Тендер - Поставка моющих и стиральных средств №295140877

Описание тендера: Поставка моющих и стиральных средств
Сумма контракта: 105 868,00 Руб. Получить финансовую помощь
Начало показа: 01.04.2025
Окончание: 03.04.2025 09:00:58
Тендер №: 295140877
Тип: Малая закупка Тендерная аналитика
Закон 44-ФЗ
Отрасль: Химия / Бытовая химия
ОКПД2:
  • (204132121) Порошки стиральные
  • (204132124) Средства для смягчения изделий из тканей
  • (204132125) Средства отбеливающие для стирки
Регион: Центральный ФО / г. Москва
Регион поставки: Центральный ФО / г. Москва
Источник: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒
Торговая площадка: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.

Лот 1

Предмет контракта: Поставка моющих и стиральных средств
Цена контракта: 105 868,00 RUB

Название Цена Цена за ед. Количество Ед. измерения
1 Порошок стиральный автомат Ariel Аква Пудра Color 15 кг (для цветного белья) 22572 3762 6 ШТ
2 Пятновыводитель Vanish Oxi Action порошок 1 кг 37100 530 70 ШТ
3 Гель для стирки Ariel Масло Ши 77 Стирок 5 л 40650 1355 30 ШТ
4 Средство для смягчения воды и удаления накипи в стиральных машинах 1,5 л, CALGON (Калгон), гель 2511 837 3 ШТ
5 Кондиционер для белья Grass EVA flower 5 кг (концентрат) 3035 607 5 ШТ
Задать вопрос по тендеру: 
Документация
ЭМ_проект Договора.doc 1,5 МБ 01.04.25 11:17 Действующая

Оглавление

    ЭМ_проект_Договора ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьd-dec-type {-:}

    ДОГОВОР № _______

    поставки товаров

    г. Москва __ ________ 2025 г.

    ______________________________________, именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице ___________________________________________, действующ___ на основании _________, с одной стороны и Федеральное государственное унитарное предприятие «Телевизионный технический центр «Останкино», в лице заместителя главного инженера - директора департамента материально-технического обеспечения Григорьяна А.А., действующего на основании Доверенности № 3/8330/07/116 от 11.12.2024 г., именуемое в дальнейшем «Покупатель», с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», а каждая по отдельности «Сторона», по результатам проведенной закупки №__________________ в электронном магазине РТС-маркет, заключили настоящий договор поставки товаров (далее – Договор) о нижеследующем:

  • Предмет договора
    1.1. Поставщик обязуется передать Покупателю товар в соответствии с Техническим заданием, прилагаемым к настоящему Договору и являющимся его неотъемлемой частью (Приложение № 1), а Покупатель обязуется принять и оплатить его.
    1.2. Ассортимент, количество и стоимость поставляемого товара согласованы Сторонами в Спецификации, которая является приложением к Техническому заданию.
  • Стоимость, порядок поставки, приемки и оплаты товара
    2.1. Общая стоимость поставляемого товара по настоящему Договору определяется Спецификацией.
    Цена товара, указанная в Спецификации, является твердой и в течение всего срока действия Договора изменению не подлежит. Указанная цена включает все налоги и сборы, а также все расходы, связанные с поставкой, включая расходы на упаковку, маркировку, доставку и разгрузку товара.
    В случае если в период исполнения настоящего Договора Поставщик в соответствии с налоговым законодательством РФ становится плательщиком НДС либо для Поставщика повышается ставка НДС, стоимость товара, установленная на момент заключения Договора, не меняется, а НДС считается включенным в цену товара по той ставке, которая действует для Поставщика.
    2.2. Срок поставки товара определяется Техническим заданием.
    Досрочная поставка разрешена. О поставке товара, в том числе досрочной, Поставщик уведомляет Покупателя по адресу электронной почты, указанному в разделе 10 настоящего Договора, не позднее, чем за 1 (Один) рабочий день до дня ее доставки.
    Техническим заданием могут быть предусмотрены иные способы уведомления Покупателя о поставке товара.
    2.3. Одновременно с передачей товара Поставщик передает Покупателю следующие документы:
    -счет на оплату и, если применимо, счет-фактуру;
    -товарную накладную;
    -копии сертификатов или деклараций соответствий в случае, если поставляемый товар подлежит обязательной сертификации или декларированию в соответствии с действующим законодательством РФ;
    -иные относящиеся к товару документы (инструкции по эксплуатации, технические паспорта и др. в случае, если такими документами товар комплектуется его производителем/импортером).
    Товарная накладная или иные документы о приемке товара и, если применимо, счет-фактура должны быть оформлены в соответствии с требованиями действующего законодательства и Технического задания. В случае их несоответствия требованиями действующего законодательства и Технического задания Покупатель вправе отказаться от приемки товара и подписания документов о приемки до момента исправления Поставщиком выявленных несоответствий.
    2.4. Поставщик осуществляет разгрузку товара с транспортного средства и его перемещение на склад Покупателя.
    2.5. Если иное не будет письменно согласовано Сторонами, Покупатель в день доставки обязуется осуществить приемку товаров, подписать соответствующую товарную накладную и вернуть один ее экземпляр Поставщику. В случаях, предусмотренных п. 2.8 и п. 2.9 настоящего Договора взамен товарной накладной Сторонами составляется и подписывает акт приема-передачи, при этом по инициативе Поставщика Сторонами может быть дополнительно составлена товарная накладная, отражающая объем фактически принятых Покупателем товаров.
    Риски случайной гибели или повреждения принятого Покупателем товара переходят от Поставщика к Покупателю в момент подписания Покупателем товарной накладной либо акта-приема передачи.
    2.6. В том случае, если товарная накладная была получена Покупателем от Поставщика позднее даты, указанной в товарной накладной, Покупатель указывает фактическую дату приемки под подписью своего уполномоченного представителя. Стороны соглашаются, что в этом случае датой приемки товара будет являться дата, указанная под подписью уполномоченного представителя Покупателя, а дата, указанная в иной части товарной накладной, будет считаться датой ее составления.
    2.7. При приемке товара Покупатель проверяет соответствие товара по количеству и ассортименту, а также товарный вид поставленного товара, целостность упаковки.
    Покупатель также вправе при приемке произвести полную или частичную (выборочную) проверку качества товара.
    2.8. В случае несоответствия поставленного товара Техническому заданию по ассортименту и (или) количеству, Покупатель осуществляет приемку только в части, соответствующей по ассортименту и (или) количеству условиям Технического задания, о чем Сторонами составляется соответствующий акт приема-передачи.
    2.9. В том случае если Покупатель при приемке осуществлял проверку качества товара согласно п. 2.8 настоящего Договора и им было установлено ненадлежащее качество поставленного товара, Покупатель осуществляет приемку товара только в части, соответствующей по качеству условиям настоящего Договора, включая Техническое задание, о чем Сторонами составляется соответствующий акт приема-передачи.
    2.10. Поставщик обязан вывезти товары, поставленные им, но не принятые Покупателем в соответствии с п. 2.8 и п. 2.9 настоящего Договора и не указанные в подписанном Сторонами акте приема-передачи, не позднее рабочего дня, следующего за днем подписания такого акта приема-передачи.
    До вывоза Поставщиком не принятых Покупателем товаров, последний обеспечивает ответственное хранение непринятых товаров.
    2.11. Независимо от положений п. 2.9 настоящего Договора претензии по качеству товаров могут быть предъявлены Покупателем Продавцу в соответствии с разделом 3 настоящего Договора.
    2.12. Покупатель вправе реализовать или возвратить Поставщику товары, не вывезенные Поставщиком в соответствии с п. 2.10 настоящего Договора, а также требовать от Поставщика возмещения необходимых расходов, понесенных Покупателем в связи с принятием товара на ответственное хранение, реализацией товара или его возвратом Продавцу. При этом вырученное от реализации товара передается Поставщику за вычетом причитающегося Покупателю.
    2.13. Покупатель оплачивает фактически поставленный ему товар в течение 7 (Семи) рабочих дней с момента его приемки по товарной накладной или акту сдачи-приемки.
    Если после приемки товара, но до его оплаты Покупателем установлено ненадлежащее качество поставленного товара, Покупатель оплачивает те товары, в отношении которых им не предъявлена Поставщику претензия по качеству. Окончательный расчет в последнем случае производится Покупателем в течение 7 (Семи) рабочих дней с момента подписания Сторонами товарной накладной (при замене товара) или акта об устранении неисправности согласно п. 3.4 настоящего Договора.
  • Качество и гарантии
    3.1. Передаваемые Поставщиком Покупателю товары должны соответствовать всем требованиям Технического задания, а в части, не урегулированной Техническим заданием передаваемый Покупателю товар должен быть пригодным для целей, для которых товар такого рода обычно используется.
    3.2. В том случае, если Техническим заданием установлен гарантийный срок на поставляемые товары, такой срок исчисляется с момента приемки товара Покупателем по товарной накладной или акту приема передачи.
    Претензии по качеству товаров могут быть предъявлены в пределах действия гарантийного срока.
    3.3. В том случае, если Техническим заданием не установлен гарантийный срок на поставляемые товары, претензии по качеству могут предъявлены Покупателем Продавцу в течение срока годности товара, установленного производителем. Если срок годности не ограничен производителем либо не может быть установлен на основании сведений производителя (импортера), приведенных на самом товаре, его упаковке или из иных товаросопроводительных документов, претензии по качеству могут предъявлены Покупателем Продавцу в течение 12 (Двенадцати) месяцев с момента приемки товара Покупателем по товарной накладной или акту приема передачи.
    3.4. Поставщик обязуется за свой счет заменить товар ненадлежащего качества или устранить неисправность товара не позднее 3 (Трех) рабочих дней с момента истечения срока для рассмотрения претензий, установленного п. 7.3 настоящего Договора.
    Обеспечение транспортировки товара в связи с заменой (возвратом) товара ненадлежащего качества или устранением неисправности (ремонтом) товара осуществляет Поставщик и он же несет связанные с этим расходы.
    Замена товара ненадлежащего качества или устранение неисправности оформляются товарной накладной или актом об устранении неисправности соответственно, которые подписываются уполномоченными представителями Сторон.
    3.5. Обязательства Поставщика по замене (ремонту) товара ненадлежащего качества не распространяются на случаи механического повреждения товара при его использовании Покупателем (кроме механических повреждений, которые не могли быть обнаружены Покупателем в момент приемки товара в силу конструктивных особенностей товара и (или) его упаковки), а также на случаи, когда неисправность товара обусловлена нарушением инструкций (формуляров) по его эксплуатации/хранению, если таковые были переданы Покупателю в соответствии с п. 2.3 настоящего Договора.
  • Ответственность Сторон
    4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность, предусмотренную настоящим Договором и действующим законодательством РФ.
    4.2. В случае нарушения срока поставки товаров, в том числе неполной поставки товаров или поставки товаров ненадлежащего качества, от приемки которых Покупатель отказался, Поставщик выплачивает Покупателю пени в размере 0,1% от стоимости не поставленных (несвоевременно поставленных) товаров за каждый календарный день просрочки. Неустойка начисляется вплоть до момента надлежащего исполнения Поставщиком обязательств по поставке (замене) товаров.
    4.3. В случае нарушения срока поставки товаров, в том числе неполной поставки товаров или поставки товаров ненадлежащего качества, от приемки которых Покупатель отказался, Поставщик помимо пени выплачивает Покупателю штраф в следующем размере:
    -10% от стоимости не поставленного товара при просрочке поставки более, чем на 5 (Пять) календарных дней;
    -50% от стоимости не поставленного товара при просрочке поставки более, чем на 30 (Тридцать) календарных дней.
    4.4. В случае нарушения срока оплаты товаров Покупатель выплачивает Поставщику пени в размере 0,1% от стоимости неоплаченных (несвоевременно оплаченных) товаров за каждый календарный день просрочки. Неустойка начисляется вплоть до момента надлежащего исполнения Покупателем обязательств по оплате товаров.
    4.5. Уплата неустойки (штрафа, пени) не освобождает Стороны от исполнения своих обязательств в натуре.
    4.6. Стороны соглашаются, что Покупатель вправе вычесть начисленную неустойку (пени, штраф), предусмотренную п. 4.2 и п. 4.3 настоящего Договора, из суммы, оплачиваемой им за поставляемый товар согласно п. 2.14 настоящего Договора, предварительно направив Поставщику требование (претензию) об ее уплате.
  • Иные условия
    5.1. Поставщик при заключении настоящего Договора заверяет Покупателя о следующих обстоятельствах:
    - Поставщик обладает (будет обладать на момент передачи) всеми правами, необходимыми и достаточными для передачи Покупателю товара в количестве и комплектации, указанными в Спецификации;
    - Поставщик обладает производственными (материально-техническими) и финансовыми ресурсами, необходимыми и достаточными для исполнения принятых на себя в рамках настоящего Договора обязательств;
    - Поставщик обладает персоналом, правовые отношения с которым оформлены в установленном действующем законодательством порядке, необходимым и достаточным для исполнения принятых на себя в рамках настоящего Договора обязательств;
    - Местонахождение и иные сведения о Поставщике, размещенные в форме открытых данных на официальных сайтах органов исполнительной власти в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», соответствуют действительности;
    - Поставщик получил для заключения и исполнения Договора все согласия, одобрения и разрешения, если таковые необходимы в соответствии с законодательством Российской Федерации, его учредительными документами и локальными нормативными актами, а лицо, заключающее (подписывающее) от его имени Договор, имеет все необходимые для этого полномочия;
    - Поставщик является добросовестным налогоплательщиком и отсутствуют какие-либо основания для квалификации Поставщика налоговыми органами как проблемного (или «однодневки»), а сделок, совершенных с Поставщиком, как сомнительных;
    - Поставщик проявит должную осмотрительность при выборе лиц, привлекаемых им для выполнения своих обязательств по настоящему Договору (далее – соисполнители), в связи с чем, все вышеуказанные заверения Поставщика распространяются, в том числе, на его соисполнителей.
    5.2. Поставщик подписанием настоящего Договора подтверждает, что заверения, указанные в п. 5.1 настоящего Договора, даны им в порядке ст. 431.2 ГК РФ. Поставщик осведомлен, что данные им заверения имеют существенное значение для Покупателя и Покупатель при заключении настоящего Договора полагался на них.
    5.3. В случае недостоверности заверений, указанных в п. 5.1 настоящего Договора, Поставщик обязан возместить Покупателю по его требованию убытки, причиненные недостоверностью таких заверений.
    5.4. Стороны в рамках исполнения настоящего Договора обязуются соблюдать требования применимого антикоррупционного законодательства и не предпринимать никаких действий, которые могут нарушить нормы антикоррупционного законодательства или стать причиной такого нарушения другой Стороной, в том числе не требовать, не получать, не предлагать, не санкционировать, не обещать и не совершать незаконные платежи напрямую, через третьих лиц или в качестве посредника, включая (но не ограничиваясь) взятки в денежной или любой иной форме, каким-либо физическим или юридическим лицам, включая (но не ограничиваясь) коммерческим организациям, органам власти и самоуправления, государственным служащим, частным компаниям и их представителям. В случае нарушения одной из Сторон антикоррупционных обязательств, другая Сторона вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение своих обязательств по настоящему Договору до устранения причин такого нарушения, направив об этом письменное уведомление.
    5.5. Каждая Сторона вправе передавать другой Стороне персональные данные (далее – ПД) своих работников, представителей и иных лиц (далее – субъекты), а другая Сторона вправе их обрабатывать в целях исполнения Сторонами своих обязательств по настоящему Договору.
    5.5.1. Каждая из Сторон при обработке ПД обязуется соблюдать конфиденциальность, обеспечивать безопасность, а также не допускать распространение ПД, не раскрывать их третьим лицам (кроме случаев, когда это требуется в соответствии с действующим законодательством), а также принимать все необходимые правовые, организационные и технические меры для защиты обрабатываемых ПД от неправомерного или случайного доступа к ним, уничтожения, изменения, блокирования, копирования, предоставления, распространения персональных данных, а также от иных неправомерных действий в отношении ПД.
    5.5.2. Передающая Сторона заверяет получающую Сторону, что ею получены соответствующие согласия субъектов персональных данных или имеются иные законные основания на передачу их ПД в адрес получающей Стороны и на последующую обработку их ПД получающей Стороной в следующем объеме:
    - перечень персональных данных, подлежащих обработке: фамилия, имя отчество, должность, наименование работодателя, паспортные данные, адрес регистрации, контактный телефон, электронная почта.
    - перечень действий с персональными данными: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, уничтожение персональных данных.
    5.5.3. Каждая Сторона обязуется по запросу другой Стороны в течение 5 (Пяти) рабочих дней с даты получения такого запроса предоставить другой Стороне документы и иную информацию, подтверждающие принятие мер и соблюдение требований, установленных в соответствии со статьей 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных».
    5.5.4. В случае неправомерной или случайной передачи (предоставления, распространения, доступа) ПД, повлекшей нарушение прав субъектов персональных данных, Сторона, допустившая такие действия, обязуется незамедлительно уведомить об этом другую Сторону.
    5.5.5. Сторона, виновная в нарушении требований Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных», несет ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.
  • Действие Договора
    6.1. Настоящий Договор вступает в силу с даты подписания Сторонами и действует до момента выполнения Сторонами своих обязательств в полном объеме.
    6.2. Настоящий Договор может быть досрочно расторгнут по основаниям, предусмотренным действующим законодательством РФ.
    6.3. Договор может быть расторгнут Покупателем в одностороннем внесудебном порядке с предварительным письменным уведомлением Поставщика о своем намерении не позднее, чем за 5 (Пять) календарных дней до предполагаемой даты расторжения Договора.
  • Порядок разрешения споров
    7.1. В соответствии с настоящим Договором устанавливается претензионный порядок урегулирования споров.
    Сторона, чьи права, по ее мнению, нарушены, обязана направить другой Стороне письменную претензию.
    7.2. Претензия направляется другой Стороне по адресу, указанному в Едином государственном реестре юридических лиц или, если применимо, в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей, а также по адресу, указанному Стороной в разделе 10 настоящего Договора (в случае, если такие адреса не совпадают), по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо курьером с вручением адресату под расписку.
    В случаях неявки адресата для получения почтового отправления или отказа от получения, или невручения в связи с отсутствием адресата претензия, отправленная посредством почтовой связи, считается полученной адресатом. Датой получения претензии в указанных случаях является дата прибытия почтового отправления в место вручения.
    7.3. Срок рассмотрения претензий – 5 (Пять) рабочих дней.
    7.4. Иск предъявляется в Арбитражный суд г. Москвы.
  • Обстоятельства непреодолимой силы
    8.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по Договору, если оно явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы при условии, что эти обстоятельства непосредственно повлияли на исполнение Договора.
    8.2. Под непреодолимой силой понимаются внешние и чрезвычайные события, которые не существовали во время подписания Договора, возникли помимо воли Сторон, наступлению и действию которых Стороны не могли воспрепятствовать с помощью мер и средств, применения которых в конкретной ситуации справедливо требовать и ожидать от Стороны, подвергшейся действию непреодолимой силы.
    8.3. Сторона, подвергшаяся действию обстоятельств непреодолимой силы, обязана немедленно в письменной форме уведомить другую Сторону о возникновении, виде и возможной продолжительности указанных обстоятельств.
    Факт наступления обстоятельств непреодолимой силы, а также продолжительность их действия должны подтверждаться заинтересованной Стороной документами соответствующих компетентных организаций или органов.
    8.4. Срок исполнения обязательств по настоящему Договору отодвигается на весь период времени, в течение которого будут действовать обстоятельства непреодолимой силы, а также последствия, вызванные этими обстоятельствами.
    8.5. Если обстоятельства непреодолимой силы (их последствия) будут действовать более 3 (Трех) месяцев, то Стороны должны решить судьбу настоящего Договора. Если при этом они не придут к согласию, то Сторона, которая не была затронута упомянутыми обстоятельствами, получает право в одностороннем порядке отказаться от исполнения настоящего Договора, уведомив об этом другую Сторону в письменной форме не позднее, чем за 10 (Десять) рабочих дней до даты расторжения Договора.
  • Заключительные положения
    9.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору действительны только в том случае, если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.
    9.2. Условия настоящего Договора о товарных накладных распространяется также на товарно-транспортные накладные, универсальные передаточные документы в случае их использования Поставщиком в качестве документа о приемке товара.
    9.3. Все приложения к настоящему Договору являются его неотъемлемой частью.
    9.4. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются положениями действующего законодательства РФ.
    9.5. Настоящий Договор составлен в 2 (Двух) экземплярах, по одному для каждой из Сторон.
    Приложение:
  • Техническое задание.
  • Реквизиты и подписи Сторон
  • - Посмотреть таблицу с данными

    Приложение № 1

    к договору № ____________ от_______________

    Техническое задание

    - Посмотреть таблицу с данными

    Приложение к Техническому заданию

    к договору № __________ от _____________

    Спецификация

    - Посмотреть таблицу с данными

    * Указывается действующая в отношении Поставщика ставка НДС, в случае если Поставщик не является налогоплательщиком НДС ставится прочерк.

    Итого:

    - Посмотреть таблицу с данными

    Похожие тендеры

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Не определен
    #297171070
    6 дней
    23.04.2025
    30.05.2025
    Запрос цен
    #298635085
    19 069 298
    5 дней
    14.05.2025
    29.05.2025
    Запрос предложений
    #298708440
    6 дней
    14.05.2025
    30.05.2025
    Электронный аукцион
    #298759002
    1 880 186
    3 дня
    15.05.2025
    27.05.2025
    Запрос предложений
    #298892350
    3 дня
    16.05.2025
    26.05.2025

    Тендеры из отрасли Бытовая химия

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Запрос предложений
    #295140864
    50 000
    срок истек
    01.04.2025
    04.04.2025
    Запрос предложений
    #295140727
    24 000
    срок истек
    01.04.2025
    03.04.2025
    Запрос предложений
    #295140683
    9 000
    срок истек
    01.04.2025
    03.04.2025
    Запрос цен
    #295140625
    2 211 494
    срок истек
    01.04.2025
    07.04.2025
    Запрос котировок
    #295140507
    729 998
    Обеспечение заявки:
    -1
    срок истек
    01.04.2025
    08.04.2025

    Тендеры из региона г. Москва

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Малая закупка
    #295140866
    11 250
    срок истек
    01.04.2025
    01.04.2025
    Отбор
    #295140863
    42 434 019
    срок истек
    01.04.2025
    09.04.2025
    Не определен
    #295140854
    срок истек
    01.04.2025
    08.04.2025
    Тендер №295140848
    ТОВАРЫ СТРОИТЕЛЬНЫЕ
    Малая закупка
    #295140848
    145 980
    срок истек
    01.04.2025
    01.04.2025
    Малая закупка
    #295140843
    113 779
    срок истек
    01.04.2025
    01.04.2025
    Показать больше информации о тендере