Тендер - Поставка химических реактивов и вспомогательных материалов №291860153

Описание тендера: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ВОДОПРОВОДНО-КАНАЛИЗАЦИОННОЕ И ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ ХОЗЯЙСТВО" объявляет тендер: Поставка химических реактивов и вспомогательных материалов (с результатом)
Сумма контракта: 356 559,11 Руб. Получить финансовую помощь
Начало показа: 20.02.2025
Окончание: 27.02.2025 09:00:00
Тендер №: 291860153
Тип: Запрос котировок Тендерная аналитика
Закон 223-ФЗ
Отрасль: Химия / Химические элементы и соединения
ОКПД2:
  • (205952194) Реактивы химические общелабораторного назначения
Регион: Приволжский ФО / Республика Татарстан / Нижнекамск
Регион поставки: Приволжский ФО / Республика Татарстан / Нижнекамск
Преимущества СМП, СОНО и др. Да
Источник: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒
Торговая площадка: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.

Лот 1

Предмет контракта: Поставка химических реактивов и вспомогательных материалов
Цена контракта: 356 559,11 RUB

Название Цена Цена за ед. Количество Ед. измерения
1 20.59.5 Производство прочих химических продуктов, не включенных в другие группировки - - 1 Комплект
Задать вопрос по тендеру: 
Документация
Результаты тендера
Итоговый протокол.html 15 КБ 27.02.25 15:04 Действующая
Протокол рассмотрения_ оценки и подведения итогов заявок.pdf 129 КБ 27.02.25 15:04 Действующая
Извещение о закупке № 32514537249 (данные из ВСРЗ).html 10 КБ 20.02.25 16:22 Действующая (версия 1)
Извещение.docx 98 КБ 20.02.25 16:22 Действующая
Приложение № 4 к Извещению _обоснование НМЦ_.xlsx 23 КБ 20.02.25 16:22 Действующая

Оглавление

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть53 ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть . . . . table.item table.item-information table.item-information - Посмотреть таблицу с даннымиМесто поставки товара, выполнения работ, оказания услуг для лота №1Место поставки (адрес):РТ, г. Нижнекамск, ул. Ахтубинская, 4Б, склад Заказчика.
Требования к участникам закупкиТребование к отсутствию участников закупки в реестре недобросовестных поставщиков
Информация о документации по закупкеСрок предоставления документации: с 20.02.2025 по 27.02.2025Место предоставления документации:В соответствии с условиями извещения о закупкеПорядок предоставления документации:В соответствии с условиями извещения о закупкеОфициальный сайт ЕИС, на котором размещена документация: www.zakupki.gov.ru
Размер, порядок и сроки внесения платы за предоставление документации по закупкеРазмер платы:0.00 Валюта:Российский рубльСрок и порядок внесения платы за документацию:- Приложение_№_4_к_Извещению__обоснование_НМЦ_ - Посмотреть таблицу с данными - Посмотреть таблицу с данными

ИЗВЕЩЕНИЕ

на проведение запроса котировок в электронной форме на право заключения договора на поставку химических реактивов и вспомогательных материалов, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства.

При проведении конкурентной процедуры АО «Водопроводно-канализационное и энергетическое хозяйство» руководствуется Федеральным законом РФ от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» (далее – Закон № 223-ФЗ); Положением о закупках товаров, работ, услуг для нужд АО «Водопроводно-канализационное и энергетическое хозяйство» (далее – Положение о закупках), а также иными законодательствами, регулирующим закупочную деятельность.

Способ осуществления закупки: Запрос котировок в электронной форме, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства (далее - запрос котировок)

Адрес электронной торговой площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на которой проводится процедура запроса котировок в электронной форме, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства: Электронная торговая площадка Акционерного общества «Агентство по государственному заказу Республики Татарстан» (АО «АГЗРТ») http://223etp.zakazrf.ru (далее–электронная торговая площадка, ЭТП, оператор электронной площадки), соответствует требованиям, установленным на основании части 10 статьи 3.4. Федерального закона № 223-ФЗ.

Сведения о Заказчике:

Заказчик: АО «Водопроводно-канализационное и энергетическое хозяйство».

Место нахождения Заказчика:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, РТ, г. Нижнекамск, ул. Ахтубинская, д.4Б.

Почтовый адрес Заказчика:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, РТ, г. Нижнекамск, ул. Ахтубинская, д.4Б

Адрес электронной почты: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть.

Контактные лица:

По вопросам процедуры: ведущий специалист организации и контроля закупок

Валеева Лилия Алексеевна, тел. 8(▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, адрес электронной почты:

wkexHYPERLINK "mailto:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть"-HYPERLINK "mailto:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть"zakupkiHYPERLINK "mailto:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть"@HYPERLINK "mailto:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть"mailHYPERLINK "mailto:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть".HYPERLINK "mailto:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть"ru

По вопросам технического задания: начальник химико-бактериологической лаборатории Шитова Ирина Александровна, тел. 8(▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

РАЗДЕЛ I.

Порядок проведения запроса котировок в электронной форме, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства.

1. Срок, место и порядок предоставления извещения о запросе котировок в электронной форме, размер, порядок и сроки внесения платы, взимаемой заказчиком за предоставление данного извещения.

1.1. Срок, место и порядок предоставления извещения о проведении запроса котировок:

Документация о проведении запроса котировок в электронной форме не разрабатывается и не размещается в Единой информационной системе в сфере закупок http://www.zakupki.gov.ru (далее – ЕИС) в соответствии с частями 9, статьи 3.2, частью 5 статьи 4 Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» (далее - Закон № 223-ФЗ). В целях закупки товаров, работ, услуг путём проведения запроса котировок в электронной форме разрабатывается и размещается в Единой информационной системе извещение о проведении запроса котировок в электронной форме, неотъемлемой частью извещения является проект договора (Приложение №3), а также иные приложения, разрабатываемые заказчиком при необходимости. Порядок проведения запроса котировок в электронной форме определя­ется Положением, а также регламентом оператора электрон­ной площадки, на которой проводится такой запрос котировок.

Сведения об осуществлении закупки указываются в настоящем извещении о проведении запроса котировок в электронной форме, которое размещено и доступно для ознакомления на официальном сайте Единой информационной системы (ЕИС) www.zakupki.gov.ru, а также на сайте: Электронной торговой площадки Акционерного общества «Агентство по государственному заказу Республики Татарстан» (АО «АГЗРТ») http://223etp.zakazrf.ru.

1.2. Размер, порядок и сроки внесения платы, взимаемой заказчиком за предоставление извещения о проведении запроса котировок: не установлен.

1.3. В случае возникновения при ведении единой информационной системы федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на ведение единой информационной системы, технических или иных неполадок, блокирующих доступ к единой информационной системе в течение более чем одного рабочего дня, информация, подлежащая размещению в единой информационной системе в соответствии с Федеральным законом №223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» и Положением о закупке, размещается Заказчиком на сайте Заказчика www.wodo.e-nk.ru с последующим размещением ее в единой информационной системе в течение одного рабочего дня со дня устранения технических или иных неполадок, блокирующих доступ к единой информационной системе, и считается размещенной в установленном порядке.

2. Порядок подачи заявок на участие в запросе котировок в электронной форме:

2.1. Порядок регистрации (аккредитации) участников закупки на электронной площадке, порядок проведения закупки в электронной форме:

2.1.1. Место подачи заявок: http://223etp.zakazrf.ru.

2.1.2. С порядком регистрации (аккредитации) участников закупки на электронной площадке можно ознакомиться на сайте электронной торговой площадки Агентство по государственному заказу Республики Татарстан http://223etp.zakazrf.ru.

2.1.3. Порядок подачи заявки на участие в запросе котировок в электронной форме определяется в соответствии с регламентом и с использованием функционала электронной торговой площадки Агентство по государственному заказу Республики Татарстан http://223etp.zakazrf.ru.

2.1.4. Любой участник процедуры закупки, в том числе участник процедуры закупки, которому не направлялся запрос котировок, вправе подать только одну заявку согласно (Приложения №1) к извещению о проведении запроса котировок в электронной форме. В случае если участник подал более одной заявки, все заявки данного участника отклоняются без рассмотрения.

2.1.4. Заявки, поданные после дня окончания срока подачи заявок, указанного в п.9.2. Раздела II извещении о проведении запроса котировок, не рассматриваются.

2.1.5. В случае если после дня окончания срока подачи заявок подана только одна заявка которая соответствует требованиям, установленным извещением о проведении запроса котировок, и содержит предложение о цене договора, не превышающее начальную (максимальную) цену, указанную в извещении о проведении запроса котировок, Заказчик вправе:

1. заключить договор с участником процедуры закупки, подавшим такую заявку, на условиях, предусмотренных извещением о проведении запроса котировок, и по цене, предложенной указанным участником процедуры закупки в заявке на участие в запросе котировок. Также Заказчик вправе провести с таким участником переговоры по снижению цены, представленной в заявке на участие в запросе котировок, и заключить договор по цене, согласованной в процессе проведения преддоговорных переговоров;

2. принять решение о проведении повторной процедуры закупки путем запроса котировок, при необходимости с изменением условий проводимого запроса котировок, препятствующих созданию конкурентной среды;

3. принять решение о прекращении процедуры закупки без выбора победителя.

2.1.6. В случае если не подана ни одна заявка, или на основании результатов рассмотрения Комиссией заявок принято решение об отклонении всех заявок на участие в запросе котировок, процедура закупки признается несостоявшейся. Заказчик вправе принять решение о проведении закупки у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика), при этом договор с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком) должен быть заключен на условиях, предусмотренных извещением запроса котировок, и цена заключенного договора не должна превышать начальную (максимальную) цену договора, указанную в извещении о проведении запроса котировок, или осуществить повторное проведение процедуры закупки путем запроса котировок. При повторном размещении закупки Заказчик вправе изменить условия исполнения договора.

2.1.7. В случае если при повторном проведении процедуры закупки путем запроса котировок не подана ни одна заявка, или на основании результатов рассмотрения комиссией заявок принято решение об отклонении всех заявок на участие в запросе котировок, процедура закупки признается несостоявшейся. Заказчик вправе принять решение о прекращении процедуры закупки без выбора победителя или о проведении закупки у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика). При этом Заказчик вправе изменить условия исполнения договора.

3. Требования к участникам закупки:

3.1. Участниками закупки могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства.

3.2. Заказчик устанавливает к участникам закупки на участие в процедуре закупки требования с целью выбора поставщика, исполнителя, подрядчика, способного своевременно и качественно поставить товары, выполнить работы, оказать услуги, являющиеся предметом Закупки, участник закупки должен соответствовать следующим требованиям:

1. соответствие участника закупки требованиям, устанавливаемым в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, являющихся предметом закупки;

2. быть правомочным заключать договор;

3. обладать необходимыми лицензиями или свидетельствами о допуске на производство работ и оказание услуг, подлежащих лицензированию в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и являющихся предметом заключаемого договора;

4. обладать необходимыми сертификатами и паспорт на товары в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, являющиеся предметом заключаемого договора;

5. не находиться в процессе ликвидации (для юридического лица) или быть признанным по решению арбитражного суда несостоятельным (банкротом);

6. не являться организацией, на имущество которой наложен арест по решению суда, административного органа и (или) экономическая деятельность, которой приостановлена;

7. не являться иностранным агентом;

8. не иметь недоимки по налогам, сборам, задолженности по иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации (за исключением сумм, на которые предоставлены отсрочка, рассрочка, инвестиционный налоговый кредит в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, которые реструктурированы в соответствии с законодательством Российской Федерации, по которым имеется вступившее в законную силу решение суда о признании обязанности заявителя по уплате этих сумм исполненной или которые признаны безнадежными к взысканию в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах) за прошедший календарный год, размер которых превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов участника закупки, по данным бухгалтерской отчетности за последний отчетный период. Участник закупки считается соответствующим установленному требованию в случае, если им в установленном порядке подано заявление об обжаловании указанных недоимки, задолженности и решение по такому заявлению на дату рассмотрения заявки на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) не принято.

9. участник процедуры закупки должен обладать профессиональной компетентностью, финансовыми ресурсами, оборудованием и другими материальными возможностями, надежностью, опытом и репутацией, а также людскими ресурсами, необходимыми для исполнения договора на поставку товара, оказание услуг, выполнения работ.

10. отсутствие сведений об участниках процедуры закупки в реестре недобросовестных поставщиков, предусмотренном ст. 5 Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» и (или) в реестре недобросовестных поставщиков, предусмотренном Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

11. отсутствие у участника закупки – физического лица, в том числе индивидуального предпринимателя, либо у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, или главного бухгалтера юридического лица – участника закупки неснятой или непогашенной судимости за преступления в сфере экономики и (или) преступления, предусмотренные статьями 289, 290, 291, 291.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, а также неприменение в отношении указанных физических лиц наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, которые связаны с поставкой товара, выполнением работы, оказанием услуги, являющихся объектом осуществляемой закупки, и административного наказания в виде дисквалификации;

12. участник закупки – юридическое лицо, которое в течение двух лет до момента подачи заявки на участие в закупке не было привлечено к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях;

13. соответствовать условиям отнесения лица к субъектам малого или среднего предпринимательства, установленным в статье 4 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

4. Требования к участникам закупки и привлекаемым ими субподрядчикам, соисполнителям и (или) изготовителям товара, являющегося предметом закупки, и перечень документов, представляемых участниками такой закупки для подтверждения их соответствия указанным требованиям, в случае закупки работ по проектированию, строительству, модернизации и ремонту особо опасных, технически сложных объектов капитального строительства и закупки товаров, работ, услуг, связанных с использованием атомной энергии: не предусмотрено.

5. Особенности участия в закупке субъектов малого и среднего предпринимательства:

5.1. Запрос котировок в электронной форме проводится только среди субъектов малого и среднего предпринимательства, на основании утвержденного и размещенного в единой информационной системе перечня товаров, работ, услуг, закупки которых осуществляются у субъектов малого и среднего предпринимательства.

5.2. Закупка осуществляется в соответствии с подпунктом «б» пункта 4 Положения об особенностях участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц, годовом объеме таких закупок и порядке расчета указанного объема, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 11 декабря 2014 г. № 1352 (далее – Положение).

5.3. При осуществлении закупок в соответствии с подпунктами "б" и "в" пункта 4 Положения об особенностях участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц, заказчик принимает решение об отказе в допуске к участию в закупке участника закупки или об отказе от заключения договора с участником закупки в случае отсутствия информации об участнике закупки, субподрядчике (соисполнителе), предусмотренными подпунктами "б" и "в" пункта 4 Положения об особенностях участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц, в едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства.

6. Требования к содержанию, форме, оформлению и составу заявки на участие в запросе котировок в электронной форме (далее - заявки).

6.1. Заявка подается на ЭТП в форме электронного документа, удостоверенного электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени участника процедуры закупки в соответствии с Федеральным законом от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи» Подача заявок в печатном виде (на бумажном носителе) не допускается. Порядок подачи заявки на участие в закупке определяется регламентом и функционалом ЭТП и установленным требованиям данного извещения.

6.2. Все документы в составе заявки должны быть предоставлены участником запроса котировок через ЭТП в отсканированном виде в доступном для прочтения формате (*.pdf,: один файл – один четко читаемый документ), Техническое задание (Приложение №2 к извещению о проведении запроса котировок), которое подается в составе заявки в формате *doc., docx.

Все файлы заявки на участие, размещенные участником запроса котировок на ЭТП, должны иметь наименование либо комментарий, позволяющие идентифицировать содержание данного файла заявки на участие в закупке, с указанием наименования документа, представленного данным файлом.

6.3. В составе заявки должны быть:

6.3.1. Приложение № 1 «Заявка на участие в запросе котировок в электронной форме»;

6.3.2. Приложение № 2 «Техническое задание»;

6.3.3. Перечень документов, представляемых участниками закупки для подтверждения их соответствия установленным требованиям:

Для юридических лиц:

1. Копии действующих учредительных документов (устава и (или) иного учредительного документа), при этом, под учредительным документом понимается действующая версия документа с учетом всех изменений;

2. идентификационный номер налогоплательщика участника закупки или в соответствии с законодательством соответствующего иностранного государства аналог идентификационного номера налогоплательщика (для иностранного лица);

3. копию документа, подтверждающего полномочия лица действовать от имени участника закупки за исключением случая подписания заявки лицом, указанным в едином государственном реестре юридических лиц в качестве лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица;

4. копии документов, подтверждающих соответствие участника закупки требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставку товара, выполнение работы, оказание услуги, являющихся предметом закупки, за исключением случая, если в соответствии с законодательством Российской Федерации информация и документы, подтверждающие соответствие участника, содержатся в открытых и общедоступных государственных реестрах, размещенных в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (с указанием адреса сайта или страницы сайта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", на которых размещены эти информация и документы);

5. копию решения о согласии на совершение крупной сделки или о последующем одобрении этой сделки, если требование о наличии указанного решения установлено законодательством Российской Федерации и для участника закупки заключение по результатам закупки договора либо предоставление обеспечения заявки на участие в закупке (если требование об обеспечении заявок установлено в извещении об осуществлении закупки), обеспечения исполнения договора (если требование об обеспечении исполнения договора установлено в извещении об осуществлении закупки) является крупной сделкой;

6. декларация*, подтверждающая на дату подачи заявки на участие в закупке:

а) непроведение ликвидации участника закупки - юридического лица и отсутствие решения арбитражного суда о признании участника такой закупки - юридического лица несостоятельным (банкротом);

б) неприостановление деятельности участника закупки в порядке, установленном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;

в) отсутствие у участника закупки недоимки по налогам, сборам, задолженности по иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации (за исключением сумм, на которые предоставлены отсрочка, рассрочка, инвестиционный налоговый кредит в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, которые реструктурированы в соответствии с законодательством Российской Федерации, по которым имеется вступившее в законную силу решение суда о признании обязанности заявителя по уплате этих сумм исполненной или которые признаны безнадежными к взысканию в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах) за прошедший календарный год, размер которых превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов участника такой закупки, по данным бухгалтерской (финансовой) отчетности за последний отчетный период. Участник такой закупки считается соответствующим установленному требованию в случае, если им в установленном порядке подано заявление об обжаловании указанных недоимки, задолженности и решение по данному заявлению на дату рассмотрения заявки на участие в конкурентной закупке с участием субъектов малого и среднего предпринимательства не принято;

г) отсутствие у участника закупки - руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, или главного бухгалтера юридического лица - участника закупки непогашенной или неснятой судимости за преступления в сфере экономики и (или) преступления, предусмотренные статьями 289, 290, 291, 291.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, а также неприменение в отношении указанных физических лиц наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, которые связаны с поставкой товара, выполнением работы, оказанием услуги, являющихся предметом осуществляемой закупки, и административного наказания в виде дисквалификации;

д) отсутствие фактов привлечения в течение двух лет до момента подачи заявки на участие в закупке участника такой закупки - юридического лица к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях;

е) соответствие участника закупки указанным в извещении о закупке требованиям законодательства Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставку товара, выполнение работы, оказание услуги, являющихся предметом закупки, если в соответствии с законодательством Российской Федерации информация и документы, подтверждающие такое соответствие, содержатся в открытых и общедоступных государственных реестрах, размещенных в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (с указанием адреса сайта или страницы сайта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", на которых размещены эти информация и документы);

ж) обладание участником закупки с участием субъектов малого и среднего предпринимательства исключительными правами на результаты интеллектуальной деятельности, если в связи с исполнением договора заказчик приобретает права на такие результаты;

з) обладание участником закупки правами использования результата интеллектуальной деятельности в случае использования такого результата при исполнении договора;

* - Декларация, представляется в составе заявки участником закупки с использованием программно-аппаратных средств электронной площадки.

7. документ, подтверждающий страну происхождения товара, предусмотренный актом Правительства Российской Федерации, принятым в соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 3.1-4 Федерального закона от 18.07.2011 N 223-ФЗ.

Для индивидуальных предпринимателей:

1. фамилия, имя, отчество (при наличии), паспортные данные, адрес места жительства физического лица, зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя;

2. идентификационный номер налогоплательщика участника закупки;

3. декларация*, подтверждающая на дату подачи заявки на участие в закупке:

а) отсутствие решения арбитражного суда о признании участника закупки несостоятельным (банкротом);

б) не приостановление деятельности участника закупки в порядке, установленном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;

в) отсутствие у участника закупки недоимки по налогам, сборам, задолженности по иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации (за исключением сумм, на которые предоставлены отсрочка, рассрочка, инвестиционный налоговый кредит в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, которые реструктурированы в соответствии с законодательством Российской Федерации, по которым имеется вступившее в законную силу решение суда о признании обязанности заявителя по уплате этих сумм исполненной или которые признаны безнадежными к взысканию в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах) за прошедший календарный год, размер которых превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов участника такой закупки, по данным бухгалтерской (финансовой) отчетности за последний отчетный период. Участник закупки считается соответствующим установленному требованию в случае, если им в установленном порядке подано заявление об обжаловании указанных недоимки, задолженности и решение по данному заявлению на дату рассмотрения заявки на участие в закупке не принято;

г) отсутствие у участника закупки - физического лица, зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя непогашенной или неснятой судимости за преступления в сфере экономики и (или) преступления, предусмотренные статьями 289, 290, 291, 291.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, а также неприменение
в отношении указанных физических лиц наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, которые связаны с поставкой товара, выполнением работы, оказанием услуги, являющихся предметом осуществляемой закупки, и административного наказания в виде дисквалификации;

д) соответствие участника закупки указанным в извещении о закупке требованиям законодательства Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставку товара, выполнение работы, оказание услуги, являющихся предметом закупки, если в соответствии с законодательством Российской Федерации информация
и документы, подтверждающие такое соответствие, содержатся в открытых
и общедоступных государственных реестрах, размещенных в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (с указанием адреса сайта или страницы сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на которых размещены эти информация и документы);

е) обладание участником закупки исключительными правами на результаты интеллектуальной деятельности: не предусмотрено;

ж) обладание участником закупки правами использования результата интеллектуальной деятельности: не предусмотрено.

* - декларация, представляется в составе заявки участником закупки с использованием программно-аппаратных средств электронной площадки.

4. документ, подтверждающий страну происхождения товара, предусмотренный актом Правительства Российской Федерации, принятым в соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 3.1-4 Федерального закона от 18.07.2011 N 223-ФЗ.

7. Требования к описанию участниками закупки поставляемого товара, который является предметом закупки, его функциональных характеристик (потребительских свойств), его количественных и качественных характеристик, требования к описанию участниками закупки выполняемой работы, оказываемой услуги, которые являются предметом закупки, их количественных и качественных характеристик: в соответствии с Техническим заданием (Приложение№2) к настоящему извещению о проведении запроса котировок в электронной форме.

При описании участником закупки поставляемого товара должны быть указаны конкретные показатели: марки, модели, товарный знак (его словесное обозначение), промышленные образцы, фирменное наименование производителя предлагаемого товара, наименование страны происхождения товара. В случае невозможности указания участником закупки каких-либо из перечисленных в настоящем пункте сведений, причины невозможности указания таких сведений должны быть представлены письменные пояснения.

8. Порядок оценки заявок, критерии оценки и сопоставления заявок, порядок подведения итогов запроса котировок.

8.1. Оператор электронной площадки направляет заказчику заявки на участие в запросе котировок в электронной форме - не позднее дня, следующего за днем окончания срока подачи заявок на участие в закупке, установленного извещением об осуществлении закупки.

8.2. По результатам рассмотрения и оценки заявок на участие в запросе котировок в электронной форме Комиссия принимает решение о признании заявки на участие в запросе котировок в электронной форме и участника такого запроса, подавшего данную заявку, соответствующими требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок, либо решение о несоответствии заявки и (или) участника требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок, и об отклонении заявки в случаях, которые предусмотрены настоящим извещением.

8.3. Участники, заявки которых не были отклонены Комиссией по осуществлению закупок в соответствии настоящим извещением, допускаются к оценке и подведению итогов электронного запроса котировок.

8.4. Комиссия по осуществлению закупок на основании результатов оценки заявок на участие в закупке присваивает каждой заявке порядковый номер в порядке уменьшения степени выгодности содержащихся в них условий исполнения договора. Заявке на участие в запросе котировок в электронной форме, в которой указана наиболее низкая цена товаров, работ, услуг, присваивается первый номер.

8.5. Победителем запроса котировок в электронной форме признается участник запроса котировок в электронной форме, подавший заявку на участие в запросе котировок, которая отвечает всем требованиям, установленным в извещении запроса котировок в электронной форме, в которой указана наиболее низкая цена товара, работы или услуги и которой, в протоколе присвоен первый порядковый номер. При предложении наиболее низкой цены товаров, работ, услуг несколькими участниками процедуры закупки победителем в проведении запроса котировок признается участник процедуры закупки, заявка которого поступила ранее заявок других участников процедуры закупки.

8.6. Результат рассмотрения и оценки заявок оформляется протоколом рассмотрения, оценки и подведения итогов, который подписывается всеми присутствующими на заседании членами комиссии. Протокол не позднее чем через 3 (три) дня со дня подписания размещается в единой информационной системе, ЭТП.

8.7. Комиссия отклоняет заявки, если они не соответствуют требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок в электронной форме (по составу и содержанию заявки), не предоставление или предоставление не достоверных или не актуальных сведений в составе заявки или предложенная в заявках цена товаров, работ, услуг превышает максимальную цену, указанную в извещении о проведении запроса котировок в электронной форме; непредставление обязательных документов либо наличие в таких документах недостоверных сведений.

Заявка участника с ценой договора, превышающей начальную (максимальную) цену, указанную в извещении (цена товаров, работ, услуг, являющихся предметом закупки), признается несоответствующей требованиям настоящего извещения, что влечет за собой отказ в допуске к участию в закупке.

В случае рассмотрения закупочной комиссией заявок, содержащих арифметические ошибки (опечатки, неточности) комиссия вправе либо отклонить заявку, либо применить следующие правила при рассмотрении таких заявок:

- при наличии разночтений между суммой, указанной словами, и суммой, указанной цифрами, преимущество имеет сумма, указанная словами;

- при наличии разночтений между ценой, указанной в заявке на участие в запросе котировок в электронной форме, и ценой, получаемой путем суммирования итоговых сумм по каждой строке, преимущество имеет итоговая цена, указанная в заявке на участие в запросе котировок в электронной форме;

- при несоответствии итогов умножения единичной цены на количество исправление арифметической ошибки производится исходя из преимущества общей итоговой цены, указанной в заявке на участие в запросе котировок в электронной форме.

8.8. Любой участник процедуры закупки, подавший заявку, после размещения в единой информационной системе, ЭТП протокола рассмотрения, оценки и подведения итогов заявок вправе направить в письменной или электронной форме Заказчику запрос о разъяснении результатов рассмотрения и оценки заявок. Заказчик, организатор процедуры закупки в течение 3 (трех) рабочих дней со дня поступления такого запроса обязаны предоставить указанному участнику соответствующие разъяснения в письменной или электронной форме.

9. Предоставление национального режима при осуществлении закупок

При осуществлении закупок предоставляется национальный режим, обеспечивающий происходящему из иностранного государства или группы иностранных государств (далее - иностранное государство) товару, работе, услуге, соответственно выполняемой, оказываемой иностранным гражданином или иностранным юридическим лицом (далее - иностранное лицо), равные условия с товаром российского происхождения, работой, услугой, соответственно выполняемой, оказываемой российским гражданином или российским юридическим лицом (далее - российское лицо), за исключением случаев принятия Правительством Российской Федерации мер, предусмотренных п. 1 ч. 2 ст. 3.1-4 Федерального закона № 223-ФЗ и Постановлением Правительства РФ от 23.12.2024 г. №1875.

10. Срок подписания и порядок заключения договора.

10.1. Договор по результатам закупки заключается не ранее чем через десять дней и не позднее чем через двадцать дней с даты размещения в единой информационной системе итогового протокола, составленного по результатам конкурентной закупки. В случае обжалования в антимонопольном органе действий (бездействия) заказчика, комиссии по осуществлению конкурентной закупки, оператора электронной площадки, договор должен быть заключен не позднее чем через пять дней с даты вынесения решения антимонопольного органа по результатам обжалования действий (бездействия) заказчика, комиссии по осуществлению конкурентной закупки, оператора электронной площадки.

10.2. Перед подписанием договора на условиях, предусмотренных извещением о проведении запроса котировок, между Заказчиком и Победителем процедуры закупки могут проводиться переговоры, направленные на уточнение условий договора, которые не были зафиксированы в проекте договора и предложении победителя процедуры закупки. Переговоры по существенным условиям договора, направленные на их изменение в пользу победителя процедуры закупки, запрещаются.

10.3. В случае наличия разногласий по проекту договора, направленному Заказчиком, Участник вправе составить протокол разногласий с указанием замечаний. Если стороны не придут к соглашению относительно соответствующих изменений, они должны будут подписать договор на условиях, изложенных в извещение о закупке.

10.4. Договор подписывается с победителем в форме электронного документа с помощью электронной подписи, на электронной торговой площадке:

- Победителем, в течение 5 дней с момента направления договора Заказчиком.

- Заказчиком не позднее двадцати дней с момента размещением заказчиком протокола рассмотрения, оценки и подведения итогов, на условиях, указанных в извещении о проведение запроса котировок, в заявке участника запроса котировок, по цене, предложенной в заявке победителя в проведении запроса котировок.

10.5. В случае если победитель запроса котировок в срок, указанный в извещении о проведении запроса котировок, не представил Заказчику подписанный договор, такой победитель признается уклонившимся от заключения договора.

Информация о Победителе, уклонившемся от заключения договора, включается в Реестр недобросовестных поставщиков.

10.6. В случае если победитель по итогам проведенного запроса котировок признан уклонившимся от заключения договора, Заказчик вправе обратиться в суд с иском о требовании, о понуждении победителя проведенного запроса котировок заключить договор, а также о возмещении убытков, причиненных уклонением от заключения договора, либо заключить договор с участником процедуры закупки, предложение о цене договора которого содержит лучшее условие по цене договора, следующее после предложенного победителем в проведении запроса котировок условия, если цена договора не превышает начальную (максимальную) цену договора, указанную в извещении запроса котировок. При этом заключение договора для указанных участников процедуры закупки является обязательным.

В случае уклонения указанных участников процедуры закупки от заключения договора Заказчик вправе обратиться в суд с иском о требовании, о понуждении таких участников процедуры закупки заключить договор, а также о возмещении убытков, причиненных уклонением от заключения договора, осуществить повторное проведение процедуры закупки или осуществить закупку у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика).

10.7. Договор заключается на условиях, предусмотренных извещением о проведении запроса котировок, по цене, предложенной в заявке победителя по итогам проведенного запроса котировок или в заявке участника процедуры закупки, с которым заключается договор в случае уклонения победителя проведенного запроса котировок от заключения договора.

Страна происхождения поставляемого товара в договоре указывается на основании сведений, содержащихся в заявке на участие в закупке, представленной участником закупки, с которым заключается договор.

10.8. При исполнении договора, заключенного с участником закупки, которому предоставлен национальный режим в соответствии с Постановлением Правительства № 1875 от 23.12.2024 г. не допускается замена страны происхождения товаров, за исключением случая, когда в результате такой замены вместо иностранных товаров поставляются российские товары, при этом качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) таких товаров не должны уступать качеству и соответствующим техническим и функциональным характеристикам товаров, указанных в договоре.

10.9. Заказчик не вправе отказаться от заключения договора по результатам проведения процедур закупок, за исключением случаев, предусмотренных Положением заказчика и законодательством Российской Федерации.

10.10. Допускается отказ от заключения договора в связи с обстоятельствами непреодолимой силы, а также в случае изменения потребностей Заказчика.

10.11. Заказчик по согласованию с исполнителем договора вправе изменить, пролонгировать или расторгнуть договор в случае изменения обстоятельств, из которых они исходили при заключении договора, в порядке, предусмотренном Гражданским кодексом Российской Федерации.

10.12. В случае не достижения соглашения об изменении условий договора, в соответствии с существенно изменившимися обстоятельствами, или о его расторжении, договор, может быть, расторгнут или изменён судом в порядке и по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации.

10.13. Заказчик в одностороннем порядке может отказаться от исполнения обязательств по договору по основаниям, в соответствии с Положением заказчика и Гражданским кодексом Российской Федерации. (Если в ходе его исполнения установлено, что поставщик (подрядчик, исполнитель) не соответствует установленным извещением о закупке требованиям к участникам закупки или предоставил недостоверную информацию о своем соответствии таким требованиям, что позволило ему стать участником закупки, признанным победителем.)

11. Порядок внесения изменений в извещение о проведении запроса котировок, отмены запроса котировок:

11.1. Порядок внесения изменений в извещение о проведении запроса котировок в электронной форме:

11.1.1. В любое время до истечения срока окончания подачи заявок на участие в запросе котировок в электронной форме закупке, Заказчик вправе по собственной инициативе либо в ответ на запрос какого-либо участника закупки внести изменения в извещение о проведении запроса котировок в электронной форме.

11.1.2. Изменения, вносимые в извещение о проведении запроса котировок в электронной форме, размещаются заказчиком в единой информационной системе не позднее чем в течение трех дней со дня принятия решения о внесении указанных изменений.

11.1.3. В случае внесения изменений в извещение об осуществлении закупки срок подачи заявок на участие в такой закупке должен быть продлен таким образом, чтобы с даты размещения в ЕИС указанных изменений до даты окончания срока подачи заявок на участие в такой закупке оставалось не менее половины срока подачи заявок на участие в такой закупке, установленного настоящим Положением о закупке для данного способа закупки.

Участники запроса котировок должны самостоятельно отслеживать возможные разъяснения и изменения Заказчика в ЕИС www.zakupki.gov.ru и на ЭТП http://223etp.zakazrf.ru.

11.2. Порядок отмены запроса котировок в электронной форме:

11.2.1. Заказчик вправе отменить запрос котировок в электронной форме по одному и более предмету закупки (лоту) до наступления даты и времени окончания срока подачи заявок на участие в запросе котировок в электронной форме.

11.2.2. Решение об отмене конкурентной закупки размещается в единой информационной системе в день принятия этого решения.

11.2.3. По истечении срока отмены запроса котировок в электронной форме, в соответствии с пунктом 11.2.1, и до заключения договора заказчик вправе отменить определение поставщика (исполнителя, подрядчика) только в случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы в соответствии с гражданским законодательством.

11.2.4. Заказчик не несёт обязательств или ответственности в случае не ознакомления участниками закупок с извещением об отмене проведения запроса котировок в электронной форме.

12. Порядок и срок отзыва заявок на участие в запросе котировок, внесения изменений в такие заявки:

Участник запроса котировок в электронной форме, подавший заявку на участие, вправе отозвать заявку не позднее даты окончания срока подачи заявок, направив об этом соответствующее уведомление в соответствии с регламентом электронной площадки.

Раздел II

ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА

запроса котировок в электронной форме, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства.

1. Способ закупки: Запрос котировок в электронной форме, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства

2. Предмет закупки: Поставка химических реактивов и вспомогательных материалов

3. Требования к безопасности, качеству, техническим характеристикам, функциональным характеристикам (потребительским свойствам) товара, работы, услуги, к размерам, упаковке, отгрузке товара, к результатам работы, установленные заказчиком и предусмотренные техническими регламентами в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, документами, разрабатываемыми и применяемыми в национальной системе стандартизации, принятыми в соответствии с законодательством Российской Федерации о стандартизации, и иные требования, связанные с определением соответствия поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги потребностям заказчика:

3.1. Количество лотов: 1 (один) лот.

- Посмотреть таблицу с данными

Закупка попадает под норму Национального режима, в отношение которой установлено «Ограничение» согласно Постановления Правительства РФ от 23.12.2024 г. №1875.

3.2. Качество Товара должно соответствовать национальным и международным стандартам РФ, техническим регламентам, сертификатам и паспортам качества, техническим условиям и иным обязательным требованиям, предъявляемым к поставляемому товару.

3.3. Поставщик гарантирует качество поставляемого Товара с обязательным предоставлением Покупателю сертификата (паспорт) качества и иных, подтверждающих качество Товара документов, выдаваемых заводом-изготовителем и передаваемых Покупателю вместе с поставляемым товаром. Вместе с документами, подтверждающими качество товара, Поставщик должен предоставить Заказчику документы, устанавливающие условия эксплуатации и хранения товара.

3.4. Доставка товара производится в упаковке, предотвращающей порчу товара, загрязнение, механические повреждения, отвечающую обязательным требованиям соответствующим стандартам России, ТУ завода-изготовителя или иным условиям, указанным в проекте договора (Приложение №3 к извещению о проведении запроса котировок в электронной форме).

3.5. Товар должен иметь необходимые маркировки, если такие требования предъявляются действующим законодательством Российской Федерации.

3.6. Должен быть предоставлен документ, подтверждающий гарантию на товар, с указанием срока действия такой гарантии, при этом предоставление такой гарантии осуществляется вместе с товаром. Гарантийный срок на товар не может быть меньше гарантийного срока завода-изготовителя.

3.7. Товар должен быть новым, не бывшим в обращении, в ненарушенной, маркированной заводской упаковке.

3.8. Товар должен быть не заложен, не арестован, не являться предметом исков третьих лиц.

3.9. Доставка товара производится силами Участника (Поставщика).

4. Место, условия и сроки (периоды) поставки товара, выполнения работ, оказания услуг:

4.1. Место поставки: РТ, г. Нижнекамск, ул. Ахтубинская, 4Б, склад Заказчика.

4.2. Условия поставки: Поставка Товара осуществляется силами и за счет средств Поставщика в рабочие дни, с понедельника по пятницу в согласованное с Заказчиком время и дату. Поставка Товара осуществляется отдельными партиями в соответствии с предварительной письменной заявкой Заказчика, которая может быть направлена Поставщику с момента заключения договора по 31.12.2025 г. (количество заявок не более 5). Поставщик обязан в течение 5 (Пять) календарных дней с момента получения заявки, поставить товар на склад Заказчика.

4.3. Сроки поставки: с момента заключения договора по 31.12.2025 г.

5. Сведения о начальной (максимальной) цене договора, либо формула цены и максимальное значение цены договора, либо цена единицы товара, работы, услуги и максимальное значение цены договора:

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть(Триста пятьдесят шесть тысяч пятьсот пятьдесят девять) рублей 11 копеек (с учетом НДС 20%).

Цена, предлагаемая Участником, не должна превышать начальную (максимальную) цену, указанную в настоящем пункте извещения. Цена, предлагаемая участником за ед. товара, работы, услуги не должна превышать начальную (максимальную) цену за ед. товара, работа, услуг указанную в табличной части п. 3.1 Раздела II настоящего извещения.

В случае, если Участник закупки освобождается от уплаты НДС, либо Участник закупки не является плательщиком НДС, то цена, предложенная таким Участником закупки в заявке, не должна превышать установленную максимальную цену.

6. Обоснование начальной (максимальной) цены договора либо цены единицы товара, работы, услуги, включая информацию о расходах на перевозку, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов и других обязательных платежей:

6.1 Обоснование начальной (максимальной) цены договора: в соответствии с Приложением №4 к настоящему извещению о проведении запроса котировок.

6.2. Порядок формирования цены договора (цены лота) с учетом или без учета расходов на перевозку, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов и других обязательных платежей: Цена договора указана с учетом НДС, всех расходов, связанных с выполнением обязательств по договору, включая упаковку, маркировку Товара, погрузку-разгрузку, в том числе расходов на уплату налогов, пошлин, таможенных пошлин, сборов и иных обязательных платежей, расходов на оформление любых сертификатов и другой технической и/или товаросопроводительной документации, а также на перевозку.

7. Сведения о валюте, используемой для формирования цены договора и расчётов с поставщиками (исполнителями, подрядчиками): Рубль Российской Федерации.

8. Форма, сроки и порядок оплаты товара, работы, услуги: Заказчик оплачивает стоимость товара в течение 7 (семи) рабочих дней, с момента поставки товара на склад Заказчика, расположенного по адресу: РТ, г. Нижнекамск, ул. Ахтубинская, д. 4Б, в безналичной форме, путем перечисления денежных средств на расчетный счет Участника (Поставщика). Оплата производится на основании счетов-фактур, выставленных Поставщиком. Соглашением сторон возможна иная форма оплаты, не запрещенная действующим законодательством РФ.

9. Дата начала и время окончания срока подачи заявок на участие в запросе котировок в электронной форме:

9.1 Дата начала подачи заявок: «20» февраля 2025 г. с момента размещения извещения в единой информационной системе.

9.2. Дата и время окончания подачи заявок: «27» февраля 2025 г. 09:00 ч. (по московскому времени).

10. Формы, порядок, дата и время окончания срока предоставления участникам разъяснений положений извещения о проведении запроса котировок в электронной форме:

10.1. Любой участник закупки вправе направить заказчику в форме электронного документа запрос о даче разъяснений положений извещения о проведении запроса котировок в электронной форме. Направление участниками закупки запросов о даче разъяснений обеспечивается оператором электронной площадки на электронной площадке. Запрос о даче разъяснения положений извещения оформляется участником в свободной форме.

10.2. В течение трех рабочих дней с даты поступления запроса о разъяснении положений извещения о проведении запроса котировок в электронной форме заказчик осуществляет разъяснение положений извещения и размещает их в единой информационной системе с указанием предмета запроса, но без указания участника закупки, от которого поступил указанный запрос. При этом заказчик вправе не осуществлять такое разъяснение в случае, если указанный запрос поступил позднее, чем за три рабочих дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в такой закупке.

10.3. Дата и время окончания срока предоставления участникам разъяснений положений извещения о проведении запроса котировок в электронной форме: 24.02.2025 г. 09:00 ч. (время московское).

11. Дата рассмотрения заявок участников и подведения итогов запроса котировок:

«27» февраля 2025 г. 10:00 ч (по московскому времени).

В течение одного рабочего дня после направления оператором электронной площадки информации, указанной в пункте 6 Раздела I настоящего извещения, комиссия рассматривает заявки на соответствие их требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок, и оценивает их.

12. Размер обеспечения заявки, иные требования к такому обеспечению, в том числе условия банковской гарантии: не установлен.

13. Размер обеспечения исполнения договора, иные требования к такому обеспечению, срок его предоставления до заключения договора: не установлен

Приложения к извещению запроса котировок в электронной форме:

- Заявка на участие в запросе котировок (Приложение №1);

- Техническое задание (Приложение №2);

- Проект договора (Приложение №3).

- Обоснование и расчет начальной максимальной цены договора (Приложение №4)

Приложение № 1 к извещению о проведении

запроса котировок в электронной форме

Заявка на участие в запросе котировок в электронной форме

«________________________________________________________________________»

Указывается наименование и номер закупки

Изучив извещение о проведении запроса котировок на ____________________ [указать предмет закупки], и принимая установленные в ней требования и условия закупки запроса котировок, в том числе все условия проекта Договора включенного в извещение запроса котировок,

__________________________________ [указывается полное наименование участника закупки с указанием организационно-правовой формы] в лице ____________________[указывается наименование должности руководителя и его Ф.И.О.] действующего на основании ________________ сообщает о согласии участвовать в закупочной процедуре на условиях, изложенными в извещении о проведении запроса котировок и предлагаем заключить Договор на поставку ___________________________[указать предмет договора]

Цена договора: _______________________ руб., в том числе НДС _______% ______________руб.

(Цена указывается исходя из режима налогообложения Поставщика).

Цена договора указана с учетом НДС, всех расходов, связанных с выполнением обязательств по договору, включая упаковку, маркировку Товара, погрузку-разгрузку, в том числе расходов на уплату налогов, пошлин, таможенных пошлин, сборов и иных обязательных платежей, расходов на оформление любых сертификатов и другой технической и/или товаросопроводительной документации, а также на перевозку.

Мы ________________________________________________________________________________

(наименование участника закупки)

обязуемся в случае признания нас победителем запроса котировок в электронной форме исполнить договор, на условиях, определенных извещением запроса котировок в электронной форме и приложениях к ней. К настоящей заявке на участие в запросе котировок прилагаются документы, являющиеся неотъемлемой частью нашей заявки на участие в запросе котировок, извещения запроса котировок.

В случае признания _____________________________________________ победителем запроса котировок в электронной форме, мы____________________________________________________________

(наименование организации - участника)

обязуемся не ранее чем за 10 (десять) дней со дня размещения в Единой информационной системе, ЭТП протокола рассмотрения, оценки и подведения итогов заявок, и не позднее 20 (двадцать) дней со дня подписания указанного протокола, представить Заказчику, подписанный договор согласно предмету запроса котировок, в электронной форме. В противном случае мы согласны с признанием, _____________________________уклонившимся от заключения договора.

(наименование организации - участника)

Мы понимаем, что в случае несоответствия условиям запроса котировок в электронной форме наша котировочная заявка может быть отклонена.

Я, нижеподписавшийся, настоящим удостоверяю, согласие на обработку персональных данных, представленных в заявке на участие в запросе котировок в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» (для индивидуальных предпринимателей и физических лиц)

Руководитель организации ________________ /__________________/

Приложение № 2 к извещению о проведении запроса котировок в электронной форме

Техническое задание

- Посмотреть таблицу с данными

Цена договора без НДС: ______руб ____коп. (сумма прописью)

НДС _______% _______руб.____коп. (сумма прописью)

Цена договора с учетом НДС: ______руб ____коп. (сумма прописью)

* Участники закупки, применяющие общую систему налогообложения, указывают цену товара за единицу и сумму итого с учетом НДС. Участники закупки, применяющие упрощенную систему налогообложения, указывают за единицу и сумму итого без НДС

** Для товара российского происхождения участник указывает номер реестровой записи из следующих реестров:

из реестра промышленной продукции, произведенной на территории Российской Федерации, или реестра промышленной продукции, произведенной на территории государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации.

В случае не предоставления «Номера реестровой записи», такая заявка рассматривается как содержащая предложение о поставке иностранных товаров.

Руководитель организации ______________________/_________/

(уполномоченное лицо) ФИО подпись

Приложение № 3 к извещению о проведении

запроса котировок в электронной форме

Проект ДОГОВОРА ПОСТАВКИ №______

г. Нижнекамск «___» ___________ 2025 г.

__________________________________________________________________________________,

именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице ________________________________________, действующего на основании _______________________________ с одной стороны и

Акционерное общество «Водопроводно-канализационное и энергетическое хозяйство» (далее - АО «ВК и ЭХ»), именуемое в дальнейшем «Покупатель», в лице генерального директора Нуртдинова Ильдара Наилевича, действующего на основании Устава, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора.

1.1. Настоящий договор заключен по результатам проведенной процедуры закупки - запрос котировок в электронной форме, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства, протокола рассмотрения, оценки и подведения итогов заявок №_____________ от «___» __________2025 г. в соответствии с которым, Поставщик обязуется, по заявкам Покупателя, поставить в собственность Покупателя продукцию материально-технического назначения – химические реактивы и вспомогательные материалы (далее - Товар), а Покупатель принять его и оплатить.

1.2. Цена определена в соответствии с результатами проведенного запроса котировок в электронной форме, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства.

1.3. Цена за единицу товара может быть изменена только по письменному соглашению сторон, в пределах 10% от первоначальной цены, указанной в Приложении №1 к настоящему договору. Предоставление документов, подтверждающих изменение цены, является обязательным.

1.4. Количество, тип и характеристики Товара указаны в Приложении №1 к договору, являющееся его неотъемлемой частью. При необходимости увеличения количества Товара, по потребности Заказчика, объем может быть увеличен, с сохранением установленной договором стоимости за единицу товаров, при этом цена договора может быть увеличена не более чем на 30%.

1.5. При выполнении условий договора стороны обязуются руководствоваться действующим законодательством РФ.

2. Условия и сроки поставки Товара.

2.1. Поставка Товара осуществляется отдельными партиями с момента заключения договора по письменным заявкам Покупателя, в течение 5 (Пять) календарных дней с момента получения заявки Поставщиком, с правом досрочной поставки (количество заявок не более 5).

2.2. Заявка Покупателя направляется Поставщику посредством факсимильной связи или электронной почты. Заявка может быть направлена Поставщику с момента заключения договора по 31.12.2025 г.

2.3. Поставщик обязан поставить Товар на склад Покупателя, в согласованное с Покупателем дату и время. Транспортные расходы по поставке Товара несет Поставщик, если иное не указано в Приложении №1 к договору, являющееся его неотъемлемой частью.

3. Качество товара и гарантийный срок.

3.1. Качество Товара должно соответствовать национальным и международным стандартам РФ, техническим регламентам, сертификатам соответствия качества, техническим условиям, и иным обязательным требованиям, предъявляемым к поставляемому товару.

3.2. Поставщик гарантирует качество поставляемого Товара с обязательным предоставлением Покупателю сертификата качества и иных, подтверждающих качество Товара документов, выдаваемых заводом-изготовителем и передаваемых Покупателю вместе с поставляемым товаром.

3.3. Поставщик несет ответственность за качество товара в течение гарантийных сроков, предусмотренных ГОСТ (ТУ).

3.4. Гарантийный срок на товар не может быть меньше гарантийного срока завода-изготовителя.

3.5. Гарантийный срок автоматически продляется на период времени, который потребовался Поставщику для исправления недостатков товара.

3.6. На товар, поставленный в счет замены некачественного товара, устанавливается гарантийный срок, предусмотренный пунктом 3.4. настоящего договора, с момента его получения Покупателем.

3.7. В случае поставки Поставщиком Товара ненадлежащего качества в нарушение условий пункта 3.1. настоящего договора, Покупатель вправе по своему выбору потребовать от Поставщика:

- безвозмездного устранения недостатков в 20-дневный срок;

- возмещения своих расходов на устранение недостатков;

- замены Товара ненадлежащего качества (с момента обнаружения) течение 20 (двадцати) рабочих дней.

4. Цена договора и порядок расчетов.

4.1. Цена договора составляет: ________________________________________руб.

4.2. Оплата за поставленный Товар, осуществляется в безналичной форме, путем перечисления денежных средств Покупателем на расчетный счет Поставщика.

4.3. Покупатель оплачивает стоимость Товара в течение 7 (семи) рабочих дней, с момента поставки Товара на склад Покупателя, расположенного по адресу: РТ, г. Нижнекамск, ул. Ахтубинская, д. 4Б. Оплата производится на основании счетов-фактур, выставленных Поставщиком. Соглашением сторон возможна иная форма оплаты, не запрещенная действующим законодательством РФ.

4.4. Расчеты за поставленный Товар производятся в соответствии с п. 4.3. настоящего договора.

4.5. Поставщик обязуется обеспечить и гарантирует надлежащее оформление первичных документов (счетов-фактур, накладных, актов и пр.) в соответствии с законодательством РФ, Налоговым кодексом РФ, в том числе подписание данных документов уполномоченными на то должностными лицами.

5. Тара и упаковка.

5.1. Товар должен упаковываться в тару, отвечающую требованиям ГОСТов или технических условий, установленных действующим законодательством и обеспечивающую сохранность продукции при перевозке и хранении.

6. Ответственность сторон.

6.1. За недопоставку (несвоевременную поставку) Товара Поставщик оплачивает Покупателю пеню в размере 0,1 % стоимости недопоставленного (несвоевременно поставленного) Товара за каждый день просрочки, до надлежащего исполнения условий договора.

6.2. В случае поставки некачественного Товара и/или Товара не соответствующего заявленному, Покупатель по своему усмотрению имеет право отказаться от исполнения договора и потребовать возврата денежных средств, либо замены Товара ненадлежащего качества, а Поставщик, в течение 10 календарных дней с момента получения уведомления об обнаруженных недостатках Товара, обязан исполнить требования Покупателя.

6.3. Уплата пени не освобождает стороны договора от исполнения обязательств по договору в полном объеме.

6.4. Право собственности и риск случайной гибели (утраты) или повреждения Товара, переходят с Поставщика на Покупателя в момент подписания товарной накладной (или универсального передаточного документа) Товара, подписанного полномочными представителями сторон.

6.5. Все споры по настоящему договору решаются в порядке досудебного урегулирования. Срок рассмотрения претензий – 10 рабочих дней. При отсутствии согласованного решения спорного вопроса – в Арбитражном суде по месту нахождения ответчика, в соответствии с действующим законодательством.

6.6. В случае отсутствия заявки от Покупателя, оформленной в соответствии с п.2.2. настоящего договора и наступления даты окончания срока действия договора, указанного в п.8.1. настоящего договора, обязательства сторон прекращаются.

6.7. Настоящий договор (а также изменения и дополнения к нему) считается заключенным и имеет юридическую силу после подписания и скрепления его печатью представителем стороны настоящего договора и дальнейшей его отправкой другой стороне посредством электронных каналов связи (электронной почтой) в отсканированном виде для подписания этой стороной (ст. 434 ГК РФ).

В случае обмена настоящего договора посредством электронных каналов связи, подлинные экземпляры настоящего договора на бумажном носителе в любом случае подлежат дальнейшему обмену почтовой или курьерской связью (нарочным) не позднее 1 (одного) месяца с момента заключения договора. Неисполнения этой обязанности не лишает документ, переданный по средствам электронных каналов связи, юридической силы.

6.8. Стороны вправе досрочно исполнить свои обязательства, принятые по настоящему договору.

7. Прочие условия.

7.1. Прием товара по количеству и качеству осуществляется на основании товарной накладной (или универсального передаточного документа) путем его подписания полномочными представителями Сторон.

7.2. При обнаружении в поставленном Товаре недостатков, после приема Товара на склад Покупателя, Покупатель должен в течение 2 суток известить об этом Поставщика.

7.3. Стороны не несут ответственности по настоящему договору, если невозможность выполнения ими условий настоящего договора наступила вследствие обстоятельств непреодолимой силы.

7.4. Наступление форс-мажорных обстоятельств вызывает увеличение срока исполнения настоящего Договора на период их действия и должно подтверждаться компетентными органами.

7.5. При изменении реквизитов (адреса, расчетного счета и т.д.) стороны настоящего договора обязаны в течение 3 дней со дня изменения уведомить друг друга.

7.6. В целях определения результата исполнения настоящего договора, стороны пришли к соглашению, что исполнение настоящего договора наступает с момента полного исполнения сторонами всех своих обязательств, определенных настоящим договором.

7.7. Уступка права требования по настоящему договору без письменного согласования Сторон не допускается.

7.8. Подписывая настоящий договор, Поставщик подтверждает, что находится на следующем режиме налогообложения: _________________________________________________________и не обладает признаками, отраженными в ст.105.1 и ст.105.14 Налогового кодекса РФ.

7.9. В случае изменения налогового режима либо приобретения признаков, отраженных в ст. 105.1 и ст. 105.14 Налогового кодекса РФ Поставщик обязан уведомить Покупателя об этом за 10 дней до наступления указанного события.

7.10. В случае не предоставления информации, указанной в п. 7.8. настоящего договора, и (или) нарушении Поставщиком пунктов. 7.9., 7.15., 7.16. настоящего договора и привлечении Поставщика и (или) его должностных лиц в связи с этим к ответственности, установленной законодательством РФ, а также доначисления, пени, налог и др. Поставщик обязан возместить все затраты Покупателю и (или) его должностным лицам, связанные с привлечением его (их) к ответственности, установленной законодательством РФ, а также доначисления, пени, налог и др.

7.11. Поставщик гарантирует возмещение Покупателю убытков (потерь) в полном объеме, возникших в результате отказа налогового органа в возмещении (вычете) заявленных сумм НДС по следующим причинам:

- неуплаты НДС в бюджет Поставщиком по договорам, связанным с исполнением настоящего договора;

- несоответствия наименования Покупателя, ИНН и КПП, указанных счет-фактуре Поставщика либо в договоре.

7.12. Поставщик также гарантирует возмещение Покупателю убытков (потерь), связанных с доначислением налога на прибыль, соответствующих пеней и штрафов, в связи с квалификацией налоговым органом затрат по настоящему договору в качестве неправомерно включенных в состав расходов для целей налогообложения налогом на прибыль по причине выявления признаков неблагонадежности в деятельности Поставщика по договорам, связанным с исполнением настоящего договора.

7.13. Возмещение убытков (потерь) производится в течение 30 (тридцати) календарных дней с момента выставления Покупателем счета и расчета убытков (потерь), к которому прикладывается выписка из решения налогового органа об отказе (полностью или частично) в возмещении (вычете) сумм налога на добавленную стоимость; об исключении из расходов по налогу на прибыль суммы расходов по настоящему договору.

7.14. Поставщик обязуется возместить убытки (потери, пени) Покупателя, которые возникнут в связи с неправильным отражением сумм НДС и образованием недоимки по НДС за соответствующий налоговый период в следующих случаях:

- при внесении Поставщиком исправлений в ранее выставленный Покупателю счет-фактуру (УПД) по причине обнаружения ошибок в счете-фактуре (УПД) по вине Поставщика.

- при изменении цены по Договору и непредставлении Покупателю корректировочного счета-фактуры (УПД) и (или) первичных документов в течение 5 календарных дней с момента согласования измененной цены.

Размер убытков (потерь) определяется на основании платежных документов Покупателя и/или требовании об уплате налогов (пени), направляемого налоговым органом.

Возмещение убытков (потерь) производится в течение 30 (тридцати) календарных дней с момента выставления Покупателем счета и расчета убытков.

7.15. Подписывая настоящий договор, Поставщик обязуется проводить ежеквартальную сверку расчетов по состоянию на 1 число каждого квартала. В случае не предоставлении Поставщиком подписанного Акта сверки расчетов в адрес Покупателя, последний вправе начислить Поставщику пени в размере 0,5% от цены настоящего договора, за каждый день просрочки предоставления подписанного Акта сверки расчетов.

7.16. Поставщик, до подписания настоящего договора, обязуется предоставить в адрес Покупателя документы, подтверждающие отсутствие задолженности по уплате налогов и сборов перед бюджетом (по форме, утвержденной Приказом Федеральной налоговой службы от 20.01.2017г. № ММВ-7-8/20@. При изменении указанной формы, применяется вновь утвержденная форма справки об отсутствие задолженности по уплате налогов перед бюджетом). В случае не предоставления вышеуказанных документов до подписания настоящего договора, Поставщик, подписывая настоящий договор в дальнейшем, подтверждает отсутствие задолженности по уплате налогов и сборов перед бюджетом. В случае выявления задолженности по уплате налогов и сборов перед бюджетом Поставщик несет ответственность, в соответствии с п. 7.10., 7.11. настоящего договора.

7.17. Поставщик, подписывая настоящий договор, подтверждает, что обладает достаточным опытом работы для выполнения условий, предусмотренных настоящим договором и осуществлением деятельности, предусмотренной уставом его предприятия, а также штатной численностью сотрудников, наличием необходимого оборудования, складских помещений и транспорта.

7.18. Все документы, необходимые для заключения настоящего договора оформленные надлежащим образом и переданные средствами факсимильной связи, имеют юридическую силу для обеих Сторон при условии дальнейшего обмена оригиналами в течение 30 календарных дней.

7.19. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», иными нормами законодательства Российской Федерации, регламентирующими взаимоотношения Сторон по правовым отношениям данного вида.

7.20. Договор составлен в форме электронного документа, подписан квалифицированными электронными подписями уполномоченных на то лиц Сторон с использованием электронной информационной системы, сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» - http://223etp.zakazrf.ru.

7.21. Все изменения и дополнения к Договору оформляются дополнительными соглашениями, которые становятся его неотъемлемой частью при условии, что они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.

7.22. Стороны договорились, что для осуществления официальной переписки допустимо использовать следующие способы:

- отправка с помощью электронного документооборота (ЭДО) с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи;

- передача с представителем одной из Сторон или курьерской службой по фактическому адресу другой Стороны;

- отправка заказного письма с уведомлением о вручении через Почту России по юридическому адресу Стороны.

7.23. При осуществлении отправки с использованием ЭДО Стороны соглашаются признавать электронные документы равнозначными аналогичным документам на бумажных носителях.

Стороны при этом руководствуются настоящим Договором, а также положениями Гражданского кодекса Российской Федерации, Федерального закона РФ от 06.04.2011 г. № 63-ФЗ «Об электронной подписи», Федерального закона РФ от 06.12.2011 г. № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете».

7.24. При рассмотрении споров в суде переписка Сторон способами, перечисленными в п. 7.22. Договора, будет признана Сторонами достаточным доказательством. Датой получения корреспонденции считается момент получения почтового отправления, в том числе заказной корреспонденции, документа, переданного через ЭДО, или день доставки в случае отправления корреспонденции с курьером.

8. Действие договора.

8.1. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, каждый из которых имеет одинаковую юридическую силу. Настоящий договор вступает в момента его подписания Сторонами и действует до «31» января 2026 г. или до полного исполнения обязательств сторонами.

9. Адреса и банковские реквизиты сторон.

- Посмотреть таблицу с данными

Приложение №1

к договору поставки №_________

от «_____» ____________2025 г.

- Посмотреть таблицу с данными

НДС _______% _______руб.____коп. (сумма прописью)

ВСЕГО: _____________ руб.____ коп. (сумма прописью)

Поставщик Генеральный директор

АО «ВК и ЭХ»

______________________ ________________ И.Н. Нуртдинов

М.П. М.П.

Похожие тендеры

Название Тип тендера Цена Период показа
Не определен
#292504923
5 дней
27.02.2025
31.05.2025
Не определен
#297068481
1 356 014
2 дня
22.04.2025
28.05.2025
Конкурентный лист с переторжкой
#298221978
1 493 135
1 день
07.05.2025
27.05.2025
Конкурентный лист с переторжкой
#298537149
480 000
4 дня
13.05.2025
30.05.2025
Не определен
#298625445
1 день
13.05.2025
27.05.2025

Тендеры из отрасли Химические элементы и соединения

Название Тип тендера Цена Период показа
Запрос предложений
#291859912
8 514
срок истек
20.02.2025
26.02.2025
Аукцион
#291859814
5 011 200
срок истек
20.02.2025
07.03.2025
Запрос котировок
#291859623
186 475
срок истек
20.02.2025
28.02.2025
Не определен
#291859543
68 245
срок истек
-
25.02.2025
Запрос котировок
#291859317
526 539
срок истек
20.02.2025
03.03.2025

Тендеры из региона Нижнекамск

Название Тип тендера Цена Период показа
Запрос предложений
#291859908
2 333
срок истек
20.02.2025
26.02.2025
Электронный аукцион
#291859071
93 000
срок истек
20.02.2025
28.02.2025
Запрос предложений
#291858363
29 693
срок истек
20.02.2025
26.02.2025
Запрос предложений
#291858358
1 000
срок истек
20.02.2025
24.02.2025
Запрос предложений
#291858339
16 333
срок истек
20.02.2025
26.02.2025
Показать больше информации о тендере