Вход в личный кабинет

Тендер - Поставка фреона №309174400

Описание тендера: Поставка фреона (с результатом)
Сумма контракта: 125 000,00 Руб. Получить финансовую помощь
Начало показа: 17.09.2025
Окончание: 25.09.2025 10:00:00
Тендер №: 309174400
Тип: Запрос котировок Тендерная аналитика
Закон 44-ФЗ
Отрасль: Химия / Химические элементы и соединения
Возможные отрасли:
ОКПД2:
  • (201419130) Производные галогенированные ациклических углеводородов, содержащие два или более различных галогена
Регион: Южный ФО / Республика Крым / Ялта
Регион поставки: Южный ФО / Республика Крым / Ялта
Преимущества СМП, СОНО и др. Да
Источник: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒
Торговая площадка: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒т▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒
Обеспечение контракта: 5%

Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.

Лот 1

Предмет контракта: Поставка фреона
Цена контракта: 125 000,00 RUB

Название Цена Цена за ед. Количество Ед. измерения
1 Фреон Марка R410 A Количество в 1 баллоне ≥ 11.3 КГ Температура кипения, С 51.5 125000 12500 10 Штука
Задать вопрос по тендеру: 
Документация
Результаты тендера
Электронный документ, полученный из внешней системы.docx 10 КБ 26.09.25 10:31 Действующая
Извещение о проведении запроса котировок в электронной форме от 17.09.2025 №0348100015525000436.html 24 КБ 17.09.25 00:00 Действующая
Обоснование начальной (максимальной) цены контракта.docx 19 КБ 17.09.25 10:15 Действующая
Описание объекта закупки.odt 15 КБ 17.09.25 10:15 Действующая
Проект контракта.docx 71 КБ 17.09.25 10:15 Действующая
Требования к содержанию, составу заявки на участие в закупке и иная информация.docx 43 КБ 17.09.25 10:15 Действующая

Оглавление

    Описание_объекта_закупки

    Описание объекта закупки

    фреон

    Место поставки товара: Республика Крым, г. Ялта, пгт. Ливадия, Севастопольское шоссе, дом 2, строение 5, материальный склад (понедельник-пятница, с 8.00-15.00).

    Срок поставки товара: со дня, следующего за датой заключения контракта, в течение 10 календарных дней.

    Условия поставки товара: поставка осуществляется Поставщиком в рабочие дни недели и в рабочее время, согласованное с Заказчиком. Доставка товара производится Поставщиком за свой счет, своими силами и средствами, включая все виды погрузо-разгрузочных работ с применением грузоподъемных средств (при необходимости).

    Требования к качеству, безопасности товара, к его упаковке:

    Поставляемый товар должен быть новым товаром (товаром, который не был в употреблении, у которого не были восстановлены потребительские свойства).

    Поставщик гарантирует, что поставляемый товар свободен от прав третьих лиц, не является предметом спора, не находится в залоге, под арестом или иным обременением, а также гарантирует, что к Заказчику не будут применены меры материальной ответственности по искам третьих лиц в отношении нарушения патентных прав, а также прав на использование торговой марки или промышленных образцов, связанных с использованием товара или любой их части в Российской Федерации.

    Качество и безопасность поставляемого товара должны соответствовать стандартам и нормам безопасности, действующим в Российской Федерации на данный товар.

    Товар должен быть маркирован и упакован в соответствии с требованиями, установленными законодательством РФ для товара данного вида, обеспечивающими сохранность товара при транспортировке, погрузо-разгрузочных работах и его хранении.

    Гарантийные обязательства на товар: остаточный срок годности товара должен составлять не менее 70% от общего срока годности, установленного производителем, на дату поставки товара Заказчику. Замена некачественного товара в течение гарантийного срока осуществляется за счет Поставщика в течение 10 (десяти) рабочих дней с даты предъявления Заказчиком письменного требования в соответствии с требованиями гражданского законодательства Российской Федерации.

    Количество, единица измерения, функциональные характеристики (потребительским свойства), технические, качественные, эксплуатационные характеристики товара:

    - Посмотреть таблицу с данными

    Составил:

    Инженер Кузминский Р.В.

    Согласовано:

    Начальник технического отдела Поленов Ю.Б.

    Обоснование_начальной_(максимальной)_цены_контракта

    Обоснование начальной (максимальной) цены контракта

    В соответствии со статьей 34 Бюджетного кодекса Российской Федерации принцип эффективности использования бюджетных средств означает, что при составлении и исполнении бюджетов участники бюджетного процесса в рамках установленных им бюджетных полномочий должны исходить из необходимости достижения заданных результатов с использованием наименьшего объема средств (экономности) и (или) достижения наилучшего результата с использованием определенного бюджетом объема средств (результативности).

    В соответствии с письмом Минфина России от 08.09.2017 №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть/58179 методические рекомендации по применению методов определения начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), утвержденные приказом Минэкономразвития России от 02.10.2013 № 567, не содержат запрет об использовании заказчиком при расчете начальной (максимальной) цены контракта предложений, содержащих минимальную цену товара (работы, услуги).

    Кроме того, в соответствии с письмом Минфина России от 20.11.2024 №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть/▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть«Закон N 44-ФЗ не содержит запрета на использование заказчиком при расчете НМЦК коммерческих предложений, содержащих минимальную цену товара, работы или услуг».

    Расчет начальной (максимальной) цены контракта

    - Посмотреть таблицу с данными

    НМЦК определена на сумму:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть,00 руб. (сто двадцать пять тысяч рублей 00 копеек)

    «___»____________________ 2025 г.

    ____________ /_______________________ /

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть Извещение о проведении запроса котировок в электронной форме от 17.09.2025 №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть Печатная форма . # . tr td:last-of { 14px; } { 14px; } .font14 { 14px; } . .customer-qty .customer-qty-table th:nth-child(1), .customer-qty-table td:nth-child(1) { width: 100px; min-width: 100px; max-width: 100px; } .customer-qty-table tr td, .customer-qty-table tr .customer-qty-table .customer-qty-table tr:last .position-header .customer-qty-table tr th:last-child, .customer-qty-table tr td:last .dosage-cell .dosage-cell-table table tr th:first-child, .dosage-cell-table table tr td:first .dosage-cell-table table tr th:last-child, .dosage-cell-table table tr td:last

    Извещение о проведении запроса котировок в электронной форме

    для закупки №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть000436

    - Посмотреть таблицу с данными

    Этапы исполнения контракта

    Контракт не разделен на этапы исполнения контракта

    Финансирование за счет внебюджетных средств

    - Посмотреть таблицу с данными

    - Посмотреть таблицу с данными

    Идентификационный код закупки

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги

    Российская Федерация, Респ Крым, г.о. Ялта, пгт Ливадия, ш Севастопольское, д. 2 стр. 5, (материальный склад)

    Предусмотрена возможность одностороннего отказа от исполнения контракта в соответствии со ст. 95 Закона № 44-ФЗ Да

    Объект закупки

    - Посмотреть таблицу с данными - Посмотреть таблицу с данными - Посмотреть таблицу с данными

    Итого:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть.00 РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

    Преимущества и требования к участникам

    Преимущества

    Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ

    Требования к участникам

    1 Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

    2 Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

    3 Требование об отсутствии в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации, включенной в такой реестр в связи отказом поставщика (подрядчика, исполнителя) от исполнения контракта по причине введения в отношении заказчика санкций и (или) мер ограничительного характера

    Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

    Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а также преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875. - Посмотреть таблицу с данными

    Обеспечение заявки

    Обеспечение заявок не требуется

    Обеспечение исполнения контракта

    Требуется обеспечение исполнения контракта

    Размер обеспечения исполнения контракта

    5.00%

    Порядок обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению

    Исполнение контракта, гарантийные обязательства могут обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 настоящего Федерального закона, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, гарантийных обязательств, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 настоящего Федерального закона. Споры, возникающие в связи с исполнением обязательств по независимой гарантии, подлежат рассмотрению в Арбитражном суде Республики Крым. Реквизиты смотреть в приложении - Требования к содержанию, составу заявки на участие в закупке и иная информация. – пункт 22 Таблицы. В случае заключения Контракта с Исполнителем по результатам определения Исполнителя в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 30 Федерального закона № 44-ФЗ , Исполнитель освобождается от предоставления обеспечения исполнения Контракта ( обеспечения гарантийных обязательств ) в случае предоставления Исполнителем информации согласно ч. 8.1 ст. 96 Федерального закона 44-ФЗ. Такая информация представляется Исполнителем до заключения Контракта в случаях, установленных Федеральным законом для предоставления обеспечения исполнения Контракта.

    Платежные реквизиты

    "Номер расчётного счёта"▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    "Номер лицевого счёта"См. прилагаемые документы

    "Код поступления" Информация отсутствует

    "БИК"▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    "Наименование кредитной организации" Информация отсутствует

    "Номер корреспондентского счета" Информация отсутствует

    Обеспечение гарантийных обязательств

    Обеспечение гарантийных обязательств не требуется

    Дополнительная информация

    Участник закупки не должен являться юридическим или физическим лицом, в отношении которого применяются специальные экономические меры, предусмотренные подпунктом "а" пункта 2 Указа Президента РФ от 03.05.2022 № 252 "О применении ответных специальных экономических мер в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций", либо являться организацией, находящейся под контролем таких лиц. - Участник закупки несет административную и уголовную ответственность за нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий.

    Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

    Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

    Перечень прикрепленных документов

    Обоснование начальной (максимальной) цены контракта

    1 Обоснование начальной (максимальной) цены контракта

    Проект контракта

    1 Проект контракта

    Описание объекта закупки

    1 Описание объекта закупки

    Требования к содержанию, составу заявки на участие в закупке

    1 Требования к содержанию, составу заявки на участие в закупке и иная информация

    Дополнительная информация и документы

    Документы не прикреплены Требования_к_содержанию,_составу_заявки_на_участие_в_закупке_и_иная_информация

    Требования к содержанию, составу заявки на участие в закупке и иная информация

    - Посмотреть таблицу с данными

    Любой участник закупки, зарегистрированный в единой информационной системе, вправе направить с использованием электронной площадки заказчику не более чем три запроса о даче разъяснений положений извещения об осуществлении закупки при проведении электронного конкурса и электронного аукциона не позднее чем за три дня до окончания срока подачи заявок на участие в закупке. Не позднее одного часа с момента поступления такого запроса оператор электронной площадки направляет его с использованием электронной площадки заказчику. Не позднее двух дней со дня, следующего за днем поступления заказчику запроса о даче разъяснения положений извещения об осуществлении закупки, заказчик формирует с использованием единой информационной системы, подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени заказчика, и размещает в единой информационной системе разъяснение положений извещения об осуществлении закупки с указанием предмета запроса, но без указания участника закупки, от которого поступил такой запрос. Такие разъяснения не должны изменять суть извещения об осуществлении закупки.

    I. Требования к содержанию, составу заявки на участие в закупке в соответствии с настоящим Федеральным законом и инструкция по ее заполнению

    1. Заявка на участие в электронной форме должна содержать следующую информацию и документы:

    1.1 полное и сокращенное (при наличии) наименование юридического лица, в том числе иностранного юридического лица (если участником закупки является юридическое лицо), аккредитованного филиала или представительства иностранного юридического лица (если от имени иностранного юридического лица выступает аккредитованный филиал или представительство), наименование обособленного подразделения юридического лица (если от имени участника закупки выступает обособленное подразделение юридического лица), фамилия, имя, отчество (при наличии) (если участником закупки является физическое лицо, в том числе зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя);

    1.2. фамилия, имя, отчество (при наличии), идентификационный номер налогоплательщика (при наличии) и должность лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, либо действующего в качестве руководителя юридического лица, аккредитованного филиала или представительства иностранного юридического лица, либо исполняющего функции единоличного исполнительного органа юридического лица;

    1.3. идентификационный номер налогоплательщика (при наличии) лиц, указанных в пунктах 2 и 3 части 3 статьи 104 настоящего Федерального закона, или в соответствии с законодательством соответствующего иностранного государства аналог идентификационного номера налогоплательщика таких лиц;

    1.4. адрес юридического лица, в том числе иностранного юридического лица (если участником закупки является юридическое лицо) в пределах места нахождения юридического лица, адрес (место нахождения) аккредитованного филиала или представительства на территории Российской Федерации (если от имени иностранного юридического лица выступает аккредитованный филиал или представительство), адрес (место нахождения) обособленного подразделения юридического лица (если от имени участника закупки выступает обособленное подразделение юридического лица), место жительства физического лица, в том числе зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя (если участник закупки является физическим лицом, в том числе зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя), адрес электронной почты, номер контактного телефона;

    1.5. копия документа, удостоверяющего личность участника закупки в соответствии с законодательством Российской Федерации (если участник закупки является физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем);

    1.6. идентификационный номер налогоплательщика юридического лица (если участником закупки является юридическое лицо), аккредитованного филиала или представительства иностранного юридического лица (если от имени иностранного юридического лица выступает аккредитованный филиал или представительство), физического лица, в том числе зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя (если участником закупки является физическое лицо, в том числе зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя), аналог идентификационного номера налогоплательщика в соответствии с законодательством соответствующего иностранного государства (если участником закупки является иностранное лицо), код причины постановки на учет юридического лица (если участником закупки является юридическое лицо), аккредитованного филиала или представительства иностранного юридического лица (если от имени иностранного юридического лица выступает аккредитованный филиал или представительство), обособленного подразделения юридического лица (если от имени участника закупки выступает обособленное подразделение юридического лица);

    1.7. выписка из единого государственного реестра юридических лиц (если участником закупки является юридическое лицо), выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (если участником закупки является индивидуальный предприниматель);

    1.8. надлежащим образом, заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица или физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего государства (если участником закупки является иностранное лицо);

    1.9. в случае проведения электронного конкурса и установления критерия, предусмотренного пунктом 4 части 1 статьи 32 настоящего Федерального закона, заявка на участие в закупке может содержать документы, подтверждающие квалификацию участника закупки. Отсутствие таких документов не является основанием для признания заявки не соответствующей требованиям настоящего Федерального закона;

    1.10. документы, подтверждающие соответствие участника закупки требованиям, установленным пунктом 1 части 1 статьи 31 настоящего Федерального закона – не требуется;

    1.11. документы, подтверждающие соответствие участника закупки дополнительным требованиям, установленным в соответствии с частями 2 и 2.1 (при наличии таких требований) статьи 31 настоящего Федерального закона, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом - не требуется.

    1.12. Декларация о соответствии участника закупки требованиям, установленным пунктами 3 - 5,▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьчасти 1 статьи 31 настоящего Федерального закона – требуется.

    1.13. реквизиты счета участника закупки, на который в соответствии с законодательством Российской Федерации осуществляется перечисление денежных средств в качестве оплаты поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, а также отдельных этапов исполнения контракта, за исключением случаев, если в соответствии с законодательством Российской Федерации такой счет открывается после заключения контракта – требуется.

    1.14. Решение о согласии на совершение или о последующем одобрении крупной сделки, если требование о наличии такого решения установлено законодательством Российской Федерации, учредительными документами юридического лица и для участника закупки заключение контракта на поставку товара, выполнение работы или оказание услуги, являющихся объектом закупки, либо внесение денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, обеспечения исполнения контракта является крупной сделкой – требуется.

    1.15. документы, подтверждающие право участника электронного аукциона на получение преимуществ в соответствии со статьями 28 и 29 настоящего Федерального закона (в случае, если участник электронного аукциона заявил о получении указанных преимуществ), или копии таких документов – не требуется.

    1.16. декларация о принадлежности участника закупки к социально ориентированным некоммерческим организациям в случае установления преимущества, предусмотренного частью 3 статьи 30 настоящего Федерального закона – требуется

    2. Предложение участника закупки в отношении объекта закупки:

    2.1. характеристики предлагаемого участником закупки товара, соответствующие показателям, установленным в описании объекта закупки в соответствии с частью 2 статьи 33 настоящего Федерального закона, товарный знак (при наличии у товара товарного знака);

    2.2 наименование страны происхождения товара в соответствии с общероссийским классификатором, используемым для идентификации стран мира, с учетом положений части 2 настоящей статьи;

    2.3. документы, подтверждающие соответствие товара, работы или услуги требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации (в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации установлены требования к товару, работе или услуге и представление указанных документов предусмотрено извещением об осуществлении закупки);

    2.4. иные информация и документы, в том числе эскиз, рисунок, чертеж, фотография, иное изображение предлагаемого участником закупки товара. При этом отсутствие таких информации и документов не является основанием для отклонения заявки на участие в закупке.

    3. Требования к предоставлению информации и документам в соответствии с п. 2 ч. 2 ст. 14 Федерального закона

    3.1. Информация и документы, предусмотренные постановлением Правительства Российской Федерации от 23.12.2024 № 1875 "О мерах по предоставлению национального режима при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" (далее – Постановление № 1875), определенные в соответствии с п.2 ч. 2 ст. 14 Федерального закона (в случае, если в извещении об осуществлении закупки, установлены предусмотренные статьей 14 Закона Федерального закона запреты, ограничения, преимущество в отношении товаров российского происхождения (в том числе поставляемых при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг)):

    3.1.1. Информация и документы, подтверждающие страну происхождения товара, программ для электронных вычислительных машин и (или) баз данных (далее – программное обеспечение) в случае закупки товаров из приложения
    № 1 (запрет закупок) Постановления № 1875:

    - Посмотреть таблицу с данными

    3.1.2. Информация и документы, подтверждающие страну происхождения товара, в случае закупки товаров из приложения № 2 (ограничение закупок) Постановления № 1875:

    - Посмотреть таблицу с данными

    *положения абзаца второго подпункта "а" пункта 3 Постановления № 1875 (информация о совокупном количестве баллов) не применяются:

    - для подтверждения происхождения из Российской Федерации товаров, указанных в позиции 139 приложения № 1 к настоящему постановлению, позициях 273, 276,▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть,▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть,▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, 314, 316, 318, 320, 334, 354 и 382 приложения № 2 к настоящему постановлению, и реестровые записи в реестре российской промышленной продукции в отношении которых сформированы по 10 октября 2023 г. включительно, при осуществлении закупок таких товаров (в том числе поставляемых при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг), извещения об осуществлении которых размещены в единой информационной системе и приглашения принять участие в которых направлены либо контракты (договоры) с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) при осуществлении которых заключены по 31 декабря 2026 г. включительно;

    - для подтверждения происхождения из Российской Федерации товаров, указанных в позициях▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть,▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, 235, 241, 248 – 251 приложения № 2 к настоящему постановлению, и реестровые записи в реестре российской промышленной продукции в отношении которых сформированы по 10 августа 2025 г. включительно, при осуществлении закупок таких товаров (в том числе поставляемых при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг), извещения об осуществлении которых размещены в единой информационной системе и приглашения принять участие в которых направлены либо контракты (договоры) с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) при осуществлении которых заключены по 31 августа 2026 г. включительно;

    - для подтверждения происхождения из Российской Федерации товаров, указанных в позициях 16, 17, 140, 141 и 144 приложения № 1 к настоящему постановлению, позициях 2,▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, 189,▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть,▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть,▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть,▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть,▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть приложения № 2 к настоящему постановлению, и реестровые записи в реестре российской промышленной продукции в отношении которых сформированы по 31 декабря 2025 г. включительно, при осуществлении закупок таких товаров (в том числе поставляемых при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг), извещения об осуществлении которых размещены в единой информационной системе и приглашения принять участие в которых направлены либо контракты (договоры) с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) при осуществлении которых заключены по 30 июня 2026 г. включительно.

    ** Согласно пп. д) пункта 10 Постановления №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьдо внесения изменений в право Евразийского экономического союза, предусматривающих подтверждение страны происхождения товаров, указанных в приложениях № 1-3 к настоящему постановлению, путем предоставления информации из евразийского реестра промышленных товаров, документом, подтверждающим происхождение таких товаров из государств - членов Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, является сертификат о происхождении товара, выданный уполномоченным органом (организацией) государства - члена Евразийского экономического союза по форме, установленной Правилами определения страны происхождения товаров, и в соответствии с критериями определения страны происхождения товаров, предусмотренными Правилами определения страны происхождения товаров;

    3.1.3 Указание в заявке на участие в закупке наименования страны происхождения товара (в случае осуществления закупки в соответствии с Федеральным законом), такое указание осуществляется в соответствии с подпунктом "б" пункта 2 части 1 статьи 43 Федерального закона:

    - для подтверждения происхождения товаров из Российской Федерации, не указанных в позициях▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьприложения № 1, позициях▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьприложения № 2 к Постановлению № 1875;

    - для подтверждения происхождения товаров из Российской Федерации, указанных в позициях 1 – 432 приложения N 2 к настоящему постановлению (если отсутствие в реестре российской промышленной продукции такого товара с характеристиками, соответствующими потребности заказчика, задекларировано заказчиком в соответствии с абзацем третьим подпункта "а" пункта 7 настоящего постановления или при осуществлении в соответствии с Федеральным законом "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" закупки задекларировано в документации о закупке), за исключением случая, если в заявке на участие в закупке содержится предложение о поставке товара, который по состоянию на момент подачи заявки на участие в закупке включен в реестр российской промышленной продукции;

    - для подтверждения происхождения товара из иностранного государства, за исключением предусмотренных п. 3 Постановления № 1875 случаев, при которых предусмотрены иные информация и документы, подтверждающие происхождение товара из государств - членов Евразийского экономического союза.

    Если при осуществлении в соответствии с Федеральным законом "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" закупки товаров, указанных в позициях▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьприложения N 2 к настоящему постановлению, заказчиком в соответствии с абзацем третьим подпункта "а" пункта 7 настоящего постановления задекларировано отсутствие в реестре российской промышленной продукции такого товара с характеристиками, соответствующими потребности заказчика, а на участие в закупке подана заявка на участие в закупке, признанная по результатам ее рассмотрения соответствующей установленным в соответствии с Федеральным законом "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" требованиям и содержащая предложение о поставке такого товара, включенного в реестр российской промышленной продукции или евразийский реестр промышленных товаров, и предусмотренный подпунктом "а" или "б" пункта 3 настоящего постановления номер реестровой записи, то заявка на участие в закупке, содержащая предусмотренное абзацем третьим подпункта "з" пункта 3 настоящего постановления указание наименования страны происхождения товара, приравнивается к заявке на участие в закупке, в которой содержится предложение о поставке товара, происходящего из иностранного государства

    3.2. В случае отсутствия в заявке на участие в закупке информации и документов, предусмотренных пунктами 3.1.1. – 3.1.3., такая заявка приравнивается к заявке, в которой содержится предложение о поставке товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, работ, услуг, соответственно выполняемых, оказываемых иностранными лицами.

    4. При формировании предложения участника закупки в отношении объекта закупки

    4.1. Информация о товаре, предусмотренная подпунктами 2.1 и 2.2 раздела 2 настоящих требований, включается в заявку на участие в закупке в случае осуществления закупки товара, в том числе поставляемого заказчику при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг. Информация, предусмотренная подпунктом 2.1. раздела 2 настоящих требований, может не включаться в заявку на участие в закупке в случае указания заказчиком в описании объекта закупки товарного знака и предложения участником закупки товара, в том числе поставляемого заказчику при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг, обозначенного таким товарным знаком.

    4.2. Информация, предусмотренная подпунктом 2.1. раздела 2, не включается в заявку на участие в закупке в случае включения заказчиком в соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 33 настоящего Федерального закона в описание объекта закупки проектной документации, или типовой проектной документации, или сметы на капитальный ремонт объекта капитального строительства.

    4.3. Участник закупки вправе подать только одну заявку на участие в закупке в любое время с момента размещения в единой информационной системе извещения об осуществлении закупки (при применении открытых конкурентных способов определения поставщика (подрядчика, исполнителя), получения приглашения, документации о закупке (при применении закрытых конкурентных способов определения поставщика (подрядчика, исполнителя) до окончания установленного в соответствии с настоящим Федеральным законом срока подачи заявок на участие в закупке.

    4.4. Подача заявки на участие в закупке означает согласие участника закупки, подавшего такую заявку, на поставку товара, выполнение работы, оказание услуги на условиях, предусмотренных извещением об осуществлении закупки, документацией о закупке (в случае, если настоящим Федеральным законом предусмотрена документация о закупке), и в соответствии с заявкой такого участника закупки на участие в закупке.

    II. Инструкция по заполнению заявки на участие в электронном аукционе

    Общие требования. Заявка на участие в электронном аукционе должна быть выполнена на русском языке. Входящие в заявку на участие в аукционе документы, оригиналы которых выданы участнику аукциона третьими лицами на ином языке, могут быть представлены на этом языке при условии, что к ним будет прилагаться перевод на русский язык. В случае противоречия оригинала и перевода преимущество будет иметь перевод.

    Заявка участника аукциона и прилагаемые к ней в подтверждение предложения документы должны быть чёткими и хорошо читаться.

    Сведения, содержащиеся в заявке на участие в электронном аукционе, не должны допускать двусмысленных толкований.

    В целях обеспечения быстроты и корректности открытия (сохранения) электронных документов, поданных в составе заявки на участие в закупке, рекомендуется не сканировать документы, содержащие сведения о товарах, оформленные в формате .doc, , .xls, .xlsx, а направлять их оператору электронной площадки в этих же форматах. Рекомендуется использовать следующие форматы электронных документов: .doc, , .xls, .xlsx, .ppt (Microsoft Office▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть), .rar, .zip, .tif, .

    Участнику закупки рекомендуется представлять информацию о показателях по форме, предусмотренной описанием объекта закупки (технического задания), в виде текстового или табличного документа, с возможностью поиска и копирования в таких файлах фрагментов текста, таблиц, изображений, обеспечивающем возможность их сохранения на технических средствах пользователей и допускающем после сохранения возможность поиска и копирования произвольного фрагмента средствами соответствующей программы для просмотра.

    При описании показателей предлагаемого для поставки товара участник аукциона должен исчерпывающим образом указать все характеристики товара, по которым заказчиком установлены те или иные значения в извещении, указанные как в структурированном виде, так и в прикрепленном файле (при наличии). Участник аукциона должен указывать значения характеристик товара в тех единицах измерения, в которых требования к данным показателям установлены заказчиком. Дополнительно к указанию значений характеристик товара в таких единицах измерения, участник аукциона вправе указать в заявке значения этих же характеристик в иных единицах измерения.

    При оформлении заявки участникам следует использовать общепринятые обозначения и наименования в соответствии с требованиями действующих нормативных документов. Файлы заявки и всех документов, представляемых Участником в составе заявки, не должны быть заблокированы и закодированы и должны открываться общедоступными средствами (в том числе должен осуществляться поиск и копирование по тексту).

    Инструкция по заполнению показателей заявки

    1. Участнику закупки необходимо указывать показатели характеристики каждого вида (типа) товара (материала) (далее - показатели) в соответствии с обозначениями, установленными в техническом задании (указывается Заказчиком).

    2. При указании показателей Участником закупки учитывается следующее:

    «≥» - означает, что Участнику закупки следует предоставить в заявке показатель более указанного значения или равный ему;

    «≤» - означает, что Участнику закупки следует предоставить в заявке показатель менее указанного значения или равный ему;

    "

    ">" - означает, что Участнику закупки следует предоставить в заявке показатель более указанного значения;

    «±» следует читать как предельные отклонения, участнику следует предоставить конкретные показатели с отклонением в большую или меньшую сторону в пределах указанного предельного отклонения;

    "не менее", "не ниже", "не ранее" - означает, что Участнику закупки следует предоставить в заявке показатель, более указанного значения или равный ему;

    "не более", "не выше" - означает, что Участнику закупки следует предоставить в заявке показатель, менее указанного значения или равный ему;

    "запятая" (","), союз "и" - Участнику закупки необходимо предоставить все значения показателя или все диапазоны значений, указанных через данные символ, союз;

    союз "или" - Участнику закупки необходимо предоставить одно из указанных значений или диапазонов значений, указанных через данный союз;

    "и (или)" - Участник закупки предлагает несколько показателей или один (на свой выбор);

    3. Ответственность за достоверность сведений, указанных Участником закупки в составе заявки, несет Участник закупки.

    4. В случае если по установленным параметрам (требованиям) к товару в техническом задании отсутствуют слова (знаки, символы), указанные в пункте 2 настоящей Инструкции, определяющие требуемое значение показателя, Участник закупки не может изменять указанные характеристики, и указанные характеристики признаются показателями, которые не могут изменяться.

    5. Несоблюдение указанных требований является основанием для принятия комиссией по осуществлению закупок решения о признании заявки участника не соответствующей требованиям, установленным настоящей инструкции о таком аукционе.

    Проект_контракта

    ПРОЕКТ

    ОПИСАНИЕ УСЛОВИЙ ИСПОЛНЕНИЯ КОНТРАКТА

    *Все пустые ячейки заполнены в электронном контракте

    Контракт № _________

    на поставку фреона

    ИКЗ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть4

    г. Ялта «____» _________ 202__ г.

    Федеральное государственное бюджетное учреждение "Ялтинский многопрофильный медицинский центр Федерального медико-биологического агентства", именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице _______________________________, действующего на основании _____________________, с одной стороны и

    ________________________________________________, именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице ____________, действующего на основании ___________, с другой стороны, здесь и далее именуемые «Стороны», заключили настоящий Контракт в соответствии с требованиями ст.ст. 50, 51 Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее Федеральный закон № 44-ФЗ), по результатам запроса котировок в электронной форме, объявленного извещением № __________ от __________, на основании протокола по подведению итогов в электронном аукционе размещенном на электронной площадке АО «Единая электронная торговая площадка» www.roseltorg.ru и на Официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок в сети Интернет для размещения информации о закупках товаров, работ, услуг http://zakupki.gov.ru,

    1. Предмет Контракта

    1.1. В соответствии с Контрактом Поставщик обязуется в порядке и сроки, предусмотренные Контрактом, осуществить поставку фреона (код ОКПД 2/КТРУ _______, КВР - _________) (далее - Товар) в соответствии со Спецификацией (Приложение № 1 к Контракту), а Заказчик обязуется в порядке и сроки, предусмотренные Контрактом, принять и оплатить поставленный Товар надлежащего качества.

    1.2. Номенклатура Товара и его количество определяются Спецификацией, технические показатели – Описанием объекта закупки (Техническим заданием) (Приложение № 2 к Контракту).

    1.3. Поставка Товара осуществляется силами, средствами и за счет Поставщика (погрузочно-разгрузочные работы, доставка, транспортное средство) до▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьчасов в рабочие дни Заказчика (5ти дневная рабочая неделя) по адресу: Республика Крым, г. Ялта, пгт. Ливадия, Севастопольское шоссе, дом 2, строение 5, материальный склад (далее - Место поставки).

    1.4. Уполномоченное (ответственное) лицо Заказчика: Бондарук Максим Дмитриевич, тел. ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Кузминский Руслан Валентинович тел.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, электронный адрес - ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    2. Цена контракта и порядок расчетов

    2.1. Цена Контракта и валюта платежа устанавливаются в российских рублях.

    Цена Контракта составляет ____________ руб. (______________________ руб. ___ коп.), включая НДС ___ % - ________ руб. (______________ руб. ___ коп.) (если НДС не облагается, указать основание). В случае если Контракт будет заключен с физическим лицом, за исключением индивидуального предпринимателя или лица, занимающегося частной практикой, сумма, подлежащая уплате такому физическому лицу, уменьшается на размер налоговых платежей, связанных с оплатой Контракта.

    Цена единицы Товара установлена в Спецификации.

    2.2. Цена Контракта (цена единицы Товара) включает в себя: расходы Поставщика, связанные с исполнением обязательств по настоящему Контракту, в том числе расходы по погрузочно-разгрузочным работам, транспортные расходы (расходы по доставке Товара), сборке, установке (монтажу), расходы по оплате необходимых налогов, пошлин и сборов, а также расходы на упаковку и маркировку Товара.

    Цена Контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения Контракта, за исключением случаев, установленных Федеральным законом о контрактной системе и настоящим Контрактом.

    Цена Контракта может быть снижена по соглашению Сторон без изменения, предусмотренных настоящим Контрактом количества и качества поставляемого Товара и иных условий Контракта.

    2.3. Источник финансирования Контракта: средства бюджетных учреждений.

    2.4. Оплата Товара производится Заказчиком на основании счета (счета-фактуры), который размещается в ЕИС в сфере закупок одновременно со структурированным документом о приемке Товара. Оплата производится в течение 7 (семи) рабочих дней с даты подписания Заказчиком структурированного документа о приемке в единой информационной системе в сфере закупок.

    2.5. Оплата по Контракту осуществляется по безналичному расчету путем перечисления Заказчиком денежных средств на счет Поставщика, указанный в настоящем Контракте.

    2.6. Заказчик уменьшает суммы, подлежащие уплате Заказчиком Поставщику (юридическому лицу или физическому лицу, в том числе зарегистрированному в качестве индивидуального предпринимателя), на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы РФ, связанных с оплатой настоящего Контракта, если в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы РФ Заказчиком.

    2.7. Датой оплаты считается дата списания денежных средств со счета Заказчика.

    2.8. В случае ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, в том числе нарушения срока поставки Товара по Контракту, Заказчик вправе произвести оплату поставленного по Контракту Товара с учетом вычета рассчитанного в установленном законодательством Российской Федерации порядке размера неустойки (пени, штрафа).

    3. Порядок, сроки, условия поставки и приемки товара

    3.1. Поставка Товара осуществляется в срок: в течение 10 календарных дней.

    Поставщик обязан уведомить Заказчика за 2 (два) рабочих дня до отгрузки/передачи Товара, о времени и дате поставки Товара, транспортном средстве (государственный номер, марка, модель), фамилию, имя, отчество лиц(а) осуществляющего(их) поставку и отгрузку Товара в письменном виде посредством электронной связи по адресу, указанному в п. 1.4. Контракта.

    В день отгрузки/получения Товара Поставщик направляет Заказчику (размещает в ЕИС) структурированный документ о приемке Товара, а также счет (счет-фактуру).

    Поставщик для проверки правильности оформления документов за 5 (пять) рабочих дней до осуществления поставки Товара, направляет на электронный адрес уполномоченного (ответственного) лица Заказчика – копии документации, предусмотренной п. 3.3. Контракта.

    3.2. Поставщик осуществляет поставку Товара своими силами, средствами и за свой счет по адресу: указанному в п. 1.3 Контракта.

    Все виды погрузо-разгрузочных работ, включая работы с применением грузоподъемных средств, осуществляются Поставщиком собственными техническими средствами или техническими средствами третьих лиц за свой счет.

    3.3. Поставляемый Товар должен сопровождаться товарно-сопроводительной документацией:

    - транспортная накладная, по форме, утвержденной Постановлением Правительства РФ от 21.12.2020 г. № 2200 (с указанием грузомест);

    - товарная накладная, по форме № ТОРГ-12 (Унифицированная форма, утвержденная Постановлением Госкомстата России от 25.12.1998 № 132), или УПД (Универсальный передаточный документ по форме, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.12.2011 г. № 1137);

    - документы о качестве и безопасности Товара (сертификаты, паспорта, удостоверения и декларации, установленные для данного вида Товара).

    - гарантия производителя (изготовителя) на Товар, оформленная в виде отдельного документа;

    - гарантия Поставщика на Товар, срок действия которой должен составлять не менее срока действия гарантии производителя (изготовителя) на Товар, оформленная в виде отдельного документа;

    3.4. В день отгрузки/получения (выборки) Товара Заказчик получает Товар по количеству упаковок Товара, комплекту и явным видимым повреждениям упаковки (тары) Товара.

    В момент отгрузки/получения Заказчик получает Товар по количеству мест (грузомест), указанных в транспортной накладной в ненарушенной (целостной) упаковке Поставщика (изготовителя, производителя), а также по наличию документов, подтверждающих качество и безопасность Товара.

    3.5. Поставщик в день отгрузки/получения Товара направляет Заказчику счет (счет-фактуру) и структурированный документ о приемке с использованием ЕИС, подписывает их усиленной квалифицированной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Поставщика, и размещает его в ЕИС. Структурированный документ о приемке должен содержать:

    а) включенный в контракт идентификационный код закупки, наименование, место нахождения Заказчика, наименование объекта закупки, место поставки товара, информацию о поставщике (подрядчике, исполнителе), предусмотренную подпунктами «а», «г», и «е» части 1 статьи 43 Федерального закона о контрактной системе, единицу измерения поставленного товара;

    б) наименование поставленного товара;

    в) наименование страны происхождения поставленного товара;

    г) информацию о количестве поставленного товара;

    д) стоимость исполненных поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, с указанием цены за единицы поставленного товара (при осуществлении закупки товара, в том числе поставляемого Заказчику при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг), выполненной работы, оказанной услуги;

    е) иную информацию с учетом требований, установленных в соответствии с частью 3 статьи 5 Федерального закона о контрактной системе.

    К структурированному документу о приемке, могут прилагаться документы, которые считаются его неотъемлемой частью. При этом, в случае если информация, содержащаяся в прилагаемых документах, не соответствует информации, содержащейся в документе о приемке, приоритет имеет информация, содержащаяся в документе о приемке.

    Датой поступления Заказчику структурированного документа о приемке, подписанного Поставщиком, считается дата размещения в соответствии с настоящим пунктом такого документа в единой информационной системе в соответствии с часовой зоной, в которой расположен Заказчик.

    3.6. Для проверки поставленного Товара в части соответствия Товара условиям настоящего Контракта Заказчик проводит экспертизу. Экспертиза поставленного Товара может проводиться Заказчиком своими силами или к ее проведению могут привлекаться независимые эксперты (экспертные организации) в соответствии с Федеральным законом о контрактной системе.

    В рамках экспертизы поставленного Товара на соответствие условиям настоящего Контракта Заказчиком своими силами или с привлечением независимых экспертов (экспертных организаций) проводятся исследования Товара на предмет качества и безопасности.

    Заказчик вправе для проведения экспертизы Товара осуществлять выборочную проверку Товара до 30 процентов от количества партии каждого наименования Товара, для подтверждения его соответствия условиям настоящего Контракта, в момент отгрузки/получения и приемки Товара (но не позднее подписания структурированного документа о приемке).

    Товар на период проведения экспертизы находится у Заказчика на ответственном хранении.

    3.7. Заказчик в срок не более 20 (двадцати) рабочих дней со дня отгрузки/получения Товара, структурированного документа о приемке, счета (счета-фактуры) и документов предусмотренных п. 3.3. Контракта, и на основании результатов экспертизы, проведенной в соответствии с п. 3.6. Контракта, осуществляет одно из следующих действий:

    а) подписывает усиленной квалифицированной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика, и размещает в единой информационной системе структурированный документ о приемке;

    б) формирует с использованием единой информационной системы, подписывает усиленной квалифицированной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика, и размещает в единой информационной системе мотивированный отказ от подписания структурированного документа о приемке, в котором указывает недостатки и сроки их устранения.

    В случае создания в соответствии с частью 6 статьи 94 Федерального закона о контрактной системе приемочной комиссии (не менее чем из 5 (пяти) человек) не позднее 20 (двадцати) рабочих дней, следующих за днем поступления Заказчику структурированного документа о приемке (дня отгрузки/получения Товар):

    а) члены приемочной комиссии подписывают усиленными квалифицированными электронными подписями поступивший структурированный документ о приемке или формируют с использованием единой информационной системы, подписывают усиленными квалифицированными электронными подписями мотивированный отказ от подписания документа о приемке с указанием причин такого отказа. При этом, если приемочная комиссия включает членов, не являющихся работниками Заказчика, допускается осуществлять подписание документа о приемке, составление мотивированного отказа от подписания документа о приемке, подписание такого отказа без использования усиленных квалифицированных электронных подписей и единой информационной системы;

    б) после подписания членами приемочной комиссии документа о приемке или мотивированного отказа от подписания документа о приемке Заказчик подписывает структурированный документ о приемке или мотивированный отказ от подписания документа о приемке усиленной квалифицированной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика, и размещает их в единой информационной системе. Если члены приемочной комиссии не использовали усиленные электронные подписи и единую информационную систему, Заказчик прилагает подписанные ими документы в форме электронных образов бумажных документов.

    Заказчик имеет право частично принять поставленный Товар с отражением информации о фактически принятом количестве Товара в структурированном документе о приемке в единой информационной системе в сфере закупок.

    Датой поступления Поставщику структурированного документа о приемке, мотивированного отказа от подписания документа о приемке, считается дата размещения в соответствии с настоящим пунктом такого документа о приемке, мотивированного отказа в единой информационной системе в соответствии с часовой зоной, в которой расположен Поставщик.

    Датой приемки поставленного Товара, считается дата размещения в единой информационной системе структурированного документа о приемке, подписанного Заказчиком.

    Внесение исправлений в документ о приемке, оформленный в соответствии с частью 13 статьи 94 Федерального закона о контрактной службе, осуществляется путем формирования, подписания усиленными электронными подписями лиц, имеющих право действовать от имени Поставщика, Заказчика, и размещения в единой информационной системе исправленного документа о приемке.

    В случае обнаружения Заказчиком нарушений условий настоящего Контракта, в том числе требований к количеству Товара, комплектности, упаковке (таре) Товара, качеству и безопасности Товара, Поставщик обязуется устранить выявленные нарушения (допоставить, доукомплектовать, заменить Товар) своими средствами, силами и за свой счет, в срок не позднее 5 (пяти) календарных дней со дня получения от Заказчика мотивированного отказа, претензии (требования). Допоставка, доукомплектование или замена некачественного Товара оформляется документом о приемке, предусмотренным настоящим разделом.

    В случае повторного выявления по результатам экспертизы, нарушений условий настоящего Контракта, Заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего Контракта по основаниям, предусмотренным гражданским законодательством Российской Федерации.

    3.8. Риск утраты, случайной гибели или повреждения Товара переходят от Поставщика к Заказчику с момента подписания Сторонами товарной накладной (транспортной накладной, универсального передаточного документа, и иного) при отгрузке/передаче Товара.

    Право собственности на Товар переходит от Поставщика к Заказчику с момента списания денежных средств со счета Заказчика при оплате.

    3.9. Поставщик обязан одновременно с передачей Товара передать Заказчику относящиеся к нему документы, предусмотренные законодательством РФ, производителем (изготовителем) Товара и настоящим Контрактом.

    3.10. Сдача и приемка Товара осуществляются уполномоченными (ответственными) лицами Сторон.

    3.11. Претензия (требование) Заказчика о замене Товара, в котором выявлены скрытые недостатки, может быть направлена Поставщику в течение всего гарантийного срока Товара. При этом, скрытыми недостатками признаются такие недостатки, которые не могли быть обнаружены при обычной для данного вида Товара приемке (проверке, выборке), и выявлены лишь в процессе использования и/или хранения Товара.

    4. Взаимодействие сторон

    4.1. Поставщик обязан:

    4.1.1. Уведомить Заказчика за 2 рабочих дня до отгрузки/передачи Товара, о времени и дате поставки Товара, транспортном средстве (государственный номер, марка, модель), фамилию, имя, отчество лиц(а) осуществляющих его поставку и отгрузку Товара в письменном виде посредством электронной связи по адресу, указанному в п. 1.4. Контракта.

    4.1.2. Поставить Товар в порядке, количестве, в срок и на условиях, предусмотренных настоящим Контрактом.

    4.1.3. Обеспечить соответствие поставляемого Товара требованиям, указанным в нормативно-технической документации и иной документации, а также стандартам и нормам безопасности, санитарно-эпидемиологическим нормам и иным нормам и требованиям согласно действующему законодательству Российской Федерации.

    4.1.4. Обеспечить своими силами, средствами и за свой счет устранение выявленных нарушений условий настоящего Контракта (осуществить соответствующую замену, допоставку, доукомплектование Товара) в течение 5 (пяти) календарных дней с момента предъявления требования (претензии) Заказчиком (если последний день замены, допоставки, доукомплектования Товара выпадет на нерабочий день, то последний день замены, допоставки, доукомплектования Товара считается ближайший следующий за ним рабочий день).

    4.1.5. Предоставлять Заказчику по его требованию документы, относящиеся к предмету настоящего Контракта, а также своевременно предоставлять Заказчику достоверную информацию о ходе исполнения своих обязательств, в том числе о сложностях, возникающих при исполнении настоящего Контракта.

    4.1.6. Поставщик обязан оформлять отгрузочные документы (товарную накладную, транспортную накладную, универсальный передаточный документ и иное), а также счет (счет-фактуру) в соответствии с налоговым законодательством РФ.

    4.1.7. Уведомить Заказчика в течение 1 (одного) рабочего дня в письменной форме об изменении места нахождения, почтового адреса, реквизитов банковского счета.

    4.1.8. Обеспечить предоставление гарантийных документов Поставщика и производителя (изготовителя) Товара, а также гарантийное обслуживание Товара в соответствии с разделом 7 Контракта.

    4.2. Поставщик вправе:

    4.2.1. Требовать от Заказчика произвести приемку Товара надлежащего качества в порядке и в сроки, предусмотренные настоящим Контрактом.

    4.2.2. Требовать своевременной оплаты на условиях, установленных настоящим Контрактом, надлежащим образом поставленного и принятого Заказчиком Товара.

    4.2.3. Принять решение об одностороннем отказе от исполнения настоящего Контракта в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.

    4.2.4. Требовать возмещения убытков, уплаты неустоек (штрафов, пеней) в соответствии с разделом 10 настоящего Контракта.

    4.3. Заказчик обязан:

    4.3.1. Обеспечить своевременную приемку и оплату Товара, соответствующего условиям настоящего Контракта, в порядке и сроки, предусмотренные настоящим Контрактом.

    4.3.2. Провести экспертизу поставленного Товара для проверки его соответствия условиям настоящего Контракта в соответствии с Федеральным законом о контрактной системе.

    4.4. Заказчик вправе:

    4.4.1. Принять решение об одностороннем отказе от исполнения настоящего Контракта в случае, если в ходе исполнения настоящего Контракта установлено, что Поставщик и (или) поставляемый Товар не соответствует установленным извещениям об осуществлении закупки и (или) документацией о закупке требованиям к участникам закупки и (или) поставляемому Товару или представил недостоверную информацию о своем соответствии и (или) соответствии поставляемого Товара таким требованиям, что позволило ему стать победителем определения Поставщика.

    4.4.2. Принять решение об одностороннем отказе от исполнения настоящего Контракта в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации

    4.4.3. Требовать уплаты неустоек (штрафов, пеней) в соответствии с разделом 10 настоящего Контракта.

    4.4.4. Требовать от Поставщика надлежащего исполнения обязательств по настоящему Контракту.

    4.4.5. Требовать от Поставщика своевременного устранения нарушений, выявленных как в ходе приемки Товара, так и в течение гарантийного срока.

    4.4.6. Проверять ход и качество исполнения Поставщиком условий настоящего Контракта.

    4.4.7. Требовать возмещения убытков в соответствии с разделом 10 настоящего Контракта, причиненных по вине Поставщика.

    4.4.8. Предложить увеличить или уменьшить в процессе исполнения настоящего Контракта количество Товара, предусмотренного настоящим Контрактом, не более чем на 10 процентов, в порядке и на условиях, установленных Федеральным законом о контрактной системе.

    4.4.9. Отказаться от приемки и оплаты Товара, не соответствующего условиям настоящего Контракта.

    4.4.10. Произвести оплату Товара за вычетом неустойки (штрафа, пени).

    5. Упаковка товара

    5.1. Товар должен передаваться Заказчику в упаковке (таре), соответствующей установленным обязательным требованиям к безопасности и характеру груза, предохраняющей его от всякого рода повреждения или порчи и обеспечивающей сохранность/целостность в течение всего срока транспортировки (перевозки), погрузочно-разгрузочных работ, хранения Товара.

    5.2. В случае, если упаковка (тара) Товара имеет внешние повреждения и дефекты, которые не позволяют использовать ее для обеспечения сохранности/целостности Товара при транспортировке, разгрузочно-погрузочных работах и хранении Товара, то Товар Заказчиком не принимается, возвращается Поставщику его силами, средствами и за его счет. Такой Товар не засчитывается в счет исполнения обязательств по настоящему Контракту. Заказчика делает об этом соответствующую запись в передаточном документе (товарной накладной, транспортной накладной, УПД, счет, счете-фактуре или ином документе) и структурированном документе о приемке Товара в ЕИС в сфере закупок.

    5.3. Поставщик несет ответственность перед Заказчиком за повреждение (порчу) Товара вследствие его ненадлежащей упаковки, а также за повреждения (порчу), возникшие в период его хранения, транспортировки и разгрузочно-погрузочных работ.

    5.4. На упаковке (таре) должна быть соответствующая маркировка.

    5.5. Поставщик обязан обеспечить в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации надлежащие условия хранения, транспортировки, перевозки и разгрузочно-погрузочных работ, установленные производителем (изготовителем) Товара, необходимые для сохранения качества, целостности и безопасности Товара.

    6. Качество товара

    6.1. Поставщик гарантирует, что поставляемый Товар является новым (не использованным) и соответствует требованиям, установленным Контрактом, и действующим законодательством Российской Федерации.

    6.2. Поставщик гарантирует качество и безопасность Товара в соответствии с требованиями, установленными к данному виду Товара.

    Поставляемый Товар должен соответствовать действующим в Российской Федерации стандартам, техническим регламентам, санитарным и фитосанитарным нормам.

    6.3. Поставщик обязан обеспечить упаковку и маркировку Товара в соответствии с действующими стандартами.

    Поставщик поставляет Товар в упаковке (таре) завода-изготовителя (производителя), а также в упаковке (таре) позволяющей транспортировать его любым видом транспорта на любое расстояние, предохранять от повреждений, загрязнений, утраты товарного вида и порчи при его перевозке с учетом возможных перегрузок в пути и хранении.

    6.4. По согласованию Заказчика с Поставщиком допускается поставка Товара, качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) которого являются улучшенными по сравнению с качеством и характеристиками Товара, указанными в Контракте.

  • . Гарантии
  • 7.1. Поставщик гарантирует, что Товар, поставленный в соответствии с Контрактом, является новым, неиспользованным.

    Поставщик гарантирует, что Товар, поставленный по Контракту, не имеет дефектов, связанных с конструкцией, материалами или функционированием при штатном использовании Товара.

    7.2. Поставщик предоставляет Заказчику гарантии производителя (изготовителя) Товара, оформленные соответствующими гарантийными талонами или аналогичными документами, подтверждающими надлежащее качество материалов, используемых для изготовления Товара, а также надлежащее качество Товара.

    • Поставщик гарантирует полное соответствие поставляемого Товара условиям Контракта, устранение неисправностей, связанных с дефектами производства, устранение неисправностей посредством замены неисправных запчастей/блоков на оригинальные запасные части, рекомендованные заводом производителем (изготовителем) и/или аналоги, рекомендованные заводом производителем (изготовителем).
    • Гарантийный срок на товар установлен в соответствии с приложением № 2 к Контракту (Описание объекта закупки).
    • Неисправный или дефектный Товар подлежит возврату Поставщику его силами, средствами и за его счет в сроки, согласованные Заказчиком и Поставщиком, но не более 10 (десяти) рабочих дней. В случае замены или устранения дефектов Товара гарантийный срок на данный Товар продлевается соразмерно времени, необходимого на замену или устранение дефектов.
    • Гарантийный срок начинает исчисляться со дня подписания Заказчиком структурированного документа о приемке Товара в ЕИС.
    • Поставщик не несет гарантийной ответственности за неполадки и неисправности Товара, если они произошли:

    - в результате внесения Заказчиком или третьей стороной модификаций или изменений в Товар без письменного согласия Поставщика;

    - в результате нарушения правил эксплуатации и обслуживания Товара, предусмотренных технической и (или) эксплуатационной документацией производителя (изготовителя) Товара.

    8. Обеспечение исполнения Контракта

    8.1. Исполнение Контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, выданной банками, государственной корпорацией развития "ВЭБ.РФ", фондами содействия кредитованию (гарантийными фондами, фондами поручительств), являющимися участниками национальной гарантийной системы поддержки малого и среднего предпринимательства или Евразийским банком развития (если участник закупки является юридическим лицом, зарегистрированным на территории государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, или физическим лицом, являющимся гражданином государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации) и соответствующие требованиям статьи 45 Федерального закона о контрактной системе, или внесением денежных средств на указанный Заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими Заказчику. Способ обеспечения исполнения Контракта определяется Исполнителем самостоятельно. Срок действия независимой гарантии с учетом требований статей 96 Федерального закона 44-ФЗ, который должен превышать предусмотренный Контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона 44-ФЗ.

    В случае заключения настоящего Контракта с Исполнителем по результатам определения Исполнителя в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 30 Федерального закона № 44-ФЗ , Исполнитель, согласно ч. 8.1 ст. 96 Федерального закона 44-ФЗ освобождается от предоставления обеспечения исполнения контракта, в том числе с учетом положений статьи 37 настоящего Федерального закона, от обеспечения гарантийных обязательств в случае предоставления таким участником закупки информации, содержащейся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающей исполнение таким участником (без учета правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке трех контрактов, исполненных без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней). Такая информация представляется участником закупки до заключения контракта в случаях, установленных настоящим Федеральным законом для предоставления обеспечения исполнения контракта. При этом сумма цен таких контрактов должна составлять не менее начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении об осуществлении закупки и документации о закупке.

    8.2. Размер обеспечения исполнения настоящего Контракта установлен в размере 5 % от цены Контракта, что составляет _________________________ руб. (______________________________________________).

    8.3. Обеспечение исполнение Контракта должно обеспечивать исполнение всех обязательств Поставщика по Контракту, в том числе по возмещению убытков, а также уплате неустоек, в виде штрафа, пени, предусмотренных Контрактом, а также включая обязательства по поставке Товара в соответствии с п. 1.1. настоящего Контракта, обязательства по возврату авансового платежа (при его наличии). В случае неисполнения и/или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств по Контракту, Заказчик вправе самостоятельно, во внесудебном порядке обратить взыскание на полную сумму обеспечения исполнения Контракта.

    8.4. Денежные средства, внесенные в качестве залога, в качестве способа обеспечения исполнения Контракта, в том числе часть этих денежных средств в случае уменьшения размера обеспечения исполнения Контракта, возвращаются Поставщику при условии надлежащего исполнения им всех своих обязательств по Контракту в течение 30 (тридцати) рабочих дней после полного исполнения обязательств по Контракту Поставщиком, а в случае установления Заказчиком ограничения, предусмотренного частью 3 статьи 30 Федерального закона о контрактной системе, такой срок не должен превышать 15 (пятнадцати) дней с даты исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом.

    8.5. В случае если по каким-либо причинам обеспечение исполнения настоящего Контракта перестало быть действительным, закончило свое действие или иным образом перестало обеспечивать исполнение настоящего Контракта Поставщиком, Поставщик обязуется в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента, когда такое обеспечение перестало действовать, предоставить Заказчику новое надлежащее обеспечение исполнения настоящего Контракта на тех же условиях и в таком же размере.

    В случае отзыва в соответствии с законодательством Российской Федерации у банка, предоставившего независимую гарантию в качестве обеспечения исполнения настоящего Контракта, лицензии на осуществление банковских операций, Поставщик обязуется предоставить новое обеспечение исполнения Контракта не позднее 1 (одного) месяца со дня отзыва у банка лицензии на осуществление банковских операций. Размер такого обеспечения может быть уменьшен в порядке и случаях, которые предусмотрены частями 7, 7.1, 7.2 и 7.3 статьи 96 Федерального закона о контрактной системе. За каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного настоящим абзацем, начисляются пени в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены Контракта, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных настоящим Контрактом и фактически исполненных Поставщиком.

    8.6. Прекращение обеспечения исполнения настоящего Контракта или не соответствующее требованиям Федерального закона о контрактной системе обеспечение исполнения настоящего Контракта по истечении срока, указанного в пункте 8.5 настоящего Контракта, признается существенным нарушением Контракта Поставщиком и является основанием для расторжения настоящего Контракта по требованию Заказчика с возмещением ущерба в полном объеме.

    8.7. В ходе исполнения Контракта Поставщик вправе предоставить Заказчику обеспечение исполнения Контракта, уменьшенное на размер выполненных обязательств, предусмотренных Контрактом, взамен ранее предоставленного обеспечения исполнения Контракта. При этом, может быть изменен способ обеспечения исполнения Контракта. Уменьшение размера обеспечения исполнения Контракта осуществляется при условии отсутствия неисполненных Поставщиком требований об уплате неустоек (штрафов, пеней), предъявленных Заказчиком в соответствии с условиями настоящего Контракта и требованиями действующего законодательством Российской Федерации.

    Уменьшение размера обеспечения исполнения Контракта осуществляется при условии отсутствия неисполненных Поставщиком требований (претензий) об уплате неустоек (штрафов, пеней), предъявленных Заказчиком в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также осуществления Заказчиком приемки поставленного Товара.

    8.8. В случае, если обеспечением исполнения Контракта является внесение денежных средств на указанный Заказчиком счет, Заказчик при неисполнении и/или ненадлежащем исполнении Поставщиком любого из обязательств по Контракту вправе удержать денежные средства из такого обеспечения.

    9. Обеспечение гарантийных обязательств

    9.1. Обеспечение гарантийных обязательств не требуется .

    10. Ответственность Сторон

    10.1. За неисполнение и/или ненадлежащее исполнение условий Контракта Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    В случае привлечения к исполнению Контракта соисполнителей, ответственность перед Заказчиком за неисполнение и/или ненадлежащее исполнение обязательств по Контракту несет Поставщик.

    10.2. Размер штрафа устанавливается Контрактом в порядке, установленном Правилами определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения заказчиком, неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных Контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем), и размера пени, начисляемой за каждый день просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательства, предусмотренного Контрактом, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30 августа 2017 г. № 1042 (далее - Правила определения размера штрафа).

    10.3. В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, а также в иных случаях неисполнения и/или ненадлежащего исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, Поставщик вправе потребовать уплаты неустоек (штрафов, пеней).

    10.4. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Заказчиком обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства. При этом, размер пени устанавливается в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы.

    10.5. За каждый факт неисполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных Контрактом, Поставщик вправе взыскать с Заказчика штраф. Размер штрафа определяется в соответствии с Правилами определения размера штрафа в следующем порядке:

    а) 1000 рублей, если цена Контракта не превышает 3 млн. рублей;

    б) 5000 рублей, если цена Контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);

    в)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена Контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно);

    г)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена Контракта превышает 100 млн. рублей.

    10.6. Общая сумма начисленных штрафов за неисполнение и/или ненадлежащее исполнение Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать цену Контракта.

    10.7. В случае просрочки исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, а также в иных случаях неисполнения и/или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, Заказчик направляет Поставщику требование (претензию) об уплате неустоек (штрафов, пеней).

    10.8. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного Контрактом, в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены Контракта, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных Контрактом и фактически исполненных Поставщиком.

    10.9. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Исполнителем обязательств, предусмотренных настоящим Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом, Исполнитель выплачивает Заказчику штраф.

    Размер штрафа определяется в соответствии с Правилами определения размера штрафа в следующем порядке:

    а) 10 процентов цены Контракта (этапа) в случае, если цена Контракта (этапа) не превышает 3 млн. рублей;

    б) 5 процентов цены Контракта (этапа) в случае, если цена Контракта (этапа) составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);

    в) 1 процент цены Контракта (этапа) в случае, если цена Контракта (этапа) составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно).

    10.10. За каждый факт неисполнения и/или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, заключенным по результатам определения Поставщика в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Федерального закона о контрактной системе, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом, Поставщик выплачивает Заказчику штраф.

    Размер штрафа определяется в соответствии с Правилами определения размера штрафа в следующем порядке:

    в размере 1 процента цены Контракта (этапа), но не более 5 тыс. рублей и не менее 1 тыс. рублей

    10.11. Общая сумма начисленных штрафов за неисполнение и/или ненадлежащее исполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать цену Контракта.

    10.12. В случае неисполнения Поставщиком условия о привлечении к исполнению Контракта субподрядчиков, соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций Поставщик выплачивает Заказчику штраф в размере 5 процентов объема такого привлечения, установленного Контрактом.

    10.13. Суммы неисполненных Поставщиком требований (претензий) об уплате неустоек (штрафов, пеней), предъявленных Заказчиком в соответствии с Контрактом, могут быть удержаны из суммы, подлежащей оплате Поставщику за поставленный Товар.

    10.14. Применение предусмотренных мер ответственности не лишает Заказчика права на возмещение убытков, возникших в результате неисполнения и/или ненадлежащего исполнения Поставщиком своих обязательств по Контракту.

    10.15. Уплата неустоек (штрафов, пеней) и возмещение убытков не освобождает Стороны от исполнения своих обязательств по Контракту.

    10.16. Сторона освобождается от уплаты неустойки (штрафов, пеней), если докажет, что неисполнение и/или ненадлежащее исполнение обязательства, предусмотренного Контрактом, произошло вследствие наступления обстоятельств непреодолимой силы или по вине другой Стороны.

    11. Срок действия Контракта, изменение и расторжение Контракта

    11.1. Контракт вступает в силу со дня его заключения Сторонами и действует по 05.12.2025 г. (включительно), в части исполнения Сторонами взятых на себя обязательств – до полного их исполнения. Окончание срока действия Контракта не освобождает Стороны от ответственности за его нарушение.

    11.2. Все изменения к Контракту должны быть оформлены дополнительными соглашениями к Контракту

    11.3. Расторжение Контракта допускается по соглашению Сторон, по решению суда, а также в случае одностороннего отказа Стороны Контракта от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.

    11.4. Стороны вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации, для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств в порядке и сроки, определенные статьей 95 Федерального закона о контрактной системе.

    11.5. Если Заказчиком проведена экспертиза поставленного Товара с привлечением экспертов, экспертных организаций, решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта может быть принято Заказчиком только при условии, что по результатам экспертизы поставленного Товара в заключении эксперта, экспертной организации будут подтверждены нарушения условий Контракта, послужившие основанием для одностороннего отказа Заказчика от исполнения Контракта.

    11.6. Заказчик принимает решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта и размещает его в единой информационной системе в сфере закупок в соответствии со статьей 95 Федерального закона о контрактной системе.

    11.7. Решение Заказчика об одностороннем отказе от исполнения Контракта вступает в силу и Контракт считается расторгнутым через 10 (десять) календарных дней с даты надлежащего уведомления Заказчиком Поставщика об одностороннем отказе от исполнения Контракта.

    11.8. Заказчик обязан отменить не вступившее в силу решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта, если в течение десятидневного срока с даты надлежащего уведомления Поставщика о принятом решении об одностороннем отказе от исполнения Контракта устранено нарушение условий Контракта, послужившее основанием для принятия указанного решения, а также Заказчику компенсированы затраты на проведение экспертизы. Данное правило не применяется в случае повторного нарушения Поставщиком условий Контракта, которые в соответствии с гражданским законодательством являются основанием для одностороннего отказа Заказчика от исполнения Контракта.

    11.9. Заказчик принимает решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта, если в ходе исполнения Контракта будет установлено, что Поставщик не соответствует установленным извещением о закупке требованиям к участникам закупки или предоставил недостоверную информацию о своем соответствии таким требованиям, что позволило ему стать победителем определения поставщика, а также иных случаях, установленных частью 15 статьи 95 Федерального закона о контрактной системе.

    11.10. Существенные условия настоящего Контракта могут быть изменены только в случаях, предусмотренных Федеральным законом о контрактной системе.

    12. Исключительные права

    12.1. Поставщик гарантирует отсутствие нарушения исключительных прав третьих лиц, связанных с поставкой и использованием Товара.

    12.2. Все убытки, понесенные Заказчиком в случае нарушения исключительных прав третьих лиц на результаты интеллектуальной деятельности при поставке и использовании Товара, в том числе вследствие отмены государственной регистрации Товара и невозможности его использования, включая судебные расходы и возмещение материального ущерба, возмещаются Поставщиком в полном объеме.

    13. Уведомления и порядок разрешения споров

    13.1. Любое уведомление, которое одна Сторона направляет другой Стороне в рамках Контракта, направляется в письменном виде, посредством электронной почты и/или почтовой связи по адресу другой Стороны, указанному в разделе 17 настоящего Контракта, кроме случая указанного в п. 4.1.1. Контракта, а также за исключением решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта, порядок принятия и размещения которого предусмотрен статьей 95 Федерального закона о контрактной системе.

    13.2. Уведомление считается доставленным в соответствии с п. 1 ст. 165.1 ГК РФ, и в тех случаях, если оно поступило Поставщику, но по обстоятельствам, зависящим от Поставщика, не было ему вручено или Поставщик не ознакомился с ним.

    13.3. Во всем, что не предусмотрено настоящим Контрактом, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

    13.4. В случае возникновения споров и разногласий между Сторонами в ходе исполнения настоящего Контракта, Стороны разрешают их путем переговоров.

    13.5. В случае невозможности урегулировать спор путем переговоров, данный спор передается на рассмотрение в Арбитражный суд Республики Крым с обязательным соблюдением претензионного порядка.

    Срок рассмотрения претензии (требования) составляет 10 (десять) дней с момента ее поступления.

    14. Обстоятельства непреодолимой силы

    14.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по Контракту, если оно явилось следствием наступления обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажор), а именно: пожара, наводнения, землетрясения, войны, военных действий, блокады, эмбарго, общих забастовок, эпидемии, запрещающих либо ограничивающих актов властей, и, если эти обстоятельства непосредственно повлияли на исполнение Контракта.

    14.2. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по Контракту, обязана незамедлительно известить другую Сторону о наступлении и прекращении действия вышеуказанных обстоятельств. Несвоевременное извещение об этих обстоятельствах лишает, соответствующую Сторону права ссылаться на них в будущем.

    14.3. Обязанность доказать наличие обстоятельств непреодолимой силы лежит на Стороне Контракта, не выполнившей свои обязательства по Контракту. Доказательством наличия вышеуказанных обстоятельств и их продолжительности будут служить документы Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, или иной торгово-промышленной палаты, иного органа, где имели место обстоятельства непреодолимой силы.

    14.4. Если обстоятельства и их последствия будут длиться более 1 (одного) месяца, то Стороны могут расторгнуть Контракт. В этом случае ни одна из Сторон не имеет права потребовать от другой стороны возмещения убытков

    15. Антикоррупционная оговорка

    15.1. При исполнении своих обязательств по Контракту, Стороны, их аффилированные лица, работники или посредники не выплачивают, не предлагают выплатить и не разрешают выплату каких-либо денежных средств или ценностей, прямо или косвенно, любым лицам, для оказания влияния на действия или решения этих лиц с целью получить какие-либо неправомерные преимущества или иные неправомерные цели. При исполнении своих обязательств по Контракту, Стороны, их аффилированные лица, работники или посредники не осуществляют действия, квалифицируемые применимым для целей Контракта законодательством, как дача/получение взятки, коммерческий подкуп, а также действия, нарушающие требования применимого законодательства и международных актов о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем.

    15.2. В случае возникновения у Стороны подозрений, что произошло или может произойти нарушение каких-либо антикоррупционных условий, соответствующая Сторона обязуется уведомить другую Сторону в письменной форме. В письменном уведомлении Сторона обязана сослаться на факты или предоставить материалы, достоверно подтверждающие или дающие основание предполагать, что произошло или может произойти нарушение каких-либо положений настоящих условий второй Стороной, его аффилированными лицами, работниками или посредниками, выражающееся в действиях, квалифицируемых применимым законодательством, как дача или получение взятки, коммерческий подкуп, а также действиях, нарушающих требования применимого законодательства и международных актов о противодействии легализации доходов, полученных преступным путем. После письменного уведомления, соответствующая Сторона имеет право приостановить исполнение обязательств по Контракту до получения подтверждения, что нарушение не произошло или не произойдет. Это подтверждение должно быть направлено в течение 10 (десяти) рабочих дней с даты направления письменного уведомления.

    15.3. В случае нарушения одной Стороной обязательств воздерживаться от запрещенных в данном разделе действий и/или неполучения другой Стороной в установленный Контрактом срок подтверждения, что нарушение не произошло или не произойдет, другая Сторона имеет право расторгнуть Контракт в одностороннем порядке полностью или в части, направив письменное уведомление о расторжении. Сторона, по чьей инициативе был расторгнут Контракт в соответствии с положениями настоящих условий, вправе требовать возмещения реального ущерба, возникшего в результате такого расторжения.

    16. Дополнительные условия и заключительные положения

    16.1. В случае изменения наименования, адреса места нахождения или банковских реквизитов Стороны, Сторона письменно извещает об этом другую Сторону в течение 1 (одного) рабочего дня с даты такого изменения.

    16.2. При исполнении Контракта не допускается замена Поставщика, за исключением случаев, если новый Поставщик является правопреемником Поставщика по Контракту вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения.

    16.3. В случае перемены Заказчика по Контракту все права и обязательства Заказчика по Контракту переходят к новому заказчику в том же объеме и на тех же условиях.

    16.4. При исполнении Контракта не допускается замена товара, в отношении которого установлен запрет закупок, предусмотренный пп. "а" п. 1 ч. 2 ст. 14 Федерального закона № 44-ФЗ на товар, происходящий из иностранного государства.

    16.5 При исполнении Контракта не допускается замена товара в отношении которого установлено ограничение закупок, предусмотренное пп. "б" п. 1 ч. 2 ст. 14 Федерального закона № 44-ФЗ на товар, происходящий из иностранного государства, если контракт предусматривает поставку товара российского происхождения;

    16.6 При исполнении Контракта допускается замена товара, в отношении которого установлено преимущество российского товара, предусмотренное пп. "в" п. 1 ч. 2 ст. 14 Федерального закона № 44-ФЗ (с учетом особенностей, предусмотренных ч. 7 статьи 95 Закона № 44-ФЗ) исключительно на товар российского происхождения, если контракт предусматривает поставку товара российского происхождения.

    16.7. Приложения к Контракту являются его неотъемлемой частью:

    - Приложение № 1 - Спецификация;

    - Приложение № 2 - Описание объекта закупки (Техническое задание);

    17. Юридические адреса и банковские реквизиты сторон

    - Посмотреть таблицу с данными

    Поставщик

    ____________/______________/

    ЭЦП

    * Спецификация заполнена в электронном контракте

    Приложение № 1

    к Контракту №_________

    от «__» ______ 202__ г.

    СПЕЦИФИКАЦИЯ

    - Посмотреть таблицу с данными

    Цена Контракта составляет____________ (________________) рублей ___ копеек, включая НДС (__%) в размере __________ (_________) рублей 00 копеек)/без НДС (основание).

    - Посмотреть таблицу с данными

    * Описание объекта закупки заполнено в электронном контракте

    Приложение № 2

    к Контракту №___________

    от «__» ______ 202___ г.

    Описание объекта закупки

    (Техническое задание)

    - Посмотреть таблицу с данными

    Похожие тендеры

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Электронный аукцион
    #316385592
    3 142 080
    Обеспечение контракта:
    5%
    Обеспечение заявки:
    31 421
    3 дня
    27.10.2025
    05.11.2025
    Электронный аукцион
    #316385998
    3 142 080
    Обеспечение контракта:
    5%
    Обеспечение заявки:
    31 421
    3 дня
    27.10.2025
    05.11.2025
    Анализ цен
    #316735655
    44 дня
    30.10.2025
    16.12.2025
    Запрос цен
    #316752072
    5 дней
    31.10.2025
    07.11.2025
    Не определен
    #316805090
    1 232 111
    4 дня
    31.10.2025
    06.11.2025

    Тендеры из отрасли Химические элементы и соединения

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Запрос котировок
    #309174388
    125 000
    Обеспечение контракта:
    5%
    срок истек
    17.09.2025
    25.09.2025
    Запрос предложений
    #309174328
    срок истек
    17.09.2025
    23.09.2025
    Запрос предложений
    #309174306
    срок истек
    17.09.2025
    23.09.2025
    Запрос котировок
    #309174251
    496 346
    срок истек
    17.09.2025
    22.09.2025
    Электронный аукцион
    #309174243
    1 876 151
    срок истек
    17.09.2025
    29.09.2025

    Тендеры из региона Ялта

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Электронный аукцион
    #309174336
    221 779
    Обеспечение контракта:
    5%
    срок истек
    17.09.2025
    26.09.2025
    Публичное предложение
    #309172836
    275 400
    13 дней
    17.09.2025
    15.11.2025
    Запрос цен
    #309171908
    срок истек
    17.09.2025
    22.09.2025
    Малая закупка
    #309140114
    216 675
    срок истек
    16.09.2025
    18.09.2025
    Электронный аукцион
    #309129528
    138 403
    срок истек
    16.09.2025
    06.10.2025
    Показать больше информации о тендере