Вход в личный кабинет

Тендер - Аттестации методики (метода) измерений «Система обеспечения единства измерений Республики Беларусь. Концентрации азота оксида, азота диоксида, азота оксидов (азота оксида, азота диоксида) в пересчете на азот диоксид, углерода оксида, серы диоксида, кислорода, температура, скорость газов, давление, влажность в выбросах от стационарных источников, диаметр газохода. Методика измерений с использованием переносных средств измерений» №316236012

Описание тендера: Аттестации методики (метода) измерений «Система обеспечения единства измерений Республики Беларусь. Концентрации азота оксида, азота диоксида, азота оксидов (азота оксида, азота диоксида) в пересчете на азот диоксид, углерода оксида, серы диоксида, кислорода, температура, скорость газов, давление, влажность в выбросах от стационарных источников, диаметр газохода. Методика измерений с использованием переносных средств измерений» (с результатом)
Сумма контракта: 2 229,02 BYN Получить финансовую помощь
Начало показа: 23.10.2025
Окончание: 24.10.2025 20:59:59
Тендер №: 316236012
Тип: Единственный поставщик Тендерная аналитика
Отрасль: Химия / Химические элементы и соединения
Регион: Беларусь / Минская область / Минск
Регион поставки: Беларусь / Минская область / Минск
Источник: ▒▒▒▒▒▒▒

Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.

Лот 1

Предмет контракта: Аттестация методики (метода) измерений "Система обеспечения единства измерений Республики Беларусь. Концентрация азота оксида, азота диоксида, азота оксидов (азота оксида, азота диоксида) в пересчете на азот диоксид, углерода оксида, серы диоксида, кислорода, температура, скорость газов, давление, влажность в выбросах от стационарных источников, диаметр газохода. Методика измерений с использованием переносных средств измерений"
Цена контракта: 2 229,02 BYN Количество: 1 Условная единица

Задать вопрос по тендеру: 
Документация
zayavka-na-pokupku-v-jel.vide_1761221489.docx 24 КБ 23.10.25 16:15 Действующая
tz_1761221499.docx 25 КБ 23.10.25 16:15 Действующая

Оглавление

    zayavka-na-pokupku-v-jel.vide_▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    УТВЕРЖДАЮ
    Заместитель начальника

    государственного учреждения «Республиканский центр аналитического контроля в области охраны окружающей среды»

    __________________ С.В.Костян
    « ___ » ___________ 2025 г.

    Заявка на покупку

    - Посмотреть таблицу с данными

    Условия оплаты по лотам № 1

    Оплата осуществляется в течение 10 (десяти) рабочих дней на основании подписанного акта выполненных работ (оказанных услуг) путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя.

    Ведущий специалист отдела

    обеспечения производственной деятельности Н.А.Безносик

    Начальника отдел

    обеспечения производственной деятельности А.А.Лазуко

    tz_▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    ГУ «Республиканский центр аналитического контроля в области охраны окружающей среды»

    УТВЕРЖДАЮ:

    Заместитель начальника государственного

    учреждения «Республиканский центр

    аналитического контроля в области охраны окружающей среды»

    _________________С.В.Костян

    «__» _______2025

    ЗАДАНИЕ на закупку

    услуг

    1. Сведения о заказчике:

    1.1. Заказчик: Государственное учреждение «Республиканский центр аналитического контроля в области охраны окружающей среды».

    1.2. Место нахождение заказчика: г. Минск, ул. Ботаническая, 9, каб. 59.

    Адрес сайта в сети интернет: www.analitcentre.by.

    1.3. Срок проведения закупки: октябрь 2025 г.

    2. Общие требования:

    2.1. Предмет государственной закупки: аттестации методики (метода) измерений «Система обеспечения единства измерений Республики Беларусь. Концентрации азота оксида, азота диоксида, азота оксидов (азота оксида, азота диоксида) в пересчете на азот диоксид, углерода оксида, серы диоксида, кислорода, температура, скорость газов, давление, влажность в выбросах от стационарных источников, диаметр газохода. Методика измерений с использованием переносных средств измерений»

    2.2. Объем (количество): 1 усл.ед.

    2.3. Код ОКРБ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть: 71.12.19.200

    2.4. Срок предоставления услуг: октябрь-ноябрь 2025

    2.5. Адрес предоставления услуг: на площадях Исполнителя

    3. Описание предмета государственной закупки:

    3.1. Требования к закупке.

    3.1.1. Учреждение образования должно иметь соответствующие допуски и опыт в сфере образования для проведения вышеуказанного обучения, согласно действующего законодательства.

    3.1.2. В ходе обучающих курсов работники должны получить теоретические и практические навыки и знания.

    3.1.3. По итогам обучения слушателям выдаются документы об обучении, документы об образовании установленного образца в соответствии с требованиями законодательства Республики Беларусь.

    4. Требования к участникам.

    В соответствии с п. 2 ст. 16 Закона Республики Беларусь от 13.07.2012 № 419-З "О государственных закупках товаров (работ, услуг)", в том числе частью третьей подп. 1.7 п.1 Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 15.06.2019 № 395 "О реализации Закона Республики Беларусь "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Беларусь "О государственных закупках товаров (работ, услуг)" к участникам предъявляются следующие требования:

    1. Отсутствие у юридического лица или индивидуального предпринимателя задолженности по уплате налогов, сборов (пошлин), пеней, а также отсутствие у юридического лица или индивидуального предпринимателя, являющихся резидентами, задолженности по уплате обязательных страховых взносов в бюджет государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения Республики Беларусь. Данное требование не распространяется на юридическое лицо, в отношении которого возбуждено производство по делу о несостоятельности, а также на юридическое лицо или индивидуального предпринимателя, в отношении которых на дату подачи предложения в установленном Налоговым кодексом Республики Беларусь, иными законодательными актами порядке предоставлены отсрочка и (или) рассрочка по уплате налогов, сборов (пошлин), пеней, обязательных страховых взносов в бюджет государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения Республики Беларусь, что подтверждается соответствующим заявлением участника.

    Соответствие требованию подтверждается:

    - участниками, являющимися резидентами, - путем проверки заказчиком (организатором) таких сведений через официальные сайты Министерства по налогам и сборам, Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты в глобальной компьютерной сети Интернет на первое число месяца, в котором заключается договор при проведении процедуры закупки из одного источника, а в случае отсутствия информации на указанную дату - на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором заключается договор при проведении процедуры закупки из одного источника;

    - участниками, не являющимися резидентами, - документом об отсутствии задолженности по уплате налогов, сборов (пошлин), пеней, выданным уполномоченными органами в соответствии с законодательством страны, резидентом которой является участник, на последнюю отчетную дату, предшествующую дню заключения договора при проведении процедуры закупки из одного источника, и заявлением с указанием последней отчетной даты.

    2. Юридическое или физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель, на дату подписания заявления, указанного в части четвертой пункта 3 статьи 16 Закона "О государственных закупках товаров (работ, услуг)" не должно быть включено в список поставщиков (подрядчиков, исполнителей), временно не допускаемых к участию в процедурах государственных закупок.

    3. Юридическое или физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель, с учетом положений статьи 16-1 Закона "О государственных закупках товаров (работ, услуг)" не должно быть аффилировано с заказчиком, организатором.

    4. Юридическое или физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель, работник (работники) таких юридического лица или индивидуального предпринимателя не должны оказывать заказчику (организатору) услуги по организации и проведению процедуры государственной закупки, в том числе консультированию, а также формированию требований к предмету государственной закупки и (или) подготовке заключения по рассмотрению, оценке и сравнению предложений. Данное требование не распространяется на юридическое лицо, индивидуального предпринимателя – разработчиков проектной документации при приобретении работ (услуг) для строительства объекта на основании этой проектной документации, а также на юридическое лицо, индивидуального предпринимателя, осуществлявших консультирование и (или) участвовавших в разработке технического паспорта мероприятия в сфере цифрового развития и (или) технического задания на создание государственных цифровых платформ и государственных информационных систем, предусмотренных в рамках такого мероприятия, при приобретении работ (услуг) по реализации этого мероприятия.

    5. Юридическое лицо или индивидуальный предприниматель не должны являться заказчиком (организатором) проводимой процедуры государственной закупки.

    6. Физическое лицо не должно являться работником заказчика (организатора), за исключением проведения процедуры закупки из одного источника у физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями.

    7. Юридическое лицо не должно находиться в процессе ликвидации, реорганизации (за исключением юридического лица, к которому присоединяется другое юридическое лицо), индивидуальный предприниматель не должен находиться в стадии прекращения деятельности.

    8. В отношении юридического лица и индивидуального предпринимателя не должно быть возбуждено производство по делу о банкротстве.

    9. Юридическое или физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель, должно обладать правомочиями на реализацию товаров (выполнение работ, оказание услуг) на территории Республики Беларусь с использованием товарных знаков и знаков обслуживания в случае поставки товаров (выполнения работ, оказания услуг) с использованием товарных знаков и (или) знаков обслуживания.

    10. Физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель, – участник процедуры государственной закупки, лицо, осуществляющее полномочия единоличного исполнительного органа юридического лица – участника процедуры государственной закупки, и лицо, имеющее право давать такому юридическому лицу обязательные для исполнения указания на основании учредительных документов или заключенного договора, не должны считаться подвергавшимися административному взысканию за административные правонарушения, предусмотренные частями 1, 7, 8 и 10 статьи 14.4, частями 4 и 5 статьи 14.5 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях;

    11. Отсутствие у участника процедуры государственной закупки – физического лица, в том числе индивидуального предпринимателя, не снятой или не погашенной в установленном порядке судимости за преступления, предусмотренные в статьях 209 – 212, 216, 235, 243 – 243-3, 424 – 426, 429 – 432 и 455 Уголовного кодекса Республики Беларусь;

    12. Отсутствие у лица, осуществляющего полномочия единоличного исполнительного органа юридического лица – участника процедуры государственной закупки, и лица, имеющего право давать такому юридическому лицу обязательные для исполнения указания на основании учредительных документов или заключенного договора, не снятой или не погашенной в установленном порядке судимости за преступления, предусмотренные в статьях 209 – 212, 216, 235, 243 – 243-3, 424 – 426, 429 – 432 и 455 Уголовного кодекса Республики Беларусь;

    13. Юридическое лицо не должно считаться подвергавшимся административному взысканию за административное правонарушение, предусмотренное в статье 24.59 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях;

    14. Физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель, не должны быть включены в перечень граждан Республики Беларусь, иностранных граждан или лиц без гражданства, причастных к экстремистской деятельности;

    15. Юридическое или физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель, не должны быть включены в перечень организаций и физических лиц, в том числе индивидуальных предпринимателей, причастных к террористической деятельности;

    16. Юридическое или физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель, не должны быть включены в перечень организаций, формирований, индивидуальных предпринимателей, причастных к экстремистской деятельности.

    Соответствие требованиям, указанным в п. 2 – 16, подтверждается заявлением участника в письменной форме, подписанным не ранее чем за пять рабочих дней до даты заключения договора. В установленных Советом Министров Республики Беларусь случаях и порядке подтверждение соответствия требованиям к участникам осуществляется в автоматизированном режиме без подачи заявления.

    В случаях, установленных законодательными актами, допускается совместное участие в процедуре государственной закупки юридических и (или) физических лиц, в том числе индивидуальных предпринимателей при соблюдении условий, установленных пунктом 4 статьи 16 Закона "О государственных закупках товаров (работ, услуг)".

    5. Требования к оформлению предложения.

    5.1. Предложение участника должно быть оформлено в электронном виде в соответствии с требованиями оператора электронной торговой площадки и документации о закупке.

    5.2. В предложении должна содержаться сумма за единицу товара и общая стоимость закупки. При этом цена должна включать транспортные расходы и все иные необходимые платежи и сборы, уплачиваемые в связи с осуществлением государственной закупки.

    В предложении должно содержатся полное описание товара, наименование производителя, страну происхождения товара.

    6. Вид процедуры государственной закупки: закупка из одного источника.

    6.1. Источник финансирования закупки – республиканский бюджет, внебюджетные средства.

    6.2. Обоснование выбора процедуры закупки: пункт 9 приложения 1 к Закону Республики Беларусь от 13.07.2012 № 419-З «О государственных закупках товаров (работ, услуг)» (приобретение товаров (работ, услуг), ориентировочная стоимость годовой потребности государственной закупки которых составляет не более 500 базовых величин).

    6.3. Предельная стоимость закупки – 2229,02 BYN

    7. Порядок оплаты и валюты платежа – Оплата осуществляется в течение 10 (десяти) рабочих дней на основании подписанного акта выполненных работ (оказанных услуг) путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя.

    7.2. Ответственность за организацию закупки возложить на ведущего специалиста отдела ОПД Безносик Н.А.

    Ведущий специалист отдела ОПД Н.А.Безносик

    Начальник отдела ОПД А.А.Лазуко

    Похожие тендеры

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Конкурс
    #315184490
    2 132 685
    10 дней
    17.10.2025
    12.11.2025
    Запрос предложений
    #316390999
    250
    1313 дней
    27.10.2025
    06.06.2029
    Электронный аукцион
    #316423408
    129 524
    Обеспечение заявки:
    129 524
    4 дня
    27.10.2025
    06.11.2025
    Электронный аукцион
    #316423743
    129 524
    5 дней
    27.10.2025
    06.11.2025
    Запрос предложений
    #316424327
    3 598
    2 дня
    27.10.2025
    03.11.2025

    Тендеры из отрасли Химические элементы и соединения

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Запрос цен
    #316235918
    70 566
    Обеспечение заявки:
    1 200
    срок истек
    23.10.2025
    28.10.2025
    Запрос предложений
    #316235649
    805 745
    срок истек
    23.10.2025
    28.10.2025
    Запрос котировок
    #316235443
    156 000
    срок истек
    23.10.2025
    30.10.2025
    Запрос предложений
    #316235124
    11 960
    срок истек
    23.10.2025
    28.10.2025
    Запрос предложений
    #316235102
    3 951 360
    3 дня
    23.10.2025
    05.11.2025

    Тендеры из региона Минск

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Запрос предложений
    #316236005
    101 519
    срок истек
    23.10.2025
    30.10.2025
    Запрос предложений
    #316235982
    198
    срок истек
    23.10.2025
    30.10.2025
    Запрос предложений
    #316235975
    73 045
    срок истек
    23.10.2025
    30.10.2025
    Запрос предложений
    #316235874
    198
    Обеспечение заявки:
    198
    срок истек
    23.10.2025
    30.10.2025
    Единственный поставщик
    #316235858
    2 562
    срок истек
    23.10.2025
    27.10.2025