Вход в личный кабинет
Главная | Новости | Строительство котельной за 30 млн. рублей по заказу Нытвенского муниципального управления откладывается

Строительство котельной за 30 млн. рублей по заказу Нытвенского муниципального управления откладывается

Подведение результатов конкурса на строительство газовой котельной в поселке Новоильинском откладывается. Нытвенское муниципальное управление капитального строительства не может этого сделать еще с 16 февраля 2021 года, поскольку в ФАС поступило множество жалоб касательно соблюдения правил к проведению тендера, сообщает Bicotender.ru.

Для участия в торгах заявки подали три компании: ООО «Теплогазстрой», ООО «Челстрой» и ООО «Нефтегазимпорт». Победителем конкурса стала компания «Челстрой», которая предложила цену контракта в 31.193 млн. рублей. Начальная цена аукциона составляла 34.3 млн. рублей.

Однако региональное УФАС приостановило проведение торгов вследствие поступления жалобы от екатеринбургской компании ООО «Джули». Интересно, что данная компания ранее не работала в сфере строительства.

Однако, согласно данным ЕГРЮЛ, в начале февраля ее соучредителем стала предприниматель, которой также принадлежит свердловское ООО «Уралтехнострой». При этом ООО «Джули» подала жалобу в пермское УФАС со следующими требованиями: признать жалобу обоснованной, внести изменения в документацию по нытвенскому тендеру и известить заявителя о рассмотрении обращения.

На основании этого антимонопольная служба приостановила решение о выборе исполнителя, хотя жалоба была признана необоснованной. Но 24 февраля в службу была направлена еще одна жалоба уже от проигравшей компании ООО «Теплогазстрой».

Суть жалобы сводится к тому, что заявитель считает своего конкурента недобросовестным поставщиком, у которого нет необходимого опыта. Данное обращение УФАС будет рассматривать 1 марта.
01.03.2021


Связаться с нами: