Вход в личный кабинет

Тендер - Потребность в химических реагентах для ООО "РИТЭК" в 2025-2026гг. №315858599

Описание тендера: Потребность в химических реагентах для ООО "РИТЭК" в 2025-2026гг.
Сумма контракта: См. документацию Получить финансовую помощь
Начало показа: 21.10.2025
Окончание: 27.10.2025 12:00:00
Тендер №: 315858599
Тип: Запрос предложений Тендерная аналитика
Отрасль: Химия / Химические элементы и соединения
Регион: Приволжский ФО / Самарская область
Источник: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒
Торговая площадка: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒т▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.

Лот 1

Предмет контракта: Потребность в химических реагентах для ООО "РИТЭК" в 2025-2026гг.
Цена контракта: 0,00 RUB

Задать вопрос по тендеру: 
Документация
Договор Приложение 1 спецификация.xlsx 11 КБ 21.10.25 16:07 Действующая
Инструкция пользователя ЛКК 03.02.2025.pdf 2,9 МБ 21.10.25 16:07 Действующая
пояснения Инструкция пользователя ЛКК.docx 11 КБ 21.10.25 16:07 Действующая
Перечень химпродукции 2025-26гг..xls 11 КБ 21.10.25 16:07 Действующая
Договор поставки товара.doc 53 КБ 21.10.25 16:07 Действующая
контрагенту по СМБК.pdf 324 КБ 21.10.25 16:07 Действующая

Оглавление

    пояснения_Инструкция_пользователя_ЛКК

    Уважаемый Пользователь!

    Информируем Вас о новом функционале ИСУ СМБК.

    Данный функционал будет доступен с 18.02.2025:

    1. Подтверждение подлинности документов, загружаемых контрагентом посредством загрузки электронной подписи. Документы, загруженные в электронном виде (в формате xml), теперь загружаются с обязательным предоставлением файла электронной подписи. С результатами ее проверки Вы можете ознакомиться в карточке документа.

    Изменения актуальны для документов, загруженных после 18.02.2025.

    2. Управление почтовыми рассылками. Обновлен перечень направляемых рассылок со стороны Портала ИСУ СМБК и реализован раздел «Рассылки», позволяющий управлять рассылками. В указанном разделе реализована возможность выбора получаемых рассылок по Вашему усмотрению. Порядок выбора рассылок подробно описан в Инструкции пользователя ИСУ СМБК. Обращаем внимание, что рассылки, для которых не предполагается возможность управления, не представлены в данном разделе.

    Администратор ИСУ СМБК и Служба Технической поддержки

    Электронная почта: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    Телефон (с 9:00 по 18:00 по МСК): ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    Договор_Приложение_1_спецификация - Посмотреть таблицу с даннымиПеречень_химпродукции_▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьгг. - Посмотреть таблицу с даннымиДоговор_поставки_товара

    Приложение № 9 к приказу № __ от ________

    Код типовой формы 34

    ДОГОВОР поставки товара

    г. Волгоград « ___» _____ 202_г.

    _______________ (_____), именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице ___________, действующего на основании __________, с одной стороны, и Общество с ограниченной ответственностью «Российская инновационная топливно-энергетическая компания» (ООО «РИТЭК»), именуемое в дальнейшем «Покупатель», в лице______________, действующего на основании ________________, с другой стороны, совместно именуемые «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем:

  • ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
    1.1. Поставщик обязуется поставить (передать), а Покупатель – принять и оплатить новый, не бывший в употреблении, товар в соответствии с условиями настоящего договора.
    1.2. Наименование, ассортимент (сортамент), технические характеристики (ГОСТ или ТУ завода-изготовителя), количество, цена, сроки поставки товара указываются в Общей спецификации на все количество товара, а также в спецификациях на количество товара, поставляемого в течение сроков поставки, предусмотренных в Общей спецификации на все количество товара (Приложение №1 к настоящему договору, являющееся неотъемлемой частью настоящего договора).
    1.3. Настоящий договор заключен на условиях Покупателя и Поставщика. При этом Стороны признают, если в ходе исполнения договора будет выявлено, что по каким-либо причинам в предложении Поставщика имеются несоответствия требованиям документации Покупателя, то определяющими (приоритетными) условиями исполнения настоящего договора являются требования Покупателя.
    1.4. Поставщик гарантирует, что поставляемый по настоящему договору товар не продан третьим лицам, не состоит под арестом по решению суда, не является объектом спора, а передача товара и его использование не нарушает исключительных прав третьих лиц, и принимает на себя обязанности по урегулированию любых претензий, исков со стороны третьих лиц в связи с нарушением прав третьих лиц (в том числе нарушением интеллектуальных прав) на товар, поставляемый по настоящему договору, и компенсации Покупателю и/или его аффилированным лицам убытков, понесенных вследствие предъявления таких претензий, исков.
    1.5. Поставщик гарантирует, что обладает всеми необходимыми свидетельствами, лицензиями, разрешениями, сертификатами и иными документами, которые подтверждают права Поставщика на поставляемую продукцию и ее составляющие, и наличие или оформление которых для него обязательны в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ для целей настоящего Договора.
    1.6. В случае предъявления к Покупателю третьими лицами каких-либо связанных с поставленной продукцией требований о возмещении ущерба, причиненного вреда, или требований иного характера, основания для которых возникли до передачи продукции от Поставщика Покупателю, Поставщик обязан немедленно после получения от Покупателя письменного уведомления о предъявлении таких требований самостоятельно и за свой счет их урегулировать, а также возместить Покупателю убытки, причиненные такими требованиями в полном объеме.
    1.7. Поставщик обязан довести до сведения своих работников, а также работников субпоставщиков и иных привлеченных третьих лиц, требования Положения о пропускном и внутриобъектовом режимах в ООО «РИТЭК», в том числе о запрете проведения видео и фотосъемки на объектах Покупателя без согласования уполномоченных лиц Покупателя. При этом Поставщик не вправе без письменного согласия Покупателя публиковать, тиражировать и иным образом распространять видео и фотоматериалы с объектов Покупателя, а также любые видео и фотоматериалы с упоминанием наименования Покупателя или с формулировкой, позволяющей сделать вывод об отношении указанных видео и фотоматериалов к Покупателя, в средствах массовой информации, в социальных медиа, личной переписке и т.п. При выявлении фактов проведения работниками Поставщика, его субпоставщиков или привлеченных третьих лиц на объектах Покупателя и без получения соответствующего согласования Покупателя видео и/или фотосъемки и/или распространения каким-либо образом видео-фотоматериалов, полученных на объектах Покупателя, а также любых видео и фотоматериалов с упоминанием наименования Покупателя или с формулировкой, позволяющей сделать вывод об отношении указанных видео и фотоматериалов к Покупателю, Покупатель вправе требовать от Поставщика уплаты штрафа в размере 1% от стоимости договора за каждый выявленный случай, а также возмещения в полном объеме ущерба, причиненного таким распространением, включая, но не ограничиваясь, вреда деловой репутации, имиджевых потерь, материальных убытков.
    1.8. Поставщик/субпоставщик обязан зарегистрироваться в Личном кабинете контрагента на сайте www.lukoil.ru по адресу https://lukoil.ru/Company/contractorpa согласно Инструкции по работе с Личным кабинетом контрагента, размещенной по ссылке https://lukoil.ru/FileSystem/9/634492.
    Поставщик/субпоставщик обязан обновлять документы с заданной периодичностью в Личном кабинете контрагента. Перечень документов, подлежащих периодичному обновлению, и сроки их обновления указаны в Инструкции по работе с Личным кабинетом контрагента.
    Поставщик обязуется обеспечить полноту и достоверность сведений и документов (Сканированный (электронный) образ Устава со всеми изменениями и дополнениями; Документ, подтверждающий полномочия руководителя (исполнительного органа) контрагента; Справку об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сбора, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов; Сведения о цепочке учредителей или участников/акционеров, включая бенефициарных владельцев (собственников); Налоговые декларации в соответствии с применяемым режимом налогообложения; Бухгалтерскую (финансовую) отчетность), их незамедлительную актуализацию в Личном кабинете контрагента.
    В случае нарушения Поставщиком обязательств по размещению и обеспечению актуальности размещенных документов в Личном кабинете Покупатель вправе:
    • Запросить (заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении, или с использованием средств факсимильной связи, или по электронной почте и т.п.) у Поставщика данные документы и прочие сведения, а Поставщик обязан их представить в течение 10 рабочих дней от даты запроса или обоснованный /мотивированный отказ;
    • В одностороннем внесудебном (внеарбитражном) порядке, а равно без соблюдения досудебного (предарбитражного) претензионного порядка урегулирования споров, отказаться от исполнения настоящего Договора путем направления Поставщику соответствующего уведомления без возложения на Покупателя какой-либо ответственности за такой отказ и без возмещения каких-либо убытков Поставщику. Договор в таком случае считается расторгнутым с момента доставки соответствующего письменного уведомления Поставщику, если в самом таком уведомлении не указан иной срок.
    В случае, если Поставщиком привлекаются для исполнения обязательств по Договору субпоставщики, Поставщик должен обеспечить регистрацию привлекаемых субпоставщиков в Личном кабинете контрагента, а также размещение указанных в Инструкции по работе с Личным кабинетом контрагента документов и обеспечение актуальности размещенных.
    В случае отсутствия в Личном кабинете контрагента – субпоставщика указанных в Инструкции по работе с Личным кабинетом контрагента документов либо наличие их неактуальной версии, Заказчик вправе:
    • не согласовывать его как субпоставщика и/или не допускать к выполнению работ/оказанию услуг;
    • отказаться в одностороннем внесудебном (внеарбитражном) порядке от исполнения настоящего Договора в соответствии с условиями настоящего пункта Договора.
    Поставщик обязан предоставить в течение 10 рабочих дней от даты запроса со стороны Покупателя разъясняющие документы и пояснения о причинах отнесения Поставщика к следующему лицу:
    • не зарегистрированному в порядке, установленном Российским законодательством;
    • находящемся в процессе ликвидации или, в отношении которого возбуждено производство по делу о банкротстве/проводятся процедуры по банкротству, либо подано заявление о банкротстве и ликвидации;
    • у которого наложен арест на такие акции, доли или активы, арест которых несет риск невыполнения обязательств по предмету тендера/Договора;
    • в отношении которого введено административное приостановление деятельности;
    • которое находится в списке организаций, по которым в ЕГРЮЛ внесены сведения о прекращении деятельности, сведения об исключении из ЕГРЮЛ, сведения о ликвидации, сведения о недействительности/ ошибочности регистрации;
    • по которому имеется нулевое значение по уплаченным налогам за последний доступный год (https://pb.nalog.ru/);
    • по которому отсутствует информация о текущих собственниках Поставщика по данным ЕГРЮЛ (кроме акционерных обществ) (https://egrul.nalog.ru/index.html);
    • включенному в Реестр недобросовестных поставщиков Федеральной антимонопольной службы Российской Федерации (ФАС России) (http://fas.gov.ru/opendata/▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьrnp);
    • в отношении которого имеются сведения о его причастности к сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма по данным из негативных списков Росфинмониторинга (https://www.fedsfm.ru/documents/terr-list и https://www.fedsfm.ru/documents/omu-list);
    • в состав исполнительных органов которого входят лица (лицо), включенные в реестр дисквалифицированных лиц ФНС России (https://service.nalog.ru/disqualified.do и https://www.nalog.gov.ru/opendata/▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьregisterdisqualified/);
    • в отношении которого внесена запись о недостоверности сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ;
    • в отношении которого регистрирующим органом принято решение о предстоящем исключении из ЕГРЮЛ;
    • в состав исполнительных органов которого входят лица (лицо), являющиеся руководителем (учредителем) иных юридических лиц, в отношении которых налоговыми органами выявлены факты недостоверности сведений о руководителе (учредителе).
    Покупатель вправе в случае отсутствии ответа и/или отказа Поставщика/субпоставщика в предоставлении указанных выше документов и/или разъяснений либо если документы и/или разъяснения не подтвердят ошибочность отнесения Поставщика/субпоставщика к вышеуказанным лицам принять решение в одностороннем внесудебном (внеарбитражном) порядке, а равно без соблюдения досудебного (предарбитражного) претензионного порядка урегулирования споров, отказаться от исполнения настоящего Договора путем направления Поставщику соответствующего уведомления без возложения на Покупателя какой-либо ответственности за такой отказ и без возмещения каких-либо убытков Поставщику. Договор в таком случае считается расторгнутым с момента доставки соответствующего письменного уведомления Поставщику, если в самом таком уведомлении не указан иной срок.
  • ЦЕНА
    2.1. Цена на товар устанавливается в денежных единицах Российской Федерации (рублях).
    Цена на товар определена с учетом стоимости расходов по транспортировке (доставке) товара до места назначения и иных расходов, которые могут потребоваться в целях надлежащего исполнения Договора.
    2.2. Цена по договору составляет __________ (_________) рублей ___ копейки, кроме того НДС ___% - ____________ (____________________) рубль ___ копеек, всего по Договору __________ (__________) рубль ___ копеек.
    2.3. Изменение цены не допускается.
  • СРОКИ, УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПОСТАВКИ
  • 3.1. Поставка товара осуществляется после подписания Сторонами спецификаций. В целях ускорения взаимодействия Сторон обмен спецификациями может производиться по факсу с последующей отправкой подлинных экземпляров по почте в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента отправления факсимильного документа.

    3.2. Поставка товара осуществляется в сроки, указанные в спецификации, в соответствии с Общей спецификацией на все количество товара. При согласовании поставки товара партиями Стороны могут подписывать График отгрузки, в котором определяется срок поставки каждой партии. Под «партией» Стороны понимают объем, указанный в счете-фактуре с дополнительной информацией (УПД)/корректировочном счете-фактуре с дополнительной информацией (УКД).

    С письменного согласия Покупателя Поставщику может быть предоставлено право досрочной поставки товара. Оплата товара в таком случае осуществляется Покупателем в соответствии с п. 6.3. настоящего договора.

    3.3. Транспортировка (доставка) товара производится по действующим отгрузочным нормам (+/- 5%) железнодорожным, автомобильным транспортом, посредством почтовых отправлений, воздушным или морским (внутренним водным) транспортом, в соответствии с отгрузочными реквизитами Покупателя (Грузополучателя), указанными в спецификациях.

    3.4. Поставщик осуществляет транспортировку (доставку) товара до места назначения.

    Под «местом назначения» Стороны понимают:

    - станцию назначения – при доставке железнодорожным транспортом;

    - контейнерную станцию назначения – при контейнерной доставке;

    - склад назначения Покупателя (Грузополучателя) – при доставке автомобильным транспортом;

    - почтовое отделение назначения – при почтовых отправлениях;

    - склад аэропорта назначения – при доставке воздушным транспортом;

    - порт назначения – при доставке морским (внутренним водным) транспортом.

    При транспортировке (доставке) товара Поставщик руководствуется требованиями законодательства Российской Федерации, регламентирующего перевозку товаров/грузов тем или иным видом транспорта.

    Транспортировка (доставка) товара посредством почтовых отправлений осуществляется Поставщиком с описью вложения, в соответствии с Правилами оказания услуг почтовой связи.

    3.5. Обязательства Поставщика по поставке (передаче) товара считаются выполненными в момент передачи товара Покупателю (Грузополучателю) в месте назначения. Момент передачи товара Покупателю (Грузополучателю) стороны определяют:

    При поставке товара железнодорожным транспортом:

    - согласно дате отметки о выдаче груза в транспортной железнодорожной накладной, при отсутствии отметки о выдаче груза – согласно дате выдачи оригинала накладной грузополучателю.

    При поставке товара видами транспорта, отличными от железнодорожного:

    - согласно дате отметки о получении (выдаче) товара в товарно-транспортном документе, оформленном в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, регламентирующего перевозку товара соответствующим видом транспорта.

    Право собственности, а также риски, связанные с гибелью или ухудшением качества товара, переходят от Поставщика к Покупателю с момента поставки (передачи) товара.

    При поставке товара, состоящего из нескольких составных частей и заявленного в спецификации как одна единица поставки, право собственности на товар переходит от Поставщика к Покупателю с момента поставки (передачи) последней части товара.

    3.6. Поставщик после того, как товар отгружен Покупателю, обязан в течение 2 (двух) рабочих дней предоставить информацию Покупателю об отгрузке товара по электронной почте или с использованием факсимильной связи с указанием номера Договора, номера спецификации, наименования, количества, даты отгрузки, номера вагона, контейнера, перевозочного документа при поставке товара железнодорожным транспортом, или номера иного товарно-транспортного документа в зависимости от способа транспортировки.

    3.7. Поставщик в порядке и в сроки, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации, оформляет УПД/УКД и выставляет на Покупателя.

    В дату поставки Товара, но в любом случае не позднее 04 числа месяца, следующего за месяцем фактической передачи Товара Покупателю, Поставщик направляет по телекоммуникационным каналам связи УПД, с обязательным указанием номера договора, товарно-транспортных документов, а также иных обязательных реквизитов, предусмотренных действующим законодательством. К УПД обязательно прилагаются товарно-транспортные документы, оформленные на Товар и обязательные к заполнению в зависимости от способа транспортировки, на которых Покупатель ставит отметку об их принятии.

    При изменении стоимости Товара Поставщик направляет по телекоммуникационным каналам связи УКД в течение 5 календарных дней с даты подписания Сторонами соответствующего дополнительного соглашения об изменении стоимости Товара.

    3.8. К товару, поставляемому по договору, в обязательном порядке прилагаются следующие сопроводительные документы: упаковочные листы, технические паспорта (где применимо), сертификаты качества или иные документы, подтверждающие качество товара, гарантийные обязательства завода-изготовителя и срок действия гарантийных обязательств, а также инструкции по эксплуатации (где применимо), разрешение Ростехнадзора на применение товара (где применимо). Паспорта и инструкции по эксплуатации на импортный товар должны быть выполнены на русском языке.

    В каждом упаковочном листе должны содержаться следующие данные: № упаковочного листа; дата упаковочного листа; наименование товара; вес нетто/брутто (где применимо); единицы измерения, иные количественные характеристики товара; наименование Поставщика; наименование Покупателя.

    Отсутствие документов, предусмотренных в п. 3.8., рассматривается как поставка некомплектного товара, и Покупатель вправе применить к Поставщику санкции в соответствии с п. 9.1. настоящего договора.

    3.9. Товары, поставляемые по настоящему Договору, должны иметь статус «товар Евразийского экономического союза», в терминах, установленных Таможенным законодательством Евразийского экономического союза и законодательством Российской Федерации о таможенном деле, а также не должны быть обременены каким бы то ни было способом перед третьими лицами, находиться в споре и/или под арестом.

    При поставке товара, произведенного за пределами Евразийского экономического союза, до момента отгрузки такого товара Поставщик направляет Покупателю копию таможенной декларации и/или оригинал письменного подтверждения таможенного органа Российской Федерации, оформленного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о таможенном деле, свидетельствующие о приобретении таким товаром статуса товара Евразийского экономического союза, в терминах, установленных Таможенным законодательством Евразийского экономического союза и законодательством Российской Федерации о таможенном деле.

    Непредставление Поставщиком таких документов Покупателю дает последнему право отказаться от приемки товара у перевозчика и исполнения настоящего Договора с применением к поставщику санкций в соответствии с пунктом 9.7. настоящего Договора.

    В случае недостоверности представленных Поставщиком документов, подтверждающих статус товара Евразийского экономического союза, а равно их не предоставления или сокрытия информации о месте происхождения товара Поставщик обязуется в течение 5 дней с момента получения требования Покупателя возместить последнему все понесенные убытки, в том числе, но не ограничиваясь, уплаченные Покупателем штрафы, пошлины налоги, а также стоимость товара в случае его конфискации.

    3.10. В случае неполучения Товара Покупателем (Грузополучателем) в срок поставки, указанный в спецификации, Поставщик предоставляет в оперативном порядке информацию о местонахождении неполученного груза и иную запрашиваемую Покупателем информацию.

    3.11. Согласно статье 431.2. Гражданского кодекса Российской Федерации Поставщик дает Покупателю заверения о следующих обстоятельствах, имеющих значение для заключения договора, его исполнения или прекращения.

    Поставщик является надлежащим образом зарегистрированным юридическим лицом (или индивидуальным предпринимателем).

    Исполнительный орган Поставщика находится и осуществляет функции управления по месту нахождения юридического лица (или индивидуального предпринимателя).

    Лицо, которое подписало договор, имеет полномочия на его подписание.

    Для заключения исполнения договора Поставщик получил все необходимые согласия, разрешения, одобрения в соответствии с действующим законодательством. Отсутствуют ограничения, запрещающие Поставщику заключать или исполнять договор.

    Поставщиком уплачиваются все налоги и сборы в соответствии с законодательством РФ, своевременно и в полном объеме подается налоговая отчетность.

    Каждая операция Поставщика по покупке товара (работ, услуг) у поставщиков, продаже товара (работ, услуг) Покупателю полностью отражена в первичной документации, в бухгалтерской, статистической и иной отчетности.

    Поставщик гарантирует отражение в отчетности НДС, уплаченного Покупателем в составе цены товара (работ, услуг) и предоставление Покупателю полностью соответствующих законодательству РФ первичных документов (УПД/УКД, ТТН, спецификации, и т.д.)

    Товар, который поставляется по договору, принадлежит Поставщику на праве собственности.

    Поставщик гарантирует по первому требованию налоговых органов или Покупателя (встречная проверка) предоставление заверенных копий документов, подтверждающих гарантии и заверения в течение 5 рабочих дней с момента получения запроса от налогового органа или Покупателя.

    Поставщик гарантирует возмещение Покупателю убытков, вызванных нарушением Поставщиком указанных в договоре гарантий и заверений и/или допущенных им нарушений налогового законодательства, которые нашли отражения в решениях налоговых органов в размере сумм, которые Покупателю пришлось уплатить в бюджет по решениям (требованиям) налоговых органов о доначислении НДС, налогу на прибыль, пеней, штрафов (в том числе решений об отказе в применении налоговых вычетов), которые были уплачены Поставщику в составе цены товара (работ, услуг).

    Поставщик гарантирует компенсацию Покупателю понесенных по его вине убытков (в том числе доначисленного НДС, налога на прибыль, штрафов, пеней и т.д.) в пятидневный срок с момента получения от Покупателя требования.

    Кроме того, Покупатель наряду с требованием о возмещении убытков, в случае недостоверности представленных заверений и/или непредставления сведений об отсутствии задолженности по уплате налогов, сборов, страховых взносов и иных обязательных платежей, предусмотренных законодательством РФ относительно Поставщика и его субпоставщиков, также вправе в одностороннем (внесудебном) порядке отказаться от исполнения Договора путем письменного уведомления Поставщика об отказе.

    Поставщик в соответствии со ст. 406.1 ГК РФ возмещает Покупателю все имущественные потери, возникшие:

    1. В связи с предъявлением налоговыми органами требований об уплате налогов (пеней, штрафов), доначисленных по суммам, уплаченным Поставщику в составе цены товара (работ, услуг) из-за отказа в применении налоговых вычетов по НДС из-за исключения стоимости приобретенных товаров (работ, услуг) из расходов для целей налогообложения по причинам, связанным с Поставщиком.

    2. В связи с предъявлением третьими лицам, которые приобрели у Покупателя товар (работы, услуги), являющийся предметом по настоящему договору, требований о возмещении потерь и убытков в виде уплаченных ими налогов (пеней, штрафов), доначисленных из-за отказа в применении налоговых вычетов по НДС и из-за исключения стоимости приобретенных товаров (работ, услуг) из расходов по налогу на прибыль, по причинам, связанным с Поставщиком.

    Поставщик обязуется компенсировать Покупателю имущественные потери в размере предъявленных ему сумм в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента направления Покупателем соответствующего письменного требования, к которому будет приложена заверенная Покупателем выписка из требования третьего лица или органа государственной власти (в том числе выписка из решения налогового органа) в части, которая касается Поставщика.

    Имущественные потери возмещаются в размере сумм, уплаченных на основании решений, требований налоговых органов. При этом факт оспаривания этих налоговых доначислений в вышестоящем органе или в суде не влияет на обязанность Поставщика возместить потери.

    В случае досрочной поставки Товара без согласования с Покупателем, Покупатель принимает Товар на ответственное хранение на основании Акта о приеме-передаче товарно-материальных ценностей на хранение (по форме-№МХ-1НКЛ). Возврат Товара с хранения осуществляется на основании Акта о возврате товарно-материальных ценностей, сданных на хранение (по форме-№МХ-3 мод НКЛ).

    При этом право собственности на Товар переходит от Поставщика к Покупателю по УПД, подписанному одновременно (одной датой) с Актом о возврате товарно-материальных ценностей, сданных на хранение (по форме-№МХ-3 мод НКЛ), который оформляется (датируется) первым числом первого месяца, в котором должен быть поставлен Товар. С указанного момента обязанность Поставщика по поставке (передаче) Товара Покупателю считается выполненной.

    3.12. «Поставщик в течение 5 (Пяти) рабочих дней после даты направления уведомления о начале процедуры реорганизации/ликвидации либо документов о принятии решения о прекращении деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в письменной форме уведомляет Покупателя о начале реорганизации/ликвидации либо о прекращении деятельности в качестве индивидуального предпринимателя.

    4. ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ

    4.1. В порядке статьи 431.2 ГК РФ Поставщик гарантирует, что:

    4.1.1. Является юридическим лицом, надлежащим образом созданным, зарегистрированным в установленном порядке и законно действующим в соответствии с законодательством Российской Федерации;

    4.1.2. Исполнительный орган находится и осуществляет функции управления по месту нахождения юридического лица, указанному в ЕГРЮЛ, и в его состав не входят дисквалифицированные лица;

    4.1.3. Заключение и исполнение настоящего Договора не противоречит учредительным документам Поставщика;

    4.1.4. Вся фактическая информация о юридическом лице/органах управления юридического лица, документы, представленные Поставщиком, являются достоверными на дату их представления, а также на дату заключения настоящего Договора;

    4.1.5. На дату заключения настоящего Договора Поставщиком не было скрыто какой-либо информации/документов, что сделало бы предоставленную информацию/документы недостоверной и/или вводящей Покупателя в заблуждение умышленно или по неосторожности; не возбуждались судебное, арбитражное и/или административное производства в судах и/или иных государственных органах, которые могли бы привести к невозможности надлежащим образом и в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации исполнять свои обязательства по настоящему Договору;

    4.1.6. Исполняет и соблюдает, равно как и исполнял и соблюдал требования законодательства Российской Федерации, в том числе, налогового;

    4.1.7. Надлежащим образом в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации исчисляет и уплачивает налоги и сборы, надлежащим образом в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации ведет бухгалтерский и налоговый учет, подает в налоговые и иные государственные органы налоговую, статистическую и иную отчетность;

    4.1.8. У него отсутствует задолженность по уплате налогов (сборов), пени, налоговых санкций и/или иных обязательных платежей;

    4.1.9. Имеет необходимые ресурсы (производственные мощности, технологическое оборудование, квалифицированный персонал) для исполнения своих обязательств по настоящему Договору.

    4.2. В случае привлечения Поставщиком в целях исполнения своих обязательств по настоящему Договору третьих лиц (подрядчиков, продавцов, исполнителей) Поставщик гарантирует, что деятельность привлеченных третьих лиц не противоречит положениям, указанным в пунктах 4.1.1 – 4.1.9 части 1 раздела «Особые условия» настоящего Договора, и осуществляется в соответствии требованиями законодательства Российской Федерации.

    4.3. Стороны определили, что указанные в пунктах 4.1, 4.2 раздела «Особые условия» настоящего Договора гарантии Поставщика имеют существенное значение для заключения настоящего Договора, его исполнения или прекращения, и Покупатель полагается на предоставленные Поставщиком гарантии как на заверения об обстоятельствах в понимании статьи 431.2 ГК РФ.

    4.4. В случае нарушения Поставщиком предоставленных и указанных в пунктах 4.1, 4.2 раздела «Особые условия» настоящего Договора гарантий (недостоверности данных заверений об обстоятельствах) он обязуется возместить Покупателю в полном объеме убытки, в том числе, возникшие в результате отказа Покупателю в возмещении причитающихся ему сумм налогов, доначислении налогов, начисления пени, наложении налоговых санкций, независимо от факта оспаривания Покупателем решения налогового органа в вышестоящем налоговом органе или в судебном порядке.

    4.5. Размер убытков, возникших в результате отказа Покупателю в возмещении причитающихся ему сумм налогов, доначисления налогов, начисления пени, наложении налоговых санкций, рассчитывается исходя из доначисленных на основании решения налогового органа Покупателю сумм налогов и (или) сумм налогов, в возмещении которых отказано Покупателю, а также соответствующих сумм пени и налоговых санкций.

    4.6. Поставщик обязуется возместить убытки в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента направления Покупателем соответствующего письменного требования.

    4.7. Подтверждением размера убытков, возникших в результате отказа Покупателю в возмещении причитающихся ему сумм налогов, доначисления налогов, начисления пени, наложении налоговых санкций является заверенная Покупателем выписка из решения налогового органа в части, которая касается заявленного Покупателем требования о возмещении убытков.

    4.8. В случае нарушения Поставщиком предоставленных и указанных в пунктах 4.1, 4.2 раздела «Особые условия» настоящего Договора гарантий (недостоверности данных заверений об обстоятельствах) Покупатель вправе вместо возмещения убытков потребовать от Поставщика выплатить неустойку, а Поставщик обязуется выплатить неустойку.

    4.8.1. Размер неустойки составляет 1 % от стоимости товаров (работ, услуг) являющихся предметом исполнения обязательств по настоящему Договору.

    4.8.2. Поставщик обязуется выплатить неустойку в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента направления Покупателем соответствующего письменного требования.

    4.9. Наряду с требованием о возмещении убытков или взыскании неустойки Покупатель вправе отказаться от договора в одностороннем порядке.

    4.10. В порядке статьи 406.1 ГК РФ Поставщик возмещает Покупателю все имущественные потери, возникшие в случае наступления после заключения настоящего Договора следующих обстоятельств:

    4.10.1. Отказ налоговых органов Покупателю в применении налоговых вычетов по НДС (возмещении НДС) по причинам, связанным с действиями (бездействием) Поставщика и/или привлеченных ими третьих лиц;

    4.10.2. Предъявление налоговыми органами к Покупателю требований об уплате налогов (пени, налоговых санкций), обусловленных отказом Покупателю в применении налоговых вычетов по НДС по причинам, связанным с действиями (бездействием) Поставщика и/или привлеченных ими третьих лиц;

    4.10.3. Предъявление налоговыми органами к Покупателю требований об уплате налогов (пени, налоговых санкций), обусловленных исключением затрат Покупателя на приобретение товаров (работ, услуг) (исключением стоимости приобретенных товаров (работ, услуг)) из расходов для целей налогообложения прибыли по причинам, связанным с действиями (бездействием) Поставщика и/или привлеченных ими третьих лиц.

    4.11. Имущественные потери возмещаются в размере сумм, уплаченных Покупателем на основании решений, требований или актов проверок налоговых органов, и/или в возмещении которых Покупателю было отказано. При этом факт оспаривания решений, требований или актов проверок в вышестоящем налоговом органе или в суде не влияет на обязанность Поставщика возместить имущественные потери Покупателя, возникшие в связи с предъявления налоговыми органами к Покупателю указанных требований.

    4.12. Поставщик обязуется возместить Покупателю имущественные потери в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента направления Покупателем соответствующего письменного требования, к которому будет приложена заверенная Покупателем выписка из решения налогового органа в части, которая касается заявленного Покупателем требования о возмещении имущественных потерь.

    4.13. Поставщик заверяет Покупателя о том, что он:

    - соблюдает в своей деятельности основные принципы в сфере трудовых отношений и охраны окружающей среды, закрепленные в конвенциях ООН и Международной организации труда (МОТ), а также признает основные права человека и в своей деятельности руководствуется положениями Всеобщей декларации прав человека ООН;

    - начисляет работникам зарплату не ниже прожиточного минимума, предусмотренного в регионе;

    - своевременно и в полном объеме выплачивает вознаграждение своим работникам за труд;

    - является налоговым агентом, своевременно и в полном объеме отчисляет налоги в бюджет;

    - строит свою работу на основе уважения и поддержания традиций национальной терпимости и благожелательности, сохранения национальных и социальных традиций, ценностей, искусств и ремесел в районах деятельности, уважения религиозных верований работников и местного населения;

    - уважает права профсоюзов, включая права, закрепленные в базовых конвенциях МОТ, в том числе:

    - право каждого работника быть представленным профсоюзной организацией по его/ее собственному выбору и основные профсоюзные права, касающиеся свободы объединения и права на организацию работников в профсоюзы, а также право на ведение коллективных переговоров;

    - исключение любых форм принудительного и насильственного труда;

    - фактическое исключение детского труда;

    - поощрение и обеспечение равенства возможностей и отношения к работникам в сфере занятости, включая равное вознаграждение для женщин и мужчин за труд одинаковой ценности, а также недопущение дискриминации в области труда и занятости.

    Покупатель вправе осуществлять проверки Поставщика на предмет соблюдения им социальных обязательств, а также осуществлять опрос работников поставщика о своевременной выплате заработной платы.

    Стороны определили, что вышеизложенные заверения имеют существенное значение для Покупателя и, соответственно, Покупатель при заключении, его исполнении или прекращении договора будет полагаться на данные заверения Поставщика.

    5. ТАРА, УПАКОВКА И МАРКИРОВКА ТОВАРА

    5.1. Товар должен быть упакован в тару, обеспечивающую надлежащую сохранность товара от всякого рода повреждений и полной или частичной утраты при транспортировке и отвечающую требованиям (техническим условиям), предъявляемым к таре и упаковке данного вида.

    5.2. Особые или дополнительные к установленным законодательством требованиям к таре и упаковке оговариваются Сторонами в спецификации к настоящему договору.

    5.3. Товар должен содержать товарную и специальную маркировку, нанесенную в соответствии с ГОСТом или ТУ, с обязательным указанием информации на русском языке. Все дополнительные расходы и убытки, возникшие у Покупателя вследствие неполноценной или неправильной маркировки, несет Поставщик.

    5.4. При поставке товара в многооборотной таре Покупатель обеспечивает ее возврат владельцу тары в полном объеме и в пригодном для повторного использования состоянии. Многооборотные средства упаковки подлежат возврату в соответствии с «Правилами применения, обращения и возврата многооборотных средств упаковки», утвержденными Постановлением Госснаба СССР №1 от 21.01.1991г.

    6. СРОКИ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

    6.1. Оплата товара производится Покупателем на 65 (Шестьдесят пятый) календарный день с момента перехода права собственности на товар. Оплата товара производится Покупателем на основании УПД/УКД, документов, подтверждающих поставку, оформленных в соответствии с требованиями законодательства РФ и предоставленных Поставщиком в соответствии с пунктом 3.7 настоящего договора.

    6.2. При непредставлении Поставщиком документов, указанных в п. 3.7. настоящего договора, в течение 20 (двадцати) календарных дней с момента перехода права собственности на товар оплата товара производится Покупателем на 45 (Сорок пятый) календарный день с даты получения Покупателем оригиналов, надлежаще оформленных Поставщиком указанных документов.

    6.3.1. При досрочной поставке товара оплата товара производится Покупателем на 65 календарный день, начиная с первого числа, месяца, следующего за месяцем поставки, указанным в спецификации, независимо от момента перехода права собственности.

    6.3.2. При досрочной поставке товара по инициативе Покупателя при направлении официального письма в адрес Поставщика, оплата товара производится Покупателем на 65 календарный день, с момента перехода права собственности на товар.

    6.4. При поставке товара с длительным сроком изготовления (более 1 месяца) оплата может осуществляться посредством документарного аккредитива, порядок и условия открытия которого определяются Сторонами в дополнительном соглашении.

    6.5. При согласовании Сторонами (в дополнительном соглашении) порядка оплаты путем внесения предварительной оплаты, закрытие платежей по предварительной оплате производится в хронологическом порядке выставляемых УПД/УКД. Поставщик при оформлении УПД/УКД обязан указать номер и дату платежного поручения, по которому была произведена предварительная оплата за товар.

    В случае изменения порядка оплаты Поставщик направляет по телекоммуникационным каналам связи счет-фактуру на сумму полученного авансового платежа в течении 5 календарных дней с даты поступления денежных средств в качестве предварительной оплаты на расчетный счет Поставщика. В случае невозможности направления/получения авансового счета-фактуры в электронном виде по техническим или иным причинам, Поставщик предоставляет счет-фактуру в тот же срок на бумажном носителе.

    6.6. Датой исполнения обязательств Покупателя перед Поставщиком по оплате товара считается дата списания денежных средств с расчетного счета Покупателя в уполномоченном банке.

    6.7. Все расчеты по настоящему договору Покупатель производит денежными средствами.

    6.8. Сверки взаимных расчётов между Поставщиком и Покупателем проводятся ежеквартально. Покупатель направляет Поставщику Акт сверки взаиморасчётов (далее – Акт сверки). Поставщик обязан в течение 5 (пяти) календарных дней с момента получения Акта сверки от Покупателя, при отсутствии замечаний подписать Акт сверки и предоставить Покупателю. В случае отсутствия замечаний, со стороны Поставщика, обмен Актом сверки производится по телекоммуникационным каналам связи (ТКС). При наличии замечаний Поставщик обязан в течение 5 (пяти) календарных дней предоставить таковые Покупателю в виде протокола разногласий к Акту сверки. Акт сверки с Протоколом разногласий направляется в адрес Покупателя на бумажном носителе, при этом Акт сверки направленный по ТКС должен быть аннулирован. В случае, если для одной из Сторон имеется необходимость проведения сверки взаимных расчётов, Акты сверки составляются заинтересованной в подтверждении взаиморасчётов Стороной, при этом другая Сторона обеспечивает проведение сверки взаимных расчётов в течение 5 (пяти) календарных дней с момента поступления Акта сверки.

    6.9. Расчеты по настоящему договору осуществляются по реквизитам, указанным в разделе «Реквизиты и подписи Сторон». Любые изменения в реквизитах Сторон при исполнении договора оформляются дополнительным соглашением Сторон. При этом Сторона должна уведомить другую Сторону о произошедших изменениях в течение 5 (пяти) рабочих дней с приложением подтверждающих документов. В противном случае все риски, связанные с неуведомлением, лежат на неуведомившей Стороне.

    6.10. Возврат собственных (арендованных) вагонов, цистерн или возвратной тары Поставщика (Грузоотправителя) осуществляется за счет Поставщика.

    6.11. Стороны пришли к соглашению о том, что предусмотренный настоящим договором порядок расчетов не является коммерческим кредитом по смыслу статьи 823 Гражданского кодекса Российской Федерации и не дает кредитору по соответствующему денежному обязательству права и не выступает основанием для начисления процентов за пользование денежными средствами на условиях и в порядке, предусмотренных статьей 317.1 Гражданского кодекса Российской Федерации.

    7. ИНСПЕКЦИЯ И ИСПЫТАНИЕ

    7.1. По требованию Покупателя Поставщик в течение 2-х недель с даты подписания Сторонами спецификации направляет Покупателю График изготовления и приемки товара.

    7.2. Покупатель с помощью своих представителей (инспекторов) имеет право осуществлять контроль на заводах Поставщика или его субпоставщиков за качеством изготовления товара (его комплектующих), в том числе проводить контрольные испытания материала, проверять соответствие деталей и узлов чертежам, техническим условиям и нормам, проверять отчетность Поставщика по проведенным испытаниям товара и его качественным характеристикам. Поставщик обязан предъявлять инспекторам Покупателя на контроль материал, сырье, полуфабрикаты и готовый товар, которые проверены инспекторами Поставщика и признаны ими соответствующими техническим условиям и нормам, а также всю документацию, относящуюся к испытаниям товара.

    7.3. После изготовления товара или партии товара инспектора Покупателя имеют право проверить упаковку и маркировку перед отгрузкой.

    7.4. Покупатель имеет право, по согласованию с Поставщиком, направлять своих инспекторов на заводы Поставщика для проверки хода изготовления товара и присутствия при проведении приемочных испытаниях. Поставщик обязан за свой счет предоставить инспекторам Покупателя необходимые для проверки помещение, требуемое оборудование, материалы и инструменты, а также транспортные услуги по переезду инспекторов от аэропорта до места проживания, от места проживания до места работы и обратно, услуги связи и услуги переводчика (при необходимости). Кроме того, при необходимости Поставщик окажет содействие в получении виз инспекторам Покупателя и бронировании гостиницы. Все остальные расходы по приезду и пребыванию инспекторов Покупателя – за счет Покупателя. Поставщик обязан известить Покупателя по факсу не позднее чем за 30 дней до начала окончательной заводской приемки товара (его комплектующих), для того, чтобы инспектор Покупателя смог присутствовать при заводской приемке и проверке упаковки и маркировки до отгрузки товара.

    7.5. Если во время заводской приемки товара обнаружатся какие-либо дефекты, то Поставщик обязан в кратчайший срок без продления срока поставки товара устранить обнаруженные дефекты. После устранения дефекта товар подвергается вторичной проверке. Если, однако, во время этой проверки будет обнаружено, что дефект не устранен или будут обнаружены новые дефекты, то Покупатель назначает Поставщику последний срок для устранения дефекта и для проведения окончательной проверки без продления срока поставки, оговоренного в договоре. Если по истечении этого срока дефекты все еще не будут устранены, Покупатель имеет право отказаться от дефектного товара и потребовать взамен качественный товар или расторгнуть договор в части дефектного товара или полностью без возмещения понесенных Поставщиком затрат.

    7.6. После проведения заводской приемки товара в присутствии представителя Покупателя Поставщик обязан в кратчайший срок составить протокол заводской приемки с подробным изложением результатов проверки и с указанием в заключении, что изготовленные и проверенные товары соответствуют техническим условиям и нормам, спецификациям, чертежам и всем другим условиям договора.

    7.7. Время пребывания инспекторов Покупателя будет запланировано таким образом, чтобы можно было предоставить к осмотру максимально возможное количество единиц товара. Однако при этом подразумевается, что сам процесс инспектирования не помешает нормальному ходу процесса изготовления товара и не увеличит сроки его изготовления.

    7.8. Если представители Покупателя по какой-либо причине не прибудут к указанному Поставщиком сроку проведения заводской приемки, то Поставщик проводит проверку в их отсутствие и представляет Покупателю копию протокола заводской приемки, заверенную инспекторами завода-изготовителя.

    7.9. Участие представителя Покупателя в проведении осмотра и испытания товара, а также выдача Покупателем или его представителем разрешения на отправку товара Покупателю не освобождает Поставщика от ответственности относительно гарантии качества товара согласно настоящему договору.

    8. КАЧЕСТВО И КОМПЛЕКТНОСТЬ

    8.1. Качество и комплектность, технические характеристики поставляемого товара должны соответствовать условиям договора и стандартам, нормам промышленной безопасности, техническим условиям, ГОСТам, техническим заданиям, дополнительным требованиям, которые указываются в приложениях, спецификациях и дополнительных соглашениях к настоящему договору.

    8.2. Качество поставляемого товара должно подтверждаться паспортом, выдаваемым заводом-изготовителем, и (или) сертификатом качества (соответствия), и (или) иным документом, если его оформление является обязательным в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

    Гарантийный срок и гарантии качества на поставляемый товар определяются по документам завода-изготовителя. При этом гарантийный срок на поставляемый товар не должен быть менее 12 месяцев с момента поставки товара. В случаях, когда на товар гарантийный срок не определен в документах завода-изготовителя, требования, связанные с недостатками товара, предъявляются Покупателем при условии, что эти недостатки обнаружены в разумный срок, но в пределах 2 (двух) лет с момента поставки товара.

    8.3. Поставщик гарантирует, что поставляемый Товар соответствует высшим стандартам, высшему уровню техники, существующим для данного вида товара в момент подписания договора; при изготовлении Товара будут применены высококачественные материалы и обеспечена первоклассная обработка и техническое исполнение Товара. Также Поставщик гарантирует полноту и комплектность Товара.

    8.4. Покупатель по согласованию с Поставщиком посредством указания в приложениях, спецификациях к договору или оформления дополнительных соглашений к договору может установить дополнительные требования к качеству и комплектности товара, а также потребовать от Поставщика предоставления дополнительных гарантий качества.

    8.5. Покупатель вправе осуществить входной контроль товара (комиссионную приемку) в момент передачи товара или после передачи товара в соответствии с законодательством Российской Федерации на предмет соответствия качества поставленного товара условиям договора, спецификации, ГОСТам, стандартам, техническим условиям, техническим заданиям, а также технической документации к данному, в пределах гарантийного срока или в пределах 2-х (двух) лет с момента поставки товара, если гарантийный срок не установлен.

    8.6. При обнаружении несоответствия качеству, комплектности, количеству и/или иным параметрам заявленного в спецификациях товара или в случае отсутствия какого-либо сопроводительного документа или каких-либо данных в сопроводительном документе или при входном контроле товара (комиссионной приемке) Покупателем (Грузополучателем) составляется Акт с указанием несоответствий. Товар, при приемке которого обнаружены такие несоответствия, может быть принят Покупателем (Грузополучателем) на ответственное хранение. При этом право собственности на такой товар не переходит от Поставщика к Покупателю.

    Поставщик возмещает Покупателю расходы по ответственному хранению (при принятии товара на ответственное хранение оформляется соответствующее дополнительное соглашение).

    8.7. При обнаружении несоответствия качеству, комплектности, количеству и/или иным параметрам заявленного в спецификациях товара или в случае отсутствия какого-либо сопроводительного документа или каких-либо данных в сопроводительном документе или при входном контроле товара (комиссионной приемке) по письменному согласованию Сторон Покупатель вправе принять товар (часть товара), который соответствует качеству, комплектности, количеству, иным параметрам заявленного в спецификации товара.

    Поставщик вправе, при наличии согласия Сторон, в течение 2 (двух) рабочих дней с момента получения информации от Покупателя внести соответствующие исправления в ранее предоставленные документы.

    Поставщик производит допоставку (доукомплектование) товара, ранее согласованного Сторонами по объему и номенклатуре, с обязательным оформлением первичных документов.

    8.8. При обнаружении несоответствия качеству, комплектности, количеству и/или иным параметрам заявленного в спецификациях товара или в случае отсутствия какого-либо сопроводительного документа или каких-либо данных в сопроводительном документе или при входном контроле товара (комиссионной приемке) Покупатель (Грузополучатель) осуществляет вызов Поставщика для участия в составлении двустороннего Акта, путем направления уведомительного письма (телеграммы, электронного письма, факса), с указанием времени и места прибытия. Поставщик обязан прибыть для участия в составлении Акта в указанное Покупателем время и место либо сообщить о невозможности прибытия.

    При неявке представителя Поставщика, а также в случае явки неуполномоченного представителя, составление Акта осуществляется Покупателем в одностороннем порядке и является достаточным основанием для выставления Поставщику претензии.

    8.9. При разногласиях в определении наличия и причин дефектов/недостатков товара Стороны вправе привлекать независимые экспертные организации для устранения разногласий. Расходы по привлечению экспертных организаций несет Поставщик. В случае установления независимой экспертной организацией наличия дефектов/недостатков в поставленном товаре Поставщик возмещает Покупателю документально подтвержденные расходы, связанные с проведением экспертизы.

    9. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

    9.1. За непоставку, несвоевременную поставку, включая поставку в нарушение Графика отгрузки или в отсутствие письменного согласия Покупателя на досрочную поставку, за недопоставку или поставку некомплектного товара Поставщик уплачивает Покупателю неустойку в размере 0,15% от суммы непоставленного, несвоевременно поставленного, поставленного в нарушение Графика отгрузки или в отсутствие письменного согласия Покупателя на досрочную поставку, недопоставленного или некомплектного товара за каждый день просрочки.

    При неоднократном нарушении сроков поставки товара (два раза и более) по настоящему договору, независимо от количества дней просрочки, Покупатель вправе предъявить Поставщику неустойку в размере 0,2% от суммы непоставленного, несвоевременно поставленного, поставленного в нарушение Графика отгрузки или в отсутствие письменного согласия Покупателя на досрочную поставку, недопоставленного или некомплектного товара за каждый день просрочки.

    В случае просрочки поставки товара более чем на 5 (пять) календарных дней, Покупатель имеет право отказаться от исполнения договора в одностороннем внесудебном порядке, уведомив об этом Поставщика за 3 (Три) рабочих дня до предстоящего расторжения, при этом Поставщик обязан уплатить все штрафные санкции, предусмотренные настоящим Договором, и возместить Покупателю причиненные убытки в полном объеме, а также вернуть полученный аванс в течение 5 (Пяти) календарных дней, за вычетом фактических и документально подтвержденных затрат (в случае использования авансовой формы расчетов).

    Уведомление об отказе от исполнения договора полностью либо в части направляется Поставщику посредством факсимильной связи и по почте.

    При этом в случае предварительной оплаты Поставщик в течение 2 (двух) рабочих дней с даты направления уведомления возвращает Покупателю денежные средства, оплаченные в счет предварительной оплаты за товар, в отношении которого произошел отказ от поставки либо отказ от исполнения договора. Покупатель, кроме возврата денежных средств, оплаченных в счет предварительной оплаты за товар, сроки поставки которого нарушены, вправе потребовать от Поставщика уплаты процентов за пользование денежными средствами. В случае отказа Поставщика от возврата предварительной оплаты или нарушения срока возврата предварительной оплаты, а также уплаты процентов, Поставщик несет ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

    В случае переноса срока поставки товара по инициативе Поставщика при внесении Покупателем предварительной оплаты за товар, Поставщик несет ответственность за пользование чужими денежными средствами от даты поставки, определенной Сторонами первоначально, до даты исполнения обязательства по поставке товара. Размер ответственности определяется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    При поставке некомплектного товара Поставщик обязан доукомплектовать товар или заменить некомплектный товар на комплектный в срок, согласованный Сторонами. При возврате некомплектного товара Покупателем Поставщику все расходы (транспортные и иные), связанные с возвратом товара, несет Поставщик.

    9.2. За несвоевременную оплату поставленного товара Поставщик вправе предъявить Покупателю неустойку в размере 0,02% от несвоевременно уплаченной суммы за каждый день просрочки.

    9.3. При поставке некачественного товара Поставщик обязан уплатить Покупателю штраф в размере 10% от стоимости некачественного товара и произвести замену такого товара на качественный в течение 20 (двадцати) дней с момента подписания акта либо в иной срок, устанавливаемый по соглашению Сторон, и возместить Покупателю понесенные убытки, связанные с поставкой некачественного товара. При возврате некачественного товара Покупателем Поставщику все расходы (транспортные и иные), связанные с возвратом товара, несет Поставщик.

    При поставке некачественного товара Покупатель вправе по своему выбору:

    - отказаться от исполнения договора (полностью или частично) и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;

    - отказаться от оплаты товара ненадлежащего качества и потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору. При незамене некачественного товара в указанный выше срок, Покупатель вправе взыскать с Поставщика неустойку в размере, указанном в п. 9.1. настоящего договора, начиная со дня поставки некачественного товара.

    9.4. Покупатель вправе не принять товар, поставленный сверх количества, предусмотренного спецификацией, без всякого возмещения Поставщику расходов, связанных с поставкой такого товара.

    9.5. В случае нарушения Поставщиком сроков поставки товара, предназначенного в соответствии со спецификацией для зимнего завоза, Поставщик уплачивает Покупателю штраф в размере 50% от суммы товара по такой спецификации и возмещает понесенные Покупателем убытки. При оформлении спецификации в поле «Примечание» Покупатель делает отметку «для зимнего завоза».

    9.6. В случае поставки товара в неочищенных вагонах и контейнерах (как внутри, так и на раме вагонов) при транспортировке товара железнодорожным транспортном, Поставщик возмещает Покупателю все затраты, связанные с очисткой и использованием вагонов, а также суммы штрафов, предъявленные ПАО «РЖД» за простой вагонов, связанный с увеличением времени на зачистку подвижного состава.

    9.7. В случае неисполнения, несвоевременного исполнения, ненадлежащего исполнения (в нарушение условий настоящего Договора) Поставщиком обязанностей по представлению необходимых документов, в том числе УПД/УКД Покупатель имеет право потребовать от Поставщика уплаты штрафа в размере 0,02% от суммы платежа, стоимости товаров за каждый день просрочки в представлении необходимых документов, в том числе УПД/УКД, но не менее▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть(десять тысяч) рублей.

    9.8. Стороны несут иную ответственность, установленную действующим законодательством Российской Федерации.

    9.9. Возможность применения штрафных санкций является правом стороны, чьи права нарушены. Никакие штрафные санкции не будут применяться автоматически. Право на получение неустойки (штрафа и/или пени) возникает у стороны после того, как она выставит другой стороне претензию с обоснованным расчетом суммы неустойки, а та признает ее, либо после вступления в законную силу решения суда о взыскании конкретной суммы неустойки.

    9.10. Уплата неустоек и штрафов не освобождает виновную Сторону от исполнения нарушенного обязательства. Неустойка может быть рассчитана до даты фактического исполнения нарушенного обязательства включительно. Убытки взыскиваются в полной сумме сверх неустойки и штрафов, предусмотренных настоящим договором.

    10. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ

    10.1. При возникновении спора стороны будут стремиться разрешить его мирным путем, посредством направления претензий; срок ответа на претензию – 15 (Пятнадцать) календарных дней с момента ее получения. В случае не урегулирования спора мирным путем, все споры, противоречия и разногласия, возникающие из (или в связи с) настоящего договора передаются на разрешение Арбитражного суда Волгоградской области.

    11. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ

    11.1. Ни одна из Сторон не несет ответственности перед другой Стороной за неисполнение обязательств по настоящему договору, обусловленное действием обстоятельств непреодолимой силы, т.е. чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств, возникших помимо воли и желания сторон, и которые нельзя предвидеть или избежать, в том числе объявленная или фактическая война, гражданские волнения, эпидемии, блокада, пожары, землетрясения, наводнения и другие стихийные бедствия. Свидетельство, выданное соответствующей Торгово-промышленной Палатой или иным компетентным органом, является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия непреодолимой силы. Сторона, которая не исполняет своего обязательства вследствие действия непреодолимой силы, должна в течение двух суток известить другую Сторону о таких обстоятельствах и их влиянии на исполнение обязательств по договору. Если обстоятельства непреодолимой силы действуют на протяжении одного месяца, настоящий договор может быть расторгнут любой из Сторон путем направления письменного уведомления другой Стороне.

    12. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА.

    ПОРЯДОК ИЗМЕНЕНИЯ И РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА

    12.1. Настоящий договор вступает в силу с даты заключения договора и действует по ___________ года включительно. При наличии неисполненных Сторонами обязательств к моменту истечения срока действия настоящего договора, все условия настоящего договора, в том числе условия об ответственности в виде возмещения убытков и о неустойке, действуют (продлеваются) до момента надлежащего исполнения Сторонами обязательств.

    Такое продление срока действия настоящего договора не рассматривается Сторонами как изменение ранее согласованного Сторонами срока исполнения обязательств, и предусмотренная настоящим договором неустойка уплачивается за каждый день просрочки исполнения обязательства до фактического исполнения обязательства.

    12.2. Продление срока действия настоящего Договора может быть также оформлено дополнительным соглашением Сторон к нему.

    12.3. Покупатель имеет право на односторонний отказ от исполнения договора путем направления Поставщику письменного уведомления об отказе за 10 рабочих дней до даты предстоящего расторжения договора.

    12.4. Покупатель вправе, письменно уведомив Поставщика, отказаться от товара, поставка которого просрочена. При этом Поставщик уплачивает Покупателю предусмотренную п. 9.1. настоящим договором неустойку за каждый день просрочки поставки до момента получения уведомления об отказе от товара.

    12.5. Договор может быть изменен или расторгнут в случаях, предусмотренных настоящим договором, а также действующим законодательством Российской Федерации.

    13. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

    13.1. Стороны обязуются не публиковать, не тиражировать, не передавать третьим лицам и не разглашать иным способом условия настоящего договора, а также полученную или приобретенную информацию в ходе выполнения договора, без предварительного письменного согласия соответствующей стороны».

    13.2. При необходимости определения порядка и условий использования конфиденциальной информации, в целях выполнения своих обязательств, дополнительно к договору может заключаться Соглашение о конфиденциальности в соответствии с требованиями Закона РФ «О коммерческой тайне.

    14. ЭЛЕКТРОННЫЙ ДОКУМЕНТООБОРОТ

    14.1. Термины и определения

    14.1.1. Электронный документ (ЭД) – документированная информация, представленная в электронной форме, пригодная для обработки с использованием электронных вычислительных машин, а также для передачи по информационно-телекоммуникационным сетям или обработки в информационных системах.

    14.1.2. Электронная подпись (ЭП) – информация в электронной форме, которая присоединена к другой информации в электронной форме (подписываемой информации) или иным образом связана с такой информацией и которая используется для определения лица, подписывающего информацию.

    14.1.3. Квалифицированная электронная подпись (КЭП) – вид усиленной электронной подписи, ключ проверки которой указан в квалифицированном сертификате, выданном аккредитованным удостоверяющим центром.

    14.1.4. Электронный документооборот (ЭДО) – процесс обмена электронными документами между Сторонами.

    14.1.5. Оператор ЭДО, Оператор - организация, обеспечивающая в соответствии с приказом Минфина России от 05.02.2021 № 14н обмен открытой и конфиденциальной информацией по телекоммуникационным каналам связи.

    14.1.6. Направляющая Сторона – Сторона, направляющая документ в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи другой Стороне.

    14.1.7. Получающая Сторона – Сторона, получающая от Направляющей Стороны документ в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи.

    14.1.8. Неформализованный документ – это первичный документ, предоставленный по телекоммуникационным каналам связи в формате PDF, подписанный электронной цифровой подписью

    14.1.9. Счет-фактура с дополнительной информацией (УПД) – документ, подтверждающий факт предоставления услуги ее исполнителем и передачи результата Покупателю, а также служащий основанием для принятия Покупателем предъявленных Поставщиком товаров (работ, услуг), имущественных прав сумм налога к вычету в порядке, предусмотренном главой 21 Налогового Кодекса РФ;

    14.1.10. Корректировочный счет-фактура с дополнительной информацией (УКД) – для случаев, предусматривающих внесение изменения.

    14.2. Порядок применения ЭДО

    14.2.1. Стороны определяют порядок применения электронного документооборота в процессе исполнения обязательств по Договору.

    14.2.2. Перечень документов, оформляемых с использованием ЭДО:

    - Счет-фактура с дополнительной информацией (универсальный передаточный документ), оформленный в соответствии с Приказом ФНС от 19.12.2023 № ЕД-7-26/970@ (Далее – УПД);

    - Корректировочный счет-фактура с дополнительной информацией (УКД).

    14.2.3. Поставщик обязуется направить Покупателю по телекоммуникационным каналам связи УПД/ УКД по Договору в электронном виде в сроки определенные пунктом 3.7. Договора

    14.2.4. Электронные документы заверяются электронной подписью уполномоченного лица отправителя документа. Каждая из Сторон может иметь несколько уполномоченных лиц для обмена документами. Каждое уполномоченное лицо должно иметь собственную ЭП, подтвержденную сертификатом удостоверяющего центра, и доверенность, подтверждающую полномочия этого лица, оформленную Стороной в установленном порядке.

    14.2.5. Стороны для организации ЭДО используют Квалифицированную электронную подпись, сформированную в соответствии с Федеральным законом от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи», что предполагает получение Сторонами сертификатов ключа проверки электронной подписи в аккредитованном удостоверяющем центре (УЦ).

    14.2.6. В случае невозможности направления УПД/УКД в электронном виде по техническим или иным причинам, Поставщик уведомляет Покупателя о невозможности направления ЭД с указанием причин и предоставляет УПД/УКД в срок, указанный в пункте 3.7 Договора, на бумажном носителе. Поставщик, после направления уведомления в срок не позднее 30 календарных дней с даты уведомления, предоставляет документы, подтверждающие факт невозможности направления ЭД.

    14.3. Порядок организации ЭДО

    14.3.1. Каждая из Сторон самостоятельно и за свой счет организует электронный документооборот.

    14.3.2. Электронный обмен (передача) документов между Сторонами производится с помощью одной из организаций - Операторов, согласно актуальному на день подписания настоящего Договора списку операторов на сайте Федеральной налоговой службы (https://www.nalog.ru/rn77/taxation/submission_statements/operations/ ).

    Стороны в течение срока действия Договора обязаны обеспечить отправление и получение документов в электронной форме через Операторов ЭДО, включенных в список Операторов на сайте Федеральной налоговой службы.

    Стороны обязуются заключить договор на оказание соответствующих услуг с Оператором ЭДО не позднее даты подписания настоящего Договора.

    14.3.3. Стороны не позднее даты подписания настоящего Договора обязуются за свой счет получить в УЦ сертификаты КЭП и своевременно их продлевать в течение всего срока действия Договора.

    14.3.4. Условия использования средств ЭП, порядок проверки ЭП, правила обращения с ключами и сертификатами КЭП устанавливаются нормативными документами (регламентами) УЦ.

    14.3.5. Стороны признают, что используемые средства подготовки, передачи и проверки электронных документов достаточны для обеспечения надежного и безопасного документооборота. В случае возникновения каких-либо технических ограничений на использование средств подготовки, передачи и проверки электронных документов Стороны обязуются незамедлительно поставить об этом в известность другую Сторону.

    14.3.6. Датой направления документов в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи считается дата поступления файла документа Оператору от Направляющей Стороны, указанная в подтверждении Оператора.

    Датой получения документа в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи считается дата направления Получающей Стороне Оператором файла документа, указанная в подтверждении Оператора.

    14.3.7. Сторона направляет документы в электронном виде по системе ЭДО путем направления их в адрес другой Стороны.

    14.3.8. Стороны признают, что используемые электронные документы, подписанные КЭП уполномоченных представителей Сторон, имеют равную юридическую силу с документами на бумажном носителе, подписанными уполномоченными представителями и заверенными оттисками печатей Сторон (независимо от того существуют такие документы на бумажных носителях или нет).

    14.3.9. Электронные документы не дублируются на бумажном носителе. Каждая Сторона имеет право запрашивать, и обязана по запросам другой Стороны предоставлять надлежащим образом оформленные бумажные копии электронных документов.

    14.3.10. В случае, если Покупатель не получил от Поставщика УПД/ УКД в электронном виде, допускается выставление документов на бумажном носителе с показателями из электронных документов, не изменяя их в сроки, указанные в пункте 3.7. Договора.

    14.3.11. Каждая из Сторон несет ответственность за обеспечение конфиденциальности ключей КЭП, недопущение использования принадлежащих ей ключей без ее согласия. Если в сертификате КЭП не указан орган или физическое лицо, действующее от имени организации при подписании электронного документа, то в каждом случае получения подписанного электронного документа Получающая Сторона добросовестно исходит из того, что документ подписан от имени Направляющей Стороны надлежащим лицом, действующим в пределах, имеющихся у него полномочий и достаточных для подписания такого документа.

    14.4. Порядок выставления УПД/УКД в электронном виде

    14.4.1. При выставлении и получении УПД/УКД Стороны руководствуются порядком, закрепленным в приказе Министерства финансов Российской Федерации от 05.02.2021 № 14н, приказом ФНС РФ от 08.06.2021 № ЕД-7-26/546@ «Об утверждении требований к оператору электронного документооборота» и приказом Федеральной налоговой службы от19.12.2018 № ММВ-7-15/820@ «Об утверждении формата счета-фактуры, формата представления документа об отгрузке товаров (выполнении работ), передаче имущественных прав (документа об оказании услуг), включающего в себя счет-фактуру, и формата представления документа об отгрузке товаров (выполнении работ), передаче имущественных прав (документа об оказании услуг) в электронной форме»

    Пользователи ЭДО признают, что ЭП, применяемая в рамках настоящего Договора и соответствующая Федеральному закону Российской Федерации от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи», равнозначна собственноручной подписи подписанта, заверенной оттиском печати организации, представителем которой он является.

    14.4.2. До начала обмена документами в электронном виде Стороны обязуются стать участниками электронного документооборота и получить у Операторов идентификаторы участников.

    14.5. Порядок обмена документами, указанными в подпункте 14.2.2 настоящего Раздела

    14.5.1. Направляющая Сторона формирует необходимый документ в электронном виде, подписывает его КЭП, и отправляет через Оператора Получающей Стороне.

    14.5.2. Получающая Сторона при получении документа от Оператора проверяет действительность сертификата КЭП и сохраняет документ.

    14.5.3. Получающая Сторона должна в течение 3 (трех) рабочих дней с даты получения документа от Оператора совершить одно из следующих действий:

    14.5.3.1. подписать документ КЭП и отправить Направляющей Стороне через Оператора – в том случае, если Получающая Сторона согласна с содержанием документа;

    14.5.3.2. при несогласии с содержанием документа – сформировать уведомление об уточнении (УОУ), указав причину несогласия, подписать его КЭП и отправить Направляющей Стороне через Оператора.

    14.5.4. Направляющая Сторона, получившая документ либо УОУ, проверяет действительность сертификата КЭП и сохраняет их.

    15. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

    15.1. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации, а также основными принципами и целями Политики Группы «ЛУКОЙЛ» в области промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды в XXI веке.

    15.2. Внесение изменений в договор осуществляется путем подписания Сторонами дополнительного соглашения к договору.

    Все приложения, дополнительные соглашения, спецификации являются неотъемлемой частью договора при условии, что они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными на то представителями обеих Сторон. При этом уполномоченными представителями Сторон являются лица, действующие на основании Устава соответствующей Стороны, а также лица, действующие на основании надлежащим образом оформленной доверенности.

    Заверение любого из перечисленных выше документов печатью Стороны подтверждает, что документ подписан уполномоченным лицом Стороны, и Сторона не может ссылаться в будущем на отсутствие полномочий у лица, подписавшего такой документ, как основание для освобождения ее от обязательств.

    15.3. Права и обязанности Поставщика по настоящему договору не могут быть переданы третьим лицам, заложены или отчуждены любым иным способом без предварительного письменного разрешения на то Покупателя. В случае, если в ходе исполнения договора будет установлено, что Поставщик передал в залог, уступил или иным образом произвел отчуждение своих прав и обязанностей по настоящему договору без согласия Покупателя, Покупатель имеет право потребовать от Поставщика уплаты неустойки в размере 10 % от стоимости договора, а также возмещения убытков, причиненных таким отчуждением.

    15.4. Настоящий договор, приложения, дополнительные соглашения, спецификации, изменения к спецификации, иные документы по договору (за исключением УПД/УКД), переданные с помощью электронно-технических средств, являются обязательными для обеих Сторон, с последующей заменой копий указанных документов на оригиналы. На Стороне, предоставившей копию документа, лежит ответственность за предоставление его оригинала.

    15.5. Вся переписка, обсуждения, договоренности по вопросам, касающимся настоящего договора, имевшие место до заключения настоящего договора теряют силу с момента подписания настоящего договора.

    15.6. Стороны гарантируют наличие у них полномочий на подписание настоящего договора и отсутствие у них каких-либо ограничений на заключение настоящего договора в силу положений Устава и действующего законодательства Российской Федерации.

    До подписания Сторонами настоящего договора Поставщик предоставляет Покупателю копии учредительных документов и свидетельств государственных органов о регистрации и присвоении кодов.

    15.7. Поставщик обязан незамедлительно уведомить Покупателя о подаче в отношении него заявления в арбитражный суд о признании банкротом, а также о вынесении судом постановления о назначении административного приостановления деятельности, в случае подачи такого заявления или вынесения такого постановления.

    Покупатель в указанных случаях имеет право в одностороннем порядке расторгнуть договор путем направления Поставщику уведомления. Уведомление о расторжении договора направляется Поставщику по почте и по факсимильной связи. При этом договор считается расторгнутым с момента направления Покупателем уведомления о расторжении договора, если иной срок не установлен в уведомлении.

    15.8. Стороны признают, что, если в ходе исполнения договора будет выявлено, что сделка будет признана контролируемой в соответствии со статьей 105.14 Налогового кодекса Российской Федерации, Поставщик обязуется предоставить в адрес Покупателя, информацию, необходимую для подготовки документации, подтверждающей соответствие рыночному уровню цены по совершенной контролируемой сделке в соответствии с положениями статьи 105.15 Налогового кодекса Российской Федерации.

    15.9. Настоящий договор составлен в 2 (двух) экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

    16. РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

    - Посмотреть таблицу с даннымиконтрагенту_по_СМБК

    ОПОВЕЩЕНИЕ КОНТРАГЕНТОВ

    В

    целях

    обеспечения

    эффективности

    информационного обмена в рамках Личного

    кабинета контрагента ИСУ СМБК необходимо

    направить

    контрагентам

    информацию

    о

    необходимости

    прохождения

    процедуры

    регистрации в Личном кабинете на сайте ПАО

    «ЛУКОЙЛ»

    в

    сети

    интернет

    (https://lukoil.ru/Company/contractorpa)

    и

    актуализации данных в Личном кабинете по

    мере их обновления*.

    (О чем были проинформированы кураторы

    договоров Служебной запиской №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьЛ

    от 25.12.2020)

    * Контрагент должен обновлять бухгалтерскую

    и налоговую отчетность в Личном кабинете не

    позднее месяца, следующего за месяцем

    предоставления соответствующей отчетности в

    налоговые органы.

    Контакт службы поддержки: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    12

    Инструкция_пользователя_ЛКК_03.02.2025

    Инструкция по работе с Личным кабинетом контрагента

    Москва, 2025

    Содержание

    Введение ............................................................................................................................................... 3

    Термины и определения ..................................................................................................................... 4

    Техническая поддержка ...................................................................................................................... 5

    Информация по взаимодействию с ответственными сотрудниками

    ОГЛ: ....................................................................................................................................................... 5

    Инструкция пользователя Личного кабинета контрагента .............................................................. 6

    Шаг 1. Регистрация контрагента в ЛКК ................................................................................... 6

    Шаг 2. Заполнение анкеты контрагента ............................................................................... 10

    Шаг 3. Загрузка документов .................................................................................................. 13

    Шаг 4. Восстановление пароля.............................................................................................. 30

    Шаг 5. Техническая коммуникация ....................................................................................... 32

    Шаг 6. Изменение учетных данных пользователя .............................................................. 34

    Шаг 7. Доступ к тендерной площадке .................................................................................. 35

    Шаг 8. Информация о привлекаемых/ планируемых к привлечению субподрядчиках, а

    также производителях товаров............................................................................................. 37

    Шаг 9. Управление рассылками ............................................................................................ 41

    Инструкция по предоставлению данных, необходимых для

    проведения оценки контрагента на соответствие требованиям ПБ,

    ОТ и ОС ................................................................................................................................................ 42

    Введение ................................................................................................................................. 42

    Шаг 1. Доступ к разделу ПБ, ОТ и ОС .................................................................................... 43

    Шаг 2. Заполнение вкладки «Происшествия» ..................................................................... 44

    Шаг 3. Предоставление документов по ПБ и ОТ и документов по ООС ............................ 45

    Шаг 4. Предоставление Анкеты ............................................................................................ 46

    Шаг 5. Отправка квалификационной анкеты на проверку ................................................. 47

    2

    Введение

    Личный кабинет Контрагента (далее – ЛКК) представляет собой портал, размещенный в

    информационно-телекоммуникационной

    сети

    «Интернет»

    на

    сайте

    ЛУКОЙЛ

    (https://lkk.ext.lukoil.com/), предназначенный для регистрации третьих лиц – потенциальных и

    действующих контрагентов организаций Группы «ЛУКОЙЛ», а также их субподрядчиков, и

    обеспечивающий возможность обмена документами и информацией в едином

    информационном пространстве.

    Цель ЛКК – обеспечение возможности обмена документами и информацией в едином

    информационном пространстве.

    Регистрация и использование ЛКК открыто как для потенциальных Контрагентов ПАО

    «ЛУКОЙЛ» и организаций Группы «ЛУКОЙЛ», так и для действующих Контрагентов. Для

    удобства пользователей интерфейс ЛКК может быть представлен как на русском, так и на

    английском языках.

    3

    Термины и определения

    Таблица 1 – Термины и определения

    Термин

    Определение

    ЛКК

    Личный кабинет контрагента

    ЮЛ

    Юридическое лицо

    ИП

    Индивидуальный предприниматель

    ОГЛ

    Организация Группы «ЛУКОЙЛ» - хозяйственное общество или

    иная организация со статусом юридического лица, в отношении

    которой ПАО «ЛУКОЙЛ» имеет возможность определять решения,

    принимаемые таким обществом или организацией

    ПБ, ОТ и ОС

    Промышленная безопасность, охрана труда и окружающей среды

    КССС

    Корпоративная система словарей и справочников

    ЕГРЮЛ

    Единый государственный реестр юридических лиц

    ЕГРИП

    Единый государственный реестр индивидуальных

    предпринимателей

    ИНН

    Идентификационный номер налогоплательщика

    ОГРН

    Основной государственный регистрационный номер

    ОГРНИП

    Основной государственный регистрационный номер

    индивидуального предпринимателя

    4

    Техническая поддержка

    Контакты технической поддержки:

    • Электронная почта: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    • Телефон: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    Служба технической поддержки работает с 9:00 до 18:00 по московскому времени в рабочие

    дни.

    Информация по взаимодействию с ответственными сотрудниками ОГЛ:

    В случае возникновения вопросов, связанных с актуальностью документов или статусом их

    проверки, Вы можете обратиться к ответственному сотруднику со стороны ПАО "ЛУКОЙЛ" или

    иных организаций Группы "ЛУКОЙЛ" для уточнения информации (он самостоятельно свяжется

    с Вами в процессе заключения договора/доп. соглашения или проведения тендера).

    Обращаем Ваше внимание, что в зависимости от целей заключаемого договора, часть

    документов может быть затребована у контрагента Ответственным сотрудником от ОГЛ в

    качестве обязательных документов.

    5

    Инструкция пользователя Личного кабинета контрагента

    Шаг 1. Регистрация контрагента в ЛКК

    1. Для авторизации в ЛКК необходимо перейти на страницу https://lkk.ext.lukoil.com/ .

    2. Далее нужно перейти на страницу «Зарегистрироваться».

    3. Затем необходимо заполнить обязательные поля, которые помечены «*».

    6

    4. Поле «Пароль» необходимо заполнить в соответствии с требованиями системы. При

    использовании недопустимых символов система предупредит соответствующим

    уведомлением.

    5. Логин присваивается новому пользователю системой автоматически 1 . Важно его

    запомнить, так как он будет использоваться для входа в систему.

    6. Для завершения процедуры регистрации нужно подтвердить согласие с условиями

    предоставления персональных данных и принять соглашение о конфиденциальности. Условия

    предоставления персональных данных и соглашение о конфиденциальности принимаются

    путем проставления галочки в полях «Условия предоставления персональных данных» и

    «Соглашение о конфиденциальности», ознакомиться с которыми можно, перейдя по ссылкам:

    https://lukoil.ru/FileSystem/9/641827

    https://lukoil.ru/FileSystem/9/641825

    7. После этого пользователю необходимо нажать на кнопку «Зарегистрироваться».

    8. После нажатия кнопки «Зарегистрироваться» на указанную при регистрации почту в

    поле «E-mail контрагента для связи» будет отправлено системное сообщение, содержащее

    ссылку для подтверждения регистрации.

    1

    У ранее зарегистрированных пользователей ЛКК логины остаются прежними.

    7

    9. Для подтверждения регистрации необходимо пройти по ссылке. Каждая ссылка имеет

    ограниченный срок действия (24 часа). Если ссылка уже неактивна, пользователь получит

    соответствующее уведомление при переходе по ней. В таком случае, необходимо зайти на

    сайт https://lkk.ext.lukoil.com/ под логином и паролем, указанными при регистрации, после

    чего пользователю будет направлено новое сообщение со ссылкой-подтверждением на почту.

    10. Если по каким-либо причинам сообщение со ссылкой-подтверждением не приходит на

    почту, необходимо проверить папку «Спам» или запросить сообщение повторно (см. п.9)2.

    11. После подтверждения регистрации пользователь попадает на страницу регистрации в

    ЛКК контрагента, где ему необходимо выбрать «Тип контрагента»:

    • Юридическое лицо (далее - ЮЛ);

    • Индивидуальный предприниматель (далее – ИП);

    Нерезидент.

    12. Пользователю необходимо ввести ИНН/ОГРН/Наименование ЮЛ или ИП в

    соответствующее поле. Из раскрывающегося списка необходимо выбрать регистрируемого

    контрагента, и необходимые поля автоматически заполнятся системой.

    13. После

    выбора

    «Зарегистрироваться».

    юридического

    лица

    необходимо

    нажать

    на

    кнопку

    14. После подтверждения регистрации пользователь должен загрузить недостающую

    обязательную информацию и документы в ЛКК (см. Шаг 2 и Шаг 3). См. список обязательных

    документов и сроки их актуальности в таблице 2.

    Таблица 2. Обязательные документы и сроки их актуальности

    Документация

    2

    Кому необходимо

    загрузить

    Сроки

    актуальности

    Скан-образ устава

    (учредительного

    договора)

    со

    всеми

    изменениями,

    дополнениями,

    заверенного подписью ЮЛ

    уполномоченного

    лица

    и

    печатью

    организации (при наличии печати)

    До регистрации

    новой версии в

    ЕГРЮЛ

    Бухгалтерская (финансовая) отчетность за

    ЮЛ

    последний отчетный период

    Согласно срокам

    обновления

    (табл.3)

    В исключительных случаях блокировка сообщения может возникать на уровне почтового сервера пользователя.

    8

    Документ, подтверждающий полномочия

    руководителя (исполнительного органа)

    контрагента:

    - Решение собрания участников

    (единственного участника) общества;

    ЮЛ

    - Приказ о назначении генерального

    директора (исполнительного органа)

    До регистрации

    нового

    руководителя в

    ЕГРЮЛ или загрузки

    нового документа

    Сведения о цепочке учредителей или

    участников/акционеров,

    включая

    ЮЛ

    бенефициарных владельцев

    (собственников)

    6 месяцев после

    получения статуса

    «Принято»

    Справка

    об

    исполнении

    налогоплательщиком

    (плательщиком

    сбора, налоговым агентом) обязанностей ЮЛ, ИП

    по уплате налогов, сборов, пеней,

    штрафов, процентов

    90 дней от даты, на

    которую

    подтверждено

    наличие/отсутствие

    задолженности

    Налоговая отчетность (в зависимости от

    ЮЛ, ИП

    системы налогообложения)

    Согласно срокам

    обновления

    (табл.3)

    Регистрация является

    завершенной, если все

    обязательные поля и документы

    загружены и сохранены.

    9

    Шаг 2. Заполнение анкеты контрагента

    Пользователю необходимо поддерживать анкету в актуальном состоянии в процессе

    жизненного цикла договорных отношений с ОГЛ и участия в тендерных процедурах ЛУКОЙЛа.

    1. Для заполнения анкеты пользователю необходимо перейти в раздел «Анкета».

    2. При первичном заполнении в полях анкеты пользователю отображаются публично

    доступные данные о контрагенте из ЕГРЮЛ/ЕГРИП по Наименованию/ИНН/ОГРН/ОГРНИП,

    указанные при регистрации. Далее пользователю присваивается Уникальный код в

    справочнике КССС, данные об ОКВЭД/Статусе регистрации/Организационно-правовой форме

    автоматически заполняются.

    В анкете отображается информация о системе налогообложения контрагента по данным

    ЛКК (на основании загруженных или отсутствующих документов) или по данным ФНС (в случае

    отсутствия документов и наличия данных в ФНС).

    3. Пользователю необходимо заполнить следующие поля анкеты:

    • Регистрационные данные (Тип организации)

    Юридический адрес

    Фактический адрес

    Реквизиты банка

    10

    Если необходимо, внесите остальные данные (контакты, веб-сайт и т.д.), только после

    этого необходимо сохранить все внесенные изменения.

    Если Пользователь перейдет на

    другую страницу, не сохранив при

    этом указанные изменения,

    данные изменения на странице

    «Анкета» будут утеряны.

    4. При необходимости обновления сведений, указанных в полях данной страницы,

    необходимо скорректировать все данные соответствующим образом и нажать на кнопку

    «Сохранить» только после внесения всех необходимых изменений.

    5. Внесение изменений в ЛКК контрагента может быть ограничено в течение нескольких

    дней после регистрации, так как данные, введенные пользователем, проходят проверку - на

    11

    странице ЛКК размещается надпись: «ВНИМАНИЕ! ВОЗМОЖНОСТЬ РЕДАКТИРОВАНИЯ

    ОГРАНИЧЕНА: ДАННЫЕ УЧЕТНОЙ ЗАПИСИ НАХОДЯТСЯ НА ПРОВЕРКЕ».

    В случае, если проверка занимает

    больше недели, необходимо сообщить

    об этом технической поддержке ЛКК

    контрагента.

    На этапе проверки возможность загрузки документов пользователем ограничена. В случае,

    если после проверки в анкету вносились изменения, то запустится процедура модерации

    данных, анкета будет также ограничена для редактирования, соответствующая запись будет

    размещена на странице ЛКК.

    При модерации загрузка

    документов не ограничивается.

    контрагента.

    6. В случае если Пользователю необходимо

    изменить данные, редактирование которых

    ограничено системой, необходимо сообщить технической поддержке ЛКК по адресу

    электронной почты ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть.

    12

    Шаг 3. Загрузка документов

    После первичной загрузки документов пользователю необходимо обновлять загруженные

    документы в процессе жизненного цикла договорных отношений с ОГЛ.

    1. Последние документы, загруженные пользователем, отображаются в таблице на

    странице «Документы».

    В таблице отображается актуальность, дата загрузки документа, его статус, дата

    принятия/отклонения документа, а также комментарий и возможность скачать документ.

    Актуальность документа определяется сроками актуальности. Ознакомиться со сроками

    актуальности обязательных к загрузке документов можно в таблице 2.

    2. Подтверждение системы налогообложения.

    В случае если за текущий/прошлый год ваша организация использует специальную систему

    налогообложения, то ее применение необходимо подтвердить в личном кабинете через

    раздел «Документы» -> Добавить документы -> Налоговая отчетность -> выбрать год -> выбор

    системы.

    13

    Подтверждать применение спец. системы необходимо в период с 1 по 31 января текущего

    года либо по мере перехода на специальную систему налогообложения в течение текущего

    года. Подтверждение системы за предыдущие годы также доступно в разделе «Документы»

    при выборе года и соответствующей системы налогообложения.

    Для контрагентов, которые в указанный период не подтвердят применение спец. системы,

    с 1 февраля текущего года будет установлена система «Общая».

    Система принимает следующие подтверждающие документы:

    • Уведомление о применении специальной системы от налогового органа;

    • Информационное письмо о применении специальной системы от налогового

    органа;

    • Скриншот с сайта Прозрачный бизнес (https://pb.nalog.ru), на котором видны

    регистрационные данные организации и информация о применении специальной

    системы налогообложения.

    Если уведомление или информационное письмо, полученные от налогового органа,

    подписаны ЭЦП, которая представлена в виде отдельного файла, необходимо к уведомлению

    или информационному письму прикрепить сведения о подлинности ЭЦП. Проверку

    электронной подписи можно произвести бесплатно на портале Госуслуги по адресу Портал

    государственных услуг Российской Федерации (gosuslugi.ru). Порядок проверки ЭЦП

    представлен в пункте 4 Шага 3 Инструкции.

    После того как документ будет загружен, необходимо нажать кнопку «Отправить на

    проверку» и получить сообщение об успешной отправке.

    Для загрузки прочих документов в ЛКК пользователю необходимо перейти в раздел

    «Документы» и нажать на кнопку «Добавить документы».

    14

    3. В выпадающем списке доступен перечень документов, указанный в блоках

    «Обязательные документы» и «Дополнительные документы».

    4. Для загрузки документа пользователь должен выбрать из выпадающего списка тип

    документа и нажать на кнопку «Добавить». После чего появится окно загрузки документа по

    выбранному типу. Далее необходимо перетащить документ в поле загрузки/нажать на поле

    загрузки, выбрать необходимый документ и нажать кнопку «Отправить на проверку».

    Для документа «Справка об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сборов,

    налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов»

    15

    необходимо выбрать в календаре

    отсутствие/наличие задолженности.

    дату,

    на

    которую

    в

    Справке

    подтверждено

    При этом дата загрузки Справки в Личный кабинет контрагента не должна быть позднее 30

    дней от даты, на которую в Справке подтверждено отсутствие/наличие задолженности.

    Например, если Справка загружена в ЛКК 1 июня, то Вам необходимо убедиться, что Справка

    была сформирована по состоянию на период с 2 мая по 1 июня, а не ранее.

    При загрузке скана Справки, полученной от налогового органа в электронном виде,

    необходимо наличие реквизитов электронной подписи инспекции внизу страницы.

    Образец информации об ЭЦП:

    Если ЭЦП, которой подписана Справка, представлена в виде отдельного файла,

    необходимо к справке прикрепить сведения о подлинности ЭЦП. Проверку электронной

    подписи можно произвести бесплатно на Портале государственных услуг Российской

    Федерации (gosuslugi.ru). Регистрация на портале для этого не требуется. Далее необходимо

    выбрать «Подтверждение подлинности ЭП электронного документа. ЭП — отсоединенная,

    в формате PKCS#7».

    16

    Далее в поле «Выберите документ для проверки» следует выбрать электронный документ,

    подлинность ЭЦП которого следует подтвердить, а в поле «Выберите файл подписи для

    проверки» — файл, содержащий отсоединенную ЭЦП (файл может иметь следующие

    расширения: sig, sgn, sign, p7s), после чего ввести код защиты портала и нажать кнопку

    «Проверить».

    На экране будет отображена информация о результатах проверки ЭЦП в электронном

    документе:

    Информацию о результатах проверки необходимо объединить со Справкой об исполнении

    налогоплательщиком (плательщиком сборов, налоговым агентом) обязанности по уплате

    налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов вторым листом, после чего загрузить ее в Личный

    кабинет контрагента.

    Для документа «Сведения о цепочке учредителей или участников/акционеров, включая

    бенефициарных владельцев (собственников)» при выборе соответствующей категории в поле

    загрузки представлены:

    Образец документа

    Инструкция по заполнению

    Форма для заполнения

    17

    После загрузки документа даже в случае, если документ еще находится на проверке, в ЛКК

    появится уведомление о том, что документ уже загружен:

    В случае если Вам необходимо загрузить новую версию, при выборе категории появится

    уведомление:

    По клику на кнопку «Подтвердить» появится поле для загрузки нового документа:

    18

    Для завершения направления документа необходимо кликнуть на кнопку «Отправить на

    проверку».

    Дополнительные документы пользователь должен загружать только по просьбе

    сотрудников ОГЛ.

    При отсутствии в выпадающем списке требуемого

    осуществляется через категорию «Иные документы»:

    19

    типа

    документа,

    загрузка

    После выбора категории необходимо вручную указать тип документа:

    Для завершения загрузки документа необходимо нажать кнопку «Добавить»:

    Документ, для которого определен его тип в разделе «Дополнительные документы», но

    ошибочно загруженный в раздел «Иные документы» не может быть направлен на проверку. В

    качестве предупреждения появляется дополнительное уведомление.

    После успешной загрузки документа, его следует направить на проверку, нажав на кнопку

    «Отправить на проверку».

    20

    5. Для регистрации в ЛКК контрагента-нерезидента пользователю необходимо загрузить

    следующие файлы:

    • Устав, содержащий информацию о полном и кратком наименованиях и адресе

    организации;

    Свидетельство о регистрации юридического лица;

    Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе;

    Письмо на официальном бланке организации, содержащее данные о банковских

    реквизитах, а также информацию об адресах, наименованиях, регистрационных и

    налоговых кодах.

    Данные должны быть загружены

    в формате PDF в размере, не

    превышающем 10 МБ.

    6. Для поддержки загруженных документов в актуальном состоянии пользователь будет

    получать уведомления о необходимости обновления соответствующих документов.

    7. Для обновления документа пользователю необходимо загрузить актуальный документ

    в ЛКК контрагента, повторив при этом действия, указанные в пунктах 2-5 настоящего раздела.

    Обновление документов доступно только для контрагентов-резидентов. Если у контрагентанерезидента были изменены обязательные документы, указанные в п.5, необходимо

    обратиться в службу Технической поддержки для их изменения.

    8. Также у пользователя есть возможность просмотреть ранее загруженные документы.

    Для этого необходимо перейти на вкладку «История загрузки документов» и выбрать нужный

    статус:

    21

    Сначала новые задачи;

    На проверке;

    Принято;

    Отклонено.

    9. При загрузке документов ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМО УЧИТЫВАТЬ, что:

    Файлы XML формата необходимо выгружать в расширении .xml из системы

    электронного документооборота организации пользователя ЛКК или

    телекоммуникационных каналов связи. По вопросам выгрузки файлов формата XML

    необходимо обращаться к технической поддержке системы электронного

    документооборота организации пользователя ЛКК.

    Файлы, которые не могут быть приняты системой:

    o сконвертированные

    o с измененным расширением

    o формат которых не соответствует формату, указанному в названии при

    загрузке

    o выгруженные со сторонних ресурсов

    o с ошибкой в группе документов

    Загружаемые файлы,

    переименовывать.

    Загрузка архивов, содержащих файлы в формате XML, НЕВОЗМОЖНА.

    Названия файлов квитанций о приеме деклараций налоговым органом в

    стандартной выгрузке начинаются с «KV_». Каждой декларации соответствует свой

    файл квитанции.

    Названия файлов извещений о получении электронного документа декларации

    налоговым органом в стандартной выгрузке начинаются с «IZ_». Каждой

    декларации соответствует свой файл извещения. В случае необходимости загрузки

    сразу нескольких файлов в один раздел загрузки pdf документа (например, Устав и

    его изменения и дополнения), они должны быть объединены в один файл.

    Указанный файл должен соответствовать требованиям поля загрузки.

    выгруженные

    из

    системы

    контрагента,

    не

    нужно

    10. Загрузка бухгалтерской отчетности в Личный кабинет контрагента производится

    исключительно в формате xml.

    22

    10.1. Выбрать из перечня документов «Бухгалтерская (финансовая отчетность)», далее

    выбрать год и тип отчетности из перечня в соответствующих полях, нажать кнопку «Добавить».

    10.2. Перетащить/ нажать на поле загрузки и выбрать необходимый документ для каждого

    поля и нажать кнопку «Отправить на проверку».

    10.3 Обращаем внимание, что загружаемые документы бухгалтерской отчетности,

    квитанции о приеме документов налоговым органом и извещения о получении документов

    налоговым органом требуют загрузку электронной подписи налогового органа. Электронные

    подписи проходят проверку для подтверждения подлинности загружаемых документов.

    Если документы прошли проверку электронной подписи и подлинность документов

    подтверждена, выполняется успешная загрузка документов. В случае, если загружаемые

    документы не прошли проверку подлинности электронной подписи, документы не приняты

    системой и требуют перезагрузки.

    11. Для загрузки налоговой отчетности необходимо выбрать данный пункт из перечня

    документов, далее выбрать отчетный год, систему налогообложения. В поле для загрузки

    23

    документов указан период, для которого необходимо загружать информацию на текущую

    дату. Загрузка документов с другими периодами также возможна.

    Обращаем внимание, что загружаемые документы налоговой отчетности формата xml,

    квитанции о приеме документов налоговым органом и извещения о получении документов

    налоговым органом требуют загрузку электронной подписи налогового органа.

    Электронные подписи проходят проверку для подтверждения подлинности загружаемых

    документов.

    Если документы прошли проверку электронной подписи и подлинность документов

    подтверждена, выполняется успешная загрузка документов. В случае, если загружаемые

    документы не прошли проверку подлинности электронной подписи, документы не

    приняты системой и требуют перезагрузки.

    В связи со стандартным расположением документов в архиве, выгружаемым из системы

    ЭДО, рекомендуем перетащить/загрузить документы бухгалтерской и налоговой

    отчётности согласно скриншоту ниже.

    В стандартной выгрузке файлы отчетности имеют следующие названия:

    24

    Бухгалтерская отчетность (баланс) – «NO_BUCHOTCH_»

    Упрощенная отчетность (баланс) – «NO_BOUPR_»

    Декларация по НДС – «NO_NDS_»

    Декларация по налогу на прибыль – «NO_PRIB_»

    Декларация по УСН – «NO_USN_»

    Расчет по страховым взносам – «NO_RASCHSV»

    В случае если Пользователь является участником КГН или применяет Освобождение,

    необходимо выбрать соответствующий чекбокс, подгрузить подтверждающий документ

    (только для пункта Освобождение) и нажать кнопку «Добавить».

    В случае если Пользователь представляет единую (упрощенную) налоговую декларацию

    (далее – ЕУД) необходимо выбрать чекбокс «Представляю единую (упрощенную) налоговую

    декларацию» по соответствующему налогу, по которому в налоговый орган подана ЕУД,

    загрузить документ и нажать кнопку «Добавить».

    Обращаем внимание, что ЕУД требуется загружать в формате pdf, по форме КНД▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, в

    соответствии со сроками загрузки соответствующей налоговой декларации (см. Таблица 3).

    ЕУД необходимо загрузить, выбрав применяемую систему налогообложения, в разрезе

    налоговых деклараций, которые были заменены единой (упрощенной) налоговой

    декларацией.

    В случае применения Пользователем специальной системы налогообложения – АвтоУСН,

    необходимо загрузить документ, подтверждающий применение АвтоУСН. По итогам

    календарного года необходимо загрузить Справку о состоянии расчетов (доходах) по налогу,

    уплачиваемому в связи с применением автоматизированной упрощенной системы

    налогообложения, по форме КНД▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть.

    25

    Пользователи, относящиеся к категории «Индивидуальные предприниматели»,

    применяющие Общую систему налогообложения, не загружают декларацию по НДФЛ, а

    указывают финансовые показатели, взятые из 3-НДФЛ.

    Контрагентам, применяющим Патентную систему налогообложения, в дополнение к

    Патенту необходимо загрузить документ, подтверждающий факт оплаты Патента, с отметкой о

    проведении платежа. Данный документ необходимо загрузить в объединенном с Патентом

    файле только в том случае, если дата загрузки Патента в ЛКК превышает как минимум одну из

    дат, указанную в разделе «Уплата налога производится по месту постановки на учет в

    налоговом органе».

    12. В случае возникновения ошибки «Загруженная квитанция не соответствует

    предоставленной отчетности» необходимо выгрузить и декларацию, и квитанцию из

    телекоммуникационных каналов связи и загрузить их в ЛКК.

    13. Если файл, загружаемый в формате pdf, превышает допустимый размер, его

    необходимо сжать, воспользовавшись доступными сервисами по обработке pdf-файлов.

    26

    Таблица 3 – Перечень документов и сведений, подлежащих периодичному обновлению в

    личном кабинете контрагента

    Документ

    Обновление в ЛКК

    Для ЮЛ

    Сканированный (электронный) образ Устава

    со всеми изменениями и дополнениями

    По мере внесения изменений в ЕГРЮЛ

    Документ, подтверждающий полномочия

    руководителя (исполнительного органа)

    контрагента:

    По мере внесения изменений в ЕГРЮЛ

    - Решение собрания участников

    (единственного участника) общества;

    - Приказ о назначении генерального

    директора (исполнительного органа)

    Сведения о цепочке учредителей или

    участников/акционеров, включая

    бенефициарных владельцев (собственников)

    Раз в 6 месяцев, не позднее 6 месяца от

    даты крайнего представления

    Справка об исполнении налогоплательщиком

    (плательщиком сбора, налоговым агентом)

    обязанности по уплате налогов, сборов,

    пеней, штрафов, процентов

    Раз в 3 месяца, не позднее 90 дней от даты,

    по состоянию на которую представлена

    информация о задолженности.

    Типовая/упрощенная бухгалтерская

    (финансовая) отчетность + квитанция о

    приеме отчета+ извещение о получении

    электронного документа (документы требуют

    загрузку электронной подписи)

    Ежегодно, не позднее 30 апреля

    Декларация по налогу на прибыль

    организаций + квитанция о приеме

    декларации + извещение о получении

    электронного документа (документы требуют

    загрузку электронной подписи)/ единая

    (упрощенная) налоговая декларация по

    налогу на прибыль по форме КНД▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    Ежегодно, не позднее 30 апреля

    Декларация по ЕСХН + квитанция о приеме

    декларации + извещение о получении

    электронного документа(документы требуют

    Ежегодно, не позднее 30 апреля

    27

    Справка может быть загружена в ЛКК, если

    на момент ее загрузки прошло не более 30

    дней от даты, по состоянию на которую

    представлена информация о

    задолженности.

    Документ

    Обновление в ЛКК

    загрузку электронной подписи) / единая

    (упрощенная) налоговая декларация по ЕСХН

    по форме КНД▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    Декларация по НДС + квитанция о приеме

    декларации + извещение о получении

    электронного документа (документы требуют

    загрузку электронной подписи) / единая

    (упрощенная) налоговая декларация по НДС

    по форме КНД▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    Ежеквартально, не позднее 28 февраля (4

    квартал прошлого года), 31 мая (1 квартал),

    31 августа (2 квартал), 30 ноября (3 квартал)

    Декларация по УСН + квитанция о приеме

    декларации + извещение о получении

    электронного документа (документы требуют

    загрузку электронной подписи) / единая

    (упрощенная) налоговая декларация по УСН

    по форме КНД▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    Ежегодно, не позднее 30 апреля

    Справка о состоянии расчетов (доходах) по

    налогу, уплачиваемому в связи с

    применением автоматизированной

    упрощенной системы налогообложения по

    форме КНД▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    Ежегодно, не позднее 30 апреля

    Уведомление о переходе на специальную

    систему налогообложения (скриншот с сайта

    Прозрачный бизнес или информационное

    письмо: в отношении ЕСХН по форме № 26.16, в отношении УСН по форме № 26.2-7, в

    отношении АвтоУСН по форме КНД▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть)

    Ежегодно, не позднее 1 февраля

    Для ИП

    Справка об исполнении налогоплательщиком

    (плательщиком сбора, налоговым агентом)

    обязанности по уплате налогов, сборов,

    пеней, штрафов, процентов

    Раз в 3 месяца, не позднее 90 дней от даты,

    по состоянию на которую представлена

    информация о задолженности.

    Сведения о финансовых показателях ИП в

    личном кабинете контрагента

    Ежегодно, не позднее 31 мая

    28

    Справка считается актуальной, если на

    момент ее загрузки в ЛКК прошло не более

    30 дней от даты, по состоянию на которую

    представлена информация о

    задолженности.

    Документ

    Обновление в ЛКК

    Декларация по ЕСХН + квитанция о приеме

    декларации + извещение о получении

    электронного документа (документы требуют

    загрузку электронной подписи) / единая

    (упрощенная) налоговая декларация по ЕСХН

    по форме КНД▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    Ежегодно, не позднее 31 мая

    Декларация по НДС + квитанция о приеме

    декларации + извещение о получении

    электронного документа (документы требуют

    загрузку электронной подписи) / единая

    (упрощенная) налоговая декларация по НДС

    по форме КНД▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    Ежеквартально, не позднее 28 февраля (4

    квартал прошлого года), 31 мая (1 квартал),

    31 августа (2 квартал), 30 ноября (3 квартал)

    Декларация по УСН + квитанция о приеме

    декларации + извещение о получении

    электронного документа (документы требуют

    загрузку электронной подписи) / единая

    (упрощенная) налоговая декларация по УСН

    по форме КНД▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    Ежегодно, не позднее 31 мая

    Справка о состоянии расчетов (доходах) по

    налогу, уплачиваемому в связи с

    применением автоматизированной

    упрощенной системы налогообложения по

    форме КНД▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    Ежегодно, не позднее 31 мая

    Патент/патенты на право применения

    патентной системы налогообложения

    Ежегодно, не позднее 31 мая

    Указать периоды применения Налог на

    профессиональный доход

    Ежегодно, не позднее 31 мая

    Уведомление о переходе на специальную

    систему налогообложения (скриншот с сайта

    Прозрачный бизнес или информационное

    письмо: в отношении ЕСХН по форме № 26.16, в отношении УСН по форме № 26.2-7, в

    отношении АвтоУСН по форме КНД▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть)

    Ежегодно, не позднее 1 февраля

    29

    Шаг 4. Восстановление пароля

    1. В случае если пользователь забыл пароль, на странице входа в ЛКК необходимо нажать

    на кнопку «Напомнить пароль».

    2. Далее пользователю необходимо указать логин, который использовался при создании

    аккаунта в ЛКК.

    3. В случае если пользователь забыл логин, то его можно узнать через обращение к

    технической поддержке ЛКК, указав ИНН компании. Письмо с логином придет на электронный

    адрес, с которого был направлен запрос.

    4. После этого пользователю на электронный адрес, указанный при регистрации в ЛКК,

    поступит письмо с деталями для восстановления пароля к ЛКК.

    5. Пользователю необходимо перейти по ссылке, указанной в письме.

    6. Далее пользователю необходимо указать и подтвердить новый пароль.

    30

    7. Если по каким-либо причинам сообщение со ссылкой на восстановление пароля не

    приходит на почту, необходимо проверить папку «Cпам» или повторить восстановление

    пароля повторно (см. п.1).

    31

    Шаг 5. Техническая коммуникация

    У пользователя также есть возможность направить свой вопрос ответственному работнику

    ЛУКОЙЛ на выбранную тему.

    1. Пользователю необходимо перейти на страницу «Часто задаваемые вопросы».

    2. На данной странице пользователю доступен список с часто задаваемыми вопросами и

    ответами на них.

    3. Если пользователь не нашёл ответ на свой вопрос, то ему необходимо перейти в

    подраздел «Задать вопрос» и указать тему обращения.

    32

    4. После этого пользователю необходимо ввести свой вопрос в текстовом поле

    «Вопрос» и нажать на кнопку «Отправить».

    5. Для ответа на вопрос ответственный специалист ЛУКОЙЛ свяжется с

    пользователем через обращение по электронной почте.

    33

    Шаг 6. Изменение учетных данных пользователя

    У пользователя ЛКК есть возможность скорректировать учетные данные, указанные при

    регистрации.

    1. Пользователю необходимо перейти на страницу «Анкета».

    2. После того как пользователь указал необходимые корректировки, необходимо нажать

    на кнопку «Сохранить».

    3. Информация в строке «E-mail контрагента для связи» доступна к редактированию через

    раздел «Профиль» - «Данные». После изменения и нажатия на кнопку «Сохранить изменения»

    пользователю на указанный электронный адрес поступит письмо о смене эл. адреса.

    Пользователю необходимо перейти по ссылке, указанной в письме.

    4. Также у пользователя есть возможность изменить пароль от ЛКК. Для этого на странице

    «Профиль» - «Данные» необходимо нажать на кнопку «Изменить пароль». Пароль должен

    соответствовать требованиям, указанным в пункте 4 Шага 1 «Регистрация контрагента в ЛКК»

    данной инструкции.

    5. После этого пользователю на электронный адрес поступит письмо по смене пароля.

    Пользователю необходимо перейти по ссылке, указанной в письме, и далее указать и

    подтвердить новый пароль.

    6. Если пользователь перейдет на другую страницу, не сохранив при этом все указанные

    изменения, все измененные данные будут утеряны.

    7. Сразу после регистрации редактирование профиля контрагента может быть ограничено

    в течение нескольких дней вследствие проверки ЛКК контрагента сотрудниками ЛУКОЙЛа.

    34

    Шаг 7. Доступ к тендерной площадке

    По итогам регистрации новый контрагент получает временный доступ к ИСУ Снабжение и

    имеет возможность подачи заявок на участие в тендерных процедурах. Доступ является

    временным и действует 15 рабочих дней с момента регистрации.

    Для получения постоянного доступа пользователю необходимо в течение 15 календарных

    дней после регистрации принять условия договора и произвести оплату в течение 15 рабочих

    дней с даты принятия условий.

    Инструкция по получению постоянного доступа:

    1. Пользователю необходимо перейти на страницу «Тендеры».

    2. Далее требуется ознакомиться с условиями получения доступа и условиями

    лицензионного договора, перейдя по соответствующей ссылке «лицензионный

    договор».

    3. В случае если пользователь согласен с условиями лицензионного договора,

    необходимо указать свое согласие3 и далее нажать на кнопку «Подтвердить». После данного

    подтверждения и проведения оплаты пользователь может перейти к получению доступа к

    реквизитам платежа.

    3

    Условия договора принимаются путем проставления галочки в поле «С условиями договора ознакомлен и согласен».

    35

    4. Чтобы получить доступ к реквизитам платежа:

    • Для формирования платежного поручения для контрагента-резидента пользователю

    необходимо нажать на кнопку «Скачать платежное поручение»;

    • Для формирования платежного поручения для контрагента-нерезидента пользователю

    необходимо выполнить следующее:

    • Выбрать валюту из списка (RUB, USD, EUR), в которой будет сформирован список

    реквизитов.

    • Сформировать документ.

    • В поле «Назначение платежа» будет указан код КССС и номер карточки договора

    (формат поля «Код КССС/номер договора»).

    5. После подтверждения оплаты доступа к ИСУ Снабжение пользователю придет

    уведомление об активации постоянного доступа сроком на 12 месяцев.

    6. Новый контрагент лишается доступа к ИСУ Снабжение, если по прошествии 15 рабочих

    дней с даты принятия условий не была произведена оплата.

    36

    Шаг 8. Информация о привлекаемых/ планируемых к привлечению субподрядчиках, а

    также производителях товаров

    При наличии действующих договорных отношений с ПАО «ЛУКОЙЛ» или организациями

    Группы «ЛУКОЙЛ» в подразделе «Действующие» Раздела «Взаимоотношения» приведена

    информация о привлекаемых контрагентом субподрядчиках и производителях поставляемых

    товаров.

    В целях корректного отражения информации по субподрядчикам просим осуществлять

    мониторинг представления ими актуальных данных. Статус наличия актуальных данных

    обозначается значком галочки в соответствующем столбце интерфейса (только по

    действующим взаимосвязям).

    Для отражения информации по планируемым к привлечению субподрядчикам следует

    перейти в подраздел «Предполагаемые для участия в тендерах» и нажать на кнопку

    «Добавить субподрядчика»/ «Добавить производителя».

    После нажатия на кнопку «Добавить субподрядчика»/ «Добавить производителя»

    открывается форма добавления планируемых субподрядчиков/ производителей.

    Добавление осуществляется путем выбора субподрядчика/ производителя из Списка.

    37

    Для этого необходимо выбрать тип субподрядчика или производителя.

    Выбор осуществляется после ввода в поисковой строке любого из атрибутов

    ИНН/ОГРН/Наименование компании (ИП, ФИО). После выбора все поля заполняются

    автоматически, после чего активизируется кнопка «Добавить контрагента».

    38

    Если субподрядчик еще не зарегистрирован в личном кабинете, то необходимо связаться

    с ним и уведомить о необходимости регистрации личного кабинета контрагента (в отношении

    производителей указанное действие является необязательным).

    Также можно указать информацию о том, что лицо планируется привлекать как в качестве

    субподрядчика, так и в качестве производителя (и наоборот). Для этого необходимо

    проставить галочку напротив пункта «Является субподрядчиком» и/или «Является

    производителем» формы добавления.

    После клика на кнопку «Добавить контрагента» действие завершается, и субподрядчик

    отображается в списке.

    Для удаления субподрядчика необходимо нажать на знак «крестик». После нажатия на

    него, запрос на удаление уйдет на обработку, строка в период обработки окрасится в желтый

    39

    цвет и после успешной обработки удалится автоматически. В случае, если предполагаемый

    субподрядчик или производитель указан в активном тендере организации, в удалении будет

    отказано, строка будет восстановлена автоматически.

    Обращаем внимание, что удаление доступно только в отношении предполагаемых

    субподрядчиков и производителей с присвоенным кодом КССС.

    40

    Шаг 9. Управление рассылками

    В разделе «Рассылки» предусмотрен механизм управления рассылками – для пользователей

    предусмотрена возможность выбора рассылок, необходимых для получения. Рассылки, для

    которых не предполагается возможность управления, не представлены в данном разделе.

    Для указанных рассылок реализована возможность выбора получения или неполучения

    рассылки посредством изменения переключателя, расположенного справа от наименования

    рассылки. По умолчанию для всех рассылок выбрано их получение (переключатель включен,

    т.е. отображается красным).

    41

    Инструкция по предоставлению данных, необходимых для проведения оценки

    контрагента на соответствие требованиям ПБ, ОТ и ОС

    Введение

    Обязательным условием при заключении организациями Группы «ЛУКОЙЛ» договоров,

    предметом которых является выполнение работ, оказание услуг на производственных

    объектах при строительстве, реконструкции, вводе в эксплуатацию, ремонте, эксплуатации,

    консервации и ликвидации объектов организаций Группы «ЛУКОЙЛ», является проведение

    оценки контрагентов на соответствие требованиям Компании в области промышленной

    безопасности, охраны труда и охраны окружающей среды.

    Непосредственно оценка контрагентов на соответствие требованиям ПБ, ОТ и ОС

    производится экспертами ОГЛ в Системе мониторинга благонадежности контрагентов (СМБК).

    ЛКК является неотъемлемой частью СМБК

    Раздел ПБ, ОТ и ОС в Личном кабинете контрагента (ЛКК) предназначен для:

    1. Заполнения контрагентами анкеты с информацией по ПБ, ОТ и ОС.

    2. Внесения контрагентами необходимых подтверждающих документов.

    42

    Шаг 1. Доступ к разделу ПБ, ОТ и ОС

    Доступ к внесению данных в разделе ПБ, ОТ и ОС в ЛКК предоставляется в случаях, если:

    контрагент направил запрос на участие в соответствующем тендере в ИСУ

    Снабжение,

    лицо, контактирующее с контрагентом со стороны Группы ЛУКОЙЛ, предоставило

    ему доступ.

    43

    Шаг 2. Заполнение вкладки «Происшествия»

    В указанной вкладке все поля обязательны к заполнению.

    Если происшествий за указанный год не было или сведений о них нет по причине того, что

    компания не вела деятельность в течение указанного года, то необходимо установить

    значение «0». Например, если в 2018 году количество аварий равняется нулю, то поле должно

    быть заполнено значением «0».

    После того, как все поля заполнены, кнопка «Сохранить» становится активной.

    44

    Шаг 3. Предоставление документов по ПБ и ОТ и документов по ООС

    По умолчанию загрузке подлежат все типы документов. Если документ не может быть

    предоставлен, то необходимо перевести в незаполненное состояние чек-бокс,

    расположенный справа от наименования типа документа. Загрузить документ можно двумя

    способами: кликнуть на поле загрузки файлов или переместить его в указанное поле.

    Загрузить можно сразу несколько файлов разных форматов.

    Если поле «Списочная численность работающих в организации» во вкладке

    «Происшествия» заполнено значением 51 или больше, то документ «0006 | Выписка из

    штатного расписания, подтверждающая наличие в организации специалиста(ов) по охране

    труда или приказ о приеме на работу специалиста(ов) по охране труда» становится

    обязательным для загрузки.

    45

    Шаг 4. Предоставление Анкеты

    Квалификационная анкета обязательна к загрузке.

    После того как заполнен блок «Происшествия», предоставлены документы по ПБ и ОТ и

    ООС, появляется возможность через кнопку «Скачать шаблон анкеты» на вкладке «Анкета»

    выгрузить файл, в котором будут заполнены поля по данным из вышеупомянутых блоков.

    7

    В шаблоне необходимо заполнить недостающую информацию, а также поставить подписи

    и печати. Скан заполненного документа необходимо загрузить в поле «Квалификационная

    анкета».

    46

    Шаг 5. Отправка квалификационной анкеты на проверку

    После загрузки квалификационной анкеты кнопка «Отправить» станет активной, и при

    нажатии данные будут направлены на проверку экспертам по ПБ, ОТ и ОС.

    Направленная на проверку анкета будет отображена в блоке «История проверок».

    В данном разделе можно:

    ознакомиться с датой направления пакета на проверку (поле «Дата отправки»),

    ознакомиться с датой завершения проверки,

    ознакомиться со статусом проверки (пакет сформирован, одобрено, не одобрено +

    причина),

    ознакомиться со сроком действия пакета (только в случае, если проверка пройдена

    со статусом «одобрено»),

    скачать предоставленные на проверку документы архивом по соответствующей

    кнопке.

    Статус проверки анкеты отобразится в разделе «История проверок», столбец «Статус». В

    случае, если результат проверки положительный, в графе «Статус» будет указано «Результат

    проверки - одобрено». В случае отрицательного результата «Результат проверки – не

    одобрено».

    В случае наличия одобренной анкеты в текущем году, повторное заполнение будет

    доступно через один календарный год, соответствующее уведомление будет отображено в

    интерфейсе.

    Одобренная анкета действует до конца того года, в котором она была одобрена.

    47

    Если анкета не была одобрена, то она будет доступна для редактирования и повторной

    отправки неограниченное количество раз.

    Обращаем внимание, что служба технической поддержки ЛКК не обладает

    информацией о подробных причинах отклонения Анкеты претендента.

    Для уточнения причин отклонения Анкеты просим вас обращаться к Организатору

    тендера/Куратору/другому ответственному лицу, который взаимодействует с вашей

    компанией от лица Группы ЛУКОЙЛ.

    48

    Похожие тендеры

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Электронный аукцион
    #316331422
    194 600
    8 дней
    24.10.2025
    10.11.2025
    Запрос котировок
    #316439921
    480 600
    4 дня
    27.10.2025
    06.11.2025
    Запрос котировок
    #316440692
    480 600
    4 дня
    27.10.2025
    06.11.2025
    Отбор
    #316754466
    1 232 880
    17 дней
    31.10.2025
    19.11.2025

    Тендеры из отрасли Химические элементы и соединения

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Запрос котировок
    #315858566
    767 801
    срок истек
    -
    30.06.2025
    Единственный поставщик
    #315858491
    348 318
    срок истек
    -
    31.05.2025
    Единственный поставщик
    #315858453
    348 318
    срок истек
    -
    31.05.2025
    Запрос котировок
    #315858448
    229 462
    срок истек
    -
    30.04.2025
    Запрос котировок
    #315858422
    45 240
    срок истек
    -
    31.03.2025

    Тендеры из региона Самарская область

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Малая закупка
    #315857940
    17 699
    срок истек
    21.10.2025
    -
    Малая закупка
    #315857848
    4 048
    срок истек
    21.10.2025
    -
    Малая закупка
    #315857705
    240 780
    срок истек
    21.10.2025
    -
    Малая закупка
    #315857600
    10 400
    срок истек
    21.10.2025
    -
    Малая закупка
    #315857345
    99 000
    срок истек
    21.10.2025
    -
    Показать больше информации о тендере