facebook
Главная | Часто задаваемые вопросы | Имеет ли право заказчик расторгнуть контракт в одностороннем порядке?

Имеет ли право заказчик расторгнуть контракт в одностороннем порядке?

Согласно статье 95 федерального закона №44-ФЗ (о Контрактной системе), заказчик имеет право в одностороннем порядке расторгнуть заключенный контракт. Однако сделать он это может лишь в том случае, если это предусмотрено самим контрактом. Стоит отметить, что закон устанавливает обязательные этапы одностороннего расторжения: заказчик обязан уведомить вторую сторону, а также отменить решение, если в течение десяти дней от даты уведомления второй стороной были устранены нарушения условий контракта.

Поставщикам стоит иметь в виду, что, в отличие от заказчиков, у поставщиков нет возможности повторного устранения нарушений. Если поставщик в течение 10 дней не устраняет нарушения, то заказчик запускает процесс занесения его в реестр недобросовестных поставщиков.

Важно отметить и то, что заказчик, решивший расторгнуть контракт, обязан оплатить уже выполненные работы.

Еще о Контрактной системе:

Вам нужно больше информации о контрактной системе? Смотрите видео-консультацию специалиста «Бико» в Личном кабинете.

Смотреть видео-консультацию Смотреть видео-консультацию

Может ли поставщик в одностороннем порядке расторгнуть договор?

В каких случаях можно расторгнуть контракт?

Задать вопрос специалисту

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения.

Если вы уже регистрировались на сайте bicotender.ru, авторизуйтесь, пожалуйста!

Нажимая на кнопку "Отправить запрос", вы принимаете условия пользовательского соглашения.



Нажимая на кнопку "Отправить заявку", вы принимаете условия пользовательского соглашения.

Уточняем ваши пожелания. Подбираем лучшие тендеры.
Вы участвуете и побеждаете!
Связаться с нами: