Тендер - Поставка моющих и дезинфицирующих средств в 2024 году. №284898879

Описание тендера: Поставка моющих и дезинфицирующих средств в 2024 году.
Сумма контракта: 201 123,30 Руб. Получить финансовую помощь
Начало показа: 25.11.2024
Окончание: 26.11.2024 10:18:00
Тендер №: 284898879
Тип: Малая закупка Тендерная аналитика
Закон 44-ФЗ
Отрасль: Химия / Бытовая химия
ОКПД2:
  • (202014000) Средства дезинфекционные
Регион: Северо-западный ФО / г. Санкт-Петербург
Источник: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒
Торговая площадка: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.

Лот 1

Предмет контракта: Поставка моющих и дезинфицирующих средств в 2024 году.
Цена контракта: 201 123,30 RUB

Название Цена Цена за ед. Количество Ед. измерения
1 Средство дезинфицирующее 76299.3 363.33 210 КГ
2 Средство дезинфицирующее с моющим эффектом Ника-2 или эквивалент 12325 725 17 ШТ
3 Средство дезинфицирующее 112499 725.8 155 л; дм[3*]
Задать вопрос по тендеру: 
Документация
Извещение.html 20 КБ 25.11.24 10:25 Действующая
НМЦК_Моющие_ПЗ.xls 19 КБ 25.11.24 10:25 Действующая
Проект_контракта_поставка_моющих_и_дез_средств_2024.docx 69 КБ 25.11.24 10:25 Действующая

Оглавление

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть79 Просмотр сведений о закупке «Поставка моющих и дезинфицирующих средств в 2024 году.» Общие сведения о закупке Статус закупки Подача оферт

Идентификационный код закупки:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть4

Реестровый номер закупки:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть3849

Обоснование заключения контракта: Пункт 4 части 1 статьи▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьФЗ - Осуществление закупки товара, работы или услуги на сумму, не превышающую шестисот тысяч рублей.

Вид продукции: Товар

Объект закупки: Поставка моющих и дезинфицирующих средств в 2024 году.

Описание объекта закупки: Поставка моющих и дезинфицирующих средств в 2024 году.

Полная стоимость закупки (руб.):▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть.30

Дата размещения закупки: 25.11.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть:18

Срок завершения подачи оферт: 26.11.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть:18

Срок доставки товаров, выполнения работ, оказания услуг: В соответствии с условиями Контракта

Срок исполнения контракта: 31.12.2024

Место поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг: В соответствии с условиями Контракта

Источник финансирования: Внебюджетные средства. Средства бюджетных учреждений.

Размер аванса (% от цены контракта): 0

Размер аванса (руб.): 0.00

Этапы оплаты: В соответствии с условиями Контракта

Требования к участникам закупки, предусмотренные пунктами 3-5, 7-11 части 1 статьи 31 Закона № 44-ФЗ: установлен

Требование к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ: не установлен

Требование об отсутствии в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации, включенной в такой реестр в связи с отказом поставщика (подрядчика, исполнителя) от исполнения контракта по причине введения в отношении заказчика санкций и (или) мер ограничительного характера: установлен

Требования к качеству товара, комплектности, таре, упаковке, маркировке и иные требования:

Сопроводительные документы: В соответствии с условиями Контракта

Порядок приемки товара, выполнения работ, оказания услуг: В соответствии с условиями Контракта

Документ о приемке товара, выполнения работ, оказания услуг: В соответствии с условиями Контракта

Срок приемки товара, выполнения работ, оказания услуг: В соответствии с условиями Контракта

Срок замены некачественного товара, гарантийный срок на заменяемый товар:

Сведения о заказчике

Наименование организации: САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦЕНТР ОЗДОРОВЛЕНИЯ И ОТДЫХА "МОЛОДЕЖНЫЙ"

Местонахождение:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Санкт-Петербург, УЛ. ЖЕЛЕЗНОВОДСКАЯ, Д. 24/ЛИТЕР Б

Почтовый адрес:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Санкт-Петербург г.,▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Российская Федерация, Санкт-Петербург г., Петроградский, Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, Зверинская, 25-27, -, Зверинская, д. 25/27

Информация о контактном лице Контактный телефон▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть1005

Факс

Электронная почта ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

Фамилия Мацкевич

Имя Александр

Отчество Александрович

Дополнительная контактная информация



Перечень поставляемых товаров, работ, услуг - Посмотреть таблицу с данными 0.00 0.00 "> Документы закупки - Посмотреть таблицу с данными ">

КОНТРАКТ №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьПЗ

на поставку моющих и дезинфицирующих средств в 2024 году

ИКЗ:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть4

г. Санкт-Петербург «____» ___________ 2024 г.

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Центр оздоровления и отдыха «Молодежный» (СПб ГБУ «ЦОО «Молодежный»), именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице директора Коротковой Юлии Валериевны, действующего на основании Устава, с одной стороны,
и _____________________, именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице _______________________, действующего на основании ________________________, с другой стороны, именуемые в дальнейшем совместно «Стороны», с соблюдением требований Гражданского кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон 44-ФЗ), заключили настоящий контракт (далее - Контракт) о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ КОНТРАКТА

1.1. Поставщик обязуется поставить Заказчику в срок, установленный настоящим Контрактом, моющие и дезинфицирующие средства (далее – Товар), в соответствии со Спецификацией товара (Приложение № 1 к Контракту), а Заказчик обязуется принять и оплатить Товар в порядке
и на условиях, предусмотренных Контрактом.

1.2. Наименование, количество и иные характеристики поставляемого Товара указаны
в Приложении № 1 к Контракту, являющимся неотъемлемой частью Контракта.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Заказчик вправе:

2.1.1. Требовать надлежащего исполнения обязательств в соответствии с Контрактом.

2.1.2. Требовать представления надлежащим образом оформленных отчетных и финансовых документов, подтверждающих исполнение обязательств, предусмотренных Контрактом.

2.1.3. Запрашивать информацию о ходе и состоянии исполнения обязательств по Контракту.

2.1.4. Осуществлять контроль за порядком и сроками поставки Товара, не вмешиваясь
в оперативно-хозяйственную деятельность Поставщика. Требовать от Поставщика надлежащего исполнения обязательств по настоящему Контракту.

2.1.5. При обнаружении в ходе исполнения Контракта отступлений от условий настоящего Контракта, которые могут привести к нарушению Поставщиком своих обязательств по Контракту, незамедлительно заявить об этом Поставщику в письменной форме, назначив срок их устранения. Выявленные отступления от условий настоящего Контракта фиксируются актом.

2.1.6. Отказаться от принятия и оплаты Товара не соответствующих требованиям Контракта.

2.1.7. Потребовать возврата уплаченных сумм, в случае оплаты Товара не соответствующих требованиям Контракта, до устранения выявленных недостатков, а также выплаты неустойки.

2.1.8. Взыскать с Поставщика неустойку (пени, штраф) путем ее удержания из денежных средств, подлежащих к выплате Поставщику за поставленный Товар.

2.2. Заказчик обязан:

2.2.1. В сроки и в порядке, которые предусмотрены настоящим Контрактом, с участием Поставщика принять поставленный Товар, а при обнаружении нарушений Поставщиком условий Контракта немедленно заявить об этом Поставщику, установив срок для их устранения.

2.2.2. Оплатить поставленный Товар в случае надлежащего исполнения Поставщиком обязательств по Контракту, в порядке и на условиях, предусмотренных Контрактом.

2.2.3. Выставить требование об уплате неустоек (пени, штрафов) в случае просрочки исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом.

2.3. Поставщик вправе:

2.3.1. Требовать от Заказчика подписания документов об исполнении им обязательств
по Контракту.

2.3.2. Требовать оплаты по Контракту, в случае надлежащего исполнения своих обязательств
по Контракту.

2.4. Поставщик обязан:

2.4.1. Поставить Товар в соответствии с условиями Контракта, в т.ч. содержащимися
в Спецификации товара (Приложение № 1 к Контракту), обеспечив надлежащее качество Товара. Поставить Товар в срок, установленный пунктом 4.1 Контракта.

2.4.2. Передать надлежащим образом оформленные отчетные и финансовые документы
в порядке и срок, установленные Контрактом.

2.4.3. Представить по запросу Заказчика в срок, указанный в таком запросе, информацию о ходе исполнения обязательств по Контракту.

2.4.4. Обеспечить надлежащую упаковку Товара, способную предотвратить повреждение
или порчу во время перевозки к месту доставки, соблюдать все правовые акты, а также
все соответствующие технические нормы и правила, применимые к предмету Контракта.

2.4.5. Выполнить допоставку или замену некомплектного Товара и (или) Товара ненадлежащего качества.

2.4.6. При поставке Товара передать Заказчику все необходимые документы, удостоверяющие соответствие Товара установленным требованиям (в т.ч. сертификаты качества, документацию завода-изготовителя), а также иные, необходимые для данного рода товаров, документы, оформленные
в соответствии с требованиями действующего законодательства.

2.4.7. Не раскрывать третьим лицам без письменного согласия Заказчика количество, объем, характер поставки Товара и условия его оплаты.

2.4.8. Соблюдать конфиденциальность в отношении всей информации, ставшей известной Поставщику в связи с исполнением обязательств по Контракту.

2.4.9. Исполнять, полученные в ходе исполнения обязательств по Контракту указания Заказчика, в том числе в срок, установленный Заказчиком, безвозмездно устранять обнаруженные им недостатки в поставленном Товаре.

3. ЦЕНА КОНТРАКТА, СРОК И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. Цена Контракта составляет _________ рублей (__________________ рублей _____ копеек),
в том числе НДС ___ % ______ рублей (__________________ рублей _____ копеек) (или НДС
не облагается в соответствии с пп. __ п. __ ст. __ Налогового кодекса РФ), согласно Спецификации товара (Приложение № 1 к Контракту).

Авансирование поставки Товара не осуществляется.

3.2. Цена Контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения Контракта
и не может изменяться в ходе его исполнения, за исключением случаев, предусмотренных Законом
44-ФЗ и настоящим Контрактом, и включают в себя: стоимость работ, услуг, а так же стоимость расходов на необходимый материал, запасные части, уплату взимаемых на территории Российской Федерации налогов, сборов и таможенных пошлин, расходы по обеспечению гарантийных обязательств, в том числе транспортные расходы, расходы на погрузочно-разгрузочные работы, страхование, а так же все затраты, издержки и иные расходы Поставщика, в том числе на сопутствующие работы, услуги связанные с исполнением Контракта.

В случае, если Поставщиком не были учтены какие-либо затраты, Товар должен быть в любом случае поставлен в полном объеме и в сроки, предусмотренные Контрактом.

Сумма, подлежащая уплате Заказчиком юридическому лицу или физическому лицу, в том числе зарегистрированному в качестве индивидуального предпринимателя, подлежит уменьшению
на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанных с оплатой Контракта, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате
в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации Заказчиком.

3.3. Цена Контракта может быть снижена по соглашению Сторон без изменения, предусмотренных Контрактом количества Товара, качества поставляемого Товара и иных условий Контракта.

3.4. Заказчик, по согласованию с Поставщиком, может увеличить предусмотренное Контрактом количество Товара не более чем на десять процентов или уменьшить предусмотренное количество Товара не более чем на десять процентов.

При этом по соглашению Сторон допускается изменение с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации цены Контракта пропорционально дополнительному количеству Товара исходя из установленной в Контракте цены единицы Товара, но не более чем на десять процентов цены Контракта. При уменьшении предусмотренных Контрактом количества Товара Стороны Контракта обязаны уменьшить цену Контракта исходя из цены единицы Товара. Цена единицы дополнительно поставляемого Товара или цена единицы Товара при уменьшении, предусмотренного Контрактом количества поставляемого Товара, должна определяться как частное
от деления первоначальной цены Контракта на предусмотренное в Контракте количество такого Товара.

3.5. Источник финансирования: Внебюджетные средства. Средства бюджетных учреждений.

3.6. Оплата за поставленный Товар осуществляется по факту поставки Товара, в течение
10 (десяти) рабочих дней с даты подписания Заказчиком Акта приема-передачи товара.

Валютой, используемой для расчётов Заказчика с Поставщиком, является российский рубль.

3.7. Оплата поставленного Товара осуществляется в безналичной форме, с учетом казначейской системы оплаты, путем перечисления денежных средств на счет Поставщика, указанный в разделе
14 Контракта. Датой оплаты считается дата списания денежных средств со счета Заказчика.

4. СРОК, МЕСТО И ПОРЯДОК ПОСТАВКИ ТОВАРА

4.1. Срок поставки Товара: в течении 15 (Пятнадцати) рабочих дней со дня следующего за днем заключения Контракта.

Поставщик осуществляет поставку Товара по рабочим дням (понедельник – пятница) с 10-00
до▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть(время московское). Поставщик обязан не позднее, чем за 3 (три) рабочих дня согласовать
с Заказчиком по телефону дату и ориентировочное время доставки Товара.

4.2. Поставка Товара осуществляется Поставщиком путем передачи (отгрузки) Товара Заказчику по адресам:

- Ленинградская область, Лужский район, дер. Мерево, ДОК «Зеленый огонек»;

- Ленинградская область, Лужский район, дер. Мерево, ДОЛ «Молодежный»;

- Ленинградская область, Лужский район, дер. Мерево, ДОЛ «Восход»;

- Ленинградская область, Лужский район, дер. Мерево, Служба ХЭС;

- Ленинградская область, Выборгский район, пос. Поляны, 20-й км Средневыборгского шоссе, ДОЛ «Фрегат».

Распределение Товара по местам поставки определено в Приложении № 2 к Контракту.

4.3. Поставка Товара Поставщиком по адресам, указанным в пункте 4.2 Контракта, осуществляется партиями. Поставка Товара должна быть произведена Поставщиком в полном объеме, предусмотренном Контрактом.

4.4. Поставка Товара включает в себя: погрузочные работы, доставку Товара по адресам, указанным в пункте 4.2 Контракта, разгрузочные работы по указанному адресу (в помещение, указанное Заказчиком).

Отгрузка, доставка, выполнение погрузочно-разгрузочных работ поставляемого Товара выполняется Поставщиком за свой счет, своими силами или с привлечением субподрядных организаций.

4.5. Порядок погрузки-разгрузки и транспортировки должны исключать возможность механических повреждений поставляемого Товара.

4.6. Товар считается переданным Поставщиком и принятым Заказчиком при соответствии поставляемого Товара требованиям, предъявляемым Контрактом к поставляемому Товару,
по ассортименту, объему (количеству), качеству и характеристикам Товара.

5. ПОРЯДОК ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ ТОВАРА

5.1. Поставщик в момент поставки Товара должен передать Заказчику следующие документы
на русском языке:

- счет (со ссылкой на дату и номер Контракта);

- счет-фактуру (при общей системе налогообложения);

- товарную накладную ((по форме ТОРГ-12 или УПД), со ссылкой на дату и номер Контракта);

- документы на Товар (паспорт (при наличии), копию декларации соответствия (сертификата соответствия) на Товар, заверенную Поставщиком);

- Акт приема-передачи товара в 2-х экземплярах, подписанный со стороны Поставщика, составленный по форме, содержащейся в Приложении № 3 к Контракту.

Все документы должны быть оформлены в соответствии с нормами законодательства Российской Федерации.

5.2. Приемка Товара осуществляется уполномоченным представителем Заказчика. Представители Поставщика вправе присутствовать при проведении приемки.

Заказчик вправе создать приемочную комиссию, состоящую не менее чем из 5 (пяти) человек, для проверки соответствия Товара требованиям установленным Контрактом. Проверка соответствия качества поставляемого Товара требованиям, установленным Контрактом, может также осуществляться с привлечением экспертов, экспертных организаций.

Приемка Товара оформляется Актом приема-передачи товара, который подписывается Заказчиком не позднее 20 (двадцати) рабочих дней, следующих за днем поступления документов, указанных в пункте 5.1 Контракта (в случае создания приемочной комиссии подписывается всеми членами приемочной комиссии и утверждается Заказчиком), либо Поставщику в те же сроки Заказчиком направляется мотивированный отказ от подписания Акта приема-передачи товара
в письменной форме.

5.3. Проверка соответствия Товара требованиям, установленным Контрактом, осуществляется
в течение 20 (двадцати) рабочих дней, следующих за днем поступления документов, указанных
в пункте 5.1 Контракта. При проверке Товара требованиям, установленным Контрактом, представителем Заказчика, указанным в пункте 11.6 Контракта, выполняется экспертиза результатов исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, по ее результатам составляется заключение. Проверка соответствия Товара осуществляется в следующем порядке:

5.3.1. В присутствии представителей Заказчика, приемочной комиссии (в случае создания приемочной комиссии), экспертов, экспертных организаций (в случае привлечения к приемке экспертов, экспертных организаций) и Поставщика (если Поставщик направил своих представителей для участия в приемке) осуществляется проверка наличия сопроводительных документов на Товар (пункт 5.1 Контракта), а также проверка целостности упаковки, вскрытие упаковки (в случае, если Товар поставляется в упаковке).

5.3.2. При приемке Товара осуществляется проверка Товара по количеству путем пересчета единиц Товара и сопоставления полученного количества с количеством Товара, указанным
в Спецификации товара (Приложение № 1 к Контракту). Количество поступившего Товара при его приемке определяется в тех же единицах измерения, которые указаны в Спецификации товара (Приложение № 1 к Контракту).

При приемке Товара проверяется соответствие наименования, ассортимента, характеристик Товара, указанных в Приложении № 1 к Контракту, с фактическим наименованием, ассортиментом, характеристиками Товара и с содержащимся в сопроводительных документах на Товар. При приемке Товара проверяются сведения о стране происхождения Товара (их соответствие сведениям, содержащимся в Контракте).

5.3.3. Товар должен быть поставлен полностью. Заказчик вправе отказаться от приемки части Товара.

Если Поставщик передал меньшее количество Товара, чем определено в Спецификации товара (Приложение № 1 к Контракту), Заказчик вправе потребовать передать недостающее количество Товара и (или) направить Поставщику требование о расторжении Контракта по соглашению сторон или принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта, в случае, если поставка недостающего количества Товара потребует больших временных затрат, в связи с чем Заказчик утрачивает интерес к Контракту.

Если Поставщик передал Заказчику Товар в количестве, превышающем указанное
в Спецификации товара (Приложение № 1 к Контракту), Заказчик извещает об этом Поставщика
в порядке, предусмотренном пунктом 5.3.7 Контракта. Приемка излишнего количества Товара
не осуществляется.

5.3.4. Заказчик вправе осуществить выборочную проверку качества Товара. В случае если при осуществлении выборочной проверки обнаружен Товар (часть Товара), качество которого
не соответствует требованиям Контракта, результаты такой проверки распространяются на всю поставку.

Заказчик вправе предъявить претензии по качеству Товара в течение 20 (двадцати) рабочих дней, следующих за днем поступления документов, указанных в пункте 5.1 Контракта, в порядке, предусмотренном пунктом 5.3.7 Контракта.

5.3.5. В случае обнаружения недостатков в качестве поставленного Товара, Заказчик непосредственно в ходе проведения приемки извещает об этом представителя Поставщика. В случае отсутствия уполномоченного представителя Поставщика уведомление о поставке некачественного Товара направляется Поставщику в порядке, предусмотренном пунктом 5.3.7 Контракта.

5.3.6. В случае если Поставщик не согласен с предъявляемой Заказчиком претензией о поставке некачественного Товара, Поставщик обязан самостоятельно подтвердить качество Товара заключением эксперта, экспертной организации и оригинал экспертного заключения представить Заказчику. Выбор эксперта, экспертной организации осуществляется Поставщиком
и согласовывается с Заказчиком. Оплата услуг эксперта, экспертной организации, а также всех расходов в связи с проведением экспертизы осуществляется Поставщиком.

5.3.7. О нарушениях условий Контракта о количестве, об ассортименте, о качестве, комплектности, таре и (или) об упаковке Товара Заказчик извещает Поставщика в течение 20 (двадцати) рабочих дней, следующих за днем поступления документов, указанных в пункте 5.1 Контракта, путем направления мотивированного отказа от подписания Акта приема-передачи товара (далее - мотивированный отказ). Мотивированный отказ составляется Заказчиком в письменной форме с указанием сроков по устранению допущенных Поставщиком нарушений, вручается Поставщику под расписку. В случае отсутствия уполномоченного представителя Поставщика мотивированный отказ направляется Поставщику по почте, факсу, электронной почте либо нарочным. Адресом электронной почты Поставщика для получения мотивированного отказа является адрес электронной почты, указанный в разделе 14 Контракта. Номером факса Поставщика для получения мотивированного отказа является номером факса, указанный в разделе 14 Контракта.

5.3.8. Поставщик в установленный в мотивированном отказе срок обязан устранить
все допущенные нарушения. После устранения нарушений Поставщик направляет Заказчику Акт приема-передачи товара и иные документы, указанные в пункте 5.1 Контракта.

Если Поставщик в установленный срок не устранит нарушения, Заказчик вправе предъявить Поставщику требование о возмещении своих расходов на устранение недостатков Товара и (или) направить Поставщику требование о расторжении Контракта по соглашению сторон или принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта, в случае, если устранение нарушений потребует больших временных затрат, в связи с чем Заказчик утрачивает интерес к Контракту.

5.4. Заказчик вправе не отказывать в приемке поставленного Товара в случае выявления несоответствия Товара условиям Контракта, если выявленное несоответствие не препятствует приемке этого Товара и устранено Поставщиком.

5.5. Датой приемки поставленного Товара считается дата подписания Заказчиком Акта приема-передачи товара. Риск случайной гибели или случайного повреждения Товара до их приемки Заказчиком (до подписания Акта приема-передачи товара) несет Поставщик.

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН И ИНЫЕ
ПОСЛЕДСТВИЯ НАРУШЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ

6.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Контракта Стороны несут ответственность в соответствии с Законом 44-ФЗ и действующим законодательством РФ.

6.2. Ответственность Заказчика:

6.2.1. В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, Поставщик вправе потребовать уплаты неустоек (штрафов, пени).

6.2.2. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Заказчиком обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства. Такая пеня устанавливается Контрактом в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка РФ
от не уплаченной в срок суммы.

6.2.3. За каждый факт неисполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом,
за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных Контрактом, размер штрафа составляет 1000 (одну тысячу) рублей.

6.2.4. Общая сумма начисленных штрафов за ненадлежащее исполнение Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать цену Контракта.

6.3. Ответственность Поставщика:

6.3.1. В случае просрочки исполнения Поставщиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, Заказчик направляет Поставщику требование об уплате неустоек (штрафов, пени).

6.3.2. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства, и устанавливается Контрактом в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка РФ от цены Контракта, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных Контрактом и фактически исполненных Поставщиком, за исключением случаев, если законодательством РФ установлен иной порядок начисления пени.

6.3.3. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных Контрактом, размер штрафа составляет 10 процентов цены Контракта.

6.3.4. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного Контрактом, которое не имеет стоимостного выражения
(при наличии в Контракте таких обязательств), размер штрафа составляет 1000 (одну тысячу) рублей.

6.3.5. Общая сумма начисленных штрафов за неисполнение или ненадлежащее исполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать цены Контракта.

6.4. Поставщик, при наличии вины, возмещает Заказчику ущерб, причиненный в ходе исполнения Контракта.

6.5. Уплата неустоек (пени, штрафов) Поставщиком, предусмотренных настоящим разделом Контракта, производится Поставщиком в течение 5 (Пяти) календарных дней с момента получения
от Заказчика требования об уплате неустоек (пени, штрафов).

6.6. Поставщик письменно, не позднее следующего за датой платежа рабочего дня, уведомляет Заказчика об уплате неустоек.

6.7. Уплата штрафа, пени не освобождает Сторону от исполнения обязательств или устранения нарушений.

6.8. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств
по перечислению неустойки (штрафа, пени), Заказчик вправе осуществлять оплату по Контракту
с учетом уменьшения суммы выплаты, предусмотренной Контрактом, на сумму указанной неустойки.

6.9. Сторона освобождается от уплаты неустойки (штрафа, пени), если докажет,
что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, предусмотренного Контрактом, произошло вследствие непреодолимой силы или по вине другой Стороны.

7. ТРЕБОВАНИЯ К КАЧЕСТВУ ТОВАРА
И ГАРАНТИЙНОМУ СРОКУ ТОВАРА

7.1. Поставляемый Товар должен соответствовать требованиям, ассортименту, комплектности
и качеству Товара, указанному в Приложении № 1 к настоящему Контракту.

7.2. Качество Товара должно находиться в соответствии с техническими требованиями производителя Товара, и соответствовать обязательным требованиям законодательства Российской Федерации. Требования к качеству Товара устанавливаются в соответствии со статьей 469 Гражданского кодекса Российской Федерации.

7.3. Поставщик подтверждает качество Товара соответствующими сопроводительными документами или их заверенными надлежащим образом копиями, в том числе сертификатами либо декларациями соответствия в случаях, установленных законодательством Российской Федерации,
в том числе Федеральным законом от 27.12.2002 № 184-ФЗ «О техническом регулировании», удостоверениями качества и безопасности, заключениями уполномоченных органов на русском языке (сертификаты соответствия на поставляемый Товар на русском языке; санитарно-эпидемиологические заключения на поставляемый Товар (если применимо)).

7.4. Тара и упаковка должны обеспечивать сохранность Товара при его транспортировке
и хранении. Весь Товар должен быть поставлен в оригинальной упаковке производителя Товара, не имеющей повреждений.

7.5. На момент поставки поставляемый Товар должен иметь срок годности, составляющий
не менее 90% всего срока годности, установленного производителем Товара (для товаров, в отношении которых установлен срок годности).

7.6. Гарантии Поставщика и гарантийные обязательства:

Поставщик гарантирует, что:

7.6.1. Поставляемый Товар является новым (не бывшим в употреблении), не является предметом иных договорных (контрактных) обязательств и свободно от прав и притязаний третьих лиц.

7.6.2. Исполнение обязательств по настоящему Контракту не нарушит имущественных
и неимущественных прав Заказчика и третьих лиц.

7.7. На Товар должна распространяться полная гарантия производителя Товара, подтвержденная документом от производителя, поставляемая вместе с Товаром. Поставляемый Товар должен быть серийным.

7.8. Если в процессе использования Товара в течение срока годности, указанного в пункте 7.5 Контракта, обнаружатся недостатки Товара, то они подлежат устранению силами и средствами Поставщика. Срок исполнения гарантийных обязательств по устранению недостатков Товара не может превышать 7 (Семь) рабочих дней с момента получения уведомления от Заказчика о недостатках Товара. Поставщик обязан устранить недостатки поставленного Товара без увеличения
его стоимости.

8. Срок действия контракта, порядок изменения

и расторжения контракта

8.1. Настоящий Контракт вступает в силу с даты его заключения обеими Сторонами и действует по 31.12.2024, а в части осуществления расчетов по Контракту и ответственности Сторон, предусмотренной разделом 6 Контракта, - до полного исполнения Сторонами взаимных обязательств.

8.2. Изменение существенных условий Контракта при его исполнении допускается
по соглашению Сторон в случаях, указанных в ч. 1 ст. 95 Закона 44-ФЗ.

8.3. Расторжение Контракта допускается по соглашению Сторон, по решению суда, а также
в случае одностороннего отказа Стороны Контракта от исполнения Контракта в соответствии
с гражданским законодательством.

8.4. Расторжение Контракта по соглашению Сторон совершается в письменной форме
и возможно в случае наступления условий, при которых для одной из Сторон или обеих Сторон дальнейшее исполнение обязательств по Контракту невозможно либо возникает нецелесообразность исполнения Контракта.

8.5. В случае расторжения Контракта по Соглашению Сторон, Поставщик возвращает Заказчику все денежные средства, перечисленные для исполнения обязательств по Контракту, а Заказчик оплачивает расходы (издержки) Поставщика за фактически исполненные обязательства по Контракту.

8.6. Требование о расторжении Контракта может быть заявлено Стороной в суд только после получения отказа другой Стороны на предложение расторгнуть Контракт либо неполучения ответа
в течение 10 (Десяти) календарных дней с даты получения предложения о расторжении Контракта.

8.7. Заказчик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта
по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств в случаях:

8.7.1. Поставщик не поставил Товар;

8.7.2. Поставщик поставляет Товар ненадлежащего качества с недостатками, которые не могут быть устранены в приемлемый для Заказчика срок;

8.7.3. Поставщик нарушил сроки поставки Товара (более 1 раза);

8.7.4. В иных случаях, предусмотренных гражданским законодательством.

8.8. Заказчик вправе провести экспертизу поставленного Товара с привлечением экспертов, экспертных организаций до принятия решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта.

8.9. Если Заказчиком проведена экспертиза Товара с привлечением экспертов, экспертных организаций, решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта может быть принято Заказчиком только при условии, что по результатам экспертизы Товара в заключении эксперта, экспертной организации будут подтверждены нарушения условий Контракта, послужившие основанием для одностороннего отказа Заказчика от исполнения Контракта.

8.10. Поставщик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта
по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств.

8.11. Решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта направляется соответствующей Стороной в порядке и вступает в силу в срок, установленные статьей 95
Закона 44-ФЗ.

8.12. При расторжении Контракта в связи с односторонним отказом Стороны Контракта
от исполнения Контракта другая Сторона Контракта вправе потребовать возмещения только фактически понесенного ущерба, непосредственно обусловленного обстоятельствами, являющимися основанием для принятия решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта.

9. Обстоятельства непреодолимой силы

9.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Контракту, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения Контракта в результате событий чрезвычайного характера, наступление которых, Сторона, не исполнившая обязательства полностью или частично,
не могла ни предвидеть, ни предотвратить разумными мерами (форс-мажор).

К событиям чрезвычайного характера в контексте Контракта относятся: наводнение, пожар, землетрясение, взрыв, шторм, оседание почвы, эпидемия и иные проявления природы, а также война или иные военные действия, забастовка в отрасли или регионе, отмена авиарейса не по вине Поставщика, принятие органом государственной власти или управления правового акта, повлекшего невозможность исполнения настоящего Контракта. Указанные события должны оказывать прямое влияние на невозможность надлежащего исполнения Сторонами принятых обязательств
по настоящему Контракту. К таким обстоятельствам не относятся отсутствие средств или невозможность выполнить финансовые обязательства.

9.2. При наступлении указанных в пункте 9.1 Контракта обстоятельств Сторона, для которой создалась невозможность исполнения ее обязательств по Контракту, должна в течение 3 (Трех) календарных дней известить другую Сторону о наступлении действия или о прекращении действия подобных обстоятельств и предоставить надлежащее доказательство наступления форс-мажорных обстоятельств. Надлежащим доказательством наличия указанных обстоятельств
и их продолжительности будут служить заключения соответствующих компетентных органов.

9.3. Наступление обстоятельств, вызванных действием непреодолимой силы, влечет
по согласованию Сторон увеличение срока исполнения Контракта.

9.4. При отсутствии своевременного извещения, предусмотренного пунктом 9.2 Контракта виновная Сторона обязана возместить другой Стороне убытки, причиненные не извещением
или несвоевременным извещением.

9.5. Если обстоятельства непреодолимой силы продолжают действовать более одного месяца,
то каждая Сторона вправе расторгнуть Контракт в одностороннем порядке. При этом Сторона,
не исполнившая обязательств по настоящему Контракту, обязана возвратить другой Стороне
все полученное ей по настоящему Контракту от другой Стороны.

9.6. Обязанность доказать наличие обстоятельств непреодолимой силы лежит на Стороне,
не выполнившей свои обязательства.

10. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

10.1. Стороны будут стремиться к разрешению всех возможных споров и разногласий, которые могут возникнуть по Контракту или в связи с ним, путем переговоров, в том числе путем направления претензий (требований).

10.2. Срок рассмотрения писем, уведомлений или претензий не может превышать 10 (десяти) календарных дней со дня их получения, если Контрактом не предусмотрены иные сроки рассмотрения. Переписка между Сторонами может осуществляться путем направления писем, телеграмм, а также электронных сообщений на адрес электронной почты, указанной в разделе 14 Контракта.

10.3. При не урегулировании сторонами в досудебном порядке спор передается на рассмотрение Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области, согласно порядку, установленному законодательством Российской Федерации.

11. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

11.1. В случае ликвидации Поставщика или проведения в отношении него процедуры признания несостоятельным (банкротом), последний обязан письменно уведомить Заказчика о проведении ликвидации или проведении в отношении него процедуры признания несостоятельным (банкротом)
не позднее 3 (трех) календарных дней со дня принятия решения о начале проведения ликвидации или введения процедуры банкротства соответственно.

11.2. В случае приостановления деятельности Поставщика в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, Поставщик обязан письменно уведомить Заказчика о приостановлении своей деятельности не позднее 3 (трех) календарных дней со дня принятия решения о приостановлении деятельности Поставщика.

11.3. В случае начала реорганизации Поставщика, он обязан письменно уведомить Заказчика
о начале своей реорганизации не позднее 3 (трех) календарных дней со дня принятия решения
о реорганизации Поставщика.

11.4. В случае изменения наименования, смены руководителя, изменения юридического адреса и адреса места нахождения (почтового адреса), иных реквизитов, контактных номеров телефонов (факсов), адреса электронной почты Поставщик обязан письменно уведомить Заказчика о таких изменениях не позднее 3 (трех) календарных дней со дня изменения.

11.5. Отношения Сторон, не урегулированные условиями Контракта, регулируются действующим законодательством Российской Федерации.

11.6. Стороны определяют ответственных лиц за надлежащее исполнение условий Контракта:

со стороны Заказчика – Мацкевич Александр Александрович, адрес электронной почты: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, номер контактного телефона: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть;

со стороны Поставщика – _____________________, адрес электронной почты: _______________, номер контактного телефона: ________________.

11.7. Все изменения и дополнения к Контракту действительны, если совершены в письменной форме и подписаны обеими Сторонами. Соответствующие дополнительные соглашения Сторон являются неотъемлемой частью Контракта.

11.8. Настоящий Контракт составлен в форме электронного документа, подписанного ЭЦП уполномоченными представителями Сторон в соответствии с законодательством Российской Федерации. После заключения Контракта Стороны вправе изготовить и подписать копии Контракта
в письменной форме на бумажном носителе для каждой из Сторон.

12. АНТИКОРРУПЦИОННАЯ ОГОВОРКА

12.1. При исполнении своих обязательств по Контракту Стороны обязуются не совершать,
а также обязуются обеспечивать, чтобы их аффилированные лица, сотрудники и посредники
не совершали прямо или косвенно следующих действий:

платить или предлагать уплатить денежные средства или предоставить иные ценности, безвозмездно оказать услуги публично-правовым образованиям, должностным лицам публично-правовых образований, близким родственникам таких должностных лиц, либо лицам иным образом, связанным с государством, в целях неправомерного получения преимуществ для сторон
по Контракту, их аффилированных лиц, работников или посредников, действующих по Контракту;

платить или предлагать уплатить денежные средства или предоставить иные ценности, безвозмездно оказать услуги сотрудникам другой стороны по Контракту, ее аффилированным лицам, с целью обеспечить совершение ими каких-либо действий в пользу стимулирующей Стороны (предоставить неоправданные преимущества, предоставить какие-либо гарантии и т.д.);

не совершать иных действий, нарушающих антикоррупционное законодательство Российской Федерации.

13. ПРИЛОЖЕНИЯ

13.1. К Контракту прилагаются и являются его неотъемлемой частью:

Приложение № 1 - Спецификация товара;

Приложение № 2 - Распределение товара по местам поставки;

Приложение № 3 - Акт приема-передачи товара (форма).

14. Адреса и банковские реквизиты Сторон

- Посмотреть таблицу с данными

Приложение № 1

к Контракту №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьПЗ

от «__» ____________ 2024 г.

СПЕЦИФИКАЦИЯ ТОВАРА

(Расчет цены контракта, страна происхождения, требования к функциональным,
техническим и качественным эксплуатационным характеристикам товара)

- Посмотреть таблицу с данными

Цена Контракта составляет _______ рублей (________ рублей _______ копеек), в том числе НДС по ставке __ % ______ руб. / без НДС на основании ________. (В случае, если Исполнитель не является налогоплательщиком НДС, то указывается ссылка на соответствующие положения Налогового кодекса Российской Федерации).

- Посмотреть таблицу с данными

Приложение № 2

к Контракту №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьПЗ

от «__» ____________ 2024 г.

Распределение товара по местам поставки

- Посмотреть таблицу с данными

Приложение № 3

к Контракту №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьПЗ

от «__» ____________ 2024 г.

(форма)

- Посмотреть таблицу с данными

АКТ

приема-передачи товара

ИКЗ:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть4

- Посмотреть таблицу с данными

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Центр оздоровления и отдыха «Молодежный», именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице __________________, действующего на основании _______________________, с одной стороны, и ____________________, именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице ________________________________, действующего на основании ___________, с другой стороны, именуемые в дальнейшем – «Стороны», составили настоящий Акт о нижеследующем:

1. В соответствии с Контрактом №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьПЗ от «__» __________2024 года (далее - Контракт) Поставщик передал, а Заказчик принял Товар следующего наименования и количества:

- Посмотреть таблицу с данными

2. Стоимость Товара поставленного в соответствии с условиями Контракта составляет ______________ рублей (_________ рублей _____ копеек), в том числе НДС ___ % _________ рублей (__________ рублей _____ копеек) (или НДС не облагается в соответствии с пп. __ п. __ ст. __ Налогового кодекса РФ).

3. Принятый Заказчиком Товар обладает качеством и ассортиментом, соответствующим требованиям Контракта. Товар поставлен в установленные в Контракте сроки. Заказчик не имеет никаких претензий к принятому Товару.

4. Настоящий Акт составлен в двух идентичных экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон и является неотъемлемой частью Контракта.

- Посмотреть таблицу с данными

(В случае приемки Приемочной комиссией подписи всех членов данной комиссии)

- Посмотреть таблицу с данными

Форма акта согласована.

- Посмотреть таблицу с данными

Характеристика размещаемые в АИС ГЗ (Электронный магазин)

- Посмотреть таблицу с данными

Примечание: Дополнительные характеристики товара к характеристикам, указанным в КТРУ, установлены для уточнения параметров товара и достижения более полного соответствия поставляемого товара потребностям Заказчика, а также обязанностью применения значений потребительских свойств (в том числе характеристик качества), установленных распоряжением Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 19.04.2021 №1105-р "Об утверждении Требований к закупаемым Комитетом по образованию и государственными бюджетными и казенными учреждениями, находящимися в ведении Комитета по образованию, отдельным видам товаров, работ, услуг, в отношении которых устанавливаются потребительские свойства (в том числе характеристики качества) и иные характеристики, имеющие влияние на цену отдельных видов товаров, работ, услуг", распоряжением Комитета по государственному заказу Санкт-Петербурга Правительства Санкт-Петербурга от 31.05.2018 № 100-р «Об утверждении значений потребительских свойств (в том числе характеристик качества) и иных характеристик (в том числе предельных цен) отдельных видов товаров, работ, услуг».

- Посмотреть таблицу с данными

Похожие тендеры

Название Тип тендера Цена Период показа
Запрос котировок
#297466692
914 650
Обеспечение контракта:
10%
Обеспечение заявки:
9 147
6 дней
25.04.2025
07.05.2025
Электронный аукцион
#297628693
37 687
Обеспечение контракта:
10%
6 дней
28.04.2025
07.05.2025
Электронный аукцион
#297633165
37 687
Обеспечение контракта:
10%
6 дней
28.04.2025
07.05.2025
Запрос котировок
#297634561
477 424
Обеспечение контракта:
5%
6 дней
28.04.2025
07.05.2025
Запрос котировок
#297635050
782 802
12 дней
28.04.2025
13.05.2025

Тендеры из отрасли Бытовая химия

Название Тип тендера Цена Период показа
Малая закупка
#284898837
212 400
срок истек
-
26.11.2024
Запрос котировок
#284898771
49 165
Обеспечение контракта:
0.5%
срок истек
-
02.12.2024
Малая закупка
#284898601
7 200
срок истек
25.11.2024
27.11.2024
Электронный аукцион
#284898377
400 991
Обеспечение заявки:
-1
срок истек
25.11.2024
04.12.2024
Электронный аукцион
#284898354
400 991
срок истек
-
04.12.2024

Тендеры из региона г. Санкт-Петербург

Название Тип тендера Цена Период показа
Малая закупка
#284898874
468 741
срок истек
-
29.11.2024
Малая закупка
#284898870
28 250
срок истек
-
26.11.2024
Малая закупка
#284898868
102 059
срок истек
-
26.11.2024
Малая закупка
#284898866
81 600
срок истек
-
26.11.2024
Малая закупка
#284898863
7 500
срок истек
-
27.11.2024
Показать больше информации о тендере