Тендер - Поставка имитаторов запаха взрывчатых веществ и наркотических веществ №294024312

Описание тендера: Поставка имитаторов запаха взрывчатых веществ и наркотических веществ (с результатом)
Сумма контракта: 169 800,00 Руб. Получить финансовую помощь
Начало показа: 18.03.2025
Окончание: 19.03.2025 05:32:00
Тендер №: 294024312
Тип: Малая закупка Тендерная аналитика
Закон 44-ФЗ
Отрасль: Химия / Химические элементы и соединения
Возможные отрасли:
ОКПД2:
  • (205959000) Продукты разные химические, не включенные в другие группировки
Регион: Сибирский ФО / Иркутская область / Иркутск
Регион поставки: Сибирский ФО / Иркутская область / Иркутск
Источник: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒
Торговая площадка: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒
Обеспечение заявки: 8 490.00 Руб.

Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.

Лот 1

Предмет контракта: Поставка имитаторов запаха взрывчатых веществ и наркотических веществ
Цена контракта: 169 800,00 RUB

Название Цена Цена за ед. Количество Ед. измерения
1 Комплект учебных реквизитов взрывчатых веществ 91800 30600 3 шт
2 Комплект одорологических имитаторов наркотических веществ 78000 19500 4 шт
Задать вопрос по тендеру: 
Документация
Результаты тендера
Протокол отмены.html 258 байт 19.03.25 05:46 Действующая
Расчет имитаторы.docx 12 КБ 18.03.25 05:40 Действующая
ГК п4 имитаторы.docx 65 КБ 18.03.25 05:40 Действующая
Информация по закупке №100029243125100054_44.html 28 КБ 18.03.25 05:40 Действующая

Оглавление

    Расчет_имитаторы

    Расчет-обоснование

    начальной (максимальной) цены контракта (НМЦК)
    на поставку стеллажей для архива для нужд ФКУ ИК-19 ГУФСИН России по Иркутской области

    Начальная(максимальная) цена контракта сформирована в соответствии с методическими рекомендациями по применению методов определения начальной (максимальной) цены контракта, утвержденный приказом Минэкономразвития России от 02.10.2013 г. №567. В целях получения ценовой информации в отношении объекта закупки для определения начальной (максимальной) цены контракта заказчиком: Направлены запросы о предоставлении ценовой информации 3-м исполнителям обладающим опытом соответствующих услуг, информация о которых имеется в свободном доступе. Заказчиком получены ответы от трех исполнителей с ценовой информацией. Расчет начальной (максимальной) цены контракта осуществлен на основании 3-х предложений.

    - Посмотреть таблицу с данными

    Цена контракта (минимальная цена из предложенных):▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть,00

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть  . td, td.with-parent .parent .parent-table td.pre-wrap-white - Посмотреть таблицу с данными Спецификация - Посмотреть таблицу с данными Обязательное указание страны происхождения ТРУ: Нет Проверка минимальной цены Способ определения минимальной цены Расчётная цена Метод расчета Анализ рынка или метод сопоставимых рыночных цен ГК_п4_имитаторы

    Государственный контракт № 19/4 - _____

    на поставку товара для государственных нужд

    - Посмотреть таблицу с данными

    Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония № 19 Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Иркутской области» (далее ФКУ ИК-19 ГУФСИН России по Иркутской области), выступающее от имени Российской Федерации, в целях обеспечения государственных нужд, именуемое в дальнейшем Государственный заказчик, в лице начальника Кузнецова Александра Юрьевича, действующего на основании Устава и

    _____________ (сокращенное наименование: _______________), действующий на основании ___, именуемое в дальнейшем Поставщик, в лице _______, с другой стороны, вместе именуемые в дальнейшем Стороны, руководствуясь

    Гражданским кодексом Российской Федерации и пунктом 4 части 1 статьи 93 Федерального Гражданским кодексом Российской Федерации и пунктом 4 части 1 статьи 93 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, выполнения работ, оказания услуг для государственных и муниципальных нужд», заключили настоящий государственный контракт (далее - Контракт) о нижеследующем:

  • Предмет Контракта
  • 1.1. По настоящему Контракту Поставщик обязуется передать Государственному заказчику имитаторы запахов взрывчатых веществ и наркотических веществ (далее также по тексту – «товар»), наименование, ассортимент, количество, качество, цена (цена за единицу и общая стоимость), адрес и сроки доставки которого до места доставки предусмотрены Ведомостью поставки (Приложение № 1 к Контракту, являющееся его неотъемлемой частью) и иными условиями Контракта, а Государственный заказчик обязуется в порядке и сроки, предусмотренные Контрактом, принять и оплатить результаты исполнения Контракта (отдельных этапов исполнения Контракта) по поставке товара, согласно условиям Государственного контракта.

  • Права и обязанности Сторон
  • 2.1. Государственный заказчик обязуется:

    2.1.1. Принять поставленный товар, соответствующей требованиям, установленным контрактом, и оплатить этот товар на указанных в нем условиях.

    2.1.2. Обеспечить приемку товара Государственным заказчиком, указанным в ведомости поставки (приложение № 1), в соответствии с условиями Контракта.

    2.1.3. В случае расторжения Контракта (по любым основаниям) оплатить Поставщику стоимость товара, фактически поставленного на момент расторжения Контракта, при условии отсутствия претензий по его качеству и количеству.

    2.1.4. Совершать в соответствии с законодательством Российской Федерации иные необходимые для исполнения государственного контракта действия.

    2.2. Государственный заказчик имеет право:

    2.2.1. Требовать от Поставщика надлежащего исполнения обязательств, предусмотренных контрактом.

    2.2.2. Осуществлять контроль за исполнением контракта, в том числе на отдельных этапах его исполнения, без вмешательства в оперативную хозяйственную деятельность Поставщика.

    2.2.3. Определять лиц, непосредственно участвующих в контроле за осуществлением поставки товара Поставщиком и лиц, участвующих в приемке товара по количеству и качеству, другим условиям Контракта.

    2.2.4. Требовать от Поставщика своевременной замены товара, несоответствующего по качеству и безопасности, показателям содержащимся в нормативных и технических документах, и настоящем Контракте.

    2.2.5. Отказаться от исполнения Контракта, а также возмещения убытков в случае нарушения Поставщиком условий Контракта о сроках поставки и качестве товара.

    2.2.6. Взыскивать пеню и штраф в соответствии с разделом 8 Контракта, а также требовать возмещения убытков в соответствии с законодательством РФ.

    2.2.7. Удерживать суммы неисполненных Поставщиком требований об уплате неустоек (штрафов, пеней) из суммы, подлежащей оплате Поставщику.

    2.2.7. Заказчик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств, при условии, если это было предусмотрено государственным контрактом.

    В случае одностороннего расторжения контракта Заказчик руководствуется частями 8-24 статьи▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьФЗ и Гражданским кодексом РФ.

    2.3. Поставщик обязуется:

    2.3.1. Поставить товар на условиях, предусмотренных контрактом, в том числе по обеспечению с учетом специфики поставляемого товара ее соответствия обязательным требованиям, установленным Государственным заказчиком в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании и условиями Контрактом.

    2.3.2. Обеспечить устранение за свой счет недостатки и дефекты, выявленные при приемке товара и в течение срока хранения, установленного контрактом на поставку товара.

    2.3.3. Своевременно предоставить достоверную информацию о ходе исполнения своих обязательств, в том числе о сложностях, возникающих при исполнении Контракта.

    2.3.4. Известить Государственного заказчика о готовности товара к поставке и о дате поставки товара в порядке, предусмотренном пунктом 5.2. Контракта.

    2.3.5. Передать товар, по показателям качества и безопасности соответствующий требованиям, содержащимся в нормативных и технических документах, в количестве, предусмотренном настоящим Контрактом, не обремененное правами третьих лиц.

    2.3.6. Производить замену некачественного товара, в порядке и на условиях, предусмотренных разделом 7 Контракта.

    2.3.7. Возместить Государственному заказчику убытки, причиненные вследствие нарушения сроков поставки товара и поставки (передачи) товара ненадлежащего качества. Требование Государственного заказчика о возмещении убытков, причиненных вследствие нарушения сроков поставки товара или поставки (передачи) товара ненадлежащего качества, подлежат удовлетворению Поставщиком в течение 10 (десяти) календарных дней со дня получения соответствующего требования Государственного заказчика.

    2.3.8. В случае привлечения к исполнению контракта третьих лиц нести ответственность за исполнение условий Контракта третьими лицами.

    2.3.9. Совершать в соответствии с законодательством Российской Федерации иные необходимые для исполнения государственного контракта действия.

    2.4. Поставщик имеет право:

    2.4.1. Требовать оплату за поставленный товар в соответствии с условиями Контракта.

    2.4.2. Досрочно с письменного согласия Государственного заказчика исполнить обязательства по контракту, при этом такое досрочное исполнение не влечет обязанности Государственного заказчика по досрочной оплате принятого товара.

    2.4.3. Привлекать к исполнению контракта третьих лиц, в том числе по согласованию с Государственным заказчиком.

    2.4.4. Требовать уплату пеней, а также возмещения убытков, согласно раздела 8 Контракта.

    2.4.5. Поставщик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств, при условии, если это было предусмотрено государственным контрактом.

    В случае одностороннего расторжения контракта Поставщик руководствуется частями 8-24 статьи▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьФЗ и Гражданским кодексом РФ.

    3. Цена Контракта и порядок расчетов.

    3.1. Цена Контракта составляет ______ (____________) без НДС / в том числе НДС ___ %, что составляет _______ рублей ___ копеек. Цена Контракта включает в себя стоимость товара, расходы на доставку, упаковку, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов, сборов и другие обязательные платежи, взимаемые с Поставщика в связи с исполнением обязательств по Контракту.

    3.2. Цена Контракта является твердой и не может изменяться в ходе его исполнения, за исключением случаев снижения цены Контракта по соглашению Сторон, без изменения предусмотренного Контрактом количества товара и иных условий исполнения Контракта.

    3.3. Оплата поставленного товара по Контракту при отсутствии претензии со стороны Государственного заказчика на основании документов, указанных в п. 5.3. Контракта осуществляется в рублях Российской Федерации в течение 10 (десяти) рабочих дней путем перечисления Государственным заказчиком денежных средств на расчетный счет Поставщика, указанный в разделе 14 Контракта.

    3.4. Обязательства по оплате поставленного товара считаются выполненными в день списания денежных средств со счетов Государственного заказчика.

    3.5. В случае изменения банковских реквизитов Поставщик обязан в течение 1 (одного) рабочего дня в письменной форме сообщить об этом Государственному заказчику с указанием новых реквизитов. В противном случае все риски, связанные с перечислением Государственным заказчиком денежных средств по указанным в Контракте реквизитам Поставщика, несет Поставщик.

    4. Маркировка, упаковка и транспортировка товара

    4.1. Поставляемый товар должен быть упакован в соответствующую упаковку, обеспечивающую сохранность, как самого товара, так и его качества, в ходе погрузки, транспортировки, разгрузки и хранения.

    4.2. Упаковка поставляемого Товара должна соответствовать требованиям материал-тик по ГОСТ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть«Тики хлопчатобумажные и смешанные. Общие технические условия», материал в соответствии с ГОСТ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть«Материалы текстильные. Ткани, нетканые полотна и штучные изделия. Методы определения линейных размеров, линейной и поверхностной плотностей», стандарты вторичной упаковки по ГОСТ 5717.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть«Банки стеклянные для консервов. Основные параметры и размеры», ТУ 20.59.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, .

    4.3. Транспортировка Товара должна осуществляться на соответствующем виде транспорта, чтобы обеспечить его сохранность при транспортировке, до места назначения и разгрузки.

    4.4. Тара и упаковка возврату не подлежат, залог за тару и упаковку не взыскивается, их стоимость включена в цену Контракта.

    4.5. Товар, получивший при погрузке (разгрузке) и транспортировке повреждения, в том числе внешние, вследствие использования Поставщиком ненадлежащей тары и (или) упаковки, ненадлежащей маркировки, считается не поставленным и приемке не подлежит.

    5. Сроки и порядок поставки товара

    5.1. Поставщик обязуется передать Государственному заказчику качественный товар, предусмотренный Предметом контракта, в количестве, по цене, адресу и в сроки, предусмотренные ведомостью поставки (приложение №1).

    5.2. Не позднее, чем за 1 (одни) сутки до планируемой даты поставки, Поставщик извещает Государственного заказчика по адресам, указанным в ведомости поставки (приложение №1) о готовности товара к поставке и о дате поставки товара.

    5.3. В день передачи товара Поставщик одновременно с Товаром должен передать Заказчику сопроводительные документы, относящиеся к Товару:

    - счет – фактура/универсальный передаточный документ;

    - товарная накладная;

    Сопроводительные документы (предоставляются вместе с товаром):

    - паспорт безопасности.

    - копия экспертного заключения РОСПОТРЕБНАДЗОРА.

    - копия каталожного листа с отметкой о регистрации.

    - паспорт изделия и упаковочный лист.

    - копия заключения МПТ РФ «О подтверждении производства промышленной продукции на территории РФ», а так же номер записи в реестре РПП МПТ РФ каждого вида имитатора.

    Переданные документы должны быть оформлены в 2 (двух) экземплярах: один экземпляр Государственному заказчику и один экземпляр Поставщику.

    5.4. Совместно с товаром Поставщик предоставляет Государственному заказчику сертификат соответствия или его копию, заверенную в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

    5.5. Обязательство Поставщика по поставке товара считается исполненным с момента подписания Государственным заказчиком без замечаний товарной накладной, по факту приемки товара.

    5.6. Право собственности на товар и риск случайной гибели или случайного повреждения товара переходит на Государственного заказчика с момента, когда Поставщик исполнил свое обязательство по поставке товара в соответствии с пунктом 5.5. Контракта.

    6. Качество и безопасность товара, порядок приемки

    6.1. При исполнении контракта по согласованию Государственного заказчика с Поставщиком допускается поставка товара, качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) которых являются улучшенными по сравнению с качеством и соответствующими техническими и функциональными характеристиками, указанными в Контракте. В этом случае соответствующие изменения вносятся Государственным заказчиком в реестр контрактов, заключенных Государственным заказчиком.

    Качество и безопасность поставляемого товара должны соответствовать действующим СанПиН 2.3.2.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, другим действующим нормативным документам, утвержденным на данный вид товара, ГОСТов, ТУ, СанПиНов, подтверждаться наличием сертификатов, паспортов, каталожными листами, обязательными для данного вида товара, оформленных в соответствии с действующим законодательством РФ и условиям настоящего Контракта.

    6.2. Приемка товара по количеству (в том числе по количеству внутритарных мест) производится в соответствии с Инструкцией о порядке приемки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по количеству, утвержденной Постановлением Госарбитража при Совете Министров СССР от 15 июня 1965 г. № П-6, в части, не противоречащей требованиям законодательства и условиям Контракта.

    6.3. Приемка товара по качеству производится в соответствии с Инструкцией о порядке приемки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по качеству, утвержденной Постановлением Госарбитража при Совете Министров СССР от 25 апреля 1966 г. № П-7, в части, не противоречащей требованиям законодательства и условиям Контракта.

    6.4. Товар, не соответствующий требованиям, предусмотренным Контрактом, приемке не подлежит и считается непоставленным. При этом Государственный заказчик составляет мотивированный отказ от приемки товара и подписания акта приема-передачи товара, который направляет Поставщику в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента выявления несоответствия товара требованиям законодательства и условиям Контракта.

    6.5. Приемка поставленного товара осуществляется в течение 5 рабочих дней с момента поставки товара, включая проведение экспертизы поставленного товара, с вынесением заключения по результатам экспертизы и оформляется Актом приема-передачи товара, либо Поставщику в те же сроки заказчиком направляется в письменной форме мотивированный отказ от его подписания. Экспертиза поставленного товара производится заказчиком своими силами.

    6.6. Моментом исполнения обязательств Поставщика по поставке (передаче) товара считается дата подписания Государственным заказчиком без замечаний акта приема – передачи товара по форме, предусмотренной приложением № 2, по факту приемки товара.

    7. Гарантийные обязательства

    7.1. Поставщик гарантирует качество и безопасность поставляемого Товара в течении 30 месяцев, в соответствии с действующими стандартами, паспортами, каталожными листами, утвержденными в отношении данного вида Товара, и наличием сертификатов, обязательных для данного вида Товара, оформленных в соответствии с действующим российским законодательством.

    7.2. В случае обнаружения недостатков товара Государственный заказчик вправе предъявить Поставщику требование о замене товара ненадлежащего качества. Срок замены товара составляет не более 5 (пяти) календарных дней с момента получения Поставщиком письменного требования Государственного заказчика о замене товара ненадлежащего качества.

    7.3. Расходы, связанные с заменого товара ненадлежащего качества, оплачиваются за счет Поставщика.

    8. Ответственность Сторон

    8.1. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение настоящего Контракта в соответствии с законодательством Российской Федерации и условиями настоящего Контракта.

    8.2. В случае неисполнения Поставщиком условий настоящего Контракта Заказчик вправе обратиться в суд с требованием о расторжении настоящего Контракта.

    8.3. В случае полного (частичного) неисполнения условий настоящего Контракта одной из Сторон эта Сторона обязана возместить другой Стороне причиненные убытки.

    8.4. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного настоящим Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного настоящим Контрактом срока исполнения обязательства, и устанавливается настоящим Контрактом в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены Контракта, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных настоящим Контрактом и фактически исполненных Поставщиком.

    8.5. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных настоящим Контрактом, за исключением просрочки Поставщиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных настоящим Контрактом, Поставщик уплачивает Заказчику штраф. Размер штрафа определяется в соответствии с Правилами определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения заказчиком, неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем), утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30 августа 2017 г. № 1042 (далее - Правила), и составляет 10 процентов от цены Контракта.

    8.6. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного настоящим Контрактом, которое не имеет стоимостного выражения, Поставщик уплачивает Заказчику штраф. Размер штрафа определяется в соответствии с Правилами и составляет _________ (_____________________) рублей __ копеек.

    8.7. В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных настоящим Контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных настоящим Контрактом, Поставщик вправе потребовать уплаты неустоек (штрафов, пеней).

    8.8. В случае просрочки исполнения обязательств Заказчиком, предусмотренных настоящим Контрактом, Поставщик вправе потребовать уплату пени в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного настоящим Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения, установленного настоящим Контрактом срока исполнения обязательства.

    8.9. За каждый факт неисполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных настоящим Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных настоящим Контрактом, Поставщик вправе потребовать уплату штрафа. Размер штрафа определяется в соответствии с Правилами и составляет 1000 (одна тысяча) рублей 00 копеек.

    8.10. Применение неустойки (штрафа, пени) не освобождает Стороны от исполнения обязательств по настоящему Контракту.

    8.11. Общая сумма начисленных штрафов за неисполнение или ненадлежащее исполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных настоящим Контрактом, не может превышать цену Контракта.

    8.12. Общая сумма начисленных штрафов за ненадлежащее исполнение Заказчиком обязательств, предусмотренных настоящим Контрактом, не может превышать цену Контракта.

    8.13. В случае расторжения настоящего Контракта в связи с односторонним отказом Стороны от исполнения настоящего Контракта другая Сторона вправе потребовать возмещения только фактически понесенного ущерба, непосредственно обусловленного обстоятельствами, являющимися основанием для принятия решения об одностороннем отказе от исполнения настоящего Контракта.

    9. Форс-мажорные обстоятельства

    9.1. Сторона освобождается от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по Контракту, если такое неисполнение является следствием обстоятельств непреодолимой силы, включая землетрясение, наводнение, пожар, тайфун, ураган и другие стихийные бедствия, военные действия, массовые заболевания и действия органов государственной власти и управления, влияющие на возможность исполнения Сторонами своих обязательств по Контракту.

    Указанные события должны носить чрезвычайный, непредвиденный и непредотвратимый характер, возникнуть после заключения Контракта и не зависеть от воли Сторон.

    9.2. При наступлении обстоятельств непреодолимой силы Сторона должна без промедления, но не позднее 3 дней, известить о них другую Сторону в любой форме, предпочтительно – в письменной. В извещении должны быть сообщены данные о характере обстоятельств, а также по возможности оценка их влияния на возможность исполнения обязательств по Контракту и срок исполнения обязательств.

    9.3. По прекращении указанных обстоятельств Сторона должна без промедления, но не позднее 3 дней, известить об этом другую Сторону в письменной форме. В извещении должен быть указан срок, в который предполагается исполнить обязательства по Контракту. Если Сторона не направит или несвоевременно направит извещение, она лищается права ссылаться на такие обстоятельства, а также должна возместить другой Стороне убытки, причиненные неизвещением или несвоевременным извещением.

    9.4. Сторона должна в течение 10 дней с момента прекращения форс-мажорных обстоятельств передать другой Стороне сертификат торгово-промышленной палаты или иного компетентного органа или организации о наличии и продолжительности форс-мажорных обстоятельств.

    9.5. В случае наступления форс-мажорных обстоятельств срок исполнения Сторонами обязательств по Контракту отодвигается в пределах текущего финансового года соразмерно времени, в течение которого действовали такие обстоятельства и их последствия.

    9.6. Если форс-мажорные обстоятельства и их последствия продолжают действовать более 1 (одного) месяца, Стороны в возможно короткий срок проведут переговоры с целью выявления приемлемых для обеих Сторон альтернативных способов исполнения Контракта и достижения соответствующей договоренности.

    10. Изменение, расторжение Контракта

    10.1. Контракт может быть изменен по соглашению Сторон в случаях, предусмотренных Гражданским кодексом Российской Федерации и Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

    10.2. Все изменения к Контракту действительны, если они оформлены в виде дополнительного соглашения к Контракту и подписаны Сторонами.

    10.3. Расторжение контракта допускается по соглашению сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа стороны контракта от исполнения контракта в соответствии с гражданским законодательством.

    10.3.1. Государственный заказчик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств. Решение Государственного заказчика об одностороннем отказе от исполнения Контракта вступает в силу и Контракт считается расторгнутым через десять дней с даты надлежащего уведомления Государственным заказчиком Поставщика об одностороннем отказе от исполнения Контракта.

    Надлежащим уведомлением считается письменного извещения о расторжении контракта, направленное на юридический адрес Поставщика.

    10.4. В случае расторжения Контракта по любым основаниям Государственный заказчик обязан оплатить Поставщику стоимость товара надлежащего качества и соответствующего требованиям Государственного заказчика, фактически поставленного и принятого Государственным заказчиком на момент расторжения Контракта.

    10.5. Если в результате издания акта органа государственной власти Российской Федерации исполнение Государственным заказчиком своих обязательств по Контракту становится невозможным полностью или частично, обязательство прекращается полностью или в соответствующей части.

    10.6. При исполнении Контракта не допускается перемена Поставщика, за исключением случая, если новый Поставщик является правопреемником Поставщика по такому контракту вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения.

    10.7. В случае перемены Государственного заказчика права и обязанности Государственного заказчика, предусмотренные Контрактом, переходят к новому Государственному заказчику.

    11. Порядок разрешения споров

    11.1. Все споры и разногласия, возникающие при исполнении Контракта, решаются Сторонами путем переговоров. При невозможности достижения соглашения Сторон споры и разногласия, возникающие при исполнении Контракта, подлежат разрешению в Арбитражном суде Иркутской области в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

    11.2. Досудебный порядок урегулирования споров, предусматривающий направление претензии контрагенту, является обязательным.

    Сторона, которой предъявлена претензия, обязана рассмотреть такую претензию в течение 20 (двадцати) календарных дней с момента ее получения и сообщить о своем решении другой Стороне путем направления ответа в письменной форме.

    11.3. Государственный заказчик вправе заявлять Поставщику претензии по вопросам, связанным с неисполнением (ненадлежащим исполнением) условий Контракта, в том числе по количеству и качеству товара.

    12. Прочие условия

    12.1. Контракт составлен в двух подлинных экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

    12.2. В случае изменения юридических адресов, банковских и отгрузочных реквизитов Сторона обязана сообщить об этом другой Стороне в течение 1 (одного) рабочего дня в письменной форме. Стороны договорились считать действительными документы, подписанные в электронном виде, а также обмена письмами, телеграммами, электронными документами, ксерокопиями подписанных документов на основании п 2 ст. 434 ГК РФ

    12.3. При исполнении Контракта не допускается перемена Поставщика, а исключением случаев, когда новый Поставщик является правопреемником Поставщика по такому Контракту вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения. В случае перемены Государственного заказчика по Контракту его права и обязанности по такому Контракту переходят к новому Государственному заказчику в том же объеме и на тех же условиях.

    12.4. По факту исполнения взаимных обязательств по Контракту в срок до 20 рабочих дней после оплаты товара Государственным заказчиком, но не позднее «30» декабря 2025 г. стороны составляют акт сверки взаиморасчетов в произвольной форме, который подписывается уполномоченными представителями Сторон.

    12.5. Во всем остальном, что не предусмотрено Контрактом, Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.

    12.6. Приложения к Контракту, являющиеся его неотъемлемой частью:

    Приложение № 1 – ведомость поставки;

    Приложение № 2 – акт приема-передачи (форма);

    Приложение № 2 – расчет и обоснование цены государственного контракта.

    13. Срок действия Контракта

    13.1. Контракт вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до «31» декабря 2025 г., а в части осуществления оплаты и гарантийных обязательств – до их полного исполнения.

    14. Юридические адреса, банковские и отгрузочные реквизиты Сторон

    на момент подписания Контракта

    - Посмотреть таблицу с данными

    Приложение № 1 к Государственному контракту

    № 19/4 - _____ от « ____» ___________ 2025 г.

    ВЕДОМОСТЬ ПОСТАВКИ

    - Посмотреть таблицу с данными

    М.П. М.П.

    Приложение № 2 к Государственному контракту

    № 19/4 - _____ от « ____» ______________2025 г.

    АКТ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ ТОВАРА

    по государственному контракту от «___» ___________ 2025 г. № _______

    г. Иркутск «___» ___________ 2025 г.

    Мы, нижеподписавшиеся, представитель Поставщика, в лице ______________________________________________________, с одной стороны и представитель Государственного заказчика в лице___________________________________________________________________________________________, с другой стороны, составили настоящий Акт о нижеследующем:

    В соответствии с условиями государственного контракта от _______________________ г. № _____________, Поставщик поставил, а Государственный заказчик принял и оприходовал товар, указанный в нижеприведенной таблице:

    - Посмотреть таблицу с данными

    Сопроводительные документы:

    счет от ______________ № ___________;

    УПД от ______________________________ № _________________;

    документы, удостоверяющие качество товара (декларация соответствия (сертификат соответствия в случае обязательной сертификации); от _____ № ________.

    Настоящий Акт составлен и подписан Поставщиком и Государственным заказчиком в двух подлинных экземплярах: 1-й экземпляр – Государственному заказчику, 2-й экземпляр - Поставщику.

    - Посмотреть таблицу с данными

    Приложение № 3 к Государственному контракту

    № 19/4 - _____ от « ____» _____________2025 г.

    Расчет-обоснование

    начальной (максимальной) цены контракта (НМЦК)
    на поставку стеллажей для архива для нужд ФКУ ИК-19 ГУФСИН России по Иркутской области

    Начальная(максимальная) цена контракта сформирована в соответствии с методическими рекомендациями по применению методов определения начальной (максимальной) цены контракта, утвержденный приказом Минэкономразвития России от 02.10.2013 г. №567. В целях получения ценовой информации в отношении объекта закупки для определения начальной (максимальной) цены контракта заказчиком: Направлены запросы о предоставлении ценовой информации 3-м исполнителям обладающим опытом соответствующих услуг, информация о которых имеется в свободном доступе. Заказчиком получены ответы от трех исполнителей с ценовой информацией. Расчет начальной (максимальной) цены контракта осуществлен на основании 3-х предложений.

    - Посмотреть таблицу с данными

    Цена контракта (минимальная цена из предложенных):▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть,00

    Цена контракта по результатам торговли сессии на ЕАТ «Березка»:

    - Посмотреть таблицу с данными

    Похожие тендеры

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Анализ цен
    #290400453
    99 дней
    10.02.2025
    15.08.2025
    Запрос предложений
    #293538746
    5 дней
    12.03.2025
    13.05.2025
    Запрос предложений
    #297556958
    4 дня
    28.04.2025
    12.05.2025
    Тендер №297561363
    Азот

    Анализ цен
    #297561363
    4 дня
    28.04.2025
    12.05.2025
    Тендер №297569151
    Поставка кислорода

    Преимущества СМП, СОНО и др.
    Электронный аукцион
    #297569151
    11 387 074
    Обеспечение контракта:
    10%
    Обеспечение заявки:
    113 871
    7 дней
    28.04.2025
    15.05.2025

    Тендеры из отрасли Химические элементы и соединения

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Малая закупка
    #294024311
    18 944
    Обеспечение заявки:
    947
    срок истек
    18.03.2025
    18.03.2025
    Малая закупка
    #294024294
    47 811
    срок истек
    18.03.2025
    21.03.2025
    Малая закупка
    #294024223
    47 811
    срок истек
    18.03.2025
    21.03.2025
    Электронный аукцион
    #294024070
    107 820
    Обеспечение контракта:
    5%
    Обеспечение заявки:
    -1
    срок истек
    18.03.2025
    26.03.2025
    Электронный аукцион
    #294024027
    107 820
    Обеспечение контракта:
    5%
    срок истек
    18.03.2025
    26.03.2025

    Тендеры из региона Иркутск

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Запрос цен
    #294024300
    срок истек
    18.03.2025
    21.03.2025
    Запрос котировок
    #294024239
    1 390 282
    срок истек
    18.03.2025
    26.03.2025
    Запрос котировок
    #294024238
    186 907
    срок истек
    18.03.2025
    26.03.2025
    Конкурс
    #294024237
    826 667
    срок истек
    18.03.2025
    03.04.2025
    Запрос предложений
    #294024120
    срок истек
    18.03.2025
    20.03.2025
    Показать больше информации о тендере