Описание тендера: | Поставка дезинфицирующих средств (с результатом) |
Сумма контракта: | 485 619,00 Руб. Получить финансовую помощь |
Начало показа: | 04.02.2025 |
Окончание: | 13.02.2025 05:00:00 |
Тендер №: | 290034943 |
Тип: | Электронный аукцион Тендерная аналитика |
Закон | 44-ФЗ |
Отрасль: | Химия / Бытовая химия |
ОКПД2: |
|
Регион: | Сибирский ФО / Красноярский край / Лесосибирск |
Регион поставки: | Сибирский ФО / Красноярский край / Лесосибирск |
Преимущества СМП, СОНО и др. | Да |
Источник: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
Торговая площадка: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒т▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
Обеспечение контракта: | 10% |
Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.
Предмет контракта: Поставка дезинфицирующих средств
Цена контракта: 485 619,00 RUB
№ | Название | Цена | Цена за ед. | Количество | Ед. измерения |
---|---|---|---|---|---|
1 | Средство дезинфицирующее Форма выпуска Жидкость Представляет собой концентрат соответствие Средство обладает дезинфицирующим, моющим и дезодорирующим действием соответствие | 204489 | 681.63 | 300 | Литр; кубический дециметр |
2 | Средство дезинфицирующее Форма выпуска Жидкость Дезинфицирующее средство с моющим эффектом в виде жидкого концентрата соответствие В качестве ДВ: ЧАС,амин, гуанидин соответствие | 281130 | 468.55 | 600 | Литр; кубический дециметр |
signature_text_1739764372_summingup_564466.txt.docx | 10 КБ | 17.02.25 10:52 | Действующая |
Электронный документ, полученный из внешней системы.docx | 10 КБ | 17.02.25 10:52 | Действующая |
Извещение о проведении электронного аукциона от 04.02.2025 №0319300076425000121.html | 155 КБ | 04.02.25 00:00 | Действующая |
Обоснование НМЦК.xlsx | 22 КБ | 04.02.25 10:33 | Действующая |
Описание объекта закупки.docx | 19 КБ | 04.02.25 10:33 | Действующая |
Требования к составу заявки.doc | 23 КБ | 04.02.25 10:33 | Действующая |
Шаблон проекта контракта СМП.doc | 41 КБ | 04.02.25 10:33 | Действующая |
Описание объекта закупки
*Дополнительные потребительские свойства, в том числе функциональные, технические, качественные, эксплуатационные характеристики товара, на основании п. 5 Правил использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 февраля 2017 г. N 145)
В случае наличия технических опечаток в единицах измерения показателей, их следует читать в соответствии с Международной системой единиц (СИ).
Обоснование необходимости использования показателей, требований, условных обозначений и терминологии не установленных в соответствии с законодательством о техническом регулировании, законодательством о стандартизации РФ:
Применение параметров, условных обозначений и терминологии, касающихся технических, функциональных (потребительских свойств) и качественных характеристик товара, не учтенных Техническими Регламентами Таможенного Союза и национальными стандартами обусловлено необходимостью поставки товара надлежащего качества, с параметрами в наибольшей степени удовлетворяющими потребности Заказчика.
Применение параметров, условных обозначений и терминологии, касающихся технических, функциональных (потребительских свойств) и качественных характеристик товара, не учтенных каталогом товаров, работ, услуг обусловлено необходимостью поставки товара надлежащего качества, с параметрами в наибольшей степени удовлетворяющими потребности Заказчика.
Обоснование_НМЦКТРЕБОВАНИЯ К СОДЕРЖАНИЮ, СОСТАВУ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В ЭЛЕКТРОННОМ АУКЦИОНЕ И ИНСТРУКЦИЯ ПО ЕЁ ЗАПОЛНЕНИЮ
ТРЕБОВАНИЯ К СОДЕРЖАНИЮ, СОСТАВУ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В ЭЛЕКТРОННОМ АУКЦИОНЕ
ИНСТРУКЦИЯ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В
ЭЛЕКТРОННОМ АУКЦИОНЕ
Заявка должна быть составлена на русском языке. Входящие в состав заявки документы, оригиналы которых выданы участнику закупки третьими лицами на ином языке, могут быть представлены на этом языке при условии, что к ним будет прилагаться перевод на русский язык. В случае противоречия оригинала и перевода преимущество будет иметь перевод.
Все документы, входящие в состав заявки, должны соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации должны иметь четко читаемый текст, а также должны соответствовать требованиям ГОСТа Р 7.0.8-2013.
Если в приложениях к извещению об осуществлении закупки содержится указания, ссылки на недействующие, утратившие силу нормативные документы, ГОСТы, СанПины и т.д., а также положения таких нормативных документов, УЗ следует применять положения действующих нормативных документов, ГОСТов, СанПинов и т.д., в том числе введенные взамен утративших силу.
3.1. Если в заявке на участие в закупке необходимо указать показатели товара, то заявка на участие в закупке должна содержать показатели товара, соответствующие значениям, установленным в Описании объекта закупки (Приложение к Извещению об осуществлении закупки) в соответствии со следующими условиями:
Извещение о проведении электронного аукциона
для закупки №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть000121
Этапы исполнения контракта
Финансирование за счет внебюджетных средств
Финансирование за счет внебюджетных средств
Финансирование за счет внебюджетных средств
Идентификационный код закупки
▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги
Российская Федерация, край Красноярский, г.о. город Лесосибирск, г Лесосибирск, ул Победы, дом 46,
Объект закупки
Итого:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть.00 РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Преимущества и требования к участникам
Преимущества
Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ
Требования к участникам
1 Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
2 Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Обеспечение заявки
Обеспечение заявок не требуется
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта
Размер обеспечения исполнения контракта
10.00%
Порядок обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению
В соответствии со ст. 96 Закона 44-ФЗ исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям ст. 45 Закона 44-ФЗ и утвержденным Постановлением Правительства РФ от 08.11.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьили внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством РФ учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Закона 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со ст. 95 Закона 44-ФЗ. Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта. В случае, если участником предложена цена контракта, которая на двадцать пять и более процентов ниже начальной (максимальной) цены контракта, либо предложена сумма цен единиц товара, которая на двадцать пять и более процентов ниже начальной суммы цен указанных единиц, участник электронного закупки, с которым заключается контракт, предоставляет обеспечение исполнения контракта с учетом положений ст. 37 Закона 44-ФЗ. Положения Закона 44-ФЗ об обеспечении исполнения контракта, включая положения о предоставлении такого обеспечения с учетом положений ст. 37 Закона 44-ФЗ не применяются в случаях, предусмотренных ч. 8 ст. 96 Закона 44-ФЗ.
Платежные реквизиты
"Номер расчётного счёта"▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
"Номер лицевого счёта"76192К72141
"Код поступления" Информация отсутствует
"БИК"▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
"Наименование кредитной организации"Отделение Красноярск Банка России // УФК по Красноярскому краю, г. Красноярск
"Номер корреспондентского счета"▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Обеспечение гарантийных обязательств
Обеспечение гарантийных обязательств не требуется
Дополнительная информация
Информация отсутствует
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Перечень прикрепленных документов
Обоснование начальной (максимальной) цены контракта
1 Обоснование НМЦК
Проект контракта
1 Шаблон проекта контракта СМП
Описание объекта закупки
1 Описание объекта закупки
Требования к содержанию, составу заявки на участие в закупке
1 Требования к составу заявки
Дополнительная информация и документы
Документы не прикрепленыПроект
КОНТРАКТ № _____________
Поставка средств дезинфицирующих
г. Лесосибирск «___» __________ 2025 года
Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Лесосибирская межрайонная больница» (сокращённое наименование — КГБУЗ Лесосибирская МБ»), именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице главного врача Макарова Андрея Георгиевича, действующего на основании Устава. именуем___ в дальнейшем «Заказчик», в __________, с одной стороны, и ______________, именуемый в дальнейшем «Поставщик», в лице ________, действующий на основании __________, с другой стороны, вместе именуемые «Стороны» и каждый в отдельности «Сторона», руководствуясь Федеральным законом от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», на основании протокола ___________________ № __________от «____» _________ 2024 года, заключили настоящий государственный контракт (далее – «Контракт») о нижеследующем:
Цена Контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения Контракта, за исключением случаев, предусмотренных в ст.34 и ст. 95 Закона №44-ФЗ, настоящим контрактом.
2.2. Цена контракта включает в себя все расходы, связанные с поставкой Товара в соответствии с условиями Контракта, в том числе:
стоимость Товара;
стоимость сертификации/декларирования соответствия Товара (при необходимости в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации);
стоимость доставки Товара до места доставки, включая расходы на погрузку-разгрузку и упаковку Товара;
стоимость упаковки (тары);
расходы на хранение, страхование, уплату налогов, таможенных пошлин, сборов и других обязательных платежей;
стоимость гарантийных обязательств (при необходимости);
все непредвиденные расходы, которые могут возникнуть в период действия Контракта в связи с его исполнением.
Подлежащая уплате заказчиком юридическому лицу или физическому лицу, в том числе зарегистрированному в качестве индивидуального предпринимателя сумма, уменьшается на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанных с оплатой контракта, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации заказчиком.
2.3. Оплата по контракту осуществляется единовременным платежом в безналичной форме путем перечисления денежных средств на расчетный счет Поставщика, указанный в Контракте, в течение не более чем семи рабочих дней с даты подписания заказчиком акта приема-передачи товара (документа о приемке) в соответствии со статьёй 94 Закона №44-ФЗ.
Обязательства Заказчика по оплате цены Контракта считаются исполненными с момента списания денежных средств с расчетного счета Заказчика.
2.4. Валюта, используемая для расчетов, - рубль Российской Федерации.
2.5. Источник финансирования: Средства фонда обязательного медицинского страхования.
3. УСЛОВИЯ ПОСТАВКИ
3.1. Поставка Товара должна осуществляться в соответствии со Спецификацией (Приложение 1 к Контракту), условиями Контракта, требованиями действующего законодательства Российской Федерации.
3.2. Поставка Товара производится силами и средствами Поставщика в соответствии с условиями Контракта.
3.3. Место доставки Товара:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Красноярский край, г. Лесосибирск, ул. Победы, 46.
3.4. Поставка Товара осуществляется в период с 01.05.2025 по 31.07.2025 г., в соответствии с Графиком поставки (Приложение №2 к Контракту).
Этапы исполнения контракта (этапы поставки товара):
1 этап: с 01.05.2025 по 31.05.2025 г.
2 этап: с 01.06.2025 г. по 30.06.2025 г.
3 этап: с 01.07.2025 г. по 31.07.2025 г.
3.5. В день доставки Товара по адресу поставки Товара, указанному в соответствии с условиями настоящего Контракта, Поставщик формирует с использованием единой информационной системы (ЕИС), подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Поставщика, и размещает в ЕИС документ о приемке – акт приема-передачи товара, УПД, в соответствии с ч.13 ст.94 Закона №44-ФЗ. Датой поступления Заказчику документа о приемке, подписанного Поставщиком считается дата размещения такого документа в ЕИС в соответствии с часовой зоной, в которой расположен Заказчик.
К документу о приемке, предусмотренному п. 1 ч. 13 ст. 94 Закона N 44-ФЗ, могут прилагаться документы, которые считаются его неотъемлемой частью (товарную накладную [и(или) универсальны передаточный документ (далее-УПД)], счет-фактуру оформленный в соответствии с требованиями действующего законодательства, и (или) счет,а также документы по качеству Товара: копию сертификата соответствия/декларации о соответствии на Товар (при их наличии в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации), иные документы, подтверждающие соответствие Товара требованиям действующего законодательства Российской Федерации, в случае если для данного вида Товара предусмотрено их наличие).
При этом в случае, если информация, содержащаяся в прилагаемых документах, не соответствует информации, содержащейся в документе о приемке, приоритет имеет предусмотренная п. 1 ч. 13 ст. 94 Закона N 44-ФЗ информация, содержащаяся в документе о приемке.
В день доставки Товара представитель Заказчика осуществляет приемку Товара по количеству упаковок Товара, комплекту, явным видимым повреждениям упаковки, после чего представитель Заказчика подписывает документ о приеме товара. При этом подписание данного документа свидетельствует лишь о принятии указанного количества Товара и не означает приемку товара по качеству соответствующему условиям Контракта. Фактическая дата поставки Товара считается дата, отображенная в документе о приемке, размещенном в единой информационной системе.
3.6. Обязательство Поставщика по поставке считается выполненным с момента передачи Заказчику Товара, документов, указанных в п. 3.5. Контракта, и подписания Заказчиком документа о приемке в соответствии со ст.94 Закона № 44-ФЗ. С этого момента право собственности на Товар, риск случайной гибели, порчи и/или повреждения Товара переходят к Заказчику.
4. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
4.1. Заказчик вправе:
4.1.1. Требовать от Поставщика надлежащего исполнения обязательств в соответствии с условиями Контракта.
4.1.2. Требовать от Поставщика представления надлежащим образом оформленных документов, указанных в п. 3.5. Контракта.
4.1.3. Запрашивать у Поставщика информацию о ходе и состоянии исполнения обязательств Поставщика по Контракту.
4.1.4. Направлять мотивированный отказ в подписании акта приема-передачи товара (документа о приемке) по результатам приемки поставленного Товара.
4.1.5. Пользоваться иными установленными Контрактом и законодательством Российской Федерации правами.
4.2. Заказчик обязан:
4.2.1. Принять и оплатить поставленный Товар при отсутствии у него замечаний по качеству, количеству, соответствию Товара иным условиям Контракта.
4.2.2. Для взыскания неустойки (штрафов, пеней) направить Поставщику претензию, содержащую требование об уплате сумм неустойки (штрафов, пеней), предусмотренных Контрактом за неисполнение (ненадлежащее исполнение) Поставщиком своих обязательств по Контракту.
4.2.3. Провести экспертизу для поставленного товара на предмет соответствия условиям Контракта, в соответствии с п. 6.4. Контракта.
4.2.4. Исполнять иные обязанности, предусмотренные законодательством Российской Федерации и условиями Контракта
4.3. Поставщик вправе:
4.3.1. Требовать оплаты надлежащим образом поставленного и принятого Заказчиком Товара.
4.3.2. Запрашивать у Заказчика разъяснения и уточнения по вопросам поставки Товара в рамках Контракта.
4.3.3. Для взыскания неустойки (штрафов, пеней) направить Заказчику претензию, содержащую требование об уплате сумм неустойки (штрафов, пеней), предусмотренных Контрактом за неисполнение (ненадлежащее исполнение) Заказчиком своих обязательств по Контракту.
4.3.4. Пользоваться иными правами, установленными Контрактом и законодательством Российской Федерации.
4.4. Поставщик обязан:
4.4.1. Своевременно и надлежащим образом поставить Товар в соответствии с условиями Контракта и приложениями к нему.
4.4.2. Осуществить выгрузку и занести товар в помещение, указанное Заказчиком в момент поставки.
4.4.3. Осуществить контроль за доставкой товара.
4.4.4. Направить уполномоченного представителя для участия в приемке товара Заказчиком.
4.4.5. Представить документы, указанные в п. 3.5. Контракта.
4.4.6. По запросу Заказчика предоставлять достоверную информацию о ходе исполнения своих обязательств, в том числе о сложностях, возникающих при исполнении Контракта в порядке, указанном в п. 13.3. Контракта.
4.4.7. Исполнять иные обязанности, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации и Контрактом.
5. КАЧЕСТВО И УПАКОВКА ТОВАРА
5.1. Качество, технические характеристики Товара, функциональные характеристики (потребительские свойства), эксплуатационные характеристики поставляемого Товара и иные показатели Товара, должны соответствовать Спецификации (Приложение 1 к Контракту), условиям Контракта и действующему законодательству Российской Федерации, в том числе требованиям ГОСТов, ТУ, СанПинов. Товар должен соответствовать требованиям, обеспечивающим его безопасность для жизни и здоровья потребителей.
5.2. Товар должен быть новым (Товаром, который не был в употреблении, в ремонте, в том числе, который не был восстановлен, у которого не была осуществлена замена составных частей, не были восстановлены потребительские свойства), свободным от любых притязаний третьих лиц, не находящимся под запретом (арестом), в залоге.
5.3. Поставщик обязан обеспечить упаковку (тару) Товара, отвечающую требованиям ГОСТов, ТУ, иным требованиям, способную предотвратить его повреждение и (или) порчу во время перевозки к месту доставки, погрузочно-разгрузочных работ и обеспечивающую его годность к эксплуатации.
5.4. Маркировка должна быть нанесена на упаковку (тару) Товара в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.
5.5 Если товар передается в ненадлежащей таре (упаковке) либо без нее, Заказчик вправе потребовать от Поставщика затарить и (или) упаковать товар либо заменить ненадлежащую тару (упаковку) или предъявить Поставщику требования, вытекающие из передачи товара ненадлежащего качества.
6. ПОРЯДОК ПРИЕМКИ ТОВАРА
6.1. Заказчик осуществляет приемку поставленного Товара, включая оформление результатов приемки, в течение 20 рабочих дней, следующих за днем поступления Заказчику подписанного Поставщиком акта сдачи-приемки Товара (документа о приемке) в соответствии с ч.13 ст.94 Закона №44-ФЗ.
6.2. Поставщик должен письменно уведомить Заказчика о планируемой доставке. Уведомление должно содержать ссылку на реквизиты Контракта, а также дату и планируемое время доставки Товара в место доставки. Дополнительно уведомление может быть направлено по электронной почте: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, или по факсу: 8 (39145) 63015.
6.3. Приемка поставленного Товара включает в себя следующее:
-проверка Товара на соответствие условиям Контракта и Спецификации (Приложение 1 к Контракту)
-проверка наличия документов, предоставляемых Заказчику в соответствии с п. 3.5. Контракта;
-контроль наличия/отсутствия внешних повреждений упаковки (тары) (в случае, если Товар поставляется в упаковке (таре));
6.4. Для проверки поставленного Товара в части соответствия условиям Контракта Заказчик проводит экспертизу. Экспертиза проводится Заказчиком своими силами или с привлечением экспертов, экспертных организаций.
Для проведения экспертизы поставленного Товара эксперты, экспертные организации имеют право запрашивать у Поставщика дополнительные материалы, относящиеся к условиям исполнения Контракта. Срок представления Поставщиком дополнительных материалов составляет 3 рабочих дней с момента направления запроса. Результаты экспертизы оформляются в виде заключения о соответствии/несоответствии поставляемого товара условиям настоящего контракта.
6.5. В случае обнаружения недостатков (по количеству, качеству и иных недостатков) Заказчик извещает Поставщика не позднее 5 рабочих дней с даты обнаружения указанных недостатков. Извещение о выявленных недостатках с указанием сроков по устранению недостатков направляется Поставщику телеграммой, почтой, электронной почтой, факсом либо нарочным. Адресом электронной почты для направления извещений является: ______________. Номером факса для направления извещений является: ________________.
6.6. Поставщик в установленный в извещении срок обязан устранить все недостатки. Если Поставщик в установленный срок не устранит недостатки, Заказчик вправе предъявить Поставщику требования в соответствии с Законом о контрактной системе, Гражданским кодексом Российской Федерации.
6.7. По результатам приемки поставленного товара (отдельного этапа исполнения контракта) Заказчик в срок, установленный в п.6.1 настоящего Контракта, подписывает документ о приемке либо мотивированный отказ от подписания документа о приемке с указанием причин такого отказа.
Формирование и размещение в единой информационной системе документов, указанных в настоящем пункте, осуществляется в соответствии с ч.13 ст.94 Закона №44-ФЗ.
6.8. [При обнаружении недостатков принятого Товара, которые не могли быть обнаружены в ходе приемки Товара, Поставщик отвечает за недостатки Товара, если Заказчик докажет, что недостатки возникли до передачи Товара Заказчику или по причинам, возникшим до этого момента.
Претензии по качеству Товара могут быть предъявлены Заказчиком при условии, что недостатки были обнаружены [в течение двух лет] (может изменяться в соответствии со статьей 477 Гражданского кодекса РФ) со дня передачи Товара.
При обнаружении недостатков Товара, Заказчик вызывает представителя Поставщика. При неявке представителя Поставщика в течение 3 (трех) рабочих дней с момента его вызова, Заказчик имеет право в одностороннем порядке составить акт о выявленных недостатках, который является достаточным основанием для устранения недостатков (замены Поставщиком Товара на Товар надлежащего качества).
Устранение недостатков (замена Поставщиком Товара на Товар надлежащего качества) осуществляется на основании претензии Заказчика в установленный в претензии срок.]
6.9. [Претензии по качеству Товара могут быть предъявлены Заказчиком при условии, если недостатки обнаружены в течение срока годности Товара.
При обнаружении недостатков Товара, Заказчик вызывает представителя Поставщика. При неявке представителя Поставщика в течение 3 (трех) рабочих дней с момента его вызова, Заказчик имеет право в одностороннем порядке составить акт о выявленных недостатках, который является достаточным основанием для устранения недостатков (замены Поставщиком Товара на Товар надлежащего качества).
Устранение недостатков (замена Поставщиком Товара на Товар надлежащего качества) осуществляется на основании претензии Заказчика в установленный в претензии срок.]
7.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, предусмотренных контрактом, стороны несут ответственность в соответствии с настоящим Контрактом и действующим законодательством Российской Федерации, в размере, установленным положениями Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и Постановлением Правительства РФ от 30.08.2017 № 1042 «Об утверждении Правил определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения заказчиком, неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем) о внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 15 мая 2017 г. № 570 и признании утратившим силу Постановления Правительства Российской Федерации от 25 ноября 2013 г. № 1063»(далее – Постановление Правительства РФ от 30.08.2017 № 1042).
7.2. Убытки, возникшие вследствие неисполнения либо ненадлежащего исполнения Сторонами обязательств по Контракту, возмещаются в объеме и порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.
7.3. В случае просрочки исполнения заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, поставщик вправе потребовать уплаты неустоек (штрафов, пеней).
Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного контрактом срока исполнения обязательства. Такая пеня устанавливается контрактом в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы.
Штрафы начисляются за ненадлежащее исполнение заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных контрактом. Размер штрафа устанавливается контрактом в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
За каждый факт неисполнения заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных контрактом, размер штрафа устанавливается в следующем порядке:
а) 1000 рублей, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей (включительно);
б) 5000 рублей, если цена контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);
Общая сумма начисленных штрафов за ненадлежащее исполнение заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, не может превышать цену контракта.
7.4. В случае просрочки исполнения поставщиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком обязательств, предусмотренных контрактом, заказчик направляет поставщику требование об уплате неустоек (штрафов, пеней).
Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения поставщиком обязательства, предусмотренного контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного контрактом срока исполнения обязательства, и устанавливается контрактом в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены контракта (отдельного этапа исполнения контракта), уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных контрактом (соответствующим отдельным этапом исполнения контракта) и фактически исполненных поставщиком, за исключением случаев, если законодательством Российской Федерации установлен иной порядок начисления пени.
Штрафы начисляются за неисполнение или ненадлежащее исполнение поставщиком обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения поставщиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом. Размер штрафа устанавливается контрактом в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, за исключением случаев, если законодательством Российской Федерации установлен иной порядок начисления штрафов.
За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком обязательства, предусмотренного контрактом, которое не имеет стоимостного выражения, размер штрафа устанавливается (при наличии в контракте таких обязательств) в следующем порядке:
а) 1000 рублей, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей;
б) 5000 рублей, если цена контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно).
2) За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком обязательств, предусмотренных контрактом, заключенным по результатам определения поставщика в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Федеральный закон), за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом, размер штрафа устанавливается в размере 1 процента цены контракта (этапа), но не более 5 тыс. рублей и не менее 1 тыс. рублей.
7.4. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком обязательств, предусмотренных контрактом, заключенным с победителем закупки (или с иным участником закупки в случаях, установленных Федеральным законом), предложившим наиболее высокую цену за право заключения контракта, размер штрафа рассчитывается в порядке, установленном Постановлением Правительства РФ от 30.08.2017 № 1042, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом, и устанавливается в следующем порядке:
а) в случае, если цена контракта не превышает начальную (максимальную) цену контракта:
10 процентов начальной (максимальной) цены контракта, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей;
5 процентов начальной (максимальной) цены контракта, если цена контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);
1 процент начальной (максимальной) цены контракта, если цена контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно);
б) в случае, если цена контракта превышает начальную (максимальную) цену контракта:
10 процентов цены контракта, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей;
5 процентов цены контракта, если цена контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);
1 процент цены контракта, если цена контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно).
7.5. Общая сумма начисленных штрафов за неисполнение или ненадлежащее исполнение поставщиком обязательств, предусмотренных контрактом, не может превышать цену контракта.
7.6. Стороны освобождаются от уплаты неустойки (штрафа, пени), если докажут, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, предусмотренных настоящим Контрактом, произошло вследствие непреодолимой силы или по вине другой Стороны.
7.7. Заказчик вправе удержать сумму неисполненных Поставщиком требований об уплате неустоек (штрафов, пеней), предъявленных Заказчиком в соответствии с Законом № 44-ФЗ, из суммы, подлежащей оплате Поставщику.
8. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ
8.1. Все споры или разногласия, возникающие между сторонами по контракту, разрешаются в претензионном порядке, в соответствии с частью 16 статьи 94 Федерального закона от 05.04.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
8.2. Сторона, имеющая к другой стороне претензию (требование) обязана направить другой стороне претензию (требование) с приложением обосновывающих претензию (требование) документов.
8.3. Сторона, которая получила претензию (требование), обязана ее рассмотреть и направить мотивированный ответ другой стороне в течение 10 дней с момента получения претензии (требования).
8.4. В случае невозможности разрешения разногласий в досудебном порядке, они подлежат рассмотрению в Арбитражном суде Красноярского края.
9. ПОРЯДОК ИЗМЕНЕНИЯ, ДОПОЛНЕНИЯ И РАСТОРЖЕНИЯ КОНТРАКТА
9.1. Изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в случаях, предусмотренных ст. 95 Закона №44-ФЗ.
9.2. Расторжение контракта допускается по соглашению сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа стороны контракта от исполнения контракта в соответствии с гражданским законодательством. В случае принятия Заказчиком решения об одностороннем отказе от исполнения контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским Кодексом Российской Федерации, такой отказ осуществляется в соответствии со статьёй 95 Закона №44-ФЗ.
9.3. В случаях, установленных ч.15 ст.95 Закона № 44-ФЗ, Заказчик обязан принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта.
9.4. Внесение изменений в условия контракта в соответствии с ч.1 ст.95 Закона № 44-ФЗ осуществляется Сторонами с учётом положений ч.1.3 – 1.5 ст.95 Закона № 44-ФЗ.
10. Обеспечение исполнения Контракта
10.1. Обеспечение ИСПОЛНЕНИЯ КОНТРАКТА:
Обеспечение исполнения Поставщиком обязательств по настоящему Контракту, обеспечивается в размере 10 % от цены контракта, что составляет рублей .
Настоящий Контракт заключается после предоставления Поставщиком обеспечения исполнения настоящего Контракта.
Выплата аванса при исполнении контракта, заключенного с участником закупки, указанным в части 1 или 2 статьи 37 Закона №44-ФЗ, не допускается.
В соответствии со ст. 96 Закона №44-ФЗ исполнение Контракта может обеспечиваться:
предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям ст. 45 Закона №44-ФЗ, дополнительным требованиям утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 08.11.2013 № 1005;
внесением денежных средств на указанный Заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими Заказчику:
Получатель: Минфин края (КГБУЗ «Лесосибирская МБ» л/с 76192К72141)
Единый казначейский счет (кор.сч.)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Казначейский счет (расч. сч.)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Банк получателя: Отделение Красноярск Банка России//УФК по Красноярскому краю г.Красноярск
БИК▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, ИНН▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть0, КПП▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, ОКТМО▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Отраслевой код▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Закона №44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Закона №44-ФЗ.
Поставщик обязан в случае отзыва в соответствии с законодательством Российской Федерации у банка, предоставившего независимую гарантию в качестве обеспечения исполнения контракта, лицензии на осуществление банковских операций предоставить новое обеспечение исполнения контракта не позднее одного месяца со дня надлежащего уведомления заказчиком Поставщика о необходимости предоставить соответствующее обеспечение. Размер такого обеспечения может быть уменьшен в порядке и случаях, которые предусмотрены частями 7, 7.1, 7.2 и 7.3 статьи 96 Закона №44-ФЗ. За каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного частью 30 статьи 34 Закона №44-ФЗ, начисляется пеня в размере, определенном в порядке, установленном в соответствии с частью 7 статьи 34 Закона №44-ФЗ.
В случае, если предложенные в заявке участника закупки цена, сумма цен единиц товара снижены на двадцать пять и более процентов по отношению к начальной (максимальной) цене контракта, начальной сумме цен единиц товара, участник закупки, с которым заключается контракт, предоставляет обеспечение исполнения контракта с учетом положений статьи 37 Закона № 44-ФЗ.
В ходе исполнения контракта Поставщик вправе изменить способ обеспечения исполнения контракта и (или) предоставить Заказчику взамен ранее предоставленного обеспечения исполнения контракта новое обеспечение исполнения контракта, размер которого может быть уменьшен в порядке и случаях, предусмотренных ст. 96 Закона №44-ФЗ.
В случае, если Контрактом предусмотрены отдельные этапы его исполнения и установлено требование обеспечения исполнения контракта, в ходе исполнения данного Контракта размер этого обеспечения подлежит уменьшению в порядке и случаях, которые предусмотрены частями 7.2 и 7.3 ст. 96 Закона №44-ФЗ.
Срок возврата заказчиком Поставщику денежных средств, внесенных в качестве обеспечения исполнения контракта не должен превышать 15 дней с даты исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных контрактом.
В случае, если участником закупки, с которым заключается контракт, является казенное учреждение, положения Закона №44-ФЗ об обеспечении исполнения контракта, включая положения о предоставлении такого обеспечения с учетом положений статьи 37 Закона №44-ФЗ, к такому участнику не применяются.
Участник закупки, с которым заключается контракт по результатам определения поставщика в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Закона № 44-ФЗ, освобождается от предоставления обеспечения исполнения контракта, в том числе с учетом положений статьи 37 Закона № 44-ФЗ, в случае предоставления таким участником закупки информации, содержащейся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающей исполнение таким участником (без учета правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке трех контрактов, исполненных без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней). Такая информация представляется участником закупки до заключения контракта в случаях, установленных Законом № 44-ФЗ для предоставления обеспечения исполнения контракта. При этом сумма цен таких контрактов должна составлять не менее начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении об осуществлении закупки.
11. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ
11.1. Обстоятельствами, наступление которых освобождает от ответственности за нарушения обязательства, являются обстоятельства непреодолимой силы, как то: вооруженные конфликты, акты терроризма, правовые акты государственных органов, аварийные и иные чрезвычайные ситуации, забастовки, массовые беспорядки, если такие обстоятельства непосредственно влияют на возможность Стороны исполнить соответствующее обязательство.
11.2. При невыполнении или частичном невыполнении любой из Сторон обязательств по Контракту вследствие наступления обстоятельств, указанных в п.11.1. Контракта, если они непосредственно повлияли на сроки исполнения Сторонами своих обязательств, срок исполнения обязательств отодвигается соразмерно времени, в течение которого будут действовать эти обстоятельства.
11.3. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств в силу вышеуказанных причин, должна письменно известить об этом другую Сторону в течение 5 (Пяти) рабочих дней со дня наступления таких обстоятельств. Доказательством указанных в извещении фактов должны служить документы, выдаваемые компетентными органами.
11.4. Неизвещение либо несвоевременное извещение другой Стороны согласно п.11.3. Контракта влечет за собой утрату права ссылаться на эти обстоятельства.
12. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ
12.1. К отношениям Сторон, не урегулированным настоящим Контрактом, применяются нормы действующего гражданского законодательства Российской Федерации.
12.2. Контракт вступает в силу со дня его подписания Сторонами и действует до «31» декабря 2025 г.
Окончание срока действия Контракта не освобождает Стороны от выполнения обязательств, предусмотренных Контрактом, а также от ответственности за нарушение условий Контракта.
12.3. Документооборот в рамках Контракта осуществляется в письменной форме. Для оперативного уведомления допускается обмен документами посредством факсимильной/телефонной связи, электронной почты с обязательной досылкой (передачей) подлинного документа в течение 3 (трех) рабочих дней.
Срок ответа на входящий документ в рамках Контракта не может превышать 5 (Пяти) рабочих дней со дня его получения.
В случаях, предусмотренных действующим законодательством, документы и информация, составляемые/направляемые/размещаемые при заключении, исполнении, расторжении контракта, составляются/направляются/размещаются с использованием Единой информационной системы в порядке и сроки, установленные Законом №44-ФЗ.
12.4. Контракт составлен в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации и подписан надлежащим образом уполномоченными представителями Сторон.
12.5. При исполнении Контракта не допускается перемена Поставщика, за исключением случая, если новый поставщик является правопреемником Поставщика по Контракту вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения. В случае перемены Заказчика по Контракту права и обязанности Заказчика, предусмотренные Контрактом, переходят к новому заказчику в соответствии с частью 6 статьи 95 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
12.6. Все приложения к Контракту должны быть оформлены в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и подписаны надлежащим образом уполномоченными представителями Сторон. Все приложения, составленные в надлежащей форме и в соответствии с условиями Контракта, являются его неотъемлемой частью.
12.7. Поставщик обязан представить Заказчику сведения об изменении своего адреса в срок не позднее 2 (Двух) рабочих дней со дня соответствующего изменения. В случае непредставления в установленный срок уведомления адресом Поставщика будет считаться адрес, указанный в Контракте.
При изменении у Поставщика номеров телефонов, факсов, адреса электронной почты, реквизитов банка для осуществления расчетов по Контракту Поставщик должен уведомить об этом Заказчика в течение 24 часов с момента изменений. В случае непредставления в установленный срок уведомления об изменении указанной информации номерами телефонов, факсов, адресами электронной почты, реквизитами банка для осуществления расчетов по Контракту будут считаться сведения, указанные в Контракте.
13. ПРИЛОЖЕНИЯ К КОНТРАКТУ
13.1. Приложения к Контракту являются его неотъемлемыми частями:
Приложение 1 – Спецификация;
Приложение 2 – График поставки.
14. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН:
Приложение №1 к Контракту
№ ______ от «____» __________ 2025 г.
СПЕЦИФИКАЦИЯ
Приложение №2 к Контракту
№ ______ от «____» __________ 2025 г.
ГРАФИК ПОСТАВКИ
Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
---|---|---|---|
Электронный аукцион
#298755663 |
29 240
|
13 часов
15.05.2025 23.05.2025 |
|
Электронный аукцион
#298781826 |
31 840
Обеспечение контракта:
5% Обеспечение заявки:
-1 |
15 часов
15.05.2025 23.05.2025 |
|
Тендер №298785633
Поставка дезинфицирующих, моющих средств
|
Электронный аукцион
#298785633 |
20 157
|
21 час
15.05.2025 23.05.2025 |
Тендер №298785683
Поставка моющих средств
![]() |
Электронный аукцион
#298785683 |
52 449
Обеспечение контракта:
10% |
21 час
15.05.2025 23.05.2025 |
Тендер №298805037
Поставка дезинфицирующих, моющих средств
|
Электронный аукцион
#298805037 |
20 157
Обеспечение контракта:
10% |
17 часов
15.05.2025 23.05.2025 |
Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
---|---|---|---|
Тендер №290034942
Поставка дезинфицирующих средств (с результатом)
|
Электронный аукцион
#290034942 |
485 619
Обеспечение контракта:
10% |
срок истек
04.02.2025 13.02.2025 |
Запрос предложений
#290034817 |
срок истек
- 07.02.2025 |
||
Тендер №290034800
Закупка ТМЦ на 2024 год для МСИЗПИ Ош ПЭС
|
Не определен
#290034800 |
273 558
Обеспечение контракта:
5% |
срок истек
- 10.02.2025 |
Тендер №290034407
На поставку хозяйственных товаров (План график)
|
Не определен
#290034407 |
2 000 000
|
222 дня
01.01.2025 31.12.2025 |
Тендер №290034263
Приобретение прочих запасов. (с результатом)
![]() |
Запрос предложений
#290034263 |
95 000
|
срок истек
04.02.2025 06.02.2025 |
Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
---|---|---|---|
Тендер №290033804
Поставка реагентов диагностических (с результатом)
![]() |
Электронный аукцион
#290033804 |
117 843
Обеспечение контракта:
10% |
срок истек
04.02.2025 17.02.2025 |
Электронный аукцион
#289989419 |
159 846
|
срок истек
- 14.02.2025 |
|
Электронный аукцион
#289989416 |
159 846
Обеспечение заявки:
-1 |
срок истек
03.02.2025 14.02.2025 |
|
Электронный аукцион
#289989382 |
137 400
Обеспечение контракта:
5% Обеспечение заявки:
-1 |
срок истек
03.02.2025 14.02.2025 |
|
Электронный аукцион
#289989355 |
120 000
|
срок истек
- 14.02.2025 |
bicotender.ru - Первая и самая полная поисковая система тендеров и закупок России и СНГ |
Москва ул.Марксистская, д.34 Телефон: (495) 660-06-03 |