Вход в личный кабинет

Тендер - Серная кислота ХЧ №310165150

Описание тендера: Серная кислота ХЧ (с результатом)
Сумма контракта: 300 000,00 BYN Получить финансовую помощь
Начало показа: 25.09.2025
Окончание: 02.10.2025 23:59:00
Тендер №: 310165150
Тип: Конкурс Тендерная аналитика
Отрасль: Химия / Химические элементы и соединения
Регион: Беларусь / Минская область / Минск
Источник: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.

Лот 1

Предмет контракта: Серная кислота ХЧ
Цена контракта: 300 000,00 BYN Количество: 100000 кг,

Задать вопрос по тендеру: 
Документация
sernaya-tjez-i-forma-dogovora(1758789682).docx 46 КБ 25.09.25 12:21 Действующая
Извещение.html 5 КБ 25.09.25 12:21 Действующая

Оглавление

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть50 Процедура закупки №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть266 - Посмотреть таблицу с данными Конкурсные документы

    sernaya-tjez-i-forma-dogovora▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть)

    События в хронологическом порядке 25.09.2025
    11:41:30 Размещение приглашения к участию в процедуре закупки sernaya-tjez-i-forma-dogovora▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть) - Посмотреть таблицу с данными

    Специалист УМТС _________________ Д.В. Климович

    - Посмотреть таблицу с данными

    ______________ Д.К. Ницкий

    Приложение №1

    Проект договора

    ДОГОВОР ПОСТАВКИ № ________________

    г. Минск «__» ______ 2025 г.

    ____________, именуемое в дальнейшем «Продавец», в лице ______________________________, действующего на основании ___________, с одной стороны, и ОАО «Криница», именуемое в дальнейшем «Покупатель», в лице ______________________________, действующего на основании _______________, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

    1.ПРЕДМЕТ И ОБЩАЯ СУММА ДОГОВОРА

    1.1. «Продавец» обязуется поставлять, а «Покупатель» принимать и оплачивать ________________, именуемое в дальнейшем «Товар», в количестве ориентировочно _______ кг.

    1.2.Общая сумма договора ориентировочно составляет _____________________________ рублей с учетом НДС.

    1.3. Цель приобретения «Товара»: для собственного потребления.

    2.КАЧЕСТВО И КОМПЛЕКТНОСТЬ

    2.1. Качество «Товара» должно соответствовать (прописывается полный пакет документов необходимых согласно требованиям, установленным ТР ТС и в РБ).

    2.2. Упаковка должна обеспечивать сохранность «Товара» во время транспортировки и всего срока хранения при условии соблюдения требований ТНПА. «Продавец» несет ответственность за повреждение «Товара» вследствие ненадлежащей или некачественной упаковки.

  • ПОРЯДОК ПОСТАВКИ
  • 3.1. Поставка «Товара» осуществляется «Продавцом» по заявкам «Покупателя» транспортом и за счет средств «Продавца» на склад «Покупателя» (г. Минск, ул. Радиальная, 52).

    3.2. «Покупатель» ежемесячно не позднее 25 числа месяца, предшествующего месяцу, в котором предусмотрена поставка Товара, направляет «Продавцу» ориентировочную заявку, в которой указываются срок поставки и количество подлежащего поставке «Товара». Еженедельно по четвергам «Покупатель» имеет право направить «Продавцу» в порядке, установленном настоящим договором, уточненную заявку содержащую количество необходимого к поставке товара на каждый день указанной недели. В случае расхождения ежемесячной заявки и еженедельных заявок приоритет отдается еженедельным заявкам.

    «Продавец» обязуется исполнить заявку «Покупателя» в полном объеме в установленные в ней сроки. В случае неисполнения «Продавцом» заявки «Покупателя» полностью или в части «Покупатель» имеет право отказаться от исполнения настоящего договора в связи с утратой к нему интереса. В этом случае «Покупатель» направляет «Продавцу» уведомление об отказе от договора в порядке, установленном настоящим договором. Договор считается расторгнутым с момента получения «Продавцом» уведомления об отказе от договора за исключением обязательств по оплате уже поставленного «Товара», которые исполняются в порядке и сроки установленные договором. Стороны договорились, что общая сумма договора, указанная в п.1.2., а также количество «Товара», указанное в п.1.1., не являются обязательными для выборки «Покупателем».

    4.ЦЕНА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

    4.1. Цена единицы «Товара» составляет ________________ за 1 кг. без учета НДС.

    4.2. Цена «Товара» не подлежит увеличению в течение всего срока действия договора.

    4.3. Условия оплаты – отсрочка платежа _______________ дней с момента подписания сторонами соответствующих товарно-транспортных накладных путем перечисления денежных средств на расчетный счет «Продавца».

    5.ПРИЁМКА ТОВАРА И РЕКЛАМАЦИИ

    5.1. Приемка «Товара» производится в соответствии с Положением «О приемке товаров по количеству и качеству», утвержденным Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 03.09.2008 г. № 1290.

    5.2. Право собственности на «Товар», риск случайной гибели или случайного повреждения «Товара» переходит на «Покупателя» с момента подписания сторонами соответствующих товарно-транспортных накладных на каждую партию «Товара», если поставка осуществляется партиями, или на весь «Товар», если поставка осуществляется единовременно.

    5.3. «Товар» считается поставленным с момента подписания «Продавцом» и «Покупателем» товарно-транспортных накладных (ТН).

    5.4. Если качество «Товара» не соответствует требованиям, установленным в разделе 2 настоящего договора, то «Покупатель» вправе:

    • отказаться от принятия «Товара» и его оплаты. В этом случае «Продавец» обязуется вывезти некачественный «Товар» со склада «Покупателя» своими силами и за свой счет в течение 7 рабочих дней, с даты подписания двухстороннего Акта о несоответствующем качестве «Товара».
    • потребовать безвозмездного устранения «Продавцом» недостатков «Товара»;
    • потребовать возмещения своих расходов по устранению недостатков «Товара». Перечисление денежных средств «Покупателю» производится Продавцом в течение 5 (пяти) банковских дней, с даты подписания двухстороннего Акта о несоответствующем качестве «Товара».
    • потребовать замены «Товара» ненадлежащего качества «Товаром» надлежащего качества. В этом случае «Продавец» обязуется вывезти некачественный «Товар» со склада «Покупателя» и допоставить «Товар» надлежащего качества своими силами и за свой счет в течение 3-х дней, с даты подписания двухстороннего Акта о несоответствующем качестве «Товара».
    • потребовать возврата уплаченной за «Товар» суммы. Перечисление денежных средств «Покупателю» производится «Продавцом» в течение 5 (пяти) банковских дней, от даты подписания двухстороннего Акта о несоответствующем качестве «Товара».

    5.5. В случае наличия претензий по качеству «Товара» «Продавец», с целью обеспечения непрерывного производства продукции у «Покупателя» по требованию и за счет «Покупателя» в рамках поданной, согласно настоящего договора заявки, обязуется дополнительно поставить «Товар» в течение 3-х рабочих дней с момента получения уведомления о наличии претензий по качеству «Товара».

    5.6. При поставке «Товара» не соответствующего данному договору качества, «Продавец» по требованию «Покупателя» компенсирует все убытки, в том числе косвенные.

    6.ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

    6.1. В случае задержки оплаты в сроки, указанные в п. 4.3. настоящего договора, «Покупатель» уплачивает «Продавцу» пеню в размере однодневной ставки рефинансирования Национального банка Республики Беларусь от стоимости неоплаченного «Товара» за каждый день просрочки оплаты, но не более 5 % от неоплаченной в срок суммы. При этом, пеня за несвоевременную оплату «Товара» согласно настоящему пункту начисляется «Продавцом» начиная с 31 дня просрочки платежа.

    6.2. За несвоевременную поставку, недопоставку «Товара», в соответствии с п. 3.2. настоящего договора «Продавец» уплачивает «Покупателю» пеню соизмеримую последствиям неисполнения обязательства, в размере 0,15%

    6.3. При несоблюдении «Продавцом» сроков замены и вывоза некачественного «Товара», установленных пунктом 5.4. настоящего договора, «Продавец» уплачивает «Покупателю» неустойку в размере 0,1% от стоимости не вывезенного в срок «Товара» за каждый день просрочки выполнения обязательств.

    6.4. Если поставленный «Товар» не соответствует по качеству предусмотренному условиями Договора, «Продавец» уплачивает «Покупателю» штраф в размере 10 % от суммы некачественного «Товара». Штраф предусмотренный настоящим пунктом не взыскивается в случае замены.

    6.5. В каждом случае поставки Товара ненадлежащего качества, «Продавец» уплачивает «Покупателю» штраф в размере 10% от суммы поставки в соответствии с заявкой «Покупателя».

    6.6. В случае изменения цены «Товара» установленной в п. 4.1. настоящего договора с нарушением условий п. 4.2 настоящего договора, «Продавец» уплачивает «Покупателю» штраф в размере 10% от суммы указанной в п. 1.2. настоящего договора.

    6.7. Стороны договорились, что электронная счет-фактура является обязательным электронным документом, служащим основанием для осуществления расчетов по налогу на добавленную стоимость между «Продавцом» и «Покупателем» и принятия к вычету сумм налога. «Продавец» обязуется в отношении каждого оборота по реализации «Товара» в порядке, предусмотренном ст. 131 Налогового кодекса Республики Беларусь, выставить «Покупателю» или направить на Портал МНС Республики Беларусь электронный счет-фактуру. Электронный счет-фактура выставляется не ранее дня отгрузки «Товара» и не позднее 10-го числа месяца, следующего за месяцем дня поставки «Товара».

    «Продавец» по требованию «Покупателя» возмещает убытки последнего в размере налога на добавленную стоимость от оборотов по реализации «Товара», по которым «Продавцом» не были представлены электронные счета-фактуры в соответствии с настоящим пунктом Договора, в срок не позднее 7 (семи) рабочих дней от даты получения соответствующего требования «Покупателя».

    6.8. При заключении настоящего договора и определении ответственности сторон за нарушение его условий стороны пришли к согласию о том, что установленный в нем уровень ответственности является для них приемлемым, осознаваемым и экономически обоснованным.

    7.ФОРС - МАЖОРНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА

    7.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение условий настоящего договора, если оно произошло по обстоятельствам непреодолимой силы, которые сторона не могла предвидеть или предотвратить. Сторона, ссылающаяся на такие обстоятельства, обязана письменно информировать другую сторону не позднее 5 (пяти) дней с момента их наступления. Факт наличия таких обстоятельств подтверждается актом (документом) Белорусской торгово-промышленной палаты.

    7.2. При возникновении обстоятельств непреодолимой силы срок выполнения обязательств по настоящему договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют такие обстоятельства и их последствия.

    8.СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА, РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА, РАССМОТРЕНИЕ СПОРОВ

    8.1. Настоящий договор вступает в силу от даты его подписания и действует до исполнения сторонами взятых на себя обязательств.

    8.2. Изменение условий договора или его досрочное расторжение возможно только по письменному соглашению сторон.

    8.3. Документы, имеющие отношение к настоящему договору, переданные посредством электронной почты или факсимильной связи, имеют юридическую силу. Сторона, направившая факсимильное сообщение, обязана в течение 30 (тридцати) календарных дней представить в адрес другой стороны оригиналы документов, имеющих отношение к настоящему договору.

    8.4. Споры, возникающие при изменении, исполнении и расторжении настоящего договора, разрешаются путем переговоров. В случае невозможности разрешения спора путем переговоров, спор подлежит рассмотрению экономическим судом по месту нахождения «Покупателя» в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь. Соблюдение претензионного порядка является обязательным.

    8.5. Стороны согласовали, что просрочки оплаты на срок до 30 дней не является существенным нарушением условий договора и не может служить основанием для одностороннего отказа Продавца от исполнения договора в соответствии с подп. 1 п. 3 ст. 493 ГК.

    9. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

    Продавец :

    Покупатель: ОАО «Криница»

    220070, Республика Беларусь, г. Минск, ул. Радиальная 52.

    ОАО «АСБ«Беларусбанк», ЦБУ № 514, г. Минск, ул. Сурганова, 47а

    р/с BY97 AKBB▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть 0000

    (БИК) AKBBBY2X

    УНП▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, ОКПО▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    Тел. +▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть59, факс▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    _______________: ОАО «Криница»:

    ________________ ________________

    Приложение №2

    ПРЕДЛОЖЕНИЕ [1]

    ОАО«Криница»

    220070, г. Минск ,ул. Радиальная, 52,

    Дата:

    Открытый конкурс №_______

    на закупку ________ лот №________

    Изучив задание на закупку ОАО «Криница» к открытому конкурсу №_______на закупку________направляем предложение для участия в процедуре на условиях, изложенных ниже.

    - Посмотреть таблицу с данными

    Должность подпись ФИО

    М.П.

    Приложение №3

    СПЕЦИФИКАЦИЯ
    на предлагаемые товары
    для участия в процедуре закупки № наименование закупки лот №____

    - Посмотреть таблицу с данными

    Должность подпись ФИО

  • Заполняется на бланке участника с указанием его реквизитов. ↑

  • Указать сведения и перечислить прилагаемые документы, подтверждающие соответствие требованиям в соответствии с пунктом 7 раздела III «Инструкции участникам конкурса» конкурсных документов. При необходимости указать дополнительные сведения. ↑

  • Похожие тендеры

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Электронный аукцион
    #315061385
    14 846
    2 дня
    17.10.2025
    05.11.2025
    Конкурс
    #315184490
    2 132 685
    8 дней
    17.10.2025
    12.11.2025
    Запрос предложений
    #316390999
    250
    1311 дней
    27.10.2025
    06.06.2029
    Электронный аукцион
    #316423408
    129 524
    Обеспечение заявки:
    129 524
    2 дня
    27.10.2025
    06.11.2025
    Электронный аукцион
    #316423743
    129 524
    3 дня
    27.10.2025
    06.11.2025

    Тендеры из отрасли Химические элементы и соединения

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Электронный аукцион
    #310164959
    25 876
    Обеспечение контракта:
    5%
    Обеспечение заявки:
    -1
    срок истек
    25.09.2025
    03.10.2025
    Электронный аукцион
    #310164802
    790 475
    срок истек
    25.09.2025
    20.10.2025
    Запрос цен
    #310164435
    срок истек
    25.09.2025
    09.10.2025
    Электронный аукцион
    #310164341
    2 925 600
    Обеспечение контракта:
    10%
    Обеспечение заявки:
    29 256
    срок истек
    25.09.2025
    03.10.2025
    Электронный аукцион
    #310164332
    2 925 600
    Обеспечение контракта:
    10%
    Обеспечение заявки:
    29 256
    срок истек
    25.09.2025
    03.10.2025

    Тендеры из региона Минск

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Конкурс
    #310165137
    516
    срок истек
    25.09.2025
    01.10.2025
    Запрос предложений
    #310165106
    7 834
    срок истек
    25.09.2025
    01.10.2025
    Конкурс
    #310165099
    22 712
    срок истек
    25.09.2025
    06.10.2025
    Запрос предложений
    #310165080
    436 124
    срок истек
    25.09.2025
    01.10.2025
    Отбор
    #310165076
    305 149
    срок истек
    25.09.2025
    02.10.2025