Описание тендера: | Поставка блоков СКЗИ тахографа и выполнение работ по активации и калибровке |
Сумма контракта: | 65 000,00 Руб. Получить финансовую помощь |
Начало показа: | 16.05.2025 |
Окончание: | 16.05.2025 14:30:00 |
Тендер №: | 298914700 |
Тип: | Малая закупка Тендерная аналитика |
Закон | 44-ФЗ |
Отрасль: | Химия / Химические элементы и соединения |
Возможные отрасли: | |
ОКПД2: |
|
Регион: | Центральный ФО / Рязанская область / Рязань |
Регион поставки: | Центральный ФО / Рязанская область / Рязань |
Источник: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
Торговая площадка: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
Обеспечение заявки: | 3 250.00 Руб. |
Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.
Предмет контракта: Поставка блоков СКЗИ тахографа и выполнение работ по активации и калибровке
Цена контракта: 65 000,00 RUB
№ | Название | Цена | Цена за ед. | Количество | Ед. измерения |
---|---|---|---|---|---|
1 | Блок СКЗИ тахографа | 54000 | 27000 | 2 | шт |
2 | Активация блока СКЗИ | 4000 | 2000 | 2 | шт |
3 | Настройка тахографа | 7000 | 3500 | 2 | шт |
Информация по закупке №100263325125100082_44.html | 15 КБ | 16.05.25 12:32 | Действующая |
КП СКЗИ.pdf | 232 КБ | 16.05.25 12:32 | Действующая |
Договор СКЗИ ПРОЕКТ.docx | 70 КБ | 16.05.25 12:32 | Действующая |
Государственный контракт №__________________________________
на поставку блоков СКЗИ тахографа и выполнение работ по активации и настройки
г. Рязань ____ ______________ 20__ г.
ИКЗ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть000
Управление Федеральной налоговой службы по Рязанской области, действующее от имени и в интересах Российской Федерации, именуемое в дальнейшем «Заказчик»в лице заместителя руководителя Фирсова М.П, действующего на основании Приказа УФНС России по Рязанской области от 29.11.2017 №2.1-05-2.5/272, с одной стороны, и _______________________ , именуемый в дальнейшем «Поставщик», в лице _______________, действующий на основании ________________________, с другой стороны, совместно именуемые Стороны, в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 93 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Федеральный закон № 44-ФЗ) заключили настоящий государственный контракт, именуемый в дальнейшем Контракт о нижеследующем:
I. Предмет Контракта
1.1. Поставщик обязуется поставить блоки СКЗИ тахографа и выполнение работ по активации и настройки, а Заказчик обязуется принять и оплатить Товар в порядке и на условиях, предусмотренных Контрактом.
1.2. Наименование, количество и иные характеристики поставляемого Товара указаны в Описании объекта закупки (Приложение №2 к настоящему Контракту), являющейся неотъемлемой частью настоящего Контракта.
II. Цена Контракта и порядок расчетов
2.1. Цена Контракта составляет ________________________________.
Сумма, подлежащая уплате по настоящему Контракту Заказчиком Поставщику (юридическому лицу или физическому лицу, в том числе зарегистрированному в качестве индивидуального предпринимателя), уменьшается на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанных с оплатой Контракта, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации Заказчиком.
2.2. Цена Контракта включает в себя: стоимость Товара, расходы связанные с работами по установке, активации и калибровке, доставкой, разгрузкой-погрузкой, размещением в местах хранения Заказчика, стоимость упаковки (тары), маркировки, страхование, таможенные платежи (пошлины), НДС, другие установленные налоги, сборы и иные расходы, связанные с исполнением Контракта.
Цена Контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения Контракта, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и настоящим Контрактом.
Цена Контракта может быть снижена по соглашению Сторон без изменения предусмотренного Контрактом количества и качества поставляемого Товара и иных условий Контракта.
2.3. Источник финансирования Контракта – средства федерального бюджета.
2.4. Расчеты между Заказчиком и Поставщиком производятся не позднее 5 (пяти) рабочих дней со дня поставки Товара и подписания Заказчиком оформленных в соответствии с требованиями действующих нормативных документов и представленных Поставщиком документов на оплату.
2.5. Оплата по Контракту осуществляется по безналичному расчету платежными поручениями путем перечисления Заказчиком денежных средств на расчетный счет Поставщика, указанный в настоящем Контракте. В случае изменения расчетного счета Поставщик обязан в трехдневный срок с момента изменения расчетного счета в письменной форме сообщить об этом Заказчику, указав новые реквизиты расчетного счета. В противном случае все риски, связанные с перечислением Заказчиком денежных средств на указанный в настоящем Контракте счет Поставщика, несет Поставщик.
III. Порядок, сроки и условия поставки и приемки Товара
3.1. Поставщик обязан осуществить передачу Товара, выполнить работы по установке, активации и калибровке в полном объеме и надлежащего качества в соответствии с наименованием, в количестве и в комплектации, установленными в Описании объекта закупки (Приложение № 2 к настоящему Контракту), в том числе осуществить доставку, погрузку, разгрузку Товара, в течение 10 (Десяти) календарных дней с даты заключения Контракта.
3.2. Поставщик доставляет Товар Заказчику в целостной (не нарушенной) упаковке (таре), обеспечивающей сохранность при транспортировке, погрузке, разгрузке и хранении по адресам, указанным в Описании объекта закупки (Приложение № 2 к настоящему Контракту), силами и средствами Поставщика.
3.3. Поставщик за 2 (два) дня извещает Заказчика о готовности осуществить передачу Товара, а также выполнить работы по установке, активации и калибровке с использованием средств электронной почты, факсимильной связи или иными общедоступными способами связи.
3.4. Передача Поставщиком Товара и его приемка по наименованию, количеству, комплектности, а также выполнение работ по установке, активации и калибровке, осуществляется по адресу доставки Товара, в день доставки Товара.
Факт передачи Товара оформляется путем подписания уполномоченными лицами Поставщика и Заказчика товарной накладной или УПД в срок не более 2 (двух) рабочих дней.
Факт выполнения работ по установке, активации и калибровке оформляется путем подписания акта выполненных работ.
3.5. При передаче Товара и выполнении работ по установке, активации и калибровке Поставщик обязан передать Заказчику следующие документы:
- товарную накладную или УПД, подписанные уполномоченным лицом Поставщика, в 2 (двух) экземплярах: по одному экземпляру Поставщику и Заказчику;
- акт выполненных работ подписанный уполномоченным лицом Поставщика, в 2 (двух) экземплярах: один экземпляр после подписания Заказчиком возвращаются Поставщику, один экземпляр – Заказчику.
3.6. При передаче Товара без документов, указанных в пункте 3.5 настоящего Контракта, а также с документами, оформленными ненадлежащим образом, Товар приемке не подлежит.
3.7. При передаче Товара и выполнении работ по установке, активации и калибровке Поставщиком, Заказчик осуществляют:
- контроль, проверку количества Товара и его ассортимента, комплектность Товара;
- проверку Товара на соответствие наименованиям Товара;
- контроль наличия/отсутствия внешних повреждений Товара;
- контроль выполнения работ по установке, активации и калибровке;
- проверку наличия документов к Товару в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации и настоящего Контракта, полноты и правильности их оформления.
3.8. Товар, не соответствующий требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, настоящим Контрактом, а также некомплектный Товар считается непоставленным.
3.9. Риск случайной гибели или случайного повреждения Товара переходит к Заказчику с момента фактической передачи Товара Заказчику и подписания уполномоченным лицом Поставщика и Заказчика товарной накладной или УПД.
3.12. Подписанные уполномоченными лицами Сторон документы на оплату подтверждают факт приемки Заказчика Товара и являются основанием для проведения взаиморасчетов Сторон в соответствии с пунктом 2.4 настоящего Контракта.
IV. Взаимодействие Сторон
4.1. Поставщик обязан:
4.1.1. поставить Товар в порядке, количестве, в срок и на условиях, предусмотренных Контрактом, Спецификацией (Приложение № 1 к настоящему Контракту) и Описанием объекта закупки (Приложение №2 к настоящему Контракту);
4.1.2. обеспечить соответствие поставляемого Товара требованиям качества, безопасности жизни и здоровья, а также иным требованиям безопасности (санитарным нормам и правилам, государственным стандартам), сертификации, лицензирования, установленным законодательством Российской Федерации и Контрактом;
4.1.3. обеспечить за свой счет устранение выявленных недостатков Товара или осуществить его соответствующую замену в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Контрактом;
4.1.4. в случае принятия решения об одностороннем отказе от исполнения настоящего Контракта не позднее чем в течение трех рабочих дней с даты принятия указанного решения направить Заказчику уведомление о принятом решении по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу Заказчика, указанному в настоящем Контракте, а также телеграммой либо посредством факсимильной связи, либо по адресу электронной почты, либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование данного уведомления и получение Поставщиком подтверждения о его вручении Заказчику;
4.1.5. предоставлять Заказчику по его требованию документы, относящиеся к предмету настоящего Контракта, а также своевременно предоставлять Заказчику достоверную информацию о ходе исполнения своих обязательств, в том числе о сложностях, возникающих при исполнении Контракта;
4.2. Поставщик вправе:
4.2.1. требовать от Заказчика произвести приемку Товара в порядке и в сроки, предусмотренные Контрактом;
4.2.2. требовать своевременной оплаты на условиях, установленных Контрактом, надлежащим образом поставленного и принятого Заказчиком Товара;
4.2.3. принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством;
4.2.4. требовать возмещения убытков, уплаты неустоек (штрафов, пеней) в соответствии с разделом VI Контракта;
4.3. Заказчик обязуется:
4.3.1. обеспечить своевременную приемку и оплату поставленного Товара надлежащего качества в порядке и сроки, предусмотренные Контрактом;
4.3.2. принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта в случае, если в ходе исполнения Контракта установлено, что Поставщик и (или) поставляемый Товар не соответствуют установленным требованиям поставляемому товару.
4.3.3. в случае принятия решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта не позднее чем в течение трех рабочих дней с даты принятия указанного решения направить Поставщику уведомление о принятом решении по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу Поставщика, указанному в настоящем Контракте, а также телеграммой либо посредством факсимильной связи, либо по адресу электронной почты, либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование данного уведомления и получение Заказчиком подтверждения о его вручении Поставщику;
4.3.4. требовать уплаты неустоек (штрафов, пеней) в соответствии с разделом VI Контракта;
4.3.5. провести экспертизу поставленного Товара для проверки его соответствия условиям Контракта в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".
4.4. Заказчик вправе:
4.4.1. требовать от Поставщика надлежащего исполнения обязательств по Контракту;
4.4.2. требовать от Поставщика своевременного устранения недостатков, выявленных как в ходе приемки;
4.4.3. проверять ход и качество выполнения Поставщиком условий настоящего Контракта без вмешательства в оперативно-хозяйственную деятельность Поставщика;
4.4.4. требовать возмещения убытков в соответствии с разделом VI Контракта, причиненных по вине Поставщика;
4.4.5. предложить увеличить или уменьшить в процессе исполнения настоящего Контракта количество Товара, предусмотренного Контрактом, не более чем на десять процентов в порядке и на условиях, установленных Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд";
4.4.6. отказаться от приемки и оплаты Товара, не соответствующего условиям Контракта;
4.4.7. принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством;
4.4.8. до принятия решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта провести экспертизу поставленного Товара с привлечением экспертов, экспертных организаций, выбор которых осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".
V. Качество Товара
5.1. Поставщик гарантирует, что поставляемый Товар является новым (товаром, который не был в употреблении, в ремонте, в том числе который не был восстановлен, у которого не была осуществлена замена составных частей, не были восстановлены потребительские свойства) и соответствует требованиям, установленным Контрактом. На Товаре не должно быть механических повреждений.
5.2. Поставщик гарантирует безопасность Товара в соответствии с требованиями, установленными к данному виду товара правом Евразийского экономического союза и законодательством Российской Федерации.
Поставляемый Товар должен соответствовать действующим в Российской Федерации стандартам, техническим регламентам, санитарным и фитосанитарным нормам.
5.3. Товар должен быть упакован и замаркирован в соответствии с действующими стандартами.
5.4. При обнаружении дефектов товара, возникших по независящим от Заказчика причинам, Поставщик обязан за свой счет устранить дефекты либо заменить товар ненадлежащего качества новым, в срок 10 (десять) рабочих дней с момента получения письменного уведомления от Заказчика (в том числе посредством факсимильной связи с последующим направлением оригинала).
VI. Ответственность Сторон
6.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение настоящего Контракта Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации и условиями настоящего Контракта.
6.2. В случае неисполнения Поставщиком условий Контракта Заказчик вправе обратиться в суд с требованием о расторжении настоящего Контракта.
6.3. В случае полного (частичного) неисполнения условий настоящего Контракта одной из Сторон эта Сторона обязана возместить другой Стороне причиненные убытки в части непокрытой неустойкой.
6.4. В случае просрочки исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных настоящим Контрактом, Поставщик уплачивает Заказчику пени. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного настоящим Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного настоящим Контрактом срока исполнения обязательства. Размер пени составляет одна трехсотая действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены Контракта, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных Контрактом и фактически исполненных Поставщиком.
6.5. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом, размер штрафа устанавливается в порядке, установленном Правилами определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения заказчиком, неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем), утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30 августа 2017 г. № 1042 (далее - Правила), в размере 10 процентов цены контракта
6.6. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного подпунктом 4.1.5 пункта 4.1 Контракта, Поставщик уплачивает Заказчику штраф. Размер штрафа устанавливается Контрактом в порядке, установленном Правилами, и равен:
1000 рублей, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей;
5000 рублей, если цена контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно).
6.7. В случае просрочки исполнения обязательств Заказчиком, предусмотренных настоящим Контрактом, Поставщик вправе потребовать уплату пени в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства.
6.8. За каждый факт неисполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных Контрактом, Поставщик вправе потребовать уплаты штрафа. Размер штрафа устанавливается Контрактом в порядке, установленном Правилами, и равен:
1000 рублей, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей (включительно);
5000 рублей, если цена контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно).
6.9. Применение неустойки (штрафа, пени) не освобождает Стороны от исполнения обязательств по настоящему Контракту.
6.10. Общая сумма начисленной штрафов за неисполнение или ненадлежащее исполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать цену Контракта.
6.11. Общая сумма начисленных штрафов за ненадлежащее исполнение Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать цену Контракта.
6.12. В случае расторжения Контракта в связи с односторонним отказом Стороны от исполнения Контракта другая Сторона вправе потребовать возмещения только фактически понесенного ущерба, непосредственно обусловленного обстоятельствами, являющимися основанием для принятия решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта.
VII. Обстоятельства непреодолимой силы
7.1. Стороны не несут ответственность за полное или частичное неисполнение предусмотренных Контрактом обязательств, если такое неисполнение связано с обстоятельствами непреодолимой силы.
7.2. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по Контракту вследствие обстоятельств непреодолимой силы, не позднее 3 дней с момента их наступления в письменной форме извещает другую Сторону с приложением документов, удостоверяющих факт наступления указанных обстоятельств.
7.3. В случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы Стороны вправе расторгнуть Контракт, и в этом случае ни одна из Сторон не вправе требовать возмещения убытков.
7.4. Подтверждением наличия обстоятельств непреодолимой силы и их продолжительности является письменное свидетельство уполномоченных органов или уполномоченных организаций.
VIII. Рассмотрение и разрешение споров
8.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть из настоящего Контракта между Сторонами, будут разрешаться путем переговоров, в том числе в претензионном порядке.
8.2. Претензия оформляется в письменной форме. В претензии перечисляются допущенные при исполнении Контракта нарушения со ссылкой на соответствующие положения Контракта или его приложений, отражаются стоимостная оценка ответственности (неустойки), а также действия, которые должны быть произведены Стороной для устранения нарушений.
8.3. Срок рассмотрения претензии не может превышать 15 (пятнадцать) днейсо дня ее получения Стороной. Переписка Сторон может осуществляться в виде писем или телеграмм, а в случаях направления телекса, факса, иного электронного сообщения - с последующим предоставлением оригинала документа.
8.4. При неурегулировании Сторонами спора в досудебном порядке, спор разрешается в судебном порядке в Арбитражном суде Рязанской области.
IX .Срок действия и порядок расторжения Контракта
9.1. Настоящий Контракт вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует по 31декабря 2025 г. Окончание срока действия Контракта не влечет прекращения неисполненных обязательств Сторон по Контракту.
9.2. Расторжение Контракта допускается по соглашению Сторон, по решению суда или в связи с односторонним отказом Стороны от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации в порядке, предусмотренном частями▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьстатьи 95 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".
X. Прочие положения
10.1. Во всем, что не предусмотрено Контрактом, Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.
10.2. В случае изменения у какой-либо из Сторон местонахождения, названия, а также в случае реорганизации она обязана в течение десяти дней письменно известить об этом другую Сторону.
10.3. Внесение изменений и дополнений, не противоречащих законодательству Российской Федерации, в условия Контракта осуществляется путем заключения Сторонами в письменной форме дополнительных соглашений к Контракту, которые являются его неотъемлемой частью.
10.4. Изменение условий Контракта при его исполнении не допускается, за исключением случаев предусмотренных статьей 95 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".
10.5. При исполнении Контракта не допускается перемена Поставщика, за исключением случая, если новый поставщик является правопреемником Поставщика вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения.
Передача прав и обязанностей по настоящему Контракту правопреемнику Поставщика осуществляется путем заключения соответствующего дополнительного соглашения к настоящему Контракту.
10.6. Стороны обязуются обеспечить конфиденциальность сведений, относящихся к предмету Контракта, и ставших им известными в ходе исполнения Контракта.
10.7. Заказчик при оплате поставленного по настоящему Контракту товара вправе удержать сумму неустойки (штрафа, пени), начисленную на дату подписания документов на оплату, с суммы, предназначенной для оплаты поставленного товара. Сумма неустойки (штрафа, пени) засчитывается в счет исполнения обязательств Заказчика по оплате Поставщику стоимости поставленного товара. При этом исполнение обязательства Поставщика по перечислению неустойки (штрафа, пени) в установленном порядке в федеральный бюджет возлагается на Заказчика.
В случае, если по какой-либо причине Заказчик не удержит сумму неустойки (штрафа, пени) при оплате поставленного по настоящему Контракту товара, Поставщик обязан оплатить в установленном порядке сумму неустойки (штрафа, пени) в федеральный бюджет по первому требованию Заказчика.
10.8. Сторона освобождается от уплаты неустойки (штрафа, пени), если докажет, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, предусмотренного Контрактом, произошло вследствие непреодолимой силы или по вине другой Стороны.
10.9. Окончание срока действия настоящего Контракта не освобождает Стороны от ответственности за нарушение его условий в период его действия.
XI. Перечень приложений
11.1. Неотъемлемой частью настоящего Контракта является следующие приложения
Приложение № 1 – Спецификация.
Приложение № 2 – Описание объекта закупки
XII. Адреса и банковские реквизиты Сторон
Приложение № 1
к Государственному контракту
№ ________________________
от __________________20____ г.
СПЕЦИФИКАЦИЯ
на поставку блоков СКЗИ тахографа и выполнение работ по активации и настройки
Цена Контракта составляет _____________________________________.
Приложение № 2
к Государственному контракту
№ ____ от _____________2025 г.
ОПИСАНИЕ ОБЪЕКТА ЗАКУПКИ
на поставку блоков СКЗИ тахографа и выполнение работ по активации и настройки
Наименование поставляемого товара
Наименование работ
Перечень транспортных средств, подлежащих оснащению блоками СКЗИ тахографа
1.1. Поставляемый товар должен соответствовать требованиям Приказа Минтранса России от 13 февраля 2013 г. № 36 «Об утверждении требований к тахографам, устанавливаемым на транспортные средства, категорий и видов транспортных средств, оснащаемых тахографами, правил использования, обслуживания и контроля работы тахографов, установленных на транспортные средства», зарегистрированном в Минюсте России 7 марта 2013 г.
1.2. Весь поставленный товар должен быть новым (не бывшими в употреблении, не прошедшими ремонт или восстановление, замену составных частей, восстановление потребительских свойств), не находящимися в залоге или другом обременении в том числе в демонстрационных целях, упаковка и маркировка должны соответствовать действующим ГОСТам,
1.3. Качество товара должно соответствовать Техническому регламенту Таможенного союза ТР ТС 018/2011 «О безопасности колесных транспортных средств», ГОСТу Р▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть0, ГОСТ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть6 иным обязательным стандартам и техническим условиям производителя товара. Сведения о поставляемом Товаре должны быть включены Федеральным бюджетным учреждением «Агентство автомобильного транспорта» (далее - ФБУ «Росавтотранс»).
- о тахографах - в перечне сведений о моделях тахографов;
- о блоке СКЗИ тахографа - в перечне сведений о моделях блоках СКЗИ тахографа;
1.4. Поставляемый товар должен сопровождаться технической документацией (технический паспорт) и подтверждаться сертификатами соответствия, в целостной оригинальной упаковке производителя, не имеющей повреждений, с сохранением всех защитных знаков производителя.
1.5. Поставка и установка Товара осуществляется Поставщиком в течение 10 (Десяти) календарных дней с даты заключения Контракта.
1.6. Цена Контракта включает в себя стоимость Товара, стоимость всех комплектующих и расходных материалов необходимых для монтажа, а также установку, активацию и калибровку тахографов, расходы на перевозку, разгрузку, страхование, уплату таможенных пошлин, затраты по обеспечению гарантийных обязательств, налогов и других обязательных платежей, которые в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации подлежат оплате.
1.7. Поставщик несет риски связанные с поставкой Товара до момента его передачи Заказчику.
2. Требования к поставщику
Поставщик должен иметь:
2.1. Лицензию предоставляющую право осуществлять деятельность на территории выполнения работ на разработку, производство, распространение шифровальных (криптографических) средств, информационных систем и телекоммуникационных систем, защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств, выполнение работ, оказание услуг в области шифрования информации, техническое обслуживание шифровальных (криптографических) средств, информационных систем и телекоммуникационных систем, защищенных с использованием шифровальных (крипто графических) средств (за исключением случая, если техническое обслуживание шифровальных (криптографических) средств, информационных систем и телекоммуникационных систем, защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств, осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя на основании п.1 ч.1 ст. 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности", а так же в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2012 г. № 313 «О лицензировании деятельности поразработке, производству, распространению шифровальных (криптографических) средств, информационных систем и телекоммуникационных систем, защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств, выполнению работ, оказанию услуг в области шифрования информации, техническому обслуживанию шифровальных (криптографических) средств, информационных систем и телекоммуникационных систем, защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств (за исключением случая, если техническое обслуживание шифровальных (криптографических) средств, информационных систем и телекоммуникационных систем, защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств, осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя).
2.2. Допуск ФБУ «Росавтотранс» на осуществление деятельности по установке, проверке, техническому обслуживанию и ремонту тахографов на территории выполнения монтажа тахографов, а именно мастерская должна быть учтена в перечне мастерских, осуществляющих деятельность по установке, проверке и техническому обслуживанию, и ремонту тахографов с присвоением регистрационного номера.
2.3. Расположенный на территории г. Рязани сервисный центр (мастерскую), учтенный в реестре допущенных сервисных центров (мастерских), осуществляющих деятельность по установке, проверке, техническому обслуживанию и ремонту контрольных устройств, устанавливаемых на транспортных средствах.
2.4. Право на осуществление деятельности по оказанию услуг в отношении шифровальных (криптографических) средств, а именно:
- передачу блоков СКЗИ тахографов, не установленных в тахограф;
- установку (монтаж) не активизированного блока СКЗИ тахографа в тахограф;
- активизацию блока СКЗИ тахографа, активизацию тахографа;
- техническое обслуживание и ремонт тахографа, затрагивающие блок СКЗИ
2.5 Наличие в штате специалистов, прошедших специальную подготовку по программам соответствующим требованиям, утвержденным приказом Минтранса РФ от 17.01.2012 №7 «Об утверждении требований к программам подготовки (инструктажа) персонала, осуществляющего установку, проверку, техническое обслуживание и ремонт контрольных устройств, устанавливаемых на транспортных средствах, эксплуатацию и контроль использования таких контрольных устройств»
4.Ввод в эксплуатацию поставляемого товара
4.1. Поставщик должен, выполнить установку блока СКЗИ, активацию, калибровку тахографа в соответствии с требованиями:
- Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения",
- Постановления Правительства РФ от 23.11.2012 № 1213 "О требованиях к тахографам, категориях и видах оснащаемых ими транспортных средств, порядке оснащения транспортных средств тахографами, правилах их использования, обслуживания и контроля их работы"
- Приказа Минтранса России от 13.02.2013 № 36 "Об утверждении требований к тахографам, устанавливаемым на транспортные средства, категорий и видов транспортных средств, оснащаемых тахографами, правил использования, обслуживания и контроля работы тахографов, установленных на транспортные средства",
- Приказа Минтранса России от 21.08.2013 № 273 "Об утверждении Порядка оснащения транспортных средств тахографами";
4.2. Установка товара осуществляется на условиях доставки автомобиля силами Заказчика в сервисном центре (мастерской) Поставщика расположенного в г. Рязань.
Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
---|---|---|---|
Запрос предложений
#295954114 |
2 дня
09.04.2025 20.05.2025 |
||
Запрос предложений
#297579387 |
12 дней
28.04.2025 30.05.2025 |
||
Запрос предложений
#297591208 |
21 час
28.04.2025 19.05.2025 |
||
Тендер №297631366
Поставка адсорбентов и цеолитов для АО РНПК в 2026 г
|
Предложение делать оферты
#297631366 |
5 дней
28.04.2025 23.05.2025 |
|
Запрос цен
#297749537 |
1 день
29.04.2025 19.05.2025 |
Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
---|---|---|---|
Тендер №298914608
Поставка автошампуня, жидкости (План график)
|
Не определен
#298914608 |
6 711
|
226 дней
01.01.2025 31.12.2025 |
Конкурс
#298914527 |
11 дней
16.05.2025 30.05.2025 |
||
Электронный аукцион
#298914366 |
844 800
|
1 день
16.05.2025 20.05.2025 |
|
Электронный аукцион
#298914351 |
201 045
|
1 день
16.05.2025 20.05.2025 |
|
Электронный аукцион
#298914345 |
110 566
|
2 дня
16.05.2025 21.05.2025 |
Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
---|---|---|---|
Запрос предложений
#298914317 |
19 000
|
8 дней
16.05.2025 27.05.2025 |
|
Запрос предложений
#298913950 |
99 900
|
срок истек
16.05.2025 16.05.2025 |
|
Анализ цен
#298913776 |
1 день
16.05.2025 19.05.2025 |
||
Электронный аукцион
#298913391 |
400 000
Обеспечение контракта:
5% Обеспечение заявки:
4 000 |
7 дней
16.05.2025 26.05.2025 |
|
Не определен
#298913300 |
950 000
|
226 дней
01.01.2025 31.12.2025 |
bicotender.ru - Первая и самая полная поисковая система тендеров и закупок России и СНГ |
Москва ул.Марксистская, д.34 Телефон: (495) 660-06-03 |