Тендер - Поставка дезинфицирующих средств №292693040

Описание тендера: Поставка дезинфицирующих средств для нужд ГУЗ ЯО Ярославская ЦРБ (с результатом)
Сумма контракта: 62 370,15 Руб. Получить финансовую помощь
Начало показа: 03.03.2025
Окончание: 05.03.2025 09:00:00
Тендер №: 292693040
Тип: Малая закупка Тендерная аналитика
Закон 44-ФЗ
Отрасль: Химия / Бытовая химия
ОКПД2:
  • (202014000) Средства дезинфекционные
Регион: Центральный ФО / Ярославская область
Источник: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒
Торговая площадка: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.

Лот 1

Предмет контракта: Поставка дезинфицирующих средств для нужд ГУЗ ЯО Ярославская ЦРБ
Цена контракта: 62 370,15 RUB

Название Цена Цена за ед. Количество Ед. измерения
1 Дезинфицирующее средство/Ника Экстра М Профи - - 15 л; дм3
2 Дезинфицирующее средство/Ника Экстра М Профи - - 30 л; дм3
3 Дезинфицирующее средство/Клиндезин 2000 экспресс антисептик для рук - - 30 л; дм3
Задать вопрос по тендеру: 
Документация
Результаты тендера
Протокол по результатам запроса ценовых предложений.docx 14 КБ 06.03.25 02:16 Действующая
Обоснование цены контракта.xls 30 КБ 03.03.25 07:41 Действующая
Описание объекта закупки.doc 9 КБ 03.03.25 07:41 Действующая
Проект контракта.doc 27 КБ 03.03.25 07:41 Действующая

Оглавление

    Описание_объекта_закупки ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьd-dec-type {-:}

    Описание объекта закупки

    Поставка дезинфицирующих средств для нужд ГУЗ ЯО Ярославская ЦРБ

  • Место поставки товара:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Ярославская область, Ярославский район, п. Дубки, ул. Ленина, д.19. Аптека ГУЗ ЯО Ярославская ЦРБ.
  • Поставка товара осуществляется Поставщиком партиями в Место доставки Товара с даты заключения контракта по 31.12.2024 года по предварительным заявкам от заказчика в адрес Поставщика до 14:00 по московскому времени в течение пяти рабочих дней с момента получения заявки. Заявки подаются в любой форме, в том числе посредством факсимильной и телефонной связи. Точные дата и время поставки предварительно согласовываются с представителем Заказчика, Порсева Анна Алексеевна (с 08:00 до 15:00, тел.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть).
  • Доставка товара до Заказчика осуществляется за счет и средствами Поставщика в таре, обеспечивающей температурный режим и условия хранения поставляемых товаров. Поставщик производит погрузочно-разгрузочные работы и размещение товара в аптеке Заказчика. В случае доставки товара автотранспортным предприятием Поставщик берет на себя обязательства по обеспечению оплаты погрузки, доставки, разгрузки представителю транспортной компании. В случае поставки некачественного товара возврат Поставщику данного товара осуществляется за счет Поставщика.
  • Упаковка и маркировка должны соответствовать требованиям действующего законодательства Российской Федерации. Товар должен быть упакован способом, не допускающим его перемещение внутри тары при транспортировке и перегрузке. Поставщик несет ответственность за всякого рода порчу товара вследствие некачественной или ненадлежащей упаковки. Упаковка должна быть чистая, целостность упаковке не нарушена.
  • Остаточный срок годности на момент поставки партии Товара должен составлять не менее 12 месяцев.
  • Качество Товара должно соответствовать требованиям действующего законодательства Российской Федерации в отношении данного вида товара. Качество Товара должно подтверждаться копиями документов, содержащими сведения о подтверждении его соответствия установленным требованиям: копией сертификата соответствия на поставляемую серию товара (в случае добровольной сертификации) или копией декларации о соответствии на поставляемую серию товара (при наличии в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации), заверенными печатью поставщика или производителя (при наличии печати), копией регистрационного удостоверения.
  • Требования к функциональным, техническим и качественным характеристикам товара:

    - Посмотреть таблицу с даннымиОбоснование_цены_контракта - Посмотреть таблицу с даннымиПроект_контракта ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьd-dec-type {-:}

    Проект

    КОНТРАКТ № ______

    Поставка дезинфицирующих средств для нужд ГУЗ ЯО Ярославская ЦРБ

    Идентификационный код закупки:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    г. Ярославль «__» __________ 2025 года

    Государственное учреждение здравоохранения Ярославской области Ярославская центральная районная больница, именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице и.о.главного врача Кривова Михаила Вячеславовича, действующего на основании Приказа министерства здравоохранения Ярославской области №85-в от 14.06.2024, с одной стороны и __________________, именуемое в дальнейшем "Поставщик", в лице _____________________________, действующего на основании _____________________, с другой стороны, здесь и далее именуемые "Стороны", в соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее - Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ / Федеральный закон о контрактной системе) по результатам электронного магазина закупок малого объема (Протокол по результатам запроса ценовых предложений № __________________от _________), заключили настоящий контракт (далее - Контракт) о нижеследующем:

    1.ПРЕДМЕТ КОНТРАКТА

    1.1. В соответствии с Контрактом Поставщик обязуется в порядке и сроки, предусмотренные Контрактом, осуществить поставку дезинфицирующих средств для нужд ГУЗ ЯО Ярославская ЦРБ) (далее - Товар) в соответствии со Спецификацией (приложение № 1 к Контракту), а Заказчик обязуется в порядке и сроки, предусмотренные Контрактом, принять и оплатить поставленный Товар.

    1.2. Номенклатура Товара, цены на Товар и его количество определяются Спецификацией (приложение № 1 к Контракту).

    1.3. Поставка Товара осуществляется Поставщиком с разгрузкой с транспортного средства по адресу:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Ярославская область, Ярославский район, п. Дубки, ул. Ленина, д.19. Аптека ГУЗ ЯО Ярославская ЦРБ (с 08:00 до 15:00, тел.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть).

    2. ЦЕНА КОНТРАКТА

    2.1. Цена Контракта и валюта платежа устанавливаются в российских рублях.

    2.2. Цена контракта составляет __________(_______________) рублей ______ копеек, включая НДС _____ руб. (_____)_____ коп. (для плательщиков НДС) или НДС не облагается. В случае если контракт будет заключен с физическим лицом, за исключением индивидуального предпринимателя или лица, занимающегося частной практикой сумма, подлежащая уплате такому физическому лицу, уменьшается на размер налоговых платежей, связанных с оплатой Контракта).

    2.3. Цена Контракта является твердой и определяется на весь срок его исполнения, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2.4 и 2.5 Контракта.

    2.4. Цена Контракта может быть изменена, если по предложению Заказчика увеличивается предусмотренное Контрактом количество Товара не более чем на десять процентов или уменьшается предусмотренное Контрактом количество Товара не более чем на десять процентов.

    При этом по соглашению Сторон допускается изменение с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации цены Контракта пропорционально дополнительному количеству Товара, исходя из установленной в Контракте цены единицы Товара, но не более чем на десять процентов цены Контракта. При уменьшении предусмотренного Контрактом количества Товара Стороны Контракта обязаны уменьшить цену Контракта исходя из цены единицы Товара. Цена единицы дополнительно поставляемого Товара или цена единицы Товара при уменьшении предусмотренного Контрактом количества поставляемого Товара должна определяться как частное от деления первоначальной цены Контракта на предусмотренное в Контракте количество Товара.

    2.5. По соглашению Сторон цена Контракта может быть снижена без изменения предусмотренного Контрактом количества Товара и иных условий Контракта.

    2.6. Цена контракта включает в себя стоимость Товара, а также все расходы Поставщика на доставку, погрузку, разгрузку, размещение товара у Заказчика, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов и других обязательных платежей, а также все иные виды затрат.

    2.7. Изменение существенных условий Контракта при его исполнении допускается в случаях, предусмотренных пунктом 6 статьи 161 Бюджетного кодекса Российской Федерации, при уменьшении ранее доведенных до Заказчика как получателя бюджетных средств лимитов бюджетных обязательств. При этом Заказчик в ходе исполнения Контракта обеспечивает согласование новых условий Контракта, в том числе цены и (или) сроков исполнения Контракта и (или) количества Товара.

    3. СРОКИ, МЕСТО И УСЛОВИЯ ПОСТАВКИ ТОВАРА

    3.1. Поставка товара осуществляется Поставщиком в Место доставки Товара с даты заключения контракта по 31.12.2025 года по предварительным заявкам от заказчика в адрес Поставщика до 15:00 по московскому времени, в течение пяти рабочих дней с момента получения заявки.

    3.2. Доставка товара до Заказчика осуществляется за счет и средствами Поставщика в таре, обеспечивающей температурный режим и условия хранения поставляемых товаров. Поставщик производит погрузочно-разгрузочные работы и размещение товара в аптеке Заказчика. В случае доставки товара автотранспортным предприятием Поставщик берет на себя обязательства по обеспечению оплаты погрузки, доставки, разгрузки представителю транспортной компании. В случае поставки некачественного товара возврат Поставщику данного товара осуществляется за счет Поставщика.

    3.3. Место поставки товара:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Ярославская область, Ярославский район, п. Дубки, ул. Ленина, д.19. Аптека ГУЗ ЯО Ярославская ЦРБ (с 08:00 до 15:00, тел.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть)

    3.4. В обязанности Поставщика по доставке товара входят: погрузка в транспортное средство, транспортировка, разгрузка, размещение товара на складе Заказчика.

    3.5. Датой поставки партии товара считается дата подписания Заказчиком, в единой информационной системе, документа о приемке.

    3.6. Право собственности на неоплаченный товар переходит к Заказчику с момента завершения приемки по количеству и качеству, о чем свидетельствует факт подписания Заказчиком, в единой информационной системе, документа о приемке.

    3.7. Упаковка и маркировка должны соответствовать требованиям действующего законодательства Российской Федерации. Товар должен быть упакован способом, не допускающим его перемещение внутри тары при транспортировке и перегрузке. Поставщик несет ответственность за всякого рода порчу товара вследствие некачественной или ненадлежащей упаковки. Упаковка должна быть чистая, целостность упаковке не нарушена.

    3.8 Фактической датой поставки Товара считается дата, указанная в документе о приемке.

    4. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

    4.1. Поставщик обязуется:

    4.1.1. поставить Товар в строгом соответствии с условиями Контракта в полном объеме, надлежащего качества и в установленные сроки;

    4.1.2. представлять по требованию Заказчика информацию и документы, относящиеся к предмету Контракта для проверки исполнения Поставщиком обязательств по Контракту;

    4.1.3. незамедлительно информировать Заказчика обо всех обстоятельствах, препятствующих исполнению Контракта;

    4.1.4. своими силами и за свой счет устранять допущенные недостатки при поставке Товара;

    4.1.5. предоставить Заказчику документы, предусмотренные разделом 7 контракта;

    4.1.6. выполнять свои обязательства, предусмотренные положениями Контракта.

    4.2. Поставщик вправе:

    4.2.1. требовать от Заказчика предоставления имеющейся у него информации, необходимой для исполнения обязательств по Контракту;

    4.2.2. требовать от Заказчика полную и своевременную приемку и оплату поставленного Товара;

    4.3. Заказчик обязуется:

    4.3.1. обеспечить своевременную приемку поставленного Товара;

    4.3.2. произвести оплату Товара в порядке и в сроки, предусмотренные разделом 8 контракта;

    4.3.3. предоставлять Поставщику всю имеющуюся у него информацию и документы, относящиеся к предмету Контракта и необходимые для исполнения Поставщиком обязательств по Контракту;

    4.3.4. выполнять свои обязательства, предусмотренные иными положениями Контракта.

    4.4. Заказчик вправе:

    4.4.1. требовать от Поставщика полного и своевременного исполнения обязательств по Контракту;

    4.4.2. отказаться от приемки и оплаты Товара, не соответствующего условиям Контракта;

    4.4.3. запрашивать у Поставщика информацию об исполнении им обязательств по Контракту;

    4.4.4. проверять в любое время ход исполнения Поставщиком обязательств по Контракту;

    4.4.5. осуществлять контроль соответствия качества поставляемого Товара и сроков поставки Товара требованиям Контракта;

    4.4.6. требовать от Поставщика устранения недостатков, допущенных при исполнении Контракта;

    4.4.7. привлекать экспертов для проверки соответствия исполнения Поставщиком обязательств по Контракту требованиям, установленным Контрактом.

    5. УПАКОВКА И МАРКИРОВКА

    5.1. Поставщик должен обеспечить упаковку Товара, способную предотвратить его повреждение или порчу во время перевозки к Месту доставки. Упаковка Оборудования должна полностью обеспечивать условия транспортировки, предъявляемые к данному виду Товара.

    5.2. Вся упаковка должна соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации, иметь следующую маркировку:

    Наименование Оборудования:_______________________

    Контракт №____________________

    Заказчик (название):_________________

    Поставщик (название компании):_____________

    Получатель:_____________

    Пункт назначения:_____________

    Грузоотправитель:____________________

    Ящик/контейнер N_______, всего ящиков/контейнеров_________

    Размеры (высота, длина, ширина)_______________

    Вес брутто ________ кг

    Вес нетто _________ кг

    5.3. Два экземпляра упаковочного листа с описанием Товара, указанием веса нетто, веса брутто, количества, указанием номера и даты Контракта, с приложением документации на Товар должны сопровождать каждый ящик/контейнер. Один упаковочный лист должен находиться внутри ящика/контейнера, другой крепится с внешней стороны в водонепроницаемом конверте.

    6. ПРИЕМКА ТОВАРА

    6.1. Товар должен по своим характеристикам соответствовать спецификации.

    6.2. Товар передается по товарной накладной/ товарно - транспортной накладной/универсальному передаточному документу, в которой Заказчик производит отметку и расписывается в получении с указанием даты. Два экземпляра подписанной товарной накладной/ товарно - транспортной накладной/универсального передаточного документа остаются у Заказчика, а третий возвращается Поставщику путем вручения его представителю, экспедитору (водителю) или иному сопровождающему товар лицу. Товарная накладная/ товарно - транспортная накладная/универсальный передаточный документ подтверждает вручение товара Заказчику, но не свидетельствует о приемке им товара без замечаний.

    6.3. Приемка товара по количеству и качеству осуществляется уполномоченным лицом или приемочной комиссией Заказчика в течение 20 рабочих дней с момента поставки товара. Поставщик вправе направить своего представителя для участия в приемке.

    6.4. Приемка товара по количеству производится в месте доставки подсчетом наличного количества товара и сравнением полученных данных с данными, указанными в товарной накладной/ товарно - транспортной накладной/универсальном передаточном документе, контракте и заявке.

    6.5. Приемка товара по качеству производится в порядке Приемочного контроля:

    - Приемочный контроль проводится с целью предупреждения поставки Заказчику некачественного товара.

    - Приемочный контроль заключается в проверке поступающего товара на соответствие требованиям по показателям: "Описание"; "Упаковка"; "Маркировка"; в проверке правильности оформления расчетных документов (счетов), а также наличие документов, подтверждающих качество товара в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    - Контроль по показателю "Описание" включает проверку внешнего вида.

    - При проверке по показателю "Упаковка" особое внимание обращается на ее целостность.

    При контроле по показателю "Маркировка" обращается внимание на соответствие оформления товара действующим требованиям.

    6.6. По результатам приемки Товар, принятый Заказчиком без замечаний, оформляется штампом и подписью лица, ответственного за приемку товара на товарной накладной/ товарно - транспортной накладной/универсальном передаточном документе в течение 1 рабочего дня с момента окончания приемки товара.

    6.7. В случае выявления недопоставки (некомплектности) или передачи товара ненадлежащего качества либо не соответствующего условиям контракта, Заказчик уведомляет об этом Поставщика не позднее 3 (трех) последующих рабочих дней с момента обнаружения. Уведомление Поставщика может производиться любыми доступными средствами связи: по факсу, сообщением на электронную почту, телеграммой, телефонограммой либо письменно почтовой связью или вручением уведомления нарочным, а также по телефону с последующим подтверждением одним из указанных выше способов.

    Поставщик вправе в течение 3 рабочих дней с даты получения уведомления Заказчика направить своего представителя для подтверждения установленных приемкой фактов выявления недопоставки (некомплектности) или передачи товара ненадлежащего качества либо не соответствующего условиям контракта и подписания совместного комиссионного акта. В случае неявки в установленный срок представителя Поставщика, Заказчик самостоятельно оформляет акт с указанием недостающих товаров, товаров с недостатками и изложением мотивов отказа от их приемки.

    6.8. В случае недопоставки (некомплектности) или поставки товара ненадлежащего качества либо не соответствующего условиям контракта, Поставщик обязуется за свой счет восполнить недопоставку (комплектность), а в соответствующих случаях произвести замену некачественного либо не соответствующего условиям контракта товара, в срок не позднее __5 (пяти)__ рабочих дней с момента его уведомления Заказчиком.

    Нарушение Поставщиком установленного в настоящем пункте срока для восполнения поставки (комплектности) и замены товара признается просрочкой исполнения обязательства Поставщика по поставке и влечет ответственность за просрочку с момента наступления просрочки до фактического исполнения.

    Обязанность Поставщика поставить недостающее количество товаров, восполнить недопоставку (комплектность), произвести замену некачественного или несоответствующего условиям контракта товара сохраняется до момента надлежащего исполнения, в том числе за пределами срока действия контракта, если Заказчик заранее письменно не уведомит Поставщика об утрате потребности и отказе от принятия товаров.

    6.9.Товар, не принятый Заказчиком из-за недостатков, остается у него на ответственном хранении. Поставщик обязуется забрать с ответственного хранения товар в срок, установленный для его замены.

    6.10. Приемка при восполнении или замене товара производится в таком же порядке и сроки, что и первоначальная.

    6.11. Для проверки исполнения обязательств по Контракту, в части их соответствия условиям Контракта, Заказчик обязан провести экспертизу в соответствии с частью 3 статьи 94 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее - Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ). Такая экспертиза проводится Заказчиком своими силами или с привлечением экспертов, экспертных организаций. Подтверждением проведения экспертизы силами Заказчика или привлеченных экспертов (экспертных организаций) является штамп и подпись лица, ответственного за приемку товара на товарной накладной/ товарно - транспортной накладной/универсальном передаточном документе

    7. ДОКУМЕНТАЦИЯ

    7.1. Поставщик должен передать Заказчику вместе с партией товара, а также приложить к документу о приемке следующие документы:

    - счет на оплату – 1 экземпляр;

    - товарную накладную (или УПД) – 2 экземпляра;

    - акт приемки-передачи товаров (работ, услуг);

    - счет-фактуру (для плательщиков НДС) (или УПД) поставщика с указанием наименования товара, цены единицы товара, общей суммы поставки – 1 экземпляр;

    - копию регистрационного удостоверения, заверенную Поставщиком или производителем

    - копию сертификата соответствия на поставляемую серию товара (в случае добровольной сертификации) или копию декларации о соответствии на поставляемую серию товара, заверенные надлежащим образом поставщиком или производителем– 1 экземпляр;

    - иные документы, предоставление которых требуется в соответствии с действующим законодательством.

    7.2. Не позднее 5-ти рабочих дней с даты исполнения Поставщиком обязательств по контракту в полном объеме – предоставить Заказчику акт сверки расчетов по настоящему контракту (Приложение №3 к Контракту).

    7.3. В документах, передаваемых вместе с товаром, должно быть отображено основание поставки товара, а именно: ссылка на номер и дату контракта.

    8. ПОРЯДОК И СРОКИ ОПЛАТЫ

    8.1. Расчеты за товар осуществляются в российских рублях путем безналичных расчетов переводом денежных средств на расчетный счет Поставщика, указанный в настоящем контракте. Оплата производится на основании представленного счета на оплату. Оплата по частям допускается. Частичная оплата не является этапом (отдельным этапом) контракта.

    8.2. Срок оплаты – в течение 7 рабочих дней с даты поставки и приемки товара без замечаний (подписание Акта приемки-передачи товара). Датой оплаты считается дата списания денежных средств со счета Заказчика.

    8.3. Источник финансирования: Средства бюджетных учреждений (субсидия на выполнение государственного задания).

    8.4. Оплата по Контракту за поставленный Товар осуществляется Заказчиком после подписания Поставщиком и Заказчиком документа о приемке, а также представления Поставщиком документов на оплату:

    а) счета;

    б) счета-фактуры;

    в) акта приемки-передачи товара;

    г) товарная накладная.

    8.5. Сумма, подлежащая уплате Заказчиком юридическому лицу или физическому лицу, в том числе зарегистрированному в качестве индивидуального предпринимателя, уменьшается на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанных с оплатой контракта, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации Заказчиком.

    8.6. Если на день оплаты поставленных товаров Поставщик полностью или частично не исполнил предъявленное ему требование об уплате в срок неустоек (штрафов, пеней) за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств или требование на возмещение убытков, а предоставленного Поставщиком обеспечения денежными средствами недостаточно для удовлетворения всех требований Заказчика по неустойке и убыткам в полном размере либо размер таких требований превышает сумму обеспечения исполнения контракта по банковской гарантии, Заказчик вправе произвести оплату по контракту за вычетом соответствующей суммы неоплаченной неустойки (пени, штрафа) и убытков, превышающих размер представленного обеспечения исполнения контракта.

    9. ОБЕСПЕЧЕНИЕ ИСПОЛНЕНИЯ КОНТРАКТА

    9.1. Обеспечение исполнения контракта не предусмотрено

    10. ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В КОНТРАКТ

    10.1. При заключении и исполнении контракта изменение его условий не допускается, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

    10.2. Любые соглашения сторон по изменению и (или) дополнению условий настоящего контракта имеют силу в том случае, если они оформлены в письменном виде, подписаны сторонами и скреплены печатями сторон (при наличии печатей).

    11. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

    11.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение условий Контракта Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    В случае привлечения к исполнению Контракта соисполнителей, ответственность перед Заказчиком за неисполнение обязательств по Контракту несет Поставщик.

    11.2. Размер штрафа устанавливается Контрактом в порядке, установленном Правилами определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения заказчиком, неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем), и размера пени, начисляемой за каждый день просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательства, предусмотренного контрактом, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30 августа 2017 г. N 1042 (далее - Правила определения размера штрафа).

    11.3. В случае просрочки исполнения поставщиком обязательств, предусмотренных контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком обязательств, предусмотренных контрактом, заказчик направляет поставщику требование об уплате неустоек (штрафов, пеней).

    11.2. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, заключенным по результатам определения Поставщика в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Федерального закона № 44-ФЗ, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных Контрактом, размер штрафа устанавливается в размере:

    а) 3 процента цены Контракта (этапа) в случае, если цена Контракта (этапа) не превышает 3 млн. рублей;

    б) 2 процента цены Контракта (этапа) в случае, если цена Контракта (этапа) составляет от 3 млн. рублей до 10 млн. рублей (включительно);

    в) 1 процент цены Контракта (этапа) в случае, если цена Контракта (этапа) составляет от 10 млн. рублей до 20 млн. рублей (включительно).

    11.3. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком обязательств, предусмотренных контрактом, заключенным с победителем закупки (или с иным участником закупки в случаях, установленных Федеральным законом № 44-ФЗ), предложившим наиболее высокую цену за право заключения контракта, размер штрафа, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом, рассчитывается и устанавливается в следующем порядке:

    10 процентов начальной (максимальной) цены контракта, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей;

    5 процентов начальной (максимальной) цены контракта, если цена контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);

    1 процент начальной (максимальной) цены контракта, если цена контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно);

    11.4. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком обязательства, предусмотренного контрактом, которое не имеет стоимостного выражения, размер штрафа устанавливается (при наличии в контракте таких обязательств) в виде в следующем порядке:

    а) 1000 рублей, если цена Контракта не превышает 3 млн. рублей;

    б) 5000 рублей, если цена Контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);

    в)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена Контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно);

    г)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена Контракта превышает 100 млн. рублей.

    11.5. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения поставщиком обязательства, предусмотренного контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного контрактом срока исполнения обязательства, и устанавливается контрактом в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ключевой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от цены контракта, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных контрактом и фактически исполненных поставщиком.

    11.6. . За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом, Поставщик выплачивает Заказчику штраф в размере:

    а) 10 процентов цены Контракта (этапа) в случае, если цена Контракта (этапа) не превышает 3 млн. рублей;

    б) 5 процентов цены Контракта (этапа) в случае, если цена Контракта (этапа) составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);

    в) 1 процент цены Контракта (этапа) в случае, если цена Контракта (этапа) составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно);

    г) 0,5 процента цены Контракта (этапа) в случае, если цена Контракта (этапа) составляет от 100 млн. рублей до 500 млн. рублей (включительно);

    д) 0,4 процента цены Контракта (этапа) в случае, если цена Контракта (этапа) составляет от 500 млн. рублей до 1 млрд. рублей (включительно);

    е) 0,3 процента цены Контракта (этапа) в случае, если цена Контракта (этапа) составляет от 1 млрд. рублей до 2 млрд. рублей (включительно);

    ж) 0,25 процента цены Контракта (этапа) в случае, если цена Контракта (этапа) составляет от 2 млрд. рублей до 5 млрд. рублей (включительно);

    з) 0,2 процента цены Контракта (этапа) в случае, если цена Контракта (этапа) составляет от 5 млрд. рублей до 10 млрд. рублей (включительно);

    и) 0,1 процента цены Контракта (этапа) в случае, если цена Контракта (этапа) превышает 10 млрд. рублей.

    11.7. В случае просрочки исполнения заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, поставщик вправе потребовать уплаты неустоек (штрафов, пеней).

    11.8. За каждый факт неисполнения заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных контрактом, размер штрафа устанавливается в следующем порядке:

    а) 1000 рублей, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей (включительно);

    б) 5000 рублей, если цена контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);

    в)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно);

    г)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена контракта превышает 100 млн. рублей.

    11.9. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного контрактом срока исполнения обязательства. Такая пеня устанавливается контрактом в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы.

    11.10. Общая сумма начисленных штрафов за неисполнение или ненадлежащее исполнение поставщиком обязательств, предусмотренных контрактом, не может превышать цену контракта.

    11.11. Общая сумма начисленных штрафов за ненадлежащее исполнение заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, не может превышать цену контракта.

    11.12. Сторона освобождается от уплаты неустойки (штрафа, пени), если докажет, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, предусмотренного контрактом, произошло вследствие непреодолимой силы или по вине другой стороны.

    11.13. Если поставщиком не предоставлено новое обеспечение исполнения контракта в соответствии с частью 30 статьи 34 Федерального закона № 44-ФЗ в случае отзыва в соответствии с законодательством Российской Федерации у банка, предоставившего банковскую гарантию в качестве обеспечения исполнения контракта, лицензии на осуществление банковских операций, за каждый день просрочки указанного обязательства заказчиком начисляется пеня в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены контракта, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных контрактом и фактически исполненных поставщиком, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного контрактом срока исполнения обязательства.

    11.14. В случае нарушения Поставщиком срока представления документов, предусмотренного пунктом 7.4. Контракта, Заказчик не несет ответственность, установленную пунктами 10.6 - 10.8 Контракта.

    12. АНТИКОРРУПЦИОННЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

    12.1. Стороны контракта, их аффилированные (взаимосвязанные) лица, работники и посредники не вправе ни прямо, ни косвенно предлагать и выплачивать денежные средства и иные ценности сотрудникам и представителям другой стороны с целью оказания влияния на их действия и решения по контракту или получения иных неправомерных преимуществ в связи с его исполнением.

    12.2. При исполнении контракта не допускается осуществлять действия, квалифицируемые как дача или получение взятки, коммерческий подкуп, злоупотребление должностным положением, а также действия, нарушающие требования законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и иные коррупционные нарушения – как в отношениях между сторонами контракта, так и в отношениях с третьими лицами и государственными органами.

    12.3. При возникновении у стороны контракта реальных оснований полагать о возможном нарушении перечисленных выше требований она должна письменно уведомить об этом другую сторону, а после направления уведомления вправе приостановить исполнение обязательств по контракту до получения подтверждения, что нарушение не произошло или не произойдет.

    12.4. Сторона, получившая уведомление, должна в течение 10 дней с момента его получения предоставить ответ о принятых мерах по исключению рисков совершения коррупционного нарушения с приложением соответствующих подтверждений.

    13. РАСТОРЖЕНИЕ КОНТРАКТА

    13.1. Расторжение контракта допускается по соглашению сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа стороны контракта от исполнения контракта в соответствии с гражданским законодательством, законодательством о закупках, условиями настоящего контракта.

    13.2. Стороны вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации, для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств в порядке и сроки, определенные статьей 95 Федерального закона о контрактной системе.

    13.3. В случае если Заказчиком проведена экспертиза поставленного Товара с привлечением экспертов, экспертных организаций, решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта может быть принято Заказчиком только при условии, что по результатам экспертизы поставленного Товара в заключении эксперта, экспертной организации будут подтверждены нарушения условий Контракта, послужившие основанием для одностороннего отказа Заказчика от исполнения Контракта.

    14. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ

    14.1. Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное неисполнение своих обязательств по контракту, если их неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы.

    14.2. Под обстоятельствами непреодолимой силы понимают такие обстоятельства, которые возникли после заключения контракта в результате непредвиденных и непредотвратимых событий, неподвластных сторонам, включая, но не ограничиваясь: пожар, наводнение, землетрясение, другие стихийные бедствия, запрещение властей, террористический акт при условии, что эти обстоятельства оказывают воздействие на выполнение обязательств по контракту и подтверждены соответствующими уполномоченными органами.

    14.3. Сторона, у которой возникли обстоятельства непреодолимой силы, обязана в течение 7 дней с даты возникновения таких обстоятельств письменно информировать другую сторону о случившемся и его причинах.

    14.4. Если, по мнению сторон, исполнение контракта может быть продолжено в порядке, действовавшем до возникновения обстоятельств непреодолимой силы, то срок исполнения обязательств по контракту продлевается соразмерно времени, которое необходимо для учета действия этих обстоятельств и их последствий.

    15. ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПРАВА

    15.1. Поставщик гарантирует отсутствие нарушения исключительных прав третьих лиц, связанных с поставкой и использованием Оборудования в рамках Контракта.

    15.2. Все убытки, понесенные Заказчиком при нарушении исключительных прав третьих лиц при использовании Оборудования, включая судебные расходы и материальный ущерб, возмещаются Поставщиком.

    16.1. При разрешении возникающих споров стороны руководствуются контрактом и действующим законодательством Российской Федерации.

    16.2. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении настоящего контракта, будут по возможности разрешаться путем переговоров. До передачи неразрешённого спора в суд сторона обязана направить в адрес другой стороны претензию. Срок ответа на претензию устанавливается равным 10 дням.

    16.3. При отсутствии ответа на претензию в установленный срок, а также при отказе в удовлетворении претензии, спор передается на рассмотрение суда. Споры сторон подлежат рассмотрению в Арбитражном суде Ярославской области.

    17. СРОК ДЕЙСТВИЯ КОНТРАКТА

    17.1. Настоящий контракт вступает в силу с даты его подписания сторонами и действует по 15.02.2026 года.

    17.2. Окончание срока действия контракта не освобождает стороны от выполнения обязательств по контракту и ответственности за его нарушение.

    18. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

    18.1. Вся относящаяся к контракту переписка и другая документация, которой обмениваются стороны, должна быть выполнена на русском языке.

    18.2. Во всем, что не предусмотрено Контрактом, Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.

    18.3. Приложения к Контракту являются его неотъемлемой частью:

    Приложение № 1 – Спецификация;

    Приложение № 2 – Акт приема-передачи Оборудования;

    Приложение № 3 – Календарный план;

    Приложение № 4 – Акт сверки расчетов.

    17. РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

    ЗАКАЗЧИК: ПОСТАВЩИК:

    - Посмотреть таблицу с данными

    Приложение № 1 к контракту

    № ____ от «___» ____________ 2025 г.

    СПЕЦИФИКАЦИЯ

    - Посмотреть таблицу с данными

    ИТОГО:

    * заполняется в соответствии с первой частью заявки победителя (единственного участника) электронного аукциона;

    ** заполняется в соответствии с заявкой победителя (единственного участника) электронного аукциона;

    *** заполняется на основании ценовой информации, предоставляемой победителем (единственным участником) электронного аукциона в течение 3 дней с даты размещения на электронной площадке протокола подведения итогов/протокола рассмотрения единственной заявки/протокола рассмотрения заявки единственного участника аукциона.

    - Посмотреть таблицу с данными

    Приложение № 2 к контракту

    № ____________ от «___» ____________ 2025 г.

    АКТ приема-передачи товара*

    «___» ____________________ 2025 г

    От ПОСТАВЩИКА - _____________________________________________________

    Должность ______________________________Ф.И.О. __________________________________________

    От ЗАКАЗЧИКА – ГУЗ ЯО Ярославская ЦРБ

    должность_____________________________Ф.И.О.____________________________________

    В соответствии с контрактом от «____»__________ 20__ года № _________________ ПОСТАВЩИК выполнил обязательства по поставке товара, а ЗАКАЗЧИК принял следующий товар:

    - Посмотреть таблицу с данными

    Итого стоимость поставляемого товара составляет ______________ руб. (________________ __ рублей ___ копеек), с учетом НДС / без НДС.

    Настоящий Акт составлен в двух экземплярах - по одному экземпляру для каждой стороны.

    - Посмотреть таблицу с данными

    Результаты экспертизы, проведенной ЗАКАЗЧИКОМ (Заполняется Заказчиком)

    Экспертиза результатов на соответствие условиям контракта № ________________ от ____________ произведена.

    Результаты исполнения контракта условиям контракта:

    – соответствуют

    - не соответствуют частично или полностью, причины: _

    Экспертиза проведена: Ф.И.О. _________________________________________________________________________________

    должность______________________________________ подпись______________

    число_____________

    *-является аналогом акта приемки товара

    приложение № 3 к контракту

    № ____ от «___» ____________ 2024 г.

    Акт сверки расчетов

    __________________________________________________________________

    и___________________________________________________

    (Контракт от_____________ N___________

    Сальдо на_______________ __________________ Раздел____________________

    (дата) (сумма)

    - Посмотреть таблицу с данными

    Сальдо на____________________ ___________________

    (дата) (сумма)

    В пользу___________________

    Заказчик Поставщик

    ___________ ______________________ ___________ _______________________

    (подпись) (расшифровка подписи) (подпись) (расшифровка подписи)

    Главный бухгалтер Главный бухгалтер

    ___________ ______________________ ___________ _______________________

    (подпись) (расшифровка подписи) (подпись) (расшифровка подписи)

    Похожие тендеры

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Электронный аукцион
    #298700032
    274 780
    Обеспечение контракта:
    10%
    7 часов
    14.05.2025
    22.05.2025
    Электронный аукцион
    #298800792
    268 800
    Обеспечение контракта:
    10%
    1 день
    15.05.2025
    23.05.2025
    Электронный аукцион
    #298803527
    299 390
    Обеспечение контракта:
    5%
    1 день
    15.05.2025
    23.05.2025
    Запрос предложений
    #298905486
    810 060
    1 день
    16.05.2025
    23.05.2025
    Запрос котировок
    #298943245
    406 681
    4 дня
    16.05.2025
    26.05.2025

    Тендеры из отрасли Бытовая химия

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Малая закупка
    #292693007
    83 614
    срок истек
    03.03.2025
    04.03.2025
    Запрос котировок
    #292692632
    278 000
    срок истек
    03.03.2025
    10.03.2025
    Анализ цен
    #292692439
    срок истек
    03.03.2025
    14.03.2025
    Запрос котировок
    #292692404
    348 647
    Обеспечение контракта:
    5%
    срок истек
    03.03.2025
    12.03.2025
    Запрос котировок
    #292692394
    348 647
    Обеспечение контракта:
    5%
    срок истек
    03.03.2025
    11.03.2025

    Тендеры из региона Ярославская область

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Электронный аукцион
    #292692299
    7 392 800
    Обеспечение контракта:
    30%
    Обеспечение заявки:
    73 928
    срок истек
    03.03.2025
    11.03.2025
    Запрос котировок
    #292685414
    281 980
    Обеспечение контракта:
    5%
    срок истек
    02.03.2025
    07.03.2025
    Электронный аукцион
    #292685413
    241 925
    срок истек
    02.03.2025
    10.03.2025
    Электронный аукцион
    #292685331
    195 839
    срок истек
    02.03.2025
    10.03.2025
    Электронный аукцион
    #292685196
    150 500
    срок истек
    02.03.2025
    10.03.2025
    Показать больше информации о тендере