Описание тендера: | Поставка моющих средств (с результатом) |
Сумма контракта: | 97 830,00 Руб. Получить финансовую помощь |
Начало показа: | 20.03.2025 |
Окончание: | 21.03.2025 12:30:00 |
Тендер №: | 294289901 |
Тип: | Малая закупка Тендерная аналитика |
Закон | 44-ФЗ |
Отрасль: | Химия / Бытовая химия |
ОКПД2: |
|
Регион: | Уральский ФО / Челябинская область |
Регион поставки: | Уральский ФО / Челябинская область / Челябинск |
Источник: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
Торговая площадка: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.
Предмет контракта: Поставка моющих средств
Цена контракта: 97 830,00 RUB
№ | Название | Цена | Цена за ед. | Количество | Ед. измерения |
---|---|---|---|---|---|
1 | Стиральный порошок Вера-автомат | 4000 | 40 | 100 | ПАЧ |
2 | Жидкое моющее средство д/мытья посуды Master FRESH | 4250 | 85 | 50 | ШТ |
3 | Мыло жидкое АНГЕЛИНА | 17000 | 170 | 100 | ШТ |
4 | Мыло жидкое АНГЕЛИНА-БИО | 19000 | 190 | 100 | ШТ |
5 | Моющее средство универсальное БАРХАТ-КОНЦЕНТРАТ /Прогресс | 38000 | 190 | 200 | ШТ |
6 | Чистящее средство Биолан | 5880 | 49 | 120 | ШТ |
7 | Мыло туалетное (в ассортименте) | 2100 | 21 | 100 | ШТ |
8 | Сода кальцинированная Эколь | 1900 | 38 | 50 | ПАЧ |
9 | Мыло жидкое Абсолют 2 в 1 | 5700 | 57 | 100 | ШТ |
1 Инструкция.docx | 18 КБ | 20.03.25 12:30 | Действующая |
3 Расчет НМЦД +.docx | 21 КБ | 20.03.25 12:30 | Действующая |
Договор простой закуп товар этп.doc | 34 КБ | 20.03.25 12:30 | Действующая |
2 Форма заявки ед.поставщика+.doc | 16 КБ | 20.03.25 12:30 | Действующая |
Протокол_рассмотрения_заявок_запроса_цен_(системный).docx | 12 КБ | 25.03.25 16:20 | Действующая |
Инструкция по заполнению формы заявки
1. Товар, предлагаемый участником закупки, должен соответствовать всем показателям, указанным Заказчиком (Согласно Заявке, на участие в закупке).
1.1) согласие участника закупки с использованием электронного магазинана поставку товара, выполнение работы или оказание услуги на условиях, предусмотренных извещением о закупки в электронной форме;
1.2) при осуществлении закупки товара или закупки работы, услуги, для выполнения, оказания которых используется товар:
- конкретные показатели товара, соответствующие значениям, установленным закупкой в электронной форме.
1.3) предоставить заполненную форму заявки
1.4) В заявке участника закупки в отношении каждой позиции объекта закупки должны быть указаны показатели, содержащиеся в столбце «Показатели, не подлежащие изменению по результатам проведения закупки с использованием электронного магазина» в полном объеме, значения которых указываются на условиях предложенных заказчиком.
Участник закупки обязан в своей заявке отразить характеристики, указанные в данном столбце, без изменений, в полном объеме.
Обращаем ваше внимание, что все характеристики из данного столбца перенесены в неизменном виде заказчиком в спецификацию к договору т.е. при заключении договора характеристики данного столбца не подлежат изменению.
Товар, предлагаемый участником закупки, должен обладать всеми характеристиками, описанными в данном столбце.
Изменение характеристик, указанных в данном столбце, равно как их частичное или полное исключение, будет расцениваться комиссией по осуществлению закупок как предложение участником закупки товара, несоответствующего потребности заказчика и, следовательно, повлечет за собой отклонение такой заявки.
1.5) Характеристики из столбца «Максимальные и (или) минимальные показатели объекта закупки» должны быть указаны участником закупки точными значениями показателей и не должны содержать двойных и неоднозначных предложений, слов «или эквивалент», «не более», «не менее» и т.п.
Предложение участника закупки с использованием электронного магазина(сведения о предлагаемом к поставке товаре) не должно содержать двойных предложений, неоднозначных предложений, слов «от и до», «от», «до»,«или», а также слов «не менее» и «не более» за исключением предложения участника закупки с использованием электронного магазина в части гарантийного срока товара и (или) объема предоставления гарантий его качества. Также в заявке участника закупки не должно содержаться недостоверных сведений о предлагаемых к поставке товаре. Указание недостоверных сведений в отношении поставляемого товара или сведений об участнике влечет за собой отклонение заявки участника закупки и самого участника закупки.
Значения, установленные со словом «не менее», являются минимальными значениями, участник закупки указывает конкретное значение показателя равное или превышающее заявленное заказчиком.
Значения, установленные со словом «не более», являются максимальными значениями, участник закупки указывает конкретное значение показателя равное или не превышающее заявленное заказчиком.
Если установлены максимальные и минимальные значения соответствующих показателей, сопровождаясь при этом соответственно словами: «не менее… не более… », то участником закупки с использованием электронного магазинаустанавливается конкретное значение.
Товар, предлагаемый участником закупки, должен соответствовать показателям, указанным Заказчиком в данном столбце и должна содержать информацию в объеме не менее того количества показателей, которое указано в данном столбце, позволяющую сделать вывод о функциональных, технических и качественных характеристиках предлагаемого к поставке товара и его соответствии требованиям заказчика.
Предложение участника закупки с использованием электронного магазина (сведения о предлагаемом к поставке товаре) не должно содержать двойных предложений, неоднозначных предложений, слов «от и до», «от», «до»,«или», а также слов «не менее» и «не более» за исключением предложения участника закупки с использованием электронного магазина в части гарантийного срока товара и (или) объема предоставления гарантий его качества. Также в заявке участника закупки не должно содержаться недостоверных сведений о предлагаемых к поставке товаре. Указание недостоверных сведений в отношении поставляемого товара или сведений об участнике влечет за собой отклонение заявки участника закупки и самого участника закупки.
В случае если Заказчиком в документации о закупке были предусмотрены начальные единичные расценки по отдельным товарам (работам, услугам), их этапам, группам, Заказчик включает соответствующие расценки в текст договора (в смету, спецификацию, иное приложение) с сохранением пропорционального соотношения этих расценок путем применения к начальным единичным расценкам понижающего коэффициента. Понижающий коэффициент рассчитывается путем деления суммы единичных цен, предложенной в ходе проведения закупки участником закупки, обязанным заключить договор, на сумму начальных единичных цен, указанную в извещении об осуществлении закупки. Заказчик и поставщик (подрядчик, исполнитель) вправе согласовать единичные расценки и определить их иным способом, если иное не предусмотрено документацией о закупке.(п 19.8 Положения о закупке)
В случае несоответствия требованиям закупки в электронной форме, комиссия заказчика вправе отклонить такого участника от участия в закупке.
Предоставление национального режима при осуществлении закупок в соответствии с п.1 ч.2 ст. 3.1-4 Федерального закона № 223-ФЗ (раздел 33 Положения о закупке)
Постановление Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2024 г. n 1875 “о мерах по предоставлению национального режима при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц”.
ЗАПРЕТ закупок товаров (в том числе поставляемых при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг), происходящих из иностранных государств, работ, услуг, соответственно выполняемых, оказываемых иностранными лицами;
- В ДАННОЙ ЗАКУПКЕ НЕ УСТАНОВЛЕНО.
ОГРАНИЧЕНИЕ закупок товаров (в том числе поставляемых при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг), происходящих из иностранных государств, работ, услуг, соответственно выполняемых, оказываемых иностранными лицами, в том числе минимальную обязательную долю закупок товаров российского происхождения;
УСТАНОВЛЕНО.
ПРЕИМУЩЕСТВО в отношении товаров российского происхождения (в том числе поставляемых при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг), работ, услуг, соответственно выполняемых, оказываемых российскими лицами;
УСТАНОВЛЕНО.
При осуществлении закупок предоставляется национальный режим, обеспечивающий происходящему из иностранного государства или группы иностранных государств (далее - иностранное государство) товару, работе, услуге, соответственно выполняемой, оказываемой иностранным гражданином или иностранным юридическим лицом (далее - иностранное лицо), равные условия с товаром российского происхождения, работой, услугой, соответственно выполняемой, оказываемой российским гражданином или российским юридическим лицом (далее - российское лицо), за исключением случаев принятия Правительством Российской Федерации мер, предусмотренных п. 1 ч. 2 ст. 3.1-4 Федерального закона № 223-ФЗ. Если иное не предусмотрено мерами, принятыми Правительством Российской Федерации в соответствии с п. 1 ч. 2 ст. 3.1-4 Федерального закона № 223-ФЗ, положения ст. 3.1-4 Федерального закона № 223-ФЗ, касающиеся товара российского происхождения, работы, услуги, соответственно выполняемой, оказываемой российским лицом, применяются также в отношении товара, происходящего из иностранного государства, работы, услуги, соответственно выполняемой, оказываемой иностранным лицом, которым предоставляются равные условия с товаром российского происхождения, работой, услугой, соответственно выполняемой, оказываемой российским лицом
Закупки указанных в позиции 74 приложения N 2 к настоящему постановлению лекарственных препаратов, не включенных в перечень стратегически значимых лекарственных средств, производство которых должно быть обеспечено на территории Российской Федерации, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 июля 2010 г. N 1141-р, в отношении заявки, содержащей предложение о поставке таких лекарственных препаратов только российского происхождения, помимо предусмотренного пунктом 1 настоящего постановления ограничения, также применяется предусмотренное пунктом 1 настоящего постановления преимущество, при котором для цели такого преимущества заявка на участие в закупке, в которой содержится предложение о поставке такого лекарственного препарата, происходящего из государств - членов Евразийского экономического союза, в том числе из Российской Федерации, но не все стадии производства которого (в том числе синтез молекулы действующего вещества при производстве фармацевтических субстанций) осуществляются на территориях государств - членов Евразийского экономического союза, приравнивается к заявке на участие в закупке, в которой содержится предложение о поставке товара, происходящего из иностранного государства, если на участие в такой закупке подана заявка на участие в закупке, признанная по результатам ее рассмотрения соответствующей установленным в соответствии с Федеральным законом "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", Федеральным законом "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" соответственно требованиям и содержащая предложение о поставке лекарственного препарата, все стадии производства которого (в том числе синтез молекулы действующего вещества при производстве фармацевтических субстанций) осуществляются на территориях государств - членов Евразийского экономического союза;
Данное правило применяется также в отношении препаратов, включенных в перечень стратегически значимых лекарственных средств при осуществлении закупок позиции 74, контракты с единственным поставщиком при осуществлении которых заключены по 31.12.2025 включительно.
Заказчик при осуществлении закупки товара:
1) в случае установления Правительством Российской Федерации запрета закупок товара, предусмотренного пп. «а» п. 1 ч. 2 ст. 3.1-4 Федерального закона № 223-ФЗ, не вправе:
а) заключать договор на поставку такого товара;
б) при исполнении договора осуществлять замену такого товара на происходящий из иностранного государства товар, в отношении которого установлен данный запрет;
2) в случае установления Правительством Российской Федерации ограничения закупок товара, предусмотренного пп. «б» п. 1 ч. 2 ст. 3.1-4 Федерального закона № 223-ФЗ, не вправе:
а) заключать договор на поставку товара, происходящего из иностранного государства, если поданы заявка на участие в закупке, окончательное предложение, признанные по результатам их рассмотрения соответствующими требованиям настоящего Положения о закупке, извещения об осуществлении конкурентной закупки (в случае проведения конкурентной закупки), документации о конкурентной закупке (в случае проведения конкурентной закупки) и содержащие предложения о поставке товара российского происхождения;
б) при исполнении договора осуществлять замену товара на происходящий из иностранного государства товар, в отношении которого установлено данное ограничение, если договор предусматривает поставку товара российского происхождения;
3) в случае установления Правительством Российской Федерации преимущества в отношении товара российского происхождения, предусмотренного пп. «в» п. 1 ч. 2 ст. 3.1-4 Федерального закона № 223-ФЗ:
а) при рассмотрении, оценке, сопоставлении заявок на участие в закупке, окончательных предложений осуществляет снижение на 15% ценового предложения, поданного в соответствии с Федеральным законом № 223-ФЗ и настоящим Положением о закупке участником закупки, предлагающим к поставке товар только российского происхождения, либо увеличение на 15% ценового предложения этого участника закупки в случае подачи им предложения о размере платы, подлежащей внесению за заключение договора;
б) в случае заключения договора с участником закупки, указанным в пп. «а» п. 3 ч. 4 ст. 3.1-4 Федерального закона № 223-ФЗ, заключает договор без учета снижения либо увеличения ценового предложения, осуществленных в соответствии с пп. «а» п. 3 ч. 4 ст. 3.1-4 Федерального закона № 223-ФЗ;
в) при исполнении договора вправе заменить товар исключительно на товар российского происхождения, если договор предусматривает поставку товара российского происхождения.
В установленных Правительством Российской Федерации случаях, при которых при осуществлении закупок промышленной продукции, в отношении которых Правительством Российской Федерации приняты меры, предусмотренные п. 1 ч. 2 ст. ст. 3.1–4 Федерального закона № 223–ФЗ, заявка на участие в закупке, окончательное предложение, в которых содержится предложение о поставке товара российского происхождения, приравниваются соответственно к заявке на участие в закупке, окончательному предложению, в которых содержится предложение о поставке товара, происходящего из иностранного государства, если на участие в такой закупке поданы заявка на участие в закупке, окончательное предложение, признанные по результатам их рассмотрения соответствующими требованиям положения о закупке, извещения об осуществлении конкурентной закупки (в случае проведения конкурентной закупки), документации о конкурентной закупке (в случае проведения конкурентной закупки) и содержащие предложения о поставке товара российского происхождения, в наибольшей степени удовлетворяющего требованиям к промышленной продукции, предъявляемым в соответствии с законодательством в сфере промышленной политики в целях отнесения этой продукции к российской промышленной продукции.
В соответствии с подпунктом «а» пункта 4 Постановления Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2024 г. N 1875 “О мерах по предоставлению национального режима при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц” положения постановления, касающиеся товара российского происхождения, работы, услуги, соответственно выполняемой, оказываемой российским гражданином, российским юридическим лицом (далее - российское лицо), применяются также в отношении товара, происходящего из государства-члена Евразийского экономического союза, работы, услуги, соответственно выполняемой, оказываемой иностранным лицом, зарегистрированным на территории государства-члена Евразийского экономического союза.
Информация и документы, определенные в соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 3.1-4 Федерального закона № 223-ФЗ, в соответствии с Постановлением Правительства Российской федерации от 23 декабря 2024 г. № 1875 “о мерах по предоставлению национального режима при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц, подтверждающими страну происхождения товара для целей настоящего постановления, являются:
а) для подтверждения происхождения товаров, из Российской Федерации - номер реестровой записи из реестра российской промышленной продукции, предусмотренного статьей 17.1 Федерального закона "О промышленной политике в Российской Федерации", содержащей в том числе:
- информацию о совокупном количестве баллов за выполнение (освоение) на территории Российской Федерации соответствующих операций (условий) (если в отношении такого товара постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 2015 г. №719 «О подтверждении производства российской промышленной продукции» за выполнение (освоение) на территории Российской Федерации соответствующих операций (условий) установлены требования о совокупном количестве баллов), которое составляет или превышает значение, определенное постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 2015 г. №719 «О подтверждении производства российской промышленной продукции» для целей осуществления закупок;
или
б) для подтверждения происхождения товаров, из государств - членов Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, - номер реестровой записи из евразийского реестра промышленных товаров государств - членов Евразийского экономического союза, порядок формирования и ведения которого устанавливается правом Евразийского экономического союза (далее - евразийский реестр промышленных товаров), содержащей в том числе:
информацию о совокупном количестве баллов за выполнение (освоение) на территории Евразийского экономического союза соответствующих операций (условий) (если в отношении такого товара правом Евразийского экономического союза за выполнение (освоение) на территории Евразийского экономического союза соответствующих операций (условий) установлены требования о совокупном количестве баллов), которое составляет или превышает значение, определенное правом Евразийского экономического союза;
или
в) документом, подтверждающим происхождение товаров из государств - членов Евразийского экономического союза, является сертификат о происхождении товара, выданный уполномоченным органом (организацией) государства - члена Евразийского экономического союза по форме, установленной Правилами определения страны происхождения товаров, являющимися неотъемлемой частью Соглашения о Правилах определения страны происхождения товаров в Содружестве Независимых Государств от 20 ноября 2009 г. (далее - Правила определения страны происхождения товаров), и в соответствии с критериями определения страны происхождения товаров, предусмотренными Правилами определения страны происхождения товаров (по 31 августа 2025 г. включительно);
или
г) документом, подтверждающим происхождение товаров из государств - членов Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, является сертификат о происхождении товара, выданный уполномоченным органом (организацией) государства - члена Евразийского экономического союза по форме, установленной Правилами определения страны происхождения товаров, и в соответствии с критериями определения страны происхождения товаров, предусмотренными Правилами определения страны происхождения товаров (до внесения изменений в право Евразийского экономического союза, предусматривающих подтверждение страны происхождения товаров);
Для подтверждения осуществления всех стадий производства (в том числе синтез молекулы действующего вещества при производстве фармацевтических субстанций) лекарственного препарата на территориях государств – членов Евразийского экономического союза:
-документ, содержащий сведения о стадиях технологического процесса производства лекарственного средства для медицинского применения, осуществляемых на территории Евразийского экономического союза (в том числе о стадиях производства молекулы действующего вещества фармацевтической субстанции), выданным Министерством промышленности и торговли РФ в установленном им порядке.
Документы для участия в закупочной процедуре должны содержать полную информацию, необходимую и достаточную для определения соответствия участников, товаров (работ, услуг), предлагаемым им, предъявленным в документации требованиям.
В случае не предоставления любого документа, указанного в данном разделе, комиссия заказчика вправе отклонить такого участника от участия в закупке.
3_Расчет_НМЦД_+Обоснование Н(М)ЦД
Поставку моющих средств
Используемый метод определения НМЦК: Метод сопоставимых рыночных цен (анализа рынка) НМЦК определяется по формуле: НМЦ рын = ( V / n ) * ∑ n i=1 ц i ,
где:
НМЦ рын - НМЦД, цены договора, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), начальная цена единицы товара, работы, услуги, начальная сумма цен единиц товара, работы, услуги, определяемая методом сопоставимых рыночных цен (анализа рынка);
V - количество (объем) закупаемого товара (работы, услуги);
n - количество значений, используемых в расчете;
i - номер источника ценовой информации;
– цена единицы товара, работы, услуги, представленная в источнике с номером i, скорректированная с учетом коэффициентов (индексов), применяемых для пересчета цен товаров, работ, услуг с учетом различий в характеристиках товаров, коммерческих и (или) финансовых условий поставок товаров, выполнения работ, оказания услуг, определяемых в соответствии с пунктом 26.11 Положения о закупке.,
Коэффициент вариации цены определяется по следующей формуле: ,
где:
V - коэффициент вариации;
Среднее квадратичное отклонение по следующей формуле:
- цена единицы товара, работы, услуги, указанная в источнике с номером i;
- средняя арифметическая величина цены единицы товара, работы, услуги;
n - количество значений, используемых в расчете.
*в соответствии с пунктом 25.2 Положения о закупке Заказчиком принято решение снизить цену за единицу товара, работы, услуги исходя из имеющегося объема финансового обеспечения.
Итого НМЦД заключаемого с поставщиком составляет: 97830(девяносто семь тысяч восемьсот тридцать) рублей 00 копеек.
Коэффициент вариации – 5,43 %, что не превышает 33 %, совокупность значения считается однородной.
Старший специалист контрактной службы, Ерачина Елена Витальевна, 18.03.2025 г.
2_Форма_заявки_ед.поставщика+ ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьd-dec-type {-:}Заявка участника закупки должна содержать все сведения, предусмотренные настоящей формой
ФОРМА
на бланке организации – участника закупки (при наличии)
Заказчику:
Государственное автономное учреждение здравоохранения
«Городская больница № 2 г. Миасс»
Заявка на участие в закупке
_.
(контактная информация уполномоченного лица (его ФИО и телефон)
Все сведения о проведении закупки просим сообщать указанному уполномоченному лицу.
Договор_простой_закуп_товар_этп ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьd-dec-type {-:}ДОГОВОР № 206
г. Миасс ______________2025 г.
Государственное автономное учреждение здравоохранения «Городская больница № 2 г. Миасс» (ГАУЗ «ГБ № 2 г. Миасс»), в лице руководителя контрактной службы Мальцевой Елены Сергеевны, действующей на основании доверенности №3417 от 27.12.2024г., именуемое в дальнейшем «Заказчик», с одной стороны, и
____________________________, в лице________________________, действующего на основании ______________, именуемое в дальнейшем «Поставщик», с другой стороны, а вместе именуемые в дальнейшем «Стороны», с соблюдением требований Гражданского кодекса Российской Федерации, Федеральный закон от 18.07.2011 N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц", п.17. 1. пп.1. Положения о закупке товаров, работ, услуг для Государственного автономного учреждения здравоохранения «Городская больница №2 г. Миасс», заключили настоящий договор о нижеследующем:
4.1. Цена договора составляет _______________________________________________________
4.2. Цена договора включает все расходы, в том числе стоимость товара, расходы на перевозку, погрузочно-разгрузочные работы, упаковку, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов и других обязательных платежей, связанных с исполнением договора.
4.3. Цена договора является твердой и определяется на весь срок исполнения договора, за исключением случаев:
4.3.1 Если по предложению Заказчика цена договора увеличивается не более, чем на 10 процентов в связи с увеличением предусмотренного договором количества товара или уменьшается не более чем на 10 процентов в связи с уменьшением, предусмотренного договором количества поставляемого товара;
4.3.2. По соглашению сторон цена договора может быть снижена без изменения, предусмотренного договором количества Товара и иных условий договора;
4.3.3. В случаях изменения в ходе исполнения договора регулируемых государством цен и (или) тарифов на продукцию, поставляемую в ходе исполнения договора.
4.4. Срок оплаты заказчиком поставленного товара, должен составлять не более 7 (семь) рабочих дней с даты подписания заказчиком документа о приемке товара. Ответственным за надлежащее оформление документов является Поставщик. Оплата осуществляется путем перечисления денежных средств в валюте РФ (рубль) на расчетный счет Поставщика, указанный в договоре, при этом обязанности Заказчика в части оплаты по договору считаются исполненными со дня списания денежных средств с его счета.
4.5. Источник финансирования – средства внебюджета.
4.7. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком своих обязательств, предусмотренных договором, Заказчик вправе произвести оплату по договору за вычетом соответствующего размера неустойки (штрафа, пени).
5. Права и обязанности Сторон
5.1. Заказчик обязуется:
5.1.1. Совершить все необходимые действия, обеспечивающие принятие товара по количеству, качеству, ассортименту и комплектности в соответствии с условием договора.
5.1.2. Своевременно предоставить Поставщику необходимую для выполнения обязательств информацию.
5.1.3. Обеспечить приемку поставленного товара в порядке и сроки, предусмотренные настоящим договором.
5.2. Поставщик обязуется:
5.2.1. Передать заказчику товар в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим договором.
5.2.2. Поставить товар новым, то есть не бывшим в употреблении, в ремонте, в том числе не восстановленный, у которого не менялись составные части и не восстанавливались потребительские свойства.
5.2.3. Передать товар, являющейся его собственностью, полностью свободный от прав третьих лиц, не состоящий в споре и под арестом, не являющейся предметом залога, поручительства и т.п.
5.2.4. Поставить товар строго соответствующий указанным характеристикам, иметь качество, принятое для данного вида товара. Предоставить при поставке товара документ, подтверждающей качество и безопасность товара.
5.2.5. Поставить товар в упаковке, обеспечивающей полную сохранность товаров при транспортировке, отгрузке и хранении.
5.2.6. Поставить товар с информацией на русском языке на каждую единицу товара.
5.2.7. Нести ответственность за ненадлежащую упаковку, не обеспечивающую сохранность Товара при его хранении, транспортировке и при отпуске.
5.2.8. Соблюдать требования законодательства, иных правовых актов, а также нормативных актов об охране окружающей среды, охране труда, промышленной, пожарной безопасности.
5.3. Заказчик вправе:
5.3.1. Отказаться (полностью или частично) от оплаты поставляемого товара, не соответствующего требованиям, установленным законодательством или договором.
5.3.2. При передаче Поставщиком товара ненадлежащего качества, если Поставщик не заменит товар ненадлежащего качества в разумные сроки, потребовать по своему выбору:
- соразмерного уменьшения покупной цены;
- безвозмездного устранения недостатков в 10-дневный срок;
- возмещение своих расходов на устранение недостатков товара в 10-дневный срок.
5.3.3. привлекать экспертов, экспертные организации к проведению экспертизы результатов, предусмотренных договором, и для проверки соответствия исполнения Поставщиком обязательств по договору требованиям, установленным договора, а также требовать от Поставщика компенсацию затрат на проведение экспертизы.
5.4. Поставщик вправе:
5.4.1. По своему выбору потребовать оплаты товара, либо отказаться от исполнения договора, если заказчик в нарушение договора отказывается принять и (или) оплатить товар.
5.4.2. В случае, когда убытки, причиненные Поставщику в связи с выполнением договора, не возмещаются в соответствии с его условиями, отказаться от исполнения договора и потребовать от заказчика возмещения убытков, вызванных его прекращением.
6. Порядок приемки
6.1. Поставщик в соответствии с условиями договора обязан предоставить заказчику результаты поставки товара, предусмотренные договором.
6.2. Поставщик в день доставки товаров по адресу Заказчика, указанному в п. 3.1. настоящего договора, должен передать последнему документ о приемке товара (товарную (ые) накладную (ые), УПД, иной документ по форме Поставщика), счета и счета-фактуры (в случае применения Поставщиком упрощенной системы налогообложения счет-фактура не предоставляется), документ подтверждающий страну происхождения товара в соответствии с п. 3 Постановления Правительства РФ № 1875.
Указанные документы предоставляются в 2 –х подлинных экземплярах по одному для каждой из Сторон.
6.3. Одновременно с передачей товара Поставщик обязан передать Заказчику его принадлежности и относящиеся к нему документы, предусмотренные действующим законодательством РФ для данного вида товара (технические паспорта, инструкции по эксплуатации, сертификаты качества, сертификаты соответствия, регистрационные удостоверения, протоколы санитарно-химических испытаний, сертификаты пожарной безопасности и др.). Передаваемые Поставщиком документы должны быть заверены подлинными оттисками печатей производителя и/или Поставщика.
6.4. Отсутствие у Поставщика документов, указанных в п.п. 6.2., 6.3. настоящего договора, при приемке товара может являться основанием для отказа в приемке товара. В случае отказа Заказчика от приемки товара по данному основанию, товар считается непоставленным Поставщиком и Заказчик вправе применить ответственность за просрочку поставки товара в соответствии с условиями настоящего договора.
6.5. Приемка поставленного товара (результата отдельного этапа исполнения договора) осуществляется лицом, ответственным за приемку или специально созданной Комиссией по приемке товара (результата отдельного этапа исполнения договора).
6.6. Заказчик обязан обеспечить приемку поставленного товара, приемка осуществляется в течение 10 (десять) рабочих дней со дня поставки товара (включая срок на оформление и подписание документа о приемке, проведение экспертизы и оформление ее результата).
Поставщик обеспечивает участие в приемке товара своего уполномоченного представителя, не явка которого означает согласие Поставщика на проведение приемки товара Заказчиком в одностороннем порядке. Составленный таким образом документ о приемке имеет полную юридическую силу.
6.7. Приемка осуществляется по месту поставки, указанному в п. 3.1. настоящего договора.
6.8. Приемка товара Заказчиком осуществляется в следующем порядке:
- осмотр поставленного товара (отдельного этапа исполнения договора);
- проверка соответствия количества, комплектации, характеристик товара требованиям договора и предусмотренными им нормативной и технической документацией и другими документами, а также совершение всех иных необходимых действий по приемке поставленного товара, за исключением случаев, когда заказчик вправе в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации потребовать замены всей партии товара или отдельной ее части или отказаться от исполнения договора;
- проверка документов, подтверждающих факт поставки товара на предмет соответствия указанного товара количеству и качеству, комплектности, объему, безопасности, ассортименту, годности, утвержденным образцам и формам изготовления, а также другим требованиям, установленным договором;
- проверка представленных поставщиком отчетных документов и материалов, включая товарно-транспортные документы, накладные, документы изготовителя, инструкции по применению товара, паспорт на товар, сертификаты соответствия, регистрационные удостоверения, доверенности, промежуточные и итоговые акты о результатах проверки (испытания) материалов, оборудования на предмет их соответствия требованиям законодательства Российской Федерации и договора, а также устанавливают наличие предусмотренного условиями договора количества экземпляров и копий отчетных документов и материалов;
-при необходимости запросить у поставщика недостающие отчетные документы и материалы, а также разъяснения по представленным документам и материалам;
- в случае, если по условиям договора товар должен быть установлен (собран, запущен, смонтирован, введен в эксплуатацию) обеспечение возможности проведения соответствующих работ (услуг), а также проверка их хода и качества;
6.9. В случае получения поставленных товаров от транспортной организации Заказчик обязан проверить соответствие товаров сведениям, указанным в транспортных и сопроводительных документах, а также принять эти товары от транспортной организации с соблюдением правил, предусмотренных законами и иными правовыми актами, регулирующими деятельность транспорта.
6.10. Заказчик проводит проверку соответствия наименования, количества и иных характеристик поставляемого товара, указанным в Спецификации, сведениям, содержащимся в сопроводительных документах (товарной накладной, товарно-транспортной накладной, УПД или иными документами, подтверждающими поставку товара по форме Поставщика). Количество поступившего Товара при его приемке должно определяться в тех же единицах измерения, которые указаны в Спецификации.
6.11. В случае установления заказчиком при приемке полного соответствия транспортной, индивидуальной (потребительской) тары, а также маркировки, количества, комплектности, ассортимента, показателей качества товаров (установленных органолептическим методом), требованиям договора и предусмотренными им нормативной и технической документации товар им принимается с оформлением всех необходимых приемочных документов, определенных договором.
6.12. При установлении несоответствия транспортной, индивидуальной (потребительской) тары, а также маркировки, количества, комплектности, ассортимента, показателей качества товаров (установленных органолептическим методом), требованиям договора и предусмотренными им нормативной и технической документации Заказчик товар не принимает, а составляет акт приемки по фактическим результатам.
6.13. При отсутствии замечаний и разногласий по результатам приемки документ о приемке оформляется по форме представленной Поставщиком при поставке товара, подписывается со стороны Заказчика лицом (-ами), ответственными за приемку.
6.14. Документ о приемке составляется в двух экземплярах по одному для каждой из сторон.
6.15. При наличии выявленных несоответствий или недостатков замечания и разногласия по результатам приемки отражаются в документе о приемки по форме Заказчика (Акт приемки), который подписывается со стороны Заказчика лицом (-ами), ответственными за приемку, который в тот же срок (п.6.14.) направляется Поставщику, при этом последнему предоставляется срок на устранение выявленных по результатам приемки несоответствий или недостатков - 10 рабочих дней со дня получения им указанного документа о приемке (Акта приемки).
В случае устранения выявленных несоответствий или недостатков товара, повторная приемка производится в сроки и в порядке для приемки товара.
6.16. Документ о приемке составляется и подписывается с учетом заключения экспертизы. Срок проведения экспертизы входит в срок для приемки товара, предусмотренный в п. 6.6. договора.
6.17.При приемке поставленного товара Заказчик обязан провести экспертизу в течение 5 рабочих дней для проверки поставленных поставщиком товаров, предусмотренных договором, в части их соответствия условиям договора. Экспертиза результатов, предусмотренных договором, может проводиться Заказчиком своими силами или к ее проведению могут привлекаться эксперты, экспертные организации на основании договоров, заключенных в соответствии с законодательством Российской Федерации. Результаты такой экспертизы оформляются в виде заключения, которое подписывается экспертом, уполномоченным представителем экспертной организации и должно быть объективным, обоснованным и соответствовать законодательству Российской Федерации.
6.18. В случае установления по результатам экспертизы факта поставки товаров ненадлежащего качества, поставщик обязан компенсировать Заказчику все возникшие в связи с проведением экспертизы расходы, по предъявлении Заказчиком письменного требования и копии соответствующего заключения, других документов, подтверждающих затраты Заказчика.
6.19. Датой поставки товара считается дата подписания Заказчиком документа о приемке товара.
Подписанный Заказчиком документ о приемке передается (направляется) Поставщику в течение 3 –х рабочих дней со дня его подписания Заказчиком.
6.20. Товар, не соответствующий требованиям, указанным в разделе 1 и 5 настоящего договора, а также некомплектный и не имеющий сопроводительных документов, считается не поставленным.
6.21. В рамках исполнения настоящего договора возможно формирование и обмен документами о приемке товара в форме электронных документов, подписанных электронной подписью, а также предоставление в качестве первичных учетных документов, подтверждающих (сопровождающих) поставку Товара, универсального передаточного документа (счета – фактуры), в том числе корректировочных документов к ним.
6.22. Ответственное лицо за приемку от Заказчика Борисова Ольга Николаевна, тел.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть-77-21
7. Ответственность сторон
7.1.Стороны несут ответственность за неисполнение и (или) ненадлежащее исполнение условий договора.
7.2. Поставщик обязан возмещать Заказчику убытки, причиненные неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательств по договору.
7.4. Заказчик освобождается от уплаты неустойки (штрафа, пеней), если докажет, что просрочка исполнения обязательства произошла вследствие обстоятельств непреодолимой силы или по вине поставщика.
7.5. В случае просрочки Поставщиком исполнения своих обязательств по настоящему договору (в том числе гарантийного обязательства), Заказчик вправе потребовать от Поставщика выплаты пени в размере 0,1% от цены договора, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных договором и фактически исполненных Поставщиком и принятых Заказчиком, за каждый день просрочки исполнения обязательства.
7.8. Поставщик освобождается от уплаты неустойки (штрафа, пеней), если докажет, что ненадлежащее исполнение обязательства или просрочка его исполнения произошли вследствие обстоятельств непреодолимой силы или по вине заказчика.
7.9.Уплата неустойки (пени, штрафа), а также возмещение убытков не освобождает Стороны от исполнения обязательств, предусмотренных договором.
7.10. Заказчик имеет право удержать суммы начисленных неустоек (штрафов, пеней), из суммы, подлежащей оплате Поставщику, о чем уведомляет его в письменном виде.
8. Порядок изменения договора
8.1. При заключении и исполнении договора не допускается изменение его условий кроме случаев, предусмотренных разд.19 Положения о закупке Заказчика.
8.2. Заказчик по согласованию с участником при исполнении договора вправе изменить:
9. Порядок расторжения договора
9.1. Договор может быть расторгнут по соглашению Сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа Стороны Договора от исполнения Договора в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.
9.2. Заказчик вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора с участником закупки в следующих случаях:
Решение об отказе от исполнения договора размещается Заказчиком в ЕИС в день принятия такого решения.
9.3. Решение Заказчика (Поставщика) об одностороннем отказе от исполнения Договора не позднее чем в течение 3 (трех) рабочих дней с даты принятия указанного решения передается лицу, имеющему право действовать от имени Заказчика (Поставщика), лично под расписку либо направляется Поставщику по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу Поставщика, указанному в Договоре, либо по адресу электронной почты Поставщика, указанной в Договоре, либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование направления такого уведомления и получение Заказчиком подтверждения о его вручении Поставщику.
Выполнение Заказчиком (Поставщиком) требований настоящего раздела считается надлежащим уведомлением Поставщика (Заказчика) об одностороннем отказе от исполнения Договора.
Датой такого надлежащего уведомления считается: дата, указанная лицом, имеющим право действовать от имени Поставщика (Заказчика), в расписке о получении решения об одностороннем отказе от исполнения договора (в случае передачи такого решения лицу, имеющему право действовать от имени Поставщика (Заказчика), лично под расписку; дата получения Заказчиком (Поставщиком) подтверждения о вручении Поставщику (Заказчику) заказного письма, либо дата получения Заказчиком (Поставщиком) информации об отсутствии Поставщика (Заказчика) по его адресу, указанному в Договоре, информации о возврате такого письма по истечении срока хранения (в случае направления решения об одностороннем отказе от исполнения договора заказным письмом); дата, следующая за датой направления Уведомления на адрес электронной почты Поставщика (Заказчика), указанный в Договоре.
Решение Заказчика (Поставщика) об одностороннем отказе от исполнения Договора вступает в силу и Договор считается расторгнутым через 10 (Десять) календарных дней с даты надлежащего уведомления Заказчиком Поставщика (Поставщиком Заказчика) об одностороннем отказе от исполнения Договора.
Заказчик (Поставщик) обязан отменить не вступившее в силу решение об одностороннем отказе от исполнения Договора, если в течение десятидневного срока с даты надлежащего уведомления Поставщика (Заказчика) о принятом решении об одностороннем отказе от исполнения Договора устранено нарушение условий Договора, послужившее основанием для принятия указанного решения.
Данное правило не применяется в случае повторного нарушения Поставщиком (Заказчиком) условий Договора, которые в соответствии с гражданским законодательством являются основанием для одностороннего отказа Заказчика (Поставщика) от исполнения Договора.
9.4. При одностороннем отказе Стороны Договора от его исполнения другая Сторона вправе потребовать возмещения только фактически понесенного ущерба, непосредственно обусловленного обстоятельствами, являющимися основанием для принятия решения об одностороннем отказе от исполнения Договора.
9.5. При исполнении договора не допускается перемена поставщика (подрядчика, исполнителя), за исключением случаев, когда новый поставщик (подрядчик, исполнитель) является правопреемником поставщика (подрядчика, исполнителя), с которым заключен договор, вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения. При перемене поставщика (подрядчика, исполнителя) его права и обязанности переходят к новому поставщику (подрядчику, исполнителю) в том же объеме и на тех же условиях. Если при исполнении договора происходит перемена Заказчика, то права и обязанности Заказчика, установленные договором и не исполненные к моменту такой перемены, переходят к новому лицу в объеме и на условиях, предусмотренных заключенным договором.
10. Порядок урегулирования споров
10.1. Разрешение споров в порядке исполнения настоящего договора осуществляется путем переговоров.
10.2. Для разрешения споров, связанных с нарушением Сторонами своих обязательств по настоящему договору либо иным образом вытекающих из договора, применяется обязательный досудебный (претензионный) порядок разрешения споров. Сторона, права которой нарушены, до обращения в суд обязана предъявить другой стороне письменную претензию с изложением своих требований. При необходимости к претензии прилагаются документы, подтверждающие выявленные нарушения. Право на предъявление претензии возникает у Стороны чье право было нарушено на следующий день после его нарушения.
Претензии и иные юридически значимые сообщения могут быть направлены и будут считаться направленными надлежащим образом Сторонами друг другу одним из нижеперечисленных способов по реквизитам сторон, указанным в договоре:
— письмом на электронный почтовый ящик (e-mail) – при этом подтверждением такого направления является сохраненная отправившей стороной в ее электронном почтовом ящике скан-копия претензии в формате PDF, JPEG, TIFF или PNG, а также распечатанная бумажная версия отправленного сообщения – такое письмо считается полученным адресатом на следующий календарный день после его отправки;
—заказным или ценным письмом с описью вложения, а также курьерской доставкой, передачей лично Стороне или его уполномоченному представителю под роспись по адресу места ее нахождения;
— факсом.
Срок рассмотрения претензии – 10 (десять) календарных дней со дня ее получения.
В случае если ответ на претензию не будет получен направившей ее Стороной в течение 20 (двадцати) календарных дней со дня ее направления, либо если Стороны не придут к соглашению по возникшим претензиям и/или разногласиям, Сторона, право которой нарушено, вправе обратиться с иском в Арбитражный суд Челябинской области.
10.3. В случае не урегулирования споров и разногласий в досудебном порядке они передаются на рассмотрение в Арбитражный суд Челябинской области.
11. Обстоятельства непреодолимой силы
11.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по договору, если оно являлось следствием действия обстоятельств непреодолимой силы, возникших воли и желания сторон, и некоторые нельзя было предвидеть или предотвратить.
11.2. Документ, выданный соответствующим компетентным органом, является достаточным подтверждением наличия или продолжительности действия неопределимой силы.
11.3. Сторона, которая не исполняет своего обязательства вследствие действия непреодолимой силы, должна немедленно известить другую сторону о препятствии и его влияния на исполнение обязательств по договору.
12.Антикоррупционная оговорка
12.1.При исполнении своих обязательств по настоящему Договору Стороны, их аффилированные лица, работники или посредники не выплачивают, не предлагают выплатить и не разрешают выплату каких-либо денежных средств или ценностей, прямо или косвенно, любым лицам для оказания влияния на действия или решения этих лиц с целью получить какие-либо неправомерные преимущества.
12.2.При исполнении своих обязательств по настоящему Договору Стороны, их аффилированные лица, работники или посредники не осуществляют действия, квалифицируемые антикоррупционным законодательством, как дача/получение взятки, коммерческий подкуп, а также действия, нарушающие требования законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем.
12.3. В случае возникновения у Стороны подозрений, что произошло или может произойти нарушение каких-либо положений настоящего пункта, соответствующая Сторона обязуется уведомить другую Сторону в письменной форме. После письменного уведомления, соответствующая Сторона имеет право приостановить исполнение обязательств по настоящему Договору до получения подтверждения. Это подтверждение должно быть направлено в течение 10 (десяти) рабочих дней с даты направления письменного уведомления.
12.4.В письменном уведомлении Сторона обязана сослаться на факты или предоставить материалы, достоверно подтверждающие или дающие основание предполагать, что произошло или может произойти нарушение антикоррупционного законодательства или законодательства о противодействии легализации доходов, полученных преступным путем, контрагентом, его аффилированными лицами, работниками или посредниками.
13. Прочие условия
13.1. Любые изменения и дополнения по договору вступают в силу и становятся его неотъемлемыми частями, только если они совершены в письменной форме, подписаны обеими сторонами и содержат ссылку на договор.
13.2. Стороны обязуются незамедлительно информировать друг друга о возникших затруднениях, которые могут привести к невыполнению отдельных условий договора, для согласования и принятия необходимых мер.
13.3. Стороны обязаны извещать друг друга об изменениях своего адреса, номеров телефонов, иных реквизитов в срок не позднее 3 (Трех) дней с момента начала действия таких изменений.
13.4. Стороны обязуются соблюдать конфиденциальность в отношении информации, полученной ими друг от друга, или ставшей известной им в ходе выполнения работ по настоящему Договору, не открывать и не разглашать в общем или в частности информацию какой-либо третьей стороне без предварительного письменного согласия другой Стороны настоящего Договора.
13.5. Любой ущерб, причиненный Стороне несоблюдением требований п. 13.4. настоящего Договора, подлежит полному возмещению виновной Стороной.
13.6. Любое уведомление, которое одна Сторона направляет другой Стороне в соответствии с договором, высылается с использованием курьерской доставки одной из Сторон под расписку о вручении либо с использованием почтовой связи заказным письмом с уведомлением о вручении по адресам Сторон, указанным в разделе 14 настоящего договора, либо с использованием электронной почты на электронные адреса, указанные в разделе 14 настоящего договора, либо с использованием факсимильной связи с подтверждением о получении.
13.7. Во всем остальном, что не предусмотрено договором, стороны руководствуются действующим законодательством РФ.
13.8. Настоящий договор составлен в форме электронного документа, подписанного усиленными электронными подписями Сторон.
13.9.К договору прилагаются и являются неотъемлемой его частью:
Приложение № 1 – Спецификация.
14.Адреса и реквизиты сторон
Приложение №1
к договору № ______ от _________ 2025 г.
СПЕЦИФИКАЦИЯ
ИТОГО:
ПРОТОКОЛ РАССМОТРЕНИЯ ЗАЯВОК▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Дата публикации: 24.03.2025
Номер закупки:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Наименование закупки: Поставка моющих средств
Наименование предмета договора: Поставка моющих средств
Сведения о соответствии заявок требованиям:
Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
---|---|---|---|
Тендер №297699914
Поставка хозяйственных товаров
|
Электронный аукцион
#297699914 |
12 983
|
6 дней
29.04.2025 15.05.2025 |
Электронный аукцион
#297846428 |
45 689
Обеспечение контракта:
5% |
6 дней
30.04.2025 15.05.2025 |
|
Запрос котировок
#297970253 |
247 207
|
14 дней
05.05.2025 23.05.2025 |
|
Электронный аукцион
#298019698 |
45 854
Обеспечение контракта:
10% |
6 дней
05.05.2025 15.05.2025 |
|
Запрос котировок
#298037815 |
232 984
|
5 дней
05.05.2025 14.05.2025 |
Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
---|---|---|---|
Тендер №294289743
Закупка хозяйственных товаров для Гуманитарного колледжа (с результатом)
|
Единственный поставщик
#294289743 |
1 125
|
срок истек
20.03.2025 - |
Тендер №294289512
Поставка дезинфицирующих средств (План график)
|
Не определен
#294289512 |
407 643
|
236 дней
01.01.2025 31.12.2025 |
Тендер №294289384
чистящие и моющие средства (с результатом)
|
Единственный поставщик
#294289384 |
274
|
срок истек
20.03.2025 - |
Запрос котировок
#294289336 |
299 427
|
срок истек
20.03.2025 31.03.2025 |
|
Электронный аукцион
#294289328 |
2 085 006
Обеспечение контракта:
5% Обеспечение заявки:
20 850 |
срок истек
20.03.2025 28.03.2025 |
Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
---|---|---|---|
Тендер №294289869
Приобретение и поставка моноблока. (План график)
|
Не определен
#294289869 |
42 698
|
236 дней
01.01.2025 31.12.2025 |
Тендер №294289293
Энергия тепловая, отпущенная котельными (План график)
|
Не определен
#294289293 |
1 500 000
|
236 дней
01.01.2025 31.12.2025 |
Не определен
#294289291 |
661 422
|
236 дней
01.01.2025 31.12.2025 |
|
Тендер №294289267
Мясо замороженное (План график)
|
Не определен
#294289267 |
94 566
|
236 дней
01.01.2025 31.12.2025 |
Тендер №294289265
Рыба мороженная (План график)
|
Не определен
#294289265 |
45 445
|
236 дней
01.01.2025 31.12.2025 |
bicotender.ru - Первая и самая полная поисковая система тендеров и закупок России и СНГ |
Москва ул.Марксистская, д.34 Телефон: (495) 660-06-03 |