Тендер - Реактив для гистологической проводки (Изопропиловый спирт) №296526508

Описание тендера: ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ "ЦЕНТРАЛЬНАЯ ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 24 ГОРОД ЕКАТЕРИНБУРГ" объявляет тендер: Реактив для гистологической проводки (Изопропиловый спирт) (с результатом)
Сумма контракта: 131 040,00 Руб. Получить финансовую помощь
Начало показа: 16.04.2025
Окончание: 24.04.2025 08:00:00
Тендер №: 296526508
Тип: Запрос котировок Тендерная аналитика
Закон 223-ФЗ
Отрасль: Химия / Химические элементы и соединения
Возможные отрасли:
ОКПД2:
  • (205952194) Реактивы химические общелабораторного назначения
Регион: Уральский ФО / Свердловская область / Екатеринбург
Регион поставки: Уральский ФО / Свердловская область
Источник: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒
Торговая площадка: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒
Обеспечение контракта: 3%

Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.

Лот 1

Предмет контракта: Реактив для гистологической проводки (Изопропиловый спирт)
Цена контракта: 131 040,00 RUB

Название Цена Цена за ед. Количество Ед. измерения
1 46.46.2 Торговля оптовая изделиями, применяемыми в медицинских целях : Реактив для гистологической проводки (Изопропиловый спирт) - - 504 Килограмм
Задать вопрос по тендеру: 
Документация
Результаты тендера
Протокол.doc 11 КБ 24.04.25 08:56 Действующая
ЗК в ЭФ.docx 130 КБ 16.04.25 14:55 Действующая
Извещение о закупке № 32514749666 (данные из ВСРЗ).html 9 КБ 16.04.25 14:55 Действующая (версия 1)
Извещение о проведении закупки.doc 5 КБ 16.04.25 15:18 Действующая
Обоснование НМЦД.xlsx 13 КБ 16.04.25 14:55 Действующая

Оглавление

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть08 ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть . . . . table.item table.item-information table.item-information - Посмотреть таблицу с даннымиМесто поставки товара, выполнения работ, оказания услуг для лота №1Место поставки (субъект РФ):Уральский федеральный округ, Свердловская облМесто поставки (адрес):В соответствии с документацией
    Требования к участникам закупкиТребование к отсутствию участников закупки в реестре недобросовестных поставщиков
    Информация о документации по закупкеСрок предоставления документации: с 16.04.2025 по 24.04.2025Место предоставления документации:В соответствии с документациейПорядок предоставления документации:В соответствии с документациейОфициальный сайт ЕИС, на котором размещена документация: www.zakupki.gov.ru
    Размер, порядок и сроки внесения платы за предоставление документации по закупкеРазмер платы:Плата не требуется
    Подача заявокДата начала срока подачи заявок:16.04.2025Дата и время окончания подачи заявок (по местному времени):24.04.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть:00Порядок подачи заявок:В соответствии с документацией
    Подведение итоговМесто подведения итогов:В соответствии с документациейДата подведения итогов:24.04.2025Порядок подведения итогов:В соответствии с документацией Обоснование_НМЦД - Посмотреть таблицу с даннымиЗК_в_ЭФ - Посмотреть таблицу с данными

    ДОКУМЕНТАЦИЯ ЗАПРОСА КОТИРОВОК В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ

    Реактив для гистологической проводки (Изопропиловый спирт)

    Заказчик: ГАУЗ СО «ЦГКБ №24»

    Екатеринбург 2025 год

    Извещение о проведении запроса котировок в электронной форме

    - Посмотреть таблицу с данными
  • Приложение №1
  • к извещению о проведении
  • запроса котировок в электронной форме
  • - Посмотреть таблицу с данными

    сообщаем о согласии участвовать в запросе котировок на поставку медикаментов, исполнить условия договора, указанные в извещении о проведении запроса котировок и направляем настоящую заявку.

    Мы обязуемся, в случае признании нас победителями в проведении запроса котировок, в соответствии с условиями, приведенными в извещении о проведение запроса котировок и условиями нашей заявки на участие в запросе котировок, подписать договор не ранее чем по истечении 10 (десяти) календарных дней и не позднее 20 (двадцати) календарных дней со дня подписания протокола рассмотрения заявок на участие в запросе котировок.

    Мы согласны осуществить поставку медикаментов в полном соответствии с требованиями извещения о проведении запроса котировок и согласно нашим предложениям о цене товара:

    Сведения о функциональных характеристиках (потребительских свойствах) и качественных характеристиках товара

    - Посмотреть таблицу с данными

    * Страной происхождения товаров считается страна, в которой товары были полностью произведены или подвергнуты достаточной обработке (переработке) в соответствии с критериями, установленными таможенным законодательством Таможенного союза. При этом под страной происхождения товаров может пониматься группа стран, либо таможенные союзы стран, либо регион или часть страны, если имеется необходимость их выделения для целей определения страны происхождения товаров (пункт 1 статьи 58 Таможенного кодекса Таможенного союза (Собрание законодательства, 2010 год, № 50, ст. 6615).

    - Посмотреть таблицу с данными

    Сведения об НДС:________________________________________________________________________________________________

    Заявленная нами цена договора включает все расходы, в т.ч. стоимость товара, торговую наценку, расходы на тару/упаковку и стоимость услуг по доставке и разгрузке товара, а также все расходы на страхование, уплату налогов, пошлины, сборы и другие обязательные платежи, которые Поставщик должен выплатить в связи с выполнением обязательств по Договору в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    Цена договора является твердой, определяется на весь срок исполнения договора, за исключением пунктов, предусмотренных договором.

    Мы гарантируем качество и безопасность поставляемого товара в соответствии с условиями его назначения.

    В случае, если наше предложение будет лучшим после предложения победителя в проведении запроса котировок, а победитель в проведении запроса котировок будет признан уклонившимся от заключения договора с ГАУЗ СО «ЦГКБ №24», мы обязуемся подписать договор на поставку товара в соответствии с требованиями извещения о проведении запроса котировок и условиями нашего предложения.

    Мы извещены, что в случае уклонения от заключения договора сведения о

    - Посмотреть таблицу с данными

    заносятся в Реестр недобросовестных поставщиков.

  • Подача участником заявки означает согласие на обработку и публикацию Заказчиком его персональных данных в соответствии с требованиями Федерального закона «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.06г.
  • Информация об Исполнителе:
  • - Посмотреть таблицу с данными

    *СМСП - участники закупки должны включить в состав заявки сведения из реестра СМСП, содержащие информацию об участнике закупки, или декларацию о его соответствии критериям отнесения к СМСП, указанным в статье 4 Закона № 209-ФЗ, по форме, представленной в Приложении к постановлению Правительства от 11 декабря 2014 г. № 1352 «Об особенностях участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», если в реестре СМСП отсутствуют сведения об участнике, который является вновь зарегистрированным индивидуальным предпринимателем или вновь созданным юридическим лицом согласно части 3 статьи 4 Закона № 209-ФЗ.

    Образец заполнения декларации

    Заполняется на фирменном бланке Участника запроса котировок

    1) _____ (указывается наименование участника закупки) соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставку товара, выполнение работы, оказание услуги, являющихся объектом закупки;

    2) В отношении _____ (указывается наименование участника закупки) не проводится ликвидации юридического лица и отсутствуют решения арбитражного суда о признании участника закупки - юридического лица или индивидуального предпринимателя несостоятельным (банкротом) и об открытии конкурсного производства;

    3) Деятельность _____ (указывается наименование участника закупки) неприостановлена в порядке, установленном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, на дату подачи заявки на участие в закупке;

    4) В отношении _____ (указывается наименование участника закупки) отсутствуют недоимки по налогам, сборам, задолженности по иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации (за исключением сумм, на которые предоставлены отсрочка, рассрочка, инвестиционный налоговый кредит в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, которые реструктурированы в соответствии с законодательством Российской Федерации, по которым имеется вступившее в законную силу решение суда о признании обязанности заявителя по уплате этих сумм исполненной или которые признаны безнадежными к взысканию в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах) за прошедший календарный год, размер которых превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов участника закупки, по данным бухгалтерской отчетности за последний отчетный период. Участник закупки считается соответствующим установленному требованию в случае, если им в установленном порядке подано заявление об обжаловании указанных недоимки, задолженности и решение по такому заявлению на дату рассмотрения заявки на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) не принято;

    5) В отношении _____ (указывается наименование участника закупки) - физического лица либо у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, или главного бухгалтера юридического лица - участника закупки отсутствует судимость за преступления в сфере экономики и (или) преступления, предусмотренные статьями 289, 290, 291, 291.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (за исключением лиц, у которых такая судимость погашена или снята), а также неприменение в отношении указанных физических лиц наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, которые связаны с поставкой товара, выполнением работы, оказанием услуги, являющихся объектом осуществляемой закупки, и административного наказания в виде дисквалификации;

    5.1) участник закупки - юридическое лицо, которое в течение двух лет до момента подачи заявки на участие в закупке не было привлечено к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях;

    6) обладание участником закупки исключительными правами на результаты интеллектуальной деятельности, если в связи с исполнением контракта заказчик приобретает права на такие результаты, за исключением случаев заключения контрактов на создание произведений литературы или искусства, исполнения, на финансирование проката или показа национального фильма;

    7) Между _____ (указывается наименование участника закупки) и заказчиком отсутствует конфликт интересов, под которым понимаются случаи, при которых руководитель заказчика, член комиссии по осуществлению закупок, руководитель контрактной службы заказчика, контрактный управляющий состоят в браке с физическими лицами, являющимися выгодоприобретателями, единоличным исполнительным органом хозяйственного общества (директором, генеральным директором, управляющим, президентом и другими), членами коллегиального исполнительного органа хозяйственного общества, руководителем (директором, генеральным директором) учреждения или унитарного предприятия либо иными органами управления юридических лиц - участников закупки, с физическими лицами, в том числе зарегистрированными в качестве индивидуального предпринимателя, - участниками закупки либо являются близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и не полнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами), усыновителями или усыновленными указанных физических лиц. Под выгодоприобретателями для целей настоящей статьи понимаются физические лица, владеющие напрямую или косвенно (через юридическое лицо или через несколько юридических лиц) более чем десятью процентами голосующих акций хозяйственного общества либо долей, превышающей десять процентов в уставном капитале хозяйственного общества;

    8) _____ (указывается наименование участника закупки) не является офшорной компанией;

    9) В отношении _____ (указывается наименование участника закупки) отсутствуют ограничения для участия в закупках, установленных законодательством Российской Федерации.

    10) Сведения об участниках закупки в реестрах недобросовестных поставщиков, ведение которых предусмотрено Законом N 223-ФЗ и Законом N 44-ФЗ отсутствуют.

    11) участник закупки не является иностранным агентом: список физических и юридических лиц, включенных в реестр на см. сайте Министерства юстиции РФ (minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov).

    - Посмотреть таблицу с данными

    Инструкция по заполнению заявки на участие

    При подаче сведений участниками закупки должны применяться обозначения (единицы измерения, наименования показателей, технических, функциональных параметров) в соответствии с обозначениями, установленными в части «ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ».

    В случае применения заказчиком в техническом задании слов:

    «не менее», «не ниже» - участником предоставляется значение равное или превышающее указанное;

    «не более», «не выше» - участником предоставляется значение равное или менее указанного;

    «менее», «ниже» - участником предоставляется значение меньше указанного;

    «более», «выше», «свыше» - участником предоставляется значение превышающее указанное;

    «до» - участником предоставляется значение меньше указанного, за исключением случаев, когда указанное значение сопровождается словом «включительно» либо используется при диапазонном значении;

    «от» - участником предоставляется указанное значение или превышающее его.

    В случае применение заказчиком в техническом задании перечислений характеристик через союз «и», знаки «,» «;», «/» - участник указывает характеристики всех перечисленных значений.

    В случае, если характеристика товара указана с использованием нескольких значений, требования применяются к каждому значению.

    При использовании союзов «или», «либо» - участники выбирают одно из значений. При использовании «и (или)» - участник предлагает несколько показателей или один (на свой выбор).

    В случае применения заказчиком в техническом задании значений:

    - со знаком «-» - участник в заявке предлагает диапазонное значение, заданное техническим заданием (включаются верхние и нижние границы диапазона);

    - со словами «диапазон может быть расширен» - участником представляется диапазон не менее указанных значений в рамках, равных показателям верхней и нижней границы диапазона, либо значения расширяющие границы диапазона;

    - если в Техническом задании устанавливается диапазонный показатель, наименование которого сопровождается словами «диапазон должен быть не менее от…- до», или «диапазон должен быть не более от…- до…», участником закупки должен быть предложен товар с конкретными значениями верхнего и нижнего предела показателя, соответствующим заявленным требованиям, но без сопровождения словами «диапазон должен быть не менее», «диапазон должен быть не более».

    - при описании диапазона предлогами «от» и «до» предельные показатели входят в диапазон;

    - со знаком «+/-» (например - погрешность) - участник предлагает конкретное цифровое значение с указанием знака «+/-».

    Если характеристики товара содержатся в колонке «Неизменяемое (точное) значение показателя, установленное заказчиком» – участник не вправе изменять указанные характеристики.

    При перечислении нескольких показателей одной характеристики товара необходимо употреблять союз «и», знаки «;» «,».

    При предоставлении участниками конкретных значений показателей необходимо исключить употребление слов и словосочетаний: «или», «либо», «и (или)», «должен быть/иметь», «должна быть/иметь», «должны быть/иметь», «может», «в основном», «и другое», «в пределах», «ориентировочно», «не более», «не менее», «не ранее», «не хуже», «не выше», «не ниже», «до», «от», «более», «менее», «выше», «ниже», «возможность» за исключением случаев, когда рядом с установленным показателем заказчиком указано «значение является неизменным» или характеристика товара указана в колонке «Неизменяемое (точное) значение показателя, установленное заказчиком».

    При использовании заказчиком в части «ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ» вышеуказанных терминов участник предлагает конкретное цифровое значение.

    Информация и документы (или их копии), предусмотренные постановлением Правительства Российской Федерации от 23.12.2024 № 1875 "О мерах по предоставлению национального режима при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" (далее – Постановление № 1875) в соответствии с частью 2 статьи 14 Закона № 44-ФЗ (в случае, если в извещении об осуществлении закупки, установлены предусмотренные статьей 14 Закона № 44-ФЗ запреты, ограничения, преимущество в отношении товаров российского происхождения (в том числе поставляемых при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг)):

    1. Информация и документы, подтверждающие страну происхождения товара, программ для электронных вычислительных машин и (или) баз данных (далее – программное обеспечение) в случае закупки товаров из приложения № 1 (запрет закупок) Постановления № 1875:

    - Посмотреть таблицу с данными

    2. Информация и документы, подтверждающие страну происхождения товара, в случае закупки товаров из приложения № 2 (ограничение закупок) Постановления № 1875:

    - Посмотреть таблицу с данными

    3. Указание в заявке на участие в закупке наименования страны происхождения товара:

    - для подтверждения происхождения товаров из Российской Федерации, не указанных в позициях▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьприложения N 1, позициях▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьприложения N 2 к Постановлению № 1875;

    - для подтверждения происхождения товара из иностранного государства, за исключением предусмотренных п. 3 Постановления № 1875 случаев, при которых предусмотрены иные информация и документы, подтверждающие происхождение товара из государств - членов Евразийского экономического союза.

    При отсутствии в заявке документов (или копий таких документов) или информации, предусмотренных пунктами 1 - 3, такая заявка приравнивается к заявке, в которой содержится предложение о поставке товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, работ, услуг, соответственно выполняемых, оказываемых иностранными лицами.

    Приложение №2 к извещению

    о проведении запроса котировок в электронной форме

    Техническое задание

    - Посмотреть таблицу с данными

    Зав. ПАО Я.С. Малов

    Часть III. Проект договора

    Договор поставки №______

    г. Екатеринбург «_____» ________ 20__г.

    Государственное автономное учреждение здравоохранения Свердловской области «Центральная городская клиническая больница № 24 город Екатеринбург», именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице главного врача Малинкина Алексея Викторовича, действующего на основании Устава с одной стороны и ________________________________________________________, именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице __________________________, действующего на основании ___________, с другой стороны, здесь и далее именуемые «Стороны», в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» и Положением о закупке товаров, работ, услуг, по результатам запроса котировок в электронной форме, объявленного Извещением от «___»______ 20__г. №____________, на основании протокола подведения итогов котировки от «___» _______ 20___ г. №________, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

    1. Предмет Договора

    1.1. В соответствии с Договором Поставщик обязуется в порядке и сроки, предусмотренные Договором, осуществить поставку Реактив для гистологической проводки (Изопропиловый спирт) (далее – Товар), а Заказчик обязуется в порядке и сроки, предусмотренные Договором, принять и оплатить поставленный Товар.

    1.2. Наименование и количество Товара, его качественные, технические характеристики, иные потребительские свойства определяются Спецификацией (приложение № 1 к Договору).

    1.3. Ответственным лицом Заказчика по приемке Товара является зав. ПАО Малов Ярослав Сергеевич, адрес электронной почты: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, тел:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть2424(745).

    1.4. Поставщик обязан произвести поставку товара, указанного в Спецификации (Приложение № 1 к договору), в течение 7 (семи) рабочих дней с момента подачи заявки заказчиком. Товар поставляется отдельными партиями в соответствии с заявками о получении товара (далее – заявка) Заказчика, направленными Поставщику по адресу электронной почты ответственного лица Поставщика, указанному в Договоре, или иным способом, обеспечивающим фиксирование такого уведомления и получение Заказчиком подтверждения о его вручении. Форма заявки определена Приложением №5 к Договору.

    1.5. Место доставки:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, ГАУЗ СО «ЦГКБ №24», Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург, пер. Рижский, 16

    1.6. Поставка Товара осуществляется за счет Поставщика, силами и средствами Поставщика. Поставка Товара осуществляется с разгрузкой транспортного средства в порядке и в сроки, определенные Договором.

    1.7. Заказчик заверяет Поставщика (ст. 431.2 ГК РФ) в том, что закупка Товара по настоящему Договору осуществляется им по Федеральному закону от 18 июля 2011 г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» с соблюдением Заказчиком всех требований и условий для осуществления такой закупки по указанному закону и принятым в соответствии с последним Положением о закупках товаров, работ, услуг.

    1.8. Поставщик гарантирует, что поставляемый Товар свободен от прав третьих лиц, не является предметом спора, не находится в залоге, под арестом или иным обременением, а также гарантирует, что к Заказчику не будут применены меры материальной ответственности по искам третьих лиц в отношении нарушения патентных прав, а также прав на использование торговой марки или промышленных образцов, связанных с использованием Товара или любой их части в Российской Федерации.

    2. Цена Договора и порядок расчетов

    2.1. Цена Договора и валюта платежа устанавливаются в российских рублях.

    2.2. Цена Договора составляет ________ руб. (________) _______ коп., включая НДС________ руб. (____)____ коп. (в случае если Поставщик не является плательщиком НДС или освобожден от исполнения обязанности плательщика НДС, в соответствующих графах ставится прочерк с указанием «НДС не облагается на основании __________» со ссылкой на нормативный правовой акт, предусматривающий освобождение от уплаты НДС, или документ налогового органа о возможности применения Поставщиком упрощенной системы налогообложения).

    Суммы, подлежащие уплате Заказчиком юридическому лицу или физическому лицу, в том числе зарегистрированному в качестве индивидуального предпринимателя, уменьшаются на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанных с оплатой Договора, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации

    2.3. Цена договора включает в себя: стоимость Товара в комплектации в соответствии со спецификацией, стоимость сопутствующих работ, услуг (включая, но, не ограничиваясь расходами на транспортировку, погрузо-разгрузочные работы), расходы, связанные с оформлением всех необходимых документов на Товар, оплату таможенных пошлин, страховых взносов, налогов, сборов, других обязательных платежей, все иные расходы и риски Поставщика, связанные с исполнением обязательств по договору.

    2.4. Цена Договора определяется на весь срок его исполнения, за исключением случаев, предусмотренных законодательством РФ и пунктами 2.5, 2.6, 2.7, 2.8 Договора.

    2.5. Цена Договора может быть изменена путем ее уменьшения без изменения, предусмотренного Договором количества, качества Товара и иных условий исполнения Договора.

    2.6. Цена Договора может быть изменена при увеличении или уменьшении объема закупаемого Товара. Заказчик по согласованию с Поставщиком вправе изменить первоначальную цену Договора соответственно изменяемому объему поставляемого Товара. В рамках действия настоящего пункта Договора, допускается изменение объема закупаемого Товара не более чем на 30% от первоначально предусмотренного объема.

    2.7. Цена Договора, цена единицы товара может быть изменена в случае изменения в соответствии с законодательством Российской Федерации регулируемых государством цен.

    2.8. Цена единицы товара, работы, услуги может быть изменена путем ее уменьшения без изменения предусмотренных договором количества товара, объема работы или услуги, качества поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги и иных условий исполнения договора.

    2.9. Оплата по Договору осуществляется в безналичном порядке путем перечисления денежных средств со счета Заказчика на счет Поставщика. Датой оплаты считается дата списания денежных средств с лицевого счета Заказчика.

    2.10. Оплата по Договору за поставленный Товар осуществляется Заказчиком после представления Поставщиком документов, предусмотренных пунктом 5.3. Договора, а также документов на оплату:

    а) счета;

    б) счета-фактуры (при наличии счета-фактуры);

    в) товарной накладной (УПД);

    г) Акта сдачи-приемки Товаров (приложение № 3 к Договору).

    2.11. На всех документах, перечисленных в подпунктах «а» – «г» пункта 2.10. Договора, должны быть указаны наименование Заказчика, Поставщика, номер и дата Договора, даты оформления и подписания документов.

    2.12. Оплата по Договору осуществляется по факту исполнения Поставщиком обязательств по поставке Товара, предусмотренного Спецификацией (приложение № 1 к Договору), в течение 7(семи) рабочих дней с даты подписания Заказчиком документов, подтверждающих поставку Товара (товарная накладная (УПД), товарно-транспортная, акт приема-передачи), без замечаний.

    3. Права и обязанности Сторон

    3.1. Поставщик обязан:

    3.1.1. поставить Товар, соответствующий требованиям законодательства Российской Федерации, а также находящийся в первичном легальном обороте, в соответствии с условиями Договора, в полном объеме, надлежащего качества и в установленные сроки;

    3.1.2. обеспечить поставку Товара в соответствии с требованиями действующего законодательства, в том числе контроль за условиями транспортировки, исключающими загрязнение и его порчу, соблюдению температурно-влажностных условий хранения в соответствии с нормативными требованиями, а также контроль за поставкой скоропортящегося Товара в вышеуказанной части.

    3.1.3. доставить Товар с соблюдением требований санитарного законодательства, своим транспортом либо с привлечением специализированной транспортной организации и за свой счет, а также при поставке представить все документы, относящиеся к Товару, указанные в разделе 5 договора. Передать Заказчику Товар надлежащего качества в количестве, ассортименте согласно Спецификации.

    3.1.4. в соответствии с условиями договора своевременно предоставлять в письменном виде достоверную информацию о ходе исполнения своих обязательств, в том числе о сложностях, возникающих при исполнении договора. Срок предоставления информации о ходе исполнения обязательств составляет 2 (два) рабочих дня с момента получения запроса Заказчика.

    3.1.5. незамедлительно (в течение 2-х рабочих дней) письменно информировать Заказчика обо всех обстоятельствах, препятствующих исполнению Договора. Указанное уведомление носит информационный характер и не освобождает Поставщика от ответственности, предусмотренной договором;

    3.1.6. Если за один день до окончания срока поставки, товар не поставлен Заказчику, Поставщик обязан направить письменное уведомление о планируемой дате поставки товара.

    3.1.7. передать Заказчику информацию об ответственном лице в течение двух рабочих дней со дня заключения договора. Указанная информация предоставляется Поставщиком на электронную почту Поставщика, указанную в пункте 1.3. Договора. В информации указывается ФИО, телефон, адрес электронной почты ответственного лица;

    3.1.8. устранять своими силами и за свой счет допущенные недостатки при поставке Товара;

    3.1.9. соблюдать пропускной и внутриобъектовый режим Заказчика.

    3.1.10. по требованию Заказчика за свой счет в срок, указанный Заказчиком, произвести замену ненадлежащего Товара надлежащим.

    3.1.11. выполнять иные обязанности, предусмотренные договором.

    3.2. Поставщик вправе:

    3.2.1. требовать от Заказчика приемки поставленного Товара в Месте доставки;

    3.2.2. требовать от Заказчика предоставления имеющейся у него информации, необходимой для исполнения обязательств по Договору;

    3.2.3. требовать от Заказчика своевременной оплаты поставленного Товара в порядке и на условиях, предусмотренных Договором;

    3.2.4. По согласованию с Заказчиком досрочно поставить Товар.

    3.3. Заказчик обязан:

    3.3.1. осуществлять контроль за исполнением Поставщиком условий договора в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    3.3.2. своевременно принять и оплатить поставленный Товар;

    3.3.3. надлежаще исполнять иные принятые на себя обязательства.

    3.4. Заказчик вправе:

    3.4.1. требовать от Поставщика надлежащего исполнения обязательств, предусмотренных Договором;

    3.4.2. запрашивать у Поставщика информацию о Товаре, о ходе и стадии исполнения обязательств Поставщика по Договору;

    3.4.3. осуществлять выборочную проверку качества поставляемого Товара, в том числе после приемки Товара;

    3.4.4. требовать от Поставщика устранения недостатков, допущенных при исполнении Договора, за его счет;

    3.4.5. отказаться от приемки Товара, не соответствующего условиям Договора, и потребовать безвозмездного устранения недостатков;

    3.4.6. привлекать экспертов, экспертные организации к проведению экспертизы поставленного Товара и для проверки соответствия исполнения Поставщиком обязательств по Договору требованиям, установленным Договором, направить товар на экспертизу, в том числе лабораторные испытания с целью проверки его качества. В случае если установлено ненадлежащее качество Товара, все расходы на проведение вышеуказанных экспертизы и лабораторных испытаний возлагаются на Поставщика;

    3.4.7. по предварительному согласованию досрочно принять товар;

    3.4.8. требовать от Поставщика предоставления надлежаще оформленных документов, подтверждающих исполнение принятых им обязательств, указанных в разделе 1 договора.

    4. Упаковка и маркировка. Условия транспортировки

    4.1. Первичная и вторичная (потребительская) упаковка и маркировка Товара должны соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации, международных договоров и актов, составляющих право Евразийского экономического союза.

    4.2. Поставщик должен обеспечить транспортную упаковку Товара, способную предотвратить его повреждение или порчу во время транспортировки к Месту доставки. Упаковка Товара должна полностью обеспечивать условия транспортировки Товара.

    При определении габаритов упаковки Товара и его веса с упаковкой необходимо учитывать удаленность Мест доставки и отсутствие грузоподъемных средств в пунктах по пути следования Товара.

    4.3. Транспортная упаковка (тара) Товара должна соответствовать требованиям статьи 46 Федерального закона от 12.04.2010 № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» и иметь следующую маркировку:

    Наименование Товара: _________

    Реквизиты Контракта: (наименование, дата и номер) ____________

    Заказчик: ___________________

    Поставщик: ___________________

    Получатель: ___________________

    Пункт назначения: ______________________

    Грузоотправитель: ______________________

    Ящик/контейнер N _______, всего ящиков/контейнеров __________

    Размеры ящика/контейнера____________

    Вес брутто _____ кг

    Вес нетто _____ кг.

    4.4. Каждую единицу транспортной упаковки (тары) Товара должны сопровождать два экземпляра упаковочного листа с указанием информации, предусмотренной пунктом 4.3 Договора (далее - Упаковочный лист).

    Один Упаковочный лист с приложением документов, предусмотренных пунктом 5.3 Договора, должен находиться внутри транспортной упаковки (тары) Товара, другой - крепиться с внешней стороны транспортной упаковки (тары) Товара в водонепроницаемом конверте.

    4.5. Поставщик обязан обеспечить в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации надлежащие условия хранения и температурный режим, необходимые для соблюдения условий перевозки Товара, определенные нормативной документацией на Товар и инструкцией по медицинскому применению Товара.

    4.6. В случае если в соответствии с действующими санитарными нормами и правилами к такому транспорту предъявляются особые и/или специальные требования (такие, как, например, наличие санитарного паспорта транспортного средства), то при осуществлении поставки Поставщик должен быть готов предъявить перед началом разгрузки документы, оформленные надлежащим образом и подтверждающие соответствие транспортного средства установленным санитарным нормам и требованиям. В случае если такие документы отсутствуют или не будут предъявлены, то это может являться основанием для отказа от получения Заказчиком такой партии Товара, со всеми вытекающими отсюда последствиями, включая, но не ограничиваясь, началом отсчета срока для предъявления штрафных санкций за задержку поставки Товара.

    4.7. Доставка Товара до Заказчика с использованием услуг почты не допускается.

    4.8. Доставка Товара осуществляется с соблюдением правил и норм, предусмотренных для перевозки конкретных видов товара.

    5. Поставка Товара

    5.1. Поставщик не позднее, чем за 2 (два) рабочих дня до даты поставки Товара должен уведомить Заказчика о планируемой отгрузке в письменной форме по электронной почте. Сообщение должно содержать ссылку на реквизиты договора, реквизиты соответствующей заявки, а также дату и планируемое время отгрузки. Досрочная поставка допускается только по письменному согласованию с Заказчиком.

    В случае поставки товара, подлежащего маркировке, Поставщик вместе с оповещением отправляет Заказчику свою карточку в системе Федеральной государственной информационной системы мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения на адрес эл. почты, указанный в пункте 1.3. Договора.

    5.2. Поставщик осуществляет доставку товара до Заказчика и проводит погрузочно-разгрузочные работы в место по указанию работников Заказчика.

    Датой поставки Товара является дата подписания Заказчиком товарных накладных по форме ТОРГ-12 («универсального передаточного документа») на основании счета, счета-фактуры (при наличии).

    Обязательства Поставщика по передаче Товара считаются выполненными с момента приёмки Товара и подписания Сторонами товарных накладных по форме ТОРГ-12 («универсального передаточного документа») на основании счета, счета-фактуры (при наличии).

    5.3. При поставке Товара Поставщик представляет следующие документы:

    а) копию действующего регистрационного удостоверения лекарственного препарата, выданного уполномоченным органом;

    б) протокол согласования цен поставки Товара, включенного в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, составленный по форме в соответствии с законодательством Российской Федерации (при поставке Товара, включенного в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов);

    в) товарную накладную (УПД), составленные по форме в соответствии с законодательством Российской Федерации;

    г) документ по форме (приложение № 4 к Договору) о нахождении поставляемой серии (партии) товара в первичном легальном гражданском обороте (оригинал): письмо производителя либо официального представителя производителя лекарственного препарата, в случае если поставке подлежат лекарственные препараты для медицинского применения, предназначенные для обеспечения лиц, больных гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, рассеянным склерозом, лиц после трансплантации органов и (или) тканей, произведенные до 31 декабря 2019 года, а также иные лекарственные препараты для медицинского применения, произведенные до 1 июля 2020 года;

    д) счет и счет-фактура (при наличии счета-фактуры);

    е) Акт приема-передачи Товара (приложение № 3 к Договору) в двух экземплярах. Акт должен быть заполнен Поставщиком;

    5.4. Поставка Товара осуществляется в целых упаковках в соответствии с требованиями Федерального закона от 12.04.2010 № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств». При этом если количество Товара, поставляемого Заказчику во вторичной (потребительской) упаковке, превышает количество Товара, указанного в Спецификации (приложение № 1 к Договору), поставка Товара сверх количества, осуществляется за счет Поставщика.

    6. Приемка Товара

    6.1. Приемка поставленного Товара по количеству осуществляется в Месте доставки в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, и включает в себя:

    а) проверку по Упаковочным листам номенклатуры поставленного Товара на соответствие Спецификации (приложение № 1 к Договору) и Техническим характеристикам (приложение № 2 к Договору);

    б) проверку полноты и правильности оформления комплекта документов, предусмотренных пунктом 5.3 Договора;

    в) контроль наличия / отсутствия внешних повреждений упаковки Товара;

    г) проверку соблюдения температурного режима при хранении и транспортировке Товара (в случае необходимости).

    По факту приемки Товара по количеству Поставщик и Заказчик подписывают Акт приема-передачи Товара (приложение № 3 к Договору). Указанный Акт подтверждает доставку товара Поставщиком и передачу согласованного количества товара и необходимых документов Заказчику. При отсутствии документов (хотя бы одного из документов), предусмотренных п.5.3 Договора обязательство Поставщика по поставке Товара считается не исполненным. В случае выявления нарушений Заказчик не принимает товар, делает соответствующую отметку в Акте приема-передачи, а Товар возвращается Поставщику за его счет.

    6.2. Заказчик проверяет качество предоставленных Поставщиком результатов поставки, предусмотренных Договором, в части их соответствия условиям Договора. Заказчик может проводить экспертизу своими силами или к ее проведению могут привлекаться эксперты, экспертные организации.

    6.3. Заказчик в течение 10 календарных дней со дня получения от Поставщика товара и документов, предусмотренных Договором, направляет Поставщику подписанный экземпляр товарной накладной/универсального передаточного акта или мотивированный отказ от подписания, в котором указываются недостатки и сроки их устранения.

    6.4. По решению Заказчика для приемки Товара по Договору может создаваться приемочная комиссия. Приемочная комиссия должна состоять не менее чем из трех членов.

    6.5. После устранения недостатков, послуживших основанием для отказа в приемке Товара, Заказчик подписывает документы, подтверждающие приемку Товара, в соответствии с п.6.1.-6.3. настоящего раздела.

    6.6. Заказчик вправе при приемке поставленного Товара, осуществлять фотосъемку и (или) видеозапись (видеосъемку) такой приемки в части его соответствия условиям Договора.

    6.7. Заказчик вправе использовать фото или видеоматериалы в качестве подтверждения фактов неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств.

    6.8. В случае поставки некачественного Товара Поставщик осуществляет замену некачественного Товара в сроки, установленные Заказчиком, за свой счет.

    6.9. Со дня подписания товарной накладной (УПД) товар считается принятым Заказчиком и риск случайной гибели, утраты или повреждения Товара переходит к Заказчику.

    7. Выборочная проверка Товара

    7.1. Заказчик имеет право осуществлять выборочную проверку поставляемого Товара, в том числе после приемки Товара.

    7.2. Для проведения проверки Товара Заказчик направляет Поставщику запрос о предоставлении образцов каждой серии Товара для проведения анализа независимыми профильными экспертными организациями по контролю качества лекарственных средств. Забор образцов производится в 3-х кратном количестве упаковок Товара, необходимых для проведения одного анализа. Расходы, связанные с предоставлением образцов, несет Поставщик.

    7.3. Выбор независимых профильных экспертных организаций по контролю качества лекарственных средств осуществляется Заказчиком.

    7.4. Проверка Товара проводится за счет средств Заказчика.

    7.5. Если по результатам проверки Товара определяется, что Товар не соответствует требованиям Договора, несоответствующий условиям Договора Товар забраковывается в объеме всей серии. При этом объем поставки и сумма Договора остаются неизменными, а Поставщик обязан заменить забракованную серию Товара.

    Расходы по проведению проверки Товара в случае, если по результатам проверки Товара определяется, что Товар не соответствует требованиям Договора, несет Поставщик. Заказчик имеет право потребовать замены всего поставленного Товара или проведения проверки каждой поставляемой единицы Товара за счет Поставщика.

    8. Качество Товара

    8.1. Качество Товара должно соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации.

    8.2. Остаточный срок годности Товара на дату поставки Заказчику должен составлять не менее 9 месяцев. Срок годности Товара подтверждается инструкцией по медицинскому применению Товара на русском языке, а также информацией, указанной на русском языке на первичной упаковке Товара (за исключением первичной упаковки лекарственных растительных препаратов) и на вторичной (потребительской) упаковке.

    8.3. При заключении или исполнении Договора по согласованию Заказчика с Поставщиком допускается поставка (использование) Товара, качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) которого являются улучшенными по сравнению с таким качеством и такими характеристиками Товара, указанного в заявке участника закупки или Договоре.

    8.4. Каждая упаковка Товара должна сопровождаться Инструкцией по применению производителя (изготовителя) Товара на русском языке.

    8.5. Поставщик обязан произвести замену поставляемого товара в случае:

    - признания товара недоброкачественным Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор);

    - приостановления регистрации «Государственным автономным учреждением здравоохранения Свердловской области «Центр контроля качества и сертификации лекарственных средств» (ГАУЗ СО «ЦКСЛ»)»;

    - отзыва или окончания действия регистрационного удостоверения, выданного Министерством здравоохранения РФ/Росздравнадзором;

    - иных обстоятельств, препятствующих обращению товара на территории РФ.

    Замена производится в течение 10 рабочих дней с момента размещения письма на официальном сайте ведомств или с момента направления Заказчиком требования о замене (в зависимости от того, какое событие наступит раньше). Поставщик согласует дату замены не позднее, чем за 2 рабочих дня до даты предполагаемой замены. Порядок замены недоброкачественного товара аналогичен порядку приема/передачи товара указанному в разделах 5-8 настоящего Договора.

    В согласованный день замены товара Заказчик возвращает недоброкачественный товар, либо товар с приостановленным регистрационным удостоверением, а Поставщик обязан вывезти его своими силами и за свой счет и предпринять действия в соответствии со ст. 38 Федерального закона от 27.12.2002 №184-ФЗ.

    В случае отказа произвести замену товара Заказчик имеет право взыскать неустойку в соответствии с положениями Договора, поместить товар ненадлежащего качества на ответственное хранение с последующим взиманием платы за ответственное хранение с Поставщика. В случае отказа заменить товар, размер оплаты будет снижен на цену товара ненадлежащего качества. В случае если оплата была произведена до признания товара недоброкачественным либо до приостановления регистрации, Заказчик имеет право требовать возврата уплаченных денежных средств или удержать указанные денежные средства одним из способов, предусмотренных пунктом 9.13 Договора.

    В случае если товар был оплачен и его невозможно заменить, то Поставщик возвращает денежные средства за оплаченный товар в течение 10 рабочих дней с момента получения уведомления от Заказчика, после чего своими силами и за свой счет обязан забрать товар. Указанный пункт действует в течение всего срока годности товара.

    9. Ответственность Сторон

    9.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение условий Договора Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    В случае привлечения к исполнению Договора соисполнителей, ответственность перед Заказчиком за неисполнение обязательств по Договору несет Поставщик.

    9.2. В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Договором, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Договором, Поставщик вправе потребовать уплаты неустоек (штрафов, пеней).

    9.3. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Заказчиком обязательства, предусмотренного Договором, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Договором срока исполнения обязательства. При этом размер пени устанавливается в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от неуплаченной в срок суммы.

    9.4. Штрафы начисляются за ненадлежащее исполнение заказчиком обязательств, предусмотренных договором, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных договором.

    Размер штрафа за каждый факт неисполнения заказчиком обязательства составляет:

    1000 рублей, если цена договора не превышает 3 млн. рублей (включительно);

    5000 рублей, если цена договора составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);

    10000 рублей, если цена договора составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно);

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена договора превышает 100 млн. рублей.

    9.5. В случае нарушения Поставщиком срока представления документов, предусмотренного пунктом 5.3 Договора, Заказчик не несет ответственность, установленную пунктами 9.3 – 9.4 Договора.

    9.6. Общая сумма начисленных штрафов за ненадлежащее исполнение Заказчиком обязательств, предусмотренных Договором, не может превышать цену Договора.

    9.7. В случае просрочки исполнения поставщиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных договором, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком обязательств, предусмотренных договором, заказчик направляет поставщику требование об уплате неустоек (штрафов, пеней).

    9.8. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения поставщиком обязательства, предусмотренного договором, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного договором срока исполнения обязательства, и устанавливается в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены договора (отдельного этапа исполнения договора), уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных договором (соответствующим отдельным этапом исполнения договора) и фактически исполненных поставщиком, за исключением случаев, если законодательством Российской Федерации установлен иной порядок начисления пени.

    9.9. Штрафы начисляются за каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком обязательств, предусмотренных договором, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных договором. Размер штрафа устанавливается договором в порядке, установленном настоящим положением, в размере 1 процента цены договора (этапа), но не более 5 тыс. рублей и не менее 1 тыс. рублей.

    9.10. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком обязательства, предусмотренного договором, которое не имеет стоимостного выражения, размер штрафа устанавливается в следующем порядке:

    1000 рублей, если цена договора не превышает 3 млн. рублей;

    5000 рублей, если цена договора составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);

    10000 рублей, если цена договора составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно);

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена договора превышает 100 млн. рублей.

    Под обязательствами, не имеющими стоимостного выражения понимаются, в том числе, обязательства, предусмотренные п. 3.1.4, 3.1.6, 3.1.7, 3.1.9, 5.2, 16.2, 16.3, 16.6 Договора.

    9.11. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком обязательств, предусмотренных договором, заключенным с победителем закупки (или с иным участником закупки в случаях, установленных Положением о закупках товаров, работ, услуг Заказчика), предложившим наиболее высокую цену за право заключения договора, размер штрафа рассчитывается в порядке, установленном положением, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных договором, и устанавливается в следующем порядке:

    а) в случае, если цена договора не превышает начальную (максимальную) цену договора:

    10 процентов начальной (максимальной) цены договора, если цена не превышает 3 млн. рублей;

    5 процентов начальной (максимальной) цены договора, если цена договора составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);

    1 процент начальной (максимальной) цены договора, если цена договора составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно);

    б) в случае, если цена договора превышает начальную (максимальную) цену договора:

    10 процентов цены договора, если цена договора не превышает 3 млн. рублей;

    5 процентов цены договора, если цена договора составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);

    1 процент цены договора, если цена договора составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно).

    9.12. Поставщик несет перед заказчиком ответственность за последствия неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств соисполнителем в соответствии с правилами пункта 1 статьи 313 и статьи 403 Гражданского кодекса Российской Федерации.

    9.13 [1] . За неисполнение условия о привлечении к исполнению договора соисполнителей из числа субъектов малого и среднего предпринимательства поставщик несет ответственность в виде штрафа. Штраф устанавливается в размере 5 процентов объема привлечения, установленного договором.

    9.14. В случае просрочки исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Договором, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Договором, Заказчик вправе после направления требования об уплате сумм неустойки (штрафа, пени) и получения отказа (или неполучения в установленный срок ответа) Поставщика об удовлетворении данных требований, удержать сумму начисленных неустоек (штрафов, пени) одним из следующих способов:

    - из денежных средств, перечисленных поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в качестве обеспечения исполнения договора (обеспечения гарантийных обязательств) и находящихся на счете заказчика;

    - из независимой гарантии;

    - из оплаты по договору, путем ее уменьшения на сумму начисленной неустойки (штрафа, пени);

    - взыскать неустойку (штраф, пени) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации
    (в судебном порядке).

    9.15. Общая сумма начисленных штрафов за неисполнение или ненадлежащее исполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных Договором, не может превышать цену Договора.

    9.16. Поставщик обязан возместить убытки, причиненные заказчику в ходе исполнения договора, в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации. Заказчик вправе удержать сумму убытков одним из способов, предусмотренных пунктом 9.14 Договора.

    9.17. Уплата неустойки (штрафа, пени) не освобождает виновную сторону от выполнения принятых на себя обязательств по договору.

    9.18. Сторона освобождается от уплаты неустойки (штрафа, пени), если докажет, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, предусмотренного договором, произошло вследствие непреодолимой силы или по вине другой стороны.

    9.19 [2] . Поставщик (подрядчик, исполнитель) возмещает убытки, понесенные заказчиком в связи с возвратом целевых бюджетных средств в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации по причине несоблюдения условий их предоставления поставщиком (подрядчиком, исполнителем), вызванного неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательств поставщиком (подрядчиком, исполнителем) по договору.

    10. Срок действия Договора, изменение

    и расторжение Договора

    10.1. Договор вступает в силу с момента его заключения Сторонами и действует по 31.12.2025 г., а в части оплаты, возмещения убытков, выплаты неустойки, исполнения гарантийных обязательств – до полного исполнения Сторонами своих обязательств по Договору. Окончание действия Договора не освобождает Стороны от надлежащего и полного исполнения обязательств, принятых на себя по условиям Договора до окончания срока его действия.

    10.2. Все изменения Договора должны быть совершены в письменном виде и оформлены дополнительными соглашениями к Договору.

    10.3. Договор может быть расторгнут по соглашению сторон, решению суда, в случае одностороннего отказа стороны договора от исполнения договора в соответствии с гражданским и иным законодательством Российской Федерации.

    10.4. Стороны вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения Договора по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации.

    10.5. Заказчик обязан принять решение об одностороннем отказе от исполнения договора, заключенного по результатам конкурентной закупки, если в ходе исполнения договора установлено, что:

    1) поставщик и (или) поставляемый товар перестали соответствовать установленным извещением об осуществлении конкурентной закупки и (или) документацией о закупке требованиям к участникам закупки (за исключением требований, предусмотренных подпунктами 1 и 2 пункта 62 Типового положения о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц, утвержденного приказом Департамента государственных закупок Свердловской области от 27.12.2019 № 198-ОД, и соответствующим пунктом Положения о закупке товаров, работ, услуг Заказчика (в случае установления таких требований)) и (или) поставляемому товару;

    2) при определении поставщика поставщик представил недостоверную информацию о своем соответствии и (или) соответствии поставляемого товара требованиям, установленным в подпункте 1 настоящего пункта, что позволило ему стать победителем определения поставщика.

    10.6. Заказчик вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения Договора в порядке, установленном ст. 523 Гражданского кодекса Российской Федерации, в случае существенного нарушения Поставщиком условий Договора, в том числе:

    - отказ передать Товар и (или) сопроводительные документы согласно условиям настоящего Договора;

    - не предоставление Заказчику документа о нахождении поставляемой серии (партии) товара в первичном легальном гражданском обороте (письма производителя либо официального представителя производителя лекарственного препарата), в случае, если поставке подлежат лекарственные препараты для медицинского применения, предназначенные для обеспечения лиц, больных гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, рассеянным склерозом, лиц после трансплантации органов и (или) тканей, произведенные до 31 декабря 2019 года, а также иные лекарственные препараты для медицинского применения, произведенные до 1 июля 2020 года;

    - существенное нарушение требований к качеству Товара (обнаружение неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков);

    - невыполнение в разумный срок требования о доукомплектовании Товара (в случае передачи некомплектного Товара);

    - неоднократное нарушение сроков поставки Товара.

    10.7. В случае если Заказчиком проведена экспертиза поставленного Товара с привлечением экспертов, экспертных организаций, решение об одностороннем отказе от исполнения Договора может быть принято Заказчиком только при условии, что по результатам экспертизы поставленного Товара в заключение эксперта, экспертной организации будут подтверждены нарушения условий Договора, послужившие основанием для одностороннего отказа Заказчика от исполнения Договора.

    11. Обеспечение исполнения Договора

    11.1. Поставщик представляет обеспечение исполнения Договора в случае если обязанность предоставить обеспечение исполнения Договора установлена в извещении и документации о закупке.

    Поставщик представляет обеспечение исполнения Договора в размере - 3 % от начальной (максимальной) цены Договора в сумме_____________ (_____________) рублей.

    Если в ходе проведения конкурентной закупки при заключении договора победителем закупки снижена начальная (максимальная) цена договора на 25% и более, то Поставщик представляет обеспечение исполнения Договора в размере ____ % от начальной (максимальной) цены Договора в сумме_____________ (_____________) рублей в соответствии с п. 11.6. Договора.

    11.2. Обеспечение исполнения договора оформляется в виде независимой гарантии или путём перечисления денежных средств на счет Заказчика:

    Получатель:

    ИНН▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть8

    КПП▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    Уральское ГУ Банка России//УФК по Свердловской области г. Екатеринбург

    Казначейский счет №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    Счет №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    БИК▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    Министерство финансов Свердловской области

    (ГАУЗ СО «ЦГКБ №24» л/сч:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть80)

    КБК:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    ОКТМО▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть01

    Назначение платежа: «Обеспечение исполнения Договора на ___________________________».

    11.3. Срок обеспечения исполнения договора составляет срок исполнения основного обязательства плюс не менее 32 (тридцати двух) дней.

    Срок исполнения основного обязательства по договору составляет 31.12.2025

    Основное обязательство: Реактив для гистологической проводки (Изопропиловый спирт).

    11.4. Возврат обеспечения исполнения договора осуществляется в течение 30 (тридцати) дней со дня надлежащего исполнения Поставщиком всех обязательств по Договору.

    11.5. В случае частичного исполнения договора Поставщик вправе предоставить Заказчику обеспечение исполнения договора, уменьшенное на размер исполненных обязательств, предусмотренных договором, взамен ранее предоставленного обеспечения исполнения договора. При этом может быть изменен способ обеспечения исполнения договора.

    11.6. Если в ходе проведения конкурентной закупки при заключении договора победителем закупки была снижена начальная (максимальная) цена договора на 25% и более, заказчик в соответствии с документацией о закупке применяет к победителю закупки антидемпинговые меры.

    11.7. В случае неисполнения установленных антидемпинговыми мерами требований победитель закупки признается уклонившимся от заключения договора.

    11.8. Требования к независимой гарантии в случае предоставления в счет обеспечения по договору:

    11.8.1. Независимая гарантия предоставляется участником закупки в письменной форме на бумажном носителе (ОРИГИНАЛ) или в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени гаранта, в срок, установленный для заключения договора.

    Заказчик вправе направить запрос Гаранту для подтверждения выдачи независимой гарантии Подрядчику.

    11.8.2. Независимая гарантия должна быть выдана гарантом, предусмотренным частью 1 статьи 45 Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

    11.8.3. Информация о независимой гарантии должна быть включена в реестр независимых гарантий, предусмотренный частью 8 статьи 45 Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

    11.8.4. В случае выдачи независимой гарантии в письменной форме на бумажном носителе такая гарантия должна быть подписана лицом, имеющим право действовать от имени гаранта, а все листы такой гарантии должны быть прошиты и пронумерованы.

    11.8.5. Независимая гарантия, предоставляемая в качестве обеспечения исполнения договора, должна быть составлена по типовой форме согласно приложению № 3 Постановления Правительства РФ от 09.08.2022 № 1397 «О независимых гарантиях, предоставляемых в качестве обеспечения заявки на участие в конкурентной закупке товаров, работ, услуг в электронной форме с участием субъектов малого и среднего предпринимательства, и независимых гарантиях, предоставляемых в качестве обеспечения исполнения договора, заключаемого по результатам такой закупки, а также о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» (далее – Постановление от 09.08.2022 №1397) на условиях, определенных гражданским законодательством и Федеральным законом от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», и должна содержать следующие требования:

    1) указание на бенефициара;

    2) номер извещения и предмет договора, в обеспечение исполнения которого выдана независимая гарантия;

    3) сумму независимой гарантии, подлежащую уплате гарантом заказчику в случае неисполнения, ненадлежащего исполнения обязательств принципалом в соответствии с условиями договора (сумма независимой гарантии должна быть не менее суммы обеспечения, предусмотренной требованиями извещения, документацией о закупке);

    4) обязательства принципала, надлежащее исполнение которых обеспечивается независимой гарантией;

    5) условие о праве заказчика (бенефициара) предъявлять до окончания срока действия независимой гарантии в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обеспеченных ею обязательств составленное по форме согласно приложению № 4 Постановления от 09.08.2022 № 1397 требование об уплате денежной суммы по независимой гарантии в размере цены договора, уменьшенном на сумму, пропорциональную объему исполненных поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, которые предусмотрены договором и в отношении которых заказчиком (бенефициаром) осуществлена приемка, но не превышающем размер обеспечения исполнения договора;

    6) условие о праве заказчика (бенефициара) направлять требование об уплате денежной суммы по независимой гарантии в письменной форме на бумажном носителе или в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени заказчика (бенефициара). Выбор формы направления такого требования осуществляется заказчиком (бенефициаром) самостоятельно.

    В случае направления требования об уплате денежной суммы по независимой гарантии на бумажном носителе представляются оригиналы указанных в подпункте 16 настоящего пункта документов или заверенные заказчиком (бенефициаром) их копии.

    Если копия документа заверена лицом, не указанным в Едином государственном реестре юридических лиц в качестве лица, имеющего право без доверенности действовать от имени заказчика (бенефициара), также представляется документ, подтверждающий полномочия такого лица на осуществление действий от имени заказчика (бенефициара).

    В случае направления требования об уплате денежной суммы по независимой гарантии в форме электронного документа документы, предусмотренные перечнем, указанным в подпункте 16 настоящего пункта, представляются в форме электронных документов или в форме электронных образов бумажных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени заказчика (бенефициара);

    7) условие об обязанности гаранта рассмотреть требование заказчика (бенефициара) об уплате денежной суммы по независимой гарантии не позднее 5 рабочих дней со дня, следующего за днем получения такого требования и документов, предусмотренных перечнем, указанным в подпункте 16 настоящего пункта;

    8) передавать право требования по независимой гарантии в случае перемены заказчика при осуществлении закупки с предварительным извещением об этом гаранта;

    9) условие о том, что расходы, возникающие в связи с перечислением гарантом денежных средств по независимой гарантии, несет гарант;

    10) условие о том, что исключение банка (если независимая гарантия выдана банком) из перечня, предусмотренного частью 1.2 статьи 45 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», фонда содействия кредитованию (гарантийного фонда, фонда поручительств), являющегося участником национальной гарантийной системы поддержки малого и среднего предпринимательства, предусмотренного Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» (если независимая гарантия выдана таким фондом), из перечня, предусмотренного частью 1.7 указанной статьи, не прекращает действия независимой гарантии и не освобождает гаранта от ответственности за неисполнение либо ненадлежащее исполнение ее условий;

    11) условие о рассмотрении споров, возникающих в связи с исполнением обязательств по независимой гарантии, в арбитражном суде;

    12) условие, согласно которому исполнением обязательств гаранта по независимой гарантии является фактическое поступление денежных сумм на счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику (бенефициару), указанный заказчиком (бенефициаром) в требовании об уплате денежной суммы по независимой гарантии;

    13) обязанность гаранта уплатить заказчику неустойку (пени) в размере 0,1 процента денежной суммы, подлежащей уплате по такой независимой гарантии за каждый день просрочки. Требование об уплате денежной суммы по которой соответствует условиям такой независимой гарантии и предъявлено до окончания срока ее действия;

    14) срок действия независимой гарантии;

    15) условие об обязанности гаранта уплатить заказчику (бенефициару) денежную сумму по независимой гарантии не позднее десяти рабочих дней со дня, следующего за днем получения гарантом требования заказчика (бенефициара), соответствующего условиям такой независимой гарантии, при отсутствии предусмотренных Гражданским кодексом Российской Федерации оснований для отказа в удовлетворении этого требования;

    16) перечень документов, подлежащих представлению заказчиком (бенефициаром) гаранту одновременно с требованием об уплате денежной суммы по независимой гарантии, предоставленной в качестве обеспечения исполнения договора, включает:

    а) расчет суммы, включаемой в требование об уплате денежной суммы по независимой гарантии;

    б) документ, содержащий указание на нарушения принципалом обязательств, предусмотренных договором;

    в) документ, подтверждающий полномочия лица, подписавшего требование об уплате денежной суммы по независимой гарантии (доверенность) (в случае если такое требование подписано лицом, не указанным в Едином государственном реестре юридических лиц в качестве лица, имеющего право без доверенности действовать от имени бенефициара).

    11.8.6. Независимая гарантия не должна содержать условия:

    а) предусматривающие или влекущие представление заказчиком (бенефициаром) гаранту, в том числе одновременно с требованием об уплате денежной суммы по независимой гарантии, документов, не предусмотренных перечнями, указанными в подпункте 16 п. 11.8.5 Договора;

    б) о праве гаранта отказывать в удовлетворении требования заказчика (бенефициара) об уплате денежной суммы по независимой гарантии в случае непредставления заказчиком (бенефициаром) гаранту уведомления о нарушении поставщиком (подрядчиком, исполнителем) условий договора или о расторжении договора;

    в) допускающие или влекущие взимание гарантом с заказчика (бенефициара) платы за представление заказчиком (бенефициаром) гаранту требования об уплате денежной суммы по независимой гарантии, направленного в форме электронного документа, или влекущие необходимость использования заказчиком (бенефициаром) информационных систем, предусматривающих взимание с него платы при представлении такого требования в форме электронного документа.

    г) требования о представлении заказчиком гаранту судебных актов, подтверждающих неисполнение участником закупки обязательств, обеспечиваемых независимой гарантией.

    11.9. Независимая гарантия не может быть отозвана выдавшим ее гарантом.

    11.10. Несоответствие независимой гарантии, предоставленной участником закупки с участием субъектов малого и среднего предпринимательства, требованиям, перечисленным в настоящем разделе, является основанием для отказа в принятии ее заказчиком.

    11.11. В случае если в документации о закупке установлено требование о предоставлении обеспечения исполнения договора и до заключения договора в срок, установленный документацией о закупке, участник закупки, с которым заключается договор, не предоставил обеспечение исполнения договора, такой участник признается уклонившимся от заключения договора и заказчик вправе заключить договор с участником закупки, заявке на участие в конкурентной закупке которого присвоен второй порядковый номер или третий порядковый номер, в порядке, установленном пунктом 44 Типового положения о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц, утвержденного приказом Департамента государственных закупок Свердловской области от 27.12.2019 № 198-ОД, и соответствующим пунктом Положения о закупке товаров, работ, услуг Заказчика.

    12. Исключительные права

    12.1. Поставщик настоящим гарантирует отсутствие нарушения исключительных прав третьих лиц на результаты интеллектуальной деятельности, связанных с поставкой и использованием Товара.

    12.2. Все убытки, понесенные Заказчиком в случае нарушения исключительных прав третьих лиц на результаты интеллектуальной деятельности при поставке и использовании Товара, в том числе вследствие отмены государственной регистрации Товара и невозможности его использования, включая судебные расходы и возмещение материального ущерба, возмещаются Поставщиком в полном объеме.

    13. Обстоятельства непреодолимой силы

    13.1. Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное неисполнение своих обязательств по Договору, если их неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, под которыми понимаются: запретные действия властей, гражданские волнения, эпидемии, блокада, эмбарго, землетрясения, наводнения или другие стихийные бедствия.

    13.2. Сторона, у которой возникли обстоятельства непреодолимой силы, обязана в течение 5 (пяти) рабочих дней письменно информировать другую Сторону о случившемся и его причинах с обязательным приложением документов, удостоверяющих факт наступления обстоятельств непреодолимой силы, выданный уполномоченным государственным органом. Не предоставление документа, подтверждающего возникновение обстоятельств непреодолимой силы, лишает Сторону права на освобождение от ответственности за неисполнение или просрочку в исполнении обязательств по Договору.

    13.3. Если, по мнению Сторон, исполнение Договора может быть продолжено в порядке, действовавшем до возникновения обстоятельств непреодолимой силы, то срок исполнения обязательств по Договору продлевается соразмерно времени, которое необходимо для учета действия этих обстоятельств и их последствий.

    13.4. Не признаются непреодолимой силой обстоятельства, наступление которых зависело от воли или действий Сторон Договора, в том числе, но не исключительно: отсутствие у должника необходимых денежных средств, нарушение обязательств его контрагентами, неправомерные действия его представителей.

    14. Антикоррупционная оговорка

    14.1. При исполнении своих обязательств по Договору Стороны, их аффилированные лица, работники или посредники не выплачивают, не предлагают выплатить и не разрешают выплату каких-либо денежных средств или ценностей, прямо или косвенно, любым лицам для оказания влияния на действия или решения этих лиц с целью получить какие-либо неправомерные преимущества или для достижения иных неправомерных целей. При исполнении своих обязательств по Договору Стороны, их аффилированные лица, работники или посредники не осуществляют действия, квалифицируемые применимым для целей Договора законодательством как дача или получение взятки, коммерческий подкуп, а также иные действия, нарушающие требования применимого законодательства и международных актов о противодействии коррупции и легализации (отмывании) доходов, полученных преступным путем.

    14.2. В случае возникновения у Стороны добросовестных и обоснованных подозрений, что произошло или может произойти нарушение каких-либо положений настоящего раздела Договора, соответствующая Сторона обязуется уведомить другую Сторону в письменной форме не позднее 5 рабочих дней с момента возникновения указанных подозрений. В письменном уведомлении указываются лица, причастные к нарушению условий Договора, фактические обстоятельства дела и предоставляются материалы, достоверно подтверждающие или дающие основание предполагать, что произошло или может произойти нарушение настоящего раздела Договора.

    Каналы уведомления Поставщика о нарушениях каких-либо положений настоящего раздела: адрес электронной почты, указанный в Договоре.

    Каналы уведомления Заказчика о нарушениях каких-либо положений настоящего раздела: адрес электронной почты, указанный в Договоре.

    Сторона, получившая письменное уведомление о нарушении положений настоящего раздела Договора, обязана в течение 10 рабочих дней с даты его получения, рассмотреть его и в течение 5 рабочих дней с даты окончания рассмотрения, сообщить уведомившей Стороне об итогах его рассмотрения.

    14.3. Стороны гарантируют осуществление надлежащего разбирательства по фактам нарушения положений настоящего раздела Договора с соблюдением принципов конфиденциальности и применение эффективных мер по предотвращению возможных конфликтных ситуаций. Стороны гарантируют отсутствие негативных последствий как для уведомившей Стороны в целом, так и для конкретных работников уведомившей Стороны, сообщивших о факте нарушений условий настоящего раздела Договора.

    14.4. В случае подтверждения факта нарушений одной Стороной положений настоящего раздела и/или неполучения другой Стороной информации об итогах рассмотрения письменного уведомления о нарушении условий настоящего раздела Договора, другая Сторона имеет право расторгнуть настоящий Договор в судебном порядке.

    14.5. Стороны информируют в письменной форме Департамент противодействия коррупции и контроля Свердловской области о случаях коррупционных нарушений не позднее 5 рабочих дней с момента подтверждения факта соответствующего нарушения.

    15. Уведомления

    15.1. Любые документы, уведомления, письма и иные юридически значимые сообщения, которое одна Сторона направляет другой Стороне в соответствии с Договором, высылаются в письменной форме по адресу другой Стороны с подтверждением о получении.

    15.2. Стороны согласовали, что указанные в п.15.1 Договора документы и сообщения могут направляться на адреса электронной почты Сторон, указанные в разделе 17 Договора или электронные адреса, позволяющие достоверно установить, что сообщение исходит или получено стороной Договора. Направленные таким образом документы и сообщения имеют юридическую силу до получения сторонами оригиналов документов, которые в любом случае должны быть направлены сторонами не позднее 30 календарных дней с момента направления по электронной почте.

    16. Заключительные положения

    16.1. Во всем, что не предусмотрено Договором, Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.

    16.2. Сроки поставки Товара устанавливаются Сторонами в Договоре, и могут изменяться по соглашению Сторон не более чем на 30% от первоначально установленных сроков. Изменение иных сроков исполнения обязательств, предусмотренных Договором, осуществляется по соглашению Сторон не более чем на 30% от первоначально установленных сроков.

    16.3. По соглашению сторон допускается изменить срок исполнения отдельного этапа (отдельных этапов) исполнения договоров в рамках срока исполнения договора, предусмотренного при его заключении.

    16.4. Поставщик предоставляет Заказчику сведения об изменении наименования, своего фактического местонахождения или банковских реквизитов в срок не позднее 30 дней со дня соответствующего изменения. В случае непредставления в установленный срок указанных сведений, достоверной будет считаться информация, указанная в договоре.

    16.5. В случае заключения договора факторинга Поставщик обязан уведомить об указанном факте Заказчика в письменном виде в течение трех дней с даты заключения указанного договора.

    16.6. В случае заключения Поставщиком договора факторинга, все риски и расходы, связанные с заключением такого договора, несет Поставщик.

    16.7. Заказчик вправе в связи с изменившейся потребностью осуществить неполную выборку товара по настоящему договору, что стороны считают нормальным предпринимательским риском.

    16.8. Все споры и разногласия в связи с исполнением Договора, разрешаются путем переговоров. Если по результатам переговоров Стороны не приходят к согласию, дело передается на рассмотрение в Арбитражный суд Свердловской области. Стороны предусмотрели обязательный досудебный порядок урегулирования споров. Срок рассмотрения претензии – в течение 10 рабочих дней с момента ее получения.

    16.9. Настоящий Договор составлен в 2 (двух) экземплярах, идентичных по содержанию и имеющих одинаковую юридическую силу, один - для Исполнителя, другой - для Заказчика.

    16.10. Приложения к Договору являются его неотъемлемой частью.

    Приложения к Договору:

    Приложение № 1 – Спецификация;

    Приложение № 2 – Технические характеристики;

    Приложение № 3 – Акт сдачи - приема товаров;

    Приложение № 4 – Форма документа о нахождении поставляемой серии (партии) товара в первичном легальном гражданском обороте.

    Приложение № 5 – Форма заявки о получении товара.

    17. Реквизиты и подписи Сторон

    - Посмотреть таблицу с данными

    Поставщик:

    __________________ /__________________/

    М.П. (при наличии)

    Приложение № 1к Договору
    от «___» _________ 20__ г. №_________

    СПЕЦИФИКАЦИЯ

    - Посмотреть таблицу с данными

    Цена договора составляет:_______________(_) с НДС/ без НДС.

    ПОДПИСИ:

    - Посмотреть таблицу с данными

    Приложение № 2 к Договору
    от «___» _________ 20__ г. №_________

    ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

    - Посмотреть таблицу с данными

    ПОДПИСИ:

    - Посмотреть таблицу с данными

    Приложение № 3 к Договору
    от «___» _________ 20__ г. №_________

    АКТ

    ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ ТОВАРА ПО ДОГОВОРУ

    от «__» ______ 20__ № _______

    «Поставщик» __________ (полностью наименование (для юридического лица), фамилия, имя, отчество (при наличии) (для физического лица) в лице _____________, действующего на основании _____________, с одной стороны, и «Заказчик» («Получатель») ____________ (полностью наименование Заказчика/наименование Получателя (для юридического лица), фамилия, имя, отчество (при наличии) (для физического лица)) в лице _____________, действующего на основании __________ (устав, положение, доверенность), с другой стороны, составили настоящий Акт о следующем:

    1. Наименование Товара:____________________

    2. Единица измерения:____________________

    3. Количество в единицах измерения:

    4. Стоимость ______ (сумма прописью) руб. ____ коп.

    В том числе НДС __% _______ (сумма прописью) руб. __ коп. (если облагается НДС)

    В том числе оптовая надбавка _____ (сумма прописью) руб. __ коп.

    (если применяется Постановление Правительства Российской Федерации от 29.10.2010 № 865 "О государственном регулировании цен на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов")

    5. Серия Товара ______________

    6. Срок годности Товара: _____

    Представленные документы подтверждают соответствие Товара установленным законодательством Российской Федерации требованиям и остаточному сроку годности.

    К настоящему Акту прилагаются следующие документы, подтверждающие поставку Товара:

    1. Товарная накладная/универсальный передаточный акт в 3 экземплярах;

    2. Счет и Счет-фактура (при наличии счета – фактуры);

    3. Копия регистрационного удостоверения лекарственного препарата от «__» __________ 20__ г. № _____

    4. Протокол согласования цен поставки Товара, включенного в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, составленный по форме в соответствии с законодательством Российской Федерации (при поставке Товара, включенного в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов).

    5. Копии документов (в соответствии с пп. «д» п. 5.4. Договора для Товара, произведенного до 29.11.2019 года).

    6. Инструкция(ии) по медицинскому применению Товара на русском языке.

    Заказчиком выявлены следующие нарушения условий Договора: _.

    От Поставщика От Заказчика

    ____________________________ _______________________________

    М.П. (при наличии)

    "__" _______________ 20__ г. "__" _______________ 20__ г.

    Приложение № 4 к Договору
    от «___» _________ 20__ г. №_________

    ФОРМА

    Бланк

    организации

    ПИСЬМО

    о нахождении поставляемой серии (партии) товара

    в первичном легальном гражданском обороте

    Настоящим______________(официальное наименование, место нахождения организации)________ являющееся официальным производителем лекарственного препарата либо официальным представителем производителя лекарственного препарата (далее – лекарственный препарат):

    МНН:_________________________________________________________________

    Торговое наименование, форма выпуска, дозировка и фасовка:_______________________________________________________________

    Серия (партия):_________________________________________________________

    Удостоверяет, что указанный лекарственный препарат легально произведен, находится в первичном легальном гражданском обороте, ранее конечному потребителю (гражданам) не передавался.

    Удостоверяем, что ________________(наименование Поставщика, ИНН)_______________имеет все необходимые полномочия на предложения и поставку указанного лекарственного препарата в объеме и сроки, установленные договором от «__»__________ №_____, заключаемым по итогам осуществления закупки (извещение №__________).

    Гарантируем требуемое качество указанного лекарственного препарата и вышеуказанные объемы поставки.

    Руководитель

    ____________/__________

    М.П.

    Приложение № 5 к Договору

    от «___» _________ 20__ г. №_________

    ФОРМА

    ЗАЯВКА О ПОЛУЧЕНИИ ТОВАРА

    (Договор поставки от "__" ____ 20__ г. № ___)

    Заказчик (Получатель) _______ (полное наименование) в лице ______ (должность, фамилия, имя, отчество (при наличии) лица, подписывающего Заявку о получении Товара (далее - Заявка)), действующего на основании _______ (указываются реквизиты документа, удостоверяющие полномочия лица на подписание Заявки), в соответствии с п. ____ Договора поставки от "__" _______ ____ г. № ____ (далее - Договор) просит осуществить поставку Товара в следующем количестве:

    - Посмотреть таблицу с данными
  • Данный пункт применяется в случае, если в документации о закупке установлено условие о привлечении к исполнению договора соисполнителей из числа субъектов малого и среднего предпринимательства. ↑

  • Данный пункт применяется в случае, если исполнение Заказчиком обязательств по оплате, предусмотренных договором, осуществляется за счет целевых средств, предоставленных из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации. ↑

  • Похожие тендеры

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Анализ цен
    #295880175
    1 701 644
    4 дня
    09.04.2025
    06.05.2025
    Электронный аукцион
    #296038611
    377 500
    Обеспечение контракта:
    5%
    5 дней
    10.04.2025
    07.05.2025
    Конкурс
    #296401701
    61 750 000
    3 дня
    15.04.2025
    05.05.2025
    Конкурс
    #296402661
    61 750 000
    Обеспечение заявки:
    1 235 000
    3 дня
    15.04.2025
    05.05.2025
    Запрос котировок
    #296885164
    26 150
    5 дней
    21.04.2025
    07.05.2025

    Тендеры из отрасли Химические элементы и соединения

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Не определен
    #296526404
    169 800
    срок истек
    16.04.2025
    23.04.2025
    Отбор
    #296526384
    65 746 080
    3 дня
    16.04.2025
    05.05.2025
    Запрос предложений
    #296526189
    срок истек
    16.04.2025
    23.04.2025
    Единственный поставщик
    #296526134
    511
    срок истек
    16.04.2025
    -
    Отбор
    #296526088
    54 788 400
    3 дня
    16.04.2025
    05.05.2025

    Тендеры из региона Екатеринбург

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Запрос котировок
    #296526504
    52 500
    срок истек
    16.04.2025
    23.04.2025
    Малая закупка
    #296526370
    62 075
    Обеспечение заявки:
    3 104
    срок истек
    16.04.2025
    17.04.2025
    Запрос котировок
    #296526368
    154 704
    срок истек
    16.04.2025
    24.04.2025
    Запрос котировок
    #296526352
    470 000
    срок истек
    16.04.2025
    23.04.2025
    Электронный аукцион
    #296526349
    472 575
    Обеспечение контракта:
    5%
    срок истек
    16.04.2025
    24.04.2025
    Показать больше информации о тендере