Тендер - Поставка моющих средств №299026209

Описание тендера: Поставка моющих средств (с результатом)
Сумма контракта: 3 057,00 Руб. Получить финансовую помощь
Начало показа: 19.05.2025
Окончание: 20.05.2025 09:48:00
Тендер №: 299026209
Тип: Малая закупка Тендерная аналитика
Закон 44-ФЗ
Отрасль: Химия / Бытовая химия
ОКПД2:
  • (204132121) Порошки стиральные
Регион: Приволжский ФО / Республика Марий Эл / Йошкар-Ола
Регион поставки: Приволжский ФО / Республика Марий Эл / Йошкар-Ола
Источник: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒
Торговая площадка: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒
Обеспечение заявки: 152.85 Руб.

Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.

Лот 1

Предмет контракта: Поставка моющих средств
Цена контракта: 3 057,00 RUB

Название Цена Цена за ед. Количество Ед. измерения
1 Жидкий пятновыводитель-отбеливатель «Ника» с антибактериальным эффектом, канистра 5 л. 3057 1019 3 шт
Задать вопрос по тендеру: 
Документация
Проект ГК.docx 48 КБ 19.05.25 09:56 Действующая
Информация по закупке №100257779125100052_44.html 15 КБ 19.05.25 09:56 Действующая
КП ГЕНИКС.pdf 233 КБ 19.05.25 09:56 Действующая

Оглавление

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть09  . td, td.with-parent .parent .parent-table td.pre-wrap-white - Посмотреть таблицу с данными Ответственность сторон - Посмотреть таблицу с данными Спецификация - Посмотреть таблицу с данными Обязательное указание страны происхождения ТРУ: Нет Проверка минимальной цены Способ определения минимальной цены Расчётная цена Метод расчета Анализ рынка или метод сопоставимых рыночных цен Проект_ГК

    Государственный контракт №

    на поставку моющих средств

    ИКЗ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть4

    г. Йошкар-Ола «___» _________ 2025 г.

    Федеральное казенное учреждение здравоохранения «Медико-санитарная часть № 12 Федеральной службы исполнения наказаний» от имени Российской Федерации, именуемое в дальнейшем «Государственный заказчик», в лице _____________________________, действующего на основании ____________, с одной стороны, и __________________________, именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице ______________________________ , действующего на основании _________, с другой стороны, вместе именуемые Стороны, в соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 93 Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», в целях обеспечения государственных нужд заключили настоящий Государственный контракт (далее – Контракт) о нижеследующем:

    1. Предмет Контракта

    1.1. В соответствии с Контрактом Поставщик обязуется в порядке и сроки, предусмотренные Контрактом, осуществить поставку моющих средств (далее - Товар) в соответствии со Спецификацией (приложение № 1 к Контракту) являющейся неотъемлемой частью настоящего Контракта, а Заказчик обязуется в порядке и сроки, предусмотренные Контрактом, принять и оплатить поставленный Товар.

    2. Цена Контракта

    2.1. Цена Контракта и валюта платежа устанавливаются в российских рублях.

    2.2. Цена Контракта составляет _______________ (____________________) рубля ___ копеек, в том числе НДС____/НДС не облагается в связи с установлением для Исполнителя упрощенной системы налогообложения в соответствии со ст. 346.11 Налогового кодекса РФ.

    2.3. Цена Контракта включает в себя стоимость Товара, а также все расходы на транспортировку, погрузо-разгрузочные работы, страхование, уплату налогов, пошлины, сборы и другие обязательные платежи, которые Поставщик должен выплатить в связи с выполнением обязательств по Контракту в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    2.4. Цена Контракта является твердой и определяется на весь срок его исполнения, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2.5 и 2.6 Контракта.

    2.5. Цена Контракта может быть изменена, если по предложению Заказчика увеличивается предусмотренное Контрактом количество Товара не более чем на десять процентов или уменьшается предусмотренное Контрактом количество Товара не более чем на десять процентов.

    При этом, по соглашению Сторон допускается изменение, с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации цены Контракта пропорционально дополнительному количеству Товара, исходя из установленной в Контракте цены единицы Товара, но не более чем на десять процентов цены Контракта. При уменьшении предусмотренного Контрактом количества Товара Стороны Контракта обязаны уменьшить цену Контракта исходя из цены единицы Товара. Цена единицы дополнительно поставляемого Товара или цена единицы Товара при уменьшении предусмотренного Контрактом количества поставляемого Товара должна определяться как частное от деления первоначальной цены Контракта на предусмотренное в Контракте количество Товара.

    2.6. По соглашению Сторон цена Контракта может быть снижена без изменения, предусмотренного Контрактом количества Товара и иных условий Контракта.

    2.7. Изменение существенных условий Контракта при его исполнении допускается в случаях, предусмотренных пунктом 6 статьи 161 Бюджетного кодекса Российской Федерации, при уменьшении ранее доведенных до Заказчика как получателя бюджетных средств лимитов бюджетных обязательств. При этом Заказчик в ходе исполнения Контракта обеспечивает согласование новых условий Контракта, в том числе цены и (или) сроков исполнения Контракта и (или) количества Товара, предусмотренных Контрактом.

    3. Форма оплаты и порядок расчетов

    3.1. Государственный заказчик осуществляет оплату поставленного Товара за счет средств федерального бюджета в пределах выделенных лимитов бюджетных обязательств на 2025 год и предельных объемов финансирования по коду бюджетной классификации▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть.

    3.2. Оплата Товара производится Государственным заказчиком путем перечисления денежных средств на расчетный счет Поставщика после поставки Товара, предоставления Поставщиком Государственному

    заказчику документов бухгалтерской отчетности на поставленный товар (счет-фактура, товарно-транспортная накладная, акт приема-передачи товара) в течение не более 7 рабочих дней после подписания Сторонами акта приема-передачи товара.

    3.3. Обязательства Государственного заказчика по оплате поставленного Товара считаются выполненными в день списания денежных средств с расчетного счета Государственного заказчика.

    3.4. В случае изменения банковских реквизитов Поставщик обязан в течение 1 (одного) рабочего дня в письменной форме сообщить об этом Государственному заказчику с указанием новых реквизитов. В противном случае все риски, связанные с перечислением Государственным заказчиком денежных средств по указанным в Контракте реквизитам Поставщика, несет Поставщик.

    4. Условия и сроки поставки, порядок приема товара

    4.1. Поставщик поставляет товар Государственному заказчику по адресу:
    Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, ул. Строителей 95А. Время доставки Товара - с 8 час 00 мин
    до 17 час 00 мин, кроме выходных и праздничных дней. Дата и время поставки товара согласовывается Поставщиком с Государственным заказчиком. В месте доставки Товара разгрузка осуществляется силами Поставщика.

    4.2. Срок поставки товара в течение 14 (четырнадцати) рабочих дней с даты заключения Контракта.

    4.3. Документами, подтверждающими исполнение Поставщиком своих обязательств по поставке Товара (результаты поставки), является товарная (товарно-транспортная) накладная и акт приема-передачи Товара, подписанные уполномоченными лицами Поставщика и Государственного заказчика и заверенная оригинальными печатями (при наличии).

    4.4. Приемка Товара по качеству и количеству осуществляется в порядке, установленном Инструкцией о порядке приемки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по количеству, утвержденной постановлением Госарбитража при Совете Министров СССР от 15 июня 1965 года № П-6 (в ред. Постановлений Госарбитража СССР от 29.12.73г. № 81, от 14.11.74г. № 98, с изм., внесенными Постановлением Пленума ВАС РФ от 22.10.1997г. № 18) и Инструкцией о порядке приемки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по качеству, утвержденной Постановлением Госарбитража при Совете Министров СССР от 25 апреля 1966 года № П-7 (в ред. Постановлений Госарбитража СССР от 29.12.73г. № 81, от 14.11.74г. № 98, с изм., внесенными Постановлением Пленума ВАС РФ от 22.10.1997г. № 18).

    4.5. Условия поставки Товара, в том числе хранение и транспортировка, должны соответствовать требованиям нормативно – технической документации (ГОСТ, ТУ, ФСП), санитарных норм и правил, нормативных документов Министерства здравоохранения Российской Федерации.

    4.6. Государственный заказчик вправе отказаться принять Товар в случаях:

    - нарушения Поставщиком срока поставки, определенного настоящим Контрактом;

    - отсутствия товаросопроводительных документов, указанных в пункте 5.1.5. настоящего Контракта;

    - несоответствия поставляемого Товара по стоимости, определенной настоящим Контрактом;

    - несоответствия поставляемого Товара по количеству;

    - несоответствия упаковки и маркировки Товара требованиям раздела 6 настоящего Контракта;

    - несоответствия поставляемого Товара по качеству, в том числе в части наличия видимых повреждений тары (упаковки).

    4.7. В соответствии с частью 3 статьи 94 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. №44-ФЗ проводится экспертиза поставленного Товара. Экспертиза Товара производится Государственным заказчиком своими силами либо с привлечением экспертов (экспертной организации).

    4.8. Экспертиза Товара на соответствие требованиям, установленным Контрактом и предусмотренной им нормативной и технической документацией, проводится в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня поставки товара. По итогам проведения экспертизы составляется Заключение с указанием соответствия (несоответствия) товара требованиям Контракта (далее – Заключение экспертизы), которое должно быть объективным, обоснованным и соответствовать законодательству Российской Федерации. Заключение экспертизы составляется в 2 (двух) экземплярах, по одному для Государственного заказчика и Поставщика. Государственному заказчику экземпляр Заключения экспертизы передается Поставщиком одновременно с документами на оплату.

    4.9. Подписание Заключения экспертизы является основанием для подписания акта приема-передачи Товара.

    4.10. В случае выявления по результатам проведения экспертизы нарушений условий Контракта Поставщиком, Государственный заказчик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта в соответствии с условиями настоящего Контракта.

    4.11. Обязательство Поставщика по поставке (передаче) Товара считается исполненным с момента подписания Государственным заказчиком без замечаний Акта приема-передачи товара, составленного по прилагаемой форме (приложение № 2, являющееся неотъемлемой частью Контракта).

    4.12. Риск случайной гибели или случайного повреждения товара переходит на Государственного заказчика с момента, когда Поставщик считается исполнившим свое обязательство по поставке товара в соответствии с пунктом 4.11. Контракта.

    4.13. Право собственности на товар переходит к Государственному заказчику с момента поставки Товара в соответствии с пунктом 4.11. Контракта.

    4.14. Общий срок приемки товара не может превышать 20 (двадцать) рабочих дней.

    5. Права и обязанности сторон

    5.1. Поставщик обязуется:

    5.1.1. Известить Государственного заказчика о дате поставки Товара.

    5.1.2. Поставить Товар надлежащего качества, в ассортименте, количестве и по цене согласно Спецификации (Приложение № 1, являющееся неотъемлемой частью Контракта), на условиях и в срок, определенные настоящим Контрактом.

    5.1.3. Подтверждать соответствие поставляемого Товара государственным стандартам качества.

    5.1.4. Поставить Товар собственным транспортом или с привлечением транспорта третьих лиц за свой счет.

    Все виды погрузо-разгрузочных работ, включая работы с применением грузоподъемных средств, осуществляются Поставщиком, собственными техническими средствами или за свой счет.

    5.1.5. Предоставить Государственному заказчику комплект документов на поставляемый Товар, включающий в себя:

    - сертификат государственной регистрации;

    - счет на оплату Товара;

    - документы бухгалтерской отчетности (счет-фактуру, товарно-транспортную накладную);

    - акт приема-передачи Товара.

    5.1.6. Устранять недостатки Товара и (или) его некомплектность в течение 10 (десяти) календарных дней с момента заявления о них.

    Расходы, связанные с устранением недостатков и некомплектности Товара, несет Поставщик.

    5.1.7. По требованию Государственного заказчика заменить Товар ненадлежащего качества на Товар, соответствующий по качеству условиям настоящего Контракта, либо вернуть все денежные средства, полученные в счет оплаты товара, в течение 10 календарных дней с даты получения соответствующего требования Государственного заказчика и забрать Товар, при обнаружении недостатков и невозможности их устранения на месте.

    5.1.8. Обеспечивать устранение недостатков и дефектов Товара, выявленных в процессе поставки в течение 10 рабочих дней с момента получения соответствующей информации.

    5.1.9. Исполнять указания Государственного заказчика, не противоречащие условиям Контракта.

    5.2. Поставщик вправе:

    5.2.1. требовать от Получателя, Заказчика приемки поставленного Товара в соответствии с условиями, предусмотренными Контрактом;

    5.2.2. требовать от Заказчика предоставления имеющейся у него информации, необходимой для исполнения обязательств по Контракту;

    5.2.3. требовать от Заказчика своевременной оплаты поставленного и принятого Заказчиком Товара в порядке и на условиях, предусмотренных Контрактом.

    5.2.4. принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации;

    5.2.5. по согласованию с Государственным заказчиком (путем заключения дополнительного соглашения) поставить Товар, качество, технические и функциональные характеристики которого являются улучшенными по сравнению с качеством и соответствующими техническими и функциональными характеристиками, указанными в Контракте (за исключением случаев, предусмотренных подпунктом «в» пункта 1, подпунктом «б» пункта 2, подпункта «в» пункта 3 части 4 статьи 14 Закона № 44-ФЗ);

    5.2.6. требовать возмещения убытков, уплаты неустоек (штрафов, пеней) в соответствии с разделом 11 Контракта;

    5.2.7. осуществлять иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации и Контрактом.

    5.3. Государственный заказчик обязуется:

    5.3.1. обеспечить контроль за исполнением Поставщиком условий Контракта в соответствии с законодательством Российской Федерации;

    5.3.2. предоставлять Поставщику всю имеющуюся у него информацию и документы, относящиеся к предмету Контракта и необходимые для исполнения Поставщиком обязательств по Контракту;

    5.3.3. Для проверки предоставленных Поставщиком результатов, предусмотренных контрактом, в части их соответствия условиям Контракта, провести экспертизу.

    Экспертиза результатов, предусмотренных Контрактом, может проводиться Заказчиком своими силами или к ее проведению могут привлекаться эксперты, экспертные организации на основании контрактов, заключенных в соответствии с Федеральным законом о контрактной системе;

    5.3.4. своевременно принять и оплатить поставленный и принятый Товар;

    5.3.5. требовать уплаты неустойки (штрафа, пени) в соответствии с разделом 11 Контракта;

    5.3.6. выполнять иные обязанности, предусмотренные законодательством Российской Федерации и Контрактом.

    5.4. Государственный заказчик имеет право:

    5.4.1. требовать от Поставщика надлежащего исполнения обязательств, предусмотренных Контрактом;

    5.4.2. запрашивать у Поставщика информацию об исполнении им обязательств по Контракту;

    5.4.3. проверять в любое время ход исполнения Поставщиком обязательств по Контракту без вмешательства в оперативно-хозяйственную деятельность Поставщика, в том числе осуществлять контроль сроков поставки Товара в соответствии с условиями Контракта;

    5.4.4. осуществлять выборочную проверку качества поставляемого Товара;

    5.4.5. требовать от Поставщика устранения недостатков, допущенных при исполнении Контракта, за его счет;

    5.4.6. отказаться от приемки Товара, не соответствующего условиям Контракта, и потребовать безвозмездного устранения недостатков;

    5.4.7. привлекать экспертов, экспертные организации к проведению экспертизы поставленного Товара и для проверки соответствия исполнения Поставщиком обязательств по Контракту требованиям, установленным Контрактом;

    5.4.8. требовать возмещения убытков, причиненных по вине Поставщика, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации;

    5.4.9. предложить увеличить или уменьшить в процессе исполнения Контракта количество поставляемого Товара, предусмотренного Контрактом, не более чем на десять процентов в порядке и на условиях, установленных Федеральным законом о контрактной системе;

    5.4.10. принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации;

    5.4.11. до принятия решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта провести экспертизу поставленного Товара с привлечением экспертов, экспертных организаций.

    5.4.12. удержать суммы неисполненных Поставщиком требований об уплате неустоек (штрафов, пеней), предъявленных Заказчиком в соответствии с Законом № 44-ФЗ, из суммы, подлежащей оплате Поставщику;

    5.2.13. осуществлять иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации и Контрактом.

    6. Качество товара, упаковка

    6.1. Качество поставляемого Товара должно соответствовать установленным требованиям и нормативными документами Российской Федерации.

    6.2. Товар должен иметь сертификат государственной регистрации.

    6.3. Остаточный срок годности Товара срок на момент поставки должен быть – не менее 12 месяцев.

    6.4. Упаковка и маркировка Товара должна соответствовать требованиям действующего законодательства Российской Федерации, импортный товар - международным стандартам упаковки.

    6.5. Поставщик несет ответственность за ненадлежащую упаковку Товара, не обеспечивающую его сохранность при хранении и транспортировке, и в течение всего срока хранения. Маркировка должна содержать информацию о наименовании и адресе изготовителя Товара

    6.6. Поставщик обеспечивает устранение недостатков и дефектов Товара, выявленных в процессе поставки в течение 10 (десяти) календарных дней с момента получения соответствующей информации.

    7. Гарантии

    7.1. Поставщик гарантирует, что Товар, поставленный в соответствии с Контрактом, является новым, неиспользованным, серийно выпускаемым.

    7.2. Неисправный, дефектный или не соответствующий условиям Контракта Товар будет возвращен Поставщику за его счет в сроки, согласованные Заказчиком и Поставщиком.

    8. Ответственность сторон

    8.1. За неисполнение (ненадлежащее исполнение) принятых на себя обязательств, стороны несут ответственность, предусмотренную настоящим Контрактом, постановлением Правительства Российской Федерации 30.08.2017 № 1042 «Об утверждении Правил определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения заказчиком, неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем) о внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 15.05.2017 № 570 и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от25.11.2013 № 1063», иным действующим гражданским законодательством Российской Федерации.

    8.2. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных Контрактом, размер штрафа устанавливается 10% от цены Контракта (за исключением случаев, предусмотренных пунктом 8.3 настоящего Контракта).

    8.3. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного Контрактом, которое не имеет стоимостного выражения, размер штрафа устанавливается
    1 000,00 (одна тысяча) рублей.

    8.4. За каждый факт неисполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, размер штрафа устанавливается 1 000,00 (одна тысяча) рублей 00 копеек.

    8.5. В случае просрочки исполнения Поставщиком обязательств (в том числе нарушения сроков поставки, нарушения срока замены некачественного Товара, предусмотренных Контрактом, просрочки исполнения иных обязательств), предусмотренных Контрактом, Поставщик уплачивает Государственному заказчику пени.

    8.6. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного Контрактом, в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены Контракта или от соответствующего этапа Контракта, если настоящим Контрактом предусмотрены этапы, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных Контрактом и фактически исполненных Поставщиком. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения указанного обязательства.

    8.7. Общая сумма начисленных штрафов за неисполнение или ненадлежащее исполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать цену Контракта.

    8.8. В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Государственным заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, Поставщик вправе потребовать уплаты неустоек (штрафов, пеней). Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства. Такая пеня устанавливается Контрактом в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы.

    8.9. Общая сумма начисленных штрафов за ненадлежащее исполнение Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать цену Контракта.

    8.10. При расторжении Контракта в связи с односторонним отказом стороны Контракта от исполнения Контракта другая сторона Контракта вправе потребовать возмещения только фактически понесенного ущерба, непосредственно обусловленного обстоятельствами, являющимися основанием для принятия решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта

    8.11. Сторона Контракта освобождается от уплаты неустойки (штрафа, пени), если докажет, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, предусмотренного Контрактом, произошло вследствие непреодолимой силы или по вине другой стороны

    8.12. В случаях и в порядке, которые определены Правительством Российской Федерации, Государственный заказчик предоставляет отсрочку уплаты неустоек (штрафов, пеней) и(или) осуществляет списание начисленных сумм неустоек (штрафов, пеней) если Поставщик докажет, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, предусмотренного Контрактом, произошло вследствие непреодолимой силы или по вине другой стороны.

    8.13. Уплата Поставщиком неустойки или применение иной формы ответственности не освобождает его от исполнения обязательств по Контракту.

    8.14. За ненадлежащее исполнение Поставщиком обязательств по настоящему Контракту, Государственный заказчик производит оплату Контракта за вычетом соответствующего размере неустойки (пени, штрафы) или возврата обеспечения Контракта, уменьшенного на размер начисленной неустойки (пени, штрафы).

    8.15. Каждая из сторон обязана возместить убытки, причиненные другой стороне, в результате неисполнения (ненадлежащего исполнения) обязательств, предусмотренных настоящим Контрактом, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

    8.16. Заказчик вправе удержать суммы неисполненных Поставщиком требований об уплате неустоек (штрафов, пеней), предъявленных Заказчиком в соответствии с Федеральным законом о контрактной системе,
    из суммы, подлежащей оплате Поставщику.

    9. Срок действия контракта, изменение и расторжение контракта

    9.1. Контракт вступает в силу со дня его подписания уполномоченными представителями Сторон и действует по 31 декабря 2025 г. Окончание срока действия Контракта не влечет прекращения неисполненных обязательств Сторон по Контракту, а в части осуществления расчетов по Контракту и ответственности Сторон, предусмотренной разделом 8 Контракта - до полного исполнения Сторонами взаимных обязательств.

    9.2. Изменение условий настоящего Контракта при его исполнении не допускается, за исключением случаев, предусмотренных статьей 95 и статьей 112 Закона №44-ФЗ.

    9.3. Все изменения и дополнения к настоящему контракту оформляются дополнительными соглашениями Сторон в письменной форме, которые являются неотъемлемой частью настоящего контракта.

    9.4. Расторжение Контракта допускается по соглашению Сторон, по решению суда или в связи с односторонним отказом Стороны от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации в порядке, предусмотренном частями▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьстатьи 95 Закона № 44-ФЗ.

    9.5. Заказчик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения данного вида обязательства.

    9.6. Заказчик вправе провести экспертизу поставленного Товара с привлечением экспертов, экспертных организаций до принятия решения об одностороннем отказе от исполнения контракта.

    9.7. Если Заказчиком проведена экспертиза поставленного Товара с привлечением экспертов, экспертных организаций, решение об одностороннем отказе от исполнения контракта может быть принято Государственным заказчиком только при условии, что по результатам экспертизы поставленного товара в заключении эксперта, экспертной организации будут подтверждены нарушения условий контракта, послужившие основанием для одностороннего отказа Государственного заказчика от исполнения контракта.

    9.8. При расторжении контракта в связи с односторонним отказом Стороны контракта от исполнения контракта другая Сторона контракта вправе потребовать возмещения только фактически понесенного ущерба, непосредственно обусловленного обстоятельствами, являющимися основанием для принятия решения об одностороннем отказе от исполнения контракта.

    9.9. Информация о Поставщике, с которым Контракт был, расторгнут в связи с односторонним отказом Заказчика от исполнения Контракта, включается в установленном Законом № 44-ФЗ порядке в реестр недобросовестных Поставщиков.

    9.10. Все изменения оформляются в письменном виде путем подписания Сторонами Соглашений к Контракту. Все приложения и Соглашения являются неотъемлемой частью Контракта. Соглашения вступает в силу с момента подписания Сторонами.

    9.11. Если в результате издания акта органа государственной власти Российской Федерации исполнение Заказчиком своих обязательств по Контракту становится невозможным полностью или частично, обязательство прекращается полностью или в соответствующей части.

    10. Исключительные права

    10.1. Поставщик настоящим гарантирует в период срока годности Товара отсутствие нарушения исключительных прав третьих лиц на результаты интеллектуальной деятельности, связанных с поставкой и использованием Товара.

    10.2. Все убытки, понесенные Заказчиком в случае нарушения исключительных прав третьих лиц на результаты интеллектуальной деятельности при поставке и использовании Товара, в том числе вследствие отмены государственной регистрации Товара и невозможности его использования, включая судебные расходы
    и возмещение материального ущерба, возмещаются Поставщиком в полном объеме.

    11. Обстоятельства непреодолимой силы

    11.1. Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное неисполнение своих обязательств по Контракту, если их неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств.

    11.2. Сторона, у которой возникли обстоятельства непреодолимой силы, обязана в течение 5 (Пяти) дней письменно информировать другую Сторону о случившемся и его причинах с приложением документов, удостоверяющих факт наступления обстоятельств непреодолимой силы, а также предпринять все возможные меры для надлежащего выполнения своих обязательств по Контракту.

    11.3. В случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы Стороны вправе расторгнуть Контракт, и в этом случае ни одна из Сторон не вправе требовать возмещения убытков.

    11.4. Подтверждением наличия обстоятельств непреодолимой силы и их продолжительности является письменное свидетельство уполномоченных органов или уполномоченных организаций.

    12. Уведомления

    12.1. Любое уведомление, которое одна Сторона направляет другой Стороне в соответствии с Контрактом, высылается в письменном виде либо в электронной форме по адресу другой Стороны, указанному в Контракте.

    13. Прочие условия

    13.1. Во всем, что не предусмотрено Контрактом, Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.

    13.2. перемена Поставщика, за исключением случаев, когда новый Поставщик является правопреемником Поставщика по такому Контракту вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения. В случае перемены Заказчика по Контракту его права и обязанности по такому Контракту переходят к новому Заказчику в том же объеме и на тех же условиях.

    13.3. Все споры и разногласия, возникающие при исполнении Контракта, решаются Сторонами путем переговоров. При невозможности достижения соглашения Сторон споры и разногласия, возникающие при исполнении Контракта, подлежат разрешению в Арбитражном суде в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

    13.4. Досудебный порядок урегулирования споров, предусматривающий направление претензии контрагенту, является обязательным. Сторона, которой предъявлена претензия, обязана рассмотреть такую претензию в течение 7 (семи) дней с момента ее получения и сообщить о своем решении другой Стороне путем направления ответа в письменной форме.

    14. Приложения

  • Спецификация.
  • Акт приема-передачи
  • 15. Реквизиты и подписи сторон

    - Посмотреть таблицу с данными

    Приложение № 1

    к Контракту № ____
    от «___» ___________ 2025 г.

    Спецификация

    (техническое задание)

    Поставка Товара осуществляется по адресу: Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, ул. Строителей, 95а.

    - Посмотреть таблицу с данными

    Итого: __________ (____________________________) рубля _______ копеек, в том числе НДС______ /НДС не облагается в связи с установлением для Исполнителя упрощенной системы налогообложения в соответствии со ст. 346.11 Налогового кодекса РФ.

    Страна происхождения Товара – Российская Федерация.

    - Посмотреть таблицу с данными

    Приложение № 2

    к Государственному контракту

    № ___от «___» ____________ 2025 г.

    ОБРАЗЕЦ

    Акт приема-передачи № _____

    по Государственному контракту № _____ от ______________

    «Поставщик»_____________________________ в лице __________________________________________, действующего на основании _________________ с одной стороны, и «Покупатель» - «Государственный заказчик» ФКУЗ МСЧ-12 ФСИН России в лице ________________________, действующего на основании_______________________________ с другой стороны, составили настоящий акт о следующем:

    «Поставщик» поставил, а «Государственный заказчик» принял следующий товар в соответствии со Спецификацией:

    - Посмотреть таблицу с данными

    В соответствии с частью 3 статьи 94 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", а также порядком приемки товаров, предусмотренном Государственным контрактом (далее – контракт), - «Государственным заказчиком» своими силами проведена экспертиза поставленного товара по Контракту.

    При проведении экспертизы установлено, что «Поставщик» надлежаще/не надлежаще (ненужное зачеркнуть) выполнил требования условий Контракта по предмету Контракта.

    Выявлены следующие недостатки: _

    Выводы: Поставленный товар соответствует/не соответствует (ненужное зачеркнуть) требованиям заказчика по условиям контракта

    Предложения по устранению недостатков: _

    Подписи:

    Должность ____________________________________________________________ ФИО __________________________________________ Подпись ______________

    Должность ____________________________________________________________ ФИО __________________________________________ Подпись ______________

    Должность ____________________________________________________________ ФИО __________________________________________ Подпись ______________

    Должность ____________________________________________________________ ФИО __________________________________________ Подпись ______________

    Должность ____________________________________________________________ ФИО __________________________________________ Подпись ______________

    - Посмотреть таблицу с даннымиКП_ГЕНИКС

    Похожие тендеры

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Не определен
    #299368376
    95 893
    6 дней
    21.05.2025
    30.05.2025
    Электронный аукцион
    #299368519
    95 893
    Обеспечение заявки:
    -1
    6 дней
    21.05.2025
    30.05.2025

    Тендеры из отрасли Бытовая химия

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Единственный поставщик
    #299025969
    21 600
    срок истек
    19.05.2025
    21.05.2025
    Анализ цен
    #299025812
    211
    Обеспечение заявки:
    211
    срок истек
    19.05.2025
    19.05.2025
    Анализ цен
    #299025781
    107
    Обеспечение заявки:
    107
    1 день
    19.05.2025
    25.05.2025
    Анализ цен
    #299025760
    1 063
    Обеспечение заявки:
    1 063
    срок истек
    19.05.2025
    20.05.2025
    Анализ цен
    #299025755
    195
    Обеспечение заявки:
    195
    срок истек
    19.05.2025
    21.05.2025

    Тендеры из региона Йошкар-Ола

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Малая закупка
    #299025605
    18 450
    Обеспечение заявки:
    923
    срок истек
    19.05.2025
    19.05.2025
    Электронный аукцион
    #299024303
    1 536 000
    3 дня
    19.05.2025
    27.05.2025
    Не определен
    #299024106
    25 дней
    19.05.2025
    18.06.2025
    Малая закупка
    #299024080
    48 000
    Обеспечение заявки:
    2 400
    срок истек
    19.05.2025
    20.05.2025
    Электронный аукцион
    #299023930
    2 951 703
    12 дней
    19.05.2025
    04.06.2025
    Показать больше информации о тендере