Вход в личный кабинет
Главная | Новости | И вновь ограничения на закупку иностранных товаров

И вновь ограничения на закупку иностранных товаров

ограничения на закупку иностранных товаров - читайте на bicotender.ru

Не успели мы привыкнуть к запретам на закупки ряда иностранных товаров, как Минэкономразвития России подготовило новую порцию ограничительных мер. Приказом этого ведомства от 15 октября 2014 года №655 внесены изменения в Приказ от 25 марта 2014 г. №155 «Об условиях допуска товаров, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

С 23 ноября 2014 года государственные заказчики, помимо запрещенных ранее, не смогут закупать еще и следующие виды иностранных товаров:

  • бумагу и картон (мелованную для печати, письма и других графических целей, разрезанные по размеру или по форме, формату);
  • оборудование осветительное и лампы электрические, приборы освещения и световой сигнализации электрические для автотранспортных средств, мотоциклов и велосипедов;
  • аппаратуру световой и звуковой сигнализации, части устройств электрической аппаратуры световой и звуковой сигнализации, оборудования для обеспечения безопасности и управления движением, диоды светоизлучающие полупроводниковые.

Весь перечень иностранных товаров читайте на нашем сайте

P.S. Ольга Митрофанова – директор по сопровождению ГК BiCo – проанализировала ситуацию с запрещенными в России иностранными товарами и подготовила обзорную статью по этой теме. Читайте ее на нашем сайте и на страницах газеты «Аукционный вестник» (№212 от 17 октября, 2014 г.).

Хотите оставить свои комментарии? Захотите на наши странички в социальных сетях!

    
18.11.2014


Связаться с нами: