Тендер - Поставка чистящих, моющих средств и средств личной гигиены (0170192400040) №285413167

Описание тендера: Поставка чистящих, моющих средств и средств личной гигиены (0170192400040)
Сумма контракта: 18 154,59 Руб. Получить финансовую помощь
Начало показа: 29.11.2024
Окончание: 04.12.2024 08:00:00
Тендер №: 285413167
Тип: Малая закупка Тендерная аналитика
Закон 44-ФЗ
Отрасль: Химия / Бытовая химия
ОКПД2:
  • (204131119) Мыло туалетное твердое прочее
  • (204132119) Средства моющие прочие
  • (204144190) Средства чистящие прочие
  • (204216110) Шампуни
  • (204218190) Средства гигиены полости рта и зубов прочие
Регион: Северо-западный ФО / Вологодская область / Вологда
Регион поставки: Северо-западный ФО / Вологодская область / Вологда
Источник: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒
Торговая площадка: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒.▒▒▒▒▒▒▒▒

Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.

Лот 1

Предмет контракта: Поставка чистящих, моющих средств и средств личной гигиены (0170192400040)
Цена контракта: 18 154,59 RUB

Название Цена Цена за ед. Количество Ед. измерения
1 Зубная паста «Жемчуг» 7120.8 89.01 80 шт
2 Гель для сантехники «Санокс» 1734.45 115.63 15 шт
3 Шампунь-кондиционер детский «Ласковая мама» 375.6 93.9 4 шт
4 Шампунь «Тиматей» 1373.34 228.89 6 шт
5 Туалетное мыло «Весна» или эквивалент с запахом цветов 3972 33.1 120 шт
6 Чистящее средство «Пемолюкс» 3578.4 74.55 48 шт
Задать вопрос по тендеру: 
Документация
сообщение о потребности.doc 20 КБ 29.11.24 14:31 Действующая
обоснование и контракт.doc 29 КБ 29.11.24 14:31 Действующая
Извещение.html 10 КБ 29.11.24 14:31 Действующая

Оглавление

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть67 - Посмотреть таблицу с даннымиОбщая информация о закупке - Посмотреть таблицу с даннымиКонтактная информация - Посмотреть таблицу с даннымиИнформация о процедуре закупки - Посмотреть таблицу с даннымиУсловия контракта - Посмотреть таблицу с даннымиПоказывается результатов: 6. Предметов на странице 6 Страница (Изменение значения этого поля вызовет перезагрузку страницы.) 1 из 1 Первый(я) Предыдущий Следующий Последний - Посмотреть таблицу с даннымисообщение_о_потребности ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьd-dec-type {-:}
  • Сообщение о потребности
  • - Посмотреть таблицу с данными

    Приложение № 1 к сообщению о потребности

    от «28» ноября 2024 года

    II. Техническое задание

    - Посмотреть таблицу с данными

    Условия поставки:

    Поставщик обеспечивает соблюдение надлежащих условий хранения товара до момента его передачи Заказчику. Товар должен поставляться со сроком годности не менее, чем до 31.12.2026 г. Товар должен быть новым, качество поставляемого товара и его упаковка должны соответствовать требованиям, предъявляемым для данного вида товара. Поставщик удостоверяет качество и безопасность товара документами, оформленными в строгом соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Поставляемый Товар должен соответствовать всем характеристикам, указанным в техническом задании.

    Поставщик несёт ответственность за качество поставленного товара. Качество товара должно соответствовать государственным стандартам, правилам и нормам, разработанным и утвержденным федеральными органами исполнительной власти для данного товара и в соответствии со своей компетенцией, экологическим и иным требованиям в области охраны окружающей среды, если такие требования предусмотрены действующим законодательством РФ.

    Упаковка и маркировка Товара должны соответствовать ГОСТам, обеспечивать сохранность груза от повреждений при перевозке, обеспечивать температурный режим и нормативные условия хранения и транспортировки. Товар должен быть упакован способом, не допускающим его перемещение внутри тары при транспортировке и перегрузке.

    Требования к транспортировке товара: поставка товара осуществляется за счет и средствами Поставщика в таре, обеспечивающей температурный режим и условия хранения товара. Поставщик должен доставить Товар за свой счет в сопровождении уполномоченного представителя Поставщика, в таре, позволяющей соблюдать условия хранения Товара, обеспечивающие сохранность их исходного качества, обеспечивающей защиту Товара от повреждений, атмосферных осадков, внешних воздействий при транспортировке. Одновременно с Товаром передать Заказчику следующие документы: сертификаты/ декларации соответствия (при наличии), надлежаще заверенные Поставщиком.

    Упаковка и маркировка поставляемого Товара должна соответствовать действующим стандартам и обеспечивать сохранность Товара от всякого рода повреждений при транспортировке, погрузке-разгрузке и хранении. Товар должен быть упакован в соответствии с требованиями нормативно-технической документации, предусмотренной для данного вида Товара. При поставке упаковка не должна иметь признаков повреждения, нарушения целостности и стерильности.

    обоснование_и_контракт ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьd-dec-type {-:}

    Приложение № 2 к сообщению

    от «28» ноября 2024 года

    Поставка чистящих, моющих средств и средств личной гигиены

    (предмет закупки (договора))

    бюджетное учреждение социального обслуживания Вологодской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Феникс»

    (заказчик)

    Используемый метод определения начальной максимальной цены договора (далее – НМЦД) с обоснованием:

    Метод сопоставимых рыночных цен (анализ рынка), п.1 ч.1 ст.22 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

    Реквизиты источников информации:

  • Коммерческое предложение №1-далее по тексту КП1 от 26.11.2024
    2.Коммерческое предложение №2-далее по тексту КП2 от 26.11.2024
    3. Коммерческое предложение №3-далее по тексту КП3 от 26.11.2024 - Посмотреть таблицу с даннымиНМЦК составляет 18154,59 рублей.
    Дата подготовки 28 ноября 2024 года
    Расчет подготовил юрисконсульт _____________________/Кулакова А.Ю./
    Приложение № 3
    к сообщению о потребности
    от «28» ноября 2024 года
    Проект договора
    Договор № ____
    г. Вологда ___ ____________2024 г.
    БУ СО ВО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Феникс», именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице директора Тройнич Юлии Сабировны, действующего на основании Устава, с одной стороны, и ______________________________________________, именуемое (ый) в дальнейшем «Поставщик», в лице _________________________________, действующий (ая) на основании ____________________, с другой стороны, по результатам электронного магазина № __________ от __________ года, в соответствии с п.4 ч.1 ст.93 Федерального закона от 05.04.2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», с Постановлением Правительства Вологодской области от 27.05.2013 N 537 "Об электронной системе "Электронный магазин", совместно именуемые «Стороны», заключили настоящий Договор, о нижеследующем:
  • Предмет договора
    1.1. Предметом настоящего договора является поставка чистящих, моющих средств и средств личной гигиены (далее – Товар), который приобретается Заказчиком у Поставщика, а Поставщик поставляет его на условиях, в порядке и сроки, определяемые сторонами в настоящем Договоре. Описание, наименование и количество товара, поставляемого по настоящему Договору, закреплены в Техническом задании, являющейся неотъемлемой частью настоящего Договора (Приложение №1 к Договору).
    1.2. Место поставки товара:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Российская Федерация, город Вологда, ул. Лечебная, д. 26.
    1.3. Срок и условия поставки товара: В течение 5 (Пяти) рабочих дней с даты заключения договора. Поставка в рабочие дни, в рабочее время Заказчика с 08.00 до 17.00 (кроме обеда с 12.30 до 13.30).
    1.4. На момент передачи Заказчику товар должен принадлежать Поставщику на праве собственности, не быть заложенным или арестованным, не являться предметом исков третьих лиц.
    1.5. Источник финансирования: средства областного бюджета, субсидия на выполнение государственного задания.
    1.6. Идентификационный код закупки:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть4
  • Обязанности Сторон
    2.1. Поставщик обязуется:
    2.1.1. Передать Товар в сроки, предусмотренные п. 1.3. настоящего Договора, и в количестве, согласно спецификации (Приложение №1 к настоящему Договору).
    2.1.2. Своевременно предоставлять достоверную информацию о ходе исполнения своих обязательств, в том числе о сложностях, возникающих при исполнении Договора.
    2.1.3. Одновременно с передачей товара передать Заказчику документы о приемке (акт приема-передачи товара и/или товарную/товарно-транспортную накладную и/или универсальный передаточный документ (далее - документы о приемке), счет/счета-фактуры, документы, подтверждающие качество Товара (сертификат соответствия или декларация – при наличии), сертификат соответствия (при наличии) и другие необходимые документы, оформленные надлежащим образом.
    2.1.4. Доставить Товар за свой счет в сопровождении уполномоченного представителя Поставщика, в таре, позволяющей соблюдать условия хранения товара, обеспечивающие сохранность их исходного качества, обеспечивающей защиту товара от повреждений, атмосферных осадков, внешних воздействий при транспортировке.
    2.1.5. Обеспечить поставку Заказчику товара надлежащего качества в соответствии с требованиями к условиям хранения товара и срокам годности.
    2.2. Заказчик обязуется:
    2.2.1. Принять товар у Поставщика, провести экспертизу, осуществить проверку товара, подписать уполномоченным лицом соответствующие документы о приемке.
    2.2.2. Оплатить поставленный товар в соответствии с разделом 3 настоящего Договора.
    2.3. Стороны обязуются по первому требованию любой стороны проводить сверку счетов.
  • Цена договора и порядок оплаты
    3.1. Цена договора является твердой и определяется на весь срок исполнения договора.
    3.2. Цена договора составляет ________________(________________) рублей ____ копеек, НДС ________.
    3.3. Цена Договора включает в себя стоимость Товара, доставку Товара, а также все расходы на перевозку, погрузочно-разгрузочные работы, вывоз мусора (при наличии), страхование, уплату таможенных пошлин, все виды налогов сборов и другие обязательные платежи, а также иные расходы связанные с исполнением настоящего Договора.
    3.4. Форма, сроки и порядок оплаты: безналичным расчетом, на расчетный счет Поставщика, российскими рублями, по факту поставки товара, не более семи рабочих дней с даты подписания Заказчиком документа о приемке.
    3.5. Сумма, подлежащая уплате Заказчиком юридическому лицу или физическому лицу, в том числе зарегистрированному в качестве индивидуального предпринимателя, уменьшается на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанных с оплатой Договора, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации заказчиком.
  • Качество товара и упаковка
    4.1. Поставщик обеспечивает соблюдение надлежащих условий хранения товара до момента его передачи Заказчику. Товар должен поставляться со сроком годности не менее, чем до 31.12.2026 г. Товар должен быть новым, качество поставляемого товара и его упаковка должны соответствовать требованиям, предъявляемым для данного вида товара. Поставщик удостоверяет качество и безопасность товара документами, оформленными в строгом соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Поставляемый Товар должен соответствовать всем характеристикам, указанным в техническом задании.
    4.2. Поставщик несёт ответственность за качество поставленного товара. Качество товара должно соответствовать государственным стандартам, правилам и нормам, разработанным и утвержденным федеральными органами исполнительной власти для данного товара и в соответствии со своей компетенцией, экологическим и иным требованиям в области охраны окружающей среды, если такие требования предусмотрены действующим законодательством РФ.
    4.3. Упаковка и маркировка Товара должны соответствовать ГОСТам, обеспечивать сохранность груза от повреждений при перевозке, обеспечивать температурный режим и нормативные условия хранения и транспортировки. Товар должен быть упакован способом, не допускающим его перемещение внутри тары при транспортировке и перегрузке.
    4.4. Требования к транспортировке товара: поставка товара осуществляется за счет и средствами Поставщика в таре, обеспечивающей температурный режим и условия хранения товара. Поставщик должен доставить Товар за свой счет в сопровождении уполномоченного представителя Поставщика, в таре, позволяющей соблюдать условия хранения Товара, обеспечивающие сохранность их исходного качества, обеспечивающей защиту Товара от повреждений, атмосферных осадков, внешних воздействий при транспортировке. Одновременно с Товаром передать Заказчику следующие документы: сертификаты/ декларации соответствия (при наличии), надлежаще заверенные Поставщиком.
    4.5. Упаковка и маркировка поставляемого Товара должна соответствовать действующим стандартам и обеспечивать сохранность Товара от всякого рода повреждений при транспортировке, погрузке-разгрузке и хранении. Товар должен быть упакован в соответствии с требованиями нормативно-технической документации, предусмотренной для данного вида Товара. При поставке упаковка не должна иметь признаков повреждения, нарушения целостности и стерильности.
  • Порядок приемки товара
    5.1. Товар принимается Заказчиком в соответствии с действующим законодательством РФ.
    5.2. Приемка Товара осуществляется по документам о приемке, подписанным уполномоченным представителем Поставщика, в течение 5 (Пяти) рабочих дней с даты поставки Товара.
    5.3. По решению Заказчика для приемки поставленного товара может создаваться приемочная комиссия.
    5.4. При приемке Товара Заказчик проверяет соответствие Товара требованиям к наименованию, количеству (объему), качеству, ассортименту, комплектности, функциональным, техническим и качественным характеристикам Товара, эксплуатационным характеристикам (потребительским свойствам) Товара и иных сведений о Товаре содержащихся в Спецификации (Приложение № 1 к настоящему Договору), а также, отсутствие внешних повреждений упаковки (тары), правильность оформления документов о приемке и платежных документов, наличие документов, подтверждающих качество и безопасность Товара.
    5.5. Заказчик, обнаруживший при приемке несоответствие Товара установленным требованиям, вправе отказаться от приемки Товара. При этом Поставщик обязан в течение 3 (Трех) рабочих дней с момента получения уведомления Заказчика об отказе в приемке, заменить Товар на другой, соответствующий требованиям, содержащимся в Договоре и в Спецификации (Приложение № 1 к настоящему Договору).
    5.6. Заказчик, принявший Товар без проверки, лишается права ссылаться на недостатки Товара, которые могли быть установлены при обычном способе его приемки (явные недостатки).
    5.7. Заказчик, обнаруживший после приемки Товара недостатки, которые не могли быть установлены при обычном способе приемки (скрытые недостатки), обязан незамедлительно известить об этом Поставщика, а Поставщик обязан забрать Товар обратно и в течение 3 (Трех) рабочих дней с момента получения уведомления Заказчика осуществить поставку качественного Товара.
    5.8. Все расходы, связанные с возвратом, допоставкой или заменой Товара, оплачиваются Поставщиком.
    5.9. Для проверки предоставленного Поставщиком Товара, предусмотренного Договором, в части его соответствия условиям договора Заказчик проводит экспертизу. Экспертиза Товара может проводиться Заказчиком своими силами или к ее проведению могут привлекаться эксперты, экспертные организации.
    5.10. В случае привлечения к проведению экспертизы поставленного Товара экспертов, экспертных организаций, такие эксперты, экспертные организации имеют право запрашивать у Заказчика и Поставщика дополнительную информацию и документы, относящиеся к условиям исполнения Договора и отдельным этапам исполнения договора (в случае наличия отдельных этапов исполнения Договора). Результаты такой экспертизы оформляются в виде заключения, которое подписывается экспертом, уполномоченным представителем экспертной организации и должно быть объективным, обоснованным и соответствовать законодательству Российской Федерации.
    5.11. В случае установления по результатам экспертизы факта несоответствия поставленного товара условиям Договора, Поставщик компенсирует Заказчику все возникшие в связи с проведением экспертизы расходы, по предъявлении Заказчиком письменного требования и копии соответствующего заключения, других документов, подтверждающих затраты Заказчика.
    5.12. По итогам приемки товара, не позднее чем в срок, указанный в п. 5.2 Договора, представленные Поставщиком документы о приемке подписываются уполномоченным представителем Заказчика (в случае создания приемочной комиссии акт приема-передачи подписывается всеми членами приемочной комиссии) и один экземпляр подписанных Заказчиком документов о приемке направляется Поставщику либо в тот же срок Заказчиком направляется в письменной форме мотивированный отказ от подписания документов о приемки с указанием срока устранения дефектов (недостатков), недопоставки или иных несоответствий в поставке условиям настоящего Договора.
    5.13. Товар считается принятым Заказчиком после подписания Сторонами документов о приемке, при отсутствии у Заказчика претензий по количеству и качеству поставленного товара.
    5.14. В случае отсутствия документов, передаваемых вместе с Товаром, поставка Товара считается просроченной и Заказчик вправе отказаться от Товара и потребовать от Поставщика возмещения убытков и уплаты неустойки (штрафа, пеней).
  • Ответственность Сторон
  • Стороны несут ответственность за неисполнение либо за ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и условиями настоящего договора.
  • Размер штрафа устанавливается в порядке, установленном Правилами определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения заказчиком, неисполнения или ненадлежащего исполнения исполнителем обязательств, предусмотренных договором (за исключением просрочки исполнения обязательств заказчиком, исполнителем, и размера пени, начисляемой за каждый день просрочки исполнения исполнителем обязательства, предусмотренного договором, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30 августа 2017 г. N 1042 (далее - Правила определения размера штрафа).
  • В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных договором, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных договором, Поставщик вправе потребовать уплаты неустоек (штрафов, пеней). Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного договором, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного договором срока исполнения обязательства. Такая пеня устанавливается договором в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы.
  • 6.3. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных договором, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных договором, Поставщик вправе взыскать с Заказчика штраф в размере 1000 (Одна тысяча) рублей 00 копеек.*

    * Размер штрафа включается в договор в виде фиксированной суммы, рассчитанной в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.08.2017 № 1042 и составляет:

    а) 1000 рублей, если цена договора не превышает 3 млн. рублей (включительно);

    6.4. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного договором, в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены договора, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных договором и фактически исполненных поставщиком.

    6.5. Штрафы начисляются за неисполнение или ненадлежащее исполнение поставщиком обязательств, предусмотренных договором, за исключением просрочки исполнения поставщиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных договором. Размер штрафа устанавливается договором в виде фиксированной суммы: за каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком обязательств, предусмотренных договором, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных договором, размер штрафа 10 % устанавливается в виде фиксированной суммы _____________________________, определяемой в следующем порядке * :

    * Размер штрафа включается в договор в виде фиксированной суммы, рассчитанной в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.08.2017 № 1042 и составляет

    а) 10 процентов цены договора (этапа) в случае, если цена договора (этапа) не превышает 3 млн. рублей;

    6.6. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного договором, которое не имеет стоимостного выражения, Поставщик выплачивает Заказчику (при наличии в договоре таких обязательств) штраф в размере 1000 (Одна тысяча) рублей 00 копеек.*

    *Размер штрафа включается в договор в виде фиксированной суммы, рассчитанной в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.08.2017 № 1042 и составляет:

    а) 1000 рублей, если цена договора не превышает 3 млн. рублей;

    6.7. Уплата неустойки (штрафа, пени) не освобождает Стороны от исполнения своих обязательств по настоящему договору и от возмещения убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением Сторонами своих обязательств по настоящему договору.

    6.8. Сторона освобождается от уплаты неустойки (штрафа, пени), если докажет, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, предусмотренного договором, произошло вследствие непреодолимой силы или по вине другой Стороны.

    6.9. В случае нарушения Поставщиком обязательств по Договору и не уплаты неустойки на основании направленного Заказчиком Поставщику требования, Заказчик вправе удовлетворить требования за счёт обеспечения исполнения Договора (банковской гарантии, денежных средств, внесенных в качестве обеспечения).

    6.10. Общая сумма начисленной неустойки (штрафов, пени) за неисполнение или ненадлежащее исполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных договором, не может превышать цену договора.

    6.11. Общая сумма начисленной неустойки (штрафов, пени) за ненадлежащее исполнение Заказчиком обязательств, предусмотренных договором, не может превышать цену договора.

    7. Форс-мажор

    7.1.Наступление обстоятельств непреодолимой силы, а именно стихийного бедствия, войны, эпидемии, блокады, действий государственных органов, а также принятие государственными и местными органами нормативных и ненормативных актов, делающих невозможным полное или частичное исполнение любой из сторон обязательств по настоящему Договору, отодвигает выполнение этих обязательств Сторонами, на время, в течение которого будут действовать данные форс-мажорные обстоятельства.

    7.2. Сторона, ссылающаяся на форс-мажорные обстоятельства, обязана предоставить для их подтверждения документ компетентного государственного органа.

    8. Порядок разрешения споров

    8.1. Все споры и разногласия по настоящему Договору Стороны будут стремиться разрешать в порядке досудебного разбирательства. Срок рассмотрения претензий составляет 10 (десять) рабочих дней.

    8.2. В случае невозможности достижения согласия, споры Сторон подлежат рассмотрению в Арбитражном суде Вологодской области.

    9. Использование государственной информационной системы «Модуль исполнения контрактов Вологодской области»

    9.1. В ходе исполнения договора стороны обязуются осуществлять обмен электронными документами посредством Государственной информационной системы «Модуль исполнения контрактов Вологодской области» (далее – МИК ВО) в соответствии с Регламентом МИК ВО, опубликованном по адресу в сети Интернет https://mik.gov35.ru, Системы электронного документооборота «Fintender EDS» (далее – ЭДО «Fintender EDS»), для чего сторонам договора обеспечить в МИК ВО и в ЭДО «Fintender EDS» регистрацию лиц, уполномоченных за организацию и осуществление электронного документооборота:

    9.1.1. оформлять первичные учетные документы и иные сопутствующие документы, в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью (далее – электронные документы), включая, но не ограничиваясь следующими:

    - в случае необходимости по договору - заявку на поставку товара, включая все документы, предоставление которых предусмотрено в целях осуществления приемки поставленного товара (ее результатов);

    - результаты поставки товара;

    - на оплату поставленного товара (ее результатов);

    - заключение дополнительных соглашений;

    - направление требования об уплате неустоек (штрафов, пеней).

    9.2. Осуществлять обмен электронными документами с обязательным применением усиленной квалифицированной электронной подписи, для чего сторонам договора обеспечить получение Сторонами сертификатов ключа проверки электронной подписи в аккредитованном удостоверяющем центре в соответствии с нормами Федерального закона от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи» (далее – КЭП).

    9.3. При осуществлении обмена электронными документами использовать форматы документов, которые утверждены приказами ФНС России. Если форматы документов не утверждены, то Стороны используют согласованные между собой форматы.

    9.4. Подписание электронного документа с помощью КЭП посредством МИК ВО и ЭДО «Fintender EDS» означает, что документы и сведения, поданные в электронной форме:

    - направлены от имени данных лиц,

    - являются подлинными и достоверными,

    - признаются равнозначными документам на бумажном носителе, подписанным собственноручной подписью.

    9.5. Электронные документы, полученные Сторонами друг от друга при исполнении Договора, не требуют дублирования документами, оформленными на бумажных носителях информации.

    9.6. Электронный документ, подписанный КЭП, содержание которого соответствует требованиям нормативных правовых актов, должен приниматься Сторонами к учету в качестве первичного учетного документа, использоваться в качестве доказательства в судебных разбирательствах, предоставляться в государственные органы по запросам последних.

    9.7. В случае невозможности обмена электронными документами при исполнении Договора в связи с технической недоступностью МИК ВО и/или ЭДО «Fintender EDS» Стороны обязаны информировать друг друга о невозможности обмена документами в электронном виде. В этом случае в период технической недоступности внутренних систем МИК ВО и/или ЭДО «Fintender EDS» Стороны производят обмен документами на бумажном носителе.

    После возобновления работы МИК ВО и/или ЭДО «Fintender EDS» Сторона, ответственная за составление (оформление) документа, направляет с использованием МИК ВО Стороне, в адрес которой должен быть направлен соответствующий документ, сопроводительное письмо, подписанное КЭП уполномоченного лица, с приложением копии в электронной форме (скан-образа) документа, подписанного Сторонами на бумажном носителе информации.

    Сторона, получившая в МИК ВО указанное сопроводительное письмо, осуществляет проверку сведений, содержащихся в сопроводительном письме и приложенной к нему копии в электронной форме (скан-образа) документа, на предмет их соответствия подписанному документу на бумажном носителе информации и по результатам проверки подписывает данное сопроводительное письмо КЭП уполномоченного лица либо аргументированно отказывается от его подписания.

    10. Действие Договора во времени

    10.1. Настоящий Договор вступает в силу со дня его заключения и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств.

    10.2. Прекращение (окончание) срока действия Договора не освобождает Стороны от ответственности за его нарушения, если таковые имели место при исполнении условий настоящего Договора.

    11. Расторжение Договора

    11.1. Настоящий Договор, может быть расторгнут по соглашению Сторон, по решению суда или в связи с односторонним отказом Стороны Договора от исполнения Договора по основаниям, предусмотренным гражданским законодательством Российской Федерации.

    11.2. Заказчик обязан принять решение об одностороннем отказе от исполнения договора по основаниям, предусмотренным ст. 95 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

    11.3. Заказчик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения договора по основаниям, предусмотренными Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств, в том числе:

    -отказ поставщика передать заказчику товар или принадлежности к нему (пункт 1 статьи 463, абзац второй статьи 464 ГК РФ);

    -существенное нарушение поставщиком требований к качеству товара, а именно обнаружение заказчиком неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков (пункт 2 статьи 475 ГК РФ);

    -невыполнение поставщиком в разумный срок требования заказчика о доукомплектовании товара (пункт 1 статьи 480 ГК РФ);

    -неоднократное нарушение поставщиком сроков поставки товаров (пункт 2 статьи 523 ГК РФ);

    11.4. В случаях расторжения Договора по соглашению сторон Договор прекращает свое действие со дня, определенного соглашением о расторжении заключенного между ними Договора.

    11.5. Последствия расторжения Договора определяются взаимным соглашением его Сторон или судом по требованию любой из Сторон.

    12. Заключительные положения

    12.1. Взаимоотношения Сторон, не урегулированные настоящим Договором, регламентируются действующим законодательством Российской Федерации.

    12.2. Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны лишь при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями Сторон.

    12.3. В соответствии с условиями договора любое уведомление, которое одна Сторона направляет другой Стороне, высылается в виде письма или факса с письменным подтверждением по адресу другой Стороны.

    Уведомление вступает в силу после доставки или в день, указанный в уведомлении, в зависимости от того, какая из этих дат наступит позднее.

    13. Антикоррупционная оговорка

    13.1. Стороны обязуются соблюдать требования применимого антикоррупционного законодательства Российской Федерации и не предпринимать никаких действий, которые могут нарушить нормы антикоррупционного законодательства Российской Федерации.

    14. Приложения

    14.1. Приложение №1- Спецификация

    15. Юридические адреса и банковские реквизиты Сторон:

    - Посмотреть таблицу с данными

    Приложение № 1 к договору от «___» _______ 2024 года

    Спецификация

    - Посмотреть таблицу с данными

    Похожие тендеры

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Электронный аукцион
    #297232759
    102 879
    Обеспечение контракта:
    5%
    2 дня
    23.04.2025
    05.05.2025
    Запрос котировок
    #297629498
    483 000
    4 дня
    28.04.2025
    07.05.2025
    Запрос котировок
    #297630146
    366 817
    4 дня
    28.04.2025
    07.05.2025
    Запрос котировок
    #297876083
    51 760
    10 дней
    30.04.2025
    13.05.2025

    Тендеры из отрасли Бытовая химия

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Единственный поставщик
    #285413152
    46
    Обеспечение заявки:
    46
    срок истек
    29.11.2024
    02.12.2024
    Единственный поставщик
    #285413065
    598 821
    срок истек
    29.11.2024
    29.11.2024
    Запрос предложений
    #285413063
    1 695
    срок истек
    29.11.2024
    03.12.2024
    Малая закупка
    #285413046
    срок истек
    -
    04.12.2024
    Запрос цен
    #285413044
    срок истек
    -
    03.12.2024

    Тендеры из региона Вологда

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Малая закупка
    #285411968
    13 822
    Обеспечение заявки:
    691
    срок истек
    -
    29.11.2024
    Запрос котировок
    #285411501
    573 500
    Обеспечение контракта:
    10%
    Обеспечение заявки:
    -1
    срок истек
    29.11.2024
    06.12.2024
    Электронный аукцион
    #285411370
    541 576
    Обеспечение контракта:
    5%
    Обеспечение заявки:
    -1
    срок истек
    29.11.2024
    11.12.2024
    Запрос котировок
    #285410818
    215 000
    срок истек
    -
    30.11.2024
    Запрос котировок
    #285410816
    199 255
    срок истек
    -
    30.11.2024
    Показать больше информации о тендере