Описание тендера: | Порошок чистящий Масса нетто ≥ 450 и Средство абразивное Да Средство хлорсодержащее Нет (с результатом) |
Сумма контракта: | 67 510,26 Руб. Получить финансовую помощь |
Начало показа: | 01.04.2025 |
Окончание: | 01.04.2025 11:09:07 |
Тендер №: | 295143172 |
Тип: | Единственный поставщик Тендерная аналитика |
Закон | 44-ФЗ |
Отрасль: | Химия / Бытовая химия |
ОКПД2: |
|
Регион: | Северо-западный ФО / Республика Коми / Сыктывкар |
Регион поставки: | Северо-западный ФО / Республика Коми / Сыктывкар |
Источник: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
Торговая площадка: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.
Предмет контракта: Порошок чистящий Масса нетто ≥ 450 и Средство абразивное Да Средство хлорсодержащее Нет
Цена контракта: 67 510,26 RUB
№ | Название | Цена | Цена за ед. | Количество | Ед. измерения |
---|---|---|---|---|---|
1 | Порошок чистящий Масса нетто ≥ 450 и Средство абразивное Да Средство хлорсодержащее Нет | 67510.26 | 129.33 | 522 | Штука |
II. Обоснование НМЦК.xlsx | 10 КБ | 01.04.25 11:09 | Действующая |
Извещение о закупке, осуществляемой в соответствии с частью 12 статьи 93 Закона № 44-ФЗ от 01.04.2025 №0307300001725000165.html | 16 КБ | 01.04.25 00:00 | Действующая |
ППИ 0307300001725000165.docx | 22 КБ | 01.04.25 11:13 | Действующая |
Проект контракта.docx | 39 КБ | 01.04.25 11:09 | Действующая |
Электронный документ, полученный из внешней системы.xml | 1 КБ | 01.04.25 11:13 | Действующая |
Извещение о проведении закупки в соответствии с ч. 12 ст. 93 Закона № 44-ФЗ
для закупки №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть000165
Этапы исполнения контракта
Контракт не разделен на этапы исполнения контракта
Финансирование за счет внебюджетных средств
Идентификационный код закупки
▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Место поставки товара
▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьМуниципальные образования Республики Коми / Городские округа Республики Коми / Сыктывкар / г Сыктывкар, Респ Коми, г.о. Сыктывкар, г Сыктывкар, ул Коммунистическая, д. 41,
Срок поставки товара (календарных дней)
10
Объект закупки
Итого: 67510.26 РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Преимущества и требования к участникам
Преимущества
Требования к участникам
1 Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
2 Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Обеспечение заявки
Обеспечение заявок не требуется
Обеспечение исполнения контракта
Обеспечение исполнения контракта не требуется
Обеспечение гарантийных обязательств
Обеспечение гарантийных обязательств не требуется
Дополнительная информация
В отношении товара установлено преимущество, предусмотренное постановлением Правительства Российской Федерации от 23.12.2024 № 1875.
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Перечень прикрепленных документов
Обоснование цены контракта
1 II. Обоснование НМЦК
Проект контракта
1 Проект контракта
Дополнительная информация и документы
Документы не прикрепленыIV. Проект КОНТРАКтА
Контракт № ___
Порошок чистящий
Идентификационный код закупки:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть0
г. Сыктывкар «____» __________ 202 г.
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Коми «Сыктывкарская городская поликлиника №3» (ГБУЗ РК «СГП №3»), именуемое в дальнейшем "Заказчик", в лице главного врача Филиппова Владимира Анатольевича, действующего на основании Устава, с одной стороны и __________________, именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице ______________, действующего на основании ______________, с другой стороны, вместе именуемые «стороны», в соответствии с ч. 12 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", заключили настоящий контракт (далее - Контракт) о нижеследующем:
I. Предмет Контракта
1.2. Наименование, количество и иные характеристики поставляемого Товара указаны в спецификации (приложение к Контракту), являющейся неотъемлемой частью Контракта.
II. Цена Контракта и порядок расчетов
2.1. Цена Контракта (Предложение о цене за право заключения Контракта) составляет _____________ (_____) рублей __копеек, в том числе НДС _____ (_____) рублей _____ (цифрами и прописью) копеек (НДС не облагается).
2.2. Сумма, подлежащая уплате Заказчиком Поставщику, уменьшается на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанных с оплатой Контракта, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации Заказчиком.
2.3. Цена Контракта включает в себя: стоимость Товара и Услуг, расходы, связанные с доставкой, разгрузкой-погрузкой, размещением в местах хранения Заказчика, стоимость упаковки (тары), маркировки, страхование, таможенные платежи (пошлины), НДС, другие установленные налоги, сборы и иные расходы, связанные с исполнением Контракта.
2.4. Цена Контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения Контракта, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" и Контрактом.
Цена Контракта может быть снижена по соглашению Сторон без изменения предусмотренных Контрактом количества, качества поставляемого Товара и иных условий Контракта.
2.5. Источник финансирования Контракта – средства бюджетного учреждения за счет средств фонда обязательного медицинского страхования Республики Коми (КВР-244).
2.6. Расчеты между Заказчиком и Поставщиком производятся не позднее 7 (семи) рабочих дней с даты подписания Заказчиком документа о приёмке.
2.7. Оплата по Контракту осуществляется по безналичному расчету платежными поручениями путем перечисления Заказчиком денежных средств на расчетный счет Поставщика, указанный в Контракте. В случае изменения расчетного счета Поставщик обязан в трехдневный срок с момента изменения расчетного счета в письменной форме сообщить об этом Заказчику, указав новые реквизиты расчетного счета. В противном случае все риски, связанные с перечислением Заказчиком денежных средств на указанный в Контракте счет Поставщика, несет Поставщик.
2.8. При уменьшении ранее доведенных до Заказчика, как получателя бюджетных, средств лимитов бюджетных обязательств, возможно согласование новых условий Контракта, в том числе по цене и (или) срокам его исполнения и (или) объему услуги путем заключения дополнительного соглашения к Контракту (основание: п. 6 ст. 161 Бюджетного кодекса Российской Федерации).
III. Порядок, сроки и условия поставки и приемки Товара
3.1. Поставщик самостоятельно доставляет Товар Заказчику по адресам:
▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Коммунистическая, д. 41, (разгрузка осуществляется в пределах 50 метров от зоны погрузки-разгрузки) в течение 10 календарных дней с момента подписания Контракта.
Доставка Товара производится по рабочим дням (понедельник-пятница) с 9.00 часов до 12.00 часов, доставка товара в выходные и нерабочие праздничные дни не допускается, если иное письменно не согласовано с Заказчиком.
О дате и времени поставки Товара Поставщик предупреждает Заказчика не менее чем за 1 рабочий день телефонограммой или по факсимильной связи.
Заказчик вправе не принимать товар, прибывший в неустановленный день или время.
3.2. Приемка Товара осуществляется путем передачи Поставщиком Товара и документов об оценке соответствия, предусмотренных правом Евразийского экономического союза и законодательством Российской Федерации, обязательных для данного вида Товара, а также иных документов, подтверждающих качество Товара.
3.3. Заказчик проводит проверку соответствия наименования, количества и иных характеристик поставляемого Товара, сведениям, содержащимся в сопроводительных документах Поставщика.
3.4. Для проверки предоставленных Поставщиком результатов, предусмотренных Контрактом, в части их соответствия условиям Контракта Заказчик проводит экспертизу. Экспертиза результатов, предусмотренных Контрактом, может проводиться Заказчиком своими силами или к ее проведению могут привлекаться эксперты, экспертные организации на основании контрактов, заключенных в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".
3.5. При отсутствии у Заказчика претензий по количеству и качеству поставленного Товара Заказчик в течение 20 (десяти) рабочих дней с момента доставки Товара Поставщиком подписывает документ о приёмке. После этого Товар считается переданным Поставщиком Заказчику.
Датой приемки поставленного товара, считается дата размещения в ЕИС документа о приемке, подписанного Заказчиком.
3.6. При выявлении несоответствий в поставленном Товаре (наименования, количества, качества, в том числе в случае выявления внешних признаков ненадлежащего качества Товара, препятствующих его дальнейшему использованию (нарушение целостности упаковки, повреждение содержимого и т.д.), препятствующих его приемке, Заказчик в срок, установленный в пункте 3.5 Контракта, отказывает в приемке Товара, направляя Поставщику мотивированный отказ от приемки Товара с перечнем выявленных недостатков и указанием сроков их устранения.
3.7. Во всех случаях, влекущих возврат Товара Поставщику, Заказчик обязан обеспечить сохранность этого Товара до момента фактического его возврата. Возврат (замена) Товара осуществляется силами и за счет средств Поставщика. Расходы, понесенные Заказчиком в связи с принятием Товара на ответственное хранение и (или) его возвратом (заменой), подлежат возмещению Поставщиком.
3.8. Право собственности и риск случайной гибели или порчи Товара переходит от Поставщика к Заказчику с момента приемки Товара Заказчиком и подписания Сторонами документов, указанных в пункте 3.5 Контракта.
3.9. Заказчик вправе не отказывать в приемке поставленного Товара в случае выявления несоответствия Товара условиям Контракта, если выявленное несоответствие не препятствует приемке этого Товара и устранено Поставщиком.
3.10. При поставке Товара, в соответствии с требованиями части 13 статьи 94 Федерального закона № 44-ФЗ: Поставщик формирует с использованием ЕИС, подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Поставщика, и размещает в ЕИС документ о приемке, который должен содержать требования установленные части 13 статьи 94 Федерального закона № 44-ФЗ.
3.11. Электронные документы, направленные Сторонами посредством ЕИС, имеют равную юридическую силу с документами на бумажных носителях информации, подписанными собственноручными подписями Сторон.
3.12. Электронные документы, полученные Сторонами друг от друга при исполнении Контракта, не требуют дублирование документами, оформленными на бумажных носителях информации.
IV. Взаимодействие Сторон
4.1. Поставщик обязан:
4.1.1. поставить Товар в порядке, количестве, в срок и на условиях, предусмотренных Контрактом и спецификацией;
4.1.2. обеспечить соответствие поставляемого Товара требованиям качества, безопасности жизни и здоровья, а также иным требованиям безопасности (санитарным нормам и правилам, государственным стандартам), сертификации, лицензирования, установленным законодательством Российской Федерации и Контрактом;
4.1.3. обеспечить за свой счет устранение выявленных недостатков Товара или осуществить его соответствующую замену в порядке и на условиях, предусмотренных Контрактом;
4.1.4. В случае принятия решения об одностороннем отказе от исполнения контракта поставщик с использованием единой информационной системы формирует решение об одностороннем отказе от исполнения контракта, подписывает его усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени поставщика, и размещает такое решение в единой информационной системе. В случаях, предусмотренных частью 5 статьи 103 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд";
- решение об одностороннем отказе от исполнения контракта не позднее одного часа с момента его размещения в единой информационной системе автоматически с использованием единой информационной системы направляется заказчику. Датой поступления заказчику решения об одностороннем отказе от исполнения контракта считается дата размещения такого решения в единой информационной системе в соответствии с часовой зоной, в которой расположен заказчик;
- поступление решения об одностороннем отказе от исполнения контракта считается надлежащим уведомлением заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта;
4.1.5. предоставлять Заказчику по его требованию документы, относящиеся к предмету Контракта, а также своевременно предоставлять Заказчику достоверную информацию о ходе исполнения своих обязательств, в том числе о сложностях, возникающих при исполнении Контракта.
4.2. Поставщик вправе:
4.2.1. требовать от Заказчика произвести приемку Товара в порядке и в сроки, предусмотренные Контрактом;
4.2.2. требовать своевременной оплаты на условиях, установленных Контрактом, надлежащим образом поставленного и принятого Заказчиком Товара;
4.2.3. принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством;
4.2.4. требовать возмещения убытков, уплаты неустоек (штрафов, пеней) в соответствии с разделом VI Контракта;
4.2.5. по согласованию с Заказчиком (путем заключения дополнительного соглашения) поставить Товар, качество, технические и функциональные характеристики которого являются улучшенными по сравнению с качеством и соответствующими техническими и функциональными характеристиками, указанными в Контракте (за исключением случаев, которые предусмотрены и нормативными правовыми актами, принятыми в соответствии с частью 6 статьи 14 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"
4.3. Заказчик обязуется:
4.3.1. обеспечить своевременную приемку и оплату поставленного Товара надлежащего качества в порядке и сроки, предусмотренные Контрактом;
Заказчик, получив от Поставщика документ о приемке, подписывает электронной подписью посредством Единой информационной системы в сфере закупок (далее – ЕИС) и отправляет Поставщику.
4.3.2. Принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта в соответствии с частью 15 статьи 95 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд";
4.3.3. В случае принятия решения об одностороннем отказе от исполнения контракта заказчик с использованием единой информационной системы формирует решение об одностороннем отказе от исполнения контракта, подписывает его усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени заказчика, и размещает такое решение в единой информационной системе. В случаях, предусмотренных частью 5 статьи 103 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", такое решение не размещается на официальном сайте;
- решение об одностороннем отказе от исполнения контракта не позднее одного часа с момента его размещения в единой информационной системе автоматически с использованием единой информационной системы направляется поставщику. Датой поступления поставщику решения об одностороннем отказе от исполнения контракта считается дата размещения в единой информационной системе в соответствии с часовой зоной, в которой расположен поставщик;
- поступление решения об одностороннем отказе от исполнения контракта считается надлежащим уведомлением поставщика об одностороннем отказе от исполнения контракта.
4.3.4. требовать уплаты неустоек (штрафов, пеней) в соответствии с разделом VI Контракта;
4.3.5. провести экспертизу поставленного Товара для проверки его соответствия условиям Контракта в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".
4.4. Заказчик вправе:
4.4.1. требовать от Поставщика надлежащего исполнения обязательств по Контракту;
4.4.2. требовать от Поставщика своевременного устранения недостатков, выявленных в ходе приемки;
4.4.3. проверять ход и качество выполнения Поставщиком условий Контракта без вмешательства в оперативно-хозяйственную деятельность Поставщика;
4.4.4. требовать возмещения убытков в соответствии с разделом VI Контракта, причиненных по вине Поставщика;
4.4.5. предложить увеличить или уменьшить в процессе исполнения Контракта количество Товара, предусмотренного Контрактом, не более чем на десять процентов в порядке и на условиях, установленных Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд";
4.4.6. отказаться от приемки и оплаты Товара, не соответствующего условиям Контракта;
4.4.7. принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством;
4.4.8. до принятия решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта провести экспертизу поставленного Товара с привлечением экспертов, экспертных организаций.
V. Качество Товара
5.1. Поставщик гарантирует, что поставляемый Товар соответствует требованиям, установленным Контрактом.
5.2. Поставщик гарантирует безопасность Товара в соответствии с требованиями, установленными к данному виду товара правом Евразийского экономического союза и законодательством Российской Федерации.
Поставляемый Товар должен соответствовать действующим в Российской Федерации стандартам, техническим регламентам, санитарным и фитосанитарным нормам.
5.3. Товар должен быть упакован и замаркирован в соответствии с действующими стандартами.
Поставщик поставляет Товар в упаковке завода-изготовителя, позволяющей транспортировать его любым видом транспорта на любое расстояние, предохранять от повреждений, загрязнений, утраты товарного вида и порчи при его перевозке с учетом возможных перегрузок в пути и длительного хранения.
VI. Ответственность Сторон
6.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение Контракта Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации и условиями Контракта.
6.2. В случае полного (частичного) неисполнения условий Контракта одной из Сторон эта Сторона обязана возместить другой Стороне причиненные убытки в части, непокрытой неустойкой.
6.3. В случае просрочки исполнения Поставщиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом, Поставщик уплачивает Заказчику пени. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства. Размер пени составляет одна трехсотая действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены Контракта (отдельного этапа исполнения Контракта), уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных Контрактом (соответствующим отдельным этапом исполнения Контракта) и фактически исполненных Поставщиком.
6.4. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения Поставщиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом, Поставщик уплачивает Заказчику штраф. Размер штрафа определяется в соответствии с Правилами определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения заказчиком, неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем), утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30 августа 2017 г. № 1042 (далее – Правила), и составляет 1 процент цены Контракта (этапа), но не более 5 тыс. рублей и не менее 1 тыс. рублей.
6.5. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, заключенным с победителем закупки (или с иным участником закупки в случаях, установленных Федеральным законом), предложившим наиболее высокую цену за право заключения контракта, размер штрафа рассчитывается в порядке, установленном п. 5 Правил определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения заказчиком, неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем), утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30.08.2017 № 1042, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных Контрактом, и устанавливается в следующем порядке:
а) в случае, если цена контракта не превышает начальную (максимальную) цену Контракта:
10 процентов начальной (максимальной) цены Контракта, если цена Контракта не превышает 3 млн. рублей;
б) в случае, если цена контракта превышает начальную (максимальную) цену Контракта:
- 10 процентов цены Контракта, если цена Контракта не превышает 3 млн. рублей;
- 5 процентов цены Контракта, если цена Контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);
- 1 процент цены Контракта, если цена Контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно).
6.6. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного Контрактом, которое не имеет стоимостного выражения, Поставщик уплачивает Заказчику штраф. Размер штрафа определяется в соответствии с Правилами и составляет 1000 (Одна тысяча) рублей.
6.7. В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, Поставщик вправе потребовать уплату пени в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства.
6.8. За каждый факт неисполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных Контрактом, Поставщик вправе потребовать уплату штрафа. Размер штрафа определяется в соответствии с Правилами и составляет 1 000(Одна тысяча) рублей.
6.9. Применение неустойки (штрафа, пени) не освобождает Стороны от исполнения обязательств по Контракту.
6.10. Общая сумма начисленных штрафов за неисполнение или ненадлежащее исполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать цену Контракта.
6.11. Общая сумма начисленных штрафов за ненадлежащее исполнение Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать цену Контракта.
6.123. В случае расторжения Контракта в связи с односторонним отказом Стороны от исполнения Контракта другая Сторона вправе потребовать возмещения только фактически понесенного ущерба, непосредственно обусловленного обстоятельствами, являющимися основанием для принятия решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта.
VII. Обеспечение исполнения Контракта
7.1. Обеспечение исполнения контракта не требуется.
VIII. Обстоятельства непреодолимой силы
8.1. Стороны не несут ответственность за полное или частичное неисполнение предусмотренных Контрактом обязательств, если такое неисполнение связано с обстоятельствами непреодолимой силы.
8.2. В случае если надлежащее исполнение Стороной предусмотренных Контрактом обязательств оказалось невозможным вследствие обстоятельств непреодолимой силы, такая Сторона не позднее 10 дней с момента их наступления в письменной форме извещает другую Сторону с приложением документов, удостоверяющих факт наступления указанных обстоятельств.
8.3. В случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы Стороны вправе расторгнуть Контракт, и в этом случае ни одна из Сторон не вправе требовать возмещения убытков.
8.4. Подтверждением наличия обстоятельств непреодолимой силы и их продолжительности является письменное свидетельство уполномоченных органов или уполномоченных организаций.
IX. Рассмотрение и разрешение споров
9.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть из Контракта между Сторонами, будут разрешаться путем переговоров, в том числе в претензионном порядке.
Споры и разногласия, возникающие в связи с исполнением настоящего Контракта, разрешаются путём переговоров между Сторонами. Стороны обязаны соблюсти претензионный порядок урегулирования споров. В случае обмена документами при применении мер ответственности и совершении иных действий в связи с нарушением поставщиком или заказчиком условий контракта в отношении контракта, заключенного по результатам электронного аукциона, такой обмен осуществляется с использованием единой информационной системы путем направления электронных уведомлений. Такие уведомления формируются с использованием единой информационной системы, подписываются усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени заказчика, поставщика, и размещаются в единой информационной системе без размещения на официальном сайте.
9.2. В претензии перечисляются допущенные при исполнении Контракта нарушения со ссылкой на соответствующие положения Контракта или его приложений, отражаются стоимостная оценка ответственности (неустойки), а также действия, которые должны быть произведены Стороной для устранения нарушений.
9.3. Срок рассмотрения претензии не может превышать 10 дней.
9.4. При неурегулировании Сторонами спора в досудебном порядке, спор разрешается в судебном порядке в Арбитражном суде Республики Коми.
X. Срок действия и порядок расторжения Контракта
10.1. Контракт вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует по 31 декабря 2025 г. Окончание срока действия Контракта не влечет прекращения неисполненных обязательств Сторон по Контракту.
10.2. Расторжение Контракта допускается по соглашению Сторон, по решению суда, в связи с односторонним отказом Стороны от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации в порядке, предусмотренном статьей 95 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".
XI. Прочие положения
11.1. Во всем, что не предусмотрено Контрактом, Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.
11.2. В случае изменения у какой-либо из Сторон местонахождения, названия, а также в случае реорганизации она обязана в течение десяти дней письменно известить об этом другую Сторону.
11.3. Внесение изменений и дополнений, не противоречащих законодательству Российской Федерации, в условия Контракта осуществляется путем заключения Сторонами в письменной форме дополнительных соглашений к Контракту, которые являются его неотъемлемой частью.
11.4. Изменение условий Контракта при его исполнении не допускается, за исключением случаев, предусмотренных статьей 95 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".
11.5. При исполнении Контракта не допускается перемена Поставщика, за исключением случая, если новый поставщик является правопреемником Поставщика вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения.
Передача прав и обязанностей по Контракту правопреемнику Поставщика осуществляется путем заключения соответствующего дополнительного соглашения к Контракту.
11.6. Стороны обязуются обеспечить конфиденциальность сведений, относящихся к предмету Контракта, и ставших им известными в ходе исполнения Контракта.
11.7. Контракт составлен в форме электронного документа, подписанного усиленными электронными подписями Сторон.
11.8. Антикоррупционная оговорка
11.8.1. Стороны признают целесообразность разработки и принятия мер по предупреждению коррупции, защите конкуренции, а также противодействию легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем.
11.8.2. Стороны прилагают разумные усилия, чтобы минимизировать риск деловых отношений с контрагентами, которые могут быть вовлечены в коррупционную или иную противозаконную деятельность, а также оказывают взаимное содействие друг другу в целях предотвращения коррупции и защиты конкуренции.
11.8.3. Стороны подтверждают, что на момент заключения Контракта ни одна из них не участвует в судебном и (или) административном процессе, инициированном в связи с нарушениями законодательства о борьбе с коррупцией, защите конкуренции, а также противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем.
11.8.4. Стороны заверяют друг друга в приверженности принципам честной рыночной конкуренции и гарантируют, что при осуществлении своей деятельности каждая из Сторон воздерживается от совершения действий и заключения соглашений, которые могут быть квалифицированы как нарушение применимого законодательства о защите конкуренции, включая, но не ограничиваясь, злоупотребление доминирующим положением, согласованные действия, картель.
Данное условие касается, в частности, любых договоренностей между Сторонами, как формальных, так и неформальных, об установлении или поддержании цен, о распределении потребителей, географических или товарных рынков, искусственном ограничении поставок либо производства товаров, установлении
11.8.5. Стороны заверяют, гарантируют и соглашаются, что при исполнении обязательств по Контракту они сами, их аффилированные лица, работники, представители или посредники не выплачивают, не предлагают выплатить и не санкционируют выплату каких-либо денежных средств или ценностей от имени другой Стороны или в ее интересах, прямо или косвенно, государственным служащим или любым иным лицам для оказания влияния на действия или решения этих лиц с целью получить какие-либо неправомерные преимущества или иной неправомерной целью.
11.8.6. При исполнении своих обязательств по Контракту Стороны, их аффилированные лица, работники, представители или посредники не осуществляют действия, квалифицируемые применимым для целей Контракта законодательством как дача/получение взятки, коммерческий подкуп, а также действия, нарушающие требования применимого законодательства и международных актов о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем.
11.8.7. Ни одна из Сторон не допускает стимулирования каким-либо образом работников другой Стороны, в том числе путем предоставления денежных сумм, подарков, безвозмездного выполнения в их адрес работ (услуг) и другими, не поименованными в настоящем пункте способами, ставящего работника в зависимость и направленного на обеспечение выполнения этим работником каких-либо действий в пользу стимулирующей его Стороны.
11.9. При исполнении Контракта, если установлено предусмотренное подпунктом "в" пункта 1 части 2 статьи 14 Федерального закона о контрактной системе преимущество в отношении товара российского происхождения, допускается замена товара (с учетом особенностей, предусмотренных частью 7 статьи 95 Федерального закона о контрактной системе) исключительно на товар российского происхождения, если контракт предусматривает поставку товара российского происхождения.
XII. Перечень приложений
12.1. Неотъемлемой частью Контракта является следующее приложение: Спецификация.
XIII. Адреса и банковские реквизиты Сторон
Приложение к контракту № _______
от «___» _________ 2025 г.
Спецификация
на поставку порошка чистящего
ПРОТОКОЛ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОСТАВЩИКА
№▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
01.04.2025
Заказчик: ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КОМИ "СЫКТЫВКАРСКАЯ ГОРОДСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА № 3"
Идентификационный код закупки:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть0
Номер закупки:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Наименование объекта закупки: Порошок чистящий
Начальная (максимальная) цена контракта:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть.26
Извещение о проведении закупки, осуществляемой в соответствии с частью 12 статьи 93 Закона № 44-ФЗ, размещено на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок http://zakupki.gov.ru/, а также на сайте электронной площадки «АО РАД» https://gz.lot-online.ru/.
Дата подведения итогов: 01.04.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть:09:07 (MSK+00:00)
На момент окончания срока определения заявок на участие в закупке, осуществляемой в соответствии с частью 12 статьи 93 Закона № 44-ФЗ, оператором была определена 1 заявка (предварительное предложение), соответствующая требованиям, установленным в извещении об осуществлении закупки, и содержащая цену за единицу товара, являющегося объектом закупки:
Заказчик рассмотрел поступившую заявку на участие в закупке, осуществляемой в соответствии с частью 12 статьи 93 Закона № 44-ФЗ, в порядке, установленном пунктом 6 части 12 статьи 93 Закона № 44-ФЗ, на соответствие требованиям, установленным в извещении о проведении закупки товара у единственного поставщика на сумму, предусмотренную частью 12 статьи 93 Закона № 44-ФЗ, и принял следующее решение:
На основании результата рассмотрения заявки на участие в закупке, осуществляемой в соответствии с частью 12 статьи 93 Закона № 44-ФЗ, и руководствуясь подпунктом «б» пункта 6 части 12 статьи 93 Закона №44-ФЗ, заказчиком принято решение о присвоении следующего порядкового номера заявке, соответствующей требованиям, установленным в извещении о проведении закупки товара у единственного поставщика на сумму, предусмотренную частью 12 статьи 93 Закона № 44-ФЗ:
На основании рассмотрения заявки на участие в закупке, осуществляемой в соответствии с частью 12 статьи 93 Закона № 44-ФЗ, и в соответствии с частью 12 статьи 93 Закона № 44-ФЗ, контракт заключается с участником, идентификационный номер заявки которого: EP▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Настоящий протокол подписан усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени заказчика, и направлен оператору электронной площадки «АО РАД» по адресу в сети «Интернет»: https://gz.lot-online.ru/
Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
---|---|---|---|
Тендер №298765431
Поставка дезинфицирующих средств
|
Не определен
#298765431 |
59 760
|
1 день
15.05.2025 23.05.2025 |
Тендер №298765609
Поставка дезинфицирующих средств
![]() |
Электронный аукцион
#298765609 |
59 760
Обеспечение контракта:
10% |
1 день
15.05.2025 23.05.2025 |
Тендер №298782928
Поставка дезинфекционных средств
![]() |
Запрос котировок
#298782928 |
65 978
Обеспечение контракта:
5% |
19 часов
15.05.2025 22.05.2025 |
Тендер №298804157
Поставка дезинфицирующих средств
|
Не определен
#298804157 |
230 999
|
4 дня
15.05.2025 26.05.2025 |
Тендер №298804229
Поставка дезинфицирующих средств
![]() |
Электронный аукцион
#298804229 |
230 999
Обеспечение контракта:
10% |
4 дня
15.05.2025 26.05.2025 |
Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
---|---|---|---|
Запрос котировок
#295143156 |
101 221
|
срок истек
01.04.2025 07.04.2025 |
|
Запрос цен
#295143048 |
2 490 683
|
срок истек
01.04.2025 04.04.2025 |
|
Тендер №295143031
Порошок чистящий
|
Не определен
#295143031 |
срок истек
01.04.2025 01.04.2025 |
|
Тендер №295143020
Поставка автошампуни для бесконтактной мойки
|
Малая закупка
#295143020 |
4 718
|
срок истек
01.04.2025 02.04.2025 |
Анализ цен
#295142946 |
срок истек
01.04.2025 04.04.2025 |
Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
---|---|---|---|
Тендер №295143041
Краска штемпельная
|
Не определен
#295143041 |
срок истек
01.04.2025 01.04.2025 |
|
Тендер №295143031
Порошок чистящий
|
Не определен
#295143031 |
срок истек
01.04.2025 01.04.2025 |
|
Анализ цен
#295142629 |
срок истек
01.04.2025 14.04.2025 |
||
Запрос котировок
#295142287 |
140 261
|
срок истек
01.04.2025 09.04.2025 |
|
Электронный аукцион
#295141560 |
26 685
|
срок истек
01.04.2025 09.04.2025 |
bicotender.ru - Первая и самая полная поисковая система тендеров и закупок России и СНГ |
Москва ул.Марксистская, д.34 Телефон: (495) 660-06-03 |