Вход в личный кабинет

Тендер - Поставка противогололедного реагента №310445231

Описание тендера: Поставка противогололедного реагента (с результатом)
Сумма контракта: 147 000,00 Руб. Получить финансовую помощь
Начало показа: 26.09.2025
Окончание: 06.10.2025 08:00:00
Тендер №: 310445231
Тип: Электронный аукцион Тендерная аналитика
Закон 44-ФЗ
Отрасль: Химия / Химические элементы и соединения
Возможные отрасли:
ОКПД2:
  • (205943130) Антиобледенители
Регион: Северо-западный ФО / г. Санкт-Петербург
Регион поставки: Северо-западный ФО / г. Санкт-Петербург
Преимущества СМП, СОНО и др. Да
Источник: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒
Торговая площадка: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒
Обеспечение контракта: 10%

Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.

Лот 1

Предмет контракта: Поставка противогололедного реагента
Цена контракта: 147 000,00 RUB

Название Цена Цена за ед. Количество Ед. измерения
1 Противогололедный реагент Описание Противогололедный материал предназначен для эффективного разрушения структуры снежно-ледовых отложений на твердых дорожных покрытиях Класс опасности 4 Состав Хлорид кальция, Хлорид натрия 147000 1176 125 Штука
Задать вопрос по тендеру: 
Документация
Результаты тендера
Электронный документ, полученный из внешней системы.docx 25 КБ 07.10.25 17:42 Действующая
Электронный документ, полученный из внешней системы.pdf 115 КБ 06.10.25 10:14 Действующая
1. Обоснование НМЦК.xls 9 КБ 26.09.25 09:40 Действующая
2. Проект контракта.docx 61 КБ 26.09.25 09:40 Действующая
3. Описание объекта закупки.docx 18 КБ 26.09.25 09:40 Действующая
4. Требование к содержанию заявки.docx 31 КБ 26.09.25 09:40 Действующая
Выписка из реестра российской продукции 10162164 от 12-22 18.09.2025.pdf 220 КБ 26.09.25 09:40 Действующая
Извещение о проведении электронного аукциона от 26.09.2025 №0372100037425000304.html 22 КБ 26.09.25 00:00 Действующая
Ответ 1.docx 11 КБ 29.09.25 15:02 Действующая
Разъяснения положений извещения об осуществлении закупки от 29.09.2025 №РИ1.html 3 КБ 29.09.25 00:00 Действующая

Оглавление

    3._Описание_объекта_закупки

    ОПИСАНИЕ ОБЪЕКТА ЗАКУПКИ

    1. Требования к количеству, качеству товара,
    к его техническим и функциональным и эксплуатационным характеристикам.

    Поставляемый товар должен полностью соответствовать количественным, техническим и функциональным характеристикам, которые указаны в табличной части настоящего Описания объекта закупки.

    Качество поставляемого товара должно соответствовать требованиям стандартов по качеству, упаковке и маркировке, утвержденной нормативно-технической документацией:

    1) Товар должен быть безопасным для жизни, здоровья, имущества потребителя и окружающей среды при обычных условиях его использования, хранения, транспортировки и утилизации.

    2) Качество поставляемого товара должно подтверждаться сертификатами и/или декларациями соответствия установленного образца в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 23.12.2021 № 2425 «Об утверждении единого перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единого перечня продукции, подлежащей декларированию соответствия, внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2020 г. № 2467 и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации» (при наличии).

    3) Поставляемый товар должен иметь руководство (инструкцию) по эксплуатации на русском языке. Требование установлено статьей 456 Гражданского кодекса РФ.

    4) Поставляемый товар должен быть новым (который не был в употреблении, не прошел ремонт, в том числе восстановление, замену составных частей, восстановление потребительских свойств).

    5) Качество товара подтверждается соответствием техническим характеристикам, описанию, указанным в техническом задании, а также предоставлением действующих сертификатов и/или деклараций соответствия (при наличии) с поставкой товара.

    Поставляемый товар должен соответствовать требованиям, которые предусмотрены техническими регламентами, принятыми в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, документами, разрабатываемыми и применяемыми в национальной системе стандартизации, принятыми в соответствии с законодательством Российской Федерации о стандартизации.

    2. Требования к таре и упаковке товара

    1. Поставка товара должна осуществляется в оригинальной заводской упаковке, обеспечивающей его сохранность.

    2. Поставщик несет ответственность перед Заказчиком за все повреждения или порчу Товара, возникшие в результате некачественной упаковки, за образование коррозии, за дополнительные расходы, которые могут возникнуть в результате неправильной маркировки.

    3. Упаковка товара должна обеспечивать сохранность товара от всякого рода повреждений при транспортировке товара всеми видами транспорта, а также предохранять от несанкционированного вскрытия без видимого нарушения ее целостности.

    3. Требования к отгрузке и доставке товара

    1. Поставщик обязан своим транспортом доставить товар в адрес Заказчика: г. Санкт-Петербург, ул. Академика Павлова, дом 12А, а также осуществить своими силами и за свой счет погрузо-разгрузочные работы.

    Срок поставки – в течение 30 (тридцати) дней с момента заключения контракта.

    Время поставки с 09.00 до 16.00 с ПН по ПТ.

    Поставщик не менее чем за 1 день до осуществления поставки Товара направляет в адрес Заказчика уведомление о времени и дате доставки Товара.

    2. Поставщик гарантирует, что условия хранения товара на складе и условия доставки полностью соответствуют действующим нормативам и законодательным актам в отношении товара данного вида и установленному температурному режиму.

    4. Требования, связанные с определением соответствия поставляемого товара потребностям заказчика (приемка товара)

    1. Передача поставляемого товара осуществляется Поставщиком лицу, уполномоченному на то Заказчиком. Товар, переданный не уполномоченному лицу, считается не поставленным Заказчику и не подлежит оплате.

    2. В случае выявления несоответствия поставляемых Товаров условиям настоящего описания объекта закупки, устранение недостатков, поставка недостающего или замена некачественного (негодного) Товара осуществляются Поставщиком за счет собственных средств на основании письменной претензии Заказчика. В претензии должно быть указание на Товар, по которому заявлена претензия, содержание и основание претензии, а также конкретное требование Заказчика и срок устранения недостатков. Претензия должна быть подтверждена актами и иными необходимыми документами. Претензия передается лично, заказным письмом или курьерской доставкой с вручением уполномоченному представителю Поставщика под расписку и с приложением всех документов. Товар считается не поставленным.

    - Посмотреть таблицу с данными▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть Извещение о проведении электронного аукциона от 26.09.2025 №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть Печатная форма . # . tr td:last-of { 14px; } { 14px; } .font14 { 14px; } . .customer-qty .customer-qty-table th:nth-child(1), .customer-qty-table td:nth-child(1) { width: 100px; min-width: 100px; max-width: 100px; } .customer-qty-table tr td, .customer-qty-table tr .customer-qty-table .customer-qty-table tr:last .position-header .customer-qty-table tr th:last-child, .customer-qty-table tr td:last .dosage-cell .dosage-cell-table table tr th:first-child, .dosage-cell-table table tr td:first .dosage-cell-table table tr th:last-child, .dosage-cell-table table tr td:last

    Извещение о проведении электронного аукциона

    для закупки №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть000304

    - Посмотреть таблицу с данными

    Этапы исполнения контракта

    Контракт не разделен на этапы исполнения контракта

    Финансирование за счет внебюджетных средств

    - Посмотреть таблицу с данными

    - Посмотреть таблицу с данными

    Идентификационный код закупки

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги

    Российская Федерация, г Санкт-Петербург, ул. Академика Павлова, дом 12А

    Предусмотрена возможность одностороннего отказа от исполнения контракта в соответствии со ст. 95 Закона № 44-ФЗ Да

    Объект закупки

    - Посмотреть таблицу с данными - Посмотреть таблицу с данными - Посмотреть таблицу с данными

    Итого:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть.00 РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

    Преимущества и требования к участникам

    Преимущества

    Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ

    Требования к участникам

    1 Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

    2 Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

    3 Требование об отсутствии в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации, включенной в такой реестр в связи отказом поставщика (подрядчика, исполнителя) от исполнения контракта по причине введения в отношении заказчика санкций и (или) мер ограничительного характера

    Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

    Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а также преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875. - Посмотреть таблицу с данными

    Обеспечение заявки

    Обеспечение заявок не требуется

    Обеспечение исполнения контракта

    Требуется обеспечение исполнения контракта

    Размер обеспечения исполнения контракта

    10.00%

    Порядок обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению

    Исполнение контракта, гарантийные обязательства могут обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, гарантийных обязательств, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. Срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона № 44-ФЗ. Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в соответствии с требованиями Федерального закона № 44-ФЗ.

    Платежные реквизиты

    "Номер расчётного счёта"▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    "Номер лицевого счёта"См. прилагаемые документы

    "Код поступления" Информация отсутствует

    "БИК"▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    "Наименование кредитной организации" Информация отсутствует

    "Номер корреспондентского счета" Информация отсутствует

    Обеспечение гарантийных обязательств

    Обеспечение гарантийных обязательств не требуется

    Дополнительная информация

    Информация отсутствует

    Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

    Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

    Перечень прикрепленных документов

    Обоснование начальной (максимальной) цены контракта

    1 1. Обоснование НМЦК

    Проект контракта

    1 2. Проект контракта

    Описание объекта закупки

    1 3. Описание объекта закупки

    Требования к содержанию, составу заявки на участие в закупке

    1 4. Требование к содержанию заявки

    Дополнительная информация и документы

    1 Выписка из реестра российской продукции▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьот▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть.09.2025

    4._Требование_к_содержанию_заявки

    Требования к содержанию и составу заявки.

    1. Заявка на участие в закупке должна содержать:

    1.1. информацию и документы об участнике закупки:

    а) полное и сокращенное (при наличии) наименование юридического лица, в том числе иностранного юридического лица (если участником закупки является юридическое лицо), аккредитованного филиала или представительства иностранного юридического лица (если от имени иностранного юридического лица выступает аккредитованный филиал или представительство), наименование обособленного подразделения юридического лица (если от имени участника закупки выступает обособленное подразделение юридического лица), фамилия, имя, отчество (при наличии) (если участником закупки является физическое лицо, в том числе зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя);

    б) фамилия, имя, отчество (при наличии), идентификационный номер налогоплательщика (при наличии) и должность лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, либо действующего в качестве руководителя юридического лица, аккредитованного филиала или представительства иностранного юридического лица, либо исполняющего функции единоличного исполнительного органа юридического лица;

    в) идентификационный номер налогоплательщика (при наличии) лиц, указанных в пунктах 2 и 3 части 3 статьи 104 Федерального закона № 44-ФЗ, или в соответствии с законодательством соответствующего иностранного государства аналог идентификационного номера налогоплательщика таких лиц;

    г) адрес юридического лица, в том числе иностранного юридического лица (если участником закупки является юридическое лицо) в пределах места нахождения юридического лица, адрес (место нахождения) аккредитованного филиала или представительства на территории Российской Федерации (если от имени иностранного юридического лица выступает аккредитованный филиал или представительство), адрес (место нахождения) обособленного подразделения юридического лица (если от имени участника закупки выступает обособленное подразделение юридического лица), место жительства физического лица, в том числе зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя (если участник закупки является физическим лицом, в том числе зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя), адрес электронной почты, номер контактного телефона;

    д) копия документа, удостоверяющего личность участника закупки в соответствии с законодательством Российской Федерации (если участник закупки является физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем);

    е) идентификационный номер налогоплательщика юридического лица (если участником закупки является юридическое лицо), аккредитованного филиала или представительства иностранного юридического лица (если от имени иностранного юридического лица выступает аккредитованный филиал или представительство), физического лица, в том числе зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя (если участником закупки является физическое лицо, в том числе зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя), аналог идентификационного номера налогоплательщика в соответствии с законодательством соответствующего иностранного государства (если участником закупки является иностранное лицо), код причины постановки на учет юридического лица (если участником закупки является юридическое лицо), аккредитованного филиала или представительства иностранного юридического лица (если от имени иностранного юридического лица выступает аккредитованный филиал или представительство), обособленного подразделения юридического лица (если от имени участника закупки выступает обособленное подразделение юридического лица);

    ж) выписка из единого государственного реестра юридических лиц (если участником закупки является юридическое лицо), выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (если участником закупки является индивидуальный предприниматель);

    з) надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица или физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего государства (если участником закупки является иностранное лицо);

    и) декларация о принадлежности участника закупки к учреждению или предприятию уголовно-исполнительной системы (если участник закупки является учреждением или предприятием уголовно-исполнительной системы);

    Преимущество не установлено

    к) декларация о принадлежности участника закупки к организации инвалидов, предусмотренной частью 2 статьи 29 Федерального закона № 44-ФЗ (если участник закупки является такой организацией);

    Преимущество не установлено

    л) декларация о принадлежности участника закупки к субъектам малого предпринимательства, социально ориентированным некоммерческим организациям в случае установления преимущества, предусмотренного частью 3 статьи 30 Федерального закона № 44-ФЗ - Преимущество установлено

    - Заказчик устанавливает, что согласно статье 30 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» при участии в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) предоставлено преимущество субъектам малого предпринимательства (СМП), которые соответствуют требованиям, установленным в Федеральном законе от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» и социально ориентированным некоммерческим организациям (СОНО) согласно положениям Федерального закона от 12 января 1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях».;

    м) решение о согласии на совершение или о последующем одобрении крупной сделки, если требование о наличии такого решения установлено законодательством Российской Федерации, учредительными документами юридического лица и для участника закупки заключение контракта на поставку товара, выполнение работы или оказание услуги, являющихся объектом закупки, либо внесение денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, обеспечения исполнения контракта является крупной сделкой;

    н) документы, подтверждающие соответствие участника закупки требованиям, установленным пунктом 1 части 1 статьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ – требование не установлено

    документы, подтверждающие соответствие участника закупки дополнительным требованиям, установленным в соответствии с частями 2 и 2.1 (при наличии таких требований) статьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ – требование не установлено;

    о) декларация о соответствии участника закупки требованиям, установленным пунктами 3 - 5,▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьчасти 1 статьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ;

    п) реквизиты счета участника закупки, на который в соответствии с законодательством Российской Федерации осуществляется перечисление денежных средств в качестве оплаты поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, а также отдельных этапов исполнения контракта, за исключением случаев, если в соответствии с законодательством Российской Федерации такой счет открывается после заключения контракта;

    1.2. предложение участника закупки в отношении объекта закупки:

    а) характеристики предлагаемого участником закупки товара, соответствующие показателям, установленным в описании объекта закупки в соответствии с частью 2 статьи 33 Федерального закона № 44-ФЗ, товарный знак (при наличии у товара товарного знака);

    б) наименование страны происхождения товара в соответствии с общероссийским классификатором, используемым для идентификации стран мира, с учетом положений части 2 статьи 43 Федерального закона № 44-ФЗ;

    в) документы, подтверждающие соответствие товара, работы или услуги требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации (в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации установлены требования к товару, работе или услуге и представление указанных документов предусмотрено извещением об осуществлении закупки). Заказчик не вправе требовать представление указанных документов, если в соответствии с законодательством Российской Федерации они передаются вместе с товаром;

    г) иные информация и документы, в том числе эскиз, рисунок, чертеж, фотография, иное изображение предлагаемого участником закупки товара. При этом отсутствие таких информации и документов не является основанием для отклонения заявки на участие в закупке;

    1.3. предложение участника закупки о цене контракта (за исключением случая, предусмотренного пунктом 4 статьи 43 Федерального закона № 44-ФЗ);

    1.4. предложение участника закупки о сумме цен единиц товара, работы, услуги (в случае, предусмотренном частью 24 статьи 22 Федерального закона № 44-ФЗ);

    Информация и документы, предусмотренные нормативными правовыми актами, принятыми в соответствии с частями 3 и 4 статьи 14 Федерального закона № 44-ФЗ (в случае, если в извещении об осуществлении закупки, документации о закупке (если Федеральным законом № 44-ФЗ предусмотрена документация о закупке) установлены предусмотренные указанной статьей запреты, ограничения, условия допуска). В случае отсутствия таких информации и документов в заявке на участие в закупке такая заявка приравнивается к заявке, в которой содержится предложение о поставке товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, работ, услуг, соответственно выполняемых, оказываемых иностранными лицами.

    В соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ от 23.12.2024 № 1875 «О мерах по предоставлению национального режима при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» установлено:

    - ограничение закупок товаров иностранного происхождения из Перечня, приведенного в Приложении № 2 к вышеназванному Постановлению;

    Заказчик отклоняет все заявки, которые содержат предложение о поставке товара иностранного происхождения, если одновременно соблюдаются следующие условия (пп. «а» п. 2 ч. 4 ст. 14 Федерального закона № 44-ФЗ):

    - подана хотя бы одна заявка с предложением поставить российский товар;

    - такая заявка соответствует требованиям извещения (документации) о закупке.

    Товары из стран ЕАЭС, работы (услуги), которые выполняют (оказывают) лица, зарегистрированные на территории этих стран, имеют равное положение с товарами из РФ, работами (услугами), которые выполняют (оказывают) российские лица.

    Подтверждением страны происхождения товара является ее указание в заявке участника закупки согласно ОКСМ.

    Для промышленной продукции (кроме пищевых продуктов) подтверждением является номер реестровой записи из реестра российской промышленной продукции или реестра евразийской промышленной продукции (для товаров из стран ЕАЭС, кроме РФ) (пп. «а», «б» п. 3 Постановления № 1875);

    - Посмотреть таблицу с данными

    Ограничение применяется соответственно к тем товарам, работам и услугам, в отношении которых установлен.

    2. При формировании предложения участника закупки в отношении объекта закупки:

    2.1. информация о товаре, предусмотренная подпунктами «а» и «б» пункта 1.2 настоящего раздела, включается в заявку на участие в закупке в случае осуществления закупки товара, в том числе поставляемого заказчику при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг. Информация, предусмотренная подпунктом «а» пункта 1.2 настоящего раздела, может не включаться в заявку на участие в закупке в случае указания заказчиком в описании объекта закупки товарного знака и предложения участником закупки товара, в том числе поставляемого заказчику при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг, обозначенного таким товарным знаком;

    2.2. информация, предусмотренная подпунктами «а» и «г» пункта 1.2 настоящего раздела, не включается в заявку на участие в закупке в случае включения заказчиком в соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 33 Федерального закона № 44-ФЗ в описание объекта закупки проектной документации, или типовой проектной документации, или сметы на капитальный ремонт объекта капитального строительства.

    Требовать от участника закупки представления иных информации и документов, за исключением предусмотренных частями 1 и 2 настоящего раздела, не допускается.

    Участник закупки вправе подать только одну заявку на участие в закупке в любое время с момента размещения в единой информационной системе извещения об осуществлении закупки (при применении открытых конкурентных способов определения поставщика (подрядчика, исполнителя), получения приглашения, документации о закупке (при применении закрытых конкурентных способов определения поставщика (подрядчика, исполнителя) до окончания установленного в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ срока подачи заявок на участие в закупке.

    Подача заявки на участие в закупке означает согласие участника закупки, подавшего такую заявку, на поставку товара, выполнение работы, оказание услуги на условиях, предусмотренных извещением об осуществлении закупки, и в соответствии с заявкой такого участника закупки на участие в закупке.

    Подать заявку на участие в закупке вправе только зарегистрированный в единой информационной системе и аккредитованный на электронной площадке, специализированной электронной площадке участник закупки путем направления такой заявки в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ оператору электронной площадки, оператору специализированной электронной площадки.

    Информация и документы, предусмотренные подпунктами «а» - «л» части 1.1 настоящего раздела, не включаются участником закупки в заявку на участие в закупке. Такие информация и документы в случаях, предусмотренных Федеральным законом № 44-ФЗ, направляются (по состоянию на дату и время их направления) заказчику оператором электронной площадки, оператором специализированной электронной площадки путем информационного взаимодействия с единой информационной системой.

    Документы, подтверждающие соответствие участника закупки дополнительным требованиям, установленным в соответствии с частью 2 или 2.1 (при наличии таких требований) статьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ, и предусмотренные подпунктом «н» части 1.1 настоящего раздела, не включаются участником закупки в заявку на участие в закупке. Такие документы в случаях, предусмотренных Федеральным законом № 44-ФЗ, направляются (по состоянию на дату и время их направления) заказчику оператором электронной площадки из реестра участников закупок, аккредитованных на электронной площадке.

    3. Инструкция по заполнению заявки.

    1.3. Заявка на участие в электронном аукционе должна быть написана на русском языке. Документы (или их части) в составе заявки, могут быть подготовлены на другом языке, при условии, что к ним будет прилагаться точный перевод необходимых разделов на русский язык. Единая комиссия вправе не рассматривать тексты, не переведенные на русский язык.

    Заполнение заявки производится в соответствии с требованиями, установленными части 2 статьи 43 Федерального закона № 44-ФЗ.

    Предложение участника закупки в отношении объекта закупки должно содержать:

    - характеристики предлагаемого участником закупки товара, соответствующие показателям, установленным в описании объекта закупки в соответствии с частью 2 статьи 33 Федерального закона № 44-ФЗ,

    - товарный знак (при наличии у товара товарного знака);

    - иные информация и документы, в том числе эскиз, рисунок, чертеж, фотография, иное изображение предлагаемого участником закупки товара. При этом отсутствие таких информации и документов не является основанием для отклонения заявки на участие в закупке.

    Информация о характеристиках предлагаемого участником закупки товара, включается в заявку на участие в электронном аукционе в случае отсутствия в документации об электронном аукционе указания на товарный знак или в случае, если участник закупки предлагает товар, который обозначен товарным знаком, отличным от товарного знака, указанного в документации об электронном аукционе.

    При предоставлении участником аукциона в заявке на участие в электронном аукционе характеристик предлагаемого участником закупки товара под показателями поставляемого товара, являющихся предметом электронного аукциона (далее также - товар), понимаются количественные характеристики (количество, длина, ширина, площадь, масса и др.), характеристики качества, технические характеристики, характеристики безопасности, функциональные характеристики (потребительские свойства) и иные характеристики товара, поставка которого является предметом электронного аукциона, установленные в Приложении № 3 к Извещению о проведении закупки «Описание объекта закупки».

    При этом в Приложении № 3 к Извещению о проведении закупки «Описание объекта закупки» установлены значения характеристик товара, которые не могут (не должны) изменяться, а также максимальные и (или) минимальные значения таких характеристик товара.

    Предложение участника закупки в отношении объекта закупки должно содержать информацию о значениях характеристик товара, которые не могут (не должны) изменяться, и конкретные значения характеристик, для которых указаны минимальные и (или) максимальные значения, установленные (определенные) в Приложении № 3 к Извещению о проведении закупки «Описание объекта закупки».

    - сведения о конкретных характеристиках товаров, указываемые участником закупки в заявке на участие в электронном аукционе не должны содержать слов и словосочетаний, не являющихся конкретными, как: «не более», «не менее», «должен быть», «может быть», «или», «уже», «шире», «более», «менее», «допускается», «до», «от», «свыше», «ниже», «эквивалент» и других слов, не позволяющих однозначно определить точные характеристики предлагаемого товара.

    - В случае установления (определения) в Приложении № 3 к Извещению о проведении закупки «Описание объекта закупки» соответствующего минимального значения характеристики товара (минимум, не менее, от, не меньше, «>», «≥» и др.) участником аукциона в предложении в отношении объекта закупки должно быть представлено конкретное количественное (числовое) значение характеристики товара не меньшее установленного в Приложении № 3 к Извещению о проведении закупки «Описание объекта закупки» минимального значения указанной характеристики товара, выраженное в единицах измерениях, определенных в Приложении № 3 к Извещению о проведении закупки «Описание объекта закупки» относительно указанной характеристики товара, не содержащее указания на сведения относительно минимальности его значения (минимум, не менее, от, не меньше, «>», «≥» и др.).

    - В случае установления (определения) в Приложении № 3 к Извещению о проведении закупки «Описание объекта закупки» соответствующего максимального значения характеристики товара (максимум, не более, до, не больше, «≤», «

    - Слова «менее», «более», «свыше», «выше», «ниже», «превышает», а также знаки «>» и «

    - В случае установления (определения) в Приложении № 3 к Извещению о проведении закупки «Описание объекта закупки» соответствующего значения характеристики товара, которая не может (не должно) изменяться, то есть значения, которое является фиксированным, не подлежащим изменению в соответствии с описанием объекта закупки, и не содержащим характеристик минимальности, максимальности значений показателей товаров, участником аукциона в предложении в отношении объекта закупки должно быть представлено значение характеристики товара, соответствующее значению, установленном в Приложении № 3 к Извещению о проведении закупки «Описание объекта закупки» относительно указанной характеристики товара (в случае установления значения такой характеристики в количественном (числовом) выражении), а также указания на сведения относительно безусловности соблюдения (выполнения, соответствия) значения характеристики товара, которое не может (не должно) изменяться (слово «соответствует» вместо слов «должно (должен, должны, должна) соответствовать», слова «не будет» вместо слов «не должно», «не должна», «не должен» («не должно быть»)).

    - При использовании в Приложении № 3 к Извещению о проведении закупки «Описание объекта закупки» слова «или», знака «/» участник закупки указывает одну из характеристик товара, установленных в описании объекта закупки. При этом сведения, указанные участником закупки в предложении не должны сопровождаться словом «или», знаками «/».

    - В случае установления в Приложении № 3 к Извещению о проведении закупки «Описание объекта закупки» требования к характеристикам товаров, разделенными словами/знаками: «,», «и», потребностям Заказчика удовлетворяют все варианты таких значений, в данном случае участник закупки в заявке на участие в электронном аукционе обязан указать все значения показателя.

    - Если в Приложении № 3 к Извещению о проведении закупки «Описание объекта закупки» установлены требования к характеристикам со словами (с учетом всех форм) «диапазон», «интервал» или значения показателей сопровождаются словами «в диапазоне», «в интервале», «в пределах» данные характеристики являются диапазонными и имеют верхнее и нижнее значение диапазона. Участнику закупки в предложении в отношении объекта закупки необходимо указать диапазон, соответствующий установленному в Приложении № 3 к Извещению о проведении закупки «Описание объекта закупки».

    В случае если верхнее и/или нижнее значение диапазона сопровождается словами «не более», «не менее» участнику закупки необходимо указать верхнее и нижнее значение такого диапазона.

    - В случае установления в Приложении № 3 к Извещению о проведении закупки «Описание объекта закупки» требования к гарантийному сроку и (или) объему предоставления гарантий качества товара, к обслуживанию товара, к расходам на эксплуатацию товара, об обязательности осуществления монтажа и наладки товара, к обучению лиц, осуществляющих использование и обслуживание товара, участником аукциона в предложении в отношении объекта закупки должно быть представлено значение характеристики товара, соответствующее значению, установленному в Приложении № 3 к Извещению о проведении закупки «Описание объекта закупки» относительно указанной характеристики товара.

    - в случае если при описании объекта закупки установлены требования к различным характеристикам товаров с использованием символа «*» вне зависимости от применения иных символов (знаков, союзов, слов), установленных настоящей инструкцией, участнику закупки необходимо представить данную характеристику как значение характеристики, которое не может изменяться.

    В случае если в предложении участника закупки в отношении объекта закупки не указаны конкретные характеристики поставляемого товара, при рассмотрении заявок на участие в электронном аукционе заявка участника отклоняется на основании пункта 1 части 12 статьи 48 Федерального закона № 44-ФЗ за несоответствие информации заявки требованиям извещения о закупке.

    Ответственность за достоверность сведений о конкретных показателях поставляемого товара, товарном знаке (при наличии) и наименовании страны происхождения товара несет участник закупки.

    В качестве сведений о конкретных показателях поставляемого товара, товарном знаке (при наличии) и наименовании страны происхождения товара, участнику закупки рекомендуется использовать форму, предложенную в настоящем разделе извещения о проведении электронного аукциона.

    Требования к товарам (в том числе требования к характеристикам), поставка которых является предметом электронного аукциона, установлены в Приложении № 3 к Извещению о проведении закупки «Описание объекта закупки».

    Заявка должна быть подана посредством электронной торговой площадки в структурированном виде.

    В случае, если участник закупки не указал с использованием средств электронной площадки в «структурированном виде» характеристики предлагаемого товара или с помощью электронной площадки указал их не в соответствии с установленными заказчиком требованиями к содержанию, составу заявки на участие в закупке, с инструкцией по ее заполнению, заявка участника подлежит отклонению.

    Если в заявке на участие в аукционе участника аукциона не указана страна происхождения товара, предлагаемого к поставке, при рассмотрении заявок на участие в аукционе такой участник не допускается аукционной комиссией к участию в аукционе.

    Ответственность за достоверность сведений о стране происхождения товара, указанного в заявке на участие в электронном аукционе, несет участник закупки.

    При оформлении заявки участникам следует использовать общепринятые обозначения и наименования в соответствии с требованиями действующих нормативных документов. Сведения, которые содержатся в заявке, не должны допускать двусмысленных толкований. Все документы, представляемые участниками закупки в составе заявки на участие в закупке, должны быть заполнены по всем пунктам.

    Участник аукциона предоставляет сведения, предусмотренные документацией об аукционе, в соответствии с регламентом ООО «РТС-Тендер» - http://www.rts-tender.ru/.

    Непредставление необходимых документов в составе заявки, наличие в таких документах недостоверных сведений об участнике аукциона или о товарах, на поставку которых размещается закупка, является риском участника аукциона, подавшего такую заявку, и является основанием для отклонения заявки участника закупки.

    В случае установления недостоверности сведений, содержащихся в документах, предоставленных участником аукциона в составе заявки на участие в аукционе, такой участник должен быть отстранен Заказчиком от участия в аукционе на любом этапе его проведения вплоть до заключения Контракта.

    Поставщик должен предоставить обеспечение исполнения контракта в размере 10 %.

    Поставщик самостоятельно определяет способ обеспечения: денежными средствами или независимой гарантией.

    1. Обеспечение заявки на участие в закупке предоставляется одним из следующих способов:

    а) путем блокирования денежных средств на банковском счете, открытом таким участником в банке, включенном в перечень, утвержденный Правительством Российской Федерации (далее - специальный счет), для их перевода в случаях, предусмотренных настоящей статьей, на счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику, или в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации. Требования к таким банкам, к договору специального счета, к порядку использования имеющегося у участника закупки банковского счета в качестве специального счета устанавливаются Правительством Российской Федерации;

    Заявка участника закупки, являющегося юридическим лицом, зарегистрированным на территории государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, или физическим лицом, являющимся гражданином государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, должна содержать информацию и документы, подтверждающие предоставление обеспечения заявки на участие в закупке, в форме электронных документов или в форме электронных образов бумажных документов.

    б) путем предоставления независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона № 44-ФЗ.

    Независимая гарантия, предоставляемая в качестве обеспечения заявки, должна быть составлена по утвержденной постановлением Правительства от 08.11.2013 № 1005 типовой форме на условиях, определенных гражданским законодательством и статьей 45 Федерального закона № 44-ФЗ.

    Предприятия уголовно-исполнительной системы, организации инвалидов, предоставляют обеспечение заявки на участие в закупке в размере одной второй процента начальной (максимальной) цены контракта. Государственные, муниципальные учреждения не предоставляют обеспечение подаваемых ими заявок на участие в закупках.

    Порядок предоставления обеспечения заявки в форме внесения денежных средств на указанный Заказчиком счет.

    В случае если обеспечение заявки представляется в форме внесения денежных средств на указанный Заказчиком счет, участник аукциона перечисляет сумму денежных средств на счет:

    Получатель:

    Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт мозга человека им. Н.П. Бехтеревой Российской академии наук

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьСанкт-Петербург, ул. Академика Павлова, 9

    ОГРН▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть6587

    ИНН▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть7 КПП▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    ОКПО▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    ОКВЭД – 72.19, 86.10, 72.20

    ОКТМО▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    УФК по г. Санкт-Петербургу (ОФК 15, ИМЧ РАН л/с 20726Ц41070)

    Казначейский счет▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    в Северо-Западное ГУ Банка России//УФК по г. Санкт-Петербургу,

    г. Санкт-Петербург

    Кор.счет▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    БИК▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    КБК▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    В платежном поручении в поле «Назначение платежа» указывается ИКЗ.

    2. Исполнение контракта, гарантийные обязательства могут обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, гарантийных обязательств, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно.

    Срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона № 44-ФЗ.

    Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в соответствии с требованиями Федерального закона № 44-ФЗ.

    В случае если обеспечение исполнения Контракта предоставляется в виде передачи заказчику денежных средств, участник электронного аукциона, с которым заключается контракт, перечисляет денежные средства на счет:

    Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт мозга человека им. Н.П. Бехтеревой Российской академии наук

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьСанкт-Петербург, ул. Академика Павлова, 9

    ОГРН▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть6587

    ИНН▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть7 КПП▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    ОКПО▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    ОКВЭД – 72.19, 86.10, 72.20

    ОКТМО▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    УФК по г. Санкт-Петербургу (ОФК 15, ИМЧ РАН л/с 20726Ц41070)

    Казначейский счет▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    в Северо-Западное ГУ Банка России//УФК по г. Санкт-Петербургу,

    г. Санкт-Петербург

    Кор.счет▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    БИК▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    КБК▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    В платежном поручении в графе «наименование платежа» необходимо указать «Обеспечение исполнения контракта, заключаемого по результатам аукциона №___ на (наименование аукциона)», а также «НДС не облагается». Возврат обеспечения производится согласно условиям контракта. В реквизите «Назначение платежа» платежного поручения, платежного распоряжения перед текстовым указанием назначения платежа рекомендуем указывать идентификационный код закупки, формируемый в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ с использованием единой информационной системы в сфере закупок, который отделяется знаком "//"

    Денежные средства, внесенные в качестве обеспечения исполнения Контракта, в том числе части этих денежных средств в случае уменьшения размера обеспечения исполнения контракта в соответствии с частями 7, 7.1 и 7.2 статьи 96 Федерального закона № 44-ФЗ возвращаются Поставщику, после исполнения Поставщиком, взятых на себя обязательств в полном объеме, при условии надлежащего исполнения им всех своих обязательств по Контракту, в течение 15 дней. Денежные средства возвращаются на банковский счет, с которого эти средства поступили в качестве обеспечения исполнения Контракта. Датой возврата денежных средств, внесенных в качестве обеспечения исполнения Контракта, считается дата списания денежных средств со счета Заказчика.

    В ходе исполнения контракта поставщик (подрядчик, исполнитель) вправе изменить способ обеспечения исполнения контракта и (или) предоставить заказчику взамен ранее предоставленного обеспечения исполнения контракта новое обеспечение исполнения контракта, размер которого может быть уменьшен в порядке и случаях, которые предусмотрены частями 7.2 и 7.3 статьи 96 Федерального закона № 44-ФЗ. Поставщик (подрядчик, исполнитель) вправе изменить способ обеспечения гарантийных обязательств и (или) предоставить заказчику взамен ранее предоставленного обеспечения гарантийных обязательств новое обеспечение гарантийных обязательств.

    Заказчик предупреждает об административной и уголовной ответственности за нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации, о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий

    1._Обоснование_НМЦК - Посмотреть таблицу с данными2._Проект_контракта

    ПРОЕКТ контракта

    КОНТРАКТ № ________________

    - Посмотреть таблицу с данными

    Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт мозга человека им. Н.П. Бехтеревой Российской академии наук (ИМЧ РАН), далее «Заказчик», в лице директора Дидура Михаила Дмитриевича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и __________________________ (полное наименование организации в соответствии с учредительными документами), именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице _____________________________ (должность, ФИО), действующего на основании ________ (учредительный документ или доверенность), с другой стороны, здесь и далее именуемые «Стороны», по итогам электронного аукциона, согласно протоколу подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя) №_________________ от «___»____________2025 г., в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О Контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», заключили настоящий Контракт (далее - Контракт) о нижеследующем:

    1. Предмет Контракта

    1.1. Поставщик обязуется поставить противогололедный реагент (далее – Товар), качественные характеристики которого соответствуют указанным в Спецификации (Приложение № 1 к Контракту), а Заказчик обязуется обеспечить приемку и оплатить Товар в соответствии с условиями Контракта.

    1.2. Наименование, количество, ассортимент, комплектность, единица измерения, цена за единицу Товара, функциональные, технические и качественные характеристики, наименование страны происхождения и иные характеристики Товара указаны в Спецификации (Приложение № 1 к Контракту), Технических характеристиках и комплектации.

    1.3. ИКЗ:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть4.

    2. ЦЕНА КОНТРАКТА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

    2.1. Цена Контракта составляет _____________ (_____) рублей __ (цифрами и прописью) копеек, в том числе НДС _____ (_____) рублей _____ копеек (НДС не облагается на основании ___ НК РФ).

    2.2. Сумма, подлежащая уплате Заказчиком юридическому лицу или физическому лицу, в том числе зарегистрированному в качестве индивидуального предпринимателя, должна быть уменьшена на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанных с оплатой Контракта, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации Заказчиком.

    2.3. Цена Контракта включает в себя стоимость Товара, тары, транспортных расходов на поставку Товара до места поставки, его загрузки в (погрузки на) и крепления на транспортных средствах, стоимость разгрузки в месте поставки товара, все налоги, сборы и платежи, а также другие дополнительные расходы, связанные с поставкой Товара.

    2.4. Цена Контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения Контракта, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и Контрактом.

    2.5. При исполнении Контракта изменение его существенных условий не допускается, за исключением случаев, предусмотренных статьями 34, 95 Законом о контрактной системе, разделом 11 Контракта.

    2.6. Авансирование не предусмотрено. Оплата производится в течение 7 (Семи) рабочих дней с даты размещения в единой информационной системе документа о приемке, подписанного Заказчиком, путем перечисления безналичных денежных средств на расчетный счет Поставщика, при этом:

    а) срок оплаты Товара, поставленного с 01 по 20 декабря финансового года включительно - не позднее, чем за 1 (один) рабочий день до окончания текущего финансового года, либо в очередном финансовом году;

    б) срок оплаты Товара, поставленного с 21 по 27 декабря финансового года включительно - в очередном финансовом году.

    2.7. Заказчик вправе удержать сумму неисполненных поставщиком требований об уплате неустоек (штрафов, пеней), предъявленных Заказчиком в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ, из суммы, подлежащей оплате Поставщику.

    2.8. Источник финансирования: средства бюджетного учреждения.

    3. ПОРЯДОК ПОСТАВКИ ТОВАРА

    • Поставщик осуществляет поставку Товара Заказчику по адресу: Санкт-Петербург, ул. Академика Павлова, дом 12А, далее – Место поставки.
    • Сроки поставки Товара: поставка Товара силами и средствами Поставщика, в течении 30 (тридцати) дней с даты заключения Контракта. Время поставки с 09.00 до 16.00 с ПН по ПТ.

    4. ПОРЯДОК СДАЧИ И ПРИЕМКИ ТОВАРА

    4.1. Товар должен быть поставлен по наименованию, количеству, ассортименту, комплектности, функциональным, техническим и качественным характеристикам в соответствии со Спецификацией (Приложение № 1 к Контракту), Техническими характеристиками и комплектацией.

    Поставщик обязан одновременно с передачей Товара передать Заказчику ее принадлежности.

    4.2. Поставщик одновременно с единовременной поставкой Товара и/или каждой поставкой Товара передает Заказчику следующие документы на бумажном носителе:

    а) товарная накладная, оформленная в установленном порядке (со ссылкой на дату и номер Контракта) в 2 (двух) экземплярах;

    б) счет-фактура с указанием Товара, выставленная Заказчику (при налогообложении НДС, со ссылкой на дату и номер Контракта);

    Допускается замена счет-фактуры и товарной накладной на универсальный передаточный документ (УПД).

    в) счет (со ссылкой на дату и номер Контракта);

    г) копии сертификатов и/или деклараций соответствия на Товар, заверенные в установленном законом порядке (при наличии);

    д) иные документы, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации.

    На всех документах, указанных в подпунктах «а» - «г» пункта 4.2 Контракта, должны быть указаны наименование Заказчика, Поставщика, номер и дата заключения Контракта, даты оформления документов.

    Поставщик гарантирует, что условия хранения Товара на складе Поставщика и производителя Товара и условия доставки полностью соответствуют действующим нормативам и законодательным актам в отношении товара данного вида и установленного температурного режима.

    4.3. Товарная накладная/товарно-транспортная накладная или универсальный передаточный документ заполняется Поставщиком в соответствии со Спецификацией (Приложение № 1 к Контракту). Перед осуществлением единовременной поставки Товара и/или каждой поставки Товара Поставщик по согласованию с Заказчиком вправе направить на электронную почту ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть проект товарной накладной/товарно-транспортной накладной или универсального передаточного документа для проверки Заказчиком.

    4.4. Поставщик по факту поставки Товара, формирует с использованием единой информационной системы (далее - ЕИС), подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Поставщика, и размещает в ЕИС документ о приемке, который должен содержать:

    а) идентификационный код закупки, наименование, место нахождения заказчика, наименование объекта закупки, место поставки Товара, информацию о Поставщике, единицу измерения поставленного Товара;

    б) наименование поставленного Товара;

    в) наименование страны происхождения поставленного Товара;

    г) информацию о количестве поставленного Товара;

    е) стоимость исполненных поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, с указанием цены за единицу поставленного Товара;

    ж) иную информацию.

    К Документу о приемке могут прилагаться иные документы, которые считаются его неотъемлемой частью. При этом в случае, если информация, содержащаяся в прилагаемых документах, не соответствует информации, содержащейся в Документе о приемке, приоритет имеет информация, содержащаяся в Документе о приемке.

    4.5. Документ о приемке, подписанный Поставщиком, не позднее одного часа с момента его размещения в единой информационной системе в соответствии с пунктом 1 части 13 статьи 94 Закона о контрактной системе автоматически с использованием единой информационной системы направляется Заказчику. Датой поступления Заказчику Документа о приемке, подписанного Поставщиком, считается дата размещения такого документа в единой информационной системе в соответствии с часовой зоной, в которой расположен Заказчик.

    4.6. Приемка поставленного Товара включает в себя следующее:

    а) проверку соответствия наименования, количества и иных характеристик поставляемого Товара, указанных в Спецификации (Приложение № 1 к Контракту), сведениям, содержащимся в транспортных и сопроводительных документах Поставщика, Документе о приемке;

    б) проверку полноты и правильности оформления комплекта сопроводительных документов в соответствии с условиями Контракта, Документа о приемке;

    в) контроль наличия/отсутствия внешних повреждений транспортной и оригинальной упаковки Товара;

    г) проверку наличия необходимых документов (копий документов) на Товар в соответствии с подпунктами «д» - «и» пункта 4.2 Контракта;

    д) проверку температурного режима перевозки (в случае необходимости его соблюдения);

    е) проверку целостности поставленного Товара (наличие/отсутствие дефектов непроизводственного характера);

    ж) проверку количества Товара, комплектности Товара, качества Товара и иных требований к Товару, предусмотренных Контрактом.

    По факту приемки Товара Поставщик и Заказчик подписывают Документ о приемке в единой информационной системе в сфере закупок. Датой приемки поставленного Товара считается дата размещения в единой информационной системе Документа о приемке, подписанного Заказчиком.

    4.7. В срок не позднее 20 (двадцати) рабочих дней с даты передачи Товара в Месте поставки, предоставления полного пакета надлежащим образом оформленных документов, указанных в пункте 4.2 Контракта, и поступления Документа о приемке, Заказчик (за исключением случая создания приемочной комиссии в соответствии с пунктом 4.7.1 Контракта) осуществляет одно из следующих действий:

    а) подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика, и размещает в единой информационной системе Документ о приемке;

    б) формирует с использованием единой информационной системы, подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика, и размещает в единой информационной системе мотивированный отказ от приемки Товара и подписания Документа о приемке с указанием причин такого отказа (перечнем выявленных недостатков и сроками их устранения), далее – Мотивированный отказ.

    Документ о приемке, Мотивированный отказ не позднее одного часа с момента размещения в единой информационной системе направляются автоматически с использованием единой информационной системы Поставщику. Датой поступления Поставщику Документа о приемке, Мотивированного отказа считается дата размещения таких Документа о приемке, Мотивированного отказа в единой информационной системе в соответствии с часовой зоной, в которой расположен Поставщик.

    4.7.1. В случае осуществления приемки Товара уполномоченным лицом Заказчика, в срок не позднее 20 (двадцати) рабочих дней с даты передачи Товара в Месте поставки, предоставления полного пакета надлежащим образом оформленных документов, указанных в пункте 4.2 Контракта, и поступления Документа о приемке, уполномоченное лицо Заказчика подписывает усиленной электронной подписью поступивший Документ о приемке или формирует с использованием единой информационной системы, подписывает усиленной электронной подписью Мотивированный отказ.

    После подписания Документа о приемке или Мотивированного отказа, Заказчик подписывает Документ о приемке или Мотивированный отказ усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика, и размещает их в единой информационной системе.

    4.7.2. Заказчик оставляет за собой право в случае, если товарная накладная/товарно-транспортная накладная или универсальный передаточный документ не соответствует требованиям Контракта, а также содержит ошибочные данные, отказаться от приемки Товара и вернуть Поставщику всю партию Товара.

    Заказчик оставляет за собой право в случае, если Документ о приемке не соответствует требованиям Контракта, а также содержит ошибочные данные, либо поступил Заказчику ранее фактической доставки Товара в Место поставки, отказаться от приемки Товара и вернуть Поставщику всю партию Товара.

    Обязанность Поставщика по поставке Товара или его партии считается неисполненной. При этом все расходы, связанные с перевозкой (в том числе возвратом) и хранением Товара до момента предоставления товарной накладной/товарно-транспортной накладной или универсального передаточного документа и (или) Документа о приемке, оформленных надлежащим образом, несет Поставщик.

    Внесение исправлений в Документ о приемке осуществляется путем формирования, подписания усиленными электронными подписями лиц, имеющих право действовать от имени Поставщика, Заказчика, и размещения в единой информационной системе исправленного документа о приемке.

    4.7.3. Поставщик обязан устранить недостатки Товара в сроки, установленные в Контракте либо в Мотивированном отказе.

    4.7.4. После устранения недостатков, послуживших основанием для не подписания Документа о приемке, в сроки, установленные в Контракте либо в Мотивированном отказе, Поставщик формирует с использованием единой информационной системы, подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Поставщика, и размещает в единой информационной системе новый Документ о приемке в соответствии с пунктом 4.5 Контракта.

    4.7.5. Заказчик осуществляет приемку Товара в порядке и сроки, предусмотренные настоящим пунктом Контракта.

    4.8. Для проверки поставленного Товара на соответствие условиям Контракта, Заказчик проводит экспертизу Товара в порядке, предусмотренном статьей 94 Закона о контрактной системе. Экспертиза проводится либо силами Заказчиком, либо к ее проведению могут привлекаться эксперты, экспертные организации. В случае привлечения эксперта, либо экспертной организации срок приемки Товара продлевается на срок проведения экспертизы.

    В случае привлечения Заказчиком для проведения экспертизы экспертов, экспертных организаций:

    4.8.1. результаты указанной экспертизы оформляются экспертным заключением, которое подписывается экспертом, уполномоченным представителем экспертной организации. При этом эксперты, экспертные организации имеют право запрашивать у Сторон дополнительные материалы, относящиеся к условиям исполнения Контракта и отдельным этапам исполнения Контракта.

    4.8.2. при принятии решения о приемке или об отказе в приемке поставленного Товара Заказчик, приемочная комиссия Заказчика должны учитывать отраженные в экспертном заключении предложения экспертов, экспертных организаций, привлеченных для ее проведения. По результатам проведенной экспертизы исполнения обязательств Поставщика по Контракту Заказчик принимает решение об исполнении или ненадлежащем исполнении Поставщиком обязательств по поставке Товара.

    4.8.3. если по результатам такой экспертизы установлены нарушения условий Контракта, не препятствующие приемке Товара, в заключение могут содержаться предложения об устранении данных нарушений, в том числе с указанием срока их устранения;

    4.8.4. если по результатам такой экспертизы установлен факт нарушения исполнения условий Контракта и (или) поставки Товара ненадлежащего качества, Поставщик обязан компенсировать Заказчику все возникшие в связи с проведением экспертизы расходы, по предъявлении Заказчиком письменного требования и копии соответствующего заключения, других документов, подтверждающие затраты Заказчика.

    4.9. В случае, если Поставщик не согласен с предъявляемой Заказчиком претензией о некачественной поставке, Поставщик обязан самостоятельно подтвердить качество Товара экспертным заключением органа государственного надзора в соответствии с компетенцией. Оплата услуг экспертизы, а также всех расходов, в том числе связанных с транспортировкой Товара, погрузочно-разгрузочными работами, осуществляется Поставщиком.

    4.10. При поставке Товара ненадлежащего качества Заказчик вправе в течение 7 (семи) рабочих дней с момента получения Товара заявить Поставщику претензию по качеству Товара. Поставщик обязан устранить недостатки или заменить Товар ненадлежащего качества в течение 7 (семи) дней с момента получения претензии по качеству Товара.

    4.11. В случае поставки некомплектного Товара, Поставщик по требованию Заказчика обязан доукомплектовать Товар или заменить некомплектный Товар на комплектный в течение 7 (семи) рабочих дней с момента получения от Заказчика соответствующего требования.

    4.12. В случае поставки Товара в объеме меньшем, чем указано в Спецификации (Приложение № 1 к Контракту), Поставщик по требованию Заказчика обязан допоставить недостающий Товар в течение 7 (семи) рабочих дней с момента получения от Заказчика соответствующего требования.

    4.13. В случае поставки Товара в объеме меньшем, чем указано в Спецификации (Приложение № 1 к Контракту), Заказчик вправе отказаться от приемки и оплаты Товара и не осуществлять его хранение. Поставщик обязан забрать Товар, поставленный в объеме меньшем, чем указано Спецификации, в течение 7 (семи) дней с момента получения претензии Заказчика.

    4.14. В случае поставки Товара в объеме большем, чем указано в Спецификации (Приложение № 1 к Контракту), Заказчик вправе по своему усмотрению либо осуществить его приемку и зачесть в счет будущей поставки аналогичного Товара, либо не принимать такой Товар и не осуществлять его хранение. Поставщик обязан забрать излишек Товара в течение 7 (семи) дней с момента получения претензии по количеству Товара.

    4.15. Расходы, понесенные Заказчиком в связи с принятием некачественного Товара, некомплектного Товара, Товара, поставленного в объеме меньшем, чем указано в Спецификации (Приложение № 1 к Контракту), Товара, поставленного в объеме большем, чем указано в Спецификации (Приложение № 1 к Контракту), на ответственное хранение и (или) его возвратом, подлежат возмещению Поставщиком.

    4.16. Во всех случаях, влекущих возврат Товара Поставщику, Заказчик обязан обеспечить сохранность этого Товара до момента фактического его возврата. Возврат (замена) Товара осуществляется силами и за счет средств Поставщика. Расходы, понесенные Заказчиком в связи с принятием Товара на ответственное хранение и (или) его возвратом (заменой), подлежат возмещению Поставщиком. Поставщик обязан осуществить транспортную упаковку Товара.

    4.17. Право собственности и риск случайной гибели или порчи Товара переходит от Поставщика к Заказчику с даты размещения в единой информационной системе Документа о приемке, подписанного Заказчиком.

    4.18. Заказчик вправе предъявить претензии к Поставщику, связанные со скрытыми недостатками Товара по качеству, которые были умышленно скрыты Поставщиком либо которые могут быть выявлены только в ходе эксплуатации Товара и не могут быть обнаружены при обычном способе приемки Товара, если данные недостатки Товара обнаружены в течение гарантийного срока Товара при соблюдении Заказчиком условий эксплуатации Товара. Претензия по качеству Товара оформляется в письменной форме в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента обнаружения скрытых недостатков Товара. Поставщик обязан в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента получения претензии заменить некачественный Товар на Товар, соответствующий требованиям Контракта.

    5. ТРЕБОВАНИЯ К ТАРЕ И УПАКОВКЕ

    5.1. Тара и упаковка Товара должны соответствовать требованиям: Товар должен быть поставлен в упаковке (таре), обеспечивающей защиту Товара от их повреждения или порчи во время транспортировки и хранения. Упаковка (тара) Товара и комплектующих Товара должна отвечать требованиям безопасности жизни, здоровья и охраны окружающей среды, иметь необходимые маркировки, наклейки, пломбы, а также давать возможность определить количество содержащегося в ней Товара (опись, упаковочные ярлыки или листы), если иные требования к упаковке (таре) не предусмотрены в Контракте. Если производителем (производителями) Товара предусмотрена для них специальная упаковка (тара), отличная от указанной в Контракте, то Товар может поставляться в упаковке (таре) производителя, если она обеспечивает защиту Товара и комплектующих от повреждения или порчи во время транспортировки или хранения.

    • При передаче Товара в упаковке (таре) не обеспечивающей возможность его хранения, Заказчик вправе отказаться от его принятия и оплаты, а если Товар был оплачен, потребовать возврат уплаченной денежной суммы или поставку Товара в упаковке (таре) обеспечивающей его дальнейшее хранение.
    • На поставляемых Товарах и их упаковке должны быть помещены товарные знаки, зарегистрированные в установленном порядке. Товарные знаки не помещаются на Товарах, которые в соответствии со стандартами (или техническими условиями) не подлежат маркировке.
    • Упаковка и маркировка Товара должны соответствовать требованиям ГОСТа, а упаковка и маркировка импортного Товара - международным стандартам упаковки. Маркировка упаковки должна быть на русском языке и строго соответствовать маркировке Товара. Упаковка должна обеспечивать сохранность Товара при транспортировке и погрузо-разгрузочных работах.

    6. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

    • Поставщик обязан:
    • Своевременно и надлежащим образом поставить Заказчику Товар в наименовании и с иными техническими характеристиками поставляемого Товара, указанными в Спецификации (Приложение № 1 к Контракту), Технических характеристиках и комплектации и в количестве, указанном в Спецификации и предоставить Заказчику документы, предусмотренные Контрактом;
    • Обеспечить передачу Товара в порядке и сроки, предусмотренные Контрактом;
    • Передать Заказчику Товар соответствующего качества согласно разделу 7 Контракта;
    • Обеспечить устранение выявленных недостатков Товара или осуществить его соответствующую замену в порядке и на условиях, предусмотренных Контрактом;

    6.1.5. При поставке Товара передать Заказчику вместе с Товаром надлежащим образом оформленные документы:

    а) товарная накладная, оформленная в установленном порядке (со ссылкой на дату и номер Контракта) в 2 (двух) экземплярах;

    б) счет-фактура с указанием Товара, выставленная Заказчику (при налогообложении НДС, со ссылкой на дату и номер Контракта);

    Допускается замена счет-фактуры и товарной накладной на универсальный передаточный документ (УПД).

    в) счет (со ссылкой на дату и номер Контракта);

    г) документы, предусмотренные подпунктами «д» - «и» пункта 4.2 Контракта.

    сформировать с использованием единой информационной системы, подписать усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Поставщика, и разместить в единой информационной системе Документ о приемке в соответствии с пунктом 4.5 Контракта.

    6.1.6. Предоставить на электронную почту Заказчика ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть данные лица, ответственного за прием заявок от Заказчика и подтверждение Заказчику их приема (фамилия, имя, отчество, должность, телефон, адрес электронной почты) в течение 1 (одного) рабочего дня с даты заключения Контракта;

    6.1.7. По письменному требованию Заказчика предоставлять достоверную информацию о ходе исполнения своих обязательств, в том числе о сложностях, возникающих при исполнении Контракта;

    6.1.8. Исполнять иные обязанности, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации и Контрактом.

    • Поставщик вправе:
    • Требовать от Заказчика произвести приемку и оплату Товара в порядке и в сроки, предусмотренные Контрактом;
    • Принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств;
    • Пользоваться иными правами, предусмотренными Контрактом и действующим законодательством Российской Федерации.
    • Заказчик обязан:
    • Обеспечить своевременную приемку поставленных Товаров в порядке, предусмотренном Контрактом;
    • Для проверки предоставленных Поставщиком результатов, предусмотренных Контрактом в части их соответствия условиям Контракта Заказчик обязан провести экспертизу Товара. Экспертиза Товара может проводиться Заказчиком своими силами, или к ее проведению могут привлекаться эксперты, экспертные организации на основании Контрактов, заключенных в соответствии с требованиями Закона о контрактной системе;
    • Произвести оплату Товара в порядке и в сроки, предусмотренные разделом 2 Контракта;
    • Исполнять иные обязанности, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации и Контрактом.
    • Заказчик вправе:
    • Требовать от Поставщика полного и своевременного исполнения обязательств по Контракту;
    • Отказаться от приемки и оплаты Товара, не соответствующего условиям Контракта;
    • Предъявить требования, связанные с недостатками Товара, при обнаружении недостатков, как при приемке Товара, так и в течение гарантийного срока (срока годности Товара);
    • Принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств;
    • Пользоваться иными правами, предусмотренными Контрактом и действующим законодательством Российской Федерации.

    7. КАЧЕСТВО ТОВАРА

    7.1. Поставщик гарантирует, что поставляемый Товар является качественным, новым (не был в употреблении, не прошел ремонт, в том числе восстановление, замену составных частей, восстановления потребительских свойств) и соответствует требованиям, установленным Контрактом.

    7.2. На Товаре не должно быть механических повреждений.

    7.3. Поставляемый Товар должен соответствовать действующим в Российской Федерации ГОСТам, техническим регламентам, санитарным нормам.

    7.4. Товар должен отвечать требованиям качества, безопасности и другим требованиям, предъявленным законодательством Российской Федерации и Контрактом.

    7.5. Товар должен быть поставлен в упаковке (таре), обеспечивающей защиту Товара от повреждения, загрязнения или порчи во время транспортировки.

    7.6. Остаточный срок годности Товара на дату поставки Заказчику должен соответствовать значению, указанному в Технических характеристиках и комплектации. Срок годности Товара подтверждается инструкцией по медицинскому применению Товара на русском языке, а также информацией, указанной на русском языке на первичной упаковке Товара и на вторичной (потребительской) упаковке.

    8. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

    8.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение Контракта Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации и условиями Контракта.

    8.2. В случае полного (частичного) неисполнения условий Контракта одной из Сторон эта Сторона обязана возместить другой Стороне причиненные убытки в части, непокрытой неустойкой.

    8.3. В случае просрочки исполнения Поставщиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом, Поставщик уплачивает Заказчику пени. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства. Размер пени составляет одна трехсотая действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены Контракта (отдельного этапа исполнения Контракта), уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных Контрактом (соответствующим отдельным этапом исполнения Контракта) и фактически исполненных Поставщиком.

    8.4. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения Поставщиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом, Поставщик уплачивает Заказчику штраф. Размер штрафа определяется в соответствии с Правилами определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения заказчиком, неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем), утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30 августа 2017 г. № 1042 (далее - Правила), и составляет 1 % цены Контракта, но не более 5 тыс. рублей и не менее 1 тыс. рублей. Размер штрафа составляет ____ (____) рублей ____ копеек.

    8.5. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного Контрактом, которое не имеет стоимостного выражения, Поставщик уплачивает Заказчику штраф. Размер штрафа определяется в соответствии с Правилами и составляет ____ (____) рублей.

    8.6. В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, Поставщик вправе потребовать уплату пени в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства.

    8.7. За каждый факт неисполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных Контрактом, Поставщик вправе потребовать уплату штрафа. Размер штрафа определяется в соответствии с Правилами и составляет _____ (_____) рублей.

    8.8. За каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательства по предоставлению нового обеспечения исполнения Контракта, предусмотренного разделом 9 Контракта, начисляется пеня в размере, определенном в порядке, установленном в соответствии с пунктом 8.3 Контракта.

    8.10. Применение неустойки (штрафа, пени) не освобождает Стороны от исполнения обязательств по Контракту.

    8.11. Общая сумма начисленных штрафов за неисполнение или ненадлежащее исполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать цену Контракта.

    8.12. Общая сумма начисленных штрафов за ненадлежащее исполнение Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать цену Контракта.

    8.13. В случае расторжения Контракта в связи с односторонним отказом Стороны от исполнения Контракта другая Сторона вправе потребовать возмещения только фактически понесенного ущерба, непосредственно обусловленного обстоятельствами, являющимися основанием для принятия решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта.

    9. Обеспечение исполнения КонтракТА

    9.1. Обеспечение исполнения Контракта устанавливается в размере ________ и предоставлено в форме ____/ в виде информации, содержащейся в реестре Контрактов, заключенных Заказчиками, и подтверждающей исполнение таким участником (без учета правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке трех Контрактов, исполненных без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней).

    В случае если Контрактом предусмотрены отдельные этапы его исполнения размер обеспечения исполнения Контракта в ходе исполнения Контракта подлежит уменьшению в порядке и случаях, которые предусмотрены пунктами 9.6 и 9.7 Контракта.

    9.2. Исполнение Контракта обеспечивается предоставлением независимой гарантии, выданной банком или иной кредитной организацией, а так же другими коммерческими организациями, и соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», или внесением денежных средств на указанный Заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими Заказчику.

    Способ обеспечения исполнения Контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно.

    Срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный Контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

    9.3. Денежные средства, внесенные Поставщиком в качестве обеспечения исполнения Контракта, в том числе часть этих денежных средств в случае уменьшения размера обеспечения исполнения Контракта в соответствии с пунктами 9.1, 9.5 и 9.6 Контракта, возвращаются Поставщику в срок 15 (пятнадцати) дней с даты исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом (если такая форма обеспечения исполнения Контракта применяется Поставщиком).

    9.4. Независимая гарантия должна содержать условие об обязанности гаранта уплатить заказчику (бенефициару) денежную сумму по независимой гарантии не позднее десяти рабочих дней со дня, следующего за днем получения гарантом требования заказчика (бенефициара), соответствующего условиям такой независимой гарантии, при отсутствии предусмотренных Гражданским кодексом Российской Федерации оснований для отказа в удовлетворении этого требования.

    9.5. В ходе исполнения Контракта Поставщик вправе изменить способ обеспечения исполнения Контракта и (или) предоставить Заказчику взамен ранее предоставленного обеспечения исполнения Контракта новое обеспечение исполнения Контракта, размер которого может быть уменьшен в порядке и случаях, которые предусмотрены пунктами 9.6 и 9.7 Контракта.

    9.6. Размер обеспечения исполнения Контракта уменьшается посредством направления Заказчиком информации об исполнении Поставщиком обязательств по поставке Товара или об исполнении им отдельного этапа исполнения Контракта и стоимости исполненных обязательств для включения в реестр контрактов, предусмотренный статьей 103 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее - реестр контрактов). Уменьшение размера обеспечения исполнения Контракта производится пропорционально стоимости исполненных обязательств, приемка и оплата которых осуществлены в порядке и сроки, которые предусмотрены Контрактом. В случае, если обеспечение исполнения Контракта осуществляется путем предоставления независимой гарантии, требование Заказчика об уплате денежных сумм по этой гарантии может быть предъявлено в размере не более размера обеспечения исполнения Контракта, рассчитанного Заказчиком на основании информации об исполнении Контракта, размещенной в реестре контрактов. В случае, если обеспечение исполнения Контракта осуществляется путем внесения денежных средств на счет, указанный Заказчиком, по заявлению Поставщика ему возвращаются Заказчиком в установленный в пункте 9.3 Контракта срок денежные средства в сумме, на которую уменьшен размер обеспечения исполнения Контракта, рассчитанный Заказчиком на основании информации об исполнении Контракта, размещенной в реестре контрактов.

    9.7. Предусмотренное пунктами 9.1 и 9.5 Контракта уменьшение размера обеспечения исполнения Контракта осуществляется при условии отсутствия неисполненных Поставщиком требований об уплате неустоек (штрафов, пеней), предъявленных Заказчиком в соответствии с разделом VI Контракта, а также приемки Заказчиком поставленного Товара, результатов отдельного этапа исполнения Контракта в объеме выплаченного аванса (если Контрактом предусмотрена выплата аванса) либо в объеме, превышающем выплаченный аванс (если в соответствии с законодательством Российской Федерации расчеты по Контракту в части выплаты аванса подлежат казначейскому сопровождению). Такое уменьшение не допускается в случаях, определенных Правительством Российской Федерации в соответствии с частью 9.3 статьи 96 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

    9.8. В случае отзыва в соответствии с законодательством Российской Федерации у банка, предоставившего банковскую гарантию в качестве обеспечения исполнения Контракта, лицензии на осуществление банковских операций, Поставщик обязан предоставить новое обеспечение исполнения Контракта не позднее одного месяца со дня надлежащего уведомления Заказчиком Поставщика о необходимости предоставить соответствующее обеспечение. Размер такого обеспечения может быть уменьшен в порядке и случаях, которые предусмотрены пунктами 9.1, 9.5, 9.6 и 9.7 Контракта.

    9.9. Уменьшение в соответствии с пунктами 9.1 и 9.5 Контракта размера обеспечения исполнения Контракта, предоставленного в виде независимой гарантии, осуществляется Заказчиком путем отказа от части своих прав по этой гарантии. При этом датой такого отказа признается дата включения предусмотренной пунктом 9.6 Контракта информации в реестр контрактов.

    9.10. В случае предоставления нового обеспечения исполнения Контракта в соответствии с пунктами 9.5 и 9.8 Контракта возврат независимой гарантии Заказчиком гаранту, предоставившему указанную независимую гарантию, не осуществляется, взыскание по ней не производится.

    9.11. Участник закупки, с которым заключается контракт по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», освобождается от предоставления обеспечения исполнения Контракта, в том числе с учетом положений статьи 37 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», в случае предоставления таким участником закупки информации, содержащейся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающей исполнение таким участником (без учета правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке трех контрактов, исполненных без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней). Такая информация представляется участником закупки до заключения Контракта в случаях, установленных Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» для предоставления обеспечения исполнения контракта. При этом сумма цен таких контрактов должна составлять не менее начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении об осуществлении закупки и документации о закупке.

    9.12. Положения настоящего раздела Контракта не применяются в случае заключения Контракта с участником закупки, который является казенным учреждением.

    10. РАССМОТРЕНИЕ И РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

    10.1. В случае возникновения любых противоречий, претензий и разногласий, а также споров, связанных с исполнением Контракта, Стороны предпринимают усилия для урегулирования таких противоречий, претензий и разногласий в добровольном порядке с оформлением совместного протокола урегулирования споров.

    10.2. Все достигнутые договоренности Стороны оформляют в виде дополнительных соглашений, подписанных Сторонами и скрепленных печатями (при наличии печатей).

    10.3. Неурегулированные споры и разногласия, возникшие в связи с исполнением Контракта, передаются на разрешение в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области, только после принятия мер по их досудебному урегулированию в претензионном порядке.

    10.4. Претензия должна быть направлена в письменном виде. Сторона обязана рассмотреть полученную претензию и дать письменный ответ по существу в срок не позднее 7 (семь) календарных дней с даты ее получения. Оставление претензии без ответа в установленный срок означает признание требований претензии.

    11. СРОК ДЕЙСТВИЯ, ПОРЯДОК ИЗМЕНЕНИЯ И РАСТОРЖЕНИЯ КОНТРАКТА

    11.1. Контракт вступает в силу и считается заключенным в день размещения Контракта, подписанного усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика, в единой информационной системе, и действует до 31.12.2025 года, а в части осуществления расчетов по Контракту и ответственности Сторон, предусмотренной разделом 8 Контракта - до полного исполнения Сторонами взаимных обязательств.

    11.2. Истечение срока действия Контракта влечет прекращение обязательств по Контракту (за исключением предусмотренных Контрактом гарантийных обязательств, обязательств Заказчика по оплате Товара, поставленного в течение срока действия Контракта, обязательств по оплате Сторонами сумм неустоек (штрафов, пеней), убытков).

    11.3. Изменение существенных условий Контракта не допускается, за исключением случаев, предусмотренных статьями 34 и 95 Закона о контрактной системе, осуществляется в порядке, по основаниям и в соответствии с Законом о контрактной системе, действующим законодательством и Контрактом, совершается в письменном виде и оформляется дополнительными соглашениями к Контракту.

    11.4. Изменение существенных условий Контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению Сторон в следующих случаях:

    а) при снижении цены Контракта без изменения предусмотренных Контрактом количества Товара, качества поставляемого Товара и иных условий Контракта;

    б) в иных случаях, предусмотренных Законом о контрактной системе.

    11.5. При исполнении Контракта (за исключением случаев, которые предусмотрены нормативными правовыми актами, принятыми в соответствии с частью 6 статьи 14 Закона о контрактной системе) по согласованию Заказчика с Поставщиком допускается поставка Товара, качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) которых являются улучшенными по сравнению с качеством и соответствующими техническими и функциональными характеристиками, указанными в Контракте. В этом случае соответствующие изменения должны быть внесены Заказчиком в реестр контрактов, заключенных Заказчиком.

    11.6. Расторжение Контракта допускается по соглашению Сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа Стороны от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.

    11.7. Заказчик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств.

    11.8. Заказчик вправе провести экспертизу поставленного Товара с привлечением экспертов, экспертных организаций до принятия решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта.

    11.9. Если Заказчиком проведена экспертиза поставленного Товара с привлечением экспертов, экспертных организаций, решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта может быть принято Заказчиком только при условии, что по результатам экспертизы поставленного Товара в заключении эксперта, экспертной организации будут подтверждены нарушения условий Контракта, послужившие основанием для одностороннего отказа Заказчика от исполнения Контракта.

    11.10. В случае принятия Заказчиком предусмотренного частью 9 статьи 95 Закона о контрактной системе решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта:

    11.10.1. Заказчик передает решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта лицу, имеющему право действовать от имени Поставщика, лично под расписку или направляет такое решение Поставщику с соблюдением требований законодательства Российской Федерации о государственной тайне по адресу Поставщика, указанному в разделе 14 Контракта.

    Выполнение Заказчиком требований настоящей части считается надлежащим уведомлением Поставщика об одностороннем отказе от исполнения Контракта.

    Датой такого надлежащего уведомления считается:

    а) дата, указанная лицом, имеющим право действовать от имени Поставщика, в расписке о получении решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта (в случае передачи такого решения лицу, имеющему право действовать от имени Поставщика, лично под расписку);

    б) дата получения Заказчиком подтверждения о вручении Поставщику заказного письма, предусмотренного настоящей частью, либо дата получения Заказчиком информации об отсутствии Поставщика по адресу, указанному в разделе 14 Контракта, информации о возврате такого письма по истечении срока хранения (в случае направления решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта заказным письмом).

    11.10.2. Заказчик не позднее дня направления решения (в соответствии с подпунктом 11.10.1 Контракта) размещает такое решение в единой информационной системе в сфере закупок по правилам, действовавшим до дня вступления в силу Федерального закона от 02.07.2021 № 360-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

    11.11. В случае неполучения Заказчиком подтверждения о вручении Поставщику заказного письма, направленного в соответствии с подпунктом 11.10.1 Контракта, либо информации об отсутствии Поставщика по адресу, указанному в разделе 14 Контракта, датой надлежащего уведомления Поставщика об одностороннем отказе от исполнения Контракта считается день по истечении 15 (пятнадцати дней), считая с даты размещения в единой информационной системе в сфере закупок решения в соответствии с подпунктом 11.10.2 Контракта.

    11.12. Решение Заказчика об одностороннем отказе от исполнения Контракта вступает в силу и Контракт считается расторгнутым через 10 (десять) дней с даты надлежащего уведомления Заказчиком Поставщика об одностороннем отказе от исполнения Контракта.

    11.13. Заказчик обязан отменить не вступившее в силу решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта, если в течение десятидневного срока с даты надлежащего уведомления Поставщика о принятом решении об одностороннем отказе от исполнения Контракта устранено нарушение условий Контракта, послужившее основанием для принятия указанного решения, а также Заказчику компенсированы затраты на проведение экспертизы в соответствии с пунктом 11.9 Контракта. Данное правило не применяется в случае повторного нарушения Поставщиком условий Контракта, которые в соответствии с гражданским законодательством являются основанием для одностороннего отказа Заказчика от исполнения Контракта.

    11.14. Заказчик обязан принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта, если в ходе исполнения Контракта установлено, что:

    а) Поставщик и (или) поставляемый Товар перестали соответствовать установленным извещением о проведении электронного аукциона требованиям к участникам электронного аукциона (за исключением требования, предусмотренного частью 1.1 (при наличии такого требования) статьи 31 Закона о контрактной системе) и (или) поставляемому Товару;

    б) при определении поставщика (подрядчика, исполнителя) Поставщик представил недостоверную информацию о своем соответствии и (или) соответствии поставляемого Товара требованиям, установленным извещением о проведении электронного аукциона, что позволило ему стать победителем определения поставщика (подрядчика, исполнителя);

    11.15. Заказчик в день вступления в силу решения Заказчика об одностороннем отказе от исполнения Контракта в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, направляет в соответствии с порядком, предусмотренным пунктом 1 части 10 статьи 104 Закона о контрактной системе, обращение о включении информации о Поставщике в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

    11.16. Поставщик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств.

    11.17. В случае принятия Поставщиком предусмотренного частью 19 статьи 95 Закона о контрактной системе, решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта:

    1) Поставщик передает решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта лицу, имеющему право действовать от имени Заказчика, лично под расписку или направляет такое решение Заказчику по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу Заказчика, указанному в разделе 14 Контракта. Выполнение Поставщиком требований настоящего пункта считается надлежащим уведомлением Заказчика об одностороннем отказе от исполнения Контракта.

    Датой такого надлежащего уведомления считается:

    а) дата, указанная лицом, имеющим право действовать от имени Заказчика, в расписке о получении решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта (в случае передачи такого решения лицу, имеющему право действовать от имени Заказчика, лично под расписку);

    б) дата получения Поставщиком подтверждения о вручении Заказчику заказного письма, предусмотренного настоящим пунктом, либо дата получения Поставщиком информации об отсутствии Заказчика по адресу, указанному в Контракте, информации о возврате такого письма по истечении срока хранения (в случае направления решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта заказным письмом).

    11.18. Решение Поставщика об одностороннем отказе от исполнения Контракта вступает в силу и Контракт считается расторгнутым через 10 (десять) дней с даты надлежащего уведомления Поставщиком Заказчика об одностороннем отказе от исполнения Контракта.

    11.19. Поставщик обязан отменить не вступившее в силу решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта, если в течение десятидневного срока с даты надлежащего уведомления Заказчика о принятом решении об одностороннем отказе от исполнения Контракта устранены нарушения условий Контракта, послужившие основанием для принятия указанного решения.

    11.20. При расторжении Контракта в связи с односторонним отказом Стороны Контракта от исполнения Контракта другая Сторона Контракта вправе потребовать возмещения только фактически понесенного ущерба, непосредственно обусловленного обстоятельствами, являющимися основанием для принятия решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта.

    11.21. Расторжение Контракта допускается по соглашению Сторон. Сторона, которой направлено предложение о расторжении Контракта по соглашению Сторон, должна дать письменный ответ по существу в срок не позднее 5 (пяти) рабочих дней с даты его получения.

    11.22. Расторжение Контракта производится Сторонами путем подписания соответствующего соглашения о расторжении.

    11.23. В случае расторжения Контракта по инициативе любой из Сторон, Стороны производят сверку расчетов, которой подтверждается количество Товара, переданного Поставщиком.

    Не допускается расторжение Контракта по соглашению Сторон, если на дату подписания соглашения имелись основания требовать от Поставщика оплаты неустойки (штрафа, пени) за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, предусмотренных Контрактом, и Поставщиком такая неустойка (штраф, пеня) не оплачена.

    12. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ

    12.1. Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное неисполнение своих обязательств по Контракту, если их неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы.

    12.2. Под обстоятельствами непреодолимой силы понимают такие обстоятельства, которые возникли после заключения Контракта в результате непредвиденных и непредотвратимых событий, неподвластных Сторонам, включая, но не ограничиваясь: пожар, наводнение, землетрясение, другие стихийные бедствия, запрещение властей, террористический акт при условии, что эти обстоятельства оказывают воздействие на выполнение обязательств по Контракту и подтверждены соответствующими уполномоченными органами.

    Доказательством наличия обстоятельств непреодолимой силы и их продолжительности является соответствующее письменное свидетельство уполномоченных органов и организаций.

    12.3. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по Контракту вследствие обстоятельств непреодолимой силы, не позднее 10 (десяти) дней с момента их наступления в письменной форме извещает другую Сторону с приложением документов, удостоверяющих факт наступления указанных обстоятельств. Сторона также без промедления, однако, не позднее 10 (десяти) дней, должна известить другую Сторону в письменном виде о прекращении этих обстоятельств.

    Неизвещение или несвоевременное извещение другой Стороны Стороной, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по Контракту, о наступлении обстоятельств, освобождающих ее от ответственности, влечет за собой утрату права для этой Стороны ссылаться на эти обстоятельства.

    12.4. Если, по мнению Сторон, исполнение Контракта может быть продолжено в порядке, действовавшем до возникновения обстоятельств непреодолимой силы, то срок исполнения обязательств по Контракту продлевается соразмерно времени, которое необходимо для учета действия этих обстоятельств и их последствий.

    12.5. В случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы Стороны вправе расторгнуть Контракт, и в этом случае ни одна из Сторон не вправе требовать возмещения убытков.

    13. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

    • Во всем, что не предусмотрено Контрактом, Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.
    • Любое сообщение (уведомление), которое одна Сторона направляет другой Стороне в соответствии с Контрактом, за исключением сообщений (уведомлений), предусмотренных разделом 3 Контракта, передается нарочным, высылается в виде почтового отправления заказным письмом с уведомлением о вручении, либо по электронной почте, указанной в разделе 14 Контракта, с одновременным направлением оригиналов по почте или нарочным. Документы, направленные по электронной почте, указанной в разделе 14 Контракта, имеют юридическую силу оригиналов до момента предоставления оригиналов.
    • В случае изменения у одной из Сторон адреса места нахождения, почтового адреса, банковских реквизитов, такая Сторона обязана за 15 (пятнадцать) рабочих дней до момента внесения вышеуказанных изменений письменно известить об этом другую Сторону.
    • Внесение изменений и дополнений, не противоречащих законодательству Российской Федерации, в условия Контракта осуществляется путем заключения Сторонами дополнительных соглашений к Контракту в письменной форме либо в форме электронного документа, подписанного усиленными электронными подписями Сторон, которые являются его неотъемлемой частью.
    • При исполнении Контракта не допускается перемена Поставщика, за исключением случаев, если новый Поставщик является правопреемником Поставщика по Контракту вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния, присоединения.
    • В случае перемены Заказчика права и обязанности Заказчика, предусмотренные Контрактом, переходят к новому Заказчику.
    • Стороны обязуются обеспечить конфиденциальность сведений, относящихся к предмету Контракта, и ставших им известными в ходе исполнения Контракта.
    • Контракт составлен в форме электронного документа, подписанного усиленными квалифицированными электронными подписями лиц, имеющих право действовать от имени Сторон, и хранится на электронной площадке. После заключения Контракта в порядке, предусмотренном статьей 51 Закона о контрактной системе, Стороны вправе изготовить и подписать копии Контракта в письменной форме на бумажном носителе, по одному экземпляру для каждой из Сторон.
    • Неотъемлемой частью Контракта является:

    Приложение № 1 – Спецификация;

    14. АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

    - Посмотреть таблицу с данными

    Приложение № 1

    к Контракту от «___» _____________ 20__ г. № _______________

    СПЕЦИФИКАЦИЯ

    - Посмотреть таблицу с данными

    Итого: ___________ рублей ____ копеек (_______________________________________рублей ____ копеек), в т. ч. НДС __% - ______ рублей __ копеек.

    НДС не облагается на основании пункта ____ статьи ____ Налогового кодекса Российской Федерации.

    - Посмотреть таблицу с даннымиВыписка_из_реестра_российской_продукции_▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть_от_12-22_18.09.2025

    Выписка

    из реестра российской промышленной продукции

    18.09.2025

    Реестровый номер №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    Исторический реестровый номер № 993\11\2023

    Дата внесения в реестр (выдачи заключения): 25.04.2023

    Наименование юридического лица (фамилия, имя, отчество (при

    наличии) индивидуального предпринимателя):

    ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "УРАЛЬСКИЙ

    ЗАВОД ПРОТИВОГОЛОЛЕДНЫХ МАТЕРИАЛОВ"

    Идентификационный номер налогоплательщика:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть0

    Основной государственный регистрационный номер юридического

    лица) (Основной государственный регистрационный номер индивидуального

    предпринимателя):▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть7364

    Заключение № 42920/13 от 25.04.2023

    Срок действия 24.04.2026.

    2

    Наименование производимой

    промышленной продукции

    Противогололедный реагент

    "ЭКОСОЛ"

    Код промышленной

    продукции

    по ОК▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    (ОКПД2)

    20.59.43.130

    Код промышленной

    продукции

    по ТНВЭДЕАЭС

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    Информация

    о соответствии количества баллов достаточного

    для целей закупок промышленной продукции

    -

    Выписка сформирована с использованием Реестра российской промышленной продукции, размещенного на

    официальном сайте Государственной информационной системы промышленности (ГИСП) в сети Интернет по адресу:

    https://gisp.gov.ru/pp719v2/pub/prod/.

    Данный документ является печатным оттиском электронного документа. Проверить соответствие документа и

    отделяемой электронной подписи можно на Портале уполномоченного федерального органа в сфере использования

    электронной подписи (https://e-trust.gosuslugi.ru/).

    Сформирована с помощью ГИСП

    12:22, 18.09.2025 г.

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть31 Извещение о проведении электронного аукциона от 26.09.2025 №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть Печатная форма .

    Уведомление о размещении документа "Разъяснения положений извещения об осуществлении закупки"

    - Посмотреть таблицу с даннымиОтвет_1

    Запрос 1

    . Ознакомившись с положениями извещения об электронном аукционе, Участником закупки установлено, что объектом закупки являются противогололедные материалы, но не обнаружено требование об обязательном наличии у поставщика положительного заключения государственной экологической экспертизы федерального уровня технической документации на предлагаемый к поставке товар (противогололедный реагент) на стадии подачи заявки.

    В соответствии с требованиями Федерального закона «Об охране окружающей природной среды» экологическая экспертиза - установление соответствия документов и (или) документации, обосновывающих намечаемую в связи с реализацией объекта экологической экспертизы хозяйственную и иную деятельность, экологическим требованиям, установленным техническими регламентами и законодательством в области охраны окружающей среды, в целях предотвращения негативного воздействия такой деятельности на окружающую среду.

    Экологическая экспертиза проводится в целях установления соответствия документов и (или) документации, обосновывающих планируемую хозяйственную и иную деятельность, требованиям в области охраны окружающей среды.

    Требование к закупаемому товару об обязательном наличии положительного заключения государственной экологической экспертизы федерального уровня на техническую документацию установлено положениями Федерального закона от 23.11.1995 № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе».

    В силу ст. 10 Федерального закона от 23.11.1995 года №174-ФЗ «Об экологической экспертизе» государственная экологическая экспертиза организуется и проводится федеральным органом исполнительной власти в области экологической экспертизы и органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном указанным Федеральным законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

    В силу ч. 5 ст. 11 Федерального закона от 23.11.1995 № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе», объектами государственной экологической экспертизы федерального уровня являются, в числе прочих, и проекты технической документации на новые технику, технологию, использование которых может оказать воздействие на окружающую среду, а также технической документации на новые вещества, которые могут поступать в природную среду.

    Противогололедные реагенты, ранее не применявшиеся на соответствующей территории, относятся к новым веществам, которые могут поступать в природную среду. Следовательно, техническая документация на такие реагенты, согласно ч.5 ст.11 указанного федерального закона, является самостоятельным объектом экологической экспертизы.

    Обращаем внимание, что необходимость предоставления положительного заключения государственной экологической экспертизы федерального уровня на техническую документацию на Товар, проведенной федеральным органом исполнительной власти в области экологической экспертизы на стадии подачи заявки установлена официальной позицией ФАС России изложенной в письме от 23.07.2018 г. № АК/57142/18.

    На основании вышеизложенного просим внести изменение в извещение о проведении аукциона в ЭФ и установить требование об обязательном наличии у поставщика положительного заключения государственной экологической экспертизы при подаче заявки на участие.

    Ответ 1

    В соответствии с редакцией Федерального закона от 23.11.1995 года №174-ФЗ «Об экологической экспертизе» от 19.12.2023 (с изм. и доп., вступ. в силу с 30.12.2023) ч. 5 ст. 11 был изменен с терминологией:

    5) проекты технической документации на новые технику, технологию, использование которых может оказать воздействие на окружающую среду, новые вещества, которые могут поступать в окружающую среду, пестициды и агрохимикаты;

    В соответствии с редакцией Федерального закона от 23.11.1995 года №174-ФЗ «Об экологической экспертизе» от 08.08.2024 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2024) ч. 5 ст. 11 исключена и утратила силу.

    Действующая редакция Федерального закона от 23.11.1995 года №174-ФЗ «Об экологической экспертизе» не включает требования об обязательном наличии у поставщика положительного заключения государственной экологической экспертизы федерального уровня технической документации на предлагаемый к поставке товар (противогололедный реагент) на стадии подачи заявки.

    Изменения в извещение вноситься не будут.

    Похожие тендеры

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Малая закупка
    #314192528
    38 558
    3 дня
    14.10.2025
    10.11.2025
    Отбор
    #314404555
    363 дня
    15.10.2025
    06.11.2026
    Отбор
    #314410852
    363 дня
    15.10.2025
    06.11.2026
    Запрос цен
    #315838458
    25 минут
    21.10.2025
    07.11.2025
    Запрос цен
    #315858612
    4 дня
    21.10.2025
    11.11.2025

    Тендеры из отрасли Химические элементы и соединения

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Единственный поставщик
    #310444993
    110 787
    срок истек
    -
    28.02.2025
    Единственный поставщик
    #310444952
    271 800
    срок истек
    -
    31.08.2025
    Единственный поставщик
    #310444758
    197 400
    срок истек
    -
    30.04.2025
    Единственный поставщик
    #310444663
    108 768
    срок истек
    -
    31.03.2025
    Запрос котировок
    #310444125
    335 209
    срок истек
    -
    31.07.2025

    Тендеры из региона г. Санкт-Петербург

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Запрос котировок
    #310445215
    120 615
    Обеспечение контракта:
    10%
    срок истек
    26.09.2025
    03.10.2025
    Запрос котировок
    #310445161
    129 677
    Обеспечение контракта:
    10%
    срок истек
    26.09.2025
    03.10.2025
    Запрос предложений
    #310445147
    срок истек
    26.09.2025
    06.10.2025
    Запрос котировок
    #310445094
    42 504
    Обеспечение контракта:
    10%
    срок истек
    26.09.2025
    03.10.2025
    Запрос цен
    #310445078
    264 449
    срок истек
    26.09.2025
    01.10.2025
    Показать больше информации о тендере