Описание тендера: | ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ "ГОРОДСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА №13" объявляет тендер: Поставка дезинфицирующих средств (с результатом) |
Сумма контракта: | 480 000,00 Руб. Получить финансовую помощь |
Начало показа: | 09.12.2024 |
Окончание: | 11.12.2024 07:00:00 |
Тендер №: | 286183700 |
Тип: | Не определен Тендерная аналитика |
Закон | 223-ФЗ |
Отрасль: | Химия / Бытовая химия |
ОКПД2: |
|
Регион: | Уральский ФО / Тюменская область / Тюмень |
Регион поставки: | Уральский ФО / Тюменская область / Тюмень |
Источник: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
Торговая площадка: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.
Предмет контракта: Поставка дезинфицирующих средств
Цена контракта: 480 000,00 RUB
№ | Название | Цена | Цена за ед. | Количество | Ед. измерения |
---|---|---|---|---|---|
1 | 20.41.2 Производство органических поверхностно-активных веществ, кроме мыла : Сайдезим | - | - | 40 | Штука |
Протокол 14-24-ЭМ от 11.12.pdf | 756 КБ | 11.12.24 12:21 | Действующая |
Протокол_рассмотрения 14-24-ЭМ.docx | 20 КБ | 11.12.24 12:21 | Действующая |
14-24-ЭМ. Приложение 3. Обоснование начальной (максимальной) цены договора.xls | 7 КБ | 09.12.24 15:02 | Действующая |
Документация 14-24-ЭМ.docx | 63 КБ | 09.12.24 15:02 | Действующая |
Извещение о закупке № 32414307070 (данные из ВСРЗ).html | 9 КБ | 09.12.24 15:02 | Действующая (версия 1) |
Образец заявки 14-24.docx | 13 КБ | 09.12.24 15:02 | Действующая |
Приложение № 4
Заявка
Стоимость оставляет___________________ (___________________________________) рублей ___ копеек, в том числе НДС. (В случае если Поставщик не является плательщиком НДС, указать: НДС не облагается на основании...)
▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьЭМ._Приложение_3._Обоснование_начальной_(максимальной)_цены_договораУТВЕРЖДАЮ
Электронной подписью
ГЛАВНЫЙ ВРАЧ
ГАУЗ ТО "ГОРОДСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА №13"
Зиганшин Альберт Ришадович
09.12.2024г.
ДОКУМЕНТАЦИЯ
о проведении закупки в «электронном магазине»,
участниками которой могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства на поставку дезинфицирующих средств
№▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьЭМ
Тюмень 2024г.
Информация об организаторе закупки:
Информация об объекте закупки:
Информация о процедуре закупке:
Требования к участникам закупки:
Приложения к документации:
Приложение № 1
Спецификация
Приложение № 2
Проект договора
ДОГОВОР № ______
государственное автономное учреждение здравоохранения Тюменской области «Городская поликлиника № 13», именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице главного врача Зиганшина Альберта Ришадовича, действующего на основании Устава, с одной стороны,
_______________________________________________________________________________________, именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице ________________________________________________, действующего на основании __________________________________________________, с другой стороны,
вместе именуемые «Стороны», с соблюдением требований Федерального закона от 18.07.2011г. №223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», на основании протокола комиссии по закупкам № _______ от ____.______.2024 г., в соответствии с условиями документации о проведении закупки в электронном магазине, участниками которой могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства № ____ от __.__.2024 г. на поставку дезинфицирующих средств (номер извещения на сайте www.zakupki.gov.ru ___________________) и заявки на участие в электронном магазине, поступившей от Поставщика заключили настоящий договор (далее по тексту – Договор) о нижеследующем:
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Стороны заключили настоящий Договор, в соответствии с условиями которого Поставщик обязуется осуществить Поставку дезинфицирующих средств (далее именуемое – «Товар») в соответствии со Спецификацией (Приложение №1 к настоящему договору), являющейся неотъемлемой частью настоящего договора, а Заказчик обязуется принять Товар и оплатить его в порядке, сроки и на условиях, установленных настоящим договором.
1.2. Поставщик гарантирует, что поставляемый Товар свободен от прав и притязаний третьих лиц.
1.3. При исполнении договора не допускается перемена поставщика (подрядчика, исполнителя), за исключением случая, если новый поставщик (подрядчик, исполнитель) является правопреемником поставщика (подрядчика, исполнителя) по такому договору вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения.
1.4. В случае перемены заказчика права и обязанности заказчика, предусмотренные договором, переходят к новому заказчику.
1.5. При исполнении договора по согласованию заказчика с поставщиком (подрядчиком, исполнителем) допускается поставка товара, выполнение работы или оказание услуги, качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) которых являются улучшенными по сравнению с качеством и соответствующими техническими и функциональными характеристиками, указанными в договоре. В этом случае соответствующие изменения должны быть отражены в дополнительном соглашение к договору и внесены заказчиком в реестр договоров, заключенных заказчиком.
1.5.1. При исполнении Договора, заключенного с участником закупки, которому предоставлен приоритет в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 16.09.2016г. № 925, не допускается замена страны происхождения товаров, за исключением случая, когда в результате такой замены вместо иностранных товаров поставляются российские товары, при этом качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) таких товаров не должны уступать качеству и соответствующим техническим и функциональным характеристикам товаров, указанных в договоре.
1.6. Источник финансирования: Средства обязательного медицинского страхования..
1.7. Договор заключается в порядке, установленном Положением о закупке товаров, работ, услуг Заказчика, с учетом положений действующего законодательства. Не допускается отклонение от условий, зафиксированных в проекте договора, который входил в состав Извещения о закупке (за исключением изменения объема, цены закупаемых товаров, работ, услуг или сроков исполнения договора по сравнению с указанными в протоколе, составленном по результатам закупки).
2. ЦЕНА ДОГОВОРА, УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ
2.1. Цена на поставляемый Товар установлена в соответствии с результатами закупки в электронном магазине в электронной форме и составляет___________________ (___________________________________) рублей ___ копеек, в том числе НДС. (В случае если Поставщик не является плательщиком НДС, указать: НДС не облагается на основании...)
2.2. Цена на Товар включает в себя упаковку, транспортные, страховые расходы, связанные с исполнением Договора, стоимость расходов на доставку, в том числе подъем на этаж, к месту складирования), а также налоги (в том числе НДС) и сборы, установленные действующим законодательством Российской Федерации. (Если стороной по договору является физическое лицо, сумма, подлежащая уплате физическому лицу, уменьшается на размер налоговых платежей, связанных с оплатой Договора).
2.3. Расчет с Поставщиком за поставленные Товары осуществляется Заказчиком в рублях Российской Федерации путем перечисления денежных средств на расчетный счет Поставщика: оплата по факту поставки товара в течение 7 (семи) рабочих дней с даты подписания Заказчиком документов о приемке, подтверждающих поставку и приемку товара: соответствующие счета, счета-фактуры (в случае если установлен НДС) и товарные накладные на Товар, копии сертификатов соответствия и другие необходимые документы в двух экземплярах. Оплата Заказчиком производится при наличии надлежаще оформленных Поставщиком документов: счетов, счетов-фактур (в случае если установлен НДС), товарных накладных оформленных в соответствии с Налоговым кодексом РФ, условиями настоящего Договора, нормами действующего законодательства РФ.
2.4. Датой оплаты Товара считается дата списания денежных средств с расчетного счета Заказчика.
2.5. Непредставление Поставщиком какого-либо из документов, предусмотренных п. 2.3. настоящего Договора (одного или нескольких), или представление их с нарушением формы либо с неоговоренными исправлениями, является для Заказчика основанием для задержки оплаты счета, счет-фактуры (в случае если установлен НДС) до устранения указанных недостатков. В этом случае Заказчик не несет ответственности за просрочку платежа и не возмещает убытки Поставщика, возникшие в связи с данными обстоятельствами.
2.6. Не подлежит оплате товар, который был не принят Заказчиком в соответствии с п. 4.9. настоящего Договора. В данном случае к Заказчику не применяются санкции, установленные настоящим Договором.
2.7. Заказчик оплачивает товар платежными поручениями, если иной порядок расчетов не установлен уполномоченным государственным органом.
2.8. В случае наступления со стороны Поставщика не исполнения, или ненадлежащего исполнения принятых на себя обязательств по настоящему Договору Заказчик имеет право взыскать сумму неустойки за нарушение Поставщиком договорных обязательств путем начисления неустойки (пени, штрафа) путем направления в адрес Поставщика требования (претензии) об уплате неустойки перечислением на расчетный счет Заказчика.
2.9. Суммы денежных средств, подлежащие уплате Заказчиком Поставщику (юридическому лицу или физическому лицу, в том числе зарегистрированному в качестве индивидуального предпринимателя), подлежит уменьшению на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанных с оплатой договора, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации заказчиком.
3. КАЧЕСТВО И УПАКОВКА ТОВАРА
3.1. Качество товара должно соответствовать государственным стандартам (ГОСТ), техническим регламентам, техническим условиям (ТУ), требованиям завода-изготовителя, подтверждаться сертификатами соответствия и иной необходимой документацией на данный вид товара, являющийся предметом настоящего договора, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, а также требованиям Заказчика, установленным в Спецификации (Приложение № 1 к настоящему Договору).
3.2. Вместе с товаром в момент поставки Поставщик передает Заказчику следующие надлежаще оформленные документы, подтверждающие качество данного товара требованиям пункта 3.1. настоящего Договора (далее по тексту «документы качества»):
а) сертификаты соответствия или декларация соответствия (если товар в соответствии с действующим законодательством подлежит обязательной сертификации);
б) регистрационные удостоверение (если предусмотрено действующим законодательством на данный вид товара.).
3.3. Документы качества, установленные п. 3.2. настоящего Договора, должны быть надлежаще оформлены в соответствии с действующим законодательством РФ, на русском языке, заверены печатью Поставщика и/или Производителя товара или нотариально.
3.4. В случае невыполнения Поставщиком условий настоящего Договора о передаче надлежаще оформленных документов качества на Товар, Заказчик вправе отказаться от товара и осуществить его возврат за счет Поставщика.
3.5. Поставка товара без документов качества, а равно с документами качества не соответствующими требованиям п. 3.3. настоящего Договора, считается ненадлежащей и такой товар, в случае его приемки Заказчиком, не подлежит оплате до момента предоставления Поставщиком в адрес Заказчика, надлежаще оформленных документов качества, соответствующих требованиям настоящего Договора.
3.6 Поставщик гарантирует, что до передачи товара Покупателю соблюдались все требования по его транспортировке и хранению. Поставщик гарантирует, что поставляемый Товар свободен от любых прав третьих лиц, не заложен, под запретом ил арестом не состоит. В случае поставки Товара иностранного производства Поставщик гарантирует, что передаваемый по настоящему Договору Товар выпущен в свободное обращение на территории Российской Федерации и Поставщик обеспечил соблюдение всех необходимых таможенных процедур и уплату всех необходимых таможенных платежей при таможенной очистке товара.
3.7. Маркировка и упаковка товара должны соответствовать требованиям стандартов и технических условий, установленных РФ, а импортного товара – международным стандартам упаковки. Товар должен быть маркирован в соответствии с установленными для данного вида товаров стандартами, техническими условиями и иными требованиями применительно к товарам, предназначенным для реализации оптом и в розницу на территории РФ. На упаковках с товаром должна содержаться информация об изделии на русском языке: полное наименование изделия, наименование фирмы- изготовителя, юридический адрес изготовителя, количество изделий в упаковке, дату выпуска и гарантийный срок службы. Маркировка упаковки должна строго соответствовать маркировке товара. Упаковка должна обеспечивать сохранность товара при транспортировке и погрузочно-разгрузочных работах к конечному месту эксплуатации.
3.8. На момент поставки товара Заказчику остаточный срок годности (срок службы, срок эксплуатации) должен составлять не менее 12 месяцев от срока годности (срока службы, срока эксплуатации), установленного производителем на данный вид товара, если такой срок предусмотрен действующим законодательством на данный вид товара.
3.9. Претензии, связанные с несоответствием Товара по качеству, могут быть заявлены Заказчиком в течение срока годности.
3.10. Количество товара установлено в Спецификации (Приложение № 1 к настоящему Договору).
3.11. Общее количество товара определяется в соответствии с количеством фактически полученного Заказчиком по его заявкам товаром (п. 1 статья 465 ГК РФ).
3.12. В случае не выборки Заказчиком всего количества Товара, указанного в Спецификации (Приложение № 1), Поставщик не будет иметь претензий к Заказчику.
4. ПОРЯДОК, СРОКИ И УСЛОВИЯ ПОСТАВКИ И ПРИЕМКИ ТОВАРА,
ПЕРЕХОД ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА ТОВАР
4.1. Порядок поставки Товара:
4.1.1. Поставка Товара осуществляется в соответствии со Спецификацией (Приложение № 1), в течение 15-ти (пятнадцати) календарных дней с момента подписания договора.
Время приемки товара в будние дни с 08:30 часов до 15:30 часов.
4.2. Место поставки товара:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Россия, г. Тюмень, ул. Казачьи луга, д.9, корп. 1.
Ответственное лицо со Стороны Заказчика за организацию приемки товара Санникова Валентина Абдулловна, телефон ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть.
4.3. Передача Товара подтверждается подписанием товарных накладных (или универсальных передаточных документов) между Поставщиком и Заказчиком в двух экземплярах.
4.4. При передаче Товара Поставщик передает Заказчику документы, предусмотренные п. 2.3. и 3.2. настоящего Договора.
4.5. Доставка, отгрузка, подъем на этаж, разгрузка товара осуществляется силами и средствами Поставщика.
4.6. Приемка Товаров по количеству и качеству производится в соответствии с требованиями Инструкций «О порядке приемки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по количеству», утвержденной постановлением Госарбитража СССР от 15.06.1965г. № П-6, и «О порядке приемки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по качеству», утвержденной постановлением Госарбитража СССР от 25.04.1966г. № П-7, в части, непротиворечащей Гражданскому кодексу Российской Федерации.
4.7. Приемка товара по качеству во всех случаях осуществляется в месте нахождения Заказчика в момент поступления Товара. Приемка Товара по качеству осуществляется Заказчиком самостоятельно.
4.8. Приемка товара Заказчиком по количеству и качеству (явные недостатки) производится непосредственно в момент получения товара от Поставщика в месте, указанном в настоящем договоре.
4.9. При обнаружении Заказчиком при приемки Товара, у которого качество, количество, наименование (ассортимент), комплектность, маркировка, качество упаковки (нарушения, порчи, деформации) не соответствуют требованиям стандартов, техническим условиям, требованиям настоящего Договора либо данным, указанным в маркировке, сопроводительных документах и документах качества, равно как и Товара с истекшим сроком годности, а также при отсутствии надлежаще оформленных товаросопроводительных документов, предусмотренных условиями настоящего Договора, Заказчик вправе отказаться от приемки такого некачественного товара и принять только часть товара, соответствующего по качеству условиям настоящего Договора.
В случае отказа в приемке некачественного товара (всей партии или его части) такой товар не считается переданным Заказчику, т.е. на такой товар не распространяются положения ст.514 ГК РФ. Заказчик не принимает товар на ответственное хранение, по количеству мест или иным способом, не предусмотренным Договором. Поставщик обязан своими силами и за свой счет вывезти указанный товар с территории Заказчика до конца рабочего дня. В случае оставления товара на территории Заказчика, такой товар будет транспортирован за территорию, ответственность за сохранность товара Заказчик не несет, дополнительные уведомления Поставщику не направляет.
4.10. При приемке Заказчиком только части партии поставленного товара, в соответствии с п. 4.9. настоящего Договора, Заказчик вносит исправления в товарные накладные (УПД) либо составляет акт по форме № ТОРГ–2 (далее по тексту "Акт"), который подписывают уполномоченные представители Заказчика и Поставщика. При этом уполномоченным представителем Поставщика признается лицо доставившее товар (в том числе экспедитор, водитель Поставщика или водитель транспортной компании, привлеченной Поставщиком). В случае внесения исправлений в товарные накладные (УПД), cсоответствующие исправления в обязательном порядке должны быть внесены как в экземпляр товарной накладной (или УПД) Поставщика, так и в экземпляр товарной накладной (или УПД) Заказчика. В случае, если заверенные Заказчиком исправления внесены только в один из экземпляров товарной накладной (или УПД), достоверными считаются сведения, указанные в товарных накладных Заказчика.
4.11. Некачественный Товар, обнаруженный в момент приемки товара Заказчиком, в порядке, установленном п. 4.9. настоящего Договора, возвращается Поставщику тем же рейсом, что и поступил товар, но за счет Поставщика.
В случае возврата товара Поставщику тем же рейсом, что и поступил товар, Поставщик безвозмездно осуществляет замену некачественного товара на товар, соответствующий требованиям Договора, и/или поставку товара недостающего по количеству (в том числе внутритарному) в течение 1 (одного) рабочего дня с момента поставки некачественного товара, указанного в п. 4.9. настоящего Договора, от приемки которого отказался Заказчик в порядке, предусмотренном п. 4.9. настоящего Договора.
В случае отсутствия возможности возврата товара Поставщику тем же рейсом, что и поступил товар, Заказчик в течении 3 (трех) рабочих дней с момента поставки некачественного товара, указанного в п. 4.9. настоящего Договора, обязан в письменной форме, в порядке, предусмотренном п. 4.1.2. настоящего Договора, направить соответствующее уведомление Поставщику с приложением Акта об установленном расхождении при приемке товара.
4.12. При обнаружении Заказчиком после приемки Товара, у которого качество, ассортимент, комплектность, маркировка, тара или упаковка не соответствуют требованиям стандартов, техническим условиям, требованиям настоящего Договора либо данным, указанным в маркировке, сопроводительных документах и документах качества, равно как и Товара с истекшим сроком годности Заказчик в течении 10 (десяти) рабочих дней с момента поставки Товара, обязан в письменной форме, в порядке, предусмотренном п. 4.1.2. настоящего Договора, направить соответствующее уведомление Поставщику.
4.13. Заказчик вправе предъявить претензии к Поставщику, связанные с недостатками товара по количеству (в том числе внутритарному) и качеству, в части скрытых недостатков, которые не могли быть обнаружены при обычном способе приемки в течение всего срока годности (срока эксплуатации, срока службы, гарантийного срока) Товара.
4.14. В случае выявления некачественного товара, указанного в. 4.13. настоящего Договора, Заказчик обязан незамедлительно в письменной форме, в порядке, предусмотренном п. 4.1.2. настоящего Договора, направить соответствующее уведомление Поставщику.
4.15. Поставщик в течении 1 рабочего дня с момента получения уведомления Заказчика, указанного в п. 4.11 и/или 4.12 и/или 4.13. настоящего Договора, своими силами, средствами и за свой счет обязан вывезти с территории (помещений) Заказчика некачественный товар, указанный в пункте 4.11 и/или 4.12 и/или 4.13. настоящего Договора, и заменить его на товар, соответствующий по качеству условиям настоящего Договора.
4.16. В случае, не исполнения Поставщиком обязанности, предусмотренной п. 4.15 настоящего Договора, Заказчик вправе осуществить возврат некачественного товара собственными силами или с привлечением транспортной компании за счет собственных средств, с последующим взысканием понесенных расходов с Поставщика, или за счет средств Поставщика.
4.17. При замене Поставщиком части или всей партии Товара, указанного п. 4.11 и/или 4.12 и/или 4.13. настоящего Договора, срок оплаты такого товара исчисляется с даты поставки Товара на замену, равно как и допоставки недостающего Товара по количеству. При приемке товара, указанного в настоящем пункте, в равной мере применяются все условия настоящего Договора, регламентирующие порядок приемки товара.
4.18. Заказчик оплачивает только фактически принятый товар, без учета стоимости некачественного товара, который в соответствии с п. 4.9, 4.11, 4.12. настоящего Договора подлежит возврату Поставщику.
4.19. Обязанность Поставщика по поставке товара считается исполненной в день (момент) фактической передачи Товара Заказчику в полном объеме (количестве), указанном в Спецификации (Приложении № 1 к настоящему Договору) или в заявке Заказчика, в случае если поставка товара осуществляется по заявкам Заказчика в соответствии с п. 4.1. настоящего Договора, и подписания представителем Заказчика товарной накладной (или УПД) без замечаний.
4.20. В случае нарушения Поставщиком сроков исполнения обязательств, предусмотренных настоящим Договором, более чем на 10 (десять) календарных дней, что в соответствии с п. 10.6.3. настоящего Договора является предельной просрочкой невыполнения Поставщиком своих обязательств по Договору, Заказчик вправе в одностороннем порядке отказаться от приемки и оплаты Товара, путем направления в адрес Поставщика соответствующего уведомления.
4.21. Риск случайной гибели или повреждения Товара лежит на собственнике данного Товара. Право собственности на товар переходит в момент фактической передачи товара Заказчику или указанному Заказчиком лицу и подписания представителем Заказчика товарной накладной (или УПД) без замечаний.
5. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
5.1. Поставщик вправе:
5.1.1. Требовать своевременной приемки и оплаты поставленного товара в соответствии с условиями Договора.
5.1.2. Запрашивать у Заказчика предоставления разъяснений и уточнений по вопросам поставки товаров в рамках настоящего Договора.
5.2. Поставщик обязан:
5.2.1. Выполнять требования настоящего Договора о порядке, сроках и цене в отношении поставляемого Товара.
5.2.2. Надлежащим образом исполнять условия настоящего Договора.
5.2.3. Предоставлять своевременно достоверную информацию о ходе исполнения своих обязательств, в том числе о сложностях, возникающих при исполнении Договора, а также документы, подтверждающих качество поставляемого товара.
5.2.4. Представлять по запросу эксперта, экспертной организации дополнительные материалы, относящиеся к условиям исполнения Договора.
5.2.5. Исполнять иные обязанности, предусмотренные Договором и действующим законодательством;
5.3. Заказчик вправе:
5.3.1. Требовать от Поставщика надлежащего исполнения обязательств в соответствии с условиями Договора.
5.3.2. Требовать от Поставщика представления надлежащим образом оформленных документов, указанных в Договоре, подтверждающих исполнение обязательств в соответствии с условиями Договора.
5.3.3. В случае выявления представления недостоверных сведений Поставщиком на этапе подачи заявки о стране происхождения товара, работы, услуги, в связи, с чем предоставлен приоритет в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 16.09.2016г. № 925, Заказчик в праве расторгнуть договор с таким Поставщиком.
5.3.4. В случае нарушения (неисполнения, ненадлежащего исполнения) Поставщиком (Исполнителем, Подрядчиком) существенных условий договора, Заказчик вправе расторгнуть с таким поставщиком (исполнителем, подрядчиком) договор в одностороннем порядке, направив соответствующее уведомление, либо договор может быть расторгнут по решению суда (передача документов в Арбитражный суд, после принятия сторонами мер по досудебному урегулированию) по истечению 10 (десяти) календарных дней со дня получения Поставщиком (исполнителем, подрядчиком) претензии (требования).
5.3.5. Запрашивать у Поставщика информацию о ходе исполнения обязательств Поставщика по настоящему Договору.
5.3.6. Привлекать экспертов, экспертные организации для проверки соответствия качества поставленных товаров требованиям, установленным Договором.
5.3.7. Требовать возмещения неустойки (штрафа, пени) и (или) убытков, причиненных по вине Поставщика.
5.3.8. При заключении Договора по согласованию с Поставщиком увеличить количество поставляемого товара на сумму, не превышающую разницы между ценой Договора, предложенной таким участников закупки, и начальной (максимальной) ценой Договора, если это право предусмотрено документацией. При этом цена единицы товара не должна превышать цену единицы товара, определяемую как частное от деления цены договора, предложенной участником закупки, с которым заключается договор, на количество товара, указанное в извещении о проведении закупки.
5.3.9. В случае отсутствия фактической потребности в товаре осуществлять выборку товара в объеме меньшем, чем указано в Договоре.
5.3.10. В случае нарушения Поставщиком сроков исполнения обязательств, предусмотренных настоящим Договором, более чем на 10 (десять) календарных дней, является предельной просрочкой невыполнения Поставщиком своих обязательств по Договору, отказаться от приемки и оплаты Товара, путем направления в адрес Поставщика соответствующего уведомления.
5.3.11. Отказаться от приемки товара у которого качество, комплектность, маркировка, тара или упаковка не соответствуют требованиям стандартов, техническим условиям, требованиям настоящего Договора либо данным, указанным в маркировке и сопроводительных документах, равно как и Товара с истекшим сроком годности.
5.3.12. Требовать замены некачественного товара, на товар, соответствующий по качеству условиям настоящего Договора.
5.4. Заказчик обязан:
5.4.1. Принять Товар, за исключением случаев, когда он вправе потребовать замены товара или отказаться от исполнения Договора, проверить его количество, качество и произвести оплату.
5.4.2. Исполнять надлежащим образом условия настоящего Договора.
5.4.3. По запросу Поставщика предоставлять в сроки, указанные в таком запросе, информацию о ходе исполнения обязательств по настоящему Договору.
5.4.4. Своевременно сообщать в письменной форме Поставщику о недостатках товара, обнаруженных в ходе его поставки, приемки.
5.4.5. Обеспечить приемку товара в соответствии с условиями настоящего Договора.
6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
6.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
6.2. В случае просрочки исполнения заказчиком обязательства, предусмотренного договором, поставщик (исполнитель, подрядчик) вправе потребовать уплаты неустойки (пеней).
Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного договором, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного договором срока исполнения обязательства. Размер такой пени устанавливается договором в размере не более 1/300 (одной трехсотой) действующей на день уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от стоимости просроченных к исполнению заказчиком обязательств. Заказчик освобождается от уплаты пени, если докажет, что просрочка исполнения указанного обязательства произошла вследствие непреодолимой силы или по вине другой стороны.
6.3. В случае просрочки исполнения поставщиком (исполнителем, подрядчиком) обязательства (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренного договором, заказчик направляет поставщику (исполнителю, подрядчику) требование об уплате неустойки (пеней).
Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения поставщиком (исполнителем, подрядчиком) обязательства, предусмотренного договором, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного договором срока исполнения обязательства, по день фактического исполнения данного обязательства, и устанавливается договором в размере не менее 1/300 (одной трехсотой) действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены договора (отдельного этапа исполнения договора), уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных договором (соответствующим отдельным этапом исполнения договора) и фактически исполненных поставщиком (исполнителем, подрядчиком). Поставщик (исполнитель, подрядчик) освобождается от уплаты пени, если докажет, что просрочка исполнения указанного обязательства произошла вследствие непреодолимой силы или по вине заказчика.
6.4. В случае неисполнения либо не надлежащего исполнения поставщиком (исполнителем, подрядчиком) принятых на себя обязательств, предусмотренных договором, не связанных с просрочкой исполнения обязательств, а так же в случае нарушения поставщиком (исполнителем, подрядчиком) сроков исполнения обязательств, предусмотренных договором, на срок более чем 10 (десять) календарных дней, заказчик вправе отказаться от приема и оплаты товаров (работ, услуг), а также потребовать уплату штрафа в размере 10 % от стоимости договора, путем направления в адрес поставщика (исполнителя, подрядчика) соответствующего уведомления (претензии).
В случае применения штрафных санкций в отношении заказчика со стороны третьих лиц по вине поставщика (подрядчика, исполнителя), последний обязан возместить заказчику понесенные им убытки при наличии соответствующих подтверждающих документов. При этом, убытки взыскиваются сверх штрафных санкций, предусмотренных договором.
Во всех случаях, когда привлечение заказчика к ответственности в связи с нарушением прав третьих лиц на объекты интеллектуальной собственности или авторских прав происходит по вине поставщика (подрядчика, исполнителя), последний обязан возместить заказчику все суммы, взысканные судом с заказчика, все судебные расходы и иные издержки, возмещение которых суд присудит заказчику, а также все понесенные заказчиком убытки.
Заказчик не несет ответственности по обязательствам поставщика (подрядчика, исполнителя) перед третьими лицами.
6.5. Общая сумма начисленной неустойки (штрафов, пени) за неисполнение или ненадлежащее исполнение поставщиком (исполнителем, подрядчиком) обязательств, предусмотренных договором, не может превышать цену договора.
Общая сумма начисленной неустойки (штрафов, пени) за ненадлежащее исполнение заказчиком обязательств, предусмотренных договором, не может превышать цену договора.
6.6. Сторона освобождается от уплаты неустойки (штрафа, пени), если докажет, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, предусмотренного договором, произошло вследствие непреодолимой силы или по вине другой стороны.
6.7. В случае если законодательством Российской Федерации установлен иной порядок начисления неустойки (штрафов, пени), чем порядок, предусмотренный настоящим Положением, размер такой неустойки и порядок её начисления устанавливается договором в соответствии с законодательством Российской Федерации.
6.8. В случае нарушения Поставщиком сроков предоставления документов на оплату поставленного Товара, предусмотренных п. 2.3. настоящего Договора Заказчик не несет ответственность, предусмотренную п. 6.2. настоящего Договора.
6.9. Уплата неустойки, штрафа, а также возмещение убытков не освобождает виновную Сторону от выполнения обязательств по настоящему Договору.
6.10. В случае наступления со стороны Поставщика неисполнения либо не надлежащего исполнения принятых на себя обязательств, Заказчик выставляет Поставщику претензию, в которой указываются: размер неустойки, подлежащий взысканию; основания применения, порядок расчета неустойки и порядок взыскания такой неустойки. Выставленная сумма неустойка взыскивается с Поставщика в порядке, предусмотренном п. 2.8. настоящего Договора либо перечисляется Поставщиком на расчетный счет Заказчика, указанный в претензии.
6.11. В случае отсутствия фактической потребности в товаре (работах, услугах) у Заказчика отсутствует ответственность перед Поставщиком (Подрядчиком, Исполнителем) за выборку товара (работ, услуг) в объеме меньшем, чем указанно в Договоре.
7. ФОРС-МАЖОРНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА
7.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения Договора в результате событий чрезвычайного характера.
К обстоятельствам непреодолимой силы относятся события, на которые Стороны не могут оказывать влияние и за возникновение которых ответственности не несут (землетрясение, наводнение, пожар, принятие законодателем ограничительных норм права и другие).
7.2. Сторона, ссылающаяся на обстоятельства непреодолимой силы, обязана в течение 3 (трех) календарных дней известить другую Сторону о наступлении действия или прекращении действия подобных обстоятельств и предоставить надлежащее доказательство наступления форс-мажорных обстоятельств.
Надлежащим доказательством наличия указанных обстоятельств и их продолжительности будут служить заключения соответствующих компетентных государственных органов места, где наступили данные обстоятельства.
7.3. Срок выполнения обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют данные обстоятельства и их последствия.
7.4. По прекращению действия форс-мажорных обстоятельств, Сторона, ссылающаяся на них, должна без промедления известить об этом другую Сторону в письменном виде. При этом Сторона должна указать срок, в который предполагается исполнить обязательства по настоящему Договору.
Если Сторона не направит или несвоевременно направит необходимое извещение, то она обязана возместить другой Стороне убытки, причиненные не извещением или несвоевременным извещением.
7.5. Если невыполнение своих обязательств Поставщиком или Заказчиком по настоящему Договору связано с невыполнением обязательств третьим лицом, то Поставщику или Заказчику не может быть предъявлена претензия в том случае, если в отношении третьего лица действовали вышеуказанные обстоятельства непреодолимой силы.
8. АНТИКОРРУПЦИОННАЯ ОГОВОРКА
8.1. Каждая из сторон договора подтверждает, что ни сама сторона, ни ее руководство или работники не предлагали, не обещали, не требовали, не принимали деньги, ценные бумаги, иное имущество или услуги, связанные с заключением или исполнением договора.
8.2. Стороны обязуются в течение всего срока действия договора и после его истечения принять все разумные меры для недопущения действий, указанных в п. 8.1, в том числе со стороны руководства или работников сторон, третьих лиц.
8.3. Стороны обязуются соблюдать, а также обеспечивать соблюдение их руководством, работниками и посредниками, действующими по договору, настоящей оговорки, а также оказывать друг другу содействие в случае действительного или возможного нарушения ее требований.
8.4. Сторонам договора, их руководителям и работникам запрещается:
8.4.1. Передавать или предлагать денежные средства, ценные бумаги или иное имущество, безвозмездно выполнять работы (оказывать услуги) и т. д. представителям публичных органов власти, должностным лицам, лицам, которые являются близкими родственниками представителей публичных органов власти или должностных лиц, либо лицам, иным образом, связанным с государством, в целях неправомерного получения преимуществ для сторон договора, их руководства, работников или посредников, действующих по договору.
8.4.2. Передавать или предлагать денежные средства, ценные бумаги или иное имущество, безвозмездно выполнять работы (оказывать услуги) и т. д. работникам или руководству другой стороны с целью обеспечить совершение ими каких-либо действий в пользу стимулирующей стороны.
8.4.3. Совершать иные действия, нарушающие действующее антикоррупционное законодательство РФ.
8.5. В случае возникновения у стороны договора подозрений, что произошло или может произойти нарушение каких-либо положений настоящей оговорки, соответствующая сторона обязуется уведомить другую сторону об этом в письменной форме. Указанная сторона имеет право приостановить исполнение обязательств по договору до получения подтверждения от другой стороны, что нарушение не произошло или не произойдет.
Подтверждение должно быть направлено в течение 3 (трех) рабочих дней с даты получения письменного уведомления.
8.6. В случае если нарушение одной из сторон настоящей оговорки подтвердится, другая сторона имеет право расторгнуть договор в одностороннем порядке, направив письменное уведомление о расторжении.
9. УВЕДОМЛЕНИЯ И ИЗВЕЩЕНИЯ
9.1. Уведомления и извещения направляются за счет уведомляющей Стороны.
9.2. Любое извещение или уведомление, направленное по адресу электронной почты, указанному в настоящем Договоре, считается полученным Стороной, которой оно адресовано, в первый рабочий день после отправки соответствующего извещения или уведомления.
9.4. Извещение или уведомление, направленное Стороне заказной почтой или переданное лично, считается полученным в день вручения, если это рабочий день; если же этот день не рабочий, днем получения считается первый рабочий день, следующий за днем вручения.
10. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ, РАСТОРЖЕНИЕ И ИЗМЕНЕНИЕ ДОГОВОРА
10.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть из настоящего Договора или в связи с ним, разрешаются путем переговоров между сторонами.
Стороны прилагают все усилия для достижения взаимовыгодных договоренностей.
10.2. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть из Договора должны быть разрешены посредством соблюдения претензионного, досудебного порядка урегулирования спора. В случае возникновения спора предъявление письменной претензии является обязательным. Претензия должна быть направлена заказным почтовым отправлением с уведомлением о ее вручении адресату, или нарочным вручением с обязательной отметкой уполномоченного представителя Стороны о ее получении с указанием регистрационного входящего номера и даты получения.
Сторона, получившая претензию должна её рассмотреть в течение 10 (десяти) календарных дней с даты ее получения.
10.3. В случае если указанные споры и разногласия не могут быть разрешены путем переговоров, а также в случае неполучения ответа на претензию или отказа в удовлетворении претензии (полностью или частично) в срок, превышающий 10 (десять) календарных дней с даты ее получения Стороной, такие споры подлежат разрешению в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации в Арбитражном суде Тюменской области.
10.4. Расторжение Договора допускается:
10.4.1) по соглашению Сторон;
10.4.2.) по решению суда, в случае одностороннего отказа Стороны Договора от исполнения Договора в соответствии с гражданским законодательством,
10.4.3.) по инициативе Заказчика в случае истечения срока подачи заявок, путем заключения Сторонами договора соглашения о его расторжении с указанием фактической суммы и объемов исполнения Договора.
10.5. Заказчик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения Договора:
неисполнения (ненадлежащего исполнения) и (или) неоднократного нарушения поставщиком (исполнителем, подрядчиком) обязательств, предусмотренных договором (два и более раз);.
наступления предельной просрочки невыполнения поставщиком (исполнителем, подрядчиком) обязательств по договору. При этом предельная просрочка невыполнения поставщиком (исполнителем, подрядчиком) обязательств по договору составляет 10 (десять) календарных дней;
- по другим основаниям, предусмотренным договором.
10.5.1. Заказчик обязан принять решение об одностороннем отказе от исполнения Договора:
1. поставщик (исполнитель, подрядчик) и (или) поставляемый товар (услуга, работа) не соответствуют (перестали соответствовать) установленным извещением об осуществлении закупки и (или) документацией о закупке требованиям, предъявляемым к участникам закупки и (или) поставляемому товару (услуге, работе);
2. поставщик (исполнитель, подрядчик) представил недостоверную информацию о своем соответствии и (или) соответствии поставляемого товара (услуге, работе) предъявляемым требованиям, что позволило ему стать победителем закупки и заключить договор.;
3. поставщик (исполнитель, подрядчик) представил недостоверные сведения о стране происхождения товара (работы, услуги), на этапе подачи заявки, в связи с чем предоставлен приоритет в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 925.
Заказчик вправе провести экспертизу поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги с привлечением экспертов, экспертных организаций до принятия решения об одностороннем отказе от исполнения договора
Решение о расторжении договора размещается в ЕИС не позднее 5 (пяти) рабочих дней с даты принятия указанного решения и направляется поставщику (исполнителю, подрядчику) одним из способов: по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу поставщика (исполнителя, подрядчика), указанному в договоре, телеграммой, либо посредством факсимильной связи, либо по адресу электронной почты, либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование такого уведомления и получение заказчиком подтверждения о его вручении поставщику (исполнителю, подрядчику). Выполнение заказчиком требований настоящей части считается надлежащим уведомлением поставщика (исполнителя, подрядчика) об одностороннем отказе от исполнения договора. Датой такого надлежащего уведомления признается дата получения заказчиком подтверждения о вручении поставщику (исполнителю, подрядчику) указанного уведомления либо дата получения заказчиком информации об отсутствии поставщика (исполнителя, подрядчика) по его адресу, указанному в договоре. При невозможности получения указанных подтверждения либо информации датой такого надлежащего уведомления признается дата по истечении 20 (двадцати) дней с даты размещения решения заказчика об одностороннем отказе от исполнения договора в ЕИС.
10.6. Расторжение договора допускается по соглашению сторон, по решению суда, в связи с односторонним отказом стороны договора от исполнения договора в случаях, предусмотренных гражданским законодательством Российской Федерации.
10.7. Заказчик вправе обратиться в суд с требованием о расторжении настоящего Договора в следующих случаях:
10.7.1. Существенного нарушения Поставщиком условий Договора.
10.7.2. Отказа одной из сторон на предложение расторгнуть Договор либо неполучения ответа в срок, не позднее 10 календарных дней с даты надлежащего уведомления Поставщика;
10.7.3. Наступления предельной просрочки невыполнения Поставщиком своих обязательств по Договору. При этом предельная просрочка невыполнения Поставщиком своих обязательств по Договору составляет 10 (десять) календарных дней.
10.7.4. Выявления Заказчиком представления недостоверных сведений Поставщиком на этапе подачи заявки о стране происхождения товара, работы, услуги, в связи с чем предоставлен приоритет в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 16.09.2016 № 925.
10.8. Заказчик по соглашению с Поставщиком (Подрядчиком, исполнителем, участником закупки) при заключении и исполнении договора вправе изменить:
1. количество, объем закупаемой продукции, оказываемых услуг, выполняемых работ, в том числе:
а) при уменьшении потребности заказчика в товарах, услугах, работах на поставку, оказание, выполнение которых заключен договор с пропорциональным снижением цены договора;
б) при увеличении потребности заказчика в товарах, услугах, работах на поставку, оказание, выполнение которых заключен договор, но не более 30% предусмотренного таким договором количества товаров, объема услуг, работ и (или) при выявлении потребности в дополнительном количестве товаров, объеме услуг или работ, не предусмотренных договором, но связанных с товарами, услугами, работами предусмотренными договором, исходя из установленной в договоре цены единицы товара, услуги, работы, с пропорциональным увеличением цены договора;
в) предложение товара с аналогичными техническими, качественными и функциональными характеристиками (потребительскими свойствами) по сравнению с предложенным при заключении договора, без изменения цены договора;
г) товар с улучшенными техническими, качественными и функциональными характеристиками (потребительскими свойствами) по сравнению с предложенным при заключении договора, без изменения цены договора.
2. сроков исполнения обязательств по договору;
3. цену договора и (или) цены единицы товара (работы, услуги), в меньшую сторону, без изменения предусмотренного количества товара, объема работ (услуг) и иных условий договора;
4. условия договора (в том числе условий (графика) поставки товара, выполнения работ, оказания услуг, условий оплаты, условий выполнения работ, оказания услуг) которые улучшат для заказчика по сравнению с условиями заключенного договора, и не ухудшат экономическую эффективность закупки;
5. условия договора, которые обусловлены изменениями действующего законодательства, предписаниями федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления;
6. регулируемые государством цены и (или) тарифы на товар, используемый в ходе исполнения договора;
7. размер и (или) сроки оплаты и (или) объема товаров, работ, услуг в случае уменьшения получателю бюджетных средств, предоставляющему субсидии, ранее доведенных в установленном порядке лимитов бюджетных обязательств на предоставление субсидии;
8. сроки исполнения обязательств по договору;
9. цену договора;
10. иные условия договора.
10.9. Все изменения и дополнения к договору осуществляется путем подписания дополнительных соглашений. Дополнительное соглашение заключается в порядке, предусмотренном Гражданским кодексом Российской Федерации и иными федеральными законами.
10.10. В случае изменения банковских реквизитов и адресов, Стороны информируют друг друга путем направления письменного уведомления без заключения дополнительного соглашения.
11. ДЕЙСТВИЕ ДОГОВОРА
11.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания и действует до 31.12.2024 г., а в части взаиморасчетов до полного исполнения.
11.2. В соответствии с пунктом 2 статьи 425 Гражданского кодекса Российской Федерации условия настоящего договора применяются к отношениям Сторон, возникшим до заключения договора. Таким образом, поставка товара и его оплата возможны до заключения настоящего договора по результатам проведения процедур закупки.
12. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
12.1. В части отношений между Сторонами, неурегулированной положениями настоящего Договора, применяется действующее законодательство Российской Федерации.
12.2. Если какое-либо из положений настоящего Договора становится недействительным, это не затрагивает действительности остальных его положений.
12.3. Договор по результатам конкурентной закупки с участием субъектов малого и среднего предпринимательства заключается с использованием программно-аппаратных средств электронной площадки и подписан электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени соответственно участника такой конкурентной закупки, заказчика.
12.4. Стороны подтверждают взаимное согласие на обмен юридически значимыми документами, адресованными сторонами договора, в электронном виде. Обмен документами в электронном виде осуществляется по телекоммуникационным каналам связи через систему электронного документооборота Контур.Диадок, с соблюдением требований требований законодательства РФ.
12.5. Все приложения к настоящему Договору являются его неотъемлемой частью:
Приложение № 1 «Спецификация»;
13. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА, РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН
Поставщик
_____________________
_____________________ _____________________
Приложение №1
к Договору от «___» ___________ 2024г. № _______
Спецификация
На общую сумму _______ (________________________________________) руб. _____ коп.
Поставщик
_____________________
_____________________ _____________________
Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
---|---|---|---|
Электронный аукцион
#296031212 |
401 822
|
13 дней
10.04.2025 22.05.2025 |
|
Электронный аукцион
#297370198 |
881 680
|
11 дней
24.04.2025 20.05.2025 |
|
Электронный аукцион
#297466622 |
3 607 720
Обеспечение контракта:
5% |
14 дней
25.04.2025 23.05.2025 |
|
Запрос котировок
#297814713 |
5 474 614
Обеспечение заявки:
273 731 |
5 дней
30.04.2025 14.05.2025 |
|
Запрос котировок
#297819429 |
5 474 614
Обеспечение заявки:
273 731 |
5 дней
30.04.2025 14.05.2025 |
Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
---|---|---|---|
Запрос предложений
#286183679 |
20 178
|
срок истек
09.12.2024 13.12.2024 |
|
Электронный аукцион
#286183432 |
302 569
Обеспечение заявки:
-1 |
срок истек
09.12.2024 18.12.2024 |
|
Запрос котировок
#286183409 |
319 740
|
срок истек
09.12.2024 16.12.2024 |
|
Электронный аукцион
#286183332 |
302 569
|
срок истек
- 18.12.2024 |
|
Запрос котировок
#286183311 |
319 740
|
срок истек
- 16.12.2024 |
Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
---|---|---|---|
Запрос котировок
#286183472 |
92 000
Обеспечение заявки:
-1 |
срок истек
09.12.2024 16.12.2024 |
|
Запрос предложений
#286183370 |
458 100
|
срок истек
09.12.2024 10.12.2024 |
|
Электронный аукцион
#286183241 |
3 759 800
|
срок истек
- 25.12.2024 |
|
Запрос котировок
#286183223 |
4 000 000
|
срок истек
- 17.12.2024 |
|
Запрос котировок
#286182470 |
1 064 160
|
срок истек
09.12.2024 17.12.2024 |
bicotender.ru - Первая и самая полная поисковая система тендеров и закупок России и СНГ |
Москва ул.Марксистская, д.34 Телефон: (495) 660-06-03 |