Тендер - Поставка моющих средств №299300921

Описание тендера: Поставка моющих средств
Сумма контракта: 99 526,00 Руб. Получить финансовую помощь
Начало показа: 21.05.2025
Окончание: 22.05.2025 10:11:00
Тендер №: 299300921
Тип: Малая закупка Тендерная аналитика
Закон 44-ФЗ
Отрасль: Химия / Бытовая химия
ОКПД2:
  • (202014000) Средства дезинфекционные
  • (204131130) Мыло туалетное жидкое
  • (204132113) Средства моющие для окон
Регион: Северо-западный ФО / г. Санкт-Петербург / Кронштадт
Источник: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒
Торговая площадка: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.

Лот 1

Предмет контракта: Поставка моющих средств
Цена контракта: 99 526,00 RUB

Название Цена Цена за ед. Количество Ед. измерения
1 Средство для сантехники с щавелевой кислотой 7450 149 50 ШТ
2 Средство для сантехники с хлором 10950 219 50 ШТ
3 Дезинфицирующее средство хлорированные таблетки 11490 1149 10 ШТ
4 Средство для удаления водонерастворимых загрязнений 33320 833 40 ШТ
5 Средство для мытья стекол 5010 167 30 ШТ
6 Мыло жидкое 4356 1452 3 ШТ
7 Дезинфицирующее средство с моющим эффектом 26950 385 70 ШТ
Задать вопрос по тендеру: 
Документация
Извещение.html 15 КБ 21.05.25 10:17 Действующая
Обоснование_НМЦК[2].xls 17 КБ 21.05.25 10:17 Действующая
Проект_Контракта[39].docx 51 КБ 21.05.25 10:17 Действующая

Оглавление

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть21 Просмотр сведений о закупке «Поставка моющих средств» Общие сведения о закупке Статус закупки Подача оферт

Идентификационный код закупки:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть4

Реестровый номер закупки:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть8120

Обоснование заключения контракта:

Обоснование заключения контракта: Пункт 5 части 1 статьи▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьФЗ - Осуществление закупки товара, работы или услуги государственным или муниципальным образовательным учреждением, государственным или муниципальным учреждением культуры, уставными целями деятельности которых являются сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия, а также иным государственным или муниципальным учреждением (зоопарк, планетарий, парк культуры и отдыха, заповедник, ботанический сад, национальный парк, природный парк, ландшафтный парк, театр, учреждение, осуществляющее концертную деятельность, телерадиовещательное учреждение, цирк, музей, дом культуры, дворец культуры, клуб, библиотека, архив) на сумму, не превышающую шестисот тысяч рублей.

Вид продукции: Товар

Объект закупки: Поставка моющих средств

Описание объекта закупки: Поставка моющих средств

Полная стоимость закупки (руб.):▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть.00

Дата размещения закупки: 21.05.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть:12

Срок завершения подачи оферт: 22.05.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть:11

Срок доставки товаров, выполнения работ, оказания услуг: Согласно условий контракта

Срок исполнения контракта: 31.12.2025

Место поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг: Согласно условий контракта

Источник финансирования: Внебюджетные средства. Средства бюджетных учреждений.

Размер аванса (% от цены контракта): 0

Размер аванса (руб.): 0.00

Этапы оплаты:

Требования к участникам закупки, предусмотренные пунктами 3-5, 7-11 части 1 статьи 31 Закона № 44-ФЗ: установлен

Требование к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ: не установлен

Требование об отсутствии в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации, включенной в такой реестр в связи с отказом поставщика (подрядчика, исполнителя) от исполнения контракта по причине введения в отношении заказчика санкций и (или) мер ограничительного характера: установлен

Требования к качеству товара, комплектности, таре, упаковке, маркировке и иные требования:

Сопроводительные документы: Согласно условий контракта

Порядок приемки товара, выполнения работ, оказания услуг: Согласно условий контракта

Документ о приемке товара, выполнения работ, оказания услуг: Согласно условий контракта

Срок приемки товара, выполнения работ, оказания услуг: Согласно условий контракта

Срок замены некачественного товара, гарантийный срок на заменяемый товар:

Сведения о заказчике

Наименование организации: ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 423 КРОНШТАДТСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Местонахождение:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Санкт-Петербург, Кронштадт г, Рошаля, Д.4/11 ЛИТ.А

Почтовый адрес:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Санкт-Петербург, Кронштадт г, ПЛ. РОШАЛЯ, Д.4/11/ЛИТ.А

Информация о контактном лице Контактный телефон▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть6162

Факс

Электронная почта ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

Фамилия Кирьянова

Имя Татьяна

Отчество Владимировна

Дополнительная контактная информация



Перечень поставляемых товаров, работ, услуг - Посмотреть таблицу с данными 0.00 0.00 "> Документы закупки - Посмотреть таблицу с данными ">

ПРОЕКТ КОНТРАКТА №

(Идентификационный код закупки N __________________________)

Санкт-Петербург «____»___________ 2025 г.

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 423 Кронштадтского района Санкт-Петербурга (ГБОУ школа № 423 Кронштадтского района Санкт-Петербурга), именуемый в дальнейшем "Заказчик", в лице __________________, действующего на основании ___________________, с одной стороны, и __________________, именуемый в дальнейшем "Поставщик", в лице __________________, действующего на основании __________________, с другой стороны, вместе именуемые в дальнейшем "Стороны", на основании __________________ заключили настоящий контракт (далее - Контракт) о нижеследующем.

I. Предмет Контракта

1.1. Поставщик обязуется поставить моющие средства (далее - Товар), а Заказчик обязуется принять Товар в порядке и на условиях, предусмотренных Контрактом.

1.2. Наименование, количество и иные характеристики поставляемого Товара указаны в спецификации (приложение № 1 к Контракту), являющейся неотъемлемой частью Контракта.

1.3. Товар, поставляемый в соответствии с настоящим Контрактом, должен иметь соответствующие сертификаты, иные документы, удостоверяющие его качество в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

II. Цена Контракта и порядок расчетов

2.1. Цена Контракта (Предложение о цене за право заключения Контракта) составляет _____________ (_____) рублей __ (цифрами и прописью) копеек, в том числе НДС _______________ (___________) рублей _____ копеек или НДС не облагается на основании _______________.

2.2. Сумма, подлежащая уплате Заказчиком Поставщику, уменьшается на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанных с оплатой Контракта, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации Заказчиком.

2.3. Цена Контракта включает в себя: стоимость Товара, расходы, связанные с доставкой, разгрузкой - погрузкой, размещением в местах хранения Заказчика, стоимость упаковки (тары), маркировки, страхование, таможенные платежи (пошлины), НДС, другие установленные налоги, сборы и иные расходы, связанные с исполнением Контракта.

2.4. Цена Контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения Контракта, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" и Контрактом.

Цена Контракта может быть снижена по соглашению Сторон без изменения предусмотренного Контрактом количества и качества поставляемого Товара и иных условий Контракта.

2.5. Источник финансирования Контракта: «Внебюджетные средства: Субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного задания». Код раздела 0702, целевая статья▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть0 «Субсидии бюджетным учреждениям - общеобразовательным школам на финансовое обеспечение выполнения государственного задания», код вида расходов 244, код КОСГУ 346. Авансирование контрактом не предусмотрено.

2.7. Расчеты между Заказчиком и Поставщиком производятся не позднее 10 (десяти) рабочих дней с даты подписания Заказчиком товарно-транспортной накладной (универсальный передаточный документ).

Основанием для оплаты являются счет, счет-фактура (при наличии), акта приемки товаров, работ, услуг по ф.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьутверждённый Приказом Минфина России от 15.04.2021 г. №61н и товарно-транспортная накладная (универсальный передаточный документ).

2.8. Оплата по Контракту осуществляется по безналичному расчету платежными поручениями путем перечисления Заказчиком денежных средств на расчетный счет Поставщика, указанный в Контракте. В случае изменения расчетного счета Поставщик обязан в трехдневный срок с момента изменения расчетного счета в письменной форме сообщить об этом Заказчику, указав новые реквизиты расчетного счета. В противном случае все риски, связанные с перечислением Заказчиком денежных средств на указанный в Контракте счет Поставщика, несет Поставщик.

  • Заказчик уменьшает суммы, подлежащие уплате Заказчиком Поставщику (юридическому лицу или физическому лицу, в том числе зарегистрированному в качестве индивидуального предпринимателя), на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанных с оплатой Контракта, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации Заказчиком.
  • Датой оплаты считается дата списания денежных средств со счета Заказчика, указанного в Контракте.

2.11. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по Контракту, у Заказчика возникает возможность прекратить обязательство зачетом встречного однородного требования, срок которого наступил в соответствии со статьей 308 ГК РФ. Согласно статье 410 ГК РФ обязательство прекращается полностью или частично зачетом встречного однородного требования, срок которого наступил либо срок которого не указан или определен моментом востребования.

2.12. Оплата поставленного Товара Поставщиком подлежит уменьшению на сумму неустойки (пени, штрафа), исчисленную в соответствии с условиями настоящего Контракта. Для зачета Заказчик направляет соответствующее заявление Поставщику.

III. Порядок, сроки и условия поставки и приемки Товара

3.1. Поставщик самостоятельно доставляет Товар Заказчику по адресу:

197760, Санкт-Петербург, Кронштадт, пл. Рошаля, д. 4/11, литер А, в помещения под выгрузку, указанные Заказчиком (далее - место доставки).

Сроки доставки товара: в течение 10 (Десяти) рабочих дней с даты заключения Контракта.

Поставщик не менее чем за 3 дня до осуществления поставки Товара направляет в адрес Заказчика уведомление о времени и дате доставки Товара в место доставки.

3.2. Условия поставки товара:

Поставка товара должна быть произведена Поставщиком единовременно в полном объеме, предусмотренном Контрактом. Поставка Товара включает в себя: доставку, разгрузкуа. Поставка осуществляется одной партией, частичная поставка не допускается. Поставка Товара осуществляется Поставщиком по рабочим дням, в часы работы Заказчика с▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьдо▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьчасов (время московское).

3.3. Приемка Товара осуществляется путем передачи Поставщиком Товара и документов об оценке соответствия, предусмотренных правом Евразийского экономического союза и законодательством Российской Федерации, обязательных для данного вида Товара, а также иных документов, подтверждающих качество Товара.

3.4. Заказчик проводит проверку соответствия наименования, количества и иных характеристик поставляемого Товара, сведениям, содержащимся в сопроводительных документах Поставщика.

3.5. Для проверки предоставленных Поставщиком результатов, предусмотренных Контрактом, в части их соответствия условиям Контракта Заказчик проводит экспертизу. Экспертиза результатов, предусмотренных Контрактом, может проводиться Заказчиком своими силами или к ее проведению могут привлекаться эксперты, экспертные организации на основании контрактов, заключенных в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

3.6. При отсутствии у Заказчика претензий по количеству и качеству поставленного Товара Заказчик в течение 5 дней с момента доставки Товара Поставщиком подписывает товарную (товарно-транспортную) накладную, счет, счет-фактуру. После этого Товар считается переданным Поставщиком Заказчику.

3.7. При выявлении несоответствий в поставленном Товаре (наименования, количества, качества, в том числе в случае выявления внешних признаков ненадлежащего качества Товара, препятствующих его дальнейшему использованию (нарушение целостности упаковки, повреждение содержимого и т.д.), препятствующих его приемке, Заказчик в срок, установленный в пункте 3.6 Контракта, отказывает в приемке Товара, направляя Поставщику мотивированный отказ от приемки Товара с перечнем выявленных недостатков и указанием сроков их устранения.

3.8. Во всех случаях, влекущих возврат Товара Поставщику, Заказчик обязан обеспечить сохранность этого Товара до момента фактического его возврата. Возврат (замена) Товара осуществляется силами и за счет средств Поставщика. Расходы, понесенные Заказчиком в связи с принятием Товара на ответственное хранение и (или) его возвратом (заменой), подлежат возмещению Поставщиком.

3.9. Право собственности и риск случайной гибели или порчи Товара переходит от Поставщика к Заказчику с момента приемки Товара Заказчиком и подписания Сторонами документов, указанных в пункте 3.7 Контракта.

3.10. Заказчик вправе не отказывать в приемке поставленного Товара в случае выявления несоответствия Товара условиям Контракта, если выявленное несоответствие не препятствует приемке этого Товара и устранено Поставщиком.

IV. Взаимодействие Сторон

4.1. Поставщик обязан:

4.1. Поставщик обязан:

4.1.1. поставить Товар в порядке, количестве, в срок и на условиях, предусмотренных Контрактом, спецификацией и графиком поставки товара.

4.1.2. обеспечить соответствие поставляемого Товара требованиям качества, безопасности жизни и здоровья, а также иным требованиям безопасности (санитарным нормам и правилам, государственным стандартам), сертификации, лицензирования, установленным законодательством Российской Федерации и Контрактом;

4.1.3. обеспечить за свой счет устранение выявленных недостатков Товара или осуществить его соответствующую замену в порядке и на условиях, предусмотренных Контрактом;

4.1.4. осуществить сборку в соответствии со спецификацией;

4.1.5. предоставлять Заказчику по его требованию документы, относящиеся к предмету Контракта, а также своевременно предоставлять Заказчику достоверную информацию о ходе исполнения своих обязательств, в том числе о сложностях, возникающих при исполнении Контракта;

4.1.6. при осуществлении поставки товара Поставщик должен представить заверенные копии действующих сертификатов качества, сертификатов соответствия (декларации о соответствии) на поставляемые товары.

4.1.7. нести риск случайного повреждения товара или уничтожения его до момента передачи товара Заказчику.

4.1.8. соблюдать конфиденциальность в отношении всей информации, ставшей известной Поставщику в связи с исполнением обязательств по Контракту;

4.1.9. нести иные обязанности в соответствии с законодательством Российской Федерации и Контрактом.

4.2. Поставщик вправе:

4.2.1. требовать от Заказчика произвести приемку Товара в порядке и в сроки, предусмотренные Контрактом;

4.2.2. требовать своевременной оплаты на условиях, установленных Контрактом, надлежащим образом поставленного и принятого Заказчиком Товара;

4.2.3. принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством;

4.2.4. требовать возмещения убытков, уплаты неустоек (штрафов, пеней) в соответствии с разделом VI Контракта;

4.2.5. по согласованию с Заказчиком (путем заключения дополнительного соглашения) поставить Товар, качество, технические и функциональные характеристики которого являются улучшенными по сравнению с качеством и соответствующими техническими и функциональными характеристиками, указанными в Контракте (за исключением случаев, которые предусмотрены и нормативными правовыми актами, принятыми в соответствии с частью 6 статьи 14 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 14, ст. 1652; 2015, N 29, ст. 4353).

4.3. Заказчик обязуется:

4.3.1. обеспечить своевременную приемку и оплату поставленного Товара надлежащего качества в порядке и сроки, предусмотренные Контрактом;

4.3.2. принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта в случае, если в ходе исполнения Контракта установлено, что Поставщик и (или) поставляемый Товар не соответствуют установленным извещением об осуществлении закупки и (или) документацией о закупке требованиям к участникам закупки и (или) поставляемому товару или представил недостоверную информацию о своем соответствии и (или) соответствии поставляемого Товара таким требованиям, что позволило ему стать победителем определения поставщика;

4.3.4. требовать уплаты неустоек (штрафов, пеней) в соответствии с разделом VI Контракта;

4.3.5. провести экспертизу поставленного Товара для проверки его соответствия условиям Контракта в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

4.4. Заказчик вправе:

4.4.1. требовать от Поставщика надлежащего исполнения обязательств по Контракту;

4.4.2. требовать от Поставщика своевременного устранения недостатков, выявленных как в ходе приемки

4.4.3. проверять ход и качество выполнения Поставщиком условий Контракта без вмешательства в оперативно-хозяйственную деятельность Поставщика;

4.4.4. требовать возмещения убытков в соответствии с разделом VI Контракта, причиненных по вине Поставщика;

4.4.5. предложить увеличить или уменьшить в процессе исполнения Контракта количество Товара, предусмотренного Контрактом, не более чем на десять процентов в порядке и на условиях, установленных Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд";

4.4.6. отказаться от приемки и оплаты Товара, не соответствующего условиям Контракта;

4.4.7. принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством;

4.4.8. до принятия решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта провести экспертизу поставленного Товара с привлечением экспертов, экспертных организаций.

V. Качество Товара и гарантийные обязательства

5.1. Поставщик гарантирует, что поставляемый Товар соответствует требованиям, установленным Контрактом.

5.2. Поставщик гарантирует безопасность Товара в соответствии с требованиями, установленными к данному виду товара правом Евразийского экономического союза и законодательством Российской Федерации.

Поставляемый Товар должен соответствовать действующим в Российской Федерации стандартам, техническим регламентам, санитарным и фитосанитарным нормам.

5.3. Товар должен быть упакован и замаркирован в соответствии с действующими стандартами.

Поставщик поставляет Товар в упаковке завода-изготовителя, позволяющей транспортировать его любым видом транспорта на любое расстояние, предохранять от повреждений, загрязнений, утраты товарного вида и порчи при его перевозке с учетом возможных перегрузок в пути и длительного хранения.

5.4. Требования к гарантии качества Товара, к гарантийному сроку и (или) объему предоставления гарантий его качества, к гарантийному обслуживанию Товара, к расходам на эксплуатацию Товара указаны в спецификации.

5.5. Срок предоставления гарантии качества Товара составляет 12 (двенадцать) месяцев с даты подписания Заказчиком товарно-транспортной накладной (универсальный передаточный документ), но не менее срока действия гарантии производителя Товара.

5.6. При обнаружении дефектов Товара в период гарантийного срока, возникших
по независящим от Заказчика причинам, Поставщик обязан за свой счет устранить дефекты либо заменить Товар ненадлежащего качества новым, в срок 10 (десяти) рабочих дней
с момента получения уведомления от Заказчика.

VI. Ответственность Сторон

6.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение Контракта Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации и условиями Контракта.

6.2. В случае полного (частичного) неисполнения условий Контракта одной из Сторон эта Сторона обязана возместить другой Стороне причиненные убытки в части, непокрытой неустойкой.

6.3. В случае просрочки исполнения Поставщиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом, Поставщик уплачивает Заказчику пени. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства. Размер пени составляет одна трехсотая действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены Контракта (отдельного этапа исполнения Контракта), уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных Контрактом (соответствующим отдельным этапом исполнения Контракта) и фактически исполненных Поставщиком.

6.4. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения Поставщиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом, Поставщик уплачивает Заказчику штраф. Размер штрафа определяется в соответствии с Правилами определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения заказчиком, неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем), утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30 августа 2017 г. N 1042 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2017, N 36, ст. 5458; 2019, N 32, ст. 4721) (далее - Правила), и составляет 1 % цены Контракта, но не более 5 тыс. рублей и не менее 1 тыс. рублей.

6.5. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного Контрактом, которое не имеет стоимостного выражения, Поставщик уплачивает Заказчику штраф. Размер штрафа определяется в соответствии с Правилами и составляет:

1000 рублей, если цена Контракта не превышает 3 млн рублей;

6.6. В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, Поставщик вправе потребовать уплату пени в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства.

6.7. За каждый факт неисполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных Контрактом, Поставщик вправе потребовать уплату штрафа. Размер штрафа определяется в соответствии с Правилами и составляет:

1000 рублей, если цена Контракта не превышает 3 млн рублей (включительно);

6.8. За каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательства по предоставлению нового обеспечения исполнения Контракта, предусмотренного Контракта, начисляется пеня в размере, определенном в порядке, установленном в соответствии с пунктом 6.3 Контракта.

6.11. Применение неустойки (штрафа, пени) не освобождает Стороны от исполнения обязательств по Контракту.

6.12. Общая сумма начисленных штрафов за неисполнение или ненадлежащее исполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать цену Контракта.

6.13. Общая сумма начисленных штрафов за ненадлежащее исполнение Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать цену Контракта.

6.14. В случае расторжения Контракта в связи с односторонним отказом Стороны от исполнения Контракта другая Сторона вправе потребовать возмещения только фактически понесенного ущерба, непосредственно обусловленного обстоятельствами, являющимися основанием для принятия решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта.

VII. Обеспечение исполнения Контракта

Обеспечение исполнения Контракта не устанавливается

VIII. Обеспечение гарантийных обязательств

Обеспечение гарантийных обязательств не устанавливается.

IX. Исключительные права

9.1. Поставщик гарантирует отсутствие нарушения исключительных прав третьих лиц, связанных с поставкой и использованием Товара.

9.2. Все убытки, понесенные Заказчиком в случае нарушения исключительных прав третьих лиц на результаты интеллектуальной деятельности при поставке и использовании Товара, в том числе вследствие отмены государственной регистрации Товара и невозможности его использования, включая судебные расходы и возмещение материального ущерба, возмещаются Поставщиком в полном объеме.

X. Обстоятельства непреодолимой силы

10.1. Стороны не несут ответственность за полное или частичное неисполнение предусмотренных Контрактом обязательств, если такое неисполнение связано с обстоятельствами непреодолимой силы.

10.2. В случае если надлежащее исполнение Стороной предусмотренных Контрактом обязательств оказалось невозможным вследствие обстоятельств непреодолимой силы, такая Сторона не позднее 30 дней с момента их наступления в письменной форме извещает другую Сторону с приложением документов, удостоверяющих факт наступления указанных обстоятельств.

10.3. В случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы Стороны вправе расторгнуть Контракт, и в этом случае ни одна из Сторон не вправе требовать возмещения убытков.

10.4. Подтверждением наличия обстоятельств непреодолимой силы и их продолжительности является письменное свидетельство уполномоченных органов или уполномоченных организаций.

XI. Рассмотрение и разрешение споров

11.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть из Контракта между Сторонами, будут разрешаться путем переговоров, в том числе в претензионном порядке.

11.2. Претензия оформляется в письменной форме. В претензии перечисляются допущенные при исполнении Контракта нарушения со ссылкой на соответствующие положения Контракта или его приложений, отражаются стоимостная оценка ответственности (неустойки), а также действия, которые должны быть произведены Стороной для устранения нарушений.

11.3. Срок рассмотрения претензии не может превышать 7 дней. Переписка Сторон может осуществляться в виде писем или телеграмм, а в случаях направления телекса, факса, иного электронного сообщения - с последующим предоставлением оригинала документа.

11.4. При неурегулировании Сторонами спора в досудебном порядке, спор разрешается в судебном порядке.

XII. Срок действия и порядок расторжения Контракта

12.1. Контракт вступает в силу с даты его заключения обеими Сторонами и действует по 31.12.2025 (включительно), а в части неисполненных обязательств - до полного их исполнения Сторонами. Окончание срока действия Контракта не влечет прекращения неисполненных обязательств Сторон по Контракту.

  • Информация о Контракте подлежит включению в реестр контрактов, заключенных заказчиками.
  • Изменения условий Контракта при его исполнении не допускается, за исключением случаев, предусмотренных статьей 95 статьи 95 ФЗ N 44.
  • Изменения и дополнения по основаниям, предусмотренным Контрактом, вносятся по соглашению Сторон, которое оформляется соответствующим дополнительным соглашением и является неотъемлемой частью Контракта.
  • Расторжение Контракта допускается по соглашению Сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа Стороны от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации. При этом факт подписания Сторонами соглашения о расторжении Контракта не освобождает Стороны от обязанностей урегулирования взаимных расчетов.
  • Стороны вправе отказаться от исполнения Контракта в одностороннем порядке в соответствии с положениями частей▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть,▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть,▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьстатьи 95 ФЗ N 44.
  • Заказчик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств.
  • Поставщик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств.

XIII. Прочие положения

13.1. Во всем, что не предусмотрено Контрактом, Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.

13.2. В случае изменения у какой-либо из Сторон местонахождения, названия, а также в случае реорганизации она обязана в течение десяти дней письменно известить об этом другую Сторону.

13.3. Внесение изменений и дополнений, не противоречащих законодательству Российской Федерации, в условия Контракта осуществляется путем заключения Сторонами в письменной форме дополнительных соглашений к Контракту, которые являются его неотъемлемой частью.

13.4. Изменение условий Контракта при его исполнении не допускается, за исключением случаев, предусмотренных статьей 95 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

13.5. При исполнении Контракта не допускается перемена Поставщика, за исключением случая, если новый поставщик является правопреемником Поставщика вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения.

Передача прав и обязанностей по Контракту правопреемнику Поставщика осуществляется путем заключения соответствующего дополнительного соглашения к Контракту.

13.6. Стороны обязуются обеспечить конфиденциальность сведений, относящихся к предмету Контракта, и ставших им известными в ходе исполнения Контракта.

  • Для решения возникающих вопросов по исполнению Контракта, Стороны вправе направлять сообщения по электронной почте, а также в письменном виде по почтовой связи.
  • Стороны договорились, что неполучение в установленный срок ответа стороной, направившей требование (претензию), будет рассматриваться как безоговорочное согласие с заявленным требованием.
  • В случае изменения адресов, телефонов, банковских реквизитов Стороны письменно информируют друг друга в течение 3 (трех) рабочих дней со дня вступления в силу данных изменений.

13.10. Контракт составлен в форме электронного документа, подписанного усиленными электронными подписями Сторон.

XIV. Перечень приложений

14.1. Неотъемлемой частью Контракта является следующее приложение:

    • Приложение № 1 Спецификация

XV. Адреса и банковские реквизиты Сторон

- Посмотреть таблицу с данными

Приложение №1

к Контракту № _____ от «_____»__________2025 г.

СПЕЦИФИКАЦИЯ

(заполняется с учетом коэффициента снижения и заявки победителя)

- Посмотреть таблицу с данными

ЗАКАЗЧИК: ПОСТАВЩИК:

- Посмотреть таблицу с данными
  • В 13случае, если НДС не облагается, наименование графы изложить в следующей редакции: «Цена за единицу Товара (руб.) (НДС не облагается)» ↑

  • В случае, если НДС не облагается, наименование графы изложить в следующей редакции: «Стоимость Товара (руб.) (НДС не облагается)» ↑

  • - Посмотреть таблицу с данными

    Похожие тендеры

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Электронный аукцион
    #298641102
    250 000
    Обеспечение контракта:
    5%
    8 часов
    14.05.2025
    23.05.2025
    Запрос котировок
    #299142567
    282 621
    2 дня
    19.05.2025
    26.05.2025
    Запрос котировок
    #299142583
    282 621
    Обеспечение контракта:
    10%
    3 дня
    19.05.2025
    26.05.2025
    Электронный аукцион
    #299170818
    132 183
    4 дня
    20.05.2025
    28.05.2025
    Электронный аукцион
    #299171958
    132 183
    Обеспечение контракта:
    10%
    5 дней
    20.05.2025
    28.05.2025

    Тендеры из отрасли Бытовая химия

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Запрос предложений
    #299300891
    62 400
    9 часов
    21.05.2025
    23.05.2025
    Запрос предложений
    #299300866
    86 600
    9 часов
    21.05.2025
    23.05.2025
    Запрос предложений
    #299300705
    25 000
    9 часов
    21.05.2025
    23.05.2025
    Электронный аукцион
    #299300637
    681 670
    Обеспечение контракта:
    10%
    6 дней
    21.05.2025
    29.05.2025
    Запрос предложений
    #299300616
    174 000
    9 часов
    21.05.2025
    23.05.2025

    Тендеры из региона Кронштадт

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Электронный аукцион
    #299300424
    88 714
    Обеспечение контракта:
    10%
    6 дней
    21.05.2025
    29.05.2025
    Малая закупка
    #299298391
    595 000
    срок истек
    21.05.2025
    22.05.2025
    Электронный аукцион
    #299287451
    40 310
    Обеспечение контракта:
    10%
    6 дней
    21.05.2025
    29.05.2025
    Электронный аукцион
    #299283697
    1 935 185
    Обеспечение контракта:
    10%
    Обеспечение заявки:
    19 352
    6 дней
    21.05.2025
    29.05.2025
    Электронный аукцион
    #299283668
    26 000
    Обеспечение контракта:
    10%
    6 дней
    21.05.2025
    29.05.2025
    Показать больше информации о тендере