Вход в личный кабинет

Тендер - Противогололедный реагент №309274504

Описание тендера: Противогололедный реагент (с результатом)
Сумма контракта: 520,50 BYN Получить финансовую помощь
Начало показа: 18.09.2025
Окончание: 24.09.2025 20:59:59
Тендер №: 309274504
Тип: Единственный поставщик Тендерная аналитика
Отрасль: Химия / Бытовая химия
Регион: Беларусь / Минская область / Минск
Регион поставки: Беларусь / Минская область / Минск
Источник: ▒▒▒▒▒▒▒

Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.

Лот 1

Предмет контракта: Реагент противогололедный
Цена контракта: 520,50 BYN Количество: 300 Килограмм

Задать вопрос по тендеру: 
Документация
Priglashenie_k_ZOI.docx 26 КБ 18.09.25 12:37 Действующая
Proekt_dogovora__2.docx 20 КБ 18.09.25 12:37 Действующая
zoi_purchase_349383.xls 8 КБ 18.09.25 12:37 Действующая

Оглавление

ДОГОВОР _________

- Посмотреть таблицу с данными

____________________________________________________ именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице ______________________________, действующего на основании ___________ с одной стороны, и Учреждение здравоохранения «12-я городская детская поликлиника», именуемое в дальнейшем «Покупатель» в лице главного врача Спиридович В.И., действующего на основании Устава, с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Поставщик обязуется передать в собственность Покупателя ___________ (далее – Товар) в порядке и на условиях, определенных настоящим Договором в ассортименте, количестве и по цене в соответствии со спецификацией, являющейся неотъемлемой частью настоящего Договора, а Покупатель обязуется принять Товар, соответствующий спецификации и без дефектов, и оплатить ее стоимость в порядке и сроки, установленные Договором.

1.2. Цель приобретения Товара - для собственного потребления.

2. СТОИМОСТЬ РАБОТ И ПОРЯДОК РАСЧЕТА

2.1. Ориентировочная сумма договора составляет ________________ (________________________) бел. руб. _____ коп., в том числе НДС ________ ________________ (______________) бел. руб. _____ коп.

2.2. В течение срока действия настоящего договора указанная в п. 2.1. стоимость Товара по договору может меняться в случаях, предусмотренных законодательством, с обязательным документальным подтверждением обоснованности изменения стоимости товара.

2.3. В ходе исполнения договора возможно изменение объема поставляемого товара, но не более, чем на 15%, при этом стоимость Товаров изменяется пропорционально изменению их объема.

2.4. В стоимость изготовления Товара включается стоимость на транспортировку, поставку, разгрузку.

2.5. Источник финансирования – местный бюджет.

2.6. Оплата за Товар производится путем перечисления денежных средств со счетов органа государственного казначейства на расчетный счет Поставщика.

3. КАЧЕСТВО ТОВАРА

3.1. Качество Товара должно соответствовать предусмотренным законодательством обязательным требованиям (при их наличии) и техническим условиям страны-изготовителя (предприятия-изготовителя).

3.2. Поставщик вместе с Товаром предоставляет Заказчику документы, предусмотренные законодательством Республики Беларусь.

3.3. Товар должен быть упакован в тару (упаковку), соответствующую предусмотренным законодательством обязательным требованиям (при их наличии), а при их отсутствии - обеспечивать сохранность товаров такого рода при обычных условиях хранения, транспортирования и проведении погрузочно-разгрузочных работ.

4. ПРИЕМКА ТОВАРА ПО КОЛИЧЕСТВУ И КАЧЕСТВУ

4.1. Товар принимается по количеству – согласно ТТН (товарно-транспортных накладных), по качеству – в соответствии с Положением о приемке товаров по количеству и качеству, утвержденном постановлением Совета Министров Республики Беларусь № 1290 от 03.09.2008 г.

4.2. В случае обнаружения некачественного товара составляется акт, который подписывается уполномоченными представителями обеих сторон. На основании акта о несоответствии качества Покупатель вправе требовать от Поставщика замены некачественного товара. Поставщик обязуется заменить некачественный товар в течение 10 (десяти) банковских дней с момента предъявления претензии Покупателем.

4.3. Покупатель вправе отказаться от принятия Товара, поставка которого просрочена либо цена которого изменена без письменного согласования с Покупателем.

5. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

5.1. Покупатель оплачивает Товар по факту поставки в течение 15 (пятнадцати) банковских дней с даты поставки Товара, указанной в ТТН путем перечисления денежных средств на расчетный счет Поставщика на основании ТТН.

5.2. Датой оплаты Стороны договорились считать дату зачисления денежных средств на расчетный счет Поставщика.

6. СРОКИ И ПОРЯДОК ПОСТАВКИ ТОВАРА

6.1. Доставка, разгрузка товара осуществляется силами и за счет Поставщика по адресу: г. Минск, ул. Пермская, 50.

6.2. Срок поставки Товара - до.

6.3. Право собственности на товар и риск его случайной гибели переходят от Поставщика к Покупателю с момента исполнения Поставщиком обязанности перед Покупателем по поставке Товара уполномоченному представителю Покупателя. Датой поставки Товара считается дата подписания товаросопроводительных документов обеими Сторонами.

7. ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА

7.1. Начало гарантийного срока исчисляется с даты поставки Товара по ТТН. Остаточный срок годности поставляемого Товара на день поставки – не менее 80% от общего срока годности, установленного заводом-изготовителем.

7.2. Поставщик гарантирует качество и надежность поставляемого Товара в течение всего срока годности.

7.3. Поставщик гарантирует, что поставляемый Товар новый (не был в употреблении, ремонте, в том числе который не был восстановлен, у которого не была осуществлена замена составных частей, не были восстановлены потребительские свойства).

8. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

8.1. За ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему договору, стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь и соглашением сторон.

8.2. За нарушение срока поставки Товара, указанного в п. 6.2 настоящего Договора Покупатель вправе требовать с Поставщика уплаты пени в размере 0,1% от стоимости непоставленного в срок Товара за каждый день просрочки.

9. ФОРС-МАЖОРНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА

9.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему договору, если неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения Договора, которые Сторона не могла предвидеть и предотвратить.

9.2. Под непреодолимой силой понимаются внешние чрезвычайные события, которые не существовали во время подписания Договора, возникшие помимо воли Поставщика и Покупателя, наступлению и действию которых Стороны не могли воспрепятствовать с помощью мер и средств, применение которых в конкретной ситуации справедливо требовать и ожидать со Стороны, подвергшейся действию непреодолимой силы. Непреодолимой силой признаются следующие события: пожар, стихийные бедствия, военные операции любого характера, блокада, эпидемии, аварии на транспорте.

9.3. Надлежащим доказательством наличия указанных выше обстоятельств и их продолжительности будут служить справки, выдаваемые соответственно Торговой Промышленной Палаты или иным компетентным органом.

10. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА, ПОРЯДОК ИЗМЕНЕНИЯ И РАСТОРЖЕНИЯ. РАССМОТРЕНИЕ СПОРОВ

10.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до исполнения Сторонами обязательств по Договору.

10.2. Изменение и расторжение настоящего Договора возможно по соглашению Сторон, путем подписания дополнительного соглашения.

10.3. Договор может быть досрочно расторгнут по требованию одной из Сторон, если другая Сторона существенно нарушает обязательства по настоящему Договору.

10.4. Стороны договорились об обязательном досудебном урегулировании возникающих разногласий и споров с выставлением письменной претензии Стороне, нарушившей обязательства по настоящему Договору.

10.5. Получатель претензии в 10-тидневный срок со дня ее получения письменно уведомляет заявителя претензии о результатах ее рассмотрения.

10.6. При не достижении согласия спор подлежит рассмотрению в Экономическом суде Минска.

11. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

11.1. Стороны обязуются в течение 5 (пяти) банковских дней известить друг друга об изменении юридического адреса и банковских реквизитов.

11.2. Во всем, что не предусмотрено настоящим Договором Стороны руководствуются действующим законодательством Республики Беларусь.

11.3. Настоящий договор составлен в 2 (двух) экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

12. АНТИКОРРУПЦИОННАЯ ОГОВОРКА.

12.1. При исполнении своих обязательств по настоящему Договору, Стороны, их аффилированные лица, работники или посредники не выплачивают, не предлагают выплатить и не разрешают выплату каких-либо денежных средств или ценностей, прямо или косвенно, любым лицам, для оказания влияния на действия или решения этих лиц с целью получить какие-либо неправомерные преимущества или иные неправомерные цели; не осуществляют действия, квалифицируемые действующим законодательством, как дача/получение взятки, коммерческий подкуп, а также иные действия коррупционной направленности.

12.2. В случае нарушения одной стороной обязательств воздерживаться от запрещенных в данном разделе действий, другая сторона имеет право расторгнуть Договор в одностороннем порядке, направив письменное уведомление о расторжении. Сторона, по чьей инициативе был расторгнут договор в соответствии с положениями настоящей оговорки, вправе требовать возмещения реального ущерба, возникшего в результате такого расторжения.

13.ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА, РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

- Посмотреть таблицу с данными

_________ _______ __________ ______________ _______________

«___»_____________2024г «____»____________________2024г

СПЕЦИФИКАЦИЯ

к договору поставки №_____ от _______________

- Посмотреть таблицу с данными

Общая цена товара: ________________ (______________________) бел.руб., в том числе НДС (_______%) ____________ (___________________) бел.руб.

- Посмотреть таблицу с данными

УТВЕРЖДАЮ

Главный врач

УЗ «12-я городская детская поликлиника»

_____________В.И.Спиридович

«18» сентября 2025 г.

Приглашение к участию в процедуре государственной закупки

«Противогололедный реагент»

- Посмотреть таблицу с данными

III. Условия допуска товаров (работ, услуг) иностранного происхождения и поставщиков (подрядчиков, исполнителей), предлагающих такие товары (работы, услуги), к участию в процедуре закупки из одного источника: согласно действующего законодательства.

IV. Порядок формирования цены предложения: в цену предложения, в которую кроме стоимости предмета закупки должны быть включены налоги, сборы и другие платежи, в том числе НДС и иные расходы, связанные с исполнением обязательств участника

V. Наименование валюты, в которой должна быть выражена цена предложения, наименование валюты и при необходимости обменный курс, которые будут использованы для оценки и сравнения предложений, а также для заключения договора: цена предложения участника должна быть выражена в белорусских рублях (BYN).

VI. Требования к содержанию и форме предложения: Предложение составляется участником на белорусском и (или) русском языках и должно содержать описание предлагаемого товара, стоимость товара, срок поставки, гарантийный срок на товар, документы, указанные в п.7.

VII. Требования к участникам, документы и (или) сведения для проверки требований к участникам

Участник должен соответствовать требованиям п.2 ст.16 Закона Республики Беларусь от 13 июля 2012 года № 419-З «О государственных закупках товаров (работ, услуг)» и дополнительные требования, устанавливаемые подп. 1.7 п.1 на основании постановления Совета Министров Республики Беларусь от 15 июня 2019 года №395 «О реализации Закона Республики Беларусь «О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Беларусь «О государственных закупках товаров (работ, услуг)». и представить следующие документы:

Заявление участника о соответствии с п.2 ст.16 Закона Республики Беларусь от 13 июля 2012 года "О государственных закупках товаров (работ, услуг)";

Копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя либо выписка из торгового реестра страны регистрации.

Ведущий специалист по организации закупок И.В.Манулик

Приложение 1

ЗАЯВЛЕНИЕ

Участник ____________________________________________________ заявляет, что:

(наименование организации)

- не включен в список поставщиков (подрядчиков, исполнителей), временно не допускаемых к участию в процедурах государственных закупок;

- юридическое или физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель, с учетом положений статьи 16 1 Закона о госзакупках не должно быть аффилировано с заказчиком, организатором;

- юридическое или физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель, являющееся участником-победителем, с учетом положений статьи 16 1 Закона о госзакупках не должно быть аффилировано со всеми другими участниками (а если предмет государственной закупки разделен на части (лоты) – с участниками по той же части (лоту)), допущенными к оценке и сравнению предложений (к торгам при проведении электронного аукциона)

- не имеет задолженности по уплате налогов, сборов (пошлин), пеней на первое число месяца, предшествующего дню подачи предложения;

- он и его работники не оказывали заказчику (организатору) услуги по организации и проведению процедуры государственной закупки, в том числе консультированию, а также формированию требований к предмету государственной закупки и (или) подготовке заключения по рассмотрению, оценке и сравнению предложений.

- не является заказчиком (организатором) проводимой процедуры государственной закупки;

- не является работником заказчика (или организатора) проводимой процедуры государственной закупки;

- не находится в процессе ликвидации, реорганизации (за исключением потенциального участника, к которому присоединяется другое юридическое лицо), или в стадии прекращения деятельности;

- в отношении его не возбуждено производство по делу о банкротстве.

- участник обладает исключительными правами на результаты интеллектуальной деятельности, если в связи с исполнением договора заказчик приобретает исключительные права на такие результаты, за исключением случаев заключения договора на создание объектов интеллектуальной собственности;

- обладает правомочиями на реализацию товаров (выполнение работ, оказание услуг) на территории Республики Беларусь с использованием товарных знаков и знаков обслуживания в случае поставки товаров (выполнения работ, оказания услуг) с использованием товарных знаков и (или) знаков обслуживания.

- участник не считается подвергавшимся административному взысканию за административные правонарушения, предусмотренные в частях 1, 7, 8 и 10 статьи 14.4, частях 4 и 5 статьи 14.5 КоАП (для физических лиц, в том числе индивидуальных предпринимателей);

- у участника отсутствует не снятая или не погашенная в установленном порядке судимость за преступления, предусмотренные в статьях 209 – 212, 216, 235, 243 – 2433, 424 – 426, 429 – 432 и 455 УК (для физических лиц, в том числе индивидуальных предпринимателей);

- лицо, осуществляющее полномочия его единоличного исполнительного органа, и лицо, имеющее право давать такому юридическому лицу обязательные для исполнения указания на основании учредительных документов или заключенного договора, не считаются подвергавшимися административному взысканию за административные правонарушения, предусмотренные в частях 7, 8 и 10 статьи 14.4, частях 4 и 5 статьи 14.5 КоАП (для юридических лиц);

- у лица, осуществляющего полномочия его единоличного исполнительного органа, и лица, имеющего право давать юридическому лицу обязательные для исполнения указания на основании учредительных документов или заключенного договора, отсутствует не снятая или не погашенная в установленном порядке судимость за преступления, предусмотренные в 209 – 212, 216, 235, 243 – 2433, 424 – 426, 429 – 432 и 455 УК. (для юридических лиц).

- не считается подвергавшимся административному взысканию за административное правонарушение, предусмотренное в статье 24.59 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях;

- физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель, не включен в перечень граждан Республики Беларусь, иностранных граждан или лиц без гражданства, причастных к экстремистской деятельности;

- не включен в перечень организаций и физических лиц, в том числе индивидуальных предпринимателей, причастных к террористической деятельности;

- не включен в перечень организаций, формирований, индивидуальных предпринимателей, причастных к экстремистской деятельности.

______________________ ______________ Руководитель участника МП Подпись Ф.И.О

Приложение 1

Технические характеристики (описание)

ЛОТ №1

1.Соcтав (комплектация):

- Посмотреть таблицу с данными

2.Технические требования:

2.1. Противогололедный реагент должен состоять из солей натрия и калия.

2.2. Применятся на любой местности и работать при температурах от 0 до -15 градусов.

2.3. Подходить для обработки тротуаров и других пешеходных зон.

2.4. Быть безопасным для обуви пешеходов, состояния колес автомобиля, почвы и деревьев.

2.5. Допускается его применение на территориях детских садов, школ и поликлиник.

Разработчик технических характеристик:

Заведующий хозяйством C.Ю. Москвина

- Посмотреть таблицу с данными

Похожие тендеры

Название Тип тендера Цена Период показа
Тендер №316892852
Клей Bostik 5л.
Запрос предложений
#316892852
5
3 дня
03.11.2025
10.11.2025
Запрос предложений
#316897544
18 000
54 дня
03.11.2025
31.12.2025
Единственный поставщик
#316897577
77
2 дня
03.11.2025
09.11.2025
Единственный поставщик
#316898055
168
Обеспечение заявки:
168
1 день
03.11.2025
09.11.2025
Единственный поставщик
#316898074
77
Обеспечение заявки:
77
1 день
03.11.2025
09.11.2025

Тендеры из отрасли Бытовая химия

Название Тип тендера Цена Период показа
Электронный аукцион
#309274452
51 009
Обеспечение контракта:
5%
срок истек
18.09.2025
26.09.2025
Запрос предложений
#309274288
596 465
срок истек
18.09.2025
19.09.2025
Запрос предложений
#309274228
3 300
срок истек
18.09.2025
18.09.2025
Единственный поставщик
#309274057
160
Обеспечение заявки:
160
срок истек
18.09.2025
22.09.2025
Не определен
#309274001
срок истек
18.09.2025
22.09.2025

Тендеры из региона Минск

Название Тип тендера Цена Период показа
Единственный поставщик
#309274483
275
срок истек
18.09.2025
-
Единственный поставщик
#309274466
508
срок истек
18.09.2025
-
Единственный поставщик
#309274421
1 721
срок истек
18.09.2025
19.09.2025
Единственный поставщик
#309274416
789
срок истек
18.09.2025
-
Единственный поставщик
#309274391
202 168
срок истек
18.09.2025
23.09.2025