Описание тендера: | Поставка моющих средств в 2025 году (с результатом) |
Сумма контракта: | 106 718,75 Руб. Получить финансовую помощь |
Начало показа: | 27.03.2025 |
Окончание: | 04.04.2025 09:00:00 |
Тендер №: | 294848334 |
Тип: | Электронный аукцион Тендерная аналитика |
Закон | 44-ФЗ |
Отрасль: | Химия / Бытовая химия |
ОКПД2: |
|
Регион: | Северо-западный ФО / г. Санкт-Петербург |
Регион поставки: | Северо-западный ФО / г. Санкт-Петербург |
Преимущества СМП, СОНО и др. | Да |
Источник: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
Торговая площадка: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒k▒▒▒▒▒▒▒ |
Обеспечение контракта: | 10% |
Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.
Предмет контракта: Поставка моющих средств в 2025 году
Цена контракта: 106 718,75 RUB
№ | Название | Цена | Цена за ед. | Количество | Ед. измерения |
---|---|---|---|---|---|
1 | Средство моющее для туалетов и ванных комнат тип 3 Наличие антибактериального компонента Да Средство концентрированное Нет Средство спиртосодержащее Нет | 8773.6 | 109.67 | 80 | Штука |
2 | Чистящее средство тип 11 Назначение Для мытья полов Объем упаковки ≥ 4 и ≤ 5 Л; ДМ3 Консистенция Жидкая | 8625.45 | 575.03 | 15 | Штука |
3 | Средство для мытья посуды тип 14 Для использования в посудомоечной машине Нет Для мытья детской посуды Да Наличие антибактериального компонента Да | 19515 | 130.1 | 150 | Штука |
4 | Средство отбеливающее для стирки тип 2 Для детского белья Да Назначение Для белья из всех видов ткани Средство с дезинфицирующим эффектом Нет | 4334.4 | 288.96 | 15 | Килограмм |
5 | Средство дезинфицирующее тип 14 Назначение Бытовое Вид обрабатываемой поверхности Мебель ... Объем упаковки 1000 см[3*];^мл | 8217.5 | 164.35 | 50 | Литр; кубический дециметр |
6 | Средство дезинфицирующее тип 18 Назначение Бытовое Вид обрабатываемой поверхности Мебель ... Количество в упаковке ≥ 301 и ≤ 320 шт | 12131.8 | 1213.18 | 10 | Килограмм |
7 | Средство для мытья посуды тип 6 Форма выпуска Таблетка Для использования в посудомоечной машине Да Количество в упаковке ≥ 60 и ≤ 65 шт | 5502 | 9.17 | 600 | Штука |
8 | Средство моющее для туалетов и ванных комнат тип 2 Наличие антибактериального компонента Нет Средство концентрированное Нет Средство спиртосодержащее Нет | 10892 | 136.15 | 80 | Штука |
9 | Чистящее средство тип 13 Назначение Для мытья полов Объем упаковки, СМ3;МЛ 750 Консистенция Жидкая | 28727 | 287.27 | 100 | Штука |
Протокол 0372200083325000006.docx | 13 КБ | 07.04.25 11:04 | Действующая |
Электронный документ, полученный из внешней системы.doc | 4 КБ | 04.04.25 11:44 | Действующая |
Электронный документ, полученный из внешней системы.doc | 11 КБ | 07.04.25 11:04 | Действующая |
Автоматический контроль.pdf | 29 КБ | 27.03.25 16:28 | Действующая |
Извещение о проведении электронного аукциона от 27.03.2025 №0372200083325000006.html | 51 КБ | 27.03.25 00:00 | Действующая |
Обоснование_НМЦК[35].docx | 20 КБ | 27.03.25 16:28 | Действующая |
Описание_объекта_закупки[57].docx | 26 КБ | 27.03.25 16:28 | Действующая |
Проект_контракта[38].docx | 68 КБ | 27.03.25 16:28 | Действующая |
Требования_к_составу_заявки.docx | 32 КБ | 27.03.25 16:28 | Действующая |
ОБОСНОВАНИЕ НАЧАЛЬНОЙ (МАКСИМАЛЬНОЙ) ЦЕНЫ КОНТРАКТА
1. Начальная (максимальная) цена контракта (далее – НМЦК) определена и обоснована в соответствии с требованиями статьи 22 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», посредством применения следующего метода или нескольких следующих методов: нормативный метод.
1.1. В целях применения нормативного метода используются предельные цены, установленные в соответствии со статьей 19 Закона, постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 15.06.2016 № 489 «Об утверждении Правил определения требований к закупаемым государственными органами Санкт-Петербурга, органом управления территориальным государственным внебюджетным фондом и подведомственными им казенными учреждениями, бюджетными учреждениями и государственными унитарными предприятиями отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг)», распоряжением Комитета по государственному заказу Санкт-Петербурга от 31.05.2018 № 100-р «Об утверждении значений потребительских свойств (в том числе характеристик качества) и иных характеристик (в том числе предельных цен) отдельных видов товаров, работ, услуг».
В целях определения и обоснования Заказчиками начальной (максимальной) цены контракта нормативным методом в соответствии с пунктом 3-1 постановления Правительства Санкт-Петербурга от 15.06.2016 № 489 распоряжением Комитета по государственному заказу Санкт-Петербурга от 21.02.2025 № 17-р (далее – распоряжение) внесены изменения в распоряжение Комитета по государственному заказу Санкт-Петербурга от 31.05.2018 № 100-р «Об утверждении значений потребительских свойств (в том числе характеристик качества) и иных характеристик (в том числе предельных цен) отдельных видов товаров, работ, услуг». Распоряжением актуализированы (установлены) предельные цены товаров, работ, услуг с учетом требований постановления Санкт-Петербурга от 22.01.2025 № 24 «О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 15.06.2016 № 489».
В соответствии с особенностями обоснования НМЦК по постановлению Правительства РФ от 23.12.2024 № 1875 запрос с каталога ГИСП не производится в связи с закупкой нескольких товаров с общей НМЦК не более 1 млн рублей и ценой единицы товара не более 5 тыс. рублей.
2. Цена контракта формируется участником закупки на основании приведенного Заказчиком расчета начальной (максимальной) цены контракта с учетом расходов на доставку товара, осуществление погрузочно-разгрузочных работ по адресу, указанному Заказчиком в заказе, с учетом расходов на перевозку, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов и других обязательных платежей.
3. Валюта, используемая при формировании начальной (максимальной) цены контракта, цены заявки на участие в электронном аукционе и расчетов с поставщиками, - рубль Российской Федерации.
Приложение № 1
к извещению об осуществлении закупки
Описание объекта закупки
1.1. Объект закупки: Поставка моющих средств 2025 год.
1.2. Идентификационный код закупки –▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть4
1.3. Цель закупки: реализация государственной программы: «Развитие образования в Санкт-Петербурге»
Код по Общероссийскому классификатору продукции по видам экономической деятельности (ОКПД2) ОК▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьс указанием вида продукции, соответствующий объекту закупки:
20.41.32.114 Средства моющие для туалетов и ванных комнат
20.41.32.125 Средства отбеливающие для стирки
20.20.14.000 Средства дезинфекционные
20.41.32.119 Средства моющие прочие
20.41.32.111 Средства для мытья посуды
20.41.32.125 Средства отбеливающие
1.4. Основание закупки: план-график закупок ГБДОУ д/с № 64 Красносельского района Санкт-Петербурга района СПб на 2025 год и плановый период 2026, 2027 годов.
2. Требования к количеству, качеству товара, к его техническим и функциональным и эксплуатационным характеристикам:
2.1. Количество товара, подлежащего передаче поставщиком заказчику (получателю) указано в Таблице № 1 к описанию объекта закупки.
2.2. Поставляемый товар должен быть новым (товаром, который не был в употреблении, в ремонте, в том числе который не был восстановлен, у которого не была осуществлена замена составных частей, не были восстановлены потребительские свойства).
Срок изготовления товара должен быть не ранее 4 квартала 2024 года.
Поставщик обязан поставить товар надлежащего качества в соответствии со статьей 469 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Поставщик гарантирует Заказчику соответствие качества поставляемого товара всем действующим стандартам и требованиям, предъявляемым к товару такого рода.
Товар должен быть обеспечен технической документацией: техническим паспортом завода-изготовителя, в котором указано предназначение, номер изделия, правила безопасной эксплуатации и подробная схема сборки.
Товар поставляется в оригинальной упаковке производителя, не имеющей повреждений, и с сохранением всех защитных знаков производителя. Упаковка должна обеспечивать сохранность, товарный вид, предохранять от всякого рода повреждений при транспортировке.
Товар принимается Заказчиком в виде, готовом к эксплуатации, включая сборку и установку по месту эксплуатации. Сборка и установка товара производится силами и за счет Поставщика.
В случае поставки товара ненадлежащего качества, Заказчик вправе:
- возвратить товар Поставщику;
- потребовать замены товара.
Возврат и замена товара осуществляются за счет Поставщика.
Для проверки соответствия качества поставляемых товаров, требованиям, установленным контрактом, Заказчик обязан провести экспертизу результатов, предусмотренных контрактом с правом привлечения экспертов, экспертных организаций, или своими силами.
2.3. Требования к техническим, функциональным и эксплуатационным характеристикам товара указаны в Таблице № 1 к описанию объекта закупки.
При исполнении контракта по согласованию Заказчика с Поставщиком допускается поставка товара, качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) которого являются улучшенными по сравнению с качествами и характеристиками товара, указанными в настоящем контракте.
2.4. При осуществлении поставки Поставщик должен представить Заказчику оригиналы или заверенные копии действующих сертификатов соответствия (деклараций о соответствии) соответствующих требованиям нормативных документов на поставляемую продукцию, разрешающих использование поставляемой продукции на территории Российской Федерации.
2.5. Товар считается переданным Поставщиком и принятым Заказчиком при соответствии качества поставляемого товара требованиям, указанным в контракте.
2.6. Требования к отгрузке, доставке товара и сборке:
- Доставка товара осуществляется транспортом Поставщика и за счет Поставщика. Погрузо-разгрузочные работы по доставке товара осуществляются силами Поставщика.
- Доставка осуществляется по рабочим дням с 9:00 до 16:00 часов.
- Сборка и установка товара осуществляется Поставщиком во время, согласованное с Заказчиком.
3. Требования к гарантии качества товара, а также требования к гарантийному сроку и (или) объему предоставления гарантий их качества.
3.1. Поставщик гарантирует, что поставляемый Товар соответствует требованиям, установленным Контрактом.
3.2. Поставщик гарантирует, что Товар, поставленный по Контракту, не имеет дефектов, связанных с конструкцией, материалами или функционированием при штатном использовании Товара, технической и (или) эксплуатационной документацией производителя (изготовителя) Товара. Поставщик гарантирует безопасность Товара в соответствии с требованиями, установленными к данному виду товара правом Евразийского экономического союза и законодательством Российской Федерации.
3.3. Гарантийный срок соответствует сроку действия гарантии производителя данного товара и составляет не менее 12 месяцев.
3.4. Если в период гарантийной эксплуатации обнаружатся недостатки, которые не позволят продолжить нормальную эксплуатацию товара до их устранения, гарантийный срок продлевается на период устранения недостатков.
3.5. Если в процессе эксплуатации товара в течение гарантийного срока обнаружатся недостатки товара, то они подлежат устранению силами и средствами Поставщика. Срок исполнения гарантийных обязательств по устранению недостатков товара не может превышать 30 дней с момента получения уведомления от Заказчика о недостатках товара.
3.6. Наличие недостатков в поставленном может устанавливаться Заказчиком.
3.7. Заказчик извещает Поставщика об обнаружении в поставленном товаре дефектов путем передачи письменного извещения по электронной почте или посредством факсимильной связи.
3.8. Документом, подтверждающим гарантийные обязательства Поставщика, является Контракт.
3.9. Размер обеспечения гарантийных обязательств: Требования не установлены.
4. Место доставки товара, являющегося предметом контракта, сроки поставки товара
4.1 Место доставки товара:198330, г. Санкт-Петербург, Ленинский пр. д. 93 к. 3, литер А
4.2. Сроки поставки товара: с даты заключения Контракта и не позднее 15.05.2025г.
Таблица № 1
Требования к техническим, функциональным и эксплуатационным характеристикам товара
Уведомление о соответствии контролируемой информации
требованиям, установленным частью 5 статьи 99
Федерального закона N 44-ФЗ
Коды
Форма по ОКУД
От 27.03.2025 г.
Дата
-
ИНН
КПП
ИКУ
▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
ИНН
Наименование заказчика: ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ
ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД
№ 64 КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА КРАСНОСЕЛЬСКОГО РАЙОНА
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
КПП
Организационно-правовая форма:Государственные бюджетные
учреждения субъектов Российской Федерации
по ОКОПФ
Форма собственности: Собственность субъектов Российской Федерации
по ОКФС
Наименование бюджета: Внебюджетные средства
по ОКТМО
Место нахождения (адрес):▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Санкт-Петербург, ПР-КТ
ЛЕНИНСКИЙ, Д.93/К.3 ЛИТЕР А,▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
по ОКТМО
Наименование органа контроля: Комитет финансов Санкт-Петербурга
75203
13
Реквизиты объекта контроля
Реквизиты документа, содержащего информацию
(сведений об объекте контроля)
для осуществления контроля
наименование
дата
номер
наименование
дата
номер
1
2
3
4
5
6
Извещение
27.03.2025
План-график
27.03.2025
▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть33001
Результат контроля:
Ответственный исполнитель
Финансовый контроль пройден
сервис АИС БП-ЭК
(должность)
Автоматический контроль
(подпись)
(расшифровка подписи)
Приложение №3
к извещению
Требования к содержанию, составу заявки на участие в закупке,
инструкция по ее заполнению
Подача заявки на участие в закупке означает согласие участника закупки, подавшего такую заявку, на поставку товара, выполнение работы, оказание услуги на условиях, предусмотренных извещением об осуществлении закупки, и в соответствии с заявкой такого участника закупки на участие в закупке.
Заявка на участие в закупке, должна содержать:
1) информацию и документы об участнике закупки:
а) полное и сокращенное (при наличии) наименование юридического лица, в том числе иностранного юридического лица (если участником закупки является юридическое лицо), аккредитованного филиала или представительства иностранного юридического лица (если от имени иностранного юридического лица выступает аккредитованный филиал или представительство), наименование обособленного подразделения юридического лица (если от имени участника закупки выступает обособленное подразделение юридического лица), фамилия, имя, отчество (при наличии) (если участником закупки является физическое лицо, в том числе зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя);
б) фамилия, имя, отчество (при наличии), идентификационный номер налогоплательщика (при наличии) и должность лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, либо действующего в качестве руководителя юридического лица, аккредитованного филиала или представительства иностранного юридического лица, либо исполняющего функции единоличного исполнительного органа юридического лица;
в) идентификационный номер налогоплательщика юридического лица (если участником закупки является юридическое лицо), аккредитованного филиала или представительства иностранного юридического лица (если от имени иностранного юридического лица выступает аккредитованный филиал или представительство), физического лица, в том числе зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя (если участником закупки является физическое лицо, в том числе зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя), аналог идентификационного номера налогоплательщика в соответствии с законодательством соответствующего иностранного государства (если участником закупки является иностранное лицо), код причины постановки на учет юридического лица (если участником закупки является юридическое лицо), аккредитованного филиала или представительства иностранного юридического лица (если от имени иностранного юридического лица выступает аккредитованный филиал или представительство), обособленного подразделения юридического лица (если от имени участника закупки выступает обособленное подразделение юридического лица);
г) адрес юридического лица, в том числе иностранного юридического лица (если участником закупки является юридическое лицо) в пределах места нахождения юридического лица, адрес (место нахождения) аккредитованного филиала или представительства на территории Российской Федерации (если от имени иностранного юридического лица выступает аккредитованный филиал или представительство), адрес (место нахождения) обособленного подразделения юридического лица (если от имени участника закупки выступает обособленное подразделение юридического лица), место жительства физического лица, в том числе зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя (если участник закупки является физическим лицом, в том числе зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя), адрес электронной почты, номер контактного телефона;
д) копия документа, удостоверяющего личность участника закупки в соответствии с законодательством Российской Федерации (если участник закупки является физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем);
е) идентификационный номер налогоплательщика юридического лица (если участником закупки является юридическое лицо), аккредитованного филиала или представительства иностранного юридического лица (если от имени иностранного юридического лица выступает аккредитованный филиал или представительство), физического лица, в том числе зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя (если участником закупки является физическое лицо, в том числе зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя), аналог идентификационного номера налогоплательщика в соответствии с законодательством соответствующего иностранного государства (если участником закупки является иностранное лицо), код причины постановки на учет юридического лица (если участником закупки является юридическое лицо), аккредитованного филиала или представительства иностранного юридического лица (если от имени иностранного юридического лица выступает аккредитованный филиал или представительство), обособленного подразделения юридического лица (если от имени участника закупки выступает обособленное подразделение юридического лица);
ж) выписка из единого государственного реестра юридических лиц (если участником закупки является юридическое лицо), выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (если участником закупки является индивидуальный предприниматель);
з) надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица или физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего государства (если участником закупки является иностранное лицо);
и) декларация о принадлежности участника закупки к учреждению или предприятию уголовно-исполнительной системы (если участник закупки является учреждением или предприятием уголовно-исполнительной системы) (предоставляется в случае установления преимуществ в извещении об осуществлении закупки) – не установлено;
к) декларация о принадлежности участника закупки к организации инвалидов, предусмотренной частью 2 статьи 29 Федерального закона № 44-ФЗ (если участник закупки является такой организацией) – не установлено;
л) декларация о принадлежности участника закупки к субъектам малого предпринимательства, социально ориентированным некоммерческим организациям в случае установления преимущества, предусмотренного частью 3 статьи 30 Федерального закона № 44-ФЗ (предоставляется в случае установления преимуществ в извещении об осуществлении закупки) - установлено;
м) решение о согласии на совершение или о последующем одобрении крупной сделки, если требование о наличии такого решения установлено законодательством Российской Федерации, учредительными документами юридического лица и для участника закупки заключение контракта на поставку товара, выполнение работы или оказание услуги, являющихся объектом закупки, либо внесение денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, обеспечения исполнения контракта является крупной сделкой;
н) документы, подтверждающие соответствие участника закупки требованиям, установленным пунктом 1 части 1 статьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ, документы, подтверждающие соответствие участника закупки дополнительным требованиям, установленным в соответствии с частями 2 и 2.1 (при наличии таких требований) статьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ, если иное не предусмотрено Федеральным законом № 44-ФЗ (предоставляется в случае установления преимуществ в извещении об осуществлении закупки);
о) декларация о соответствии участника закупки требованиям, установленным пунктами 3 - 5,▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьчасти 1 статьи 31 настоящего Федерального закона, которой участник закупки декларирует:
1. Непроведение ликвидации участника закупки - юридического лица и отсутствие решения арбитражного суда о признании участника закупки - юридического лица или индивидуального предпринимателя несостоятельным (банкротом) и об открытии конкурсного производства.
2. Неприостановление деятельности участника закупки в порядке, установленном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
3. Отсутствие у участника закупки недоимки по налогам, сборам, задолженности по иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации (за исключением сумм, на которые предоставлены отсрочка, рассрочка, инвестиционный налоговый кредит в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, которые реструктурированы в соответствии с законодательством Российской Федерации, по которым имеется вступившее в законную силу решение суда о признании обязанности заявителя по уплате этих сумм исполненной или которые признаны безнадежными к взысканию в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах) за прошедший календарный год, размер которых превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов участника закупки, по данным бухгалтерской отчетности за последний отчетный период. Участник закупки считается соответствующим установленному требованию в случае, если им в установленном порядке подано заявление об обжаловании указанных недоимки, задолженности и решение по такому заявлению на дату рассмотрения заявки на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) не принято.
4. Отсутствие у участника закупки - физического лица либо у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, или главного бухгалтера юридического лица - участника закупки судимости за преступления в сфере экономики и (или) преступления, предусмотренные статьями 289, 290, 291, 291.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (за исключением лиц, у которых такая судимость погашена или снята), а также неприменение в отношении указанных физических лиц наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, которые связаны с поставкой товара, выполнением работы, оказанием услуги, являющихся объектом осуществляемой закупки, и административного наказания в виде дисквалификации.
5. Участник закупки - юридическое лицо, которое в течение двух лет до момента подачи заявки на участие в закупке не было привлечено к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
6. Отсутствие обстоятельств, при которых должностное лицо заказчика (руководитель заказчика, член комиссии по осуществлению закупок, руководитель контрактной службы заказчика, контрактный управляющий), его супруг (супруга), близкий родственник по прямой восходящей или нисходящей линии (отец, мать, дедушка, бабушка, сын, дочь, внук, внучка), полнородный или неполнородный (имеющий общих с должностным лицом заказчика отца или мать) брат (сестра), лицо, усыновленное должностным лицом заказчика, либо усыновитель этого должностного лица заказчика является:
а) физическим лицом (в том числе зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя), являющимся участником закупки;
б) руководителем, единоличным исполнительным органом, членом коллегиального исполнительного органа, учредителем, членом коллегиального органа унитарной организации, являющейся участником закупки;
в) единоличным исполнительным органом, членом коллегиального исполнительного органа, членом коллегиального органа управления, выгодоприобретателем корпоративного юридического лица, являющегося участником закупки. Выгодоприобретателем для целей ст. 31 Закона № 44-ФЗ является физическое лицо, которое владеет напрямую или косвенно (через юридическое лицо или через несколько юридических лиц) более чем десятью процентами голосующих акций хозяйственного общества либо владеет напрямую или косвенно (через юридическое лицо или через несколько юридических лиц) долей, превышающей десять процентов в уставном (складочном) капитале хозяйственного товарищества или общества;
7. Участник закупки не является офшорной компанией, не имеет в составе участников (членов) корпоративного юридического лица или в составе учредителей унитарного юридического лица офшорной компании, а также не имеет офшорных компаний в числе лиц, владеющих напрямую или косвенно (через юридическое лицо или через несколько юридических лиц) более чем десятью процентами голосующих акций хозяйственного общества либо долей, превышающей десять процентов в уставном (складочном) капитале хозяйственного товарищества или общества.
7.1. Участник закупки не является иностранным агентом;
8. Отсутствие у участника закупки ограничений для участия в закупках, установленных законодательством Российской Федерации.
п) реквизиты счета участника закупки, на который в соответствии с законодательством Российской Федерации осуществляется перечисление денежных средств в качестве оплаты поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, а также отдельных этапов исполнения контракта, за исключением случаев, если в соответствии с законодательством Российской Федерации такой счет открывается после заключения контракта;
р) требование об отсутствии в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации об участнике закупки, в том числе информации о лицах, указанных в пунктах 2 и 3 части 3 статьи 104 Федерального закона№ 44-ФЗ.
2) предложение участника закупки в отношении объекта закупки:
- документы, подтверждающие соответствие работы или услуги требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации (в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации установлены требования к работе или услуге и представление указанных документов предусмотрено извещением об осуществлении закупки).
3) предложение участника закупки о цене контракта (за исключением случая, предусмотренного пунктом 4 части 1 статьи 43 Федерального закона № 44-ФЗ);
4) предложение участника закупки о сумме цен единиц товара, работы, услуги (в случае, предусмотренном частью 24 статьи 22 Федерального закона № 44-ФЗ);
5) информация и документы, предусмотренные нормативными правовыми актами, принятыми в соответствии с частями 3 и 4 статьи 14 Федерального закона № 44-ФЗ (в случае, если в извещении об осуществлении закупки, установлены предусмотренные указанной статьей запреты, ограничения, условия допуска). В случае отсутствия таких информации и документов в заявке на участие в закупке такая заявка приравнивается к заявке, в которой содержится предложение о поставке товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, работ, услуг, соответственно выполняемых, оказываемых иностранными лицами.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 23 декабря 2024 г. N 1875 «О мерах по предоставлению национального режима при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» устанавливается:
ограничение в отношении товаров российского происхождения (в том числе поставляемых при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг).
Информация и документы, подтверждающие страну происхождения товара зависят от порядковых номеров позиций ТРУ в перечне №1 и перечне №2 ПП РФ №1875 и указываются в соответствии с п.3 постановления № 1875.
Информация и документы, подтверждающие страну происхождения товаров, указанных в позициях▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьприложения №1 (запрет),▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьприложения №2 (ограничение), ПП РФ №1875: - из Российской Федерации (пп. «а» п. 3 ПП РФ №1875): номер реестровой записи из реестра российской промышленной продукции.
Если для товара установлены требования о совокупном количестве баллов (ПП РФ №719), то выписка должна содержать информацию о совокупном количестве баллов за выполнение (освоение) на территории Российской Федерации соответствующих операций (условий). Количество баллов должно быть больше или равно количеству баллов, установленному для такого товара в ПП РФ №719.
Для товара, являющегося в соответствии с ПП РФ №719 " радиоэлектронной продукцией первого или второго уровня выписка должна содержать информацию об уровне радиоэлектронной продукции. - из страны ЕАЭС кроме РФ (пп. «б» п. 3 ПП РФ №1875): номер реестровой записи из евразийского реестра промышленных товаров государств - членов Евразийского экономического союза. Если для товара правом Евразийского экономического союза установлены требования о совокупном количестве баллов за выполнение (освоение) на территории ЕАЭС соответствующих операций (условий), то выписка должна содержать информацию о совокупном количестве баллов за выполнение (освоение) на территории ЕАЭС соответствующих операций (условий). Количество баллов должно быть больше или равно количеству баллов, установленному для такого товара правом Евразийского экономического союза.
Для товара, являющегося в соответствии с правом Евразийского экономического союза радиоэлектронной продукцией первого или второго уровня выписка должна содержать информацию об уровне радиоэлектронной продукции.
Ответственность за недостоверность информации и (или) документов, направленных оператору электронной площадки, за несоответствие указанных информации и (или) документов требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, за действия, совершенные на основании указанных информации и (или) документов, несет участник закупки.
В случае наличия противоречий между информацией, содержащейся в единой информационной системе, и информацией, содержащейся в документах, направляемых участниками закупки, приоритет имеет информация, содержащаяся в единой информационной системе.
Инструкция по заполнению заявки:
Участник аукциона предоставляет конкретные показатели товара, соответствующие значениям, установленным документацией об аукционе, с указанием товарного знака (при наличии), а также наименование страны происхождения товара.
При описании характеристик товаров следует руководствоваться следующими указаниями:
Заявка на участие в электронном аукционе может содержать эскиз, рисунок, чертеж, фотографию, иное изображение товара, на поставку которого заключается контракт.
Подать заявку на участие в электронном аукционе вправе только зарегистрированный в единой информационной системе и аккредитованный на электронной площадке участник закупки путем направления такой заявки в соответствии с Федеральным законом оператору электронной площадки.
Участник закупки, подавший заявку на участие в закупке, вправе в соответствии с частью 10 статьи 43 Федерального закона отозвать такую заявку:
1) до окончания срока подачи заявок на участие в закупке;
2) с момента размещения в соответствии с Федеральным законом в единой информационной системе протокола подведения итогов определения поставщика до размещения проекта контракта, заключаемого с таким участником закупки, за исключением случаев, если такая заявка отклонена.
Не допускается отзыв заявок, которым в соответствии с Федеральным законом присвоены первые три порядковых номера.
Участник закупки несет административную и уголовную ответственности за нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий
▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть Извещение о проведении электронного аукциона от 27.03.2025 №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть Печатная форма . # . tr td:last-of { 14px; } { 14px; } .font14 { 14px; } . .customer-qty .customer-qty-table th:nth-child(1), .customer-qty-table td:nth-child(1) { width: 100px; min-width: 100px; max-width: 100px; } .customer-qty-table tr td, .customer-qty-table tr .customer-qty-table .customer-qty-table tr:last .position-header .customer-qty-table tr th:last-child, .customer-qty-table tr td:last .dosage-cell .dosage-cell-table table tr th:first-child, .dosage-cell-table table tr td:first .dosage-cell-table table tr th:last-child, .dosage-cell-table table tr td:lastИзвещение о проведении электронного аукциона
для закупки №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть000006
Этапы исполнения контракта
Контракт не разделен на этапы исполнения контракта
Финансирование за счет внебюджетных средств
Идентификационный код закупки
▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги
Российская Федерация, г Санкт-Петербург,▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьСанкт-Петербург, Ленинский проспект, дом 93 корп.3 литера А
Объект закупки
Итого:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть.75 РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Преимущества и требования к участникам
Преимущества
Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ
Требования к участникам
1 Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
2 Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Обеспечение заявки
Обеспечение заявок не требуется
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта
Размер обеспечения исполнения контракта
10.00%
Порядок обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению
Обеспечение исполнения контракта предоставляется одним из следующих способов: а) внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику; б) предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям ст. 45 Закона № 44-ФЗ. Способ обеспечения исполнения контракта определяется в соответствии с требованиями Закона № 44-ФЗ участником закупки самостоятельно. Порядок обеспечения исполнения контракта установлен ст. 96 Закона № 44-ФЗ и проектом контракта. Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта.
Платежные реквизиты
"Номер расчётного счёта"▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
"Номер лицевого счёта"▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
"Код поступления" Информация отсутствует
"БИК"▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
"Наименование кредитной организации"СЕВЕРО-ЗАПАДНОЕ ГУ БАНКА РОССИИ// УФК по г. Санкт-Петербургу, г. Санкт-Петербург
"Номер корреспондентского счета"▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Обеспечение гарантийных обязательств
Обеспечение гарантийных обязательств не требуется
Дополнительная информация
Информация отсутствует
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Перечень прикрепленных документов
Обоснование начальной (максимальной) цены контракта
1 Обоснование начальной (максимальной) цены контракта
Проект контракта
1 Проект контракта
Описание объекта закупки
1 Описание объекта закупки
Требования к содержанию, составу заявки на участие в закупке
1 Требование к содержанию, составу заявки на участие в закупке
Дополнительная информация и документы
1 Уведомление о прохождении контроля
Приложение №4 к извещению
ПРОЕКТ КОНТРАКТА
Идентификационный код закупки №
__ ______________ 20__ г. Санкт-Петербург
Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 64 комбинированного вида Красносельского района Санкт-Петербурга, именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице _______________________, действующего на основании _____________, с одной стороны и ______________________________, действующий на основании _________________________, именуемый в дальнейшем «Исполнитель», , с другой стороны, здесь и далее именуемые «Стороны», по результатам проведения электронного аукциона объявленного Извещением от «___» ______________ 20__ № ________________, на основании протокола от «___» ________________ 20__ № _____________________, заключили настоящий контракт (далее – Контракт) о нижеследующем:
I. Предмет Контракта
1.1. Предмет контракта: Поставка моющих средств в 2025 году
Поставщик обязуется поставить моющие средства (далее – Товар), а Заказчик обязуется принять и оплатить Товар в порядке
и на условиях, предусмотренных Контрактом.
1.2. Наименование, количество и иные характеристики поставляемого Товара указаны в спецификации (Приложение к Контракту), являющейся неотъемлемой частью Контракта.
II. Цена Контракта и порядок расчетов
2.1. Цена Контракта составляет _______________ [1] рублей __ копеек, в том числе НДС – _____________ (____________) рублей ___ копеек [2] , (НДС не облагается [3] ).
2.2. Сумма, подлежащая уплате Заказчиком Поставщику, уменьшается на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанных с оплатой Контракта, если в соответствии
с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации Заказчиком.
2.3. Цена Контракта включает в себя: стоимость Товара, расходы, связанные
с доставкой, разгрузкой-погрузкой, размещением в местах хранения Заказчика, стоимость упаковки (тары), маркировки, страхование, таможенные платежи (пошлины), НДС, другие установленные налоги, сборы и иные расходы, связанные с исполнением Контракта.
2.4. Цена Контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения Контракта, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»(далее–Закон) и Контрактом.
Цена Контракта может быть снижена по соглашению Сторон без изменения предусмотренного Контрактом количества и качества поставляемого Товара и иных условий Контракта.
2.5. Источник финансирования Контракта: Внебюджетные средства, Средства бюджетных учреждений, «Субсидии бюджетным учреждениям – дошкольным образовательным учреждениям на финансирование обеспечения выполнения государственного задания», КОСГУ 346, КВР 244
2.6. Расчеты между Заказчиком и Поставщиком производятся не позднее 7 (семи) рабочих дней с даты подписания Заказчиком документа о приемке, предусмотренного
частью 7 статьи 94 Закона на основании предоставленных Поставщиком счета и счета-фактуры [4] .
Авансирование Контрактом не предусмотрено.
2.7. Оплата по Контракту осуществляется по безналичному расчету платежными поручениями путем перечисления Заказчиком денежных средств на расчетный счет Поставщика, указанный в Контракте. В случае изменения расчетного счета Поставщик обязан в трехдневный срок с момента изменения расчетного счета в письменной форме сообщить об этом Заказчику, указав новые реквизиты расчетного счета. В противном случае все риски, связанные с перечислением Заказчиком денежных средств на указанный в Контракте счет Поставщика, несет Поставщик.
III. Порядок, сроки и условия поставки и приемки Товара
3.1. Поставщик самостоятельно доставляет Товар Заказчику по адресу:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, г. Санкт - Петербург, Ленинский проспект, д. 93, корпус 3, литера А, помещение, указанное Заказчиком (далее - место поставки), с даты заключения контракта и не позднее 15 мая 2025 года.
Поставщик не менее чем за 2 дня до осуществления поставки Товара направляет
в адрес Заказчика уведомление о времени и дате доставки Товара в место поставки.
3.2. Приемка Товара осуществляется путем передачи Поставщиком Товара
и документов об оценке соответствия, предусмотренных правом Евразийского экономического союза и законодательством Российской Федерации, обязательных для данного вида Товара, а также иных документов, подтверждающих качество Товара.
3.3. Для проверки предоставленных Поставщиком результатов, предусмотренных Контрактом, в части их соответствия условиям Контракта Заказчик проводит экспертизу. Экспертиза результатов, предусмотренных Контрактом, может проводиться Заказчиком своими силами или к ее проведению могут привлекаться эксперты, экспертные организации на основании Контрактов, заключенных в соответствии с Законом.
3.4. Поставщик в течение 3 (трех) рабочих дней с даты поставки товара формирует
с использованием единой информационной системы, подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Поставщика документ о приемке, предусмотренный частью 7 статьи 94 Закона (далее – документ о приемке), размещает
в единой информационной системе документ о приемке и предоставляет Заказчику счет,
счет-фактуру (в случае если Поставщик облагается НДС).
3.5. Заказчик в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента получения от Поставщика товара и документов, указанных в пункте 3.4Контракта, проводит проверку соответствия количества, комплектности и качества поставленного товара условиям Контракта.
3.6. По результатам проверки Заказчик:
3.6.1. В случае, если поставленный товар соответствует требованиям Контракта, подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика, и размещает в единой информационной системе документ о приемке.
3.6.2. В случае, если поставленный товар не соответствует требованиям Контракта, формирует с использованием единой информационной системы, подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика, и размещает в единой информационной системе мотивированный отказ от подписания документа о приемке с указанием причин такого отказа и сроком устранения нарушений.
3.6.3. Датой приемки поставленного товара считается дата размещения в единой информационной системе документа о приемке, подписанного Заказчиком.
3.6.4. Внесение исправлений в документ о приемке, оформленный в соответствии с пунктом 3.4 Контракта, осуществляется путем формирования, подписания усиленными электронными подписями лиц, имеющих право действовать от имени Поставщика, Заказчика, и размещения в единой информационной системе исправленного документа о приемке.
3.7. На момент передачи товар должен принадлежать Поставщику на правах собственности. Право собственности на передаваемый товар переходит к Заказчику с даты подписания документа о приемке усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика.
3.8. При выявлении Заказчиком недопоставки товара, Поставщик обязан восполнить недопоставленное количество товара в течение 3 (трех) рабочих дней с момента обнаружения недопоставки.
3.9 Во всех случаях, влекущих возврат Товара Поставщику, Заказчик обязан обеспечить сохранность этого Товара до момента фактического его возврата. Возврат (замена) Товара осуществляется силами и за счет средств Поставщика. Расходы, понесенные Заказчиком в связи с принятием Товара на ответственное хранение и (или) его возвратом (заменой), подлежат возмещению Поставщиком.
3.10. Право собственности и риск случайной гибели или порчи Товара переходит
от Поставщика к Заказчику с момента приемки Товара Заказчиком и подписания Заказчиком документов, указанных в пункте 3.4 Контракта.
3.11. Заказчик вправе не отказывать в приемке поставленного Товара в случае выявления несоответствия Товара условиям Контракта, если выявленное несоответствие не препятствует приемке этого Товара и устранено Поставщиком.
IV. Взаимодействие Сторон
4.1. Поставщик обязан:
4.1.1. поставить Товар в порядке, количестве, в срок и на условиях, предусмотренных Контрактом и спецификацией;
4.1.2. обеспечить соответствие поставляемого Товара требованиям качества, безопасности жизни и здоровья, а также иным требованиям безопасности (санитарным нормам и правилам, государственным стандартам), сертификации, лицензирования, установленным законодательством Российской Федерации и Контрактом;
4.1.3. обеспечить за свой счет устранение выявленных недостатков Товара
или осуществить его соответствующую замену в порядке и на условиях, предусмотренных Контрактом;
4.1.4. в случае принятия Поставщиком предусмотренного частью 19 статьи 95 Закона решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта, Поставщик направляет такое решение Заказчику в порядке, установленном статьей 95 Закона;
4.1.5. отменить не вступившее в силу решение об одностороннем отказе от исполнения контракта, если в течение десятидневного срока с даты надлежащего уведомления Заказчика о принятом решении об одностороннем отказе от исполнения контракта устранены нарушения условий контракта, послужившие основанием для принятия указанного решения.
4.1.7. предоставлять Заказчику по его требованию документы, относящиеся
к предмету Контракта, а также своевременно предоставлять Заказчику достоверную информацию о ходе исполнения своих обязательств, в том числе о сложностях, возникающих при исполнении Контракта;
4.2. Поставщик вправе:
4.2.1. требовать от Заказчика произвести приемку Товара в порядке и в сроки, предусмотренные Контрактом;
4.2.2. требовать своевременной оплаты на условиях, установленных Контрактом, надлежащим образом поставленного и принятого Заказчиком Товара;
4.2.3. принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта
в соответствии с гражданским законодательством;
4.2.4. требовать возмещения убытков, уплаты неустоек (штрафов, пеней)
в соответствии с разделом VI Контракта;
4.2.5. по согласованию с Заказчиком при исполнении контракта (за исключением случаев, предусмотренных подпунктом "в" пункта 1, подпунктом "б" пункта 2, подпунктом "в" пункта 3 части 4 статьи 14 закона 44-ФЗ) допускается поставка товара, выполнение работы или оказание услуги, качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) которых являются улучшенными по сравнению с качеством и соответствующими техническими и функциональными характеристиками, указанными в контракте.
4.3. Заказчик обязуется:
4.3.1. обеспечить своевременную приемку и оплату поставленного Товара надлежащего качества в порядке и сроки, предусмотренные Контрактом;
4.3.2. принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта в случаях и порядке, предусмотренных пунктом 1 части 15 статьи 95 Закона;
4.3.3. В случае принятия Заказчиком предусмотренного частью 9 статьи 95 Закона решения об одностороннем отказе от исполнения договора, Заказчик направляет такое решение Исполнителю в порядке, установленном статьей 95 Закона;
4.3.4. отменить не вступившее в силу решение об одностороннем отказе от исполнения контракта, если в течение десятидневного срока с даты надлежащего уведомления поставщика (подрядчика, исполнителя) о принятом решении об одностороннем отказе от исполнения контракта устранено нарушение условий контракта, послужившее основанием для принятия указанного решения, а также заказчику компенсированы затраты на проведение экспертизы в соответствии с частью 10 статьи 95 Закона.
4.3.5. требовать уплаты неустоек (штрафов, пеней) в соответствии с разделом VI Контракта;
4.3.6. провести экспертизу поставленного Товара для проверки его соответствия условиям Контрактав соответствии с Законом.
4.4. Заказчик вправе:
4.4.1. требовать от Поставщика надлежащего исполнения обязательств
по Контракту;
4.4.2. требовать от Поставщика своевременного устранения недостатков, выявленных в ходе приемки;
4.4.3. проверять ход и качество выполнения Поставщиком условий настоящего Контрактабез вмешательства в оперативно-хозяйственную деятельность Поставщика;
4.4.4. требовать возмещения убытков в соответствии с разделом VI Контракта, причиненных по вине Поставщика;
4.4.5. предложить увеличить или уменьшить в процессе исполнения Контракта количество Товара, предусмотренного Контрактом, не более чем на десять процентов
в порядке и на условиях, установленных Законом;
4.4.6. отказаться от приемки и оплаты Товара, не соответствующего условиям Контракта;
4.4.7. принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта
в соответствии с гражданским законодательством;
4.4.8. до принятия решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта провести экспертизу поставленного Товара с привлечением экспертов, экспертных организаций.
V. Качество Товара
5.1. Поставщик гарантирует, что поставляемый Товар соответствует требованиям, установленным Контрактом.
5.2. Поставщик гарантирует безопасность Товара в соответствии с требованиями, установленными к данному виду Товара правом Евразийского экономического союза
и законодательством Российской Федерации.
Поставляемый Товар должен соответствовать действующим в Российской Федерации стандартам, техническим регламентам, санитарным и фитосанитарным нормам.
5.3. Товар должен быть упакован и замаркирован в соответствии с действующими стандартами.
Поставщик поставляет Товар в упаковке завода-изготовителя, позволяющей транспортировать его любым видом транспорта на любое расстояние, предохранять
от повреждений, загрязнений, утраты товарного вида и порчи при его перевозке с учетом возможных перегрузок в пути и длительного хранения.
VI. Ответственность Сторон
6.1 Заказчик и Поставщик несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Контракту в соответствии с Законодательством Российской Федерации.
6.2. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение своих обязательств по Контракту, если оно явилось следствием действия обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения Контракта в результате событий чрезвычайного характера, которые стороны не могли предотвратить разумными мерами. К обстоятельствам непреодолимой силы относятся события, на которые Стороны не могут оказать влияния. Таковыми являются: землетрясения, пожары, наводнения, забастовки, влияющие на исполнения обстоятельств по Контракту, другие чрезвычайные обстоятельства.
6.3. В случае наступления обстоятельств, указанных в пункте 8.2. Контракта, Сторона, которая не в состоянии исполнить взятые на себя обязательства, должна в пятидневный срок с момента их наступления сообщить об этом другой Стороне в письменной форме. С момента наступления форс-мажорных обстоятельств действие Контракта приостанавливается до момента, определяемого соглашением Сторон.
6.4. Размер штрафа устанавливается Контрактом в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 30.08.2017 № 1042 «Об утверждении Правил определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения заказчиком, неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем), о внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 15 мая 2017 г. № 570 и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 25 ноября 2013 г. № 1063».
6.5. Ответственность Заказчика:
6.5.1. В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, Поставщик вправе потребовать уплаты неустоек (штрафов, пеней).
6.5.2. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Заказчиком обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства. Размер пени устанавливается в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы.
6.5.3. Штрафы начисляются за ненадлежащее исполнение Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных Контрактом. Размер штрафа устанавливается Контрактом в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
6.5.4. За каждый факт неисполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных Контрактом, размер штрафа устанавливается в следующем порядке:
а) 1000 рублей, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей (включительно);
б) 5000 рублей, если цена контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);
в)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно);
6.5.5. Общая сумма начисленных штрафов за ненадлежащее исполнение Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать цену Контракта.
6.6. Ответственность Исполнителя:
6.6.1. В случае просрочки исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом(в том числе гарантийного обязательства), а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, Заказчик направляет Поставщику требование об уплате неустоек (штрафов, пеней).
6.6.2. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства, в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены Контракта (отдельного этапа исполнения Контракта), уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных Контрактом (соответствующим отдельным этапом исполнения Контракта) и фактически исполненных Поставщиком, за исключением случаев, если законодательством Российской Федерации установлен иной порядок начисления пени.
6.6.3.Штрафы начисляются за неисполнение или ненадлежащее исполнение Исполнителем обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения Поставщиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом. Размер штрафа устанавливается Контрактом в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, за исключением случаев, если законодательством Российской Федерации установлен иной порядок начисления штрафов.
6.6.4. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных Контрактом(в том числе гарантийного обязательства, обязательства), размер штрафа устанавливается в следующем порядке (за исключением случаев, предусмотренных п. 8.6.5., п. 8.6.6. настоящего Контракта):
а) 10 процентов цены Контракта (этапа) в случае, если цена Контракта (этапа) не превышает 3 млн. рублей;
б) 5 процентов цены Контракта (этапа) в случае, если цена Контракта (этапа) составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);
в) 1 процент цены контракта (этапа) в случае, если цена контракта (этапа) составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно);
6.6.5. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного Контрактом, которое не имеет стоимостного выражения (при наличии в Контракте таких обязательств), размер штрафа устанавливается в следующем порядке:
а) 1000 рублей, если цена Контракта не превышает 3 млн. рублей;
б) 5000 рублей, если цена Контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);
в)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно);
6.6.6. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, заключенным с победителем закупки (или с иным участником закупки в случаях, установленных Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" предложившим наиболее высокую цену за право заключения Контракта, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом, размер штрафа устанавливается в следующем порядке:
а) в случае, если цена Контракта не превышает начальную (максимальную) цену Контракта:
10 процентов начальной (максимальной) цены контракта, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей;
5 процентов начальной (максимальной) цены контракта, если цена контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);
1 процент начальной (максимальной) цены контракта, если цена контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно);
б) в случае, если цена Контракта превышает начальную (максимальную) цену Контракта:
10 процентов цены контракта, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей;
5 процентов цены контракта, если цена контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);
1 процент цены контракта, если цена контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно).
6.6.7. Общая сумма начисленных штрафов за неисполнение или ненадлежащее исполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать цену Контракта.
6.6.8. Уплата неустойки (пени, штрафа) за просрочку или иное ненадлежащее исполнение обязательств по Контракту, а также возмещение убытков, причиненных ненадлежащим исполнением обязательств, не освобождает Поставщика от исполнения этих обязательств в натуре.
6.7. Указанная в настоящем Контракте неустойка (пени, штрафа) взимается за каждое нарушение в отдельности.
6.8. Сторона освобождается от уплаты неустойки (пени, штрафа), если докажет, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, предусмотренного контрактом, произошло вследствие непреодолимой силы или по вине другой стороны.
6.9. Настоящий Контракт может быть расторгнут по соглашению сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа Заказчика от исполнения контракта в соответствии со ст. 95 Закона № 44-ФЗ и Гражданским кодексом Российской Федерации.
6.10. Заказчик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации, для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств в порядке и сроки, определенные частями 9-23 статьи 95Закона № 44-ФЗ.
6.11. Решение Заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта вступает в силу и Контракт считается расторгнутым через десять дней с даты надлежащего уведомления Заказчиком Исполнителя об одностороннем отказе от исполнения Контракта.
6.12. Убытки, причиненные Заказчику в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением Контракта поставщиком, подлежат возмещению помимо суммы неустойки (пени, штрафа).
6.13. Заказчик обязан принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта если в ходе исполнения контракта установлено, что:
а) Исполнитель и (или) поставляемый товар перестали соответствовать установленным извещением об осуществлении закупки требованиям к участникам закупки (за исключением требования, предусмотренного частью 1.1 (при наличии такого требования) статьи 31 Закона № 44-ФЗ) и (или) поставляемому товару;
б) при определении исполнителя Поставщик представил недостоверную информацию о своем соответствии и (или) соответствии поставляемого товара требованиям, указанным в подпункте «а»настоящего пункта, что позволило ему стать победителем определения исполнителя.
6.13. Контрактом предусмотрено удержание суммы неисполненных требований об уплате неустоек (штрафов, пеней) из суммы, подлежащей оплате поставщику (подрядчику, исполнителю).
VII. Обеспечение исполнения Контракта
7.1. Обеспечение исполнения Контракта устанавливается в размере 10% от цены Контракта.
В случае если Контрактом предусмотрены отдельные этапы его исполнения размер обеспечения исполнения Контракта в ходе исполнения Контракта подлежит уменьшению в порядке и случаях, которые предусмотрены пунктами 7.6 и 7.7 Контракта.
7.2. Исполнение Контракта обеспечивается предоставлением независимой гарантии, выданной банком и соответствующей требованиям статьи 45Закона, или внесением денежных средств на указанный Заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими Заказчику.
Способ обеспечения исполнения Контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Закона участником закупки, с которым заключается Контракт, самостоятельно.
Срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный Контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения
в соответствии со статьей 95Закона.
7.3. Денежные средства, внесенные Поставщиком в качестве обеспечения исполнения Контракта, в том числе часть этих денежных средств в случае уменьшения размера обеспечения исполнения Контракта в соответствии с пунктами 7.1, 7.5 и 7.6 Контракта, возвращаются Поставщику в срок, не превышающий пятнадцать дней с даты исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом (если такая форма обеспечения исполнения Контракта применяется Поставщиком).
7.4. В независимую гарантию включается условие о праве Заказчика на бесспорное списание денежных средств со счета гаранта при отсутствии оснований для отказа в удовлетворении требования бенефициара, предусмотренных Гражданским кодексом Российской Федерации, если гарантом в срок не более чем десять рабочих дней не исполнено требование Заказчика об уплате денежной суммы по независимой гарантии, направленное до окончания срока ее действия.
7.5. В ходе исполнения Контракта Поставщик вправе изменить способ обеспечения исполнения Контракта и (или) предоставить Заказчику взамен ранее предоставленного обеспечения исполнения Контракта новое обеспечение исполнения Контракта, размер которого может быть уменьшен в порядке и случаях, которые предусмотрены
пунктами 7.6 и 7.7Контракта.
7.6. Размер обеспечения исполнения Контракта уменьшается посредством направления Заказчиком информации об исполнении Поставщиком обязательств по поставке Товара и стоимости исполненных обязательств для включения в реестр контрактов, предусмотренный статьей 103Закона (далее - реестр контрактов). Уменьшение размера обеспечения исполнения Контракта производится пропорционально стоимости исполненных обязательств, приемка и оплата которых осуществлены в порядке и сроки, которые предусмотрены Контрактом. В случае, если обеспечение исполнения Контракта осуществляется путем предоставления независимой гарантии, требование Заказчика об уплате денежных сумм по этой гарантии может быть предъявлено в размере не более размера обеспечения исполнения Контракта, рассчитанного Заказчиком
на основании информации об исполнении Контракта, размещенной в реестре Контрактов.
В случае, если обеспечение исполнения Контракта осуществляется путем внесения денежных средств на счет, указанный Заказчиком, по заявлению Поставщика ему возвращаются Заказчиком в установленный в пункте 7.3 Контракта срок денежные средства в сумме, на которую уменьшен размер обеспечения исполнения Контракта, рассчитанный Заказчиком на основании информации об исполнении Контракта, размещенной в реестре контрактов.
7.7. Предусмотренное пунктами 7.1 и 7.5Контракта уменьшение размера обеспечения исполнения Контракта осуществляется при условии отсутствия неисполненных Поставщиком требований об уплате неустоек (штрафов, пеней), предъявленных Заказчиком в соответствии с разделом VI Контракта, а также приемки Заказчиком поставленного Товара. Такое уменьшение не допускается в случаях, определяемых Правительством Российской Федерации в соответствии с частью 7.3 статьи 96Закона.
7.8. В случае отзыва в соответствии с законодательством Российской Федерации
у банка, предоставившего независимую гарантию в качестве обеспечения исполнения Контракта, лицензии на осуществление банковских операций, Поставщик обязан предоставить новое обеспечение исполнения Контракта не позднее одного месяца со дня надлежащего уведомления Заказчиком Поставщика о необходимости предоставить соответствующее обеспечение. Размер такого обеспечения может быть уменьшен в порядке и случаях, которые предусмотрены пунктами 7.1, 7.5, 7.6 и 7.7Контракта.
7.9. Уменьшение в соответствии с пунктами 7.1 и 7.5Контракта размера обеспечения исполнения Контракта, предоставленного в виде независимой гарантии, осуществляется Заказчиком путем отказа от части своих прав по этой гарантии. При этом датой такого отказа признается дата включения предусмотренной пунктом 7.6Контракта информации
в реестр контрактов.
7.10. В случае предоставления нового обеспечения исполнения Контракта
в соответствии с пунктами 7.5 и 7.8Контракта возврат независимой гарантии Заказчиком гаранту, предоставившему указанную банковскую гарантию, не осуществляется, взыскание по ней не производится.
7.11. Положения настоящего раздела Контракта не применяются в случае заключения Контракта с участником закупки, который является казенным учреждением.
VIII. Обстоятельства непреодолимой силы
8.1. Стороны не несут ответственность за полное или частичное неисполнение предусмотренных Контрактом обязательств, если такое неисполнение связано
с обстоятельствами непреодолимой силы.
8.2. В случае если надлежащее исполнение Стороной предусмотренных Контрактом обязательств оказалось невозможным вследствие обстоятельств непреодолимой силы, такая Сторона не позднее 10 дней с момента их наступления в письменной форме извещает другую Сторону с приложением документов, удостоверяющих факт наступления указанных обстоятельств.
8.3. В случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы Стороны вправе расторгнуть Контракт, и в этом случае ни одна из Сторон не вправе требовать возмещения убытков.
8.4. Подтверждением наличия обстоятельств непреодолимой силы
и их продолжительности является письменное свидетельство уполномоченных органов или уполномоченных организаций.
IX. Рассмотрение и разрешение споров
9.1. Все споры, возникающие из Контракта, Стороны могут разрешать путем переговоров.
9.2. Все споры, возникающие из Контракта, подлежат передаче на разрешение Арбитражному суду города Санкт-Петербурга и Ленинградской области в соответствии
с действующим законодательством Российской Федерации и Контрактом.
9.3. До передачи спора на разрешение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга
и Ленинградской области Стороны принимают предусмотренные настоящим разделом меры по досудебному урегулированию спора, за исключением дел, для которых согласно части 5 статьи 4 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации принятие сторонами мер по досудебному урегулированию не является обязательным.
9.4. Претензии должны быть направлены одной Стороной другой Стороне в порядке, предусмотренном пунктом 11.4 Контракта.
9.5. Сторона должна дать ответ на претензию, по существу, в срок не позднее 10рабочих [5] дней с даты получения претензии.
9.6. В претензии должны быть указаны: наименование, почтовый адрес и реквизиты Стороны, предъявившей претензию; наименование, почтовый адрес и реквизиты Стороны, которой предъявлена претензия; обстоятельства, являющиеся основанием для предъявления претензии, со ссылками на соответствующие пункты Контракта и (или) нормативные правовые акты; требования; информацию о мерах, которые будут осуществлены в случае отклонения претензии (приостановка исполнения обязательств, передача спора на разрешение суда и т.д.); дату и регистрационный номер претензии; подпись уполномоченного лица; перечень прилагаемых документов.
9.7. Если требования в претензии подлежат денежной оценке, в претензии указывается истребуемая денежная сумма и ее полный и обоснованный расчет.
9.8. В подтверждение заявленных требований к претензии должны быть приложены надлежащим образом оформленные и заверенные необходимые документы, которые отсутствуют у Стороны-адресата, их копии либо выписки из них.
9.9. В претензии могут быть указаны иные сведения, которые, по мнению Стороны, предъявившей претензию, будут способствовать более быстрому и правильному
ее рассмотрению, объективному урегулированию спора.
9.10. При отклонении претензии полностью или частично либо неполучении ответа
в установленные для ее рассмотрения сроки, либо неисполнении требований по претензии
в установленные для их исполнения сроки, Сторона, предъявившая претензию, вправе после наступления любого из указанных событий передать спор на разрешение в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
X. Срок действия и порядок расторжения Контракта
10.1. Контракт вступает в силу с даты его заключения обеими Сторонами и действует по «31» декабря 2025 г, а в части неисполненных обязательств - до полного их исполнения Сторонами. Окончание срока действия Контракта не влечет прекращения неисполненных обязательств Сторон по Контракту.
10.2. Информация о Контракте подлежит включению в реестр контрактов, заключенных заказчиками.
10.3. Изменение условий Контракта при его исполнении не допускается, за исключением случаев, предусмотренных ФЗ № 44. [6]
10.4.Изменение существенных условий настоящего Контракта при его исполнении не допускается за исключением их изменения по соглашению сторон в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 95 Закона, в том числе:
1) при снижении цены Контракта без изменения предусмотренных Контрактом объема товаров, работ, услуг качества выполняемой работы и иных условий Контракта;
2) если по предложению Заказчика увеличивается предусмотренный Контрактом объем работы не более чем на десять процентов или уменьшается предусмотренный Контрактом объем выполняемой работы, поставляемого товара не более чем на десять процентов. При этом по соглашению сторон допускается изменение с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации цены контракта пропорционально дополнительному объему работы, товара, услуги исходя из установленной в Контракте цены единицы работы, товара, услуги, но не более чем на десять процентов цены Контракта. При уменьшении предусмотренного Контрактом объема работы, товара, услуги Стороны Контракта обязаны уменьшить цену Контракта исходя из цены работы, товара, услуги;
3) в соответствии с пунктом 5 статьи 78.1. Бюджетного кодекса Российской Федерации по соглашению сторон возможно изменение размера и (или) сроков оплаты и (или) объема работ, товаров, услуг в случае уменьшения в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации получателю бюджетных средств, предоставляющему субсидии, ранее доведенных в установленном порядке лимитов бюджетных обязательств на предоставление субсидии
4) если при исполнении Контракта изменяется срок исполнения отдельного этапа (отдельных этапов) исполнения Контракта в рамках срока исполнения Контракта, предусмотренного при его заключении;
10.5. Предусмотренные пунктом 10.4 настоящего Контракта изменения осуществляются при условии предоставления Исполнителем в соответствии с ФЗ № 44 обеспечения исполнения контракта, если такие изменения влекут возникновение новых обязательств Исполнителя,
не обеспеченных ранее предоставленным обеспечением исполнения контракта, и если при определении исполнителя требование обеспечения исполнения контракта установлено
в соответствии со статьей 96 ФЗ № 44. При этом:
1) размер обеспечения может быть уменьшен в порядке и случаях, предусмотренных частями 7 - 7.3 статьи 96 ФЗ № 44;
2) обеспечение исполнения Контракта может быть предоставлено путем внесения соответствующих изменений в условия ранее предоставленной Заказчику независимой гарантии;
3) если обеспечение исполнения Контракта осуществляется путем предоставления новой независимой гарантии, возврат Заказчиком ранее предоставленной ему независимой гарантии предоставившему ее гаранту не осуществляется, взыскание по ней не производится, Заказчик признается отказавшимся от своих прав по ранее предоставленной независимой гарантии, обязательство гаранта перед Заказчиком по ранее предоставленной независимой гарантии прекращается с момента выдачи новой независимой гарантии;
4) если при увеличении в соответствии со статьей 95 ФЗ № 44 цены Контракта обеспечение исполнения Контракта осуществляется путем внесения денежных средств, Исполнитель вносит на счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими Заказчику, денежные средства в размере, пропорциональном стоимости новых обязательств Исполнителя.
10.6. Изменения и дополнения по основаниям, предусмотренным Контрактом, вносятся по соглашению Сторон, которое оформляется соответствующим дополнительным соглашением и является неотъемлемой частью Контракта.
10.7. Расторжение Контракта допускается по соглашению Сторон, по решению суда,
в случае одностороннего отказа Стороны от исполнения Контракта в соответствии
с гражданским законодательством Российской Федерации. При этом факт подписания Сторонами соглашения о расторжении Контракта не освобождает Стороны от обязанностей урегулирования взаимных расчетов.
10.8. Стороны вправе отказаться от исполнения Контракта в одностороннем порядке
в соответствии с положениями частей▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть,▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть,▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьстатьи 95 ФЗ № 44.
10.9. Заказчик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств.
10.10. В случае принятия заказчиком предусмотренного частью 9 статьи 95ФЗ №44 решения об одностороннем отказе от исполнения контракта, заключенного по результатам проведения электронных процедур, закрытых электронных процедур:
1) заказчик с использованием единой информационной системы формирует решение об одностороннем отказе от исполнения контракта, подписывает его усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени заказчика, и размещает такое решение в единой информационной системе. В случаях, предусмотренных частью 5 статьи 103 ФЗ № 44, такое решение не размещается на официальном сайте;
2) решение об одностороннем отказе от исполнения контракта не позднее одного часа с момента его размещения в единой информационной системе в соответствии с пунктом 1 части 12.1 статьи 95 ФЗ № 44 автоматически с использованием единой информационной системы направляется поставщику (подрядчику, исполнителю). Датой поступления поставщику (подрядчику, исполнителю) решения об одностороннем отказе от исполнения контракта считается дата размещения в соответствии с настоящим пунктом такого решения в единой информационной системе в соответствии с часовой зоной, в которой расположен поставщик (подрядчик, исполнитель);
3) поступление решения об одностороннем отказе от исполнения контракта в соответствии с пунктом 2 части 12.1 статьи 95 ФЗ № 44 считается надлежащим уведомлением поставщика (подрядчика, исполнителя) об одностороннем отказе от исполнения контракта
10.11. Заказчик обязан отменить не вступившее в силу решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта, если в течение десятидневного срока с даты надлежащего уведомления Исполнителя о принятом решении об одностороннем отказе от исполнения Контракта устранено нарушение условий Контракта, послужившее основанием для принятия указанного решения, а также Заказчику компенсированы затраты на проведение экспертизы
Данное правило не применяется в случае повторного нарушения Исполнителем условий Контракта, которые в соответствии с гражданским законодательством являются основанием для одностороннего отказа Заказчика от исполнения Контракта.
В случае отмены Заказчиком в соответствии с ФЗ № 44 не вступившего в силу решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта, размещенного в единой информационной системе в соответствии с частью 12.1 статьи 95 ФЗ № 44, Заказчик не позднее одного дня, следующего за днем такой отмены, формирует с использованием единой информационной системы извещение об отмене решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта, подписывает его усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать
от имени Заказчика, и размещает такое извещение в единой информационной системе. [7] [8]
10.12. Исполнитель вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств.
10.13. В случае принятия Исполнителем решения об одностороннем отказе
от исполнения Контракта такое решение направляется Заказчику и размещается в единой информационной системе в сфере закупок в порядке, установленном частью 20.1 статьи 95
ФЗ № 44. [9]
10.14. Решение Исполнителя об одностороннем отказе от исполнения Контракта вступает в силу и Контракт считается расторгнутым через 10 (десять) дней с даты надлежащего уведомления Исполнителем Заказчика об одностороннем отказе от исполнения Контракта.
Заказчик не позднее двух рабочих дней, следующих за днем вступления в силу решения Исполнителя об одностороннем отказе от исполнения Контракта, направляет в соответствии
с порядком, предусмотренным пунктом 1 части 10 статьи 104 ФЗ № 44, обращение
о включении информации о Исполнителе в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей).
10.15. Исполнитель обязан отменить не вступившее в силу решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта, если в течение десятидневного срока с даты надлежащего уведомления Заказчика о принятом решении об одностороннем отказе от исполнения Контракта устранены нарушения условий Контракта, послужившие основанием для принятия указанного решения.
10.16. В случае отмены Исполнителем в соответствии с ФЗ № 44 не вступившего в силу решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта, размещенного в единой информационной системе в соответствии с частью 20.1 статьи 95 ФЗ № 44, Исполнитель
не позднее одного дня, следующего за днем такой отмены, формирует с использованием единой информационной системы извещение об отмене решения об одностороннем отказе
от исполнения Контракта, подписывает его усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Исполнителя, и размещает такое извещение в единой информационной системе. [10]
XI. Прочие положения
11.1. Во всем, что не оговорено в Контракте, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
11.2. В случае изменения наименования, адреса места нахождения или банковских реквизитов Стороны, а также в случае реорганизации она письменно извещает об этом другую Сторону в течение 5 рабочих дней [11] с даты такого изменения. При этом если Исполнитель не исполнит либо ненадлежащим образом исполнит обязанность, предусмотренную настоящим пунктом, все риски, связанные с перечислением Заказчиком денежных средств на указанный в Контракте счет, несет Исполнитель.
11.4. Обмен документами, требованиями и прочим, при применении мер ответственности и совершении иных действий в связи с нарушением Исполнителем или Заказчиком условий Контракта, такой обмен осуществляется с использованием единой информационной системы путем направления электронных уведомлений.
Такие уведомления формируются с использованием единой информационной системы, подписываются усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать
от имени Заказчика, от имени Исполнителя, и размещаются в единой информационной системе без размещения на официальном сайте.
11.5. При исполнении Контракта не допускается:
- перемена Исполнителя, за исключением случая, если новый Исполнитель является правопреемником Исполнителя по Контракту вследствие реорганизации юридического лица
в форме преобразования, слияния или присоединения.
В случае, предусмотренном настоящим пунктом, перемена Исполнителя оформляется путем заключения соответствующего дополнительного соглашения к Контракту.
11.6. Стороны обязуются обеспечить конфиденциальность сведений, относящихся
к предмету Контракта и ставших им известными в ходе исполнения Контракта.
11.7. Контракт составлен в форме электронного документа, подписанного усиленными электронными подписями Сторон.
XII. Антикоррупционная оговорка
При исполнении своих обязательств по контракту Стороны обязуются не совершать, а также обязуются обеспечивать, чтобы их аффилированные лица, сотрудники и посредники не совершали прямо или косвенно следующих действий:
платить или предлагать уплатить денежные средства или предоставить иные ценности, безвозмездно выполнить работы (оказать услуги) публично-правовым образованиям, должностным лицам публично-правовых образований, близким родственникам таких должностных лиц, либо лицам иным образом связанным
с государством, в целях неправомерного получения преимуществ для сторон по контракту, их аффилированных лиц, работников или посредников, действующих по контракту;
платить или предлагать уплатить денежные средства или предоставить иные ценности, безвозмездно выполнить работы (оказать услуги) сотрудникам другой Стороны по контракту, ее аффилированным лицам, с целью обеспечить совершение ими каких-либо действий в пользу стимулирующей Стороны (предоставить неоправданные преимущества, предоставить какие-либо гарантии и т.д.);
не совершать иных действий, нарушающих антикоррупционное законодательство Российской Федерации.
XII. Перечень приложений
12.1 Неотъемлемой частью Контракта является следующее приложение:
12.1.1. Приложение 1 - Техническое задание.
12.1.2. Приложение 2 – СПЕЦИФИКАЦИЯ и Расчет цены контракта.
XIII. Адреса и банковские реквизиты Сторон
Приложение № 1 к контракту
от ____.____. 20___ № _______
Техническое задание
1.1. Объект закупки: Поставка моющих средств 2025 год.
1.2. Идентификационный код закупки –▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть4
1.3. Цель закупки: реализация государственной программы: «Развитие образования в Санкт-Петербурге»
Код по Общероссийскому классификатору продукции по видам экономической деятельности (ОКПД2) ОК▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьс указанием вида продукции, соответствующий объекту закупки:
20.41.32.114 Средства моющие для туалетов и ванных комнат
20.41.32.125 Средства отбеливающие для стирки
20.20.14.000 Средства дезинфекционные
20.41.32.119 Средства моющие прочие
20.41.32.111 Средства для мытья посуды
20.41.32.125 Средства отбеливающие
1.4. Основание закупки: план-график закупок ГБДОУ д/с № 64 Красносельского района Санкт-Петербурга района СПб на 2025 год и плановый период 2026, 2027 годов.
2. Требования к количеству, качеству товара, к его техническим и функциональным и эксплуатационным характеристикам:
2.1. Количество товара, подлежащего передаче поставщиком заказчику (получателю) указано в Таблице № 1 к описанию объекта закупки.
2.2. Поставляемый товар должен быть новым (товаром, который не был в употреблении, в ремонте, в том числе который не был восстановлен, у которого не была осуществлена замена составных частей, не были восстановлены потребительские свойства).
Срок изготовления товара должен быть не ранее 4 квартала 2024 года.
Поставщик обязан поставить товар надлежащего качества в соответствии со статьей 469 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Поставщик гарантирует Заказчику соответствие качества поставляемого товара всем действующим стандартам и требованиям, предъявляемым к товару такого рода.
Товар должен быть обеспечен технической документацией: техническим паспортом завода-изготовителя, в котором указано предназначение, номер изделия, правила безопасной эксплуатации и подробная схема сборки.
Товар поставляется в оригинальной упаковке производителя, не имеющей повреждений, и с сохранением всех защитных знаков производителя. Упаковка должна обеспечивать сохранность, товарный вид, предохранять от всякого рода повреждений при транспортировке.
Товар принимается Заказчиком в виде, готовом к эксплуатации, включая сборку и установку по месту эксплуатации. Сборка и установка товара производится силами и за счет Поставщика.
В случае поставки товара ненадлежащего качества, Заказчик вправе:
- возвратить товар Поставщику;
- потребовать замены товара.
Возврат и замена товара осуществляются за счет Поставщика.
Для проверки соответствия качества поставляемых товаров, требованиям, установленным контрактом, Заказчик обязан провести экспертизу результатов, предусмотренных контрактом с правом привлечения экспертов, экспертных организаций, или своими силами.
2.3. Требования к техническим, функциональным и эксплуатационным характеристикам товара указаны в Таблице № 1 к описанию объекта закупки.
При исполнении контракта по согласованию Заказчика с Поставщиком допускается поставка товара, качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) которого являются улучшенными по сравнению с качествами и характеристиками товара, указанными в настоящем контракте.
2.4. При осуществлении поставки Поставщик должен представить Заказчику оригиналы или заверенные копии действующих сертификатов соответствия (деклараций о соответствии) соответствующих требованиям нормативных документов на поставляемую продукцию, разрешающих использование поставляемой продукции на территории Российской Федерации.
2.5. Товар считается переданным Поставщиком и принятым Заказчиком при соответствии качества поставляемого товара требованиям, указанным в контракте.
2.6. Требования к отгрузке, доставке товара и сборке:
- Доставка товара осуществляется транспортом Поставщика и за счет Поставщика. Погрузо-разгрузочные работы по доставке товара осуществляются силами Поставщика.
- Доставка осуществляется по рабочим дням с 9:00 до 16:00 часов.
- Сборка и установка товара осуществляется Поставщиком во время, согласованное с Заказчиком.
3. Требования к гарантии качества товара, а также требования к гарантийному сроку и (или) объему предоставления гарантий их качества.
3.1. Поставщик гарантирует, что поставляемый Товар соответствует требованиям, установленным Контрактом.
3.2. Поставщик гарантирует, что Товар, поставленный по Контракту, не имеет дефектов, связанных с конструкцией, материалами или функционированием при штатном использовании Товара, технической и (или) эксплуатационной документацией производителя (изготовителя) Товара. Поставщик гарантирует безопасность Товара в соответствии с требованиями, установленными к данному виду товара правом Евразийского экономического союза и законодательством Российской Федерации.
3.3. Гарантийный срок соответствует сроку действия гарантии производителя данного товара и составляет не менее 12 месяцев.
3.4. Если в период гарантийной эксплуатации обнаружатся недостатки, которые не позволят продолжить нормальную эксплуатацию товара до их устранения, гарантийный срок продлевается на период устранения недостатков.
3.5. Если в процессе эксплуатации товара в течение гарантийного срока обнаружатся недостатки товара, то они подлежат устранению силами и средствами Поставщика. Срок исполнения гарантийных обязательств по устранению недостатков товара не может превышать 30 дней с момента получения уведомления от Заказчика о недостатках товара.
3.6. Наличие недостатков в поставленном может устанавливаться Заказчиком.
3.7. Заказчик извещает Поставщика об обнаружении в поставленном товаре дефектов путем передачи письменного извещения по электронной почте или посредством факсимильной связи.
3.8. Документом, подтверждающим гарантийные обязательства Поставщика, является Контракт.
3.9. Размер обеспечения гарантийных обязательств: Требования не установлены.
4. Место доставки товара, являющегося предметом контракта, сроки поставки товара
4.1 Место доставки товара:198330, г. Санкт-Петербург, Ленинский пр. д. 93 к. 3, литер А
4.2. Сроки поставки товара: с даты заключения Контракта и не позднее 15.05.2025г.
Приложение № 2 к контракту
от ____.____. 20___ № _______
РАСЧЕТ ЦЕНЫ КОНТРАКТА
Цена Контракта составляет ____________________________________
Заполняется Заказчиком при подготовке проекта контракта по итогам процедуры закупки
с учетом положений документации об электронном аукционе.
От «Заказчика» От «Поставщика»
Заведующий
М.А.Шиманская
Подписано ЭЦП
Указывается цена Контракта в соответствии с ценовым предложением Поставщика, с которым заключается Контракт ↑
Указывается в случае, если Контракт заключается с лицами, являющимися в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 32, ст. 3340; 2019, N 39, ст. 5375) плательщиками НДС. ↑
Указывается в случае, если Контракт заключается с лицами, не являющимися в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации плательщиками НДС. Условие в части НДС не включается в Контракт в случае указания предложения о цене за право заключения Контракта. ↑
В случае, если Контракт заключается с лицами, являющимися в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации плательщиками НДС. ↑
Устанавливается заказчиком, но не более срока, предусмотренного в абзаце первом части 5 статьи 4 АПК Российской Федерации. ↑
Пункт контракта может содержать иные положения, с учетом действующего законодательства о контрактной системе в сфере закупок. ↑
Подпункт включается в контракт при наличии пункта 4.4.7 контракта ↑
В случаях, предусмотренных частью 5 статьи 103 ФЗ № 44, решение об одностороннем отказе от исполнения контракта не размещается на официальном сайте. ↑
В случаях, предусмотренных частью 5 статьи 103 ФЗ № 44, решение об одностороннем отказе от исполнения контракта не размещается на официальном сайте. ↑
В случаях, предусмотренных частью 5 статьи 103 ФЗ № 44, решение об одностороннем отказе от исполнения контракта не размещается на официальном сайте. ↑
Указывается заказчиком. ↑
Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
---|---|---|---|
Запрос котировок
#297466692 |
914 650
Обеспечение контракта:
10% Обеспечение заявки:
9 147 |
4 дня
25.04.2025 07.05.2025 |
|
Электронный аукцион
#297628693 |
37 687
Обеспечение контракта:
10% |
4 дня
28.04.2025 07.05.2025 |
|
Электронный аукцион
#297633165 |
37 687
Обеспечение контракта:
10% |
4 дня
28.04.2025 07.05.2025 |
|
Запрос котировок
#297634561 |
477 424
Обеспечение контракта:
5% |
4 дня
28.04.2025 07.05.2025 |
|
Запрос котировок
#297635050 |
782 802
|
10 дней
28.04.2025 13.05.2025 |
Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
---|---|---|---|
Электронный аукцион
#294848226 |
106 719
Обеспечение контракта:
10% |
срок истек
27.03.2025 04.04.2025 |
|
Электронный аукцион
#294848156 |
1 060 000
|
срок истек
27.03.2025 07.04.2025 |
|
Электронный аукцион
#294848147 |
60 833
Обеспечение контракта:
5% Обеспечение заявки:
-1 |
срок истек
27.03.2025 08.04.2025 |
|
Электронный аукцион
#294848116 |
73 998
Обеспечение контракта:
10% |
срок истек
27.03.2025 04.04.2025 |
|
Тендер №294847922
Поставка дезинфицирующих средств
|
Запрос предложений
#294847922 |
17 250
|
срок истек
27.03.2025 28.03.2025 |
Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
---|---|---|---|
Электронный аукцион
#294848319 |
2 530 100
Обеспечение контракта:
10% Обеспечение заявки:
16 193 |
срок истек
27.03.2025 04.04.2025 |
|
Электронный аукцион
#294848299 |
169 399
Обеспечение контракта:
10% |
срок истек
27.03.2025 08.04.2025 |
|
Электронный аукцион
#294848292 |
60 760
|
срок истек
27.03.2025 25.04.2025 |
|
Запрос котировок
#294848290 |
117 190
Обеспечение контракта:
5% |
срок истек
27.03.2025 07.04.2025 |
|
Электронный аукцион
#294848289 |
103 000
|
срок истек
27.03.2025 25.04.2025 |
bicotender.ru - Первая и самая полная поисковая система тендеров и закупок России и СНГ |
Москва ул.Марксистская, д.34 Телефон: (495) 660-06-03 |