Описание тендера: | ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ "СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ "ВОЗВРАЩЕНИЕ" объявляет тендер: Приобретение чистящих, моющих средств |
Сумма контракта: | 130 870,41 Руб. Получить финансовую помощь |
Начало показа: | 21.04.2025 |
Окончание: | 30.04.2025 08:00:00 |
Тендер №: | 296974167 |
Тип: | Электронный аукцион Тендерная аналитика |
Закон | 223-ФЗ |
Отрасль: | Химия / Бытовая химия |
ОКПД2: |
|
Регион: | Приволжский ФО / Саратовская область / Саратов |
Регион поставки: | Приволжский ФО / Саратовская область / Саратов |
Преимущества СМП, СОНО и др. | Да |
Источник: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
Торговая площадка: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.
Предмет контракта: Приобретение чистящих, моющих средств
Цена контракта: 130 870,41 RUB
№ | Название | Цена | Цена за ед. | Количество | Ед. измерения |
---|---|---|---|---|---|
1 | 20.41 Производство мыла и моющих, чистящих и полирующих средств : Средство для мытья посуды | - | - | 196 | Литр; кубический дециметр |
2 | 20.41 Производство мыла и моющих, чистящих и полирующих средств : Средство моющее для туалета | - | - | 196 | Литр; кубический дециметр |
3 | 20.41 Производство мыла и моющих, чистящих и полирующих средств : Средство моющее для пола | - | - | 140 | Литр; кубический дециметр |
4 | 20.41 Производство мыла и моющих, чистящих и полирующих средств : Стиральный порошок | - | - | 378 | Килограмм |
5 | 20.41 Производство мыла и моющих, чистящих и полирующих средств : Мыло туалетное | - | - | 91 | Килограмм |
6 | 20.41 Производство мыла и моющих, чистящих и полирующих средств : Чистящий порошок | - | - | 106 | Килограмм |
7 | 20.41 Производство мыла и моющих, чистящих и полирующих средств : Средство моющее для стекол и зеркал | - | - | 30 | Литр; кубический дециметр |
Извещение о закупке № 32514769809 (данные из ВСРЗ).html | 15 КБ | 21.04.25 16:52 | Действующая (версия 1) |
итог_док.docx | 152 КБ | 21.04.25 16:52 | Действующая |
Директор ГКУСО «Государственное агентство по централизации закупок»
________________________/В.В.Ефимкин/
«УТВЕРЖДАЮ»
Директор ГОСУДАРСТВЕННОГО АВТОНОМНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ "СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ "ВОЗВРАЩЕНИЕ"
____________________/Н.А. Кривицкая /
«____» _______________ 2025 года
ДОКУМЕНТАЦИЯ
об аукционе в электронной форме, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства, на право заключить договор на поставку товара «Приобретение чистящих, моющих средств»
Заказчик: ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ "СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ "ВОЗВРАЩЕНИЕ"
г. Саратов, 2025 г.
Содержание документации об аукционе в электронной форме, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства, на право заключить договор на поставку товара «Приобретение чистящих, моющих средств» (далее – документация о закупке):
Раздел I Информационная карта документации о закупке.
Раздел II. Описание предмета закупки.
Раздел III. Обоснование начальной (максимальной) цены договора.
Раздел IV. Требования к содержанию, оформлению и составу заявки на участие в закупке.
Раздел V. Проект договора.
Раздел I. ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА ДОКУМЕНТАЦИИ О ЗАКУПКЕ
В документации о закупке используется терминология Положения о закупках товаров, работ, услуг для нужд ГОСУДАРСТВЕННОГО АВТОНОМНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ "СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ "ВОЗВРАЩЕНИЕ", размещенного в сети «Интернет» по адресу https://zakupki.gov.ru (далее – Положение о закупке, Положение).
Неотъемлемой частью документации о закупке является извещение об осуществлении закупки. Документация о закупке дополняет сведения, содержащиеся в извещении об осуществлении закупки.
Описание предмета закупки указано в разделе II документации о закупке.
5
Место поставки товара
410022, Саратовская область, г.о. город Саратов, г. Саратов, ул.им. Азина В.М., зд.28 А
6
Сроки (периоды) поставки товара
В течение 15 (пятнадцати) дней с момента заключения договора.
Поставка в один этап.
Поставка товара производится силами и средствами Поставщика. Поставщик за 1 (один) день до осуществления поставки Товара направляет Заказчику уведомление о времени и дате доставки Товара в место поставки. Поставка товара производится с 08:00 часов до 15:00 часов в рабочие дни Заказчика (с понедельника по пятницу), кроме выходных и праздничных дней.
6.1
Условия поставки товара
Условия поставки товара определены в разделах II и V документации о закупке.
7
Форма, сроки и порядок оплаты товара
Расчеты между сторонами договора производятся в безналичном порядке в форме платежного поручения, путем перечисления денежных средств на расчетный счет поставщика. Оплата осуществляется в течение 7 рабочих дней с даты приемки поставленного товара.
Датой приемки поставленного товара является день подписания заказчиком документа о приемке поставленного товара.
Документом о приемке поставленного товара является товарная накладная (накладная) или УПД.
8
Сведения о начальной (максимальной) цене договора
Начальная (максимальная) цена договора: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть,41 руб. (Сто тридцать тысяч восемьсот семьдесят рублей 41 копейка).
Обоснование начальной (максимальной) цены договора, включая информацию о расходах на перевозку, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов и других обязательных платежей указано в разделе III документации о закупке.
9
Срок, место и порядок предоставления документации о закупке, размер, порядок и сроки внесения платы, взимаемой заказчиком за предоставление данной документации, если такая плата установлена заказчиком
Срок предоставления документации о закупке:
с 21.04.2025 по 30.04.2025 года.
Место и порядок предоставления документации о закупке:
в электронной форме на площадке АО «Электронная торговая площадка ГПБ» (https://etpgpb.ru) и на официальном сайте (http://zakupki.gov.ru)
Внесение платы за предоставление документации: не установлено.
10
Дата начала и порядок подачи заявок на участие в закупке
Дата начала подачи заявок:
21.04.2025
Порядок подачи заявок на участие в закупке указан в разделе IV документации о закупке.
Требования к содержанию, оформлению и составу заявки на участие в закупке указаны в разделе IV документации о закупке.
11
Дата и время окончания срока подачи заявок на участие в закупке
30.04.2025 в▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть(MSK +1 (UTC+4) Саратов)
12
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»
https://etpgpb.ru
Закупка на электронной торговой площадке проводится в соответствии с регламентом проведения закупок, действующим на электронной торговой площадке.
13
Формы, порядок, дата и время окончания срока предоставления участникам закупки разъяснений положений документации о закупке
Направление участниками закупки запросов о даче разъяснений положений извещения об осуществлении закупки и (или) документации о закупке и размещение в единой информационной системе таких разъяснений обеспечиваются оператором электронной площадки на электронной площадке.
Любой участник закупки вправе направить заказчику запрос о даче разъяснений положений извещения об осуществлении закупки и (или) документации о закупке.
В течение трех рабочих дней с даты поступления запроса о даче разъяснений положений извещения об осуществлении закупки и (или) документации о закупке, уполномоченное учреждение осуществляет разъяснение положений документации о закупке и размещает их в единой информационной системе с указанием предмета запроса, но без указания участника закупки, от которого поступил указанный запрос.
Уполномоченное учреждение вправе не осуществлять такое разъяснение в случае, если указанный запрос поступил позднее чем за три рабочих дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в закупке, то есть позднее 23.04.2025.
Дата и время окончания срока предоставления участникам закупки разъяснений положений документации о закупке:
28.04.2025 в 23:59 (MSK +1 (UTC+4) Саратов).
14
Дата рассмотрения первых частей заявок участников закупки
Порядок рассмотрения заявок на участие в закупке (первых частей заявок на участие в закупке):
Комиссия по осуществлению конкурентной закупки проверяет заявки на участие в закупке (первые части заявок на участие в закупке), на соответствие требованиям, установленным документацией о закупке в отношении закупаемых товаров.
По результатам рассмотрения заявок на участие в закупке (первых частей заявок на участие в закупке), комиссия по осуществлению конкурентной закупки принимает решение о допуске участника закупки, подавшего заявку на участие в закупке, к участию в закупке или об отказе в допуске к участию в закупке по основаниям, которые предусмотрены пунктом 16.1. раздела I документации о закупке.
Дата окончания срока рассмотрения заявок на участие в закупке (первых частей заявок на участие в закупке):
05.05.2025
15
Дата и порядок проведения подачи ценовых предложений
Порядок проведения аукциона в электронной форме:
Аукцион в электронной форме включает в себя порядок подачи его участниками предложений о цене договора с учетом следующих требований:
1) «шаг аукциона» составляет от 0,5 процента до пяти процентов начальной (максимальной) цены договора;
2) снижение текущего минимального предложения о цене договора осуществляется на величину в пределах «шага аукциона»;
3) участник аукциона в электронной форме не вправе подать предложение о цене договора, равное ранее поданному этим участником предложению о цене договора или большее чем оно, а также предложение о цене договора, равное нулю;
4) участник аукциона в электронной форме не вправе подать предложение о цене договора, которое ниже, чем текущее минимальное предложение о цене договора, сниженное в пределах «шага аукциона»;
5) участник аукциона в электронной форме не вправе подать предложение о цене договора, которое ниже, чем текущее минимальное предложение о цене договора, в случае, если оно подано этим участником аукциона в электронной форме.
В случае, если при проведении аукциона в электронной форме цена договора снижена до нуля, аукцион проводится на право заключить договор. При этом такой аукцион проводится путем повышения цены договора исходя из положений настоящего пункта документации о закупке. При этом учитываются следующие особенности:
1) участник аукциона на право заключить договор не может предлагать цену выше максимальной суммы сделки, указанной в решении об одобрении или о совершении крупной сделки, которое представлено в составе заявки этого участника;
2) если аукционной документацией и проектом договора предусмотрено обеспечение исполнения договора, размер такого обеспечения рассчитывается исходя из начальной (максимальной) цены договора.
Порядок проведения аукциона в электронной форме устанавливается Регламентом электронной торговой площадки с учетом требований положения о закупке.
Место проведения аукциона в электронной форме:
Аукцион в электронной форме проводится по адресу электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Дата и время проведения аукциона в электронной форме:
12.05.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть:00 (MSK +1 (UTC+4) Саратов).
16
Дата рассмотрения предложений участников закупки и подведения итогов закупки.
Порядок подведения итогов закупки.
Порядок подведения итогов закупки:
Оператор электронной площадки направляет уполномоченному учреждению вторые части заявок на участие в закупке не позднее одного рабочего дня следующего за днем проведения процедуры подачи участниками закупки предложений о цене договора с учетом требований части 7 статьи 3.4 Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» (далее – Федеральный закон № 223-ФЗ).
Комиссия по осуществлению конкурентной закупки рассматривает вторые части заявок на участие в закупке.
Заявки на участие в закупке, подлежат отклонению по основаниям, которые предусмотрены пунктом 16.1. Раздела I документации о закупке.
Победителем закупки, с которым заключается договор, признается лицо, заявка которого соответствует требованиям, установленным документацией о закупке, и которое предложило наиболее низкую цену договора путем снижения начальной (максимальной) цены договора, указанной в извещении о проведении закупки, на установленную в документации о закупке величину («шаг аукциона»).
В случае, если при проведении аукциона цена договора была снижена до нуля и аукцион проводился на право заключить договор, победителем закупки признается лицо, заявка которого соответствует требованиям, установленным документацией о закупке, и которое предложило наиболее высокую цену за право заключить договор.
Дата рассмотрения вторых частей заявок участников закупки и подведения итогов закупки: 13.05.2025
16.1.
Основания отказа в допуске к участию в закупке участникам закупки/отклонения заявок участников закупки
При рассмотрении заявок на участие в закупке участник закупки не допускается комиссией по осуществлению конкурентных закупок к участию в закупке/заявка участника закупки отклоняется комиссией по осуществлению конкурентных закупок в случае:
1) непредставления документов, установленных документацией о закупке, либо наличия в таких документах недостоверных сведений об участнике закупки;
2) несоответствия участника закупки требованиям, установленным документацией о закупке;
3) несоответствия заявки на участие в закупке требованиям документации о закупке;
4) предоставления недостоверных сведений в отношении предлагаемых товаров;
5) непоступления в срок денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, если требование о таком обеспечении установлено в документации о закупке.
Участник закупки отстраняется от участия в процедуре закупки на любом этапе проведения процедуры закупки до заключения договора в случае, если Заказчик или комиссия по осуществлению конкурентных закупок установят, что участник закупки представил недостоверную (в том числе неполную, противоречивую) информацию.
При рассмотрении заявок на участие в закупке осуществляется снижение на пятнадцать процентов ценового предложения, поданного в соответствии с Федеральным законом № 223-ФЗ и Положением о закупке участником закупки, предлагающим к поставке товар только российского происхождения, либо увеличение на пятнадцать процентов ценового предложения этого участника закупки в случае подачи им предложения о размере платы, подлежащей внесению за заключение договора
Заключение договора на поставку товара, происходящего из иностранного государства, если подана заявка на участие в закупке, признанная по результатам её рассмотрения соответствующей требованиям Положения о закупке, извещения об осуществлении закупки, документации о закупке и содержащая предложения о поставке товара российского происхождения, не допускается.
Комиссия по осуществлению конкурентной закупки принимает решение об отказе в допуске к участию в закупке участника закупки или об отказе от заключения договора с участником закупки в случае отсутствия информации об участнике закупки в едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства.
17
Размер обеспечения заявки на участие в закупке
Требование об обеспечении заявки на участие в закупке не установлено
17.1
Порядок и срок предоставления обеспечения заявки на участие в закупке
Требование об обеспечении заявки на участие в закупке не установлено
18
Размер обеспечения исполнения договора
Требование об обеспечении исполнения договора не установлено
18.1
Порядок и срок предоставления обеспечения исполнения договора. Порядок и сроки возврата обеспечения исполнения договора. Основное обязательство, исполнения которого обеспечивается и срок его исполнения.
Требование об обеспечении исполнения договора не установлено
18.2
Обеспечение исполнения гарантийных обязательств
Требование об обеспечении исполнения гарантийных обязательств не установлено.
19
Требования к участникам закупки
Участник закупки - любое юридическое лицо или несколько юридических лиц, выступающих на стороне одного участника закупки, независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала, за исключением юридического лица, являющегося иностранным агентом в соответствии с Федеральным законом от 14 июля 2022 года № 255-ФЗ «О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием», либо любое физическое лицо или несколько физических лиц, выступающих на стороне одного участника закупки, в том числе индивидуальный предприниматель или несколько индивидуальных предпринимателей, выступающих на стороне одного участника закупки, за исключением физического лица, являющегося иностранным агентом в соответствии с Федеральным законом от 14 июля 2022 года № 255-ФЗ «О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием».
Обязательные требования к участникам закупки:
1) соответствие участника закупки требованиям, предъявляемым в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставки товаров, являющихся предметом закупки (при наличии таких требований);
Не установлено
2) непроведение ликвидации участника закупки - юридического лица и отсутствие решения арбитражного суда о признании участника такой закупки - юридического лица или индивидуального предпринимателя несостоятельным (банкротом);
Установлено
3) неприостановление деятельности участника закупки в порядке, установленном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;
Установлено
4) отсутствие у участника закупки недоимки по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации (за исключением сумм, на которые предоставлены отсрочка, рассрочка, инвестиционный налоговый кредит в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, которые реструктурированы в соответствии с законодательством Российской Федерации, по которым имеется вступившее в законную силу решение суда о признании обязанности заявителя по уплате этих сумм исполненной или которые признаны безнадежными к взысканию в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах) за прошедший календарный год, размер которой превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов участника такой закупки по данным бухгалтерской (финансовой) отчетности за последний отчетный период. Участник такой закупки считается соответствующим установленному требованию в случае, если им в установленном порядке подано заявление об обжаловании указанных недоимки, задолженности и решение по данному заявлению на дату рассмотрения заявки на участие в закупке не принято;
Установлено
5) отсутствие у участника закупки – физического лица, зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя, либо у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, или главного бухгалтера юридического лица – участника закупки непогашенной или неснятой судимости за преступления в сфере экономики и (или) преступления, предусмотренные статьями 289, 290, 291, 291.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, а также неприменение в отношении указанных физических лиц наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, которые связаны с поставкой товара, выполнением работы, оказанием услуги, являющихся предметом осуществляемой закупки, и административного наказания в виде дисквалификации;
Установлено
6) отсутствие фактов привлечения в течение двух лет до момента подачи заявки на участие в закупке участника такой закупки – юридического лица к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях;
Установлено
7) соответствие участника закупки указанным в документации о закупке требованиям законодательства Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставку товара, выполнение работы, оказание услуги, являющихся предметом закупки, если в соответствии с законодательством Российской Федерации информация и документы, подтверждающие такое соответствие, содержатся в открытых и общедоступных государственных реестрах, размещенных в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (с указанием адреса сайта или страницы сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на которых размещены эти информация и документы);
Не установлено
8) участник закупки должен отвечать требованиям документации о закупке и Положения;
Установлено
9) участник закупки не является иностранным агентом.
Установлено
Дополнительные требования к участникам закупки:
9) об отсутствии сведений об участнике закупки в реестре недобросовестных поставщиков, предусмотренном статьей 5 Федерального закона № 223-ФЗ;
Установлено
10) об отсутствии информации об участнике закупки, в том числе информации об учредителях, о членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа участника закупки - юридического лица в реестре недобросовестных поставщиков, предусмотренном Федеральным законом № 44-ФЗ;
Установлено
11) обладание участником закупки исключительными правами на результаты интеллектуальной деятельности, если в связи с исполнением договора Заказчик приобретает права на такие результаты;
Не установлено
12) наличие у участника закупки необходимых для исполнения обязательств по договору: финансовых ресурсов, трудовых ресурсов, опыта работы, машин, механизмов, оборудования.
Не установлено
Обязательные и дополнительные требования, установленные в настоящем пункте документации о закупке в равной мере предъявляются ко всем участникам закупки.
20
Информация о запрете или об ограничении закупок, происходящих из иностранных государств, о преимуществе в отношении товаров российского происхождения, в случае, если такие запрет, ограничение, преимущество установлены в соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 3.1-4 Федерального закона № 223-ФЗ в отношении товара, являющегося предметом закупки
Применяется
Ограничение закупок товаров в соответствии с абзацем третьим пункта 1 Постановления Правительства РФ от 23.12.2024 № 1875 «О мерах по предоставлению национального режима при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», в отношении следующих товаров:
- Средство для мытья посуды (позиция №1); позиция 52 Приложения №2 Постановления Правительства РФ от 23.12.2024 № 1875
- Средство моющее для туалета (позиция №2); позиция 52 Приложения №2 Постановления Правительства РФ от 23.12.2024 № 1875
- Средство моющее для пола (позиция №3); позиция 52 Приложения №2 Постановления Правительства РФ от 23.12.2024 № 1875
- Стиральный порошок (позиция №4); позиция 52 Приложения №2 Постановления Правительства РФ от 23.12.2024 № 1875
- Мыло туалетное (позиция №5); позиция 51 Приложения №2 Постановления Правительства РФ от 23.12.2024 № 1875
- Средство моющее для стекол и зеркал (позиция №7) позиция 52 Приложения №2 Постановления Правительства РФ от 23.12.2024 № 1875
Применяется
Преимущество в отношении товаров российского происхождения (в том числе поставляемых при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг) в соответствии с постановлением Правительства РФ от 23.12.2024 N 1875 «О мерах по предоставлению национального режима при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»
21
Особенности участия субъектов малого и среднего предпринимательства
Участниками закупки могут быть исключительно лица, являющиеся субъектами малого и среднего предпринимательства, соответствующие требованиям статьи 4 Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» от 24.07.2007 года № 209-ФЗ.
Подтверждением принадлежности участника закупки к субъектам малого и среднего предпринимательства является наличие информации о нем в едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства.
Комиссия по осуществлению конкурентной закупки принимает решение об отказе в допуске к участию в закупке участника закупки или об отказе от заключения договора с участником закупки в случае отсутствия информации об участнике закупки в едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства.
Особенности участия субъектов малого и среднего предпринимательства, предусмотренные Постановлением Правительства РФ от 11.12.2014 г. № 1352 «Об особенностях участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» (далее – Постановление № 1352) и документацией о закупке, применяются к физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями и применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», с учетом особенностей, предусмотренных пунктом 2(4) Постановления № 1352.
Подтверждением применения физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, налогового режима «Налог на профессиональный доход» является наличие информации на официальном сайте федерального органа исполнительной власти, уполномоченного по контролю и надзору в области налогов и сборов, о применении ими такого налогового режима.
Комиссия по осуществлению конкурентной закупки принимает решение об отказе в допуске к участию в закупке участника закупки (физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем) или об отказе от заключения договора с участником закупки (физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем) в случае отсутствия на официальном сайте федерального органа исполнительной власти, уполномоченного по контролю и надзору в области налогов и сборов, информации о применении участником закупки (физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем) специального налогового режима «Налог на профессиональный доход».
Предоставление информации и документов, подтверждающих принадлежность участника закупки к субъектам малого и среднего предпринимательства или подтверждающих постановку участника закупки на учет в налоговом органе в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход не требуется.
22
Срок и порядок заключения договора
Договор по результатам закупки заключается не ранее чем через десять дней и не позднее чем через двадцать дней с даты размещения в единой информационной системе итогового протокола, составленного по результатам закупки.
В случае необходимости одобрения органом управления заказчика в соответствии с законодательством Российской Федерации заключения договора или в случае обжалования в антимонопольном органе действий (бездействия) заказчика, комиссии по осуществлению конкурентной закупки, оператора электронной площадки договор должен быть заключен не позднее чем через пять дней с даты указанного одобрения или с даты вынесения решения антимонопольного органа по результатам обжалования действий (бездействия) заказчика, комиссии по осуществлению конкурентной закупки, оператора электронной площадки.
Договор по результатам закупки заключается с использованием программно-аппаратных средств электронной площадки и должен быть подписан электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени соответственно участника закупки, заказчика. В случае наличия разногласий по проекту договора, направленному заказчиком, участник закупки составляет протокол разногласий с указанием замечаний к положениям проекта договора, не соответствующим извещению, документации о закупке и своей заявке, с указанием соответствующих положений данных документов. Протокол разногласий направляется заказчику с использованием программно-аппаратных средств электронной площадки. Заказчик рассматривает протокол разногласий и направляет участнику закупки, доработанный проект договора либо повторно направляет проект договора с указанием в отдельном документе причин отказа учесть полностью или частично содержащиеся в протоколе разногласий замечания.
Договор по результатам закупки заключается на условиях, которые предусмотрены проектом договора, документацией о закупке, извещением об осуществлении закупки и заявкой участника закупки, с которым заключается договор, в следующем порядке:
- В течение пяти дней со дня размещения в единой информационной системе протокола по итогам закупки Заказчик с использованием программно-аппаратных средств электронной площадки направляет победителю (единственному участнику) проект договора.
- Победитель закупки (единственный участник) в течение пяти дней со дня получения проекта договора подписывает и направляет Заказчику его с использованием программно-аппаратных средств электронной площадки.
- Заказчик не ранее чем через десять дней со дня размещения в единой информационной системе итогового протокола, составленного по результатам закупки, на основании которого заключается договор, подписывает его.
Договор заключается с учетом особенностей документооборота в электронной форме с использованием программно-аппаратных средств электронной площадки и подписывается электронной подписью лиц, имеющих право действовать от имени соответственно участника такой закупки, Заказчика.
Если участник закупки, с которым заключается договор, получив проект договора в срок, предусмотренный для заключения договора, обнаружит в его тексте неточности, технические ошибки, опечатки, несоответствие условиям, которые были предложены в заявке этого участника закупки, оформляется протокол разногласий. Протокол разногласий направляется с использованием программно-аппаратных средств электронной площадки. Он должен содержать следующие сведения:
1) место, дату и время составления протокола;
2) наименование предмета закупки и номер закупки;
3) положения договора, в которых, по мнению участника закупки, содержатся неточности, технические ошибки, опечатки, несоответствие условиям, предложенным в заявке данного участника.
Заказчик рассматривает протокол разногласий в течение двух рабочих дней со дня его получения от участника закупки. Если замечания участника закупки учтены полностью или частично, Заказчик вносит изменения в проект договора и повторно направляет его участнику. Вместе с тем Заказчик вправе направить участнику закупки договор в первоначальном варианте и отдельный документ с указанием причин, по которым в принятии замечаний участника закупки, содержащихся в протоколе разногласий, отказано.
Участник закупки, с которым заключается договор, в течение пяти дней со дня его получения, подписывает и направляет договор в окончательной редакции Заказчику.
В случае если победитель закупки, в срок, предусмотренный документацией о закупке, не представил заказчику подписанный договор, а также обеспечение исполнения договора в случае, если заказчиком было установлено требование обеспечения исполнения договора, победитель закупки признается уклонившимся от заключения договора.
В случае если победитель закупки признан уклонившимся от заключения договора, заказчик вправе обратиться в суд с иском о требовании о понуждении победителя закупки заключить договор, а также о возмещении убытков, причиненных уклонением от заключения договора, либо заключить договор с участником закупки, заявке на участие, в закупке которого присвоен второй номер.
Договор заключается с участником закупки, который предложил такие же, как и победитель закупки, условия исполнения договора или предложение которого содержит лучшие условия исполнения договора, следующие после условий, предложенных победителем закупки, который признан уклонившимся от заключения договора.
При этом участник, заявке на участие в закупке которого присвоен второй номер, обязан подписать и передать заказчику проект договора в течение пяти дней со дня его получения, если иное не предусмотрено документацией о закупке. В случае если участник, заявке на участие, в закупке которого присвоен второй номер, в срок, предусмотренный документацией о закупке, не представил заказчику подписанный договор, а также обеспечение исполнения договора в случае, если заказчиком было установлено требование обеспечения исполнения договора, участник, заявке на участие, в закупке которого присвоен второй номер признается уклонившимся от заключения договора.
В случае уклонения участника закупки, занявшего следующее место после победителя закупки, от заключения договора заказчик вправе обратиться в суд с иском о требовании о понуждении такого участника заключить договор, а также о возмещении убытков, причиненных уклонением от заключения договора или принять решение о признании процедуры закупки несостоявшейся.
При заключении и исполнении договора допускается изменение его условий в порядке, установленном Положением, с учетом норм Гражданского кодекса Российской Федерации и иных федеральных законов.
При исполнении договора допускается:
- Уменьшение цены договора на поставку товаров без изменения объема товара.
- Увеличение объема товаров не более чем на 10 процентов от первоначального объема таких товаров указанного при заключении договора. Заказчик вправе увеличить цену договора пропорционально увеличению объема поставляемых товаров при условии, если это предусмотрено договором.
- Уменьшение объема поставляемых товаров не более чем на 10 процентов от первоначального объема таких товаров указанного при заключении договора. При этом Заказчик обязан уменьшить цену договора соответственно уменьшаемому объему поставляемого товара при условии, если это предусмотрено договором.
- Допускается Приобретение чистящих, моющих средств, качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) которого являются улучшенными по сравнению с таким качеством и такими характеристиками товара, указанными в договоре.
В случае если при заключении и исполнении договора изменяются объем, цена закупаемых товаров или сроки исполнения договора по сравнению с указанными в протоколе, составленном по результатам закупки, не позднее чем в течение десяти дней со дня внесения изменений в договор в единой информационной системе размещается информация об изменении договора с указанием измененных условий.
Заказчик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения договора по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельного вида обязательств.
«УТВЕРЖДАЮ»
Директор ГОСУДАРСТВЕННОГО АВТОНОМНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ "СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ "ВОЗВРАЩЕНИЕ"
____________________/Н.А. Кривицкая /
«__» _________________ 2025г.
Раздел II. Описание предмета закупки
Наименование предмета закупки – Приобретение чистящих, моющих средств
Требование к предмету закупки:
* Для более экономичного расхода средства.
** В соответствии с п. 4.5 раздела IV Санитарно-эпидемиологические правила и нормы СанПиН 2.3/2.4.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть«Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения», утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27.10.2020 г. №32; в соответствии с п. 5.4 раздела V Методические рекомендации МР 2.3.6.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть"Методические рекомендации к организации общественного питания населения" (утвержденные Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека 2 марта 2021 г.).
*** Для выдачи товара по Учреждению.
****Форма флакона с изогнутым носиком позволяет обработать труднодоступные места под ободком унитаза для более эффективного очищения.
1. Поставляемый Товар должен быть поставлен новым (товаром, который не был в употреблении).
Поставка Товара осуществляется силами и средствами Поставщика с разгрузкой транспортного средства и с соблюдением условий хранения, транспортировки, предусмотренных инструкцией по применению к Товару.
Качество и безопасность поставленного товара должно соответствовать требованиям технических регламентов, государственных стандартов, технических условий, деклараций о соответствии (сертификатов соответствия) и других документов, предусмотренных действующим законодательством РФ. Документы, подтверждающие качество и безопасность товара, передаются Поставщиком вместе с товаром в момент приемки.
Товар должен быть доставлен в упаковке, предохраняющей товар от внешних механических и иных воздействий.
Упаковка Товара должна обеспечивать его защиту от воздействия механических и климатических факторов во время транспортирования, хранения и удобство выполнения погрузочно-разгрузочных работ.
Товар должен иметь инструкции по применению на русском языке.
«УТВЕРЖДАЮ»
Директор ГОСУДАРСТВЕННОГО АВТОНОМНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ "СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ "ВОЗВРАЩЕНИЕ"
____________________/Н.А. Кривицкая /
«__» _________________ 2025г.
Раздел III. Обоснование начальной (максимальной) цены договора
В целях определения начальной (максимальной) цены договора заказчиком было проведено маркетинговое исследование и произведен следующий расчет начальной (максимальной) цены договора в соответствии с положением о закупке:
Сведения о валюте: Российский рубль.
Метод определения начальной (максимальной) цены договора: Метод сопоставимых рыночных цен (анализ рынка)
Вывод: Проведенное маркетинговое исследование позволяет определить (начальную) максимальную цену договора в размере:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть,41 руб.
Раздел IV. Требования к содержанию, оформлению и составу заявки на участие в закупке
Заявка на участие в закупке состоит из двух частей.
Первая часть заявки на участие в закупке должна содержать следующие информацию и документы, если иное не предусмотрено настоящей документацией о закупке:
Вторая часть заявки на участие в закупке должна содержать следующие информацию и документы, если иное не предусмотрено настоящей документацией о закупке:
Участник закупки для участия в закупке подает заявку на участие в конкурентной закупке.
Подача участниками закупки заявок на участие в закупке обеспечивается оператором электронной площадки на электронной площадке.
Участнику закупки для участия в закупке необходимо получить аккредитацию на электронной площадке в порядке, установленном оператором электронной площадки.
Участниками закупки могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства.
Субъекты малого и среднего предпринимательства получают аккредитацию на электронной площадке в порядке, установленном Федеральным законом № 44-ФЗ.
Предоставление информации и документов, подтверждающих принадлежность участника закупки к субъектам малого и среднего предпринимательства или подтверждающих постановку участника закупки на учет в налоговом органе в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход, не требуется.
Обмен между участником закупки, заказчиком и оператором электронной площадки информацией, связанной с осуществлением закупки, осуществляется на электронной площадке в форме электронных документов.
Электронные документы участника закупки, заказчика, оператора электронной площадки должны быть подписаны усиленной квалифицированной электронной подписью (далее - электронная подпись) лица, имеющего право действовать от имени соответственно участника закупки, заказчика, оператора электронной площадки.
Заявки на участие в закупке представляются согласно требованиям к содержанию, оформлению и составу заявки на участие в закупке, указанным в настоящем Разделе документации о закупке.
Участник закупки вправе подать только одну заявку на участие в закупке в отношении каждого предмета закупки в любое время с момента размещения извещения о ее проведении до предусмотренных Разделом I документации о закупке даты и времени окончания срока подачи заявок на участие в закупке.
Участник закупки, подавший заявку на участие в закупке, вправе отозвать данную заявку либо внести в нее изменения не позднее даты окончания срока подачи заявок на участие в закупке, направив об этом уведомление оператору электронной площадки.
Информация и документы, предусмотренные настоящим разделом документации о закупке должны содержаться в заявке на участие в закупке в случае установления обязанности их представления, обозначенной словом «Требуется».
Подача заявки на участие в закупке означает согласие участника закупки, подавшего такую заявку, на поставку товара на условиях, предусмотренных документацией о закупке, и в соответствии с заявкой такого участника закупки на участие в закупке
(р) Допускается предоставление участником закупки документа (форма предоставления произвольная), содержащего сведения о реквизитах свидетельств(а) о государственной регистрации (дата и номер свидетельства о государственной регистрации) в отношении каждого наименования предлагаемого участником закупки товара, а также в отношении каждого наименования товара, предусмотренного в разделе II документации о закупке «Описание предмета закупки».
Предложение участника закупки в отношении предмета закупки
Требования к описанию участниками закупки поставляемого товара, который является предметом закупки, его функциональных характеристик (потребительских свойств), его количественных и качественных характеристик
Формирование и размещение на электронной площадке заявки на участие в закупке осуществляются в соответствии с требованиями, предусмотренными пунктом 20 Дополнительных требований к функционированию электронной площадки для целей осуществления конкурентной закупки с участием субъектов малого и среднего предпринимательства, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июня 2018 г. № 657 «Об утверждении дополнительных требований к функционированию электронной площадки для целей осуществления конкурентной закупки с участием субъектов малого и среднего предпринимательства» (далее – Требования).
Электронный документ, указанный в подпункте «а» пункта 20 Требований, участник закупки вправе оформить в соответствии с Рекомендованной формой предложения участника о предлагаемом к поставке товаре и Требованиями, или по своему усмотрению, но в соответствии с документацией о закупке и Требованиями.
Рекомендованная форма предложения участника о предлагаемом к поставке товаре
Инструкция по заполнению таблицы:
_
Участник закупки вправе предложить несколько наименований товара, соответствующих требованиям документации о закупке, по каждой позиции. В этом случае участник закупки должен дополнительно указать количество каждого предлагаемого к поставке товара в данной позиции. В заявке указываются сведения о предлагаемом к поставке товаре в соответствии с требованиями Раздела II документации о закупке.
При указании в Разделе II документации о закупке значения показателя характеристики товара в диапазоне значений с применением формулировки «диапазон», участник закупки должен представить конкретные показатели товара с указанием минимального и максимального значения диапазона (границ диапазона).
При указании в Разделе II документации о закупке значения показателя характеристики товара в диапазоне «не менее» или «не уже» указанного, понимается диапазон, границы которого должны лежать за пределами границ указанного диапазона или быть равны ему, т.е. меньшая граница по величине меньше или равна указанной в описании предмета закупки, а большая граница по величие больше или равна указанной в описании предмета закупки. Под диапазоном «не более» или «не шире» понимается диапазон, границы которого лежат внутри указанного диапазона или равны его границам, указанным в описании предмета закупки.
При описании участниками закупки поставляемого товара не допускается применение слов «эквивалент», «более», «менее», «не более», «не менее», «не уже», «не шире», «или», «от», «до» и т.п. слов, знаков «≥», «≤», « », не позволяющих однозначно трактовать характеристики предлагаемого к поставке товара, за исключением показателей, соответствующих государственным (межгосударственным) стандартам, техническим, технологическим регламентам, техническим, санитарным и другим нормам и требованиям, конкретные значения которых становятся известными при испытании определенной партии товара после его производства. Например, если заказчиком установлено требование в соответствии с ГОСТом «Масса одного изделия, г, не менее: 55», а соответствующим ГОСТом, СанПиНом и т.п. установлено соответствующее значение показателя «Масса одного изделия, г, не менее: 55», то участником закупки должен быть предложен товар с точно таким же значением показателя (с сопровождением значения показателя словами «не менее») или с конкретным значением показателя, соответствующим требуемой характеристике (например: Масса одного изделия, г,: не менее 55 или Масса одного изделия, г,: 57).
Не допускается наличие разночтений между заявкой участника закупки, сформированной путем заполнения экранных форм веб-интерфейса электронной площадки, и электронным документом, указанным в подпункте «а» пункта 20 Требований, в том числе, в части информации, предусмотренной подпунктом «б» пункта 20 Требований, если иное не предусмотрено документацией о закупке.
Раздел V. Проект договора
ДОГОВОР
№ ___________
_______________________, именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице ______________________, действующего на основании ______________, с одной стороны, и _____________________, именуем в дальнейшем «Поставщик», в лице __________________________, действующего на основании __________________________, с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», на основании результатов аукциона в электронной форме, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства (протокол комиссии по осуществлению конкурентной закупки № _________от __.__.20____ г.), заключили настоящий Договор (далее – Договор) о нижеследующем.
1.Предмет Договора
1.1. В соответствии с Договором Поставщик обязуется в порядке и сроки, предусмотренные Договором, осуществить поставку чистящих, моющих средств (далее - Товар) в соответствии со Спецификацией (приложение № 1 к Договору), а Заказчик обязуется в порядке и сроки, предусмотренные Договором, принять и оплатить поставленный Товар.
1.2. Наименование, технические характеристики, количество, цена Товара определены в Спецификации (Приложение № 1), являющейся неотъемлемой частью Договора (далее – Спецификация).
1.3 Место поставки:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Саратовская область, г.о. город Саратов, г. Саратов, ул.им. Азина В.М., зд.28 А
1.4 Срок поставки: В течение 15 (пятнадцати) дней с момента заключения договора.
Поставка в один этап.
Поставка товара производится силами и средствами Поставщика. Поставщик за 1 (один) день до осуществления поставки Товара направляет Заказчику уведомление о времени и дате доставки Товара в место поставки. Поставка товара производится с 08:00 часов до 15:00 часов в рабочие дни Заказчика (с понедельника по пятницу), кроме выходных и праздничных дней.
1.5. Поставка товара осуществляется силами и средствами Поставщика с разгрузкой транспортного средства и с соблюдением условий хранения, транспортировки, предусмотренных инструкцией по эксплуатации.
Поставщик должен обеспечить упаковку Товара, способную предотвратить его повреждение или порчу во время перевозки к месту поставки. Упаковка Товара должна полностью обеспечивать условия транспортировки, предъявляемые к данному виду Товара.
Поставщик поставляет Товар Заказчику собственным транспортом или с привлечением транспорта третьих лиц за свой счет. Все виды погрузо-разгрузочных работ, включая работы с применением грузоподъемных средств, осуществляются Поставщиком собственными техническими средствами или за свой счет.
2. Цена Договора и порядок расчетов
2.1. Цена Договора составляет ___________ руб., в том числе НДС_________ руб. (в случае если Поставщик является плательщиком НДС)/ НДС не облагается.
2.2. Цена Договора включает в себя: стоимость товара, все затраты Поставщика возникшие в процессе исполнения Договора, в том числе транспортные расходы, расходы Поставщика на уплату налогов (в том числе НДС - в случае если Поставщик является плательщиком НДС), сборов, пошлин, иных платежей, которые являются обязательными в силу закона.
2.3. Оплата осуществляется за счет средств: субсидия на выполнение государственного задания на 2025 год.
2.4. Расчеты между сторонами Договора производятся в безналичном порядке в форме платежного поручения, путем перечисления денежных средств на расчетный счет Поставщика. Оплата осуществляется в течение 7 рабочих дней с даты приемки поставленного Товара.
Датой приемки поставленного Товара является день подписания Заказчиком документа о приемке поставленного товара.
Документом о приемке поставленного Товара является товарная накладная (накладная) или УПД.
2.5. Товар до его полной оплаты не находится в залоге у Поставщика.
2.6. Заказчик вправе суммы неисполненных Поставщиком требований об уплате неустоек (штрафов, пеней), предъявленных Заказчиком в соответствии с Договором, удержать из суммы, подлежащей оплате Поставщику.
2.7. Сумма, подлежащая уплате физическому лицу, являющемуся Поставщиком по настоящему Договору, в рамках исполнения обязанности Заказчиком по оплате поставленного товара, уменьшается на размер налоговых платежей, связанных с оплатой Договора.
2.8. Оплата Товара осуществляется в рублях
3. Права и обязанности Сторон. Порядок приемки Товара
3.1.Обязанности и права Поставщика:
Поставщик обязуется:
3.1.1. Поставить Товар, указанный в пункте 1.1. Договора надлежащего качества, в соответствии со Спецификацией к Договору и не позднее срока поставки, указанного в п.1.4. Договора.
3.1.2. Обеспечить соответствие поставленного Товара стандартам Российской Федерации, регламентирующим его выпуск и транспортировку, на условиях, предусмотренных в Спецификации.
3.1.3. Передать Заказчику вместе с Товаром надлежаще оформленные документы и информацию:
счет (счет-фактуру);
документ о приемке;
копии декларации(й) о соответствии или сертификата(ов) соответствия или качества либо иные документы в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации. Копии декларации(й) о соответствии или сертификата(ов) соответствия или качества предоставляются Поставщиком в случае, если Товар подлежит обязательному декларированию или сертификации в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации;
3.1.4. Выполнять в полном объеме все свои обязательства, предусмотренные Договором.
3.1.5. Незамедлительно информировать Заказчика в случае невозможности исполнения обязательств по Договору.
3.1.6. В течение 3 (трех) дней сообщать Заказчику об изменениях своего адреса, наименования и иных реквизитов путем направления письменного уведомления.
3.1.7. Обеспечить соответствие поставляемого Товара требованиям качества, безопасности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
3.1.8. Представлять по требованию Заказчика информацию и документы, относящиеся к предмету Договора для проверки исполнения Поставщиком обязательств по Договору.
3.1.9. Своими силами и за свой счет устранять допущенные недостатки при поставке Товара.
3.1.10. Обеспечивать гарантии на Товар в соответствии с главой 4 Договора.
Поставщик вправе:
3.1.11. Требовать надлежащего исполнения Заказчиком обязательств по Договору.
3.2. Права и обязанности Заказчика:
Заказчик обязуется:
3.2.1. В течение 3 (трех) дней сообщать Поставщику об изменениях своего адреса, наименования и иных реквизитов путем направления письменного уведомления.
3.2.3. Оплачивать поставленный Поставщиком Товар в соответствии с порядком расчетов, определенным в главе 2 Договора.
3.2.4. Исполнять надлежащим образом свои обязательства по Договору.
3.2.5. Обеспечить приемку поставленного Товара в соответствии с законодательством Российской Федерации и условиями настоящего Договора.
Заказчик вправе:
3.2.6. Требовать надлежащего исполнения обязательств Поставщиком по Договору.
3.2.7. В любое время проверять поставку Товара и потребовать от Поставщика отчет о ходе исполнения Договора.
3.2.8. Проводить экспертизу и проверку поставленного Товара. В случае необходимости по результатам экспертизы составлять акт с указанием причин отказа от принятия поставленного Товара, в том числе частичного.
3.3. Порядок приемки Товара:
3.3.1. В день доставки Товара Заказчик осуществляет приемку Товара по количеству мест, таре и упаковке, которая включает в себя:
- проверку соответствия количества (по количеству тарных мест) Товара требованиям, установленным Договором;
- проверку наличия или отсутствия внешних повреждений тары и упаковки Товара;
- проверку соблюдения температурного режима при хранении и перевозке Товара (при необходимости).
3.3.2. Заказчик в течение 7 (семи) дней с момента поставки Товара, осуществляет проверку Товара в части соответствия количества, ассортимента (при наличии), комплектности (при наличии), качества (видимые недостатки) требованиям, установленным Договором и документацией о закупке.
В случае отсутствия у Заказчика претензий в отношении количества, характеристик, ассортимента (при наличии), комплектности (при наличии), качества (видимые недостатки) Товара, комплектности документов, предусмотренных пунктом 3.1.3. Договора, документ о приемке подписывается Заказчиком в течение 7 дней с момента доставки Товара Заказчику.
В случае наличия у Заказчика претензий в отношении количества, характеристик, ассортимента (при наличии), комплектности (при наличии), качества (видимые недостатки) Товара, комплектности документов, предусмотренных пунктом 3.1.3. Договора Заказчик в течение 7 дней с момента доставки Товара направляет Поставщику мотивированный отказ от подписания документа о приемке, в котором указываются выявленные недостатки и сроки их устранения.
После устранения недостатков, указанных в мотивированном отказе от подписания документа о приемке, Поставщик и Заказчик подписывают документ о приемке в порядке и сроки, предусмотренные Договором
3.3.3. Для проверки соответствия доставленного Товара требованиям, установленным Договором и документацией о закупке, Заказчик вправе провести экспертизу. Такая экспертиза может проводиться Заказчиком своими силами или к ее проведению могут привлекаться эксперты, экспертные организации на основании договоров.
3.3.4. Для приемки поставленного товара Заказчик вправе создать приемочную комиссию.
3.3.5. Обязательство Поставщика по поставке Товара считается выполненным с момента подписания документа о приемке Заказчиком.
3.3.6. Право собственности на товар, а также риск случайной гибели или случайного повреждения Товара переходит от Поставщика к Заказчику с момента подписания документа о приемке Заказчиком.
4. Качество товара
4.1. Поставляемый товар должен быть новым (товаром, который не был в эксплуатации, в ремонте, в том числе который не был восстановлен, у которого не была осуществлена замена составных частей, не были восстановлены потребительские свойства).
4.2. Качество поставленного товара должно соответствовать нормам, установленным техническими регламентами, стандартами и иным требованиям, предусмотренным законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, а также требованиям, обычно предъявляемым к товарам соответствующего рода, являющимся предметом настоящего Договора.
4.3. Остаточный срок годности Товара на момент поставки товара должен составлять не менее 12 (двенадцати) месяцев.
В течение остаточного срока годности Товара Поставщик обязан за свой счет заменить товар ненадлежащего качества, если не докажет, что недостатки Товара возникли в результате нарушения Заказчиком правил хранения Товара. Замена товара производится в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента уведомления Заказчиком Поставщика.
5. Обеспечение исполнения Договора.
5.1. Требование об обеспечении исполнения договора не установлено.
5(1). Обеспечение исполнения гарантийных обязательств
5(1).1. Требование об обеспечении исполнения гарантийных обязательств не установлено.
6.Ответственность Сторон.
6.1.В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Договором, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Договором, Поставщик вправе потребовать уплаты неустоек (штрафов, пеней).
6.2. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Заказчиком обязательства, предусмотренного Договором, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Договором срока исполнения обязательства, в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы.
6.3. Штрафы начисляются за неисполнение Заказчиком обязательств, предусмотренных Договором, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных Договором, за каждый факт неисполнения обязательств размер штрафа устанавливается в виде фиксированной суммы, определяемой в следующем порядке:
5 процентов цены Договора, что составляет ________(______________) рублей ____ копеек.
6.4.В случае просрочки исполнения Поставщиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Договором, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Договором, Заказчик направляет Поставщику требование об уплате неустоек (штрафов, пеней).
6.5.Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного Договором, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Договором срока исполнения обязательства, в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены Договора, уменьшенной на сумму, пропорционально объему обязательств, предусмотренных Договором и фактически исполненных Поставщиком.
6.6. Штрафы начисляются за неисполнение или ненадлежащее исполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных Договором, за исключением просрочки исполнения Поставщиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Договором, за каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения в виде фиксированной суммы, определяемой в следующем порядке:
5 процентов цены настоящего Договора, что составляет ________(______________) рублей ____ копеек.
6.7. Сторона освобождается от уплаты неустойки (штрафа, пени), если докажет, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, предусмотренного Договором, произошло вследствие непреодолимой силы или по вине другой Стороны.
6.8. При расторжении Договора в связи с односторонним отказом Стороны Договора от исполнения Договора другая Сторона Договора вправе потребовать возмещения только фактически понесенного ущерба, непосредственно обусловленного обстоятельствами, являющимися основанием для принятия решения об одностороннем отказе от исполнения Договора.
6.9. В остальных случаях неисполнения либо ненадлежащего исполнения условий настоящего Договора Стороны несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством Российской Федерации.
7.Порядок разрешения споров.
7.1. Все споры и разногласия, возникшие в связи с исполнением настоящего Договора, его изменением, расторжением, Стороны будут стремиться решить путем переговоров, а достигнутые договоренности оформлять в виде дополнительных соглашений, протоколов или иных документов, подписанных Сторонами и скрепленных печатями.
7.2. Претензионный порядок рассмотрения споров между Сторонами обязателен. Претензия должна быть рассмотрена и по ней дан ответ в течение 3 дней с момента получения, за исключением случаев, установленных настоящим Договором.
7.3. В случае не достижения взаимного согласия, споры по настоящему Договору передаются на разрешение Арбитражного суда Саратовской области.
8. Обстоятельства непреодолимой силы.
8.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если оно явилось следствием действия обстоятельств непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств: стихийных природных явлений (землетрясений, наводнений и т.д.), действия объективных внешних факторов (военные действия, запретительные акты государственных органов и т.п.), на время действия этих обстоятельств, если эти обстоятельства непосредственно повлияли на исполнение настоящего Договора.
При указанных обстоятельствах настоящий Договор, может быть, расторгнут письменным соглашением по инициативе любой из Сторон с обязательным предоставлением документа Торгово-промышленной палаты, подтверждающего факт обстоятельств непреодолимой силы.
9. Заключительные положения.
9.1. Настоящий Договор вступает в силу с даты заключения договора и действует по 31.12.2025 г., а в части осуществления расчетов по Договору и ответственности Сторон, предусмотренной главой 6 Договора, - до полного исполнения Сторонами взаимных обязательств.
9.2. Все документы, направленные и полученные Сторонами в процессе исполнения настоящего Договора посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи обладают юридической силой, в случае, если позволяют достоверно установить, что документ исходит от Стороны Договора.
9.3. При исполнении Договора не допускается перемена Поставщика, за исключением случая, если новый Поставщик является правопреемником Поставщика по настоящему Договору вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения. При перемене Поставщика его права и обязанности переходят к новому Поставщику в том же объеме и на тех же условиях.
9.4. Если при исполнении Договора происходит перемена Заказчика, то права и обязанности Заказчика, установленные Договором и не исполненные к моменту такой перемены, переходят к новому лицу в объеме и на условиях, предусмотренных заключенным Договором.
9.5. При заключении и исполнении Договора допускается изменение его условий в порядке, установленном Положения о закупках товаров, работ, услуг для нужд ГОСУДАРСТВЕННОГО АВТОНОМНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ "СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ "ВОЗВРАЩЕНИЕ", с учетом норм Гражданского кодекса Российской Федерации и иных федеральных законов.
При исполнении Договора допускается:
- Уменьшение цены Договора на поставку товаров без изменения объема товара.
- Увеличение объема товаров не более чем на 10 процентов от первоначального объема таких товаров указанного при заключении Договора. Заказчик вправе увеличить цену Договора пропорционально увеличению объема поставляемых товаров.
- Уменьшение объема поставляемых товаров не более чем на 10 процентов от первоначального объема таких товаров указанного при заключении Договора. При этом Заказчик обязан уменьшить цену Договора соответственно уменьшаемому объему поставляемого товара.
- Допускается Приобретение чистящих, моющих средств, качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) которого являются улучшенными по сравнению с таким качеством и такими характеристиками товара, указанными в Договоре, если иное не предусмотрено Положением о закупках товаров, работ, услуг для нужд ГОСУДАРСТВЕННОГО АВТОНОМНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ "СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ "ВОЗВРАЩЕНИЕ".
В случае если при заключении и исполнении Договора изменяются объем, цена закупаемых товаров или сроки исполнения Договора по сравнению с указанными в протоколе, составленном по результатам закупки, не позднее чем в течение десяти дней со дня внесения изменений в Договор в единой информационной системе размещается информация об изменении Договора с указанием измененных условий.
9.7. Расторжение договора допускается по соглашению сторон либо решению суда, в соответствии с ГК РФ. Соглашение сторон оформляется в письменной форме.
9.8. Заказчик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения Договора по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств, в том числе, но не ограничиваясь, в случае:
- отказа Поставщика передать Заказчику Товар или принадлежности к нему;
- существенного нарушения Поставщиком требований к качеству Товара, а именно обнаружения Заказчиком неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков;
- невыполнения Поставщиком в разумный срок требования Заказчика о доукомплектовании Товара;
- неоднократного нарушения Поставщиком сроков поставки Товара.
9.9. В случае принятия Заказчиком решения об одностороннем отказе от исполнения договора Заказчик письменно уведомляет Поставщика о принятом решении. Уведомление может быть отправлено одним из следующих способов: по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу Поставщика, электронной или иной связью, позволяющей достоверно установить, что документ исходил от Заказчика по договору. Настоящий договор считается расторгнутым через 10 дней с даты направления уведомления об одностороннем отказе от исполнения договора Заказчиком Поставщику.
9.10. Любая договоренность между Сторонами, влекущая за собой новые обстоятельства, не предусмотренные настоящим Договором, считается действительной, если она подтверждена Сторонами в письменной форме в виде дополнительного соглашения.
9.11. Стороны обязаны известить друг друга, если произошли изменения в сведениях о лице, в том числе о его банковских реквизитах в 3-х дневный срок с момента изменения. Сторона, не исполнившая определенную настоящим пунктом Договора обязанность, несет риски связанных с ней последствий.
9.12. Поставщик обязуется не разглашать, не передавать и не делать каким-либо еще способом доступными третьим лицам сведения, содержащиеся в документах, имеющих отношение к взаимоотношениям Сторон в рамках настоящего Договора, иначе как с письменного согласия Заказчика.
9.13. Взаимоотношения Сторон по поставке товара для нужд Заказчика в части не предусмотренной настоящим Договором регулируются действующим законодательством Российской Федерации.
9.14. Договор составлен в форме электронного документа, подписанного электронными цифровыми подписями уполномоченных на подписание договора лиц обеих сторон.
Электронная цифровая подпись в настоящем электронном документе, сертификат которой содержит необходимые при осуществлении данных отношений сведения о правомочиях его владельца, признается равнозначной собственноручной подписи лица в документе на бумажном носителе, заверенном печатью.
Дополнительно стороны вправе оформить Договор на бумажном носителе в 2 (двух) экземплярах, по одному для каждой из сторон, имеющих такую же юридическую силу, как и Договор, заключенный в электронной форме.
Приложения к Договору, являющиеся его неотъемлемой частью:
Приложение № 1 -Спецификация.
10. Адреса и реквизиты Сторон
Приложение № 1 к Договору № ___________ от «__» ____________ 20__ года
Спецификация
Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
---|---|---|---|
Тендер №297035764
Поставка расходных материалов для лаборатории (моющие/чистящие растворы)
|
Электронный аукцион
#297035764 |
2 991 639
Обеспечение контракта:
5% Обеспечение заявки:
29 916 |
2 часа
22.04.2025 30.04.2025 |
Электронный аукцион
#297099272 |
473 786
|
11 дней
22.04.2025 12.05.2025 |
|
Запрос котировок
#297103579 |
66 827
|
7 дней
22.04.2025 07.05.2025 |
|
Электронный аукцион
#297225347 |
133 814
Обеспечение контракта:
5% Обеспечение заявки:
-1 |
13 дней
23.04.2025 14.05.2025 |
|
Запрос котировок
#297309724 |
585 439
|
6 дней
24.04.2025 07.05.2025 |
Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
---|---|---|---|
Тендер №296974109
Поставка дезинфицирующих средств
|
Электронный аукцион
#296974109 |
759 967
Обеспечение заявки:
-1 |
срок истек
21.04.2025 29.04.2025 |
Тендер №296974067
Поставка дезинфицирующих средств
|
Электронный аукцион
#296974067 |
срок истек
21.04.2025 29.04.2025 |
|
Запрос цен
#296974036 |
27 000
|
срок истек
21.04.2025 23.04.2025 |
|
Запрос предложений
#296973937 |
140 000
|
срок истек
21.04.2025 24.04.2025 |
|
Тендер №296973824
Поставка моющих средств (с результатом)
|
Электронный аукцион
#296973824 |
28 154
|
срок истек
21.04.2025 22.04.2025 |
Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
---|---|---|---|
Электронный аукцион
#296973965 |
60 680
Обеспечение контракта:
5% |
срок истек
21.04.2025 30.04.2025 |
|
Электронный аукцион
#296973814 |
181 200
|
13 дней
21.04.2025 14.05.2025 |
|
Электронный аукцион
#296973813 |
3 753 667
|
13 дней
21.04.2025 14.05.2025 |
|
Электронный аукцион
#296973812 |
4 089 077
|
13 дней
21.04.2025 14.05.2025 |
|
Электронный аукцион
#296973811 |
3 004 000
|
13 дней
21.04.2025 14.05.2025 |
bicotender.ru - Первая и самая полная поисковая система тендеров и закупок России и СНГ |
Москва ул.Марксистская, д.34 Телефон: (495) 660-06-03 |