Описание тендера: | Поставка дезинфицирующих средств для обработки эндоскопов для СПб ГБУЗ "ГП № 71 " в четвертом квартале 2024 года |
Сумма контракта: | 400 911,00 Руб. Получить финансовую помощь |
Начало показа: | 18.11.2024 |
Окончание: | 19.11.2024 10:57:00 |
Тендер №: | 284315563 |
Тип: | Малая закупка Тендерная аналитика |
Закон | 44-ФЗ |
Отрасль: | Химия / Бытовая химия |
ОКПД2: |
|
Регион: | Северо-западный ФО / г. Санкт-Петербург / Колпино |
Регион поставки: | Северо-западный ФО / г. Санкт-Петербург / Колпино |
Источник: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
Торговая площадка: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.
Предмет контракта: Поставка дезинфицирующих средств для обработки эндоскопов для СПб ГБУЗ "ГП № 71 " в четвертом квартале 2024 года
Цена контракта: 400 911,00 RUB
№ | Название | Цена | Цена за ед. | Количество | Ед. измерения |
---|---|---|---|---|---|
1 | Средство дезинфицирующее "Офадез" | 365000 | 730 | 500 | л; дм[3*] |
2 | Средство дезинфицирующее "Офадез" в комплекте с индикаторными полосками | 9480 | 948 | 10 | л; дм[3*] |
3 | Средство дезинфицирующее "ДезЭнзим" | 21760 | 1088 | 20 | л; дм[3*] |
4 | Средство дезинфицирующее "ДезЭнзим SW" 0,75 л | 1131 | 754 | 1.5 | л; дм[3*] |
5 | Средство дезинфицирующее "ТехноЭнзим" | 1780 | 890 | 2 | л; дм[3*] |
6 | Средство дезинфицирующее салфетки "Люир Экспресс" | 1760 | 880 | 2 | УПАК |
Контракт_поставка_дез_средства_2024.doc | 41 КБ | 18.11.24 11:11 | Действующая |
Обоснование_НМЦК_дез_средства.xlsx | 21 КБ | 18.11.24 11:11 | Действующая |
Описание_объекта_закупки_Дез_средства.xlsx | 17 КБ | 18.11.24 11:11 | Действующая |
Извещение.html | 36 КБ | 18.11.24 11:11 | Действующая |
ПРОЕКТ КОНТРАКТА
Контракт №
Поставка дезинфицирующих средств для обработки эндоскопов для СПб ГБУЗ "ГП № 71 " в четвертом квартале 2024 года
Санкт-Петербург « __ » _____ 2024 г.
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Городская поликлиника № 71» (СПб ГБУЗ «ГП № 71»), именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице __________________________, действующего на основании Устава, с одной стороны, и______________________________________, именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице _____________________, действующего на основании ______1
, с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», в порядке, предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 93 Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (Далее – Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ) с использованием подсистемы «Электронный магазин» государственной информационной системы Санкт-Петербурга «Автоматизированная информационная система государственных закупок Санкт-Петербурга» (https://estore.gz-spb.ru/), заключили настоящий контракт (далее – контракт) о нижеследующем:
1.1. Заказчик поручает, а Поставщик принимает на себя обязательства по поставке дезинфицирующих средств для обработки эндоскопов согласно Приложению № 1, к контракту (далее – «товар») по адресу: Санкт-Петербург, г. Колпино, Павловская ул., д. 10, литера А в сроки, установленные контрактом, а Заказчик обязуется принять и оплатить поставленный товар.
1.2. Наименование, цена и количество поставляемого товара определяются в Приложении № 1, являющемся неотъемлемой частью настоящего контракта.
1.3 Поставляемый товар должен соответствовать характеристикам товара, определенным в Приложении № 2 к контракту.
1.4. Идентификационный код закупки:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть4.
2.1. Цена контракта определяется в соответствии с Приложением № 1 к Контракту и составляет______________ рублей (________________________),в том числе НДС - ____%_______ (____________) руб.2
2.2. Цена контракта включает в себя:
-все налоги, пошлины и сборы, которые Поставщик должен выплатить в связи с выполнением обязательств по контракту в соответствии с действующим законодательством;
-цену поставляемого товара;
-расходы по упаковке;
-транспортные расходы по его доставке в адрес, определенный в п. 1.1. контракта;
-погрузо-разгрузочные работы;
-а также все иные расходы Поставщика, связанные с выполнением обязательств по настоящему контракту.
2.3. Авансирование (предварительная оплата) контракта не предусмотрено.
2.4. Цена контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения обязательств по контракту.
2.5. Изменение цены контракта при его исполнении не допускается, за исключением ее изменения по соглашению сторон в следующих случаях:
2.5.1. При снижении цены контракта без изменения предусмотренных контрактом количества товара, объема работы или услуги, качества поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги и иных условий контракта;
2.5.2. Если по предложению Заказчика увеличиваются предусмотренные контрактом количество товара, объем работы или услуги не более чем на десять процентов или уменьшаются предусмотренные контрактом количество поставляемого товара, объем выполняемой работы или оказываемой услуги не более чем на десять процентов. При этом по соглашению сторон допускается изменение с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации цены контракта пропорционально дополнительному количеству товара, дополнительному объему работы или услуги исходя из установленной в контракте цены единицы товара, работы или услуги, но не более чем на десять процентов цены контракта. При уменьшении предусмотренных контрактом количества товара, объема работы или услуги стороны контракта обязаны уменьшить цену контракта исходя из цены единицы товара, работы или услуги. Цена единицы дополнительно поставляемого товара или цена единицы товара при уменьшении предусмотренного контрактом количества поставляемого товара должна определяться как частное от деления первоначальной цены контракта на предусмотренное в контракте количество такого товара.
2.6. Источник финансирования контракта: внебюджетные средства. Средства бюджетных учреждений,
- средства обязательного медицинского страхования (код показателя 1401, КВР 244, КОСГУ 341).
2.7. Заказчик производит оплату товара в соответствии с условиями контракта в течение 10 (Десяти) рабочих дней с момента подписания Заказчиком документов о приемке товара путем безналичного расчета на основании подписанных Сторонами акта приема-передачи,
акта приемки Товара по форме▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть(приложение № 2 к Контракту), товарной накладной и выставленных Поставщиком счета, счета-фактуры.3
2.8. В случае если Поставщик применяет упрощенную систему налогообложения, то вместе с документами на оплату он предоставляет Заказчику документы, подтверждающие возможность применения упрощенной системы налогообложения.
2.9. В случаях, когда в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах налоги, соборы и иные обязательные платежи в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанные с оплатой контракта, подлежат оплате Заказчиком, сумма оплаты уменьшается на размер таких налогов, соборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации.
3.1. Качество поставляемого товара должно соответствовать ГОСТам, ТУ, действующим на момент поставки, и подтверждаться, одновременно с поставкой товара, надлежащим образом оформленными сопроводительными документами, подтверждающими качество и безопасность товара: сертификаты качества и иные документы в соответствии с действующим законодательством, подтверждающие качество товара и срок его годности.
3.2. Поставщик обязан поставить товар в упаковке, которая бы обеспечивала его сохранность, товарный вид, предохраняла бы от всякого рода повреждений при транспортировке.
3.3. Обоснованные претензии по качеству товара удовлетворяются путем замены некачественного товара за счет Поставщика в сроки, определяемые настоящим контрактом.
4. Порядок поставки и приемки товара
4.1. Поставка товара осуществляется в срок, не более10 (Десяти) рабочих дней с даты заключения контракта.Поставщик обязан не позднее 2-х рабочих дней до даты поставки уведомить Заказчика о готовности товара к поставке, назначить ответственного представителя со своей Стороны за оформление акта приема-передачи товара и указать время доставки товара. Поставщик осуществляет поставку товара по рабочим дням с▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьдо▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьчасов, своими силами и за свой счет.
4.2. Поставка включает в себя, в том числе погрузо-разгрузочные работы.
4.3. При приемке товара представитель Заказчика проверяет соответствие сведений, указанных в Приложениях к настоящему Контракту, сведениям, указанным в товарной накладной и иных необходимых для данного вида товара документах, оформленных в соответствии с требованиями действующего законодательства по: наименованию, количеству, комплектности товара, сроку поставки в соответствии с Инструкцией о порядке приемки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по количеству, утвержденной постановлением Госарбитража СССР от 15.06.1965 № П-6 и Инструкцией о порядке приемки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по качеству, утвержденной постановлением Госарбитража СССР от 25.04.1966 № П-7.
4.4. При поставке товара Поставщик предоставляет Заказчику оформленную должным образом документацию, в т.ч.:
- копию свидетельства о государственной регистрации дезинфицирующих, дезинсекционных и дератизационных средств для применения в быту, в лечебно-профилактических учреждениях и на других объектах для обеспечения безопасности и здоровья людей, выданным уполномоченным органом Российской Федерации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации (п. 5 ч. 1 ст. 79 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 10.11.2002 N 344 "О государственной регистрации дезинфицирующих, дезинсекционных и дератизационных средств для применения в быту, в лечебно-профилактических учреждениях и на других объектах для обеспечения безопасности и здоровья людей").
- акт приема-передачи ;
4.5. Приемка товара по количеству осуществляется после исполнения Поставщиком обязательств по доставке товара, погрузо-разгрузочным работам, и удостоверяется подписанием Сторонами товарной накладной в течение 1 рабочего дня с момента поставки товара.
4.6. Для проверки поставленного товара в части его соответствия условиям контракта силами Заказчика проводится экспертиза. Результаты такой экспертизы оформляются в виде заключения.
4.7. Решение о приемке или об отказе в приемке товара принимается Заказчиком на основании результатов экспертизы и удостоверяется актом приема-передачи товара.
4.8. Акт приема-передачи товара подписывается Сторонами в течение 5 рабочих дней с момента приемки товара по количеству и подписания Заказчиком товарной накладной.
4.9. Товар считается принятым после подписания Заказчиком акта приема-передачи товара и товарной накладной.
4.10. Заказчик вправе отказаться принимать товар, поставка которого просрочена или совершена с нарушениями условий настоящего контракта.
4.11. Отказ Заказчика от приемки поставленного товара может быть в случаях:
- обнаружения недостатков, которые исключают возможность использования товара;
- неисполнения Поставщиком обязательных требований законодательства и иных правовых актов;
- выявления существенных недостатков, относительно которых был установлен разумный срок для их безвозмездного устранения, но по истечении, которого они остались не устраненными;
- в других случаях, прямо предусмотренных законом.
4.12. В случае отказа принимать товар представитель Заказчика делает отметку об отказе с указанием причины отказа, должности, фамилии и подписи во всех экземплярах товарной накладной и(или) акта приема-передачи товара, а также составляет акт и выдает Поставщику предписание об устранении выявленных нарушений. Акт и предписание составляются в двух экземплярах и подписываются уполномоченными представителями Заказчика и Поставщика, имеющими право на подписание акта и получение предписания. Если уполномоченный представитель Поставщика отказывается подписать акт о нарушениях, об этом делается отметка в акте и акт подписывается Заказчиком и третьим лицом по выбору Заказчика. При отказе представителя Поставщика получить предписание Заказчика об устранении нарушений, предписание направляется Поставщику по факсу с фиксацией Ф.И.О. и должности должностного лица Поставщика, получившего факс.
4.13. Замена товара ненадлежащего качества, а также допоставка товара осуществляется в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента получения Поставщиком предписания.
4.14. Право собственности на товар переходит к Заказчику с момента подписания Сторонами акта приема-передачи товара и товарной накладной.
5.1Поставщик настоящим гарантирует, что товар, поставленный в рамках настоящего контракта:
- является новым (неиспользованным, не бывшим в употреблении);
- является безопасным для жизни, здоровья, имущества потребителя и окружающей среды при обычных условиях его использования, хранения, транспортировки и утилизации.
5.2.Поставщик гарантирует полное соответствие поставляемого товара условиям настоящего контракта.
5.3.Поставщик гарантирует Заказчику соответствие качества поставляемого им товара стандартам и требованиям, предъявляемым к оборудованию такого рода, в том числе:
- Федеральный закон от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» («Российская газета», № 64-65, 06.04.1999);
- Федеральный закон от 07.02.1992 №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть«О защите прав потребителей».
5.4. Срок службы поставленного товара должен соответствовать сроку, указанному в представленных документах и на упаковочной таре и соответствовать требованиям технического задания.
5.5.Неисправный или дефектный товара подлежит возврату Поставщику за его счет в сроки, согласованные сторонами. Все расходы, связанные с возвратом или заменой дефектных частей, оплачиваются Поставщиком.
5.6. При исполнении контракта существенным нарушением Поставщиком требований к качеству товара является поставка товара с неустранимыми недостатками, недостатками, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или недостатками, выявляющимися неоднократно вновь после их устранения, а также с другими подобными недостатками.
5.7. Расходы, связанные с заменой некачественного товара, осуществляются за счет Поставщика.
5.8.С момента подписания Заказчиком акта приема-передачи товара, все риски случайной гибели, утраты или повреждения товара переходят к Заказчику.
6. Тара и упаковка
6.1.Товар упаковывается и маркируется в соответствии с технической (эксплуатационной) документацией производителя.
6.2. Поставщик обязан поставить товар в заводской упаковке, которая бы обеспечивала его сохранность, товарный вид, предохраняла бы от всякого рода повреждений при транспортировке. Вся упаковка должна соответствовать требованиям действующих нормативных актов Российской Федерации, на упаковках и транспортной таре должна содержаться отчетливая информация на русском языке.
6.3.По окончании погрузо-разгрузочных работ многооборотная тара и средства пакетирования возвращаются транспортом Поставщика обратным рейсом.
7.1. Поставщик обязуется:
7.1.1.Поставить своими силами товар в срок в соответствии с условиями настоящего контракта, в соответствии с номенклатурой, в количестве и по ценам, указанным в Приложениях к настоящему контракту, в срок, указанный в пункте 4.1. настоящего контракта.
7.1.2.Затарить и упаковать товар таким образом, чтобы исключить порчу и (или) уничтожение его до приемки Заказчиком.
7.1.3.Осуществлять поставку товара по адресу, определенному пунктом 1.1. настоящего контракта, выполнить погрузочно-разгрузочные работы, включающие в себя выгрузку из транспортного средства и размещение (складирование) в месте (помещении), указанном Заказчиком.
7.1.4.Восполнить недопоставленное количество товара в случае недопоставки в течение 5 (пяти) рабочих дней после получения предписания Заказчика.
7.1.5.На основании акта и предписания Заказчика, согласно условиям пункта 4.12. настоящего контракта, заменить некачественный товар, признанный таковым в установленном порядке, на товар надлежащего качества в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента получения предписания Заказчика.
7.1.6.Нести риск случайной гибели или случайного повреждения товара до приемки его Заказчиком.
7.1.7. Гарантировать качество товара в течение срока, установленного контрактом.
7.1.8. Письменно информировать Заказчика о случаях возникновения обстоятельств, делающих дальнейшее исполнение обязательств по контракту невозможным, своевременно предоставлять достоверную информацию о ходе исполнения своих обязательств, в том числе о сложностях, возникающих при исполнении контракта.
7.2.Заказчик обязуется:
7.2.1.Принять поставленный Поставщиком товар, указанный в Приложениях к настоящему контракту, в порядке, определенном настоящим контрактом.
7.2.2.Оплатить поставленный товар в порядке и в сроки, предусмотренные настоящим контрактом.
8.2. Сторона несет ответственность за убытки, причиненные другой Стороне неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательств по настоящему Контракту.
8.3. В случае просрочки исполнения Поставщиком обязательств по настоящему контракту, (в том числе гарантийного обязательства), Поставщик выплачивает Заказчику пени. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного контрактом срока исполнения обязательства, и устанавливается контрактом в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены контракта (отдельного этапа исполнения контракта), уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных контрактом (соответствующим отдельным этапом исполнения контракта) и фактически исполненных Поставщиком, за исключением случаев, если законодательством Российской Федерации установлен иной порядок начисления пени.
8.4. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных контрактом, Поставщик уплачивает Заказчику в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30.08.2017 № 1042 «Об утверждении Правил определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения заказчиком, неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем), о внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 15 мая 2017 г. № 570 и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 25 ноября 2013 г. № 1063» (далее – Постановление) штраф в размере 10 процентов цены контракта , что составляет ______ рублей.
а) 1000 рублей, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей.
8.6. Общая сумма начисленных штрафов за неисполнение или ненадлежащее исполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных контрактом, не может превышать цену контракта.
8.7. Уплата неустойки (штрафа, пени) за нарушение обязательств по контракту, производится Поставщиком на основании претензии Заказчика перечислением денежных средств на расчетный счет Заказчика в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты получения претензии.
8.8. За каждый факт неисполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных контрактом, размер штрафа устанавливается в следующем порядке:
а) 1000 рублей, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей (включительно).
8.9. В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных настоящим Контрактом, Поставщик вправе потребовать уплаты пени в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от неуплаченной в срок суммы. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после установленного Контрактом срока исполнения обязательства.
8.10. Общая сумма начисленных штрафов за ненадлежащее исполнение Заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, не может превышать цену контракта.
8.11. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств по Контракту Заказчик вправе произвести оплату по Контракту в размере, за вычетом суммы неустойки подлежащей уплате Поставщиком в соответствии с условиями ответственности последнего по Контракту. В этом случае оплата по Контракту осуществляется на основании акта приема-передачи товара, в котором Заказчиком делается отметка о: сумме, подлежащей оплате в соответствии с условиями Контракта, размере неустойки, подлежащей взысканию; основаниях применения и порядке расчета неустойки; итоговая сумма, подлежащая оплате Поставщику по Контракту.
8.12. Ответственность за причинение какого-либо вреда здоровью, жизни и(или) имуществу Заказчика, работников Заказчика и/или третьих лиц, вызванных действиями либо бездействием Поставщика несет Поставщик.
8.13. Указанная в настоящем разделе неустойка взимается за каждое нарушение в отдельности.
8.14. Сторона освобождается от уплаты неустойки (штрафа, пени), если докажет, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, предусмотренного Контрактом, произошло вследствие непреодолимой силы или по вине другой стороны.
8.15. Уплата неустойки (штрафа, пени) не освобождает Стороны от выполнения принятых обязательств по Контракту.
8.16. Поставщик принимает на себя полную ответственность за качественные и безопасные методы поставки товара.
9.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное невыполнение обязательств по Контракту, если докажут, что надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие обстоятельств непреодолимой силы, т.е. чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств.
9.2.Сторона, для которой надлежащее исполнение обязательств оказалось невозможным вследствие возникновения обстоятельств непреодолимой силы, обязана уведомить другую сторону об их возникновении, а также о виде и возможной продолжительности действий в письменной форме в течение 1 (одного) дня. При этом течение установленных настоящим контрактом сроков приостанавливается на срок действия таких обстоятельств, но не более чем на тридцать дней. В случае прекращения действия обстоятельств непреодолимой силы соответствующая сторона обязана уведомить другую сторону об этом не позднее дня, следующего за прекращения действия таких обстоятельств.
10.1. Настоящий Контракт вступает в силу с момента его подписания усиленными электронными подписями лиц, имеющих право действовать от имени каждой из Сторон, и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по Контракту, но не позднее 31.12.2024. По истечении указанного срока обязательства Сторон прекращаются полностью.
10.2. Контракт подлежит обязательной регистрации в реестре контрактов Санкт-Петербурга.
10.3. Прекращение (окончание) срока действия Контракта влечет за собой прекращение обязательств по нему, но не освобождает Стороны от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение Контракта, если таковые имели место при исполнении условий Контракта.
11. Порядок изменения и расторжения Контракта
11.1. Изменение существенных условий Контракта не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в случаях, установленных пунктом 1 части 1 статьи 95 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Все изменения и дополнения к настоящему Контракту действительны лишь в том случае, если они совершены в письменной форме и подписаны сторонами.
11.2. При исполнении контракта по согласованию Заказчика с Поставщиком допускается поставка товара, качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) которых являются улучшенными по сравнению с качеством и соответствующими техническими и функциональными характеристиками (потребительскими свойствами) товара, предусмотренных настоящим контрактом.
11.3. Настоящий контракт может быть расторгнут в соответствии с действующим законодательством.
11.4. Стороны пришли к соглашению, что Заказчик вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения контракта в следующих случаях:
11.4.1. Поставщик просрочил поставку товара на срок более 10 (Десяти) дней;
11.4.2. Существенного нарушения требований к качеству товара.
11.5. Заказчик обязан принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта в случаях, если в ходе исполнения контракта установлено, что:
а) Поставщик и (или) поставляемый товар перестали соответствовать установленным извещением об осуществлении закупки и (или) документацией о закупке (если Федеральным законом информационной системе, предусмотренного статьей 51 Федерального закона о контрактной системе предусмотрена документация о закупке) требованиям к участникам закупки (за исключением требования, предусмотренногочастью 1.1 (при наличии такого требования) статьи 31 Федерального закона о контрактной системе, предусмотренного статьей 51 Федерального закона о контрактной системе) и (или) поставляемому товару;
б) при определении поставщика (подрядчика, исполнителя) Поставщик представил недостоверную информацию о своем соответствии и (или) соответствии поставляемого товара требованиям, указанным вподпункте "а" настоящего пункта, что позволило ему стать победителем определения поставщика (подрядчика, исполнителя).
12. Порядок разрешения споров
12.1. Спорные вопросы, возникающие в ходе исполнения настоящего Контракта и в течение гарантийного срока, разрешаются путем переговоров между Сторонами (в претензионном порядке).
12.2 Претензия подлежит рассмотрению и разрешению в течение 10 (десяти) календарных дней со дня ее получения.
12.3.В случае невозможности разрешения разногласий путем переговоров, они подлежат рассмотрению в Арбитражном суде города Санкт-Петербурга и Ленинградской области в установленном законодательством порядке.
13. Антикоррупционная оговорка
13.1. При исполнении своих обязательств по контракту стороны обязуются не совершать, а также обязуются обеспечивать, чтобы их аффилированные лица, сотрудники и посредники не совершали прямо или косвенно следующих действий:
- платить или предлагать уплатить денежные средства или предоставить иные ценности, безвозмездно выполнить работы (оказать услуги) публично-правовым образованиям, должностным лицам публично-правовых образований, близким родственникам таких должностных лиц, либо лицам иным образом связанным с государством, в целях неправомерного получения преимуществ для сторон по контракту, их аффилированных лиц, работников или посредников, действующих по контракту;
- платить или предлагать уплатить денежные средства или предоставить иные ценности, безвозмездно выполнить работы (оказать услуги) сотрудникам другой стороны по контракту, ее аффилированным лицам, с целью обеспечить совершение ими каких-либо действий в пользу стимулирующей стороны (предоставить неоправданные преимущества, предоставить какие-либо гарантии и т.д.);
- не совершать иных действий, нарушающих антикоррупционное законодательство Российской Федерации.
14. Заключительные положения
14.1.Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Контрактом, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации, в том числе положениями Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Федеральный закон). В случае противоречия условий настоящего Контракта положениям Федерального закона и/или иным нормативно-правовым актам, Стороны при исполнении настоящего Контракта применяют условия, предусмотренные Федеральным законом и/или иным нормативно-правовым актом.
14.2. Поставщик исполняет свои обязательства по контракту после получения от Заказчика уведомления о доведении (утверждении) ему объема прав на принятие и (или) исполнение обязательств, позволяющего в данном финансовом году оплатить контракт без изменения его условий. Заказчик письменно уведомляет Поставщика о доведении (утверждении) объема прав на принятие и (или) исполнение обязательств по контракту в финансовом году (по адресу или электронному адресу).
14.3. Стороны обязаны в течение трех рабочих дней сообщать друг другу об изменении своего места нахождения, почтового адреса, номеров телефонов, факсов, адреса электронной почты, банковских реквизитов, а также иных реквизитов, необходимых или связанных с выполнением обязательств по контракту, в том числе, о прекращении доверенностей, предусмотренных контрактом.
14.4. Уведомления Заказчика, письма, претензии, акты и т.д. (далее – уведомления) могут быть переданы уполномоченному представителю Поставщика под расписку или направляются посредством заказного почтового отправления (иного вида почтового отправления, позволяющего устанавливать факт вручения/невручения такого отправления), по адресу, указанному в контракте, или в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи, определенным в контракте.
Уведомление считается полученным:
- в день вручения уведомления уполномоченному представителю Поставщика под расписку;
- или в день вручения корреспонденции (уведомления) Поставщику, указанный в почтовом уведомлении или на официальном сайте Почты России в разделе отслеживания операций передвижения регистрируемых почтовых отправлений по почтовым идентификаторам;
- или в день возврата корреспонденции (уведомления) в связи с отсутствием адресата или его неявкой за заказным почтовым отправлением, указанный в почтовом уведомлении или на официальном сайте Почты России в разделе отслеживания операций передвижения регистрируемых почтовых отправлений по почтовым идентификаторам;
- или в день направления уведомления в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи.
14.5. Уведомление Сторон о месте, дате и времени проведения переговоров представителей Сторон (фиксации факта ненадлежащего выполнения контракта) допускается, в том числе посредством направления СМС-сообщения на номер (номера) мобильного телефона, определенного контрактом.
Факт отправки и доставки СМС-сообщения адресату фиксируется в мобильном телефоне Стороны отправителя.
Направление уведомления в разумные сроки таким способом также свидетельствует о надлежащем извещении Сторон.
Отсутствие у одной Стороны, отправившей СМС-сообщение на номер мобильного телефона, указанного в реквизитах Сторон, достоверных данных о принадлежности мобильного телефона адресату, о фактическом его использовании именно адресатом, не свидетельствует о ненадлежащем извещении другой Стороны указанным способом.
Неявка кого-либо из Сторон, надлежащим образом извещенных о месте, дате и времени проведения переговоров (фиксации факта ненадлежащего выполнения контракта), в том числе посредством СМС-сообщения в случае уведомления таким способом и при фиксации факта отправки и доставки СМС-сообщения адресату, не является препятствием для проведения переговоров, составления актов и т.д. (фиксации факта ненадлежащего выполнения контракта).
14.6.Все документы, составляемые в ходе исполнения контракта, и заполняемые вручную оформляются Сторонами синими чернилами, в оригинальных экземплярах, документы, составляемые в нескольких экземплярах, оформляются одним лицом.
14.7. Настоящий Контракт заключен в форме электронного документа, подписанного электронными цифровыми подписями Сторон, в 2 экземплярах, идентичных по содержанию и имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
14.8.К Контракту прилагаются и являются его неотъемлемой частью:
- Приложение № 1 – «Расчет цены контракта»;
- Приложение №2 – «Технические характеристики».
15. Адреса и реквизиты сторон
(ПОДПИСАНО ЭЦП) (ПОДПИСАНО ЭЦП)
Приложение № 1
к Контракту № _______
от « _»__ _______2024 г.
Расчет цены контракта
Приложение № 2
к Контракту № _____________
от « __ » ________ 2024 г.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
---|---|---|---|
Тендер №298562015
Поставка дезинфицирующих средств
![]() |
Электронный аукцион
#298562015 |
126 846
Обеспечение контракта:
10% |
8 часов
13.05.2025 21.05.2025 |
Тендер №298960183
мониторинг цен в электронной форме на Поставка шланга ПВХ
|
Анализ цен
#298960183 |
13 минут
16.05.2025 20.05.2025 |
|
Тендер №299035174
Поставка чистящих и моющих средств
![]() |
Запрос котировок
#299035174 |
104 448
Обеспечение контракта:
10% Обеспечение заявки:
1 044 |
5 дней
19.05.2025 26.05.2025 |
Тендер №299166191
Средства дезинфицирующие
![]() |
Электронный аукцион
#299166191 |
80 000
Обеспечение контракта:
5% |
9 дней
20.05.2025 30.05.2025 |
Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
---|---|---|---|
Тендер №284315461
Поставка моющих, хозяйственных средств
|
Малая закупка
#284315461 |
7 920
|
срок истек
- 19.11.2024 |
Тендер №284315460
Средства моющие для автомобилей
|
Малая закупка
#284315460 |
185 727
|
срок истек
- 21.11.2024 |
Запрос предложений
#284315372 |
70 537
|
срок истек
18.11.2024 20.11.2024 |
|
Единственный поставщик
#284315290 |
14 584
|
срок истек
18.11.2024 - |
|
Тендер №284315205
Поставка моющих средств (с результатом)
![]() |
Электронный аукцион
#284315205 |
271 100
Обеспечение контракта:
5% |
срок истек
18.11.2024 26.11.2024 |
Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
---|---|---|---|
Малая закупка
#284315560 |
418 500
|
срок истек
- 19.11.2024 |
|
Тендер №284315526
Поставка гигрометров электронных для СПб ГБУЗ «ГП № 71» в 2024 году
|
Малая закупка
#284315526 |
28 800
|
срок истек
- 19.11.2024 |
Тендер №284315507
Приобретение кухонных принадлежностей (посуда)
|
Малая закупка
#284315507 |
38 232
|
срок истек
- 19.11.2024 |
Тендер №284315504
Приобретение снегоуборочного оборудования
|
Малая закупка
#284315504 |
36 000
|
срок истек
- 19.11.2024 |
Запрос котировок
#284315379 |
335 936
Обеспечение контракта:
10% |
срок истек
18.11.2024 25.11.2024 |
bicotender.ru - Первая и самая полная поисковая система тендеров и закупок России и СНГ |
Москва ул.Марксистская, д.34 Телефон: (495) 660-06-03 |