает в силу с 01.01.2025г. до 31.12.2025 года либо до полного исполнения обязательств, принятых на себя Сторонами по настоящему Контракту. Обязательства по Контракту считаются исполненными со стороны Поставщика – в момент передачи Товара по товарной (товарно-транспортной) накладной, со стороны Заказчика – в момент полного исполнения обязательств по оплате.
Основания расторжения и прекращения настоящего Контракта определяются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Заказчик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством.
Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Контрактом, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
Настоящий Контракт подписан в двух экземплярах на русском языке. Оба экземпляра имеют одинаковую юридическую силу.
К настоящему контракту прилагаются и являются его неотъемлемыми частями следующие приложения:
В рамках Вашего тарифа доступ к базе коммерческих тендеров ограничен. Для получения полной информации обо всех коммерческих тендерах свяжитесь с Вашим менеджером и подключите другой тариф.
В рамках Вашего тарифа доступ к базе коммерческих тендеров ограничен. Для получения полной информации обо всех коммерческих тендерах свяжитесь с Вашим менеджером и подключите другой тариф.
В рамках Вашего тарифа доступ к базе коммерческих тендеров ограничен. Для получения полной информации обо всех коммерческих тендерах свяжитесь с Вашим менеджером и подключите другой тариф.