Вы не можете просматривать результаты тендеров. Свяжитесь с вашим персональным менеджером, чтобы получить возможность просматривать результаты тендеров
на поставку товара (противогололедного реагента соли крупного помола) для нужд государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Кубанский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации
г. Краснодар
«___»__________2025 г.
___________________________(______________), именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице ____________________, действующего на основании ________________, с одной стороны, и федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Кубанский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации, именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице проректора по административно-хозяйственной работе ФГБОУ ВО КубГМУ Минздрава России Трембач Юрия Федоровича, действующего на основании доверенности от 09.01.2025 г. № 4, с другой стороны, с соблюдением требований п. 4 ч. 1 ст. 93 Федерального закона от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», заключили настоящий Контракт о нижеследующем:
Предмет Контракта 1.1. Предметом настоящего Контракта является поставка противогололедного реагента соли крупного помола для нужд федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Кубанский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (далее – Товар). 1.2. Поставщик обязуется поставить Заказчику Товар, являющийся предметом Контракта, согласно номенклатуре (ассортимент) товара, а Заказчик обязуется принять Товар и оплатить его на условиях настоящего Контракта. 1.3. Номенклатура (ассортимент), качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) поставляемого Товара, указаны в Приложении №1 к настоящему Контракту, являющемся его неотъемлемой частью. 1.4. Датой поставки считается дата подписания Заказчиком товарных накладных без претензий. 1.5. ИКЗ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть4.
Условия поставки 2.1. Поставщик осуществляет доставку товара по адресу:
г. Краснодар, ул. им. Митрофана Седина, 4 (склад). Поставка товара включает в себя: доставку транспортом Поставщика, проведение разгрузочных работ. 2.2. Срок поставки: в течение 10 (десяти) рабочих дней с даты заключения Контракта. 2.3. Поставщик письменно уведомляет ответственного представителя Заказчика по тел.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть6-80 о дате и времени поставки товара за 2 дня, указывает номер автотранспорта, рейс, контактное лицо и обеспечивает явку своего представителя в день поставки либо письменно уведомляет о дате проведения приемки Товара. Ответственный представитель Поставщика должен предоставить доверенность, удостоверяющую его полномочия по передаче Товара. В случае невозможности явки Поставщик уведомляет о проведении приемки Товара в отсутствие представителя Поставщика. В случае отсутствия уведомлений о явке (неявке) представителя Поставщика для проведения приемки Товара за 2 дня до его поставки, Заказчик вправе провести приемку Товара в отсутствие представителя Поставщика. 2.4. Товар передается в таре и упаковке, соответствующей предъявляемым требованиям. Упаковка товара должна соответствовать требованиям Технического регламента ТС «О безопасности упаковки» (ТР ТС 005/2011) (утв. решением Комиссии Таможенного союза от 16 августа 2011 г. N 769).
Цена Контракта, порядок расчетов 3.1. Цены на товар (единицу изделия) по Контракту определены в Приложении №1 к настоящему Контракту, зафиксированы и не подлежат изменению в течение срока действия Контракта, кроме случев, указанных в настоящем Контракте. 3.2.
Цена Контракта составляет ________________ (______________), в том числе НДС __% или НДС не предусмотрен (основание). 3.3. Цена Контракта может быть снижена по соглашению Сторон без изменения предусмотренных Контрактом объема и качества поставляемого Товара и иных условий Контракта 3.4.
Сторонами настоящего Контракта определен следующий порядок и срок расчетов за товар, являющийся предметом Контракта: безналичный расчет, оплата в течение 7 (семи) рабочих дней с даты подписания документа о приемке и предоставления документов: а) товарной накладной (или УПД – Универсальный передаточный документ), б) счёта, в) счёта-фактуры (при наличии). 3.5.
Все документы, подтверждающие поставку товара, должны быть оформлены в соответствии с действующим законодательством и предоставлены Заказчику в 2 (двух) экземплярах. На перечисленных выше документах обязательно должны быть указаны: наименование Заказчика, Поставщика, дата и номер Контракта и предусмотренные документами даты, в товарных накладных – номер серии товара. При оформлении накладной и счета Поставщик указывает сокращенное наименование Заказчика – ФГБОУ ВО КубГМУ Минздрава России. В случае неправильного оформления (не в соответствии с условиями настоящего Контракта) Поставщиком товарной накладной и счета, счета-фактуры срок оплаты переносится до исправления Поставщиком указанных документов. 3.6.
В случае изменения расчетного счета Поставщика он обязан в однодневный срок в письменной форме сообщить об этом Заказчику с указанием новых реквизитов расчетного счета. В противном случае все риски, связанные с перечислением Заказчиком денежных средств на указанный в настоящем Контракте счет Поставщика, несет Поставщик. 3.7. В случае необходимости, Сторонами составляется акт сверки расчетов. Акты сверки должны быть рассмотрены и подписаны в течение 10 календарных дней с момента передачи другой стороне.
Качество товара. 4.1.
Товар должен соответствовать требованиям технических регламентов, ГОСТ, иметь документы, подтверждающие качество товара, инструкции на русском языке (предоставляются при поставке товара). Документы, подтверждающие качество и соответствие товара, передаются Поставщиком Покупателю при поставке товара в виде копий, заверенных в установленном порядке. Ответственность за правильное отражение сведений о документах, подтверждающих качество товара в товарно-сопроводительных документах, несет Поставщик.
4.2. Срок годности Товара составляет: 12 месяцев с момента поставки товара.
Приемка товара 5.1. Поставщик обязуется одновременно с передачей товара передать Заказчику относящиеся к нему документы (при наличии), необходимые при использовании товара по его назначению. Все документы должны быть оформлены на русском языке. В случаях, когда документы, относящиеся к товару, не переданы Поставщиком в установленный срок Заказчик вправе отказаться от товара и потребовать возмещения убытков. 5.2. Заказчик, при приемке Товара, своими силами обязан провести экспертизу поставленного Товара на предмет его соответствия условиям Контракта. 5.3.
В случае обнаружения при приемке-сдаче товара несоотвествия условиям Контракта, сторонами составляется Акт с подробным описанием выявленных несоотвествий. В случае отсутствия ответственного представителя Поставщика при приемке Товара соответствующий акт о несоответствии Товара может быть составлен и подписан в одностороннем порядке без участия представителя Поставщика. 5.4. После получения акта Поставщик производит замену товара, восполнение недопоставки в течение 10 (десяти) календарных дней с момента обращения Заказчика. Все транспортные расходы в связи с заменой и (или) восполнением недопоставки несет Поставщик. 5.5. В случае поставки товара, несоответствующего условиям Контракта, в силу статьи 514 ГК РФ, Заказчик имеет право отказаться от переданного Поставщиком товара. В этом случае Заказчик обязан обеспечить сохранность этого товара (ответственное хранение) и незамедлительно уведомить Поставщика. Поставщик обязан вывезти товар, принятый Заказчиком на ответственное хранение в семидневный срок с момента получения указанного уведомления. Затраты, понесенные Заказчиком в связи с принятием товара на ответственное хранение подлежат возмещению Поставщиком и начисляются со дня, следующего за получением Поставщиком акта о несоответствии товара, до момента вывоза указанного товара со склада Заказчика, в размере 2% от стоимости товара несоответствующего условиям Контракта за каждый день хранения.
Ответственность сторон, изменение и расторжение Контракта 6.1. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Контракту в соответствии с действующим законодательством РФ. 6.2. В случае существенного нарушения требований к качеству товара Поставщик обязан по выбору Заказчика вернуть ему уплаченную за товар сумму или заменить товар ненадлежащего качества товаром, соответствующим Контракту. 6.3. За просрочку исполнения обязательства Заказчиком по условиям Контракта может быть начислена неустойка (штраф, пени) за каждый день просрочки исполнения обязательства, начиная со дня, следующего за днем истечения срока его исполнения, установленного Контрактом. Размер неустойки (штраф, пени) составляет одну трехсотую действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации на день уплаты. 6.4. Заказчик освобождается от уплаты неустойки (штрафа, пеней), если докажет, что просрочка исполнения обязательства произошла вследствие обстоятельств непреодолимой силы или по вине Поставщика. 6.5. В случае, если Поставщиком просрочено исполнение обязательства либо это обязательство ненадлежаще исполнено, Заказчик вправе потребовать уплаты неустойки (штрафа, пеней): 6.5.1. Неустойка (пени) начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего за днем истечения срока его исполнения, установленного Контрактом. Размер пени составляет одну трехсотую действующую на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации на день уплаты пеней. 6.5.2. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, размер штрафа устанавливается в размере 10% от цены Контракта. Заказчик имеет право удержать сумму начисленной неустойки (пени, штрафа) за нарушение сроков поставки при осуществлении окончательного расчета по Контракту. 6.6. Поставщик освобождается от уплаты неустойки (штрафа, пеней), если докажет, что ненадлежащее исполнение обязательства или просрочка его исполнения произошли вследствие обстоятельств непреодолимой силы или по вине Заказчика. 6.7. Уплата неустойки, а также возмещение убытков не освобождает Стороны от исполнения обязательств по Контракту. 6.8. Существенные условия настоящего Контракта могут быть изменены по соглашению сторон в следующих случаях: а) при снижении цены Контракта без изменения предусмотренных Контрактом количества товара, качества поставляемого товара и иных условий Контракта; б) если по предложению Заказчика увеличиваются предусмотренные Контрактом количество товара не более чем на десять процентов или уменьшаются предусмотренные Контрактом количество поставляемого товара не более чем на десять процентов. При этом по соглашению сторон допускается изменение с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации цены Контракта пропорционально дополнительному количеству товара исходя из установленной в Контракте цены единицы товара, работы или услуги, но не более чем на десять процентов цены Контракта. При уменьшении предусмотренных Контрактом количества товара стороны Контракта обязаны уменьшить цену Контракта исходя из цены единицы товара. Цена единицы дополнительно поставляемого товара или цена единицы товара при уменьшении предусмотренного Контрактом количества поставляемого товара должна определяться как частное от деления первоначальной цены Контракта на предусмотренное в Контракте количество такого товара; в) изменение в соответствии с законодательством Российской Федерации регулируемых цен (тарифов) на товары. г) в случае поставки, по согласованию Заказчика с Поставщиком, товара качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) которого являются улучшенными по сравнению с качеством и соответствующими техническими и функциональными характеристиками, указанными в Контракте. 6.9. Настоящий Контракт может быть расторгнут по соглашению сторон, по решению суда или в связи с односторонним отказом стороны Контракта от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством. 6.10. Заказчик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством, в следующих случаях: - в случае неоднократного нарушения сроков поставки Товара, указанных в настоящем Контракте; - в случае неоднократной поставки Товара ненадлежащего качества; - в случае, когда документы, относящиеся к товару в соответствии условиями Контракта, не переданы Поставщиком одновременно с передачей Товара, либо содержат ложную информацию о его характеристиках - в случае непоставки товара в течение 10 календарных дней после истечения срока поставки, предусмотренного Контрактом. 6.11. Сообщение о расторжении контракта в одностороннем порядке считается надлежаще направленным заказчиком посредством использования функционала ЕАТ в личный кабинет поставщика (исполнителя) по контракту на ЕАТ. Решение заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта вступает в силу и контракт считается расторгнутым через 10 (десять) календарных дней с даты направления заказчиком сообщения в личный кабинет поставщика (исполнителя) об одностороннем отказе от исполнения контракта. 6.12. Поставщик гарантирует: - О непроведении его ликвидации и отсутствии решения арбитражного суда о признании его несостоятельным (банкротом) и об открытии в отношении его конкурсного производства; - О неприостановлении деятельности в порядке, установленном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, на дату заключения контракта; - Об отсутствии у него недоимки по налогам, сборам, задолженности по иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации (за исключением сумм, на которые предоставлены отсрочка, рассрочка, инвестиционный налоговый кредит в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, которые реструктурированы в соответствии с законодательством Российской Федерации, по которым имеется вступившее в законную силу решение суда о признании обязанности заявителя по уплате этих сумм исполненной или которые признаны безнадежными к взысканию в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах) за прошедший календарный год, размер которых превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов, по данным бухгалтерской отчетности за последний отчетный период. Поставщик считается соответствующим установленному требованию в случае, если им в установленном порядке подано заявление об обжаловании указанных недоимки, задолженности и решение по такому заявлению на дату заключения Контракта не принято; - Об отсутствии у Поставщика – физического лица либо у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, или главного бухгалтера юридического лица – Поставщика судимости за преступления в сфере экономики и (или) преступления, предусмотренные статьями 289, 290, 291, 291.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (за исключением лиц, у которых такая судимость погашена или снята), а также неприменение в отношении указанных физических лиц наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, которые связаны с поставкой товара, являющегося предметом Контракта, и административного наказания в виде дисквалификации; - Об отсутствии привлечения к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, Поставщика – юридического лица в течение двух лет до момента заключения контракта.
Условия согласования связи между сторонами 7.1. Полномочными представителями сторон по настоящему Контракту являются: - Посмотреть таблицу с данными
Заключительные положения 8.1. В случае действия обстоятельств непреодолимой силы, а именно: пожара, взрыва, стихийного бедствия, военных операций, блокады, запрета на экспорт-импорт – срок исполнения обязательств сторон продлевается соответственно сроку действия обстоятельств непреодолимой силы. 8.2. Любые уведомления, направляемые в рамках настоящего Контракта по приведенным в разделе 9 Контракта реквизитам, будут считаться надлежащими, если они оформлены в письменном виде и отправлены по факсу, по почте заказным или ценным письмом с уведомлением о вручении, по электронной почте или курьером либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование такого уведомления и получение направившей Стороной подтверждения о его вручении контрагенту. 8.3. Все споры, возникающие между Сторонами, разрешаются путем переговоров, а также в претензионном порядке. При невозможности разрешения споров мирным путем они подлежат рассмотрению в Арбитражном суде Краснодарского края. 8.4. Все изменения и дополнения к настоящему Контракту действительны в том случае, если они совершены в письменной форме и подписаны Сторонами. 8.5. Ни одна из Сторон не имеет права передавать третьему лицу права и обязанности по настоящему Контракту. 8.6. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Контрактом, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации. 8.7. Контракт считается заключенным с момента подписания и действует до 30.06.2025 г.
Юридические адреса и платежные реквизиты сторон
9.1.
В случае изменения названия, юридического адреса или обслуживающего банка стороны Контракта обязаны в 15 дневный срок уведомить об этом другую сторону.
В рамках Вашего тарифа доступ к базе коммерческих тендеров ограничен. Для получения полной информации обо всех коммерческих тендерах свяжитесь с Вашим менеджером и подключите другой тариф.
В рамках Вашего тарифа доступ к базе коммерческих тендеров ограничен. Для получения полной информации обо всех коммерческих тендерах свяжитесь с Вашим менеджером и подключите другой тариф.
В рамках Вашего тарифа доступ к базе коммерческих тендеров ограничен. Для получения полной информации обо всех коммерческих тендерах свяжитесь с Вашим менеджером и подключите другой тариф.